FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 1 del 15 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (05:17:20)
(2-645)
TREMEZZINA(1 Misto) Schincariol Vaness (1) Bartalesi Nicolett (2) Braglia Ludovica (3) Morganti Anna .................................... (1) CARATE URIO (2) VARESE SC (3) MOLTRASIO |
2 (05:33:30)
(3-193)
SISPORT FIAT(A Misto) Helgason Giulia De Cesare Marta Zanin Diletta Faravelli Benedett (1) +0:16:10 .................................... (1) ESPERIA TO |
3 (05:40:10)
(1-554)
SAMPIERD SC(1) Tanghetti Sofia Cespi Erica Zambonin Sara Piu Matilde +0:22:90 |
4 (06:46:90)
(4-444)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita Marsiletti Olga Vicedomini Chiara Zamboni Carlotta +1:29:70 |
GARA 2 del 15 Ore 09:34 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (06:10:60)
(1-72)
LARIO SC(1) Mariani Carlotta Butti Francesca Pensa Petra Di Fonzo Caterina |
2 (06:17:70)
(2-481)
RETICA CAN.(1) Nesossi Deborah Copes Valentina Tabacchi Matilde Bernasconi Elena +0:7:10 |
3 (06:53:00)
(3-286)
SANTOSTEFANO(1) Delaude Caterina Garibaldi Margheri Salvatico Anna Carbonaro Eleonora +0:42:40 |
GARA 3 del 15 Ore 09:38 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 64) |
1 (06:18:70)
(6-381)
FALCORUPE(1) Sala Federico |
2 (06:37:50)
(1-249)
LNI SESTRI P(1) Muzzi Alex +0:18:80 |
3 (06:59:90)
(5-628)
MOTO GUZZI(6) Fasoli Mattia +0:41:20 |
4 (07:29:10)
(4-709)
ROWING GE(1) Forcheri Stefano +1:10:40 |
5 (07:57:20)
(3-613)
LUINO SC(1) Hemmerle Andrea Ja +1:38:50 |
GARA 4 del 15 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 64) |
1 (06:53:20)
(4-572)
ARGUS SC(1) Traversone Edoardo |
2 (07:05:70)
(2-555)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Alessand +0:12:50 |
3 (07:06:70)
(3-67)
LARIO SC(1) Rocek Patrick +0:13:50 |
4 (08:29:20)
(6-155)
FOCE CECINA(1) Valori Matteo +1:36:0 |
5 (09:18:90)
(5-713)
ROWING GE(1) Tedoldi Alessandro +2:25:70 |
6 (00:00:00)
(1-448)
ELPIS GENOVA(1) Sclifò Francesco **Ritirato |
GARA 5 del 15 Ore 09:46 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 64) |
1 (06:28:90)
(3-343)
LUINO SC(1) Muraca Andrea |
2 (06:45:50)
(1-146)
CARATE URIO(1) Walter Jonathan +0:16:60 |
3 (06:48:60)
(4-247)
LNI SESTRI P(1) Bargiacchi Gioele +0:19:70 |
4 (06:53:70)
(2-625)
MOTO GUZZI(4) Bonfanti Simone +0:24:80 |
5 (07:11:60)
(5-430)
SEBINO SC(1) Pegurri Roberto +0:42:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 6 del 15 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 64) |
1 (06:31:40)
(2-8)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo |
2 (07:16:10)
(3-414)
D'ANNUNZIO.(1) De Santi Andrea +0:44:70 |
3 (07:42:30)
(5-445)
ELPIS GENOVA(1) Frontani Francesco +1:10:90 |
4 (07:53:50)
(6-319)
MURCAROLO SS(2) Calabrese Luca +1:22:10 |
5 (08:09:10)
(4-710)
ROWING GE(1) Parodi Leonardo +1:37:70 |
6 (08:25:30)
(1-112)
ESPERIA TO(1) Marino Pier Paolo +1:53:90 |
GARA 7 del 15 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 64) |
1 (06:39:50)
(6-604)
LIVORNESI UC(2) Ferrini Francesco |
2 (06:58:80)
(4-622)
GIUNTI AC(1) Grassi Gioele +0:19:30 |
3 (07:10:30)
(3-450)
ELPIS GENOVA(1) Vianson Federico +0:30:80 |
4 (07:53:20)
(1-195)
SISPORT FIAT(B) Ferrero Umberto +1:13:70 |
5 (07:58:10)
(5-69)
LARIO SC(1) Galdini Christian +1:18:60 |
6 (08:46:50)
(2-281)
FOCE CECINA(1) Marchigiani Pietro +2:7:0 |
GARA 8 del 15 Ore 09:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 64) |
1 (06:37:40)
(4-427)
SEBINO SC(1) Cipolloni Luca |
2 (06:51:10)
(5-222)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni +0:13:70 |
3 (06:57:30)
(1-31)
MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico +0:19:90 |
4 (07:22:10)
(3-620)
MOTO GUZZI(1) Stanojevic Kevin +0:44:70 |
5 (07:35:30)
(6-172)
VIAREGGIO(1) Dalle Mura Filippo +0:57:90 |
6 (08:38:60)
(2-196)
SISPORT FIAT(C) Prinetto Davide +2:1:20 |
GARA 9 del 15 Ore 10:02 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 64) |
1 (06:40:30)
(1-428)
SEBINO SC(1) Ghidini Michele |
2 (06:49:80)
(4-173)
VIAREGGIO(1) Guidotti Michael +0:9:50 |
3 (06:59:10)
(5-32)
MILANO SC(1) Margiotta Simone +0:18:80 |
4 (07:01:60)
(6-621)
MOTO GUZZI(2) Panizza Andrea +0:21:30 |
5 (08:24:10)
(2-224)
MENAGGIO SC(1) Maffeo Nicolò +1:43:80 |
6 (09:35:90)
(3-197)
SISPORT FIAT(D) Biolatti Davide +2:55:60 |
GARA 10 del 15 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 64) |
1 (06:42:80)
(1-570)
ARGUS SC(1) Macchiavello Fabio |
2 (07:08:80)
(5-99)
VVF TOMEI(1) Quercioli Simone +0:26:0 |
3 (07:15:40)
(3-712)
ROWING GE(1) Sarno Criostoforo +0:32:60 |
4 (07:41:00)
(4-447)
ELPIS GENOVA(1) Marabotto Giovanni +0:58:20 |
5 (08:25:40)
(2-114)
ESPERIA TO(1) Scafi Stefano +1:42:60 |
GARA 11 del 15 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 9 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 64) |
1 (06:22:00)
(2-9)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonard |
2 (07:13:70)
(3-705)
MURCAROLO SS(1) Gridà Cucco Samuel +0:51:70 |
3 (07:52:00)
(4-711)
ROWING GE(1) Perfido Tommaso +1:30:0 |
4 (07:59:60)
(5-113)
ESPERIA TO(1) Rosso Carlo Ottavi +1:37:60 |
5 (09:18:80)
(1-446)
ELPIS GENOVA(1) Galluccio Cristian +2:56:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 12 del 15 Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 10 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 64) |
1 (06:41:60)
(4-624)
MOTO GUZZI(3) Negri Giacomo |
2 (06:57:00)
(2-429)
SEBINO SC(1) Giuliani Andrea +0:15:40 |
3 (07:23:60)
(1-296)
CUS PAVIA(1) De Martis Dario +0:42:0 |
4 (07:48:20)
(3-342)
LUINO SC(1) Cerutti Paolo +1:6:60 |
GARA 13 del 15 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 11 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 64) |
1 (07:16:80)
(4-68)
LARIO SC(1) Tettamanti Marco |
2 (07:36:00)
(1-156)
FOCE CECINA(1) Calderini Giovanni +0:19:20 |
3 (07:41:10)
(3-449)
ELPIS GENOVA(1) Vaccari Carlo +0:24:30 |
4 (09:21:10)
(2-194)
SISPORT FIAT(A) Bordiga Luca +2:4:30 |
5 (00:00:00)
(5-603)
LIVORNESI UC(1) Galletti Marco **Non Presentato |
GARA 14 del 15 Ore 10:22 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 12 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 64) |
1 (06:46:60)
(1-431)
SEBINO SC(1) Yashkin Vladislav |
2 (06:53:10)
(2-344)
LUINO SC(1) Natuzzi Martino +0:6:50 |
3 (07:02:10)
(5-94)
VITTORINO SC(1) Vaia Alessandro +0:15:50 |
4 (07:18:00)
(4-248)
LNI SESTRI P(1) Biagini Riccardo +0:31:40 |
5 (07:29:20)
(3-627)
MOTO GUZZI(5) Vola Andrea +0:42:60 |
GARA 15 del 15 Ore 10:26 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (05:54:70)
(6-352)
LIVORNESI UC(1) Lunardi Aldo |
2 (06:00:40)
(3-320)
MURCAROLO SS(1) Zucchi Francesco +0:5:70 |
3 (06:09:90)
(2-267)
SPERANZAPRA'(1) Rivanera Alessandr +0:15:20 |
4 (06:15:50)
(5-629)
MOTO GUZZI(1) Paderi Andrea +0:20:80 |
5 (06:19:40)
(4-476)
RETICA CAN.(1) Caccia Alessio +0:24:70 |
6 (06:38:10)
(1-467)
VVF MAGGI(1) Savino Matteo +0:43:40 |
GARA 16 del 15 Ore 10:30 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (06:04:90)
(3-65)
LARIO SC(1) Tenca Giulio |
2 (06:08:60)
(4-117)
ESPERIA TO(1) Reyneri Guido +0:3:70 |
3 (06:22:10)
(5-288)
SANTOSTEFANO(1) Repola Marcello +0:17:20 |
4 (06:33:00)
(2-541)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:28:10 |
5 (07:13:50)
(1-266)
SPERANZAPRA'(1) Di Muro Matteo +1:8:60 |
GARA 17 del 15 Ore 10:34 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (05:58:80)
(4-382)
FALCORUPE(1) Piantoni Michele |
2 (06:10:30)
(3-268)
SPERANZAPRA'(1) Tomio Jacopo +0:11:50 |
3 (06:29:10)
(1-477)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone +0:30:30 |
4 (06:31:70)
(5-739)
LIVORNESI UC(1) Kutufà Federico +0:32:90 |
5 (06:50:90)
(2-507)
SANREMO AC(1) Mangolini Alessand +0:52:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 18 del 15 Ore 10:38 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 28) |
1 (06:13:10)
(4-226)
MENAGGIO SC(1) Luoni Mattia |
2 (06:30:50)
(2-115)
ESPERIA TO(1) Dominici Lorenzo +0:17:40 |
3 (06:59:80)
(3-198)
SISPORT FIAT(A) Menicucci Leonardo +0:46:70 |
4 (00:00:00)
(1-586)
NINOBIXIO SC(1) Parisi Francesco **Ritirato c.f.m. |
GARA 19 del 15 Ore 10:42 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 28) |
1 (06:11:00)
(5-416)
D'ANNUNZIO.(1) Righettini Stefano |
2 (06:14:00)
(1-574)
ARGUS SC(1) D'alessandro Gabri +0:3:0 |
3 (06:29:90)
(3-225)
MENAGGIO SC(1) Cantù Ambrogio +0:18:90 |
4 (06:37:00)
(2-269)
SPERANZAPRA'(1) Rodionov Dmitri +0:26:0 |
GARA 20 del 15 Ore 10:46 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 28) |
1 (06:05:00)
(3-556)
SAMPIERD SC(1) Zambonin Luca |
2 (06:06:60)
(4-540)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tom +0:1:60 |
3 (06:29:80)
(2-116)
ESPERIA TO(1) Merzagora Federico +0:24:80 |
4 (07:27:30)
(1-623)
GIUNTI AC(1) Erra Christian +1:22:30 |
GARA 21 del 15 Ore 10:50 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:53:70)
(1-630)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matt Carlini Davide |
2 (06:33:20)
(4-7)
VVF TOMEI(1) Traso Andrea Romoli Leonardo +0:39:50 |
3 (07:09:10)
(2-199)
SISPORT FIAT(A) Manzella Enrico Panetta Gabriele +1:15:40 |
4 (08:20:30)
(3-714)
ROWING GE(1) Eberli Danilo Fiorino Matteo +2:26:60 |
GARA 22 del 15 Ore 10:54 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:19:50)
(1-103)
ESPERIA TO(1) Contino Christian Gallino Gabriele |
2 (06:24:40)
(4-293)
SANTOSTEFANO(1) Cravero Luca Delfino Riccardo +0:4:90 |
3 (06:43:70)
(2-334)
LUINO SC(1) Maffiola Fabio Pozzi Luca +0:24:20 |
4 (06:48:20)
(3-422)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo +0:28:70 |
5 (09:51:10)
(5-702)
ROWING GE(1) Rebuffo Lorenzo Casu Pietro +3:31:60 |
GARA 23 del 15 Ore 10:58 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (06:24:50)
(2-470)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Gottifredi Alessio |
2 (06:53:60)
(5-28)
MILANO SC(1) Panigada Niccolò Gulminelli Gianpie +0:29:10 |
3 (07:13:30)
(3-200)
SISPORT FIAT(A) Lilliu Matteo Brusasco Alessandr +0:48:80 |
4 (07:50:50)
(1-104)
ESPERIA TO(1) Deliguoro Francesc Audino Tommaso +1:26:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 24 del 15 Ore 11:02 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:41:40)
(3-105)
ESPERIA TO(1) Pia Vittorio Nappi Guglielmo |
2 (06:48:70)
(5-587)
NINOBIXIO SC(1) Libè Edoardo Imbesi Davide +0:7:30 |
3 (07:16:10)
(2-294)
CUS PAVIA(1) Moroni Davide Alex Manzi Matteo +0:34:70 |
4 (07:39:10)
(1-464)
ELPIS GENOVA(1) Vigilante Simone Marchese Alex +0:57:70 |
5 (08:20:30)
(4-201)
SISPORT FIAT(B) Casassa Gregorio Rabajoli Federico +1:38:90 |
GARA 25 del 15 Ore 11:06 DOPPIO Allievi C M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:17:60)
(5-58)
LARIO SC(1) Moro Pietro Zocchi Andrea |
2 (06:27:00)
(3-333)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Columpsi Alessandr +0:9:40 |
3 (06:30:20)
(1-571)
SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio Casella Alessio +0:12:60 |
4 (06:50:60)
(2-701)
ROWING GE(1) Giacometti Lorenzo Palma Matteo +0:33:0 |
5 (07:37:10)
(4-202)
SISPORT FIAT(C) Gastaldi Matteo Todaro Lorenzo +1:19:50 |
GARA 26 del 15 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 46) |
1 (06:27:10)
(2-557)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
2 (07:03:60)
(4-295)
CUS PAVIA(1) Giol Andrea +0:36:50 |
3 (07:10:60)
(5-152)
FOCE CECINA(1) Parra Francesco +0:43:50 |
4 (07:36:40)
(6-227)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea +1:9:30 |
5 (07:40:10)
(3-316)
MURCAROLO SS(2) Zacco Daniel +1:13:0 |
6 (08:02:70)
(1-205)
SISPORT FIAT(C) Gonella Umberto +1:35:60 |
GARA 27 del 15 Ore 11:14 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 46) |
1 (06:55:50)
(5-56)
LARIO SC(1) Maspes Otto |
2 (07:05:30)
(6-634)
MOTO GUZZI(1) Gianola Luca +0:9:80 |
3 (07:10:00)
(4-460)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Davide +0:14:50 |
4 (07:58:90)
(2-154)
FOCE CECINA(1) Valori Daniele +1:3:40 |
5 (00:00:00)
(1-566)
ARGUS SC(1) Orsini Tommaso **Non Presentato |
GARA 28 del 15 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 46) |
1 (06:32:00)
(4-330)
LUINO SC(1) Montorsi Matteo |
2 (06:55:00)
(6-26)
MILANO SC(1) Mugnano Leonardo +0:23:0 |
3 (07:22:10)
(1-516)
VELOCIOR1883(1) Martini Gianmarco +0:50:10 |
4 (07:22:40)
(2-462)
ELPIS GENOVA(1) Liccardo Alessandr +0:50:40 |
5 (07:47:70)
(3-350)
LIVORNESI UC(2) Toni Alessandro +1:15:70 |
6 (00:00:00)
(5-259)
SPERANZAPRA'(1) Goglio Davide **Non Presentato |
GARA 29 del 15 Ore 11:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 46) |
1 (06:37:70)
(3-100)
ESPERIA TO(1) Bauchiero Davide |
2 (07:04:90)
(1-153)
FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo +0:27:20 |
3 (07:39:40)
(2-423)
SEBINO SC(1) Fusaro Simone +1:1:70 |
4 (08:44:70)
(6-228)
MENAGGIO SC(1) Morganti Raffaele +2:7:0 |
5 (09:51:00)
(5-700)
ROWING GE(1) Gulayev Petr +3:13:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 30 del 15 Ore 11:26 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 46) |
1 (06:49:50)
(4-410)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca |
2 (07:10:60)
(6-329)
LUINO SC(1) Paparelli Lorenzo +0:21:10 |
3 (07:25:20)
(1-387)
ESPERIA TO(1) Molina Lorenzo +0:35:70 |
4 (07:31:30)
(3-349)
LIVORNESI UC(1) Di Naso Edoardo +0:41:80 |
5 (07:41:20)
(2-461)
ELPIS GENOVA(1) Balleari Sebastian +0:51:70 |
6 (08:14:20)
(5-57)
LARIO SC(1) Rastelli Ottavio +1:24:70 |
GARA 31 del 15 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 46) |
1 (07:12:00)
(3-151)
FOCE CECINA(1) Laboli Alberto |
2 (07:17:50)
(5-315)
MURCAROLO SS(1) Di Gennaro Davide +0:5:50 |
3 (07:23:50)
(2-204)
SISPORT FIAT(B) Vincenti Alberto +0:11:50 |
4 (07:27:40)
(4-537)
BELLAGINA US(1) Pescialli Raul +0:15:40 |
5 (07:52:40)
(1-12)
TREMEZZINA(2) Ortodossi Nicola +0:40:40 |
GARA 32 del 15 Ore 11:34 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 46) |
1 (07:03:00)
(4-27)
MILANO SC(1) Porzio Alessandro |
2 (07:08:30)
(5-331)
LUINO SC(1) Garippa Alessandro +0:5:30 |
3 (08:16:70)
(2-170)
VIAREGGIO(1) Fruzza Raul +1:13:70 |
4 (08:55:90)
(1-465)
ELPIS GENOVA(1) Gennaro Giacomo +1:52:90 |
GARA 33 del 15 Ore 11:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 8 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 46) |
1 (07:07:20)
(3-11)
TREMEZZINA(1) Ortodossi Cristian |
2 (07:18:40)
(5-203)
SISPORT FIAT(A) Carando Andrea +0:11:20 |
3 (07:37:30)
(1-471)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:30:10 |
4 (07:51:50)
(4-150)
FOCE CECINA(1) Andreani Massimili +0:44:30 |
5 (08:54:80)
(2-92)
VITTORINO SC(1) Villa Davide +1:47:60 |
GARA 34 del 15 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 9 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 46) |
1 (07:22:00)
(3-171)
VIAREGGIO(1) Torre Niels |
2 (08:04:20)
(1-518)
VELOCIOR1883(1) Stohniyev Rostic +0:42:20 |
3 (08:15:10)
(2-91)
VITTORINO SC(1) Zerbini Lorenzo +0:53:10 |
4 (08:52:60)
(5-466)
ELPIS GENOVA(1) Daga Alessio +1:30:60 |
GARA 35 del 15 Ore 11:46 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (07:08:20)
(1-140)
CARATE URIO(1) Bernasconi Desiree |
2 (07:15:60)
(4-421)
SEBINO SC(1) Mascarino Gemma +0:7:40 |
3 (07:22:80)
(5-256)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia +0:14:60 |
4 (07:30:90)
(2-536)
BELLAGINA US(1) Pirola Chiara +0:22:70 |
5 (08:11:30)
(3-55)
LARIO SC(1) Vidale Beatrice +1:3:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 36 del 15 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (07:21:30)
(3-141)
CARATE URIO(1) Portanti Letizia |
2 (07:31:00)
(1-53)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara +0:9:70 |
3 (07:34:70)
(2-472)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia +0:13:40 |
4 (08:14:60)
(5-411)
PALLANZA SC(1) Musetti Camilla +0:53:30 |
5 (08:22:70)
(4-328)
LUINO SC(1) Lattuada Federica +1:1:40 |
GARA 37 del 15 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (07:33:90)
(3-10)
TREMEZZINA(1) Fontana Aurora |
2 (07:39:90)
(4-54)
LARIO SC(1) Pigozzo Beatrice +0:6:0 |
3 (08:15:10)
(1-487)
RETICA CAN.(1) Pedroncelli Maria +0:41:20 |
4 (08:51:00)
(2-420)
SEBINO SC(1) Carbonini Anna +1:17:10 |
GARA 38 del 15 Ore 11:58 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:31:50)
(2-436)
SEBINO SC(1) Gatti Alessandro Saloni Federico |
2 (07:36:10)
(4-311)
LUINO SC(1) Bianchi Stefano Venturino Daniele +0:4:60 |
3 (07:42:30)
(3-480)
VVF TOMEI(A) Mori Niccolo' Casarosa Alessio +0:10:80 |
4 (08:03:60)
(6-362)
ROWING GE(1) Naldi Matteo Palma Marco +0:32:10 |
5 (08:32:40)
(1-166)
FOCE CECINA(1) Pergolesi Alessio Nocchi Alessandro +1:0:90 |
6 (00:00:00)
(5-24)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Piacenza Michael **Non Presentato |
GARA 39 del 15 Ore 12:02 DOPPIO Junior M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:17:20)
(6-127)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo Gherzi Federico |
2 (07:24:40)
(3-310)
LUINO SC(1) Arioli Jacopo Rossi Matteo +0:7:20 |
3 (07:32:30)
(5-321)
MURCAROLO SS(1) Scarapazzi Danilo Gardini Pietro +0:15:10 |
4 (07:42:00)
(2-299)
CUS PAVIA(1) Formenton Edoardo Nidasio Gregorio +0:24:80 |
5 (07:42:50)
(4-178)
ARNO SC(1) Barbieri Davide Romani Luca +0:25:30 |
6 (08:12:30)
(1-681)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Bonzano Emanuele (1) Curletto Marco +0:55:10 .................................... (1) SISPORT FIAT |
GARA 40 del 15 Ore 12:06 DOPPIO Junior M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (07:29:40)
(3-491)
SISPORT FIAT(1) Saluta Francesco Bertero Stefano |
2 (07:34:40)
(2-276)
SPERANZAPRA'(1) Stamboli Francesco Vizzini Gianluca +0:5:0 |
3 (07:34:90)
(1-78)
LARIO SC(1) Butti Andrea Lucarelli Mariano +0:5:50 |
4 (08:11:10)
(5-651)
LA SPORTIVA(1) Maralla Gabriele Luzzani Nicolas +0:41:70 |
5 (08:41:80)
(4-401)
VITTORINO SC(1) Montufar Buenano M Mannina Marcello +1:12:40 |
GARA 41 del 15 Ore 12:10 DOPPIO Junior M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (07:05:50)
(4-678)
ELPIS GENOVA(1) Benzi Edoardo Oneto Alessandro |
2 (07:08:90)
(2-79)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Guanziroli Andrea +0:3:40 |
3 (07:10:70)
(1-660)
SAMPIERD SC(1) Marchetti Edoardo Quattrone Matteo +0:5:20 |
4 (07:53:70)
(5-548)
BELLAGINA US(1) Riva Filippo Sampietro Roberto +0:48:20 |
5 (08:50:90)
(3-139)
CASALE SC(A) Prete Edoardo Tricerri Niccolo' +1:45:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 42 del 15 Ore 12:14 DOPPIO Junior M Finale 5 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (07:31:60)
(3-583)
ARGUS SC(1) Costantini Xavier Merello Simone |
2 (07:33:60)
(1-395)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Gianluca Ghetti Omar +0:2:0 |
3 (07:35:20)
(4-280)
FOCE CECINA(1) Villani Giacomo Fabbri Francesco +0:3:60 |
4 (07:39:90)
(5-716)
MILANO SC(1 Misto) Cappelletti Davide (1) Pello' Francesco +0:8:30 .................................... (1) TELIMAR |
5 (08:12:90)
(2-230)
MENAGGIO SC(1) Barelli Luca Mengotti Cristian +0:41:30 |
GARA 43 del 15 Ore 12:18 SINGOLO Junior F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:48:00)
(4-82)
LARIO SC(1) Noseda Arianna |
2 (08:59:80)
(2-40)
MILANO SC(1) Baldissera Ludovic +0:11:80 |
3 (09:02:10)
(1-508)
SANREMO AC(1) Vigo Veronica +0:14:10 |
4 (10:00:70)
(3-253)
LNI SESTRI P(1) Mafrica Lorenza +1:12:70 |
GARA 44 del 15 Ore 12:22 SINGOLO Junior F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:59:80)
(1-531)
MOTO GUZZI(1) Panizza Elena |
2 (09:10:70)
(4-252)
LNI SESTRI P(1) Bargiacchi Greta +0:10:90 |
3 (09:19:40)
(3-596)
NINOBIXIO SC(1) Libè Giulia +0:19:60 |
4 (09:32:90)
(2-231)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +0:33:10 |
GARA 45 del 15 Ore 12:26 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (09:08:40)
(2-405)
SISPORT FIAT(1) Zuanon Carlotta |
2 (09:42:40)
(3-695)
MURCAROLO SS(1) Tedesco Alessandra +0:34:0 |
3 (10:15:40)
(1-725)
ACCADEMIA LI(1) Bernardi Angela +1:7:0 |
GARA 46 del 15 Ore 12:30 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:30:80)
(1-509)
SANREMO AC(1) Mager Riccardo Corsa Nicolo' |
2 (07:36:40)
(2-180)
ARNO SC(1) Vincenzoni Michele Fabozzi Mirko +0:5:60 |
3 (07:44:00)
(3-181)
ARNO SC(1) Davini Luca Barbieri Mirko +0:13:20 |
GARA 47 del 15 Ore 12:34 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:15:50)
(2-482)
SISPORT FIAT(1) Tolu Edoardo Demagistris Umbert |
2 (07:18:20)
(5-323)
MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni Frisone Daniele +0:2:70 |
3 (07:23:00)
(4-77)
TREMEZZINA(1 Misto) Riva Andrea (1) Checola Gabriele +0:7:50 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
4 (07:37:50)
(3-399)
VITTORINO SC(1) Cristalli Luca Ferrari Eugenio +0:22:0 |
5 (07:48:80)
(1-729)
ACCADEMIA LI(1) Bello Gianluca De Nittis Giuseppe +0:33:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 48 del 15 Ore 12:38 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:06:90)
(2-45)
MILANO SC(1) Miserocchi Ambrogi Nartelli Umberto |
2 (07:08:20)
(3-506)
SISPORT FIAT(2) Garrone Niccolò Zeppegno Roberto +0:1:30 |
3 (07:19:90)
(4-682)
ELPIS GENOVA(1) Agosta Mattia Barigione Marco +0:13:0 |
4 (07:21:70)
(1-691)
SAMPIERD SC(1) Rapetti Silvano Vannozzi Giorgio +0:14:80 |
GARA 49 del 15 Ore 12:42 SINGOLO Master M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (03:48:00)
(3-232)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia |
2 (03:58:70)
(4-234)
MENAGGIO SC(1) Mondelli Carlo +0:10:70 |
3 (04:03:70)
(2-530)
MOTO GUZZI(1) Pastore Massimilia +0:15:70 |
4 (04:07:60)
(5-525)
VELOCIOR1883(1) Ferrari Davide +0:19:60 |
GARA 50 del 15 Ore 12:46 SINGOLO Master M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (03:49:60)
(1-233)
MENAGGIO SC(1) Cetti Rinaldo |
2 (04:05:40)
(2-235)
MENAGGIO SC(1) Luoni Stefano +0:15:80 |
3 (04:11:60)
(4-438)
SEBINO SC(1) Giuliani Luca +0:22:0 |
4 (04:20:20)
(5-616)
ROWING GE(1) Rossi Dario +0:30:60 |
5 (04:20:60)
(3-526)
VELOCIOR1883(1) Marescotti Federic +0:31:0 |
GARA 51 del 15 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:36:40)
(4-424)
SEBINO SC(1) Biolghini Marta |
2 (05:47:70)
(3-236)
MENAGGIO SC(1) Fumagalli Teresa +0:11:30 |
3 (06:02:60)
(1-106)
ESPERIA TO(1) Molina Margherita +0:26:20 |
4 (06:43:20)
(2-703)
ROWING GE(1) Rebuffo Lucia +1:6:80 |
GARA 52 del 15 Ore 12:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(5-207)
SISPORT FIAT(A) Bertero Elena ** |
2 (00:00:00)
(1-61)
LARIO SC(1) Mariani Camilla ** |
3 (00:00:00)
(3-29)
MILANO SC(1) Gherardi Gaia ** |
4 (00:00:00)
(4-168)
CASALE SC(1) Allera Beatrice ** |
5 (00:00:00)
(2-263)
SPERANZAPRA'(1) Arpe Mekdes **Non Presentato |
GARA 53 del 15 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(4-638)
MOTO GUZZI(1) Arieti Aurora ** |
2 (00:00:00)
(2-559)
SAMPIERD SC(1) Mazzocchi Giuliana ** |
3 (00:00:00)
(1-413)
D'ANNUNZIO.(1) Amonti Maria Grazi ** |
4 (00:00:00)
(3-60)
LARIO SC(1) Poggio Beatrice ** |
5 (00:00:00)
(5-704)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovi ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 54 del 15 Ore 13:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(4-558)
SAMPIERD SC(1) Zetti Federica ** |
2 (00:00:00)
(3-339)
LUINO SC(1) Ivasenko Oleksandr ** |
3 (00:00:00)
(2-237)
MENAGGIO SC(1) Bizzanelli Bianca ** |
4 (00:00:00)
(1-208)
SISPORT FIAT(B) Barraz Nour **Non Presentato |
GARA 55 del 15 Ore 13:06 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-567)
ARGUS SC(1) Canepa Matteo Traversone Alessan ** |
2 (00:00:00)
(1-5)
VVF TOMEI(1) Brilli Gabriele Perfetti Luca ** |
GARA 56 del 15 Ore 13:10 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-475)
RETICA CAN.(1) Della Bitta Paolo Oregioni Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-30)
MILANO SC(1) Fanucchi Luca Fanucchi Matteo ** |
3 (00:00:00)
(2-90)
VITTORINO SC(1) Molari Alessandro Groppi Paolo ** |
4 (00:00:00)
(1-707)
ROWING GE(1) Bachi Tommaso Braggio Edoardo ** |
GARA 57 del 15 Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-639)
MOTO GUZZI(1) Coppes Daniel Fasoli Simone Comini Davide Agliati Stefano ** |
2 (00:00:00)
(1-265)
SPERANZAPRA'(1) Cambiaso Giovanni Di Muro Andrea Ferruggia Nicolò Rocchi Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(3-221)
VVF TOMEI(1) Traso Davide Tintori Lorenzo Bernardini Alessan Baldanzi Luca ** |
4 (00:00:00)
(2-110)
ESPERIA TO(1) Vial Simon Ferro Francesco Pelazza Marco Penna Carlo ** |
5 (00:00:00)
(6-708)
ROWING GE(1) Musso Piantelli Gi Profumo Alberto Pelizza Francesco Di Donna Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(4-209)
SISPORT FIAT(A) Bognanni Pietro Bosso Andrea Sciolla Pietro Maestri Pietro ** |
GARA 58 del 15 Ore 13:18 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(5-239)
MENAGGIO SC(1) Pirovano Matteo ** |
2 (00:00:00)
(6-636)
MOTO GUZZI(2) Faggi Davide ** |
3 (00:00:00)
(4-135)
LNI SAVONA(1) Piccardo Aronne ** |
4 (00:00:00)
(1-210)
SISPORT FIAT(A) Gallo Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(3-573)
SAMPIERD SC(1) Ottonello Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(2-261)
SPERANZAPRA'(1) Goglio Simone ** |
GARA 59 del 15 Ore 13:22 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(6-260)
SPERANZAPRA'(1) Ciollaro Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(4-238)
MENAGGIO SC(1) Mondelli Giulio ** |
3 (00:00:00)
(5-635)
MOTO GUZZI(1) Faggi Samuele ** |
4 (00:00:00)
(1-412)
D'ANNUNZIO.(1) Cadeddu Jacopo ** |
5 (00:00:00)
(2-336)
LUINO SC(1) Minazzi Alex ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 60 del 15 Ore 13:26 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (05:24:00)
(2-351)
LIVORNESI UC(1) Bacci Gabriele |
2 (05:48:09)
(1-637)
MOTO GUZZI(3) Benfatto Pietro +0:24:9 |
3 (05:52:40)
(6-473)
RETICA CAN.(1) Copes Michele +0:28:40 |
4 (06:00:50)
(3-335)
LUINO SC(1) Baggiolini Edoardo +0:36:50 |
5 (06:52:70)
(4-262)
SPERANZAPRA'(1) Tomasi Lorenzo +1:28:70 |
6 (07:34:60)
(5-359)
MURCAROLO SS(1) Pivà Nicolò +2:10:60 |
GARA 61 del 15 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (05:51:10)
(6-13)
TREMEZZINA(1) Morganti Paolo |
2 (06:02:40)
(2-63)
LARIO SC(1) Menotti Matteo +0:11:30 |
3 (06:30:10)
(1-337)
LUINO SC(1) Muraca Gabriele +0:39:0 |
4 (06:36:80)
(5-474)
RETICA CAN.(1) Penone Lorenzo +0:45:70 |
5 (07:46:00)
(3-317)
MURCAROLO SS(1) Castellotti Robert +1:54:90 |
GARA 62 del 15 Ore 13:34 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (05:47:60)
(6-62)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto |
2 (05:53:60)
(1-560)
SAMPIERD SC(1) Ferrigno Paolo +0:6:0 |
3 (06:03:49)
(5-213)
SISPORT FIAT(C) Scifo Matteo +0:15:89 |
4 (06:51:80)
(4-386)
ESPERIA TO(1) Gandolfi Vittorio +1:4:20 |
5 (00:00:00)
(2-706)
ROWING GE(1) Pelizza Francesco **Non Presentato |
GARA 63 del 15 Ore 13:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (05:59:10)
(3-108)
ESPERIA TO(1) Martino Pietro |
2 (06:01:70)
(1-212)
SISPORT FIAT(B) Lazzarin Federico +0:2:60 |
3 (06:31:94)
(5-15)
TREMEZZINA(3) Sartori Samuele +0:32:84 |
4 (06:58:12)
(4-264)
SPERANZAPRA'(1) Roggerone Alberto +0:59:2 |
GARA 64 del 15 Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (05:29:12)
(1-64)
LARIO SC(1) Straffi Francesco |
2 (05:46:30)
(2-538)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Jacopo +0:17:18 |
3 (05:52:03)
(5-14)
TREMEZZINA(2) Venini Michele +0:22:91 |
4 (05:57:00)
(4-211)
SISPORT FIAT(A) Gavassa Federico +0:27:88 |
5 (06:01:50)
(3-338)
LUINO SC(1) Nardi Alessandro +0:32:38 |
GARA 65 del 15 Ore 13:46 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:20:00)
(4-642)
MOTO GUZZI(1) Passini Alessandra Panizza Giulia |
2 (04:32:80)
(1-736)
MOTO GUZZI(1) Codega Carolina Passini Arianna +0:12:80 |
3 (04:34:00)
(2-734)
CARATE URIO(1) Giraldo Letizia Vanini Carolina +0:14:0 |
4 (05:02:40)
(5-737)
MOTO GUZZI(2) Compagnoni Ilaria Ruffoni Alessia +0:42:40 |
5 (00:00:00)
(3-451)
ELPIS GENOVA(1) Panina Chiara Ruppino Marta **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 66 del 15 Ore 13:50 DOPPIO Master M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (03:57:15)
(2-240)
MENAGGIO SC(1) Cetti Rinaldo Mondelli Carlo |
2 (04:08:30)
(5-529)
MOTO GUZZI(1 Misto) Pescatore Pietro Bosco Alessio (1) +0:11:15 .................................... (1) SANREMO AC |
3 (04:19:60)
(6-527)
VELOCIOR1883(1) Ferrari Davide Marescotti Federic +0:22:45 |
4 (04:39:90)
(3-617)
ROWING GE(1) Castrogiovanni Mar Raffo Luca +0:42:75 |
5 (00:00:00)
(1-192)
CASALE SC(1) Palmieri Sante Allera Tiziano **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(4-132)
ESPERIA TO(1) Ravarotto Aldo Bonino Massimilian **Non Presentato |
GARA 67 del 15 Ore 13:54 DOPPIO Master M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (04:11:10)
(3-241)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia Luoni Stefano |
2 (04:40:40)
(5-600)
NINOBIXIO SC(1 Misto) Savino Marco Poggio Alessandro (1) +0:29:30 .................................... (1) LARIO SC |
3 (04:53:20)
(1-133)
ESPERIA TO(1) Boasso Giovanni Turrini Claudio +0:42:10 |
4 (00:00:00)
(2-552)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Camplese Franco Risucci Marco (1) **Non Presentato .................................... (1) ARMIDA SC |
GARA 68 del 15 Ore 13:58 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(2-80)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Masperi Massimilia Malacrida Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-677)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Bertero Stefano (1) Garibaldi Federico (2) Benzi Edoardo Oneto Alessandro ** .................................... (1) SISPORT FIAT (2) SANTOSTEFANO |
3 (00:00:00)
(1-322)
MURCAROLO SS(1) Scarapazzi Danilo Gardini Pietro Castellotti Riccar Bozzo Cesare ** |
4 (00:00:00)
(4-718)
MILANO SC(1 Misto) Cappelletti Davide (1) Borella Paolo Pello' Francesco Tasca Goffredo ** .................................... (1) TELIMAR |
GARA 69 del 15 Ore 14:02 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (06:21:30)
(3-190)
ESPERIA TO(1 Misto) Giacosa Emanuele (1) Lovisolo Riccardo (1) Serralunga Vittori (1) Viora Enrico .................................... (1) CEREA SC |
2 (06:40:20)
(2-437)
SEBINO SC(1) Gatti Alessandro Saloni Federico Pezzutti Matteo Mascarino Simone +0:18:90 |
3 (07:15:80)
(1-396)
VITTORINO SC(1) Arata Michele Montufar Buenano M Mannina Marcello Ghetti Omar +0:54:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 70 del 15 Ore 14:06 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (06:31:00)
(3-189)
TREMEZZINA(1 Misto) Fontana Lorenzo Venini Pietro Leggeri Daniele Pizzetti Mattia (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 (06:35:20)
(6-277)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Matteo Nizzi Edoardo Stamboli Francesco Rusca Davide +0:4:20 |
3 (06:53:50)
(4-376)
VVF TOMEI(A) Bacci Andrea Biagini Matteo Cattermol Andrea Giuliani Pietro +0:22:50 |
4 (07:02:70)
(1-612)
ROWING GE(2 Misto) Bersano Paolo (1) Keyes Lorenzo Sasso Nicolo' Bava Leonardo +0:31:70 .................................... (1) MURCAROLO SS |
5 (08:17:40)
(2-722)
ELPIS GENOVA(1) Marmo Gabriele Fuselli Carlo Laganaro Matteo Cardini Alessio +1:46:40 |
6 (08:30:50)
(5-661)
ELPIS GENOVA(1) Chiantia Lorenzo Sibilla Marco Gaggero Giacomo Galvani Riccardo +1:59:50 |
GARA 71 del 15 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 15) |
1 (07:05:20)
(4-524)
VELOCIOR1883(1) Benetti Giacomo Gandolfo Antonio Pirvu Alessandro Richiusa Leonardo |
2 (07:15:20)
(1-679)
ELPIS GENOVA(1) Benzi Enrico Badagliacca Daniel Casaccia Gibelli G Paone Matteo +0:10:0 |
3 (07:21:90)
(5-532)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Mariotti Andrea Zugnoni Fabrizio Villa Alberto +0:16:70 |
4 (07:26:80)
(2-494)
SISPORT FIAT(1) Cappa Federico Lombritto Luca Lingurariu Alexand Manzella Pietro +0:21:60 |
GARA 72 del 15 Ore 14:14 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (06:31:00)
(4-671)
SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Tanghetti Alberto Calabria Giorgio Glereani Yuri |
2 (06:32:60)
(3-126)
ESPERIA TO(1) Vesco Marco Turbiglio Massimo Italiano Riccardo Visentini Alessand +0:1:60 |
3 (06:46:20)
(2-502)
ROWING GE(1) Bersani Stefano Rebuffo Michele Romanengo Francesc Costa Giacomo +0:15:20 |
4 (06:56:10)
(5-680)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Chevron Fabrizio (1) Isola Fabio (2) Brusato Lorenzo Forno Armando +0:25:10 .................................... (1) SISPORT FIAT (2) SPERANZAPRA' |
5 (07:47:50)
(1-592)
NINOBIXIO SC(1) Vaghini Giovanni Magi Andrea Guglielmetti Ricca Kalantari Dario +1:16:50 |
GARA 73 del 15 Ore 14:18 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:26:90)
(5-74)
LARIO SC(1) Noseda Arianna |
2 (08:41:70)
(4-19)
TREMEZZINA(1) Merzario Melissa +0:14:80 |
3 (08:46:00)
(6-363)
ROWING GE(1) Bennio Corinna +0:19:10 |
4 (08:55:50)
(2-434)
SEBINO SC(1) Balducchi Elena +0:28:60 |
5 (09:13:10)
(3-653)
SAMPIERD SC(1) Piu Caterina +0:46:20 |
6 (10:02:00)
(1-302)
LUINO SC(1) Zanini Martina +1:35:10 |
GARA 74 del 15 Ore 14:22 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:38:30)
(3-89)
LARIO SC(1) Bettio Giada |
2 (08:39:90)
(1-270)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Giulia +0:1:60 |
3 (08:51:90)
(2-595)
NINOBIXIO SC(1) Libè Giulia +0:13:60 |
4 (08:56:30)
(6-497)
SISPORT FIAT(1) Gilli Chiara +0:18:0 |
5 (09:01:20)
(4-119)
ESPERIA TO(1) Treves Bianca Mari +0:22:90 |
6 (09:22:00)
(5-182)
ARNO SC(1) Ruggeri Alessandra +0:43:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 75 del 15 Ore 14:26 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:29:50)
(4-666)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra |
2 (08:40:60)
(5-533)
MOTO GUZZI(1) Tinarelli Erica +0:11:10 |
3 (08:45:60)
(6-303)
LUINO SC(1) Olita Erika +0:16:10 |
4 (08:49:50)
(1-88)
LARIO SC(1) Marzari Giorgia +0:20:0 |
5 (08:57:40)
(2-364)
ROWING GE(2) D'epifanio Ludovic +0:27:90 |
6 (00:00:00)
(3-20)
TREMEZZINA(2) Aru Chiara **Non Presentato |
GARA 76 del 15 Ore 14:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:32:20)
(5-257)
VIAREGGIO(1) Torre Emma |
2 (08:50:00)
(6-301)
LUINO SC(1) Garippa Elisa +0:17:80 |
3 (08:53:10)
(1-242)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +0:20:90 |
4 (09:19:90)
(2-271)
SPERANZAPRA'(1) Parodi Cecilia +0:47:70 |
5 (09:30:20)
(3-120)
ESPERIA TO(1) Grasso Eleonora +0:58:0 |
6 (09:39:70)
(4-520)
VELOCIOR1883(1) Barabino Lorenza +1:7:50 |
GARA 77 del 15 Ore 14:34 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (08:17:50)
(2-380)
VVF TOMEI(A) Vannucci Irene |
2 (08:30:90)
(4-553)
SISPORT FIAT(1) Tipanu Maria Catal +0:13:40 |
3 (08:40:50)
(3-185)
ARNO SC(1) Nencini Gaia +0:23:0 |
4 (09:05:00)
(1-609)
CUS MILANO(1) Ardissone Marta +0:47:50 |
GARA 78 del 15 Ore 14:38 SINGOLO Senior A F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (08:30:90)
(2-325)
MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta |
2 (09:01:70)
(1-186)
ARNO SC(1) Chisari Lara Claud +0:30:80 |
3 (09:20:10)
(3-610)
CUS MILANO(S) Brioschi Chiara +0:49:20 |
GARA 79 del 15 Ore 14:42 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:34:60)
(2-510)
SANREMO AC(1) Garello Gaia |
2 (07:44:80)
(3-672)
ELPIS GENOVA(1) Travi Camilla +0:10:20 |
3 (08:24:40)
(5-365)
ROWING GE(1) Grigoletto Sara +0:49:80 |
4 (08:44:70)
(4-442)
ROWING GE(1) Abate Valeria +1:10:10 |
GARA 80 del 15 Ore 14:46 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 11) |
1 (06:48:10)
(3-549)
SISPORT FIAT(1 Misto) Palma Jacopo Boccuni Leonardo (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (07:13:40)
(1-348)
LUINO SC(1 Misto) Lissoni Marco Rodini Simone (1) +0:25:30 .................................... (1) BISSOLATI SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 81 del 15 Ore 14:50 DOPPIO Senior A M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:43:10)
(3-738)
ELPIS GENOVA(1) Barabino Davide Pròtano Jacopo |
2 (06:46:90)
(1-498)
SISPORT FIAT(1) Bianca Edoardo Quaranta Michele +0:3:80 |
3 (06:50:30)
(2-687)
SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea Manghisoni Luigi +0:7:20 |
4 (06:55:90)
(4-655)
CUS PAVIA(1) Zamboni Daniele Bacheca Alessandro +0:12:80 |
5 (00:00:00)
(5-47)
MILANO SC(1) De Simio Andrea Zuffi Giovanni **Non Presentato |
GARA 82 del 15 Ore 14:54 DOPPIO Senior A M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (06:53:10)
(5-693)
MURCAROLO SS(1 Misto) Garibaldi Francesc Zamboni Augusto (1) .................................... (1) VVF TOMEI |
2 (06:58:00)
(2-599)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico Lommi Matteo +0:4:90 |
3 (07:01:10)
(3-608)
MILANO SC(1) Rudelli Michele Malacrea Fabrizio +0:8:0 |
4 (07:07:20)
(4-500)
CASALE SC(A) Prete Edoardo Momo Edoardo +0:14:10 |
GARA 83 del 15 Ore 14:58 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:39:20)
(2-312)
LUINO SC(1) Arioli Jacopo Gaeti Gregory Giudici Riccardo Rossi Matteo |
2 (06:44:40)
(3-179)
ARNO SC(1) Davini Luca Fabozzi Mirko Vincenzoni Michele Barbieri Mirko +0:5:20 |
3 GR (08:57:00)
(1-392)
VITTORINO SC(1) Sbuttoni Samuele Roverselli Riccard Vaccari Filippo Squeri Carlo +2:17:80 |
GARA 84 del 15 Ore 15:02 SINGOLO Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:39:60)
(5-683)
ELPIS GENOVA(1) Vezzi Tiziano |
2 (07:41:00)
(3-377)
VVF TOMEI(A) Bulli Jacopo +0:1:40 |
3 (07:58:20)
(6-291)
SANTOSTEFANO(B) Corbellati Demetri +0:18:60 |
4 (08:08:60)
(2-650)
LA SPORTIVA(1) Maralla Gabriele +0:29:0 |
5 (09:57:00)
(1-161)
FOCE CECINA(1) Bartolini Nicola +2:17:40 |
6 (00:00:00)
(4-22)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea **Non Presentato |
GARA 85 del 15 Ore 15:06 SINGOLO Junior M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (08:17:00)
(5-366)
ROWING GE(1) Naldi Matteo |
2 (08:24:90)
(3-309)
LUINO SC(1) Venturino Davide +0:7:90 |
3 (08:58:00)
(1-42)
MILANO SC(1) Tasca Goffredo +0:41:0 |
4 (09:10:40)
(4-501)
CASALE SC(A) Tricerri Niccolo' +0:53:40 |
5 (00:00:00)
(2-597)
NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo **Non Presentato |
GARA 86 del 15 Ore 15:10 SINGOLO Junior M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 24) |
1 (07:47:00)
(4-176)
ARNO SC(1) Vanni Francesco |
2 (07:57:00)
(3-23)
TREMEZZINA(2) Piacenza Michael +0:10:0 |
3 (07:59:50)
(2-659)
CUS PAVIA(1) Formenton Edoardo +0:12:50 |
4 (08:05:50)
(1-162)
FOCE CECINA(1) Fabbri Francesco +0:18:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 87 del 15 Ore 15:14 SINGOLO Junior M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 24) |
1 (07:58:00)
(2-75)
LARIO SC(1) Masperi Massimilia |
2 (08:10:20)
(4-308)
LUINO SC(1) Venturino Daniele +0:12:20 |
3 (08:20:30)
(3-41)
MILANO SC(1) Borella Paolo +0:22:30 |
4 (08:46:80)
(5-724)
SISPORT FIAT(1) Bonzano Emanuele +0:48:80 |
GARA 88 del 15 Ore 15:18 SINGOLO Junior M Finale 5 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (07:22:10)
(4-283)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico |
2 (08:01:90)
(3-367)
ROWING GE(2) Palma Marco +0:39:80 |
3 (08:04:40)
(5-662)
LUINO SC(1) Bianchi Stefano +0:42:30 |
4 (08:06:30)
(1-394)
VITTORINO SC(1) Arata Michele +0:44:20 |
5 (08:18:10)
(2-243)
MENAGGIO SC(1) Barelli Luca +0:56:0 |
GARA 89 del 15 Ore 15:22 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:02:10)
(3-406)
SISPORT FIAT(1) Peiretti Gian Mari |
2 (08:09:60)
(2-361)
MURCAROLO SS(1) Macrì Stefano +0:7:50 |
3 (08:23:10)
(1-433)
SEBINO SC(1) Pezzutti Matteo +0:21:0 |
4 (08:33:70)
(4-251)
LNI SESTRI P(1) Scardello Tiziano +0:31:60 |
5 (08:43:90)
(5-384)
FALCORUPE(1) Gandola Stefano +0:41:80 |
GARA 90 del 15 Ore 15:26 SINGOLO Esordienti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:04:90)
(3-388)
VITTORINO SC(1) Garulli Simone |
2 (08:08:30)
(1-696)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo +0:3:40 |
3 (08:25:20)
(5-300)
LUINO SC(1) Mascaro Davide +0:20:30 |
4 (08:48:50)
(2-544)
BELLAGINA US(1) Vicini Mattia +0:43:60 |
5 (09:19:20)
(4-726)
ACCADEMIA LI(1) Grilli Gabrio +1:14:30 |
GARA 91 del 15 Ore 15:30 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:53:80)
(2-694)
MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta Torresi Federica |
2 (08:06:70)
(5-728)
ACCADEMIA LI(1) Bernardi Angela Losito Samantha +0:12:90 |
3 (08:50:20)
(3-443)
ROWING GE(1) Grigoletto Sara Abate Valeria +0:56:40 |
GARA 92 del 15 Ore 15:34 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:51:70)
(2-585)
ARGUS SC(1) Nataletti Sara Pendola Roberta |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 93 del 15 Ore 15:38 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:52:10)
(1-730)
ACCADEMIA LI(1 Misto) Ceccarini Daniele (1) Mattia Gabriele Bello Gianluca Bozzo Marco .................................... (1) LIVORNESI UC |
2 LG (07:07:20)
(2-400)
VITTORINO SC(1) Ferrari Eugenio Tortis Alessandro Riscazzi Gianluca Subacchi Simone +0:15:10 |
GARA 94 del 15 Ore 15:42 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:50:30)
(6-129)
ESPERIA TO(1) Monti Valeria Brescia Sara |
2 (08:00:10)
(2-134)
ESPERIA TO(1) Alladio Francesca Cazzola Greta +0:9:80 |
3 (08:08:10)
(4-404)
VITTORINO SC(1) Gruppi Alice Squeri Cecilia +0:17:80 |
4 (08:21:20)
(1-733)
SISPORT FIAT(1) Demagistris Maria Morone Laura +0:30:90 |
5 (08:29:00)
(5-184)
ARNO SC(1) Nencini Gaia Chisari Lara Claud +0:38:70 |
6 (08:37:00)
(3-368)
ROWING GE(1) Bennio Corinna D'epifanio Ludovic +0:46:70 |
GARA 95 del 15 Ore 15:46 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (07:12:30)
(5-523)
VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro Richiusa Leonardo |
2 (07:17:00)
(2-177)
ARNO SC(1) Barbieri Davide Romani Luca +0:4:70 |
3 (07:25:20)
(1-535)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Mariotti Andrea +0:12:90 |
4 (07:28:00)
(3-503)
SISPORT FIAT(1) Lombritto Luca Lingurariu Alexand +0:15:70 |
5 (08:03:80)
(4-698)
MURCAROLO SS(1 Misto) Marazzita Samuele Grisolia Teo (1) +0:51:50 .................................... (1) URANIA |
GARA 96 del 15 Ore 15:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 23) |
1 (07:11:70)
(5-21)
TREMEZZINA(1) Fontana Lorenzo Venini Pietro |
2 (07:26:50)
(2-122)
ESPERIA TO(1) Benso Federico Ravazzani Alberto +0:14:80 |
3 (07:38:10)
(4-514)
SANREMO AC(1) Pirrone Alessio Baratta Marco +0:26:40 |
4 (08:42:50)
(3-590)
NINOBIXIO SC(1) Vaghini Giovanni Guglielmetti Ricca +1:30:80 |
GARA 97 del 15 Ore 15:54 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (07:16:70)
(3-374)
VVF TOMEI(B) Giuliani Pietro Cattermol Andrea |
2 (07:20:30)
(5-307)
LUINO SC(1) Gaeti Gregory Giudici Riccardo +0:3:60 |
3 (07:34:40)
(4-686)
SAMPIERD SC(1) Bianchi Daniele Rossi Enrico +0:17:70 |
4 (07:39:80)
(1-484)
RETICA CAN.(1) Bettiga Simone Del Giorgio Emanue +0:23:10 |
5 (07:50:50)
(2-504)
SISPORT FIAT(1) Cardella Giulio Chevron Fabrizio +0:33:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 98 del 15 Ore 15:58 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (07:28:10)
(4-123)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessand |
2 (07:42:10)
(2-244)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Cristian Pelusi Claudio +0:14:0 |
3 (07:55:90)
(1-614)
ROWING GE(1 Misto) Crenna Andrea (1) Pellizza Giacomo +0:27:80 .................................... (1) SAMPIERD SC |
4 (08:30:50)
(5-391)
VITTORINO SC(1) Fioretto Matteo Guasconi Matteo +1:2:40 |
5 (09:02:10)
(3-591)
NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca Tuosto Daniele +1:34:0 |
GARA 99 del 15 Ore 16:02 DOPPIO Ragazzi M Finale 5 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 23) |
1 (06:49:90)
(5-124)
ESPERIA TO(1) Turbiglio Massimo Vesco Marco |
2 (06:51:20)
(4-275)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Matteo Nizzi Edoardo +0:1:30 |
3 (07:19:80)
(3-547)
BELLAGINA US(1) Lavio Daniel Soares Gabriel +0:29:90 |
4 (07:37:40)
(2-697)
MURCAROLO SS(1 Misto) Bersano Paolo Capurro Alberto (1) +0:47:50 .................................... (1) URANIA |
GARA 100 del 15 Ore 16:06 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:54:10)
(2-513)
SANREMO AC(1) Mager Riccardo Corsa Nicolo' |
2 (08:01:10)
(1-389)
VITTORINO SC(1) Giordano Riccardo Villa Leonardo +0:7:0 |
3 (08:44:20)
(3-372)
VVF TOMEI(A) Bacci Andrea Biagini Matteo +0:50:10 |
GARA 101 del 15 Ore 16:10 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:07:60)
(4-43)
MILANO SC(1) Baldissera Ludovic Lugaresi Marina |
2 (08:30:00)
(3-254)
LNI SESTRI P(1) Bargiacchi Greta Mafrica Lorenza +0:22:40 |
3 (08:42:40)
(1-584)
ARGUS SC(1) Focarelli Giulia Vazzoler Lucrezia +0:34:80 |
4 (09:02:10)
(2-619)
SISPORT FIAT(1) Gilli Chiara Tencone Cecilia +0:54:50 |
GARA 102 del 15 Ore 16:14 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:02:10)
(5-667)
ELPIS GENOVA(1) Cantamessa Maddale Marghero Selene |
2 (08:07:60)
(2-511)
SISPORT FIAT(1) Maggi Laura Crivellaro Ludovic +0:5:50 |
3 (08:25:40)
(1-83)
LARIO SC(1) Catelli Chiara De Stefano Eleonor +0:23:30 |
4 (08:34:00)
(4-390)
VITTORINO SC(1) Groppi Sara Copelli Sara +0:31:90 |
5 (00:00:00)
(3-611)
LNI SESTRI P(1 Misto) Piu Caterina (1) Mancuso Gloria **Non Presentato .................................... (1) SAMPIERD SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 103 del 15 Ore 16:18 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:06:00)
(2-668)
SPERANZAPRA'(1 Misto) Apone Alessandra (1) Varacca Giulia .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (08:17:30)
(4-306)
LUINO SC(1) Garippa Elisa Olita Erika +0:11:30 |
3 (08:22:60)
(1-18)
TREMEZZINA(1) Merzario Melissa Aru Chiara +0:16:60 |
4 (08:42:60)
(3-689)
ARGUS SC(1 Misto) Cianci Chiara Bavazzano Ilaria (1) +0:36:60 .................................... (1) URANIA |
5 (09:13:30)
(5-38)
MILANO SC(1) Guerriero Alessand Sacchi Emilia +1:7:30 |
GARA 104 del 15 Ore 16:22 SINGOLO Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:22:40)
(4-699)
CEREA SC(1) Gravina Guido |
2 (07:39:20)
(6-564)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Luca +0:16:80 |
3 (07:45:10)
(3-551)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Leonardo +0:22:70 |
4 (07:52:80)
(2-378)
VVF TOMEI(A) Bulli Jacopo +0:30:40 |
5 (08:05:60)
(1-187)
ARNO SC(1) Pezzini Pietro +0:43:20 |
GARA 105 del 15 Ore 16:26 SINGOLO Senior A M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:43:40)
(3-409)
SISPORT FIAT(1) Palma Jacopo |
2 (07:48:60)
(5-355)
LIVORNESI UC(1) Mannucci Filipppo +0:5:20 |
3 (07:55:20)
(2-314)
BISSOLATI SC(1) Rodini Simone +0:11:80 |
4 (08:07:50)
(1-440)
SEBINO SC(1) Sangrigoli Massimo +0:24:10 |
GARA 106 del 15 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (07:57:80)
(4-125)
ESPERIA TO(1) Voena Vittorio |
2 (08:10:20)
(5-298)
CUS PAVIA(1) Caspani Roberto +0:12:40 |
3 (08:19:80)
(3-581)
ARGUS SC(1) Pendola Davide +0:22:0 |
4 (08:42:00)
(2-354)
LIVORNESI UC(2) De Matteis Marco +0:44:20 |
5 (09:12:80)
(6-589)
NINOBIXIO SC(1) Kalantari Dario +1:15:0 |
6 (09:36:90)
(1-160)
FOCE CECINA(1) Bientinesi Diego +1:39:10 |
GARA 107 del 15 Ore 16:34 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 29) |
1 (08:05:00)
(1-435)
SEBINO SC(1) Mascarino Simone |
2 (08:15:60)
(2-545)
BELLAGINA US(1) Lavio Daniel +0:10:60 |
3 (08:22:20)
(4-136)
LNI SAVONA(1) Sosio Andrea +0:17:20 |
4 (08:24:50)
(3-521)
VELOCIOR1883(1) Benetti Giacomo +0:19:50 |
5 (08:42:70)
(5-370)
VVF TOMEI(A) Casarosa Alessio +0:37:70 |
GARA 108 del 15 Ore 16:38 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 29) |
1 (07:54:50)
(3-175)
ARNO SC(1) Vanni Francesco |
2 (08:08:80)
(4-483)
RETICA CAN.(1) Zugnoni Lorenzo +0:14:30 |
3 (08:31:00)
(1-273)
SPERANZAPRA'(1) Isola Fabio +0:36:50 |
4 (08:52:20)
(2-304)
LUINO SC(1) Gambacorta Gian Lu +0:57:70 |
5 (09:01:40)
(5-658)
SANTOSTEFANO(1) Poli Leonardo +1:6:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 109 del 15 Ore 16:42 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 29) |
1 (07:54:00)
(4-371)
VVF TOMEI(B) Mori Niccolo' |
2 (07:57:30)
(3-272)
SPERANZAPRA'(1) Vizzini Gianluca +0:3:30 |
3 (08:13:80)
(2-522)
VELOCIOR1883(1) Gandolfo Antonio +0:19:80 |
4 (08:17:80)
(5-546)
BELLAGINA US(1) Soares Gabriel +0:23:80 |
5 (08:43:80)
(1-688)
SAMPIERD SC(1) Latenzio Mario +0:49:80 |
GARA 110 del 15 Ore 16:46 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 29) |
1 (08:01:80)
(2-138)
TREMEZZINA(1) Leggeri Daniele |
2 (08:14:10)
(4-305)
LUINO SC(1) Pulcrano Andrea +0:12:30 |
3 (08:15:50)
(5-274)
SPERANZAPRA'(1) Rusca Davide +0:13:70 |
4 (08:22:40)
(1-183)
ARNO SC(1) Ghelardoni Davide +0:20:60 |
GARA 111 del 15 Ore 16:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 6 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 29) |
1 (07:43:50)
(2-615)
ROWING GE(1) Benveduti Stefano |
2 (08:01:10)
(3-588)
NINOBIXIO SC(1) Magi Andrea +0:17:60 |
3 (08:25:90)
(4-353)
LIVORNESI UC(1) Bacci Tommaso +0:42:40 |
4 (09:05:90)
(5-649)
LA SPORTIVA(1) Luzzani Nicolas +1:22:40 |
GARA 112 del 15 Ore 16:54 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 LG (07:22:60)
(1-478)
SISPORT FIAT(1) Tolu Edoardo Demagistris Umbert |
2 (07:24:20)
(3-284)
SANTOSTEFANO(1) Vincenzi Andrea Bignami Davide +0:1:60 |
3 LG (07:55:50)
(2-468)
VITTORINO SC(1) Subacchi Simone Tortis Alessandro +0:32:90 |
GARA 113 del 15 Ore 16:58 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:24:80)
(5-654)
SAMPIERD SC(1 Misto) Bricola Andrea Garibaldi Francesc (1) D'epifanio Filippo (2) Manghisoni Luigi .................................... (1) MURCAROLO SS (2) ROWING GE |
2 (06:30:80)
(1-490)
SISPORT FIAT(1) Garrone Niccolò Bianca Edoardo Quaranta Michele Saluta Francesco +0:6:0 |
3 LG (06:40:20)
(2-324)
MURCAROLO SS(1) Frascio Renato Pao Frisone Daniele Clavarino Giovanni Bozzo Cesare +0:15:40 |
4 (06:52:00)
(3-731)
ACCADEMIA LI(1) Mattia Gabriele Mussida Alberto Bozzo Marco De Nittis Giuseppe +0:27:20 |
5 (07:21:00)
(4-441)
VITTORINO SC(1) Garulli Simone Michelotti Paolo Mori Filippo Colombi Paolo +0:56:20 |
6 (07:34:30)
(6-606)
MILANO SC(1) Bertolotti Stefano Cattaneo Alessandr Quaglietta Simone Galimberti Stefano +1:9:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 114 del 15 Ore 17:02 OTTO Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:06:40)
(1-76)
LARIO SC(1) Butti Andrea Coan Riccardo Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Lucarelli Mariano Malacrida Federico Pizzetti Mattia Guanziroli Andrea Gerosa Roberto -Ti |
2 (06:14:00)
(3-191)
ESPERIA TO(1 Misto) Giacosa Emanuele (1) Lovisolo Riccardo (1) Serralunga Vittori (1) Benso Federico Gherzi Federico Viora Enrico Galano Lorenzo Ravazzani Alberto Italiano Riccardo +0:7:60 .................................... (1) CEREA SC |
3 (06:30:90)
(2-685)
SAMPIERD SC(1) Marchetti Edoardo Quattrone Matteo Tanghetti Alberto Bianchi Daniele Glereani Yuri Calabria Giorgio Zetti Francesco Rossi Enrico Latenzio Mario -Ti +0:24:50 |
GARA 115 del 15 Ore 17:06 OTTO Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:29:20)
(3-664)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Cappa Federico (1) Manzella Pietro (1) Benzi Enrico Badagliacca Daniel Brusato Lorenzo Casaccia Gibelli G Forno Armando Paone Matteo Balleari Sebastian .................................... (1) SISPORT FIAT |
2 (06:37:80)
(4-369)
ROWING GE(1) Sasso Nicolo' Bava Leonardo Keyes Lorenzo Bersani Stefano Durand Davide Rebuffo Michele Costa Giacomo Romanengo Francesc Celle Giovanni -Ti +0:8:60 |
3 (07:09:80)
(2-393)
VITTORINO SC(1) Fioretto Matteo Giordano Riccardo Guasconi Matteo Roverselli Riccard Sbuttoni Samuele Squeri Carlo Vaccari Filippo Villa Leonardo Zerbini Lorenzo -T +0:40:60 |
4 (07:42:20)
(1-665)
ELPIS GENOVA(1) Grasso Francesco Zhornik Aliaksandr Artesi Francesco La Magna Lorenzo Gaggero Giacomo Chiantia Lorenzo Sobrero Andrea Agrone Giovanni Marabotto Giovanni +1:13:0 |
GARA 116 del 15 Ore 17:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:29:30)
(5-657)
VVF TOMEI(A) Zamboni Augusto |
2 (07:47:40)
(1-479)
SISPORT FIAT(1) Zeppegno Roberto +0:18:10 |
3 (07:55:00)
(2-397)
VITTORINO SC(1) Cristalli Luca +0:25:70 |
4 (08:12:80)
(3-656)
CUS PAVIA(1) Zamboni Daniele +0:43:50 |
5 (08:38:30)
(4-663)
LUINO SC(1) Venturino Davide +1:9:0 |
GARA 117 del 15 Ore 17:14 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:18:70)
(2-674)
ELPIS GENOVA(1) Boccuni Leonardo |
2 (07:30:00)
(4-188)
CEREA SC(1) Gravina Guido +0:11:30 |
3 (07:38:50)
(5-44)
MILANO SC(1) Nartelli Umberto +0:19:80 |
4 (07:47:90)
(3-278)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Luca +0:29:20 |
5 (07:56:20)
(1-258)
VIAREGGIO(1) Contino Mattia +0:37:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 118 del 15 Ore 17:18 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:45:60)
(1-313)
LUINO SC(1) Lissoni Marco |
2 (07:46:10)
(2-598)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico +0:0:50 |
3 (08:03:70)
(3-550)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Leonardo +0:18:10 |
4 (08:12:50)
(4-137)
LNI SAVONA(1) Loffredo Michele +0:26:90 |
5 (08:29:00)
(5-418)
PALLANZA SC(1) Jufara Buleto Mind +0:43:40 |
GARA 119 del 15 Ore 17:22 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (07:39:30)
(4-675)
ELPIS GENOVA(1) Pròtano Jacopo |
2 (07:46:50)
(1-25)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele +0:7:20 |
3 (07:59:70)
(3-684)
SAMPIERD SC(1) Rapetti Silvano +0:20:40 |
4 (08:00:10)
(2-52)
CERNOBBIO SC(1) Riva Andrea +0:20:80 |
GARA 120 del 15 Ore 17:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:19:80)
(4-669)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Crivellaro Ludovic (1) Maggi Laura (1) Cantamessa Maddale Marghero Selene .................................... (1) SISPORT FIAT |
2 (07:40:10)
(2-86)
LARIO SC(1) Bettio Giada De Stefano Eleonor Romitelli Catharin Marzari Giorgia +0:20:30 |
3 (07:54:60)
(3-39)
MILANO SC(1) Broglia Carlotta Lugaresi Marina Guerriero Alessand Sacchi Emilia +0:34:80 |
4 (09:51:00)
(1-131)
ESPERIA TO(1) Richiero Robertina Cazzola Alice Pacciani Olivia Saitta Valentina +2:31:20 |
GARA 121 del 15 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:20:20)
(3-130)
ESPERIA TO(1) Monti Valeria Alladio Francesca Cazzola Greta Brescia Sara |
2 (07:24:80)
(2-735)
MOTO GUZZI(1) Panizza Elena Tonel Mara Tinarelli Erica Binda Vanessa +0:4:60 |
3 (07:35:40)
(1-403)
VITTORINO SC(1) Gruppi Alice Squeri Cecilia Groppi Sara Copelli Sara +0:15:20 |
4 (07:41:10)
(4-732)
SISPORT FIAT(1) Morone Laura Tencone Cecilia Zuanon Carlotta Demagistris Maria +0:20:90 |
GARA 122 del 15 Ore 17:34 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:58:50)
(3-142)
CARATE URIO(1) Bernasconi Desiree Portanti Letizia |
2 (06:13:40)
(5-214)
SISPORT FIAT(A) De Cesare Marta Zanin Diletta +0:14:90 |
3 (06:19:80)
(4-485)
RETICA CAN.(1) Copes Valentina De Boni Silvia +0:21:30 |
4 (06:46:00)
(2-59)
LARIO SC(1) Vidale Beatrice Ciullo Chiara +0:47:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 123 del 15 Ore 17:38 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:29:00)
(3-289)
SANTOSTEFANO(1) Delaude Caterina Carbonaro Eleonora |
2 (06:34:30)
(4-486)
RETICA CAN.(1) Bernasconi Elena Tabacchi Matilde +0:5:30 |
3 (06:42:00)
(2-143)
CARATE URIO(1) Fazio Federica Fazio Francesca +0:13:0 |
4 (07:06:20)
(1-87)
LARIO SC(1) Ballabio Giulia Pigozzo Beatrice +0:37:20 |
GARA 124 del 15 Ore 17:42 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (06:08:90)
(2-561)
SAMPIERD SC(1) Piu Matilde Viggiano Gloria |
2 (06:16:10)
(5-417)
D'ANNUNZIO.(1) Baruzzi Giaele Pisetta Martina +0:7:20 |
3 (06:50:20)
(4-456)
ELPIS GENOVA(1) Vicedomini Chiara Zamboni Carlotta +0:41:30 | |
GARA 125 del 15 Ore 17:46 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (05:50:10)
(3-631)
MOTO GUZZI(1) Pelacchi Giorgia Zucchi Benedetta |
2 (06:00:00)
(1-245)
MENAGGIO SC(1) Mazzucchi Corinna Paroli Matilde +0:9:90 |
3 (06:20:10)
(2-577)
SAMPIERD SC(1) Manigrasso Sara Zambonin Sara +0:30:0 |
4 (06:33:00)
(4-285)
SANTOSTEFANO(1) Salvatico Anna Garibaldi Margheri +0:42:90 |
GARA 126 del 15 Ore 17:50 DOPPIO Cadetti F Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (06:09:80)
(1-562)
SAMPIERD SC(1) Tanghetti Sofia Cespi Erica |
2 (06:26:90)
(3-419)
D'ANNUNZIO.(1) Berardinelli Marti Vinco Marta +0:17:10 |
3 (06:31:90)
(4-97)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Noemi Sala Camilla +0:22:10 |
4 (07:23:30)
(2-66)
LARIO SC(1) Butti Francesca Pensa Petra +1:13:50 |
GARA 127 del 15 Ore 17:54 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (05:29:70)
(2-605)
LIVORNESI UC(1) Lunardi Aldo Ferrini Francesco |
2 (05:42:00)
(1-345)
LUINO SC(1) Muraca Andrea Montorsi Matteo +0:12:30 |
3 (05:56:20)
(5-576)
ARGUS SC(1) Macchiavello Fabio Massa Michele +0:26:50 |
4 (06:10:80)
(4-626)
GIUNTI AC(1) Grassi Gioele Erra Christian +0:41:10 |
5 (06:16:50)
(6-515)
SANREMO AC(1) Toninelli Thomas Mangolini Alessand +0:46:80 |
GARA 128 del 15 Ore 17:58 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (05:36:20)
(2-383)
FALCORUPE(1) Sala Federico Piantoni Michele |
2 (05:43:30)
(5-542)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tom Pescialli Elias +0:7:10 |
3 (06:35:80)
(3-457)
ELPIS GENOVA(1) Galluccio Cristian Vianson Federico +0:59:60 |
4 (07:18:00)
(4-579)
ARGUS SC(1) Fancello Sebastian Bianchi Paolo Enri +1:41:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 129 del 15 Ore 18:02 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (05:47:30)
(3-432)
SEBINO SC(1) Ghidini Michele Giuliani Andrea |
2 (05:58:50)
(1-174)
VIAREGGIO(1) Dalle Mura Filippo Guidotti Michael +0:11:20 |
3 (06:08:30)
(4-250)
LNI SESTRI P(1) Bargiacchi Gioele Biagini Riccardo +0:21:0 |
4 (08:48:80)
(2-215)
SISPORT FIAT(A) Rabajoli Federico Favale Tommaso +3:1:50 |
GARA 130 del 15 Ore 18:06 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (05:35:10)
(1-575)
ARGUS SC(1) D'alessandro Gabri Traversone Edoardo |
2 (05:46:70)
(4-488)
RETICA CAN.(1) Caccia Alessio Sgheiz Matteo +0:11:60 |
3 (05:57:50)
(3-356)
LNI SESTRI P(1 Misto) Muzzi Alex Gridà Cucco Samuel (1) +0:22:40 .................................... (1) MURCAROLO SS |
4 (06:59:10)
(5-692)
MURCAROLO SS(1) Zacco Daniel Calabrese Luca +1:24:0 |
5 (10:28:20)
(2-646)
MILANO SC(1) Marelli Antonio Ma Pacifico Guglielmo +4:53:10 |
GARA 131 del 15 Ore 18:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (06:36:10)
(1-357)
CARATE URIO(1) Schincariol Vaness |
2 (06:39:30)
(3-647)
LA SPORTIVA(1) Molinari Alena +0:3:20 |
3 (07:41:30)
(4-71)
LARIO SC(1) Mariani Carlotta +1:5:20 |
4 (07:57:50)
(5-578)
SAMPIERD SC(1) Spanu Oriana +1:21:40 |
5 (08:02:80)
(6-340)
LUINO SC(1) Buscaino Ilaria +1:26:70 |
6 (08:04:90)
(2-569)
ARGUS SC(1) Raggio Greta +1:28:80 |
GARA 132 del 15 Ore 18:14 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:39:60)
(2-16)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna |
2 (06:54:70)
(1-216)
SISPORT FIAT(A) Helgason Giulia +0:15:10 |
3 (07:05:40)
(3-425)
SEBINO SC(1) Peloni Giulia +0:25:80 |
4 (07:14:30)
(4-341)
LUINO SC(1) Minazzi Beatrice +0:34:70 |
5 (07:46:60)
(5-519)
VELOCIOR1883(1) Bonati Elena +1:7:0 |
GARA 133 del 15 Ore 18:18 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 14) |
1 (06:30:10)
(5-563)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica |
2 (06:43:40)
(2-70)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina +0:13:30 |
3 (06:59:80)
(1-568)
ARGUS SC(1) Giambruno Marta +0:29:70 |
GARA 134 del 15 Ore 18:22 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:04:50)
(3-6)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonard Benini Edoardo Traso Andrea Quercioli Simone |
2 (06:24:70)
(2-717)
ROWING GE(1) Sarno Criostoforo Parodi Leonardo Fiorino Matteo Eberli Danilo +0:20:20 |
3 (07:30:70)
(1-217)
SISPORT FIAT(A) Prinetto Davide Biolatti Davide Ferrero Umberto Bordiga Luca +1:26:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/04/2012 |
GARA 135 del 15 Ore 18:26 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (05:07:90)
(1-632)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matt Negri Giacomo Paderi Andrea Panizza Andrea |
2 (05:30:60)
(2-118)
ESPERIA TO(1) Bauchiero Davide Contino Christian Reyneri Guido Merzagora Federico +0:22:70 |
3 (05:36:90)
(5-539)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Repola Marcello Delfino Riccardo Cravero Luca Di Gennaro Davide (1) +0:29:0 .................................... (1) MURCAROLO SS |
4 (06:00:00)
(3-594)
NINOBIXIO SC(1 Misto) Savino Matteo (1) Libè Edoardo Parisi Francesco Imbesi Davide +0:52:10 .................................... (1) VVF MAGGI |
5 (06:12:60)
(4-346)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Columpsi Alessandr Cerutti Paolo Pozzi Luca +1:4:70 |
6 (07:02:80)
(6-220)
SISPORT FIAT(C) Gonella Umberto Todaro Lorenzo Gastaldi Matteo Casassa Gregorio +1:54:90 |
GARA 136 del 15 Ore 18:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(6-580)
SAMPIERD SC(1 Misto) Zambonin Luca Marzocchi Alessand Gaione Lorenzo Zucchi Francesco (1) ** .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (00:00:00)
(1-73)
LARIO SC(1) Tenca Giulio Galdini Christian Rocek Patrick Tettamanti Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-36)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpie Mugnano Leonardo Panigada Niccolò Porzio Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(5-219)
SISPORT FIAT(B) Carando Andrea Brusasco Alessandr Vincenti Alberto Lilliu Matteo ** |
5 (00:00:00)
(4-721)
ROWING GE(1) Casu Pietro Giacometti Lorenzo Gulayev Petr Rebuffo Lorenzo ** |
GARA 137 del 15 Ore 18:34 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (05:29:50)
(5-633)
MOTO GUZZI(2) Carlini Davide Bonfanti Simone Fasoli Mattia Vola Andrea |
2 (05:33:20)
(1-493)
SPERANZAPRA'(1 Misto) Tomio Jacopo Rivanera Alessandr Rodionov Dmitri Marabotto Giovanni (1) +0:3:70 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (05:42:20)
(4-347)
LUINO SC(1) Garippa Alessandro Maffiola Fabio Natuzzi Martino Paparelli Lorenzo +0:12:70 |
4 (05:54:60)
(3-489)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone Zugnoni Diego Curti Emanuele Gottifredi Alessio +0:25:10 |
5 (06:09:80)
(2-458)
ELPIS GENOVA(1) Frontani Francesco Vaccari Carlo Badagliacca Davide Balleari Sebastian +0:40:30 |
GARA 138 del 15 Ore 18:38 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (05:24:00)
(1-246)
MENAGGIO SC(1) Perini Alessandro Cantù Ambrogio Giussani Giovanni Luoni Mattia |
2 (05:30:30)
(2-35)
MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico Margiotta Simone Protti Oliviero Solaro Del Borgo S +0:6:30 |
3 (06:01:60)
(4-218)
SISPORT FIAT(A) Manzella Enrico Menicucci Leonardo Panetta Gabriele Navone Andrea +0:37:60 |
4 (06:29:30)
(3-720)
ROWING GE(1) Palma Matteo Tedoldi Alessandro Perfido Tommaso Forcheri Stefano +1:5:30 |
5 (06:55:70)
(5-459)
ELPIS GENOVA(1) Carbonatto Tommaso Sclifò Francesco Liccardo Alessandr Marchese Alex +1:31:70 |