FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 1 del 20 Ore 09:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 1 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (02:27:40)
(1-12)
TRITIUM SC(2) Fontana Samuele |
2 (02:29:40)
(3-14)
TRITIUM SC(4) Manigrasso Lorenzo +0:2:0 |
3 (02:36:60)
(2-198)
MENAGGIO SC(1) Mondelli Giulio +0:9:20 |
4 (02:41:30)
(4-228)
RETICA CAN.(1) Copes Michele +0:13:90 |
GARA 2 del 20 Ore 09:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 1 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (02:29:00)
(3-15)
TRITIUM SC(5) Mantegazza Simone |
2 (02:35:20)
(1-11)
TRITIUM SC(1) Ceresoli Federico +0:6:20 |
3 (02:35:60)
(2-13)
TRITIUM SC(3) Lecchi Lorenzo +0:6:60 |
GARA 3 del 20 Ore 09:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 5 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (02:13:10)
(3-16)
TRITIUM SC(1) Ciocca Nicolo' |
2 (02:23:30)
(4-57)
MILANO SC(1) Fanucchi Luca +0:10:20 |
3 (02:24:40)
(2-129)
CERNOBBIO SC(2) Vanzan David +0:11:30 |
4 (02:24:70)
(5-244)
ERIDANEA SC(1) Di Tomaso Andrea +0:11:60 |
5 (02:35:00)
(1-229)
RETICA CAN.(1) Penone Lorenzo +0:21:90 |
GARA 4 del 20 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 5 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (02:27:80)
(3-58)
MILANO SC(1) Fanucchi Matteo |
2 (02:28:80)
(2-17)
TRITIUM SC(2) Arnoldi Riccardo +0:1:0 |
3 (02:44:00)
(1-130)
CERNOBBIO SC(1) Cassarino Lorenzo +0:16:20 |
4 (02:52:30)
(4-128)
CERNOBBIO SC(1) Campani Marco +0:24:50 |
GARA 5 del 20 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 17 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (01:59:70)
(2-199)
MENAGGIO SC(1) Luoni Mattia |
2 (02:04:10)
(3-230)
RETICA CAN.(1) Caccia Alessio +0:4:40 |
3 (02:04:70)
(1-90)
IDROSCALO MI(1) Casali Fabio +0:5:0 |
4 (02:10:70)
(4-186)
SEBINO SC(1) Cipolloni Luca +0:11:0 |
5 (02:13:70)
(6-188)
SEBINO SC(1) Giuliani Andrea +0:14:0 |
6 (02:21:60)
(5-18)
TRITIUM SC(1) Comelli Giosue' +0:21:90 |
GARA 6 del 20 Ore 09:25 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 17 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (02:00:80)
(1-250)
ERIDANEA SC(1) Cantarelli Federic |
2 (02:05:20)
(5-187)
SEBINO SC(1) Ghidini Michele +0:4:40 |
3 (02:05:70)
(2-200)
MENAGGIO SC(1) Cantù Ambrogio +0:4:90 |
4 (02:10:20)
(3-142)
CERNOBBIO SC(1) Della Valle Matteo +0:9:40 |
5 (02:18:20)
(4-189)
SEBINO SC(1) Yashkin Vladislav +0:17:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 7 del 20 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 18 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (02:12:00)
(2-196)
CERNOBBIO SC(1) Capoferri Erica |
2 (02:15:10)
(1-99)
LA SPORTIVA(1) Molinari Alena +0:3:10 |
3 (02:15:30)
(5-161)
SEBINO SC(1) Peloni Giulia +0:3:30 |
4 (02:17:10)
(4-201)
MENAGGIO SC(1) Mazzucchi Corinna +0:5:10 |
5 (02:17:40)
(3-202)
MENAGGIO SC(1) Paroli Matilde +0:5:40 |
GARA 8 del 20 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 29 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (01:46:20)
(4-256)
CERNOBBIO SC(1) Parravicini Federi Terraneo Francesco |
2 (01:51:90)
(2-19)
TRITIUM SC(1) Gambogi Roberto Cattane Pietro +0:5:70 |
3 (01:55:10)
(1-119)
PESCATE SC(1) Nova Giovanni Nava Matteo +0:8:90 |
4 (01:56:00)
(3-163)
MINCIO SC(1) Baruffaldi Filippo Tenca Luca +0:9:80 |
5 (01:59:50)
(5-203)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Cristian Pelusi Claudio +0:13:30 |
GARA 9 del 20 Ore 09:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 29 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (01:52:10)
(2-108)
BELLAGINA US(1) Lavio Daniel Soares Gabriel |
2 (01:54:00)
(3-226)
PESCATE SC(1) Pirovano Alberto Cosenza Gabriele +0:1:90 |
3 (02:05:00)
(1-20)
TRITIUM SC(2) D'adda Alessandro Morselli Dimitri +0:12:90 |
4 (03:12:70)
(4-231)
RETICA CAN.(1) Bettiga Simone Del Giorgio Emanue +1:20:60 |
GARA 10 del 20 Ore 09:45 SINGOLO Junior M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 35 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (01:53:90)
(1-21)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia |
2 (01:57:80)
(2-204)
MENAGGIO SC(1) Barelli Luca +0:3:90 |
3 (02:01:00)
(3-170)
SEBINO SC(1) Pezzutti Matteo +0:7:10 |
4 (02:01:50)
(4-94)
IDROSCALO MI(1) Giusso Giuseppe +0:7:60 |
GARA 11 del 20 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 35 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (02:00:10)
(2-102)
LA SPORTIVA(1) Maralla Gabriele |
2 (02:00:30)
(4-95)
IDROSCALO MI(1) Petrillo Marco +0:0:20 |
3 (02:03:10)
(1-22)
TRITIUM SC(2) Della Vedova Feder +0:3:0 |
4 (02:09:60)
(3-59)
MILANO SC(1) Tasca Goffredo +0:9:50 |
GARA 12 del 20 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (02:28:80)
(3-205)
MENAGGIO SC(1) Bizzanelli Bianca |
2 (02:33:10)
(4-131)
CERNOBBIO SC(1) Butti Arianna +0:4:30 |
3 (02:34:30)
(5-134)
CERNOBBIO SC(4) Porta Valentina +0:5:50 |
4 (02:49:50)
(1-26)
TRITIUM SC(4) Mapelli Noemi +0:20:70 |
5 (02:58:10)
(2-23)
TRITIUM SC(1) Zambardino Valeria +0:29:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 13 del 20 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (02:28:40)
(3-24)
TRITIUM SC(2) Comotti Martina |
2 (02:31:10)
(2-27)
TRITIUM SC(5) Zaccaria Giulia +0:2:70 |
3 (02:34:70)
(1-132)
CERNOBBIO SC(2) Cerea Susanna +0:6:30 |
4 (02:45:60)
(5-60)
MILANO SC(1) Gherardi Gaia +0:17:20 |
5 (00:00:00)
(4-259)
CERNOBBIO SC(1) Colombo Giulia **Non Presentato |
GARA 14 del 20 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 6 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (02:34:40)
(3-133)
CERNOBBIO SC(3) Parravicini Greta |
2 (02:40:40)
(2-261)
SEBINO SC(1) Biolghini Marta +0:6:0 |
3 (02:51:20)
(4-260)
CERNOBBIO SC(1) Meschiari Lara +0:16:80 |
4 (02:57:00)
(1-25)
TRITIUM SC(3) Giustinoni Sara +0:22:60 |
GARA 15 del 20 Ore 10:10 SINGOLO Junior F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 36 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (02:09:80)
(3-271)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Giulia |
2 (02:10:00)
(4-151)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Martina +0:0:20 |
3 (02:12:10)
(1-171)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia +0:2:30 |
4 (02:21:20)
(2-206)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +0:11:40 |
GARA 16 del 20 Ore 10:15 SINGOLO Junior F Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 36 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (02:06:70)
(3-270)
TRITIUM SC(1) Mapelli Elisa |
2 (02:09:00)
(2-272)
TRITIUM SC(1) Rabasca Alessia +0:2:30 |
3 (02:11:70)
(1-172)
SEBINO SC(1) Balducchi Elena +0:5:0 |
GARA 17 del 20 Ore 10:20 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 45 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (01:51:70)
(2-180)
SEBINO SC(1) Mascarino Adriano |
2 (01:53:90)
(3-97)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano +0:2:20 |
3 (01:55:20)
(4-86)
VOLONT.GARDA(1) Pellegrini Stefano +0:3:50 |
4 (01:55:50)
(1-207)
MENAGGIO SC(1) Pelusi Nicola +0:3:80 |
GARA 18 del 20 Ore 10:25 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 45 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (01:52:50)
(1-122)
PESCATE SC(1) Biffi Gabriele |
2 (01:59:70)
(3-183)
SEBINO SC(1) Chiudinelli Lorenz +0:7:20 |
3 (02:05:90)
(2-154)
CERNOBBIO SC(1) Riva Andrea +0:13:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 19 del 20 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (02:17:20)
(3-233)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano |
2 (02:17:60)
(4-246)
ERIDANEA SC(1) Ruberti Thomas +0:0:40 |
3 (02:18:90)
(1-166)
SEBINO SC(1) Fenaroli Lorenzo +0:1:70 |
4 (02:19:30)
(6-28)
TRITIUM SC(1) Mantegazza Matteo +0:2:10 |
5 (02:20:70)
(2-1)
MINCIO SC(1) Tenedini Marco +0:3:50 |
6 (02:54:40)
(5-209)
MENAGGIO SC(1) Mazzoletti Roman +0:37:20 |
GARA 20 del 20 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (02:09:50)
(5-61)
MILANO SC(1) Porzio Alessandro |
2 (02:16:60)
(4-126)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Alessio +0:7:10 |
3 (02:21:40)
(3-29)
TRITIUM SC(2) Filisetti Stefano +0:11:90 |
4 (02:29:80)
(2-164)
MINCIO SC(1) Di Padova Gabriel +0:20:30 |
5 (02:30:20)
(6-247)
ERIDANEA SC(1) Bergomi Gabriele +0:20:70 |
6 (02:30:50)
(1-210)
MENAGGIO SC(1) Morganti Raffaele +0:21:0 |
GARA 21 del 20 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 9 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (02:10:20)
(4-62)
MILANO SC(1) Mugnano Leonardo |
2 (02:17:40)
(5-208)
MENAGGIO SC(1) Perini Alessandro +0:7:20 |
3 (02:24:40)
(6-30)
TRITIUM SC(3) Gechele Marco +0:14:20 |
4 (02:29:80)
(2-211)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea +0:19:60 |
5 (02:30:80)
(3-248)
ERIDANEA SC(1) Cortellazzi Tommas +0:20:60 |
6 (02:40:00)
(1-232)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandr +0:29:80 |
GARA 22 del 20 Ore 10:45 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 61 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:07:10)
(1-105)
BELLAGINA US(1) Vicini Mattia |
2 (02:16:20)
(2-63)
MILANO SC(1) Bertolotti Stefano +0:9:10 |
GARA 23 del 20 Ore 10:50 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 51 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:46:50)
(2-82)
MILANO SC(1) Fumagalli Francesc Pescatore Giulio A |
2 (01:47:90)
(1-197)
IDROSCALO MI(1) Zini Jacopo Vacchelli Ludovico +0:1:40 |
GARA 24 del 20 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 43 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:39:20)
(2-174)
SEBINO SC(1) Gatti Alessandro Saloni Federico Pezzutti Matteo Mascarino Simone |
2 (01:50:30)
(1-65)
MILANO SC(1) Lugaresi Mattia Frova Guillem Crini Alon Clavarino Carlo Al +0:11:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 25 del 20 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 10 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (02:21:70)
(5-156)
SEBINO SC(1) Mascarino Gemma |
2 (02:23:00)
(3-234)
RETICA CAN.(1) Bernasconi Elena +0:1:30 |
3 (02:31:30)
(2-66)
MILANO SC(1) Lorenzi Martina +0:9:60 |
4 (02:40:30)
(6-236)
RETICA CAN.(1) Pedroncelli Maria +0:18:60 |
5 (02:40:50)
(4-32)
TRITIUM SC(2) Paparella Silvia +0:18:80 |
6 (02:43:20)
(1-89)
VOLONT.GARDA(1) Zanelli Nadia +0:21:50 |
GARA 26 del 20 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 10 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (02:29:10)
(2-125)
CERNOBBIO SC(1) Rainoldi Vergottin |
2 (02:31:40)
(3-88)
VOLONT.GARDA(1) Ferretti Deborah +0:2:30 |
3 (02:40:00)
(4-104)
BELLAGINA US(1) Pirola Chiara +0:10:90 |
4 (02:48:20)
(6-235)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia +0:19:10 |
5 (03:08:00)
(5-155)
SEBINO SC(1) Carbonini Anna +0:38:90 |
6 (00:00:00)
(1-31)
TRITIUM SC(1) Finazzi Greta **Ritirato c.f.m. |
GARA 27 del 20 Ore 11:10 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 49 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:50:20)
(1-177)
SEBINO SC(1) Macario Matteo |
2 (01:53:10)
(2-191)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Leonardo +0:2:90 |
3 (01:59:20)
(3-190)
SEBINO SC(1) Sbardolini Daniele +0:9:0 |
4 (02:10:10)
(4-212)
MENAGGIO SC(1) Luoni Stefano +0:19:90 |
GARA 28 del 20 Ore 11:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 63 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (01:52:70)
(4-165)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele |
2 (01:54:90)
(2-33)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia +0:2:20 |
3 (01:55:10)
(3-262)
SEBINO SC(1) Cerea Giuseppe +0:2:40 |
4 (02:01:60)
(5-72)
MILANO SC(1) Rudelli Michele +0:8:90 |
5 (02:03:50)
(1-153)
CERNOBBIO SC(1) Riva Andrea +0:10:80 |
GARA 29 del 20 Ore 11:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 63 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (01:55:30)
(3-213)
MENAGGIO SC(1) Cetti Rinaldo |
2 (01:56:40)
(1-263)
SEBINO SC(1) Tognola Gabriele +0:1:10 |
3 (01:56:70)
(4-175)
SEBINO SC(1) Mascarino Adriano +0:1:40 |
4 (02:07:80)
(2-34)
TRITIUM SC(2) Della Vedova Feder +0:12:50 |
GARA 30 del 20 Ore 11:25 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 59 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:58:20)
(2-184)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia Chiarelli Daniela |
2 (02:00:30)
(1-52)
TRITIUM SC(1) Perego Francesca Rovaris Laura +0:2:10 |
3 (02:02:70)
(6-67)
MILANO SC(1) Moscatelli Camilla Baldissera Ludovic +0:4:50 |
4 (02:05:00)
(3-274)
TRITIUM SC(1) Gambogi Lavinia Comotti Martina +0:6:80 |
5 (02:08:40)
(4-269)
TRITIUM SC(1) Gambogi Camilla Colombo Francesca +0:10:20 |
6 (02:45:90)
(5-214)
MENAGGIO SC(1) Perini Isabella Barbieri Miriam +0:47:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 31 del 20 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 15 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (02:20:70)
(3-91)
IDROSCALO MI(1) Cannavò Emanuele |
2 (02:24:90)
(6-252)
ERIDANEA SC(1) Grandi Luca +0:4:20 |
3 (02:28:60)
(5-87)
VOLONT.GARDA(1) Bugatti Marco +0:7:90 |
4 (02:29:30)
(4-4)
MINCIO SC(1) Rebecchi Riccardo +0:8:60 |
5 (02:31:50)
(1-138)
CERNOBBIO SC(1) Borromini Federico +0:10:80 |
6 (02:44:00)
(2-216)
MENAGGIO SC(1) Maffeo Nicolò +0:23:30 |
GARA 32 del 20 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 15 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (02:04:40)
(1-117)
PESCATE SC(1) Destito Francesco |
2 (02:09:00)
(2-253)
ERIDANEA SC(1) Mantovani Alberto +0:4:60 |
3 (02:10:80)
(4-139)
CERNOBBIO SC(2) Porta Manuel +0:6:40 |
4 (02:13:00)
(5-158)
SEBINO SC(1) Pegurri Roberto +0:8:60 |
5 (00:00:00)
(3-5)
MINCIO SC(1) Spagna Sebastian **Ritirato c.f.m. |
GARA 33 del 20 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 15 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (02:17:50)
(5-255)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen |
2 (02:21:30)
(1-251)
ERIDANEA SC(1) Amadini Matteo +0:3:80 |
3 (02:23:80)
(4-215)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni +0:6:30 |
4 (02:34:20)
(2-36)
TRITIUM SC(1) Quadri Roberto +0:16:70 |
5 (02:36:80)
(3-159)
SEBINO SC(1) Peloni Andrea +0:19:30 |
GARA 34 del 20 Ore 11:45 SINGOLO Master M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 70 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:14:10)
(2-37)
TRITIUM SC(1) Cagliani Simone |
2 (02:21:60)
(3-96)
IDROSCALO MI(1) Mohr Carsten +0:7:50 |
3 (02:21:90)
(1-185)
SEBINO SC(1) Gabriello Paolo +0:7:80 |
GARA 35 del 20 Ore 11:50 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 7 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:24:50)
(2-237)
RETICA CAN.(1) Della Bitta Paolo Oregioni Andrea |
2 (02:46:80)
(1-245)
ERIDANEA SC(1) Grandi Lorenzo Giardino Salvatore +0:22:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 36 del 20 Ore 11:55 OTTO Senior A M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 58 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:36:60)
(1-85)
MILANO SC(2) Schinelli Enrico Pescatore Giulio A Nartelli Umberto Miserocchi Ambrogi Borella Paolo Tasca Goffredo Pello' Francesco Rudelli Michele Fanucchi Luca -Tim |
2 (01:39:40)
(3-193)
IDROSCALO MI(1 Misto) Barzaghi Massimo (1) Corti Ivan (1) Dell'oro Carlo (2) Ghezzi Luca (3) Sangrigoli Massimo (1) Valoncini Marcello Sala Giulio Marilli Paolo Petrillo Marco -Ti +0:2:80 .................................... (1) SEBINO SC (2) PESCATE SC (3) TRITIUM SC |
3 (01:47:00)
(2-84)
MILANO SC(1) Fumagalli Francesc Stoppa Francesco Moscatelli Filippo Launi Massimo Ravasi Roberto Quaglietta Simone Bertolotti Stefano Malacrea Fabrizio Fanucchi Matteo -T +0:10:40 |
GARA 37 del 20 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 16 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (02:24:20)
(2-136)
CERNOBBIO SC(1) Fasoli Lara |
2 (02:28:90)
(1-141)
CERNOBBIO SC(2) Borghi Nicole +0:4:70 |
3 (02:31:30)
(3-140)
CERNOBBIO SC(1) Lori Rachele +0:7:10 |
4 (02:35:40)
(5-160)
SEBINO SC(1) Perego Anna +0:11:20 |
GARA 38 del 20 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 34 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:55:70)
(2-150)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica Libè Giulia Luppi Claudia Tamburini Carlotta |
2 (02:07:50)
(1-242)
MILANO SC(1 Misto) Manzoni Arianna (1) Broglia Carlotta Guerriero Alessand Sacchi Emilia +0:11:80 .................................... (1) PESCATE SC |
GARA 39 del 20 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (02:06:80)
(5-168)
SEBINO SC(1) Mascarino Simone |
2 (02:09:50)
(2-144)
CERNOBBIO SC(2) Pozzoli Alessandro +0:2:70 |
3 (02:12:80)
(1-93)
IDROSCALO MI(1) Caroglio Edoardo +0:6:0 |
4 (02:18:70)
(4-218)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Cristian +0:11:90 |
5 (02:30:10)
(3-225)
PESCATE SC(1) Frigerio Mattia +0:23:30 |
6 (02:31:70)
(6-42)
TRITIUM SC(4) Radaelli Giorgio +0:24:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 40 del 20 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (02:10:90)
(1-217)
MENAGGIO SC(1) Pelusi Claudio |
2 (02:12:90)
(3-101)
LA SPORTIVA(1) Luzzani Nicolas +0:2:0 |
3 (02:18:70)
(2-137)
CERNOBBIO SC(1) Maddi Paolo +0:7:80 |
4 (02:19:80)
(5-167)
SEBINO SC(1) Biolghini Giorgio +0:8:90 |
5 (02:24:80)
(4-41)
TRITIUM SC(3) D'adda Alessandro +0:13:90 |
GARA 41 del 20 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (01:56:30)
(2-6)
MINCIO SC(1) Tenca Luca |
2 (01:58:30)
(1-145)
CERNOBBIO SC(3) Parravicini Federi +0:2:0 |
3 (02:00:80)
(5-39)
TRITIUM SC(1) Gambogi Roberto +0:4:50 |
4 (02:06:70)
(3-106)
BELLAGINA US(1) Lavio Daniel +0:10:40 |
5 (02:47:70)
(4-43)
TRITIUM SC(5) Froio Simone +0:51:40 |
GARA 42 del 20 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (01:59:70)
(1-146)
CERNOBBIO SC(4) Terraneo Francesco |
2 (02:04:50)
(2-239)
RETICA CAN.(1) Zugnoni Lorenzo +0:4:80 |
3 (02:11:50)
(4-107)
BELLAGINA US(1) Soares Gabriel +0:11:80 |
4 (02:14:80)
(5-40)
TRITIUM SC(2) Cattane Pietro +0:15:10 |
5 (02:25:20)
(3-44)
TRITIUM SC(6) Morselli Dimitri +0:25:50 |
GARA 43 del 20 Ore 12:30 DOPPIO Junior M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 39 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:46:10)
(1-69)
MILANO SC(1) Pello' Francesco Borella Paolo |
2 (01:50:60)
(6-173)
SEBINO SC(1) Gatti Alessandro Saloni Federico +0:4:50 |
3 (01:51:10)
(3-114)
IDROSCALO MI(1) Giusso Giuseppe Petrillo Marco +0:5:0 |
4 (01:51:40)
(5-110)
BELLAGINA US(1) Riva Filippo Sampietro Roberto +0:5:30 |
5 (01:55:90)
(2-10)
MINCIO SC(1) Margonari Marco Signorini Andrea +0:9:80 |
6 (01:57:50)
(4-109)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Lorenzo Sangiorgio Mattia +0:11:40 |
GARA 44 del 20 Ore 12:35 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 4 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:46:40)
(2-46)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana Pedroncelli Camill |
2 (02:49:50)
(1-219)
MENAGGIO SC(1 Misto) Pozzoli Sofia (1) Fumagalli Teresa +0:3:10 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
GARA 45 del 20 Ore 12:40 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 72 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:43:70)
(1-227)
PESCATE SC(1) Pirovano Luca Panzeri Maurizio |
2 (01:45:50)
(3-264)
SEBINO SC(1) Bonomelli Gabriele Macario Davide +0:1:80 |
3 (01:47:10)
(2-116)
IDROSCALO MI(1) Vacchelli Ludovico Zini Jacopo +0:3:40 |
4 (01:59:0)
(4-220)
MENAGGIO SC(1) Pelusi Nicola Barelli Luca +0:15:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 46 del 20 Ore 12:45 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 53 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (01:39:70)
(1-266)
MILANO SC(1) Miserocchi Ambrogi Nartelli Umberto |
2 (01:41:50)
(5-103)
LA SPORTIVA(1) Pellolio Gardino Ponzini Stefano +0:1:80 |
3 (01:50:00)
(4-124)
PESCATE SC(1) Duvia Roberto Buffoni Davide +0:10:30 |
4 (01:54:20)
(2-70)
MILANO SC(1) Cattaneo Alessandr Galimberti Stefano +0:14:50 |
5 (01:55:00)
(3-195)
IDROSCALO MI(1) Mohr Carsten Ciccarelli Andrea +0:15:30 |
GARA 47 del 20 Ore 12:50 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 53 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (01:40:50)
(3-178)
SEBINO SC(1) Cerea Giuseppe Ghidini Paolo |
2 (01:41:70)
(1-113)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano Valoncini Marcello +0:1:20 |
3 (01:43:30)
(2-221)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia Mondelli Carlo +0:2:80 |
4 (00:00:00)
(4-83)
MILANO SC(1) Launi Massimo Ravasi Roberto **Non Presentato |
GARA 48 del 20 Ore 12:55 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 26 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (02:06:50)
(3-257)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica |
2 (02:10:00)
(2-47)
TRITIUM SC(1) Rabasca Alessia +0:3:50 |
3 (02:19:90)
(1-71)
MILANO SC(1) Broglia Carlotta +0:13:40 |
4 (02:20:60)
(4-222)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +0:14:10 |
GARA 49 del 20 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 26 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (02:08:70)
(4-258)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Claudia |
2 (02:14:00)
(3-147)
CERNOBBIO SC(1) Libè Giulia +0:5:30 |
3 (02:15:60)
(2-169)
SEBINO SC(1) Balducchi Elena +0:6:90 |
4 (02:38:30)
(1-48)
TRITIUM SC(2) Pepe Linda Sofia +0:29:60 |
GARA 50 del 20 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 33 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:42:40)
(2-120)
PESCATE SC(1) Nova Giovanni Nava Matteo Cosenza Gabriele Pirovano Alberto |
2 (01:50:10)
(1-64)
MILANO SC(1) Lugaresi Mattia Frova Guillem Crini Alon Clavarino Carlo Al +0:7:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 51 del 20 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 56 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (01:32:40)
(3-179)
SEBINO SC(1) Bonomelli Gabriele Macario Davide Macario Matteo Tognola Gabriele |
2 (01:42:00)
(4-243)
PESCATE SC(1 Misto) Pirovano Luca Panzeri Maurizio Biffi Gabriele Neri Paolo (1) +0:9:60 .................................... (1) MILANO SC |
3 (01:44:10)
(1-265)
MILANO SC(1) Malacrea Fabrizio Moscatelli Filippo Stoppa Francesco Schinelli Enrico +0:11:70 |
4 (01:59:40)
(2-224)
MENAGGIO SC(1) Bizzanelli Massimi Bordoli Roberto Mengotti Adalberto Guerra Michele +0:27:0 |
GARA 52 del 20 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 2 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 56 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (01:34:10)
(3-111)
TRITIUM SC(1 Misto) Barzaghi Massimo (1) Sangrigoli Massimo (1) Corti Ivan (1) Ghezzi Luca .................................... (1) SEBINO SC |
2 (01:39:20)
(2-192)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Leonardo Riva Filippo Sampietro Roberto Vicini Mattia +0:5:10 |
3 (01:45:80)
(4-223)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia Cetti Rinaldo Mondelli Carlo Luoni Stefano +0:11:70 |
4 (01:52:50)
(1-75)
MILANO SC(1) Cattaneo Alessandr Galimberti Stefano De Simio Andrea Quaglietta Simone +0:18:40 |
GARA 53 del 20 Ore 13:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 40 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:54:00)
(1-49)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Giulia Mapelli Elisa |
2 (01:56:50)
(2-152)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Martina Tamburini Carlotta +0:2:50 |
3 (02:12:50)
(3-268)
MILANO SC(1) Sacchi Emilia Guerriero Alessand +0:18:50 |
GARA 54 del 20 Ore 13:25 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 50 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:07:30)
(1-50)
TRITIUM SC(1) Perego Francesca |
2 (02:13:90)
(2-51)
TRITIUM SC(2) Rovaris Laura +0:6:60 |
3 (02:17:10)
(3-267)
MILANO SC(1) Moscatelli Camilla +0:9:80 |
GARA 55 del 20 Ore 13:25 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 46 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:03:50)
(5-181)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela |
2 (02:11:60)
(6-273)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina +0:8:10 |
3 (02:16:50)
(4-54)
TRITIUM SC(1) Comotti Monica +0:13:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/05/2012 |
GARA 56 del 20 Ore 13:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 21 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:52:00)
(3-77)
MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico Margiotta Simone |
2 (01:55:10)
(1-254)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca Moustapha Diagne +0:3:10 |
3 (01:56:20)
(2-2)
MINCIO SC(1) Majoni Lorenzo De Biasi Marco +0:4:20 |
4 (01:58:80)
(4-143)
CERNOBBIO SC(1) Dramisino Cristian Vanzan Marco +0:6:80 |
5 (02:07:20)
(5-92)
IDROSCALO MI(1) Cannavò Emanuele Brocca Michele +0:15:20 |
GARA 57 del 20 Ore 13:35 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 22 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:01:40)
(3-100)
LA SPORTIVA(1) Gregorio Linda Ticozzi Cristina |
2 (02:06:30)
(1-78)
MILANO SC(1) Rollini Alice Pozzato Chiara +0:4:90 |
3 (02:06:50)
(2-53)
TRITIUM SC(1) Ciocca Silvia Pozzi Margot +0:5:10 |
GARA 58 del 20 Ore 13:35 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 12 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:08:80)
(5-241)
RETICA CAN.(1) Copes Valentina Tabacchi Matilde |
2 (02:15:70)
(6-127)
CERNOBBIO SC(1) Regazzoni Greta Ortelli Gaia +0:6:90 |
GARA 59 del 20 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 23 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:41:80)
(2-162)
SEBINO SC(1) Cipolloni Luca Ghidini Michele Yashkin Vladislav Giuliani Andrea |
2 (02:13:00)
(1-79)
MILANO SC(1) Protti Oliviero Pacifico Guglielmo Marelli Antonio Ma Gaffuri Giacomo +0:31:20 |
GARA 60 del 20 Ore 13:45 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Trezzo - Regata promozionale Trezzo S/Adda (Codice 11 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:05:00)
(3-240)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Gottifredi Alessio |
2 (02:08:00)
(1-80)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpie Panigada Niccolò +0:3:0 |
3 (02:08:30)
(2-249)
ERIDANEA SC(1) Alberti Matteo Tabi Ilias +0:3:30 |