FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 1 del 15 Ore 09:15 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 1 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (02:08:40)
(10-285)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone |
2 (02:14:10)
(5-5)
TREMEZZINA(1) Bianchi Tommaso +0:5:70 |
3 (02:20:60)
(9-181)
LUINO SC(1) Baggiolini Edoardo +0:12:20 |
4 (02:20:80)
(2-242)
CORGENO SC(1) Palma Lamberto +0:12:40 |
5 (02:32:20)
(4-97)
LARIO SC(1) Tettamanti Pietro +0:23:80 |
6 (02:35:60)
(6-61)
MOLTRASIO(1) Bianchi Andrea +0:27:20 |
7 (02:50:50)
(3-131)
CERNOBBIO SC(1) Grandi Stefano +0:42:10 |
8 (02:52:70)
(8-397)
GAVIRATE(1) Angelini Andrea +0:44:30 |
9 (00:00:00)
(7-83)
AROLO SC(1) Ossola Ludovico **Non Presentato | |||||||
GARA 2 del 15 Ore 09:21 REMOERGOMETRO Allievi B1 F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 2 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (02:17:90)
(1-250)
BALDESIO(1) Cortesi Federica |
2 (02:24:30)
(6-385)
GAVIRATE(1) Schwartz Greta +0:6:40 |
3 (02:35:00)
(4-343)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:17:10 |
4 (02:36:80)
(2-21)
CARATE URIO(1) Vanini Carolina +0:18:90 |
5 (02:38:00)
(5-128)
CERNOBBIO SC(1) Pozzoli Sofia +0:20:10 |
6 (02:39:40)
(7-22)
MENAGGIO SC(1) Fumagalli Teresa +0:21:50 |
GARA 3 del 15 Ore 09:27 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 47 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (01:55:00)
(5-164)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Jacopo |
2 (02:01:70)
(6-290)
MOTO GUZZI(1) Coppes Daniel +0:6:70 |
3 (02:05:70)
(3-192)
CERNOBBIO SC(1) Vanzan David +0:10:70 |
4 (02:08:60)
(2-99)
LARIO SC(1) Menotti Matteo +0:13:60 |
5 (02:11:70)
(4-203)
FLORA AC(1) Ardigo' Giedrius +0:16:70 |
6 (02:12:50)
(7-183)
LUINO SC(1) Nardi Alessandro +0:17:50 |
7 (02:13:10)
(1-70)
DE BASTIANI(1) Verità Davide +0:18:10 |
GARA 4 del 15 Ore 09:33 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 47 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (01:50:00)
(6-393)
GAVIRATE(1) Bottelli Ivan |
2 (01:52:70)
(4-143)
GERMIGNAGA(1) Ballardin Sebastia +0:2:70 |
3 (02:01:60)
(5-346)
TRITIUM SC(1) Ciocca Nicolo' +0:11:60 |
4 (02:06:20)
(1-63)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino +0:16:20 |
5 (02:07:30)
(3-84)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:17:30 |
6 (02:13:50)
(2-71)
PESCATE SC(1) Cadenazzi Luca +0:23:50 |
7 (02:27:80)
(7-417)
MONATE AC(1) Zorzan Federico +0:37:80 |
GARA 5 del 15 Ore 09:39 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 48 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (01:59:40)
(7-204)
FLORA AC(1) Bertelli Letizia |
2 (02:01:10)
(2-23)
MENAGGIO SC(1) Bizzanelli Bianca +0:1:70 |
3 (02:09:80)
(4-445)
VARESE SC(1) Gorri Giulia +0:10:40 |
4 (02:14:80)
(6-275)
MILANO SC(1) Gherardi Gaia +0:15:40 |
5 (02:17:00)
(5-64)
MOLTRASIO(1) Saldarini Marta +0:17:60 |
6 (02:20:90)
(3-193)
CERNOBBIO SC(1) Butti Arianna +0:21:50 |
7 (02:31:30)
(1-386)
GAVIRATE(1) Broglio Camila Ale +0:31:90 |
GARA 6 del 15 Ore 09:45 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 48 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (02:00:20)
(2-184)
LUINO SC(1) Ivasenko Oleksandr |
2 (02:01:80)
(6-416)
MONATE AC(1) Salice Giorgia +0:1:60 |
3 (02:06:30)
(3-292)
MOTO GUZZI(1) Passini Alessandra +0:6:10 |
4 (02:10:60)
(4-144)
GERMIGNAGA(1) Giannuzzi Laura +0:10:40 |
5 (02:28:80)
(5-432)
AROLO SC(1) Contini Alice +0:28:60 |
6 (02:30:30)
(1-20)
CARATE URIO(1) Giraldo Letizia +0:30:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 7 del 15 Ore 09:51 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 3 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (01:46:90)
(7-72)
PESCATE SC(1) Caslini Lorenzo |
2 (01:48:90)
(4-241)
CORGENO SC(1) Bonetti Matteo +0:2:0 |
3 (01:54:40)
(2-59)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea +0:7:50 |
4 (01:59:70)
(1-81)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego +0:12:80 |
5 (02:00:30)
(5-351)
TRITIUM SC(1) Gechele Marco +0:13:40 |
6 (02:02:20)
(3-225)
MINCIO SC(1) Tenedini Marco +0:15:30 |
7 (02:03:80)
(6-150)
GERMIGNAGA(1) Carnevale Dario +0:16:90 |
GARA 8 del 15 Ore 09:57 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 3 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (01:42:10)
(5-420)
MONATE AC(1) Santaterra Luca |
2 (01:46:50)
(2-218)
CALDE' SC(1) Fantato Gioele +0:4:40 |
3 (01:57:80)
(3-160)
BELLAGINA US(1) Pescialli Raul +0:15:70 |
4 (02:03:60)
(6-322)
MILANO SC(1) Panigada Niccolò +0:21:50 |
5 (02:08:40)
(1-201)
FLORA AC(1) Gabbani Giuseppe M +0:26:30 |
6 (02:09:10)
(4-175)
CERRO SPORT(1) Ovaiolo Nicholas +0:27:0 |
GARA 9 del 15 Ore 10:03 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 4 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (01:50:90)
(9-202)
FLORA AC(1) Cloutier Clarice |
2 (01:54:90)
(10-252)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:4:0 |
3 (01:56:20)
(11-189)
CERNOBBIO SC(1) Rainoldi Vergottin +0:5:30 |
4 (01:57:90)
(7-282)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta +0:7:0 |
5 (01:58:70)
(6-237)
CORGENO SC(1) Succi Cimentini Fr +0:7:80 |
6 (02:00:10)
(4-419)
MONATE AC(1) De Filippis Linda +0:9:20 |
7 (02:01:00)
(2-2)
TREMEZZINA(1) Fontana Aurora +0:10:10 |
8 (02:04:80)
(8-161)
BELLAGINA US(1) Pirola Chiara +0:13:90 |
9 (02:06:70)
(5-449)
MILANO SC(1) Lorenzi Martina +0:15:80 |
10 (02:15:10)
(3-154)
VARESE SC(1) Bonesso Sofia +0:24:20 | ||||||
GARA 10 del 15 Ore 10:09 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 5 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (01:37:80)
(3-314)
RETICA CAN.(1) Caccia Alessio |
2 (01:38:80)
(7-104)
LARIO SC(1) Tenca Giulio +0:1:0 |
3 (01:40:80)
(6-279)
IDROSCALO MI(1) Casali Fabio +0:3:0 |
4 (01:42:10)
(5-206)
FLORA AC(1) Chiari Andrea +0:4:30 |
5 (01:49:20)
(1-165)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:11:40 |
6 (01:57:80)
(4-3)
TREMEZZINA(1) Pesenti Carlo +0:20:0 |
7 (02:30:20)
(2-212)
MENAGGIO SC(1) Manzi Lorenzo +0:52:40 |
GARA 11 del 15 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 5 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (01:33:80)
(5-68)
MOLTRASIO(1) Raineri Dylan |
2 (01:43:40)
(3-255)
BALDESIO(1) Bonetta Pietro Nic +0:9:60 |
3 (01:47:00)
(4-73)
PESCATE SC(1) Destito Francesco +0:13:20 |
4 (01:47:80)
(2-163)
VARESE SC(1) Pagliaro Giacomo +0:14:0 |
5 (01:54:60)
(8-352)
TRITIUM SC(1) Comelli Giosue' +0:20:80 |
6 (01:58:90)
(6-86)
AROLO SC(1) Maroscutti Ludovic +0:25:10 |
7 (02:03:60)
(7-187)
LUINO SC(1) Cerutti Paolo +0:29:80 |
8 (02:07:60)
(1-146)
GERMIGNAGA(1) Tilocca Simone +0:33:80 |
GARA 12 del 15 Ore 10:21 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 6 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (01:49:10)
(5-159)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicolett |
2 (01:50:70)
(7-254)
BALDESIO(1) Passamonti Cora +0:1:60 |
3 (01:53:70)
(4-295)
LA SPORTIVA(1) Molinari Alena +0:4:60 |
4 (01:56:80)
(1-298)
MOTO GUZZI(1) Pelacchi Giorgia +0:7:70 |
5 (01:58:80)
(2-205)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:9:70 |
6 (02:01:10)
(8-147)
GERMIGNAGA(1) Sterzi Ilaria +0:12:0 |
7 (02:02:80)
(6-424)
MONATE AC(1) Guarneri Giada +0:13:70 |
8 (02:11:00)
(3-276)
MILANO SC(1) Rollini Alice +0:21:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 13 del 15 Ore 10:27 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 6 mt.500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (01:47:30)
(4-67)
MOLTRASIO(1) Pozzolini Giorgia |
2 (01:53:80)
(1-4)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna +0:6:50 |
3 (01:54:00)
(5-85)
AROLO SC(1) Volpicella Maria G +0:6:70 |
4 (01:54:20)
(8-174)
CERRO SPORT(1) Brunati Matilde +0:6:90 |
5 (02:01:80)
(3-126)
CERNOBBIO SC(1) Capoferri Erica +0:14:50 |
6 (02:07:20)
(7-266)
CORGENO SC(1) Grignaschi Alessia +0:19:90 |
7 (02:11:20)
(2-103)
LARIO SC(1) Pensa Petra +0:23:90 |
8 (02:32:90)
(6-186)
LUINO SC(1) Buscaino Ilaria +0:45:60 |
GARA 14 del 15 Ore 10:33 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 15 mt.500 N.Eq. 10 N.Isc. 19) |
1 (01:28:30)
(6-177)
CERRO SPORT(1) Frigo Luca |
2 (01:28:90)
(3-246)
CORGENO SC(1) Corazza Fabrizio +0:0:60 |
3 (01:29:60)
(2-106)
LARIO SC(1) Noseda Davide +0:1:30 |
4 (01:29:70)
(9-107)
LARIO SC(1) Ballabio Maurizio +0:1:40 |
5 (01:29:80)
(5-30)
MENAGGIO SC(1) Luoni Stefano +0:1:50 |
6 (01:33:70)
(8-425)
MONATE AC(1) Macmillan Charles +0:5:40 |
7 (01:33:80)
(10-388)
CUS MILANO(1) Sinicato Paolo +0:5:50 |
8 (01:33:90)
(4-238)
MONATE AC(1) Sartori Davide +0:5:60 |
9 (01:35:30)
(1-27)
MENAGGIO SC(1) Bizzanelli Massimi +0:7:0 |
10 (01:35:40)
(7-431)
MINCIO SC(1) Buccoliero Leonard +0:7:10 | ||||||
GARA 15 del 15 Ore 10:39 REMOERGOMETRO Master M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 15 mt.500 N.Eq. 9 N.Isc. 19) |
1 (01:27:40)
(9-430)
MINCIO SC(1) Barbieri Nazzareno |
2 (01:28:50)
(4-48)
BISSOLATI SC(1) Varesi Massimo +0:1:10 |
3 (01:28:50)
(5-31)
MENAGGIO SC(1) Mondelli Carlo +0:1:10 |
4 (01:30:20)
(6-236)
MONATE AC(1) Gumier Lorenzo +0:2:80 |
5 (01:33:60)
(3-29)
MENAGGIO SC(1) Guerra Michele +0:6:20 |
6 (01:38:80)
(8-426)
GERMIGNAGA(1) Dati Massimo +0:11:40 |
7 (01:45:10)
(7-223)
MENAGGIO SC(1) Bordoli Roberto +0:17:70 |
8 (01:46:60)
(1-28)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Gianluca +0:19:20 |
9 (00:00:00)
(2-435)
RETICA CAN.(1) Lo Presti Catini M **Non Presentato | |||||||
GARA 16 del 15 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 16 mt.500 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (01:43:10)
(9-304)
MOTO GUZZI(1) Denti Agnese |
2 (01:50:40)
(7-56)
CARATE URIO(1) Teruzzi Tanja +0:7:30 |
3 (01:50:50)
(1-428)
MINCIO SC(1) Molinari Elena +0:7:40 |
4 (01:51:40)
(11-134)
LARIO SC(1) Nicoli Rosaria +0:8:30 |
5 (01:54:40)
(6-54)
CARATE URIO(1) Lietti Sabrina +0:11:30 |
6 (01:55:50)
(3-429)
MINCIO SC(1) Pavesi Francesca +0:12:40 |
7 (01:55:90)
(5-55)
CARATE URIO(1) Poletti Sabrina +0:12:80 |
8 (01:58:30)
(4-427)
MINCIO SC(1) Benazzi Silvia +0:15:20 |
9 (02:00:50)
(10-305)
MOTO GUZZI(2) Sirico Lucia +0:17:40 |
10 (02:00:80)
(8-53)
CARATE URIO(1) Carcano Carolina +0:17:70 |
11 (02:02:10)
(2-32)
MENAGGIO SC(1) Perini Isabella +0:19:0 | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 17 del 15 Ore 10:51 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (03:05:00)
(6-135)
LARIO SC(1) Coan Riccardo |
2 (03:10:30)
(10-329)
GAVIRATE(1) Sterzi Federico +0:5:30 |
3 (03:12:30)
(11-358)
TRITIUM SC(1) Gambogi Roberto +0:7:30 |
4 (03:12:50)
(12-398)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni +0:7:50 |
5 (03:19:60)
(7-221)
CALDE' SC(1) Fantato Gabriele +0:14:60 |
6 (03:19:70)
(9-257)
BALDESIO(1) Capasso Davide +0:14:70 |
7 (03:22:60)
(8-228)
MINCIO SC(1) Tenca Luca +0:17:60 |
8 (03:22:90)
(5-123)
CERNOBBIO SC(1) Parravicini Federi +0:17:90 |
9 (03:25:60)
(2-42)
ISPRA SC(1) Peroni Mario +0:20:60 |
10 (03:26:40)
(4-110)
DE BASTIANI(1) Erilmi Andrea +0:21:40 |
11 (03:39:02)
(1-24)
MENAGGIO SC(1) Butti Alessio +0:34:2 |
12 (00:00:00)
(3-75)
PESCATE SC(1) Cosenza Gabriele **Ritirato | ||||
GARA 18 del 15 Ore 10:57 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (03:36:30)
(10-76)
PESCATE SC(1) Rusconi Emma |
2 (03:43:10)
(9-44)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca +0:6:80 |
3 (03:45:50)
(5-256)
BALDESIO(1) Tamburini Carlotta +0:9:20 |
4 (03:46:80)
(3-357)
TRITIUM SC(1) Rabasca Alessia +0:10:50 |
5 (03:53:50)
(2-208)
FLORA AC(1) Gerevini Rebecca +0:17:20 |
6 (04:03:60)
(7-41)
ISPRA SC(1) Gargaglione Federi +0:27:30 |
7 (04:05:20)
(8-25)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +0:28:90 |
8 (04:08:10)
(4-173)
CERRO SPORT(1) Mozzato Chiara +0:31:80 |
9 (04:09:20)
(11-235)
MONATE AC(1) Barbieri Margot +0:32:90 |
10 (04:14:30)
(12-149)
GERMIGNAGA(1) Perdoncin Paola +0:38:0 |
11 (04:16:80)
(6-122)
CERNOBBIO SC(1) Ingrosso Claudia +0:40:50 | |||||
GARA 19 del 15 Ore 11:03 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (02:56:50)
(8-69)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo |
2 (03:01:90)
(1-49)
IDROSCALO MI(1) Ciccarelli Stefano +0:5:40 |
3 (03:21:50)
(3-121)
CERNOBBIO SC(1) Xaiz Mattia +0:25:0 |
4 (03:24:80)
(5-338)
GAVIRATE(1) Chiesa Massimo +0:28:30 |
5 (03:24:90)
(6-50)
IDROSCALO MI(1) Petrillo Marco +0:28:40 |
6 (03:25:20)
(7-209)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +0:28:70 |
7 (03:28:20)
(2-26)
MENAGGIO SC(1) Barelli Luca +0:31:70 |
8 (03:28:60)
(9-222)
CALDE' SC(1) Agovino Andrea +0:32:10 |
9 (03:37:60)
(4-299)
LA SPORTIVA(1) Maralla Gabriele +0:41:10 |
10 (00:00:00)
(10-229)
MINCIO SC(1) Sala Iacopo **Non Presentato | ||||||
GARA 20 del 15 Ore 11:09 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:27:30)
(3-12)
DE BASTIANI(1) Ondoli Chiara |
2 (03:32:20)
(6-408)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica +0:4:90 |
3 (03:38:50)
(5-88)
AROLO SC(1) Marini Mascia +0:11:20 |
4 (03:42:40)
(1-120)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Martina +0:15:10 |
5 (03:47:80)
(2-258)
BALDESIO(1) Ceruti Micol +0:20:50 |
6 (03:54:00)
(7-7)
TREMEZZINA(1) Sala Nicole +0:26:70 |
7 (03:54:40)
(4-433)
CORGENO SC(1) Deidda Veronica +0:27:10 |
GARA 21 del 15 Ore 11:15 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 LG (03:41:90)
(5-406)
GAVIRATE(1) Lozza Veronica |
2 (03:43:80)
(2-269)
FLORA AC(1) Bernio Tamara +0:1:90 |
3 (03:44:70)
(3-441)
CERRO SPORT(1) Scalabrini Ester +0:2:80 |
4 LG (03:48:60)
(6-162)
LARIO SC(1) Giacchero Marta +0:6:70 |
5 (03:54:50)
(1-119)
CERNOBBIO SC(1) Alleruzzo Valeria +0:12:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 22 del 15 Ore 11:21 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (02:53:10)
(2-399)
VARESE SC(1) Callegari Omar |
2 SB (02:54:80)
(9-307)
MOTO GUZZI(1) Panizza Giacomo +0:1:70 |
3 (02:56:10)
(3-315)
RETICA CAN.(1) Spinelli Michele +0:3:0 |
4 SB (02:59:50)
(10-344)
GAVIRATE(1) Vigliarolo Fabio +0:6:40 |
5 (03:02:10)
(4-249)
CORGENO SC(1) Ugolotti Massimo +0:9:0 |
6 SB (03:02:50)
(8-300)
LA SPORTIVA(1) Molinari Matteo +0:9:40 |
7 SB (03:06:90)
(6-51)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano +0:13:80 |
8 (03:24:40)
(1-176)
CERRO SPORT(1) Piccinelli Carlo +0:31:30 |
9 SB (03:29:30)
(7-170)
CERRO SPORT(1) Conti Jacopo Andre +0:36:20 | |||||||
GARA 23 del 15 Ore 11:27 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:05:20)
(6-259)
BALDESIO(1) Margheri Edoardo |
2 (03:06:10)
(2-342)
GAVIRATE(1) Paietta Paolo +0:0:90 |
3 (03:08:50)
(3-230)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele +0:3:30 |
4 (03:22:60)
(4-43)
ISPRA SC(1) Stocchetti Alessan +0:17:40 |
5 (03:24:60)
(5-117)
DE BASTIANI(1) Sciarini Marco +0:19:40 |
6 (03:27:80)
(1-196)
CERNOBBIO SC(1) Riva Andrea +0:22:60 |
7 (03:49:10)
(7-353)
TRITIUM SC(1) Cotardo Davide +0:43:90 |
GARA 24 del 15 Ore 11:33 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 46 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (02:01:90)
(6-367)
GAVIRATE(1) Tieghi Elisabetta |
2 (02:04:50)
(4-368)
GAVIRATE(1) Sapia Marta +0:2:60 |
3 (02:17:90)
(3-111)
LARIO SC(1) Bassi Desiree' +0:16:0 |
4 (02:21:90)
(2-366)
GAVIRATE(1) Indelicato Giorgia +0:20:0 |
5 (02:22:80)
(5-215)
MENAGGIO SC(1) De Angeli Stefania +0:20:90 |
6 (02:23:30)
(1-214)
MENAGGIO SC(1) Martello Roberta +0:21:40 |
7 (02:48:40)
(7-369)
GAVIRATE(1) Primon Ilaria +0:46:50 |
GARA 25 del 15 Ore 11:39 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 45 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (01:35:60)
(4-112)
LARIO SC(1) Varesano Luca |
2 (01:46:20)
(6-370)
GAVIRATE(1) Borsani Francesco +0:10:60 |
3 (01:52:60)
(7-114)
LARIO SC(3) Kumbo Christian +0:17:0 |
4 (01:58:40)
(5-371)
GAVIRATE(1) Bruni Prenestino L +0:22:80 |
5 (02:04:50)
(1-216)
MENAGGIO SC(1) Castelli Mario +0:28:90 |
6 (02:05:60)
(3-373)
GAVIRATE(1) Cannito Vanni +0:30:0 |
7 (03:03:80)
(2-272)
FLORA AC(1) Aglio Francesco +1:28:20 |
GARA 26 del 15 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Adaptive LTA ID M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 45 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (01:44:04)
(1-113)
LARIO SC(2) Pianese Francesco |
2 (01:51:60)
(6-376)
GAVIRATE(1) Pozzo Luca +0:7:56 |
3 (01:53:60)
(2-374)
GAVIRATE(1) Lucchina Marco +0:9:56 |
4 (02:20:20)
(3-375)
GAVIRATE(1) Naccarella Andrea +0:36:16 |
5 (02:20:60)
(4-273)
FLORA AC(1) Maggi Paolo +0:36:56 |
6 (02:28:80)
(5-372)
GAVIRATE(1) Corazza Alessio +0:44:76 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 27 del 15 Ore 11:51 REMOERGOMETRO Adaptive LTA M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 17 mt.500 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (01:31:90)
(3-271)
FLORA AC(1) Signore Daniele |
2 (01:39:40)
(5-362)
GAVIRATE(1) Vanoli Ettore +0:7:50 |
3 (01:41:90)
(12-448)
FLORA AC(1) Pagano Gaspare +0:10:0 |
4 (01:43:00)
(2-361)
GAVIRATE(1) Bianchi Federico +0:11:10 |
5 (01:46:70)
(11-437)
GAVIRATE(1) Spolon Massimo +0:14:80 |
6 (01:52:50)
(4-115)
LARIO SC(1) Beretta Christian +0:20:60 |
7 (01:56:80)
(8-363)
GAVIRATE(1) Mazza Massimiliano +0:24:90 |
8 (02:00:10)
(7-253)
LARIO SC(3) Clemente Antonino +0:28:20 |
9 (02:03:70)
(9-377)
GAVIRATE(1) Rossano Simone +0:31:80 |
10 (02:04:10)
(6-217)
MENAGGIO SC(1) Battaglia Samuel +0:32:20 |
11 (02:07:50)
(1-116)
LARIO SC(2) Belluardo Andrea +0:35:60 |
12 (02:11:90)
(10-270)
FLORA AC(1) Brunelli Roberto +0:40:0 | ||||
GARA 28 del 15 Ore 11:58 REMOERGOMETRO Adaptive LTA F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 18 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:48:00)
(3-364)
GAVIRATE(1) Crisafulli Desireè |
2 (01:52:90)
(1-436)
MILANO SC(1) Trombetta Florinda +0:4:90 |
3 (01:57:10)
(2-365)
GAVIRATE(1) Di Battista Mahila +0:9:10 |
4 (03:28:60)
(4-447)
LARIO SC(1) Cerato Patrizia +1:40:60 |
GARA 29 del 15 Ore 12:30 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 23 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (02:28:90)
(5-260)
BALDESIO(1) Coppola Francesco Ferrari Matteo |
2 (02:34:40)
(2-286)
MOTO GUZZI(1) Faggi Samuele Faggi Davide +0:5:50 |
3 (02:34:50)
(3-287)
MOTO GUZZI(2) Benfatto Pietro Malgesini Michele +0:5:60 |
4 (02:38:30)
(1-261)
BALDESIO(2) Murabito Jacopo Poli Leonardo +0:9:40 |
5 (00:00:00)
(4-396)
GAVIRATE(1) Panighini Mattia Addamo Tommaso **Ritirato c.f.m. |
GARA 30 del 15 Ore 12:36 DOPPIO Allievi B1 M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 23 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (02:23:00)
(3-337)
TRITIUM SC(1) Lecchi Lorenzo Mantegazza Simone |
2 (02:23:40)
(2-33)
MENAGGIO SC(1) Pirovano Matteo Mondelli Giulio +0:0:40 |
3 (02:31:00)
(1-60)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Michele Taroni Lorenzo +0:8:0 |
4 (02:34:50)
(4-339)
TRITIUM SC(2) Fontana Samuele Ceresoli Federico +0:11:50 |
GARA 31 del 15 Ore 12:42 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 24 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:16:40)
(2-288)
MOTO GUZZI(1) Compagnoni Ilaria Codega Carolina |
2 (02:21:50)
(1-82)
AROLO SC(1) Ferretti Beatrice Biolcati Chiara +0:5:10 |
3 (02:26:0)
(3-289)
MOTO GUZZI(2) Passini Arianna Ruffoni Alessia +0:9:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 32 del 15 Ore 12:48 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 49 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (01:56:50)
(3-100)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Straffi Francesco |
2 (02:11:50)
(4-142)
GERMIGNAGA(1) Cecini Alessandro Pavesi Luca +0:15:0 |
3 (02:17:50)
(5-182)
LUINO SC(1) Armenise Mattia Muraca Gabriele +0:21:0 |
4 (02:23:50)
(2-92)
AROLO SC(1) Franzetti Bruno Volpicella Nicolas +0:27:0 |
5 (02:32:00)
(1-390)
GAVIRATE(1) Biganzoli Massimil Morosi Tommaso +0:35:50 |
GARA 33 del 15 Ore 12:54 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 49 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (02:05:70)
(4-310)
RETICA CAN.(1) Della Bitta Paolo Oregioni Andrea |
2 (02:06:50)
(5-345)
TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo Melocchi Mattia +0:0:80 |
3 (02:16:00)
(2-391)
GAVIRATE(1) Intini Luca Gallisto Valentino +0:10:30 |
4 (02:17:50)
(3-291)
MOTO GUZZI(1) Finizola Marco Comini Davide +0:11:80 |
5 (02:32:50)
(1-191)
CERNOBBIO SC(1) Cassarino Lorenzo Simonetto Ettore +0:26:80 |
GARA 34 del 15 Ore 13:00 DOPPIO Allievi B2 M Finale 3 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 49 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (02:05:90)
(2-274)
MILANO SC(1) Fanucchi Luca Fanucchi Matteo |
2 (02:10:50)
(1-11)
TREMEZZINA(1) Morganti Paolo Venini Michele +0:4:60 |
3 (02:22:00)
(3-392)
GAVIRATE(1) Astrico Matteo Gaspari Luca +0:16:10 |
4 (02:38:50)
(4-395)
TREMEZZINA(2) Guerra Giacomo Bianchi Giacomo +0:32:60 |
GARA 35 del 15 Ore 13:06 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 50 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (02:14:00)
(4-347)
TRITIUM SC(1) Zaccaria Giulia Comotti Martina |
2 (02:20:50)
(5-145)
GERMIGNAGA(1) Taietti Aurora Torres Catalina +0:6:50 |
3 (02:22:20)
(1-444)
VARESE SC(1) Prina Gaia Mai Rebecca +0:8:20 |
4 (02:23:50)
(3-348)
TRITIUM SC(1) Mapelli Noemi Giustinoni Sara +0:9:50 |
5 (02:35:90)
(2-418)
MONATE AC(1) Portalupi Sara Keller Alessia +0:21:90 |
GARA 36 del 15 Ore 13:12 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 50 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (02:10:90)
(3-294)
MOTO GUZZI(1) Arieti Aurora Panizza Giulia |
2 (02:17:00)
(1-98)
LARIO SC(1) Mariani Camilla Poggio Beatrice +0:6:10 |
3 (02:19:40)
(2-129)
CERNOBBIO SC(1) Parravicini Greta Porta Valentina +0:8:50 |
4 (02:35:00)
(4-190)
CERNOBBIO SC(1) Cerea Susanna Meschiari Lara +0:24:10 |
GARA 37 del 15 Ore 13:18 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (01:54:50)
(1-1)
TREMEZZINA(1) Ortodossi Cristian Ortodossi Nicola |
2 (02:01:80)
(4-80)
AROLO SC(1) Giussani Elia Perito Matteo +0:7:30 |
3 (02:03:40)
(3-58)
MOLTRASIO(1) Bianchi Alessio Agyemang Heard Mar +0:8:90 |
4 (02:10:90)
(5-94)
LARIO SC(1) Lovisetti Pietro Greppi Michelangel +0:16:40 |
5 (02:15:50)
(2-34)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea Morganti Raffaele +0:21:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 38 del 15 Ore 13:24 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (01:51:00)
(3-127)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Alessio Seseri Nicolas |
2 (01:55:00)
(1-95)
LARIO SC(1) Moro Pietro Zocchi Andrea +0:4:0 |
3 (01:58:00)
(4-153)
VARESE SC(1) Codato Giovanni Mazzoleni Filippo +0:7:0 |
4 (02:01:00)
(2-118)
LARIO SC(1) Rastelli Ottavio Maspes Otto +0:10:0 |
5 (02:03:50)
(5-178)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Pozzi Luca +0:12:50 |
GARA 39 del 15 Ore 13:30 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (01:47:50)
(4-239)
CORGENO SC(1) Corazza Luca Scolari Stefano |
2 (01:48:50)
(2-180)
LUINO SC(1) Montorsi Matteo Paparelli Lorenzo +0:1:0 |
3 (01:49:90)
(3-219)
CALDE' SC(1) Antoniazzi Elia Dianin Matteo +0:2:40 |
4 (01:58:00)
(1-179)
LUINO SC(1) Garippa Alessandro Maffiola Fabio +0:10:50 |
5 (02:08:40)
(5-240)
CORGENO SC(1) Peretti Daniele Romanelli Mattia +0:20:90 |
GARA 40 del 15 Ore 13:36 DOPPIO Allievi C M Finale 4 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (01:40:00)
(2-280)
MILANO SC(1) Mugnano Leonardo Porzio Alessandro |
2 (01:53:00)
(3-296)
MOTO GUZZI(1) Gianola Luca Valpolini Luca +0:13:0 |
3 (02:00:80)
(1-262)
BALDESIO(1) Vitali Corrado Ferrari Andrea +0:20:80 |
4 (02:19:00)
(5-387)
GAVIRATE(1) Bernasconi Marco Cicirelli Mattia +0:39:0 |
5 (02:26:0)
(4-394)
GAVIRATE(1) Barcia Burgos Jims Salvini Lorenzo +0:46:0 |
GARA 41 del 15 Ore 13:42 DOPPIO Allievi C M Finale 5 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 25 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (01:48:00)
(4-404)
GAVIRATE(1) Bertone Jacopo Laudwein Jordi |
2 (01:58:60)
(2-350)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano Mantegazza Matteo +0:10:60 |
3 (02:02:00)
(5-421)
MONATE AC(1) Ribolzi Riccardo Cattozzo Fabrizio +0:14:0 |
4 (02:08:50)
(3-403)
GAVIRATE(1) De Iaco Alberto Furiga Matteo +0:20:50 |
5 (02:09:50)
(1-317)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandr Curti Sebastiano +0:21:50 |
GARA 42 del 15 Ore 13:48 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 26 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (01:59:50)
(3-312)
RETICA CAN.(1) Bernasconi Elena Copes Valentina |
2 (02:05:00)
(2-93)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara Vidale Beatrice +0:5:50 |
3 (02:05:50)
(5-380)
GAVIRATE(1) Simonetta Agata Odino Elisa +0:6:0 |
4 (02:09:00)
(1-378)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Minenza Giulia +0:9:50 |
5 (02:10:90)
(6-188)
CERNOBBIO SC(1) Ortelli Gaia Regazzoni Greta +0:11:40 |
GARA 43 del 15 Ore 13:54 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 26 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (01:59:00)
(1-14)
CARATE URIO(1) Bernasconi Desiree Portanti Letizia |
2 (02:00:00)
(3-152)
VARESE SC(1) Santopolo Sara Smania Federica +0:1:0 |
3 (02:04:50)
(4-311)
RETICA CAN.(1) Tabacchi Matilde De Boni Silvia +0:5:50 |
4 (02:15:50)
(2-15)
CARATE URIO(1) Fazio Federica Fazio Francesca +0:16:50 |
5 (02:33:50)
(5-379)
GAVIRATE(1) Mariani Elena Mazza Michela +0:34:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 44 del 15 Ore 14:00 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 27 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (01:39:30)
(2-35)
MENAGGIO SC(1) Cantù Ambrogio Luoni Mattia |
2 (01:52:80)
(1-17)
CARATE URIO(1) Capra Jhonatan Gigliotti Angelo +0:13:50 |
3 (02:02:30)
(3-36)
MENAGGIO SC(1) Cavallari Andrea Maffeo Nicolò +0:23:0 |
4 (02:05:00)
(5-74)
PESCATE SC(1) Bonacina Alessandr Losa Alessio +0:25:70 |
5 (02:08:80)
(4-65)
MOLTRASIO(1) Crippa Giorgio Toschi Luca +0:29:50 |
GARA 45 del 15 Ore 14:06 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 27 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (01:45:50)
(3-185)
LUINO SC(1) Muraca Andrea Natuzzi Martino |
2 (01:46:50)
(5-197)
ISPRA SC(1) Turetta Alberto Brovelli Erik +0:1:0 |
3 (01:48:50)
(2-157)
VARESE SC(1) Pili Lorenzo Bosetti Christian +0:3:0 |
4 (01:50:00)
(4-194)
CERNOBBIO SC(1) Dramisino Cristian Vanzan Marco +0:4:50 |
5 (02:04:50)
(1-102)
LARIO SC(1) Rocek Patrick Tettamanti Marco +0:19:0 |
GARA 46 del 15 Ore 14:12 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 27 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (01:41:00)
(4-263)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcell Vacchelli Jonas |
2 (01:41:00)
(5-281)
MILANO SC(1) Margiotta Simone Lanfranconi Enrico +0:0:0 |
3 (01:46:00)
(1-226)
MINCIO SC(1) Majoni Lorenzo Rebecchi Riccardo +0:5:0 |
4 (01:50:50)
(2-243)
CORGENO SC(1) Fabiano Alessio Sciarini Luca +0:9:50 |
5 (02:00:0)
(3-244)
CORGENO SC(1) Maretti Maurizio Salina Matteo +0:19:0 |
GARA 47 del 15 Ore 14:18 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 27 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (01:41:50)
(4-302)
MOTO GUZZI(1) Panizza Andrea Negri Giacomo |
2 (01:43:50)
(1-301)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matt Paderi Andrea +0:2:0 |
3 (01:51:50)
(3-313)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone Zugnoni Diego +0:10:0 |
4 (02:11:50)
(2-389)
GAVIRATE(1) Zamaro Moris Bottega Edoardo +0:30:0 |
GARA 48 del 15 Ore 14:24 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 28 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:52:50)
(5-16)
CARATE URIO(1) Portanti Chiara Schincariol Vaness |
2 (01:57:30)
(3-101)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Mariani Carlotta +0:4:80 |
3 (02:01:40)
(1-293)
LA SPORTIVA(1) Gregorio Linda Ticozzi Cristina +0:8:90 |
4 (02:03:90)
(4-382)
GAVIRATE(1) Piva Sophie Korchi Zineb +0:11:40 |
5 (02:13:90)
(2-156)
VARESE SC(1) Castellano Lara Palla Rebecca +0:21:40 |
6 (02:22:40)
(6-423)
MONATE AC(1) Centofante Alice Rozzoni Laura +0:29:90 |
GARA 50 del 15 Ore 14:36 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (03:08:30)
(1-9)
TREMEZZINA(1) Fontana Lorenzo Sala Umberto |
2 (03:14:30)
(2-10)
TREMEZZINA(2) Leggeri Daniele Venini Pietro +0:6:0 |
3 (03:31:40)
(3-77)
PESCATE SC(1) Nava Matteo Nova Giovanni +0:23:10 |
4 (03:43:80)
(4-87)
AROLO SC(1) Keller Kristian Ravizza Daniel +0:35:50 |
5 (03:50:90)
(5-321)
GAVIRATE(1) Corritore Yuri Salvi Stefano +0:42:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 51 del 15 Ore 14:42 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (03:28:50)
(5-324)
GAVIRATE(2) Corti Francesco Federici Giacomo |
2 (03:32:00)
(4-207)
FLORA AC(1) Avino Renato Lazzarinetti Loren +0:3:50 |
3 (03:32:50)
(3-166)
BELLAGINA US(1) Lavio Daniel Soares Gabriel +0:4:0 |
4 (03:36:50)
(1-125)
CERNOBBIO SC(1) Pozzoli Alessandro Terraneo Francesco +0:8:0 |
5 (03:38:50)
(2-148)
GERMIGNAGA(1) Canuti Andrea Cecini Andrea +0:10:0 |
GARA 52 del 15 Ore 14:48 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (03:23:80)
(5-325)
GAVIRATE(3) Mondini Gregorio Sassi Marco |
2 (03:34:00)
(2-232)
MONATE AC(1) Boscaro Emanuel Riva Edoardo +0:10:20 |
3 (03:36:50)
(1-227)
MINCIO SC(1) Bustaffa Giacomo Bonazzi Alessandro +0:12:70 |
4 (03:40:50)
(4-234)
MONATE AC(1) Felli Jody Keller Matteo +0:16:70 |
5 (03:46:90)
(3-233)
MONATE AC(1) Mugnani Davide Rossetti Roberto +0:23:10 |
GARA 53 del 15 Ore 14:54 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (03:31:50)
(2-297)
LA SPORTIVA(1) Luzzani Nicolas Maralla Stefano |
2 (03:32:00)
(3-306)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Villa Alberto +0:0:50 |
3 (03:36:50)
(1-284)
MOTO GUZZI(1) Mariotti Andrea Trabucchi Mattia +0:5:0 |
4 (03:36:50)
(4-316)
RETICA CAN.(1) Bettiga Simone Zugnoni Lorenzo +0:5:0 |
5 (03:41:50)
(5-326)
GAVIRATE(4) Fraschini Giovanni Rosa Erik +0:10:0 |
GARA 54 del 15 Ore 15:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 5 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (03:19:50)
(3-328)
GAVIRATE(6) Sardella Paolo Rovera Andrea |
2 (03:27:50)
(4-327)
GAVIRATE(5) Gisotti Luca Maffiola Davide +0:8:0 |
3 (03:42:50)
(2-443)
TRITIUM SC(1) Morselli Alessandr Morselli Dimitri +0:23:0 |
4 (03:54:00)
(1-446)
CERRO SPORT(1) Crosta Luca Parola Yuri +0:34:50 |
5 (03:54:50)
(5-38)
MENAGGIO SC(1) Pelusi Claudio Mengotti Cristian +0:35:0 |
GARA 55 del 15 Ore 15:06 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (03:46:30)
(1-411)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Cova Sara |
2 (04:02:40)
(4-413)
GAVIRATE(1) Tomassini Maria Contini Camilla +0:16:10 |
3 (04:07:80)
(2-6)
TREMEZZINA(1) Aru Chiara Merzario Melissa +0:21:50 |
4 (04:16:30)
(3-133)
LARIO SC(1) De Stefano Eleonor Romitelli Catharin +0:30:0 |
GARA 56 del 15 Ore 15:12 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (03:46:30)
(1-124)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica Luppi Claudia |
2 (03:52:90)
(4-412)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica Festa Sara +0:6:60 |
3 (04:12:80)
(3-278)
MILANO SC(1) Guerriero Alessand Sacchi Emilia +0:26:50 |
4 (04:26:90)
(2-277)
MILANO SC(1) Broglia Carlotta Diquattro Costanza +0:40:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 57 del 15 Ore 15:18 DOPPIO Junior M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 33 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (03:03:30)
(5-137)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Guanziroli Andrea |
2 (03:04:00)
(6-138)
LARIO SC(2) Gerosa Lorenzo Malacrida Federico +0:0:70 |
3 (03:12:90)
(4-90)
AROLO SC(1) Pagani Davide Biolcati Christian +0:9:60 |
4 (03:14:50)
(3-330)
GAVIRATE(1) Bertone Lorenzo Spirito Graziano +0:11:20 |
5 (03:17:40)
(2-8)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Piacenza Michael +0:14:10 |
6 (03:19:90)
(1-332)
GAVIRATE(3) Cicirelli Edoardo Petenatti Giacomo +0:16:60 |
GARA 58 del 15 Ore 15:24 DOPPIO Junior M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 33 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (03:09:30)
(6-140)
LARIO SC(4) Lucarelli Mariano Masperi Massimilia |
2 (03:11:90)
(4-331)
GAVIRATE(2) Brunelli Elia Schwartz Massimo +0:2:60 |
3 (03:15:30)
(5-333)
GAVIRATE(4) Ghittori Edorado Sala Giacomo +0:6:0 |
4 (03:16:30)
(1-139)
LARIO SC(3) Butti Andrea Pizzetti Mattia +0:7:0 |
5 (03:24:30)
(2-151)
GERMIGNAGA(1) Cervaro Alessandro Pavesi Stefano +0:15:0 |
GARA 59 del 15 Ore 15:30 DOPPIO Junior M Finale 3 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 33 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (03:04:00)
(2-251)
CORGENO SC(1) Corazza Simone Tognetti Mattia |
2 (03:17:50)
(1-231)
MONATE AC(1) Mugnani Federico Naldi Simone +0:13:50 |
3 (03:26:00)
(4-308)
CALDE' SC(1) Martinetti Alessio Rizzi Luca +0:22:0 |
4 (03:37:00)
(5-309)
CALDE' SC(1) Costa Gabriele Zavattoni Lorenzo +0:33:0 |
5 (00:00:00)
(3-264)
BALDESIO(1) Montaldi Alessandr Dessi Lorenzo **Non Presentato |
GARA 60 del 15 Ore 15:36 DOPPIO Junior M Finale 4 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 33 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (03:03:40)
(2-334)
GAVIRATE(5) Lami Marco Magni Davide |
2 (03:08:50)
(5-400)
VARESE SC(1) Minazzi Simone Rossi Michele +0:5:10 |
3 (03:13:00)
(3-335)
GAVIRATE(6) Broglio Giacomo Ossola Marco +0:9:60 |
4 (03:23:80)
(1-318)
RETICA CAN.(1) Andreoli Mirco Filippini Marco +0:20:40 |
5 (03:33:50)
(4-336)
GAVIRATE(A) Korchi Amin Roncari Federico +0:30:10 |
GARA 61 del 15 Ore 15:42 DOPPIO Junior F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 34 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (03:38:00)
(4-359)
TRITIUM SC(1) Mapelli Elisa Pagnoncelli Giulia |
2 (03:55:50)
(3-45)
BISSOLATI SC(1) Artoni Marta Gentili Francesca +0:17:50 |
3 (03:57:00)
(1-409)
GAVIRATE(1) Berardi Fabiola Lozza Chiara +0:19:0 |
4 (04:01:0)
(2-434)
CORGENO SC(1) Caniato Giorgia De Tomasi Laura +0:23:0 |
GARA 62 del 15 Ore 15:48 DOPPIO Junior F Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 34 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (03:36:09)
(1-245)
CORGENO SC(1) Broggini Ilaria Macrì Sara |
2 (03:48:10)
(3-410)
GAVIRATE(1) Cavazzin Denise Rovei Magda +0:12:1 |
3 (03:48:30)
(2-401)
VARESE SC(1) Lemoine Laura Sessa Elena +0:12:21 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 63 del 15 Ore 15:54 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:08:00)
(3-340)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Festa Andrea |
2 (03:11:00)
(1-442)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia Cetti Rinaldo +0:3:0 |
3 (03:12:50)
(2-224)
MILANO SC(1) Rudelli Michele Lanfranconi Silvio +0:4:50 |
4 (03:18:50)
(5-247)
CORGENO SC(1) Cassano Pasquale Ponti Stefano +0:10:50 |
5 (03:38:50)
(4-210)
FLORA AC(1) Fumagalli Tancredi Rizzi Riccardo +0:30:50 |
GARA 64 del 15 Ore 16:00 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 SB (02:56:50)
(6-267)
BALDESIO(1) Manzoli Michele Chiodelli Palazzol |
2 SB (02:58:90)
(5-248)
CORGENO SC(1) Birritteri Gaetano Macrì Simone +0:2:40 |
3 (03:03:40)
(1-108)
DE BASTIANI(1) Verita' Fabio Verita' Corrado +0:6:90 |
4 SB (03:09:00)
(4-78)
PESCATE SC(1) Rusconi Daniele Biffi Gabriele +0:12:50 |
5 (03:16:50)
(2-167)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Leonardo Vicini Mattia +0:20:0 |
6 SB (03:19:50)
(3-40)
MENAGGIO SC(1) Pelusi Nicola Fraquelli Stefano +0:23:0 |
GARA 65 del 15 Ore 16:06 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:32:30)
(1-141)
LARIO SC(1) Marzari Gaia Noseda Sabrina |
2 (03:42:40)
(2-438)
GAVIRATE(1) Berardi Carlotta Roncari Tariga +0:10:10 |
3 LG (03:42:40)
(5-402)
VARESE SC(1) Stranges Elisa Battagin Deborah +0:10:10 |
4 LG (03:45:40)
(6-46)
BISSOLATI SC(1) Carotti Eleonora Rodini Valentina +0:13:10 |
5 LG (03:52:90)
(4-407)
GAVIRATE(1) Contini Francesca Galmarini Marta +0:20:60 |
GARA 66 del 15 Ore 16:12 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 31 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (01:51:10)
(3-383)
GAVIRATE(1) Aleo Mattia Bettinelli Daniel Bonato Luca San Miguel Navas J |
2 (01:58:50)
(2-303)
MOTO GUZZI(1) Bonfanti Simone Carlini Davide Vola Andrea Fasoli Mattia +0:7:40 |
GARA 67 del 15 Ore 16:18 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 31 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (01:50:80)
(2-213)
MENAGGIO SC(1) Altieri Luca Giussani Giovanni Perini Alessandro Mainoni Alessandro |
2 (01:53:40)
(1-158)
VARESE SC(1) Sessa Matteo Viganò Luca Cipolat Federico Parenzan Luca +0:2:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/01/2012 |
GARA 68 del 15 Ore 16:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 32 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (01:59:40)
(2-265)
CORGENO SC(1) Arnese Maya Cicognani Greta Colombo Roberta Fusaro Valentina |
2 (02:13:90)
(1-349)
TRITIUM SC(1) Ciocca Silvia Finazzi Greta Paparella Silvia Pozzi Margot +0:14:50 |
GARA 69 del 15 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 32 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 4) |
1 (01:57:90)
(2-381)
GAVIRATE(1) Biganzoli Allegra Federici Anna Mondini Isabella Tombolini Maria St |
2 (02:00:50)
(1-66)
MOLTRASIO(1) Venini Mara Braglia Ludovica Mondelli Elisa Saldarini Roberta +0:2:60 |
GARA 70 del 15 Ore 16:36 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 (03:13:30)
(1-47)
BISSOLATI SC(1) Beduschi Raffaele Cattaneo Luca Gentili Giacomo Rodini Simone |
2 (03:16:40)
(2-109)
DE BASTIANI(1) Caielli Andrea Lui Vesco Matteo Ondoli Silvio Luig Forni Riccardo +0:3:10 |
3 (03:16:80)
(3-283)
MOTO GUZZI(1) Castelnuovo Daniel Mercurio Matteo Beltrami Lorenzo Maggi Nicholas +0:3:50 |
GARA 71 del 15 Ore 16:42 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 2 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (03:24:50)
(1-211)
FLORA AC(1) Ariberti Riccardo Corni Alessandro Lattari Daniele Pinardi Paolo |
2 (03:34:40)
(2-356)
TRITIUM SC(1) Ghezzi Luca Corti Ivan D'adda Alessandro Froio Simone +0:9:90 |
GARA 72 del 15 Ore 16:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Indoor Rowing Travedona Travedona (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:08:30)
(1-355)
TRITIUM SC(1) Comotti Monica Pepe Linda Sofia Gambogi Camilla Comotti Martina |
2 (04:32:20)
(2-405)
GAVIRATE(1) Cerini Marina Dusch Elisabeth Guida Rita Lama Irene +0:23:90 |