FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/11/2011 |
GARA 1 del 20 Ore 10:00 OTTO Master M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 18 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (21:36:10)
(3-52)
VARESE SC(2 Misto) Caprioli Paolo Ponti Giorgio Galetta Fabrizio Sessa Piero Prina Fausto Prina Andrea Corti Ivan (1) Sangrigoli Massimo (1) Fanchi Niccolo' -T (2) .................................... (1) TRITIUM SC (2) GAVIRATE |
2 (21:40:10)
(5-288)
CEREA SC(262 Misto) Torta Mauro Italiano Mario Italiano Piero Nestola David (1) Monasterolo Vittor (2) Lovisolo Claudio Uberti Romano Bobba Giuseppe Averone Roberto -T +0:4:0 .................................... (1) SISPORT FIAT (2) ESPERIA TO |
3 (21:43:60)
(6-2002)
SC LOCARNO(A) Frigerio Paolo Gennarini Pierluig Moledo Aurelio Ellis Tony Uney Krystyan Tomasetti Samuele Tomasetti Davide Ossola Camillo Figerio Valeria -T +0:7:50 |
4 (23:01:90)
(1-50)
QUERINI SC(5 Misto) Finocchiaro Marco (1) Liberti Vittorio Visintin Alessandr (1) Marchetto Roberto Narciso Pierpaolo Setale Claudio (2) Manzoni Silvio (3) Sirinati Andrea Cipolla Bruno -Tim (4) +1:25:80 .................................... (1) PULLINO SN (2) BARDOLINO CC (3) CORGENO SC (4) OSPEDALIERI |
5 (27:29:60)
(4-220)
ARMIDA SC(187 Misto) Risucci Marco Martini Carlo Pioltelli Luca Carlotti Marco Franchini Pier Lui Memoli Matteo (1) Siviero Jacopo Menardo Ivan Baratta Luca -Tim. (2) +5:53:50 .................................... (1) ROWING GE (2) SANREMO AC |
GARA 2 del 20 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 1 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
1 (22:54:80)
(19-282)
VARESE SC(256) Bucci Nicola Tallarico Giorgio Pagliaro Giovanni Spreafico Matteo |
2 (23:12:00)
(8-82)
SPERANZAPRA'(230) Varacca Matteo Nizzi Edoardo Rivanera Alessandr Tomio Jacopo +0:17:20 |
3 (23:49:50)
(7-42)
AROLO SC(228) Ravizza Daniel Perito Andrea Keller Kristian Ossola Edoardo +0:54:70 |
4 (23:57:90)
(15-201)
MOTO GUZZI(98) Zugnoni Fabrizio Mozzanica Manuel Mariotti Andrea Villa Alberto +1:3:10 |
5 (24:10:20)
(9-116)
ELPIS GENOVA(233) Brusato Lorenzo Casaccia Gibelli G Forno Armando Paone Matteo +1:15:40 |
6 (24:15:30)
(12-140)
AMICIFIUMETO(238) Ambrosi Amedeo Capaldi Pietro Cavallero Andrea Gossi Pietro +1:20:50 |
7 (24:19:00)
(20-290)
GAVIRATE(258) Fraschini Giovanni Gisotti Luca Corritore Yuri Rosa Erik +1:24:20 |
8 (24:36:10)
(13-149)
MONATE AC(241) Rossetti Roberto Felli Jody Mugnani Davide Riva Edoardo +1:41:30 |
9 (24:38:30)
(10-137)
ILVA BAGNOLI(236) Boccola Francesco L Astorina Alessan Riga Stefano Barba Amedeo +1:43:50 |
10 (24:44:90)
(11-138)
ILVA BAGNOLI(237) Terranova Valerio Soricelli Adriano Longombardo Angelo Ramondino Yuri Gen +1:50:10 |
11 (24:46:70)
(18-261)
SISPORT FIAT(130) Manzella Pietro Cappa Federico Lombritto Luca Chevron Fabrizio +1:51:90 |
12 (24:59:60)
(16-202)
MOTO GUZZI(247) Della Fontana Matt Negri Giacomo Paderi Andrea Panizza Andrea +2:4:80 |
13 (25:25:90)
(17-243)
VARESE SC(254) Sessa Matteo Cipolat Federico ViganÒ Luca Parenzan Luca +2:31:10 |
14 (27:43:90)
(14-150)
MONATE AC(242) Travagliati Federi Kohl Nicholas Balconi Andrea Ceruti Mikhail +4:49:10 |
15 (29:00:20)
(21-320)
GAVIRATE(259) Bettinelli Daniel Aleo Mattia San Miguel Navas J Crosta Daniele +6:5:40 | |
GARA 3 del 20 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 2 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (25:39:50)
(22-16)
LARIO SC(92) Bettio Giada Marzari Giorgia De Stefano Eleonor Noseda Arianna |
2 (25:48:20)
(24-41)
CVTAVECCHIA(227) Maddaloni Chiara Leone Chiara Evangelisti Federi Papi Federica +0:8:70 |
3 (26:12:50)
(28-289)
GAVIRATE(257) Carcano Chiara Bini Arianna Pasotti Beatrice Ferrario Marta +0:33:0 |
4 (26:29:80)
(26-236)
MOLTRASIO(253) Saldarini Roberta Pozzolini Giorgia Mondelli Elisa Braglia Ludovica +0:50:30 |
5 (27:00:40)
(25-203)
MOTO GUZZI(248) Tinarelli Erica Pelacchi Giorgia Caligiuri Aurora P La Bella Giulia +1:20:90 |
6 (28:14:20)
(23-17)
LARIO SC(224) Butti Francesca Di Fonzo Caterina Mariani Carlotta Romitelli Catharin +2:34:70 |
7 (28:31:10)
(27-255)
AMICIFIUMETO(255) Baiocco Luisa Crosio Elena Ricchiardi Marta Zoppi Marta +2:51:60 |
8 (30:01:00)
(29-2003)
SC LOCARNO(A) Miftin Leila Bazzana Gaia Mazzi Giada Fedon Chiara +4:21:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/11/2011 |
GARA 4 del 20 Ore 10:30 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 5 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14) |
1 (24:02:30)
(35-101)
SANREMO AC(1) Corsa Nicolo' Mager Riccardo |
2 (24:23:10)
(31-31)
LARIO SC(1) Gerosa Lorenzo Gerosa Davide +0:20:80 |
3 (24:35:60)
(38-233)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Alessan Tettamanti Simone +0:33:30 |
4 (24:45:80)
(43-2006)
LUGANO CLUB CAN(A) Cannavacciuolo Cal De Luca Vincenzo +0:43:50 |
5 (24:55:90)
(41-299)
GAVIRATE(1) Bertone Lorenzo Petenatti Giacomo +0:53:60 |
6 (24:59:10)
(42-300)
GAVIRATE(2) Brunelli Elia Spirito Graziano +0:56:80 ( ) |
7 (25:01:50)
(33-71)
CORGENO SC(1) Filippi Gabriele Ponzellini Marco +0:59:20 |
8 (25:17:80)
(32-44)
AROLO SC(1) Biolcati Christian Sturaro Matteo +1:15:50 |
9 (25:30:70)
(39-277)
VARESE SC(1) Isella Davide D'oria Marco +1:28:40 |
10 (25:42:80)
(37-208)
CUS PAVIA(1) Formenton Edoardo Nidasio Gregorio +1:40:50 |
11 (25:53:00)
(40-278)
VARESE SC(1) Benini Filippo Pagano Enrico +1:50:70 |
12 (26:19:10)
(34-90)
ILVA BAGNOLI(1) Macciocchi Raffael Peluso Umberto +2:16:80 |
13 (27:14:90)
(36-108)
SEBINO SC(1) Gatti Alessandro Saloni Federico +3:12:60 |
14 (29:58:70)
(30-20)
SAN MARCO TS(1) Campestrini Luca Scubini Francesco +5:56:40 | ||
GARA 5 del 20 Ore 10:40 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 6 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (27:06:10)
(45-64)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea El Haddad Nicole |
2 (27:28:00)
(49-275)
VARESE SC(1) Sessa Elena Santopolo Alice +0:21:90 |
3 (27:57:40)
(51-302)
GAVIRATE(2) Cesarini Federica Cova Sara +0:51:30 ( ) |
4 (28:44:50)
(44-60)
CUS TORINO(1) Aghemo Emilia Gagliarducci Elisa +1:38:40 |
5 (29:02:90)
(46-72)
CORGENO SC(1) Deidda Veronica MacrÌ Sara +1:56:80 |
6 (29:30:20)
(50-301)
GAVIRATE(1) Berardi Fabiola Festa Sara +2:24:10 |
7 (30:19:90)
(48-73)
CORGENO SC(2) Caniato Giorgia De Tomasi Laura +3:13:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/11/2011 |
GARA 6 del 20 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 3 mt. N.Eq. 58 N.Isc. 58) |
1 (25:22:80)
(109-2014)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco |
2 (25:27:70)
(95-283)
CEREA SC(1) Lovisolo Luca +0:4:90 |
3 (25:43:70)
(96-284)
CEREA SC(2) Lovisolo Riccardo +0:20:90 |
4 (25:45:90)
(110-230)
BALDESIO(1) Lagutin Ivan +0:23:10 |
5 (25:51:50)
(64-29)
LARIO SC(A) Guanziroli Andrea +0:28:70 |
6 (25:55:70)
(66-32)
JONICA CC(1) Venora Pierpaolo +0:32:90 |
7 (25:58:80)
(63-28)
LARIO SC(5) Masperi Massimilia +0:36:0 |
8 (26:01:30)
(98-291)
GAVIRATE(1) Broglio Giacomo +0:38:50 |
9 (26:01:50)
(55-11)
TREMEZZINA(1) Fontana Lorenzo +0:38:70 |
10 (26:02:70)
(88-231)
BALDESIO(2) Montaldi Alessandr +0:39:90 |
11 (26:07:20)
(54-8)
VIAREGGIO(1) Dini Alberto +0:44:40 |
12 (26:09:60)
(100-293)
GAVIRATE(3) Ossola Marco +0:46:80 ( ) |
13 (26:13:10)
(52-6)
ARNO SC(1) Vanni Francesco +0:50:30 |
14 (26:15:50)
(102-295)
GAVIRATE(5) Rovera Andrea +0:52:70 ( ) |
15 (26:19:60)
(94-273)
VARESE SC(1) Maccarelli Diego +0:56:80 |
16 (26:24:20)
(62-27)
LARIO SC(4) Malacrida Federico +1:1:40 |
17 (26:26:90)
(108-2010)
LUGANO CLUB CAN(D) Bernasconi Gianmar +1:4:10 |
18 (26:28:10)
(93-271)
TRITIUM SC(1) Gambogi Roberto +1:5:30 |
19 (26:29:00)
(107-2009)
LUGANO CLUB CAN(C) Aldeghi Michele +1:6:20 |
20 (26:29:80)
(68-58)
CUS TORINO(1) Eugeniu Zabolotnii +1:7:0 |
21 (26:31:40)
(106-2008)
LUGANO CLUB CAN(B) Giudici Alan +1:8:60 |
22 (26:36:30)
(81-132)
FLORA AC(1) Bruschi Leonardo +1:13:50 |
23 (26:36:70)
(101-294)
GAVIRATE(4) Sardella Paolo +1:13:90 ( ) |
24 (26:43:80)
(53-7)
ARNO SC(1) Mazzoni Dario +1:21:0 |
25 (26:43:81)
(103-296)
GAVIRATE(6) Lami Marco +1:21:1 ( ) |
26 (26:45:10)
(78-129)
CALDE' SC(1) Fantato Gabriele +1:22:30 |
27 (26:54:90)
(99-292)
GAVIRATE(2) Ghittori Edorado +1:32:10 ( ) |
28 (26:55:70)
(76-106)
VELOCIOR1883(2) Richiusa Leonardo +1:32:90 ( ) |
29 (27:09:60)
(89-251)
LUINO SC(1) Arioli Jacopo +1:46:80 |
30 (27:15:60)
(72-86)
SPERANZAPRA'(1) Vizzini Gianluca +1:52:80 |
31 (27:18:90)
(67-43)
AROLO SC(1) Contini Alessandro +1:56:10 |
32 (27:24:10)
(77-107)
SEBINO SC(1) Mascarino Simone +2:1:30 |
33 (27:28:40)
(104-329)
GAVIRATE(7) Sterzi Federico +2:5:60 ( ) |
34 (27:31:00)
(56-12)
TREMEZZINA(2) Venini Pietro +2:8:20 |
35 (27:35:20)
(74-102)
SANREMO AC(1) Baratta Marco +2:12:40 |
36 (27:38:70)
(105-2007)
LUGANO CLUB CAN(A) Sala Umberto +2:15:90 |
37 (27:39:80)
(73-97)
DE BASTIANI(1) Erilmi Andrea +2:17:0 |
38 (27:41:40)
(97-285)
CEREA SC(3) Feneziani Amedeo +2:18:60 |
39 (27:44:30)
(84-152)
MONATE AC(2) Naldi Simone +2:21:50 ( ) |
40 (27:48:50)
(90-252)
LUINO SC(1) Giudici Riccardo +2:25:70 |
41 (27:48:80)
(75-105)
VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro +2:26:0 |
42 (27:50:50)
(82-139)
ILVA BAGNOLI(1) Sibillo Damiano +2:27:70 |
43 (27:57:70)
(71-85)
SPERANZAPRA'(1) Stamboli Francesco +2:34:90 |
44 (28:01:30)
(70-84)
SPERANZAPRA'(1) Rusca Davide +2:38:50 |
45 (28:11:20)
(91-257)
LUINO SC(1) Venturino Daniele +2:48:40 |
46 (28:18:40)
(86-160)
AROLO SC(1) Di Cesare Mattia +2:55:60 |
47 (28:26:20)
(92-258)
LUINO SC(1) Venturino Davide +3:3:40 |
48 (28:28:40)
(57-13)
TREMEZZINA(3) Piacenza Michael +3:5:60 |
49 (28:30:00)
(60-24)
LARIO SC(1) Butti Andrea +3:7:20 |
50 (28:46:30)
(61-26)
LARIO SC(3) Lucarelli Mariano +3:23:50 |
51 (28:48:60)
(65-30)
LARIO SC(A) Minussi Francesco +3:25:80 |
52 (29:34:80)
(80-131)
CALDE' SC(3) Rizzi Luca +4:12:0 ( ) |
53 (29:47:50)
(69-83)
SPERANZAPRA'(1) Isola Fabio +4:24:70 |
54 (30:04:00)
(83-151)
MONATE AC(1) Boscaro Emanuel +4:41:20 |
55 (31:04:10)
(58-18)
SAN MARCO TS(1) Bettio Francesco +5:41:30 |
56 (31:27:60)
(79-130)
CALDE' SC(2) Martinetti Alessio +6:4:80 ( ) |
57 (31:31:30)
(59-19)
SAN MARCO TS(2) Tomasini Jakopo +6:8:50 ( ) |
58 (33:11:00)
(85-153)
MONATE AC(3) Pavanello Nicholas +7:48:20 ( ) | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/11/2011 |
GARA 7 del 20 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 4 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (27:39:90)
(126-297)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica |
2 (28:00:60)
(114-87)
SPERANZAPRA'(1) Pelloni Bianca Lau +0:20:70 |
3 (28:27:10)
(113-70)
CORGENO SC(1) Broggini Ilaria +0:47:20 |
4 (28:47:10)
(111-37)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina +1:7:20 |
5 (29:02:50)
(115-121)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra +1:22:60 |
6 (29:06:10)
(124-268)
TRITIUM SC(1) Mapelli Elisa +1:26:20 |
7 (29:37:90)
(125-269)
TRITIUM SC(2) Pagnoncelli Giulia +1:58:0 |
8 (29:54:40)
(121-246)
NINOBIXIO SC(1) Valisa Corinna +2:14:50 |
9 (29:59:70)
(120-245)
NINOBIXIO SC(1) LibÈ Giulia +2:19:80 |
10 (30:23:30)
(123-266)
AROLO SC(1) Rovei Magda +2:43:40 |
11 (30:44:90)
(122-250)
CERRO SPORT(1) Cavazzin Denise +3:5:0 |
12 (30:49:90)
(112-59)
CUS TORINO(1) Fichitiu Maddalena +3:10:0 |
13 (30:51:30)
(119-173)
SISPORT FIAT(A) Gilli Chiara +3:11:40 |
14 (31:14:00)
(116-122)
ELPIS GENOVA(2) Marghero Selene +3:34:10 ( ) |
15 (31:28:80)
(127-298)
GAVIRATE(2) Contini Camilla +3:48:90 ( ) |
16 (31:52:70)
(118-158)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +4:12:80 |
17 (00:00:00)
(117-154)
MONATE AC(1) Ricchiuti Ester **Messo Fuori Gara | |||||||
GARA 8 del 20 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 7 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (21:58:30)
(131-144)
CAPRERA SC(239 Misto) De Petris Michele (1) Braida Paolo (2) Polato Alessandro Altobelli Vittorio .................................... (1) VVF RAVALICO (2) CEREA SC |
2 (22:16:30)
(134-322)
GAVIRATE(34) Mascetti Lorenzo Sandini Riccardo Ribolzi Fausto Carcano Miches +0:18:0 |
3 (22:34:80)
(132-198)
SALARIA CC(245 Misto) Dell'elice Luca Panzi Eric (1) Soda Paolo Stellato Simone +0:36:50 .................................... (1) VARESE SC |
4 (23:32:00)
(129-134)
FLORA AC(234) Ariberti Ronny Bruschi Samuele Lattari Daniele Pinardi Paolo +1:33:70 |
5 (23:36:10)
(128-104)
VARESE SC(232) Ambrosetti Manuel Tamborini Andrea Rando Francesco Trezzi Andrea +1:37:80 |
6 (24:02:40)
(136-2001)
CERESIO SC(A) Marco Poretti Filippo Piffaretti Massimo Monti David Ramon +2:4:10 |
7 (24:40:80)
(135-323)
GAVIRATE(260) Biagi Marco Aliverti Paolo Cagliani Marco Del Bello Francesc +2:42:50 |
8 (24:50:60)
(130-135)
ROWING GE(235 Misto) Raffo Luca (1) Caprari Paolo Gradanti Angelo Bozzano Claudio (2) +2:52:30 .................................... (1) LNI SESTRI L (2) VOLTRI |
9 (27:06:00)
(133-221)
ARMIDA SC(250) Antonietti Federic Comandone Paolo Redolfi Augusto Riso Giorgio +5:7:70 | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/11/2011 |
GARA 9 del 20 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 17 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (25:45:10)
(139-67)
TIBER ROWING(106 Misto) Bedin Roberta (1) Micocci Laura Palazzi Cristina Torrini Alessandra .................................... (1) THE CORE |
2 (25:53:00)
(141-161)
AROLO SC(243 Misto) Zinetti Emanuela Rasario Cristina (1) Bruera Paola (2) Aresu Elena +0:7:90 .................................... (1) CUS TORINO (2) ESPERIA TO |
3 (26:08:50)
(138-66)
TIBER ROWING(164) Campo Simonetta Possenti Roberta CalÒ Cristina Patti Laura +0:23:40 |
4 (26:13:80)
(143-232)
ANIENE CC(251) Mancini Paola Garagnani Carola Felsani Marina Turilli Monica +0:28:70 |
5 (28:02:90)
(140-124)
AMICIFIUMETO(50) Belluso Elena Perino Paola Maria Paesano Maddalena Masino Donatella +2:17:80 |
6 (30:18:60)
(142-216)
VARESE SC(249) Fritz Barbara Rubino Nicoletta Vedani Paola Bonetti Franca Mar +4:33:50 |
7 (31:15:50)
(137-15)
CARATE URIO(223) Carcano Carolina Lucca Claudia Poletti Sabrina Teruzzi Tanja +5:30:40 |
8 (31:57:50)
(144-326)
GAVIRATE(261) Andrighetto Marian Caci Graziella Scaltritti Roberta Todeschini Ketty +6:12:40 |
GARA 10 del 20 Ore 12:10 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 15 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14) |
1 (22:31:40)
(153-223)
ANIENE CC(1 Misto) Carboncini Lorenzo (1) Mornati Niccolo' .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (23:05:70)
(154-244)
ANIENE CC(3) De Vita Giuseppe Palmisano Andrea +0:34:30 |
3 (23:22:00)
(155-286)
CEREA SC(1 Misto) Rossi Filippo (1) Gravina Guido +0:50:60 .................................... (1) ARMIDA SC |
4 (23:58:30)
(151-210)
CUS PAVIA(1) Mazzocchi Edoardo Bonacina Luca +1:26:90 |
5 (24:16:70)
(156-319)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Festa Andrea +1:45:30 |
6 (24:27:10)
(150-171)
SISPORT FIAT(A) Tolu Edoardo Demagistris Umbert +1:55:70 |
7 (24:28:60)
(145-48)
AROLO SC(1) Baranzelli Matteo Perilli Danilo +1:57:20 |
8 (24:29:50)
(147-119)
ELPIS GENOVA(1) Barabino Davide Pròtano Jacopo +1:58:10 |
9 (25:05:70)
(146-80)
CORGENO SC(1) Cassano Pasquale Ponti Stefano +2:34:30 |
10 (25:22:60)
(148-133)
FLORA AC(1) Ariberti Riccardo Corni Alessandro +2:51:20 |
11 (26:06:30)
(158-2017)
FLORA AC(1 Misto) Signore Daniele Calderoni Pierre (1) +3:34:90 .................................... (1) CUS FERRARA |
12 (26:26:50)
(152-219)
ANIENE CC(2 Misto) Agoletto Luca Airolo Omar (1) +3:55:10 ( ) .................................... (1) GAVIRATE |
13 (27:54:90)
(157-328)
GAVIRATE(2 Misto) Ferrato Alessandro (1) Bozzato Andrea +5:23:50 ( ) .................................... (1) PADOVA SC |
14 (29:19:90)
(149-136)
ARMIDA SC(1 Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Gandiglio Jacopo A +6:48:50 .................................... (1) FORESTALE CS | ||
GARA 11 del 20 Ore 12:20 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 16 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (25:12:40)
(159-181)
LARIO SC(1) Bertolasi Sara Wurzel Claudia |
2 (25:36:50)
(161-267)
SISPORT FIAT(A) Martin Silvia Palma Gaia +0:24:10 |
3 (27:05:40)
(162-313)
GAVIRATE(1) Roncari Tariga Torsellini Silvia +1:53:0 |
4 (32:33:50)
(160-207)
MILANO SC(1 Misto) Trombetta Florinda Di Battista Mahila (1) +7:21:10 .................................... (1) GAVIRATE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/11/2011 |
GARA 12 del 20 Ore 12:30 SINGOLO Senior A M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 13 mt. N.Eq. 50 N.Isc. 50) |
1 (24:11:10)
(209-315)
GAVIRATE(1) Micheletti Andrea |
2 (24:19:30)
(167-54)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:8:20 |
3 (24:24:00)
(211-317)
GAVIRATE(3) Papa Cristian +0:12:90 ( ) |
4 (24:29:50)
(180-127)
TRIESTE SC(1) Martini Simone +0:18:40 |
5 (24:39:70)
(179-118)
ELPIS GENOVA(1) Boccuni Leonardo +0:28:60 |
6 (24:42:30)
(200-222)
BALDESIO(1) Manzoli Michele +0:31:20 |
7 (24:47:40)
(168-56)
DE BASTIANI(1) Verita' Corrado +0:36:30 |
8 (24:48:70)
(196-211)
CUS PAVIA(1) Alberti Giuseppe +0:37:60 |
9 (24:52:10)
(199-215)
CUS PAVIA(4) Santi Gianluca +0:41:0 ( ) |
10 (24:55:30)
(171-77)
CORGENO SC(2) Chiella Pasquale +0:44:20 |
11 (24:58:40)
(197-212)
CUS PAVIA(2) Del Vecchio Dario +0:47:30 ( ) |
12 (25:03:70)
(184-159)
MENAGGIO SC(1) Molteni Simone +0:52:60 |
13 (25:03:90)
(215-147)
CAPRERA SC(2) Zaharia Petru Alin +0:52:80 ( ) |
14 (25:03:90)
(176-113)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo +0:52:80 |
15 (25:10:50)
(185-168)
SISPORT FIAT(A) Palma Jacopo +0:59:40 |
16 (25:15:80)
(201-224)
BALDESIO(2) Margheri Edoardo +1:4:70 |
17 (25:21:10)
(165-40)
CVTAVECCHIA(1) Tranquilli Mattia +1:10:0 |
18 (25:24:00)
(202-225)
BALDESIO(3) Cortesi Lorenzo +1:12:90 |
19 (25:25:40)
(212-318)
GAVIRATE(4) Vigliarolo Fabio +1:14:30 ( ) |
20 (25:25:70)
(186-172)
SISPORT FIAT(B) Zeppegno Roberto +1:14:60 |
21 (25:26:20)
(198-213)
CUS PAVIA(3) Fois Andrea +1:15:10 ( ) |
22 (25:26:40)
(188-190)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo +1:15:30 |
23 (25:27:10)
(183-156)
MONATE AC(1) Callegari Omar +1:16:0 |
24 (25:39:70)
(213-2015)
D'ANNUNZIO.(1) Bignotti Simone +1:28:60 |
25 (25:40:50)
(205-254)
LUINO SC(1) Paietta Paolo +1:29:40 |
26 (25:41:90)
(170-76)
CORGENO SC(1) Birritteri Gaetano +1:30:80 |
27 (25:47:00)
(190-192)
PADOVA SC(1) Morosinato Stefano +1:35:90 |
28 (25:49:20)
(187-189)
PADOVA SC(1) Ghiro Mattia +1:38:10 |
29 (25:50:80)
(166-51)
QUERINI SC(1) Smerghetto Jean +1:39:70 |
30 (25:52:70)
(214-114)
SEBINO SC(1) Macario Matteo +1:41:60 |
31 (25:55:70)
(193-195)
PADOVA SC(1) Tardivo Luca +1:44:60 |
32 (26:09:70)
(210-316)
GAVIRATE(2) Peretti Michele +1:58:60 ( ) |
33 (26:11:40)
(189-191)
PADOVA SC(1) Lunardi Giovanni +2:0:30 |
34 (26:17:80)
(195-206)
MURCAROLO SS(1) Garibaldi Francesc +2:6:70 |
35 (26:18:70)
(181-146)
CAPRERA SC(1) Sapino Gianluca +2:7:60 |
36 (26:28:40)
(206-256)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide +2:17:30 |
37 (26:29:10)
(204-248)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico +2:18:0 |
38 (26:30:20)
(194-199)
ROWING GE(P) Clavarino Giovanni +2:19:10 |
39 (26:31:00)
(169-63)
CUS TORINO(1) Archimede Massimo +2:19:90 |
40 (26:35:10)
(191-193)
PADOVA SC(1) Nicoletti Enrico +2:24:0 |
41 (26:35:20)
(175-98)
DE BASTIANI(1) Verita' Fabio +2:24:10 |
42 (26:38:70)
(178-115)
SEBINO SC(1) Cerea Giuseppe +2:27:60 |
43 (26:44:00)
(203-227)
BALDESIO(4) Lupi Andrea +2:32:90 |
44 (26:51:70)
(174-89)
SPERANZAPRA'(1) Limardo Marco +2:40:60 |
45 (26:56:10)
(173-79)
CORGENO SC(4) Maino Nicola +2:45:0 |
46 (27:05:70)
(172-78)
CORGENO SC(3) Corti Davide +2:54:60 |
47 (27:09:90)
(192-194)
PADOVA SC(1) Stefanile Davide +2:58:80 |
48 (27:52:60)
(207-270)
SISPORT FIAT(D) Peiretti Gian Mari +3:41:50 |
49 (28:26:60)
(208-314)
PADOVA SC(1) Obayagbona Isoken +4:15:50 |
50 (29:15:80)
(164-23)
SAN MARCO TS(1) Zanolla Gabriele +5:4:70 | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/11/2011 |
GARA 13 del 20 Ore 12:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 14 mt. N.Eq. 25 N.Isc. 25) |
1 (25:48:20)
(222-99)
FIAMMEGIALLE(1) Milani Laura |
2 (26:23:20)
(230-183)
LAZIO CC(2) Bello Erika +0:35:0 ( ) |
3 (26:31:20)
(242-2016)
IRNO SC(1) Schiavone Laura +0:43:0 |
4 (26:40:40)
(237-274)
TRITIUM SC(1) Colombo Giada +0:52:20 |
5 (26:48:80)
(235-205)
TERNI CLT(1) Coletti Elena +1:0:60 |
6 (27:00:70)
(226-128)
CERNOBBIO SC(1) Pollini Giulia +1:12:50 |
7 (27:15:80)
(231-184)
LAZIO CC(1) Trivella Eleonora +1:27:60 |
8 (27:38:30)
(228-179)
LARIO SC(1) Noseda Sabrina +1:50:10 |
9 (27:43:30)
(241-327)
MONATE AC(1) Battagin Deborah +1:55:10 |
10 (27:51:70)
(236-209)
CUS PAVIA(1) Fascoli Claudia +2:3:50 |
11 (28:01:70)
(233-187)
PADOVA SC(1) Fasolato Denise +2:13:50 |
12 (28:09:60)
(229-180)
LARIO SC(2) Marzari Gaia +2:21:40 |
13 (28:13:90)
(240-312)
GAVIRATE(3) Scapolo Elisa +2:25:70 ( ) |
14 (28:24:90)
(234-188)
PADOVA SC(1) Menegatti Federica +2:36:70 |
15 (28:28:90)
(218-75)
CORGENO SC(1) Corazza Antonella +2:40:70 |
16 (28:34:40)
(232-186)
PADOVA SC(1) Derme Alessandra +2:46:20 |
17 (28:40:80)
(239-311)
GAVIRATE(2) Lozza Veronica +2:52:60 ( ) |
18 (28:46:10)
(223-112)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela +2:57:90 |
19 (28:53:70)
(216-22)
SAN MARCO TS(1) Tremul Denise +3:5:50 |
20 (29:37:90)
(217-62)
CUS TORINO(1) Morales Miriam +3:49:70 |
21 (30:08:10)
(225-126)
NINOBIXIO SC(1) Mussida Giulia +4:19:90 |
22 (30:13:10)
(227-167)
SISPORT FIAT(C) Zuanon Carlotta +4:24:90 |
23 (31:48:10)
(238-276)
TRITIUM SC(2) Gambogi Camilla +5:59:90 |
24 (33:03:60)
(221-96)
VVF BILLI(1) Matteis Natascia +7:15:40 |
GARA 14 del 20 Ore 13:30 OTTO Master F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 19 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (26:27:40)
(244-145)
CAPRERA SC(240 Misto) Leva Alessandra (1) Battioli Ester Chirieleison Monic Dassetto Cristina Degli Esposti Frag Piantanida Roberta Sereno Alessandra Salvat Pascale Fratianni Alessia .................................... (1) ARMIDA SC |
2 (26:38:20)
(243-125)
AMICIFIUMETO(7) Baudino Roberta Italiano Margherit Caligaris Silvia Cento Margherita Cugusi Lorena Gutierrez Ilda Mar Napoli Claudia Parachini Chiara Perino Paola Maria +0:10:80 |
3 (27:31:60)
(246-234)
ANIENE CC(252) Tavani Adriana Ercolani Maria Ros Fazioli Sabina Sponticcia Manuela Bova Veronica Rosati Assia Lanzi Antonella Giorgirossi Monica Benigni Giulia -Ti +1:4:20 |
4 (31:39:60)
(245-175)
ARMIDA SC(244) Chiappino Isabella Ceretto Castiglian Siletto Maura Miola Fabrizia Botto Patrizia Martin Hilary Quagliano Michela Taglia Paola Della Casa Luca -T +5:12:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/11/2011 |
GARA 15 del 20 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Over 42 M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 8 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14) |
1 (22:20:00)
(252-81)
CORGENO SC(48) Cancellieri Angelo Corazza Fabrizio Gonti Loris Sutera Ruggiero |
2 (22:22:40)
(254-200)
LIVORNESI UC(246 Misto) Cecconi Claudio (1) Mariotti Leandro Guglielmi Mauro (2) Bollati Valter +0:2:40 .................................... (1) VVF BILLI (2) AZZURRA |
3 (23:17:20)
(260-2013)
LUGANO CLUB CAN(B) Aldeghi Fabio Gravina Marco Sokolov Sergey Briganti Marco +0:57:20 |
4 (23:17:40)
(251-53)
TEVERE REMO(118) Picone Pierfrances Scuriatti Luca Scuriatti Paolo Pangrazi Emanuele +0:57:40 |
5 (23:40:50)
(250-49)
AROLO SC(229) Fattoretto Marco Valena Riccardo Ribolzi Cesare Armellini Algar +1:20:50 |
6 (23:48:10)
(258-321)
GAVIRATE(170) Duri Marco Franzetti Valerio Guidotti Antonio U Stefanoni Paolo +1:28:10 |
7 (24:17:30)
(256-228)
ANIENE CC(74 Misto) Dezi Riccardo Coen Guido Della Casa Michele Mannucci Alessandr (1) +1:57:30 .................................... (1) D'ACQUISTO |
8 (24:26:40)
(257-281)
ELPIS GENOVA(125) Bonfa' Tulio Marin Dagnino Pietro Pavletic Luca Schiaffino Federic +2:6:40 |
9 (24:46:40)
(248-35)
SALARIA CC(225) Chiu' Fabio Recanatesi Mauro Tonetto Alessandro Natangeli Renato +2:26:40 |
10 (25:18:70)
(249-36)
ROMA CC(226) Matteini Massimo Salvati Ottone Iaccarini Massimo Bozzo Magrini Gian +2:58:70 |
11 (26:04:70)
(253-197)
CUS MILANO(41) Zucchi Franco Sinicato Paolo Otto Giulio Dell'orto Daniele +3:44:70 |
12 (26:07:20)
(259-324)
GAVIRATE(45) Barassi Mauro Genzi Giancarlo Lombardini Franco Bini Daniele +3:47:20 |
13 (26:52:30)
(247-33)
LARIO SC(213) Cortelazzo Paolo Tonghini Giovanni Noseda Davide Tornari Paolo +4:32:30 |
14 (26:58:50)
(255-217)
VARESE SC(171) D'alba Pasquale Santopolo Paolo Taschetta Maurizio Demma Giovanni +4:38:50 | ||
GARA 16 del 20 Ore 13:50 DUE SENZA Junior M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 11 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (24:07:90)
(267-226)
ANIENE CC(1) Cavicchioli Guglie Di Francesco Luca |
2 (24:34:60)
(268-237)
ANIENE CC(2) Portaccio Carlo Borsotti Marco +0:26:70 |
3 (24:35:40)
(266-148)
ARMIDA SC(1 Misto) Canata Andrea (1) Di Seyssel Alberto +0:27:50 .................................... (1) CAPRERA SC |
4 (24:48:00)
(263-74)
CORGENO SC(1) Arnese Alberto Dalla Rosa Luca Se +0:40:10 |
5 (24:53:90)
(272-308)
GAVIRATE(1) Cicirelli Edoardo Locatelli Matteo +0:46:0 |
6 (24:56:70)
(269-238)
ANIENE CC(3) Orfei Alessandro Santoro Luca +0:48:80 |
7 (25:04:80)
(264-91)
ILVA BAGNOLI(1) Lamagna Antonio Cuollo Roberto +0:56:90 |
8 (25:06:90)
(270-239)
ANIENE CC(4) Piloni Carlo Rocchegiani Alessa +0:59:0 |
9 (25:14:40)
(271-279)
VARESE SC(1) Minazzi Simone Rossi Michele +1:6:50 |
10 (25:17:80)
(265-111)
SEBINO SC(1) Bonomelli Gabriele Macario Davide +1:9:90 |
11 (25:20:10)
(273-2004)
SC LOCARNO(A) Jancev Mite Profeta Marco +1:12:20 |
12 (25:25:10)
(262-5)
ARNO SC(1) Davini Luca Fabozzi Mirko +1:17:20 |
13 (27:00:00)
(261-4)
ARNO SC(1) Romani Luca Vincenzoni Michele +2:52:10 | |||
GARA 17 del 20 Ore 14:00 DUE SENZA Junior F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 12 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (26:43:40)
(275-34)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena |
2 (27:06:50)
(277-94)
VVF BILLI(1) Baselice Marina Parrinelli Maria +0:23:10 |
3 (27:10:60)
(276-57)
ARNO SC(1 Misto) Celoni Sandra (1) Terrazzi Silvia +0:27:20 .................................... (1) CAVALLINI GS |
4 (27:25:10)
(279-309)
GAVIRATE(1) Berardi Carlotta Lozza Chiara +0:41:70 |
5 (30:08:40)
(278-242)
ANIENE CC(1) Dezi Agnese Salvetti Giulia +3:25:0 |
6 (32:30:60)
(274-21)
SAN MARCO TS(1) Lazzara Claudia Malfassi Giada +5:47:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/11/2011 |
GARA 18 del 20 Ore 14:00 SINGOLO Junior M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 9 mt. N.Eq. 32 N.Isc. 32) |
1 (24:01:90)
(298-165)
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco |
2 (24:14:70)
(291-117)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide +0:12:80 |
3 (25:05:70)
(311-307)
GAVIRATE(3) Magni Davide +1:3:80 ( ) |
4 (25:15:50)
(283-39)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tizian +1:13:60 |
5 (25:30:50)
(303-229)
BALDESIO(1) Chiodelli Palazzol +1:28:60 |
6 (25:36:20)
(300-177)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico +1:34:30 |
7 (25:37:30)
(282-38)
CVTAVECCHIA(1) Berretti Stefano +1:35:40 |
8 (25:42:80)
(297-164)
SISPORT FIAT(B) Bianca Edoardo +1:40:90 |
9 (25:47:60)
(292-120)
ELPIS GENOVA(1) Oneto Alessandro +1:45:70 |
10 (25:48:40)
(281-10)
VIAREGGIO(1) Da Prato Gianluca +1:46:50 |
11 (25:54:40)
(286-65)
ARMIDA SC(1) Provera Stefano +1:52:50 |
12 (25:58:20)
(287-88)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Luca +1:56:30 |
13 (26:15:00)
(308-265)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarc +2:13:10 |
14 (26:21:70)
(305-259)
SISPORT FIAT(D) Bertero Stefano +2:19:80 |
15 (26:28:00)
(307-264)
PADOVA SC(1) Amatruda Mattia +2:26:10 |
16 (26:33:70)
(288-95)
VVF BILLI(1) Lodino Mirko +2:31:80 |
17 (26:46:80)
(302-204)
SANTOSTEFANO(2) Corbellati Demetri +2:44:90 |
18 (26:47:40)
(309-272)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia +2:45:50 |
19 (26:49:50)
(299-166)
SISPORT FIAT(C) Garrone Niccolò +2:47:60 |
20 (26:51:00)
(290-110)
SEBINO SC(1) Tognola Gabriele +2:49:10 |
21 (26:56:50)
(285-47)
AROLO SC(1) Pagani Davide +2:54:60 |
22 (27:00:40)
(306-260)
SISPORT FIAT(E) Saluta Francesco +2:58:50 |
23 (27:15:90)
(284-46)
AROLO SC(1) Destino Matteo +3:14:0 |
24 (27:16:70)
(289-100)
DE BASTIANI(1) Vesco Matteo +3:14:80 |
25 (27:32:90)
(312-141)
AMICIFIUMETO(1) Degioanni Federico +3:31:0 |
26 (27:52:80)
(296-155)
MONATE AC(1) Mugnani Federico +3:50:90 |
27 (27:55:60)
(295-143)
AMICIFIUMETO(3) Napoli Ludovico +3:53:70 ( ) |
28 (29:16:30)
(294-142)
AMICIFIUMETO(2) Lorenzi Giorgio +5:14:40 ( ) |
29 (29:52:40)
(310-306)
GAVIRATE(2) Sala Giacomo +5:50:50 ( ) |
30 (30:21:80)
(280-9)
VIAREGGIO(2) Bresciano Francesc +6:19:90 ( ) |
31 (31:19:20)
(301-182)
CASALE SC(1) Momo Edoardo +7:17:30 | |
GARA 19 del 20 Ore 14:10 SINGOLO Junior F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO VARESE (Codice 10 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
1 (27:19:80)
(319-235)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara |
2 (27:48:40)
(314-55)
DE BASTIANI(1) Ondoli Chiara +0:28:60 |
3 (28:07:80)
(315-61)
CUS TORINO(1) Masserano Greta +0:48:0 |
4 (28:21:10)
(326-304)
GAVIRATE(2) Contini Francesca +1:1:30 ( ) |
5 (28:30:90)
(320-240)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica +1:11:10 |
6 (28:38:50)
(328-2011)
LUGANO CLUB CAN(A) Boila Anna +1:18:70 |
7 (28:56:80)
(324-263)
PADOVA SC(1) Amistà Margherita +1:37:0 |
8 (29:16:70)
(318-185)
PADOVA SC(1) Boaretto Elena +1:56:90 |
9 (29:40:00)
(322-247)
NINOBIXIO SC(1) Lotti Emilia +2:20:20 |
10 (29:50:50)
(317-178)
LARIO SC(1) Giacchero Marta +2:30:70 |
11 (30:08:40)
(313-45)
AROLO SC(1) Marini Mascia +2:48:60 |
12 (30:14:30)
(327-2005)
SC LOCARNO(A) Licht Lisa +2:54:50 |
13 (31:14:40)
(321-241)
ANIENE CC(2) Allegra Federica +3:54:60 |
14 (31:34:20)
(323-262)
GERMIGNAGA(1) Galmarini Marta +4:14:40 |
15 (32:04:20)
(325-303)
GAVIRATE(1) Calvia Silvia +4:44:40 | |