FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/04/2011 - 10/04/2011 |
GARA 1 del 09 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(1-76)
MESSINA CN(A) Rotondo Andrea ** |
2 (00:00:00)
(6-152)
PALERMO SC(A) Vento Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-3)
ICHNUSA CA(A) Pira Jaime Nicolo' ** |
4 (00:00:00)
(4-135)
VVF CARRINO(C) Manigrasso Luca An ** |
5 (00:00:00)
(5-199)
POSILLIPO CN(A) Di Mare Giuseppe ** |
6 (00:00:00)
(3-34)
TELIMAR(B) Mangiapane Andrea ** |
GARA 2 del 09 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(2-200)
POSILLIPO CN(A) Mazzarella Marco ** |
2 (00:00:00)
(6-77)
MESSINA CN(B) Samperi Gaetano ** |
3 (00:00:00)
(1-156)
NAPOLI CC(A) Tramontano Riccard ** |
4 (00:00:00)
(5-82)
LAURIA CCR(A) Costa Noel ** |
5 (00:00:00)
(4-35)
TELIMAR(C) Calabrese Davide ** |
6 (00:00:00)
(3-136)
AUGUSTA CN(A) Greco Sebastiano V ** |
GARA 3 del 09 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(3-201)
POSILLIPO CN(A) Mirabella Giulio ** |
2 (00:00:00)
(1-203)
ITALIA CRV(A) Curcio Giorgio ** |
3 (00:00:00)
(5-36)
TELIMAR(D) Sferruzza Virgilio ** |
4 (00:00:00)
(4-157)
NAPOLI CC(B) Gaudino Antonio ** |
5 (00:00:00)
(2-22)
THALATTA SC(A) Marco Giunta ** |
6 (00:00:00)
(6-83)
LAURIA CCR(A) Maniscalco Giusepp ** |
GARA 4 del 09 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(4-106)
IRNO SC(B) Norillo Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(5-33)
TELIMAR(A) Ventimiglia Daniel ** |
3 (00:00:00)
(3-134)
VVF CARRINO(B) Milanese Jona ** |
4 (00:00:00)
(6-172)
JONICA CC(A) Mazzone Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(1-2)
ICHNUSA CA(A) Erriu Nicola ** |
6 (00:00:00)
(2-198)
POSILLIPO CN(A) Bilancione Fabrizi ** |
GARA 5 del 09 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(3-197)
POSILLIPO CN(A) Agrillo Luca ** |
2 (00:00:00)
(5-105)
IRNO SC(A) Cambio Antonio ** |
3 (00:00:00)
(4-202)
POSILLIPO CN(A) Monfrecola Salvato ** |
4 (00:00:00)
(6-133)
VVF CARRINO(A) Palazzo Samuele ** |
5 (00:00:00)
(2-7)
PRO MONOPOLI(A) Lillo Fabrizio ** |
6 (00:00:00)
(1-84)
LAURIA CCR(A) Pitarresi Filippo ** |
GARA 6 del 09 Ore 14:50 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-214)
PRO MONOPOLI(A) Monte Sara Tria Alessia ** |
2 (00:00:00)
(1-86)
LAURIA CCR(A) Campora Giorgia Alfano Alessia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/04/2011 - 10/04/2011 |
GARA 7 del 09 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-80)
LAURIA CCR(A) D'amato Greta ** |
2 (00:00:00)
(1-1)
ICHNUSA CA(A) Jammoul Salua ** |
3 (00:00:00)
(3-23)
THALATTA SC(A) Benedetto Annachia ** |
4 (00:00:00)
(4-10)
PRO MONOPOLI(A) Aversa Nicla ** |
GARA 8 del 09 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-11)
PRO MONOPOLI(B) Tria Federica ** |
2 (00:00:00)
(3-24)
THALATTA SC(A) Motta Egle ** |
3 (00:00:00)
(4-81)
LAURIA CCR(A) Sampino Federica ** |
4 (00:00:00)
(2-107)
IRNO SC(A) Galano Valentina **Ritirato c.f.m. |
GARA 9 del 09 Ore 15:20 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-184)
PALERMO SC(A Misto) Fiume Emanuele (1) Marino Salvatore ** .................................... (1) PRO MONOPOLI |
2 (00:00:00)
(1-108)
IRNO SC(A) Grillo Matteo Piscopo Raimondo ** |
3 (00:00:00)
(6-204)
ITALIA CRV(A) Di Maio Fabio Fiore Umberto ** |
4 (00:00:00)
(3-32)
TELIMAR(A) Longo Francesco Reina Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(4-85)
LAURIA CCR(A) Mazza Giacomo Lopez Massimo ** |
6 (00:00:00)
(2-158)
NAPOLI CC(A) Amato Pierluigi Petrone Mario ** |
GARA 10 del 09 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-69)
PRO MONOPOLI(A) Pugliese Angelo Carparelli Augusto Presicci Mario Amodio Massimilian ** |
2 (00:00:00)
(1-208)
CUS CATANIA(A Misto) Truglio Davide D'arrigo Lorenzo Puleio Francesco Moschitto Domenico (1) ** .................................... (1) AUGUSTA CN |
3 (00:00:00)
(3-113)
IRNO SC(A) Carbone Domenico Grimaldi Renato Lalia Pietro Pappalardo Fabio ** |
GARA 11 del 09 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(2-140)
AUGUSTA CN(A) Galoforo Sebastian ** |
2 (00:00:00)
(3-38)
TELIMAR(B) Agliastro Stefano ** |
3 (00:00:00)
(4-103)
ORTIGIA CC(A) De Benedictis Albe ** |
4 (00:00:00)
(1-41)
TELIMAR(E) Gippetto Daniele ** |
5 (00:00:00)
(6-183)
PALERMO SC(A) Fardella Emilio ** |
6 (00:00:00)
(5-125)
IRNO SC(B) Adinolfi Carlo **Ritirato c.f.m. |
GARA 12 del 09 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(3-19)
MARSALA SC(A) Saladino Mattia ** |
2 (00:00:00)
(5-104)
ORTIGIA CC(A) Rubera Leonardo ** |
3 (00:00:00)
(4-151)
PALERMO SC(A) Quartuccio Daniele ** |
4 (00:00:00)
(2-39)
TELIMAR(C) Gristina Pietro ** |
5 (00:00:00)
(1-87)
LAURIA CCR(A) Giambalvo Francesc ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/04/2011 - 10/04/2011 |
GARA 13 del 09 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(7-168)
JONICA CC(A) Di Mauro Marco ** |
2 (00:00:00)
(5-31)
UN SICILIANA(A) Mignemi Umberto ** |
3 (00:00:00)
(2-37)
TELIMAR(A) Pellerito Dario ** |
4 (00:00:00)
(1-159)
NAPOLI CC(A) Cinque Domenico ** |
5 (00:00:00)
(3-40)
TELIMAR(D) Randazzo Andrea ** |
6 (00:00:00)
(4-169)
JONICA CC(B) Famoso Alberto ** |
7 (00:00:00)
(6-182)
PALERMO SC(A) Amato Federico **Ritirato c.f.m. |
GARA 14 del 09 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-193)
SAN MINIATO(B) Yahya Chiara ** |
2 (00:00:00)
(4-15)
PRO MONOPOLI(B) Musaio Vittoriana ** |
3 (00:00:00)
(2-74)
MESSINA CN(A) Mangraviti Giulia ** |
4 (00:00:00)
(3-88)
LAURIA CCR(A) Gitto Vittoria **Ritirato c.f.m. |
GARA 15 del 09 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-192)
SAN MINIATO(A) Corsoni Soraya ** |
2 (00:00:00)
(4-14)
PRO MONOPOLI(A) Formica Giada ** |
3 (00:00:00)
(3-109)
IRNO SC(A) Galano Mariachiara **Ritirato c.f.m. |
4 (00:00:00)
(1-171)
JONICA CC(A) Lo Vecchio Lucia **Non Presentato |
GARA 16 del 09 Ore 16:30 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-178)
CUS CATANIA(A) Prato Stefano Rodolico Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(2-6)
PRO MONOPOLI(A) Spinosa Marco Lentini Davide ** |
3 (00:00:00)
(5-44)
TELIMAR(C) Carrera Valerio Landolina Claudio ** |
4 (00:00:00)
(4-42)
TELIMAR(A) Messana Simone Marchese Luca ** |
5 (00:00:00)
(3-142)
AUGUSTA CN(B) Ferraguto Alessand Pedalino Alberto ** |
GARA 17 del 09 Ore 16:40 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-141)
AUGUSTA CN(A) Cipriani Giuseppe Contento Salvatore ** |
2 (00:00:00)
(2-205)
ITALIA CRV(A) Lobascio Gabriele Colelli Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(3-170)
JONICA CC(A) Limoli Antonio Castelli Alessio ** |
4 (00:00:00)
(1-43)
TELIMAR(B) Scaglione Dario Cardella Walter ** |
5 (00:00:00)
(4-167)
LAURIA CCR(A) Rapisarda Francesc Gitto Pablo ** |
GARA 18 del 09 Ore 16:50 DUE SENZA Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-127)
IRNO SC(A) Pappalardo Fabio Sergio Paolo ** |
2 (00:00:00)
(1-126)
IRNO SC(A) Frallicciardi Paol Santoriello Pasqua ** |
3 (00:00:00)
(3-223)
TELIMAR(A) Moncada Luca Zangla Massimilian **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/04/2011 - 10/04/2011 |
GARA 19 del 09 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-221)
TELIMAR(D) Cassarà Gianluca ** |
2 (00:00:00)
(4-20)
MARSALA SC(A) Parrinello Davide ** |
3 (00:00:00)
(1-45)
TELIMAR(A) Cannuscio Giuseppe ** |
4 (00:00:00)
(3-46)
TELIMAR(B) La Duca Marco ** |
5 (00:00:00)
(5-48)
TELIMAR(D) Di Giovanni France ** |
6 (00:00:00)
(6-47)
TELIMAR(C) Carollo Gabriele ** |
GARA 20 del 09 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(3-220)
TELIMAR(B Misto) Scordato Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(6-132)
VVF CARRINO(A) Lonero Marco ** |
3 (00:00:00)
(5-93)
ORTIGIA CC(A) Belli Giordano ** |
4 (00:00:00)
(1-49)
TELIMAR(A) Armetta Gaetano **Ritirato c.f.m. |
5 (00:00:00)
(2-160)
NAPOLI CC(A) Serpone Gianluigi **Ritirato c.f.m. |
6 (00:00:00)
(4-21)
MARSALA SC(A) Messina Edoardo **Ritirato c.f.m. |
GARA 21 del 09 Ore 17:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(4-219)
TELIMAR(E) Delisi Salvo ** |
2 (00:00:00)
(2-92)
LAURIA CCR(A) Campora Dario ** |
3 (00:00:00)
(6-129)
CUS PALERMO(A) Bellomare Marco ** |
4 (00:00:00)
(3-144)
AUGUSTA CN(B) Dettori Luca ** |
5 (00:00:00)
(1-91)
ORTIGIA CC(A) De Benedictis Euge ** |
6 (00:00:00)
(5-12)
PRO MONOPOLI(A) Caruso Alberto **Non Presentato |
GARA 22 del 09 Ore 17:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(1-166)
JONICA CC(A) Scimone Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(2-218)
TELIMAR(D) Dell'oglio Giusepp ** |
3 (00:00:00)
(4-143)
AUGUSTA CN(A) Licata Matteo ** |
4 (00:00:00)
(3-110)
IRNO SC(A) Liguori Francesco ** |
5 (00:00:00)
(5-90)
ORTIGIA CC(A) Vinciullo Federico **Ritirato c.f.m. |
GARA 23 del 09 Ore 17:40 SINGOLO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-145)
AUGUSTA CN(A) Moschitto Domenico ** |
2 (00:00:00)
(2-180)
PRO MONOPOLI(A) Comes Tiziano ** |
3 (00:00:00)
(3-196)
UN SICILIANA(A) Mignemi Giampiero ** |
GARA 24 del 09 Ore 17:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-25)
PRO MONOPOLI(A) Perikliu Ketrin ** |
2 (00:00:00)
(1-115)
IRNO SC(A) Annunziata Federic ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/04/2011 - 10/04/2011 |
GARA 25 del 09 Ore 18:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-29)
UN SICILIANA(A) Mignemi Giulia ** |
2 (00:00:00)
(3-165)
JONICA CC(B) Gresta Eleonora ** |
3 (00:00:00)
(4-75)
MESSINA CN(A) Samperi Giuseppina ** |
4 (00:00:00)
(5-146)
AUGUSTA CN(A) Prato Beatrice ** |
5 (00:00:00)
(2-112)
IRNO SC(B) Sergio Sara ** |
GARA 26 del 09 Ore 18:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-164)
JONICA CC(A) Catanzaro Giulia ** |
2 (00:00:00)
(3-26)
PRO MONOPOLI(A) Ruggero Laura ** |
3 (00:00:00)
(4-111)
IRNO SC(A) Carbone Ginevra ** |
4 (00:00:00)
(2-51)
TELIMAR(A) D'angelo Lucia ** |
GARA 27 del 09 Ore 18:20 SINGOLO Master F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-131)
VVF CARRINO(A) Buongiorno Lucia I ** |
2 (00:00:00)
(2-215)
CUS CATANIA(A) Ferrarello Anna **Ritirato c.f.m. |
GARA 28 del 10 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-185)
POSILLIPO CN(A) Agrillo Luca Mirabella Giulio ** |
2 (00:00:00)
(5-155)
PALERMO SC(A) Marino Salvatore Vento Marco ** |
3 (00:00:00)
(1-52)
TELIMAR(A) Longo Francesco Ventimiglia Daniel ** |
4 (00:00:00)
(3-54)
TELIMAR(C) Reina Giuseppe Sferruzza Virgilio ** |
5 (00:00:00)
(2-139)
VVF CARRINO(A) Manigrasso Luca An Milanese Jona ** |
GARA 29 del 10 Ore 09:40 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-124)
IRNO SC(A) Grillo Matteo Piscopo Raimondo ** |
2 (00:00:00)
(1-79)
MESSINA CN(A) Rotondo Andrea Samperi Gaetano ** |
3 (00:00:00)
(2-73)
THALATTA SC(A Misto) Urso Giuseppe (1) Marco Giunta ** .................................... (1) AUGUSTA CN |
4 (00:00:00)
(5-5)
ICHNUSA CA(A) Erriu Nicola Pira Jaime Nicolo' ** |
5 (00:00:00)
(3-53)
TELIMAR(B) Calabrese Davide Mangiapane Andrea ** |
GARA 30 del 10 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-117)
IRNO SC(A) Cambio Antonio ** |
2 (00:00:00)
(2-114)
LAURIA CCR(A) Pitarresi Filippo ** |
3 (00:00:00)
(3-181)
PRO MONOPOLI(B) Lillo Fabrizio ** |
4 (00:00:00)
(1-177)
JONICA CC(B) Famoso Alberto ** |
5 (00:00:00)
(4-153)
AUGUSTA CN(A) Greco Sebastiano V ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/04/2011 - 10/04/2011 |
GARA 31 del 10 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-116)
IRNO SC(A) Norillo Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(4-28)
PRO MONOPOLI(A) Fiume Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(2-176)
JONICA CC(A) Di Mauro Marco ** |
4 (00:00:00)
(3-138)
VVF CARRINO(A) Palazzo Samuele ** |
GARA 32 del 10 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-4)
ICHNUSA CA(A) Jammoul Salua ** |
2 (00:00:00)
(4-213)
PRO MONOPOLI(B) Tria Federica ** |
3 (00:00:00)
(2-18)
PRO MONOPOLI(A) Aversa Nicla ** |
4 (00:00:00)
(3-122)
IRNO SC(A) Galano Valentina **Ritirato c.f.m. |
GARA 33 del 10 Ore 10:20 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-72)
THALATTA SC(A) Benedetto Annachia Motta Egle ** |
2 (00:00:00)
(2-95)
LAURIA CCR(A) D'amato Greta Sampino Federica ** |
3 (00:00:00)
(3-96)
LAURIA CCR(A) Campora Giorgia Alfano Alessia ** |
GARA 34 del 10 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-207)
ITALIA CRV(A) Lobascio Gabriele Di Maio Fabio Fiore Umberto Curcio Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(4-187)
POSILLIPO CN(A) Mazzarella Marco Bilancione Fabrizi Di Mare Giuseppe Monfrecola Salvato ** |
3 (00:00:00)
(3-94)
LAURIA CCR(A) Costa Noel Lopez Massimo Mazza Giacomo Maniscalco Giusepp ** |
4 (00:00:00)
(1-161)
NAPOLI CC(A) Tramontano Riccard Gaudino Antonio Amato Pierluigi Petrone Mario ** |
GARA 35 del 10 Ore 10:40 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-71)
PRO MONOPOLI(B) Pugliese Angelo Carparelli Augusto ** |
2 (00:00:00)
(5-128)
IRNO SC(A) Carbone Domenico Lalia Pietro ** |
3 (00:00:00)
(4-195)
UN SICILIANA(A Misto) Presicci Mario (1) Mignemi Giampiero ** .................................... (1) PRO MONOPOLI |
4 (00:00:00)
(1-70)
PRO MONOPOLI(A) Amodio Massimilian Comes Tiziano ** |
5 (00:00:00)
(2-210)
CUS CATANIA(B Misto) Puleio Francesco Moschitto Domenico (1) ** .................................... (1) AUGUSTA CN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/04/2011 - 10/04/2011 |
GARA 36 del 10 Ore 10:50 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-147)
AUGUSTA CN(A) Cipriani Giuseppe Contento Salvatore ** |
2 (00:00:00)
(2-55)
TELIMAR(A) Agliastro Stefano Pellerito Dario ** |
3 (00:00:00)
(3-13)
PRO MONOPOLI(A) Spinosa Marco Lentini Davide ** |
4 (00:00:00)
(4-186)
TELIMAR(A) Gristina Pietro Marchese Luca ** |
GARA 37 del 10 Ore 11:00 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-102)
ORTIGIA CC(A) De Benedictis Albe Rubera Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(3-188)
TELIMAR(A Misto) Mignemi Umberto (1) Messana Simone ** .................................... (1) UN SICILIANA |
3 (00:00:00)
(2-57)
TELIMAR(C) Scaglione Dario Cardella Walter ** |
4 (00:00:00)
(4-148)
AUGUSTA CN(B) Pedalino Alberto Ferraguto Alessand ** |
GARA 38 del 10 Ore 11:10 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-154)
AUGUSTA CN(A) Galoforo Sebastian ** |
2 (00:00:00)
(1-206)
ITALIA CRV(A) Colelli Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(4-162)
NAPOLI CC(A) Cinque Domenico ** |
4 (00:00:00)
(2-99)
LAURIA CCR(A) Giambalvo Francesc ** |
5 (00:00:00)
(5-123)
IRNO SC(A) Adinolfi Carlo **Ritirato c.f.m. |
GARA 39 del 10 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-59)
TELIMAR(A) Randazzo Andrea Gippetto Daniele Landolina Claudio Carrera Valerio ** |
2 (00:00:00)
(1-179)
JONICA CC(A Misto) Castelli Alessio Limoli Antonio Prato Stefano (1) Rodolico Gabriele (1) ** .................................... (1) CUS CATANIA |
GARA 40 del 10 Ore 11:30 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-60)
TELIMAR(A) Notaro Silvia ** |
2 (00:00:00)
(2-98)
LAURIA CCR(A) Gitto Vittoria **Ritirato c.f.m. |
3 (00:00:00)
(1-119)
IRNO SC(A) Galano Mariachiara **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/04/2011 - 10/04/2011 |
GARA 41 del 10 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-194)
SAN MINIATO(A) Corsoni Soraya Yahya Chiara ** |
2 (00:00:00)
(3-211)
PRO MONOPOLI(A) Monte Sara Tria Alessia ** |
3 (00:00:00)
(2-212)
PRO MONOPOLI(B) Musaio Vittoriana Formica Giada ** |
GARA 42 del 10 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(6-189)
TELIMAR(A) Armetta Gaetano ** |
2 (00:00:00)
(1-175)
JONICA CC(A) Scimone Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(5-97)
LAURIA CCR(A) Campora Dario ** |
4 (00:00:00)
(2-163)
NAPOLI CC(A) Serpone Gianluigi ** |
5 (00:00:00)
(4-100)
ORTIGIA CC(A) Belli Giordano ** |
6 (00:00:00)
(3-16)
PRO MONOPOLI(A) Caruso Alberto **Non Presentato |
GARA 43 del 10 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-191)
TELIMAR(A) Scordato Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(2-137)
VVF CARRINO(A) Lonero Marco ** |
3 (00:00:00)
(4-130)
CUS PALERMO(A) Bellomare Marco ** |
4 (00:00:00)
(3-120)
IRNO SC(A) Liguori Francesco ** |
5 (00:00:00)
(1-63)
TELIMAR(A) Perissutti Ivano ** |
GARA 44 del 10 Ore 12:10 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-30)
UN SICILIANA(A Misto) Ruggero Laura (1) Mignemi Giulia ** .................................... (1) PRO MONOPOLI |
2 (00:00:00)
(1-121)
IRNO SC(A) Carbone Ginevra Sergio Sara ** |
GARA 45 del 10 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-27)
PRO MONOPOLI(A) Perikliu Ketrin ** |
2 (00:00:00)
(2-216)
IRNO SC(A) Annunziata Federic **Ritirato c.f.m. |
GARA 46 del 10 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-173)
JONICA CC(A) Catanzaro Giulia ** |
2 (00:00:00)
(4-78)
MESSINA CN(A) Samperi Giuseppina ** |
3 (00:00:00)
(5-65)
TELIMAR(A) D'angelo Lucia ** |
4 (00:00:00)
(1-174)
JONICA CC(B) Gresta Eleonora ** |
5 (00:00:00)
(2-150)
AUGUSTA CN(A) Prato Beatrice ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/04/2011 - 10/04/2011 |
GARA 47 del 10 Ore 12:40 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-66)
TELIMAR(A) Delisi Salvo Dell'oglio Giusepp ** |
2 (00:00:00)
(2-149)
AUGUSTA CN(A) Dettori Luca Licata Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-67)
TELIMAR(B) Scordato Simone Ventimiglia Claudi ** |
4 (00:00:00)
(3-101)
ORTIGIA CC(A) De Benedictis Euge Vinciullo Federico ** |
GARA 48 del 10 Ore 12:50 OTTO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI MASTER PIANA ALBANESI (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-118)
IRNO SC(A) Carbone Domenico Frallicciardi Paol Grimaldi Renato Lalia Pietro Pappalardo Fabio Sanseverino Alfons Santoriello Pasqua Sergio Paolo Lamberti Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(2-217)
PALERMO SC(A Misto) Punzi Sergio Duca Dario Vento Marcello Ciaravella Domenic Marchese Tommaso Mignemi Giampiero (1) D'arrigo Lorenzo (2) Truglio Davide (2) Asciutto Alessio - ** .................................... (1) UN SICILIANA (2) CUS CATANIA |