FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2011 |
GARA 1 del 16 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(4-256)
BALDESIO(1) Capasso Davide ** |
2 (00:00:00)
(2-85)
LUINO SC(1) Ivaskevych Nazariy ** |
3 (00:00:00)
(6-135)
BELLAGINA US(1) Lavio Daniel ** |
4 (00:00:00)
(8-79)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Mattia ** |
5 (00:00:00)
(5-234)
MOTO GUZZI(1) Gottifredi Pietro ** |
6 (00:00:00)
(7-225)
MILANO SC(1) Lugaresi Mattia ** |
7 (00:00:00)
(1-151)
SEBINO SC(1) Biolghini Giorgio ** |
8 (00:00:00)
(3-320)
CORGENO SC(1) Palma Sebastiano ** |
GARA 2 del 16 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(7-238)
MOTO GUZZI(2) Mariotti Andrea ** |
2 (00:00:00)
(4-222)
MILANO SC(1) Bordonaro Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(3-76)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Mil ** |
4 (00:00:00)
(2-32)
AROLO SC(1) Ossola Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(8-86)
LUINO SC(1) Santagostini Enric ** |
6 (00:00:00)
(5-122)
CERNOBBIO SC(1) Maddi Paolo ** |
7 (00:00:00)
(6-257)
BALDESIO(2) Giovetti Luca ** |
8 (00:00:00)
(1-152)
SEBINO SC(2) Cretti Andrea ** |
GARA 3 del 16 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(4-34)
AROLO SC(1) Keller Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-84)
LUINO SC(1) Gambacorta Gian Lu ** |
3 (00:00:00)
(2-78)
MOLTRASIO(1) Gatti Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(5-131)
CALDE' SC(1) Galdini Alessio ** |
5 (00:00:00)
(6-304)
MENAGGIO SC(1) Casartelli Frances ** |
6 (00:00:00)
(8-311)
GAVIRATE(1) Scelsi Davide ** |
7 (00:00:00)
(1-224)
MILANO SC(1) Frova Guillem ** |
8 (00:00:00)
(7-289)
CUS MILANO(M) Molina Leonardo ** |
GARA 4 del 16 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(2-288)
CUS MILANO(F) Crespi Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-33)
AROLO SC(1) Perito Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-77)
MOLTRASIO(1) Fazzini Simone ** |
4 (00:00:00)
(1-223)
MILANO SC(1) Crini Alon ** |
5 (00:00:00)
(6-258)
BALDESIO(3) Compagnoni Andrea ** |
6 (00:00:00)
(7-303)
MENAGGIO SC(1) Pelusi Claudio ** |
GARA 5 del 16 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(1-337)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(5-236)
MOTO GUZZI(2) Mozzanica Manuel ** |
3 (00:00:00)
(3-210)
ERIDANEA SC(1) Toscani Federico ** |
4 (00:00:00)
(4-98)
MINCIO SC(1) Bonazzi Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(6-141)
LECCO SC(1) Zonca Niccolo' ** |
6 (00:00:00)
(2-37)
AROLO SC(1) Keller Kristian ** |
GARA 6 del 16 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(1-284)
RETICA CAN.(1) Leggeri Daniele ** |
2 (00:00:00)
(4-237)
MOTO GUZZI(3) Villa Alberto ** |
3 (00:00:00)
(2-99)
MINCIO SC(1) Tenca Luca ** |
4 (00:00:00)
(6-136)
BELLAGINA US(1) Soares Gabriel ** |
5 (00:00:00)
(5-321)
CORGENO SC(1) Macrì Samuele ** |
6 (00:00:00)
(3-142)
LECCO SC(1) Rea Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2011 |
GARA 7 del 16 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(5-8)
LARIO SC(1) Pizzetti Mattia ** |
2 (00:00:00)
(4-235)
MOTO GUZZI(1) Zugnoni Fabrizio ** |
3 (00:00:00)
(1-168)
GARDA SALO'(1) Bertelli Stefano ** |
4 (00:00:00)
(6-140)
LECCO SC(1) Invernizzi Michele ** |
5 (00:00:00)
(2-36)
AROLO SC(1) Ravizza Daniel ** |
GARA 8 del 16 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-18)
LARIO SC(1) Noseda Arianna ** |
2 (00:00:00)
(5-124)
CERNOBBIO SC(2) Luppi Claudia ** |
3 (00:00:00)
(4-165)
SEBINO SC(1) Balducchi Elena ** |
4 (00:00:00)
(6-308)
GAVIRATE(1) Carcano Chiara ** |
5 (00:00:00)
(1-227)
MILANO SC(1) Guerriero Alessand ** |
GARA 9 del 16 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-204)
GAVIRATE(1) Bini Arianna ** |
2 (00:00:00)
(2-17)
LARIO SC(1) Bettio Giada ** |
3 (00:00:00)
(5-211)
ERIDANEA SC(1) Aldrigo Ilaria ** |
4 (00:00:00)
(1-123)
CERNOBBIO SC(1) Ingrosso Claudia ** |
5 (00:00:00)
(3-54)
GERMIGNAGA(1) Perdoncin Paola ** |
GARA 10 del 16 Ore 10:15 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-334)
MONATE AC(1) Mugnani Davide Riva Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(3-207)
GAVIRATE(1) Corritore Yuri Rosa Erik ** |
3 (00:00:00)
(6-212)
ERIDANEA SC(1) Poltronieri Daniel Mantovani Marco ** |
4 (00:00:00)
(4-10)
LARIO SC(1) Bottrighi Pierluig Benedini Dario ** |
5 (00:00:00)
(2-24)
DE BASTIANI(1) Perrone Lorenzo Ponti Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(5-38)
AROLO SC(1) Mussida Francesco Forte Nicolas ** |
GARA 11 del 16 Ore 10:20 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(2-322)
CORGENO SC(1) Filippi Federico Trinitas Filippo ** |
2 (00:00:00)
(5-285)
RETICA CAN.(1) Bettiga Simone Del Giorgio Emanue ** |
3 (00:00:00)
(1-310)
GAVIRATE(1) Fraschini Giovanni Gisotti Luca ** |
4 (00:00:00)
(6-55)
GERMIGNAGA(1) Canuti Andrea Cecini Andrea ** |
5 (00:00:00)
(3-11)
LARIO SC(1) Caputo Luca Terraneo Francesco ** |
6 (00:00:00)
(4-335)
MONATE AC(1) Rossetti Roberto Felli Jody ** |
GARA 12 del 16 Ore 10:25 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-290)
TRITIUM SC(1 Misto) Ferretti Lisamarie (1) Rabasca Alessia ** .................................... (1) AROLO SC |
2 (00:00:00)
(3-239)
MOTO GUZZI(1) Tinarelli Erica La Bella Giulia ** |
3 (00:00:00)
(5-333)
MONATE AC(1) Barbieri Margot Maraffino Carmen ** |
4 (00:00:00)
(2-183)
VARESE SC(1) Panepinto Giulia Cioffi Giorgia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2011 |
GARA 13 del 16 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-15)
LARIO SC(1) Marzari Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(2-309)
GAVIRATE(1) Pasotti Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(6-259)
BALDESIO(1) Villani Veronica ** |
4 (00:00:00)
(4-83)
LUINO SC(1) Zanini Martina ** |
5 (00:00:00)
(1-226)
MILANO SC(1) Broglia Carlotta ** |
6 (00:00:00)
(3-35)
AROLO SC(1) Begossi Giulia ** |
GARA 14 del 16 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-16)
LARIO SC(1) Romitelli Catharin ** |
2 (00:00:00)
(4-47)
TREMEZZINA(1) Aru Chiara ** |
3 (00:00:00)
(2-240)
MOTO GUZZI(1) Caligiuri Aurora P ** |
4 (00:00:00)
(3-14)
LARIO SC(1) De Stefano Eleonor ** |
5 (00:00:00)
(1-287)
MILANO SC(1) Lorenzi Camilla ** |
GARA 15 del 16 Ore 10:40 SINGOLO Master M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-154)
SEBINO SC(2) Bonomelli Aristide ** |
2 (00:00:00)
(7-305)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia ** |
3 (00:00:00)
(5-338)
LARIO SC(1) Segalli Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(8-300)
TRITIUM SC(1) Cagliani Simone ** |
5 (00:00:00)
(2-164)
SEBINO SC(3) Giuliani Luca ** |
6 (00:00:00)
(6-153)
SEBINO SC(1) Gabriello Paolo ** |
7 (00:00:00)
(3-299)
MOTO GUZZI(1) Colombo Renzo ** |
GARA 16 del 16 Ore 10:45 DOPPIO Master F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-254)
MOTO GUZZI(1) Denti Agnese Belleri Debora ** |
2 (00:00:00)
(2-46)
CARATE URIO(1) Poletti Sabrina Lucca Claudia ** |
3 (00:00:00)
(1-45)
CARATE URIO(1) Lietti Sabrina Teruzzi Tanja ** |
GARA 17 del 16 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-241)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matt Negri Giacomo Paderi Andrea Panizza Andrea ** |
2 (00:00:00)
(1-148)
SEBINO SC(1) Ghidini Michele Cipolloni Luca Yashkin Vladislav Giuliani Andrea ** |
GARA 18 del 16 Ore 10:55 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(6-143)
LECCO SC(1) Galbusera Paolo ** |
2 (00:00:00)
(1-42)
CARATE URIO(1) Gigliotti Angelo ** |
3 (00:00:00)
(4-175)
VARESE SC(1) Sessa Matteo ** |
4 (00:00:00)
(3-319)
CORGENO SC(1) Sciarini Luca ** |
5 (00:00:00)
(5-275)
RETICA CAN.(1) Caccia Alessio ** |
6 (00:00:00)
(2-231)
MILANO SC(1) Solaro Del Borgo S ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2011 |
GARA 19 del 16 Ore 11:00 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(1-264)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcell ** |
2 (00:00:00)
(5-276)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone ** |
3 (00:00:00)
(4-193)
GAVIRATE(1) San Miguel Navas J ** |
4 (00:00:00)
(2-330)
MONATE AC(1) Balconi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(3-243)
MOTO GUZZI(1) Bonfanti Simone ** |
GARA 20 del 16 Ore 11:05 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-246)
MOTO GUZZI(1) Pelacchi Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(4-71)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica ** |
3 (00:00:00)
(5-301)
MENAGGIO SC(1) Paroli Matilde ** |
4 (00:00:00)
(1-163)
SEBINO SC(1) Peloni Giulia ** |
5 (00:00:00)
(3-27)
AROLO SC(1) Volpicella Maria G ** |
GARA 21 del 16 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (00:00:00)
(3-3)
LARIO SC(1) Tenca Giulio ** |
2 (00:00:00)
(5-96)
MINCIO SC(1) Rebecchi Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(1-171)
VARESE SC(1) Parenzan Luca ** |
4 (00:00:00)
(6-110)
CERNOBBIO SC(2) Porta Manuel ** |
5 (00:00:00)
(2-146)
SEBINO SC(1) Pegurri Roberto ** |
6 (00:00:00)
(4-298)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni ** |
7 (00:00:00)
(7-245)
MOTO GUZZI(2) Vola Andrea ** |
GARA 22 del 16 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (00:00:00)
(6-95)
MINCIO SC(1) Majoni Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-109)
CERNOBBIO SC(1) Della Valle Matteo ** |
3 (00:00:00)
(4-170)
VARESE SC(1) Pagliaro Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(7-25)
TREMEZZINA(1) Pesenti Carlo ** |
5 (00:00:00)
(5-244)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Mattia ** |
6 (00:00:00)
(1-75)
MOLTRASIO(1) Toschi Luca ** |
GARA 23 del 16 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (00:00:00)
(2-263)
BALDESIO(2) Vacchelli Jonas ** |
2 (00:00:00)
(6-174)
VARESE SC(1) Viganò Luca ** |
3 (00:00:00)
(1-271)
ERIDANEA SC(1) Moustapha Diagne ** |
4 (00:00:00)
(5-294)
MENAGGIO SC(1) Altieri Luca ** |
5 (00:00:00)
(3-26)
AROLO SC(1) Maroscutti Ludovic ** |
6 (00:00:00)
(7-169)
VARESE SC(1) Gorri Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(4-74)
MOLTRASIO(1) Crippa Giorgio ** |
GARA 24 del 16 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (00:00:00)
(5-185)
CERNOBBIO SC(3) Dramisino Cristian ** |
2 (00:00:00)
(1-172)
VARESE SC(1) Pili Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(4-40)
CARATE URIO(1) Capra Jhonatan ** |
4 (00:00:00)
(3-159)
D'ANNUNZIO.(2) De Santi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-215)
ERIDANEA SC(1) Amadini Matteo ** |
6 (00:00:00)
(6-56)
GERMIGNAGA(1) Tilocca Simone ** |
7 (00:00:00)
(7-147)
SEBINO SC(2) Peloni Andrea ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2011 |
GARA 25 del 16 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (00:00:00)
(2-160)
D'ANNUNZIO.(1) Righettini Stefano ** |
2 (00:00:00)
(7-344)
CALDE' SC(1) Castellotti Mattia ** |
3 (00:00:00)
(5-41)
CARATE URIO(1) Walter Jonathan ** |
4 (00:00:00)
(3-186)
CERNOBBIO SC(4) Vanzan Marco ** |
5 (00:00:00)
(4-173)
VARESE SC(1) Trentini Claudio ** |
6 (00:00:00)
(6-262)
BALDESIO(1) Taveggia Paolo ** |
GARA 26 del 16 Ore 11:35 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(6-167)
GARDA SALO'(2) Morandi Luca Perlotti Alessandr ** |
2 (00:00:00)
(1-232)
MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico Margiotta Simone ** |
3 (00:00:00)
(3-194)
GAVIRATE(1) Aleo Mattia Bettinelli Daniel ** |
4 (00:00:00)
(2-57)
GERMIGNAGA(1) Cossu Edoardo Salvini Marco ** |
5 (00:00:00)
(5-318)
CORGENO SC(1) Borroni Fabio Salina Matteo ** |
6 (00:00:00)
(4-214)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca Grandi Luca ** |
GARA 27 del 16 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(2-331)
MONATE AC(1) Ceruti Mikhail Kohl Nicholas ** |
2 (00:00:00)
(1-213)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen Cantarelli Federic ** |
3 (00:00:00)
(5-82)
LUINO SC(1) Muraca Andrea Natuzzi Martino ** |
4 (00:00:00)
(4-242)
MOTO GUZZI(1) Carlini Davide Sangiorgio Matteo ** |
5 (00:00:00)
(3-166)
GARDA SALO'(1) Ronchi Michele Olivetti Cesare ** |
6 (00:00:00)
(6-187)
CERNOBBIO SC(1) Lorenzini Giacomo Sancineto Davide ** |
GARA 28 del 16 Ore 11:45 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-4)
LARIO SC(1) Mariani Carlotta Di Fonzo Caterina ** |
2 (00:00:00)
(1-73)
MOLTRASIO(1) Pozzolini Giorgia Saldarini Roberta ** |
3 (00:00:00)
(2-80)
LA SPORTIVA(1) Gregorio Linda Ticozzi Cristina ** |
4 (00:00:00)
(3-176)
VARESE SC(1) Castellano Lara Palla Rebecca ** |
GARA 29 del 16 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-219)
CARATE URIO(1 Misto) Bartalesi Nicolett (1) Morganti Anna (2) Portanti Chiara Schincariol Vaness ** .................................... (1) VARESE SC (2) TREMEZZINA |
2 (00:00:00)
(2-195)
GAVIRATE(1) Biganzoli Allegra Korchi Zineb Mondini Isabella Piva Sophie ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2011 |
GARA 30 del 16 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(4-332)
MONATE AC(1) Colombo Camilla ** |
2 (00:00:00)
(5-58)
GERMIGNAGA(1) Sterzi Ilaria ** |
3 (00:00:00)
(2-105)
CERNOBBIO SC(1) Capoferri Erica ** |
4 (00:00:00)
(3-145)
SEBINO SC(2) Perego Anna ** |
5 (00:00:00)
(1-108)
CERNOBBIO SC(3) Lori Rachele ** |
6 (00:00:00)
(7-157)
D'ANNUNZIO.(3) Berardinelli Marti ** |
7 (00:00:00)
(6-155)
D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina ** |
GARA 31 del 16 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(3-265)
BALDESIO(1) Passamonti Cora ** |
2 (00:00:00)
(6-107)
CERNOBBIO SC(2) Barlocchi Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(1-132)
BELLAGINA US(1) Molinari Alena ** |
4 (00:00:00)
(2-72)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa ** |
5 (00:00:00)
(7-81)
LUINO SC(1) Minazzi Beatrice ** |
6 (00:00:00)
(5-158)
D'ANNUNZIO.(4) Vinco Marta ** |
7 (00:00:00)
(4-156)
D'ANNUNZIO.(2) Baruzzi Giaele ** |
GARA 32 del 16 Ore 12:05 DOPPIO Master M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-306)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia Cetti Rinaldo ** |
2 (00:00:00)
(3-324)
CORGENO SC(1) Corazza Fabrizio Gonti Loris ** |
3 (00:00:00)
(2-59)
GERMIGNAGA(1) Dati Massimo Spozio Ferruccio ** |
GARA 33 del 16 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-307)
GAVIRATE(1) Calabrese Giovanni Carcano Miches Mascetti Lorenzo Ribolzi Fausto ** |
2 (00:00:00)
(3-190)
FALCORUPE(1) Posca Daniele Gandola Stefano Casati Fabio Casati Stefano ** |
3 (00:00:00)
(1-233)
LARIO SC(1) Poggio Alessandro Quaglino Fabrizio Segalli Giacomo Tornari Paolo ** |
GARA 34 del 16 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-87)
LUINO SC(1) Ivasenko Oleksandr ** |
2 (00:00:00)
(7-291)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina ** |
3 (00:00:00)
(4-114)
CERNOBBIO SC(4) Parravicini Greta ** |
4 (00:00:00)
(5-277)
RETICA CAN.(1) Mosconi Asja ** |
5 (00:00:00)
(1-5)
LARIO SC(1) Mariani Camilla ** |
6 (00:00:00)
(3-67)
MOLTRASIO(1) Dagostin Stefania ** |
7 (00:00:00)
(6-111)
CERNOBBIO SC(1) Cerea Susanna ** |
GARA 35 del 16 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(7-302)
MENAGGIO SC(1) Bizzanelli Bianca ** |
2 (00:00:00)
(3-326)
MONATE AC(1) Salice Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(2-161)
D'ANNUNZIO.(1) Amonti Maria Grazi ** |
4 (00:00:00)
(5-28)
AROLO SC(1) Contini Alice ** |
5 (00:00:00)
(6-253)
MOTO GUZZI(1) Panizza Giulia ** |
6 (00:00:00)
(1-113)
CERNOBBIO SC(3) Porta Valentina ** |
7 (00:00:00)
(4-66)
MOLTRASIO(1) Saldarini Marta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2011 |
GARA 36 del 16 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 3 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(5-112)
CERNOBBIO SC(2) Butti Arianna ** |
2 (00:00:00)
(2-60)
GERMIGNAGA(1) Giannuzzi Laura ** |
3 (00:00:00)
(6-292)
TRITIUM SC(2) Zaccaria Giulia ** |
4 (00:00:00)
(3-115)
CERNOBBIO SC(5) Meschiari Lara ** |
5 (00:00:00)
(4-325)
MONATE AC(1) Ricci Greta ** |
GARA 37 del 16 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(1-149)
SEBINO SC(1) Mascarino Gemma ** |
2 (00:00:00)
(4-134)
BELLAGINA US(1) Pirola Chiara ** |
3 (00:00:00)
(7-198)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia ** |
4 (00:00:00)
(6-120)
CERNOBBIO SC(1) Regazzoni Greta ** |
5 (00:00:00)
(3-286)
MILANO SC(1) Lorenzi Martina ** |
6 (00:00:00)
(2-281)
RETICA CAN.(1) Pedroncelli Maria ** |
7 (00:00:00)
(5-327)
MONATE AC(1) Corvetti Vittoria ** |
8 (00:00:00)
(8-184)
VARESE SC(1) Mai Rebecca ** |
GARA 38 del 16 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(6-270)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam ** |
2 (00:00:00)
(3-121)
CERNOBBIO SC(2) Rainoldi Vergottin ** |
3 (00:00:00)
(4-248)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta ** |
4 (00:00:00)
(2-328)
MONATE AC(1) Rozzoni Laura ** |
5 (00:00:00)
(8-19)
LARIO SC(1) Vidale Beatrice ** |
6 (00:00:00)
(1-69)
MOLTRASIO(1) Bernasconi Claudia ** |
7 (00:00:00)
(5-199)
GAVIRATE(1) Mariani Elena ** |
GARA 39 del 16 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-221)
MILANO SC(1 Misto) Fanucchi Luca Fanucchi Matteo Mugnano Leonardo (1) Porzio Alessandro ** .................................... (1) CRISTOFORO S |
2 (00:00:00)
(4-31)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego Giussani Elia Pedron Matteo Perito Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-61)
GERMIGNAGA(1) Carnevale Dario Cossu Lorenzo Ghidelli Andrea Personeni Matteo ** |
4 (00:00:00)
(2-201)
GAVIRATE(1) Cicirelli Mattia De Iaco Alberto Eigenmann Filippo Salvini Lorenzo ** |
GARA 40 del 16 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-177)
VARESE SC(1 Misto) Bernasconi Desiree (1) Santopolo Sara Giraldo Letizia (1) Smania Federica ** .................................... (1) CARATE URIO |
2 (00:00:00)
(1-283)
RETICA CAN.(1) Bernasconi Elena Copes Valentina De Boni Silvia Tabacchi Matilde ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2011 |
GARA 41 del 16 Ore 14:05 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-62)
GERMIGNAGA(1) Cecini Alessandro Ballardin Sebastia ** |
2 (00:00:00)
(3-251)
MOTO GUZZI(1) Coppes Daniel Comini Davide ** |
3 (00:00:00)
(2-217)
ERIDANEA SC(1) Di Tomaso Andrea Grandi Lorenzo ** |
GARA 42 del 16 Ore 14:10 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-68)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Agyemang Heard Mar ** |
2 (00:00:00)
(4-150)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(3-91)
LUINO SC(1) Garippa Alessandro Pioppo Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(2-22)
LARIO SC(1) Moro Pietro Zocchi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-202)
GAVIRATE(1) Magro Alessandro Sempiana Roberto ** |
GARA 43 del 16 Ore 14:15 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-90)
LUINO SC(1) Montorsi Matteo Paparelli Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-200)
GAVIRATE(1) Bertone Jacopo Laudwein Jordi ** |
3 (00:00:00)
(2-282)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Gottifredi Alessio ** |
4 (00:00:00)
(4-21)
LARIO SC(1) Greppi Michelangel Gerosa Roberto ** |
GARA 44 del 16 Ore 14:20 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-252)
MOTO GUZZI(1) Passini Alessandra Arieti Aurora ** |
2 (00:00:00)
(3-63)
GERMIGNAGA(1) Taietti Aurora Torres Catalina ** |
3 (00:00:00)
(1-64)
AROLO SC(1) Marchetti Elisa Keller Alessia ** |
GARA 45 del 16 Ore 14:25 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-70)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta Venini Mara ** |
2 (00:00:00)
(3-178)
VARESE SC(1) Bonesso Sofia Gorri Giulia ** |
3 (00:00:00)
(1-274)
CARATE URIO(1) Fazio Federica Fazio Francesca ** |
GARA 46 del 16 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(7-6)
LARIO SC(1) Straffi Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-293)
TRITIUM SC(1) Ciocca Nicolo' ** |
3 (00:00:00)
(6-278)
RETICA CAN.(1) Della Bitta Paolo ** |
4 (00:00:00)
(8-49)
TREMEZZINA(2) Sartori Samuele ** |
5 (00:00:00)
(1-101)
PESCATE SC(1) Cadenazzi Luca ** |
6 (00:00:00)
(2-88)
LUINO SC(1) Armenise Mattia ** |
7 (00:00:00)
(5-117)
CERNOBBIO SC(2) Vanzan David ** |
8 (00:00:00)
(4-341)
GAVIRATE(1) Gadolini Nicola **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2011 |
GARA 47 del 16 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(3-196)
GAVIRATE(1) Bottelli Ivan ** |
2 (00:00:00)
(5-51)
TREMEZZINA(4) Venini Michele ** |
3 (00:00:00)
(6-65)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino ** |
4 (00:00:00)
(1-137)
LECCO SC(1) Dalboni Ivan ** |
5 (00:00:00)
(2-249)
MOTO GUZZI(1) Agliati Stefano ** |
6 (00:00:00)
(7-343)
GAVIRATE(1) Morosi Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(4-29)
AROLO SC(1) Volpicella Nicolas ** |
GARA 48 del 16 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(4-279)
RETICA CAN.(1) Oregioni Andrea ** |
2 (00:00:00)
(6-50)
TREMEZZINA(3) Morganti Paolo ** |
3 (00:00:00)
(7-103)
LARIO SC(1) Menotti Matteo ** |
4 (00:00:00)
(3-191)
GERMIGNAGA(1) Pavesi Luca ** |
5 (00:00:00)
(1-342)
GAVIRATE(1) Gallisto Valentino ** |
6 (00:00:00)
(5-89)
LUINO SC(1) Muraca Gabriele ** |
7 (00:00:00)
(2-118)
CERNOBBIO SC(3) Campani Marco ** |
GARA 49 del 16 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 4 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(5-133)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(3-138)
LECCO SC(1) Galimberti Ivan ** |
3 (00:00:00)
(1-250)
MOTO GUZZI(2) Finizola Marco ** |
4 (00:00:00)
(2-340)
GAVIRATE(1) Biganzoli Massimil ** |
5 (00:00:00)
(7-48)
TREMEZZINA(1) Guerra Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(4-30)
AROLO SC(1) Franzetti Bruno ** |
7 (00:00:00)
(6-116)
CERNOBBIO SC(1) Cassarino Lorenzo ** |
GARA 50 del 16 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(2-119)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Alessio ** |
2 (00:00:00)
(7-162)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-100)
MINCIO SC(1) Tenedini Marco ** |
4 (00:00:00)
(6-295)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano ** |
5 (00:00:00)
(8-126)
CALDE' SC(1) Dianin Matteo ** |
6 (00:00:00)
(1-267)
BALDESIO(2) Ferrari Andrea ** |
7 (00:00:00)
(5-139)
LECCO SC(1) Piattoli Achille ** |
8 (00:00:00)
(4-315)
CORGENO SC(1) Peretti Daniele ** |
GARA 51 del 16 Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(5-314)
CORGENO SC(2) Corazza Luca ** |
2 (00:00:00)
(6-329)
MONATE AC(1) Santaterra Luca ** |
3 (00:00:00)
(4-125)
CALDE' SC(1) Antoniazzi Elia ** |
4 (00:00:00)
(1-53)
TREMEZZINA(2) Ortodossi Cristian ** |
5 (00:00:00)
(3-247)
MOTO GUZZI(1) Gianola Luca ** |
6 (00:00:00)
(2-93)
LUINO SC(1) Columpsi Alessandr ** |
GARA 52 del 16 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(5-127)
CALDE' SC(1) Fantato Gioele ** |
2 (00:00:00)
(2-297)
TRITIUM SC(2) Mantegazza Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-316)
CORGENO SC(4) Romanelli Mattia ** |
4 (00:00:00)
(3-272)
SEBINO SC(1) Fusaro Simone ** |
5 (00:00:00)
(7-280)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandr ** |
6 (00:00:00)
(6-268)
BALDESIO(3) Gatti Matteo ** |
7 (00:00:00)
(4-203)
GAVIRATE(1) D'onofrio Riccardo **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/10/2011 |
GARA 53 del 16 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(1-317)
CORGENO SC(5) Scolari Stefano ** |
2 (00:00:00)
(2-269)
BALDESIO(4) Vitali Corrado ** |
3 (00:00:00)
(7-179)
VARESE SC(1) Mazzoleni Filippo ** |
4 (00:00:00)
(3-313)
CORGENO SC(1) Bonetti Matteo ** |
5 (00:00:00)
(5-92)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(6-52)
TREMEZZINA(1) Ortodossi Nicola ** |
7 (00:00:00)
(4-44)
CARATE URIO(1) Giraldo Mattia ** |
GARA 54 del 16 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-255)
MOTO GUZZI(1) Zugnoni Fabrizio Mozzanica Manuel Mariotti Andrea Villa Alberto ** |
2 (00:00:00)
(1-12)
LARIO SC(1) Terraneo Francesco Caputo Luca Bottrighi Pierluig Pizzetti Mattia ** |
3 (00:00:00)
(5-323)
CORGENO SC(1) Filippi Federico Macrì Samuele Palma Sebastiano Trinitas Filippo ** |
4 (00:00:00)
(4-206)
GAVIRATE(1) Scelsi Davide Corritore Yuri Fraschini Giovanni Gisotti Luca ** |
5 (00:00:00)
(3-39)
AROLO SC(1) Keller Kristian Ossola Edoardo Perito Andrea Keller Matteo ** |
GARA 55 del 16 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-336)
MONATE AC(1) Riva Edoardo Mugnani Davide Felli Jody Rossetti Roberto ** |
2 (00:00:00)
(3-189)
FALCORUPE(1 Misto) Maralla Stefano (1) Sala Federico Piantoni Michele Posca Josef ** .................................... (1) LA SPORTIVA |
3 (00:00:00)
(2-181)
VARESE SC(1) Spreafico Matteo Bucci Nicola Tessitore Samuele Tallarico Giorgio ** |
4 (00:00:00)
(1-228)
MILANO SC(1) Bordonaro Edoardo Crini Alon Frova Guillem Lugaresi Mattia ** |
GARA 56 del 16 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Gara regionale valida d'Aloja Eupilio (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-128)
AROLO SC(1 Misto) Luppi Claudia (1) Noseda Arianna (2) Rabasca Alessia (3) Ferretti Lisamarie ** .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) LARIO SC (3) TRITIUM SC |
2 (00:00:00)
(1-13)
LARIO SC(1) Romitelli Catharin Marzari Giorgia Bettio Giada De Stefano Eleonor ** |
3 (00:00:00)
(2-209)
GAVIRATE(1 Misto) Bini Arianna Carcano Chiara Pasotti Beatrice Maraffino Carmen (1) ** .................................... (1) MONATE AC |