FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 6 del 01 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MB (03:38:30)
(3-48)
GAVIRATE(A) Bruni Viviana Travaini Mirta Niada Deborah Riva Rovaglio Olga |
2 MB (03:47:50)
(2-23)
CAPRERA SC(A) Battioli Ester Dassetto Cristina Piantanida Roberta Rasini Simona +0:9:20 |
3 MC (04:18:30)
(1-68)
GAVIRATE(B) Cioffi Alessandra Sempiana Valentina Scaltritti Roberta Simionato Lucia +0:40:0 |
GARA 7 del 01 Ore 11:10 SINGOLO Master M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MC (03:41:30)
(3-34)
GAVIRATE(A) Carcano Michele |
2 MC (03:41:50)
(1-44)
GAVIRATE(E) Frigo Luca +0:0:20 |
3 MB (03:49:40)
(2-35)
GAVIRATE(B) Sandini Riccardo +0:8:10 |
4 MC (03:57:30)
(4-25)
LNI CAGLIARI(A) Penta Gianluca +0:16:0 |
5 MC (04:19:70)
(5-36)
GAVIRATE(C) Sempiana Pietro +0:38:40 |
6 MC (00:00:00)
(6-2003)
CUS TORINO(A) Riva Maurizio **Ritirato |
GARA 8 del 01 Ore 11:20 SINGOLO MASTER D M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 203 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MD (04:41:90)
(2-37)
GAVIRATE(D) Pegoraro Dino |
2 MD (04:48:00)
(3-38)
GAVIRATE(E) Zabattini Luigi +0:6:10 |
GARA 9 del 01 Ore 11:30 DOPPIO MASTER C M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 232 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 ME (04:06:50)
(2-42)
GAVIRATE(B) Della Chiesa Aldo Franzetti Valerio |
2 MD (04:12:30)
(3-2005)
CUS TORINO(B) Anfossi Luciano Burzio Alberto +0:5:80 |
GARA 10 del 01 Ore 11:40 DOPPIO Master M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MB (03:25:00)
(4-1)
VARESE SC(A) Galetta Fabrizio Panzi Eric |
2 MC (03:25:60)
(6-2)
VARESE SC(A) Prina Andrea Ponti Giorgio +0:0:60 |
3 MB (03:33:60)
(2-41)
GAVIRATE(A) Bizzozzero Marco Mascetti Lorenzo +0:8:60 |
4 MB (03:33:70)
(5-43)
GAVIRATE(C) Duri Marco Salzano Marco +0:8:70 |
5 MB (03:41:00)
(1-3)
VARESE SC(A) Tamborini Andrea Rando Francesco +0:16:0 |
6 MB (03:44:00)
(3-2006)
CC SALARIA(A) Mollo Augusto Calabrese Felice +0:19:0 |
GARA 11 del 01 Ore 12:05 SINGOLO Master F Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MA (04:07:80)
(1-19)
TIRRENIA TOD(A) Cappabianca Giulia |
2 MA (04:38:00)
(2-67)
GAVIRATE(A) Riva Rovaglio Olga +0:30:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 12 del 01 Ore 12:15 DOPPIO Master F Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (04:00:60)
(2-47)
GAVIRATE(B) Bruni Viviana Travaini Mirta |
2 MC (04:03:90)
(3-4)
VARESE SC(A) Van Dijk Antoinett Biagioni Cristiana +0:3:30 |
3 MC (04:14:30)
(4-5)
VARESE SC(A) Cadario Cristina Cameron Catriona +0:13:70 |
4 MC (04:27:60)
(1-45)
GAVIRATE(A) Simionato Lucia Scaltritti Roberta +0:27:0 |
GARA 13 del 01 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MB (03:13:80)
(3-40)
GAVIRATE(B) Sandini Riccardo Carcano Michele Bizzozzero Marco Mascetti Lorenzo |
2 MC (03:20:50)
(1-6)
VARESE SC(A) Rando Francesco Tamborini Andrea Sessa Piero Trezzi Andrea +0:6:70 |
3 MC (03:42:90)
(2-39)
GAVIRATE(A Misto) Aliverti Paolo Sempiana Pietro Pegoraro Dino Penta Gianluca (1) +0:29:10 .................................... (1) LNI CAGLIARI |
GARA 25 del 02 Ore 10:50 OTTO Master F Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (03:46:80)
(3-64)
GAVIRATE(A) Cioffi Alessandra Grizzetti Paola Niada Deborah Riva Rovaglio Olga Bruni Viviana Scaltritti Roberta Sempiana Valentina Simionato Lucia Martin Laura -Tim. |
GARA 26 del 02 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 MC (03:56:00)
(1-24)
CAPRERA SC(A Misto) Zinetti Emanuela (1) Marchioli Raffaela (2) Battioli Ester Chirieleison Monic .................................... (1) ESPERIA TO (2) ARMIDA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 27 del 02 Ore 11:00 SINGOLO Master M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (03:46:90)
(4-53)
GAVIRATE(B) Frigo Luca |
2 MA (03:51:60)
(3-12)
VARESE SC(A) Panzi Eric +0:4:70 |
3 MB (03:56:60)
(1-51)
GAVIRATE(A) Perucchini Pierumb +0:9:70 |
4 MC (04:00:10)
(5-29)
LARIO SC(A) Poggio Alessandro +0:13:20 |
5 MC (00:00:00)
(2-21)
CEREA SC(B) De Benedetto Giuse **Non Presentato |
GARA 28 del 02 Ore 11:10 SINGOLO MASTER D M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 223 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (04:10:20)
(3-31)
CEREA SC(C) Uberti Romano |
2 MD (04:14:20)
(5-11)
VARESE SC(A) D'alba Pasquale +0:4:0 |
3 ME (04:29:40)
(4-13)
VARESE SC(A) Marzoli Ambrogio +0:19:20 |
4 ME (04:34:00)
(1-17)
CEREA SC(A) Gubetta Luciano +0:23:80 |
5 MD (00:00:00)
(2-10)
VARESE SC(A) Zocchi Guido **Non Presentato |
GARA 29 del 02 Ore 11:20 DOPPIO Master M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (03:37:90)
(4-56)
GAVIRATE(D) Carcano Michele Sandini Riccardo |
2 MC (03:43:20)
(3-55)
GAVIRATE(B) Aliverti Paolo Duri Marco +0:5:30 |
3 MB (03:45:40)
(2-26)
LNI CAGLIARI(A) Penta Gianluca Grassi Gianmaria +0:7:50 |
4 MC (00:00:00)
(1-9)
VARESE SC(A) Galetta Fabrizio Prina Andrea **Messo Fuori Gara |
GARA 30 del 02 Ore 11:30 DOPPIO MASTER D M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 243 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (03:45:10)
(3-27)
CAPRERA SC(A) Romano Enzo Boffa Giovanni |
2 MD (03:59:70)
(4-8)
VARESE SC(A) Zocchi Guido D'alba Pasquale +0:14:60 |
3 MD (04:05:20)
(2-2004)
CUS TORINO(A) Riva Maurizio Favole Pier August +0:20:10 |
4 MD (04:22:50)
(1-54)
GAVIRATE(A) Pegoraro Dino Zabattini Luigi +0:37:40 |
5 ME (00:00:00)
(5-57)
GAVIRATE(C) Puntorieri Antonio Della Chiesa Aldo **Ritirato |
GARA 31 del 02 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Master O Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MB (03:28:30)
(1-33)
FLORA AC(A Misto) Bernio Tamara Fossati Emanuela (1) Iriti Marco (1) Lafranconi Giusepp (2) .................................... (1) CUS MILANO (2) MOTO GUZZI |
2 MC (03:40:30)
(2-65)
VARESE SC(A) Fontana Piera Dima Ioan Van Dijk Antoinett Orlandini Luca +0:12:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 32 del 02 Ore 12:00 SINGOLO Master F Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MA (04:39:80)
(4-50)
GAVIRATE(A) Niada Deborah |
2 MB (04:42:00)
(5-28)
CAPRERA SC(A) Battioli Ester +0:2:20 |
3 MC (04:54:20)
(2-70)
VARESE SC(A) Cadario Cristina +0:14:40 |
4 MC (04:55:80)
(1-14)
VARESE SC(A) Cameron Catriona +0:16:0 |
5 MD (05:26:60)
(3-15)
VARESE SC(A) Fritz Barbara +0:46:80 |
GARA 33 del 02 Ore 12:10 DOPPIO Master F Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MA (04:03:80)
(3-32)
FLORA AC(A Misto) Bernio Tamara Fossati Emanuela (1) .................................... (1) CUS MILANO |
2 MB (04:15:20)
(1-52)
GAVIRATE(A) Bruni Viviana Travaini Mirta +0:11:40 |
3 MC (04:48:70)
(2-63)
GAVIRATE(A) Cioffi Alessandra Sempiana Valentina +0:44:90 |
GARA 34 del 02 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MC (03:30:90)
(2-20)
CEREA SC(A) Vitale Marco Torta Franco Coero Bruno Torta Mauro |
2 ME (04:27:30)
(1-60)
GAVIRATE(A) Pegoraro Dino Zabattini Luigi Puntorieri Antonio Bruni Giuseppe +0:56:40 |
GARA 35 del 02 Ore 12:30 OTTO Master M Finale 1 | MASTER - REGATA INTERNAZIONALE GAVIRATE (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (03:10:50)
(1-61)
GAVIRATE(A) Ribolzi Fausto Carcano Michele Sandini Riccardo Mascetti Lorenzo Perucchini Pierumb Bizzozzero Marco Calabrese Giovanni Frigo Luca Lenzi Andrea -Tim. |
2 MC (03:12:30)
(2-16)
VARESE SC(A) Prina Andrea Prina Fausto Ponti Giorgio Galetta Fabrizio Sessa Piero Trezzi Andrea Panzi Eric Rando Francesco Fanchi Niccolo' -T +0:1:80 |
3 MC (03:24:30)
(3-30)
CEREA SC(A Misto) De Benedetto Giuse Coero Bruno Torta Franco Torta Mauro Vitale Marco Uberti Romano Boffa Giovanni (1) Romano Enzo (1) Coppola Antonio -T +0:13:80 .................................... (1) CAPRERA SC |