FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2009 |
GARA 1 del 20 Ore 10:00 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 17 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-62)
VVF BILLI(A) Sicurani Sasha ** |
2 (00:00:00)
(4-88)
PONTEDERA SC(A) Sacchini Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(3-60)
VVF BILLI(A) Cecconi Claudio ** |
GARA 2 del 20 Ore 10:05 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Promozionale Pisa (Codice 17 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-59)
VVF BILLI(A) Tonini Simone ** |
2 (00:00:00)
(1-17)
VVF TOMEI(A) Augusti Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(3-61)
VVF BILLI(A) Caponi Enrico ** |
GARA 3 del 20 Ore 10:10 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 11 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-83)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco D'arrigo Cesare ** |
2 (00:00:00)
(3-84)
PONTEDERA SC(B) Turini Daniele Taormina Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(1-24)
ARNO SC(A) Furlanetto Nicola Mirabella Francesc ** |
GARA 4 del 20 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 13 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-7)
D'ALOJA(A) Simone Macchietti ** |
2 (00:00:00)
(3-26)
ARNO SC(A) Barbieri Davide ** |
3 (00:00:00)
(4-107)
GIACOMELLI(A) Bigongiali Mattia ** |
4 (00:00:00)
(5-68)
GIUNTI AC(A) Galli Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(2-3)
VVF TOMEI(A) Benini Edoardo ** |
GARA 5 del 20 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Regata Promozionale Pisa (Codice 13 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-27)
ARNO SC(A) Grassini Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-4)
VVF TOMEI(B) Quercioli Simone ** |
3 (00:00:00)
(3-69)
GIUNTI AC(B) Grassi Gioele ** |
4 (00:00:00)
(1-8)
D'ALOJA(A) Forzoni Saverio ** |
GARA 6 del 20 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Regata Promozionale Pisa (Codice 13 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-79)
PONTEDERA SC(A) Barderi Antonio ** |
2 (00:00:00)
(1-9)
D'ALOJA(A) Del Buono Dario ** |
3 (00:00:00)
(4-5)
VVF TOMEI(C) Pacini Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(2-112)
ARNO SC(A) Nannini Sergio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2009 |
GARA 7 del 20 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 15 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-46)
FIRENZE SC(A) Ferrara Andrea Sznura Marek ** |
2 (00:00:00)
(3-1)
VVF TOMEI(A) Bientinesi Leonard Biagini Matteo ** |
3 (00:00:00)
(4-25)
ARNO SC(A) Bilous Nikita Nannini Vittorio ** |
4 (00:00:00)
(1-2)
VVF TOMEI(B) Traso Andrea Cattermol Andrea ** |
GARA 8 del 20 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 22 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(3-38)
CALCINAIA CR(A) Morelli Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(2-72)
GIUNTI AC(B) Esposito Marco ** |
3 (00:00:00)
(1-10)
D'ALOJA(A) Annunziata Kiyoshi ** |
4 (00:00:00)
(4-102)
VIAREGGIO(A) Lunardi Aleksandr ** |
5 (00:00:00)
(5-13)
D'ALOJA(A) Mencarelli Giacomo ** |
GARA 9 del 20 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Promozionale Pisa (Codice 22 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(1-11)
D'ALOJA(A) Diego Rinaldi ** |
2 (00:00:00)
(5-103)
VIAREGGIO(A) Bertagna Dennis ** |
3 (00:00:00)
(2-54)
VVF BILLI(A) Caterino Francesco ** |
4 (00:00:00)
(4-90)
FIRENZE SC(A) Bianchi Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(3-39)
CALCINAIA CR(B) Boldrini Mirko ** |
GARA 10 del 20 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regata Promozionale Pisa (Codice 22 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(4-20)
ARNO SC(A) Vincenzoni Michele ** |
2 (00:00:00)
(3-104)
VIAREGGIO(A) Martini Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(1-101)
VIAREGGIO(A) Serafini Gianmarco ** |
4 (00:00:00)
(2-120)
VVF TOMEI(A) Fortunato Samuele ** |
5 (00:00:00)
(5-93)
FIRENZE SC(A) Cardini Ugo ** |
GARA 11 del 20 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 24 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-40)
CALCINAIA CR(A) Bani Emanuele Mancini Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(1-113)
FIRENZE SC(A) Botto Emilio Bertoni Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-106)
GIUNTI AC(A) Campolattano Domen Rondini Dario ** |
4 (00:00:00)
(2-89)
FIRENZE SC(A) Conti Federico Diodati Marco ** |
GARA 12 del 20 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 23 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-82)
PONTEDERA SC(A) Barderi Sara ** |
2 (00:00:00)
(2-114)
FIRENZE SC(A) Fossi Lucrezia ** |
3 (00:00:00)
(5-47)
FIRENZE SC(A) Cregut Caterina ** |
4 (00:00:00)
(3-115)
FIRENZE SC(A) Martini Irene ** |
5 (00:00:00)
(4-21)
ARNO SC(A) Terrazzi Silvia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2009 |
GARA 14 del 20 Ore 11:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-105)
VIAREGGIO(A) Bresciano Francesc ** |
2 (00:00:00)
(5-22)
ARNO SC(A) Fabozzi Mirko ** |
3 (00:00:00)
(1-74)
GIUNTI AC(A) Contino Mattia ** |
4 (00:00:00)
(4-42)
CALCINAIA CR(B) Leoni Gianmarco ** |
5 (00:00:00)
(3-15)
D'ALOJA(A) Cardone Emanuele ** |
GARA 15 del 20 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Promozionale Pisa (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-67)
ARNO SC(A) Barbieri Mirko ** |
2 (00:00:00)
(1-43)
CALCINAIA CR(C) Esposito Raffaele ** |
3 (00:00:00)
(4-16)
D'ALOJA(A) Cone Alexandru Mir ** |
4 (00:00:00)
(3-41)
CALCINAIA CR(A) Ribechini Francesc ** |
5 (00:00:00)
(5-121)
VVF TOMEI(A) Pacini Gabriele ** |
GARA 16 del 20 Ore 11:15 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 2 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-92)
FIRENZE SC(A) Espana Beatriz ** |
2 (00:00:00)
(1-58)
VVF BILLI(A) Simoncini Alice ** |
3 (00:00:00)
(4-117)
VVF BILLI(A) Baselice Marina ** |
4 (00:00:00)
(2-118)
VVF BILLI(A) Parinelli Giulia ** |
5 (00:00:00)
(5-108)
GIACOMELLI(A) Cini Claudia ** |
GARA 17 del 20 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 27 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-30)
ARNO SC(A) Fanucchi Pietro ** |
2 (00:00:00)
(5-81)
PONTEDERA SC(A) Brugnano Gianluca ** |
3 (00:00:00)
(1-70)
GIUNTI AC(A) Maffei Samuele ** |
4 (00:00:00)
(3-98)
VIAREGGIO(A) Ingravalle Lorenzo ** |
GARA 18 del 20 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Promozionale Pisa (Codice 27 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-110)
ARNO SC(A) Mariotti Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-37)
CALCINAIA CR(A) Puntoni Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(5-33)
ARNO SC(A) Gagliardi Guido ** |
4 (00:00:00)
(3-99)
VIAREGGIO(A) Fornaciari Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(1-6)
VVF TOMEI(A) Ciandri Leonardo ** |
GARA 19 del 20 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata Promozionale Pisa (Codice 27 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-50)
FIRENZE SC(A) Frisoni Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(2-97)
VIAREGGIO(A) Phelan Filippo ** |
3 (00:00:00)
(3-34)
ARNO SC(A) Romani Luca ** |
4 (00:00:00)
(4-100)
VIAREGGIO(A) Dini Alberto ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2009 |
GARA 20 del 20 Ore 11:35 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 29 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-29)
ARNO SC(A) Vanni Francesco Mazzoni Dario ** |
2 (00:00:00)
(4-48)
FIRENZE SC(A) Cheli Federico Scalini Guido ** |
3 (00:00:00)
(1-111)
ARNO SC(A) Ghelardoni Davide Grassini Sasha ** |
4 (00:00:00)
(2-49)
FIRENZE SC(A) Orlandi Leonardo Muccini Neri ** |
GARA 21 del 20 Ore 11:40 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 18 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-63)
VVF BILLI(A) Simoncini Alice ** |
2 (00:00:00)
(1-119)
PONTEDERA SC(A) D'arpino Martina ** |
GARA 22 del 20 Ore 11:45 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 19 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-65)
VVF BILLI(A) Tonini Simone Cecconi Claudio ** |
2 (00:00:00)
(1-109)
GIACOMELLI(A) Alonzi Francesco Trivella Matteo ** |
3 (00:00:00)
(2-18)
VVF TOMEI(A) Augusti Alessandro Martelli Mauro ** |
GARA 23 del 20 Ore 11:50 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Regata Promozionale Pisa (Codice 19 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-64)
VVF BILLI(A) Caponi Enrico Sicurani Sasha ** |
2 (00:00:00)
(3-66)
VVF BILLI(A) Mostardi Luigi Lorenzini Ivan ** |
3 (00:00:00)
(1-77)
GIUNTI AC(A) Kirk Nicholas Lucchesi Nicola ** |
GARA 24 del 20 Ore 11:55 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 8 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-55)
VVF BILLI(A) Baselice Marina ** |
2 (00:00:00)
(2-91)
FIRENZE SC(A) Espana Beatriz ** |
3 (00:00:00)
(4-56)
VVF BILLI(A) Parinelli Giulia ** | |
GARA 25 del 20 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 9 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-85)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco D'arrigo Cesare ** |
2 (00:00:00)
(1-86)
PONTEDERA SC(B) Taormina Giacomo Turini Daniele ** |
3 (00:00:00)
(3-44)
CALCINAIA CR(A) Leoni Gianmarco Esposito Raffaele ** |
4 (00:00:00)
(2-23)
ARNO SC(A) Chisari Thomas Gasperini Luca ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2009 |
GARA 26 del 20 Ore 12:05 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Promozionale Pisa (Codice 1 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-45)
CALCINAIA CR(A) Igneri Manuel ** |
2 (00:00:00)
(1-75)
GIUNTI AC(A) Silicani Lorenzo ** |