FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 1 del 16 Ore 09:00 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(2-191)
SATURNIA CC(A) Peraz Simone Mariconda Alberto ** |
2 (00:00:00)
(4-404)
V.K. PIRAN(A) Pregarc Matej Pangos Luka ** |
3 (00:00:00)
(5-32)
CUS FERRARA(B) Ballardini Eugenio Mantovani Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(3-217)
NAZARIOSAURO(A) Montalbano Riccardo Persoglia Marco ** |
5 (00:00:00)
(1-141)
TIMAVO SC(B) Pizzin Nicolas Brugnera Nicolo' ** |
GARA 2 del 16 Ore 09:05 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(1-196)
SATURNIA CC(A) Rocchetti Amedeo Brassi Raphael ** |
2 (00:00:00)
(3-405)
V.K. PIRAN(A) Delfar Matjaz Delfar Mitja ** |
3 (00:00:00)
(5-244)
PULLINO SN(A) Piller Roberto Savarin Matteo ** |
4 (00:00:00)
(4-182)
CUS FERRARA(A) Benassi Filippo Barion Marco ** |
5 (00:00:00)
(2-48)
FERRARA SC(A) Minnella Ruslan Riccetti Andrea ** |
GARA 2 del 16 Ore 09:10 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(3-49)
FERRARA SC(A) Rambaldi Luca Rizzieri Marco ** |
2 (00:00:00)
(4-31)
CUS FERRARA(A) Marchini Edoardo Blo Enrico ** |
3 (00:00:00)
(2-140)
TIMAVO SC(A) Sfiligoi Piero Polez Francesco ** |
4 (00:00:00)
(6-9)
BARDOLINO CAN.(A) Giarola Luca Sartori Michele ** |
5 (00:00:00)
(5-316)
CUS FERRARA(A) Calderoni Pierre Mancinelli Andrea ** |
6 (00:00:00)
(1-378)
V.K. IZOLA-IZOLA(A) Blazevic Luka Kekic Tomaz ** |
GARA 3 del 16 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(6-406)
V.K. PIRAN(A) Grizon Kaja ** |
2 (00:00:00)
(2-70)
SILE SC(A) Franceschini Eleonora ** |
3 (00:00:00)
(1-354)
CUS FERRARA(D) Santini Maria ** |
4 (00:00:00)
(7-352)
CUS FERRARA(B) Cavicchi Alice ** |
5 (00:00:00)
(4-56)
FERRARA SC(A) Fava Daniela ** |
6 (00:00:00)
(5-380)
V.K. IZOLA-IZOL(A) Rozac Ribana ** |
7 (00:00:00)
(3-58)
TRIESTE SC(A) Giuliani Anna ** |
GARA 5 del 16 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:21:04)
(1-93)
SATURNIA CC(B) Morosetti Luca Tedesco Lorenzo |
2 (07:24:12)
(3-92)
SATURNIA CC(A) Cotognini Vincenzo Panteca Massimiliano +0:3:8 |
3 (07:24:52)
(4-258)
NETTUNO TS(A) Minca Massimiliano Crevatin Luca +0:3:48 |
4 (07:54:37)
(2-385)
V.K. IZOLA-IZOL(A) Krulcic Matej Japelj Tadej +0:33:33 |
5 (07:59:48)
(5-62)
TRIESTE SC(A) Benolli Giorgio Pinat Francesco +0:38:44 |
6 (08:07:75)
(6-368)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Krek Ziga Tomazincic Tomaz +0:46:71 |
7 (00:00:00)
(7-171)
PADOVA CANOTTAG(A) Cardaioli Francesco Dotto Luca **Messo Fuori Gara |
8 (00:00:00)
(8-43)
CUS FERRARA(A) Gravina Alessandro Ferrarini Stefano **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 6 del 16 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:39:74)
(3-249)
SATURNIA CC(B) Sferza Massimo Barro Savonuzzi Ludovico Panteca Federico Nessi Cristiano |
2 (06:46:11)
(5-87)
SATURNIA CC(A) Aversano Andrea Benco Andrea Parma Federico Calligaris Matteo +0:6:37 |
3 (06:53:99)
(6-408)
V.K. PIRAN(A) Kastelic Erik Pribac Simon Delbello Aleks Mikuletic Tim +0:14:25 |
4 (06:58:90)
(7-207)
PADOVA SC(A) Quaggiotto Marco Quaggiotto Davide Amatruda Mattia Amista' Francesco +0:19:16 |
5 (07:17:84)
(1-386)
V.K. IZOLA-IZOL(A) Zadel Martin Sturm Jaka Slavec Blaz Hrvatin Matej +0:38:10 |
6 (07:41:05)
(4-339)
CANOA S.GIORGIO(A) Pez Vittorio Pez Daniele Nonis Michele Ghedin Omar +1:1:31 |
7 (07:51:05)
(2-41)
CUS FERRARA(A) Dann Luca Tuffanelli Cristiano Tramagli Filippo Dallamagnana Filippo +1:11:31 |
GARA 7 del 16 Ore 09:40 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:25:23)
(2-181)
CUS FERRARA(A Misto) Braghiroli Gabriele Savrie' Michele (1) Colella Nicola Cecchin Marco (2) .................................... (1) FORESTALE GR.SP. (2) GAVIRATE |
2 (06:29:27)
(4-120)
SATURNIA CC(B) Grbec Leo Nessi Lorenzo Pierobon Stefano Sergas Diego +0:4:4 |
3 (06:33:19)
(3-312)
PADOVA SC(A) Lentola Alberto Ghiro Mattia Moi Lorenzo Londei Marco +0:7:96 |
4 (06:37:89)
(1-119)
SATURNIA CC(A) Crevatin Giulio Milos Andrea Panteca Rosario Sebastian Stadari Alessandro +0:12:66 |
GARA 8 del 16 Ore 09:45 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:45:06)
(1-224)
SATURNIA CC(A Misto) Pizzamus Veronica Pagliarella Erika (1) .................................... (1) SABAUDIA CC |
2 (07:59:26)
(5-177)
PADOVA CANOTTAG(A) Famme Manuela Derme Alessandra +0:14:20 |
3 (08:02:58)
(2-256)
PADOVA SC(A) Favaro Angelica Baran Sara +0:17:52 |
4 (08:12:43)
(3-257)
PADOVA SC(B) Gomiero Arianna Fasolato Denise +0:27:37 |
5 (08:16:09)
(4-69)
TRIESTE SC(A) Camerini Shani Giambalvo Alice +0:31:3 |
6 (08:31:29)
(6-176)
PADOVA CANOTTAG(A) Fornasier Anna Bortolami Fiorenza +0:46:23 |
7 (08:38:68)
(7-15)
BARDOLINO CAN.(A) Sartori Federica Valetti Lia +0:53:62 |
GARA 9 del 16 Ore 09:50 SINGOLO Junior F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:12:85)
(4-151)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica |
2 (08:19:76)
(1-286)
PULLINO SN(A) Buzzai Lia +0:6:91 |
3 (08:22:23)
(2-71)
SILE SC(A) Cibin Annarita +0:9:38 |
4 (08:40:95)
(5-387)
V.K. IZOLA-IZOLA(A) Hotujec Tanita +0:28:10 |
5 (10:07:86)
(6-287)
PULLINO SN(A) Colarich Chiara +1:55:1 |
GARA 10 del 16 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:30:82)
(4-410)
V.K. PIRAN(A) Kersikla Tinka |
2 (05:36:32)
(1-337)
CANOA S.GIORGIO(A) Scaini Grazia +0:5:50 |
3 (05:37:38)
(6-228)
PULLINO SN(A) Pogliani Ambra +0:6:56 |
4 (05:40:75)
(2-215)
NAZARIOSAURO(A) Deponte Elisabeth +0:9:93 |
5 (05:42:71)
(7-142)
TIMAVO SC(A) Sansa Alice +0:11:89 |
6 (06:02:71)
(3-409)
V.K. PIRAN(A) Poljansek Nicole +0:31:89 |
7 (00:00:00)
(8-8)
BARDOLINO CAN.(A) Giarola Silvia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 11 del 16 Ore 10:05 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:53:01)
(3-336)
CANOA S.GIORGIO(A) Bernardi Davide Nali Enrico |
2 (04:58:08)
(2-28)
CUS FERRARA(A) Braghiroli Giacomo Ferrari Giovanni +0:5:7 |
3 (05:07:41)
(1-280)
RAVENNA SC(A) Lopez Lorenzo Pretolani Raffaele +0:14:40 |
GARA 12 del 16 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(7-237)
PULLINO SN(A) Zullich Martina ** |
2 (00:00:00)
(3-143)
TIMAVO SC(A) Bonazza Francesca ** |
3 (00:00:00)
(6-235)
PULLINO SN(A) Finocchiaro Carlotta ** |
4 (00:00:00)
(5-144)
TIMAVO SC(B) Rusconi Laura ** |
5 (00:00:00)
(4-21)
SAN MARCO TS(A) Canetti Isabella ** |
6 (00:00:00)
(1-233)
PULLINO SN(A) Colomban Elisa ** |
7 (00:00:00)
(2-236)
PULLINO SN(A) Lagatolla Denise ** |
GARA 13 del 16 Ore 10:25 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-117)
SATURNIA CC(A) Milos Andrea Panteca Rosario Sebastian ** |
2 (00:00:00)
(1-67)
TRIESTE SC(A) Mariola Alessandro Martini Simone ** |
3 (00:00:00)
(4-311)
PADOVA SC(B) Moi Lorenzo Londei Marco ** |
4 (00:00:00)
(5-13)
BARDOLINO CAN.(A Misto) Lonardi Paolo Zerbetto Stefano (1) ** .................................... (1) PADOVA CANOTTAGGIO A |
5 (00:00:00)
(2-357)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Bozic Bostjan Davidovic Tomi **Ritirato c.f.m. |
GARA 14 del 16 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-305)
GAVIRATE(A Misto) Savrie' Michele (1) Cecchin Marco ** .................................... (1) FORESTALE GR.SP. |
2 (00:00:00)
(4-45)
CUS FERRARA(A) Santini Giovanni Perinati Federico ** |
3 (00:00:00)
(1-310)
PADOVA SC(A) Lentola Alberto Ghiro Mattia ** |
4 (00:00:00)
(2-113)
SATURNIA CC(C) Crevatin Giulio Sinatra Luca ** |
5 (00:00:00)
(5-260)
NETTUNO TS(A) Kjuder Massimiliano Esopi Tommaso ** |
GARA 15 del 16 Ore 10:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-85)
SATURNIA CC(A) Barro Savonuzzi Ludovico Nessi Cristiano Sferza Massimo Panteca Federico ** |
2 (00:00:00)
(2-39)
CUS FERRARA(A) Buonanno Diego Masieri Giulio Namari Giorgio Ghironi Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-84)
SATURNIA CC(A) Aversano Andrea Calligaris Matteo Petrini Michele Benco Andrea ** |
4 (00:00:00)
(3-40)
CUS FERRARA(A) Dann Luca Dallamagnana Filippo Tuffanelli Cristiano Tramagli Filippo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 16 del 16 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-265)
NETTUNO TS(A) Zacchigna Giovanni Miccoli Bernardo Crevatin Luca Bon Rocco ** |
2 (00:00:00)
(3-187)
GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Boscolo Fabio Civin Stefano Ghezzo Michele ** |
3 (00:00:00)
(5-100)
SATURNIA CC(A) Ferrarese Simone Glionna Alberto Grison Andrea Pacor Gianluca ** |
4 (00:00:00)
(2-358)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Karlovic Andrej Krajcar Luka Sladic Patrik Gaspar Timotej ** |
5 (00:00:00)
(4-173)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Rossato Jacopo Picciano Vittorio Montaguti Matteo Miante Alberto ** |
GARA 17 del 16 Ore 10:45 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(6-308)
PADOVA SC(A) Menegatti Federica Trevisan Rebecca ** |
2 (00:00:00)
(8-152)
TIMAVO SC(A) Paternnosto Anna Colonnelli Veronica ** |
3 (00:00:00)
(2-95)
SATURNIA CC(A) Gaggi Slokar Ester Grb Ec Nicol ** |
4 (00:00:00)
(5-96)
SATURNIA CC(B) Ferrarese Alice Casali Beatrice ** |
5 (00:00:00)
(7-153)
TIMAVO SC(B) Bandelli Corinna Miniussi Eugenia ** |
6 (00:00:00)
(3-172)
PADOVA CANOTTAG(A) Derme Alessandra Cabassa Giulia ** |
7 (00:00:00)
(1-267)
NETTUNO TS(A) Succhielli Cecilia Sancin Gaia ** |
8 (00:00:00)
(4-63)
TRIESTE SC(A) Camerini Shani Giambalvo Alice ** |
GARA 18 del 16 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (00:00:00)
(2-154)
TIMAVO SC(A) Romano Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-291)
PULLINO SN(A) Costagliola Di Mignovillo ** |
3 (00:00:00)
(4-72)
SILE SC(A) Zanatta Enrico ** |
4 (00:00:00)
(5-109)
ADRIA 1877(A) Guida Conte Michele ** |
5 (00:00:00)
(1-116)
SATURNIA CC(B) Redivo Daniele ** |
6 (00:00:00)
(7-341)
CANOA S.GIORGIO(A) Bernardi Cristian ** |
GARA 19 del 16 Ore 10:55 SINGOLO Senior A M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (07:19:36)
(4-430)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Bozic Bostjan |
2 (07:25:48)
(7-242)
SATURNIA CC(A) Ustolin Federico +0:6:12 |
3 (07:37:50)
(5-66)
TRIESTE SC(A) Milos Pietro +0:18:14 |
4 (07:48:85)
(3-17)
SAN MARCO TS(A) Tremul Aroon +0:29:49 |
5 (07:59:37)
(2-115)
SATURNIA CC(A) Franco Marco +0:40:1 |
6 (08:08:04)
(1-26)
VV.F.RAVALICO G(A) Depetris Michele +0:48:68 |
7 (08:23:75)
(6-290)
PULLINO SN(A) Berlot Marco +1:4:39 |
GARA 20 del 16 Ore 11:00 SINGOLO Senior A M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:10:91)
(3-264)
PADOVA SC(A) Galtarossa Rossano |
2 (07:20:04)
(1-359)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Krek Andraz +0:9:13 |
3 (07:49:07)
(5-269)
NETTUNO TS(A) Sverko Davide +0:38:16 |
4 (08:08:25)
(6-168)
ADRIA 1877(A) Scarpa Giulio +0:57:34 |
5 (08:14:65)
(2-226)
SATURNIA CC(A) De Pol Leonardo +1:3:74 |
6 (08:34:87)
(4-342)
DLF TRIESTE(A) Kaucic Jacopo +1:23:96 |
GARA 21 del 16 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(5-343)
DLF TRIESTE(A) Prodan Stefano ** |
2 (00:00:00)
(1-361)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Butinar Ptah ** |
3 (00:00:00)
(6-79)
SILE SC(A) Di Staso Guglielmo ** |
4 (00:00:00)
(4-268)
SATURNIA CC(P) Pizzul Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(2-219)
NAZARIOSAURO(B) Millo Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(3-413)
V.K. PIRAN(A) Markovic Mihael ** |
7 (00:00:00)
(7-384)
V.K. IZOLA-IZOL(A) Kekic Matjaz ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 22 del 16 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(4-218)
NAZARIOSAURO(A) Mansutti Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(3-412)
V.K. PIRAN(A) Loncaric Leon ** |
3 (00:00:00)
(1-383)
V.K. IZOLA-IZOL(A) Mikac Alexander ** |
4 (00:00:00)
(7-111)
ADRIA 1877(A) Rupena Piero ** |
5 (00:00:00)
(2-266)
SATURNIA CC(C) Carbone Tommaso ** |
6 (00:00:00)
(5-139)
OSPEDALIERI TRE(B) Vazzoler Francesco ** |
7 (00:00:00)
(6-317)
CUS FERRARA(A) Talmelli Giulio **Ritirato c.f.m. |
GARA 23 del 16 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(2-382)
V.K. IZOLA-IZOLA(A) Frumen Miguel ** |
2 (00:00:00)
(1-138)
OSPEDALIERI TREVISO(A) Zanatta Federico ** |
3 (00:00:00)
(6-344)
DLF TRIESTE(A) Reghini Federico ** |
4 (00:00:00)
(3-411)
V.K. PIRAN(A) Grcar Matej ** |
5 (00:00:00)
(4-214)
SATURNIA CC(A) Ruzzier Francesco ** |
6 (00:00:00)
(5-30)
CUS FERRARA(B) Malagu' Ettore **Ritirato c.f.m. |
GARA 24 del 16 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(5-239)
PULLINO SN(A) Piller Victor ** |
2 (00:00:00)
(6-329)
PADOVA SC(A) Manzini Luca ** |
3 (00:00:00)
(2-216)
NAZARIOSAURO(A) Deponte Thomas Axel ** |
4 (00:00:00)
(4-192)
QUERINI SC(A) Patrese Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-127)
SATURNIA CC(A) Ferlora Marco ** |
6 (00:00:00)
(3-314)
CUS FERRARA(A) Squarzoni Tommaso ** |
GARA 25 del 16 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(3-238)
PULLINO SN(A) Lamesa Robert ** |
2 (00:00:00)
(1-101)
DIADORA SC(A) Mattei Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-212)
SATURNIA CC(C) Marfoglia Andrea ** |
4 (00:00:00)
(6-283)
RAVENNA SC(A) Zambianchi Edoardo ** |
GARA 26 del 16 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (06:25:19)
(6-145)
TIMAVO SC(A) Fabris Matteo |
2 (07:17:14)
(2-193)
QUERINI SC(B) Salmistraro Jacopo +0:51:95 |
3 (07:17:64)
(5-1)
DLF TREVISO(A) Baggio Alfredo +0:52:45 |
4 (07:26:30)
(1-330)
PADOVA SC(A) Mastropaolo Filippo +1:1:11 |
5 (00:00:00)
(3-211)
SATURNIA CC(B) Bassanese Gianluca **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(4-362)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Saksida Miha **Ritirato c.f.m. |
GARA 27 del 16 Ore 11:45 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:00:65)
(2-250)
PULLINO SN(A) Baldini Lorenzo Visintin Giulio |
2 (08:11:94)
(1-37)
CUS FERRARA(B) Buonanno Diego Ghironi Matteo +0:11:29 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 28 del 16 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:34:35)
(2-99)
SATURNIA CC(B) Ferrarese Simone Grison Andrea Morosetti Luca Tedesco Lorenzo |
2 (06:35:41)
(4-44)
CUS FERRARA(A Misto) Gravina Alessandro Ferrarini Stefano Cardaioli Francesco (1) Dotto Luca (1) +0:1:6 .................................... (1) PADOVA CANOTTAGGIO A |
3 (06:46:57)
(3-270)
NETTUNO TS(A) Covri Roberto Deluca Davide Esopi Tommaso Kjuder Massimiliano +0:12:22 |
4 (06:56:27)
(1-318)
CUS FERRARA(A) Ballardini Edoardo Leoni Andrea Perini Francesco Massetti Enrico +0:21:92 |
5 (07:19:42)
(5-98)
SATURNIA CC(A) Cotognini Vincenzo Glionna Alberto Pacor Gianluca Panteca Massimiliano +0:45:7 |
GARA 29 del 16 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:25:38)
(6-121)
SATURNIA CC(A) Ustolin Federico Nessi Lorenzo Grbec Leo Pierobon Stefano |
2 (06:31:05)
(1-321)
RAVENNA SC(A) Cervellati Thomas Traversa Donato Vicari Giuseppe Platamone Paolo +0:5:67 |
3 (06:42:39)
(3-137)
MESTRE SC(A) Crosara Nicolo' Scroccaro Matteo Vitturi Nicolo' Vianello Alberto +0:17:1 |
4 (06:43:92)
(4-295)
PULLINO SN(A) Costagliola Di Mignovillo Finocchiaro Marco Zobec Mitja Visintin Alessandro +0:18:54 |
5 (07:02:85)
(5-178)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Zerbetto Stefano Vescovo Federico Pezzolo Mattia Bolzonella Ermanno +0:37:47 | |
GARA 30 del 16 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:03:54)
(4-103)
DIADORA SC(A) Bellati Cecilia Biondi Alice |
2 (08:08:28)
(3-83)
SATURNIA CC(A) Casali Beatrice Ferrarese Alice +0:4:74 |
3 (09:14:61)
(1-365)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Coklej Tarin Vanjic Ana +1:11:7 |
GARA 31 del 16 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:00:91)
(3-245)
PULLINO SN(A) Palumbo Anton |
2 (08:13:74)
(7-156)
TIMAVO SC(B) Scarpa Matteo +0:12:83 |
3 (08:28:41)
(5-194)
QUERINI SC(A) Baldrocco Simone +0:27:50 |
4 (08:36:69)
(2-285)
RAVENNA SC(B) Mazzavillani Pietro +0:35:78 |
5 (08:42:64)
(4-199)
PADOVA SC(A) Amatruda Mattia +0:41:73 |
6 (10:15:42)
(6-416)
V.K. PIRAN(A) Mrak Borut +2:14:51 |
7 (00:00:00)
(1-355)
CUS FERRARA(A) Namari Giorgio **Non Presentato |
GARA 32 del 16 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:25:76)
(1-414)
V.K. PIRAN(A) Kastelic Erik |
2 (08:30:84)
(4-3)
DLF TREVISO(B) Fuser Flavio +0:5:8 |
3 (08:32:22)
(5-202)
PADOVA SC(D) Pasqualetti Stefano +0:6:46 |
4 (08:33:29)
(2-73)
SILE SC(A) Scangiuzzi Alessandro +0:7:53 |
5 (08:47:84)
(3-60)
TRIESTE SC(B) Martini Andrea +0:22:8 |
6 (08:57:45)
(6-391)
V.K. IZOLA-IZOL(A) Hrvatin Matej +0:31:69 |
7 (09:28:00)
(7-220)
NAZARIOSAURO(A) Scamperle Lorenzo +1:2:24 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 33 del 16 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:05:34)
(4-2)
DLF TREVISO(A) Gatti Enrico |
2 (08:30:33)
(3-105)
ADRIA 1877(A) Russian Gabriele +0:24:99 |
3 (08:39:41)
(7-59)
TRIESTE SC(A) Lukan Paolo +0:34:7 |
4 (08:43:87)
(2-158)
TIMAVO SC(D) Bellé Matteo +0:38:53 |
5 (08:47:90)
(6-201)
PADOVA SC(C) Giurisato Alessandro +0:42:56 |
6 (08:50:44)
(5-52)
FERRARA SC(A) Dolcetti Riccardo +0:45:10 |
7 (09:37:58)
(1-10)
BARDOLINO CAN.(A) Addifetti Alessandro +1:32:24 |
GARA 34 del 16 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (08:15:84)
(6-271)
NETTUNO TS(A) Donat Stefano |
2 (08:18:43)
(3-284)
RAVENNA SC(A) Garnum Pietro +0:2:59 |
3 (08:32:40)
(4-4)
DLF TREVISO(C) Pizzolato Alberto +0:16:56 |
4 (08:46:08)
(1-415)
V.K. PIRAN(A) Mikuletic Tim +0:30:24 |
5 (00:00:00)
(2-155)
TIMAVO SC(A) Bortolotti Matteo **Squalificato |
6 (00:00:00)
(7-392)
V.K. IZOLA-IZOLA(A) Zadel Martin **Non Presentato |
GARA 35 del 16 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:18:96)
(4-170)
PADOVA CANOTTAG(A) Montaguti Matteo |
2 (08:24:64)
(7-417)
V.K. PIRAN(A) Pribac Patrik +0:5:68 |
3 (08:25:46)
(2-366)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Oblak Rene +0:6:50 |
4 (08:29:97)
(6-51)
FERRARA SC(A) Cozma Florian +0:11:1 |
5 (08:31:68)
(5-157)
TIMAVO SC(C) Polez Kevin +0:12:72 |
6 (08:34:36)
(1-200)
PADOVA SC(B) Garato Giacomo +0:15:40 |
7 (09:11:75)
(3-246)
PULLINO SN(A) Minca Manuel +0:52:79 |
GARA 36 del 16 Ore 12:30 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:14:48)
(5-186)
GIUDECCA(A) Boscolo Fabio Ghezzo Michele |
2 (07:18:29)
(2-393)
V.K. IZOLA-IZOLA(A) Japelj Tadej Krulcic Matej +0:3:81 |
3 (07:24:04)
(1-64)
TRIESTE SC(A) Benolli Giorgio Pinat Francesco +0:9:56 |
4 (07:42:96)
(7-347)
DLF TRIESTE(A) Ugrin Riccardo Curci Francesco +0:28:48 |
5 (07:46:39)
(4-55)
FERRARA SC(A) Tognin Stefano Pedocchi Filippo +0:31:91 |
6 (07:48:49)
(3-179)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Rossato Jacopo Picciano Vittorio +0:34:1 |
GARA 37 del 16 Ore 12:35 DOPPIO Junior M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:54:12)
(3-272)
NETTUNO TS(A) Sverko Davide Bon Rocco |
2 (07:02:27)
(4-356)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Krek Ziga Tomazincic Tomaz +0:8:15 |
3 (07:07:63)
(2-104)
ADRIA 1877(A Misto) Kaucic Matteo Tubia Gianluca (1) +0:13:51 .................................... (1) SILE SC |
4 (07:10:66)
(1-294)
RAVENNA SC(A) Pozzi Francesco Summonte Luca +0:16:54 |
5 (07:27:71)
(6-185)
GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Civin Stefano +0:33:59 |
6 (07:37:79)
(5-313)
PADOVA SC(A) Boaretto Alberto Cagni Giovanni +0:43:67 |
GARA 38 del 16 Ore 14:00 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-124)
SATURNIA CC(A) Verrone Silvia Lorenzi Annalaura ** |
2 (00:00:00)
(2-229)
PULLINO SN(A) Haipel Miriam Zolli Rebecca ** |
3 (00:00:00)
(3-394)
V.K. IZOLA-IZOLA(A) Kekic Andreja Blazevic Nicole ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 39 del 16 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(6-110)
ADRIA 1877(A) Benco Luca ** |
2 (00:00:00)
(2-395)
V.K. IZOLA-IZOLA(A) Rota Andrej ** |
3 (00:00:00)
(3-326)
PADOVA SC(A) Vitadello Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(4-418)
V.K. PIRAN(A) Grizon Luka ** |
5 (00:00:00)
(5-146)
TIMAVO SC(A) Berti Michele ** |
6 (00:00:00)
(1-190)
QUERINI SC(C) Recordare Giovanni ** |
GARA 40 del 16 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(2-75)
SILE SC(A) Bacchin Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(4-189)
QUERINI SC(B) Vecchiato Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(6-325)
PADOVA SC(A) Testolin Luca ** |
4 (00:00:00)
(1-369)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Sterchi Damian ** |
5 (00:00:00)
(5-254)
SATURNIA CC(B) Bernich Daniele ** |
6 (00:00:00)
(3-281)
RAVENNA SC(A) Grisandi Gabriele ** |
GARA 41 del 16 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(4-188)
QUERINI SC(A) Povolato Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(1-147)
TIMAVO SC(B) Rusconi Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-128)
SATURNIA CC(A) Parovel Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(2-324)
PADOVA SC(A) Garato Luca ** |
GARA 42 del 16 Ore 14:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:27:60)
(6-335)
BARION SPORTING(A) Delvecchio Dario |
2 (07:30:79)
(5-65)
TRIESTE SC(A) Milos Pietro +0:3:19 |
3 (07:47:08)
(4-289)
PULLINO SN(A) Zobec Mitja +0:19:48 |
4 (07:56:86)
(1-371)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Davidovic Tomi +0:29:26 |
5 (07:58:00)
(3-197)
QUERINI SC(A) Gostoli Massimiliano +0:30:40 |
6 (08:06:29)
(8-419)
V.K. PIRAN(A) Kleva Luka +0:38:69 |
7 (08:31:01)
(2-18)
SAN MARCO TS(A) Derganc Antonio +1:3:41 |
8 (08:34:29)
(7-340)
CANOA S.GIORGIO(A) Bernardi Cristian +1:6:69 |
GARA 43 del 16 Ore 14:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:32:07)
(2-76)
SILE SC(A) Rigon Francesco |
2 (07:56:76)
(8-108)
ADRIA 1877(A) Guida Conte Michele +0:24:69 |
3 (08:00:62)
(6-348)
DLF TRIESTE(A) Kaucic Jacopo +0:28:55 |
4 (08:03:56)
(7-112)
SATURNIA CC(A) Redivo Daniele +0:31:49 |
5 (08:07:53)
(4-296)
RAVENNA SC(A) Traversa Donato +0:35:46 |
6 (08:23:74)
(3-288)
PULLINO SN(A) Berlot Marco +0:51:67 |
GARA 44 del 16 Ore 14:40 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:49:02)
(1-273)
NETTUNO TS(A) Minca Massimiliano Miccoli Bernardo |
2 (07:06:08)
(2-299)
RAVENNA SC(B) Cervellati Thomas Platamone Paolo +0:17:6 |
3 (07:13:71)
(4-19)
SAN MARCO TS(A) Tremul Aroon Canetti Flavio +0:24:69 |
4 (07:24:38)
(5-221)
NAZARIOSAURO(A) Castellan Stefano Schettini Andrea +0:35:36 |
5 (07:36:94)
(3-198)
QUERINI SC(A) Silvestri Barina Tobia Morosinato Stefano +0:47:92 |
6 (07:39:12)
(6-12)
BARDOLINO CAN.(A) Lonardi Paolo Sala Fabio +0:50:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 45 del 16 Ore 14:45 DOPPIO Senior A M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:39:92)
(7-429)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Krek Andraz Rodela Matej |
2 (06:58:72)
(4-46)
CUS FERRARA(A) Balboni Tommaso Colella Nicola +0:18:80 |
3 (07:08:63)
(1-68)
TRIESTE SC(A) Mariola Alessandro Martini Simone +0:28:71 |
4 (07:14:47)
(5-122)
SATURNIA CC(A) Franco Marco Sergas Diego +0:34:55 |
5 (07:23:62)
(6-136)
MESTRE SC(A) Crosara Nicolo' Scroccaro Matteo +0:43:70 |
6 (07:27:64)
(3-293)
PULLINO SN(A) Finocchiaro Marco Visintin Alessandro +0:47:72 |
7 (07:38:20)
(2-323)
ADRIA 1877(A) Scarpa Antonio Scarpa Giulio +0:58:28 |
GARA 46 del 16 Ore 14:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:28:69)
(6-304)
SABAUDIA CC(A) Pagliarella Erika |
2 (08:47:04)
(5-16)
SAN MARCO TS(A) Tremul Denise +0:18:35 |
3 (08:58:28)
(2-25)
VV.F.RAVALICO G.S.(A) Giacomazzi Claudia +0:29:59 |
4 (09:06:02)
(3-160)
TIMAVO SC(A) Miniussi Matilda +0:37:33 |
5 (09:06:99)
(1-230)
BARDOLINO CAN.(A) Valetti Lia +0:38:30 |
6 (00:00:00)
(7-420)
V.K. PIRAN(A) Budak Valentina **Non Presentato |
GARA 47 del 16 Ore 14:55 SINGOLO Senior A F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (08:04:02)
(5-319)
CUS FERRARA(A) Gramatika Agata |
2 (08:22:82)
(2-259)
PADOVA SC(A) Gomiero Arianna +0:18:80 |
3 (08:39:50)
(4-114)
SATURNIA CC(A) Pizzamus Veronica +0:35:48 |
4 (08:45:09)
(6-263)
PADOVA SC(C) Favaro Angelica +0:41:7 |
5 (09:05:14)
(1-175)
PADOVA CANOTTAG(A) Famme Manuela +1:1:12 |
6 (09:10:97)
(3-397)
V.K. IZOLA-IZOL(A) Hotujec Tanita +1:6:95 |
7 (09:34:12)
(7-222)
NAZARIOSAURO(A) Davanzo Maria Cristina +1:30:10 |
GARA 48 del 16 Ore 15:05 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-126)
SATURNIA CC(A) Ferrari Andrea Barro Savonuzzi Costantin ** |
2 (00:00:00)
(3-282)
RAVENNA SC(A) Cervellati Federico Pozzi Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(6-213)
SATURNIA CC(A) Reganzin Federico Avvisati Sebastiano ** |
4 (00:00:00)
(4-327)
PADOVA SC(A) Perazzolo Giacomo Trombini Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(5-74)
SILE SC(A) Bresolin Davide Chervisari Mario ** |
6 (00:00:00)
(1-241)
PULLINO SN(A) Bensi Andrea Creci Thomas ** |
GARA 49 del 16 Ore 15:10 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-148)
TIMAVO SC(A) Cernic Leo Barducci Gianpaolo ** |
2 (00:00:00)
(5-130)
SATURNIA CC(A) Buzzi Emiliano Veronese Simone ** |
3 (00:00:00)
(1-240)
PULLINO SN(A) Riaviz Davide Drago Alessio ** |
4 (00:00:00)
(2-243)
PULLINO SN(A) Sinico Filippo Bordon Lorenzo ** |
GARA 50 del 16 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-231)
PULLINO SN(A) Apostoli Stefano Nicolini Andrea Pertosi Emanuele Capraro Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(3-149)
TIMAVO SC(A) Centazzo Paride Centazzo Samuele Cargnel Stefano Renier Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(4-125)
SATURNIA CC(A) Glionna Giovanni Turrisi Edoardo Giorgi Lorenzo Wald Paolo ** |
4 (00:00:00)
(1-232)
PULLINO SN(A) Ambrosi Andrea Bertocchi Daniele Vallon Federico Stefanato Daniele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 51 del 16 Ore 15:25 SINGOLO Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:37:09)
(1-274)
NETTUNO TS(A) Zacchigna Giovanni |
2 (07:48:78)
(6-77)
SILE SC(A) Tubia Gianluca +0:11:69 |
3 (07:56:99)
(4-107)
ADRIA 1877(A) Kaucic Matteo +0:19:90 |
4 (08:01:26)
(7-54)
FERRARA SC(A) Tognin Stefano +0:24:17 |
5 (08:21:34)
(5-421)
V.K. PIRAN(A) Kravanja Sebastjan +0:44:25 |
6 (08:33:49)
(3-307)
PADOVA SC(C) Formenti Fabio +0:56:40 |
7 (08:57:44)
(2-345)
DLF TRIESTE(A) Curci Francesco +1:20:35 |
8 (00:00:00)
(8-375)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Gaspar Timotej **Non Presentato |
GARA 52 del 16 Ore 15:30 SINGOLO Junior M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:10:38)
(2-302)
RAVENNA SC(C) Summonte Luca |
2 (08:15:78)
(6-253)
PULLINO SN(A) Palumbo Anton +0:5:40 |
3 (08:20:54)
(1-195)
QUERINI SC(A) Morosinato Stefano +0:10:16 |
4 (08:35:07)
(5-374)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Sladic Patrik +0:24:69 |
5 (08:43:86)
(8-400)
V.K. IZOLA-IZOL(A) Bozic Tilen +0:33:48 |
6 (08:58:76)
(3-306)
PADOVA SC(A) Cagni Giovanni +0:48:38 |
7 (09:13:67)
(7-162)
TIMAVO SC(B) Bagolin Giuliano +1:3:29 |
8 (09:16:00)
(4-135)
MESTRE SC(B) Masiero Andrea +1:5:62 |
GARA 53 del 16 Ore 15:35 SINGOLO Junior M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:51:95)
(7-373)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Krajcar Luka |
2 (07:55:67)
(3-399)
V.K. IZOLA-IZOL(A) Bolha Marko +0:3:72 |
3 (07:57:62)
(4-91)
SATURNIA CC(B) Comuzzi Francesco +0:5:67 |
4 (08:00:18)
(1-7)
DLF TREVISO(A) Gatti Enrico +0:8:23 |
5 (08:00:58)
(5-161)
TIMAVO SC(A) Bortolossi Alessandro +0:8:63 |
6 (08:09:88)
(6-301)
RAVENNA SC(B) Pozzi Francesco +0:17:93 |
7 (08:12:48)
(2-208)
PADOVA SC(A) Boaretto Alberto +0:20:53 |
8 (00:00:00)
(8-134)
MESTRE SC(A) Farese Luca ** |
GARA 54 del 16 Ore 15:40 SINGOLO Junior M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:29:86)
(7-300)
RAVENNA SC(A) Vicari Giuseppe |
2 (07:52:74)
(3-422)
V.K. PIRAN(A) Sakelsak Matjaz +0:22:88 |
3 (07:59:36)
(2-372)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Karlovic Andrej +0:29:50 |
4 (08:01:72)
(5-78)
SILE SC(B) Granello Stefano +0:31:86 |
5 (08:09:44)
(4-376)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Karlovic Peter +0:39:58 |
6 (08:15:13)
(6-275)
NETTUNO TS(B) Costa Alberto +0:45:27 |
7 (08:20:98)
(8-375)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Gaspar Timotej +0:51:12 |
8 (08:43:55)
(1-346)
DLF TRIESTE(A) Ugrin Riccardo +1:13:69 |
GARA 55 del 16 Ore 15:45 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:17:16)
(7-163)
TIMAVO SC(A) Bellé Matteo Scarpa Matteo |
2 (07:30:33)
(6-423)
V.K. PIRAN(A) Pribac Simon Delbello Aleks +0:13:17 |
3 (07:36:85)
(3-401)
V.K. IZOLA-IZOL(A) Slavec Blaz Sturm Jaka +0:19:69 |
4 (07:37:64)
(1-206)
PADOVA SC(C) Garato Giacomo Amista' Francesco +0:20:48 |
5 (07:38:07)
(8-431)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Oblak Rene Rutar Erik +0:20:91 |
6 (07:51:43)
(4-86)
SATURNIA CC(A) Parma Federico Petrini Michele +0:34:27 |
7 (08:03:20)
(5-184)
GIUDECCA(A) Marchiori Zeno Vecchi Costantino +0:46:4 |
8 (08:11:50)
(2-292)
RAVENNA SC(A) Mazzavillani Pietro Garnum Pietro +0:54:34 |
GARA 56 del 16 Ore 15:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (07:21:68)
(4-276)
NETTUNO TS(A) Duchich Federico Donat Stefano |
2 (07:29:88)
(3-5)
DLF TREVISO(A) Fuser Flavio Pizzolato Alberto +0:8:20 |
3 (07:33:32)
(2-338)
CANOA S.GIORGIO(A) Pez Vittorio Pez Daniele +0:11:64 |
4 (07:36:57)
(6-204)
PADOVA SC(A) Quaggiotto Davide Quaggiotto Marco +0:14:89 |
5 (07:39:51)
(5-53)
FERRARA SC(A) Cozma Florian Dolcetti Riccardo +0:17:83 |
6 (08:11:94)
(1-180)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Cavallin Francesco Capuzzo Alessandro +0:50:26 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 57 del 16 Ore 15:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (07:21:54)
(6-251)
PULLINO SN(A) Baldini Lorenzo Visintin Giulio |
2 (07:31:51)
(5-61)
TRIESTE SC(A) Lukan Paolo Martini Andrea +0:9:97 |
3 (07:36:06)
(1-106)
ADRIA 1877(A) Holjar Francesco Pagliaro Marco +0:14:52 |
4 (07:43:77)
(2-205)
PADOVA SC(B) Giurisato Alessandro Pasqualetti Stefano +0:22:23 |
5 (08:02:53)
(3-6)
DLF TREVISO(B) Michielin Diego Vergari Nicolo' +0:40:99 |
6 (08:24:23)
(4-38)
CUS FERRARA(A) Daja Alessandro Perini Francesco +1:2:69 |
GARA 58 del 16 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:02:63)
(1-309)
PADOVA SC(A Misto) Menegatti Federica Trevisan Rebecca Grb Ec Nicol (1) Cibin Annarita (2) .................................... (1) SATURNIA CC (2) SILE SC |
2 (07:05:66)
(2-165)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica Paternnosto Anna Colonnelli Veronica Bandelli Corinna +0:3:3 |
3 (07:26:31)
(3-262)
NETTUNO TS(A Misto) Sancin Gaia Succhielli Cecilia Miniussi Eugenia (1) Buzzai Lia (2) +0:23:68 .................................... (1) TIMAVO SC (2) PULLINO SN |
GARA 59 del 16 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:55:59)
(5-102)
DIADORA SC(A) Bellati Cecilia |
2 (09:21:62)
(2-424)
V.K. PIRAN(A) Poljansek Emy +0:26:3 |
3 (10:19:15)
(6-14)
BARDOLINO CAN.(A) Rosa Paoline +1:23:56 |
4 (10:21:93)
(1-223)
NAZARIOSAURO(A) Barbieri Falbo Laura +1:26:34 | |
GARA 60 del 16 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:35:37)
(1-80)
SATURNIA CC(A) Gaggi Slokar Ester |
2 (08:41:27)
(4-248)
PULLINO SN(A) Piccirillo Giulia +0:5:90 |
3 (09:25:71)
(5-203)
PADOVA SC(A) Luisetto Elisa +0:50:34 |
4 (09:26:43)
(3-402)
V.K. IZOLA-IZOLA(A) Sajincic Nezka +0:51:6 |
5 (09:38:22)
(2-166)
TIMAVO SC(A) Quass Giulia +1:2:85 |
GARA 61 del 16 Ore 16:15 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:47:22)
(4-428)
CUS FERRARA(A Misto) Balboni Tommaso Delvecchio Dario (1) .................................... (1) BARION SPORTING CIR. |
2 (06:53:54)
(1-278)
NETTUNO TS(A) Covri Roberto Deluca Davide +0:6:32 |
3 (06:56:91)
(3-123)
SATURNIA CC(A) Stadari Alessandro Sinatra Luca +0:9:69 |
4 (07:14:90)
(7-425)
V.K. PIRAN(A) Kleva Luka Hrvat Danijel +0:27:68 |
5 (07:30:22)
(2-22)
SAN MARCO TS(A) Derganc Antonio Lo Casto Paolo +0:43:0 |
6 (07:55:83)
(6-174)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Miante Alberto Bolzonella Ermanno +1:8:61 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2008 |
GARA 62 del 16 Ore 16:25 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-403)
V.K. IZOLA-IZOLA(A) Rozac Ribana Savanovic Sanja ** |
2 (00:00:00)
(5-350)
CUS FERRARA(B) Cavicchi Alice Santini Maria ** |
3 (00:00:00)
(1-333)
PADOVA SC(A) Boaretto Elena Amistà Margherita ** |
4 (00:00:00)
(4-426)
V.K. PIRAN(A) Grizon Kaja Srakar Karin ** |
5 (00:00:00)
(3-349)
CUS FERRARA(A) Balboni Martina Nastruzzi Anna ** |
6 (00:00:00)
(6-432)
V.K. ARGO-IZOLA(A) Vrenjak Eneja Pregelj Gaja ** |
GARA 63 del 16 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(6-427)
V.K. PIRAN(A) Pregarc Matej Pangos Luka Delfar Matjaz Delfar Mitja ** |
2 (00:00:00)
(1-210)
SATURNIA CC(A) Peraz Simone Mariconda Alberto Rocchetti Amedeo Brassi Raphael ** |
3 (00:00:00)
(7-279)
RAVENNA SC(A) Catenelli Nicola Fabbri Gianfilippo Naldini Filippo Lontani Federico ** |
4 (00:00:00)
(2-34)
CUS FERRARA(A) Blo Enrico Marchini Edoardo Ballardini Eugenio Mantovani Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(5-150)
TIMAVO SC(A) Polez Francesco Sfiligoi Piero Pizzin Nicolas Brugnera Nicolo' ** |
6 (00:00:00)
(4-50)
FERRARA SC(A) Minnella Ruslan Rambaldi Luca Riccetti Andrea Rizzieri Marco ** |
7 (00:00:00)
(3-255)
NAZARIOSAURO(A) Mansutti Alessandro Millo Leonardo Montalbano Riccardo Persoglia Marco ** |