FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/10/2007 |
GARA 1 del 28 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-16)
SANREMO ASS.CAN.(A) Vigo Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(2-56)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Spirito Augusto ** |
3 (00:00:00)
(5-54)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Agosta Mattia ** |
4 (00:00:00)
(1-36)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Orecchia Andrea ** |
5 (00:00:00)
(4-59)
SPERANZA GR.SP.(A) Manghisoni Luigi **Eliminato |
The last crew goes out | ||||
GARA 2 del 28 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-9)
SANREMO ASS.CAN.(A) Gambino Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(3-17)
MOLTRASIO CAN.(A) Pescatore Giulio Arnaldo ** |
3 (00:00:00)
(2-58)
SPERANZA GR.SP.(A) Limardo Marco ** |
4 (00:00:00)
(1-55)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzo Marco **Eliminato |
The last crew goes out | |||
GARA 3 del 28 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 GR (00:00:00)
(2-52)
MINCIO S.C.(A) Testa Mattia Mondini Alessandro Mattioli Niccolò Marchi Gianluca ** |
2 GR (00:00:00)
(4-22)
VARESE S.C.(A) Maremmi Stefano Gaeta Gianmarco Gelosia Attilio Lamberti Lamberto ** |
3 GR (00:00:00)
(3-62)
SPERANZA GR.SP.(A) Cambiaso Matteo Bastone Enrico Curatolo Francesco Durante Fabio ** |
4 GR (00:00:00)
(5-24)
VARESE S.C.(A) Ciotti Marco Di Ronco Andrea Morsy Daniel Di Mauro Michele ** |
5 GR (00:00:00)
(6-74)
ARGUS S.C.(A) Tresanini Matteo Villa Lorenzo Di Martino Enrico Medone Emanuele **Ritirato c.f.m. |
GARA 4 del 28 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(3-40)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Perino Paolo Calvi Filippo Perino Enrico Lapel Federico ** |
2 (00:00:00)
(2-20)
VARESE S.C.(A) Anzi Pietro Radice Emanuele Corti Andrea Indelicato Salvatore ** |
GARA 5 del 28 Ore 11:10 DOPPIO Senior A F Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-35)
VARESE S.C.(A) Galmarini Valentina Vanoli Claudia ** |
2 SB (00:00:00)
(4-49)
VARESE S.C.(A) Bertolasi Sara Mai Erika ** |
3 SB (00:00:00)
(1-13)
SANREMO ASS.CAN.(A) Dazzi Francesca Garello Gaia ** |
4 (00:00:00)
(3-78)
LOCARNO(A) D'amario Lucia Francone Cristina ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/10/2007 |
GARA 6 del 28 Ore 11:20 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-45)
ARGUS S.C.(A) Terrile Corrado Jovanovic Alessio ** |
2 (00:00:00)
(1-38)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Sciaccaluga Stefano Sciutto Paolo ** |
GARA 7 del 28 Ore 11:30 DOPPIO Junior M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-2)
SANREMO ASS.CAN.(A) De Carli Marco Scarpati Jerome ** |
2 (00:00:00)
(2-53)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Valletti Massimiliano Conti Federico ** |
3 (00:00:00)
(3-80)
LOCARNO(A) Huber Renato Mainardi Nevio ** |
GARA 8 del 28 Ore 11:40 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-83)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Clavarino Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(3-68)
ARGUS S.C.(A) Fisher Jan ** |
3 (00:00:00)
(1-31)
VARESE S.C.(A) Malnati Federico ** |
GARA 9 del 28 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-63)
SPERANZA GR.SP.(A) Cambiaso Matteo Bastone Enrico Curatolo Francesco Durante Fabio ** |
2 (00:00:00)
(4-3)
SANREMO ASS.CAN.(A) Corsa Cosimo Corbellati Achille Cipolli Alessandro Fiore Andrea ** |
3 (00:00:00)
(2-70)
GERMIGNAGA CAN.(A) Bellotta Damiano Pistocchini Andrea Pistocchini Mario Pedrazzoli Dario ** |
4 (00:00:00)
(1-23)
VARESE S.C.(A) Brambilla Gabriele Nikaj Marcel Manfroni Giacomo Salvatoni Pietro ** |
GARA 10 del 28 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-15)
SANREMO ASS.CAN.(A) Gambino Edoardo Vigo Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(3-57)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Spirito Augusto Bozzo Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-66)
ARGUS S.C.(A) Di Martino Enrico Medone Emanuele ** |
GARA 11 del 28 Ore 12:10 SINGOLO Junior M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-6)
SANREMO ASS.CAN.(B) De Carli Marco ** |
2 (00:00:00)
(1-5)
SANREMO ASS.CAN.(A) Alberti Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(2-18)
MOLTRASIO CAN.(A) Pescatore Giulio Arnaldo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/10/2007 |
GARA 12 del 28 Ore 12:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-28)
VARESE S.C.(A) Bulfoni Chiara Vanoli Claudia ** |
2 (00:00:00)
(2-7)
SANREMO ASS.CAN.(A) Dazzi Francesca Grasso Sara ** |
3 (00:00:00)
(3-27)
VARESE S.C.(A) Binda Eleonora Guglielmo Eleonora ** |
GARA 13 del 28 Ore 12:30 DOPPIO Senior A M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-77)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Calvi Filippo Perino Paolo ** |
2 (00:00:00)
(1-42)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Sciaccaluga Stefano Sciutto Paolo ** |
3 (00:00:00)
(2-75)
S. STEFANO AL MARE A(A) Ottazzi Stefano Pescatore Pietro ** |
GARA 14 del 28 Ore 13:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-8)
SANREMO ASS.CAN.(A) Grasso Sara ** |
2 (00:00:00)
(2-30)
VARESE S.C.(A) Demma Victoria ** |
GARA 15 del 28 Ore 13:40 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-81)
LOCARNO(A) Tomasetti Davide Tomasetti Samuele ** |
2 (00:00:00)
(1-73)
ARGUS S.C.(A) Martinato Gabriele Villa Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(3-1)
S. STEFANO AL MARE A(A) Ottazzi Stefano Pescatore Pietro ** |
GARA 16 del 28 Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi M Finale A | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(5-9)
SANREMO ASS.CAN(A) Gambino Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(6-17)
MOLTRASIO CAN.(A) Pescatore Giulio Arnaldo ** |
3 (00:00:00)
(4-16)
SANREMO ASS.CAN(A) Vigo Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(2-58)
SPERANZA GR.SP.(A) Limardo Marco ** |
5 (00:00:00)
(3-56)
ROW. CLUB GENOV(A) Spirito Augusto ** |
6 (00:00:00)
(1-54)
ROW. CLUB GENOV(A) Agosta Mattia ** |
7 (00:00:00)
(7-36)
MURCAROLO SOC.S(A) Orecchia Andrea ** | |
GARA 17 del 28 Ore 14:00 SINGOLO Junior F Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-10)
SANREMO ASS.CAN.(A) Garello Gaia ** |
2 (00:00:00)
(3-37)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Bellio Benedetta ** |
3 ES (00:00:00)
(1-79)
LOCARNO(A) Kneer Jana ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/10/2007 |
GARA 18 del 28 Ore 14:10 SINGOLO Senior A M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-44)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Perino Enrico ** |
2 (00:00:00)
(3-12)
SANREMO ASS.CAN.(B) Merini Emanuel ** |
3 (00:00:00)
(2-11)
SANREMO ASS.CAN.(A) Alberti Giuseppe ** |
GARA 19 del 28 Ore 14:20 DUE SENZA Junior M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 GR (00:00:00)
(5-51)
MINCIO S.C.(A) Marchi Gianluca Mattioli Niccolò ** |
2 GR (00:00:00)
(3-26)
VARESE S.C.(A) Gelosia Attilio Gaeta Gianmarco ** |
3 GR (00:00:00)
(4-82)
LOCARNO(A) Simioni Giovanni Tipura Marin ** |
4 (00:00:00)
(1-48)
ARGUS S.C.(A) Tresanini Matteo Jovanovic Alessio ** |
5 GR (00:00:00)
(2-46)
S. STEFANO AL MARE A(A) Di Fuccia Lorenzo Garibaldi Francesco ** |
GARA 20 del 28 Ore 14:30 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-29)
VARESE S.C.(A) Scaccabarozzi Alice Beare Anna ** |
2 (00:00:00)
(2-61)
SPERANZA GR.SP.(A) Cambiaso Marta Steardo Martina ** |
GARA 21 del 28 Ore 14:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-43)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Lapel Federico ** |
2 SB (00:00:00)
(1-4)
SANREMO ASS.CAN.(A) Merini Emanuel ** |
3 (00:00:00)
(3-64)
SPERANZA GR.SP.(A) Capocci Maurizio ** |
GARA 22 del 28 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-71)
GERMIGNAGA CAN.(A) De Maddalena Federico Papa Cristian Rossi Alberto Porcelli Fabio ** |
2 (00:00:00)
(1-21)
VARESE S.C.(A) Pieri Tommaso Radice Emanuele Corti Andrea Minazzi Stefano ** |
3 (00:00:00)
(3-14)
SANREMO ASS.CAN.(A) Corsa Cosimo Scarpati Jerome Di Biasi Christian Fiore Andrea ** |
4 (00:00:00)
(2-32)
VARESE S.C.(A) Baranzelli Matteo Argento Francesco Indelicato Salvatore Morsy Richard ** |
GARA 23 del 28 Ore 15:00 SINGOLO Senior A F Finale 1 | reg.regionale aperta campionato lig schiranna (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-33)
VARESE S.C.(A) Galmarini Valentina ** |
2 (00:00:00)
(2-76)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Bellio Benedetta ** |