FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 1 del 18 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:43:90)
(2-235)
MOLTRASIO CAN.(A Misto) Zerboni Giulia Magnaghi Sara Noseda Diana (1) Tagliabue Gaia (2) .................................... (1) LARIO C. SOC. (2) CERNOBBIO CAN |
2 (06:11:40)
(3-192)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto) Traverso Valeria Ottonello Giulia Tarchi Irene (1) Cambiaggi Lucia (2) +0:27:50 .................................... (1) FOCE CECINA CIR.NA. (2) MURCAROLO SOC.SP. |
3 (07:00:00)
(1-58)
ARGUS S.C.(A) Viacava Camilla Pansini Daniela Franzinetti Antonia Collavini Nicole +1:16:10 |
GARA 2 del 18 Ore 09:37 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (00:00:00)
(5-249)
GENOVESI ELPIS S.C.(D) Brizzi Mirko ** |
2 (00:00:00)
(6-19)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Subacchi Michele ** |
3 (00:00:00)
(1-147)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Tognon Mirko ** |
4 (00:00:00)
(2-4)
S. STEFANO AL MARE A(A) Bosio Aivia ** |
5 (00:00:00)
(3-104)
SANREMO ASS.CAN.(A) Ridolfini Andrea ** |
6 (00:00:00)
(4-62)
ARGUS S.C.(A) Cipollina Edoardo ** |
GARA 3 del 18 Ore 09:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 33) |
1 (00:00:00)
(3-173)
LIVORNESI UN.CAN.(A) Andreotti Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(2-164)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Ottonello Guido ** |
3 (00:00:00)
(1-16)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Cristalli Luca ** |
4 (00:00:00)
(5-199)
SEBINO S.C.(A) Franchini Matteo ** |
5 (00:00:00)
(4-246)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Zini Ettore ** |
GARA 4 del 18 Ore 09:51 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (00:00:00)
(3-133)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Ferro Stefano ** |
2 (00:00:00)
(2-282)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Tasselli Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(4-106)
SANREMO ASS.CAN.(C) Burato Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(1-163)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Bobbio Roberto ** |
5 (00:00:00)
(5-257)
GENOVESI ELPIS S.C.(F) Binda Pietro ** |
6 (00:00:00)
(6-338)
ARGUS S.C.(B) Botti Andrea **Non Presentato |
GARA 5 del 18 Ore 09:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 33) |
1 (06:37:50)
(1-90)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) De Feo Gianluca |
2 (06:56:90)
(4-248)
GENOVESI ELPIS S.C.(C) Poggio Stefano +0:19:40 |
3 (07:16:90)
(3-48)
ARGUS S.C.(A) Lume Edoardo +0:39:40 |
4 (07:42:80)
(6-202)
SEBINO S.C.(A) Tognola Gabriele +1:5:30 |
5 (07:51:30)
(2-18)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Signaroldi Giacomo +1:13:80 |
GARA 6 del 18 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (06:58:90)
(4-303)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Varacca Luca |
2 (07:11:00)
(2-215)
MOLTRASIO CAN.(A) Mariani Giulio +0:12:10 |
3 (07:19:70)
(6-201)
SEBINO S.C.(A) Marmentini Mattia +0:20:80 |
4 (07:20:60)
(3-174)
LIVORNESI UN.CAN.(A) Chelini Lorenzo +0:21:70 |
5 (08:15:00)
(5-17)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Ferrari Eugenio +1:16:10 |
6 (00:00:00)
(1-247)
GENOVESI ELPIS S.C.(B) Petruzzelli Andrea **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 7 del 18 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 33) |
1 (06:53:50)
(5-5)
S. STEFANO AL MARE A(B) Moraldo Luca |
2 (06:56:70)
(2-105)
SANREMO ASS.CAN.(B) Bignami Davide +0:3:20 |
3 (07:34:70)
(4-281)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Carbonara Filippo +0:41:20 |
4 (07:41:00)
(1-337)
ARGUS S.C.(A) Iarlori Marco +0:47:50 |
5 (00:00:00)
(3-250)
GENOVESI ELPIS S.C.(E) Cattaneo Marco **Ritirato c.f.m. |
GARA 8 del 18 Ore 10:19 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:13:50)
(3-217)
MOLTRASIO CAN.(A) Vanini Giorgio |
2 (06:22:20)
(2-340)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Paravidino Daniele +0:8:70 |
3 (06:31:50)
(1-20)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Labo' Pietro +0:18:0 |
4 (06:31:80)
(4-7)
S. STEFANO AL MARE A(A) Carbonaro Giacomo +0:18:30 |
5 (07:48:30)
(5-75)
NINO BIXIO S.C.(A) Canderle Federico +1:34:80 |
GARA 9 del 18 Ore 10:26 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:07:00)
(3-280)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Bruzzone Luca Rixi Daniele |
2 (06:38:90)
(5-85)
LIMITE S.C.(A) Rossi Leonardo Taiuti Alberto +0:31:90 |
3 (06:43:80)
(1-134)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzo Cesare Giunto Federico +0:36:80 |
4 (07:03:10)
(4-3)
S. STEFANO AL MARE A(A) Charras Quentin Garibaldi Federico +0:56:10 |
5 (00:00:00)
(2-46)
ARGUS S.C.(A) Castagnola Matteo Filippi Emanuele **Non Presentato |
GARA 10 del 18 Ore 10:33 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:23:20)
(3-296)
PALLANZA S.C.(A) Pedretti Fabio Fantoli Ivan |
2 (06:55:70)
(5-86)
LIMITE S.C.(A) Giuntini Lorenzo Benedetti Daniele +0:32:50 |
3 (07:13:00)
(4-251)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Benzi Edoardo Mumolo Davide +0:49:80 |
4 (07:48:70)
(2-162)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Rosa Alessandro Salvatori Elia +1:25:50 |
5 (08:09:40)
(1-47)
ARGUS S.C.(A) Gardella Daniele Maladorno Giulio +1:46:20 |
GARA 11 del 18 Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (06:24:10)
(4-293)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Peretti Federico Zolla Valerio |
2 (06:27:00)
(2-84)
LIMITE S.C.(A) Borsini Benedetto Borsini Matteo +0:2:90 |
3 (07:14:00)
(1-279)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Ramirez Daniele Capaldo Fernando +0:49:90 |
4 (07:16:10)
(3-45)
ARGUS S.C.(A) Armenante Andrea Besana Francesco +0:52:0 |
GARA 12 del 18 Ore 10:47 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:22:60)
(4-107)
SANREMO ASS.CAN.(A) Corbellati Demetrio |
2 (06:44:00)
(3-207)
MOLTRASIO CAN.(B) Carcano Guglielmo +0:21:40 |
3 (07:02:80)
(1-89)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Cataruzza Antonio +0:40:20 |
4 (07:13:20)
(2-242)
CEREA R S.C.(A) Florian Marco +0:50:60 |
5 (07:31:30)
(5-295)
PALLANZA S.C.(B) Tartaglione Luca +1:8:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 13 del 18 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:43:50)
(4-2)
S. STEFANO AL MARE A(A) Carbonaro Riccardo |
2 (06:52:50)
(1-208)
MOLTRASIO CAN.(C) Tettamanti Matteo +0:9:0 |
3 (07:11:20)
(5-198)
SEBINO S.C.(A) Gualeni Roberto +0:27:70 |
4 (07:19:10)
(3-172)
LIVORNESI UN.CAN.(A) Gai Federico +0:35:60 |
5 (07:36:20)
(2-184)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Larghi Marco +0:52:70 |
GARA 14 del 18 Ore 11:01 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (07:09:50)
(2-294)
PALLANZA S.C.(A) Domenichini Luca |
2 (08:07:00)
(1-206)
MOLTRASIO CAN.(A) Biscuoli Francesco +0:57:50 |
3 (08:42:70)
(3-342)
SAMPIERDARENESI S.C.(B) Gimelli Luca +1:33:20 |
4 (09:21:40)
(4-15)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Mezzadri Davide +2:11:90 |
GARA 15 del 18 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:13:20)
(1-53)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Gelpi Paola |
2 (07:20:70)
(4-74)
NINO BIXIO S.C.(A) Lotti Emilia +0:7:50 |
3 (07:44:10)
(6-291)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Adami Giulia +0:30:90 |
4 (07:45:50)
(3-100)
SAVONA L.N.I.(A) Masoero Francesca +0:32:30 |
5 (07:47:90)
(5-292)
LAGO D'ORTA CAN.(B) Miazza Alessia +0:34:70 |
6 (00:00:00)
(2-108)
SANREMO ASS.CAN.(A) Vigo Veronica **Ritirato c.f.m. |
GARA 16 del 18 Ore 11:15 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (07:26:90)
(4-218)
SEBINO S.C.(A) Lollio Giuseppe Sbardolini Daniele |
2 (07:39:90)
(3-256)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Ameri Giovanni D'epifanio Filippo +0:13:0 |
3 (07:44:20)
(2-135)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Augugliaro Gianfranco Caffarena Giovanni +0:17:30 |
4 (08:30:80)
(1-245)
CEREA R S.C.(B) Gravina Guido Calleri Jacopo +1:3:90 |
GARA 17 del 18 Ore 11:22 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (07:13:90)
(2-28)
CEREA R S.C.(A) Salza Paolo Ghio Simone |
2 (07:25:00)
(3-109)
SANREMO ASS.CAN.(A) De Carli Marco Scarpati Jerome +0:11:10 |
3 (08:28:70)
(1-304)
PALLANZA S.C.(A) Tartaglione Michele Toma Nadir +1:14:80 |
GARA 18 del 18 Ore 11:29 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (09:16:70)
(5-110)
SANREMO ASS.CAN.(A) Dazzi Francesca |
2 (09:17:70)
(1-344)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Bellio Benedetta +0:1:0 |
3 (09:24:20)
(2-54)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Scotti Nikla +0:7:50 |
4 (09:32:90)
(4-102)
SAVONA L.N.I.(A) Bracco Annalisa +0:16:20 |
5 (09:54:50)
(3-334)
NINO BIXIO S.C.(A) Mussida Giulia +0:37:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 19 del 18 Ore 11:36 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:37:00)
(1-136)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Valletti Massimiliano Rocchi Tommaso |
2 (07:40:80)
(2-27)
CEREA R S.C.(A) Bertolino Enrico Graglia Gianmarco +0:3:80 |
3 (08:12:20)
(3-320)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Zambelli Francesco Limardo Marco +0:35:20 |
GARA 20 del 18 Ore 11:43 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:17:10)
(2-35)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Pirani Luca Lapel Federico |
2 (07:20:10)
(3-221)
SEBINO S.C.(A) Cerea Giuseppe Sangrigoli Massimo +0:3:0 |
3 (07:54:40)
(4-325)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Frisone Daniele Sciaccaluga Stefano +0:37:30 |
4 (08:04:20)
(1-259)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Dego Omar Fontanesi Enrico +0:47:10 |
GARA 21 del 18 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:30:80)
(3-50)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Leoni Erica |
2 (05:49:80)
(1-51)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Molteni Morena +0:19:0 |
3 (05:54:90)
(4-200)
MOLTRASIO CAN.(A) Del Vecchio Giorgia +0:24:10 |
4 (06:10:10)
(6-140)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Zecchina Mara +0:39:30 | |
GARA 22 del 18 Ore 11:57 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:11:30)
(4-73)
NINO BIXIO S.C.(A) Magi Andrea Canderle Filippo |
2 (05:58:20)
(3-253)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Pellegrini Lorenzo Benzi Enrico +0:46:90 |
3 (06:07:50)
(1-301)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Fenu Simone Casazza Francesco +0:56:20 |
4 (09:21:50)
(2-1)
S. STEFANO AL MARE A(A) Bruno Michael De Michelis Gianluca +4:10:20 |
GARA 23 del 18 Ore 12:04 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:17:90)
(1-57)
ARGUS S.C.(B) Pendola Davide Caotti Nicolņ Ghio Federico Perazzo Roberto |
2 (05:26:30)
(4-42)
ARGUS S.C.(A) Ciotoli Davide Saperdi Angelo Saperdi Giovanni Viacava Mattia +0:8:40 |
3 (05:41:20)
(2-159)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bersani Stefano Benveduti Stefano D'alessandro Luca Roncan Martino +0:23:30 |
4 (05:58:40)
(3-123)
SESTRI LEVANTE L.N.I(A Misto) Puren Alexandre (1) Marchetti Edoardo (1) Buson Lorenzo (1) Solinas Simone +0:40:50 .................................... (1) ARGUS S.C. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 24 del 18 Ore 12:11 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 B2 (04:50:70)
(5-111)
SANREMO ASS.CAN.(A) Mager Alberto |
2 B2 (04:55:20)
(1-288)
LAGO D'ORTA CAN.(B) Congiu Simone +0:4:50 |
3 B2 (05:03:80)
(4-99)
SAVONA L.N.I.(A) Avolio Thomas +0:13:10 |
4 B2 (05:12:50)
(2-238)
IL GABBIANO A.C.(A) Malgrati Francesco +0:21:80 |
5 B2 (05:34:60)
(3-171)
LIVORNESI UN.CAN.(A) Castagnoli Simone +0:43:90 |
6 B2 (05:45:70)
(6-131)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Bottos Diego +0:55:0 |
GARA 25 del 18 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 B1 (05:12:30)
(3-203)
MOLTRASIO CAN.(A) Tettamanti Simone |
2 B1 (05:31:00)
(1-112)
SANREMO ASS.CAN.(B) Corsa Nicolo' +0:18:70 |
3 B1 (05:35:60)
(4-122)
SANREMO ASS.CAN.(C) Mager Riccardo +0:23:30 |
4 B1 (05:43:90)
(5-197)
SEBINO S.C.(A) Mascarino Simone +0:31:60 |
5 B1 (07:12:70)
(2-14)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Callegari Emilio +2:0:40 |
GARA 26 del 18 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 B2 (05:22:90)
(1-72)
NINO BIXIO S.C.(A) Rossi Giacomo |
2 B2 (05:27:40)
(3-290)
LAGO D'ORTA CAN.(D) Zaneboni Gregorio +0:4:50 |
3 B2 (05:34:10)
(2-287)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Carni' Davide +0:11:20 |
4 B2 (06:06:00)
(5-142)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Celle Francesco +0:43:10 |
5 B2 (07:10:20)
(4-170)
LIVORNESI UN.CAN.(A) Bianchi Vittorio +1:47:30 |
GARA 27 del 18 Ore 12:32 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 501 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 B2 (05:31:50)
(2-132)
SAMPIERDARENESI S.C.(B) Lechiara Alessio |
2 B2 (05:38:50)
(4-286)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Alberganti Filippo +0:7:0 |
3 B2 (05:41:80)
(5-289)
LAGO D'ORTA CAN.(C) Maulini Giulio Maria +0:10:30 |
4 B2 (05:43:10)
(3-52)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Ferrari Luca +0:11:60 |
5 B2 (05:58:90)
(1-254)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Petri Patrick Andrea +0:27:40 |
GARA 28 del 18 Ore 12:39 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:58:10)
(4-65)
CEREA R S.C.(A) Salza Paolo Ghio Simone Bertolino Enrico Graglia Gianmarco |
2 (07:29:20)
(3-302)
PALLANZA S.C.(A) Cuko Andi Fisicaro Carlo Lomazzi Riccardo Toma Nadir +0:31:10 |
3 (07:47:90)
(2-189)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Manigrasso Andrea Larghi Enrico Trucco Luca Chiossa Juri +0:49:80 |
4 (00:00:00)
(1-196)
ARGUS S.C.(A Misto) Villa Lorenzo Tresanini Matteo Pellegrini Tomaso (1) Costa Luca (1) **Non Presentato .................................... (1) LARIO C. SOC. |
5 (00:00:00)
(5-113)
SANREMO ASS.CAN.(A) De Carli Marco Scarpati Jerome Vigo Emanuele Gambino Edoardo **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 29 del 18 Ore 12:46 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:14:30)
(4-66)
CEREA R S.C.(B) Guglielmi Federico Ricchiardi Federico Perona Alberto Mazzoli Simone |
2 (07:23:30)
(1-83)
NINO BIXIO S.C.(A) Rossi Tommaso Bini Riccardo Corbellini Paolo Lotti Alberto +0:9:0 |
3 (07:29:70)
(3-146)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Agosta Mattia Rocca Marco Spirito Augusto Molinari Matteo +0:15:40 |
4 (07:32:90)
(2-328)
ARGUS S.C.(A) Barigione Marco Del Buono Giovanni Medone Emanuele Di Martino Enrico +0:18:60 |
GARA 30 del 18 Ore 12:53 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (09:20:90)
(4-225)
MOLTRASIO CAN.(B) Tabacco Emanuela |
2 (09:28:90)
(1-124)
BERCHIELLI S. S.C.(A) Spano Francesca +0:8:0 |
3 (09:46:30)
(5-213)
ARGUS S.C.(A) Castruccio Chiara +0:25:40 |
4 (09:51:60)
(3-91)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Bucchioni Giordana +0:30:70 |
5 (09:57:20)
(2-260)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Pini Valentina +0:36:30 |
GARA 31 del 18 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (09:50:80)
(1-224)
MOLTRASIO CAN.(A) Morini Melissa |
2 (09:59:70)
(4-211)
ARGUS S.C.(A) Figari Giulia +0:8:90 |
3 (10:17:10)
(3-114)
SANREMO ASS.CAN.(A) Grasso Sara +0:26:30 |
4 (11:09:70)
(2-78)
NINO BIXIO S.C.(A) Magi Debora +1:18:90 |
GARA 32 del 18 Ore 13:07 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (09:09:00)
(1-261)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Sannita Eugenia |
2 (10:51:30)
(3-346)
LOCARNO CANOTTIERI(A) Francone Cristina +1:42:30 |
3 (11:38:80)
(4-176)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Montecucchi Lucia +2:29:80 |
4 (12:38:20)
(2-333)
NINO BIXIO S.C.(A) Lambri Paola +3:29:20 |
GARA 33 del 18 Ore 13:14 SINGOLO Senior A F Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (08:56:90)
(2-309)
PALLANZA S.C.(A) Pedretti Elisa |
2 (09:02:30)
(3-339)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Torresi Federica +0:5:40 |
3 (10:06:60)
(1-240)
IL GABBIANO A.C.(A) Viviani Raffaella +1:9:70 |
GARA 34 del 18 Ore 13:21 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:02:70)
(1-187)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto) Missarelli Kevin Zamboni Augusto (1) .................................... (1) MURCAROLO SOC.SP. |
2 (07:15:80)
(6-127)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Perino Enrico Malerba Francesco +0:13:10 |
3 (07:26:30)
(3-229)
MOLTRASIO CAN.(A) Livio Luca Turchetti Massimo +0:23:60 |
4 (07:35:80)
(4-324)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Borghesi Emanuele Parodi Marco +0:33:10 |
5 (07:37:60)
(5-41)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Chesi Leonardo Borelli Stefano +0:34:90 |
6 (07:41:30)
(2-150)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Crosa Giulio Bozzano Claudio +0:38:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 35 del 18 Ore 13:28 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:03:80)
(1-148)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzo Simone Boccuni Leonardo |
2 (07:11:80)
(5-186)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Ferrini Marcello Moretto Andrea +0:8:0 |
3 (07:12:60)
(4-68)
CEREA R S.C.(A) Melissari Francesco Gastaldi Riccardo +0:8:80 |
4 (07:19:90)
(3-180)
SESTRI PONENTE L.N.I(A Misto) Perino Paolo (1) Dolfini Federico +0:16:10 .................................... (1) MURCAROLO SOC.SP. |
5 (07:23:60)
(2-231)
SEBINO S.C.(A) Do' Lorenzo Manella Lorenzo +0:19:80 |
GARA 36 del 18 Ore 13:35 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:20:80)
(1-321)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Cambiaso Matteo Curatolo Francesco Bastone Enrico Durante Fabio |
2 (07:46:70)
(2-188)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Protano Iacopo Carrieri Mirco Spatola Alberto Merlo Gabriele +0:25:90 |
GARA 37 del 18 Ore 13:42 OTTO CON Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:41:60)
(1-268)
GENOVESI ELPIS S.C.(B) Dagnino Pietro Pignone Davide Dodero Filippo Bo Nicolo' Bozzo Walter Ameri Giovanni D'epifanio Filippo Ferri Giacomo Zini Ettore -Tim. |
2 (06:47:10)
(2-267)
GENOVESI ELPIS S.C.(A Misto) Risucci Marco (1) Ottazzi Stefano (1) Dego Omar Podesta' Nicola Ferrero Daniele Bellio Stefano Fontanesi Enrico Terrile Giorgio Franciolini Andrea -Tim. +0:5:50 .................................... (1) S. STEFANO AL MARE A |
3 (06:52:20)
(3-143)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Campodoni Luciano Maccio' Stefano Scionico Davide Bricola Riccardo Faverzani Giuseppe Ghilino Giancarlo Spatola Giuseppe Bottega Stefano Larghi Marco -Tim. +0:10:60 |
GARA 38 del 18 Ore 14:40 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:13:90)
(5-55)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Durini Luca |
2 (08:30:50)
(1-319)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Borghesi Emanuele +0:16:60 |
3 (08:42:40)
(2-116)
SANREMO ASS.CAN.(B) Di Biasi Christian +0:28:50 |
4 (08:52:80)
(3-168)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Zappalą Federico +0:38:90 |
5 (59:59:59)
(4-125)
BERCHIELLI S. S.C.(A) Calevro Elia +51:45:69 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 39 del 18 Ore 14:47 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:10:00)
(3-115)
SANREMO ASS.CAN.(A) Alberti Giuseppe |
2 (08:16:90)
(2-300)
PALLANZA S.C.(A) Cuko Andi +0:6:90 |
3 (08:44:40)
(4-194)
ARGUS S.C.(A) Jovanovic Alessio +0:34:40 |
4 (09:42:10)
(1-332)
SEBINO S.C.(A) Pedretti Simone +1:32:10 |
GARA 40 del 18 Ore 14:54 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:51:90)
(1-269)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Sannita Eugenia Torresi Federica |
2 (10:01:40)
(2-183)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Ansaldo Daniela Montecucchi Lucia +1:9:50 |
GARA 41 del 18 Ore 15:01 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (07:33:90)
(3-94)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Barabino Davide Pilia Alessio |
2 (07:47:20)
(6-299)
PALLANZA S.C.(A) Fisicaro Carlo Lomazzi Riccardo +0:13:30 |
3 (07:56:10)
(5-129)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Orecchia Andrea Sortino Nicolo' +0:22:20 |
4 (08:14:30)
(2-212)
SEBINO S.C.(A) Chiudinelli Lorenzo Piovanelli Federico +0:40:40 |
5 (08:24:60)
(1-347)
LOCARNO CANOTTIERI(A) Tipura Marin Simioni Giovanni +0:50:70 |
6 (00:00:00)
(4-155)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Calvisi Matteo Spirito Augusto **Ritirato c.f.m. |
GARA 42 del 18 Ore 15:08 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:29:20)
(4-214)
SEBINO S.C.(A) Ghidini Paolo Macario Matteo |
2 (07:49:00)
(2-117)
SANREMO ASS.CAN.(A) Corbellati Achille Fiore Andrea +0:19:80 |
3 (07:52:40)
(3-26)
CEREA R S.C.(A) Magni Alessandro Ricchiardi Federico +0:23:20 |
4 (07:54:80)
(5-193)
ARGUS S.C.(A) Bignone Lorenzo Di Martino Enrico +0:25:60 |
5 (08:37:90)
(1-137)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Goretti Enrico Goretti Nicolo' +1:8:70 |
GARA 43 del 18 Ore 15:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:39:20)
(4-81)
NINO BIXIO S.C.(A) Bini Riccardo Rossi Tommaso |
2 (08:09:50)
(2-234)
ARGUS S.C.(A) Barigione Marco Medone Emanuele +0:30:30 |
3 (08:15:70)
(5-153)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Agosta Mattia Rocca Marco +0:36:50 |
4 (08:25:80)
(1-270)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Franciolini Andrea Battiata Paolo +0:46:60 |
5 (09:02:00)
(3-12)
S. STEFANO AL MARE A(A) Bruno Aharon Delfino Christian +1:22:80 |
GARA 44 del 18 Ore 15:22 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:48:90)
(3-228)
MOLTRASIO CAN.(A) Pescatore Giulio Arnaldo Tabacco Davide |
2 (08:04:70)
(6-317)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Curatolo Francesco Cambiaso Matteo +0:15:80 |
3 (08:11:50)
(1-25)
CEREA R S.C.(A) Perona Alberto Mazzoli Simone +0:22:60 |
4 (08:18:20)
(4-11)
S. STEFANO AL MARE A(A) Garibaldi Francesco Di Fuccia Lorenzo +0:29:30 |
5 (08:22:00)
(2-316)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Durante Fabio Bastone Enrico +0:33:10 |
6 (08:48:70)
(5-156)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Ibba Andrea Scasso Giovanni +0:59:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 45 del 18 Ore 15:29 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:43:70)
(2-335)
ARGUS S.C.(A) Figari Giulia Castruccio Chiara |
2 (09:01:70)
(5-227)
SEBINO S.C.(A) Do' Alice Pegurri Michela +0:18:0 |
3 (09:04:50)
(4-276)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Zuppa Maria Giulia Pini Valentina +0:20:80 |
4 (09:14:60)
(3-348)
LOCARNO CANOTTIERI(A) Morgantini Serena Barra Giulia +0:30:90 |
5 (09:25:40)
(1-98)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Calevro Eva Vannini Marta +0:41:70 |
GARA 46 del 18 Ore 15:36 DOPPIO Junior F Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:25:30)
(2-118)
SANREMO ASS.CAN.(A) Dazzi Francesca Grasso Sara |
2 (08:34:50)
(4-345)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Bellio Benedetta Freddani Marzia +0:9:20 |
3 (08:50:00)
(3-336)
ARGUS S.C.(B) Nataletti Sara Ferretto Chiara +0:24:70 |
4 (08:54:30)
(1-331)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Talocchi Claudia Spatola Anna +0:29:0 |
GARA 47 del 18 Ore 15:43 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:31:10)
(6-37)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Zamboni Augusto |
2 (07:33:50)
(3-272)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Ghersi Cristiano +0:2:40 |
3 (07:52:20)
(5-82)
NINO BIXIO S.C.(A) Mussida Alberto +0:21:10 |
4 (07:59:00)
(2-239)
IL GABBIANO A.C.(A) Viviani Massimo +0:27:90 |
5 (08:39:40)
(4-264)
ARMIDA S.C.(A) Tosi Carlo +1:8:30 |
6 (00:00:00)
(1-157)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzo Simone **Ritirato |
GARA 48 del 18 Ore 15:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (07:57:60)
(4-92)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Mori Giacomo |
2 (08:24:10)
(5-120)
SANREMO ASS.CAN.(B) Gambino Edoardo +0:26:50 |
3 (08:43:50)
(3-209)
SEBINO S.C.(A) Cottinelli Paolo +0:45:90 |
4 (08:56:70)
(1-329)
ARGUS S.C.(A) Senarega Giorgio +0:59:10 |
5 (09:11:70)
(2-24)
CEREA R S.C.(B) Gravina Guido +1:14:10 |
GARA 49 del 18 Ore 15:57 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (08:24:20)
(2-312)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Limardo Marco |
2 (08:40:40)
(5-79)
NINO BIXIO S.C.(A) Lotti Alberto +0:16:20 |
3 (09:14:60)
(3-167)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Rossi Alberto +0:50:40 |
4 (10:10:40)
(4-179)
LIVORNESI UN.CAN.(A) Militoni Gabriele +1:46:20 | |
GARA 50 del 18 Ore 16:04 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (08:33:70)
(2-80)
NINO BIXIO S.C.(B) Corbellini Paolo |
2 (08:46:80)
(1-313)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Manghisoni Luigi +0:13:10 |
3 (09:02:70)
(3-273)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Michieli Paolo +0:29:0 |
4 (09:18:10)
(5-39)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Russo Gianmario +0:44:40 |
5 (09:30:20)
(4-298)
PALLANZA S.C.(A) Tartaglione Michele +0:56:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 51 del 18 Ore 16:11 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (08:07:20)
(5-149)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Protano Iacopo |
2 (08:44:00)
(4-101)
SAVONA L.N.I.(A) Carlino Gianluca +0:36:80 |
3 (08:52:30)
(2-343)
CEREA R S.C.(C) Magni Alessandro +0:45:10 |
4 (09:06:30)
(1-177)
LIVORNESI UN.CAN.(A) Bertei Mattia +0:59:10 |
5 (09:19:20)
(3-210)
SEBINO S.C.(A) Pedretti Matteo +1:12:0 |
GARA 52 del 18 Ore 16:18 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 24) |
1 (08:01:40)
(1-119)
SANREMO ASS.CAN.(A) Vigo Emanuele |
2 (08:06:00)
(5-23)
CEREA R S.C.(A) Guglielmi Federico +0:4:60 |
3 (08:21:10)
(3-315)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Rak Alessandro +0:19:70 |
4 (10:22:10)
(4-38)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Greco Mattia +2:20:70 |
GARA 53 del 18 Ore 16:25 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:31:40)
(2-349)
LOCARNO CANOTTIERI(A) Tomasetti Davide Tomasetti Samuele |
2 (07:36:50)
(4-223)
SEBINO S.C.(A) Bonomelli Aristide Sangrigoli Massimo +0:5:10 |
3 (07:41:80)
(1-323)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Capocci Maurizio Zambelli Francesco +0:10:40 |
4 (08:07:90)
(3-285)
S. STEFANO AL MARE A(A Misto) Ottazzi Stefano Bellio Stefano (1) +0:36:50 .................................... (1) GENOVESI ELPIS S.C. |
GARA 54 del 18 Ore 16:32 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (06:37:00)
(4-278)
GENOVESI ELPIS S.C.(B) Pignone Davide Bo Nicolo' Ferrero Daniele Dodero Filippo |
2 (06:38:20)
(3-327)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Calvi Filippo Frisone Daniele Perino Paolo Sciutto Paolo +0:1:20 |
3 (06:48:00)
(1-236)
ARGUS S.C.(A Misto) Gastaldi Riccardo (1) Melissari Francesco (1) Ferrari Giulio Fisher Jan +0:11:0 .................................... (1) CEREA R S.C. |
4 (07:13:30)
(2-181)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Dolfini Federico Gentile Alberto Piana Tommaso Zappalą Federico +0:36:30 |
GARA 55 del 18 Ore 16:39 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (06:34:40)
(3-141)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto) Missarelli Kevin Moretto Andrea Scionico Davide Ciangherotti Loriano (1) .................................... (1) FOCE CECINA CIR.NA. |
2 (06:45:30)
(1-103)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Pirani Luca Malerba Francesco Perino Enrico Sciaccaluga Stefano +0:10:90 |
3 (06:58:00)
(2-277)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Terrile Giorgio Ghersi Cristiano Podesta' Nicola Ferri Giacomo +0:23:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 56 del 18 Ore 16:46 OTTO CON Junior M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:33:00)
(1-226)
ARGUS S.C.(A Misto) Tresanini Matteo Villa Lorenzo Jovanovic Alessio Bignone Lorenzo Alberti Giuseppe (1) Ferrini Marcello (2) Pellegrini Tomaso (3) Costa Luca (3) Di Martino Enrico -Tim. .................................... (1) SANREMO ASS.CAN. (2) SAMPIERDARENESI S.C. (3) LARIO C. SOC. |
2 (06:33:90)
(2-158)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Augugliaro Gianfranco Bozzo Marco Caffarena Giovanni Como Gian Luca Conti Federico Rocchi Tommaso Valletti Massimiliano Boccuni Leonardo Rocca Marco -Tim. +0:0:90 |
3 (06:44:80)
(3-275)
S. STEFANO AL MARE A(A Misto) Tabacco Davide (1) Pescatore Giulio Arnaldo (1) Garibaldi Francesco Orecchia Andrea (2) Carrieri Mirco (3) Spatola Alberto (3) Sortino Nicolo' (2) Di Fuccia Lorenzo Larghi Marco -Tim. (3) +0:11:80 .................................... (1) MOLTRASIO CAN. (2) MURCAROLO SOC.SP. (3) SAMPIERDARENESI S.C. |
GARA 57 del 18 Ore 16:53 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:53:70)
(2-220)
SEBINO S.C.(A) Cerea Giuseppe |
2 (08:16:60)
(1-263)
ARMIDA S.C.(A) Tosi Carlo +0:22:90 |
3 (08:28:50)
(3-305)
PALLANZA S.C.(A) Alberganti Giacomo +0:34:80 |
4 (08:43:60)
(5-243)
VOLTRI GR.SP.CAN.(A) Filippini Antonio +0:49:90 | |
GARA 58 del 18 Ore 17:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:32:60)
(3-36)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Lapel Federico |
2 (07:37:50)
(2-56)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Barbarani Alessio +0:4:90 |
3 (07:57:60)
(4-322)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Capocci Maurizio +0:25:0 | |
GARA 59 del 18 Ore 17:07 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:05:30)
(1-230)
MOLTRASIO CAN.(A) Barelli Angela Giacchero Marta |
2 (00:00:00)
(2-130)
SANREMO ASS.CAN.(A Misto) Lotti Emilia (1) Vigo Veronica **Ritirato .................................... (1) NINO BIXIO S.C. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/03/2007 |
GARA 60 del 18 Ore 17:14 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:00:40)
(1-219)
MOLTRASIO CAN.(A) Zerboni Giulia Magnaghi Sara |
2 (06:30:70)
(6-190)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto) Traverso Valeria Tarchi Irene (1) +0:30:30 .................................... (1) FOCE CECINA CIR.NA. |
3 (06:49:40)
(5-88)
LIMITE S.C.(A) Falorni Francesca Scardigli Giorgia +0:49:0 |
4 (07:06:40)
(2-191)
SAMPIERDARENESI S.C.(B Misto) Ottonello Giulia Cambiaggi Lucia (1) +1:6:0 .................................... (1) MURCAROLO SOC.SP. |
5 (08:06:80)
(4-59)
ARGUS S.C.(A) Viacava Camilla Franzinetti Antonia +2:6:40 |
6 (00:00:00)
(3-60)
ARGUS S.C.(B) Collavini Nicole Pansini Daniela **Ritirato |
GARA 61 del 18 Ore 17:21 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:47:10)
(1-205)
SEBINO S.C.(A) Bonomelli Gabriele Macario Davide |
2 (05:56:80)
(3-87)
LIMITE S.C.(A) Bellucci Saverio Michelucci Giovanni +0:9:70 |
3 (05:58:70)
(2-8)
S. STEFANO AL MARE A(A) Carbonaro Giacomo Carbonaro Riccardo +0:11:60 |
4 (06:34:30)
(6-44)
ARGUS S.C.(A) Botti Andrea Iarlori Marco +0:47:20 |
5 (07:10:40)
(4-307)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Carbonara Filippo Lazzoni Marco +1:23:30 |
6 (07:55:60)
(5-22)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Ferrari Eugenio Signaroldi Giacomo +2:8:50 |
GARA 62 del 18 Ore 17:28 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:49:30)
(2-241)
CEREA R S.C.(A) Marin Alessandro Rudino Federico |
2 (06:00:60)
(1-204)
SEBINO S.C.(A) Cipolloni Pietro Mascarino Adriano +0:11:30 |
3 (06:15:70)
(4-97)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Cataruzza Antonio De Feo Gianluca +0:26:40 |
4 (06:23:60)
(3-21)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Cristalli Luca Labo' Pietro +0:34:30 |
5 (07:06:50)
(5-258)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Mumolo Davide Binda Pietro +1:17:20 |
GARA 63 del 18 Ore 17:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:37:90)
(2-274)
S. STEFANO AL MARE A(A Misto) Vanini Giorgio (1) Mariani Giulio (1) Moraldo Luca Bosio Aivia .................................... (1) MOLTRASIO CAN. |
2 (05:51:20)
(3-255)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Poggio Stefano Brizzi Mirko Petruzzelli Andrea Zini Ettore +0:13:30 |
3 (06:14:90)
(5-311)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Tasselli Alessandro Capaldo Fernando Varacca Luca Ramirez Daniele +0:37:0 |
4 (06:41:90)
(4-165)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Bobbio Roberto Ottonello Guido Rosa Alessandro Salvatori Elia +1:4:0 |
5 (07:16:70)
(1-61)
ARGUS S.C.(B) Lume Edoardo Cipollina Edoardo Armenante Andrea Besana Francesco +1:38:80 |
GARA 64 del 18 Ore 17:42 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Valida Montł GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:36:40)
(4-310)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Paravidino Daniele Bruzzone Luca Rixi Daniele Barchi Chiappalone Fernan |
2 (06:01:00)
(5-297)
PALLANZA S.C.(A) Domenichini Luca Fantoli Ivan Pedretti Fabio Tartaglione Luca +0:24:60 |
3 (06:29:70)
(2-161)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Giunto Federico Ferro Stefano Bozzo Cesare Quattrone Matteo +0:53:30 |
4 (00:00:00)
(1-49)
ARGUS S.C.(A) Maladorno Giulio Castagnola Matteo Filippi Emanuele Gardella Daniele **Ritirato |
5 (00:00:00)
(3-121)
SANREMO ASS.CAN.(A) Bignami Davide Burato Riccardo Corbellati Demetrio Ridolfini Andrea **Ritirato |