FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 1 del 18 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (06:33:64)
(1-349)
ARGO IZOLA(A) Rutar Erik |
2 (07:06:02)
(8-69)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Segulia Giacomo +0:32:38 |
3 (07:33:06)
(7-271)
IZOLA V.K.(A) Zadel Martin +0:59:42 |
4 (08:12:50)
(5-95)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Pizzamus Samuele +1:38:86 |
5 (08:42:12)
(6-4)
DLF TREVISO(D) Meo Giuseppe +2:8:48 |
6 (09:34:82)
(2-243)
NAUTILUS KOPER(A) Hreoresen Ales +3:1:18 |
GARA 2 del 18 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (06:44:23)
(6-214)
SATURNIA CIR.CA(A) Panteca Federico |
2 (06:51:67)
(4-5)
DLF TREVISO(E) Pizzolato Alberto +0:7:44 |
3 (06:58:64)
(7-297)
PIRAN V.K.(A) Mikuletic Tim +0:14:41 |
4 (07:11:03)
(2-2)
DLF TREVISO(B) Fuser Flavio +0:26:80 |
5 (07:11:51)
(3-42)
TRIESTE S.C.(A) Martini Andrea +0:27:28 |
6 (08:25:59)
(8-96)
PULLINO G. SOC.(A) Trost Lorenzo +1:41:36 |
7 (08:29:95)
(1-211)
CANOA S.GIORGIO(A) Pulvirenti Lorenzo +1:45:72 | |
GARA 3 del 18 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:42:06)
(4-70)
GINNASTICA TRIE(A) Sferza Massimo |
2 (06:54:02)
(7-270)
IZOLA V.K.(A) Sturm Jaka +0:11:96 |
3 (07:04:73)
(6-151)
TIMAVO S.C.(A) Marangoni Gianluca +0:22:67 |
4 (07:11:79)
(3-298)
PIRAN V.K.(A) Dolic Nik +0:29:73 |
5 (07:28:86)
(2-48)
ADRIA 1877 S.C.(A) Stradella Samuele +0:46:80 |
6 (08:00:25)
(1-3)
DLF TREVISO(C) Mazzer Francesco +1:18:19 |
7 (08:21:95)
(5-94)
PULLINO G. SOC.(A) Balzia Luca +1:39:89 |
GARA 4 del 18 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:05:00)
(3-152)
TIMAVO S.C.(A) Bortolotti Matteo |
2 (06:18:52)
(4-332)
V.K. CROATIA(A) Petkovic Mario +0:13:52 |
3 (06:20:45)
(1-40)
DLF TREVISO(A) Gatti Enrico +0:15:45 |
4 (06:45:44)
(5-299)
PIRAN V.K.(A) Delbello Aleks +0:40:44 |
5 (07:01:39)
(2-301)
PIRAN V.K.(A) Pribac Simon +0:56:39 |
6 (09:00:47)
(6-244)
NAUTILUS KOPER(A) Wohinz Tjas +2:55:47 |
GARA 5 del 18 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:14:61)
(3-351)
R.V. ALBATROS(A) Fieber Miguel |
2 (06:23:69)
(2-71)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Barro Savonuzzi Ludovico +0:9:8 |
3 (06:26:50)
(1-181)
BARDOLINO CAN.(A) Lonardelli Giovanni +0:11:89 |
4 (06:27:61)
(5-300)
PIRAN V.K.(A) Kastelic Erik +0:13:0 |
5 (06:33:39)
(6-350)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Visintin Giulio +0:18:78 |
GARA 6 del 18 Ore 09:55 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:52:94)
(8-49)
ADRIA 1877 S.C.(A) Benco Andrea Prodan Luca |
2 (06:20:04)
(6-272)
IZOLA V.K.(A) Hrvatin Matej Slavec Blaz +0:27:10 |
3 (06:29:87)
(5-153)
TIMAVO S.C.(A) Banello Elia Zorzin Mattia +0:36:93 |
4 (06:45:98)
(7-212)
CANOA S.GIORGIO(A) Pez Vittorio Pez Daniele +0:53:4 |
5 (07:26:18)
(3-256)
ARGO IZOLA(A) Krbavcic Robert Oblak Rene +1:33:24 |
6 (08:01:25)
(4-236)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Persoglia Daniele Petrini Michele +2:8:31 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 7 del 18 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:37:93)
(1-99)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Delise Giulia |
2 (06:42:73)
(4-352)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Grbec Mia +0:4:80 |
3 (07:00:72)
(2-97)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Duimovich Valeria +0:22:79 |
4 (07:05:21)
(3-216)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Gaggi Slokar Ester +0:27:28 |
GARA 8 del 18 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:58:56)
(3-138)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Zacchigna Anna |
2 (07:35:90)
(5-176)
BARDOLINO CAN.(A) Zantomio Giulia +0:37:34 |
3 (07:37:75)
(4-98)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Finocchiaro Beatrice +0:39:19 |
4 (07:42:92)
(1-210)
BARDOLINO CAN.(A) Magagnotti Beatrice +0:44:36 |
5 (07:44:22)
(2-322)
BARDOLINO CAN.(A) Pietropoli Gregoria +0:45:66 |
6 (07:45:55)
(6-209)
BARDOLINO CAN.(A) Delaini Alessia +0:46:99 |
GARA 10 del 18 Ore 10:15 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:15:77)
(2-330)
V.K. TRESNJEVKA(A) Dragojevic Mirta Linde Ivana |
2 (06:21:69)
(4-140)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Luis Patrizia Rosiello Roberta +0:5:92 |
3 (06:45:85)
(3-327)
TIMAVO S.C.(A) Cristin Francesca Quass Giulia +0:30:8 |
4 (09:29:26)
(1-326)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Pavesic Tomljenovic Danie Aloisio Francesca +3:13:49 |
GARA 11 del 18 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (08:19:45)
(3-273)
IZOLA V.K.(A) Markuza Jakob |
2 (08:28:09)
(5-221)
DLF TRIESTE(A) Ugrin Riccardo +0:8:64 |
3 (08:31:89)
(2-102)
PULLINO G. SOC.(A) Ricci Pietro +0:12:44 |
4 (08:36:66)
(4-9)
DLF TREVISO(B) Vallone Angelo +0:17:21 |
5 (08:59:33)
(1-247)
NAUTILUS KOPER(A) Gaspar Timotej +0:39:88 |
6 (09:24:61)
(8-43)
TRIESTE S.C.(A) Pinat Francesco +1:5:16 |
7 (09:39:87)
(7-198)
BARDOLINO CAN.(A) Righetto Leonardo +1:20:42 |
GARA 12 del 18 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:43:72)
(8-333)
V.K. CROATIA(A) Britvec Mihael |
2 (07:49:90)
(2-275)
IZOLA V.K.(A) Japelj Tadej +0:6:18 |
3 (08:08:86)
(1-74)
GINNASTICA TRIE(A) Coslovich Lorenzo +0:25:14 |
4 (08:12:66)
(5-200)
BARDOLINO CAN.(A) Sala Fabio +0:28:94 |
5 (08:14:93)
(3-155)
TIMAVO S.C.(B) Cimbaro Luca +0:31:21 |
6 (08:33:05)
(7-51)
ADRIA 1877 S.C.(B) De Iacovo Alessandro +0:49:33 |
7 (08:40:53)
(6-128)
C.M.M. NAZARIO (A) Esopi Tommaso +0:56:81 |
8 (08:47:59)
(4-302)
PIRAN V.K.(A) Kravanja Sebastjan +1:3:87 |
GARA 13 del 18 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:53:10)
(7-73)
GINNASTICA TRIE(A) Sverko Davide |
2 (08:11:64)
(5-50)
ADRIA 1877 S.C.(A) Kaucic Matteo +0:18:54 |
3 (08:15:48)
(4-276)
IZOLA V.K.(A) Krulcic Matej +0:22:38 |
4 (08:20:82)
(6-246)
NAUTILUS KOPER(A) Salgaj Etijen +0:27:72 |
5 (08:24:13)
(2-127)
C.M.M. NAZARIO (A) Deluca Davide +0:31:3 |
6 (08:25:35)
(3-156)
TIMAVO S.C.(C) Bortolossi Alessandro +0:32:25 |
7 (09:25:16)
(8-199)
BARDOLINO CAN.(A) Stabinger Kenzo +1:32:6 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 14 del 18 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 4 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (07:58:98)
(1-274)
IZOLA V.K.(A) Strasner Jernej |
2 (08:05:32)
(4-154)
TIMAVO S.C.(A) Russi Stefano +0:6:34 |
3 (08:16:06)
(7-72)
GINNASTICA TRIE(A) Andreuzzi Stefano +0:17:8 |
4 (08:28:02)
(3-8)
DLF TREVISO(A) Casagrande Alberto +0:29:4 |
5 (08:37:13)
(5-303)
PIRAN V.K.(A) Vercek Gregor +0:38:15 |
6 (08:59:84)
(2-103)
PULLINO G. SOC.(A) Sossini Federico +1:0:86 |
7 (00:00:00)
(6-52)
ADRIA 1877 S.C.(C) Sabo Emanuele **Ritirato c.f.m. |
GARA 15 del 18 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (06:27:17)
(6-334)
V.K. JARUN(A) Kavcic Kresimir |
2 (06:33:09)
(7-141)
NETTUNO S.N. CA(A) Donat Stefano +0:5:92 |
3 (07:01:85)
(3-160)
TIMAVO S.C.(D) Trevisan Daniele +0:34:68 |
4 (07:23:39)
(1-305)
PIRAN V.K.(A) Flajs Gasper +0:56:22 |
5 (07:51:24)
(5-116)
GIUDECCA ASS.CA(A) Tositti Sebastiano +1:24:7 |
6 (08:05:38)
(2-121)
C.M.M. NAZARIO (A) Pagliaro Marco +1:38:21 | |
GARA 16 del 18 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:33:33)
(2-158)
TIMAVO S.C.(B) Miniussi Cosimo |
2 (06:40:40)
(1-41)
TRIESTE S.C.(A) Lukan Paolo +0:7:7 |
3 (07:26:09)
(6-185)
BARDOLINO CAN.(A) Addifatti Alessandro +0:52:76 |
4 (07:31:63)
(5-92)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Marsetti Sasha +0:58:30 |
5 (08:44:97)
(4-220)
DLF TRIESTE(A) Bernardini Matteo +2:11:64 |
6 (00:00:00)
(3-47)
ADRIA 1877 S.C.(A) Coccia Pietro **Non Presentato |
GARA 17 del 18 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:54:31)
(4-120)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Caflisch Andrea |
2 (07:04:45)
(2-161)
TIMAVO S.C.(E) Berti Gianluca +0:10:14 |
3 (07:18:56)
(6-159)
TIMAVO S.C.(C) Bellé Matteo +0:24:25 |
4 (07:39:76)
(5-353)
V.K. CROATIA(A) Simon Kristian +0:45:45 |
5 (07:49:75)
(3-115)
GIUDECCA ASS.CAN.(A) Ferrari Jacopo +0:55:44 |
6 (08:06:38)
(1-231)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Potocnik Cristian +1:12:7 |
GARA 18 del 18 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:33:06)
(3-91)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Baldini Lorenzo |
2 (07:15:86)
(4-157)
TIMAVO S.C.(A) Scarpa Matteo +0:42:80 |
3 (07:38:78)
(6-187)
BARDOLINO CAN.(A) Pietropoli Giordano +1:5:72 |
4 (07:42:60)
(1-237)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Babich Matteo +1:9:54 |
5 (09:33:52)
(2-122)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Tlustos Rodolfo +3:0:46 |
6 (00:00:00)
(5-277)
IZOLA V.K.(A) Mekis Lovro **Non Presentato |
GARA 19 del 18 Ore 11:10 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:51:62)
(3-331)
V.K. TRESNJEVKA(A) Sinkovic Domagoj Zumer Dominik |
2 (06:16:92)
(6-53)
ADRIA 1877 S.C.(A) De Marchi Denis Russian Gabriele +0:25:30 |
3 (06:36:78)
(4-162)
TIMAVO S.C.(A) Polez Kevin Chicco Riccardo +0:45:16 |
4 (06:57:36)
(2-54)
ADRIA 1877 S.C.(B) D'eri Lorenzo Zucchero Daniele +1:5:74 |
5 (07:12:32)
(1-229)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Demasi Mattia Romeo Nicolo' +1:20:70 |
6 (07:35:02)
(5-55)
ADRIA 1877 S.C.(C) Di Gennaro Valerio Pasquini Stefano +1:43:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 20 del 18 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:03:53)
(3-335)
V.K. JARUN(A) Gracan Iva |
2 (07:07:42)
(1-217)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Casali Beatrice +0:3:89 |
3 (07:12:03)
(2-306)
PIRAN V.K.(A) Speh Ana +0:8:50 |
4 (07:25:46)
(6-307)
PIRAN V.K.(A) Poljansek Emy +0:21:93 |
5 (07:49:83)
(4-183)
BARDOLINO CAN.(A) Zantonio Irene +0:46:30 |
6 (08:11:44)
(5-93)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Piccirillo Giulia +1:7:91 |
GARA 21 del 18 Ore 11:25 SINGOLO Ragazzi F Eliminatoria 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:50:32)
(5-124)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Colonnelli Veronica |
2 (09:07:14)
(4-294)
IZOLA V.K.(A) Hotujec Tanita +0:16:82 |
3 (09:19:62)
(3-186)
TIMAVO S.C.(A) Locci Enrica +0:29:30 |
4 (09:22:47)
(1-65)
ADRIA 1877 S.C.(B) Sancin Gaia +0:32:15 |
5 (10:11:99)
(2-13)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Raffellini Julia +1:21:67 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 22 del 18 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi F Eliminatoria 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:38:87)
(4-104)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Buzzai Lia |
2 (08:43:94)
(5-64)
ADRIA 1877 S.C.(A) Succhielli Cecilia +0:5:7 |
3 (09:16:25)
(2-188)
TIMAVO S.C.(B) Miniussi Eugenia +0:37:38 |
4 (09:31:03)
(3-76)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Guida Conte Caterina +0:52:16 |
5 (10:11:47)
(1-12)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Rattelli Giovanna +1:32:60 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 23 del 18 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (04:24:93)
(1-218)
DLF TRIESTE(A) Prodan Stefano |
2 (05:07:29)
(2-88)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Jurman Lorenzo +0:42:36 |
3 (05:14:29)
(5-165)
TIMAVO S.C.(B) Cernic Leo +0:49:36 |
4 (05:47:99)
(6-191)
BARDOLINO CAN.(A) Floriani Matteo +1:23:6 |
5 (05:49:05)
(4-226)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Veronese Simone +1:24:12 |
GARA 24 del 18 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (04:21:96)
(6-282)
IZOLA V.K.(A) Frumen Miguel |
2 (04:40:92)
(1-168)
TIMAVO S.C.(E) Sfiligoi Piero +0:18:96 |
3 (04:45:66)
(5-167)
TIMAVO S.C.(D) Polez Francesco +0:23:70 |
4 (04:48:05)
(3-309)
PIRAN V.K.(A) Markovic Mihael +0:26:9 |
5 (05:02:58)
(4-78)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Barro Savonuzzi Costantin +0:40:62 |
6 (06:19:35)
(2-250)
NAUTILUS KOPER(A) Crnac Zan +1:57:39 |
GARA 25 del 18 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (04:39:07)
(1-79)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Ferrari Andrea |
2 (04:45:88)
(2-259)
ARGO IZOLA(A) Pregarc Matej +0:6:81 |
3 (04:54:53)
(4-283)
IZOLA V.K.(A) Mikac Alexander +0:15:46 |
4 (04:56:71)
(3-166)
TIMAVO S.C.(C) Brugnera Nicolo' +0:17:64 |
5 (06:40:48)
(5-193)
BARDOLINO CAN.(A) Pezzo Federico +2:1:41 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 26 del 18 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 20) |
1 (04:44:84)
(4-310)
PIRAN V.K.(A) Pangos Luka |
2 (04:47:44)
(1-114)
GIUDECCA ASS.CAN.(A) Mazzi Alessandro +0:2:60 |
3 (05:01:94)
(2-164)
TIMAVO S.C.(A) Barducci Gianpaolo +0:17:10 |
4 (06:33:11)
(5-119)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Brassi Raphael +1:48:27 |
GARA 27 del 18 Ore 12:05 SINGOLO Junior F Eliminatoria 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 12) |
1 (08:37:89)
(3-284)
IZOLA V.K.(A) Sajincic Monika |
2 (08:41:03)
(6-316)
PIRAN V.K.(A) Budak Valentina +0:3:14 |
3 (08:53:95)
(5-174)
TIMAVO S.C.(C) Franchini Francesca +0:16:6 |
4 (09:00:70)
(2-173)
TIMAVO S.C.(B) Miniussi Eugenia +0:22:81 |
5 (09:05:86)
(7-346)
ADRIA 1877 S.C.(A) De Cardenas Garcia Pilar +0:27:97 |
6 (09:17:62)
(4-203)
BARDOLINO CAN.(A) De Carli Gloria +0:39:73 |
7 (00:00:00)
(1-108)
PULLINO G. SOC.(A) Pastrovicchio Sara **Ritirato |
Primi quattro in finale | ||||||
GARA 28 del 18 Ore 12:10 SINGOLO Junior F Eliminatoria 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (08:52:83)
(1-172)
TIMAVO S.C.(A) Locci Enrica |
2 (08:55:11)
(2-107)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Buzzai Lia +0:2:28 |
3 (09:09:83)
(5-204)
BARDOLINO CAN.(A) Sartori Federica +0:17:0 |
4 (09:11:07)
(3-175)
TIMAVO S.C.(D) Miniussi Matilda +0:18:24 |
5 (09:52:40)
(6-347)
ADRIA 1877 S.C.(A) Del Ben Elisa +0:59:57 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 29 del 18 Ore 12:20 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:11:18)
(1-341)
V.K. ZAGREB(A) Vukmanic Josip Herega Matej |
2 (04:22:09)
(5-311)
PIRAN V.K.(A) Copi Gorisek Evgen Grcar Matej +0:10:91 |
3 (04:27:17)
(4-227)
SATURNIA CIR.CA(A) Peraz Simone Rocchetti Amedeo +0:15:99 |
4 (04:36:50)
(6-89)
PULLINO G. SOC.(A) Chelli Zaccaria La Mesa Robert +0:25:32 |
5 (04:44:25)
(3-189)
BARDOLINO CAN.(A) Giarola Luca Sartori Michele +0:33:7 |
6 (05:00:91)
(7-123)
C.M.M. NAZARIO (A) Montalbano Riccardo Persoglia Marco +0:49:73 |
7 (05:16:18)
(2-228)
SATURNIA CIR.CA(A) Mariconda Alberto Raffellini Thomas +1:5:0 |
GARA 30 del 18 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:47:72)
(4-336)
V.K. JARUN(A) Segovic Dora |
2 (04:55:76)
(3-315)
PIRAN V.K.(A) Delbello Mateja +0:8:4 |
3 (05:11:13)
(6-171)
TIMAVO S.C.(A) Bonazza Francesca +0:23:41 |
4 (05:26:47)
(2-313)
PIRAN V.K.(A) Stepancic Nives +0:38:75 |
5 (05:41:37)
(7-219)
DLF TRIESTE(A) Bernardini Corinne +0:53:65 |
6 (05:51:07)
(1-314)
PIRAN V.K.(A) Sink Robin +1:3:35 |
7 (06:22:82)
(5-90)
PULLINO G. SOC.(A) Finocchiaro Carlotta +1:35:10 |
GARA 31 del 18 Ore 12:35 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (07:10:66)
(3-58)
ADRIA 1877 S.C.(A) Trebian Zeno Macchioro Matteo |
2 (07:20:17)
(6-290)
IZOLA V.K.(A) Gornjec Tim Pirc Tilen +0:9:51 |
3 (07:23:47)
(4-337)
V.K. JARUN(A) Benkovic Marko Cirko Frano +0:12:81 |
4 (07:54:25)
(1-318)
PIRAN V.K.(A) Prunk Matej Antonac Erik +0:43:59 |
5 (08:58:97)
(2-105)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Ricci Pietro Sossini Federico +1:48:31 |
6 (09:40:56)
(5-222)
DLF TRIESTE(A) Canazza Giacomo Curci Francesco +2:29:90 |
Primi quattro in finale | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 32 del 18 Ore 12:40 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:12:33)
(3-125)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Bon Rocco Mangano Giorgio |
2 (07:22:28)
(1-180)
TIMAVO S.C.(A) Russi Stefano Cimbaro Luca +0:9:95 |
3 (07:49:02)
(2-291)
IZOLA V.K.(A) Bolha Marko Bozic Tilen +0:36:69 |
4 (07:54:38)
(4-10)
DLF TREVISO(A) Vallone Angelo Casagrande Alberto +0:42:5 |
5 (07:55:63)
(6-59)
ADRIA 1877 S.C.(B) De Iacovo Alessandro Sabo Emanuele +0:43:30 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 33 del 18 Ore 12:45 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:08:73)
(4-289)
IZOLA V.K.(A) Markuza Jakob Strasner Jernej |
2 (07:09:39)
(2-266)
ARGO IZOLA(A) Krek Ziga Tomazincic Tomaz +0:0:66 |
3 (07:41:47)
(3-117)
GIUDECCA ASS.CAN.(A) Fantuzzo Claudio Del Torre Luca +0:32:74 |
4 (07:48:09)
(1-60)
ADRIA 1877 S.C.(C) Pacor Gianluca Pagani Gabriele +0:39:36 |
5 (07:54:93)
(5-126)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Stanaj Maurizio Perini Tommaso +0:46:20 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 34 del 18 Ore 12:50 SINGOLO Junior M Eliminatoria 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (07:34:75)
(2-287)
IZOLA V.K.(A) Sandic Dejan |
2 (07:37:93)
(4-17)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Grbec Leo +0:3:18 |
3 (07:41:30)
(6-252)
NAUTILUS KOPER(A) Stoisavljevic Uros +0:6:55 |
4 (08:19:00)
(1-144)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Visintin Andrea +0:44:25 |
5 (08:33:85)
(3-213)
CANOA S.GIORGIO(A) Bernardi Cristian +0:59:10 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 35 del 18 Ore 12:55 SINGOLO Junior M Eliminatoria 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (08:07:13)
(1-57)
ADRIA 1877 S.C.(A) Guida Conte Michele |
2 (08:11:50)
(2-106)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Santin Matteo +0:4:37 |
3 (08:15:11)
(4-288)
IZOLA V.K.(A) Rescic Borut +0:7:98 |
4 (08:18:15)
(3-82)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Castriotta Andrea +0:11:2 |
5 (08:57:97)
(6-317)
PIRAN V.K.(A) Kocjancic Tim +0:50:84 |
Primi quattro in finale | ||||
GARA 36 del 18 Ore 13:00 SINGOLO Junior M Eliminatoria 3 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (07:30:40)
(3-267)
ARGO IZOLA(A) Krek Andraz |
2 (07:41:00)
(4-16)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Nessi Lorenzo +0:10:60 |
3 (07:48:82)
(2-44)
TRIESTE S.C.(A) Pavlovic Daniel +0:18:42 |
4 (07:52:57)
(5-129)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Bigazzi Francesco +0:22:17 |
5 (08:22:80)
(6-11)
DLF TREVISO(A) Zanatta Enrico +0:52:40 |
Primi quattro in finale | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 37 del 18 Ore 15:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:37:58)
(4-81)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Giambalvo Alice Oselladore Ilaria |
2 (07:42:35)
(1-142)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Grbec Nicole Valmassoi Arianna +0:4:77 |
3 (07:45:82)
(5-182)
TIMAVO S.C.(A) Bandelli Corinna Paternnosto Anna +0:8:24 |
4 (08:04:71)
(3-339)
H.A.V.K. MLADOST(A) Pavkovic Helena Barlovic Petra +0:27:13 |
5 (08:17:10)
(2-61)
ADRIA 1877 S.C.(A) Succhielli Cecilia Sancin Gaia +0:39:52 |
GARA 38 del 18 Ore 15:07 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:18:98)
(4-143)
NETTUNO S.N. CA(A) Zacchigna Giovanni Crevatin Luca Minca Massimiliano Miccoli Bernardo |
2 (06:26:43)
(6-118)
GIUDECCA ASS.CA(A) Barbato Lorenzo Boscolo Fabio Civin Stefano Ghezzo Michele +0:7:45 |
3 (06:27:30)
(5-261)
ARGO IZOLA(A) Krbavcic Tuan Krek Ziga Tomazincic Tomaz Sladic Patrik +0:8:32 |
4 (06:33:07)
(3-56)
ADRIA 1877 S.C.(A) Trebian Zeno Macchioro Matteo Covri Roberto Zarri Raffaele +0:14:9 |
5 (06:36:77)
(8-239)
R.V. ALBATROS(A) Liebhart Michael Fieber Alexander Scheriau Alexander Schonthaler Bernhard +0:17:79 |
6 (06:48:84)
(7-281)
IZOLA V.K.(A) Japelj Tadej Krulcic Matej Bolha Marko Bozic Tilen +0:29:86 |
7 (06:52:96)
(1-39)
SATURNIA CIR.CA(A) Glionna Alberto Trampus Tiziano Cotognini Vincenzo Panteca Massimiliano +0:33:98 |
8 (07:17:26)
(2-342)
ZAGREBA V.S.(A) Vuletic Fran Radonic Vedran Parunov Ratko Skovran Mislav +0:58:28 |
GARA 39 del 18 Ore 15:14 SINGOLO Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:13:55)
(5-111)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Ustolin Federico |
2 (07:14:19)
(3-22)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Sergas Diego +0:0:64 |
3 (07:50:51)
(4-278)
IZOLA V.K.(A) Vukojevic Zoran +0:36:96 |
4 (07:57:93)
(1-248)
NAUTILUS KOPER(A) Pincetic Tomislav +0:44:38 |
5 (08:32:74)
(6-262)
ARGO IZOLA(A) Batic Peter +1:19:19 |
GARA 40 del 18 Ore 15:21 SINGOLO Junior F Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (08:04:39)
(3-316)
PIRAN V.K.(A) Budak Valentina |
2 (08:21:90)
(4-284)
IZOLA V.K.(A) Sajincic Monika +0:17:51 |
3 (08:35:56)
(5-172)
TIMAVO S.C.(A) Locci Enrica +0:31:17 |
4 (08:43:18)
(6-107)
PULLINO G. SOC.(A) Buzzai Lia +0:38:79 |
5 (08:55:20)
(8-175)
TIMAVO S.C.(D) Miniussi Matilda +0:50:81 |
6 (09:02:76)
(1-173)
TIMAVO S.C.(B) Miniussi Eugenia +0:58:37 |
7 (09:05:07)
(7-174)
TIMAVO S.C.(C) Franchini Francesca +1:0:68 |
8 (09:11:46)
(2-204)
BARDOLINO CAN.(A) Sartori Federica +1:7:7 |
GARA 41 del 18 Ore 15:28 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:21:63)
(6-224)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Tedesco Lorenzo Morosetti Luca |
2 (07:25:26)
(3-149)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Kjuder Massimiliano Costa Alberto +0:3:63 |
3 (07:31:12)
(2-80)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Andreuzzi Stefano Coslovich Lorenzo +0:9:49 |
4 (07:52:31)
(5-225)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Ferrarese Simone Grison Andrea +0:30:68 |
5 (08:20:86)
(4-340)
H.A.V.K. MLADOST(A) Mavracic Juraj Sain Hrvoje +0:59:23 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 42 del 18 Ore 15:35 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:54:28)
(1-280)
IZOLA V.K.(A) Rescic Borut Sandic Dejan |
2 (06:55:85)
(4-19)
SATURNIA CIR.CA(A) Grbec Leo Nessi Lorenzo +0:1:57 |
3 (06:57:57)
(3-109)
PULLINO G. SOC.(A) Zobec Mitja Costagliola Di Mignovillo +0:3:29 |
4 (07:06:16)
(6-45)
TRIESTE S.C.(A) Russo Alessio Martini Simone +0:11:88 |
5 (07:14:21)
(2-131)
C.M.M. NAZARIO (A) Bigazzi Francesco Bigazzi Andrea +0:19:93 |
6 (07:34:86)
(5-249)
NAUTILUS KOPER(A) Gostincar Ziga Dragicevic Danijel +0:40:58 |
7 (07:53:15)
(8-325)
DLF TREVISO(A Misto) Zanatta Enrico Gios Martino (1) +0:58:87 .................................... (1) OSPEDALIERI TRE |
8 (00:00:00)
(7-308)
PIRAN V.K.(A) Kleva Luka Seljak Tine **Non Presentato |
GARA 43 del 18 Ore 15:42 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:25:12)
(2-264)
ARGO IZOLA(A) Hrvat Raiko |
2 (07:29:05)
(4-21)
SATURNIA CIR.CA(A) Stadari Alessandro +0:3:93 |
3 (07:40:56)
(3-265)
ARGO IZOLA(A) Davidovic Tomi +0:15:44 |
4 (07:49:94)
(5-135)
CEREA R S.C.(A) Novello Nicola +0:24:82 |
5 (07:54:96)
(7-323)
IZOLA V.K.(A) Vukojevic Zoran +0:29:84 |
6 (07:59:47)
(6-150)
NETTUNO S.N. CA(A) Milos Pietro +0:34:35 |
7 (08:23:90)
(1-62)
ADRIA 1877 S.C.(A) Guida Conte Michele +0:58:78 |
GARA 44 del 18 Ore 15:49 DOPPIO Ragazzi M Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:00:81)
(5-125)
C.M.M. NAZARIO (A) Bon Rocco Mangano Giorgio |
2 (07:09:76)
(4-58)
ADRIA 1877 S.C.(A) Trebian Zeno Macchioro Matteo +0:8:95 |
3 (07:13:76)
(3-289)
IZOLA V.K.(A) Markuza Jakob Strasner Jernej +0:12:95 |
4 (07:15:68)
(7-180)
TIMAVO S.C.(A) Russi Stefano Cimbaro Luca +0:14:87 |
5 (07:22:48)
(2-266)
ARGO IZOLA(A) Krek Ziga Tomazincic Tomaz +0:21:67 |
6 (07:34:45)
(6-290)
IZOLA V.K.(A) Gornjec Tim Pirc Tilen +0:33:64 |
7 (07:41:81)
(1-337)
V.K. JARUN(A) Benkovic Marko Cirko Frano +0:41:0 |
8 (07:55:72)
(8-117)
GIUDECCA ASS.CA(A) Fantuzzo Claudio Del Torre Luca +0:54:91 |
GARA 45 del 18 Ore 15:56 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:14:49)
(1-184)
TIMAVO S.C.(A) Bandelli Corinna Paternnosto Anna Velenik Larissa Pascoletti Greta |
2 (07:50:01)
(2-338)
V.K. JARUN(A) Razvalic Azra Simicic Ivana Susac Katarina Ahmetasevic Ida +0:35:52 |
GARA 46 del 18 Ore 16:03 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:20:25)
(1-170)
TIMAVO S.C.(A) Russi Francesca |
2 (08:25:60)
(6-26)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Pellizzari Caterina +0:5:35 |
3 (08:37:86)
(2-25)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Ustolin Chiara +0:17:61 |
4 (09:04:54)
(3-27)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Meioli Rebecca +0:44:29 |
5 (09:33:75)
(5-223)
DLF TRIESTE(A) Davanzo Maria Cristina +1:13:50 |
GARA 47 del 18 Ore 16:10 SINGOLO Junior M Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:11:46)
(3-267)
ARGO IZOLA(A) Krek Andraz |
2 (07:37:24)
(6-17)
SATURNIA CIR.CA(A) Grbec Leo +0:25:78 |
3 (07:42:87)
(1-252)
NAUTILUS KOPER(A) Stoisavljevic Uros +0:31:41 |
4 (07:47:43)
(5-287)
IZOLA V.K.(A) Sandic Dejan +0:35:97 |
5 (07:51:85)
(7-16)
SATURNIA CIR.CA(A) Nessi Lorenzo +0:40:39 |
6 (07:58:34)
(2-106)
PULLINO G. SOC.(A) Santin Matteo +0:46:88 |
7 (08:12:97)
(8-44)
TRIESTE S.C.(A) Pavlovic Daniel +1:1:51 |
8 (08:24:37)
(4-57)
ADRIA 1877 S.C.(A) Guida Conte Michele +1:12:91 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 48 del 18 Ore 16:17 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:09:38)
(1-130)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Costa Piero Castellan Stefano |
2 (07:16:55)
(2-18)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Milos Andrea Panteca Rosario Sebastian +0:7:17 |
3 (07:51:44)
(3-205)
BARDOLINO CAN.(A) Mancini Stefano Lonardi Paolo +0:42:6 |
GARA 49 del 18 Ore 16:24 SINGOLO Ragazzi M Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:40:01)
(2-73)
GINNASTICA TRIE(A) Sverko Davide |
2 (07:50:48)
(7-333)
V.K. CROATIA(A) Britvec Mihael +0:10:47 |
3 (08:14:32)
(1-154)
TIMAVO S.C.(A) Russi Stefano +0:34:31 |
4 (08:25:01)
(6-274)
IZOLA V.K.(A) Strasner Jernej +0:45:0 |
5 (08:34:69)
(8-50)
ADRIA 1877 S.C.(A) Kaucic Matteo +0:54:68 |
6 (08:43:08)
(4-221)
DLF TRIESTE(A) Ugrin Riccardo +1:3:7 |
7 (00:00:00)
(3-275)
IZOLA V.K.(A) Japelj Tadej **Non Presentato |
8 (00:00:00)
(5-273)
IZOLA V.K.(A) Markuza Jakob **Non Presentato |
GARA 50 del 18 Ore 16:31 SINGOLO Master M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:52:60)
(4-242)
R.V. ALBATROS(A) Koska Willy |
2 (03:56:64)
(1-84)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Fratino Fabio +0:4:4 |
3 (04:05:48)
(2-293)
IZOLA V.K.(A) Sajincic Mojmir +0:12:88 |
GARA 51 del 18 Ore 16:38 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:34:93)
(1-147)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Luis Patrizia Grbec Mia Rosiello Roberta Zacchigna Anna |
2 (05:56:49)
(3-343)
ZAGREBA V.S.(A) Gutic Ena Wolf Karmela Eric Lucia Dvorscak Mateja +0:21:56 |
3 (06:00:15)
(4-233)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Gaggi Slokar Ester Casali Beatrice Pavesic Tomljenovic Danie Ferrarese Alice +0:25:22 |
4 (06:03:69)
(2-101)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Delise Giulia Duimovich Valeria Finocchiaro Beatrice Piccirillo Giulia +0:28:76 |
5 (06:16:94)
(5-196)
BARDOLINO CAN.(A) Delaini Alessia Magagnotti Beatrice Zantomio Giulia Zantonio Irene +0:42:1 |
GARA 52 del 18 Ore 16:45 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:52:31)
(4-253)
NAUTILUS KOPER(A) Pilipvic Marko Pistotnik Andrej |
2 (07:00:74)
(7-33)
SATURNIA CIR.CA(A) Stadari Alessandro Vecchiet Matteo +0:8:43 |
3 (07:04:29)
(1-145)
NETTUNO S.N. CA(A) Milos Pietro Sinatra Luca +0:11:98 |
4 (07:09:70)
(2-46)
TRIESTE S.C.(A) Russo Alessio Martini Simone +0:17:39 |
5 (07:22:91)
(5-286)
IZOLA V.K.(A) Vrcon Danilo Peruzin Marko +0:30:60 |
6 (07:25:30)
(6-112)
PULLINO G. SOC.(A) Finocchiaro Marco Visintin Alessandro +0:32:99 |
7 (07:27:22)
(3-178)
TIMAVO S.C.(A) Poian Ezio Cechet Giovanni +0:34:91 |
GARA 53 del 18 Ore 16:52 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:12:17)
(1-29)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Cumbo Fabrizio D'ambrosi Massimiliano |
2 (07:19:60)
(4-37)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Milos Andrea Panteca Rosario Sebastian +0:7:43 |
3 (07:34:90)
(5-63)
ADRIA 1877 S.C.(A) Cumin Paolo Aversa Luciano +0:22:73 |
4 (07:39:77)
(2-30)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Iungwirth Helmut Ferluga Matjas +0:27:60 |
5 (07:56:97)
(6-207)
BARDOLINO CAN.(A) Brusco Devid Sabaini Matteo +0:44:80 |
6 (08:40:21)
(3-133)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Costa Piero Castellan Stefano +1:28:4 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 54 del 18 Ore 16:59 SINGOLO Ragazzi F Finale A | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:42:54)
(7-186)
TIMAVO S.C.(A) Locci Enrica |
2 (08:50:37)
(5-104)
PULLINO G. SOC.(A) Buzzai Lia +0:7:83 |
3 (08:57:94)
(3-294)
IZOLA V.K.(A) Hotujec Tanita +0:15:40 |
4 (09:00:43)
(6-64)
ADRIA 1877 S.C.(A) Succhielli Cecilia +0:17:89 |
5 (09:08:25)
(4-124)
C.M.M. NAZARIO (A) Colonnelli Veronica +0:25:71 |
6 (09:18:97)
(2-188)
TIMAVO S.C.(B) Miniussi Eugenia +0:36:43 |
7 (09:26:19)
(1-65)
ADRIA 1877 S.C.(B) Sancin Gaia +0:43:65 |
8 (09:37:33)
(8-76)
GINNASTICA TRIE(A) Guida Conte Caterina +0:54:79 |
GARA 55 del 18 Ore 17:06 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:02:49)
(1-148)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Grbec Nicole Valmassoi Arianna |
2 (08:06:17)
(2-190)
TIMAVO S.C.(A) Velenik Larissa Pascoletti Greta +0:3:68 |
3 (08:24:82)
(4-206)
BARDOLINO CAN.(A) De Carli Gloria Sartori Federica +0:22:33 |
4 (08:35:24)
(5-348)
ADRIA 1877 S.C.(A) De Cardenas Garcia Pilar Del Ben Elisa +0:32:75 |
5 (08:46:00)
(3-324)
IZOLA V.K.(A Misto) Sajincic Monika Budak Valentina (1) +0:43:51 .................................... (1) PIRAN V.K. |
GARA 56 del 18 Ore 17:13 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:34:21)
(3-146)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Zacchigna Giovanni Crevatin Luca Minca Massimiliano Miccoli Bernardo |
2 (06:44:30)
(1-36)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Crevatin Giulio Pierobon Stefano Zennaro Riccardo Pitacco Riccardo +0:10:9 |
3 (06:46:84)
(2-254)
NAUTILUS KOPER(A) Kocijancic Leon Dragicevic Danijel Stoisavljevic Uros Gostincar Ziga +0:12:63 |
4 (06:49:71)
(4-110)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Berlot Marco Costagliola Di Mignovillo Santin Matteo Zobec Mitja +0:15:50 |
GARA 57 del 18 Ore 17:20 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:09:36)
(1-31)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Pellizzari Caterina Meioli Rebecca |
2 (08:40:37)
(2-192)
TIMAVO S.C.(A) Russi Francesca Miniussi Matilda +0:31:1 |
GARA 58 del 18 Ore 17:27 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:30:11)
(3-344)
ZAGREBA V.S.(A) Cepic Mario Stefanovic Marko Bauer Antun Gardijan Boris |
2 (05:38:09)
(1-66)
ADRIA 1877 S.C.(A) Benco Andrea Prodan Luca Russian Gabriele De Marchi Denis +0:7:98 |
3 (05:50:44)
(4-296)
IZOLA V.K.(A) Sturm Jaka Hrvatin Matej Slavec Blaz Zadel Martin +0:20:33 |
4 (06:08:25)
(5-194)
TIMAVO S.C.(A) Trevisan Daniele Bellé Matteo Berti Gianluca Miniussi Cosimo +0:38:14 |
5 (07:24:22)
(2-235)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Demasi Mattia Romeo Nicolo' Potocnik Cristian Parma Federico +1:54:11 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/06/2006 |
GARA 59 del 18 Ore 17:34 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:36:67)
(1-321)
PIRAN V.K.(A) Delbello Aleks Kastelic Erik Mikuletic Tim Pribac Simon |
2 (05:54:76)
(3-195)
TIMAVO S.C.(B) Bortolotti Matteo Banello Elia Zorzin Mattia Marangoni Gianluca +0:18:9 |
3 (05:57:53)
(2-234)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Panteca Federico Aversano Andrea Persoglia Daniele Petrini Michele +0:20:86 |
4 (06:32:88)
(4-100)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Baldini Lorenzo Marsetti Sasha Balzia Luca Pizzamus Samuele +0:56:21 |
GARA 60 del 18 Ore 17:41 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:45:11)
(1-24)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Ferrarese Simone Tedesco Lorenzo Grison Andrea Morosetti Luca |
2 (06:51:91)
(3-345)
ZAGREBA V.S.(A) Kostan Tomislav Ivancic Filip Jerin Kresimir Wolf Danijel +0:6:80 |
3 (06:59:35)
(5-67)
ADRIA 1877 S.C.(A) Covri Roberto Pagani Gabriele Kaucic Matteo Zarri Raffaele +0:14:24 |
4 (07:06:04)
(4-240)
R.V. ALBATROS(A) Liebhart Michael Fieber Alexander Scheriau Alexander Schonthaler Bernhard +0:20:93 |
5 (07:20:80)
(2-15)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Cotognini Vincenzo Glionna Alberto Trampus Tiziano Panteca Massimiliano +0:35:69 |
GARA 61 del 18 Ore 17:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE APERTA San Giorgio Nog (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:24:58)
(1-269)
ARGO IZOLA(A) Hrvat Raiko Davidovic Tomi Krek Andraz Butinar Iztok |
2 (06:40:40)
(4-34)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Sergas Diego Cumbo Fabrizio D'ambrosi Massimiliano Vecchiet Matteo +0:15:82 |
3 (06:47:43)
(3-35)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Borgino Giulio Ferluga Matjas Iungwirth Helmut Todesco Piero +0:22:85 |
4 (06:51:17)
(6-208)
BARDOLINO CAN.(A) Brusco Devid Mancini Stefano Lonardi Paolo Sabaini Matteo +0:26:59 |
5 (07:10:01)
(2-113)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Finocchiaro Marco Tolusso Vittorio Visintin Alessandro Giraldi Walter +0:45:43 |