FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2005 |
GARA 1 del 10 Ore 09:00 SINGOLO Master M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:02:30)
(2-142)
SANREMO ASS.CAN.(A) Alberti Renato |
2 (05:36:40)
(1-195)
VOLTRI GR.SP.CAN.(A) Priano Tomaso +0:34:10 |
GARA 2 del 10 Ore 09:07 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:00:80)
(5-117)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Traverso Valeria |
2 (08:14:80)
(1-130)
SANREMO ASS.CAN.(A) Vigo Veronica +1:14:0 |
3 (09:15:30)
(4-129)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Ottonello Giulia +2:14:50 |
4 (09:48:90)
(2-296)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Del Buono Caterina +2:48:10 |
5 (09:51:70)
(3-217)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Marino Erica +2:50:90 |
GARA 3 del 10 Ore 09:14 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (11:26:50)
(1-120)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Rosati Francesco Bertola Alberto |
2 (13:09:40)
(2-232)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Rossi Federico Nigra Niccolo +1:42:90 |
GARA 4 del 10 Ore 09:21 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:13:30)
(4-218)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Paravidino Daniele |
2 (08:21:20)
(1-268)
MULTEDO 1930 ASS.SP.(A) Rixi Daniele +2:7:90 |
3 (08:51:10)
(2-119)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Larghi Marco +2:37:80 |
4 (00:00:00)
(3-118)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Guido Stefano **Non Presentato |
GARA 5 del 10 Ore 09:28 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:28:00)
(2-138)
SANREMO ASS.CAN.(A) Alberti Giuseppe |
2 (09:23:04)
(1-276)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Villa Lorenzo +0:55:4 |
3 (09:37:90)
(5-169)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Venzano Antonio +1:9:90 |
4 (14:32:30)
(3-73)
ARGUS S.C.(A) Vaccaro Andrea +6:4:30 |
5 (00:00:00)
(4-206)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Verrecchia Matteo **Non Presentato |
GARA 6 del 10 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:58:80)
(2-270)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Costa Luca |
2 (04:18:10)
(1-114)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Calevro Elia +0:19:30 |
3 (04:23:10)
(5-139)
SANREMO ASS.CAN.(A) Scarpati Jerone +0:24:30 |
4 (04:27:40)
(3-44)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Ruggeri Guido +0:28:60 |
5 (05:11:80)
(4-306)
ARGUS S.C.(A) Casazza Luca +1:13:0 |
GARA 7 del 10 Ore 09:42 SINGOLO Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (04:25:50)
(3-214)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzano Claudio |
2 (04:29:70)
(1-144)
SANREMO ASS.CAN.(A) Merini Emanuel +0:4:20 |
3 (04:36:40)
(2-108)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Giovinettino Francesco +0:10:90 |
4 (05:00:20)
(4-162)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A) Nicora Daniele +0:34:70 |
5 (00:00:00)
(5-60)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Giacobbe Paolo **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2005 |
GARA 8 del 10 Ore 09:49 SINGOLO Senior A M Finale 2 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 7) |
1 (04:53:60)
(3-262)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Perino Enrico |
2 (05:02:10)
(2-145)
SANREMO ASS.CAN.(A) Di Michele Sasha +0:8:50 |
GARA 9 del 10 Ore 09:56 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (04:00:10)
(2-209)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Perino Paolo Calvi Filippo |
2 (04:17:50)
(4-74)
ARGUS S.C.(A) Ferrari Giulio Nataletti Marco +0:17:40 |
3 (04:39:20)
(1-38)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Porcellacchia Davide Moretto Andrea +0:39:10 |
4 (04:39:40)
(3-67)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Mafrica Stefano Consigliere Matteo +0:39:30 |
GARA 10 del 10 Ore 10:03 DOPPIO Junior M Finale 2 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (04:11:50)
(2-5)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Porcu' Alessandro Missarelli Kevin |
2 (04:29:90)
(1-172)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Greppi Claudio Cutolo Carlo Alberto +0:18:40 |
3 (04:51:90)
(3-263)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Frisone Daniele Damico Andrea +0:40:40 |
GARA 11 del 10 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:22:40)
(4-110)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Corciulo Lorenzo |
2 (04:27:40)
(3-165)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A) Viviani Massimo +0:5:0 |
3 (04:31:10)
(2-180)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Pandolfini Luca +0:8:70 |
4 (04:37:20)
(6-220)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Capocci Maurizio +0:14:80 |
5 (00:00:00)
(1-215)
VOLTRI GR.SP.CAN.(A) Filippini Antonio **Non Presentato |
GARA 12 del 10 Ore 10:17 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:02:22)
(1-288)
SAMPIERDARENESI S.C.(A Misto) Ferri Riccardo Ballali Federico Manigrasso Andrea Curatolo Francesco (1) Cambiaso Matteo (1) Bastone Enrico (1) Manzio Ruben Durante Fabio (1) Larghi Marco -Tim. .................................... (1) SPERANZA PRA' GR.SP. |
2 (04:02:24)
(2-240)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bignone Lorenzo Calogerà Marco Calvisi Matteo Del Buono Giovanni Dal Ponte Nicolo Ferrari Marco Ginocchio Enrico Pellegrini Tomaso Costa Luca -Tim. +0:0:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2005 |
GARA 16 del 10 Ore 10:45 DOPPIO CANOE Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:24:50)
(3-301)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bellio Stefano Esposito Fabrizio |
2 (04:41:70)
(2-278)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Maccio' Stefano Ghilino Giancarlo +0:17:20 |
3 (05:24:30)
(1-254)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Mercurio Simone Busana Michele +0:59:80 |
GARA 19 del 10 Ore 11:06 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:00:80)
(1-304)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Pirani Luca Lapel Federico |
2 (04:14:30)
(2-252)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bozzi Sentieri Marco Dego Omar +0:13:50 |
GARA 20 del 10 Ore 11:13 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:09:50)
(2-9)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Ruggeri Guido Augugliaro Gianfranco Ferrini Marcello Minnella Alberto |
2 (04:20:30)
(1-68)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Consigliere Matteo Gentile Alberto Mafrica Stefano Zappalà Federico +0:10:80 |
GARA 21 del 10 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:09:90)
(2-92)
ARGUS S.C.(A) Muzzi Francesco Martino Giacomo Papagni Nicolas Campodonico Luca |
2 (04:15:70)
(1-32)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Porcellacchia Davide Bagliano Riccardo Foglia Piergiulio Larghi Enrico +0:5:80 |
3 (04:30:80)
(5-179)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Venzano Antonio Casapietra Alessandro Righetti Giorgio Gizzi Michele +0:20:90 |
4 (04:48:30)
(3-259)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Cosso Daniele Giomi Filippo Bruculeri Marco Lukianov Eugenio +0:38:40 |
5 (00:00:00)
(4-59)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Veglia Nicolò Nalbone Valerio Merlo Luca Carota Francesco **Non Presentato |
GARA 22 del 10 Ore 11:27 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 2 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:47:60)
(2-292)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Caffarena Giovanni Della Casa Alessio Gattorno Andrea Spirito Alberto |
2 (03:53:40)
(1-264)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Verrecchia Matteo Frisone Daniele Dal Bianco Davide Damico Andrea +0:5:80 |
3 (03:57:50)
(4-271)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Canevello Gabriele Nigra Jacopo Ameri Giovanni Rossi Alessio +0:9:90 |
4 (04:21:50)
(5-247)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Pongiglione Andrea Annicetti Giovanni Secondo Stefano Dal Ponte Luca +0:33:90 |
5 (05:00:20)
(3-93)
ARGUS S.C.(A) Vendramet Silvio Jovanovic Alessio Vojvodic Nikola Tomaino Massimo +1:12:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2005 |
GARA 23 del 10 Ore 11:34 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (03:54:30)
(2-181)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Pandolfini Luca Bozzano Claudio |
2 (03:57:10)
(5-303)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Perino Enrico Sciutto Paolo +0:2:80 |
3 (04:02:50)
(4-146)
SANREMO ASS.CAN.(A) Merini Emanuel Di Michele Sasha +0:8:20 |
4 (04:04:90)
(1-163)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A) Nicora Daniele Souto Lima Carlos Mattheu +0:10:60 |
5 (04:15:00)
(3-83)
ARGUS S.C.(A) Ferrari Giulio Nataletti Marco +0:20:70 |
GARA 24 del 10 Ore 11:41 DOPPIO Senior A M Finale 2 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (03:52:00)
(4-251)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Ghersi Cristiano Zamboni Augusto |
2 (04:03:70)
(1-107)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Brugnera Marco Giovinettino Francesco +0:11:70 | |
GARA 25 del 10 Ore 13:15 OTTO CON Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:41:50)
(5-260)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Dodero Federico Dodero Filippo Martinato Gabriele Martinato Luca Esposito Fabrizio Loreto Claudio Zamboni Alessandro Bellio Stefano Bignone Lorenzo -Tim. |
2 (03:55:50)
(2-71)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Borghesi Alessio Mancuso Vincenzo Dolfini Federico Gentile Giorgio Ferri Giacomo Pesci Stefano Ranieri Simone Venzano Mario Mafrica Stefano -Tim. +0:14:0 |
3 (04:01:20)
(3-182)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Licitra Davide Castrogiovanni Marcello Cutolo Carlo Alberto Greppi Claudio Spirito Alessandro Vettori Luca Montelatici Giovanni Crosa Giulio Valletti Massimiliano -Ti +0:19:70 |
4 (04:15:50)
(1-293)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Bue Davide Ottonello Roberto Campus Diego Ricci Carlo Mantero Mattia Ottonello Pietro Ottonello Stefano Ghilino Giancarlo Larghi Marco -Tim. +0:34:0 |
5 (00:00:00)
(4-272)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Delle Piane Luca Russo Alessandro Secondo Stefano Pongiglione Andrea Ghersi Cristiano Zamboni Augusto Gatti Matteo Danelli Claudio Calvisi Matteo -Tim. **Non Presentato |
GARA 26 del 10 Ore 13:22 SINGOLO Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:06:50)
(4-4)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Missarelli Kevin |
2 (04:13:80)
(6-170)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Boccuni Leonardo +0:7:30 |
3 (04:22:70)
(2-47)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Porcu' Alessandro +0:16:20 |
4 (04:40:10)
(1-224)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Rotondo Roberto +0:33:60 |
5 (00:00:00)
(3-58)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Zanda Riccardo **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(5-295)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Piana Tommaso **Non Presentato |
GARA 27 del 10 Ore 13:29 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (04:13:00)
(1-140)
SANREMO ASS.CAN.(A) Alberti Giuseppe Scarpati Jerone |
2 (04:31:80)
(4-207)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Dal Bianco Davide Maestrini Tommaso +0:18:80 |
3 (04:37:20)
(3-17)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Minnella Alberto Bagliano Riccardo +0:24:20 |
4 (04:51:60)
(6-273)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Villa Federico Tresanini Matteo +0:38:60 |
5 (05:05:70)
(2-123)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Foglia Piergiulio Larghi Enrico +0:52:70 |
6 (00:00:00)
(5-56)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Nalbone Valerio Veglia Nicolò **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2005 |
GARA 28 del 10 Ore 13:36 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (04:10:00)
(5-46)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Ferrini Marcello Augugliaro Gianfranco |
2 (04:18:80)
(4-66)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Gentile Alberto Zappalà Federico +0:8:80 |
3 (04:24:00)
(3-243)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) D'epifanio Filippo Canevello Gabriele +0:14:0 |
4 (04:49:30)
(2-84)
ARGUS S.C.(A) Bacigalupo Claudio Lenzo Francesco +0:39:30 |
5 (05:34:50)
(6-183)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Casapietra Alessandro Righetti Giorgio +1:24:50 |
6 (00:00:00)
(1-57)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Carota Francesco Merlo Luca **Non Presentato |
GARA 29 del 10 Ore 13:43 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:40:40)
(1-250)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Dodero Federico Dodero Filippo Martinato Gabriele Martinato Luca |
2 (03:48:80)
(3-280)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Bricola Riccardo Crivello Andrea Bue Davide Ricci Carlo +0:8:40 |
3 (03:53:30)
(2-69)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Ranieri Simone Borghesi Alessio Dolfini Federico Ferri Giacomo +0:12:90 |
GARA 30 del 10 Ore 13:50 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:44:90)
(1-305)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto) Sannita Eugenia Minzon Stefania (1) .................................... (1) SISPORT FIAT |
2 (00:00:00)
(2-257)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Plos Marina Sacchi Eva **Non Presentato |
3 (00:00:00)
(3-61)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Pacciani Olivia Saitta Valentina **Non Presentato |
GARA 31 del 10 Ore 13:57 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:29:30)
(1-111)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Brugnera Caterina Corsini Ilaria |
2 (04:51:50)
(2-31)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Spatola Anna Vignolo Silvia +0:22:20 |
GARA 32 del 10 Ore 14:04 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:20:40)
(2-137)
SANREMO ASS.CAN.(A) Garello Gaia |
2 (05:43:90)
(5-113)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Casini Simona +0:23:50 |
3 (07:43:20)
(1-256)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Viarengo Veronica +2:22:80 |
4 (08:05:70)
(4-8)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Talocchi Claudia +2:45:30 |
5 (00:00:00)
(3-205)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Nigro Alessia **Non Presentato |
GARA 33 del 10 Ore 14:11 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:07:20)
(3-136)
SANREMO ASS.CAN.(A) Dazzi Francesca |
2 (06:33:20)
(2-112)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) Staglioli Natasha +0:26:0 |
3 (06:50:20)
(4-255)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bellio Benedetta +0:43:0 |
4 (00:00:00)
(1-95)
ARGUS S.C.(A) Kozlova Maryna **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2005 |
GARA 34 del 10 Ore 14:18 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:57:30)
(1-290)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Torresi Federica |
2 (05:06:20)
(2-302)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Campora Arianna +0:8:90 |
3 (00:00:00)
(3-211)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Sannita Eugenia **Non Presentato |
GARA 35 del 10 Ore 14:25 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:34:30)
(3-1)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Moretto Andrea |
2 (06:13:40)
(4-86)
ARGUS S.C.(A) Musso Michele +0:39:10 |
3 (00:00:00)
(1-294)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A) Stretti Adriano **Non Presentato |
4 (00:00:00)
(2-55)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Zanda Riccardo **Non Presentato |
GARA 36 del 10 Ore 14:32 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:26:60)
(5-212)
MURCAROLO SOC.SP.(A) Pirani Luca Calvi Filippo Perino Paolo Lapel Federico |
2 (03:42:00)
(4-248)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bozzi Sentieri Marco Dego Omar Delle Piane Luca Russo Alessandro +0:15:40 |
3 (03:44:00)
(3-70)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Gentile Giorgio Pesci Stefano Piana Tommaso Borri Stefano +0:17:40 |
4 (03:55:50)
(6-187)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Vettori Luca Licitra Davide Montelatici Giovanni Spirito Alessandro +0:28:90 |
5 (04:02:60)
(2-275)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Busana Michele Mercurio Simone Danelli Claudio Zamboni Alessandro +0:36:0 |
6 (04:16:40)
(1-282)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Ottonello Pietro Ottonello Roberto Ottonello Stefano Mantero Mattia +0:49:80 |
GARA 40 del 10 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:09:70)
(2-237)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bignone Lorenzo Pellegrini Tomaso Del Buono Giovanni Calvisi Matteo |
2 (05:37:90)
(3-238)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Calogerà Marco Ginocchio Enrico Dal Ponte Nicolo Ferrari Marco +1:28:20 |
3 (00:00:00)
(1-63)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Angelini Amos Lamberti Davide Sala Simone Attolino Davide **Non Presentato |
GARA 41 del 10 Ore 15:07 OTTO CON Junior M Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:34:90)
(4-192)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Rocchi Tommaso Boccuni Leonardo Della Casa Alessio Caffarena Giovanni Bruzzo Andrea Gattorno Andrea Spirito Alberto Valletti Massimiliano Molinari Matteo -Tim. |
2 (03:47:50)
(1-245)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Ameri Giovanni Costa Luca D'epifanio Filippo Nigra Jacopo Villa Lorenzo Villa Federico Tresanini Matteo Rossi Alessio Bignone Lorenzo -Tim. +0:12:60 |
3 (04:06:10)
(2-94)
ARGUS S.C.(A) Papagni Nicolas Muzzi Francesco Campodonico Luca Martino Giacomo Lenzo Francesco Bacigalupo Claudio Casazza Luca Jovanovic Alessio Tomaino Massimo -Tim. +0:31:20 |
4 (00:00:00)
(3-274)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bruculeri Marco Cosso Daniele De Micheli Matteo Giacobbe Lorenzo Giomi Filippo Lukianov Eugenio Dal Ponte Luca Annicetti Giovanni Del Buono Giovanni -Tim. **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/04/2005 |
GARA 42 del 10 Ore 15:14 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | REGATA REGIONALE GENOVA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:03:70)
(1-193)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Campora Arianna Torresi Federica |
2 (05:16:10)
(2-30)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Muzzi Michela Vecchi Barbara +0:12:40 |