FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 1 del 08 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:40:06)
(2-200)
FIRENZE S.C.(A) Espana Beatriz |
2 (04:45:02)
(1-1)
FERRARA S.C.(A) Pareschi Elettra +0:4:96 |
3 (04:53:05)
(3-228)
C.U.S. BARI(A) Caldarulo Simona +0:12:99 |
4 (05:24:07)
(5-170)
SATURNIA CIR.CAN.(B) Ferrarese Alice +0:44:1 |
5 (06:04:08)
(4-346)
BARDOLINO CENT.NA.(A) Bonetti Francesca +1:24:2 |
. | ||||
GARA 2 del 08 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:27:49)
(5-351)
LAVORATORI TERNI POL(A) Coletti Elena |
2 (05:05:37)
(3-2)
FERRARA S.C.(B) Tani Marilena +0:37:88 |
3 (05:34:39)
(2-112)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Santini Maria +1:6:90 |
4 (06:20:55)
(4-347)
BARDOLINO CENT.NA.(B) Pires Mariana +1:53:6 |
. | |||
GARA 3 del 08 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (04:36:05)
(5-29)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Freddi Matteo |
2 (04:49:90)
(7-208)
FIRENZE S.C.(D) Pavolini Andrea +0:13:85 |
3 (04:56:10)
(3-115)
C.U.S. FERRARA (C) Ghironi Matteo +0:20:5 |
4 (04:59:02)
(6-394)
FOCE CECINA CIR(A) Provinciali Giacomo +0:22:97 |
5 (05:12:28)
(2-172)
SATURNIA CIR.CA(A) Romeo Nicolo' +0:36:23 |
6 (05:17:73)
(4-195)
ARNO S.C.(A) Fabozzi Mirko +0:41:68 |
7 (05:58:37)
(1-349)
LAVORATORI TERN(A) Saponara Giacomo +1:22:32 |
. | ||||||
GARA 4 del 08 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (04:37:36)
(7-350)
LAVORATORI TERN(B) Mattioli Jacopo |
2 (04:40:81)
(3-30)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Simoncini Gianmaria +0:3:45 |
3 (04:44:26)
(6-3)
FERRARA S.C.(A) Rambaldi Luca +0:6:90 |
4 (04:46:14)
(4-143)
PULLINO G. SOC.(A) Baldini Lorenzo +0:8:78 |
5 (05:25:22)
(1-196)
ARNO S.C.(B) Buttazzo Sergio +0:47:86 |
6 (05:34:36)
(5-317)
D'ALOJA - CHIUS(A) Sacco Edoardo +0:57:0 |
7 (07:38:42)
(2-116)
C.U.S. FERRARA (D) Masieri Giulio +3:1:6 |
. | ||||||
GARA 5 del 08 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (04:28:60)
(7-144)
PULLINO G. SOC.(B) Calligaris Matteo |
2 (04:31:48)
(6-31)
VV.F.MAGGI G.S.(C) Forgione Matteo +0:2:88 |
3 (04:42:40)
(1-205)
FIRENZE S.C.(A) Fossi Lorenzo +0:13:80 |
4 (04:46:91)
(3-229)
C.U.S. BARI(A) Colella Gianni +0:18:31 |
5 (04:47:64)
(4-343)
BARDOLINO CENT.(A) Baio Thomas +0:19:4 |
6 (05:27:45)
(2-4)
FERRARA S.C.(B) Rizzieri Marco +0:58:85 |
7 (05:38:97)
(5-117)
C.U.S. FERRARA (E) Namari Giorgio +1:10:37 |
. | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 6 del 08 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (04:24:83)
(4-206)
FIRENZE S.C.(B) Danti John |
2 (04:52:25)
(2-32)
VV.F.MAGGI G.S.(D) Carletti Davide +0:27:42 |
3 (05:13:18)
(5-130)
OSPEDALIERI TREVISO(A) Zanatta Federico +0:48:35 |
4 (05:29:28)
(6-113)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Ballardini Eugenio +1:4:45 |
5 (05:39:21)
(3-344)
BARDOLINO CENT.NA.(B) Lizio Manfredi +1:14:38 |
6 (06:14:94)
(1-145)
PULLINO G. SOC.NA.(C) Chelli Zaccaria +1:50:11 |
. | |||||
GARA 7 del 08 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 5 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (04:47:64)
(3-207)
FIRENZE S.C.(C) Becagli Federico |
2 (05:12:86)
(6-413)
RAVENNA S.C.(A) Garnum Pietro +0:25:22 |
3 (05:39:38)
(1-146)
PULLINO G. SOC.NA.(D) Tarabocchia Marino +0:51:74 |
4 (06:22:88)
(4-404)
PADOVA S.C.(A) Furlanetto Francesco +1:35:24 |
5 (06:30:11)
(2-114)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Calderoni Pierre +1:42:47 |
6 (06:47:53)
(5-345)
BARDOLINO CENT.NA.(C) Pietropoli Giordano +1:59:89 |
. | |||||
GARA 8 del 08 Ore 10:42 SINGOLO Master M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:41:68)
(3-363)
SILE TREVISO S.C.(A) Sirinati Andrea |
2 (03:49:10)
(1-25)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Franco +0:7:42 |
3 (03:49:32)
(2-434)
RAVENNA S.C.(A) Bosi Vincenzo +0:7:64 |
4 (04:00:77)
(4-26)
NINO BIXIO S.C.(B) Lambri Pietro +0:19:9 |
GARA 9 del 08 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:15:75)
(2-230)
C.U.S. BARI(A) Iusco Gianmaria Cinelli Luca Scagliarini Marco Loiacono Vito |
2 (05:17:92)
(5-204)
FIRENZE S.C.(A) Danti Matthew Giorgetti Cosimo Medda Alessandro Ruben Turci +0:2:17 |
3 (05:20:32)
(3-183)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Grison Andrea Trampus Tiziano Pinna Francesco Panteca Federico +0:4:57 |
4 (05:34:52)
(1-220)
LIMITE S.C.(A) Borsini Niccolo' Corti David Santini Lorenzo Meucci Matteo +0:18:77 |
5 (05:51:72)
(4-121)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Bolletinari Alessandro Cavallini Gabriele Gravina Alessandro Leoni Andrea +0:35:97 |
6 (06:41:69)
(6-166)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Grieco Damir Ricci Pietro Gaspari Andrea Carli Lorenzo +1:25:94 |
GARA 10 del 08 Ore 10:54 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:40:78)
(3-322)
BALDESIO S.C.(A) Ziliotti Silvia Freymadl Fransiska |
2 (07:45:85)
(1-95)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Parma Chiara Grbec Nicole +0:5:7 |
3 (08:15:47)
(2-125)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Sgarbanti Beatrice Prini Isabella +0:34:69 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 11 del 08 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:01:83)
(4-321)
BALDESIO S.C.(A) Cadenazzi Pietro Vacchelli Gianmario |
2 (07:11:65)
(6-377)
VIT. DA FELTRE (B) Bosoni Marcello Barbattini Lorenzo +0:9:82 |
3 (07:20:84)
(5-97)
NETTUNO S.N. CA(B) Crevatin Luca Kjuder Massimiliano +0:19:1 |
4 (07:21:55)
(7-332)
C.M.M. NAZARIO (A) Bigazzi Francesco Bon Rocco +0:19:72 |
5 (07:32:54)
(2-81)
FIRENZE S.C.(A) Fancelli Stefano Trouvet Damien +0:30:71 |
6 (07:37:19)
(1-224)
LIMITE S.C.(B) Borsini Giosue' Cecchi Lorenzo +0:35:36 |
7 (07:38:26)
(3-131)
C.U.S. FERRARA (A) Ballardini Edoardo Marangoni Fabio +0:36:43 |
. | ||||||
GARA 12 del 08 Ore 11:06 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (06:58:62)
(2-43)
SATURNIA CIR.CA(A) Pierobon Stefano Zennaro Riccardo |
2 (07:05:10)
(6-231)
C.U.S. BARI(A) Macchia Giorgio Re Alessandro +0:6:48 |
3 (07:17:81)
(5-284)
PADOVA S.C.(A) Carpene' Giovanni Padoan Mattia +0:19:19 |
4 (07:28:64)
(7-132)
C.U.S. FERRARA (B) Braghiroli Edoardo Ferrarini Stefano +0:30:2 |
5 (07:30:77)
(3-266)
PADOVA CANOTTAG(A) Turco Federico Babetto Alberto +0:32:15 |
6 (07:49:16)
(1-378)
VIT. DA FELTRE (C) Roda Davide Marchesi Giovanni +0:50:54 |
7 (08:07:09)
(4-419)
VV.F.MONTESI GR(A) Finzi Michele Finzi Simone +1:8:47 |
. | ||||||
GARA 13 del 08 Ore 11:12 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:12:26)
(5-277)
VV.F. M. BILLI (A) Ruberti Rudy Dini Paolo |
2 (07:21:70)
(6-223)
LIMITE S.C.(A) Galli Iacopo Giannini Andrea +0:9:44 |
3 (07:29:64)
(4-232)
C.U.S. BARI(B) Frigeri Francesco Caldarulo Luigi +0:17:38 |
4 (07:35:87)
(2-267)
PADOVA CANOTTAG(B) Bozza Riccardo Scarabottolo Enrico +0:23:61 |
5 (07:40:01)
(3-364)
SILE TREVISO S.(A) Tubia Gianluca Granello Stefano +0:27:75 |
6 (07:42:40)
(1-157)
PULLINO G. SOC.(A) Costagliola Di Migliovill Pizzamus Tommaso +0:30:14 |
7 (07:46:32)
(7-44)
SATURNIA CIR.CA(B) Cotognini Vincenzo Panteca Massimiliano +0:34:6 |
. | ||||||
GARA 14 del 08 Ore 11:18 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (06:53:15)
(5-422)
RAVENNA S.C.(A) Vicari Giuseppe Rosetti Matteo |
2 (07:01:18)
(6-96)
NETTUNO S.N. CA(A) Minca Massimiliano Visintin Andrea +0:8:3 |
3 (07:18:66)
(4-300)
IZOLA(A) Gornjec Tim Markuza Jakob +0:25:51 |
4 (07:24:07)
(1-198)
ARNO S.C.(A) Natale Alex Michele Ferraro Fabio +0:30:92 |
5 (07:25:42)
(7-376)
VIT. DA FELTRE (A) Golino Andrea Cremona Alessandro +0:32:27 |
6 (07:41:05)
(2-315)
D'ALOJA - CHIUS(A) Mercanti Marco Morganti Samuele +0:47:90 |
7 (08:29:41)
(3-46)
SATURNIA CIR.CA(C) Castriotta Andrea Scussat Andrea +1:36:26 |
. | ||||||
GARA 15 del 08 Ore 11:24 SINGOLO Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:10:68)
(3-249)
C.U.S. BARI(A) Montrone Domenico |
2 (07:16:28)
(1-412)
C.U.S. FERRARA (A) Balboni Tommaso +0:5:60 |
3 (07:25:87)
(2-293)
PADOVA S.C.(A) Lunardi Giovanni +0:15:19 |
4 (07:35:78)
(4-326)
BALDESIO S.C.(B) Sartori Andrea +0:25:10 |
5 (08:07:42)
(5-282)
SATURNIA CIR.CA(A) Milos Pietro +0:56:74 |
6 (08:17:56)
(7-269)
PADOVA CANOTTAG(B) Longo Mauro +1:6:88 |
7 (00:00:00)
(6-78)
BUCINTORO S.C.(A) Adorno Andrea **Non Presentato |
. | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 16 del 08 Ore 11:30 SINGOLO Senior A M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:06:38)
(1-301)
IZOLA(A) Pislar Bine |
2 (07:09:00)
(3-428)
RAVENNA S.C.(A) Borghesi Fabrizio +0:2:62 |
3 (07:13:65)
(4-325)
BALDESIO S.C.(A) Resemini Marco +0:7:27 |
4 (07:29:03)
(2-39)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Corona Patrizio +0:22:65 |
5 (07:47:74)
(7-259)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Narciso Pierpaolo +0:41:36 |
6 (07:53:58)
(6-314)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Mercanti Michele +0:47:20 |
. | |||||
GARA 17 del 08 Ore 11:36 SINGOLO Junior F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:06:83)
(5-161)
PULLINO G. SOC.(B) Pizzamus Veronica |
2 (08:15:01)
(8-48)
SATURNIA CIR.CA(A) Tessera Valentina +0:8:18 |
3 (08:24:08)
(2-255)
PADOVA CANOTTAG(A) Famme Manuela +0:17:25 |
4 (08:26:56)
(1-289)
PADOVA S.C.(B) Faggin Erika +0:19:73 |
5 (08:38:50)
(6-160)
PULLINO G. SOC.(A) Pastrovicchio Sara +0:31:67 |
6 (08:48:05)
(7-389)
VIT. DA FELTRE (A) Prazzoli Chiara +0:41:22 |
7 (08:54:73)
(4-290)
PADOVA S.C.(C) Scudellaro Clelia +0:47:90 |
8 (09:10:65)
(3-288)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica +1:3:82 |
GARA 18 del 08 Ore 11:42 SINGOLO Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:29:34)
(1-98)
NETTUNO S.N. CA(A) Grbec Leo |
2 (07:30:92)
(6-296)
PADOVA S.C.(A) Terrin Andrea +0:1:58 |
3 (07:37:29)
(4-50)
SATURNIA CIR.CA(B) Panteca Rosario Sebastian +0:7:95 |
4 (07:45:19)
(5-36)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Badaloni Luca +0:15:85 |
5 (07:57:40)
(7-303)
IZOLA(B) Rescic Borut +0:28:6 |
6 (08:10:57)
(2-162)
PULLINO G. SOC.(A) Sossi Luca +0:41:23 |
7 (08:47:19)
(3-386)
VIT. DA FELTRE (B) Brambilla Mattia +1:17:85 |
. | ||||||
GARA 19 del 08 Ore 11:48 SINGOLO Junior M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:22:67)
(1-423)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Bruno |
2 (07:33:95)
(7-37)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Pasquini Paolo +0:11:28 |
3 (07:38:77)
(4-99)
NETTUNO S.N. CA(B) Sinatra Luca +0:16:10 |
4 (07:51:58)
(6-297)
PADOVA S.C.(B) Ghiro Mattia +0:28:91 |
5 (07:58:08)
(5-333)
C.M.M. NAZARIO (A) Leghissa Matteo +0:35:41 |
6 (08:30:53)
(2-109)
DLF TREVISO(A) Alongi Francesco +1:7:86 |
7 (08:32:62)
(3-57)
SATURNIA CIR.CA(C) Berlingerio Manuel +1:9:95 |
. | ||||||
GARA 20 del 08 Ore 11:54 SINGOLO Junior M Finale 3 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:38:64)
(2-357)
LAVORATORI TERNI POL(A) Nuti Gabriele |
2 (07:44:73)
(3-92)
FIRENZE S.C.(A) Carezzevoli Rudy +0:6:9 |
3 (07:46:36)
(4-73)
MESTRE S.C.(A) Crosara Nicolo' +0:7:72 |
4 (07:49:55)
(5-110)
DLF TREVISO(B) Lazzarini Michele +0:10:91 |
5 (08:09:67)
(1-23)
NINO BIXIO S.C.(A) Craviotto Tommaso +0:31:3 |
6 (08:22:04)
(6-316)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Tiberi Giordano +0:43:40 |
. | |||||
GARA 21 del 08 Ore 12:00 SINGOLO Junior M Finale 4 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:16:65)
(7-366)
SILE TREVISO S.(A) Rigon Francesco |
2 (07:24:80)
(1-211)
FIRENZE S.C.(B) Fossi Francesco +0:8:15 |
3 (07:27:93)
(6-75)
MESTRE S.C.(B) De Tina Matteo +0:11:28 |
4 (07:33:88)
(4-49)
SATURNIA CIR.CA(A) Nessi Lorenzo +0:17:23 |
5 (07:39:90)
(2-302)
IZOLA(A) Krsul Matej +0:23:25 |
6 (08:06:27)
(5-385)
VIT. DA FELTRE (A) Nartelli Umberto +0:49:62 |
7 (08:21:69)
(3-331)
DLF TREVISO(C) Zanatta Enrico +1:5:4 |
. | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 22 del 08 Ore 12:06 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:47:76)
(2-51)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Iungwirth Helmut Ferluga Matjas |
2 (06:51:44)
(4-278)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A Misto) Micaelli Federico (1) Landi Massimiliano +0:3:68 .................................... (1) ARNO S.C. |
3 (06:59:01)
(5-163)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Ustolin Federico Zobec Mitja +0:11:25 |
4 (07:11:46)
(7-234)
C.U.S. BARI(A) Colella Nicola Pugliese Fabrizio +0:23:70 |
5 (07:35:92)
(1-424)
RAVENNA S.C.(A) De Pascale Luca Rigon Alberto +0:48:16 |
6 (07:45:39)
(6-334)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Castellan Stefano Costa Piero +0:57:63 |
GARA 23 del 08 Ore 12:12 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:48:02)
(2-398)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A Misto) Pasquato Ester Gambino Valeria Baratto Carlotta (1) Faggin Erika (1) .................................... (1) PADOVA S.C. |
2 (06:48:65)
(5-91)
FIRENZE S.C.(A) Pinto Anita Bonciani Anna Espana Camilla Magnatta Giulia +0:0:63 |
3 (06:56:54)
(3-442)
VIT. DA FELTRE S.C.(A Misto) Bisotti Benedetta D'amato Laura Prazzoli Chiara Casadei Lisa (1) +0:8:52 .................................... (1) RAVENNA S.C. |
4 (06:57:97)
(1-411)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Cozzarini Annalisa Pellizzari Caterina Ustolin Chiara Coronica Sara +0:9:95 |
5 (07:35:78)
(4-139)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Benini Alice Benini Chiara Calura Enrica Palli Caterina +0:47:76 |
GARA 24 del 08 Ore 12:18 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:37:79)
(3-136)
C.U.S. FERRARA (A Misto) Goretti Martino (1) Savrie' Michele .................................... (1) MOTO GUZZI ASS. |
2 (06:42:49)
(4-402)
FIRENZE S.C.(B Misto) De Coro Andrea Cozzi Filippo (1) +0:4:70 .................................... (1) FIAMME ORO G.S. |
3 (06:48:08)
(5-256)
PADOVA CANOTTAG(A) Biasiolo Alessandro Donadello Claudio +0:10:29 |
4 (06:49:62)
(1-63)
SATURNIA CIR.CA(A) Cumbo Fabrizio Motta Matteo (1) +0:11:83 .................................... (1) ARMIDA S.C. |
5 (07:15:84)
(7-258)
PADOVA CANOTTAG(C) Frasson Davide Tagliaferri Dario +0:38:5 |
6 (07:19:63)
(2-430)
RAVENNA S.C.(A) Moncini Massimo Platamone Paolo +0:41:84 |
7 (07:23:01)
(6-400)
C.U.S. FERRARA (C) Benini Giacomo Cavallini Giacomo +0:45:22 |
8 (07:31:38)
(8-61)
SATURNIA CIR.CA(A) D'ambrosi Massimiliano Bisiak Tommaso +0:53:59 |
. | |||||||
GARA 25 del 08 Ore 12:24 DUE SENZA Senior A M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (06:52:67)
(1-85)
FIRENZE S.C.(A) Grossi Federico Marino Niccolo' |
2 (06:59:77)
(6-235)
C.U.S. BARI(A) Diomede Fabio Santoro Michele +0:7:10 |
3 (07:00:22)
(4-280)
VV.F. M. BILLI (A) Tonini Simone Del Carratore Alessio +0:7:55 |
4 (07:02:30)
(2-62)
SATURNIA CIR.CA(A) Ferluga Silvio Stadari Alessandro +0:9:63 |
5 (07:15:91)
(7-141)
C.U.S. FERRARA (B) Braghiroli Gabriele Galletti Alessio +0:23:24 |
6 (07:19:83)
(3-257)
PADOVA CANOTTAG(B) Coin Filippo Cavestro Gianluca +0:27:16 |
7 (07:24:16)
(5-226)
LIMITE S.C.(A) Bianchi Andrea Maragliulo Carlo +0:31:49 |
. | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 26 del 08 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:58:90)
(4-427)
RAVENNA S.C.(A Misto) Miani Marcello Gilardoni Daniele (1) Lodigiani Alessandro (2) Moncada Luca (3) .................................... (1) LARIO C. SOC. DILET (2) BALDESIO S.C. (3) TELIMAR CAN. ASS.SP |
2 (06:13:25)
(3-281)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A Misto) Mancioli Livio (1) Menini Alessandro (1) Sicurani Sascha Santi Gianluca (2) +0:14:35 .................................... (1) FIRENZE S.C. (2) ORBETELLO S.C. |
3 (06:24:19)
(1-250)
C.U.S. BARI(A) Piromallo Alfonso Ceriola Luca Ceriola Giulio Biscetti Claudio +0:25:29 |
4 (06:28:69)
(5-390)
VIT. DA FELTRE S.C.(A Misto) Bosi Andrea Solenghi Francesco Masia Luigi Nartelli Edoardo (1) +0:29:79 .................................... (1) C.U.S.PAVIA |
5 (06:52:77)
(2-185)
QUERINI S.C.(A) Zanella Nicola Pagin Matteo Liberti Vittorio Dina Alberto +0:53:87 |
GARA 27 del 08 Ore 12:36 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:12:84)
(1-100)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Valmassoi Arianna Zacchigna Anna |
2 (06:29:77)
(2-155)
PULLINO G. SOC.NA.(B) Lenardon Giulia Stradi Alice +0:16:93 |
3 (06:31:33)
(3-154)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Buzzai Lia Sancin Gaia +0:18:49 |
4 (07:39:47)
(4-203)
FIRENZE S.C.(A) Martini Irene Dattolo Lucia +1:26:63 |
5 (00:00:00)
(5-182)
SATURNIA CIR.CAN.(A) De Cardenas Garcia Carmen Rattelli Giovanna **Ritirato c.f.m. |
GARA 28 del 08 Ore 12:42 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:28:16)
(3-202)
FIRENZE S.C.(A) Calducci Tommaso Gennari Gabriele |
2 (05:30:97)
(1-5)
FERRARA S.C.(A) Bonazza Mirko Tognin Stefano +0:2:81 |
3 (05:35:55)
(4-335)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Esopi Tommaso Mangano Giorgio +0:7:39 |
4 (06:21:56)
(2-219)
LIMITE S.C.(A) Gadducci Michelangelo Maccanti Andrea +0:53:40 |
5 (06:30:91)
(5-418)
RAVENNA S.C.(A) Magnani Dario Alberto Pozzi Federico +1:2:75 |
. | ||||
GARA 29 del 08 Ore 12:48 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:41:32)
(3-304)
IZOLA(A) Japelj Tadej Krulcic Matej |
2 (05:55:75)
(1-101)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Costa Alberto Visintin Giulio +0:14:43 |
3 (06:13:08)
(5-336)
C.M.M. NAZARIO SAURO(B) Delak Lorenzo Perini Tommaso +0:31:76 |
4 (06:40:01)
(4-181)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Tarabocchia Giovanni Cassio Matteo +0:58:69 |
5 (12:00:00)
(2-318)
D'ALOJA - CHIUSI(A) Annulli Gainmarco Durante Alessio +6:18:68 |
. | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 30 del 08 Ore 12:54 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:37:04)
(3-83)
FIRENZE S.C.(A) Fossi Francesco Zombi Francesco Baldi Francesco Fancelli Alessio |
2 (06:40:73)
(2-291)
PADOVA S.C.(A) Moi Lorenzo Ievolella Marco Lentola Alberto Manfrotto Ettore +0:3:69 |
3 (06:41:63)
(5-53)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Iungwirth Helmut Ferluga Matjas Nessi Lorenzo Panteca Rosario Sebastian +0:4:59 |
4 (06:50:43)
(4-54)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Pierobon Stefano Pitacco Riccardo Crevatin Giulio Zennaro Riccardo +0:13:39 |
5 (06:59:36)
(1-135)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Ballardini Edoardo Santini Giovanni Cristofori Vittorio Pio Perinati Federico +0:22:32 |
GARA 31 del 08 Ore 13:00 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:10:08)
(1-305)
IZOLA(A) Jerman Majda |
2 (09:12:26)
(3-60)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Ustolin Chiara +3:2:18 |
3 (09:18:17)
(2-368)
SILE TREVISO S.C.(A) Brescacin Caterina +3:8:9 |
GARA 32 del 08 Ore 13:06 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (09:01:12)
(6-323)
BALDESIO S.C.(A) Ziliotti Silvia |
2 (09:09:77)
(4-306)
IZOLA(A) Hotujec Tanita +0:8:65 |
3 (09:33:02)
(2-287)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica +0:31:90 |
4 (09:38:09)
(1-40)
SATURNIA CIR.CA(A) De Cardenas Garcia Pilar +0:36:97 |
5 (09:52:83)
(3-129)
C.U.S. FERRARA (C) Sgarbanti Beatrice +0:51:71 |
6 (10:01:36)
(7-127)
C.U.S. FERRARA (A) Prini Isabella +1:0:24 |
7 (10:04:35)
(5-128)
C.U.S. FERRARA (B) Ragazzi Tokar Olena +1:3:23 |
8 (12:20:27)
(8-367)
SILE TREVISO S.(A) Liberali Sara +3:19:15 |
GARA 33 del 08 Ore 13:12 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:12:08)
(1-307)
IZOLA(A) Sandic Dejan |
2 (08:15:29)
(3-285)
PADOVA S.C.(B) Gomiero Carlo +0:3:21 |
3 (08:25:24)
(5-102)
NETTUNO S.N. CA(A) Zacchigna Giovanni +0:13:16 |
4 (08:50:68)
(2-276)
VV.F. M. BILLI (C) Dini Paolo +0:38:60 |
5 (08:53:38)
(4-337)
C.M.M. NAZARIO (A) Bigazzi Francesco +0:41:30 |
6 (08:55:50)
(7-35)
VV.F.MAGGI G.S.(A) De Lorenzo Mattia +0:43:42 |
7 (00:00:00)
(6-380)
VIT. DA FELTRE (B) Roda Davide **Non Presentato |
. | ||||||
GARA 34 del 08 Ore 13:18 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:13:24)
(5-438)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Matteo |
2 (08:34:36)
(7-308)
IZOLA(B) Krsul Sandi +0:21:12 |
3 (08:42:17)
(2-369)
SILE TREVISO S.(A) Ceccarel Marco +0:28:93 |
4 (08:46:44)
(6-338)
C.M.M. NAZARIO (B) Bon Rocco +0:33:20 |
5 (08:56:15)
(4-70)
MESTRE S.C.(A) Dalla Valentina Thomas +0:42:91 |
6 (08:57:15)
(1-286)
PADOVA S.C.(C) Boaretto Alberto +0:43:91 |
7 (08:57:77)
(3-381)
VIT. DA FELTRE (C) Barbattini Lorenzo +0:44:53 |
. | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 35 del 08 Ore 13:24 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (07:47:73)
(2-236)
C.U.S. BARI(A) Fanelli Marco |
2 (07:56:87)
(4-439)
RAVENNA S.C.(B) Vicari Giuseppe +0:9:14 |
3 (08:08:76)
(6-71)
MESTRE S.C.(B) De Tina Matteo +0:21:3 |
4 (08:15:57)
(5-197)
ARNO S.C.(A) Nencini Gianluca +0:27:84 |
5 (08:20:14)
(3-274)
VV.F. M. BILLI (A) Ruberti Rudy +0:32:41 |
6 (08:56:22)
(7-221)
LIMITE S.C.(A) Galli Iacopo +1:8:49 |
7 (09:26:82)
(1-94)
OSPEDALIERI TRE(A) Gios Martino +1:39:9 |
. | ||||||
GARA 36 del 08 Ore 13:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (08:01:98)
(4-275)
VV.F. M. BILLI (B) Landi Massimiliano |
2 (08:18:82)
(1-283)
PADOVA S.C.(A) Padoan Mattia +0:16:84 |
3 (08:43:01)
(7-237)
C.U.S. BARI(B) Frigeri Francesco +0:41:3 |
4 (08:53:20)
(3-379)
VIT. DA FELTRE (A) Marchesi Giovanni +0:51:22 |
5 (09:13:32)
(5-72)
MESTRE S.C.(C) Rigato Alessandro +1:11:34 |
6 (10:00:74)
(2-45)
SATURNIA CIR.CA(A) Scussat Andrea +1:58:76 |
7 (00:00:00)
(6-362)
QUERINI S.C.(A) Scaramal Piero **Non Presentato |
. | ||||||
GARA 37 del 08 Ore 13:36 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:28:41)
(4-433)
RAVENNA S.C.(A Misto) Rigon Francesco (1) Rosetti Bruno Sperzaga Andrea (2) Skederi Safet (2) .................................... (1) SILE TREVISO S. (2) BALDESIO S.C. |
2 (06:48:24)
(8-77)
MESTRE S.C.(A) Scassola Andrea Ordan Alessandro Massaro Giovanni Crosara Nicolo' +0:19:83 |
3 (06:50:78)
(5-292)
PADOVA S.C.(A) Carpene' Giovanni Ievolella Marco Lentola Alberto Manfrotto Ettore +0:22:37 |
4 (06:56:54)
(2-309)
IZOLA(A) Rescic Borut Krsul Matej Hocevar Matej Hocevar Marko +0:28:13 |
5 (07:04:41)
(3-189)
QUERINI S.C.(A) Dina Alberto Ossena Riccardo Pagin Matteo Baldrocco Nicola +0:36:0 |
6 (07:08:43)
(6-251)
C.U.S. BARI(A) Colella Nicola Re Alessandro Biscetti Claudio Pugliese Fabrizio +0:40:2 |
7 (07:11:13)
(7-56)
SATURNIA CIR.CA(A) Milos Andrea Tedesco Lorenzo Ferrarese Simone Morosetti Luca +0:42:72 |
8 (07:30:00)
(1-443)
VIT. DA FELTRE (A) Vaccari Alberto Nartelli Umberto Brambilla Mattia Colombi Paolo +1:1:59 |
GARA 38 del 08 Ore 13:42 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:37:25)
(1-42)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Crevatin Giulio Pitacco Riccardo |
2 (08:02:13)
(2-124)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Cristofori Vittorio Pio Perinati Federico +0:24:88 |
3 (08:22:42)
(4-80)
FIRENZE S.C.(A) Fancelli Stefano Trouvet Damien +0:45:17 |
4 (08:36:14)
(3-264)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Turco Federico Scarabottolo Enrico +0:58:89 |
5 (10:18:74)
(5-6)
FERRARA S.C.(A) Pedocchi Filippo Pedocchi Marcello +2:41:49 |
. | ||||
GARA 39 del 08 Ore 13:48 DUE SENZA Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:46:10)
(2-222)
LIMITE S.C.(A) Giannini Andrea Scardigli Marco |
2 (07:49:75)
(1-265)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Babetto Alberto Bozza Riccardo +0:3:65 |
3 (07:57:07)
(4-123)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Callegari Federico Santini Giovanni +0:10:97 |
4 (08:00:68)
(3-238)
C.U.S. BARI(A) Mileti Marco Iannone Francesco +0:14:58 |
5 (08:46:60)
(5-41)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Cotognini Vincenzo Panteca Massimiliano +1:0:50 |
. | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 40 del 08 Ore 13:54 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:35:65)
(3-239)
C.U.S. BARI(A) Gonnella Giorgio Maria |
2 (06:41:50)
(2-19)
NINO BIXIO S.C.(A) Corbellini Paolo +0:5:85 |
3 (06:56:71)
(1-354)
LAVORATORI TERNI POL(A) Tordoni Jacopo +0:21:6 |
GARA 41 del 08 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (06:37:58)
(5-152)
PULLINO G. SOC.(A) Sossini Federico |
2 (06:51:22)
(4-416)
RAVENNA S.C.(B) Re Stefano +0:13:64 |
3 (07:15:83)
(7-339)
C.M.M. NAZARIO (A) Deluca Davide +0:38:25 |
4 (07:21:41)
(1-69)
MESTRE S.C.(A) Maurizio Roberto +0:43:83 |
5 (08:07:72)
(3-330)
DLF TREVISO(B) Pelloni Stefano +1:30:14 |
6 (08:40:80)
(2-319)
D'ALOJA - CHIUS(A) Fiorini Cristian +2:3:22 |
7 (09:24:52)
(6-18)
NINO BIXIO S.C.(C) Fermi Riccardo +2:46:94 |
. | ||||||
GARA 42 del 08 Ore 14:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (06:48:82)
(2-190)
ARNO S.C.(A) Pezzini Pietro |
2 (06:59:69)
(5-14)
NINO BIXIO S.C.(A) Lotti Alberto +0:10:87 |
3 (07:01:78)
(1-392)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Marasa' Marcello +0:12:96 |
4 (07:28:29)
(4-417)
RAVENNA S.C.(C) Laghi Luca +0:39:47 |
5 (08:01:00)
(3-217)
LIMITE S.C.(A) Carmignani Simone +1:12:18 |
6 (00:00:00)
(6-153)
PULLINO G. SOC.NA.(B) Zisca Oliviero **Non Presentato |
. | |||||
GARA 43 del 08 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (06:38:40)
(1-192)
ARNO S.C.(B) Rossi Nicola |
2 (06:40:08)
(2-415)
RAVENNA S.C.(A) Pozzi Francesco +0:1:68 |
3 (06:46:14)
(5-108)
DLF TREVISO(A) Casagrande Alberto +0:7:74 |
4 (06:50:78)
(6-218)
LIMITE S.C.(B) Pucci Mirco +0:12:38 |
5 (07:44:81)
(3-273)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A) Giuliani Matteo +1:6:41 |
6 (00:00:00)
(4-16)
NINO BIXIO S.C.(B) Bonati Edoardo **Ritirato |
. | |||||
GARA 44 del 08 Ore 14:18 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:47:12)
(1-271)
VV.F. M. BILLI (A) Simoncini Alice |
2 (06:58:38)
(2-356)
LAVORATORI TERN(A) Cervelli Micaela +0:11:26 |
3 (07:03:38)
(4-120)
C.U.S. FERRARA (B) Tagliani Sara +0:16:26 |
4 (07:19:89)
(5-393)
VIT. DA FELTRE (A) Livelli Brenda +0:32:77 |
5 (07:21:73)
(7-272)
VV.F. M. BILLI (B) Dini Giulia +0:34:61 |
6 (00:00:00)
(3-370)
SILE TREVISO S.(A) Narduzzi Erica **Ritirato |
7 (00:00:00)
(6-119)
C.U.S. FERRARA (A) Giordani Marina **Ritirato |
GARA 46 del 08 Ore 14:30 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:44:75)
(2-58)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Coronica Sara |
2 (08:53:78)
(1-165)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Pastrovicchio Sara +0:9:3 |
3 (09:00:10)
(3-441)
RAVENNA S.C.(A) Casadei Lisa +0:15:35 |
4 (09:35:16)
(4-371)
SILE TREVISO S.C.(A) Brescacin Caterina +0:50:41 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 47 del 08 Ore 14:36 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:34:37)
(6-399)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Balboni Tommaso |
2 (07:45:02)
(3-279)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A) Sicurani Sascha +0:10:65 |
3 (07:49:99)
(4-59)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Milos Pietro +0:15:62 |
4 (08:07:10)
(5-328)
BALDESIO S.C.(B) Sivelli Simone +0:32:73 |
5 (00:00:00)
(1-24)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Franco **Ritirato |
. | ||||
GARA 48 del 08 Ore 14:42 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:21:00)
(2-426)
RAVENNA S.C.(A) Miani Marcello |
2 (07:27:04)
(1-311)
IZOLA(A) Pislar Bine +0:6:4 |
3 (07:32:15)
(5-327)
BALDESIO S.C.(A) Lodigiani Alessandro +0:11:15 |
4 (07:41:07)
(4-359)
LAVORATORI TERNI POL(A) Cresta Enrico +0:20:7 |
5 (08:03:65)
(3-372)
SILE TREVISO S.C.(A) Sirinati Andrea +0:42:65 |
. | ||||
GARA 49 del 08 Ore 14:48 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 12) |
1 (06:55:40)
(4-429)
RAVENNA S.C.(A Misto) Borghesi Fabrizio Sartori Andrea (1) .................................... (1) BALDESIO S.C. |
2 (07:07:96)
(1-87)
FIRENZE S.C.(A) Achilli Federico Riccardi Davide +0:12:56 |
3 (07:14:61)
(5-241)
C.U.S. BARI(B) Cilli Nicola Santoro Michele +0:19:21 |
4 (07:17:09)
(3-396)
FOCE CECINA CIR(A) Mancini Francesco Ciangherotti Loriano +0:21:69 |
5 (07:18:38)
(7-391)
VIT. DA FELTRE (A) Bosi Andrea Solenghi Francesco +0:22:98 |
6 (07:31:49)
(2-360)
LAVORATORI TERN(A) Nuti Gabriele Tordoni Enrico +0:36:9 |
7 (07:57:61)
(6-27)
BUCINTORO S.C.(A) Adorno Andrea Gostoli Massimiliano +1:2:21 |
. | ||||||
GARA 50 del 08 Ore 14:54 DOPPIO Senior A M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:53:88)
(6-240)
C.U.S. BARI(A) Montrone Domenico Diomede Fabio |
2 (06:55:09)
(4-64)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Franco Marco Sergas Diego +0:1:21 |
3 (06:57:72)
(5-329)
BALDESIO S.C.(A) Sivelli Stefano Resemini Marco +0:3:84 |
4 (07:06:01)
(1-268)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Donadello Claudio Mattana Paolo +0:12:13 |
5 (07:48:28)
(3-187)
QUERINI S.C.(A) Zanella Nicola Liberti Vittorio +0:54:40 |
. | ||||
GARA 51 del 08 Ore 15:00 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:47:78)
(2-52)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Pellizzari Caterina Cozzarini Annalisa |
2 (07:51:52)
(3-388)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Bisotti Benedetta D'amato Laura +0:3:74 |
3 (07:57:43)
(4-212)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto) Pizzamus Veronica (1) Tessera Valentina +0:9:65 .................................... (1) PULLINO G. SOC.NA. |
4 (07:58:28)
(1-82)
FIRENZE S.C.(A) Espana Camilla Magnatta Giulia +0:10:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 52 del 08 Ore 15:06 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (06:59:11)
(6-324)
BALDESIO S.C.(A) Sperzaga Andrea Skederi Safet |
2 (07:07:82)
(1-199)
ARNO S.C.(A) Micaelli Federico Nencini Gianluca +0:8:71 |
3 (07:16:08)
(7-425)
RAVENNA S.C.(A) Rigon Alberto De Pascale Luca +0:16:97 |
4 (07:26:48)
(4-294)
PADOVA S.C.(A) Armelin Giovanni Tosatto Roberto +0:27:37 |
5 (07:50:93)
(3-312)
IZOLA(A) Hocevar Matej Hocevar Marko +0:51:82 |
6 (00:00:00)
(2-361)
QUERINI S.C.(A) Baldrocco Nicola Ossena Riccardo **Ritirato |
. | |||||
GARA 53 del 08 Ore 15:12 DOPPIO Junior M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (07:08:02)
(1-76)
MESTRE S.C.(A) Ordan Alessandro Massaro Giovanni |
2 (07:21:78)
(6-103)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Grbec Leo Sinatra Luca +0:13:76 |
3 (07:29:05)
(3-341)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Castellan Stefano Costa Piero +0:21:3 |
4 (07:49:70)
(4-295)
PADOVA S.C.(B) Terrin Andrea Ghiro Mattia +0:41:68 |
5 (08:00:28)
(2-111)
DLF TREVISO(A) Alongi Francesco Zanatta Enrico +0:52:26 |
6 (09:19:02)
(5-348)
BARDOLINO CENT.NA.(A) Lorenzini Gian Carlo Rizzi Alessandro +2:11:0 |
. | |||||
GARA 54 del 08 Ore 15:18 DOPPIO Junior M Finale 3 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 16) |
1 (07:41:36)
(2-395)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Chesi Leonardo Moretti Gianni |
2 (07:52:06)
(6-38)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Badaloni Luca Pasquini Paolo +0:10:70 |
3 (08:35:18)
(4-93)
FIRENZE S.C.(A) Fancelli Alessio Carezzevoli Rudy +0:53:82 |
4 (09:01:01)
(5-383)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Vaccari Alberto Colombi Paolo +1:19:65 |
. | |||
GARA 55 del 08 Ore 15:24 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:04:59)
(1-397)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B Misto) Pasquato Ester Baratto Carlotta (1) .................................... (1) PADOVA S.C. |
2 (08:14:00)
(2-89)
FIRENZE S.C.(A) Pinto Anita Denci Pamela +0:9:41 |
3 (08:54:96)
(3-140)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Benini Chiara Calura Enrica +0:50:37 |
4 (09:24:10)
(4-261)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Famme Manuela Gambino Valeria +1:19:51 |
5 (10:05:30)
(5-401)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Benini Alice Palli Caterina +2:0:71 |
GARA 56 del 08 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:06:21)
(1-47)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Ferrarese Simone Morosetti Luca Tedesco Lorenzo Milos Andrea |
2 (07:06:71)
(3-242)
C.U.S. BARI(A) Mileti Marco Fanelli Marco Iannone Francesco Macchia Giorgio +0:0:50 |
3 (07:30:27)
(2-133)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Callegari Federico Braghiroli Edoardo Ferrarini Stefano Marangoni Fabio +0:24:6 |
4 (07:32:51)
(5-375)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Golino Andrea Cremona Alessandro Bosoni Marcello Bulla Jacopo +0:26:30 |
5 (07:42:32)
(4-225)
LIMITE S.C.(A) Baviello Alberto Borsini Giosue' Cecchi Lorenzo Cubattoli Marco +0:36:11 |
. | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 57 del 08 Ore 15:36 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:59:82)
(2-320)
BALDESIO S.C.(A) Cadenazzi Pietro Vacchelli Gianmario Fasani Federico Zecchi Vittorio |
2 (07:05:18)
(3-104)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Zacchigna Giovanni Minca Massimiliano Visintin Andrea Kjuder Massimiliano +0:5:36 |
3 (07:07:86)
(4-437)
IZOLA(A) Gornjec Tim Markuza Jakob Sandic Dejan Krsul Sandi +0:8:4 |
4 (07:46:41)
(1-243)
C.U.S. BARI(B) Caldarulo Luigi Benedetto Antonello Loprieno Vitandrea Capasso Massimo +0:46:59 |
5 (08:16:97)
(5-374)
SILE TREVISO S.C.(A) Ceccarel Marco Tubia Gianluca Granello Stefano Scardellato Carlo +1:17:15 |
. | ||||
GARA 58 del 08 Ore 15:42 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:07:48)
(1-66)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Bisiak Tommaso D'ambrosi Massimiliano Franco Marco Sergas Diego |
2 (07:17:94)
(5-247)
FIRENZE S.C.(B Misto) Ferluga Silvio (1) Mancioli Livio Menini Alessandro Riccardi Davide +0:10:46 .................................... (1) SATURNIA CIR.CAN. |
3 (07:30:26)
(4-260)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Biasiolo Alessandro Cavestro Gianluca Coin Filippo Mattana Paolo +0:22:78 |
4 (07:51:96)
(2-138)
C.U.S. FERRARA CAN.(B) Panfilo Alex Benini Giacomo Cavallini Giacomo Ghidoni Davide +0:44:48 |
5 (00:00:00)
(3-436)
RAVENNA S.C.(A Misto) Cervellati Thomas Moncini Massimo Gilardoni Daniele (1) Moncada Luca (2) **Non Presentato .................................... (1) LARIO C. SOC. DILET (2) TELIMAR CAN. ASS.SP |
. | ||||
GARA 59 del 08 Ore 15:48 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:53:79)
(1-137)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto) Goretti Martino (1) Savrie' Michele Galletti Alessio Braghiroli Gabriele .................................... (1) MOTO GUZZI ASS.SP. |
2 (07:02:03)
(2-67)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Cumbo Fabrizio Motta Matteo (1) Lunardi Giovanni (2) Stadari Alessandro +0:8:24 .................................... (1) ARMIDA S.C. (2) PADOVA S.C. |
3 (07:36:68)
(3-90)
FIRENZE S.C.(A) Grossi Federico Marino Niccolo' De Coro Andrea Achilli Federico +0:42:89 |
4 (07:52:18)
(4-263)
PADOVA CANOTTAGGIO A(B) Tagliaferri Dario Narciso Pierpaolo Longo Mauro Frasson Davide +0:58:39 |
. | |||
GARA 60 del 08 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:25:42)
(1-173)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Gaggi Slokar Ester |
2 (08:52:83)
(2-270)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A) Paolicchi Elisa Maria +0:27:41 |
3 (09:15:57)
(3-352)
LAVORATORI TERNI POL(A) Piccinini Irene +0:50:15 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2005 |
GARA 61 del 08 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (08:44:73)
(4-213)
LIMITE S.C.(A) Bruchi Lorenzo |
2 (08:52:33)
(5-33)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Capici Federico +0:7:60 |
3 (09:00:23)
(1-245)
C.U.S. BARI(B) Esposito Aurelio +0:15:50 |
4 (09:08:43)
(8-9)
NINO BIXIO S.C.(A) Rossi Tommaso +0:23:70 |
5 (10:07:54)
(6-106)
DLF TREVISO(A) Carraro Lorenzo +1:22:81 |
6 (10:34:14)
(7-355)
LAVORATORI TERN(B) Mulas Matteo +1:49:41 |
7 (10:51:27)
(2-252)
PADOVA CANOTTAG(A) Boaretto Damiano +2:6:54 |
8 (14:47:22)
(3-407)
PADOVA S.C.(C) Costa Leonardo +6:2:49 |
. | |||||||
GARA 62 del 08 Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (05:22:81)
(2-214)
LIMITE S.C.(B) Ala Andrea |
2 (05:53:20)
(1-246)
C.U.S. BARI(C) Armenise Paride +0:30:39 |
3 (06:00:31)
(6-420)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Amato Luca +0:37:50 |
4 (06:55:10)
(5-408)
PADOVA S.C.(D) Canella Marco +1:32:29 |
5 (07:46:44)
(8-11)
NINO BIXIO S.C.(B) Bardini Sebastiano +2:23:63 |
6 (08:01:62)
(7-107)
DLF TREVISO(B) Gatti Enrico +2:38:81 |
7 (08:26:10)
(4-405)
PADOVA S.C.(A) Amista' Francesco +3:3:29 |
. | ||||||
GARA 66 del 08 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | REGIONALE APERTA Ravenna (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:44:28)
(3-248)
C.U.S. BARI(A) Biondi Massimo Cilli Nicola Ceriola Luca Ceriola Giulio |
2 (03:53:78)
(2-435)
RAVENNA S.C.(A) Bertoni Roberto Fabbri Andrea Bosi Vincenzo Matteucci Paolo +0:9:50 |
3 (04:06:42)
(1-142)
NINO BIXIO S.C.(A) Capurri Diego Tonello Davide Sivelli Marco Capurri Claudio +0:22:14 |