FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 1 del 23 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (06:19:53)
(2-880)
SAMPIERD SC(1) Sella Christian |
2 (06:33:89)
(4-623)
MILANO SC(1) Purin Olmo +0:14:36 |
3 (06:34:20)
(6-575)
CERNOBBIO SC(1) Selva Marco +0:14:67 |
4 (06:38:78)
(5-554)
CANNOBIO(1) Marzilli Dario +0:19:25 |
5 (07:32:75)
(1-407)
VARESE SC(1) Corridori Massimiliano +1:13:22 |
6 (08:16:35)
(3-813)
CEREA SC(1) Gattiglia Giorgio +1:56:82 |
GARA 2 del 23 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (06:27:67)
(1-327)
RETICA CAN.(1) Sandrini Simone |
2 (06:29:02)
(3-969)
BALDESIO(1) Contardi Giacomo +0:1:35 |
3 (06:29:68)
(4-942)
MOLTRASIO(1) Moretti Federico +0:2:1 |
4 (07:39:17)
(2-201)
CUS TORINO(1) Siletto Edoardo Saverio +1:11:50 |
5 (07:54:35)
(6-1083)
LUINO SC(1) Forzinetti Filippo +1:26:68 |
6 (09:54:22)
(5-476)
CARATE URIO(1) Taroni Daniele +3:26:55 |
GARA 3 del 23 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (06:22:73)
(6-1121)
ERIDANEA SC(1) Invernizzi Carlo |
2 (07:06:10)
(2-971)
BALDESIO(1) Gregorio Loris +0:43:37 |
3 (07:12:94)
(3-202)
CUS TORINO(1) Fornuto Davide +0:50:21 |
4 (07:20:13)
(5-945)
MOLTRASIO(1) De Girolamo Mathias +0:57:40 |
5 (07:25:27)
(4-1085)
LUINO SC(1) Petenzi Pietro +1:2:54 |
6 (07:32:12)
(1-725)
LAGOPUSIANO(1) Arighi Thomas +1:9:39 |
GARA 4 del 23 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (06:26:38)
(6-973)
BALDESIO(1) Gravante Vincenzo |
2 (06:37:92)
(1-657)
LA SPORTIVA(1) Valerio Pietro +0:11:54 |
3 (06:39:80)
(5-1122)
ERIDANEA SC(2) Canevarolo Marco +0:13:42 |
4 (06:40:11)
(2-946)
MOLTRASIO(1) Londoni Edoardo +0:13:73 |
5 (08:09:03)
(3-238)
CUS TORINO(1) Quallio Alessandro +1:42:65 |
6 (08:37:71)
(4-858)
ELPIS GENOVA(1) La Corte Mattia +2:11:33 |
GARA 5 del 23 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 58) |
1 (06:33:25)
(1-1152)
AROLO SC(1) Allocchio Mattia |
2 (07:01:17)
(2-771)
ARMIDA SC(2) Sassi Felix +0:27:92 |
3 (07:02:19)
(5-626)
MILANO SC(1) Guerrieri Sebastiano +0:28:94 |
4 (07:22:88)
(3-849)
CALDE' SC(1) Sansone Raffaele Francesco +0:49:63 |
5 (07:50:17)
(4-223)
ESPERIA TO(1) Roggerone Andres +1:16:92 |
GARA 6 del 23 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (06:31:33)
(5-553)
CANNOBIO(1) Pellegrini Joel |
2 (06:36:30)
(2-622)
MILANO SC(1) Bernardini Leonardo +0:4:97 |
3 (06:51:30)
(3-1063)
SPERANZA(1) Budicin Matteo +0:19:97 |
4 (07:03:71)
(6-906)
GERMIGNAGA(1) Mancuso Tommaso +0:32:38 |
5 (07:29:81)
(4-406)
VARESE SC(1) Visinoni Daniele +0:58:48 |
6 (08:49:49)
(1-860)
ELPIS GENOVA(1) Picatto Alessio +2:18:16 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 7 del 23 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 58) |
1 (06:42:23)
(5-967)
BALDESIO(1) Cigoli Cristian Camilo |
2 (07:03:79)
(3-1082)
LUINO SC(1) Cappiello Mirko +0:21:56 |
3 (07:19:80)
(4-326)
RETICA CAN.(1) Bertani Davide +0:37:57 |
4 (07:26:58)
(6-627)
MILANO SC(1) Manusardi Rocco +0:44:35 |
5 (08:39:57)
(2-260)
CAPRERA SC(1) Schepis Edoardo Maria Tommaso +1:57:34 |
GARA 8 del 23 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (06:37:05)
(4-306)
LARIO SC(1) Imperiali Davide |
2 (07:08:35)
(2-404)
VARESE SC(1) Castellano Gabriele +0:31:30 |
3 (07:21:57)
(3-1060)
SPERANZA(1) Fenu Matteo +0:44:52 |
4 (07:23:67)
(1-976)
BALDESIO(1) Favini Bernardo +0:46:62 |
5 (07:33:32)
(6-517)
CUS TORINO(1) Aramu Marco +0:56:27 |
6 (08:54:51)
(5-859)
ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Andrea +2:17:46 |
GARA 9 del 23 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 9 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (06:41:87)
(6-1151)
AROLO SC(1) Forte Manuel |
2 (06:46:71)
(4-625)
MILANO SC(1) Cerati Nicolo' +0:4:84 |
3 (06:47:11)
(5-7)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni +0:5:24 |
4 (06:52:90)
(1-85)
ROWING GE(1) Schiavi Gabriele +0:11:3 |
5 (07:05:89)
(3-848)
CALDE' SC(1) Bonora Jonathan +0:24:2 |
6 (07:06:22)
(2-770)
ARMIDA SC(1) Matteucci Giacomo +0:24:35 |
GARA 10 del 23 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 10 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 58) |
1 (06:30:25)
(6-881)
SAMPIERD SC(1) Serafino Lorenzo |
2 (06:41:59)
(3-1084)
DE BASTIANI(1) Piazza Christian +0:11:34 |
3 (06:46:74)
(4-847)
CALDE' SC(1) Fortis Mattia +0:16:49 |
4 (06:48:00)
(1-624)
MILANO SC(1) Stella Matteo +0:17:75 |
5 (07:00:15)
(2-555)
CANNOBIO(1) Caretti Stefano +0:29:90 |
6 (07:41:04)
(5-814)
CEREA SC(1) Nicosia Tommaso +1:10:79 |
GARA 11 del 23 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (06:57:34)
(1-1206)
LIMITE SC(1) Dama Melisa |
2 (06:59:36)
(5-224)
ESPERIA TO(1) Perona Margherita +0:2:2 |
3 (07:16:16)
(3-658)
LA SPORTIVA(1) Campanella Giorgia +0:18:82 |
4 (07:16:75)
(4-4)
AMICI FIUME(1) Dartigues Elena Evelyne +0:19:41 |
5 (07:31:70)
(2-129)
SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda +0:34:36 |
6 (07:49:31)
(6-535)
MONATE AC(1) Martignoni Elisa +0:51:97 |
GARA 12 del 23 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 30) |
1 (06:45:31)
(5-947)
MOLTRASIO(1) Vanini Marta |
2 (07:01:86)
(2-414)
VARESE SC(1) Cornelli Elisa +0:16:55 |
3 (07:06:53)
(4-807)
CEREA SC(1) Borfiga Cloe +0:21:22 |
4 (08:05:31)
(1-1126)
ERIDANEA SC(4) Massari Alice +1:20:0 |
5 (00:00:00)
(3-882)
SAMPIERD SC(1) Loccisano Asia **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 13 del 23 Ore 10:29 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 30) |
1 (06:39:41)
(4-822)
MOTO GUZZI(1) Danelli Gloria |
2 (06:53:90)
(1-1123)
ERIDANEA SC(1) Beranti Gloria +0:14:49 |
3 (06:58:98)
(5-1050)
CUS PAVIA(1) Negri Matilde +0:19:57 |
4 (07:03:26)
(3-660)
LA SPORTIVA(1) Donzelli Asia +0:23:85 |
5 (07:18:76)
(2-1150)
AROLO SC(1) Gianelli Anna +0:39:35 |
GARA 14 del 23 Ore 10:33 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 30) |
1 (06:26:90)
(2-1125)
ERIDANEA SC(3) Marca Elisa |
2 (06:30:24)
(3-958)
GINNASTICATS(1) Volponi Chiara +0:3:34 |
3 (06:56:44)
(4-695)
GARDA SALO'(1) Zanni Camilla +0:29:54 |
4 (07:02:90)
(1-179)
CANDIA2010(1) Nuccio Giulia Anna +0:36:0 |
5 (07:14:22)
(5-413)
VARESE SC(1) Macchi Cecilia +0:47:32 |
GARA 15 del 23 Ore 10:37 SINGOLO Cadetti F Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 30) |
1 (06:41:96)
(2-659)
LA SPORTIVA(1) Molinari Anna |
2 (06:45:26)
(1-204)
CUS TORINO(1) Mangia Anna +0:3:30 |
3 (06:48:34)
(3-991)
BALDESIO(1) Alfano Miriam +0:6:38 |
4 (07:18:52)
(5-364)
ARGUS SC(1) Chiusani Michela +0:36:56 |
5 (07:38:44)
(4-5)
AMICI FIUME(1) Rosingana Martina +0:56:48 |
GARA 16 del 23 Ore 10:41 SINGOLO Cadetti F Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 30) |
1 (06:44:43)
(3-328)
RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia |
2 (06:47:57)
(4-1124)
ERIDANEA SC(2) Grasselli Alessandra +0:3:14 |
3 (06:49:60)
(5-628)
MILANO SC(1) Schiannini Carolina +0:5:17 |
4 (07:22:75)
(1-1051)
CUS PAVIA(1) Calabrese Benedetta +0:38:32 |
GARA 17 del 23 Ore 10:45 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:38:67)
(4-863)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd Gromi Alessandro De Sena Filippo Silvatici Matteo |
2 (05:47:58)
(1-208)
CUS TORINO(1) Bassani Pietro Carabelli Federico Cavezzale Alessandro Tarro Genta Matteo +0:8:91 |
3 (05:49:66)
(2-537)
MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante Ponzini Alessandro Vergori Andrea Montagna Giacomo +0:10:99 |
4 (05:51:67)
(3-810)
CEREA SC(1) Barbavara Di Gravellona Giacom Di Lernia Simone Melgara Gregorio Munzi Cesare +0:13:0 |
5 (06:05:48)
(5-297)
GAVIRATE(1) Redaelli Lucas Martinoia Matteo Introini Alessio Giorgetti Matteo +0:26:81 |
6 (06:10:75)
(6-864)
ELPIS GENOVA(1) Gilioli Federico Raffetti Giorgio Ottaviani Matteo Miniati Giorgio +0:32:8 |
GARA 18 del 23 Ore 10:49 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:24:43)
(2-504)
GAVIRATE(1) Spirito Aurora Tamborini Giada |
2 (06:45:94)
(1-261)
CAPRERA SC(1) Demaria Elena Ricca Valentina +0:21:51 |
3 (06:52:65)
(3-205)
CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia Sacchi Marta +0:28:22 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 19 del 23 Ore 10:53 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (05:59:78)
(2-661)
LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo Sala Jacopo |
2 (06:12:88)
(6-247)
ISPRA SC(1) Iaconianni Marco Bini Pietro +0:13:10 |
3 (06:31:15)
(3-883)
SAMPIERD SC(1) Graffione Francesco Emanuele Rasore Fabrizio +0:31:37 |
4 (06:42:30)
(5-820)
ARGUS SC(1) Loddi Matteo Mezzina Roberto +0:42:52 |
5 (07:03:28)
(4-727)
LAGOPUSIANO(1) Murru Riccardo Corti Filippo +1:3:50 |
6 (07:09:69)
(1-862)
ELPIS GENOVA(1) Poggi Francesco Serra Giorgio +1:9:91 |
GARA 20 del 23 Ore 10:57 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (05:45:28)
(1-206)
CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Mascherin Jacopo |
2 (05:48:94)
(2-408)
VARESE SC(1) Ossola Lorenzo Bertino Luca +0:3:66 |
3 (06:15:17)
(4-1219)
SATURNIA CC(C) Cucumazzo Daniele Rivierani Erik +0:29:89 |
4 (06:20:59)
(3-602)
MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo Cantilonne Samuel +0:35:31 |
5 (06:34:46)
(5-812)
CEREA SC(1) Belforte Alessandro Ticli Filippo +0:49:18 |
6 (06:43:89)
(6-960)
BALDESIO(1) Barborini Andrea Gregori Matteo +0:58:61 |
GARA 21 del 23 Ore 11:01 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (05:58:71)
(3-1089)
DE BASTIANI(1) Rosa Andrea Signorelli Gabriele |
2 (06:22:54)
(6-131)
SANTOSTEFANO(2) Garibaldi Manuel Santana Marvaldi Gianpaolo +0:23:83 |
3 (06:37:64)
(2-411)
VARESE SC(1) Carcano Lorenzo Avanti Mattia +0:38:93 |
4 (07:03:48)
(5-696)
GARDA SALO'(1) Ferrari Nicola Lebovitz Tommaso +1:4:77 |
5 (08:09:66)
(1-226)
ESPERIA TO(1) Sallier De La Tour Vittorio Ganni Tommaso +2:10:95 |
GARA 22 del 23 Ore 11:05 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 40) |
1 (05:55:62)
(2-307)
LARIO SC(1) Girardi Nicolo' Tenore Roberto |
2 (06:06:85)
(1-1064)
SPERANZA(1) Brusutti Sebastian Iaia Lorenzo +0:11:23 |
3 (06:15:34)
(5-1218)
SATURNIA CC(M) Alessandro Mattia Bordeinii Eric +0:19:72 |
4 (06:37:68)
(3-262)
CAPRERA SC(1) Ghebbano Matteo Sacconi Edoardo +0:42:6 |
GARA 23 del 23 Ore 11:09 DOPPIO Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 40) |
1 (05:21:62)
(3-415)
VARESE SC(1 Misto) Pappalardo Giacomo Fallini Giovanni (1) .................................... (1) RETICA CAN. |
2 (05:49:76)
(4-726)
LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo Caldara Manuel +0:28:14 |
3 (06:17:02)
(5-861)
ELPIS GENOVA(1) Tintis Alessandro Morbelli Federico +0:55:40 |
4 (06:21:53)
(1-948)
MOLTRASIO(1) Saldarini Danil Cucchi Riccardo +0:59:91 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 24 del 23 Ore 11:13 DOPPIO Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (05:40:70)
(2-1120)
ERIDANEA SC(1) El Ghadifi Zakaria Brambilla Maichol |
2 (05:49:29)
(4-1094)
CANDIA2010(1 Misto) Addabbo Matteo Griva Vittorio (1) +0:8:59 .................................... (1) ARMIDA SC |
3 (05:57:33)
(3-884)
SAMPIERD SC(1) Martucci Mattia Reasso Lorenzo +0:16:63 |
4 (06:15:46)
(1-909)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea Natuzzi Mirko +0:34:76 |
5 (06:45:35)
(5-510)
D'ANNUNZIO(1) Bergomi Matteo Baruffaldi Federico +1:4:65 |
GARA 25 del 23 Ore 11:17 DOPPIO Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (05:45:55)
(2-910)
GERMIGNAGA(1) Mazzardis Erwin Caru' Lorenzo |
2 (05:49:35)
(1-1046)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito Federzoni Alberto +0:3:80 |
3 (07:10:26)
(5-885)
SAMPIERD SC(1) Cimatti Gabriele Franconeri Giovanni +1:24:71 |
4 (07:17:39)
(4-964)
GINNASTICATS(1) Miljkovic Stefan Cvetkovic Lazar +1:31:84 |
5 (07:20:74)
(3-243)
AMICI FIUME(1) Gatti Pierno Jeison Andres Tararbra Carlo +1:35:19 |
GARA 26 del 23 Ore 11:21 DOPPIO Cadetti M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (05:59:80)
(3-130)
SANTOSTEFANO(1) Campeggio Pietro Emanuele Pansieri Matteo |
2 (06:02:03)
(1-1155)
AROLO SC(1) Addamo Giacomo Todeschini Davide +0:2:23 |
3 (06:15:52)
(5-577)
CERNOBBIO SC(1) Padova Giacomo Galli Edoardo +0:15:72 |
4 (06:28:54)
(4-410)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide Rustici Ghelfi Sami +0:28:74 |
5 (06:31:23)
(2-225)
ESPERIA TO(1) Oberti Marcello Marras Pietro +0:31:43 |
GARA 27 del 23 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (05:52:40)
(3-1220)
SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Perucchini Francesca Rotondaro Adele Barini Giulia |
2 (06:04:24)
(2-308)
LARIO SC(1) Bianchi Elena Ciullo Gaia Donatone Francesca Groot Florine +0:11:84 |
3 (06:10:79)
(4-1192)
CORGENO SC(1 Misto) Rizzini Michelle (1) Colombo Ilaria Prina Sofia Sommavilla Sara +0:18:39 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
4 (06:11:19)
(1-209)
CUS TORINO(1) Bonello Livia Disopra Vittoria Fumarola Maddalena Zecchini Sofia Isolina +0:18:79 |
GARA 28 del 23 Ore 11:29 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (05:48:02)
(3-748)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Ferrandi Federica Moreno Anna Perego Anna (1) Testori Petra (1) .................................... (1) LAGOPUSIANO |
2 (05:52:59)
(2-878)
AROLO SC(1 Misto) Dileo Beatrice (1) Mascolo Roberta (2) Anelli Martina Grandi Giulia +0:4:57 .................................... (1) CARATE URIO (2) MONATE AC |
3 (06:03:23)
(1-804)
CEREA SC(1) Benazzo Elena Cuffia Elena De Luca Alice Riccio Anna +0:15:21 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 29 del 23 Ore 11:33 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (06:55:99)
(2-259)
CAPRERA SC(1) Romano Ludovico |
2 (06:57:64)
(5-529)
MONATE AC(1) Benczùr Vilmos +0:1:65 |
3 (07:33:01)
(3-965)
GINNASTICATS(1) Trocca Tommaso +0:37:2 |
4 (08:10:67)
(4-996)
BALDESIO(1) Viola Alessandro +1:14:68 |
5 (08:21:75)
(6-856)
ELPIS GENOVA(2) Bertorello Luca +1:25:76 |
6 (09:33:64)
(1-82)
ROWING GE(1) Fasciani Armando +2:37:65 |
GARA 30 del 23 Ore 11:37 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (07:22:70)
(5-745)
MONATE AC(1) Bonelli Francesco |
2 (07:31:70)
(6-6)
AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno +0:9:0 |
3 (07:32:85)
(4-751)
CALDE' SC(1) Boldrini Giorgio +0:10:15 |
4 (08:06:28)
(1-180)
CANDIA2010(1) Lungu Lorenzo +0:43:58 |
5 (09:28:14)
(3-237)
CUS TORINO(1) Milana Tommaso +2:5:44 |
6 (09:54:13)
(2-127)
SANTOSTEFANO(1) Russo Francesco +2:31:43 |
GARA 31 del 23 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (06:42:16)
(6-1059)
SPERANZA(1) Campanini Davide |
2 (07:09:08)
(4-210)
CUS TORINO(1) Giraudo Lorenzo Moussa +0:26:92 |
3 (07:41:56)
(5-556)
CANNOBIO(1) Agus Mattia +0:59:40 |
4 (07:46:30)
(3-905)
GERMIGNAGA(1) Orizio Davide +1:4:14 |
5 (09:13:31)
(1-532)
MONATE AC(1) Patella Andrea +2:31:15 |
6 (09:46:82)
(2-84)
ROWING GE(1) Mondini Alberto +3:4:66 |
GARA 32 del 23 Ore 11:47 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (07:09:05)
(5-970)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto |
2 (07:17:56)
(4-246)
ISPRA SC(1) Frigo Marco +0:8:51 |
3 (07:18:41)
(2-995)
BALDESIO(1) Ferrami Filippo +0:9:36 |
4 (07:26:39)
(1-773)
ARMIDA SC(2) Vaglienti Vittorio +0:17:34 |
5 (07:28:41)
(3-81)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria +0:19:36 |
6 (08:12:01)
(6-1197)
CORGENO SC(1) Re Gioele +1:2:96 |
GARA 33 del 23 Ore 11:52 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (07:17:36)
(1-823)
MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi |
2 (07:25:67)
(4-378)
SANREMO AC(1) Van Kleef Nicholas +0:8:31 |
3 (07:34:91)
(2-329)
RETICA CAN.(1) Colzada Simone +0:17:55 |
4 (07:46:29)
(6-752)
CALDE' SC(1) Farris Andrea +0:28:93 |
5 (07:53:38)
(3-728)
LAGOPUSIANO(1) Forni Federico +0:36:2 |
6 (08:46:36)
(5-181)
CANDIA2010(1) Quagliero Manuel +1:29:0 |
GARA 34 del 23 Ore 11:57 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (07:01:90)
(1-530)
MONATE AC(1) Binda Alessandro |
2 (07:08:70)
(4-83)
ROWING GE(1) Loiacono Gabriele +0:6:80 |
3 (07:33:41)
(5-1049)
CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso +0:31:51 |
4 (07:53:53)
(2-904)
GERMIGNAGA(1) Darino Luca +0:51:63 |
5 (08:23:56)
(3-857)
ELPIS GENOVA(1) Corradi Nicholas +1:21:66 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 35 del 23 Ore 12:02 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (06:58:16)
(4-304)
LARIO SC(1) Orlandi Leonardo |
2 (07:01:72)
(3-245)
ISPRA SC(1) Frigo Andrea +0:3:56 |
3 (08:36:91)
(2-827)
MOTO GUZZI(4) Fazio Tommaso +1:38:75 |
4 (08:40:70)
(5-1086)
LUINO SC(1) Konig Lukas Ludwig +1:42:54 |
5 (09:23:09)
(1-772)
ARMIDA SC(1) Pangallo Emiliano +2:24:93 |
GARA 36 del 23 Ore 12:07 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (06:51:74)
(4-582)
CERNOBBIO SC(1) Vilanon Yann |
2 (07:00:31)
(2-303)
LARIO SC(1) Gatti Gianluca +0:8:57 |
3 (07:17:53)
(3-1119)
ERIDANEA SC(1) Thiaw Aliou +0:25:79 |
4 (07:37:90)
(1-826)
MOTO GUZZI(3) Gilardoni Sebastian +0:46:16 |
5 (08:17:63)
(5-803)
CEREA SC(1) Castelnuovo Alessandro +1:25:89 |
GARA 37 del 23 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 9 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (06:55:44)
(1-825)
MOTO GUZZI(2) Morganti Guglielmo |
2 (07:06:72)
(4-662)
LA SPORTIVA(1) Valli Matteo +0:11:28 |
3 (07:24:01)
(3-802)
CEREA SC(1) Marchisio Michelangelo +0:28:57 |
4 (07:48:99)
(2-580)
CERNOBBIO SC(1) Gancia Albertin Thomas +0:53:55 |
5 (00:00:00)
(5-330)
RETICA CAN.(1) Geronimi Luca **Ritirato |
GARA 38 del 23 Ore 12:17 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:11:86)
(5-698)
GARDA SALO'(1) Macchia Giulia |
2 (07:12:30)
(1-663)
LA SPORTIVA(1) Livio Martina +0:0:44 |
3 (07:50:31)
(4-989)
BALDESIO(1) Monfredini Lucia +0:38:45 |
4 (08:02:73)
(2-886)
SAMPIERD SC(1) Acquilino Mirna +0:50:87 |
5 (09:15:34)
(3-399)
VARESE SC(1) Stefanin Giorgia +2:3:48 |
GARA 39 del 23 Ore 12:22 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:38:31)
(5-301)
LARIO SC(1) Cassani Angelica |
2 (07:42:81)
(1-400)
VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia +0:4:50 |
3 (07:50:25)
(3-128)
SANTOSTEFANO(1) Roa Isabella +0:11:94 |
4 (07:56:43)
(4-664)
LA SPORTIVA(1) Valli Valentina +0:18:12 |
5 (08:52:77)
(2-902)
GERMIGNAGA(1) Meneghini Paola +1:14:46 |
GARA 40 del 23 Ore 12:26 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (06:01:03)
(1-291)
GAVIRATE(1) Assunto Samuele Caresano Giacomo Chiesa Fausto Bagatin Edoardo |
2 (06:36:37)
(5-475)
CARATE URIO(1) Baillo Kim Ashley Cavalli Emanuele Guarnieri Jason Ferrari Emiliano +0:35:34 |
3 (06:50:01)
(3-972)
GINNASTICATS(1) De Mori Marco Ferronato Giovanni Memo Samuele Viti Fabio +0:48:98 |
4 (06:54:17)
(4-746)
MONATE AC(1) Bonetto Giacomo Cervellin Filippo Nicoli Daniel Peruca Emanuele +0:53:14 |
5 (07:15:32)
(6-402)
VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Vallino Luca Comi Matteo Orezzi Gabriele +1:14:29 |
6 (09:00:17)
(2-227)
ESPERIA TO(1) Recluta Luca Canestri Filippo Boumendil Sartoris Ismaele Giordanengo Ludovico +2:59:14 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 41 del 23 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (05:58:64)
(3-305)
LARIO SC(1) Bernardi Tommaso Gandola Niccolo' Martucci Simone Sartor Natan |
2 (06:06:44)
(5-182)
CANDIA2010(1 Misto) Andreo Sergio Vescovi Alessandro Addabbo Luca Guaschino Alessandro (1) +0:7:80 .................................... (1) CASALE SC |
3 (06:12:51)
(1-888)
SAMPIERD SC(1) Guidi-colombi Morgan Anfosso Tommaso Loccisano Luca Dominici Danilo +0:13:87 |
4 (06:23:80)
(6-702)
GARDA SALO'(1) Gavarini Leonardo Leni Alessio Luteriani Marco Alberti Giacomo +0:25:16 |
5 (06:32:11)
(2-228)
ESPERIA TO(1) Della Betta Luca Ferreri Gregorio Rigallo Tommaso Canargiu Francesco +0:33:47 |
6 (06:55:33)
(4-655)
GAVIRATE(1 Misto) Marchetti Cristian (1) Allini Martino Bailini Alessio Cremona Giacomo +0:56:69 .................................... (1) AROLO SC |
GARA 42 del 23 Ore 12:34 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (05:47:54)
(1-629)
MILANO SC(1) Collivasone Gabriele De Franchis Nicolò Giorgetti Filippo Di Martino Lorenzo |
2 (06:10:67)
(4-401)
VARESE SC(1) Maineri Cristian Lancellotti Luca Cinquantini Tommaso Maroni Mathias +0:23:13 |
3 (06:14:27)
(3-1199)
GAVIRATE(1 Misto) Riboni Maximilian (1) Spolon Riccardo Zuccarini Andrea Beluffi Riccardo +0:26:73 .................................... (1) CORGENO SC |
4 (07:12:52)
(2-20)
MENAGGIO SC(1) Argenti Simone Cranchi Leonardo Giussani Martino Lanfranconi Davide +1:24:98 |
5 (08:05:66)
(5-163)
AMICI FIUME(1) Zangrillo Alessandro Bozzetta Leo Vaughan Albert Arturo De Biasi Lorenzo +2:18:12 |
GARA 43 del 23 Ore 12:38 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:23:79)
(3-474)
CARATE URIO(1) Schincariol Melissa Schincariol Samantha |
2 (06:28:79)
(5-939)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa D'agostino Aurora +0:5:0 |
3 (06:53:82)
(1-295)
GAVIRATE(1) Carollo Lisa Gabriele Amalia +0:30:3 |
4 (07:02:12)
(4-978)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara Milos Sara +0:38:33 |
5 (08:35:51)
(2-17)
MENAGGIO SC(1) Caneva Marie Travella Margherita Maria +2:11:72 |
GARA 44 del 23 Ore 12:42 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:39:27)
(2-630)
MILANO SC(1) Casella Sofia Bavazzano Elisa |
2 (06:43:11)
(4-699)
GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Fontana Gemma +0:3:84 |
3 (06:45:81)
(5-828)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Anna Mandelli Giulia +0:6:54 |
4 (06:51:71)
(3-19)
MENAGGIO SC(1) Ortelli Jasmine Mafalda Tarelli Silvia +0:12:44 |
5 (07:38:11)
(1-1203)
SATURNIA CC(V) Pastorelli Vittoria Pagliaro Virginia +0:58:84 |
GARA 45 del 23 Ore 12:46 DOPPIO Allievi C F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:17:37)
(2-747)
CANNOBIO(1 Misto) Ravini Perelli Beatrice Ponti Rachele (1) .................................... (1) MONATE AC |
2 (06:41:49)
(4-603)
CORGENO SC(1 Misto) Penzo Sofia (1) Marcon Giada +0:24:12 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (06:42:31)
(1-701)
GARDA SALO'(3) Maroni Giulia Zanca Carlotta +0:24:94 |
4 (06:53:94)
(3-331)
RETICA CAN.(1) Fascendini Asia Tamola Sofia +0:36:57 |
5 (07:21:29)
(5-294)
GAVIRATE(1) Cogliati Eleonora Zonda Arianna +1:3:92 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 46 del 23 Ore 12:50 DOPPIO Allievi C F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:14:78)
(2-941)
MOLTRASIO(1) Orefice Giulia Orefice Marta |
2 (06:22:58)
(1-398)
VARESE SC(1) Lucchina Rachele Marcheselli Rebecca +0:7:80 |
3 (06:31:27)
(5-18)
MENAGGIO SC(1) Migliore Melody Pidutti Sara +0:16:49 |
4 (06:35:40)
(3-1201)
SATURNIA CC(L) Rivetta Lisa Pousche' Laura +0:20:62 |
5 (06:36:00)
(4-889)
SAMPIERD SC(1) Bucci Giada Pecorella Elisa +0:21:22 |
GARA 47 del 23 Ore 12:54 DOPPIO Allievi C F Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:21:26)
(1-583)
CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Rossini Rebecca |
2 (06:53:85)
(4-561)
CANNOBIO(1) Pellegrini Thais Breganni Lucia +0:32:59 |
3 (06:57:73)
(5-631)
MILANO SC(1) Romanelli Lucia Cremonesi Matilde +0:36:47 |
4 (07:12:38)
(2-200)
CUS TORINO(1) Bellino Cecilia Menino Maria Vittoria +0:51:12 |
5 (07:25:74)
(3-700)
GARDA SALO'(2) Copeta Giada Salvadori Anna +1:4:48 |
GARA 48 del 23 Ore 12:58 DOPPIO Ragazzi Mix Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:52:02)
(1-977)
SAMPIERD SC(1) Maspero Michele Cespi Ilaria Adriana |
2 (08:06:23)
(3-196)
MOLTRASIO(1) Lucini Gabriele Sala Matilde +0:14:21 |
3 (08:20:69)
(2-1136)
ARGUS SC(1) Vinci Stefano Maccaferri Lisa +0:28:67 |
4 (08:42:53)
(4-104)
ESPERIA TO(1) Ticli Alessandra Lazzaretto Francesco +0:50:51 |
GARA 49 del 23 Ore 13:02 DOPPIO Ragazzi Mix Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:08:05)
(1-251)
ISPRA SC(1) Ferla Giorgio Frigo Mimi |
2 (08:31:31)
(3-980)
SAMPIERD SC(1) Nizzi Irene Vitiello Alessio +0:23:26 |
3 (09:03:14)
(2-103)
ESPERIA TO(1) Cottino Federico Valt Giulia +0:55:9 |
4 (09:17:81)
(4-124)
ESPERIA TO(1) Rastel Bogin Matteo Pietro Andre Bonifanti Margherita +1:9:76 |
GARA 50 del 23 Ore 13:06 QUATTRO SENZA Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 104 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:28:94)
(2-68)
VARESE SC(1 Misto) Brambilla Mauro (1) Iriti Marco (2) Panzi Eric Rando Francesco .................................... (1) IDROSCALO MI (2) CUS MILANO |
2 MD (03:31:33)
(3-65)
CUS MILANO(1) Invrea Lorenzo Modulo Leonardo Consolandi Enrico Loro Daniele +0:2:39 |
3 (03:51:51)
(1-278)
ARMIDA SC(1) Iuliani Riccardo Patea Massimo Risucci Marco Valentinetti Marco Enrico Maria +0:22:57 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 51 del 23 Ore 13:10 DOPPIO Junior Mix Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 56 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:43:16)
(6-1237)
ESPERIA TO(1) Viglino Mario Bonesi Vittoria |
2 (07:51:33)
(5-984)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia Liotta Alessio +0:8:17 |
3 (07:55:44)
(4-993)
SAMPIERD SC(1) Goglio Simone Germano Veronica +0:12:28 |
4 (08:02:24)
(1-134)
SANTOSTEFANO(1) Benza Serena Marvaldi Alberto +0:19:8 |
5 (08:12:40)
(3-272)
LAGO D'ORTA(1) Ramundo Martina Lai Riccardo +0:29:24 |
6 (08:54:98)
(2-1238)
ESPERIA TO(1) Ghiotti Niccolò Leone Federica +1:11:82 |
GARA 52 del 23 Ore 13:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (05:19:42)
(5-395)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair |
2 (05:29:88)
(3-666)
LA SPORTIVA(1) Valli Samuele +0:10:46 |
3 (05:33:55)
(4-79)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló +0:14:13 |
4 (05:43:65)
(1-14)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo +0:24:23 |
5 (05:56:71)
(2-730)
LAGOPUSIANO(1) Gramatica Mattia +0:37:29 |
6 (06:00:22)
(6-431)
CORGENO SC(1) Beia Manuele +0:40:80 |
GARA 53 del 23 Ore 13:18 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (05:13:38)
(1-557)
CANNOBIO(1) Morandi Samuele |
2 (05:19:56)
(3-1026)
BALDESIO(1) Brahja Kevin +0:6:18 |
3 (05:21:87)
(4-933)
MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo +0:8:49 |
4 (05:26:13)
(2-750)
CALDE' SC(1) Congiu Nicolo' +0:12:75 |
5 (05:30:89)
(5-891)
SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico +0:17:51 |
6 (05:45:76)
(6-15)
MENAGGIO SC(1) Rumi Andrea +0:32:38 |
GARA 54 del 23 Ore 13:23 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (04:58:49)
(6-1032)
BALDESIO(1) Politi Andrea |
2 (05:27:40)
(1-665)
LA SPORTIVA(1) Caprani Niccolò +0:28:91 |
3 (05:33:83)
(3-1087)
LUINO SC(1) Del Pozzo Aristotele +0:35:34 |
4 (05:36:51)
(5-558)
CANNOBIO(1) Zanni Daniele Aldo +0:38:2 |
5 (05:58:53)
(4-526)
MONATE AC(1) Arici Tommaso +1:0:4 |
6 (00:00:00)
(2-372)
SANREMO AC(1) Moroni Leonardo **Ritirato |
GARA 55 del 23 Ore 13:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (04:38:27)
(2-1024)
LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo |
2 (04:56:17)
(5-374)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto +0:17:90 |
3 (05:11:44)
(6-800)
CEREA SC(1) Dionizio Filippo +0:33:17 |
4 (05:32:18)
(1-1029)
BALDESIO(1) Sasso Giovanni +0:53:91 |
5 (06:10:17)
(4-1088)
LUINO SC(1) Grifa Matteo +1:31:90 |
6 (06:15:31)
(3-162)
AMICI FIUME(1) Poma Carlo +1:37:4 |
GARA 56 del 23 Ore 13:33 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (04:51:96)
(5-586)
CERNOBBIO SC(1) Pidutti Davide |
2 (04:56:48)
(6-1076)
DE BASTIANI(1) Savi Matteo +0:4:52 |
3 (04:58:84)
(4-774)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo +0:6:88 |
4 (05:16:75)
(1-16)
MENAGGIO SC(1) Marzi Jiri +0:24:79 |
5 (05:18:93)
(3-439)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo +0:26:97 |
6 (05:19:65)
(2-492)
D'ANNUNZIO(1) Longo Simonini Giovanni +0:27:69 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 57 del 23 Ore 13:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (04:50:01)
(2-1078)
DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo |
2 (04:57:55)
(5-821)
ARGUS SC(1) D’andrea Leonardo +0:7:54 |
3 (05:18:76)
(1-86)
ROWING GE(1) Treccani Lodovico +0:28:75 |
4 (05:58:46)
(6-527)
MONATE AC(1) Faldi Samuele +1:8:45 |
5 (05:59:09)
(3-775)
ARMIDA SC(2) Dalgas Stefano +1:9:8 |
6 (06:15:40)
(4-493)
D'ANNUNZIO(1) Bonandrini Davide +1:25:39 |
GARA 58 del 23 Ore 13:43 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 49) |
1 (04:49:65)
(2-667)
LA SPORTIVA(1) Bazzoni Pierre |
2 (04:59:59)
(4-525)
TULA ELETTRA(1) Frau Salvatore +0:9:94 |
3 (05:03:23)
(3-893)
SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele +0:13:58 |
4 (05:18:38)
(6-184)
CANDIA2010(1) Cimenti Gregorio +0:28:73 |
5 (05:58:26)
(1-159)
AMICI FIUME(1) Colzani Diego +1:8:61 |
6 (00:00:00)
(5-1185)
GAVIRATE(1) Todeschini Alessio **Ritirato |
GARA 59 del 23 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 49) |
1 (05:50:21)
(2-376)
SANREMO AC(1) Zaffanelli Simone |
2 (05:51:40)
(5-491)
D'ANNUNZIO(1) Storari Attilio +0:1:19 |
3 (06:10:14)
(3-801)
CEREA SC(1) Ferraro Michele +0:19:93 |
4 (06:19:20)
(4-934)
MOLTRASIO(1) Zappa Igor +0:28:99 |
5 (00:00:00)
(1-585)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo **Ritirato |
GARA 60 del 23 Ore 13:53 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 49) |
1 (04:42:47)
(2-668)
LA SPORTIVA(1) Rossi Filippo |
2 (05:05:29)
(5-1146)
AROLO SC(1) Giusti Luca +0:22:82 |
3 (05:20:25)
(3-185)
CANDIA2010(1) Lungu Fabrizio Romeo +0:37:78 |
4 (05:34:71)
(4-894)
SAMPIERD SC(1) Giordo Piermatteo +0:52:24 |
5 (05:41:38)
(1-160)
AMICI FIUME(1) Croce Francesco +0:58:91 |
GARA 61 del 23 Ore 13:58 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 49) |
1 (04:17:79)
(2-704)
GARDA SALO'(1) Franchi Giampietro |
2 (04:52:25)
(3-1079)
DE BASTIANI(1) Villa Samuele +0:34:46 |
3 (05:22:71)
(1-302)
LARIO SC(1) Sarrubbo Shine Pucci +1:4:92 |
4 (05:44:05)
(5-1167)
D'ANNUNZIO(1) Banalotti Roberto +1:26:26 |
5 (06:00:48)
(4-87)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Giacomo +1:42:69 |
GARA 62 del 23 Ore 14:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 49) |
1 (04:11:74)
(4-799)
CEREA SC(1) Scotti Riccardo |
2 (04:18:82)
(2-332)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Mattia +0:7:8 |
3 (04:59:49)
(5-1027)
BALDESIO(1) Mantovani Thomas +0:47:75 |
4 (05:14:02)
(1-373)
SANREMO AC(1) Strazzulla Carlo Alberto +1:2:28 |
5 (05:14:63)
(3-161)
AMICI FIUME(1) Grattagliano Edoardo Alberto +1:2:89 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 63 del 23 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 9 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 49) |
1 (04:23:83)
(2-183)
CANDIA2010(1) Serghei Alessandro |
2 (04:34:09)
(5-892)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo +0:10:26 |
3 (04:56:90)
(1-562)
CANNOBIO(1) De Francesco Alessio +0:33:7 |
4 (04:58:88)
(4-705)
GARDA SALO'(2) Pretto Nicola +0:35:5 |
5 (05:48:12)
(3-397)
VARESE SC(1) Doni Riccardo +1:24:29 |
GARA 64 del 23 Ore 14:13 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:54:66)
(2-153)
CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Casu Paolo Maria Comola Tommaso Quallio Riccardo |
2 (05:03:70)
(3-229)
ESPERIA TO(1 Misto) Roggerone Martin Leonardi Alessandro Lungu Riccardo Laurento (1) Nuccio Andrea Luigi (1) +0:9:4 .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (05:24:10)
(1-290)
GAVIRATE(1) Manzo Lorenzo Tufano Lorenzo Luigi Quigliatti Alessandro Barili Stefano +0:29:44 |
GARA 65 del 23 Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:06:88)
(3-393)
VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Di Dio Ludovico Celin Giacomo Dino Molinari Nikita |
2 (04:16:27)
(4-286)
GAVIRATE(1) Colombo Tommaso Thomazetto Matias Martinoia Federico Gamberoni Giacomo +0:9:39 |
3 (04:33:35)
(1-992)
GINNASTICATS(1 Misto) Stefani Niccolò Gruner Maximilian Bonalumi Davide (1) Buttarelli Kilian (1) +0:26:47 .................................... (1) LUINO SC |
4 (04:45:31)
(2-222)
CUS TORINO(1) Casu Francesco De Pascale Giulio Garofalo Paolo Pesimena Filippo +0:38:43 |
GARA 66 del 23 Ore 14:22 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:19:42)
(4-1217)
SATURNIA CC(M) Cecotti Matteo Trevisan Matteo Rossi Emanuele Marcial Manuel |
2 (04:24:78)
(2-632)
MILANO SC(1) Baruffo Davide Radice Giorgio Vittore Montinaro Simone Gramaglia Federico +0:5:36 |
3 (04:33:07)
(3-528)
MONATE AC(1) Vasconi Gregorio Piscia Loris Adorna Luca Sangalli Tomas Gelsomino +0:13:65 |
4 (04:43:42)
(1-841)
CEREA SC(1) D'antuono Ernesto Raul Favia Federico Tronca Leonardo Gattiglia Giancarlo +0:24:0 |
GARA 67 del 23 Ore 14:26 SINGOLO Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 73 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:47:58)
(3-288)
ARMIDA SC(1) Mafucci Amedeo Leonardo |
2 (03:51:26)
(2-485)
CORGENO SC(1) Spinoni Luca +0:3:68 |
3 (04:26:69)
(1-193)
ESPERIA TO(1) Barile La Raia Emilio +0:39:11 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 68 del 23 Ore 14:30 SINGOLO Master B M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:55:14)
(1-703)
CUS MILANO(1) Lo Cicero Vaina Stefano |
2 (04:01:05)
(3-57)
CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo +0:5:91 |
3 (04:02:05)
(4-58)
CUS MILANO(1) Carugati Stefano +0:6:91 |
4 MC (04:12:84)
(5-611)
CUS TORINO(1) Mascherin Claudio +0:17:70 |
5 (04:21:83)
(2-656)
TULA ELETTRA(1) Satta Gianmarco +0:26:69 |
GARA 69 del 23 Ore 14:34 SINGOLO Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 110 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:56:31)
(1-178)
VOLONT.GARDA(1) Scionico Davide |
2 (04:09:43)
(2-255)
ISPRA SC(1) Frigo Luca +0:13:12 |
3 (04:12:22)
(4-468)
CANDIA2010(1) Poso Marco +0:15:91 |
4 (04:21:84)
(3-766)
CEREA SC(1) Castelnuovo Andrea +0:25:53 |
5 (04:39:97)
(5-354)
CAPRERA SC(1) Cascini Maximiliano +0:43:66 |
GARA 70 del 23 Ore 14:38 SINGOLO Master E M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 122 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:58:51)
(6-613)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca |
2 (04:02:65)
(4-355)
CAPRERA SC(1) Pastore Luca +0:4:14 |
3 (04:07:00)
(5-1117)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro +0:8:49 |
4 (04:16:36)
(1-194)
ESPERIA TO(1) Bonesi Andrea +0:17:85 |
5 (04:16:99)
(2-497)
VERBANESE(1) De Marco Claudio +0:18:48 |
6 (04:32:88)
(3-1132)
CUS TORINO(1) Carabelli Stefano +0:34:37 |
GARA 71 del 23 Ore 14:42 SINGOLO Master F M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 134 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:56:93)
(1-356)
CAPRERA SC(1) Ponti Marco |
2 (04:41:13)
(2-615)
CUS TORINO(1) Cracchi Massimo +0:44:20 |
GARA 72 del 23 Ore 14:42 SINGOLO Master H M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 158 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:55:26)
(3-455)
CEREA SC(1) Taretto Franco |
2 MJ (05:16:17)
(6-51)
ARMIDA SC(1) Pellicelli Giorgio +0:20:91 |
3 (05:16:22)
(5-793)
CAPRERA SC(1) Villani Antonino +0:20:96 |
4 (06:10:20)
(4-694)
CANDIA2010(1) De Sanctis Luigi +1:14:94 |
GARA 73 del 23 Ore 14:46 DOPPIO Master A F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MB (04::44)
(3-483)
CORGENO SC(1) Chionetti Erika Magni Silvia Carla |
2 (04:08:75)
(1-409)
SANREMO AC(1) Garello Gaia Cioni Arianna +0:8:31 |
3 MB (04:17:58)
(2-797)
ARMIDA SC(1) Gozzelino Camilla Pressenda Paola +0:17:14 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 74 del 23 Ore 14:46 DOPPIO Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 101 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:05:27)
(6-612)
CUS TORINO(1) Paris Paola Gaggio Viviana |
2 (04:10:21)
(5-871)
RETICA CAN.(1) Robustellini Monica Stoytcheva Rayna Ivanova +0:4:94 |
3 (04:41:83)
(4-66)
CUS MILANO(1) Bartolo Ellen Valletta Clara +0:36:56 |
GARA 75 del 23 Ore 14:50 DOPPIO Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 113 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:57:20)
(1-53)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta Matteoli Federica |
2 (04:01:98)
(4-614)
CUS TORINO(1) Vitali Valeria Capretti Paola +0:4:78 |
3 (04:20:99)
(2-467)
CANDIA2010(1) Alemanni Daniela Nejrotti Valentina +0:23:79 |
4 (04:22:18)
(3-722)
GAVIRATE(1) Scaltritti Roberta Michelutti Regli Susanne +0:24:98 |
GARA 76 del 23 Ore 14:54 DOPPIO Master E F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 125 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:05:34)
(3-280)
ARMIDA SC(1 Misto) Mailander Carolina Zinetti Emanuela (1) .................................... (1) ESPERIA TO |
2 (04:19:32)
(2-33)
VARESE SC(1) Cameron Catriona Cassani Anna Maria +0:13:98 |
3 (04:27:47)
(1-357)
CAPRERA SC(1) Degli Esposti Fragola Antonella Lando Angela +0:22:13 |
GARA 77 del 23 Ore 14:58 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi Mix Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 45 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:23:21)
(2-994)
SAMPIERD SC(1) Graci Viviana Vitiello Alessio Calvi Ottavia Fontanella Diego |
2 (07:48:49)
(3-997)
SAMPIERD SC(1) Scionico Raissa Crimaldi Gaia Sanna Simone Battistini Matteo +0:25:28 |
3 (09:23:48)
(1-106)
ESPERIA TO(1) Castronovo Guglielmo Bonifanti Margherita Rizzo Riccardo Franchini Anita +2:0:27 |
GARA 78 del 23 Ore 15:02 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:29:87)
(2-601)
CARATE URIO(1 Misto) Caterisano Gaia (1) Del Fante India .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (04:33:73)
(1-300)
LARIO SC(1) Cassani Carolina Martorana Letizia +0:3:86 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 79 del 23 Ore 15:06 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:25:28)
(1-296)
GAVIRATE(1) Scuttari Elisa Bellorini Francesa |
2 (04:30:33)
(5-1058)
SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Caterina Mantero Alice +0:5:5 |
3 (05:08:70)
(2-633)
MILANO SC(1) De Rosa Sveva Gentile Greta +0:43:42 |
4 (05:31:46)
(3-230)
ESPERIA TO(1 Misto) Valt Francesca Data Eleonora (1) +1:6:18 .................................... (1) CANDIA2010 |
GARA 80 del 23 Ore 15:10 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:27:64)
(1-634)
MILANO SC(1) Ferruggia Matilde Fruci Claudia |
2 (04:41:45)
(4-155)
CUS TORINO(1) Fumarola Margherita Mascherin Carlotta +0:13:81 |
3 (04:57:02)
(2-588)
CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada Stivaletta Giulia +0:29:38 |
4 (05:03:20)
(5-496)
D'ANNUNZIO(1) Vinco Giulia Paris Lucrezia +0:35:56 |
5 (06:22:52)
(3-203)
CUS TORINO(1) Cremon Gaia Gobello Alessandra +1:54:88 |
GARA 81 del 23 Ore 15:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:30:76)
(2-267)
CAPRERA SC(1) Cugusi Viola |
2 (05:32:95)
(5-396)
VARESE SC(1) Aroldi Neve +0:2:19 |
3 (05:39:37)
(4-559)
CANNOBIO(1) Pellegrini Kendra +0:8:61 |
4 (05:46:88)
(3-707)
GARDA SALO'(2) Levrangi Giulia +0:16:12 |
5 (05:47:50)
(6-896)
SAMPIERD SC(1) Dominici Irene +0:16:74 |
6 (06:05:40)
(1-125)
SANTOSTEFANO(1) Roa Ginevra +0:34:64 |
GARA 82 del 23 Ore 15:19 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:00:29)
(3-1090)
LUINO SC(1) Morandi Aurora |
2 (05:20:37)
(1-798)
CEREA SC(1) Zara Margherita +0:20:8 |
3 (05:26:59)
(2-708)
GARDA SALO'(3) Zanolini Camilla +0:26:30 |
4 (05:45:68)
(4-706)
GARDA SALO'(1) Buratto Alessia +0:45:39 |
5 (06:03:32)
(5-152)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria +1:3:3 |
GARA 83 del 23 Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (04:45:98)
(3-1081)
LA SPORTIVA(1) Campanella Emma |
2 (05:06:52)
(1-937)
MOLTRASIO(1) Besseghini Aurora +0:20:54 |
3 (05:24:70)
(4-1068)
MONATE AC(1) Suarez Sarasa Irene +0:38:72 |
4 (05:57:38)
(2-560)
CANNOBIO(1) Grandazzi Aurora +1:11:40 |
GARA 84 del 23 Ore 15:29 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (04:49:12)
(2-938)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia |
2 (04:56:11)
(5-126)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:6:99 |
3 (05:02:23)
(4-1176)
LUINO SC(1) Tosi Arianna +0:13:11 |
4 (05:06:17)
(3-898)
GERMIGNAGA(1) Stefani Aurora +0:17:5 |
5 (05:33:66)
(1-154)
CUS TORINO(1) Maghenzani Cutelle Cristina +0:44:54 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 85 del 23 Ore 15:34 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (04:56:16)
(4-936)
MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara |
2 (05:04:16)
(5-1080)
LA SPORTIVA(1) Venini Aurora +0:8:0 |
3 (05:08:21)
(2-1178)
LUINO SC(1) Tosi Emma +0:12:5 |
4 (05:11:38)
(1-709)
GARDA SALO'(1) Leali Carlotta +0:15:22 |
GARA 86 del 23 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (03:18:08)
(3-52)
CUS MILANO(1) Sai Fabio Davoli Alberto Mazzeo Lorenzo Fabbrocini Manlio |
2 MB (03:19:58)
(2-67)
CUS MILANO(1) Visioli Junior Roberto Noggler Simone Antonio Marchese Salvatore Frisia Nicola +0:1:50 |
3 MB (03:23:03)
(4-690)
LA SPORTIVA(1 Misto) Pizzotti Eros (1) Molinari Nicholas Pizzotti Enrico Valli Emiliano +0:4:95 .................................... (1) PESCATE SC |
4 (03:31:67)
(1-487)
CORGENO SC(1 Misto) Ciovati Gabriele Flore Massimo (1) Gallo Marco (1) Spinoni Luca +0:13:59 .................................... (1) SANREMO AC |
GARA 87 del 23 Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 106 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:26:93)
(4-1043)
GAVIRATE(1) Bini Daniele Mascetti Lorenzo Genzi Giancarlo Gattinoni Federico |
2 (03:31:79)
(2-269)
OMEGNA SC(1) Pella Francesco Mariotti Gianluca Ciocca Vasino Luca Zucchetti Andrea +0:4:86 |
3 (03:33:09)
(1-359)
CAPRERA SC(1) Ronco Andrea Boffa Andrea Torasso Enrico Manzella Carlo Maria +0:6:16 |
4 (03:35:12)
(3-486)
CORGENO SC(1) Maino Nicola Marcon Marco Norcini Davide Riboni Fabio +0:8:19 |
GARA 88 del 23 Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 118 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:20:68)
(6-616)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo Valle Guido Isidoro Elia Luca |
2 (04:04:60)
(5-150)
CUS MILANO(1 Misto) Otto Giulio (1) Azzini Fabio Romagnoli Mosca Matteo Perucci Gabriele +0:43:92 .................................... (1) IDROSCALO MI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 89 del 23 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Master E M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 130 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:38:87)
(4-358)
CAPRERA SC(1 Misto) Alberti Renato (1) Uberti Romano Consalvo Roberto Schenone Adriano .................................... (1) SANREMO AC |
2 (03:40:65)
(3-1053)
GAVIRATE(1) Binda Davide Franzetti Valerio Pollicini Paolo Lama Daniele Enrico +0:1:78 |
3 (03:54:65)
(2-35)
VARESE SC(1 Misto) Aliverti Paolo Stefano (1) D'alba Pasquale Berti Tiziano Orlandini Luca +0:15:78 .................................... (1) GAVIRATE |
4 MF (04:03:26)
(5-289)
ARMIDA SC(1) Cardinali Federico Gallesio Paolo Angelo Mondini Massimo Orsini Franco +0:24:39 |
5 (04:10:79)
(1-54)
ARMIDA SC(1) Audi Luca Maria Ciani Sciolla Lagrange Pu Marc Manzin Roberto Pampaloni Rodolfo +0:31:92 |
GARA 90 del 23 Ore 15:52 OTTO Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 119 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:58:61)
(1-360)
CAPRERA SC(1 Misto) Belluso Elena Van Dijk Antoinetta Christina (1) Nappione Nadia Lando Maria Furbatto Giovanna Masino Donatella Feldman Liat Renee Bogianchino Monica Balocco Piera -Tim. .................................... (1) VARESE SC |
2 MF (04:11:57)
(3-119)
ARMIDA SC(1 Misto) Chiappino Isabella Borgialli Donatella Barberis Cristina D' Asdia Carla Lodigiani Emilia Martin Hilary Radice Elisabetta Pogliani Maria Fiorella (1) Brugo Elisabetta -Tim. +0:12:96 .................................... (1) CAPRERA SC |
3 (04:20:83)
(2-121)
ARMIDA SC(1 Misto) Graziadei Lucrezia Montemarano Serena Perrone Rosetta Richiero Roberta Saglietti Maria Francesca Signorelli Maria Teresa Sosso Luisa Crespi Stefania (1) Martini Carlo -Tim. +0:22:22 .................................... (1) SANREMO AC |
GARA 91 del 23 Ore 15:52 OTTO Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 107 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:38:19)
(6-505)
CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta (1) Corazza Antonella Grigoletto Sara Gubbi Denise Alexandrina Hazai Eva Mosetti Valentina (2) Roversi Ambra Stranges Elisa Colombo Ilaria -Tim. .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) GINNASTICATS |
2 (04:12:58)
(5-279)
ARMIDA SC(1 Misto) D'emilio Francesca Ghiggia Stefania Icardi Barbara Ottino Elisabetta Quagliano Michela Scialuga Francesca Capelletti Antonella (1) Serra Helga (1) Belletti Raffaele -Tim. (1) +0:34:39 .................................... (1) CANDIA2010 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 92 del 23 Ore 15:56 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:11:15)
(3-1235)
LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele Busoni Edoardo Giglioli Alessandro Rimoli Matteo Del Rosso Edoardo -Tim. |
2 (07:15:65)
(1-757)
LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabriele Martorana Federico Briccola Alberto Annoni Filippo Monti Federico -Tim. +0:4:50 |
3 (07:25:67)
(2-1000)
SAMPIERD SC(1) Sanna Simone Fontanella Diego Battistini Matteo Maspero Michele Scionico Raissa -Tim. +0:14:52 |
GARA 93 del 23 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:19:48)
(2-760)
LARIO SC(1) Grisoni Elisa |
2 (08:43:15)
(1-333)
AMICI FIUME(1) Orecchia Matilde +0:23:67 |
3 (08:57:89)
(6-334)
RETICA CAN.(1) Zardoni Anna +0:38:41 |
4 (09:29:40)
(5-755)
CALDE' SC(1) Innocenzi Aurora +1:9:92 |
5 (09:33:82)
(3-1134)
ARGUS SC(1) Maccaferri Lisa +1:14:34 |
6 (09:38:37)
(4-732)
LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Elena +1:18:89 |
GARA 94 del 23 Ore 16:04 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:40:68)
(3-1207)
LIMITE SC(1) Reali Greta |
2 (09:05:70)
(5-733)
LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Noemi +0:25:2 |
3 (09:23:48)
(1-369)
AMICI FIUME(1) Geja Matilde +0:42:80 |
4 (09:31:44)
(6-473)
CARATE URIO(1) Torri Maria +0:50:76 |
5 (09:35:66)
(2-786)
BALDESIO(1) Kercuku Valentina +0:54:98 |
6 (10:25:42)
(4-1097)
LUINO SC(1) Caria Elisa +1:44:74 |
GARA 95 del 23 Ore 16:08 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:48:70)
(4-101)
ESPERIA TO(1) Silvestri Camilla |
2 (09::79)
(5-1169)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Chiara +0:12:9 |
3 (09:09:58)
(1-949)
ARMIDA SC(1) Galvagno Chiara +0:20:88 |
4 (09:15:08)
(6-1020)
ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice +0:26:38 |
5 (09:21:29)
(2-1047)
CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice +0:32:59 |
6 (09:37:99)
(3-990)
MM SABAUDIA(1) Nobis Elena +0:49:29 |
GARA 96 del 23 Ore 16:12 SINGOLO Ragazzi F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 37 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (08:39:33)
(5-100)
ESPERIA TO(1) Cravero Irene |
2 (08:57:70)
(4-197)
MOLTRASIO(1) Sala Matilde +0:18:37 |
3 (09:03:61)
(2-456)
CEREA SC(1) Cazzola Elettra +0:24:28 |
4 (09:07:44)
(3-647)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta +0:28:11 |
5 (09:08:23)
(1-1093)
DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina +0:28:90 |
GARA 97 del 23 Ore 16:16 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (07:02:43)
(2-608)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea |
2 (07:05:79)
(4-988)
MM SABAUDIA(1) Servedio Davide Sozzi Ettore +0:3:36 |
3 (07:36:75)
(5-648)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Mulas Luca Enea +0:34:32 |
4 (07:42:73)
(6-175)
MENAGGIO SC(1 Misto) Dolcemascolo Andrea (1) Gilardoni Marco +0:40:30 .................................... (1) MOLTRASIO |
5 (07:49:07)
(1-691)
TRITIUM SC(1) Bracci Emanuele Casiraghi Tommaso +0:46:64 |
6 (07:50:15)
(3-273)
LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico Oechslin Emanuele +0:47:72 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 98 del 23 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (07:08:07)
(1-335)
AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto Bosio Giuliano |
2 (07:12:65)
(5-787)
BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo +0:4:58 |
3 (07:35:58)
(4-670)
LA SPORTIVA(1) Bazzoni Michele Francesco Gambin Christian +0:27:51 |
4 (07:41:28)
(3-943)
VARESE SC(1) Isella Edoardo Pavesi Guglielmo +0:33:21 |
5 (08:28:45)
(6-1021)
ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele Lavagetto Luca +1:20:38 |
6 (08:49:94)
(2-817)
CEREA SC(1) Cisi Alessandro Sciolla Giacomo +1:41:87 |
GARA 99 del 23 Ore 16:24 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (07:30:35)
(5-1069)
SPERANZA(1) Brena Filippo Cullari Marco |
2 (07:42:34)
(6-471)
CARATE URIO(1) Cornelli Diego Turchetti Thomas +0:11:99 |
3 (07:49:94)
(2-1096)
DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo Coghetto Alessandro +0:19:59 |
4 (07:53:61)
(1-1208)
LIMITE SC(1) Morelli Dario Carboncini Lorenzo +0:23:26 |
5 (08:12:07)
(3-157)
CANDIA2010(1) Poso Andrea Falossi Paolo +0:41:72 |
6 (08:19:15)
(4-341)
AMICI FIUME(5) Cerutti Federico Rossi Jacopo Loris +0:48:80 |
GARA 100 del 23 Ore 16:28 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (07:23:33)
(1-336)
AMICI FIUME(2) Trinchero Filippo De Marco Gianmarco |
2 (07:33:20)
(6-1135)
ARGUS SC(1) Martin Kristian Norero Davide +0:9:87 |
3 (07:34:73)
(5-788)
BALDESIO(1) Lusiardi Matteo Genzini Tommaso +0:11:40 |
4 (07:39:41)
(2-758)
LARIO SC(1) Cassani Ludovico Lombardi Emanuele +0:16:8 |
5 (07:44:78)
(4-102)
ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco Franco Federico +0:21:45 |
6 (07:55:50)
(3-963)
VARESE SC(1) Cifani Riccardo Santini Federico +0:32:17 |
GARA 101 del 23 Ore 16:32 DOPPIO Ragazzi M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (07:17:90)
(4-1067)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Zini Davide |
2 (07:31:51)
(2-337)
RETICA CAN.(1) Colzada Leonardo Rossotti Cristopher +0:13:61 |
3 (07:40:64)
(6-250)
ISPRA SC(1) Baldin Gabriele Montillo Simone +0:22:74 |
4 (07:40:98)
(3-1098)
LUINO SC(1) Filippini Mattia Pezzini Simone +0:23:8 |
5 (07:41:21)
(1-339)
AMICI FIUME(4) Gianni Simone Filippa Edoardo Giuseppe +0:23:31 |
6 (07:52:62)
(5-979)
VVF TOMEI(1) Petrillo Matteo Simonini Giulio +0:34:72 |
GARA 102 del 23 Ore 16:36 DOPPIO Ragazzi M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (07:10:79)
(4-734)
LAGOPUSIANO(1) Erba Alessandro Ragazzoni Enrico |
2 (07:12:93)
(5-685)
TRITIUM SC(1) Valentini Eden Bassani Davide +0:2:14 |
3 (07:35:14)
(1-2)
CASALE SC(1) Enrico Gabriele Allera Riccardo +0:24:35 |
4 (07:56:54)
(3-133)
SANTOSTEFANO(1) Campeggio Ludovico Carlo Alber Donzella Paolo +0:45:75 |
5 (08:08:40)
(2-368)
AMICI FIUME(6) Santina Roberto Picco Filippo +0:57:61 |
GARA 103 del 23 Ore 16:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (07:30:11)
(2-249)
ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Commodaro Leonardo |
2 (07:41:18)
(4-1168)
MOTO GUZZI(1) Alippi Gabriele Di Grazia Alessandro +0:11:7 |
3 (07:43:41)
(1-1065)
SPERANZA(1) Bozzano Luigi Olivo Ferrari Gabriele +0:13:30 |
4 (07:43:90)
(5-338)
AMICI FIUME(3) Bianco Pietro Spina Francesco +0:13:79 |
5 (08:40:31)
(3-776)
ARMIDA SC(1) Emprin Giulio Madotti Marco +1:10:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 104 del 23 Ore 16:44 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:49:69)
(1-649)
CUS TORINO(1) Rigazzi Isotta Lee Rebecca Bellis Cecilia Nitoi Cristina |
2 (07:59:20)
(2-1001)
SAMPIERD SC(1) Mancuso Alice Drago Angelica Cespi Ilaria Adriana Graci Viviana +0:9:51 |
GARA 105 del 23 Ore 16:48 DUE SENZA Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:04:04)
(6-454)
CEREA SC(1) Gallo Giacomo Maretto Simone |
2 (07:10:35)
(5-158)
CANDIA2010(1) Rossi Patriarca Eric Ronco Raphael +0:6:31 |
3 (07:16:55)
(1-375)
CORGENO SC(1) Casola Danny Savoldi Riccardo +0:12:51 |
4 (07:17:98)
(2-604)
MURCAROLO SS(1) De Franchi Maurizio Sitia Pietro +0:13:94 |
5 (07:31:83)
(3-195)
MOLTRASIO(1) Uleri Samuele Piffaretti Michele +0:27:79 |
6 (08:05:47)
(4-1003)
SAMPIERD SC(1) Goglio Simone Liotta Alessio +1:1:43 |
GARA 106 del 23 Ore 16:52 DOPPIO Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:32:61)
(4-192)
ESPERIA TO(1 Misto) Benazzo Anna (1) Bosio Giulia .................................... (1) CEREA SC |
2 (07:52:04)
(1-1056)
RETICA CAN.(1 Misto) Jaque Diaz Dania Aliss (1) Testa Alice +0:19:43 .................................... (1) MM SABAUDIA |
3 (07:56:51)
(2-521)
CANDIA2010(1 Misto) O Mearain Sofia Zoe (1) Falossi Marta +0:23:90 .................................... (1) AMICI FIUME |
4 (08:00:91)
(3-645)
VARESE SC(1 Misto) Gaione Benedetta (1) Lucchina Rebecca +0:28:30 .................................... (1) ROWING GE |
5 (08:16:00)
(6-1005)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia Germano Veronica +0:43:39 |
6 (08:31:56)
(5-98)
ESPERIA TO(1) Arvizzigno Giulia Leone Federica +0:58:95 |
GARA 107 del 23 Ore 16:56 SINGOLO Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:29:33)
(4-692)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo |
2 (07:45:00)
(1-651)
VARESE SC(1) Tadiello Nicolas +0:15:67 |
3 (07:53:82)
(5-606)
MURCAROLO SS(2) Traversone Alessandro +0:24:49 |
4 (08:00:76)
(2-1022)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano +0:31:43 |
5 (08:10:96)
(3-1039)
CAPRERA SC(1) Ender Martino +0:41:63 |
6 (08:20:89)
(6-198)
MOLTRASIO(1) Lucini Gabriele +0:51:56 |
GARA 108 del 23 Ore 17:00 SINGOLO Junior M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:50:68)
(4-605)
MURCAROLO SS(1) Cerruti Tommaso |
2 (07:55:39)
(2-1184)
CEREA SC(3) Garbo Matteo +0:4:71 |
3 (08:08:50)
(1-736)
LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca +0:17:82 |
4 (08:22:59)
(5-132)
SANTOSTEFANO(1) Marvaldi Alberto +0:31:91 |
5 (08:51:00)
(6-1048)
CUS PAVIA(1) Lo Coco Giuseppe +1:0:32 |
6 (08:59:64)
(3-417)
VARESE SC(1) Bottinelli Arturo +1:8:96 |
GARA 109 del 23 Ore 17:04 SINGOLO Junior M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 53 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (07:26:79)
(6-74)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
2 (07:49:93)
(2-199)
MOLTRASIO(1) Caminada Nicolo' +0:23:14 |
3 (07:54:58)
(5-974)
VVF TOMEI(1) Guidi Nico +0:27:79 |
4 (08:08:16)
(4-1099)
DE BASTIANI(1) Venturini Andrea +0:41:37 |
5 (08:18:24)
(3-646)
CUS TORINO(1) Panichi Matteo +0:51:45 |
6 (08:18:72)
(1-1040)
CAPRERA SC(1) Romano Alberto +0:51:93 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 110 del 23 Ore 17:08 SINGOLO Junior M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (07:48:34)
(2-75)
ESPERIA TO(2) Viglino Mario |
2 (08:03:68)
(4-753)
CALDE' SC(1) Rossi Luca +0:15:34 |
3 (08:05:62)
(3-1041)
CAPRERA SC(1) Rolle Simone Alberto +0:17:28 |
4 (08:17:82)
(5-472)
CARATE URIO(1) Molinaro Mattia +0:29:48 |
5 (08:32:84)
(1-452)
CEREA SC(1) Voci Simone +0:44:50 |
GARA 111 del 23 Ore 17:12 SINGOLO Junior M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 53 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (07:46:58)
(1-735)
LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele |
2 (07:56:05)
(5-453)
CEREA SC(2) Lovisolo Tommaso +0:9:47 |
3 (08:03:65)
(3-21)
MENAGGIO SC(1) Mondelli Giulio +0:17:7 |
4 (08:26:62)
(2-754)
CALDE' SC(1) Vecchio Riccardo +0:40:4 |
5 (08:39:49)
(4-416)
VARESE SC(1) Zamporri Lorenzo +0:52:91 |
GARA 112 del 23 Ore 17:16 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (06:45:99)
(4-457)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Mosso Leandro Pinsone Stefano Riccio Pietro |
2 (07:00:49)
(1-1210)
LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele Busoni Edoardo Giglioli Alessandro Rimoli Matteo +0:14:50 |
3 (07:08:91)
(2-379)
CORGENO SC(1) Chiaravalli Marco Colombo Pietro Di Sopra Federico Savoldi Stefano +0:22:92 |
4 (07:30:21)
(3-478)
CAPRERA SC(1) Dequal Simone Lazzaro Federico Sansò Bravetta Antonio Rocco Pittro Leonardo +0:44:22 |
GARA 113 del 23 Ore 17:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (06:44:80)
(2-1006)
SAMPIERD SC(1) Carrozzino Luca Galtieri Simone Corsinovi Riccardo Cappagli Martino |
2 (06:53:40)
(1-1165)
MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone Micheli Mattia Meneghini Alessio +0:8:60 |
3 (07:35:56)
(3-824)
CEREA SC(1) Angelini Marco Tedeschi Vittorio Isaia Bertolino Riccardo Marvin Guido +0:50:76 |
GARA 114 del 23 Ore 17:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:30:82)
(2-759)
LARIO SC(1) Girardi Camilla Moreno Lisa Bongini Leda Girola Alice |
2 (07:57:08)
(3-1153)
CEREA SC(1 Misto) De Gaspari Ylenia (1) Pisanti Marcella Sciavolino Maria Elena Zaccaria Elena +0:26:26 .................................... (1) CASALE SC |
3 (08:42:98)
(1-105)
ESPERIA TO(1) Franchini Anita Valt Giulia Zeoli Viola Pradelli Sofia +1:12:16 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 115 del 23 Ore 17:28 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:40:83)
(1-174)
MENAGGIO SC(1 Misto) Marcon Elisa (1) Mengotti Fiorella .................................... (1) CORGENO SC |
2 (08:45:47)
(2-1007)
SAMPIERD SC(1) Mancuso Alice Drago Angelica +0:4:64 |
3 (08:55:12)
(3-1042)
CAPRERA SC(1) Salamano Orsola Zaccagna Bianca +0:14:29 |
4 (09:06:67)
(4-1009)
SAMPIERD SC(1) Nizzi Irene Calvi Ottavia +0:25:84 |
GARA 116 del 23 Ore 17:32 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 57 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:30:80)
(5-785)
BALDESIO(1 Misto) Pattoni Giorgio Erbi' Riccardo Preti Luca (1) Murabito Jacopo .................................... (1) VITTORINO SC |
2 (06:33:79)
(2-325)
AMICI FIUME(1) Marinari Alessandro Cavallin Luigi Cavaglià Riccardo Sessa Francesco +0:2:99 |
3 (06:43:49)
(4-382)
CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Litvinchuk Stanislau Mesiti Lorenzo Oulji Thomas +0:12:69 |
4 (06:50:58)
(1-551)
PALLANZA SC(1 Misto) Mariotti Francesco (1) Miridin Riccardo (1) Pagliuca Simone (2) Meli Luca +0:19:78 .................................... (1) OMEGNA SC (2) LUINO SC |
5 (07:36:58)
(3-846)
ARMIDA SC(1) Bertone Emanuele Caligaris Francesco Milanese Francesco Marcellino Lorenzo +1:5:78 |
GARA 117 del 23 Ore 17:36 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 69 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:41:80)
(1-176)
IDROSCALO MI(1) Scattaro Alessia Maria |
2 (08:56:54)
(3-271)
LAGO D'ORTA(1) Zanetta Giulia +0:14:74 |
3 (09:12:49)
(2-671)
LA SPORTIVA(1) Boleso Francesca +0:30:69 |
4 (09:17:47)
(4-672)
LA SPORTIVA(1) Lombardo Alice +0:35:67 |
GARA 118 del 24 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (05:52:91)
(2-430)
VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo |
2 (06:07:67)
(5-342)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni +0:14:76 |
3 (06:18:73)
(3-579)
CANNOBIO(1) Pellegrini Joel +0:25:82 |
4 (06:59:68)
(4-143)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Manuel Santana +1:6:77 |
5 (07:40:89)
(6-499)
D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Federico +1:47:98 |
6 (08:03:08)
(1-711)
GARDA SALO'(2) Lebovitz Tommaso +2:10:17 |
GARA 119 del 24 Ore 09:04 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (06:34:28)
(6-217)
CUS TORINO(1) Mascherin Jacopo |
2 (06:58:02)
(3-434)
VARESE SC(1) Avanti Mattia +0:23:74 |
3 (07:01:80)
(5-1204)
MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo +0:27:52 |
4 (07:08:68)
(2-1033)
CEREA SC(1) Belforte Alessandro +0:34:40 |
5 (07:51:42)
(1-635)
MILANO SC(1) Manusardi Rocco +1:17:14 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 120 del 24 Ore 09:08 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (06:23:29)
(2-1175)
TRITIUM SC(1) Siever Marvin Erich |
2 (06:23:57)
(5-581)
CANNOBIO(1) Marzilli Dario +0:0:28 |
3 (06:33:32)
(4-959)
MOLTRASIO(1) Moretti Federico +0:10:3 |
4 (06:33:99)
(6-432)
VARESE SC(1) Castellano Gabriele +0:10:70 |
5 (07:03:09)
(3-500)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Pietro +0:39:80 |
6 (00:00:00)
(1-144)
SANTOSTEFANO(2) Marvaldi Gianpaolo **Ritirato |
GARA 121 del 24 Ore 09:12 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (06:44:25)
(4-1156)
AROLO SC(1) Forte Manuel |
2 (06:47:55)
(6-578)
CANNOBIO(1) Caretti Stefano +0:3:30 |
3 (06:51:95)
(2-869)
ELPIS GENOVA(1) Raffetti Giorgio +0:7:70 |
4 (07:20:16)
(1-710)
GARDA SALO'(1) Ferrari Nicola +0:35:91 |
5 (07:31:10)
(3-498)
D'ANNUNZIO(1) Bergomi Matteo +0:46:85 |
GARA 122 del 24 Ore 09:16 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (06:23:87)
(6-321)
LARIO SC(1) Girardi Nicolo' |
2 (06:43:27)
(3-1101)
LUINO SC(1) Cappiello Mirko +0:19:40 |
3 (06:48:43)
(5-866)
ELPIS GENOVA(1) De Sena Filippo +0:24:56 |
4 (06:56:20)
(2-778)
ARMIDA SC(2) Lo Greco Matteo Pio +0:32:33 |
5 (07:18:25)
(4-899)
SAMPIERD SC(1) Rasore Fabrizio +0:54:38 |
6 (07:34:02)
(1-231)
ESPERIA TO(1) Roggerone Andres +1:10:15 |
GARA 123 del 24 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (06:57:50)
(2-925)
GERMIGNAGA(1) Natuzzi Mirko |
2 (07:11:64)
(3-216)
CUS TORINO(1) Bassani Pietro +0:14:14 |
3 (07:12:80)
(4-961)
MOLTRASIO(1) Saldarini Danil +0:15:30 |
4 (07:34:75)
(5-95)
ROWING GE(1) Calder Fabrizio +0:37:25 |
5 (00:00:00)
(1-433)
VARESE SC(1) Rovera Fabrizio **Ritirato |
GARA 124 del 24 Ore 09:24 SINGOLO Cadetti M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (06:22:43)
(2-737)
LAGOPUSIANO(1) Caldara Manuel |
2 (06:32:07)
(1-322)
LARIO SC(1) Imperiali Davide +0:9:64 |
3 (06:42:85)
(4-1052)
CAPRERA SC(1) Nigro Tommaso Baraing +0:20:42 |
4 (06:46:95)
(3-867)
ELPIS GENOVA(1) Gilioli Federico +0:24:52 |
5 (07:35:70)
(6-900)
SAMPIERD SC(1) Franconeri Giovanni +1:13:27 |
6 (07:43:93)
(5-1102)
LUINO SC(1) Petenzi Pietro +1:21:50 |
GARA 125 del 24 Ore 09:28 SINGOLO Cadetti M Finale 8 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 50) |
1 (06:26:35)
(1-186)
CANDIA2010(1) Addabbo Matteo |
2 (06:27:91)
(3-777)
ARMIDA SC(1) Griva Vittorio +0:1:56 |
3 (06:32:27)
(2-865)
ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd +0:5:92 |
4 (07:14:82)
(4-897)
SAMPIERD SC(1) Graffione Francesco Emanuele +0:48:47 |
5 (07:20:03)
(5-636)
MILANO SC(1) Guerrieri Sebastiano +0:53:68 |
6 (07:38:00)
(6-855)
CUS TORINO(1) Aramu Marco +1:11:65 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 126 del 24 Ore 09:32 SINGOLO Cadetti M Finale 9 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 50) |
1 (06:25:41)
(6-44)
OMEGNA SC(1) Albizzati Giovanni |
2 (06:34:39)
(4-868)
ELPIS GENOVA(1) Silvatici Matteo +0:8:98 |
3 (06:38:24)
(5-323)
LARIO SC(1) Tenore Roberto +0:12:83 |
4 (06:42:69)
(3-1188)
LAGOPUSIANO(1) Bezzi Leonardo +0:17:28 |
5 (08:02:84)
(2-901)
SAMPIERD SC(1) Cimatti Gabriele +1:37:43 |
GARA 127 del 24 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:57:32)
(5-1130)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Alessandra |
2 (06:58:16)
(2-829)
BALDESIO(1) Alfano Miriam +0:0:84 |
3 (06:58:54)
(3-957)
MOLTRASIO(1) Vanini Marta +0:1:22 |
4 (07:04:81)
(4-590)
CERNOBBIO SC(1) Ferrandi Federica +0:7:49 |
5 (07:33:84)
(1-1211)
LIMITE SC(1) Dama Melisa +0:36:52 |
GARA 128 del 24 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (07:07:01)
(1-318)
LARIO SC(1) Ciullo Gaia |
2 (07:53:06)
(3-547)
MONATE AC(1) Martignoni Elisa +0:46:5 |
3 (08:09:83)
(4-512)
D'ANNUNZIO(1) Dimauro Agata +1:2:82 |
4 (08:29:22)
(2-1223)
SATURNIA CC(F) Perucchini Francesca +1:22:21 |
5 (08:53:16)
(5-1158)
AROLO SC(1) Kerdiles Marion Lisa +1:46:15 |
GARA 129 del 24 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (07:14:46)
(4-673)
LA SPORTIVA(1) Donzelli Asia |
2 (07:16:44)
(1-440)
VARESE SC(1) Macchi Cecilia +0:1:98 |
3 (07:31:98)
(2-1157)
AROLO SC(1) Gavin Alice +0:17:52 |
4 (07:40:22)
(5-591)
CERNOBBIO SC(1) Moreno Anna +0:25:76 |
5 (08:42:04)
(3-1131)
ERIDANEA SC(2) Massari Alice +1:27:58 |
GARA 130 del 24 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:59:55)
(2-319)
LARIO SC(1) Donatone Francesca |
2 (07:00:98)
(3-1177)
TRITIUM SC(1) Ferrari Asia +0:1:43 |
3 (07:19:24)
(5-1174)
AROLO SC(1) Anelli Martina +0:19:69 |
4 (07:36:69)
(4-139)
SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda +0:37:14 |
5 (07:39:25)
(1-1224)
SATURNIA CC(A) Rotondaro Adele +0:39:70 |
GARA 131 del 24 Ore 09:55 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:00:34)
(2-218)
CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Tarro Genta Matteo |
2 (06:00:97)
(5-435)
VARESE SC(1) Bertino Luca Ossola Lorenzo +0:0:63 |
3 (07:15:59)
(3-1035)
CEREA SC(1) Di Lernia Simone Cascini Ludovico +1:15:25 |
4 (07:16:73)
(4-870)
ELPIS GENOVA(1) Gromi Alessandro Tintis Alessandro +1:16:39 |
5 (07:40:89)
(1-1054)
MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante Ponzini Alessandro +1:40:55 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 132 del 24 Ore 10:00 DUE SENZA Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:16:77)
(2-145)
SANTOSTEFANO(1) Campeggio Pietro Emanuele Pansieri Matteo |
2 (06:22:30)
(1-962)
MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Londoni Edoardo +0:5:53 |
3 (06:24:01)
(3-1055)
MONATE AC(1) Vergori Andrea Montagna Giacomo +0:7:24 |
4 (06:42:93)
(4-781)
ARMIDA SC(1) Sassi Felix Incisa Ippolito +0:26:16 |
GARA 133 del 24 Ore 10:04 QUATTRO SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:00:58)
(2-449)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria Degan Celeste Sommavilla Sara |
2 (06:05:99)
(1-1037)
CEREA SC(1) Benazzo Elena Borfiga Cloe De Luca Alice Riccio Anna +0:5:41 |
3 (06:22:97)
(3-220)
CUS TORINO(1) Bonello Livia Disopra Vittoria Ferrari Cecilia Sacchi Marta +0:22:39 |
GARA 134 del 24 Ore 10:08 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 36 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (05:23:76)
(4-928)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea Caru' Lorenzo Mancuso Tommaso Mazzardis Erwin |
2 (05:30:68)
(3-513)
GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Introini Alessio Martinoia Matteo Redaelli Lucas +0:6:92 |
3 (05:34:49)
(1-1160)
AROLO SC(1) Addamo Giacomo Allocchio Mattia Pozzi Giosue' Todeschini Davide +0:10:73 |
4 (05:34:87)
(6-903)
SAMPIERD SC(1) Martucci Mattia Serafino Lorenzo Sella Christian Reasso Lorenzo +0:11:11 |
5 (05:51:16)
(5-1073)
SPERANZA(1) Iaia Lorenzo Fenu Matteo Budicin Matteo Brusutti Sebastian +0:27:40 |
6 (06:20:79)
(2-244)
AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno Acatrinei Giovanni Gatti Pierno Jeison Andres Tararbra Carlo +0:57:3 |
GARA 135 del 24 Ore 10:12 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (05:27:10)
(4-674)
LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo Gandola Luca Sala Jacopo Valerio Pietro |
2 (05:43:71)
(3-252)
ISPRA SC(1) Frigo Andrea Iaconianni Marco Bini Pietro Frigo Marco +0:16:61 |
3 (05:52:80)
(5-221)
CUS TORINO(1) Carabelli Federico Cavezzale Alessandro Fornuto Davide Siletto Edoardo Saverio +0:25:70 |
4 (05:53:13)
(2-850)
CALDE' SC(1) Bonora Jonathan Fortis Mattia Sansone Raffaele Francesco Boldrini Giorgio +0:26:3 |
5 (06:20:34)
(1-872)
ELPIS GENOVA(1) Miniati Giorgio Ottaviani Matteo Poggi Francesco Morbelli Federico +0:53:24 |
GARA 136 del 24 Ore 10:16 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 25) |
1 (05:45:00)
(5-1038)
CEREA SC(1) Ticli Filippo Barbavara Di Gravellona Giacomo Pao Melgara Gregorio Munzi Cesare |
2 (06:06:36)
(4-436)
VARESE SC(1) Rustici Ghelfi Sami Di Gioia Davide Visinoni Daniele Carcano Lorenzo +0:21:36 |
3 (06:27:40)
(3-1100)
LUINO SC(1 Misto) Forzinetti Filippo Dellea Alex Cvetkovic Lazar (1) Miljkovic Stefan (1) +0:42:40 .................................... (1) GINNASTICATS |
4 (00:00:00)
(1-806)
BALDESIO(1) Pedroni Riccardo Gravante Vincenzo Contardi Giacomo Cigoli Cristian Camilo **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 137 del 24 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (05:14:68)
(3-1128)
ERIDANEA SC(1) Invernizzi Carlo El Ghadifi Zakaria Brambilla Maichol Canevarolo Marco |
2 (05:34:15)
(4-1144)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Galli Edoardo Selva Marco Padova Giacomo Schiavi Gabriele (1) +0:19:47 .................................... (1) ROWING GE |
3 (05:42:59)
(2-1221)
SATURNIA CC(A) Alessandro Mattia Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele Rivierani Erik +0:27:91 |
4 (06:13:86)
(1-927)
CANNERO SS(1) Bernasconi Lukas Carmine Giacomo Pasini Lorenzo Vernoli Dominick +0:59:18 |
5 (07:17:17)
(5-875)
ELPIS GENOVA(1) Picatto Alessio Mangraviti Andrea La Corte Mattia Serra Giorgio +2:2:49 |
GARA 138 del 24 Ore 10:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (05:37:17)
(1-637)
MILANO SC(1) Bernardini Leonardo Purin Olmo Cerati Nicolo' Stella Matteo |
2 (05:43:39)
(3-1198)
PESCATE SC(1) Comi Luca Luigi Gianesin Marco Manzoni Michele Mazzoleni Pietro +0:6:22 |
3 (05:56:61)
(5-808)
BALDESIO(1) Favini Bernardo Barborini Andrea Gregorio Loris Gregori Matteo +0:19:44 |
4 (06:26:16)
(2-266)
CAPRERA SC(1) Carena Giacomo La Perla Matteo Lignana Vittorio Nicola Sergio +0:48:99 |
5 (06:27:30)
(4-1105)
LAGOPUSIANO(1) Arighi Thomas Borgonovo Riccardo Corti Filippo Murru Riccardo +0:50:13 |
GARA 139 del 24 Ore 10:28 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (05:59:03)
(2-1222)
SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Barini Giulia |
2 (06:07:80)
(6-1129)
ERIDANEA SC(1) Beranti Gloria Marca Elisa +0:8:77 |
3 (06:13:58)
(1-738)
LAGOPUSIANO(1) Perego Anna Testori Petra +0:14:55 |
4 (06:38:12)
(3-907)
SAMPIERD SC(1 Misto) Chiusani Michela (1) Loccisano Asia +0:39:9 .................................... (1) ARGUS SC |
5 (07:24:52)
(4-265)
CAPRERA SC(1) Gallero Alloero Francesca Valle Amalia +1:25:49 |
6 (00:00:00)
(5-438)
VARESE SC(1) Cornelli Elisa Alongi Anna Rebecca **Ritirato |
GARA 140 del 24 Ore 10:32 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (06:03:00)
(6-830)
MOTO GUZZI(1 Misto) Danelli Gloria Gianatti Giulia (1) .................................... (1) RETICA CAN. |
2 (06:12:00)
(5-712)
GARDA SALO'(1 Misto) Zanni Camilla Schiannini Carolina (1) +0:9:0 .................................... (1) MILANO SC |
3 (06:12:40)
(2-1061)
MONATE AC(1 Misto) Mascolo Roberta Dileo Beatrice (1) +0:9:40 .................................... (1) CARATE URIO |
4 (06:12:68)
(1-219)
CUS TORINO(1) Mangia Anna Zecchini Sofia Isolina +0:9:68 |
5 (06:25:74)
(4-1002)
GINNASTICATS(1) Milos Sara Volponi Chiara +0:22:74 |
6 (06:37:10)
(3-1133)
CANDIA2010(1 Misto) Nuccio Giulia Anna Cuffia Elena (1) +0:34:10 .................................... (1) CEREA SC |
GARA 141 del 24 Ore 10:36 DOPPIO Cadetti F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (06:19:67)
(2-675)
LA SPORTIVA(1) Campanella Giorgia Molinari Anna |
2 (06:22:74)
(3-1179)
AROLO SC(1) Grandi Giulia Gianelli Anna +0:3:7 |
3 (06:41:07)
(4-232)
ESPERIA TO(1) Perona Margherita Valt Giorgia +0:21:40 |
4 (06:41:50)
(5-320)
LARIO SC(1) Bianchi Elena Groot Florine +0:21:83 |
5 (07:09:71)
(1-584)
CORGENO SC(1 Misto) Rizzini Michelle (1) Prina Sofia +0:50:4 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 142 del 24 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (06:13:99)
(4-607)
GAVIRATE(1) Spirito Aurora Tamborini Giada |
2 (06:24:61)
(5-923)
CANNERO SS(1) Carmine Alessia Tipaldi Rachele +0:10:62 |
3 (06:29:96)
(1-1194)
BELLAGINA US(1) Chimenti Gaia Stelitano Elena +0:15:97 |
4 (06:40:64)
(3-9)
AMICI FIUME(1) Dartigues Elena Evelyne Rosingana Martina +0:26:65 |
5 (10:20:37)
(2-147)
MENAGGIO SC(1) Caneva Marie Travella Margherita Maria +4:6:38 |
GARA 143 del 24 Ore 10:44 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (06:33:90)
(1-316)
LARIO SC(1) Martucci Simone |
2 (06:36:32)
(3-187)
CANDIA2010(1) Andreo Sergio +0:2:42 |
3 (06:47:58)
(2-1127)
ERIDANEA SC(1) Thiaw Aliou +0:13:68 |
4 (06:48:17)
(4-832)
MOTO GUZZI(2) Morganti Guglielmo +0:14:27 |
5 (07:52:01)
(5-423)
VARESE SC(1) Pevarello Elia +1:18:11 |
6 (09:01:20)
(6-137)
SANTOSTEFANO(1) Russo Francesco +2:27:30 |
GARA 144 del 24 Ore 10:48 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:29:06)
(5-982)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto |
2 (07:40:10)
(3-1004)
GINNASTICATS(1) Viti Fabio +0:11:4 |
3 (07:51:10)
(1-1161)
AROLO SC(1) Marchetti Cristian +0:22:4 |
4 (08:10:96)
(4-544)
MONATE AC(1) Peruca Emanuele +0:41:90 |
5 (08:50:09)
(2-1095)
VARESE SC(1) Sandrini Gabriele +1:21:3 |
6 (09:00:82)
(6-93)
ROWING GE(1) Fasciani Armando +1:31:76 |
GARA 145 del 24 Ore 10:52 SINGOLO Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (06:47:55)
(2-1164)
CORGENO SC(1) Riboni Maximilian |
2 (07:04:12)
(5-911)
SAMPIERD SC(1) Dominici Danilo +0:16:57 |
3 (07:16:46)
(4-383)
SANREMO AC(1) Van Kleef Nicholas +0:28:91 |
4 (08:02:62)
(6-543)
MONATE AC(1) Cervellin Filippo +1:15:7 |
5 (09:23:70)
(1-425)
VARESE SC(1) Orezzi Gabriele +2:36:15 |
GARA 146 del 24 Ore 10:56 SINGOLO Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (06:26:35)
(4-1072)
SPERANZA(1) Campanini Davide |
2 (06:43:25)
(3-315)
LARIO SC(1) Gatti Gianluca +0:16:90 |
3 (07:07:31)
(5-676)
LA SPORTIVA(1) Valli Matteo +0:40:96 |
4 (07:18:25)
(1-831)
MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi +0:51:90 |
5 (00:00:00)
(2-94)
ROWING GE(1) Mondini Alberto **Ritirato |
GARA 147 del 24 Ore 11:00 SINGOLO Allievi C M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (07:06:76)
(4-317)
LARIO SC(1) Orlandi Leonardo |
2 (07:31:85)
(3-571)
CANNOBIO(1) Agus Mattia +0:25:9 |
3 (07:56:34)
(5-908)
SAMPIERD SC(1) Loccisano Luca +0:49:58 |
4 (08:26:29)
(1-424)
VARESE SC(1) Comi Matteo +1:19:53 |
5 (08:30:76)
(2-1103)
LUINO SC(1) Konig Lukas Ludwig +1:24:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 148 del 24 Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (07:10:39)
(6-912)
SAMPIERD SC(1) Bucci Giada |
2 (07:26:64)
(1-678)
LA SPORTIVA(1) Valli Valentina +0:16:25 |
3 (07:31:13)
(2-43)
OMEGNA SC(1) Martinelli Alessia +0:20:74 |
4 (07:34:66)
(4-805)
BALDESIO(1) Monfredini Lucia +0:24:27 |
5 (07:35:68)
(3-954)
MOLTRASIO(1) D'agostino Aurora +0:25:29 |
6 (08:12:89)
(5-713)
GARDA SALO'(1) Copeta Giada +1:2:50 |
GARA 149 del 24 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (07:06:15)
(5-593)
CERNOBBIO SC(1) Rossini Rebecca |
2 (07:29:71)
(2-515)
GAVIRATE(1) Gabriele Amalia +0:23:56 |
3 (07:30:08)
(1-345)
RETICA CAN.(1) Tamola Sofia +0:23:93 |
4 (07:33:32)
(6-312)
LARIO SC(1) Cassani Angelica +0:27:17 |
5 (07:49:59)
(3-138)
SANTOSTEFANO(1) Roa Isabella +0:43:44 |
6 (07:55:25)
(4-569)
CANNOBIO(1) Pellegrini Thais +0:49:10 |
GARA 150 del 24 Ore 11:13 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (07:05:70)
(6-956)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta |
2 (07:17:08)
(1-542)
MONATE AC(1) Ponti Rachele +0:11:38 |
3 (07:24:10)
(5-914)
SAMPIERD SC(1) Pecorella Elisa +0:18:40 |
4 (07:28:06)
(2-1008)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara +0:22:36 |
5 (08:07:20)
(3-834)
MOTO GUZZI(2) Mandelli Giulia +1:1:50 |
6 (08:09:69)
(4-715)
GARDA SALO'(1) Salvadori Anna +1:3:99 |
GARA 151 del 24 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 33) |
1 (07:00:73)
(1-955)
MOLTRASIO(1) Orefice Giulia |
2 (07:31:83)
(5-714)
GARDA SALO'(1) Benedetti Anna +0:31:10 |
3 (07:50:40)
(2-833)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Anna +0:49:67 |
4 (08:06:42)
(4-913)
SAMPIERD SC(1) Acquilino Mirna +1:5:69 |
5 (08:28:17)
(3-922)
CANNERO SS(1) Micotti Anna +1:27:44 |
GARA 152 del 24 Ore 11:23 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 33) |
1 (06:57:05)
(1-570)
CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatrice |
2 (07:10:33)
(3-953)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa +0:13:28 |
3 (07:30:55)
(5-677)
LA SPORTIVA(1) Livio Martina +0:33:50 |
4 (07:48:46)
(2-779)
ARMIDA SC(1) Incisa Giovanna +0:51:41 |
5 (08:24:06)
(4-516)
GAVIRATE(1) Zonda Arianna +1:27:1 |
GARA 153 del 24 Ore 11:28 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 33) |
1 (06:03:23)
(4-592)
CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia |
2 (06:18:87)
(3-1190)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde +0:15:64 |
3 (06:36:75)
(2-514)
GAVIRATE(1) Carollo Lisa +0:33:52 |
4 (06:43:17)
(5-568)
CANNOBIO(1) Breganni Lucia +0:39:94 |
5 (06:52:60)
(1-344)
RETICA CAN.(1) Fascendini Asia +0:49:37 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 154 del 24 Ore 11:33 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (06:33:34)
(1-638)
MILANO SC(1) Collivasone Gabriele Di Martino Lorenzo |
2 (06:46:10)
(6-594)
CERNOBBIO SC(1) Gancia Albertin Thomas Vilanon Yann +0:12:76 |
3 (06:50:57)
(3-520)
GAVIRATE(1) Zuccarini Andrea Chiesa Fausto +0:17:23 |
4 (06:56:18)
(4-347)
RETICA CAN.(1) Colzada Simone Geronimi Luca +0:22:84 |
5 (07:21:83)
(2-719)
GARDA SALO'(2) Leni Alessio Luteriani Marco +0:48:49 |
6 (08:00:11)
(5-188)
CANDIA2010(1) Vescovi Alessandro Addabbo Luca +1:26:77 |
GARA 155 del 24 Ore 11:38 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (06:48:76)
(5-314)
LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Sartor Natan |
2 (07:03:05)
(2-718)
GARDA SALO'(1) Alberti Giacomo Gavarini Leonardo +0:14:29 |
3 (07:16:35)
(6-836)
MOTO GUZZI(1) Fazio Tommaso Gilardoni Sebastian +0:27:59 |
4 (07:16:83)
(3-428)
VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Vallino Luca +0:28:7 |
5 (07:54:46)
(1-519)
GAVIRATE(1) Beluffi Riccardo Allini Martino +1:5:70 |
6 (07:56:87)
(4-239)
CUS TORINO(1) Roso Enrico Milana Tommaso +1:8:11 |
GARA 156 del 24 Ore 11:42 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (06:29:46)
(6-426)
VARESE SC(1) Maineri Cristian Maroni Mathias |
2 (06:29:72)
(2-546)
MONATE AC(1) Benczùr Vilmos Bonetto Giacomo +0:0:26 |
3 (06:45:55)
(5-809)
BALDESIO(1) Viola Alessandro Ferrami Filippo +0:16:9 |
4 (07:09:84)
(1-233)
ESPERIA TO(1) Canargiu Francesco Rigallo Tommaso +0:40:38 |
5 (07:36:99)
(3-876)
ELPIS GENOVA(1) Bertorello Luca Corradi Nicholas +1:7:53 |
6 (07:47:16)
(4-169)
CASALE SC(1) Campagnolo Simone Guaschino Alessandro +1:17:70 |
GARA 157 del 24 Ore 11:46 DOPPIO Allievi C M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (06:35:10)
(6-915)
SAMPIERD SC(1) Anfosso Tommaso Guidi-colombi Morgan |
2 (06:36:59)
(3-545)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Bonelli Francesco +0:1:49 |
3 (06:36:93)
(2-524)
GAVIRATE(1) Caresano Giacomo Bagatin Edoardo +0:1:83 |
4 (06:37:78)
(5-1191)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Cristian Sironi Andrea +0:2:68 |
5 (08:11:44)
(1-1012)
GINNASTICATS(2) Ferronato Giovanni Memo Samuele +1:36:34 |
6 (09:06:85)
(4-241)
AMICI FIUME(1) Zangrillo Alessandro Bozzetta Leo Vaughan +2:31:75 |
GARA 158 del 24 Ore 11:50 DOPPIO Allievi C M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (06:50:12)
(5-1044)
CAPRERA SC(1) Romano Ludovico Andolfi Tommaso |
2 (06:53:72)
(6-90)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele +0:3:60 |
3 (06:59:91)
(4-427)
VARESE SC(1) Lancellotti Luca Cinquantini Tommaso +0:9:79 |
4 (07:06:00)
(2-924)
GERMIGNAGA(1) Darino Luca Orizio Davide +0:15:88 |
5 (07:10:27)
(1-234)
ESPERIA TO(1) Della Betta Luca Ferreri Gregorio +0:20:15 |
6 (07:29:59)
(3-313)
LARIO SC(1) Cassina Luca Bernardi Tommaso +0:39:47 |
GARA 159 del 24 Ore 11:54 DOPPIO Allievi C M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (06:34:07)
(6-523)
GAVIRATE(1) Spolon Riccardo Assunto Samuele |
2 (07:12:39)
(3-28)
MENAGGIO SC(1) Cranchi Leonardo Lanfranconi Davide +0:38:32 |
3 (07:13:13)
(4-1010)
GINNASTICATS(1) Trocca Tommaso De Mori Marco +0:39:6 |
4 (08:26:39)
(2-679)
LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano Mostes Alessandro +1:52:32 |
5 (09:05:88)
(1-240)
AMICI FIUME(1) Albert Arturo De Biasi Lorenzo +2:31:81 |
6 (00:00:00)
(5-1163)
CORGENO SC(1) Pianelli Simone Re Gioele **Messo Fuori Gara |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 160 del 24 Ore 11:58 DOPPIO Allievi C M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 42) |
1 (06:27:30)
(2-639)
MILANO SC(1) De Franchis Nicolò Giorgetti Filippo |
2 (06:56:65)
(3-482)
CARATE URIO(1) Baillo Kim Ashley Guarnieri Jason +0:29:35 |
3 (07:30:95)
(6-522)
GAVIRATE(1) Bonnadier Théo Pierre Marino Bailini Alessio +1:3:65 |
4 (07:45:25)
(5-189)
CANDIA2010(2) Lungu Lorenzo Quagliero Manuel +1:17:95 |
5 (08:01:85)
(4-1104)
DE BASTIANI(1) Bagnaschi Isarel Turetta Matteo +1:34:55 |
6 (08:05:77)
(1-27)
MENAGGIO SC(1) Argenti Simone Giussani Martino +1:38:47 |
GARA 161 del 24 Ore 12:02 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:07:19)
(1-716)
GARDA SALO'(1) Zanca Carlotta Macchia Giulia Maroni Giulia Fontana Gemma |
2 (06:09:48)
(6-595)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Penzo Sofia Marcon Giada (1) Schincariol Melissa (2) Schincariol Samantha (2) +0:2:29 .................................... (1) CORGENO SC (2) CARATE URIO |
3 (06:26:07)
(4-1225)
SATURNIA CC(L) Rivetta Lisa Pousche' Laura Pastorelli Vittoria Pagliaro Virginia +0:18:88 |
4 (06:28:07)
(5-29)
MENAGGIO SC(1) Migliore Melody Ortelli Jasmine Mafalda Pidutti Sara Tarelli Silvia +0:20:88 |
5 (06:28:41)
(2-640)
MILANO SC(1) Bavazzano Elisa Casella Sofia Cremonesi Matilde Romanelli Lucia +0:21:22 |
6 (06:38:46)
(3-429)
VARESE SC(1) Lucchina Rachele Stefanin Giorgia Marcheselli Rebecca Bulgheroni Gaia +0:31:27 |
GARA 162 del 24 Ore 12:06 QUATTRO SENZA Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 115 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:07:78)
(1-506)
CORGENO SC(1 Misto) De Leeuw Wilhelmine Maria Grotto Lidia Gubbi Denise Alexandrina Mosetti Valentina (1) .................................... (1) GINNASTICATS |
2 ME (04:31:75)
(2-107)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella Barberis Cristina D' Asdia Carla Radice Elisabetta +0:23:97 |
GARA 163 del 24 Ore 12:10 DUE SENZA Master B M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 88 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:51:87)
(1-59)
CUS MILANO(1) Sai Fabio Ciapparelli Matteo |
2 (03:54:09)
(2-717)
CANDIA2010(1 Misto) Carola Andrea Falossi Marco (1) +0:2:22 .................................... (1) ESPERIA TO |
GARA 164 del 24 Ore 12:10 DUE SENZA Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 112 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:53:06)
(5-1180)
CEREA SC(1) Bulgarelli Ettore Torta Franco |
2 ME (04:14:12)
(6-64)
CUS MILANO(1) Consolandi Enrico Invrea Lorenzo +0:21:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 165 del 24 Ore 12:14 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (05:42:51)
(1-89)
ROWING GE(1) Rossi Nicoló |
2 (05:53:58)
(4-420)
VARESE SC(1) Arra Leonida Altair +0:11:7 |
3 (06:02:67)
(6-263)
CAPRERA SC(1) Mondino Simon +0:20:16 |
4 (06:13:81)
(3-211)
CUS TORINO(1) Casu Paolo Maria +0:31:30 |
GARA 166 del 24 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (05:21:91)
(5-42)
OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio |
2 (05:33:27)
(3-563)
CANNOBIO(1) Morandi Samuele +0:11:36 |
3 (05:54:36)
(4-212)
CUS TORINO(1) Comola Tommaso +0:32:45 |
4 (06:13:60)
(2-641)
MILANO SC(1) Gramaglia Federico +0:51:69 |
GARA 167 del 24 Ore 12:23 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (05:34:83)
(5-852)
CALDE' SC(1) Congiu Nicolo' |
2 (05:35:39)
(1-680)
LA SPORTIVA(1) Caprani Niccolò +0:0:56 |
3 (05:47:04)
(3-916)
SAMPIERD SC(1) Simoncelli Federico +0:12:21 |
4 (06:01:40)
(4-235)
ESPERIA TO(1) Roggerone Martin +0:26:57 |
5 (06:11:90)
(2-564)
CANNOBIO(1) Zanni Daniele Aldo +0:37:7 |
GARA 168 del 24 Ore 12:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (05:16:25)
(3-1014)
GINNASTICATS(1) Stefani Niccolò |
2 (05:25:63)
(2-567)
CANNOBIO(1) De Francesco Alessio +0:9:38 |
3 (05:32:75)
(5-1111)
LUINO SC(1) Grifa Matteo +0:16:50 |
4 (05:44:25)
(6-24)
MENAGGIO SC(1) Marzi Jiri +0:28:0 |
5 (05:47:45)
(4-215)
CUS TORINO(1) Garofalo Paolo +0:31:20 |
GARA 169 del 24 Ore 12:33 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (04:44:06)
(6-422)
VARESE SC(1) Molinari Nikita |
2 (04:52:40)
(4-1107)
DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo +0:8:34 |
3 (04:58:14)
(5-384)
SANREMO AC(1) Strazzulla Carlo Alberto +0:14:8 |
4 (05:28:19)
(3-533)
TULA ELETTRA(1) Frau Salvatore +0:44:13 |
5 (05:34:15)
(1-311)
LARIO SC(1) Sarrubbo Shine Pucci +0:50:9 |
6 (06:21:20)
(2-91)
ROWING GE(1) Cellario Serventi Giacomo +1:37:14 |
GARA 170 del 24 Ore 12:38 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (05:12:14)
(1-418)
VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo |
2 (05:18:32)
(4-1106)
DE BASTIANI(1) Savi Matteo +0:6:18 |
3 (05:32:26)
(2-1015)
GINNASTICATS(2) Gruner Maximilian +0:20:12 |
4 (05:38:08)
(3-917)
SAMPIERD SC(1) Giordo Piermatteo +0:25:94 |
5 (05:40:74)
(5-1011)
CEREA SC(1) Tronca Leonardo +0:28:60 |
6 (05:48:23)
(6-538)
MONATE AC(1) Adorna Luca +0:36:9 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 171 del 24 Ore 12:43 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (04:49:19)
(5-173)
CANDIA2010(1) Serghei Alessandro |
2 (05:07:48)
(2-1023)
LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo +0:18:29 |
3 (05:21:71)
(4-642)
MILANO SC(1) Baruffo Davide +0:32:52 |
4 (05:33:41)
(1-214)
CUS TORINO(1) Casu Francesco +0:44:22 |
5 (05:38:96)
(6-1110)
LUINO SC(1) Buttarelli Kilian +0:49:77 |
6 (06:54:71)
(3-1166)
D'ANNUNZIO(1) Banalotti Roberto +2:5:52 |
GARA 172 del 24 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 27) |
1 (05:07:16)
(2-1108)
DE BASTIANI(1) Villa Samuele |
2 (05:19:22)
(1-348)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Mattia +0:12:6 |
3 (05:19:70)
(4-92)
ROWING GE(1) Treccani Lodovico +0:12:54 |
4 (06:32:42)
(3-1109)
LUINO SC(1) Bonalumi Davide +1:25:26 |
GARA 173 del 24 Ore 12:53 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:52:54)
(5-815)
BALDESIO(1) Brahja Kevin Politi Andrea |
2 (05:11:90)
(2-172)
CANDIA2010(1) Lungu Riccardo Laurento Nuccio Andrea Luigi +0:19:36 |
3 (05:18:56)
(6-681)
LA SPORTIVA(1) Mostes Niccolò Valli Samuele +0:26:2 |
4 (05:41:45)
(4-23)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo Rumi Andrea +0:48:91 |
5 (07:37:09)
(1-596)
CERNOBBIO SC(1) Brogiato Lorenzo Salzamo Matteo +2:44:55 |
6 (07:42:94)
(3-352)
AMICI FIUME(1) Bertola Arturo Grigliatti Lorenzo +2:50:40 |
GARA 174 del 24 Ore 12:58 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (04:37:67)
(1-597)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Pidutti Davide |
2 (04:47:43)
(3-1013)
CEREA SC(1) Scotti Riccardo Dionizio Filippo +0:9:76 |
3 (04:57:82)
(4-952)
MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo Zappa Igor +0:20:15 |
4 (06:00:86)
(5-541)
MONATE AC(1) Arici Tommaso Sangalli Tomas Gelsomino +1:23:19 |
5 (06:28:80)
(2-166)
AMICI FIUME(1) Grattagliano Edoardo Alberto Poma Carlo +1:51:13 |
GARA 175 del 24 Ore 13:02 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (04:23:49)
(2-721)
GARDA SALO'(1) Franchi Giampietro Pretto Nicola |
2 (04:37:11)
(1-381)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Zaffanelli Simone +0:13:62 |
3 (05:12:20)
(5-643)
MILANO SC(1) Montinaro Simone Radice Giorgio Vittore +0:48:71 |
4 (05:57:51)
(4-540)
MONATE AC(1) Ballo Alessandro Faldi Samuele +1:34:2 |
5 (06:45:55)
(3-610)
CASALE SC(1) Negri Pietro Gianichi Ermanno +2:22:6 |
GARA 176 del 24 Ore 13:06 DOPPIO Allievi B2 M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 23) |
1 (04:54:32)
(2-1227)
SATURNIA CC(M) Rossi Emanuele Marcial Manuel |
2 (05:11:17)
(3-816)
BALDESIO(1) Sasso Giovanni Mantovani Thomas +0:16:85 |
3 (05:28:93)
(1-1018)
CEREA SC(1) D'antuono Ernesto Raul Gattiglia Giancarlo +0:34:61 |
4 (06:03:19)
(5-264)
CAPRERA SC(1) Dabbene Stefano Sanso Pietro +1:8:87 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 177 del 24 Ore 13:10 DOPPIO Allievi B2 M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (04:30:48)
(5-682)
LA SPORTIVA(1) Bazzoni Pierre Rossi Filippo |
2 (04:45:78)
(4-298)
GAVIRATE(1) Thomazetto Matias Martinoia Federico +0:15:30 |
3 (04:57:31)
(2-1226)
SATURNIA CC(M) Cecotti Matteo Trevisan Matteo +0:26:83 |
4 (05:01:43)
(1-1017)
CEREA SC(1) Favia Federico Ferraro Michele +0:30:95 |
5 (05:13:00)
(3-780)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Dalgas Stefano +0:42:52 |
GARA 178 del 24 Ore 13:14 DOPPIO Allievi B2 M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 23) |
1 (04:36:60)
(4-918)
SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele Cappagli Jacopo |
2 (04:58:22)
(5-539)
MONATE AC(1) Piscia Loris Vasconi Gregorio +0:21:62 |
3 (05:03:13)
(3-171)
CANDIA2010(1) Cimenti Gregorio Lungu Fabrizio Romeo +0:26:53 |
4 (05:11:39)
(2-1162)
AROLO SC(1) Ferro Ermanno Giusti Luca +0:34:79 |
GARA 179 del 24 Ore 13:18 SINGOLO Master A F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 79 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:24:49)
(2-598)
CERNOBBIO SC(1) Selva Daniela |
2 (04:24:93)
(1-405)
SANREMO AC(1) Garello Gaia +0:0:44 |
3 (04:58:39)
(3-70)
PADOVA SC(1) Dus Paola +0:33:90 |
GARA 180 del 24 Ore 13:18 SINGOLO Master B F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 85 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:42:84)
(6-1195)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela |
2 (04:54:94)
(5-148)
CUS MILANO(1) Babic Ivana +0:12:10 |
GARA 181 del 24 Ore 13:22 SINGOLO Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 97 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:30:27)
(1-617)
CUS TORINO(1) Rasario Cristina |
2 (04:33:75)
(2-116)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta +0:3:48 |
3 (04:36:62)
(5-873)
RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivanova +0:6:35 |
4 (04:39:36)
(3-73)
PADOVA SC(1) Cavazzana Paola +0:9:9 |
5 (04:40:55)
(4-488)
CORGENO SC(1) Chionetti Erika +0:10:28 |
GARA 182 del 24 Ore 13:26 SINGOLO Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 109 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:36:52)
(3-489)
CORGENO SC(1) Corazza Antonella |
2 ME (04:39:11)
(5-50)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina +0:2:59 |
3 (04:59:96)
(2-874)
RETICA CAN.(1) Robustellini Monica +0:23:44 |
4 MF (05:21:13)
(6-55)
ARMIDA SC(1) Borgialli Donatella +0:44:61 |
5 (05:24:41)
(4-284)
ARMIDA SC(1) Miola Fabrizia +0:47:89 |
6 (05:44:16)
(1-285)
ARMIDA SC(1) Occhiena Sara +1:7:64 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 183 del 24 Ore 13:30 DOPPIO Master A M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 81 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:30:43)
(3-281)
ARMIDA SC(1) Bosco Dario Motta Luca |
2 (03:36:25)
(1-1148)
AMICI FIUME(1) Margheri Edoardo Meoni Francesco +0:5:82 |
3 (03:48:48)
(2-61)
CUS MILANO(1) Carugati Stefano Rizzuto Tommaso +0:18:5 |
GARA 184 del 24 Ore 13:34 DOPPIO Master B M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 90 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:35:20)
(5-287)
ARMIDA SC(1) Mafucci Amedeo Leonardo Zucchi Francesco |
2 (03:40:39)
(2-767)
CEREA SC(1) Pesarelli William Savo Domenico +0:5:19 |
3 (03:44:69)
(1-684)
LA SPORTIVA(1) Molinari Nicholas Valli Emiliano +0:9:49 |
4 (03:45:09)
(4-60)
CUS MILANO(1) Davoli Alberto Mazzeo Lorenzo +0:9:89 |
5 (03:54:31)
(3-62)
CUS MILANO(1) Frisia Nicola Noggler Simone Antonio +0:19:11 |
GARA 185 del 24 Ore 13:38 DOPPIO Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 102 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:37:36)
(2-31)
MENAGGIO SC(1) Mondelli Carlo Cremona Bruno |
2 (03:44:50)
(5-45)
OMEGNA SC(1) Sola Alessandro Zucchetti Andrea +0:7:14 |
3 (03:53:80)
(6-1147)
ISPRA SC(1 Misto) Frigo Luca Pavan Daniele (1) +0:16:44 .................................... (1) BARDOLINO CC |
4 (03:58:14)
(1-1113)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro Manzo Luca +0:20:78 |
5 (04:07:81)
(4-1187)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Piazzano Manuel +0:30:45 |
6 (04:35:13)
(3-387)
SANREMO AC(1) Alberti Renato Gallo Marco +0:57:77 |
GARA 186 del 24 Ore 13:42 DOPPIO Master D M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 114 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:49:26)
(3-36)
PADOVA SC(1) Sorge Paolo Bacco Michele |
2 (04:00:63)
(5-1)
MONATE AC(1) Vasconi Luca Pappalardo Paolo +0:11:37 |
3 (04:08:01)
(4-620)
CUS TORINO(1) Mascherin Claudio Bacchini Sandro +0:18:75 |
4 (04:11:09)
(1-619)
CUS TORINO(1) Bassani Marco Sassi Marco +0:21:83 |
5 (04:11:76)
(2-795)
CAPRERA SC(1 Misto) Castelnuovo Andrea (1) Cascini Maximiliano +0:22:50 .................................... (1) CEREA SC |
GARA 187 del 24 Ore 13:46 DOPPIO Master E M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 126 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:52:82)
(1-518)
RETICA CAN.(1 Misto) Poncia Giovanni Magnatta Leonardo (1) .................................... (1) FIRENZE SC |
2 (04:18:10)
(2-389)
SANREMO AC(1) Buquicchio Giovanni Flore Massimo +0:25:28 |
3 MF (04:25:69)
(3-109)
ARMIDA SC(1) Manzin Roberto Pampaloni Rodolfo +0:32:87 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 188 del 24 Ore 13:46 DOPPIO Master H M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 162 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:21:73)
(5-361)
CAPRERA SC(1) Girone Giuseppe Venesia Marco |
2 (04:26:09)
(6-768)
CEREA SC(1) Gubetta Luciano Taretto Franco +0:4:36 |
GARA 189 del 24 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:28:26)
(5-950)
MOLTRASIO(1 Misto) Bernardinello Lara Dolcemascolo Sofia Besseghini Aurora Del Fante India (1) .................................... (1) CARATE URIO |
2 (04:33:76)
(3-729)
MILANO SC(1 Misto) Ferruggia Matilde Fruci Claudia Leali Carlotta (1) Gentile Greta +0:5:50 .................................... (1) GARDA SALO' |
3 (04:37:27)
(2-1170)
LUINO SC(1 Misto) Morandi Aurora Tosi Arianna Tosi Emma Paris Lucrezia (1) +0:9:1 .................................... (1) D'ANNUNZIO |
4 (05:03:86)
(4-724)
GARDA SALO'(1 Misto) Buratto Alessia Levrangi Giulia Zanolini Camilla Caterisano Gaia (1) +0:35:60 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (05:25:30)
(6-1066)
MONATE AC(1 Misto) Suarez Sarasa Irene Martinengo Margherita Agnese Benczúr Helga Grandazzi Aurora (1) +0:57:4 .................................... (1) CANNOBIO |
6 (00:00:00)
(1-749)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Alcamo Giada Stivaletta Giulia Campanella Emma (1) Venini Aurora (1) **Ritirato .................................... (1) LA SPORTIVA |
GARA 190 del 24 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (05:29:45)
(3-309)
LARIO SC(1) Cassani Carolina |
2 (06:05:87)
(1-565)
CANNOBIO(1) Pellegrini Kendra +0:36:42 |
3 (06:21:27)
(4-135)
SANTOSTEFANO(1) Roa Ginevra +0:51:82 |
4 (06:31:79)
(2-213)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria +1:2:34 |
GARA 191 del 24 Ore 13:58 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (05:22:01)
(3-310)
LARIO SC(1) Martorana Letizia |
2 (05:59:53)
(1-268)
CAPRERA SC(1) Cugusi Viola +0:37:52 |
3 (06:19:99)
(2-919)
SAMPIERD SC(1) Dominici Irene +0:57:98 |
GARA 192 del 24 Ore 14:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (05:10:73)
(1-136)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
2 (05:14:63)
(3-921)
GERMIGNAGA(1) Stefani Aurora +0:3:90 |
3 (05:24:95)
(5-1070)
SPERANZA(1) Mantero Alice +0:14:22 |
4 (05:47:85)
(4-236)
ESPERIA TO(1) Valt Francesca +0:37:12 |
GARA 193 del 24 Ore 14:08 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (05:09:31)
(1-1172)
TRITIUM SC(1) Testa Valeria |
2 (05:28:18)
(3-509)
GAVIRATE(1) Scuttari Elisa +0:18:87 |
3 (05:35:13)
(4-502)
D'ANNUNZIO(1) Vinco Giulia +0:25:82 |
4 (00:00:00)
(2-190)
CANDIA2010(1) Data Eleonora **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 194 del 24 Ore 14:13 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (04:59:80)
(3-508)
GAVIRATE(1) Bellorini Francesa |
2 (05:21:87)
(4-1071)
SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Caterina +0:22:7 |
3 (05:34:14)
(2-1189)
BELLAGINA US(1) Rossi Matilde +0:34:34 |
4 (00:00:00)
(1-419)
VARESE SC(1) Ferrari Luna **Ritirato |
GARA 195 del 24 Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Master B F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 93 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:01:80)
(2-39)
PADOVA SC(1) Gambino Valeria Gottardo Anna Cavazzana Paola Dus Paola |
2 (04:03:48)
(1-403)
SANREMO AC(1 Misto) Ardissone Marta (1) Bongiovanni Manuela Crespi Stefania Cioni Arianna +0:1:68 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
GARA 196 del 24 Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Master C F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 105 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:54:60)
(6-618)
CUS TORINO(1) Rasario Cristina Sciorelli Ilaria Gaggio Viviana Cugusi Lorena |
2 (04:08:94)
(3-149)
CUS MILANO(1) Bialetti Daniela Palvarini Bettina Cerea Arianna Maria Luisa Babic Ivana +0:14:34 |
3 (04:16:68)
(4-490)
CORGENO SC(1) D'alba Emmanuella Grigoletto Sara Naldi Lorena Nicoli Rosaria +0:22:8 |
4 (04:28:98)
(5-469)
CANDIA2010(1) Alemanni Daniela Nejrotti Valentina Serra Helga Piano Laura +0:34:38 |
GARA 197 del 24 Ore 14:23 QUATTRO DI COPPIA Master D F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 117 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:59:54)
(2-621)
CUS TORINO(1) Paris Paola Vitali Valeria Capretti Paola Varto Clara |
2 ME (04:07:17)
(3-362)
CAPRERA SC(1) Belluso Elena Lando Maria Nappione Nadia Masino Donatella +0:7:63 |
3 ME (04:16:83)
(4-363)
CAPRERA SC(1) Martino Carla Lando Angela Pasquali Francesca Degli Esposti Fragola Antonella +0:17:29 |
4 (04:19:93)
(1-34)
VARESE SC(1) Cameron Catriona Crisafulli Jasmine Sempiana Valentina Cassani Anna Maria +0:20:39 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 198 del 24 Ore 14:27 OTTO Master C M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 108 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:22:55)
(2-69)
VARESE SC(1 Misto) Panzi Eric Rando Francesco Pastore Massimiliano Sessa Piero Brambilla Mauro (1) Cremona Bruno (2) Mondelli Carlo (2) Iriti Marco (3) Fanchi Lorenzo -Tim. .................................... (1) IDROSCALO MI (2) MENAGGIO SC (3) CUS MILANO |
2 (03:28:35)
(1-282)
ARMIDA SC(1 Misto) Iuliani Riccardo Risucci Marco Curatella Michele Patea Massimo Buquicchio Giovanni (1) Corazza Fabrizio (2) Turchetti Massimo (3) Savo Domenico (4) Gallizioli Maurizio -Tim. +0:5:80 .................................... (1) SANREMO AC (2) AROLO SC (3) GERMIGNAGA (4) CEREA SC |
3 (03:50:13)
(3-283)
ARMIDA SC(1) Martini Carlo Abate Alberto Busà Franco Del Piano Antonio Fassio Gianluca Roasio Andrea Mittica Gabriele Zirilli Alberto D'emilio Francesca -Tim. +0:27:58 |
4 MD (03:59:92)
(4-931)
CUS MILANO(1) Loro Daniele Scalella Mario Fruscione Salvatore Caprino Massimo Romagnoli Mosca Matteo Fedeli Renato Rimondini Andrea Prinetti Giovanni Orizio Davide -Tim. (1) +0:37:37 .................................... (1) GERMIGNAGA |
GARA 199 del 24 Ore 14:27 OTTO Master E M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 132 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:25:00)
(6-796)
CAPRERA SC(1 Misto) Uberti Romano Romano Pier Paolo Boffa Giovanni Consalvo Roberto Pastore Luca Varesi Massimo (1) Superti Giorgio (1) Ballada Attilio (2) Bara Simonetta -Tim. .................................... (1) BISSOLATI SC (2) CUS TORINO |
2 (04:13:34)
(5-49)
ARMIDA SC(1) Favero Gianluigi Beiso Davide Andrea Cerrina Massimo Gallesio Paolo Angelo Mesturini Roberto Mondini Massimo Orsini Franco Tamietto Sergio Zanin Leonardo -Tim. +0:48:34 |
GARA 200 del 24 Ore 14:31 SINGOLO Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:47:34)
(2-1212)
LIMITE SC(1) Reali Greta |
2 (08:56:19)
(5-349)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica +0:8:85 |
3 (09:18:79)
(3-113)
ESPERIA TO(1) Arvizzigno Giulia +0:31:45 |
4 (09:22:36)
(1-944)
GERMIGNAGA(1) Stanganelli Chiara +0:35:2 |
5 (09:50:07)
(6-385)
CORGENO SC(1) Ciura Silvia +1:2:73 |
6 (00:00:00)
(4-465)
CEREA SC(2) Cazzola Elettra **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 201 del 24 Ore 14:35 SINGOLO Junior F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:31:49)
(3-459)
CEREA SC(1) Benazzo Anna |
2 (08:32:79)
(2-111)
ESPERIA TO(1) Bosio Giulia +0:1:30 |
3 (09:14:56)
(1-688)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:43:7 |
4 (09:21:32)
(4-1112)
DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina +0:49:83 |
5 (09:54:38)
(6-140)
SANTOSTEFANO(1) Benza Serena +1:22:89 |
6 (10:07:58)
(5-275)
LAGO D'ORTA(1) Ramundo Martina +1:36:9 |
GARA 202 del 24 Ore 14:39 DOPPIO Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:06:28)
(1-686)
TRITIUM SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo Licatalosi Andrea (1) .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (07:23:02)
(4-739)
LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele Ventimiglia Luca +0:16:74 |
3 (07:29:50)
(2-789)
BALDESIO(1) Murabito Jacopo Erbi' Riccardo +0:23:22 |
4 (08:12:11)
(3-386)
CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Litvinchuk Stanislau +1:5:83 |
5 (09:49:24)
(6-123)
ESPERIA TO(1) Ricca Gabriele Lo Nardo Alessandro +2:42:96 |
GARA 203 del 24 Ore 14:43 DOPPIO Junior M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (07:24:25)
(5-1213)
LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo Gori Samuele |
2 (07:27:96)
(1-371)
PALLANZA SC(1 Misto) Pagliuca Simone (1) Meli Luca +0:3:71 .................................... (1) LUINO SC |
3 (07:39:23)
(2-270)
OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo Mariotti Francesco +0:14:98 |
4 (07:39:58)
(6-851)
CALDE' SC(1) Rossi Luca Vecchio Riccardo +0:15:33 |
5 (07:42:31)
(4-1233)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano Carbone Daniele +0:18:6 |
6 (07:46:67)
(3-765)
LARIO SC(1) Briccola Alberto Lombardi Emanuele +0:22:42 |
GARA 204 del 24 Ore 14:47 DOPPIO Junior M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 64 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:22:66)
(1-1145)
CANDIA2010(1) Rossi Patriarca Eric Ronco Raphael |
2 (07:28:11)
(4-477)
MENAGGIO SC(1 Misto) Mondelli Giulio Bellotti Matteo (1) +0:5:45 .................................... (1) CORGENO SC |
3 (07:34:44)
(3-887)
BALDESIO(1 Misto) Preti Luca (1) Pattoni Giorgio +0:11:78 .................................... (1) VITTORINO SC |
4 (07:54:84)
(2-1173)
MOTO GUZZI(1) Snider Mattia Faggi Samuele +0:32:18 |
5 (08:14:04)
(5-782)
ARMIDA SC(1) Caligaris Francesco Milanese Francesco +0:51:38 |
GARA 205 del 24 Ore 14:51 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:24:79)
(1-462)
CEREA SC(1) Pinsone Stefano Bardelli Francesco |
2 (07:37:64)
(4-1171)
MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone +0:12:85 |
3 (07:39:19)
(2-463)
CEREA SC(1) Mosso Leandro Riccio Pietro +0:14:40 |
4 (08:02:89)
(3-983)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Santini Federico +0:38:10 |
5 (08:03:41)
(5-151)
CAPRERA SC(1) Ariagno Tommaso Abbate Riccardo +0:38:62 |
6 (08:34:76)
(6-1115)
LUINO SC(1) Filippini Mattia Pezzini Simone +1:9:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 206 del 24 Ore 14:55 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (08:19:72)
(2-687)
RETICA CAN.(1 Misto) Della Fontana Chiara (1) Zaltron Ilaria .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (08:20:97)
(4-987)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta Pedroli Nicole +0:1:25 |
3 (08:29:43)
(6-1216)
LIMITE SC(1) Benigni Francesca Marconcini Ginevra +0:9:71 |
4 (08:37:33)
(5-1034)
ISPRA SC(1 Misto) Kercuku Valentina (1) Frigo Mimi +0:17:61 .................................... (1) BALDESIO |
5 (09:09:62)
(1-122)
ESPERIA TO(1) Zeoli Viola Pradelli Sofia +0:49:90 |
6 (09:22:74)
(3-552)
CASALE SC(1 Misto) De Gaspari Ylenia Pisanti Marcella (1) +1:3:2 .................................... (1) CEREA SC |
GARA 207 del 24 Ore 14:59 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (08:13:50)
(1-1149)
AMICI FIUME(1 Misto) Orecchia Matilde Sotgia Martina (1) .................................... (1) ROWING GE |
2 (08:22:51)
(2-763)
LARIO SC(1) Grisoni Elisa Girardi Camilla +0:9:1 |
3 (08:33:42)
(3-740)
LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Elena Valsecchi Noemi +0:19:92 |
4 (08:36:61)
(5-72)
PESCATE SC(1) Comi Sara Frigerio Matilde +0:23:11 |
5 (09:16:80)
(4-1030)
ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice Rossi Adelaide +1:3:30 |
GARA 208 del 24 Ore 15:03 DOPPIO Ragazzi F Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 15) |
1 (08:09:95)
(1-120)
ESPERIA TO(1) Silvestri Camilla Cravero Irene |
2 (08:23:00)
(3-177)
CORGENO SC(1 Misto) Marcon Elisa Mengotti Fiorella (1) +0:13:5 .................................... (1) MENAGGIO SC |
3 (08:37:26)
(2-764)
LARIO SC(2) Girola Alice Moreno Lisa +0:27:31 |
4 (09:03:20)
(5-464)
CEREA SC(1) Sciavolino Maria Elena Zaccaria Elena +0:53:25 |
GARA 209 del 24 Ore 15:07 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 36) |
1 (08:08:86)
(5-890)
BALDESIO(1) Guareschi Mario |
2 (08:24:24)
(6-71)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo +0:15:38 |
3 (08:37:30)
(3-142)
SANTOSTEFANO(2) Campeggio Ludovico Carlo Alber +0:28:44 |
4 (08:38:83)
(1-466)
CEREA SC(2) Cavallero Gabriele +0:29:97 |
5 (09:10:30)
(4-741)
LAGOPUSIANO(1) Galli Cristian +1:1:44 |
GARA 210 del 24 Ore 15:11 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (07:37:81)
(1-114)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
2 (08:03:72)
(6-600)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca +0:25:91 |
3 (08:25:26)
(3-388)
CORGENO SC(1) Savoldi Stefano +0:47:45 |
4 (08:55:55)
(2-985)
VVF TOMEI(1) Simonini Giulio +1:17:74 |
5 (09:12:60)
(4-1016)
LAGOPUSIANO(1) Mortari Artem +1:34:79 |
6 (09:40:32)
(5-783)
ARMIDA SC(1) Folchini Ettore +2:2:51 |
GARA 211 del 24 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 N.Eq. 6 N.Isc. 36) |
1 (08:20:98)
(3-115)
ESPERIA TO(1) Lazzaretto Francesco |
2 (08:23:21)
(2-968)
VARESE SC(1) Mulas Luca Enea +0:2:23 |
3 (08:45:55)
(5-1025)
GINNASTICATS(1) Trocca Matteo +0:24:57 |
4 (08:56:82)
(4-986)
VVF TOMEI(1) Petrillo Matteo +0:35:84 |
5 (09:28:66)
(1-1114)
LUINO SC(1) Monico Matteo +1:7:68 |
6 (10:00:84)
(6-784)
ARMIDA SC(2) Madotti Marco +1:39:86 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 212 del 24 Ore 15:19 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 36) |
1 (08:29:89)
(3-975)
VARESE SC(1) Isella Edoardo |
2 (08:33:92)
(4-1118)
DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo +0:4:3 |
3 (08:38:29)
(5-350)
RETICA CAN.(1) Colzada Leonardo +0:8:40 |
4 (09:00:66)
(1-1236)
ARMIDA SC(1) Veneziani Giacomo +0:30:77 |
5 (09:24:02)
(2-1196)
AMICI FIUME(1) Panigada Giacomo +0:54:13 |
GARA 213 del 24 Ore 15:23 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 36) |
1 (08:06:03)
(5-461)
CEREA SC(1) Garbo Matteo |
2 (08:15:55)
(2-481)
CARATE URIO(1) Turchetti Thomas +0:9:52 |
3 (08:25:18)
(4-792)
BALDESIO(1) Lusiardi Matteo +0:19:15 |
4 (09:02:31)
(1-141)
SANTOSTEFANO(1) Donzella Paolo +0:56:28 |
5 (09:09:02)
(3-762)
LARIO SC(1) Monti Federico +1:2:99 |
GARA 214 del 24 Ore 15:27 SINGOLO Ragazzi M Finale 6 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 36) |
1 (08:25:66)
(2-791)
BALDESIO(1) Gregori Paolo |
2 (08:32:33)
(5-277)
LAGO D'ORTA(2) Lai Riccardo +0:6:67 |
3 (08:35:14)
(4-1077)
SPERANZA(1) Bozzano Luigi Olivo +0:9:48 |
4 (08:36:22)
(3-32)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco +0:10:56 |
5 (08:55:80)
(1-480)
CARATE URIO(1) Cornelli Diego +0:30:14 |
GARA 215 del 24 Ore 15:31 SINGOLO Ragazzi M Finale 7 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 36) |
1 (08:27:22)
(1-351)
RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher |
2 (08:44:51)
(5-276)
LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico +0:17:29 |
3 (08:51:95)
(3-1075)
SPERANZA(1) Ferrari Gabriele +0:24:73 |
4 (08:59:40)
(4-790)
BALDESIO(1) Genzini Tommaso +0:32:18 |
GARA 216 del 24 Ore 15:35 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 66 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:49:40)
(3-460)
CEREA SC(1) Gallo Giacomo Maretto Simone Lovisolo Tommaso Voci Simone |
2 (06:57:58)
(2-390)
CORGENO SC(1) Casola Danny Mesiti Lorenzo Oulji Thomas Savoldi Riccardo +0:8:18 |
3 (07:07:24)
(1-1215)
LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo Gori Samuele Ramazzotti Samuele Santini Samuele +0:17:84 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 217 del 24 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:44:94)
(2-697)
CANDIA2010(1 Misto) O Mearain Sofia Zoe (1) Falossi Marta Gaione Benedetta (2) Lucchina Rebecca (3) .................................... (1) AMICI FIUME (2) ROWING GE (3) VARESE SC |
2 (08:41:05)
(1-929)
CANNERO SS(1) Minoletti Alice Tonolini Martina Micotti Roberta Cerutti Emma +0:56:11 |
GARA 218 del 24 Ore 15:43 DUE SENZA Junior F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:33:13)
(2-1057)
RETICA CAN.(1 Misto) Jaque Diaz Dania Aliss (1) Testa Alice .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (09:12:85)
(3-110)
ESPERIA TO(1) Bonesi Vittoria Gatti Margherita +0:39:72 |
GARA 219 del 24 Ore 15:47 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 50 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:51:58)
(2-689)
TRITIUM SC(1) Bracci Emanuele Valentini Eden Bassani Davide Casiraghi Tommaso |
2 (06:55:92)
(3-1074)
SPERANZA(1) Brena Filippo Rocchi Emanuele Cullari Marco Zini Davide +0:4:34 |
3 (07:02:89)
(5-191)
CANDIA2010(1 Misto) Poso Andrea Enrico Gabriele (1) Allera Riccardo (1) Falossi Paolo +0:11:31 .................................... (1) CASALE SC |
4 (07:07:56)
(4-392)
CORGENO SC(1) Chiaravalli Marco Colombo Pietro Di Sopra Federico Mare Federico +0:15:98 |
5 (07:26:21)
(1-367)
AMICI FIUME(3) Santina Roberto Cerutti Federico Picco Filippo Rossi Jacopo Loris +0:34:63 |
GARA 220 del 24 Ore 15:51 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 50 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:49:51)
(2-761)
LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabriele Martorana Federico Cassani Ludovico Annoni Filippo |
2 (06:50:38)
(4-366)
AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto Bosio Giuliano Filippa Edoardo Giuseppe Spina Francesco +0:0:87 |
3 (07:11:38)
(1-253)
ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Baldin Gabriele Commodaro Leonardo Montillo Simone +0:21:87 |
4 (07:30:62)
(3-1116)
DE BASTIANI(1) Barbielli Riccardo Rosa Stefano Mira Leonardo Coghetto Alessandro +0:41:11 |
5 (09:03:15)
(5-118)
ESPERIA TO(1) Castronovo Guglielmo Rizzo Riccardo Ricca Gabriele Rastel Bogin Matteo Pietro And +2:13:64 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/03/2019 - 24/03/2019 |
GARA 221 del 24 Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 3 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 50 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (07:00:10)
(3-365)
AMICI FIUME(1) Gianni Simone Trinchero Filippo De Marco Gianmarco Bianco Pietro |
2 (07:10:81)
(1-743)
LAGOPUSIANO(1) Favilla Alfredo Mazzone Nicolò Rossini Oscar Zuccalà Giulio +0:10:71 |
3 (07:23:61)
(4-981)
VARESE SC(1) Gibbs Leonardo Pavesi Guglielmo Bergamaschi Davide Cifani Riccardo +0:23:51 |
4 (07:39:83)
(2-117)
ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco Ghiotti Niccolò Franco Federico Cottino Federico +0:39:73 |
GARA 222 del 24 Ore 15:59 OTTO Ragazzi M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 51 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:02:35)
(1-324)
CAPRERA SC(1 Misto) Oechslin Emanuele (1) Abbate Riccardo Ariagno Tommaso Dequal Simone Lazzaro Federico Pittro Leonardo Sansò Bravetta Antonio Rocco Crua Alessandro Maria Andolfi Tommaso -Tim. .................................... (1) LAGO D'ORTA |
2 (07:05:45)
(3-693)
CUS TORINO(1) Bardo Fabio Devalle Vittorio Flavio Ciavarro Alberto Ferrero Fausto Occhi Enrico Sassi Lorenzo Andrea Carbonatto Edoardo Fassone Matteo Sacchi Marta -Tim. +0:3:10 |
3 (07:25:44)
(2-1142)
CEREA SC(1) Angelini Marco Bertolino Riccardo Cavallero Gabriele Cisi Alessandro Conti Francesco Sciolla Giacomo Tedeschi Vittorio Isaia Marvin Guido Scotti Riccardo -Tim. +0:23:9 |
GARA 223 del 24 Ore 16:03 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 71 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:42:82)
(3-653)
VARESE SC(1) Galli Gabriele |
2 (08:59:05)
(1-654)
VARESE SC(1) Vincenzi Lorenzo +0:16:23 |
3 (09:09:73)
(2-78)
ESPERIA TO(1) Spertino Vittorio +0:26:91 |
GARA 224 del 24 Ore 16:07 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | MEETING GIOVANILE CANDIA (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:28:09)
(1-274)
LAGO D'ORTA(1 Misto) Scattaro Alessia Maria (1) Zanetta Giulia .................................... (1) IDROSCALO MI |
2 (06:55:90)
(2-683)
LA SPORTIVA(1) Boleso Francesca Lombardo Alice +0:27:81 |