FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/12/2015 |
GARA 1 del 06 Ore 08:59 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | TROFEO CITTA DI SABAUDIA SABAUDIA (Codice 12 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (20:05:30)
(2-25)
TRIO 2016(1 Misto) Montrone Domenico (1) Abagnale Giovanni (2) .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
2 (20:06:90)
(14-34)
TRIO 2016(1 Misto) Oppo Stefano (1) Goretti Martino (2) +0:1:60 .................................... (1) FORESTALE CS (2) FIAMME ORO |
3 (20:13:50)
(5-28)
TRIO 2016(1 Misto) Capelli Vincenzo (1) Mornati Niccolo' (1) +0:8:20 .................................... (1) ANIENE CC |
4 (20:22:30)
(3-26)
TRIO 2016(1 Misto) Vicino Giuseppe (1) Lodo Matteo (1) +0:17:0 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (20:32:30)
(6-29)
TRIO 2016(1 Misto) Venier Simone (1) Paonessa Mario (1) +0:27:0 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (20:38:70)
(1-24)
TRIO 2016(1 Misto) Abbagnale Vincenzo (1) Agamennoni Luca (2) +0:33:40 .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
7 (20:41:90)
(15-35)
TRIO 2016(1 Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Gravina Guido (2) +0:36:60 .................................... (1) FORESTALE CS (2) CEREA SC |
8 (20:47:40)
(4-27)
TRIO 2016(1 Misto) Castaldo Matteo (1) Di Costanzo Marco (2) +0:42:10 .................................... (1) SAVOIA R YC (2) FIAMME ORO |
9 (20:52:70)
(11-33)
TRIO 2016(1 Misto) Di Seyssel Alberto (1) La Padula Livio (2) +0:47:40 .................................... (1) ARMIDA SC (2) FIAMME ORO |
10 (20:54:90)
(7-30)
TRIO 2016(1 Misto) Stefanini Matteo (1) Tranquilli Andrea (1) +0:49:60 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
11 (21:03:30)
(8-31)
TRIO 2016(1 Misto) Infimo Fabio (1) Liuzzi Emanuele (2) +0:58:0 .................................... (1) SAVOIA R YC (2) FIAMME ORO |
12 (21:22:60)
(9-32)
TRIO 2016(1 Misto) Frattini Pierpaolo (1) Parlato Luca (2) +1:17:30 .................................... (1) ANIENE CC (2) MM SABAUDIA | ||||
GARA 2 del 06 Ore 09:15 SINGOLO Senior A M Finale 1 | TROFEO CITTA DI SABAUDIA SABAUDIA (Codice 1 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (21:42:70)
(23-4)
TRIO 2016(1 Misto) Cardaioli Francesco (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (21:43:20)
(17-2)
TRIO 2016(1 Misto) Fossi Francesco (1) +0:0:50 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (21:45:00)
(25-5)
TRIO 2016(1 Misto) Rambaldi Luca (1) +0:2:30 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (21:50:90)
(16-1)
TRIO 2016(1 Misto) Battisti Romano (1) +0:8:20 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (22:03:70)
(21-3)
TRIO 2016(1 Misto) Sartori Alessio (1) +0:21:0 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (22:10:10)
(26-6)
TRIO 2016(1 Misto) Gentili Giacomo (1) +0:27:40 .................................... (1) BISSOLATI SC |
7 (22:11:60)
(33-10)
TRIO 2016(1 Misto) Perino Paolo (1) +0:28:90 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
8 (22:13:80)
(36-45)
UCRAINA(1) Budko Serhii +0:31:10 |
9 (22:27:50)
(31-8)
TRIO 2016(1 Misto) Capuano Ivan (1) +0:44:80 .................................... (1) SAVOIA R YC |
10 (22:45:90)
(28-7)
TRIO 2016(1 Misto) Fiume Emanuele (1) +1:3:20 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
11 (22:47:00)
(32-9)
TRIO 2016(1 Misto) Raineri Simone (1) +1:4:30 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
12 (22:57:50)
(34-48)
UCRAINA(1) Zaiets Anton +1:14:80 |
13 (00:00:00)
(35-47)
UCRAINA(1) Verestyuk Artem **Squalificato | |||
GARA 3 del 06 Ore 09:29 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | TROFEO CITTA DI SABAUDIA SABAUDIA (Codice 5 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (21:43:50)
(38-11)
TRIO 2016(1 Misto) Di Girolamo Paolo (1) .................................... (1) FORESTALE CS |
2 (21:49:00)
(40-12)
TRIO 2016(1 Misto) Ruta Pietro Willy (1) +0:5:50 .................................... (1) FIAMME ORO |
3 (21:58:50)
(42-13)
TRIO 2016(1 Misto) Micheletti Andrea (1) +0:15:0 .................................... (1) FIAMME ORO |
4 (22:01:50)
(47-15)
TRIO 2016(1 Misto) Barbaro Leone Maria (1) +0:18:0 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
5 (22:43:40)
(48-16)
TRIO 2016(1 Misto) Amarante Catello (1) +0:59:90 .................................... (1) MM SABAUDIA |
6 (22:57:90)
(43-14)
TRIO 2016(1 Misto) Nitu Andrei (1) +1:14:40 .................................... (1) ROMA CC |
GARA 4 del 06 Ore 09:38 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | TROFEO CITTA DI SABAUDIA SABAUDIA (Codice 4 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (22:24:00)
(49-17)
TRIO 2016(1 Misto) Bertolasi Sara (1) Patelli Alessandra (2) .................................... (1) LARIO SC (2) PADOVA SC |
2 (22:32:30)
(51-19)
TRIO 2016(1 Misto) Serafini Ludovica (1) Pappalardo Carmela (2) +0:8:30 .................................... (1) ANIENE CC (2) IRNO SC |
3 (23:45:30)
(50-18)
TRIO 2016(1 Misto) Marzari Gaia (1) Schiavone Laura (2) +1:21:30 .................................... (1) LARIO SC (2) IRNO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/12/2015 |
GARA 5 del 06 Ore 09:42 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | TROFEO CITTA DI SABAUDIA SABAUDIA (Codice 6 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (23:35:10)
(52-20)
TRIO 2016(1 Misto) Milani Laura (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (23:57:20)
(54-22)
TRIO 2016(1 Misto) Rodini Valentina (1) +0:22:10 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (24:12:20)
(53-21)
TRIO 2016(1 Misto) Sancassani Elisabetta (1) +0:37:10 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (24:19:80)
(56-23)
TRIO 2016(1 Misto) Pollini Giulia (1) +0:44:70 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
GARA 6 del 06 Ore 09:59 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 19 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (19:45:20)
(65-41)
LAZIO CC(1) Cilli Nicola Cresta Enrico Dell'elice Luca Soda Paolo |
2 (20:12:80)
(59-52)
NAPOLI CC(1 Misto) Tramontano Aldo (1) Stozzetti Antonio Palmieri Roberto Cirino Pomicino Andrea +0:27:60 .................................... (1) POSILLIPO CN |
3 (20:24:60)
(61-34)
ARMIDA SC(1 Misto) Bobba Giuseppe (1) Polato Alessandro (2) Bosco Dario Zucchi Francesco +0:39:40 .................................... (1) CEREA SC (2) CAPRERA SC |
4 (20:49:60)
(57-61)
VARESE SC(1) Ambrosetti Manuel Zamperoni Davide Rando Francesco Panzi Eric +1:4:40 |
5 (22:45:80)
(63-75)
TELIMAR(1) Carapezza Riccardo (1) Trupia Daniele Sireci Angelo (1) Pollaci Fabrizio +3:0:60 .................................... (1) SAN MINIATO |
GARA 7 del 06 Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 5 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (22:33:50)
(71-69)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo Semenzato Lorenzo Ruslan Fiorini Giovanni Vena Samuele |
2 (22:55:90)
(68-58)
VVF TOMEI(1) Di Trani Francesco Savatteri Diego Lomi Stefano Sciuto Alberto +0:22:40 |
3 (23:22:30)
(67-63)
ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele Razzano Giovanni Villella Raul Lizzadro Davide +0:48:80 |
4 (24:16:50)
(73-43)
POSILLIPO CN(1) Greco Antonio Sorbino Mattia Squillante Cesare Todaro Nicolas +1:43:0 |
5 (24:26:30)
(66-50)
NAPOLI CC(1) Carino Vittorio Cuomo Lorenzo Mancini Cristiano Galli Antonio +1:52:80 |
6 (25:34:00)
(69-30)
LAZIO CC(1) Corbucci Andrea Massaccesi Bernardo Vanti Tommaso Casali Alessandro +3:0:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/12/2015 |
GARA 8 del 06 Ore 10:14 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 1 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (21:18:30)
(79-29)
LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro Massaroni Giorgio Umbe Scansalegna Valerio Piccoli Andrea |
2 (21:31:80)
(82-12)
PUGLIA E BASILICATA (A) Binetti Giovanni Carlo (1) Renna Bruno Henrique (1) Carparelli Matteo (2) Carparelli Carlo (2) +0:13:50 .................................... (1) BARION CC (2) MONOPOLI2005 |
3 (21:36:50)
(80-11)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo Capitani Valerio Ovis Samuele +0:18:20 |
4 (21:49:10)
(81-80)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Gianmarco Sarappa Christian Vellucci Vittorio Cozzolino Luigi +0:30:80 |
5 (21:57:80)
(77-49)
NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro Liguori Matteo Giorgio Onofrichuk Cella Francesco +0:39:50 |
6 (22:02:20)
(75-3)
ROMA CC(1) Aguzzi Giorgio Vannuccini Luca Pavlovic Eduard Oreste Minelli Carlo +0:43:90 |
7 (22:06:40)
(78-35)
ANIENE CC(1) Buonuomo Federico Settepassi Federico Foddis Leonardo Borgia Eugenio +0:48:10 |
8 (22:26:60)
(86-44)
POSILLIPO CN(1) Benvenuto Francesco Panico Michele Ricciardi Andrea Covino Paolo +1:8:30 |
9 (22:29:30)
(85-59)
VVF TOMEI(1) Bacci Gabriele Bernardini Alessandro Guidi Nico Brilli Gabriele +1:11:0 |
10 (25:45:80)
(84-26)
ILVA BAGNOLI(1) Righetto Nicolo' Prezioso Vincenzo Robe Seneviratne Vimukthi Desidery Alessandro +4:27:50 | ||||||
GARA 9 del 06 Ore 10:26 OTTO Ragazzi M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 9 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (19:45:40)
(89-33)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto Gallotti Vittorio Carassale Mattia Talamona Edoardo Pennucci Elia Vernazza Andrea Matana Zeno Malvolti Luca Natale Giorgio -Tim. |
2 (19:49:00)
(88-51)
NAPOLI CC(1) Esposito Mario Serpone Gianluigi Cella Mario Aldanese Massimo Maria De Micco Stefano D'agostino Luciano Pane Vincenzo Pezzella Vincenzo Pizzo Felice -Tim. +0:3:60 |
3 (20:34:00)
(87-65)
ANIENE CC(1) Di Sorbo Alessio Dusmet Farina Roberto Ginesi Giulio Leozappa Edoardo Scoppola Francesco Suarez Leonardo Zennaro Federico Antonetti Corrado Chiocci Martino -Tim. +0:48:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/12/2015 |
GARA 10 del 06 Ore 10:31 OTTO Master M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 23 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (21:13:40)
(90-15)
TIBER ROWING(1 Misto) Sbrenna Carlo (1) Casini Gianfranco Fellini Fabrizio Mura Emiliano Pani Pierpaolo Siena Riccardo Sacca Massimo Maria Cavalcanti NicolÒ Minelli Valentina -Tim. .................................... (1) 3 PONTI CC |
2 (22:56:00)
(93-48)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Cellie Giovanni Console Giorgio Simonetti Domenico (1) Comes Tiziano Morelli Guido Pierro Massimo (1) Pugliese Sebastiano Lorenzoni Maurizio Tassia Francesco -Tim. (2) +1:42:60 .................................... (1) POSILLIPO CN (2) ITALIA CRV |
3 (25:27:60)
(159-47)
ILVA BAGNOLI(1) Di Maria Antonio Cosentino Mario (1) Minguzzi Antonio (1) Squillante Giovanni (1) Ventrella Asad D'alessio Guido De Natale Giuseppe Capuano Vincenzo Ciardi Michele -Tim. +4:14:20 .................................... (1) POSILLIPO CN |
4 (25:30:20)
(91-22)
TELIMAR(1) Briolotta Giuseppe Ciaccio Pietro Genuardi Carmelo Pellerito Roberto Tata Fabrizio Griffo Giovanni Scordato Silvio Salvatore Leto Fabrizio Carta Emanuele -Tim. +4:16:80 |
GARA 11 del 06 Ore 10:37 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 7 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (20:12:20)
(94-70)
FIAMMEGIALLE(1) Fiore Elio Tranquilli Simone D'alfonsi Gabriele Bensaia Valentino |
2 (20:30:60)
(95-4)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio Milo Di Villagrazia Ma Barenghi Tito Emiliano +0:18:40 |
3 (20:55:40)
(102-17)
BARION CC(1) Buono Valerio D'alessandro Michele Dolce Luigi Rogliero Stanislao +0:43:20 |
4 (21:34:60)
(96-86)
ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro +1:22:40 |
5 (21:46:10)
(98-18)
BARION CC(2) Mercurio Michele Passantino Valerio Dinardo Francesco Valentini Adriano +1:33:90 |
6 (22:01:60)
(97-6)
ROWING GE(1 Misto) Solari Pietro (1) Marra Carlo Alberto (1) Talocco Luca (2) Boccardo Matteo +1:49:40 .................................... (1) ROMA CC (2) MM SABAUDIA |
7 (23:23:10)
(103-72)
POSILLIPO CN(1 Misto) Improta Luca (1) Ricciardiello Alessand (1) Acanfora Luigi Covino Claudio +3:10:90 .................................... (1) NAPOLI CC |
GARA 12 del 06 Ore 10:46 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 22 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (23:19:00)
(106-14)
TIBER ROWING(1 Misto) Daniele Michela Bedin Roberta Palazzi Cristina Benigni Giulia (1) .................................... (1) ANIENE CC |
2 (23:34:20)
(104-31)
ARMIDA SC(1) Abate Emanuela Matteoli Federica Pressenda Paola Siletto Maura +0:15:20 |
3 (24:01:30)
(105-62)
VARESE SC(1 Misto) Valentini Cecilia (1) D'alba Teresa D'alba Emmanuella Aver Laura +0:42:30 .................................... (1) ESTERI ROMA |
4 (25:18:50)
(108-1)
PONTEMOLLO(1) Ballarini Daniela Lavazza Simona Paladini Barbara Peris Paola +1:59:50 |
5 (25:57:70)
(107-38)
TIRRENIA TOD(1) Corbo Serenella Petrichella Sonia Manni Ada AlÌ Alessia +2:38:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/12/2015 |
GARA 13 del 06 Ore 10:53 OTTO Junior F Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 14 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (23:08:10)
(110-74)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Guerra Roberta Chiaiese Alessia Landolfi Giulia Sibillo Marialetizia (1) Lauro Benedetta Pugliese Camilla Sbarra Allegra Boccola Laura -Tim. .................................... (1) ITALIA CRV |
2 (23:27:00)
(109-84)
ELPIS GENOVA(1) Gorri Giulia (1) Smania Federica (1) Cogorno Margherita Panina Chiara Saldarini Marta Ruppino Marta Paone Sara Galluccio Arianna Bagorda Ylenia -Tim. +0:18:90 .................................... (1) VARESE SC |
GARA 14 del 06 Ore 11:49 OTTO Senior A M Finale 1 | TROFEO CITTA DI SABAUDIA SABAUDIA (Codice 13 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (17:38:00)
(114-37)
TRIO 2016(1 Misto) Abbagnale Vincenzo (1) Agamennoni Luca (2) Montrone Domenico (2) Abagnale Giovanni (1) Frattini Pierpaolo (3) Stefanini Matteo (2) Infimo Fabio (4) Tranquilli Andrea (2) D'aniello Enrico -Tim. (5) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE (3) ANIENE CC (4) SAVOIA R YC (5) STABIA CN |
2 (17:45:70)
(113-36)
TRIO 2016(1 Misto) Vicino Giuseppe (1) Castaldo Matteo (2) Venier Simone (1) Lodo Matteo (1) Di Costanzo Marco (3) Paonessa Mario (1) Liuzzi Emanuele (3) Parlato Luca (4) Tassia Francesco -Tim. (5) +0:7:70 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) SAVOIA R YC (3) FIAMME ORO (4) MM SABAUDIA (5) ITALIA CRV |
3 (18:05:60)
(115-38)
TRIO 2016(1 Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Gravina Guido (2) Di Seyssel Alberto (3) La Padula Livio (4) Goretti Martino (4) Oppo Stefano (1) Barbaro Leone Maria (5) Nitu Andrei (6) Cilenta Luca -Tim. (7) +0:27:60 .................................... (1) FORESTALE CS (2) CEREA SC (3) ARMIDA SC (4) FIAMME ORO (5) TIRRENIA TOD (6) ROMA CC (7) FIAMMEGIALLE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/12/2015 |
GARA 15 del 06 Ore 11:54 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | TROFEO CITTA DI SABAUDIA SABAUDIA (Codice 14 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (18:28:00)
(117-39)
TRIO 2016(1 Misto) Battisti Romano (1) Sartori Alessio (1) Fossi Francesco (1) Cardaioli Francesco (2) .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) PADOVA SC |
2 (18:34:40)
(116-40)
TRIO 2016(1 Misto) Rambaldi Luca (1) Fiume Emanuele (2) Gentili Giacomo (3) Capuano Ivan (4) +0:6:40 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) PRO MONOPOLI (3) BISSOLATI SC (4) SAVOIA R YC |
3 (18:53:00)
(118-41)
TRIO 2016(1 Misto) Ruta Pietro Willy (1) Micheletti Andrea (1) Amarante Catello (2) Di Girolamo Paolo (3) +0:25:0 .................................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA (3) FORESTALE CS |
GARA 16 del 06 Ore 11:57 DOPPIO Senior A M Finale 1 | TROFEO CITTA DI SABAUDIA SABAUDIA (Codice 16 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (20:35:70)
(119-44)
TRIO 2016(1 Misto) Raineri Simone (1) Perino Paolo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
GARA 17 del 06 Ore 11:58 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | TROFEO CITTA DI SABAUDIA SABAUDIA (Codice 8 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (21:23:20)
(120-42)
TRIO 2016(1 Misto) Bertolasi Sara (1) Patelli Alessandra (2) Marzari Gaia (1) Schiavone Laura (3) .................................... (1) LARIO SC (2) PADOVA SC (3) IRNO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/12/2015 |
GARA 18 del 06 Ore 11:59 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | TROFEO CITTA DI SABAUDIA SABAUDIA (Codice 15 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (20:29:40)
(121-43)
TRIO 2016(1 Misto) Pollini Giulia (1) Rodini Valentina (2) Milani Laura (2) Sancassani Elisabetta (2) .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) FIAMMEGIALLE |
GARA 19 del 06 Ore 12:02 OTTO Senior A M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 17 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (20:29:40)
(160-77)
ITALIA CRV(1) Costantini Xavier (1) Garibaldi Federico (1) Garibaldi Francesco (1) Marchetti Edoardo (1) Mumolo Davide (1) Nizzi Edoardo (1) Vicino Antonio Agosta Mattia (1) Bottaro Giacomo -Tim. (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (22:31:30)
(122-81)
ELPIS GENOVA(1) Artesi Francesco Cicconetti Michele (1) Iuliani Riccardo (2) Monteriso Luca (2) Risucci Marco (2) Mejia Campino Luis Carlos Bergamo Alan Dagnino Pietro Castagnino Federico -Tim. +2:1:90 .................................... (1) MILANO SC (2) ARMIDA SC |
GARA 20 del 06 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 15 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (19:29:90)
(123-42)
TERNI CLT(1 Misto) Ficarra Giovanni (1) Brizi Alessandro Mazzarini Michele Tordoni Jacopo .................................... (1) PELORO CC |
2 (19:58:60)
(124-8)
ROMA CC(1) Acerra Mauro De Lucia Patrizio Rocchi Massimiliano Bava Leonardo (1) +0:28:70 .................................... (1) ROWING GE |
3 (20:06:40)
(127-32)
VELOCIOR1883(1) Legge Yari Pintus Giorgio Manfredini Gianluca Villa De Angelis Samuele +0:36:50 |
4 (20:14:40)
(126-21)
TELIMAR(1) Conti Alberto Gaetani Liseo Emanuele Venora Pierpaolo Giliberti Giorgio +0:44:50 |
5 (21:00:30)
(125-7)
ROWING GE(1 Misto) Ievolella Luca (1) Farinini Emanuele Farinini Marco Curletto Marco +1:30:40 .................................... (1) ROMA CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/12/2015 |
GARA 21 del 06 Ore 12:13 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 11 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (19:06:40)
(128-54)
ROWING GE(1 Misto) Costa Giacomo Tanghetti Alberto Jansen Riccardo (1) Brusato Lorenzo .................................... (1) ESTERI ROMA |
2 (19:36:40)
(129-68)
ANIENE CC(1) Migliaccio Jacopo Zacchilli Michele De Sangro Nicolo' Schettino Antonio +0:30:0 |
3 (19:57:00)
(130-64)
ITALIA CRV(1 Misto) Franzoni Carlo (1) Nugnes Raffaele (1) Colelli Lorenzo Lobascio Gabriele +0:50:60 .................................... (1) POSILLIPO CN |
4 (20:09:00)
(134-20)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano Brinza Vladut Ionut Cardella Mirko CassarÀ Gianluca +1:2:60 |
5 (20:18:20)
(133-40)
TIRRENIA TOD(1) D'arcangeli Giordano Del Gaudio Riccardo Felici Marco Gentile Benedetto +1:11:80 |
6 (21:29:60)
(131-28)
LAZIO CC(1) Fioravanti Cristian Garces Lambert Sindri Musci Riccardo Guidi Francesco +2:23:20 |
7 (22:16:20)
(132-79)
TELIMAR(2 Misto) Guerrera Fabio (1) Matrullo Raffaele (2) Vezzi Francesco (3) Ruvolo Andrea +3:9:80 .................................... (1) SANREMO AC (2) ITALIA CRV (3) PALERMO SC |
GARA 22 del 06 Ore 12:22 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 20 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (21:03:50)
(136-19)
THE CORE(1) Maule Marco Baratto Gianantonio Tucci Fabrizio Bellini Leonardo |
2 (22:00:00)
(139-2)
PONTEMOLLO(1) Achene Paolo Adabbo Giovanni D'elia Stefano Frugoni Carlo Innocenzo +0:56:50 |
3 (23:10:30)
(138-39)
TIRRENIA TOD(1) Coen Andrea Giorgio Malandra Gianluca Pinci Andrea Venturi Pierluigi +2:6:80 |
4 (24:11:20)
(135-53)
ROMA CC(1) Matteini Massimo Mannocchi Fabrizio Iaccarini Massimo Rimassa Luigi +3:7:70 |
5 (24:59:30)
(140-16)
TIBER ROWING(1 Misto) Fabbri Alessandro Fronticelli Enrico Tedeschi Roberto Zordan Silvio (1) +3:55:80 .................................... (1) THE CORE |
GARA 23 del 06 Ore 12:29 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 21 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (21:14:00)
(141-55)
CEREA SC(1 Misto) Grimaldi Renato (1) Carparelli Augusto (2) Villari Enzo Sandrone Edoardo .................................... (1) IRNO SC (2) MONOPOLI2005 |
2 (22:07:20)
(148-36)
TIRRENIA TOD(1) Gradella Massimo Campagnoli Emanuele Guidoni Domenico Tornar Umberto +0:53:20 |
3 (22:56:30)
(146-10)
PONTEMOLLO(1 Misto) Bompard Claudio Marini Stefano Zito Massimo Bozzo Magrini Gianluca (1) +1:42:30 .................................... (1) ROMA CC |
4 (23:41:10)
(145-56)
BARION CC(1) De Santis Mauro Di Marzo Filippo Ninivaggi Bruno Valenzano Emanuele +2:27:10 |
5 (23:43:10)
(143-37)
TIRRENIA TOD(1) Fogo Dario Vestini Luigi Tufarelli Luca Zorzi Rolando +2:29:10 |
6 (25:37:50)
(147-27)
ILVA BAGNOLI(1) Piscopo Tommaso Maiello Pasquale D'alessandro Sergio Capasso Alberto +4:23:50 |
7 (26:36:90)
(144-89)
TEVERE REMO(1) Montana Angelo Vivanii Alberto Reda Gregorio Celesti Valerio +5:22:90 |
8 (31:15:30)
(142-88)
TEVERE REMO(1) Guerrieri Paleotti Mas Tonietti Giorgio Briguglio Ilio Caramanti Maurizio +10:1:30 |
GARA 24 del 06 Ore 12:39 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 16 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (24:48:80)
(149-85)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra Plos Marina Moscatelli Laura Gigliobianco Selene |
2 (25:48:90)
(150-83)
ROMA CC(1 Misto) Turilli Monica Ciapparoni Paola Romana Sacco Chiara (1) Antinucci Bianca +1:0:10 .................................... (1) DLF CHIUSI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/12/2015 |
GARA 25 del 06 Ore 12:43 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 12 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (21:30:20)
(151-76)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Martini Lavinia Perlas Elisa Masotta Eugenia |
2 (22:10:80)
(152-71)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara Destefani Claudia Capozzi Silvia Cattaneo Camilla +0:40:60 |
GARA 26 del 06 Ore 12:47 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 8 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (22:35:40)
(153-66)
ANIENE CC(1 Misto) Marsili Giordana Primo Greta (1) Passoni Viola Serafini Sofia .................................... (1) TEVERE REMO |
2 (24:54:60)
(154-46)
POSILLIPO CN(1 Misto) Schillaci Lorenza (1) Pugliese Francesca Pia Santamaria Amato Giulia Squillante Federica +2:19:20 .................................... (1) TELIMAR |
GARA 27 del 06 Ore 12:51 OTTO Master F Finale 1 | REGATA NAZIONALE FONDO SABAUDIA (Codice 24 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (24:03:90)
(155-82)
ROMA CC(1) Sigillo' Maria Molinari Francesca Verdesi Giovanna Vicari Arianna La Monica Gabriella Fuga Elisabetta Micchi Roberta Borboni Patrizia Oroseanu Elena -Tim. |
2 (24:13:40)
(156-13)
TIBER ROWING(1) CalÒ Cristina Campo Simonetta Cutini Eliana Carrarese Giorgia (1) Minelli Valentina Paresce Ilaria Possenti Roberta Pinci Paola Daniele Michela -Tim. +0:9:50 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
3 (25:10:20)
(158-25)
AMICI FIUME(1) Napoli Claudia Baudino Roberta Gutierrez Ilda Maria Immacolata Italiano Margherita Masino Donatella Cugusi Lorena Parachini Chiara Pogliani Maria Fiorella Bara Simonetta -Tim. (1) +1:6:30 .................................... (1) CAPRERA SC |
4 (27:48:70)
(157-23)
TELIMAR(1) Gallo Stella Pantuso Antonella Werber Vera Ragusa Maria Gloria Spedale Sabrina Scozzola Maria Luisa Marchisiello Maria Emilia Trentacoste Maria Concetta Pellerito Laura -Tim. +3:44:80 |