FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2009 - 27/09/2009 |
GARA 1 del 25 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(2-241)
ARNO SC(A) Vincenzoni Michele ** |
2 (00:00:00)
(1-20)
THALATTA SC(A) Palana Antonio ** |
3 (00:00:00)
(7-184)
LIVORNESI UC(B) Pallavicini Iacopo ** |
4 (00:00:00)
(6-208)
BARION CC(A) Amoruso Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(5-235)
VVF CARRINO(B) Durante Andrea ** |
6 (00:00:00)
(4-80)
CVTAVECCHIA(A) Nunzi Luca ** |
7 (00:00:00)
(3-297)
SOLVAY CC(A) Vicidomini Marco ** |
GARA 2 del 25 Ore 16:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(6-233)
VVF CARRINO(A) Orlandino Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(3-26)
VITTORINO SC(A) Subacchi Simone ** |
3 (00:00:00)
(4-149)
FIAMMEGIALLE(A) Scalambra Alex ** |
4 (00:00:00)
(7-111)
ARNO SC(A) Turchetti Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(1-195)
VIAREGGIO(A) Lunardi Aleksandr ** |
6 (00:00:00)
(5-228)
FIRENZE SC(A) Cardini Ugo ** |
7 (00:00:00)
(2-43)
JUVENILIA SC(A) Rizza Stefano ** |
GARA 3 del 25 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(1-84)
PELORO CC(A) Cama Francesco Tan ** |
2 (00:00:00)
(6-38)
PULLINO SN(A) Piller Victor ** |
3 (00:00:00)
(4-209)
BARION CC(A) Fiore Claudio ** |
4 (00:00:00)
(2-267)
MONTESCUDAIO(A) Benassi Alberto ** |
5 (00:00:00)
(7-274)
MONOPOLI2005(A) Barnaba Fabio ** |
6 (00:00:00)
(5-194)
VIAREGGIO(A) Bertagna Dennis ** |
7 (00:00:00)
(3-98)
VVF TOMEI(A) Fortunato Samuele ** |
GARA 4 del 25 Ore 16:15 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(2-264)
CUS BARI(A) Castoldi Mario ** |
2 (00:00:00)
(5-58)
BISSOLATI SC(A) Beduschi Raffaele ** |
3 (00:00:00)
(3-285)
SAN MINIATO(A) Arzilli Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-86)
LNI SAVONA(A) Avolio Thomas ** |
5 (00:00:00)
(6-122)
IRNO SC(A) Mascolino Ivan ** |
6 (00:00:00)
(4-167)
SABAUDIA CC(A) Menin Matteo ** |
7 (00:00:00)
(8-281)
THE CORE(A) Renzi Luca ** |
8 (00:00:00)
(7-27)
VITTORINO SC(A) Mannina Marcello ** |
GARA 5 del 25 Ore 16:20 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(1-64)
TIMAVO SC(A) Fabris Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-221)
SAMPIERD SC(A) Lechiara Alessio ** |
3 (00:00:00)
(5-45)
LAGO DI VICO(A) Stella Massimilian ** |
4 (00:00:00)
(4-123)
IRNO SC(A) Pasqualucci Giusep ** |
5 (00:00:00)
(2-275)
MONOPOLI2005(A) Lenoci Innocenzo M ** |
6 (00:00:00)
(7-291)
JONICA CC(A) Amato Gaetano ** |
7 (00:00:00)
(8-257)
FIRENZE SC(A) Diodati Marco ** |
8 (00:00:00)
(6-286)
SAN MINIATO(A) Princiotta Giulio ** |
GARA 6 del 25 Ore 16:25 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-168)
SABAUDIA CC(A) Rizzo Matteo Capozzi Simone ** |
2 (00:00:00)
(2-2)
PRO MONOPOLI(A) Multari Sario Buongiorno Alberto ** |
3 (00:00:00)
(3-218)
SAMPIERD SC(A) Lucarini Simone Cavalli Federico ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2009 - 27/09/2009 |
GARA 7 del 25 Ore 16:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(4-265)
CUS BARI(A) Cascella Valerio Bisceglia Giulio ** |
2 (00:00:00)
(1-137)
VVF MAGGI(A) Freddi Simone Gaggiotti Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(5-299)
SAN MINIATO(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(3-199)
ROWING GE(A) Gardini Pietro Palma Marco ** |
5 (00:00:00)
(6-196)
VIAREGGIO(A) Serafini Gianmarco Martini Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(7-250)
SAN GIORGIO(A) Pines Federico Moro Francesco ** |
7 (00:00:00)
(2-23)
ICHNUSA CA(A) Pagano Massimilian Mura Luca ** |
8 (00:00:00)
(8-44)
JUVENILIA SC(A) Criscione Alberto Branciforte Salvat ** |
GARA 8 del 25 Ore 16:35 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(4-65)
TIMAVO SC(A) Cernic Leo Barducci Gianpaolo ** |
2 (00:00:00)
(5-120)
IRNO SC(A) Florimonte Alfredo Marino Luca ** |
3 (00:00:00)
(8-17)
CALCINAIA CR(A) Mancini Jacopo Bani Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(3-210)
BARION CC(A) Raffaele Marco De Tullio Onofrio ** |
5 (00:00:00)
(2-125)
QUERINI SC(A) Salmistrari Jacopo Payer Nicoḷ ** |
6 (00:00:00)
(1-300)
SAN MINIATO(A) Palmas Edoardo Bianchi Doriano ** |
7 (00:00:00)
(6-251)
ARGUS SC(A) Marchetti Edoardo Vannozzi Giorgio ** |
8 (00:00:00)
(7-16)
PIEDILUCO CC(A) Spallazzi Enrico Procoli Marco ** |
GARA 9 del 25 Ore 16:40 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-234)
FIRENZE SC(A) Botto Emilio Conti Edoardo Bertoni Luca Bianchi Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(1-187)
ELPIS GENOVA(A) Cicciotti Stefano Costa Edoardo Pellegrini Lorenzo Sanguineri Federic ** |
GARA 10 del 25 Ore 16:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(5-266)
CUS BARI(A) Iannone Giulia ** |
2 (00:00:00)
(2-151)
FIAMMEGIALLE(A) Valerio Valentina ** |
3 (00:00:00)
(4-150)
FIAMMEGIALLE(A) Stirpe Roberta ** |
4 (00:00:00)
(3-110)
ARNO SC(A) Terrazzi Silvia **Ritirato |
5 (00:00:00)
(1-303)
TERNI CLT(A) Di Giuli Martina **Ritirato |
GARA 11 del 25 Ore 16:50 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-59)
BISSOLATI SC(A) Rodini Valentina ** |
2 (00:00:00)
(1-121)
IRNO SC(A) Pappalardo Carmela ** |
3 (00:00:00)
(4-77)
CVTAVECCHIA(A) Tranquilli Giulia ** |
4 (00:00:00)
(5-102)
PULLINO SN(A) Colomban Elisa ** | |
GARA 12 del 25 Ore 16:55 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-39)
PULLINO SN(A) Zullich Martina ** |
2 (00:00:00)
(2-166)
SABAUDIA CC(A) Cortese Monica ** |
3 (00:00:00)
(1-28)
ORISTANO CN(A) Pala Federica ** |
4 (00:00:00)
(3-135)
MM SABAUDIA(A) Cenedese Arianna ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/09/2009 - 27/09/2009 |
GARA 13 del 25 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI,CADETTI,MASTER SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-288)
SAN MINIATO(A) Campioni Giulia Celoni Sandra Corsoni Rebecca Papenti Claudia ** |
2 (00:00:00)
(4-294)
FIRENZE SC(A) Cregut Caterina Fossi Lucrezia Luconi Costanza Martini Irene ** |
3 (00:00:00)
(1-157)
PRO MONOPOLI(A) Goffredo Miriam Muolo Ilaria Scisci Lucrezia Giangrande Alessan ** |
4 (00:00:00)
(2-272)
MONOPOLI2005(A) Fedele Beatrice Ciccone Corinna Monaco Vanessa Laneve Madia ** |
5 (00:00:00)
(3-153)
PRO MONOPOLI(A) Perta Marika Brancia Alessia Innocente Giorgia Calderaro Daniela ** |