FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2012 - 07/10/2012 |
GARA 1 del 05 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (00:00:00)
(2-257)
LIVORNESI UC(1) Ferrini Francesco ** |
2 (00:00:00)
(6-250)
ERIDANEA SC(1) Grandi Luca ** |
3 (00:00:00)
(1-353)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Mattia ** |
4 (00:00:00)
(4-26)
LARIO SC(1) Avalli Francesco ** |
5 (00:00:00)
(7-95)
ORBETELLO SC(1) Gennari Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(5-441)
CORGENO SC(1) Terminio Daniele ** |
7 (00:00:00)
(8-52)
LARIO SC(1) Perlasca Maxim Alberto ** |
8 (00:00:00)
(3-243)
MOLTRASIO(1) Crippa Giorgio ** |
GARA 2 del 05 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (00:00:00)
(2-190)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias ** |
2 (00:00:00)
(8-396)
CERNOBBIO SC(1) Della Valle Matteo ** |
3 (00:00:00)
(5-27)
LARIO SC(1) Rocek Patrick ** |
4 (00:00:00)
(3-249)
ORBETELLO SC(1) Mattera Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(4-244)
MOLTRASIO(1) Toschi Luca ** |
6 (00:00:00)
(6-443)
CORGENO SC(1) Caravaggi Dario ** |
7 (00:00:00)
(1-130)
LIMITE SC(1) Chirico Francesco ** |
8 (00:00:00)
(7-290)
CALDE' SC(1) Mantovani Diego ** |
GARA 3 del 05 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (00:00:00)
(6-420)
BARION CC(1) Di Terlizzi Alberto ** |
2 (00:00:00)
(8-398)
CERNOBBIO SC(3) Vanzan Marco ** |
3 (00:00:00)
(5-426)
VARESE SC(1) Fant Giulio ** |
4 (00:00:00)
(1-405)
SAN MINIATO(1) Micheli Daniel ** |
5 (00:00:00)
(7-298)
SEBINO SC(2) Pegurri Roberto ** |
6 (00:00:00)
(3-29)
LARIO SC(1) Galdini Christian ** |
7 (00:00:00)
(4-326)
MENAGGIO SC(1) Maffeo NicolÒ ** |
8 (00:00:00)
(2-72)
ARNO SC(1) Landucci Lorenzo ** |
GARA 4 del 05 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (00:00:00)
(7-397)
CERNOBBIO SC(2) Dramisino Cristian ** |
2 (00:00:00)
(6-28)
LARIO SC(1) Tettamanti Marco ** |
3 (00:00:00)
(4-57)
GERMIGNAGA(1) Tilocca Simone ** |
4 (00:00:00)
(5-404)
SAN MINIATO(1) Tassinari Massimo ** |
5 (00:00:00)
(3-234)
LUINO SC(1) Portentoso Federico ** |
6 (00:00:00)
(1-75)
SISPORT FIAT(A) Bordiga Luca ** |
7 (00:00:00)
(2-297)
SEBINO SC(1) Peloni Andrea ** |
GARA 5 del 05 Ore 15:20 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(8-39)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-54)
OMEGNA SC(1) Ardizzoia Damiano ** |
3 (00:00:00)
(5-56)
GERMIGNAGA(1) Salvini Marco ** |
4 (00:00:00)
(6-48)
VITTORINO SC(C) Ziliani Marco ** |
5 (00:00:00)
(2-349)
ESPERIA TO(1) Reyneri Guido ** |
6 (00:00:00)
(1-227)
GINNASTICATS(1) Carta Elia ** |
7 (00:00:00)
(4-73)
ARNO SC(1) Del Lucchese Tommaso ** |
8 (00:00:00)
(7-467)
VVF CARRINO(1) Conte Manuel ** |
GARA 6 del 05 Ore 15:25 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(7-98)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano ** |
2 (00:00:00)
(3-162)
D'ANNUNZIO.(1) Righettini Stefano ** |
3 (00:00:00)
(1-25)
LARIO SC(1) Tenca Giulio ** |
4 (00:00:00)
(8-65)
VVF MAGGI(1) Rossi Nicolo' ** |
5 (00:00:00)
(5-224)
ERIDANEA SC(2) Cantarelli Federico ** |
6 (00:00:00)
(2-245)
MOLTRASIO(1) Raineri Dylan ** |
7 (00:00:00)
(4-347)
SANREMO AC(B) Mangolini Alessandro ** |
8 (00:00:00)
(6-403)
SAN MINIATO(1) Masini Edoardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2012 - 07/10/2012 |
GARA 7 del 05 Ore 15:30 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(6-230)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin ** |
2 (00:00:00)
(1-96)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Massimilia ** |
3 (00:00:00)
(3-291)
CALDE' SC(1) Castellotti Mattia ** |
4 (00:00:00)
(7-191)
CANNERO SS(1) Vicini Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(2-346)
SANREMO AC(A) Baratta Luca ** |
6 (00:00:00)
(5-223)
ERIDANEA SC(1) Moustapha Diagne ** |
7 (00:00:00)
(4-176)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tommaso **Ritirato |
GARA 8 del 05 Ore 15:35 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (00:00:00)
(2-169)
TIMAVO SC(1) Pizzin Simone ** |
2 (00:00:00)
(6-49)
VITTORINO SC(3) Vaia Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(5-258)
LIVORNESI UC(1) KutufÀ Federico ** |
4 (00:00:00)
(4-119)
CAPRERA SC(1) Gica Julian ** |
5 (00:00:00)
(3-55)
OMEGNA SC(1) Dajci Paolo ** |
6 (00:00:00)
(1-327)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni ** |
7 (00:00:00)
(7-277)
VARESE SC(1) Cottini Paolo ** |
GARA 9 del 05 Ore 15:40 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-117)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio ** |
2 (00:00:00)
(1-328)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio Luoni Mattia ** |
3 (00:00:00)
(2-444)
CORGENO SC(1) Fabiano Alessio Sciarini Luca ** |
4 (00:00:00)
(3-213)
GARDA SALO'(1) Morandi Luca Ronchi Michele ** |
5 (00:00:00)
(5-414)
SISPORT FIAT(A) Biolatti Davide Favale Tommaso ** |
GARA 10 del 05 Ore 15:45 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(6-97)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco ** |
2 (00:00:00)
(4-221)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca Xhepa Mariglen ** |
3 (00:00:00)
(2-231)
NETTUNO TS(1) Ferrio Gustavo Pengue Samuele ** |
4 (00:00:00)
(8-350)
ESPERIA TO(1) Dominici Lorenzo Merzagora Federico ** |
5 (00:00:00)
(7-279)
VARESE SC(1) Parenzan Luca ViganÒ Luca ** |
6 (00:00:00)
(1-352)
MILANO SC(1) Pacifico Guglielmo Solaro Del Borgo Stefa ** |
7 (00:00:00)
(5-387)
GAVIRATE(1) Crosta Daniele Bottega Edoardo ** |
8 (00:00:00)
(3-42)
PIEDILUCO CC(1) Milardi Ivan Poggioli Federico **Ritirato |
GARA 11 del 05 Ore 15:50 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(6-411)
THE CORE(1) Carboni Joseph Tintori Cristopher ** |
2 (00:00:00)
(4-110)
GINNASTICATS(1) Barichello Lorenzo De Marco Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(2-278)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo ** |
4 (00:00:00)
(1-207)
LUINO SC(1) Muraca Andrea Natuzzi Martino ** |
5 (00:00:00)
(3-13)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo Benini Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(5-333)
CARATE URIO(1) Capra Jhonatan Walter Jonathan ** |
7 (00:00:00)
(7-7)
MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico Margiotta Simone ** |
GARA 12 del 05 Ore 15:55 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(5-64)
VVF MAGGI(1) Natalucci Matteo Savino Matteo ** |
2 (00:00:00)
(1-74)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele Grassini Andrea ** |
3 (00:00:00)
(3-345)
VARESE SC(1) Bosetti Christian Pili Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(2-304)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone Caccia Alessio ** |
5 (00:00:00)
(6-151)
VOLONT.GARDA(1) Franceschini Alessio Bugatti Marco ** |
6 (00:00:00)
(7-206)
LUINO SC(1) Cipolletta Davide Loanca Constantin ** |
7 (00:00:00)
(4-222)
ERIDANEA SC(2) Pagliari Matteo Amadini Matteo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2012 - 07/10/2012 |
GARA 13 del 05 Ore 16:00 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-318)
FIRENZE SC(1) Bellisario Edoardo Bellisario Tommaso Maggioni Niccolo' Merenda Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(4-252)
MONATE AC(1) Balconi Andrea Kohl Nicholas Cerutti Mikhail Fantoni Federico ** |
3 (00:00:00)
(2-388)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel Aleo Mattia San Miguel Navas Jaime D'aliesio Marco ** |
4 (00:00:00)
(5-14)
VVF TOMEI(1) Traso Andrea Romoli Leonardo Quercioli Simone Cardini Alessio ** |
5 (00:00:00)
(1-77)
SISPORT FIAT(A) Prinetto Davide Navone Andrea Ferrero Umberto Panetta Gabriele ** |
GARA 14 del 05 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-442)
CORGENO SC(1 Misto) Cipriani Giuseppe (1) Contento Salvatore (1) Di Mauro Marco (2) Salina Matteo ** .................................... (1) ORTIGIA CC (2) JONICA CC |
2 (00:00:00)
(2-354)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matteo Negri Giacomo Paderi Andrea Panizza Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-285)
SATURNIA CC(E) Canetti Sebastiano Prelazzi Tiziano Bertotti Matteo Flego Enrico ** |
4 (00:00:00)
(6-301)
SEBINO SC(1) Ghidini Michele Cipolloni Luca Yashkin Vladislav Giuliani Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-421)
MONOPOLI2005(1) Annese Daniele Giannuzzi Gianmarco Menga Alessio Menga Luigi ** |
6 (00:00:00)
(4-118)
CUS FERRARA(1) Fausti Francesco Baraldi Marco Paolazzi Enrico Scuccimarra Marco ** |
GARA 15 del 05 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-300)
SEBINO SC(1) Perego Anna ** |
2 (00:00:00)
(1-395)
CERNOBBIO SC(1) Lori Rachele ** |
3 (00:00:00)
(5-204)
LUINO SC(1) Bianchi Beatrice ** |
4 (00:00:00)
(2-71)
ARNO SC(1) Ruggeri Federica ** |
5 (00:00:00)
(3-78)
SISPORT FIAT(A) Lenzi Francesca ** |
GARA 16 del 05 Ore 16:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-242)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa ** |
2 (00:00:00)
(2-58)
GERMIGNAGA(1) Sterzi Ilaria ** |
3 (00:00:00)
(3-466)
VVF CARRINO(1) Urro Francesca ** |
4 (00:00:00)
(4-160)
D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina ** |
5 (00:00:00)
(1-205)
LUINO SC(1) Minazzi Beatrice ** |
GARA 17 del 05 Ore 16:20 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(5-246)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica ** |
2 (00:00:00)
(7-79)
SISPORT FIAT(A) Helgason Giulia ** |
3 (00:00:00)
(1-275)
AROLO SC(1) Volpicella Maria Grazi ** |
4 (00:00:00)
(8-170)
TIMAVO SC(1) Leghissa Carlotta ** |
5 (00:00:00)
(2-142)
MONTESCUDAIO(1) Pagli Sofia ** |
6 (00:00:00)
(3-355)
MOTO GUZZI(1) Pelacchi Giorgia ** |
7 (00:00:00)
(4-299)
SEBINO SC(1) Peloni Giulia ** |
8 (00:00:00)
(6-125)
CARATE URIO(1) Portanti Chiara ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2012 - 07/10/2012 |
GARA 18 del 05 Ore 16:25 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(1-126)
CARATE URIO(1) Schincariol Vanessa ** |
2 (00:00:00)
(4-94)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costanza ** |
3 (00:00:00)
(7-106)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna ** |
4 (00:00:00)
(3-120)
CAPRERA SC(1) Mino Francesca ** |
5 (00:00:00)
(8-171)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot ** |
6 (00:00:00)
(2-329)
MENAGGIO SC(1) Mazzucchi Corinna ** |
7 (00:00:00)
(6-445)
CORGENO SC(1) Fusaro Valentina ** |
8 (00:00:00)
(5-41)
PIEDILUCO CC(1) Presti Victoria **Ritirato |
GARA 19 del 05 Ore 16:30 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-335)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Noemi Sala Camilla ** |
2 (00:00:00)
(2-386)
GAVIRATE(1) Biganzoli Allegra Federici Anna ** |
GARA 20 del 05 Ore 16:35 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-63)
VVF MAGGI(1 Misto) Freddi Angela Guerra Clara (1) ** .................................... (1) BARDOLINO CC |
2 (00:00:00)
(5-232)
NETTUNO TS(1) Piccione Giovanna Cecchini Francesca ** |
3 (00:00:00)
(1-163)
D'ANNUNZIO.(1) Berardinelli Martina Vinco Marta ** |
4 (00:00:00)
(4-251)
MONATE AC(1) Centofante Alice Bianchi Giulia ** |
5 (00:00:00)
(3-208)
LUINO SC(1) Buscaino Ilaria Cucina Giorgia ** |
GARA 21 del 05 Ore 16:40 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-402)
SAN MINIATO(1) Corsoni Soraya Yahya Chiara ** |
2 (00:00:00)
(1-24)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Mariani Carlotta ** |
3 (00:00:00)
(4-247)
MOLTRASIO(1) Pozzolini Giorgia Saldarini Roberta ** |
4 (00:00:00)
(3-446)
CORGENO SC(1) Calegari Arianna Gorlini Sara ** |
5 (00:00:00)
(2-286)
SATURNIA CC(1) Tosi Beatrice Pinesich Francesca **Ritirato |
GARA 22 del 05 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-447)
CORGENO SC(1) Arnese Maya Cicognani Greta Colombo Roberta Grignaschi Alessia ** |
2 (00:00:00)
(1-390)
GAVIRATE(1) Mondini Isabella Korchi Zineb Piva Sophie Tombolini Maria Stella ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2012 - 07/10/2012 |
GARA 25 del 05 Ore 16:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(4-236)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea ** |
2 (00:00:00)
(5-462)
VVF CARRINO(1) Lavino Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-89)
ORBETELLO SC(1) Cappiello Gianmarco ** |
4 (00:00:00)
(8-44)
VELOCIOR1883(1) Stohniyev Rostic ** |
5 (00:00:00)
(7-259)
VARESE SC(1) Codato Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(6-357)
MOTO GUZZI(2) Gianola Luca ** |
7 (00:00:00)
(1-67)
ARNO SC(1) Bellani Edoardo ** |
8 (00:00:00)
(2-146)
ARMIDA SC(1) Fontanella Giovanni **Ritirato |
GARA 26 del 05 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(7-433)
MONATE AC(1) Santaterra Luca ** |
2 (00:00:00)
(1-255)
LIVORNESI UC(1) Di Naso Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(6-107)
GINNASTICATS(1) Rota Mattia ** |
4 (00:00:00)
(4-172)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano ** |
5 (00:00:00)
(3-199)
LUINO SC(1) Columpsi Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(5-220)
ERIDANEA SC(4) Bergomi Gabriele ** |
7 (00:00:00)
(2-100)
TREMEZZINA(2) Ortodossi Nicola ** |
GARA 27 del 05 Ore 17:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(4-287)
CALDE' SC(1) Fantato Gioele ** |
2 (00:00:00)
(6-463)
VVF CARRINO(1) Lonero Marco ** |
3 (00:00:00)
(3-217)
ERIDANEA SC(1) Ruberti Thomas ** |
4 (00:00:00)
(7-312)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(5-46)
VELOCIOR1883(1) Vernazza Andrea ** |
6 (00:00:00)
(2-3)
MILANO SC(1) Panigada NiccolÒ ** |
7 (00:00:00)
(1-319)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea ** |
GARA 28 del 05 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(7-43)
VELOCIOR1883(1) Gallotti Vittorio ** |
2 (00:00:00)
(4-111)
SISPORT FIAT(A) Carando Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-356)
MOTO GUZZI(1) Arrigoni Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(2-235)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Marcus ** |
5 (00:00:00)
(6-59)
GERMIGNAGA(1) Carnevale Dario ** |
6 (00:00:00)
(5-407)
SAN MINIATO(1) Micheli Andrea ** |
7 (00:00:00)
(3-256)
LIVORNESI UC(1) Piazza Leonardo ** |
GARA 29 del 05 Ore 17:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(7-369)
GAVIRATE(1) Bertone Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(1-288)
CALDE' SC(1) Dianin Matteo ** |
3 (00:00:00)
(3-209)
GARDA SALO'(1) Niboli Federico ** |
4 (00:00:00)
(5-218)
ERIDANEA SC(2) Cortellazzi Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(4-320)
MENAGGIO SC(1) Morganti Raffaele ** |
6 (00:00:00)
(6-47)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alber ** |
7 (00:00:00)
(2-464)
VVF CARRINO(1) Conte Manuel ** |
GARA 30 del 05 Ore 17:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(1-99)
TREMEZZINA(1) Ortodossi Cristian ** |
2 (00:00:00)
(5-198)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(4-168)
BELLAGINA US(1) Pescialli Raul ** |
4 (00:00:00)
(7-219)
ERIDANEA SC(3) Tabi Ilias ** |
5 (00:00:00)
(3-254)
LIVORNESI UC(1) Toni Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(2-432)
MONATE AC(1) Cattozzo Fabrizio ** |
7 (00:00:00)
(6-448)
CORGENO SC(1) Peretti Daniele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2012 - 07/10/2012 |
GARA 31 del 05 Ore 17:25 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-155)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca ** |
2 (00:00:00)
(4-406)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-148)
ARMIDA SC(1) Amici Leone ** |
4 (00:00:00)
(3-321)
MENAGGIO SC(1) Perini Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(1-449)
CORGENO SC(1) Scolari Stefano **Ritirato |
GARA 32 del 05 Ore 17:30 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-16)
LARIO SC(1) Maspes Otto ** |
2 (00:00:00)
(3-306)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano ** |
3 (00:00:00)
(2-45)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia ** |
4 (00:00:00)
(4-450)
CORGENO SC(1) Bonetti Matteo ** |
GARA 33 del 05 Ore 17:35 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(4-143)
SOLVAY CC(1) Argentieri Luca Rossi Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-451)
CORGENO SC(1) Corazza Luca Romanelli Mattia ** |
3 (00:00:00)
(1-307)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Gottifredi Alessio ** |
4 (00:00:00)
(5-1)
MILANO SC(1) Mugnano Leonardo Porzio Alessandro Yaro ** |
5 (00:00:00)
(6-295)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(7-315)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Iannizzotto Ludovico ** |
7 (00:00:00)
(2-371)
GAVIRATE(2) Furiga Matteo Violini Jacopo ** |
GARA 34 del 05 Ore 17:40 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(3-261)
VARESE SC(1) Mazzoleni Filippo Salemi Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(5-90)
ORBETELLO SC(1) Sirna Edoardo Santi Igor ** |
3 (00:00:00)
(4-418)
BARION CC(1) Schingaro Bernardo Buono Valerio ** |
4 (00:00:00)
(2-109)
GINNASTICATS(1) Leone Giulio Del Mestre Marco ** |
5 (00:00:00)
(1-80)
SISPORT FIAT(A) Salmi Lorenzo Brusasco Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(6-434)
MONATE AC(1) Ribolzi Riccardo Gasperini Matteo **Ritirato |
7 (00:00:00)
(7-400)
CALDE' SC(1) Antoniazzi Elia Personeni Matteo **Ritirato |
GARA 35 del 05 Ore 17:45 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(2-358)
MOTO GUZZI(1) Valpolini Luca Ravasio Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(5-131)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Bianchi Alessio (1) Luppi Alessio ** .................................... (1) MOLTRASIO |
3 (00:00:00)
(3-17)
LARIO SC(1) Moro Pietro Zocchi Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-53)
OMEGNA SC(1) Zucchetti Simone Peretti Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(1-294)
NINOBIXIO SC(1) Imbesi Davide LibÈ Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(6-370)
GAVIRATE(1) Dambrosio Andrea Lavazza Luca ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2012 - 07/10/2012 |
GARA 36 del 05 Ore 17:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(2-203)
LUINO SC(1) Maffiola Fabio Montorsi Matteo Paparelli Lorenzo Garippa Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(6-314)
FIRENZE SC(1) Marras Pietro Lombardi Corso Paciello Pierpaolo Morescalchi Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(3-266)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego Perito Matteo Giussani Elia Zaccarin Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(1-116)
CUS FERRARA(1) Buonanno Pietro Sisti Luca Gambetti Filippo Ghelli Mattia ** |
5 (00:00:00)
(4-81)
SISPORT FIAT(A) Lilliu Matteo Vincenti Alberto Todaro Lorenzo Gonella Umberto ** |
6 (00:00:00)
(5-375)
GAVIRATE(1) Barcia Burgos Jimsop Dario Cicirelli Mattia Salvini Lorenzo Sempiana Roberto **Ritirato |
GARA 37 del 05 Ore 17:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(6-283)
SATURNIA CC(Q) De Rogatis Pierluigi Carone Stefano Giurgevich Luca Quartana Matteo ** |
2 (00:00:00)
(1-313)
ESPERIA TO(1) Bauchiero Davide Contino Christian Gallino Gabriele Nappi Guglielmo ** |
3 (00:00:00)
(2-376)
GAVIRATE(1) D'onofrio Riccardo De Iaco Alberto Laudwein Jordi Magro Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(5-69)
ARNO SC(1) Baldacci William Sbrana Daniele Schettini Alessio Gadducci Francesco ** |
5 (00:00:00)
(3-34)
LARIO SC(1) Greppi Michelangelo Imperiali Federico Lovisetti Pietro Rastelli Ottavio ** |
6 (00:00:00)
(4-164)
JUVENILIA SC(1) Arena Vito Centamore Mattia D'amico Claudio Piazza Gabriele ** |
GARA 38 del 05 Ore 18:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(4-465)
VVF CARRINO(1) Rodia Alessia ** |
2 (00:00:00)
(6-68)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia ** |
3 (00:00:00)
(7-416)
GINNASTICATS(1) Salci Lucia ** |
4 (00:00:00)
(2-339)
VARESE SC(1) Colatore Lisa ** |
5 (00:00:00)
(1-154)
D'ANNUNZIO.(1) Maini Natalia ** |
6 (00:00:00)
(8-174)
TRITIUM SC(1) Paparella Silvia ** |
7 (00:00:00)
(3-452)
CORGENO SC(1) Sesona Elena **Ritirato |
8 (00:00:00)
(5-237)
MOLTRASIO(1) Venini Mara **Ritirato |
GARA 39 del 05 Ore 18:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(1-82)
SISPORT FIAT(A) De Cesare Marta ** |
2 (00:00:00)
(4-15)
LARIO SC(1) Pigozzo Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(2-336)
MONATE AC(1) Rozzoni Laura ** |
4 (00:00:00)
(5-417)
BARION CC(1) Licciardi Roberta ** |
5 (00:00:00)
(3-175)
TRITIUM SC(2) Finazzi Greta ** |
6 (00:00:00)
(8-108)
GINNASTICATS(1) Santos Ribeiro Ana Lau ** |
7 (00:00:00)
(6-454)
CORGENO SC(1) Ortodossi Michela ** |
8 (00:00:00)
(7-200)
LUINO SC(1) Cappato Claudia ** |
GARA 40 del 05 Ore 18:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(5-359)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta ** |
2 (00:00:00)
(2-431)
MONATE AC(1) De Filippis Linda ** |
3 (00:00:00)
(1-210)
GARDA SALO'(1) Maifrini Silvia ** |
4 (00:00:00)
(4-260)
VARESE SC(1) Santopolo Sara ** |
5 (00:00:00)
(3-201)
LUINO SC(1) Lattuada Federica ** |
6 (00:00:00)
(7-153)
D'ANNUNZIO.(1) Toblini Martina ** |
7 (00:00:00)
(6-415)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna ** |
GARA 41 del 05 Ore 18:15 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-316)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Chiara ** |
2 (00:00:00)
(4-101)
TREMEZZINA(1) Fontana Aurora ** |
3 (00:00:00)
(3-83)
SISPORT FIAT(A) Zanin Diletta ** |
4 (00:00:00)
(5-150)
VOLONT.GARDA(1) Ferretti Deborah ** |
5 (00:00:00)
(2-147)
ARMIDA SC(1) Tontodonati Letizia ** |
6 (00:00:00)
(1-112)
PALLANZA SC(1) Musetti Camilla ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2012 - 07/10/2012 |
GARA 42 del 05 Ore 18:20 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(7-262)
VARESE SC(1) Colombo Benedetta Smania Federica ** |
2 (00:00:00)
(5-238)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Claudia ** |
3 (00:00:00)
(3-453)
CORGENO SC(1) Ribolzi Marianna Succi Cimentini France ** |
4 (00:00:00)
(2-91)
ORBETELLO SC(1) Fanteria Irene Casetta Giorgia ** |
5 (00:00:00)
(1-30)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara Vidale Beatrice ** |
6 (00:00:00)
(6-202)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia ** |
7 (00:00:00)
(4-372)
GAVIRATE(1) Mazza Michela Minenza Giulia ** |
GARA 43 del 05 Ore 18:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALL. MASTER VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-121)
CARATE URIO(1) Bernasconi Desiree Fazio Federica Fazio Francesca Portanti Letizia ** |
2 (00:00:00)
(3-308)
RETICA CAN.(1) Copes Valentina Tabacchi Matilde Bernasconi Elena De Boni Silvia ** |
3 (00:00:00)
(2-394)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Ortelli Gaia Rainoldi Vergottini Margaret A Regazzoni Greta Pirola Chiara (1) ** .................................... (1) BELLAGINA US |
4 (00:00:00)
(4-282)
SATURNIA CC(M) Visintin Martina Tomasi Elisa Gioia Alice Fernetti Michela ** |
5 (00:00:00)
(1-374)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Mariani Elena Odino Elisa Simonetta Agata ** |
6 (00:00:00)
(5-211)
GARDA SALO'(1) Piva Veronica Meriano Laura Grazioli Arianna Maestri Francesca ** |