FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 70 del 01 Ore 14:00 DUE SENZA Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (06:58:73)
(5-692)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Zenna Gennaro |
2 (07:00:60)
(6-750)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello +0:1:87 |
3 (07:00:96)
(3-489)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Panceri Matteo Raffael +0:2:23 |
4 (07:02:13)
(7-663)
FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Simone Miatello Davide +0:3:40 |
5 (07:06:27)
(1-681)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alber Pennucci Elia +0:7:54 |
6 (07:12:19)
(4-751)
STABIA CN(2 Misto) Sabbatino Aniello Covino Claudio (1) +0:13:46 .................................... (1) POSILLIPO CN |
7 (07:14:96)
(2-693)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giovanni Kuflyk Volodymyr +0:16:23 |
8 (07:18:40)
(8-384)
ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Zacchilli Michele +0:19:67 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 71 del 01 Ore 14:04 DUE SENZA Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (06:58:94)
(6-211)
CORGENO SC(1 Misto) Bertone Jacopo (1) Scolari Stefano .................................... (1) GAVIRATE |
2 (07:00:52)
(1-19)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo +0:1:58 |
3 (07:00:68)
(5-182)
CEREA SC(1) Carando Andrea Vincenti Alberto +0:1:74 |
4 (07:01:88)
(2-383)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Scoppola Francesco +0:2:94 |
5 (07:04:49)
(7-511)
MOTO GUZZI(1) Comini Davide Fasoli Simone +0:5:55 |
6 (07:09:55)
(8-547)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano +0:10:61 |
7 (07:18:86)
(3-54)
TEVERE REMO(1) Rocco Fabrizio Rinaldi Adalberto +0:19:92 |
8 (07:30:62)
(4-846)
GAVIRATE(1) Mammarella Giovanni Codato Giovanni +0:31:68 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 72 del 01 Ore 14:08 DUE SENZA Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (06:35:42)
(4-324)
ITALIA TEAM(1 Misto) Lodo Matteo (1) Vicino Giuseppe (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 SB (06:39:29)
(5-778)
ITALIA CRV(1) Tiganescu Mihaita-vasi Pascari Cosmin +0:3:87 |
3 (06:40:71)
(3-326)
ITALIA TEAM(3 Misto) Castaldo Matteo (1) Montrone Domenico (2) +0:5:29 .................................... (1) SAVOIA R YC (2) FIAMMEGIALLE |
4 SB (06:42:19)
(8-535)
ANIENE CC(1) Pietra Caprina Leonard Sandrelli Matteo +0:6:77 |
5 SB (06:42:61)
(2-105)
TELIMAR(1) Gaetani Liseo Emanuele Cardella Mirko +0:7:19 |
6 (06:43:04)
(6-782)
ITALIA CRV(2) Pirghie Cristi-ilie Ivascu Cristian +0:7:62 |
7 SB (06:43:90)
(7-785)
ITALIA CRV(1) Chioseaua Alexandru Bejan Sergiu-vasile +0:8:48 |
8 SB (07:05:08)
(1-837)
GAVIRATE(1 Misto) Biolcati Christian Guanziroli Andrea (1) +0:29:66 .................................... (1) LARIO SC |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 73 del 01 Ore 14:12 DUE SENZA Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (06:37:31)
(4-325)
ITALIA TEAM(2 Misto) Abagnale Giovanni (1) Di Costanzo Marco (2) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO |
2 (06:38:40)
(6-781)
ITALIA CRV(1) Aicoboae Vlad-dragos Damii Adrian +0:1:9 |
3 (06:38:46)
(5-783)
ITALIA CRV(1) Cozmiuc Marius-vasile Tudosa Ciprian +0:1:15 |
4 (06:38:48)
(3-328)
ITALIA TEAM(5 Misto) Paonessa Mario (1) Perino Paolo (1) +0:1:17 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (06:48:43)
(7-329)
ITALIA TEAM(6 Misto) Gabbia Cesare (1) La Padula Livio (2) +0:11:12 .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) FIAMME ORO |
6 SB (06:57:41)
(2-786)
ITALIA CRV(1) Matinca Alexandru Macovei Alexandru-cosm +0:20:10 |
7 (07:00:60)
(1-330)
ITALIA TEAM(A Misto) Cascone Antonio (1) Morganti Stefano (2) +0:23:29 .................................... (1) STABIA CN (2) SATURNIA CC |
8 SB (07:53:06)
(8-699)
SAVOIA R YC(1 Misto) Vagnelli Alessio Sibillo Damiano (1) +1:15:75 .................................... (1) ITALIA CRV |
Primi quattro in finale A | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 74 del 01 Ore 14:16 SINGOLO Junior F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:05:33)
(4-163)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
2 (08:11:30)
(5-728)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura +0:5:97 |
3 (08:12:26)
(6-603)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia +0:6:93 |
4 (08:24:47)
(2-539)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina +0:19:14 |
5 (08:35:82)
(7-546)
OSPEDALIERI(1) Vianello Andrea +0:30:49 |
6 (08:37:64)
(3-2)
SILE SC(1) Serena Anita +0:32:31 |
7 (08:38:26)
(1-382)
ANIENE CC(1) Masotta Eugenia +0:32:93 |
8 (08:38:99)
(8-321)
MURCAROLO SS(1) Cogorno Margherita +0:33:66 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 75 del 01 Ore 14:20 SINGOLO Junior F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:28:55)
(4-291)
GARDA SALO'(3) Tonoli Vittoria |
2 (08:30:79)
(3-3)
SILE SC(2) Merotto Elena +0:2:24 |
3 (08:31:89)
(6-275)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe +0:3:34 |
4 (08:34:05)
(5-631)
IRNO SC(1) Colasante Gaia +0:5:50 |
5 (08:36:62)
(1-659)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia +0:8:7 |
6 (08:37:26)
(2-820)
PADOVA SC(1) Carletto Arianna +0:8:71 |
7 (08:41:01)
(7-92)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene +0:12:46 |
8 (08:45:87)
(8-207)
FLORA AC(1) Cloutier Clarice +0:17:32 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 76 del 01 Ore 14:24 SINGOLO Junior F Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:18:12)
(5-7)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (08:25:16)
(3-290)
GARDA SALO'(2) Meriano Laura +0:7:4 |
3 (08:31:57)
(4-29)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana +0:13:45 |
4 (08:33:76)
(6-190)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:15:64 |
5 (08:42:74)
(7-234)
SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla +0:24:62 |
6 (08:43:43)
(2-702)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:25:31 |
7 (08:52:99)
(1-115)
SEBINO SC(1) Frattini Silvia +0:34:87 |
8 (09:02:35)
(8-289)
GARDA SALO'(1) Lucania Rosa +0:44:23 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 77 del 01 Ore 14:28 SINGOLO Junior F Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:08:00)
(4-64)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (08:16:18)
(5-513)
MOTO GUZZI(1) De Boni Silvia +0:8:18 |
3 (08:21:39)
(3-369)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica +0:13:39 |
4 (08:25:31)
(6-822)
PADOVA SC(1) Giurisato Chiara +0:17:31 |
5 (08:30:81)
(7-314)
PALERMO SC(1) Naselli Marta +0:22:81 |
6 (08:34:87)
(2-35)
ICHNUSA CA(1) Pischedda Martina +0:26:87 |
7 (08:44:71)
(1-109)
SAVOIA R YC(1) Guerra Roberta +0:36:71 |
8 (08:47:83)
(8-381)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana +0:39:83 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 78 del 01 Ore 14:32 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (08:01:06)
(3-425)
ITALIA TEAM(A Misto) Rodini Valentina (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (08:02:33)
(6-424)
ITALIA TEAM(6 Misto) Piazzolla Paola (1) +0:1:27 .................................... (1) FIAMME ROSSE |
3 (08:03:03)
(4-426)
ITALIA TEAM(B Misto) Schettino Giovanna (1) +0:1:97 .................................... (1) ANIENE CC |
4 LB (08:03:99)
(2-492)
LARIO SC(1) Noseda Arianna +0:2:93 |
5 LB (08:07:33)
(1-415)
SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura +0:6:27 |
6 (08:13:74)
(7-319)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia +0:12:68 |
7 LB (09:07:79)
(8-34)
VIAREGGIO(1) Torre Emma +1:6:73 |
8 (00:00:00)
(5-360)
ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica (1) **Ritirato .................................... (1) GAVIRATE |
Primi quattro in finale A | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 79 del 01 Ore 14:36 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (08:00:57)
(4-361)
ITALIA TEAM(2 Misto) Francalacci Allegra (1) .................................... (1) PONTEDERA SC |
2 (08:02:80)
(3-409)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:2:23 |
3 (08:03:59)
(5-421)
ITALIA TEAM(3 Misto) Guerra Clara (1) +0:3:2 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
4 LB (08:04:91)
(2-614)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta +0:4:34 |
5 (08:09:71)
(6-422)
ITALIA TEAM(4 Misto) Maregotto Asja (1) +0:9:14 .................................... (1) PADOVA SC |
6 (08:18:16)
(7-423)
ITALIA TEAM(5 Misto) Maule Lara (1) +0:17:59 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
7 LB (08:18:89)
(1-316)
PALERMO SC(1) Lo Bue Serena +0:18:32 |
8 LB (08:29:60)
(8-60)
CORGENO SC(1) Di Salvo Alice +0:29:3 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 80 del 01 Ore 14:40 SINGOLO Senior A F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (08:07:43)
(4-359)
ITALIA TEAM(B Misto) Tontodonati Kiri (1) .................................... (1) CUS TORINO |
2 (08:16:01)
(5-357)
ITALIA TEAM(6 Misto) Rossi Alice (1) +0:8:58 .................................... (1) FLORA AC |
3 (08:19:49)
(6-358)
ITALIA TEAM(A Misto) Terrazzi Silvia (1) +0:12:6 .................................... (1) ARNO SC |
4 (08:24:46)
(3-200)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora +0:17:3 |
5 SB (08:37:22)
(2-393)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia +0:29:79 |
6 SB (08:42:62)
(8-16)
TREMEZZINA(1) Fiana Costanza +0:35:19 |
7 SB (08:44:33)
(1-62)
CORGENO SC(1) Faccin Karen Andrea +0:36:90 |
8 SB (08:51:70)
(7-550)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia +0:44:27 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 81 del 01 Ore 14:44 SINGOLO Senior A F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (08:07:52)
(4-353)
ITALIA TEAM(2 Misto) Gobbi Stefania (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (08:12:26)
(3-352)
ITALIA TEAM(1 Misto) Bellati Cecilia (1) +0:4:74 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (08:14:88)
(5-355)
ITALIA TEAM(4 Misto) Mondelli Elisa (1) +0:7:36 .................................... (1) MOLTRASIO |
4 (08:17:08)
(2-74)
GAVIRATE(1) Abujbara Tala Aladin Z +0:9:56 |
5 SB (08:37:47)
(1-151)
ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora +0:29:95 |
6 (08:41:37)
(6-354)
ITALIA TEAM(3 Misto) Millo Beatrice (1) +0:33:85 .................................... (1) SATURNIA CC |
7 (08:45:82)
(7-199)
GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa +0:38:30 |
8 SB (08:55:67)
(8-14)
PESCATE SC(1) Rusconi Emma +0:48:15 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 82 del 01 Ore 14:48 SINGOLO Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 70) |
1 (07:33:58)
(4-661)
FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele |
2 (07:34:99)
(6-560)
OSPEDALIERI(1) Sandel Luca +0:1:41 |
3 (07:36:36)
(3-181)
CEREA SC(3) Benazzo Achille +0:2:78 |
4 (07:36:85)
(2-470)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:3:27 |
5 (07:41:82)
(1-662)
FIAMMEGIALLE(2) Fiore Elio +0:8:24 |
6 (07:43:44)
(7-826)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:9:86 |
7 (07:47:27)
(5-69)
GAVIRATE(1) Graziano Filippo +0:13:69 |
8 (07:59:10)
(8-541)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:25:52 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 83 del 01 Ore 14:52 SINGOLO Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 70) |
1 (07:29:36)
(5-15)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro |
2 (07:30:73)
(7-180)
CEREA SC(2) Radice Karoschitz Leon +0:1:37 |
3 (07:31:23)
(6-305)
ILVA BAGNOLI(1) Di Colandrea Nunzio +0:1:87 |
4 (07:36:57)
(2-32)
VIAREGGIO(1) Torre Niels +0:7:21 |
5 (07:41:51)
(3-802)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca +0:12:15 |
6 (07:42:30)
(1-68)
GAVIRATE(1) Bottelli Ivan +0:12:94 |
7 (07:47:72)
(8-288)
GARDA SALO'(1) Spinelli Luca +0:18:36 |
8 (07:51:09)
(4-465)
ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo +0:21:73 |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 84 del 01 Ore 14:56 SINGOLO Junior M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 70) |
1 (07:32:50)
(3-691)
SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo |
2 (07:33:75)
(2-276)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:1:25 |
3 (07:35:25)
(4-196)
GINNASTICATS(1) Starz Andrea +0:2:75 |
4 (07:38:65)
(6-506)
TIMAVO SC(1) Musio Federico +0:6:15 |
5 (07:44:17)
(1-559)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia +0:11:67 |
6 (07:44:71)
(7-25)
ROMA CC(1) Acernese Giulio +0:12:21 |
7 (07:45:31)
(5-154)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia +0:12:81 |
8 (07:48:33)
(8-412)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio +0:15:83 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 85 del 01 Ore 15:00 SINGOLO Junior M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 70) |
1 (07:31:96)
(3-394)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo |
2 (07:34:24)
(4-252)
FIRENZE SC(1) Dini Federico +0:2:28 |
3 (07:36:20)
(1-120)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea +0:4:24 |
4 (07:39:04)
(6-195)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca +0:7:8 |
5 (07:41:15)
(2-479)
LARIO SC(1) Galimberti Ivan +0:9:19 |
6 (07:43:03)
(7-31)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele +0:11:7 |
7 (07:44:76)
(5-568)
NAPOLI CC(1) Cella Mario +0:12:80 |
8 (07:45:43)
(8-413)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo +0:13:47 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 86 del 01 Ore 15:04 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:19:71)
(5-348)
ITALIA TEAM(5 Misto) Micheletti Andrea (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (07:23:03)
(4-347)
ITALIA TEAM(4 Misto) Miani Marcello (1) +0:3:32 .................................... (1) CARABINIERI |
3 (07:29:15)
(2-73)
GAVIRATE(1) Magni Davide +0:9:44 |
4 LB (07:32:56)
(3-150)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo +0:12:85 |
5 LB (07:35:62)
(6-323)
MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro +0:15:91 |
6 LB (07:35:77)
(1-628)
SATURNIA CC(1) Esposito Andrea +0:16:6 |
7 LB (07:36:14)
(7-735)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri +0:16:43 |
8 LB (07:52:25)
(8-672)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto +0:32:54 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 87 del 01 Ore 15:08 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:17:00)
(5-346)
ITALIA TEAM(3 Misto) Goretti Martino (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (07:18:98)
(6-198)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano +0:1:98 |
3 LB (07:20:98)
(3-652)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel +0:3:98 |
4 LB (07:21:84)
(4-847)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio +0:4:84 |
5 LB (07:31:74)
(2-555)
LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso +0:14:74 |
6 (07:41:80)
(8-400)
FIAMME ORO(1) Serpico Vincenzo +0:24:80 |
7 LB (07:48:96)
(1-375)
ROWING GE(1) Costa Giacomo +0:31:96 |
8 LB (07:56:12)
(7-527)
CRISTOFORO S(1) Pacifico Guglielmo +0:39:12 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 88 del 01 Ore 15:12 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:18:68)
(3-351)
ITALIA TEAM(B Misto) Ruta Pietro Willy (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (07:21:60)
(4-89)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:2:92 |
3 (07:24:41)
(5-350)
ITALIA TEAM(A Misto) Pinca Matteo (1) +0:5:73 .................................... (1) CARABINIERI |
4 LB (07:32:85)
(8-22)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:14:17 |
5 (07:32:91)
(6-237)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico +0:14:23 |
6 LB (07:36:68)
(2-740)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:18:0 |
7 LB (07:38:57)
(1-548)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone +0:19:89 |
8 LB (07:51:30)
(7-374)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:32:62 |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 89 del 01 Ore 15:16 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:21:73)
(5-344)
ITALIA TEAM(1 Misto) Amarante Catello (1) .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (07:23:11)
(4-349)
ITALIA TEAM(6 Misto) Oppo Stefano (1) +0:1:38 .................................... (1) CARABINIERI |
3 LB (07:29:99)
(6-399)
FIAMME ORO(1) Di Seyssel D' Aix Albe +0:8:26 |
4 (07:34:62)
(3-345)
ITALIA TEAM(2 Misto) Di Girolamo Paolo (1) +0:12:89 .................................... (1) CARABINIERI |
5 LB (07:39:98)
(7-104)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:18:25 |
6 (07:41:80)
(2-197)
MM SABAUDIA(1) Quaranta Michele +0:20:7 |
7 LB (07:45:96)
(1-81)
ARNO SC(1) Grassini Andrea +0:24:23 |
8 LB (08:05:83)
(8-56)
DLF TREVISO(1) Pinni Alessandro +0:44:10 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 90 del 01 Ore 15:20 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:26:60)
(3-339)
ITALIA TEAM(B Misto) Mondelli Filippo (1) .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (07:28:88)
(4-334)
ITALIA TEAM(3 Misto) Cattaneo Andrea (1) +0:2:28 .................................... (1) BISSOLATI SC |
3 SB (07:34:05)
(5-777)
ITALIA CRV(1) Enache Marian-florian +0:7:45 |
4 (07:35:55)
(6-338)
ITALIA TEAM(A Misto) Mancini Jacopo (1) +0:8:95 .................................... (1) TEVERE REMO |
5 SB (07:36:00)
(2-483)
CUS PAVIA(1) Broglio Giacomo +0:9:40 |
6 SB (07:40:54)
(7-208)
FLORA AC(1) Tenca Luca +0:13:94 |
7 SB (07:49:62)
(1-458)
PADOVA SC(1) Vania Daniele +0:23:2 |
8 (07:50:10)
(8-407)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:23:50 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 91 del 01 Ore 15:24 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:19:69)
(5-401)
FIAMME ORO(1) Cardaioli Francesco |
2 (07:21:67)
(4-335)
ITALIA TEAM(4 Misto) Fiume Emanuele (1) +0:1:98 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (07:23:29)
(3-482)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano +0:3:60 |
4 SB (07:25:82)
(6-155)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo +0:6:13 |
5 (07:32:81)
(7-341)
ITALIA TEAM(D Misto) Panizza Andrea (1) +0:13:12 .................................... (1) LARIO SC |
6 (07:40:55)
(2-333)
ITALIA TEAM(2 Misto) Capuano Ivan (1) +0:20:86 .................................... (1) MM SABAUDIA |
7 SB (07:44:81)
(8-402)
ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo +0:25:12 |
8 SB (07:46:13)
(1-417)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria +0:26:44 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 92 del 01 Ore 15:28 SINGOLO Senior A M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:29:37)
(3-670)
FIAMMEGIALLE(1) Fossi Francesco |
2 (07:29:86)
(4-456)
PADOVA SC(1) Martini Simone +0:0:49 |
3 (07:31:55)
(5-337)
ITALIA TEAM(6 Misto) Giarri Emanuele (1) +0:2:18 .................................... (1) ARNO SC |
4 (07:38:40)
(6-239)
SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele +0:9:3 |
5 SB (07:42:78)
(2-719)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio +0:13:41 |
6 SB (07:48:23)
(1-272)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:18:86 |
7 SB (07:53:27)
(7-848)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea +0:23:90 |
8 SB (07:59:68)
(8-201)
GINNASTICATS(1) Secoli Enrico +0:30:31 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 93 del 01 Ore 15:32 SINGOLO Senior A M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:27:40)
(5-332)
ITALIA TEAM(1 Misto) Battisti Romano (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (07:27:93)
(4-336)
ITALIA TEAM(5 Misto) Gentili Giacomo (1) +0:0:53 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 SB (07:28:70)
(3-306)
ILVA BAGNOLI(1) Monfrecola Salvatore +0:1:30 |
4 (07:36:35)
(2-340)
ITALIA TEAM(C Misto) Pagani Niccolo' (1) +0:8:95 .................................... (1) TEVERE REMO |
5 SB (07:36:92)
(6-457)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:9:52 |
6 SB (07:51:14)
(8-468)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +0:23:74 |
7 SB (07:53:84)
(1-301)
ERIDANEA SC(1) Piani Vittorio +0:26:44 |
8 (08:01:83)
(7-93)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:34:43 |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 108 del 01 Ore 16:36 DUE SENZA Pesi Leggeri M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 LB (06:57:87)
(4-698)
SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso Di Mare Giuseppe |
2 LB (07:03:49)
(6-404)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Cappelli Pietro (1) Badagliacca Daniele +0:5:62 .................................... (1) CEREA SC |
3 (07:04:74)
(3-538)
CARABINIERI(1) Rigon Francesco Tuccinardi Giorgio +0:6:87 |
4 LB (07:05:11)
(2-656)
ARMIDA SC(1 Misto) Fornara Filippo Cattermol Andrea (1) +0:7:24 .................................... (1) VVF TOMEI |
5 LB (07:10:66)
(1-403)
ELPIS GENOVA(1) Costantini Xavier Nizzi Edoardo +0:12:79 |
6 (07:14:78)
(7-478)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko Santi Gianluca +0:16:91 |
7 LB (07:18:18)
(8-373)
ROWING GE(1) Keyes Lorenzo Brusato Lorenzo +0:20:31 |
8 LB (07:23:88)
(5-496)
LARIO SC(2) Rocek Patrick Pasina Luca +0:26:1 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 109 del 01 Ore 16:40 DUE SENZA Pesi Leggeri M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:57:52)
(4-238)
SATURNIA CC(1) Tedesco Lorenzo Sfiligoi Piero |
2 LB (07:01:72)
(6-295)
PELORO CC(2) Galoforo Sebastiano Ficarra Giovanni +0:4:20 |
3 LB (07:02:70)
(2-149)
ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Italiano Riccardo +0:5:18 |
4 LB (07:05:33)
(1-790)
POSILLIPO CN(1) Franzoni Carlo Nugnes Raffaele +0:7:81 |
5 (07:07:97)
(5-183)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele Gravina Guido +0:10:45 |
6 (07:08:27)
(7-477)
CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado Buoli Edoardo +0:10:75 |
7 LB (07:17:01)
(3-610)
VARESE SC(1) Sessa Matteo Cipolat Federico +0:19:49 |
8 LB (07:24:16)
(8-495)
LARIO SC(1) Leggeri Daniele Benini Filippo +0:26:64 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 110 del 01 Ore 16:44 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:43:47)
(5-152)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra |
2 (08:53:29)
(3-98)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice +0:9:82 |
3 (09:08:23)
(6-309)
PALERMO SC(1) D'angelo Francesca +0:24:76 |
4 (09:11:36)
(4-187)
VVF CARRINO(1) Cosi Fabiana +0:27:89 |
5 (09:14:98)
(2-543)
OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Anna +0:31:51 |
6 (09:20:39)
(7-701)
BARION CC(1) Fiore Cristina Chiara +0:36:92 |
7 (09:35:31)
(1-745)
RUMON(1) Patrizi Elisa +0:51:84 |
8 (10:03:27)
(8-9)
TREMEZZINA(1) Fazzini Chiara Maria +1:19:80 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 111 del 01 Ore 16:48 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:49:22)
(5-169)
MILANO SC(1) Giuliani Beatrice |
2 (08:56:35)
(4-79)
ARNO SC(1) Massaria Clara +0:7:13 |
3 (09:14:23)
(6-366)
ROWING GE(1) Rebuffo Lucia +0:25:1 |
4 (09:17:43)
(2-223)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina +0:28:21 |
5 (09:21:72)
(7-278)
LAURIA CCR(1) Amico Giorgia +0:32:50 |
6 (09:28:90)
(3-460)
ARMIDA SC(1) Rodi Camilla +0:39:68 |
7 (09:37:63)
(8-419)
SPERANZA(1) Amghar Soraya +0:48:41 |
8 (09:44:60)
(1-244)
DE BASTIANI(1) Barbielli Lisa +0:55:38 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 112 del 01 Ore 16:52 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:54:65)
(3-37)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole |
2 (08:57:30)
(4-286)
GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla +0:2:65 |
3 (09:08:05)
(5-38)
D'ANNUNZIO(1) Calisti Sara +0:13:40 |
4 (09:12:01)
(6-651)
MM SABAUDIA(1) Jaque Dania +0:17:36 |
5 (09:18:98)
(2-729)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:24:33 |
6 (09:26:60)
(1-216)
LAZIO CC(1) Paolozzi Ludovica +0:31:95 |
7 (09:48:82)
(8-142)
BISSOLATI SC(1) Losurdo Rebecca +0:54:17 |
8 (00:00:00)
(7-87)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita **Ritirato |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 113 del 01 Ore 16:56 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:45:94)
(4-156)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia |
2 (08:51:90)
(6-274)
AROLO SC(1) Borghi Sara +0:5:96 |
3 (08:57:70)
(3-596)
ITALIA CRV(1) Izzo Ivana +0:11:76 |
4 (09:15:12)
(5-392)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Benedetta +0:29:18 |
5 (09:21:11)
(2-194)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora +0:35:17 |
6 (09:30:12)
(1-232)
SATURNIA CC(1) Salci Elena +0:44:18 |
7 (09:41:77)
(8-161)
AMICI FIUME(1) O Mearain Sofia +0:55:83 |
8 (00:00:00)
(7-637)
SAN MINIATO(1) Masini Matilde **Ritirato |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 114 del 01 Ore 17:00 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (07:47:02)
(6-630)
IRNO SC(1) Sergio Vincenzo |
2 (07:50:12)
(5-706)
POSILLIPO CN(1) Panico Michele +0:3:10 |
3 (07:55:87)
(4-17)
MONOPOLI2005(1) Carparelli Carlo +0:8:85 |
4 (08:04:81)
(2-573)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:17:79 |
5 (08:08:31)
(3-554)
LAGO D'ORTA(1) Stermieri Jacopo +0:21:29 |
6 (08:13:80)
(1-629)
PARADISO CN(1) Giacobbe Massimo +0:26:78 |
7 (08:13:94)
(7-654)
ARMIDA SC(1) Fantechi Alessandro +0:26:92 |
8 (08:22:94)
(8-287)
GARDA SALO'(1) Toblini Giacomo +0:35:92 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 115 del 01 Ore 17:04 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (07:51:57)
(5-170)
MILANO SC(1) Carucci Nicoḷ |
2 (07:54:24)
(3-205)
FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele +0:2:67 |
3 (08:06:01)
(7-94)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni +0:14:44 |
4 (08:12:77)
(6-5)
SILE SC(1) Colombo Tommaso +0:21:20 |
5 (08:15:22)
(2-184)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' +0:23:65 |
6 (08:17:04)
(8-141)
LNI BARLETTA(1) Sfregola Antonio +0:25:47 |
7 (08:19:37)
(1-810)
CAVALLINI(1) Gori Samuele +0:27:80 |
8 (08:21:35)
(4-243)
DE BASTIANI(1) Venturini Andrea +0:29:78 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 116 del 01 Ore 17:08 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (07:47:62)
(3-65)
GAVIRATE(1) Paroli Diego |
2 (07:51:44)
(5-666)
FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide +0:3:82 |
3 (08:09:06)
(4-607)
VARESE SC(1) Tadiello Nicolas +0:21:44 |
4 (08:09:40)
(6-280)
LAURIA CCR(1) Galletto Calogero +0:21:78 |
5 (08:18:14)
(7-704)
BARION CC(1) Barile Raffaele France +0:30:52 |
6 (08:21:00)
(8-40)
D'ANNUNZIO(1) Gallorini Nicola +0:33:38 |
7 (08:21:92)
(2-86)
PIEDILUCO CC(1) Begzati Visar +0:34:30 |
8 (00:00:00)
(1-101)
TELIMAR(1) Palumbo Tancredi **Ritirato |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 117 del 01 Ore 17:12 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (07:48:14)
(3-667)
FIAMMEGIALLE(2) Sartori Matteo |
2 (07:53:47)
(5-705)
BARION CC(1) Loconsole Gabriele +0:5:33 |
3 (08:01:46)
(6-279)
LAURIA CCR(1) Capri' Guglielmo +0:13:32 |
4 (08:04:45)
(4-212)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael +0:16:31 |
5 (08:07:45)
(1-217)
LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio +0:19:31 |
6 (08:10:61)
(2-640)
SAN MINIATO(1) Yahya Jacopo +0:22:47 |
7 (08:22:61)
(7-43)
D'ANNUNZIO(1) Zagato Luca +0:34:47 |
8 (08:38:31)
(8-185)
VVF CARRINO(1) Tedesco Andrea +0:50:17 |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 118 del 01 Ore 17:16 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (07:33:27)
(4-45)
CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Venturi Riccardo |
2 (07:36:55)
(1-224)
SATURNIA CC(1) Verrone Andrea Verrone Leonardo +0:3:28 |
3 (07:36:55)
(6-646)
IDROSCALO MI(1 Misto) Mantegazza Simone Addamo Tommaso (1) +0:3:28 .................................... (1) AROLO SC |
4 (07:39:46)
(3-842)
CORGENO SC(1) Caramaschi Edoardo Casola Danny +0:6:19 |
5 (07:42:50)
(7-519)
LARIO SC(1) Benzoni Lorenzo Campioni Giulio +0:9:23 |
6 (07:46:89)
(5-813)
FIRENZE SC(1) Focosi Federico Simonetti Matteo +0:13:62 |
7 (07:48:98)
(2-18)
MONOPOLI2005(1) Schena Andrea Carparelli Matteo +0:15:71 |
8 (08:22:78)
(8-303)
ILVA BAGNOLI(1) Dente Diego Desidery Alessandro +0:49:51 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 119 del 01 Ore 17:20 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (07:29:57)
(5-248)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto |
2 (07:34:82)
(4-461)
ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile +0:5:25 |
3 (07:37:68)
(2-634)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Piccolomini Matteo +0:8:11 |
4 (07:37:90)
(3-577)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo +0:8:33 |
5 (07:39:21)
(6-178)
CEREA SC(1) Torta Francesco Lovisolo Tommaso +0:9:64 |
6 (08:00:79)
(7-755)
STABIA CN(1) Buccieri Pietro Paolo Langellotto Vincenzo P +0:31:22 |
7 (08:04:34)
(1-532)
VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro Guidi Nico +0:34:77 |
8 (00:00:00)
(8-132)
CUS TORINO(A) Maretto Simone Gallo Giacomo **Ritirato |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 120 del 01 Ore 17:24 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (06:52:45)
(3-602)
ITALIA CRV(1) Guerrera Daniel Caliendo Emanuele Villella Raul Izzo Achille |
2 (06:54:83)
(5-606)
VARESE SC(1) Spreafico Vittorio Basso Gianluigi Ferla Christian Bouehi Enrico Semon +0:2:38 |
3 (06:55:81)
(4-147)
ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Garbo Andrea Massaro Gigi Pantarotto Alberto +0:3:36 |
4 (07:03:29)
(2-776)
SAVOIA R YC(1) Visone Antonio Campolattano Marco Russo Giovanni Picariello Giovanni +0:10:84 |
5 (07:08:89)
(7-313)
PALERMO SC(1) Macaluso Gaetano Sciara Walter Barraja Armando D'amelio Vincenzo +0:16:44 |
6 (07:09:53)
(1-153)
RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Shtepa Lavr Ottaviani Lorenzo Vecchi Ithan +0:17:8 |
7 (07:17:26)
(6-12)
PESCATE SC(1) Ripamonti Nicoḷ Tentori Luigi Hu Matteo Li Feng Manzoni Alessandro +0:24:81 |
8 (07:34:83)
(8-222)
LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro Luvisetto Lorenzo Totino Alessandro Ferrazza Marco +0:42:38 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 121 del 01 Ore 17:28 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (06:49:20)
(5-263)
MOLTRASIO(1) Corradi Diego Piffaretti Michele Caminada Nicolo' Uleri Samuele |
2 (06:52:01)
(4-298)
ERIDANEA SC(1) Rossetti Andrea Filiberti Sebastiano El Ghadifi Othman Dall'asta Mattia +0:2:81 |
3 (06:59:28)
(6-503)
ELPIS GENOVA(1) Ciollaro Lorenzo De Franchi Mauriziio Menessini Massimiliano Prato Mario +0:10:8 |
4 (07:00:53)
(7-675)
BALDESIO(1) Monfredini Michele Pattoni Giorgio Tognazzi Marco Joseph Murabito Jacopo +0:11:33 |
5 (07:00:92)
(2-214)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael Rossi Patriarca Eric Actis Comino Damiano Michelizza Lorenzo +0:11:72 |
6 (07:10:77)
(3-721)
MURCAROLO SS(1 Misto) Cambiaso Giovanni (1) Bonamoneta Alessandro Sitia Pietro Tata Matteo (1) +0:21:57 .................................... (1) SPERANZA |
7 (07:17:26)
(1-742)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Patrone Davide Rusca Andrea (1) Pignataro Alessandro (2) Rainis Flavio Vittorio (2) +0:28:6 .................................... (1) SPERANZA (2) CRISTOFORO S |
8 (07:31:98)
(8-133)
CUS TORINO(A) Rabajoli Jacopo France Maestri Pietro Panichi Matteo Marzorati Matteo +0:42:78 |
Primi quattro in finale A | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 122 del 01 Ore 17:32 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:25:25)
(2-90)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo |
2 (07:26:79)
(4-544)
OSPEDALIERI(1) Boccato Jacopo Ronchetti Alessandro +0:1:54 |
3 (07:28:68)
(3-171)
MILANO SC(1) Taddia Nicola Mascitelli Jacopo +0:3:43 |
4 (07:31:02)
(7-6)
SILE SC(1) Falcone Stefano Merotto Paolo +0:5:77 |
5 (07:33:70)
(5-229)
GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Bastasi Gabriele +0:8:45 |
6 (07:35:24)
(1-408)
LECCO SC(1) Pasini Nicolo' Pozzi Alessandro +0:9:99 |
7 (07:37:88)
(6-739)
TIMAVO SC(1 Misto) Fulginiti Riccardo Bagolin Marco (1) +0:12:63 .................................... (1) AUSONIA SC |
8 (07:44:07)
(8-312)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Lo Bue Francesco +0:18:82 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 123 del 01 Ore 17:36 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:22:37)
(4-281)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuse |
2 (07:23:33)
(3-518)
LARIO SC(1) Leoni Paolo Rovesti Martino +0:0:96 |
3 (07:24:73)
(2-157)
TERNI CLT(1) Nastro Alessio Pecorari Lorenzo +0:2:36 |
4 (07:30:87)
(7-367)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Polleri Francesco +0:8:50 |
5 (07:36:19)
(5-545)
RETICA CAN.(1) Vanoli Alessandro Tedoldi Leonardo +0:13:82 |
6 (07:46:08)
(1-135)
CUS TORINO(A Misto) Giachino Giovanni Palumbo Tancredi (1) +0:23:71 .................................... (1) TELIMAR |
7 (07:52:87)
(6-206)
FLORA AC(1) Beltrami Federico Ruzzi Nicolas +0:30:50 |
8 (00:00:00)
(8-320)
MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro Bonamoneta Alessandro **Ritirato |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 124 del 01 Ore 17:40 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (08:09:85)
(3-100)
LNI BARLETTA(1) Fucci Maria Paola Rainis Matilde |
2 (08:16:67)
(2-50)
PULLINO SN(1) Chersi Flora Grbec Gaia +0:6:82 |
3 (08:17:97)
(6-228)
SATURNIA CC(1) Goina Sara Ligotti Martina +0:8:12 |
4 (08:19:28)
(5-1)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria Gennaro Maria +0:9:43 |
5 (08:23:34)
(4-368)
ROWING GE(1) Rebuffo Lucia Danovaro Giada +0:13:49 |
6 (08:43:16)
(1-593)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia Germano Veronica +0:33:31 |
7 (08:47:74)
(7-795)
POSILLIPO CN(1) Serpica Emanuela Fittipaldi Alessia +0:37:89 |
8 (08:53:72)
(8-678)
D'ALOJA(1 Misto) Masini Matilde (1) Gnassi Anita +0:43:87 .................................... (1) SAN MINIATO |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 125 del 01 Ore 17:44 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (08:06:46)
(4-604)
MOLTRASIO(1 Misto) Passini Arianna (1) Agyemang-heard Nadine .................................... (1) LARIO SC |
2 (08:08:99)
(5-673)
BALDESIO(1) Cortesi Federica Forte Marta +0:2:53 |
3 (08:17:33)
(2-10)
TREMEZZINA(1) Vanini Carolina Recchia Margherita +0:10:87 |
4 (08:24:96)
(3-834)
MONATE AC(1) Giffoni Matilde Moja Sara +0:18:50 |
5 (08:36:98)
(6-230)
SATURNIA CC(1) Premerl Samantha Dorci Alice +0:30:52 |
6 (08:38:82)
(7-599)
ITALIA CRV(1) Sarnataro Sabrina De Luca Cristina +0:32:36 |
7 (08:42:64)
(1-137)
CUS TORINO(A) Cuffia Marta Beux Cecilia +0:36:18 |
8 (08:48:86)
(8-44)
D'ANNUNZIO(1) Tonoli Chiara Menoni Alessandra +0:42:40 |
Primi quattro in finale A | |||||||