FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 153 del 05 Ore 10:40 DOPPIO Junior F Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (08:14:34)
(5-281)
GAVIRATE(1 Misto) Pagnoncelli Laura (1) Codato Alice .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (08:22:13)
(2-469)
TERNI CLT(1 Misto) Stefanini Clelia Reali Greta (1) +0:7:79 .................................... (1) LIMITE SC |
3 (08:24:62)
(3-220)
GARDA SALO'(1 Misto) Olivetti Priscilla Boschetto Nicole (1) +0:10:28 .................................... (1) D'ANNUNZIO |
4 (08:25:55)
(6-340)
AUSONIA SC(1 Misto) Corazza Ilaria Kushnir Alexandra (1) +0:11:21 .................................... (1) RAVENNA SC |
5 (08:31:96)
(4-123)
MM SABAUDIA(1 Misto) Piersanti Emma (1) Tufano Dora +0:17:62 .................................... (1) TEVERE REMO |
6 (08:52:98)
(1-505)
BISSOLATI SC(1 Misto) Vanini Carolina (1) Sali Elena +0:38:64 .................................... (1) TREMEZZINA |
7 (08:53:19)
(7-574)
VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara +0:38:85 |
8 (09:00:27)
(8-554)
ANIENE CC(1) Di Pofi Ludovica Paolozzi Ludovica +0:45:93 |
Primi quattro in finale A altri finale B | |||||||
GARA 154 del 05 Ore 10:43 DOPPIO Junior F Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (08:08:55)
(4-31)
ESPERIA TO(1 Misto) Benazzo Anna (1) Bosio Giulia .................................... (1) CEREA SC |
2 (08:08:86)
(3-302)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Ramella Alice Chersi Flora (1) +0:0:31 .................................... (1) PULLINO SN |
3 (08:15:10)
(5-286)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita Rainis Matilde +0:6:55 |
4 (08:19:88)
(6-411)
LARIO SC(1) Chisena Federica Grisoni Elisa +0:11:33 |
5 (08:21:44)
(7-540)
SILE SC(1 Misto) Fucci Maria Paola (1) Savorelli Vittoria +0:12:89 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
6 (08:45:61)
(2-159)
CUS TORINO(1) Cieli Alessia Boldrino Anita Rosa +0:37:6 |
7 (09:52:40)
(8-99)
AMICI FIUME(1) O Mearain Sofia Zoe Falossi Marta +1:43:85 |
8 (00:00:00)
(1-611)
ITALIA CRV(1) Izzo Ivana Fryar Giulia Kay **Ritirato |
Primi quattro in finale A altri finale B | |||||||
GARA 155 del 05 Ore 10:46 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (07:25:99)
(4-511)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Carucci Nicoḷ (1) Sartori Matteo .................................... (1) GAVIRATE |
2 (07:28:17)
(5-224)
GAVIRATE(1 Misto) Rocchi Edoardo (1) Paroli Diego +0:2:18 .................................... (1) SPERANZA |
3 (07:36:17)
(3-606)
VARESE SC(1) Ferla Christian Orlandini Willem +0:10:18 |
4 (07:39:54)
(6-401)
MOLTRASIO(1) Corradi Diego Caminada Nicolo' +0:13:55 |
5 (07:46:07)
(7-495)
LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele Ventimiglia Luca +0:20:8 |
6 (07:50:88)
(2-385)
LARIO SC(1) Leoni Paolo Luisetti Lorenzo Franc +0:24:89 |
7 (07:57:46)
(1-279)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis Capitani Valerio +0:31:47 |
8 (08:14:56)
(8-257)
MONATE AC(1) Fregonese Michele Venturini Andrea +0:48:57 |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. | |||||||
GARA 156 del 05 Ore 10:49 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (07:19:49)
(4-430)
RETICA CAN.(1 Misto) Borgonovo Giovanni (1) Tedoldi Leonardo .................................... (1) CERNOBBIO SC |
2 (07:21:69)
(5-33)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso +0:2:20 |
3 (07:27:03)
(3-465)
TERNI CLT(1) Nastro Alessio Pecorari Lorenzo +0:7:54 |
4 (07:36:09)
(2-646)
CEREA SC(1) Gallo Giacomo Lovisolo Tommaso +0:16:60 |
5 (07:37:11)
(6-456)
OSPEDALIERI(1 Misto) Andreani Giacomo (1) Pegorer Francesco +0:17:62 .................................... (1) GIUDECCA |
6 (07:38:97)
(1-453)
BALDESIO(1) Murabito Jacopo Pattoni Giorgio +0:19:48 |
7 (08:03:80)
(8-311)
VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro Raimondi Thomas +0:44:31 |
8 (08:07:87)
(7-117)
VITTORINO SC(1) Preti Luca Filace Riccardo +0:48:38 |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. | |||||||
GARA 157 del 05 Ore 10:52 DOPPIO Junior M Semifinale 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (07:15:12)
(4-356)
MILANO SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo (1) Mascitelli Jacopo .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (07:22:34)
(5-580)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco Panico Michele +0:7:22 |
3 (07:24:55)
(6-185)
FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele Malfasi Matteo Lorenzo +0:9:43 |
4 (07:40:38)
(3-553)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Cappellozza Giovanni +0:25:26 |
5 (07:44:57)
(7-488)
AROLO SC(1) Ferretti Nicholas Gautsch Philipp +0:29:45 |
6 (07:51:92)
(2-620)
PELORO CC(1 Misto) Giacobbe Massimo Benigno Andrea (1) +0:36:80 .................................... (1) LAURIA CCR |
7 (08:01:14)
(1-315)
SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Matteo +0:46:2 |
8 (08:23:70)
(8-466)
TERNI CLT(1) Mostarda Filippo Testarella Diego +1:8:58 |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 158 del 05 Ore 10:55 DOPPIO Junior M Semifinale 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (07:35:23)
(4-436)
CUS BARI(1 Misto) Pazzagli Andrea (1) Loconsole Gabriele .................................... (1) VIAREGGIO |
2 (07:38:31)
(3-562)
TELIMAR(1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi +0:3:8 |
3 (07:43:12)
(6-64)
ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia Rossetti Andrea +0:7:89 |
4 (07:47:98)
(2-34)
SILE SC(2) Cipolotti Jacopo Merotto Paolo +0:12:75 |
5 (07:49:20)
(5-485)
MOTO GUZZI(1 Misto) Mantegazza Simone Bastasi Gabriele (1) +0:13:97 .................................... (1) GIUDECCA |
6 (07:58:56)
(1-446)
ANIENE CC(1) Scansalegna Valerio Klinger Niccolo' +0:23:33 |
7 (08:20:78)
(7-145)
IDROSCALO MI(1) Salvatori Jacopo Lecchi Lorenzo +0:45:55 |
8 (08:38:94)
(8-454)
D'ANNUNZIO(1 Misto) Schizzi Federico (1) Righettini Enrico +1:3:71 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. | |||||||