FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 178 del 02 Ore 10:28 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (06:46:74)
(3-70)
GAVIRATE(1) Bottelli Ivan Graziano Filippo |
2 (06:47:13)
(4-653)
ARMIDA SC(1 Misto) Zamariola Alberto (1) Bonetti Matteo +0:0:39 .................................... (1) CEREA SC |
3 (06:47:63)
(5-202)
GINNASTICATS(1) Starz Andrea Giurgevich Luca +0:0:89 |
4 (06:59:69)
(6-480)
LARIO SC(1 Misto) Galimberti Ivan Manzi Matteo (1) +0:12:95 .................................... (1) CUS PAVIA |
5 (07:07:33)
(7-85)
TREMEZZINA(1) Morganti Paolo Venini Michele +0:20:59 |
6 (07:11:58)
(2-682)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alber Gallotti Vittorio +0:24:84 |
7 (07:36:77)
(1-159)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Molinari Tommaso +0:50:3 |
Primi due in Finale A . | ||||||
GARA 179 del 02 Ore 10:32 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (06:44:47)
(5-624)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Di Colandrea Nunzio Zemolin Luca (1) .................................... (1) SAN GIORGIO |
2 (06:45:43)
(4-158)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco Tonelli Matteo +0:0:96 |
3 (06:56:61)
(3-665)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Dini Federico (1) D'alfonsi Gabriele +0:12:14 .................................... (1) FIRENZE SC |
4 (07:02:68)
(8-299)
ERIDANEA SC(1) Zaccariello Cristian Giardino Salvatore +0:18:21 |
5 (07:06:14)
(7-645)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea Yahya Jacopo +0:21:67 |
6 (07:15:38)
(2-406)
MONOPOLI2005(1) Sardella Filippo Fortunato Lorenzo +0:30:91 |
7 (07:21:38)
(6-830)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele Zago Carlo Alberto +0:36:91 |
8 (07:24:81)
(1-809)
D'ALOJA(1 Misto) Parrini Tommaso Colombini Matteo (1) +0:40:34 .................................... (1) GIACOMELLI |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 180 del 02 Ore 10:36 DOPPIO Junior M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (06:56:42)
(5-414)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo |
2 (07:00:50)
(4-395)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo Gesmundo Giorgio +0:4:8 |
3 (07:03:42)
(3-829)
PADOVA SC(1 Misto) Musio Federico (1) Del Re Giorgio +0:7:0 .................................... (1) TIMAVO SC |
4 (07:03:43)
(6-819)
LNI BARLETTA(1) Damato Pasquale Palmitessa Gianluca +0:7:1 |
5 (07:26:32)
(7-843)
SAN MINIATO(1 Misto) Oliva Simone (1) Wang Francesco +0:29:90 .................................... (1) GIACOMELLI |
6 (07:39:46)
(1-562)
MONATE AC(1 Misto) Dianin Matteo (1) Zorzan Federico +0:43:4 .................................... (1) CALDE' SC |
7 (00:00:00)
(2-372)
ROWING GE(1) Danovaro Jacopo Bellomo Alessandro **Ritirato | |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 181 del 02 Ore 10:40 DOPPIO Junior M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (06:48:90)
(4-557)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia Sandel Luca |
2 (06:49:14)
(3-168)
ROMA CC(1 Misto) Acernese Giulio Cangialosi Pietro (1) +0:0:24 .................................... (1) DLF TREVISO |
3 (06:49:57)
(2-265)
MOLTRASIO(1) Zerboni Yuri Barelli Andrea +0:0:67 |
4 (06:53:43)
(5-33)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele Torre Niels +0:4:53 |
5 (07:04:01)
(6-558)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Molena Andrea +0:15:11 |
6 (07:16:56)
(7-844)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio Gnassi Leonardo +0:27:66 |
7 (07:25:60)
(1-736)
TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo Franceschetti Simone +0:36:70 |
8 (08:15:11)
(8-644)
SAN MINIATO(1) Alamia Giorgio Vezzosi Alessandro +1:26:21 |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/04/2017 - 02/04/2017 |
GARA 182 del 02 Ore 10:44 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:41:31)
(4-449)
ITALIA TEAM(4 Misto) Amarante Catello (1) Oppo Stefano (2) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) CARABINIERI |
2 (06:42:91)
(5-447)
ITALIA TEAM(2 Misto) Di Girolamo Paolo (1) Pinca Matteo (1) +0:1:60 .................................... (1) CARABINIERI |
3 (06:44:91)
(2-534)
TERNI CLT(1 Misto) Di Seyssel D' Aix Albe (1) Mulas Matteo +0:3:60 .................................... (1) FIAMME ORO |
4 (06:45:11)
(3-177)
GAVIRATE(1 Misto) Magni Davide Duchich Federico (1) +0:3:80 .................................... (1) SATURNIA CC |
5 (06:45:60)
(7-697)
GINNASTICATS(1 Misto) Morosinato Stefano (1) Donat Stefano +0:4:29 .................................... (1) QUERINI SC |
6 (07:02:74)
(6-509)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Gardini Pietro +0:21:43 |
7 LB (07:03:01)
(8-474)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony Klausner Pietro +0:21:70 |
8 LB (07:14:22)
(1-727)
ARNO SC(1 Misto) Grassini Andrea Mignemi Umberto (1) +0:32:91 .................................... (1) UN SICILIANA |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 183 del 02 Ore 10:48 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (06:38:78)
(4-448)
ITALIA TEAM(3 Misto) Goretti Martino (1) Ruta Pietro Willy (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (06:42:16)
(5-446)
ITALIA TEAM(1 Misto) Miani Marcello (1) Micheletti Andrea (2) +0:3:38 .................................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
3 LB (06:46:49)
(3-741)
BELLAGINA US(1 Misto) Soares Gabriel (1) Pescialli Elias +0:7:71 .................................... (1) MM SABAUDIA |
4 LB (06:48:66)
(2-242)
ESPERIA TO(1 Misto) Vicino Antonio (1) Galano Lorenzo +0:9:88 .................................... (1) MM SABAUDIA |
5 LB (06:49:10)
(1-556)
LAGO D'ORTA(1 Misto) Pacifico Guglielmo (1) Fioroni Tommaso +0:10:32 .................................... (1) CRISTOFORO S |
6 LB (06:55:63)
(7-166)
AMICI FIUME(1) Squadrone Francesco Cavallero Andrea +0:16:85 |
7 LB (07:03:93)
(6-376)
ROWING GE(1) Rebuffo Michele Costa Giacomo +0:25:15 |
8 LB (07:05:51)
(8-621)
TELIMAR(1 Misto) Esposito Andrea (1) Conti Alberto +0:26:73 .................................... (1) SATURNIA CC |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 184 del 02 Ore 10:52 DOPPIO Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (06:35:05)
(4-436)
ITALIA TEAM(1 Misto) Mondelli Filippo (1) Rambaldi Luca (2) .................................... (1) MOLTRASIO (2) FIAMMEGIALLE |
2 (06:36:83)
(5-789)
ITALIA CRV(1) Prundeanu Ioan Agafite Vasile +0:1:78 |
3 (06:37:86)
(3-437)
ITALIA TEAM(2 Misto) Capuano Ivan (1) Mancini Jacopo (2) +0:2:81 .................................... (1) MM SABAUDIA (2) TEVERE REMO |
4 (06:37:96)
(6-671)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Rosetti Bruno (1) Fossi Francesco +0:2:91 .................................... (1) RAVENNA SC |
5 SB (06:40:10)
(2-308)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Monfrecola Salvatore Benetti Andrea (1) +0:5:5 .................................... (1) MM SABAUDIA |
6 (06:46:01)
(1-438)
ITALIA TEAM(3 Misto) Pagani Niccolo' (1) Giarri Emanuele (2) +0:10:96 .................................... (1) TEVERE REMO (2) ARNO SC |
7 SB (06:55:46)
(7-459)
PADOVA SC(1) Vania Daniele Chiumento Luca +0:20:41 |
8 SB (07:25:79)
(8-700)
SAVOIA R YC(1 Misto) Vagnelli Alessio Sibillo Damiano (1) +0:50:74 .................................... (1) ITALIA CRV |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 185 del 02 Ore 10:56 DOPPIO Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (06:40:71)
(4-440)
ITALIA TEAM(5 Misto) Battisti Romano (1) Gentili Giacomo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 SB (06:41:21)
(5-788)
ITALIA CRV(1) Adam Costantin Enache Marian-florian +0:0:50 |
3 (06:44:68)
(3-439)
ITALIA TEAM(4 Misto) Fiume Emanuele (1) Panizza Andrea (2) +0:3:97 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) LARIO SC |
4 (06:46:60)
(6-455)
PADOVA SC(1 Misto) Cardaioli Francesco (1) Martini Simone +0:5:89 .................................... (1) FIAMME ORO |
5 SB (06:51:98)
(7-209)
FLORA AC(1 Misto) Tenca Luca Cziraki Gergo (1) +0:11:27 .................................... (1) RAVENNA SC |
6 (07:07:20)
(1-540)
SATURNIA CC(1 Misto) Ghezzo Michele Ciccarelli Stefano (1) +0:26:49 .................................... (1) CUS PAVIA |
7 SB (07:11:44)
(8-20)
ROMA CC(1 Misto) De Lucia Patrizio Zabolotnii Eugeniu (1) +0:30:73 .................................... (1) TELIMAR |
8 SB (07:18:15)
(2-302)
ERIDANEA SC(1 Misto) Piani Vittorio Mattana Riccardo (1) +0:37:44 .................................... (1) IDROSCALO MI |
Primi quattro in finale A | |||||||