FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 127 del 04 Ore 07:45 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:08:45)
(4-80)
ILVA BAGNOLI(1) Monfrecola Salvatore |
2 (07:10:81)
(2-278)
FIAMME ORO(1) Cardaioli Francesco +0:2:36 |
3 (07:11:41)
(5-82)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria +0:2:96 |
4 (07:16:17)
(6-254)
FLORA AC(1) Tenca Luca +0:7:72 |
5 (07:35:37)
(1-302)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea +0:26:92 |
6 (07:40:00)
(3-235)
LIMITE SC(1) Londi Lapo +0:31:55 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 128 del 04 Ore 07:49 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:03:81)
(5-366)
FIAMMEGIALLE(1) Rambaldi Luca |
2 (07:05:07)
(3-15)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo +0:1:26 |
3 (07:06:09)
(4-415)
PADOVA SC(1) Martini Simone +0:2:28 |
4 (07:08:30)
(2-389)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico +0:4:49 |
5 (07:26:34)
(6-146)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:22:53 |
6 (07:35:42)
(1-136)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +0:31:61 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 129 del 04 Ore 07:53 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:12:05)
(3-273)
FIAMME ORO(1) Micheletti Andrea |
2 (07:19:69)
(4-493)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria +0:7:64 |
3 (07:23:34)
(1-460)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:11:29 |
4 (07:32:40)
(2-303)
CARABINIERI(1) Rigon Francesco +0:20:35 |
5 (07:33:76)
(5-29)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo +0:21:71 |
6 (07:54:54)
(6-174)
MILANO SC(1) Lanfranconi Silvio +0:42:49 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 130 del 04 Ore 07:57 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:17:74)
(5-441)
TRITIUM SC(2) Morselli Dimitri |
2 (07:23:59)
(3-70)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:5:85 |
3 (07:27:87)
(4-3)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo +0:10:13 |
4 (07:32:07)
(2-99)
AROLO SC(1) Contini Alessandro +0:14:33 |
5 (07:40:92)
(1-440)
TRITIUM SC(1) Pezzera Matteo +0:23:18 |
6 (08:03:33)
(6-100)
CAGLIARI CAN(1) Usai Roberto +0:45:59 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 131 del 04 Ore 08:01 SINGOLO Junior F Semifinale 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (08:10:00)
(3-444)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura |
2 (08:16:93)
(2-403)
SANNIO BOSA(1) Cabula Claudia +0:6:93 |
3 (08:21:42)
(4-93)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:11:42 |
4 (08:31:84)
(1-113)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana +0:21:84 |
5 (08:41:21)
(5-85)
SEBINO SC(1) Frattini Silvia +0:31:21 |
6 (00:00:00)
(6-457)
MOTO GUZZI(1) De Boni Silvia **Non Presentato |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 132 del 04 Ore 08:05 SINGOLO Junior F Semifinale 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (08:04:19)
(3-71)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (08:07:16)
(4-233)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:2:97 |
3 (08:09:48)
(6-117)
IRNO C.C.(1) Colasante Gaia +0:5:29 |
4 (08:14:34)
(5-103)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra +0:10:15 |
5 (08:38:17)
(2-88)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice +0:33:98 |
6 (08:46:48)
(1-26)
ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca +0:42:29 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 133 del 04 Ore 08:09 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:54:11)
(4-447)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo Fontana Samuele |
2 (06:59:10)
(5-96)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego Pedron Matteo +0:4:99 |
3 (06:59:63)
(3-321)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo Canclini Alessandro +0:5:52 |
4 (07:05:23)
(2-379)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio Zago Carlo Alberto +0:11:12 |
5 (07:12:31)
(6-167)
CUS BARI(1) Leggiero Luca Castro Vito +0:18:20 |
6 (07:13:98)
(1-405)
SANNIO BOSA(1) Cossu Giovanni Fitzpatrik Padraig +0:19:87 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 134 del 04 Ore 08:13 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:51:16)
(3-68)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo Molinari Francesco |
2 (06:56:41)
(5-247)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo +0:5:25 |
3 (06:58:91)
(4-8)
VIAREGGIO(1) Torre Niels Pison Gioele +0:7:75 |
4 (07:07:65)
(2-116)
SAMPIERD SC(1) Goglio Davide Cespi Giulio +0:16:49 |
5 (07:12:98)
(6-325)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo +0:21:82 |
6 (07:36:23)
(1-448)
TRITIUM SC(2) Arnoldi Riccardo Franceschetti Simone +0:45:7 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 135 del 04 Ore 08:17 DOPPIO Junior F Semifinale 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (07:42:65)
(2-40)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
2 (07:49:84)
(1-2)
SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita +0:7:19 |
3 (07:51:91)
(4-97)
AROLO SC(1) Borghi Sara Bino Giada Guadalupe +0:9:26 |
4 (07:52:17)
(5-150)
GARDA SALO'(1) Lucania Rosa Olivetti Priscilla +0:9:52 |
5 (08:17:06)
(3-65)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice Grbec Gaia +0:34:41 |
6 (08:31:92)
(6-338)
VELOCIOR1883(1) Bucchioni Gaia Pellegrini Giulia +0:49:27 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 136 del 04 Ore 08:21 DOPPIO Junior F Semifinale 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (07:43:03)
(1-19)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta Barelli Marta |
2 (07:47:55)
(5-418)
PADOVA SC(1) Carletto Arianna Giurisato Chiara +0:4:52 |
3 (07:52:29)
(6-434)
MOTO GUZZI(1) De Boni Silvia Compagnoni Ilaria +0:9:26 |
4 (07:57:73)
(2-62)
BARION CC(1) Fiore Cristina Chiara Licciardi Roberta +0:14:70 |
5 (07:58:36)
(3-79)
ILVA BAGNOLI(1) Fevola Concetta Annella Cristina +0:15:33 |
6 (08:25:05)
(4-223)
TREMEZZINA(2) Maesani Federica Fazzini Chiara Maria +0:42:2 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 137 del 04 Ore 08:25 SINGOLO Junior M Semifinale 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 43) |
1 (07:39:56)
(3-289)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo |
2 (07:40:96)
(5-347)
GAVIRATE(1) Paroli Diego +0:1:40 |
3 (07:47:18)
(2-89)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +0:7:62 |
4 (07:50:24)
(4-224)
GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano +0:10:68 |
5 (08:04:83)
(1-328)
ERIDANEA SC(1) Giardino Salvatore +0:25:27 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 138 del 04 Ore 08:29 SINGOLO Junior M Semifinale 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 43) |
1 (07:26:33)
(2-131)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro |
2 (07:31:88)
(4-78)
ILVA BAGNOLI(1) Di Colandrea Nunzio +0:5:55 |
3 (07:44:25)
(1-450)
STABIA CN(1) Gagliardi Lorenzo +0:17:92 |
4 (07:44:53)
(3-118)
IRNO C.C.(1) Sergio Vincenzo +0:18:20 |
5 (08:00:81)
(5-207)
LECCO SC(1) Brambilla Alessandro +0:34:48 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
GARA 139 del 04 Ore 08:33 SINGOLO Junior M Semifinale 3 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 43) |
1 (07:31:84)
(2-333)
TIMAVO SC(1) Musio Federico |
2 (07:36:22)
(3-238)
SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo +0:4:38 |
3 (07:41:54)
(1-398)
LARIO SC(1) Colombo Gabriele Antonio +0:9:70 |
4 (07:43:38)
(5-458)
TELIMAR(1) Cassarà Gianluca +0:11:54 |
5 (07:49:63)
(4-102)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia +0:17:79 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
GARA 140 del 04 Ore 08:37 QUATTRO SENZA Junior M Semifinale 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (06:45:27)
(3-311)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Dini Federico Morandi Giacomo Parducci Umberto |
2 (06:46:72)
(6-454)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello Sabbatino Aniello Langellotto Vincenzo Pio +0:1:45 |
3 (06:47:72)
(1-48)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Michele Braglia Martino Rimoldi Edoardo Zerboni Yuri +0:2:45 |
4 (06:50:43)
(5-433)
VARESE SC(1) Rizzi Paolo Orlandini Willem Ballerio Stefano De Dionigi Tommaso +0:5:16 |
5 (07:01:30)
(2-213)
CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Carolo Matteo Gallisto Valentino Oulji Thomas +0:16:3 |
6 (07:06:89)
(4-373)
CUS FERRARA(1) Rinaldi Matteo Marchini Nicolo' Dinardo Filippo Venturi Riccardo +0:21:62 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 141 del 04 Ore 08:41 QUATTRO SENZA Junior M Semifinale 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (06:46:79)
(6-376)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Panceri Matteo Raffaele Elia Riccardo Castelnovo Nicolas |
2 (06:47:98)
(2-164)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Bark Adam Tamburin Matteo Pipolo Enea +0:1:19 |
3 (06:50:00)
(5-343)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Piccolomini Matteo Lari Lorenzo Capuozzo Fabio +0:3:21 |
4 (06:50:03)
(4-189)
LIMITE SC(1) Iacopini Dario Pucci Elia Gori Tommaso Reali Adriano +0:3:24 |
5 (07:05:39)
(3-172)
MILANO SC(1) Fois Lorenzo De Gregorio Federico Panigada Niccolò Vedovello Tommaso +0:18:60 |
6 (07:18:68)
(1-120)
LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro Minelli Carlo Piccoli Andrea Scansalegna Valerio +0:31:89 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 142 del 04 Ore 08:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M Semifinale 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (06:40:45)
(2-151)
GARDA SALO'(1) Tonoli Pietro Spinelli Luca Niboli Federico Rottini Filippo |
2 (06:42:36)
(4-378)
LARIO SC(1) Galimberti Ivan Barelli Andrea Morganti Paolo Venini Michele +0:1:91 |
3 (06:45:57)
(3-340)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto Gallotti Vittorio Carassale Mattia Pennucci Elia +0:5:12 |
4 (06:49:06)
(1-226)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Ferronato Tommaso Marsi Federico Starz Andrea +0:8:61 |
5 (07:03:09)
(5-63)
BARION CC(1) Buono Valerio D'alessandro Michele Dolce Luigi Passantino Valerio +0:22:64 |
6 (07:17:04)
(6-435)
VARESE SC(1) Basso Gianluigi Bouehi Enrico Semon Ferla Christian Spreafico Vittorio +0:36:59 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 143 del 04 Ore 08:49 QUATTRO DI COPPIA Junior M Semifinale 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (06:47:21)
(4-199)
CEREA SC(1) Benazzo Achille Carando Andrea Zamariola Alberto Radice Karoschitz Leonardo |
2 (06:52:31)
(3-142)
IDROSCALO MI(1) Donadio Mattia Lahoud Omar Sirani Matteo Mantegazza Matteo +0:5:10 |
3 (06:54:06)
(5-47)
MOLTRASIO(1) Mondo Daniele Caminada Nicolo' Uleri Samuele Corradi Diego +0:6:85 |
4 (06:57:93)
(2-234)
AMICI FIUME(1) Trivellone Roberto Zoppi Filippo Acatrinei Giuseppe Bianco Lorenzo +0:10:72 |
5 (06:59:45)
(6-73)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio Fanfano Niccolò Gnassi Leonardo Venturini Gabriele +0:12:24 |
6 (07:16:51)
(1-188)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Ciollaro Lorenzo Menessini Massimiliano Prato Mario +0:29:30 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||