FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/05/2009 - 24/05/2009 |
GARA 9 del 23 Ore 17:00 QUATTRO CON Senior A M Finale A | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (01:28:16)
(4-33)
CUS FIRENZE(A Misto) Baldi Francesco (1) De Coro Andrea (1) Cozzi Filippo (2) Bagnoli Niccolo' (1) Diodati Marco -Tim (1) .................................... (1) FIRENZE SC (2) FIAMME ORO |
2 (01:28:33)
(1-40)
CUS PISA(A Misto) Alonzi Francesco (1) Sicurani Sasha (2) Micaelli Federico (3) Souto Lima Carlos Mazzoni Dario -Tim (3) +0:0:17 .................................... (1) GIACOMELLI L. PISA (2) VVF BILLI (3) ARNO SC |
3 (01:29:10)
(3-51)
CUS TRIESTE(A Misto) Borgino Giulio (1) Cozzarini Luca (1) Milos Pietro (2) Cumbo Fabrizio (1) Barro Savonuzzi Co (1) +0:0:94 .................................... (1) SATURNIA CC (2) TRIESTE SC |
4 (01:31:57)
(2-117)
CUS PADOVA(A) Gomiero Carlo (1) Lunardi Giovanni (1) Lentola Alberto (1) Moi Lorenzo (1) Garato Luca -Tim. (1) +0:3:41 .................................... (1) PADOVA SC |
5 (01:39:93)
(5-22)
CUS PAVIA(A) Fiocco Zeno Buizza Avanzini Gi Gazzotti Lorenzo Brivio Leo Ravasi Igor -Tim. +0:11:77 |
GARA 10 del 23 Ore 17:10 DOPPIO Senior A M Finale A | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 6 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (01:27:70)
(3-68)
CUS GENOVA(A) Malerba Francesco (1) Perino Paolo (1) .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (01:28:90)
(2-41)
CUS PISA(A Misto) Sacchini Tommaso (1) Babboni Davide (2) +0:1:20 .................................... (1) PONTEDERA SC (2) VIAREGGIO |
3 (01:31:70)
(4-86)
CUS FERRARA(A) Del Vecchio Dario Balboni Tommaso +0:4:0 |
4 (01:35:00)
(1-94)
CUS PARMA(A) Doniselli Nicola (1) Corni Alessandro (2) +0:7:30 .................................... (1) GARDA SALO' S.C. (2) FLORA AC |
5 (01:35:40)
(6-111)
CUS VENEZIA(A) Scroccaro Matteo (1) Vitturi Nicolo' (1) +0:7:70 .................................... (1) MESTRE SC |
6 (01:37:50)
(5-49)
CUS TRIESTE(A) Sinatra Luca (1) Kaucic Jacopo (2) +0:9:80 .................................... (1) SATURNIA CC (2) DLF TRIESTE |
GARA 11 del 23 Ore 17:20 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 4 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (01:29:50)
(3-164)
CUS LAGHI(A Misto) Zocchi Jacopo (1) Maran Giorgio (2) .................................... (1) GAVIRATE (2) TELIMAR |
2 (01:30:80)
(4-80)
CUS PAVIA(A Misto) Regalbuto Corrado Gragnaniello Matte (1) +0:1:30 .................................... (1) POSILLIPO CN |
3 (01:34:46)
(5-46)
CUS TRIESTE(A) Milos Andrea (1) Panteca Rosario Se (1) +0:4:96 .................................... (1) SATURNIA CC |
4 (01:34:96)
(1-25)
CUS CAGLIARI(A) Deidda Andrea (1) Usai Roberto (1) +0:5:46 .................................... (1) CAGLIARI LNI |
5 (01:39:20)
(2-85)
CUS FERRARA(A) Ballardini Edoardo Perinati Federico +0:9:70 |
GARA 12 del 23 Ore 17:30 SINGOLO Senior A M Finale A | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (01:31:97)
(4-84)
CUS FERRARA(A Misto) Borghesi Fabrizio (1) .................................... (1) RAVENNA SC |
2 (01:32:24)
(3-116)
CUS PADOVA(A) Rigon Francesco (1) +0:0:27 .................................... (1) SILE SC |
3 (01:32:50)
(2-108)
CUS VENEZIA(A) Casarin Andrea (1) +0:0:53 .................................... (1) MESTRE SC |
4 (01:36:68)
(1-66)
CUS GENOVA(A) Vitriolo Umberto (1) +0:4:71 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
5 (01:37:63)
(6-17)
CUS PAVIA(A) Amigoni Matteo +0:5:66 |
6 (01:44:32)
(5-3)
CUS CATANIA(A) Orofino Ivano (1) +0:12:35 .................................... (1) JONICA CIR.CAN. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/05/2009 - 24/05/2009 |
GARA 13 del 23 Ore 17:40 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 12 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:41:64)
(5-161)
CUS PADOVA(A) Faggin Erika (1) Gomiero Arianna (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (01:43:05)
(1-102)
CUS TORINO(A Misto) Brescia Sara (1) Monti Valeria (1) +0:1:41 .................................... (1) ESPERIA TO |
3 (01:44:64)
(3-136)
CUS MILANO(A Misto) Lafranconi Elena (1) Casiraghi Elena (2) +0:3:0 .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) SISPORT FIAT |
4 (01:46:17)
(2-4)
CUS CATANIA(A) Urso Grazia (1) Alberghina Flavia (1) +0:4:53 .................................... (1) CUS CATANIA |
5 (01:48:57)
(6-48)
CUS TRIESTE(A) Cozzarini Annalisa (1) Tremul Denise (1) +0:6:93 .................................... (1) SAN MARCO TS |
6 (01:51:80)
(4-77)
CUS CAGLIARI(A) Dessy Margherita (1) Bandu Veronica (1) +0:10:16 .................................... (1) CAGLIARI LNI |
GARA 14 del 23 Ore 17:50 DUE CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 3 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:47:07)
(2-45)
CUS TRIESTE(A Misto) Martini Simone (1) Grbec Leo (2) Barro Savonuzzi Co (2) .................................... (1) TRIESTE SC (2) SATURNIA CC |
2 (01:53:76)
(1-144)
CUS MILANO(A Misto) Blundo Andrea Cicconetti Michele Riva Andrea -Tim. (1) +0:6:69 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
GARA 15 del 23 Ore 18:00 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 8 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:21:21)
(2-87)
CUS FERRARA(A Misto) Cecchin Marco (1) Braghiroli Gabriel Colella Nicola Savrie' Michele (2) .................................... (1) GAVIRATE (2) FORESTALE GR.SP. |
2 (01:23:74)
(3-56)
CUS TRIESTE(A) Milos Andrea (1) Ustolin Federico (1) Panteca Rosario Se (1) Cumbo Fabrizio (1) +0:2:53 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 (01:25:01)
(5-20)
CUS PAVIA(A) Bruschi Samuele Basello Davide Dainotti Michele Ucci Alessandro +0:3:80 |
4 (01:26:27)
(1-27)
CUS CAGLIARI(A) Deidda Andrea (1) Secci Cristiano (1) Galzerino Simone (1) Usai Roberto (1) +0:5:6 .................................... (1) CAGLIARI LNI |
5 (01:26:67)
(4-36)
CUS FIRENZE(A) Baldi Francesco (1) De Coro Andrea (1) Cozzi Filippo (2) Bagnoli Niccolo' (1) +0:5:46 .................................... (1) FIRENZE SC (2) FIAMME ORO |
6 (01:28:70)
(6-143)
CUS MILANO(A Misto) Maneo Paolo (1) Moscatelli Filippo (1) Fumagalli Francesc (1) Taddia Elia (1) +0:7:49 .................................... (1) MILANO SC |
GARA 16 del 23 Ore 18:10 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 2 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (01:47:65)
(6-123)
CUS PADOVA(A) Faggin Erika (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (01:50:33)
(4-110)
CUS VENEZIA(A) Fahme Manuela (1) +0:2:68 .................................... (1) PADOVA CANOTTAGGIO A |
3 (01:54:41)
(2-67)
CUS GENOVA(A) Torresi Federica (1) +0:6:76 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
4 (01:59:69)
(3-159)
CUS MILANO(B Misto) Theka Ilda (1) +0:12:4 .................................... (1) MOTO GUZZI |
5 (01:59:98)
(5-5)
CUS CATANIA(A) Urso Grazia (1) +0:12:33 .................................... (1) CUS CATANIA |
6 (02:04:37)
(1-6)
CUS CATANIA(B) Alberghina Flavia (1) +0:16:72 .................................... (1) CUS CATANIA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/05/2009 - 24/05/2009 |
GARA 17 del 23 Ore 18:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 9 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:24:91)
(3-112)
CUS VENEZIA(A) Casarin Andrea (1) Scroccaro Matteo (1) Vitturi Nicolo' (1) Zanella Nicola (2) .................................... (1) MESTRE SC (2) QUERINI SC |
2 (01:27:47)
(2-141)
CUS MILANO(A Misto) Buffoni Davide (1) Calvetti Giulio (1) Segreto Daniele (1) Nartelli Umberto (2) +0:2:56 .................................... (1) PESCATE A.C. (2) VITTORINO SC |
3 (01:28:36)
(1-21)
CUS PAVIA(A Misto) Dainotti Michele Ucci Alessandro Petrollini Mattia Magnano Luigi (1) +0:3:45 .................................... (1) CUS CATANIA |
GARA 18 del 23 Ore 18:30 OTTO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 11 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (01:19:48)
(2-88)
CUS FERRARA(A Misto) Cecchin Marco (1) Balboni Tommaso Gorgoglione Pietro Del Vecchio Dario Colella Nicola Borghesi Fabrizio (2) Braghiroli Edoardo Savrie' Michele (3) Benassi Filippo -T .................................... (1) GAVIRATE (2) RAVENNA SC (3) FORESTALE GR.SP. |
2 (01:21:99)
(1-140)
CUS MILANO(A Misto) Pignone Davide (1) Maneo Paolo (2) Moscatelli Filippo (2) Corti Andrea (3) Lalicata Francesco (4) Skenderi Safet Bo Lorenzo (5) Albertario Giorgio (5) Riva Andrea -Tim. (6) +0:2:51 .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) MILANO SC (3) VARESE SC (4) GAVIRATE (5) CUS PAVIA (6) CERNOBBIO SC |
3 (01:23:59)
(3-60)
CUS TRIESTE(A Misto) Sinatra Luca (1) Zennaro Riccardo (1) Cozzarini Luca (1) Cumbo Fabrizio (1) Todesco Piero (1) Kaucic Jacopo (2) Crevatin Giulio (1) Milos Pietro (3) Veronese Simone -T (1) +0:4:11 .................................... (1) SATURNIA CC (2) DLF TRIESTE (3) TRIESTE SC |
GARA 19 del 23 Ore 18:40 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 5 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (01:42:51)
(3-104)
CUS TORINO(A Misto) Dazzi Anita (1) Martin Silvia (1) .................................... (1) ESPERIA TO |
2 (01:49:14)
(4-30)
CUS MILANO(A Misto) Lafranconi Elena (1) Bernio Tamara (2) +0:6:63 .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) FLORA AC |
3 (01:49:62)
(1-47)
CUS TRIESTE(A) Tremul Denise (1) Cozzarini Annalisa (1) +0:7:11 .................................... (1) SAN MARCO TS |
4 (01:55:70)
(2-76)
CUS CAGLIARI(A) Dessy Margherita (1) Bandu Veronica (1) +0:13:19 .................................... (1) CAGLIARI LNI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/05/2009 - 24/05/2009 |
GARA 21 del 23 Ore 18:50 4+ STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 69 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:05:75)
(4-122)
CUS PADOVA(A) Moi Lorenzo (1) Lunardi Giovanni (1) Lentola Alberto (1) Gomiero Carlo (1) Garato Luca -Tim. (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (03:06:34)
(2-96)
CUS PAVIA(A Misto) Strazzullo Pasqual (1) Boschelli Mattia Palma Jacopo (2) Casetti Andrea (3) Ravasi Igor -Tim. +0:0:59 .................................... (1) POSILLIPO CN (2) SISPORT FIAT (3) LARIO SC |
3 (03:07:05)
(6-59)
CUS TRIESTE(A Misto) Grbec Leo (1) Cumbo Fabrizio (1) Martini Simone (2) Borgino Giulio (1) Glionna Giovanni - (1) +0:1:30 .................................... (1) SATURNIA CC (2) TRIESTE SC |
4 (03:11:39)
(5-43)
CUS PISA(A Misto) Babboni Davide (1) Sacchini Tommaso (2) Alonzi Francesco (3) Micaelli Federico (4) Mazzoni Dario -Tim (4) +0:5:64 .................................... (1) VIAREGGIO (2) PONTEDERA SC (3) GIACOMELLI L. PISA (4) ARNO SC |
5 (03:13:33)
(1-35)
CUS FIRENZE(A Misto) Baldi Francesco (1) De Coro Andrea (1) Cozzi Filippo (2) Bagnoli Niccolo' (1) Diodati Marco -Tim (1) +0:7:58 .................................... (1) FIRENZE SC (2) FIAMME ORO |
6 (03:30:10)
(3-129)
CUS MILANO(A Misto) Pignone Davide (1) Corti Andrea (2) Bo Lorenzo (3) Skenderi Safet Riva Andrea -Tim. (4) +0:24:35 .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) VARESE SC (3) CUS PAVIA (4) CERNOBBIO SC |
GARA 25 del 23 Ore 19:10 8+ STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI S.GIORGIO DI NO (Codice 70 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (02:46:66)
(1-99)
CUS PAVIA(A Misto) Regalbuto Corrado Gragnaniello Matte (1) Palma Jacopo (2) Boschelli Mattia Strazzullo Pasqual (1) Casetti Andrea (3) Bruschi Samuele Basello Davide Petrollini Mattia .................................... (1) POSILLIPO CN (2) SISPORT FIAT (3) LARIO SC |
2 (02:52:46)
(3-132)
CUS FERRARA(A Misto) Cecchin Marco (1) Savrie' Michele (2) Balboni Tommaso Braghiroli Gabriel Colella Nicola Perinati Federico Ballardini Edoardo Gorgoglione Pietro Benassi Filippo -T +0:5:80 .................................... (1) GAVIRATE (2) FORESTALE GR.SP. |
3 (03:08:96)
(2-131)
CUS MILANO(A Misto) Moscatelli Filippo (1) Maneo Paolo (1) Fumagalli Francesc (1) Taddia Elia (1) Lalicata Francesco (2) Albertario Giorgio (3) Cicconetti Michele Nartelli Umberto (4) Riva Andrea -Tim. (5) +0:22:30 .................................... (1) MILANO SC (2) GAVIRATE (3) CUS PAVIA (4) VITTORINO SC (5) CERNOBBIO SC |