FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/07/2005 - 03/07/2005 |
GARA 1 del 02 Ore 08:00 DUE SENZA Ragazzi F Eliminatoria 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:39:10)
(2-155)
SAN MINIATO CAN.(A) Frosini Greta Cicerchia Serena |
2 (08:45:00)
(3-111)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Buonocore Martina Melchiorre Chiara +0:5:90 |
3 (08:59:04)
(1-62)
VARESE S.C.(A) Bulfoni Chiara Vanoli Claudia +0:19:94 |
4 (09:06:10)
(4-54)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Colombo Martina Stropeni Serena +0:27:0 |
5 (09:13:10)
(5-72)
SISPORT FIAT(A) Prone Elisa Morone Laura +0:34:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 2 del 02 Ore 08:05 DUE SENZA Ragazzi F Eliminatoria 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:50:20)
(3-48)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Sgarbanti Beatrice Prini Isabella |
2 (08:52:10)
(5-21)
ICHNUSA S.C.(A) Melis Alessandra Pietosi Simona +0:1:90 |
3 (09:21:20)
(2-92)
ANIENE CIR.CAN.(A) Antonucci Vera Baldacci Estil +0:31:0 |
4 (09:34:80)
(1-46)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Corrias Marta Putzolu Federica +0:44:60 |
5 (09:48:90)
(4-189)
TIMAVO S.C.(A) Ruggeri Valentina Miniussi Matilda +0:58:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 3 del 02 Ore 08:10 QUATTRO CON Ragazzi M Eliminatoria 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:37:10)
(3-212)
VARESE S.C.(A) Radice Emanuele Corti Andrea Tamborini Francesco Pieri Tommaso Argento Francesco -Tim. |
2 (07:56:90)
(2-191)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Zappia Gabriele Buccola Giuseppe Monsellato Riccardo Sanseverino Giorgio Macaluso Marco -Tim. +0:19:80 |
3 (08:00:20)
(5-209)
C.U.S. BARI(A) Macchia Giorgio Iannone Francesco Mileti Marco Re Alessandro Armenise Paride -Tim. +0:23:10 |
4 (08:01:20)
(4-82)
ANIENE CIR.CAN.(A) La Raia Emilio Giannone Andrea Raschi Filippo Molinaro Leonardo Landolfi Alberto -Tim. +0:24:10 |
5 (08:08:40)
(1-220)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Matteo Vigentini Luca De Santo Carlo Colombo Marco Dondoni Sebastian -Tim. +0:31:30 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 4 del 02 Ore 08:15 QUATTRO CON Ragazzi M Eliminatoria 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:22:70)
(3-132)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Malventi Aniello Dimitri De Maria Luca Luongo Giovanni Mazzocca Diego Bellucci Leonardo -Tim. |
2 (07:47:60)
(1-231)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A) Erba Massimiliano Macchi Giacomo Losito Andrea Indelicato Salvatore Tomasello Marco -Tim. +0:24:90 |
3 (08:03:10)
(2-173)
LIMITE S.C.(A) Fuschillo Fabio Galli Iacopo Scardigli Marco Giannini Andrea Maccanti Andrea -Tim. +0:40:40 |
4 (08:23:50)
(4-50)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Santini Giovanni Braghiroli Edoardo Cristofori Vittorio Pio Perinati Federico Marangoni Fabio -Tim. +1:0:80 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/07/2005 - 03/07/2005 |
GARA 5 del 02 Ore 08:20 SINGOLO Ragazzi F Eliminatoria 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (08:52:10)
(6-7)
BERCHIELLI S. (A) Lunardi Anna |
2 (09:09:90)
(5-139)
FIAMME GIALLE G(A) Russo Valeria +0:17:80 |
3 (09:35:40)
(2-167)
C.U.S CATANIA(A) Alberghina Flavia +0:43:30 |
4 (09:36:80)
(4-152)
SANREMO ASS.CAN(A) Dazzi Francesca +0:44:70 |
5 (10:05:10)
(3-55)
MOTO GUZZI ASS.(A) Aldeghi Corinna +1:13:0 |
6 (10:13:40)
(1-70)
SISPORT FIAT(A) Canonica Emanuela +1:21:30 |
7 (10:37:40)
(7-87)
C.M.M. NAZARIO (A) Colonnelli Veronica +1:45:30 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 6 del 02 Ore 08:25 SINGOLO Ragazzi F Eliminatoria 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (09:00:90)
(2-153)
SANREMO ASS.CAN(A) Garello Gaia |
2 (09:31:80)
(7-71)
SISPORT FIAT(A) Prone Elisa +0:30:90 |
3 (09:38:80)
(3-36)
OMEGNA CAN(A) Cossia Carola +0:37:90 |
4 (09:57:10)
(6-1)
SAMPIERDARENESI(A) Spatola Anna +0:56:20 |
5 (09:59:20)
(4-226)
CORGENO SOC.SP.(A) Prosdocimo Liliana +0:58:30 |
6 (10:57:50)
(1-12)
MOLTRASIO CAN.(A) Amarotti Giorgia +1:56:60 |
7 (11:03:70)
(5-175)
LUINO CAN.(A) Tognetti Cecilia +2:2:80 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 7 del 02 Ore 08:30 SINGOLO Ragazzi F Eliminatoria 3 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (09:14:40)
(6-123)
LARIO C. SOC. (A) Noseda Sabrina |
2 (09:29:90)
(4-136)
GINNASTICA TRIE(A) Oselladore Ilaria +0:15:50 |
3 (09:38:30)
(2-130)
POSILLIPO CIR.N(A) Dell'aquila Adele +0:23:90 |
4 (10:02:70)
(5-172)
FOCE CECINA CIR(A) Bonannini Silvia +0:48:30 |
5 (10:08:40)
(1-117)
BELLAGINA UN.SP(A) Ferradini Daniela +0:54:0 |
6 (11:12:40)
(3-200)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica +1:58:0 |
7 (12:05:40)
(7-216)
VARESE S.C.(A) Bianchi Daniela +2:51:0 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 8 del 02 Ore 08:35 SINGOLO Ragazzi F Eliminatoria 4 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (09:13:80)
(5-137)
ISPRA CAN.(A) Stranges Elisa |
2 (09:42:80)
(1-30)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A) Lenoci Federica +0:29:0 |
3 (09:50:00)
(4-10)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Presti Jessica +0:36:20 |
4 (09:52:00)
(6-100)
PELORO CIR.CAN.(A) Lo Prete Alfonsetta +0:38:20 |
5 (10:13:80)
(3-57)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Corapi Lavinia +1:0:0 |
6 (10:54:50)
(2-144)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bellio Benedetta +1:40:70 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 9 del 02 Ore 08:40 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:27:80)
(3-154)
SANREMO ASS.CAN(A) De Carli Marco Scarpati Jerone |
2 (07:35:70)
(8-37)
BARION SPORTING(A) Dironzo Alessandro Fino Gianfranco +0:7:90 |
3 (07:36:10)
(1-60)
ESPERIA TORINO (A) Gianmarco Graglia Berardi Andrea +0:8:30 |
4 (07:40:40)
(5-146)
NETTUNO S.N. CA(A) Kjuder Massimiliano Crevatin Luca +0:12:60 |
5 (07:47:30)
(4-201)
PADOVA S.C.(A) Padoan Mattia Carpene' Giovanni +0:19:50 |
6 (07:53:30)
(7-88)
C.M.M. NAZARIO (A) Bon Rocco Bigazzi Francesco +0:25:50 |
7 (07:54:90)
(6-13)
MOLTRASIO CAN.(A) Taroni Alessandro Taroni Massimo +0:27:10 |
8 (08:21:50)
(2-171)
FOCE CECINA CIR(A) Mancini Alessandro Torre Luca +0:53:70 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/07/2005 - 03/07/2005 |
GARA 10 del 02 Ore 08:45 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:18:80)
(8-8)
BERCHIELLI S. (A) Bonaceto Andrea Pesce Luca |
2 (07:27:50)
(1-122)
LARIO C. SOC. (A) Stradella Carlo Wurzel Marius +0:8:70 |
3 (07:28:70)
(5-26)
IRNO S.C.(A) Napoli Michele Galderisi Massimiliano +0:9:90 |
4 (07:32:10)
(3-170)
TRIESTE S.C.(A) Benolli Giorgio Antonini Vincenzo +0:13:30 |
5 (07:46:60)
(2-41)
LAZIO CIRC. CAN(A) Pizzichemi Lorenzo Leonar Grimaldi Alessandro +0:27:80 |
6 (07:48:00)
(7-180)
AMICI DEL FIUME(A) Carota Francesco Nalbone Valerio +0:29:20 |
7 (07:52:80)
(4-178)
LUINO CAN.(A) De Pasca Guido Lalicata Francesco +0:34:0 |
8 (00:00:00)
(6-49)
C.U.S. FERRARA (A) Ballardini Edoardo Callegari Federico **Ritirato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 11 del 02 Ore 08:50 DOPPIO Ragazzi M Eliminatoria 3 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:31:20)
(6-107)
RAVENNA S.C.(A) Rosetti Matteo Vicari Giuseppe |
2 (07:35:40)
(3-208)
ORBETELLO S.C.(A) Scolesi Ivan Presenti Marco +0:4:20 |
3 (07:37:10)
(4-165)
SEBINO S.C.(A) Manella Nicola Zanni Michele +0:5:90 |
4 (07:43:30)
(2-80)
CAPRERA S.C.(A) Sapino Gianluca Gastaldo Giulio +0:12:10 |
5 (07:49:30)
(5-159)
VIT. DA FELTRE (A) Barbattini Lorenzo Bosoni Marcello +0:18:10 |
6 (07:49:40)
(8-196)
SPERANZA PRA' G(A) Zambelli Francesco Borghesi Emanuele +0:18:20 |
7 (08:10:10)
(1-95)
FIRENZE S.C.(A) Fancelli Stefano Turrini Lorenzo +0:38:90 |
8 (08:30:10)
(7-184)
BARDOLINO CAN.(A) Righetto Leonardo Sala Fabio +0:58:90 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 12 del 02 Ore 08:55 DUE SENZA Ragazzi M Eliminatoria 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:02:00)
(5-53)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Pinca Matteo Valsecchi Andrea |
2 (08:31:30)
(2-39)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Valletti Massimiliano Rocchi Tommaso +0:29:30 |
3 (08:35:00)
(4-35)
VOLONTARI DEL GARDA(A) Jaffari Riccardo Manovali Massimo +0:33:0 |
4 (08:46:80)
(6-113)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Scarpati Andrea Montanini Luca +0:44:80 |
5 (08:57:40)
(1-118)
LARIO C. SOC. DILET(A) Bonacina Luca Frei Luca +0:55:40 |
6 (08:59:70)
(3-229)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Colombo Carlo Tomasello Marco +0:57:70 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 13 del 02 Ore 09:00 DUE SENZA Ragazzi M Eliminatoria 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:33:40)
(2-90)
FIRENZE S.C.(A) Baldi Francesco Zombi Francesco |
2 (08:03:30)
(5-223)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Percoco Francesco Tufano Luca +0:29:90 |
3 (08:17:80)
(4-59)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Foletto Alessandro Corapi Ario Elia +0:44:40 |
4 (08:46:30)
(3-64)
VARESE S.C.(A) Morsy Richard Falanga Gennaro +1:12:90 |
5 (09:23:90)
(1-210)
C.U.S. BARI(A) Capasso Massimo Biondi Adriano +1:50:50 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 14 del 02 Ore 09:05 DOPPIO Ragazzi F Eliminatoria 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:22:30)
(2-34)
GIACOMELLI L. PISA(A) Ferrarini Martina Trivella Eleonora |
2 (08:29:40)
(5-227)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Roversi Ambra Bellin Valeria +0:7:10 |
3 (08:34:40)
(1-163)
BALDESIO S.C.(A) Ziliotti Silvia Freymadl Fransiska +0:12:10 |
4 (08:44:00)
(4-147)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Parma Chiara Grbec Nicole +0:21:70 |
5 (00:00:00)
(3-187)
TIMAVO S.C.(A) Paternnosto Anna Bandelli Corinna **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/07/2005 - 03/07/2005 |
GARA 15 del 02 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi F Eliminatoria 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:26:20)
(1-86)
ARMIDA S.C.(A) Capitanio Martina Beretta Martina |
2 (08:36:20)
(3-183)
BARDOLINO CAN.(A) Sartori Federica De Carli Gloria +0:10:0 |
3 (09:00:70)
(2-141)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Puggioni Chiara Lovato Martina +0:34:50 |
4 (11:30:70)
(4-234)
GAVIRATE A.S.CAN. DILETTA(A) Daco' Paola Gaggioni Francesca +3:4:50 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 16 del 02 Ore 09:15 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (08:21:50)
(7-134)
GINNASTICA TRIE(A) Sverko Davide |
2 (08:42:00)
(4-127)
VV.F. M. BILLI (A) Dini Paolo +0:20:50 |
3 (08:51:60)
(5-115)
1° CIRC.REMIERO(A) Gargiulo Gianluigi +0:30:10 |
4 (09:00:10)
(2-186)
TIMAVO S.C.(A) Poian Fabio +0:38:60 |
5 (09:26:60)
(3-40)
ROW. CLUB GENOV(A) Caffarena Giovanni +1:5:10 |
6 (09:50:10)
(1-219)
TRITIUM S.C.(A) Dondoni Sebastian +1:28:60 |
7 (00:00:00)
(6-79)
CAPRERA S.C.(A) Gastaldo Giulio **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 17 del 02 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (08:18:30)
(7-142)
GENOVESI ELPIS (A) Costa Luca |
2 (08:25:60)
(5-101)
CEREA R S.C.(A) Ghio Simone +0:7:30 |
3 (08:31:20)
(1-151)
SANREMO ASS.CAN(A) Alberti Giuseppe +0:12:90 |
4 (08:33:90)
(6-75)
SISPORT FIAT(A) Longo Matteo +0:15:60 |
5 (09:00:40)
(4-135)
GINNASTICA TRIE(A) Coslovich Lorenzo +0:42:10 |
6 (09:50:20)
(2-89)
GARDA SALO' S.C(A) Visioli Walter +1:31:90 |
7 (09:58:50)
(3-44)
LAZIO CIRC. CAN(A) Sartarelli Marco +1:40:20 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 18 del 02 Ore 09:25 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 3 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (08:26:00)
(5-27)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Riccardo |
2 (08:37:70)
(6-81)
MINCIO S.C.(A) Malacarne Andrea +0:11:70 |
3 (08:38:80)
(4-156)
ICHNUSA S.C.(A) Mangano Alessandro +0:12:80 |
4 (08:54:50)
(3-202)
GABRIELE D'ANNU(A) Pisetta Ruben +0:28:50 |
5 (09:26:50)
(2-225)
CORGENO SOC.SP.(A) Boldi Matteo +1:0:50 |
6 (09:56:10)
(7-215)
VARESE S.C.(A) Colombo Guido +1:30:10 |
7 (10:01:40)
(1-102)
CEREA R S.C.(A) Conte Leonardo +1:35:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 19 del 02 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 4 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (08:23:10)
(3-45)
PONTEDERA S.C.(A) Sacchini Tommaso |
2 (08:46:40)
(7-11)
PIEDILUCO CIR.C(A) Zona Daniele +0:23:30 |
3 (09:10:50)
(1-116)
BELLAGINA UN.SP(A) Cordolcini Alex +0:47:40 |
4 (09:19:70)
(5-224)
CAGLIARI L.N.I.(A) Pisu Giuseppe +0:56:60 |
5 (09:34:00)
(4-198)
PADOVA S.C.(A) Boaretto Alberto +1:10:90 |
6 (09:34:90)
(2-237)
VARESE S.C.(A) Bonomo Emanuele +1:11:80 |
7 (09:48:00)
(6-195)
DE BASTIANI CAN(A) Zaniboni Elio +1:24:90 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/07/2005 - 03/07/2005 |
GARA 20 del 02 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 5 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 52) |
1 (08:35:30)
(4-104)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Di Costanzo Fabio |
2 (08:48:50)
(6-108)
BISSOLATI L. S.C.(A) Lupi Andrea +0:13:20 |
3 (08:50:20)
(2-197)
QUERINI S.C.(A) Scaramal Piero +0:14:90 |
4 (09:00:10)
(1-126)
GERMIGNAGA CAN.(A) Cadei Luca +0:24:80 |
5 (09:27:80)
(5-199)
PADOVA S.C.(A) Gomiero Carlo +0:52:50 |
6 (09:37:70)
(3-99)
PARADISO CLUB NA.(A) Bellinghieri Giuseppe +1:2:40 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 21 del 02 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 6 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 52) |
1 (08:07:80)
(2-238)
C.U.S. BARI(A) Fanelli Marco |
2 (08:17:90)
(6-58)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Bono Edoardo +0:10:10 |
3 (08:18:90)
(3-29)
BERCHIELLI S. S.C.(A) Babboni Davide +0:11:10 |
4 (08:34:20)
(1-150)
VOLONTARI DEL GARDA(A) Manovali Massimo +0:26:40 |
5 (09:25:20)
(5-179)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Veglia Nicoḷ +1:17:40 |
6 (09:32:60)
(4-235)
MENAGGIO S.C.(A) Piacenza Francesco +1:24:80 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 22 del 02 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 7 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 52) |
1 (08:12:90)
(1-97)
MESTRE S.C.(A) De Tina Matteo |
2 (08:30:30)
(3-140)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Dapit Emilio +0:17:40 |
3 (08:52:40)
(6-119)
LARIO C. SOC. DILET(A) Erasmi Andrea +0:39:50 |
4 (09:26:10)
(2-181)
BARDOLINO CAN.(A) Righetto Leonardo +1:13:20 |
5 (09:30:60)
(4-236)
MENAGGIO S.C.(A) Porcelli Andrea +1:17:70 |
6 (10:08:20)
(5-207)
PALLANZA S.C.(A) Toma Nadir +1:55:30 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 23 del 02 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M Eliminatoria 8 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 52) |
1 (08:25:40)
(4-38)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Boccuni Leonardo |
2 (08:41:30)
(5-222)
TRINACRIA S.C.(A) Di Liberti Alessandro +0:15:90 |
3 (08:46:60)
(3-166)
LA SPORTIVA LEZZENO(A) Durini Luca +0:21:20 |
4 (08:46:80)
(6-182)
BARDOLINO CAN.(A) Sala Fabio +0:21:40 |
5 (09:21:20)
(1-218)
TRITIUM S.C.(A) Bramati Alessandro +0:55:80 |
6 (09:36:90)
(2-120)
LARIO C. SOC. DILET(A) Soddu Riccardo +1:11:50 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 24 del 02 Ore 09:55 QUATTRO SENZA Ragazzi M Eliminatoria 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:08:50)
(3-51)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Santini Giovanni Braghiroli Edoardo Cristofori Vittorio Pio Perinati Federico |
2 (07:09:40)
(5-47)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Coen Tirelli Andrea Scuriatti Matteo Lucarini Lorenzo Onori Paolo Maria +0:0:90 |
3 (07:32:60)
(6-85)
VV.F.TOMEI G.S.(A) Bichisecchi Andrea Del Bimbo Emanuele Ferroni Federico Orsini Leonardo +0:24:10 |
4 (07:40:10)
(2-96)
FIRENZE S.C.(A) Baldi Francesco Cheli Francesco Fancelli Stefano Zombi Francesco +0:31:60 |
5 (08:32:70)
(4-221)
TRITIUM S.C.(A) Vigentini Luca Colombo Matteo Colombo Marco De Santo Carlo +1:24:20 |
6 (00:00:00)
(1-192)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Zappia Gabriele Buccola Giuseppe Cesarini Fabio Sanseverino Giorgio **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/07/2005 - 03/07/2005 |
GARA 25 del 02 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M Eliminatoria 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:55:40)
(2-16)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Crevatin Giulio Pierobon Stefano Pitacco Riccardo Zennaro Riccardo |
2 (07:08:50)
(5-174)
LIMITE S.C.(A) Bellucci Lorenzo Borgioli Claudio Pucci Niccolo' Sannino Stefano +0:13:10 |
3 (07:19:20)
(6-105)
NAPOLI CIR.CAN.(A) Barry Roberto Esposito Michele Minopoli Renato Ponti Simone +0:23:80 |
4 (07:28:80)
(4-169)
C.U.S.PAVIA(A) Mazzocchi Edoardo Piacentini Guglielmo Ucci Alessandro Piacentini Giacomo +0:33:40 |
5 (07:41:40)
(1-131)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Luongo Francesco D'amico Mario Cacace Umberto Iovinella Gianluca +0:46:0 |
6 (08:03:40)
(3-114)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Chiaiese Mariano Colimoro Gianlorenzo Licciardi Fabrizio Cozzolino Salvatore +1:8:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 26 del 02 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Eliminatoria 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (06:56:30)
(1-5)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Ferrini Marcello Augugliaro Gianfranco Calevro Elia Ruggeri Guido |
2 (07:03:70)
(3-31)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A) Pugliese Filippo Susca Mauro Carlettino Vitalberto Ciaccia Nicolo' +0:7:40 |
3 (07:08:60)
(2-109)
RAVENNA S.C.(A) Acquarelli Luca Consorti William Rosetti Matteo Vicari Giuseppe +0:12:30 |
4 (07:12:80)
(6-213)
VARESE S.C.(A) Argento Francesco Salvato Damiano Verri Massimiliano Baranzelli Matteo +0:16:50 |
5 (07:17:70)
(4-76)
SISPORT FIAT(A) Tolu Edoardo Masera Enrico Semeraro Francesco Gandiglio Jacopo Alberto +0:21:40 |
6 (00:00:00)
(5-52)
C.U.S. FERRARA CAN.(A) Ballardini Edoardo Callegari Federico Ferrarini Stefano Marangoni Fabio **Ritirato c.f.m. |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 27 del 02 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Eliminatoria 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (06:42:80)
(2-148)
NETTUNO S.N. CAN.(A) Zacchigna Giovanni Visintin Andrea Minca Massimiliano Miccoli Bernardo |
2 (06:46:10)
(5-24)
ERIDANEA CAN.(A) Basghini Luca Cagna Gabriele Conforti Michele Grazioli Nicola +0:3:30 |
3 (06:48:20)
(6-145)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Nano Francesco Franceschi Flavio Gauzzi Stefano Gambirasi Claudio +0:5:40 |
4 (06:50:60)
(1-28)
ITALIA C.R.V.(A) Barbuto Vincenzo D'alterio Domenico Licciardiello Gian Domeni Volpe Gianthomas +0:7:80 |
5 (06:51:40)
(3-17)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Ferrarese Simone Morosetti Luca Milos Andrea Tedesco Lorenzo +0:8:60 |
6 (07:12:60)
(4-162)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Golino Andrea Marchesi Giovanni Bulla Jacopo Cremona Alessandro +0:29:80 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 28 del 02 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Eliminatoria 3 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (06:45:20)
(6-190)
TIMAVO S.C.(A) Pacor Nicola Cernic Miro Russi Stefano Sognasoldi Alessio |
2 (06:46:50)
(3-164)
BALDESIO S.C.(A) Cadenazzi Pietro Vacchelli Gianmario Fasani Federico Zecchi Vittorio +0:1:30 |
3 (06:46:60)
(4-194)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A) Gebbia Daniele Liberatore Gianluca Provenzano Claudio Anza' Simone +0:1:40 |
4 (06:50:70)
(1-125)
GERMIGNAGA CAN.(A) De Maddalena Federico Papa Cristian Porcelli Fabio Rossi Alberto +0:5:50 |
5 (06:52:70)
(2-69)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A) Braga Jacopo Braga Ivan Brambilla Andrea Riva Andrea +0:7:50 |
6 (07:18:90)
(5-78)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A) Nicolai Simone Nicolai Giovanni Guglielmi Federico Tricomi Francesco +0:33:70 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/07/2005 - 03/07/2005 |
GARA 29 del 02 Ore 15:00 DUE SENZA Ragazzi F Recupero 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:06:00)
(2-54)
MOTO GUZZI ASS.(A) Colombo Martina Stropeni Serena |
2 (08:09:90)
(6-62)
VARESE S.C.(A) Bulfoni Chiara Vanoli Claudia +0:3:90 |
3 (08:10:70)
(4-111)
SAVOIA REALE Y.(A) Buonocore Martina Melchiorre Chiara +0:4:70 |
4 (08:16:90)
(8-72)
SISPORT FIAT(A) Prone Elisa Morone Laura +0:10:90 |
5 (08:27:30)
(5-21)
ICHNUSA S.C.(A) Melis Alessandra Pietosi Simona +0:21:30 |
6 (08:27:40)
(3-92)
ANIENE CIR.CAN.(A) Antonucci Vera Baldacci Estil +0:21:40 |
7 (08:28:70)
(7-46)
TEVERE REMO R. (A) Corrias Marta Putzolu Federica +0:22:70 |
8 (08:46:50)
(1-189)
TIMAVO S.C.(A) Ruggeri Valentina Miniussi Matilda +0:40:50 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 30 del 02 Ore 15:05 QUATTRO CON Ragazzi M Recupero 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:55:60)
(5-231)
GAVIRATE A.S.CA(A) Erba Massimiliano Macchi Giacomo Losito Andrea Indelicato Salvatore Tomasello Marco -Tim. |
2 (06:58:60)
(3-209)
C.U.S. BARI(A) Macchia Giorgio Iannone Francesco Mileti Marco Re Alessandro Armenise Paride -Tim. +0:3:0 |
3 (07:03:20)
(4-191)
TELIMAR CAN. A(A) Zappia Gabriele Buccola Giuseppe Monsellato Riccardo Sanseverino Giorgio Macaluso Marco -Tim. +0:7:60 |
4 (07:07:70)
(2-82)
ANIENE CIR.CAN.(A) La Raia Emilio Giannone Andrea Raschi Filippo Molinaro Leonardo Landolfi Alberto -Tim. +0:12:10 |
5 (07:12:30)
(6-173)
LIMITE S.C.(A) Fuschillo Fabio Galli Iacopo Scardigli Marco Giannini Andrea Maccanti Andrea -Tim. +0:16:70 |
6 (07:14:60)
(1-220)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Matteo Vigentini Luca De Santo Carlo Colombo Marco Dondoni Sebastian -Tim. +0:19:0 |
7 (07:21:20)
(7-50)
C.U.S. FERRARA (A) Santini Giovanni Braghiroli Edoardo Cristofori Vittorio Pio Perinati Federico Marangoni Fabio -Tim. +0:25:60 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 31 del 02 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi F Recupero 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (08:27:90)
(4-139)
FIAMME GIALLE G.N.(A) Russo Valeria |
2 (08:53:80)
(3-36)
OMEGNA CAN(A) Cossia Carola +0:25:90 |
3 (08:57:50)
(5-57)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Corapi Lavinia +0:29:60 |
4 (09:17:80)
(2-70)
SISPORT FIAT(A) Canonica Emanuela +0:49:90 |
5 (09:20:10)
(6-175)
LUINO CAN.(A) Tognetti Cecilia +0:52:20 |
6 (09:22:90)
(1-172)
FOCE CECINA CIR.NA.(A) Bonannini Silvia +0:55:0 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 32 del 02 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi F Recupero 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (08:42:90)
(4-71)
SISPORT FIAT(A) Prone Elisa |
2 (08:45:30)
(1-55)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A) Aldeghi Corinna +0:2:40 |
3 (08:46:90)
(3-130)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Dell'aquila Adele +0:4:0 |
4 (09:21:00)
(2-100)
PELORO CIR.CAN.(A) Lo Prete Alfonsetta +0:38:10 |
5 (09:23:80)
(5-12)
MOLTRASIO CAN.(A) Amarotti Giorgia +0:40:90 |
6 (09:28:80)
(6-216)
VARESE S.C.(A) Bianchi Daniela +0:45:90 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 33 del 02 Ore 15:20 SINGOLO Ragazzi F Recupero 3 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (08:37:70)
(1-226)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A) Prosdocimo Liliana |
2 (08:46:30)
(4-136)
GINNASTICA TRIESTINA(A) Oselladore Ilaria +0:8:60 |
3 (08:50:80)
(2-152)
SANREMO ASS.CAN.(A) Dazzi Francesca +0:13:10 |
4 (09:05:00)
(5-200)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica +0:27:30 |
5 (09:05:10)
(3-10)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Presti Jessica +0:27:40 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/07/2005 - 03/07/2005 |
GARA 34 del 02 Ore 15:25 SINGOLO Ragazzi F Recupero 4 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (08:52:80)
(4-30)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A) Lenoci Federica |
2 (08:56:00)
(3-167)
C.U.S CATANIA(A) Alberghina Flavia +0:3:20 |
3 (08:57:30)
(5-117)
BELLAGINA UN.SP. ASS(A) Ferradini Daniela +0:4:50 |
4 (09:13:70)
(2-1)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Spatola Anna +0:20:90 |
5 (09:17:80)
(6-87)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A) Colonnelli Veronica +0:25:0 |
6 (09:25:70)
(1-144)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Bellio Benedetta +0:32:90 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 35 del 02 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi M Recupero 1 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:08:50)
(4-201)
PADOVA S.C.(A) Padoan Mattia Carpene' Giovanni |
2 (07:13:40)
(5-13)
MOLTRASIO CAN.(A) Taroni Alessandro Taroni Massimo +0:4:90 |
3 (07:14:00)
(3-180)
AMICI DEL FIUME CIR.(A) Carota Francesco Nalbone Valerio +0:5:50 |
4 (07:15:40)
(2-159)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Barbattini Lorenzo Bosoni Marcello +0:6:90 |
5 (07:59:00)
(1-95)
FIRENZE S.C.(A) Fancelli Stefano Turrini Lorenzo +0:50:50 | |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||
GARA 36 del 02 Ore 15:35 DOPPIO Ragazzi M Recupero 2 | CAMP.ITAL.RAGAZZI GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
6 (00:00:00)
(6-184)
BARDOLINO CAN.(A) Righetto Leonardo Sala Fabio **Ritirato c.f.m. | |||||
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||||