FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 1 del 23 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:54:40) (1-406)
SAVOIA R YC(1)
Capezza Renato
   
2      (06:56:40) (5-133)
THECORECAN(2)
Selvatici Riccardo
+0:2:0   
3      (06:57:50) (4-244)
ILVA BAGNOLI(1)
Masillo Andrea
+0:3:10   
4      (07:16:80) (2-205)
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
+0:22:40   
5      (07:34:00) (8-394)
ANIENE CC(1)
Paluzzi Davide
+0:39:60   
6      (07:41:50) (7-409)
SAVOIA R YC(4)
Rossetti Adriano
+0:47:10   
7      (07:51:60) (3-163)
ITALIA CRV(1)
Barile Tommaso
+0:57:20   
8      (09:09:00) (6-166)
ITALIA CRV(1)
Lombardo Raffaele
+2:14:60   
GARA 2 del 23 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (07:26:40) (6-408)
SAVOIA R YC(3)
Gallo Gabriele Maria
   
2      (07:51:60) (5-112)
RUMON(1)
Sarcinella Andrea
+0:25:20   
3      (08:07:60) (1-439)
TELIMAR(1)
Ragonese Mattia
+0:41:20   
4      (08:27:80) (2-53)
ARNO SC(1)
Gualtierotti Giovanni
+1:1:40   
5      (08:58:70) (4-165)
ITALIA CRV(1)
Petriella Giuseppe
+1:32:30   
6      (09:03:00) (8-44)
NESIS(2)
Vuolo Gabriele
+1:36:60   
7      (09:33:90) (7-168)
ITALIA CRV(1)
Vivenzio Antonio
+2:7:50   
GARA 3 del 23 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:42:40) (5-43)
NESIS(1)
Sorbo Enrico
   
2      (07:04:20) (3-206)
IRNO C.C.(1)
Farina Francesco
+0:21:80   
3      (07:14:10) (7-407)
SAVOIA R YC(2)
Palomba Antonio
+0:31:70   
4      (07:24:10) (2-428)
BARION CC(1)
D'urso Giovanni Matteo
+0:41:70   
5      (07:24:60) (8-164)
ITALIA CRV(1)
Bonanno Mirko
+0:42:20   
6      (07:25:40) (6-395)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Gabriele
+0:43:0   
7      (07:47:00) (1-35)
ARNO SC(1)
Vitello Samuele
+1:4:60   
8      (08:55:80) (4-167)
ITALIA CRV(1)
Nuzzo Fernando Ismael
+2:13:40   
GARA 4 del 23 Ore 11:15 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:13:10) (3-207)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
   
2      (07:24:50) (2-440)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
+0:11:40   
3      (07:36:00) (5-518)
TEVERE REMO(1)
Iezzi Elena
+0:22:90   
4      (07:46:40) (1-79)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca13/02/200
+0:33:30   
5      (07:55:10) (6-142)
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
+0:42:0   
6      (08:15:00) (4-477)
CUS PALERMO(1)
Mirra Giulia
+1:1:90   
GARA 5 del 23 Ore 11:20 SINGOLO Cadetti F   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:24:50) (1-208)
IRNO C.C.(1)
Torre Giorgia
   
2      (07:31:30) (5-293)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
+0:6:80   
3      (07:44:20) (3-143)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Simona
+0:19:70   
4      (07:54:20) (4-478)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
+0:29:70   
5      (08:00:70) (2-80)
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Vittoria
+0:36:20   
6      (08:23:40) (6-554)
PRO MONOPOLI(1)
Borgomastro Paola
+0:58:90   
GARA 6 del 23 Ore 11:25 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 29 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:18:80) (2-34)
ARNO SC(1)
Tucci Giordano
Scatena Edoardo
Perrone Lorenzo
Pellegrinucci Gabriele
   
2      (06:54:80) (1-42)
NESIS(1)
Fiorillo Vincenzo
Vivo Davide
Saverese Vincenzo Junior Alessandr
Ammaliato Matteo Luigi
+0:36:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 7 del 23 Ore 11:30 DUE SENZA Cadetti F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:21:10) (1-33)
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
Frati Nina
   
2      (07:53:90) (2-245)
ILVA BAGNOLI(1)
Ferretti Maria Laura
Strazzullo Francesca
+0:32:80   
GARA 8 del 23 Ore 11:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (05:58:60) (5-497)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
   
2      (06:02:60) (6-359)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcaraz
Giunti Luka
+0:4:0   
3      (06:39:40) (7-144)
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
Pallini Lucas
+0:40:80   
4      (07:40:70) (2-309)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
Cicerano Stefano
+1:42:10   
5      (08:01:00) (1-410)
SAVOIA R YC(1)
Bifani Alfredo
Zizolfi Umberto
+2:2:40   
6      (08:36:50) (3-247)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Criscito Vincenzo
Napolitano Carlo Enrico
+2:37:90   
GARA 9 del 23 Ore 11:40 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (06:09:40) (1-429)
BARION CC(1)
Leonetti Giancarlo
Capone Francesco
   
2      (06:27:50) (2-393)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Francesco
Favi Paolo
+0:18:10   
3      (06:36:30) (7-311)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Cardinali Matteo
+0:26:90   
4      (06:40:90) (5-78)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
Zanitti Nicoḷ
+0:31:50   
5      (06:43:80) (8-441)
TELIMAR(1)
Aric̣ Francesco
Cacace Ugo
+0:34:40   
6      (07:23:20) (6-443)
TELIMAR(3)
Cutietta Antonio
Agrusa Vito Maria
+1:13:80   
7      (07:29:30) (3-249)
ILVA BAGNOLI(1)
Cuocolo Luca
Scotto Oreste
+1:19:90   
8      (09:06:60) (4-246)
ILVA BAGNOLI(1)
Greco Stefano Massimo
Durante Mangoni Vincen
+2:57:20   
GARA 10 del 23 Ore 11:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (06:23:00) (3-519)
TEVERE REMO(1)
Sansonetti Andrea
Arcangioli Niccolo
   
2      (06:25:00) (5-248)
ILVA BAGNOLI(1)
Marinelli Adriano
Piovesana Davide Salvatore
+0:2:0   
3      (06:26:00) (1-310)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Magherini Flavio
+0:3:0   
4      (06:30:) (6-162)
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
Patricolo Francesco
+0:7:0   
5      (06:38:00) (2-442)
TELIMAR(2)
Vallone Marco
Sardo Mattia
+0:15:0   
6      (06:46:00) (4-362)
ANIENE CC(1)
De Felice Jacopo
Piccinin Riccardo
+0:23:0   
GARA 11 del 23 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:04:00) (4-367)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
Broccolini Silvia
Rubeo Francesca
Klinger Bianca
   
2      (06:08:00) (3-459)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Dimastrochicco Ilaria
Cascione Lucia
Tortorella Alessandra Lara (1)
Mastrochicco Raffaella
+0:4:0   
....................................
(1) BARION CC
3      (06:16:20) (1-520)
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
Sciattella Giorgia
Gennaccari Laura
Gubbiotti Sara
+0:12:20   
4      (06:32:80) (6-417)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Buonocore Arianna
Grosso Lorenza (1)
Liguori Sara (2)
Postolati Ilona (1)
+0:28:80   
....................................
(1) ITALIA CRV
(2) NAPOLI CC
5      (06:36:80) (5-312)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Samiec Giulia
Ferrieri Manoche Dasy
Giulivo Francesca
+0:32:80   
6      (07:09:20) (2-493)
NESIS(1 Misto)
Portoghese Miriam (1)
Vinci Caterina (2)
Caiazzo Francesca
Prots Ecaterina
+1:5:20   
....................................
(1) CUS CATANIA
(2) THALATTA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 12 del 23 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:55:40) (2-476)
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
   
2      (08:32:50) (4-123)
CVTAVECCHIA(1)
Di Claudio Nicola Mari
+0:37:10   
3      (08:56:80) (5-316)
FIAMMEGIALLE(1)
Soverchia Martin
+1:1:40   
4      (09:00:20) (3-66)
ARNO SC(1)
Sbrana Dario Hermes
+1:4:80   
5      (09:00:80) (7-307)
THALATTA SC(1)
Minissale Rocco
+1:5:40   
6      (10:02:10) (6-250)
ILVA BAGNOLI(1)
Caccese Federico
+2:6:70   
7      (11:30:80) (1-47)
NESIS(1)
Fabbri Matteo
+3:35:40   
GARA 13 del 23 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:33:90) (6-411)
SAVOIA R YC(1)
De Dominicis Emanuele
   
2      (07:37:20) (4-203)
IRNO C.C.(1)
Riccardi Jorge Carlo
+0:3:30   
3      (07:50:20) (7-84)
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
+0:16:30   
4      (08:35:10) (3-292)
PALERMO SC(1)
Sciara Gioele
+1:1:20   
5      (09:19:50) (1-170)
ITALIA CRV(1)
Parisi Aniello
+1:45:60   
6      (10:03:20) (5-252)
ILVA BAGNOLI(1)
Brancaleone Ciro
+2:29:30   
7      (00:00:00) (2-314)
FIAMMEGIALLE(1)
Gesmundo Devid
**Ritirato   
GARA 14 del 23 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:18:30) (1-202)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
   
2      (07:25:20) (2-313)
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
+0:6:90   
3      (08:10:40) (4-291)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
+0:52:10   
4      (08:39:00) (3-251)
ILVA BAGNOLI(1)
Sole Ciro
+1:20:70   
5      (08:59:40) (6-83)
MM SABAUDIA(1)
De Bellis Gianluca
+1:41:10   
6      (09:02:50) (5-169)
ITALIA CRV(1)
Mallozzi Carmine
+1:44:20   
GARA 15 del 23 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:26:90) (5-122)
CVTAVECCHIA(1)
Floris Giordano
   
2      (07:29:20) (3-130)
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
+0:2:30   
3      (07:30:70) (4-171)
ITALIA CRV(1)
Schettino Antonio
+0:3:80   
4      (08:05:10) (6-475)
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
+0:38:20   
5      (08:44:40) (2-30)
ARNO SC(1)
Simoni Tommaso
+1:17:50   
6      (10:31:90) (1-315)
FIAMMEGIALLE(1)
Paparelli Mario
+3:5:0   
GARA 16 del 23 Ore 12:15 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:48:10) (3-8)
PRO MONOPOLI(1)
Romero Sofia
   
2      (08:05:10) (5-507)
PRO MONOPOLI(1)
Fontana Noemi
+0:17:0   
3      (08:08:70) (2-426)
BARION CC(1)
Tamborrino Chiara
+0:20:60   
4      (08:09:30) (4-31)
ARNO SC(1)
Bachini Aurora
+0:21:20   
5      (08:52:10) (6-253)
ILVA BAGNOLI(1)
Cozzolino Valeria Nicole
+1:4:0   
6      (09:00:50) (1-172)
ITALIA CRV(1)
De Stasio Giorgia
+1:12:40   
GARA 17 del 23 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:38:20) (3-516)
TEVERE REMO(1)
Longo Giacomo
Soranna Francesco
Celesti Valerio
Barachini Giulio
   
2      (06:43:40) (1-141)
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
Lunghi Alessio
Pallini Paolo
Costanzo Filippo
+0:5:20   
3      (06:57:00) (4-32)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
Martelli Andrea
Fedeli Samuel
Rosa Andrea
+0:18:80   
4      (07:20:70) (2-254)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Martino Francesco
Fonte Vincenzo
Chiarolanza Aldo
Romano Andrea
+0:42:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 18 del 23 Ore 12:25 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:43:70) (6-204)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
Pappalardo Isabel
   
2      (07:01:80) (5-397)
ANIENE CC(1)
Loreti Olivia
Paoletti Matilde
+0:18:10   
3      (07:08:30) (3-81)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Severini Azzurra (1)
Tribuzio Jennifer Ales
+0:24:60   
....................................
(1) DLF CHIUSI
4      (07:10:40) (8-427)
BARION CC(1)
Caliandro Sofia
Quaranta Alessandra
+0:26:70   
5      (07:17:30) (2-508)
PRO MONOPOLI(1)
Pinto Maria Laura
Lacavalla Anna
+0:33:60   
6      (07:35:10) (1-104)
PIEDILUCO CC(1)
Costi Asia
Marcelloni Elena Sofia
+0:51:40   
7      (07:52:00) (7-515)
TEVERE REMO(1)
Rossetto Ludovica
Riccardelli Camilla
+1:8:30   
8      (08:11:90) (4-396)
ANIENE CC(1)
Abate Giulia
D'onofrio Lavinia
+1:28:20   
GARA 19 del 23 Ore 12:35 DOPPIO Ragazzi Mix   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:12:00) (1-551)
PRO MONOPOLI(2)
Perrotta Francesco
Nucci Giorgia
   
2      (08:20:20) (2-88)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
Zambellan Fabrizio
+0:8:20   
3      (08:41:20) (3-549)
PRO MONOPOLI(1)
Rizzi Nicola Michele
Cellie Giorgia
+0:29:20   
GARA 20 del 23 Ore 12:45 QUATTRO SENZA Master A M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:43:50) (1-448)
STABIA CN(1 Misto)
Cascone Giorgio (1)
Calabrese Berardino
Cascone Massimo
Farriciello Mariano
   
....................................
(1) GINNASTICATS
2 MB  (03:43:60) (3-110)
TIBER ROWING(1 Misto)
Ravoni Marcello (1)
Mangiafico Mauro
Scognamiglio Pietro
Baldacci Edoardo
+0:0:10   
....................................
(1) NAVALIA
3      (04:01:90) (2-562)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Errico Carlo (1)
Contino Giuseppe
Palomba Giulio
Squillante Giovanni
+0:18:40   
....................................
(1) ACCADEMIAREM
4 MH  (04:43:20) (4-550)
POSILLIPO CN(1)
De Martino Luigi
Astone Eugenio
Morelli Guido
Di Maria Antonio
+0:59:70   
GARA 21 del 23 Ore 12:55 DOPPIO Junior Mix   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:08:40) (1-401)
BARION CC(1)
Barile Raffaele Francesco
Viscogliosi Chiara
   
2      (08:17:60) (2-455)
LAZIO CC(1)
Edinger Margot
Bruni Edoardo
+0:9:20   
3      (08:26:00) (3-456)
LAZIO CC(1)
Hohenegger Giovanni
Langhaeuser Tessa Tellara
+0:17:60   
GARA 22 del 23 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:20:20) (2-102)
PIEDILUCO CC(1)
Graziani Elia
   
2      (06:07:10) (5-6)
PRO MONOPOLI(1)
Console Alessandro
+0:46:90   
3      (06:24:70) (1-111)
RUMON(1)
Amatucci Tommaso
+1:4:50   
4      (06:32:90) (6-195)
IRNO C.C.(1)
Chirico Francesco
+1:12:70   
5      (06:44:60) (3-2008)
ARNO SC(1)
Brillante Paolo
+1:24:40   
6      (08:33:80) (4-255)
ILVA BAGNOLI(1)
Esposito Simone
+3:13:60   
7      (12:12:70) (7-173)
ITALIA CRV(1)
Marchionda Terence
+6:52:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 23 del 23 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (05:03:90) (2-423)
BARION CC(1)
Bellomo Leonardo
   
2      (05:07:00) (3-198)
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
+0:3:10   
3      (05:22:30) (5-140)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Lorenzo
+0:18:40   
4      (05:30:00) (4-103)
PIEDILUCO CC(1)
Cresta Filippo
+0:26:10   
5      (06:15:40) (6-319)
FIAMMEGIALLE(1)
Mastracci Damiano
+1:11:50   
6      (06:28:30) (7-260)
ILVA BAGNOLI(1)
Pastore Pasquale
+1:24:40   
7      (13:59:90) (1-256)
ILVA BAGNOLI(1)
Iuliano Simone
+8:56:0   
GARA 24 del 23 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (04:52:20) (4-425)
BARION CC(1)
Tamborrino Pasquale
   
2      (05:22:80) (1-317)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Leonardo
+0:30:60   
3      (05:31:60) (3-82)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide
+0:39:40   
4      (06:13:60) (5-196)
IRNO C.C.(1)
Campione Mattia
+1:21:40   
5      (07:17:70) (2-258)
ILVA BAGNOLI(1)
Calcutta Lorenzo
+2:25:50   
6      (08:21:10) (6-176)
ITALIA CRV(1)
Pagano Daniele
+3:28:90   
GARA 25 del 23 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (05:02:20) (3-320)
FIAMMEGIALLE(1)
Vena Davide
   
2      (05:34:90) (4-424)
BARION CC(1)
Schirone Antonio
+0:32:70   
3      (05:53:20) (6-510)
TEVERE REMO(1)
Iezzi Federico
+0:51:0   
4      (06:15:50) (2-261)
ILVA BAGNOLI(1)
Ioime Alessandro
+1:13:30   
5      (07:02:20) (1-257)
ILVA BAGNOLI(1)
Del Prete Dario
+2:0:0   
6      (08:26:40) (5-175)
ITALIA CRV(1)
Nmadume Stanley Junior Babatun
+3:24:20   
GARA 26 del 23 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (05:16:30) (3-482)
PRO MONOPOLI(1)
Postiglione Francesco Paolo
   
2      (05:25:50) (4-318)
FIAMMEGIALLE(1)
Roccarina Cristian
+0:9:20   
3      (05:35:70) (6-52)
ARNO SC(1)
Tocilla Samul
+0:19:40   
4      (05:41:10) (1-197)
IRNO C.C.(1)
Ricciardi Diego
+0:24:80   
5      (07:53:50) (2-259)
ILVA BAGNOLI(1)
Grottola Lorenzo
+2:37:20   
6      (00:00:00) (5-177)
ITALIA CRV(1)
Pisa Mattia Luigi
**Ritirato   
GARA 27 del 23 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (05:13:80) (3-321)
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Christian
Capponi Thomas
Rigoni Cristian
Sartori Nicoḷ
   
2      (05:21:60) (2-67)
ARNO SC(1)
Tartaro Emanuele
Ruberti Niccolo'
Fazzi Lorenzo
Dalla Valle Brando
+0:7:80   
3      (05:22:10) (1-262)
ILVA BAGNOLI(1)
Albino Fabio Antonio
Bausano Cristian
Romano Luca
Piovesana Paolo Cristian
+0:8:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 28 del 23 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:33:40) (2-412)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Bernardi Paolo
Di Francia Dominic (1)
Grosso Michele (1)
Izzo Marco (1)
   
....................................
(1) ITALIA CRV
2      (04:52:30) (1-264)
ILVA BAGNOLI(1)
Esposito Giacomo
Mercorio Niccolo'
Imperatore Lorenzo
Viceconti Emiliano
+0:18:90   
3      (05:46:90) (3-464)
NESIS(1 Misto)
Marra Alessandro
Esposito Lorenzo
De Luca Stefano (1)
Longobardi Andrea
+1:13:50   
....................................
(1) SAVOIA R YC
4      (06:07:10) (4-263)
ILVA BAGNOLI(1)
Minervini Fabio
Cundari Andrea
Salvioli Luigi Maria
Spagnoletti Pasquale
+1:33:70   
GARA 29 del 23 Ore 15:05 SINGOLO Master B M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MC  (03:56:10) (3-2000)
UKR(1 Misto)
Lykov Oleg
   
2 MC  (04:00:20) (4-160)
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo
+0:4:10   
3 MC  (04:07:30) (2-552)
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca
+0:11:20   
4      (04:23:80) (1-113)
RUMON(1)
Schembri Volpe Salvatore
+0:27:70   
5 MC  (04:35:80) (5-534)
CUS CATANIA(1)
Truglio Davide
+0:39:70   
GARA 30 del 23 Ore 15:10 SINGOLO Master D M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 110 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (04:45:30) (2-65)
TIRRENIA TOD(1)
Lanza Raffaele
   
GARA 31 del 23 Ore 15:15 SINGOLO Master F M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 134 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MH  (04:50:20) (2-139)
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza Paolo
   
2      (05:10:50) (1-129)
TIBER ROWING(1)
Masellis Lorenzo
+0:20:30   
3      (00:00:00) (3-65)
TIRRENIA TOD(1)
Lanza Raffaele
**Ritirato   
GARA 32 del 23 Ore 15:20 DOPPIO Master C F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 101 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:43:50) (1-277)
EFFE(1)
Cappuccini Arianna
Goggiamani Antonella
   
2 MF  (04:57:70) (2-75)
TIRRENIA TOD(1)
Corbo Serenella
Petrichella Sonia
+0:14:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 33 del 23 Ore 15:25 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:28:90) (8-474)
PALERMO SC(1 Misto)
Conti Gloria Carmela (1)
Poerio Lavinia
   
....................................
(1) CUS CATANIA
2      (05:45:20) (7-2004)
TEVERE REMO(1)
Di Benedetto Anna
De Filippis Marta
+0:16:30   
3      (06:06:60) (3-322)
FIAMMEGIALLE(1)
Ronzoni Maya
Canciani Chiara Luna
+0:37:70   
4      (06:10:60) (1-200)
IRNO C.C.(1)
Langella Rebecca
Langella Sara
+0:41:70   
5      (06:22:00) (6-480)
PRO MONOPOLI(1)
Giampaolo Francesca
Lacavalla Antonia
+0:53:10   
6      (06:47:80) (4-2005)
TEVERE REMO(2)
Paramatti Viola
Fiore Elisa
+1:18:90   
7      (06:52:80) (2-201)
IRNO C.C.(1)
Mucciolo Angela
Mucciolo Anna
+1:23:90   
8      (07:32:60) (5-512)
TEVERE REMO(1)
Ciocia Serena
De Angelis Claraisabel
+2:3:70   
GARA 34 del 23 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:39:70) (2-51)
ARNO SC(1)
Orsetti Matilde
   
2      (06:30:40) (4-199)
IRNO C.C.(1)
Alvino Maria Cristina
+0:50:70   
3      (06:34:60) (1-174)
ITALIA CRV(1)
Chiocca Milena
+0:54:90   
4      (06:44:90) (6-2011)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Rosa
+1:5:20   
5      (07:16:80) (5-536)
THALATTA SC(1)
Raneri Emma
+1:37:10   
6      (00:00:00) (3-521)
ILVA BAGNOLI(1)
Lettera Federica
**Ritirato   
GARA 35 del 23 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Master A M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MB  (03:21:20) (3-452)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Cresta Enrico
Dell'elice Luca
Soda Paolo
   
2      (03:22:70) (4-131)
THECORECAN(1)
Faraci Massimiliano
De Stefani Agostino
Maule Marco
Tucci Fabrizio
+0:1:50   
3      (03:27:20) (1-419)
TIBER ROWING(1 Misto)
Serventi Andrea (1)
Fellini Fabrizio
Siena Riccardo
Cosoli Riccardo
+0:6:0   
....................................
(1) ANIENE CC
4      (03:36:30) (2-358)
EFFE(1)
Arseni Luca
Grimaldi Alessandro
Polo Valerio
Rubano Francesco Paolo
+0:15:10   
GARA 37 del 23 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Master D M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 118 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:58:10) (4-14)
PONTEMILVIO(1)
Panarello Mauro
Arcari Andrea
Achene Paolo
Carbonari Eraldo
   
2      (04:06:30) (3-488)
NAVALIA(1)
Ravoni Angelo Maria
Corsano Stefano
Roccasecca Pietro
Del Pozzo Pier Giorgio
+0:8:20   
3      (04:12:10) (5-564)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Furelli Andrea (1)
Cangiano Guido (1)
De Matteis Pier Paolo
Sannino Giuseppe
+0:14:0   
....................................
(1) ACCADEMIAREM
4      (04:29:40) (2-298)
EFFE(1)
Belli Alessandro
Cavioli Gianluca
Mosca Gianluca
De Paoli Alessandro
+0:31:30   
5      (00:00:00) (1-13)
PONTEMILVIO(1)
Tedeschi Federico
Sforza Roberto
Pasquetto Flavio
Presutti Carlo
**Non Presentato   
GARA 38 del 23 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Master E M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 130 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MF  (04:04:70) (2-15)
PONTEMILVIO(1)
Bozzo Magrini Gian Luca
Di Luzio Roberto
Marini Stefano
Pamphili Francesco
   
2      (04:04:90) (1-60)
TIBER ROWING(1)
Fabbri Alessandro
Mastromarino Davide
Zordan Silvio
Sacca Massimo Maria
+0:0:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 39 del 23 Ore 15:55 OTTO Master B F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 95 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:23:60) (1-58)
TIBER ROWING(1 Misto)
Sacco Chiara (1)
Gossetti Camilla (2)
Bertaina Valentina
Bedin Roberta
Daniele Michela
Palazzi Cristina
Valentini Cecilia
Renzetti Cleonice
Recanatesi Federica -Tim.
   
....................................
(1) DLF CHIUSI
(2) TEVERE REMO
2 MD  (04:06:70) (3-57)
TIBER ROWING(1)
Cacciotti Anna Maria
Campetella Elisa
Campo Simonetta
Paladini Barbara
Paresce Ilaria Natalia
Peris Paola
Pinci Paola
Rosa Daniela
Minelli Valentina -Tim.
+0:43:10   
3 MC  (04:13:70) (2-453)
LAZIO CC(1)
Bello Gonzalez Jenny Angelica
Cuomo Marta
Fulci Licia
Gelli Roberta
Ghioldi Laura
Seminatore Giuseppina
Zeppieri Augusta
Ostate Oana Isabela
Barrero Bello Angie Paola -Tim.
+0:50:10   
GARA 40 del 23 Ore 16:05 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 41 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:22:20) (2-378)
ITALIA CRV(1)
Olariu Lucian Emanuel
Pedicini Mattia
Vicino Marco
Vicino Luca
Di Francia Giovanni -Tim.
   
2      (07:34:90) (3-352)
FIAMMEGIALLE(1)
Mattia Lorenzo
Candido Thomas
Canciani Jerry
Masi Alessandro
Bertazzoli Marco -Tim.
+0:12:70   
3      (07:53:10) (1-451)
POSILLIPO CN(1)
Merlino Andrea
Loreto Martin Pio
Lobascio Emanuele
Pandolfi Luiz Fernando
Grimaldi Matteo -Tim.
+0:30:90   
GARA 41 del 23 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:04:) (2-491)
PRO MONOPOLI(1)
Chisena Federica
   
2      (09:34:) (4-296)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
+0:30:0   
3      (10:02:) (1-479)
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara
+0:58:0   
4      (10:03:) (3-458)
PALERMO SC(1)
Schimmenti Alessia
+0:59:0   
GARA 42 del 23 Ore 16:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 39 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:32:20) (5-548)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Corvasce Daniele
   
2      (07:50:90) (6-380)
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
Zaccaro Emmanuel
+0:18:70   
3      (07:51:80) (2-121)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
Corati Giuseppe
+0:19:60   
4      (07:54:70) (4-148)
ORBETELLO SC(1 Misto)
De Maria Pietro
Azoitei Edoardo Mihai (1)
+0:22:50   
....................................
(1) CVTAVECCHIA
5      (08:11:40) (1-211)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Raffaele
Casale Artiom Giusepp
+0:39:20   
6      (08:20:50) (3-500)
CUS CATANIA(1)
Fichera Alessandro
Portoghese Francesco
+0:48:30   
7      (08:21:50) (8-85)
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
Zanitti Giacomo Messen
+0:49:30   
8      (08:38:30) (7-294)
PALERMO SC(1)
Puglia Pietro
Civiletto Angelo Maria
+1:6:10   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 43 del 23 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 39 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:42:50) (4-241)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Tamborrino Luigi
   
2      (07:53:20) (3-210)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
Bottigliero Andrea
+0:10:70   
3      (08:28:20) (1-26)
POSILLIPO CN(1)
Pistone Andrea
Gagliotta Emanuele Raf
+0:45:70   
4      (08:53:30) (2-295)
PALERMO SC(1 Misto)
Albanese Armando Emanu
Bentivegna Francesco (1)
+1:10:80   
....................................
(1) TELIMAR
5      (08:55:40) (5-16)
PONTEMILVIO(1)
Barionovi Noah
Esposito Nicoḷ
+1:12:90   
6      (09:07:10) (6-212)
IRNO C.C.(1 Misto)
Magni Andrea (1)
Pastore Vincenzo Maria
+1:24:60   
....................................
(1) NESIS
7      (09:34:10) (7-243)
CVTAVECCHIA(1)
Zano Flavio
Borgi Mattias
+1:51:60   
GARA 44 del 23 Ore 16:25 DUE SENZA Junior M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 54 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:46:00) (1-87)
MM SABAUDIA(1)
Cerasoli Gabriele
Barletta Daniel Marcos
   
2      (07:49:40) (4-381)
ITALIA CRV(1)
Villella Ronald Raoul
Sorbino Mattia Francesco
+0:3:40   
3      (08:13:80) (3-209)
IRNO C.C.(1)
De Martino Giuseppe
Dell'acqua Pietro
+0:27:80   
4      (08:56:00) (2-538)
THALATTA SC(1)
Vita Francesco
Nicita Alberto
+1:10:0   
GARA 45 del 23 Ore 16:30 DOPPIO Junior F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:42:50) (2-553)
PRO MONOPOLI(1)
Fucci Maria Paola
Gentile Adele
   
2      (09:13:50) (3-561)
PRO MONOPOLI(2)
Nucci Barbara
Sardella Erika
+0:31:0   
3      (09:26:60) (1-454)
LAZIO CC(1)
Bartolini Sara
Rossetti Clarissa
+0:44:10   
GARA 46 del 23 Ore 16:35 SINGOLO Junior M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 53 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:03:00) (7-457)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
   
2      (08:28:30) (3-481)
CUS PALERMO(1)
Duca Mattia
+0:25:30   
3      (08:29:70) (5-348)
FIAMMEGIALLE(1)
Lauretti Alessio
+0:26:70   
4      (08:42:20) (2-499)
CUS CATANIA(1)
Sichili Giulio
+0:39:20   
5      (08:44:90) (4-146)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
+0:41:90   
6      (08:48:30) (1-350)
FIAMMEGIALLE(1)
Brucoli Jacopo
+0:45:30   
7      (09:01:80) (6-403)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:58:80   
8      (09:20:40) (8-90)
MM SABAUDIA(1)
Caringi Alessandro
+1:17:40   
GARA 47 del 23 Ore 16:40 SINGOLO Junior M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 53 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (08:01:40) (7-145)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
   
2      (08:09:90) (1-89)
MM SABAUDIA(1)
Fontana Biagio
+0:8:50   
3      (08:10:60) (2-23)
POSILLIPO CN(1)
Covino Paolo
+0:9:20   
4      (08:13:80) (3-115)
RUMON(1)
Di Re Francesco
+0:12:40   
5      (08:16:00) (6-1)
BARION CC(1)
Barile Raffaele France
+0:14:60   
6      (08:21:30) (4-147)
ORBETELLO SC(1)
Capitani Valerio
+0:19:90   
7      (08:33:00) (5-349)
FIAMMEGIALLE(1)
Capodilupo Pierpaolo
+0:31:60   
GARA 48 del 23 Ore 16:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:58:50) (2-24)
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
Russo Antonio
Pisa Carlo
Chierchia Ferdinando
   
2      (07:11:60) (1-353)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
Faraci Gianluca
Pecoraro Leonardo
Chiapponi Jacopo
+0:13:10   
3      (07:55:40) (3-217)
IRNO C.C.(1)
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
Delli Carri Giorgio
Iannicelli Pietro
+0:56:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 49 del 23 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 1)
1      (07:48:90) (3-495)
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Bovio Ilaria
Tarantino Mariachiara
Petrosillo Alice
   
2      (07:59:20) (2-218)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Roberta
Guadagno Marina
Iannicelli Gioconda
Reznikova Anna
+0:10:30   
GARA 50 del 23 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:40:40) (3-351)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
Chiapponi Gianmarco
Vena Samuele
Sarappa Clemente Christian
   
2      (06:46:90) (2-86)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Favero Luigi
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
+0:6:50   
3      (07:09:20) (1-498)
PRO MONOPOLI(1)
Sfregola Antonio
Racano Cosimo
Petrosillo Matteo
Arvizzigno Francesco
+0:28:80   
4      (07:13:60) (4-379)
ITALIA CRV(1)
Coone Lorenzo
Froncillo Domenico Luca
Romanelli Christian
Caliendo Emanuele
+0:33:20