FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/03/2019 |
GARA 1 del 02 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:51:39)
(3-27)
MILANO SC(1) Bernardini Leonardo |
2 (07:04:07)
(5-29)
MILANO SC(1) Stella Matteo +0:12:68 |
3 (07:22:23)
(2-80)
MOLTRASIO(1) Saldarini Danil +0:30:84 |
4 (07:43:41)
(4-129)
AMICI FIUME(1) Tararbra Carlo +0:52:2 |
5 (07:46:66)
(1-23)
ESPERIA TO(1) Sallier De La Tour Vittorio +0:55:27 |
6 (08:09:81)
(6-208)
CANNERO SS(1) Bernasconi Lukas +1:18:42 |
GARA 2 del 02 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:44:28)
(5-78)
MOLTRASIO(1) Moretti Federico |
2 (06:54:52)
(6-28)
MILANO SC(1) Cerati Nicolo' +0:10:24 |
3 (08:04:01)
(1-176)
CORGENO SC(1) Norcini Francesco +1:19:73 |
4 (08:04:58)
(2-68)
CEREA SC(1) Nicosia Tommaso +1:20:30 |
5 (08:05:20)
(3-128)
AMICI FIUME(1) Gatti Pierno Jeison Andres +1:20:92 |
6 (08:39:77)
(4-144)
ARMIDA SC(1) Reinerio Giovanni +1:55:49 |
GARA 3 del 02 Ore 10:40 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:30:20)
(3-11)
CANNOBIO(1) Pellegrini Joel |
2 (06:49:01)
(1-55)
OMEGNA SC(1) Albizzati Giovanni +0:18:81 |
3 (07:08:27)
(2-121)
CUS TORINO(1) Bassani Pietro +0:38:7 |
4 (07:11:27)
(4-146)
ARMIDA SC(2) Lo Greco Matteo Pio +0:41:7 |
5 (07:31:28)
(5-131)
CAPRERA SC(1) Caroni Giovanni +1:1:8 |
GARA 4 del 02 Ore 10:45 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:18:49)
(4-120)
CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo |
2 (06:38:33)
(1-92)
CANDIA2010(1) Addabbo Matteo +0:19:84 |
3 (06:41:02)
(5-145)
ARMIDA SC(1) Griva Vittorio +0:22:53 |
4 (06:45:34)
(3-46)
CAPRERA SC(1) Ghebbano Matteo +0:26:85 |
5 (06:58:41)
(2-127)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giovanni +0:39:92 |
GARA 5 del 02 Ore 10:50 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:42:62)
(2-81)
MOLTRASIO(1) Cucchi Riccardo Londoni Edoardo |
2 (06:55:60)
(1-147)
ARMIDA SC(1) Incisa Ippolito Sassi Felix +0:12:98 |
GARA 6 del 02 Ore 10:55 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 28 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:48:21)
(1-209)
CANNERO SS(1) Carmine Alessia Tipaldi Rachele |
2 (06:57:52)
(2-197)
GAVIRATE(1) Tamborini Giada Costantini Greta Maria +0:9:31 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/03/2019 |
GARA 7 del 02 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 30 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:17:33)
(3-52)
CEREA SC(1) Benazzo Elena Cuffia Elena De Luca Alice Riccio Anna |
2 (06:29:23)
(1-125)
CUS TORINO(1) Bonello Livia Disopra Vittoria Ferrari Cecilia Fumarola Maddalena +0:11:90 |
3 (06:54:35)
(2-12)
CANNOBIO(1) Breganni Lucia Pellegrini Thais Ravini Perelli Beatrice Zizzo Cristina +0:37:2 |
GARA 8 del 02 Ore 11:05 SINGOLO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (04:05:59)
(2-192)
CORGENO SC(1) Spinoni Luca |
2 (04:33:66)
(5-37)
CUS TORINO(1) Sassi Marco +0:28:7 |
3 (04:46:67)
(4-34)
CUS TORINO(1) Carabelli Stefano +0:41:8 |
4 (05:47:07)
(3-3)
ARMIDA SC(1) Pellicelli Giorgio +1:41:48 |
5 (06:23:15)
(1-205)
CANDIA2010(1) De Sanctis Luigi +2:17:56 |
GARA 9 del 02 Ore 11:10 SINGOLO Master M Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (04:13:84)
(3-36)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Paolo |
2 (04:14:78)
(1-57)
OMEGNA SC(1) Ciocca Vasino Luca +0:0:94 |
3 (04:36:98)
(2-86)
ESPERIA TO(1) Barile La Raia Emilio +0:23:14 |
4 (04:41:95)
(4-85)
CUS TORINO(1) Bassani Marco +0:28:11 |
GARA 10 del 02 Ore 11:15 SINGOLO Master M Finale 3 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 32 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (04:04:96)
(2-35)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca |
2 (04:08:28)
(1-133)
CAPRERA SC(1) Ponti Marco +0:3:32 |
3 (04:26:74)
(3-38)
CUS TORINO(1) Mascherin Claudio +0:21:78 |
4 (04:29:78)
(4-31)
VERBANESE(1) De Marco Claudio +0:24:82 |
GARA 11 del 02 Ore 11:20 DOPPIO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (04:06:81)
(2-69)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta Matteoli Federica |
2 (04:11:29)
(1-188)
CORGENO SC(1) Chionetti Erika Magni Silvia Carla +0:4:48 |
3 (04:12:00)
(3-41)
CUS TORINO(1) Capretti Paola Vitali Valeria +0:5:19 |
4 (04:46:50)
(4-94)
MOLTRASIO(1) Sciotto Alessandra Acquistapace Annalisa +0:39:69 |
GARA 12 del 02 Ore 11:25 DOPPIO Master F Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (04:24:57)
(3-207)
GAVIRATE(1) Valli Elisabetta Spertini Micaela |
2 (04:42:96)
(1-222)
CUS TORINO(1) Cugusi Lorena Varto Clara +0:18:39 |
3 (05:34:28)
(2-70)
ARMIDA SC(2) Miola Fabrizia Occhiena Sara +1:9:71 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/03/2019 |
GARA 13 del 02 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:31:62)
(4-61)
OMEGNA SC(1) Pella Francesco Nolli Danilo Sola Alessandro Mariotti Gianluca |
2 (03:33:33)
(1-143)
ARMIDA SC(1) Boggio Marco Vezio Mafucci Amedeo Leonardo Martins Taian Casetta Bruno +0:1:71 |
3 (03:39:01)
(6-96)
LA SPORTIVA(1 Misto) Fazzini Giuseppe (1) Molinari Nicholas Pizzotti Enrico Valli Emiliano +0:7:39 .................................... (1) MOLTRASIO |
4 (03:40:33)
(2-190)
CORGENO SC(1) Maino Nicola Marcon Marco Norcini Davide Riboni Fabio +0:8:71 |
5 (03:44:45)
(3-198)
CEREA SC(1 Misto) Boffa Giovanni (1) Pastore Luca (1) Riva Maurizio Riccio Emanuele +0:12:83 .................................... (1) CAPRERA SC |
6 (03:52:37)
(5-6)
ARMIDA SC(1 Misto) Iuliani Riccardo Risucci Marco Allera Tiziano (1) Piazzano Manuel (1) +0:20:75 .................................... (1) CASALE SC |
GARA 14 del 02 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-137)
CAPRERA SC(1 Misto) Vaglienti Vittorio (1) Andolfi Tommaso Nigro Tommaso Baraing Romano Ludovico ** .................................... (1) ARMIDA SC |
2 (00:00:00)
(3-158)
GAVIRATE(1) Bagatin Edoardo Chiesa Fausto Spolon Riccardo Zuccarini Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-159)
GAVIRATE(1) Allini Martino Beluffi Riccardo Bailini Alessio Bonnadier Théo Pierre Marino ** |
4 (00:00:00)
(2-66)
CANDIA2010(1 Misto) Vescovi Alessandro Andreo Sergio Addabbo Luca Guaschino Alessandro (1) ** .................................... (1) CASALE SC |
GARA 15 del 02 Ore 11:40 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-72)
CEREA SC(1) Marchisio Michelangelo ** |
2 (00:00:00)
(2-140)
AMICI FIUME(1) Pischedda Matteo ** |
GARA 16 del 02 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(3-160)
GAVIRATE(1) Assunto Samuele ** |
2 (00:00:00)
(4-97)
LA SPORTIVA(1) Valli Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-117)
CUS TORINO(1) Ahmed Hazem Abdelmakso Mohamed ** |
4 (00:00:00)
(6-17)
ESPERIA TO(1) Ferreri Gregorio ** |
5 (00:00:00)
(5-14)
ESPERIA TO(1) Boumendil Sartoris Ismaele ** |
6 (00:00:00)
(2-141)
AMICI FIUME(1) Dragone Leonardo ** |
GARA 17 del 02 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(4-161)
GAVIRATE(1) Caresano Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(5-10)
CANNOBIO(1) Agus Mattia ** |
3 (00:00:00)
(6-184)
AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno ** |
4 (00:00:00)
(3-15)
ESPERIA TO(1) Della Betta Luca ** |
5 (00:00:00)
(2-18)
ESPERIA TO(1) Recluta Luca ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/03/2019 |
GARA 18 del 02 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 13 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(2-116)
CUS TORINO(1) Giraudo Lorenzo Moussa ** |
2 (00:00:00)
(3-16)
ESPERIA TO(1) Canargiu Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-19)
ESPERIA TO(1) Rigallo Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(4-206)
CEREA SC(1) Castelnuovo Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(1-162)
GAVIRATE(1) Cremona Giacomo ** |
GARA 19 del 02 Ore 12:00 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:41:12)
(1-25)
MILANO SC(1) De Franchis Nicolò Giorgetti Filippo |
2 (06:56:15)
(3-175)
CORGENO SC(1) Pacelli Mirko Riboni Maximilian +0:15:3 |
3 (08:10:63)
(5-20)
ESPERIA TO(1) Canestri Filippo Giordanengo Ludovico +1:29:51 |
4 (08:30:10)
(4-91)
CANDIA2010(1) Lungu Lorenzo Quagliero Manuel +1:48:98 |
5 (10:37:25)
(2-126)
AMICI FIUME(1) Albert Arturo Castelli Amedeo Leonardo +3:56:13 |
GARA 20 del 02 Ore 12:05 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-76)
MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa Orefice Marta ** |
2 (00:00:00)
(2-77)
MOLTRASIO(1) Orefice Giulia D'agostino Aurora ** |
3 (00:00:00)
(4-118)
CUS TORINO(1) Bellino Cecilia Menino Maria Vittoria ** |
4 (00:00:00)
(1-186)
GAVIRATE(1) Zonda Arianna Cogliati Eleonora ** |
GARA 21 del 02 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-26)
MILANO SC(1) Casella Sofia ** |
2 (00:00:00)
(4-155)
GAVIRATE(1) Zasio Anita ** |
3 (00:00:00)
(5-173)
CORGENO SC(1) Marcon Giada ** |
4 (00:00:00)
(3-148)
ARMIDA SC(1) Incisa Giovanna ** |
5 (00:00:00)
(1-211)
CANNERO SS(1) Micotti Anna ** |
GARA 22 del 02 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-98)
LA SPORTIVA(1) Livio Martina ** |
2 (00:00:00)
(3-199)
MILANO SC(1) Bavazzano Elisa ** |
3 (00:00:00)
(1-156)
GAVIRATE(1) Carollo Lisa ** |
4 (00:00:00)
(4-54)
OMEGNA SC(1) Martinelli Alessia ** |
GARA 23 del 02 Ore 12:20 DOPPIO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (03:41:21)
(1-157)
ARMIDA SC(1) Bosco Dario Zucchi Francesco |
2 (03:57:78)
(4-58)
OMEGNA SC(1) Pella Francesco Ciocca Vasino Luca +0:16:57 |
3 (04:32:08)
(2-63)
CEREA SC(1 Misto) Fimognari Maurizio (1) Giacosa Flavio +0:50:87 .................................... (1) CAPRERA SC |
4 (04:46:94)
(3-84)
CUS TORINO(1) Di Leo Marcello Cracchi Massimo +1:5:73 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/03/2019 |
GARA 24 del 02 Ore 12:25 DOPPIO Master M Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (03:42:72)
(2-60)
OMEGNA SC(2) Sola Alessandro Nolli Danilo |
2 (03:45:98)
(1-108)
CEREA SC(1) Pesarelli William Savo Domenico +0:3:26 |
3 (03:50:00)
(4-99)
LA SPORTIVA(1) Molinari Nicholas Valli Emiliano +0:7:28 |
4 (03:52:84)
(3-136)
CAPRERA SC(1) Ponti Marco Uberti Romano +0:10:12 |
GARA 25 del 02 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:41:09)
(3-189)
CORGENO SC(1) Ciovati Gabriele Spinoni Luca Naldi Lorena Stranges Elisa |
2 (03:45:31)
(1-42)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo Paris Paola Cugusi Lorena +0:4:22 |
3 (03:59:77)
(2-203)
CANDIA2010(1 Misto) Alemanni Daniela Capelletti Antonella Rossi Patriarca Aldo Falossi Marco (1) +0:18:68 .................................... (1) ESPERIA TO |
GARA 26 del 02 Ore 12:35 SINGOLO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:35:34)
(2-4)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina |
2 (04:42:90)
(3-223)
CUS TORINO(1) Capretti Paola +0:7:56 |
3 (04:47:67)
(6-185)
GAVIRATE(1) Spertini Micaela +0:12:33 |
4 (04:53:61)
(4-191)
CORGENO SC(1) Chionetti Erika +0:18:27 |
5 (05:03:23)
(5-33)
CUS TORINO(1) Varto Clara +0:27:89 |
6 (05:04:75)
(1-171)
LA SPORTIVA(1) Gelpi Pamela +0:29:41 |
GARA 27 del 02 Ore 12:45 QUATTRO CON Para Rowing PR3 ID Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 49 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:58:75)
(2-218)
ARMIDA SC(1) Merlo Margherita Giacone Umberto Renato Bianchi Matteo Rastrelli Giovanni D'emilio Francesca -Tim. |
2 (09:14:21)
(1-219)
GAVIRATE(1) Brunengo Matteo Borsani Francesco Maria Tieghi Elisabetta Giorgetti Serena Allini Martino -Tim. +0:15:46 |
GARA 28 del 02 Ore 12:55 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 48 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (10:14:84)
(2-216)
GAVIRATE(1 Misto) Guerra Giulio (1) Dal Verme Carlo Sapia Marta Cannito Vanni Baranzelli Matteo -Tim. .................................... (1) MILANO SC |
2 (11:27:91)
(3-215)
ARMIDA SC(1) Casetta Marta Bongiovanni Matteo Scappatura Riccardo Sforza Lorenzo Zanin Leonardo -Tim. +1:13:7 |
3 (14:03:13)
(1-217)
GAVIRATE(2) Lucchina Marco Bellasio Arianna Corazza Alessio Naccarella Andrea Bianchi Gianfranco -Tim. +3:48:29 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/03/2019 |
GARA 29 del 02 Ore 13:05 SINGOLO Para Rowing PR1 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 44 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (11:02:96)
(1-214)
ARMIDA SC(1) Chelaru Gheorghe |
GARA 30 del 02 Ore 13:05 SINGOLO Para Rowing PR2 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 46 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (14:52:86)
(1-32)
CAPRERA SC(1) Quagliato Alberto |
GARA 31 del 02 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-48)
CEREA SC(1) Zara Margherita ** |
2 (00:00:00)
(2-44)
CAPRERA SC(1) Cugusi Viola ** |
3 (00:00:00)
(1-109)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria ** |
GARA 32 del 02 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-100)
LA SPORTIVA(1) Campanella Emma ** |
2 (00:00:00)
(1-164)
GAVIRATE(1) Scuttari Elisa ** |
3 (00:00:00)
(4-107)
LA SPORTIVA(1) Venini Aurora ** |
4 (00:00:00)
(3-113)
CUS TORINO(1) Maghenzani Cutelle Cristina ** |
5 (00:00:00)
(5-87)
CANDIA2010(1) Data Eleonora ** |
GARA 33 del 02 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-170)
CORGENO SC(1) Biavaschi Christian Mesiti Alessandro Ondoli Giorgio Reto Marco ** |
2 (00:00:00)
(2-165)
GAVIRATE(1) Barili Stefano Perani Massari Cesare Tufano Lorenzo Luigi Quigliatti Alessandro ** |
GARA 34 del 02 Ore 13:30 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-75)
MOLTRASIO(1) Besseghini Aurora Bernardinello Lara ** |
2 (00:00:00)
(3-220)
CUS TORINO(1) Fumarola Margherita Mascherin Carlotta ** |
3 (00:00:00)
(2-221)
CUS TORINO(1) Mesterca Alessia Paula Gramaglia Margherita ** |
4 (00:00:00)
(4-224)
VERBANESE(1) Ferraris Erica Maggi Frida ** |
5 (00:00:00)
(5-8)
CANNOBIO(1) Grandazzi Aurora Pellegrini Kendra ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/03/2019 |
GARA 35 del 02 Ore 13:35 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-65)
CEREA SC(1) Dionizio Filippo Ferraro Michele ** |
2 (00:00:00)
(5-89)
CANDIA2010(1) Cimenti Gregorio Lungu Fabrizio Romeo ** |
3 (00:00:00)
(1-225)
GAVIRATE(1) Colombo Tommaso Gamberoni Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(4-74)
MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo Zappa Igor ** |
5 (00:00:00)
(3-138)
CASALE SC(1 Misto) D'antuono Ernesto Raul (1) Gianichi Ermanno ** .................................... (1) CEREA SC |
GARA 36 del 02 Ore 13:40 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-226)
GAVIRATE(1) Thomazetto Matias Martinoia Federico ** |
2 (00:00:00)
(2-172)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Bertesago Iacopo ** |
3 (00:00:00)
(4-1)
VERBANESE(1) Motta Stefano Motta Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(1-114)
CUS TORINO(1) De Pascale Giulio Casu Francesco ** |
5 (00:00:00)
(3-139)
AMICI FIUME(1) Colzani Diego Grattagliano Edoardo Alberto ** |
GARA 37 del 02 Ore 13:45 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-90)
CANDIA2010(1) Lungu Riccardo Laurento Nuccio Andrea Luigi ** |
2 (00:00:00)
(3-7)
CANNOBIO(1) Morandi Samuele Zanni Daniele Aldo ** |
3 (00:00:00)
(2-47)
CAPRERA SC(1) Mondino Simon Munzi Ettore ** |
GARA 38 del 02 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-53)
OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio ** |
2 (00:00:00)
(2-196)
LA SPORTIVA(1) Caprani Niccolò ** |
3 (00:00:00)
(3-112)
CUS TORINO(1) Comola Tommaso ** |
GARA 39 del 02 Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-101)
LA SPORTIVA(1) Valli Samuele ** |
2 (00:00:00)
(1-110)
CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano ** |
3 (00:00:00)
(2-149)
ARMIDA SC(1) Dozio Eugenio ** |
GARA 40 del 02 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-88)
CANDIA2010(1) Serghei Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(4-102)
LA SPORTIVA(1) Bazzoni Pierre ** |
3 (00:00:00)
(3-150)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo ** |
4 (00:00:00)
(1-163)
GAVIRATE(1) Giamberini Daniele Karol ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/03/2019 |
GARA 41 del 02 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-103)
LA SPORTIVA(1) Rossi Filippo ** |
2 (00:00:00)
(4-50)
CEREA SC(1) Scotti Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(5-227)
AMICI FIUME(1) Croce Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-130)
CAPRERA SC(1) Dabbene Stefano ** |
GARA 42 del 02 Ore 14:10 OTTO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:33:43)
(1-202)
ARMIDA SC(1 Misto) Casetta Bruno Risucci Marco Valentinetti Marco Enrico Maria Patea Massimo Ballada Attilio (1) Corazza Fabrizio (2) Savo Domenico (3) Uberti Romano (4) Brugo Elisabetta -Tim. .................................... (1) CUS TORINO (2) AROLO SC (3) CEREA SC (4) CAPRERA SC |
2 (03:35:08)
(2-142)
CAPRERA SC(1 Misto) Riccio Emanuele (1) Riva Maurizio (1) Barbero Andrea Boffa Giovanni Cascini Maximiliano Consalvo Roberto Romano Pier Paolo Saccone Ugo Bara Simonetta -Tim. +0:1:65 .................................... (1) CEREA SC |
GARA 43 del 02 Ore 14:15 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:15:11)
(1-13)
CANNOBIO(1) Marzilli Dario Caretti Stefano |
2 (06:24:24)
(4-195)
MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo Cantilonne Samuel +0:9:13 |
3 (06:25:61)
(3-123)
CUS TORINO(1) Carabelli Federico Cavezzale Alessandro +0:10:50 |
4 (07:18:16)
(2-132)
CAPRERA SC(1) Lignana Vittorio Carena Giacomo +1:3:5 |
GARA 44 del 02 Ore 14:20 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 27 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:07:64)
(1-122)
CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Mascherin Jacopo |
2 (06:47:74)
(3-22)
ESPERIA TO(1) Oberti Marcello Marras Pietro +0:40:10 |
3 (06:52:77)
(4-124)
CUS TORINO(1) Comola Riccardo Fornuto Davide +0:45:13 |
4 (06:55:38)
(2-210)
CANNERO SS(1) Vernoli Dominick Pasini Lorenzo +0:47:74 |
GARA 45 del 02 Ore 14:25 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:00:51)
(6-177)
CORGENO SC(1) Colombo Ilaria |
2 (07:03:95)
(1-119)
CUS TORINO(1) Mangia Anna +0:3:44 |
3 (07:05:20)
(3-104)
LA SPORTIVA(1) Molinari Anna +0:4:69 |
4 (07:10:31)
(5-30)
MILANO SC(1) Schiannini Carolina +0:9:80 |
5 (07:29:36)
(4-21)
ESPERIA TO(1) Perona Margherita +0:28:85 |
6 (07:34:19)
(2-93)
CANDIA2010(1) Nuccio Giulia Anna +0:33:68 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 02/03/2019 |
GARA 46 del 02 Ore 14:30 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 26 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:53:60)
(2-45)
CAPRERA SC(1) Demaria Elena Ricca Valentina |
2 (07:00:21)
(1-178)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Degan Celeste +0:6:61 |
GARA 47 del 02 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:33:03)
(2-105)
LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo Gandola Luca Sala Jacopo Valerio Pietro |
2 (05:39:62)
(3-187)
GAVIRATE(1 Misto) Bini Pietro (1) Martinoia Matteo Giorgetti Matteo Redaelli Lucas +0:6:59 .................................... (1) ISPRA SC |
3 (05:44:64)
(1-73)
CEREA SC(1) Cascini Ludovico Di Lernia Simone Giannarelli Diego Munzi Cesare +0:11:61 |
GARA 48 del 02 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:05:62)
(3-180)
CORGENO SC(1) Sommavilla Sara |
2 (07:19:96)
(1-51)
CEREA SC(1) Borfiga Cloe +0:14:34 |
3 (07:29:87)
(4-106)
LA SPORTIVA(1) Donzelli Asia +0:24:25 |
4 (09:36:64)
(2-179)
CORGENO SC(1) Prina Sofia +2:31:2 |
GARA 49 del 02 Ore 14:45 DOPPIO Master Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:54:58)
(2-39)
CUS TORINO(1) Sciorelli Ilaria Elia Luca |
2 (04:01:67)
(1-5)
ARMIDA SC(1) Iuliani Riccardo Mailander Carolina +0:7:9 |
3 (04:03:02)
(5-40)
CUS TORINO(1) Mascherin Claudio Vitali Valeria +0:8:44 |
4 (04:20:82)
(4-134)
CAPRERA SC(1) Pone Ida Pastore Luca +0:26:24 |
5 (04:24:94)
(3-95)
MOLTRASIO(1 Misto) Venini Alberto (1) Acquistapace Annalisa +0:30:36 .................................... (1) TREMEZZINA |