FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 1 del 19 Ore 08:30 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:33:14)
(1-35)
PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara |
2 (08:35:10)
(5-330)
GARDA SALO'(1) Meriano Laura +0:1:96 |
3 (08:36:05)
(6-491)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta +0:2:91 |
4 (08:56:04)
(3-453)
PALERMO SC(1) Naselli Marta +0:22:90 |
5 (09:02:08)
(2-191)
TEVERE REMO(1) Sansoni Carolina +0:28:94 |
6 (09:10:94)
(7-476)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita +0:37:80 |
7 (09:20:05)
(8-362)
FLORA AC(1) Cloutier Clarice +0:46:91 |
8 (09:38:92)
(4-3)
ILVA BAGNOLI(1) Esposito Laura +1:5:78 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 2 del 19 Ore 08:34 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:28:83)
(7-256)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (08:46:89)
(6-245)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:18:6 |
3 (08:47:79)
(1-5)
SILE SC(1) Merotto Elena +0:18:96 |
4 (08:48:22)
(5-215)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:19:39 |
5 (08:50:14)
(4-547)
TERNI CLT(1) Presti Victoria +0:21:31 |
6 (08:58:45)
(2-734)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot +0:29:62 |
7 (09:03:87)
(3-404)
MONATE AC(1) De Filippis Linda +0:35:4 |
8 (09:38:31)
(8-307)
NAPOLI CC(1) Fevola Concetta +1:9:48 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 3 del 19 Ore 08:38 SINGOLO Junior F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:32:02)
(3-319)
ERIDANEA SC(1) Montesano Alessandra |
2 (08:44:50)
(2-396)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:12:48 |
3 (08:55:33)
(7-36)
PRO MONOPOLI(2) Monte Sara +0:23:31 |
4 (09:03:57)
(8-140)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federica +0:31:55 |
5 (09:16:96)
(1-363)
FLORA AC(1) Cotti Alessandra +0:44:94 |
6 (09:23:71)
(5-84)
LNI BARLETTA(1) Marchisella Elena +0:51:69 |
7 (09:30:26)
(4-498)
VVF MAGGI(1) Freddi Angela +0:58:24 |
8 (09:35:78)
(6-618)
D'ANNUNZIO(1) Pisetta Martina +1:3:76 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 4 del 19 Ore 08:42 SINGOLO Junior F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (08:31:21)
(7-361)
FLORA AC(1) Rossi Alice |
2 (08:34:49)
(5-596)
LARIO SC(1) Pelacchi Giorgia +0:3:28 |
3 (08:36:54)
(2-506)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara +0:5:33 |
4 (08:51:25)
(1-686)
IRNO SC(1) Colasante Gaia +0:20:4 |
5 (09:05:87)
(4-735)
TRITIUM SC(2) Vittura Viviana +0:34:66 |
6 (09:11:90)
(6-17)
OLBIA ASD(1) Berti Camilla +0:40:69 |
7 (09:31:16)
(3-86)
DIADORA SC(1) D'este Chiara +0:59:95 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 5 del 19 Ore 08:46 DUE SENZA Junior F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (08:07:01)
(1-285)
MOLTRASIO(1) Morganti Anna Barelli Marta |
2 (08:16:09)
(4-135)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol Fioretta Beatrice +0:9:8 |
3 (08:18:28)
(5-414)
GAVIRATE(1 Misto) Tanghetti Sofia (1) Mondini Isabella +0:11:27 .................................... (1) ROWING GE |
4 (08:26:79)
(6-448)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia De Boni Silvia +0:19:78 |
5 (08:27:24)
(2-428)
LIMITE SC(1 Misto) Puccioni Krizia Fabozzi Gaia (1) +0:20:23 .................................... (1) ARNO SC |
6 (08:31:00)
(3-255)
ANIENE CC(1) Masotta Eugenia Passoni Viola +0:23:99 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 6 del 19 Ore 08:50 DUE SENZA Junior F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:53:86)
(4-598)
LARIO SC(1) Rocek Aisha Di Fonzo Caterina |
2 (08:03:33)
(2-130)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa +0:9:47 |
3 (08:06:05)
(3-723)
SATURNIA CC(1 Misto) Millo Beatrice Caverni Sarah (1) +0:12:19 .................................... (1) LIMITE SC |
4 (08:06:93)
(1-77)
CUS TORINO(A) Tontodonati Letizia Diverio Diletta +0:13:7 |
5 (08:14:07)
(5-465)
ESPERIA TO(1 Misto) Cabula Claudia (1) Faravelli Benedetta +0:20:21 .................................... (1) SANNIO BOSA |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 7 del 19 Ore 08:54 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:42:41)
(3-231)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello |
2 (07:42:87)
(8-107)
PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano +0:0:46 |
3 (07:46:10)
(1-601)
LARIO SC(1) Frigerio Jacopo +0:3:69 |
4 (07:48:10)
(7-329)
GARDA SALO'(3) Spinelli Luca +0:5:69 |
5 (07:51:56)
(2-418)
MM SABAUDIA(1) Ciriello Matteo +0:9:15 |
6 (07:56:10)
(5-266)
RAVENNA SC(1) Natalucci Matteo +0:13:69 |
7 (08:02:98)
(6-765)
VITTORINO SC(1) Savino Matteo +0:20:57 |
8 (08:51:47)
(4-705)
PALLANZA SC(1) Donghi Jacopo +1:9:6 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 8 del 19 Ore 08:58 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:49:61)
(4-289)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto |
2 (07:50:92)
(8-222)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:1:31 |
3 (07:56:55)
(6-328)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:6:94 |
4 (07:58:54)
(7-271)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia +0:8:93 |
5 (08:05:18)
(5-223)
BARION CC(1) Dolce Luigi +0:15:57 |
6 (08:12:25)
(3-440)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandro +0:22:64 |
7 (08:25:80)
(2-111)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone +0:36:19 |
8 (08:32:67)
(1-326)
GARDA SALO'(1) Niboli Federico +0:43:6 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 9 del 19 Ore 09:02 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:51:19)
(7-8)
ILVA BAGNOLI(1) Di Colandrea Nunzio |
2 (07:59:77)
(4-545)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco +0:8:58 |
3 (08:03:03)
(2-641)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele +0:11:84 |
4 (08:06:33)
(5-515)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo +0:15:14 |
5 (08:07:26)
(6-281)
CUS BARI(1) Genchi Bernardino Andr +0:16:7 |
6 (08:07:62)
(1-22)
TELIMAR(2) Ruvolo Andrea +0:16:43 |
7 (08:28:60)
(8-311)
CORGENO SC(1) Salina Matteo +0:37:41 |
8 (09:06:59)
(3-122)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea +1:15:40 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 10 del 19 Ore 09:06 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:55:52)
(1-325)
SATURNIA CC(1) Accatino Martin |
2 (07:58:00)
(4-452)
PALERMO SC(1) Amato Federico +0:2:48 |
3 (08:01:51)
(3-275)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +0:5:99 |
4 (08:08:95)
(6-216)
PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico +0:13:43 |
5 (08:09:44)
(2-318)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca +0:13:92 |
6 (08:10:04)
(7-9)
ILVA BAGNOLI(1) Vagnelli Gabriele +0:14:52 |
7 (08:18:79)
(8-560)
D'ALOJA(1) Venturini Marco +0:23:27 |
8 (09:03:21)
(5-23)
TELIMAR(3) Guerrera Fabio +1:7:69 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 11 del 19 Ore 09:10 SINGOLO Junior M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 67) |
1 (07:38:66)
(1-660)
SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo |
2 (07:45:40)
(6-148)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:6:74 |
3 (07:53:68)
(7-97)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon +0:15:2 |
4 (08:03:64)
(3-408)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea +0:24:98 |
5 (08:19:32)
(4-744)
PESCATE SC(1) Pecoraro Roberto +0:40:66 |
6 (08:20:02)
(2-492)
VARESE SC(1) Parenzan Luca +0:41:36 |
7 (08:23:28)
(5-177)
DLF TREVISO(B) Pinni Alessandro +0:44:62 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 12 del 19 Ore 09:14 SINGOLO Junior M Qualificazione 6 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 67) |
1 (07:53:70)
(7-481)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo |
2 (07:56:42)
(4-185)
PESCATE SC(1) Destito Francesco +0:2:72 |
3 (07:57:67)
(1-50)
ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Ma +0:3:97 |
4 (07:58:55)
(5-161)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo +0:4:85 |
5 (08:14:28)
(2-232)
BALDESIO(1) Mazzolini Matteo +0:20:58 |
6 (08:21:29)
(3-627)
SEBINO SC(1) Ghidini Michele +0:27:59 |
7 (08:25:53)
(6-244)
AMICI FIUME(1) Canestrelli Anil +0:31:83 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 13 del 19 Ore 09:18 SINGOLO Junior M Qualificazione 7 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 67) |
1 (07:54:11)
(3-640)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio |
2 (07:54:96)
(2-169)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:0:85 |
3 (07:56:03)
(7-20)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano +0:1:92 |
4 (07:56:26)
(1-371)
PONTEDERA SC(1) Tinagli Lorenzo +0:2:15 |
5 (08:08:08)
(5-306)
NAPOLI CC(1) De Micco Stefano +0:13:97 |
6 (08:17:41)
(6-149)
ARNO SC(1) Grassini Andrea +0:23:30 |
7 (08:42:04)
(4-202)
CAPRERA SC(1) Amici Leone +0:47:93 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 14 del 19 Ore 09:22 SINGOLO Junior M Qualificazione 8 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 67) |
1 (07:42:08)
(5-176)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro |
2 (07:55:17)
(7-300)
LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso +0:13:9 |
3 (07:55:97)
(1-519)
POSILLIPO CN(1) Covino Claudio +0:13:89 |
4 (08:10:79)
(3-503)
SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni +0:28:71 |
5 (08:11:66)
(6-482)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan +0:29:58 |
6 (08:21:19)
(4-667)
GERMIGNAGA(1) Salvini Marco +0:39:11 |
7 (08:22:05)
(2-187)
PESCATE SC(1) Losa Alessio +0:39:97 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 15 del 19 Ore 09:26 SINGOLO Junior M Qualificazione 9 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 67) |
1 (07:49:98)
(6-393)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio |
2 (07:51:92)
(7-572)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:1:94 |
3 (07:56:14)
(2-265)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia +0:6:16 |
4 (08:08:87)
(3-327)
GARDA SALO'(2) Perlotti Alessandro +0:18:89 |
5 (08:18:72)
(1-251)
ANIENE CC(1) Borsotti Luca +0:28:74 |
6 (08:32:59)
(5-445)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:42:61 |
7 (08:38:41)
(4-224)
BARION CC(1) Rogliero Stanislao +0:48:43 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 16 del 19 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (07:13:58)
(1-332)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Prelazzi Tiziano |
2 (07:18:45)
(6-257)
ANIENE CC(1) Migliaccio Jacopo Schettino Antonio +0:4:87 |
3 (07:20:77)
(3-197)
TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filip Rinaldi Adalberto +0:7:19 |
4 (07:22:99)
(4-129)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Rocek Patrick +0:9:41 |
5 (07:25:17)
(7-136)
ARMIDA SC(1) Ceroni Luca Muscalu Cosmin +0:11:59 |
6 (07:39:52)
(2-762)
ITALIA CRV(1) Lobascio Gabriele Colelli Lorenzo +0:25:94 |
7 (07:40:82)
(5-331)
GARDA SALO'(1) Tonoli Pietro Rottini Filippo +0:27:24 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 17 del 19 Ore 09:34 DUE SENZA Junior M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:14:89)
(1-499)
LIMITE SC(1 Misto) Londi Lapo Balboni Giovanni (1) .................................... (1) CUS FERRARA |
2 (07:18:08)
(6-661)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Zenna Gennaro +0:3:19 .................................... (1) STABIA CN |
3 (07:22:27)
(3-493)
VARESE SC(1 Misto) Sessa Matteo Ferrio Gustavo (1) +0:7:38 .................................... (1) SATURNIA CC |
4 (07:25:18)
(2-170)
IDROSCALO MI(1) Acton Bond Marcus Mantegazza Matteo +0:10:29 |
5 (07:27:23)
(5-447)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone Curti Emanuele +0:12:34 |
6 (07:44:55)
(4-644)
STABIA CN(1) Sorrentino Gianluca D'apuzzo Sergio +0:29:66 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 18 del 19 Ore 09:38 DUE SENZA Junior M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:16:31)
(6-520)
POSILLIPO CN(1) Franzoni Carlo Nugnes Raffaele |
2 (07:18:52)
(4-663)
SAVOIA R YC(1 Misto) Serio Raffaele Di Ruocco Aniello (1) +0:2:21 .................................... (1) STABIA CN |
3 (07:21:81)
(3-586)
CORGENO SC(1 Misto) Bertone Jacopo (1) Scolari Stefano +0:5:50 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (07:38:82)
(5-494)
VARESE SC(1 Misto) Cipolat Federico Pierazzi Matteo (1) +0:22:51 .................................... (1) SATURNIA CC |
5 (07:45:70)
(1-534)
CRISTOFORO S(1) Mugnano Leonardo Pacifico Guglielmo +0:29:39 |
6 (08:30:06)
(2-540)
VVF BILLI(1 Misto) Fanfano Niccol̉ (1) Benvenuti Matteo +1:13:75 .................................... (1) D'ALOJA |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 19 del 19 Ore 09:42 DUE SENZA Junior M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:11:94)
(2-419)
MM SABAUDIA(1 Misto) Lanzavecchia Edoardo (1) Benetti Andrea .................................... (1) ARMIDA SC |
2 (07:15:97)
(1-179)
MONATE AC(1) Kohl Nicholas Corazza Luca +0:4:3 |
3 (07:17:44)
(5-258)
ANIENE CC(1 Misto) Dini Federico (1) De Sangro Nicolo' +0:5:50 .................................... (1) FIRENZE SC |
4 (07:19:04)
(4-288)
MOLTRASIO(1 Misto) Benini Edoardo (1) Della Valle Matteo +0:7:10 .................................... (1) VVF TOMEI |
5 (07:21:87)
(6-480)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Fornara Filippo (1) Gesmundo Giorgio +0:9:93 .................................... (1) ARMIDA SC |
6 (07:27:73)
(3-201)
CAPRERA SC(1) Carando Andrea Vincenti Alberto +0:15:79 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 20 del 19 Ore 09:46 DUE SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 LB (07:06:91)
(2-460)
PELORO CC(1 Misto) Gerosa Lorenzo (1) Ficarra Giovanni .................................... (1) LARIO SC |
2 (07:08:02)
(3-313)
FORESTALE CS(1 Misto) Pinca Matteo Nicoletti Marcello (1) +0:1:11 .................................... (1) CUS PAVIA |
3 (07:11:11)
(1-339)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Parma Federico +0:4:20 |
4 LB (07:13:27)
(5-98)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele Cappelli Pietro +0:6:36 |
5 LB (07:17:87)
(4-577)
CUS PAVIA(1) Romani Luca Fabozzi Mirko +0:10:96 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 21 del 19 Ore 09:50 DUE SENZA Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:07:71)
(1-181)
FIAMME ORO(1 Misto) Schisano Francesco (1) Serpico Vincenzo .................................... (1) STABIA CN |
2 (07:11:37)
(4-467)
MILANO SC(1 Misto) Ghidini Paolo (1) Casiraghi Jose' +0:3:66 .................................... (1) SEBINO SC |
3 (07:13:18)
(3-33)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Panteca Rosario Sebastian +0:5:47 |
4 LB (07:16:56)
(2-314)
ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Italiano Riccardo +0:8:85 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 22 del 19 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (08:47:92)
(7-381)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica |
2 (08:51:15)
(5-699)
SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla +0:3:23 |
3 (08:54:10)
(1-695)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe +0:6:18 |
4 (09:01:89)
(2-541)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:13:97 |
5 (09:14:13)
(3-706)
VVF CARRINO(1) Senafe' Silvana +0:26:21 |
6 (09:24:90)
(6-139)
CVTAVECCHIA(1) Guglielmi Virginia +0:36:98 |
7 (09:40:26)
(4-359)
FLORA AC(1) Bertelli Letizia +0:52:34 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 23 del 19 Ore 09:58 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (08:31:01)
(7-115)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (08:44:52)
(1-100)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia +0:13:51 |
3 (08:58:47)
(5-109)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene +0:27:46 |
4 (08:58:82)
(3-662)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina +0:27:81 |
5 (09:00:45)
(6-133)
ARMIDA SC(1) Verhovez Sara +0:29:44 |
6 (09:25:70)
(4-7)
SILE SC(3) Gennaro Maria +0:54:69 |
7 (09:47:63)
(2-740)
SAMPIERD SC(1) Germano Veronica +1:16:62 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 24 del 19 Ore 10:02 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (08:39:24)
(4-67)
CUS TORINO(A) Alajdi El Idrissi Khadija |
2 (08:45:71)
(5-322)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria +0:6:47 |
3 (08:53:90)
(6-85)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea +0:14:66 |
4 (08:59:16)
(2-94)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:19:92 |
5 (09:12:90)
(1-704)
VVF CARRINO(1) Cosi Fabiana +0:33:66 |
6 (09:23:31)
(3-261)
ANIENE CC(1) Reali Giulia +0:44:7 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 25 del 19 Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (09:00:02)
(2-172)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana |
2 (09:07:78)
(4-436)
RETICA CAN.(1) Colombini Jessica +0:7:76 |
3 (09:13:43)
(3-673)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Gaia +0:13:41 |
4 (09:20:12)
(1-95)
CEREA SC(1) Sertorio Eugenia +0:20:10 |
5 (09:27:88)
(5-144)
ARNO SC(1) Fogliuzzi Celeste +0:27:86 |
6 (09:33:18)
(6-165)
IDROSCALO MI(1) Zaccaria Giulia +0:33:16 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 26 del 19 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:57:78)
(3-543)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo |
2 (08:08:48)
(8-104)
LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio +0:10:70 |
3 (08:10:48)
(1-764)
VITTORINO SC(1) Groppi Paolo +0:12:70 |
4 (08:14:97)
(2-665)
VARESE SC(1) Rizzi Paolo +0:17:19 |
5 (08:17:52)
(7-83)
LNI BARLETTA(1) Palmitessa Gianluca +0:19:74 |
6 (08:29:79)
(6-463)
SPERANZA(1) Ciollaro Lorenzo +0:32:1 |
7 (08:30:94)
(4-15)
OLBIA ASD(1) Mele Riccardo +0:33:16 |
8 (08:33:90)
(5-670)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:36:12 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 27 del 19 Ore 10:14 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (08:01:57)
(6-502)
FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele |
2 (08:16:80)
(8-397)
GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano +0:15:23 |
3 (08:27:16)
(3-82)
LNI BARLETTA(1) Damato Pasquale +0:25:59 |
4 (08:38:12)
(7-562)
THALATTA SC(1) Finocchiaro Albert +0:36:55 |
5 (08:56:63)
(5-462)
SPERANZA(1) Di Muro Andrea +0:55:6 |
6 (09:03:59)
(2-358)
FLORA AC(1) Ruzzi Nicolas +1:2:2 |
7 (09:32:28)
(4-725)
CUS TORINO(A) Maniscalco Stefano +1:30:71 |
8 (00:00:00)
(1-668)
SAN GIORGIO(1) Candotti Omar **Ritirato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 28 del 19 Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (08:01:42)
(6-154)
MILANO SC(1) Carucci Nicol̉ |
2 (08:03:04)
(4-715)
ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo +0:1:62 |
3 (08:07:84)
(1-672)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca +0:6:42 |
4 (08:09:52)
(7-694)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:8:10 |
5 (08:16:64)
(2-64)
AMALFI CAN(1) De Riso Riccardo +0:15:22 |
6 (08:17:25)
(5-383)
ROWING GE(1) Bellomo Alessandro +0:15:83 |
7 (09:14:94)
(3-218)
BARION CC(1) Renna Bruno Henrique +1:13:52 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 29 del 19 Ore 10:22 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (08:04:06)
(2-80)
CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto |
2 (08:22:63)
(7-317)
ERIDANEA SC(1) Giardino Salvatore +0:18:57 |
3 (08:28:44)
(1-703)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' +0:24:38 |
4 (08:31:21)
(5-93)
GIACOMELLI(1) Niccolai Arturo +0:27:15 |
5 (08:44:40)
(6-616)
D'ANNUNZIO(1) Gallorini Nicola +0:40:34 |
6 (09:04:66)
(3-29)
TELIMAR(3) Palumbo Tancredi +1:0:60 |
7 (09:34:04)
(4-561)
D'ALOJA(1) Coradini Alexandre +1:29:98 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 30 del 19 Ore 10:26 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:57:20)
(3-299)
NAPOLI CC(1) Cella Mario |
2 (08:05:65)
(1-21)
TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca +0:8:45 |
3 (08:16:60)
(5-283)
CERNOBBIO SC(1) Caminada Nicolo' +0:19:40 |
4 (08:19:93)
(4-402)
SAN MINIATO(1) Wang Francesco +0:22:73 |
5 (08:27:75)
(7-219)
BARION CC(1) Dinardo Francesco +0:30:55 |
6 (08:31:18)
(6-753)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Michele +0:33:98 |
7 (09:38:21)
(2-737)
ARGUS SC(1) Carnevali Geremia +1:41:1 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 31 del 19 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (08:10:94)
(4-62)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele |
2 (08:16:10)
(6-54)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael +0:5:16 |
3 (08:36:41)
(7-121)
BISSOLATI SC(1) Bragazzi Jacopo +0:25:47 |
4 (08:37:08)
(3-44)
MONOPOLI2005(1) Schena Andrea +0:26:14 |
5 (08:53:87)
(1-92)
GIACOMELLI(1) Colombini Matteo +0:42:93 |
6 (08:57:33)
(2-28)
TELIMAR(1) Giliberti Angelo +0:46:39 |
7 (09:18:90)
(5-167)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo +1:7:96 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 32 del 19 Ore 10:34 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (07:38:47)
(1-638)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Sabbatino Aniello |
2 (07:42:55)
(2-315)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto +0:4:8 |
3 (07:44:84)
(3-748)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Rossi Filippo +0:6:37 |
4 (08:04:54)
(5-630)
CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca +0:26:7 |
5 (08:23:66)
(4-708)
VVF CARRINO(1) Galluzzo Mattia Giuseppe Cosi Luigi +0:45:19 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 33 del 19 Ore 10:38 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:35:05)
(1-155)
MILANO SC(1) Rosafio Mario Covini Paolo |
2 (07:37:00)
(4-42)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo +0:1:95 |
3 (07:37:64)
(3-367)
PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio +0:2:59 |
4 (08:10:66)
(2-105)
LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro Piccoli Andrea +0:35:61 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 34 del 19 Ore 10:42 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:40:75)
(1-91)
GIACOMELLI(1) Oliva Simone Sbrana Bruno |
2 (07:49:64)
(2-657)
SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr Bonito Raul +0:8:89 |
3 (07:55:32)
(3-69)
CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico +0:14:57 |
4 (08:07:11)
(4-31)
GINNASTICATS(1) Liu Federico Ferronato Tommaso +0:26:36 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 35 del 19 Ore 10:46 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:46:53)
(4-199)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio Burke Sebastian |
2 (07:47:07)
(3-128)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino Bushi Ervin +0:0:54 |
3 (07:50:83)
(2-741)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Improta Luca +0:4:30 |
4 (07:52:22)
(1-145)
ARNO SC(1) Martirani Ferdinando Piccolomini Matteo +0:5:69 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 36 del 19 Ore 10:50 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:20:26)
(2-229)
GAVIRATE(1) Abujbara Tala Aladin Z M |
2 SB (08:27:05)
(5-32)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora +0:6:79 |
3 SB (08:31:75)
(3-301)
ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora +0:11:49 |
4 SB (08:35:02)
(4-194)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica +0:14:76 |
5 SB (09:38:64)
(1-516)
VVF TOMEI(1) Bernardini Elisa +1:18:38 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 37 del 19 Ore 10:54 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 SB (08:24:62)
(2-70)
CUS TORINO(A) English-hawke Kiri Edwina |
2 (08:26:92)
(5-87)
MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana +0:2:30 |
3 SB (08:37:10)
(3-508)
FIAMMEGIALLE(1) Destefani Claudia +0:12:48 |
4 SB (08:40:76)
(1-344)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena +0:16:14 |
5 (09:02:22)
(4-531)
LIVORNESI UC(1) Volpi Giulia +0:37:60 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 38 del 19 Ore 10:58 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 LB (08:16:90)
(2-603)
LARIO SC(1) Sala Nicole |
2 LB (08:28:13)
(6-123)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca +0:11:23 |
3 (08:29:15)
(3-433)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise +0:12:25 |
4 LB (08:42:19)
(4-417)
SILE SC(1) Serena Anita +0:25:29 |
5 LB (08:48:11)
(1-337)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia +0:31:21 |
6 (08:58:23)
(7-722)
VARESE SC(1) Santopolo Alice +0:41:33 |
7 LB (09:56:94)
(5-252)
ANIENE CC(1) Recanatesi Federica +1:40:4 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 39 del 19 Ore 11:02 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 LB (08:11:66)
(7-372)
PONTEDERA SC(1) Francalacci Allegra |
2 LB (08:18:70)
(1-213)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:7:4 |
3 LB (08:22:61)
(6-456)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia +0:10:95 |
4 (08:23:73)
(3-239)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:12:7 |
5 LB (08:50:22)
(4-246)
AMICI FIUME(1) Crosio Elena +0:38:56 |
6 LB (09:00:76)
(5-282)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +0:49:10 |
7 LB (00:00:00)
(2-604)
LARIO SC(2) Noseda Arianna **Ritirato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 40 del 19 Ore 11:06 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 LB (08:12:98)
(3-400)
CUS TORINO(1) Masserano Greta |
2 LB (08:18:17)
(1-63)
VIAREGGIO(1) Torre Emma +0:5:19 |
3 LB (08:21:42)
(5-551)
PADOVA SC(1) Gobbi Sofia +0:8:44 |
4 LB (08:26:94)
(4-576)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina +0:13:96 |
5 (08:30:05)
(6-605)
LARIO SC(1) Montorfano Carlotta +0:17:7 |
6 LB (08:30:37)
(2-781)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:17:39 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 41 del 19 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 LB (07:56:20)
(3-349)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica |
2 LB (08:12:58)
(2-336)
SATURNIA CC(1) Molinaro Federica +0:16:38 |
3 LB (08:15:38)
(6-459)
VVF BILLI(1) Piazzolla Paola +0:19:18 |
4 LB (08:44:70)
(5-646)
VARESE SC(1) Cavazzin Denise +0:48:50 |
5 LB (09:08:83)
(4-479)
SAMPIERD SC(1) Piu Caterina +1:12:63 |
6 LB (00:00:00)
(1-118)
TREMEZZINA(1) Fiana Costanza **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 42 del 19 Ore 11:14 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:08:07)
(8-212)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 SB (07:13:44)
(1-423)
MM SABAUDIA(1) Laino Alessandro +0:5:37 |
3 SB (07:15:88)
(5-345)
SATURNIA CC(1) Morganti Stefano +0:7:81 |
4 SB (07:21:99)
(7-606)
LARIO SC(1) Coan Riccardo +0:13:92 |
5 SB (07:34:24)
(4-52)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio +0:26:17 |
6 SB (07:35:14)
(3-158)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +0:27:7 |
7 SB (07:39:06)
(6-680)
SAN GIORGIO(1) Franco Simone +0:30:99 |
8 (07:51:86)
(2-716)
VVF CARRINO(1) Toscano Damiano +0:43:79 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 43 del 19 Ore 11:18 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 SB (07:13:12)
(2-690)
SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan |
2 SB (07:14:56)
(8-485)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide +0:1:44 |
3 (07:16:64)
(7-341)
SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele +0:3:52 |
4 SB (07:20:84)
(4-581)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano +0:7:72 |
5 (07:23:64)
(6-112)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:10:52 |
6 SB (07:31:39)
(1-415)
GAVIRATE(1) Ramoni Alessandro +0:18:27 |
7 SB (07:38:83)
(5-626)
CUS BARI(1) Ricci Riccardo +0:25:71 |
8 (08:03:98)
(3-385)
ORTIGIA CC(1) Chessari Sergio +0:50:86 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 44 del 19 Ore 11:22 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 SB (07:20:17)
(8-25)
TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut |
2 SB (07:21:60)
(6-539)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:1:43 |
3 SB (07:21:93)
(1-356)
CUS TORINO(A) Zabolotnii Eugeniu +0:1:76 |
4 SB (07:26:97)
(7-142)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano +0:6:80 |
5 SB (07:34:41)
(2-424)
MM SABAUDIA(1) Jansen Riccardo +0:14:24 |
6 (07:39:66)
(5-629)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide +0:19:49 |
7 SB (07:45:81)
(4-709)
SATURNIA CC(1) Maiello Arturo +0:25:64 |
8 SB (07:48:38)
(3-770)
SPERANZA(1) Romani Sergio +0:28:21 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 45 del 19 Ore 11:26 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 SB (07:12:10)
(3-132)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo |
2 SB (07:12:47)
(6-484)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico +0:0:37 |
3 (07:27:76)
(1-656)
VARESE SC(1) Negri Marco +0:15:66 |
4 SB (07:27:98)
(7-625)
CUS BARI(1) Castoldi Mario +0:15:88 |
5 SB (07:33:02)
(5-634)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca +0:20:92 |
6 SB (07:38:28)
(2-556)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo +0:26:18 |
7 (00:00:00)
(4-567)
POSILLIPO CN(1) Noia Vittorio **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 46 del 19 Ore 11:30 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 SB (06:45:89)
(5-227)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Favilli Dario |
2 SB (06:47:27)
(2-195)
TEVERE REMO(1) Mancini Jacopo Pagani Niccolo' +0:1:38 |
3 SB (06:47:89)
(1-26)
TELIMAR(1) Cardella Mirko Gaetani Liseo Emanuele +0:2:0 |
4 SB (06:49:99)
(3-688)
CUS FERRARA(1 Misto) Frasca Michele Muccini Neri (1) +0:4:10 .................................... (1) FIRENZE SC |
5 SB (06:52:15)
(4-608)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Guanziroli Andrea +0:6:26 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 47 del 19 Ore 11:34 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 SB (06:40:20)
(1-351)
SATURNIA CC(1 Misto) Mansutti Alessandro Pietra Caprina Leonardo (1) .................................... (1) FIRENZE SC |
2 SB (06:41:07)
(4-426)
MM SABAUDIA(1) Maestrale Andrea Giulivo Raffaele +0:0:87 |
3 SB (07:11:64)
(3-11)
ILVA BAGNOLI(1) Agrillo Luca Monfrecola Salvatore +0:31:44 |
4 (07:17:40)
(2-374)
PONTEDERA SC(1) Petri Francesco Francalacci Giulio +0:37:20 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 48 del 19 Ore 11:38 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 SB (06:45:69)
(3-432)
TEVERE REMO(1 Misto) Peretti Riccardo (1) Calabrese Leonardo .................................... (1) CUS FERRARA |
2 SB (06:47:62)
(1-427)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo Puccioni Sasha +0:1:93 |
3 SB (06:54:90)
(2-609)
LARIO SC(2) Lami Marco Merzario Andrea +0:9:21 |
4 SB (06:56:76)
(4-594)
MURCAROLO SS(1 Misto) Varacca Matteo (1) Bozzo Cesare +0:11:7 .................................... (1) SPERANZA |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 49 del 19 Ore 11:42 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (06:49:55)
(1-422)
MM SABAUDIA(1 Misto) Parlato Luca Liuzzi Emanuele (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (06:52:53)
(4-342)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Brezzi Villi Nicholas +0:2:98 |
3 (06:57:71)
(2-649)
STABIA CN(1 Misto) Sibillo Damiano (1) Buccieri Luigi +0:8:16 .................................... (1) ITALIA CRV |
4 SB (06:58:66)
(3-730)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Biolcati Christian (1) Marchetti Edoardo +0:9:11 .................................... (1) GAVIRATE |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 50 del 19 Ore 11:46 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 LB (06:43:30)
(3-685)
GAVIRATE(1 Misto) Magni Davide Soares Gabriel (1) .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (06:46:69)
(1-90)
TELIMAR(1 Misto) Conti Alberto Bignami Davide (1) +0:3:39 .................................... (1) CUS TORINO |
3 LB (06:51:00)
(2-578)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony Bruschi Leonardo +0:7:70 |
4 LB (07:00:62)
(5-537)
CRISTOFORO S(1 Misto) Contini Alessandro (1) Ambrosi Ludovico +0:17:32 .................................... (1) AROLO SC |
5 LB (07:18:48)
(4-623)
VVF TOMEI(1) Chirico Francesco Ferrini Francesco +0:35:18 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 51 del 19 Ore 11:50 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 LB (06:33:87)
(2-297)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico Galano Lorenzo |
2 (06:35:94)
(5-538)
TERNI CLT(1 Misto) Mulas Matteo Fois Andrea (1) +0:2:7 .................................... (1) CUS PAVIA |
3 LB (06:37:19)
(3-759)
ITALIA CRV(1 Misto) Scalzone Alfonso (1) Vicino Antonio +0:3:32 .................................... (1) SAVOIA R YC |
4 LB (06:44:36)
(1-13)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Bava Leonardo +0:10:49 |
5 LB (07:00:30)
(4-157)
MILANO SC(1) Klausner Pietro Colombo Giacomo Carlo +0:26:43 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 52 del 19 Ore 11:54 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:42:22)
(1-421)
MM SABAUDIA(1) Quaranta Michele Amarante Catello |
2 (06:50:51)
(4-768)
FLORA AC(1 Misto) Avino Renato Fontana Federico (1) +0:8:29 .................................... (1) VITTORINO SC |
3 LB (06:51:81)
(5-394)
SATURNIA CC(1 Misto) Lombardo Andrea Esposito Andrea (1) +0:9:59 .................................... (1) STABIA CN |
4 LB (06:56:97)
(3-127)
LAURIA CCR(1) Leo Riccardo Landolina Claudio +0:14:75 |
5 LB (07:00:37)
(2-242)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Squadrone Francesco +0:18:15 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 53 del 19 Ore 11:58 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 LB (06:39:21)
(2-585)
CUS PAVIA(1 Misto) Cattane Pietro (1) Buoli Edoardo .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (06:42:09)
(4-552)
PADOVA SC(1 Misto) Guadalupi Gianmarco Semenzato Samuele (1) +0:2:88 .................................... (1) MESTRE SC |
3 LB (06:46:62)
(1-308)
MENAGGIO SC(1 Misto) Fontana Lorenzo Iacuitti Davide (1) +0:7:41 .................................... (1) BARION CC |
4 (06:58:60)
(3-379)
ORBETELLO SC(1 Misto) Morosinato Stefano (1) Marzocchi Alessio +0:19:39 .................................... (1) QUERINI SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 54 del 19 Ore 12:02 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:45:50)
(5-678)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca Paulotto Federico Schintu Niccolo |
2 (06:46:20)
(4-71)
CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico Scifo Matteo Minutiello Alessandro +0:0:70 |
3 (06:55:23)
(1-472)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Izzo Achille (1) Matrullo Raffaele (1) De Franchi Mauriziio Prato Mario +0:9:73 .................................... (1) ITALIA CRV |
4 (06:59:87)
(2-659)
SAVOIA R YC(1) Campolattano Marco Guerra Umberto Massa Michelangelo Visone Antonio +0:14:37 |
5 (00:00:00)
(3-156)
MILANO SC(1) Romanengo Paolo Dodero Matteo Fois Lorenzo Vedovello Tommaso **Ritirato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 55 del 19 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:29:97)
(1-729)
TRITIUM SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo Ciocca Nicolo' Panceri Matteo Raffaele (1) Fontana Samuele .................................... (1) PESCATE SC |
2 (06:48:31)
(5-542)
GAVIRATE(2) Macchi Leonardo Leonardi Alberto Cataffo Francesco Intini Luca +0:18:34 |
3 (06:50:98)
(3-614)
GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Boccato Jacopo Busetto Tommaso Querini Alejandro +0:21:1 |
4 (06:57:48)
(2-220)
BARION CC(1) Binetti Giovanni Carlo Dinardo Francesco Loconsole Gabriele Renna Bruno Henrique +0:27:51 |
5 (07:52:01)
(4-238)
DLF CHIUSI(1) Leandri Davide Pedagna Simone Santini Giulio Rossi Leonardo +1:22:4 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 56 del 19 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:38:16)
(1-240)
TIRRENIA TOD(1) Felici Marco Gentile Benedetto Patti Carlo Sangiorgio Simone |
2 (06:38:74)
(3-96)
CEREA SC(1) Benazzo Achille Lovisolo Tommaso Russo Matteo Torta Francesco +0:0:58 |
3 (06:41:38)
(2-652)
VARESE SC(1) Tarasconi Matteo Trognacara Tommaso Macchi Federico Gaglione Marco +0:3:22 |
4 (06:54:61)
(4-162)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Ferrari Simone Ciollaro Lorenzo Di Muro Andrea +0:16:45 |
5 (07:01:55)
(5-544)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Molinari Tommaso Nastro Alessio De Felice Andrea +0:23:39 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 57 del 19 Ore 12:14 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:30:25)
(5-338)
GAVIRATE(1) Paroli Diego Bottelli Ivan Cecini Alessandro Graziano Filippo |
2 (06:38:50)
(2-124)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Capri' Guglielmo Galletto Calogero Urbano Tortorici Giuseppe +0:8:25 |
3 (06:41:87)
(1-655)
AMICI FIUME(1 Misto) Curiale Francesco (1) Bianco Lorenzo Trivellone Roberto Zoppi Filippo +0:11:62 .................................... (1) CEREA SC |
4 (06:53:04)
(4-233)
BALDESIO(1) Monfredini Michele Pattoni Giorgio Coppola Francesco Murabito Jacopo +0:22:79 |
5 (07:10:13)
(3-514)
VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro Tintori Lorenzo Perfetti Luca Petrai Vittorio +0:39:88 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 58 del 19 Ore 12:18 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:47:69)
(3-589)
LARIO SC(1) Passini Arianna Zocchi Emma Giovanna Maria |
2 (07:48:29)
(6-278)
PULLINO SN(1) Grbec Gaia Pizzamus Lucia +0:0:60 |
3 (07:53:08)
(1-696)
AROLO SC(1) Marchetti Elisa Ferretti Beatrice +0:5:39 |
4 (07:55:20)
(5-505)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla +0:7:51 |
5 (08:13:78)
(4-474)
ELPIS GENOVA(1) Panina Chiara Paone Sara +0:26:9 |
6 (08:38:86)
(2-27)
TELIMAR(1) Pellerito Laura Schillaci Lorenza +0:51:17 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 59 del 19 Ore 12:22 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:38:28)
(4-204)
CUS TORINO(B Misto) Alajdi El Idrissi Khadija Pagnoncelli Laura (1) .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (07:51:39)
(3-298)
ESPERIA TO(1 Misto) Tognotti Anna (1) Saffirio Bianca +0:13:11 .................................... (1) CAPRERA SC |
3 (07:58:62)
(5-710)
VVF CARRINO(1) Cosi Fabiana Senafe' Silvana +0:20:34 |
4 (08:00:71)
(1-323)
GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla Lucania Rosa +0:22:43 |
5 (08:10:96)
(6-617)
D'ANNUNZIO(1) Calisti Sara Chimini Debora +0:32:68 |
6 (09:15:81)
(2-403)
SAN MINIATO(1) Masini Matilde Sprio Elena +1:37:53 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 60 del 19 Ore 12:26 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:40:02)
(1-55)
CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Seserman Larisa |
2 (07:42:24)
(2-380)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica Rebuffo Lucia +0:2:22 |
3 (08:03:39)
(4-116)
TREMEZZINA(1) Vanini Carolina Recchia Margherita +0:23:37 |
4 (08:08:80)
(3-528)
IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Buonopane Eleonora +0:28:78 |
5 (08:18:08)
(6-72)
CUS TORINO(A) Parola Daphne Sorbello Elisa +0:38:6 |
6 (00:00:00)
(5-81)
LNI BARLETTA(1) Piazzolla Chiara Fucci Maria Paola **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 61 del 19 Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:47:23)
(5-234)
BALDESIO(1) Cortesi Federica Forte Marta |
2 (07:50:00)
(3-475)
ELPIS GENOVA(1) Ruppino Marta Saldarini Marta +0:2:77 |
3 (07:55:85)
(4-533)
CRISTOFORO S(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia +0:8:62 |
4 (07:56:79)
(6-449)
PALERMO SC(1) D'angelo Francesca Cusumano Fiamma +0:9:56 |
5 (08:02:14)
(2-101)
ITALIA CRV(1) Sarnataro Sabrina Fryar Giulia +0:14:91 |
6 (08:09:16)
(1-267)
RAVENNA SC(1 Misto) Gennaro Maria (1) Kushnir Alexandra +0:21:93 .................................... (1) SILE SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 62 del 19 Ore 12:34 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:11:49)
(6-110)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo |
2 (07:13:72)
(7-41)
MONOPOLI2005(1) Carparelli Carlo Carparelli Matteo +0:2:23 |
3 (07:14:61)
(3-279)
PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan Marsi Federico +0:3:12 |
4 (07:21:43)
(1-471)
ELPIS GENOVA(1) Patrone Davide Menessini Massimiliano +0:9:94 |
5 (07:21:77)
(4-563)
THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro Parisi Guiscardo +0:10:28 |
6 (07:22:63)
(8-178)
MONATE AC(1) VeritÀ Davide Zorzan Federico +0:11:14 |
7 (07:36:36)
(5-742)
NAPOLI CC(1) Ricciardiello Alessand Lobascio Mattia +0:24:87 |
8 (07:53:39)
(2-56)
CANDIA2010(1) Actis Comino Damiano Belletti Raffaele +0:41:90 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 63 del 19 Ore 12:38 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (06:58:13)
(1-590)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Galimberti Ivan |
2 (07:02:19)
(4-117)
TREMEZZINA(1) Venini Michele Morganti Paolo +0:4:6 |
3 (07:09:40)
(5-39)
PRO MONOPOLI(1) Pantaleo Giovanni Quaranta Christian +0:11:27 |
4 (07:12:30)
(7-200)
TEVERE REMO(1) Danciu Gabriel Palleschi Giovanni +0:14:17 |
5 (07:20:07)
(6-592)
MOTO GUZZI(1 Misto) Caminada Nicolo' (1) Signorelli Nicolo' +0:21:94 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
6 (07:27:68)
(2-369)
PONTEDERA SC(1) Caetani Mattia Pettinari Matteo +0:29:55 |
7 (07:48:36)
(8-760)
FIRENZE SC(1 Misto) Capolino Edoardo Invernizzi Emanuele (1) +0:50:23 .................................... (1) MOLTRASIO |
8 (07:49:44)
(3-65)
PARTENIO SC(1 Misto) Amato Gabriele Palladino Andrea (1) +0:51:31 .................................... (1) AMALFI CAN |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 64 del 19 Ore 12:42 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:06:64)
(6-48)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio |
2 (07:14:47)
(4-159)
LNI BARLETTA(1) Damato Pasquale Palmitessa Gianluca +0:7:83 |
3 (07:19:01)
(8-207)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha +0:12:37 |
4 (07:29:33)
(7-470)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Prato Mario +0:22:69 |
5 (07:35:29)
(3-554)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele Venturini Gabriele +0:28:65 |
6 (07:40:83)
(1-324)
GARDA SALO'(1 Misto) Ruzzi Nicolas (1) Toblini Giacomo +0:34:19 .................................... (1) FLORA AC |
7 (07:45:28)
(5-370)
PONTEDERA SC(2) Battellino Luca Del Corso Jacopo +0:38:64 |
8 (07:52:97)
(2-712)
VVF CARRINO(1) Cosi Luigi Galluzzo Mattia Giusep +0:46:33 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 65 del 19 Ore 12:46 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:14:11)
(6-438)
RETICA CAN.(1 Misto) Pelizzari Luca (1) Oregioni Andrea .................................... (1) PESCATE SC |
2 (07:17:84)
(4-217)
BARION CC(1) Binetti Giovanni Carlo Loconsole Gabriele +0:3:73 |
3 (07:21:23)
(1-264)
ANIENE CC(1) Valdivieso Lorenzo Suarez Leonardo +0:7:12 |
4 (07:22:57)
(2-754)
FLORA AC(1 Misto) Brugnoli Gabriele Rizzi Paolo (1) +0:8:46 .................................... (1) VARESE SC |
5 (07:24:07)
(5-407)
SAN MINIATO(1) Bandini Francesco Wang Francesco +0:9:96 |
6 (07:32:56)
(8-382)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Musso Piantelli Giovan +0:18:45 |
7 (08:22:62)
(3-18)
ILVA BAGNOLI(1) Di Mare Gabriele Piscopo Ernesto +1:8:51 |
8 (00:00:00)
(7-675)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo Candotti Omar **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 66 del 19 Ore 12:50 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39) |
1 (07:00:90)
(3-160)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo Bozzano Alessio |
2 (07:05:83)
(6-134)
ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo Trojan Paolo +0:4:93 |
3 (07:11:28)
(7-631)
CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca +0:10:38 |
4 (07:19:30)
(1-676)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Schintu Niccolo +0:18:40 |
5 (07:26:50)
(5-99)
ITALIA CRV(1) Matrullo Raffaele Izzo Achille +0:25:60 |
6 (08:00:19)
(4-496)
VVF MAGGI(1) Cheriti Achraf Giulietti Francesco +0:59:29 |
7 (08:02:06)
(2-405)
SAN MINIATO(1) Alamia Giorgio Vezzosi Alessandro +1:1:16 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 67 del 19 Ore 12:54 SINGOLO Junior F Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:01:72)
(4-35)
PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara |
2 (08:06:69)
(5-361)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:4:97 |
3 (08:07:07)
(2-491)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta +0:5:35 |
4 (08:09:57)
(3-396)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:7:85 |
5 (08:18:42)
(1-547)
TERNI CLT(1) Presti Victoria +0:16:70 |
6 (08:25:98)
(6-245)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:24:26 |
7 (08:27:85)
(8-36)
PRO MONOPOLI(2) Monte Sara +0:26:13 |
8 (08:34:96)
(7-5)
SILE SC(1) Merotto Elena +0:33:24 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 68 del 19 Ore 12:58 SINGOLO Junior F Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:54:92)
(5-256)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (08:00:89)
(2-506)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara +0:5:97 |
3 (08:01:84)
(4-319)
ERIDANEA SC(1) Montesano Alessandra +0:6:92 |
4 (08:02:70)
(3-330)
GARDA SALO'(1) Meriano Laura +0:7:78 |
5 (08:04:14)
(6-596)
LARIO SC(1) Pelacchi Giorgia +0:9:22 |
6 (08:28:89)
(1-686)
IRNO SC(1) Colasante Gaia +0:33:97 |
7 (08:37:81)
(7-215)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:42:89 |
8 (08:44:76)
(8-453)
PALERMO SC(1) Naselli Marta +0:49:84 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 69 del 19 Ore 13:02 SINGOLO Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:16:92)
(4-231)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello |
2 (07:17:39)
(7-97)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon +0:0:47 |
3 (07:20:26)
(2-176)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro +0:3:34 |
4 (07:23:26)
(6-601)
LARIO SC(1) Frigerio Jacopo +0:6:34 |
5 (07:27:23)
(5-660)
SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo +0:10:31 |
6 (07:29:99)
(3-452)
PALERMO SC(1) Amato Federico +0:13:7 |
7 (07:38:21)
(8-271)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia +0:21:29 |
8 (07:44:87)
(1-265)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia +0:27:95 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 70 del 19 Ore 13:06 SINGOLO Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:17:62)
(4-148)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele |
2 (07:19:15)
(3-107)
PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano +0:1:53 |
3 (07:21:19)
(7-393)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio +0:3:57 |
4 (07:23:25)
(2-418)
MM SABAUDIA(1) Ciriello Matteo +0:5:63 |
5 (07:31:07)
(8-50)
ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Ma +0:13:45 |
6 (07:31:22)
(5-325)
SATURNIA CC(1) Accatino Martin +0:13:60 |
7 (07:46:61)
(6-640)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:28:99 |
8 (07:50:78)
(1-266)
RAVENNA SC(1) Natalucci Matteo +0:33:16 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 71 del 19 Ore 13:10 SINGOLO Junior M Semifinale 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:18:84)
(3-481)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo |
2 (07:20:68)
(2-572)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:1:84 |
3 (07:22:82)
(1-328)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:3:98 |
4 (07:24:92)
(6-329)
GARDA SALO'(3) Spinelli Luca +0:6:8 |
5 (07:25:46)
(5-289)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto +0:6:62 |
6 (07:35:65)
(7-20)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano +0:16:81 |
7 (07:39:22)
(4-545)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco +0:20:38 |
8 (07:39:84)
(8-275)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +0:21:0 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 72 del 19 Ore 13:14 SINGOLO Junior M Semifinale 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:25:85)
(4-8)
ILVA BAGNOLI(1) Di Colandrea Nunzio |
2 (07:26:20)
(5-222)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:0:35 |
3 (07:30:05)
(7-300)
LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso +0:4:20 |
4 (07:30:32)
(6-169)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:4:47 |
5 (07:30:77)
(3-185)
PESCATE SC(1) Destito Francesco +0:4:92 |
6 (07:36:51)
(8-161)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo +0:10:66 |
7 (07:41:08)
(2-519)
POSILLIPO CN(1) Covino Claudio +0:15:23 |
8 (07:46:48)
(1-371)
PONTEDERA SC(1) Tinagli Lorenzo +0:20:63 |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 73 del 19 Ore 13:18 DUE SENZA Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (06:48:27)
(5-419)
MM SABAUDIA(1 Misto) Lanzavecchia Edoardo (1) Benetti Andrea .................................... (1) ARMIDA SC |
2 (06:51:89)
(4-332)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Prelazzi Tiziano +0:3:62 |
3 (06:54:66)
(6-661)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Zenna Gennaro +0:6:39 .................................... (1) STABIA CN |
4 (06:56:75)
(3-663)
SAVOIA R YC(1 Misto) Serio Raffaele Di Ruocco Aniello (1) +0:8:48 .................................... (1) STABIA CN |
5 (06:59:35)
(7-197)
TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filip Rinaldi Adalberto +0:11:8 |
6 (06:59:40)
(2-258)
ANIENE CC(1 Misto) Dini Federico (1) De Sangro Nicolo' +0:11:13 .................................... (1) FIRENZE SC |
7 (07:00:84)
(1-480)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Fornara Filippo (1) Gesmundo Giorgio +0:12:57 .................................... (1) ARMIDA SC |
8 (07:03:92)
(8-129)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Rocek Patrick +0:15:65 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 74 del 19 Ore 13:22 DUE SENZA Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (06:50:47)
(4-499)
LIMITE SC(1 Misto) Londi Lapo Balboni Giovanni (1) .................................... (1) CUS FERRARA |
2 (06:52:47)
(7-586)
CORGENO SC(1 Misto) Bertone Jacopo (1) Scolari Stefano +0:2:0 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (06:54:49)
(5-520)
POSILLIPO CN(1) Franzoni Carlo Nugnes Raffaele +0:4:2 |
4 (06:54:79)
(1-493)
VARESE SC(1 Misto) Sessa Matteo Ferrio Gustavo (1) +0:4:32 .................................... (1) SATURNIA CC |
5 (06:55:50)
(6-257)
ANIENE CC(1) Migliaccio Jacopo Schettino Antonio +0:5:3 |
6 (07:00:59)
(2-288)
MOLTRASIO(1 Misto) Benini Edoardo (1) Della Valle Matteo +0:10:12 .................................... (1) VVF TOMEI |
7 (07:07:85)
(3-179)
MONATE AC(1) Kohl Nicholas Corazza Luca +0:17:38 |
8 (07:09:83)
(8-136)
ARMIDA SC(1) Ceroni Luca Muscalu Cosmin +0:19:36 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 75 del 19 Ore 14:30 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 SB (07:04:95)
(4-254)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica Pappalardo Carmela |
2 SB (07:20:63)
(3-622)
D'ANNUNZIO(1 Misto) Gobbi Stefania (1) Iseppi Valentina +0:15:68 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (07:24:51)
(1-570)
MONOPOLI2005(1 Misto) Bellio Benedetta (1) Carparelli Elsa +0:19:56 .................................... (1) MURCAROLO SS |
4 SB (07:34:23)
(2-583)
CUS PAVIA(1 Misto) Ardissino Maddalena (1) Mapelli Elisa +0:29:28 .................................... (1) IDROSCALO MI |
5 SB (07:42:45)
(5-348)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena Ruggiu Alessia +0:37:50 |
6 SB (08:20:26)
(6-243)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva Zoppi Marta +1:15:31 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 76 del 19 Ore 14:34 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:30:19)
(4-390)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Salerno Elena |
2 SB (07:31:78)
(1-431)
ESPERIA TO(1 Misto) English-hawke Kiri Edwina (1) Carpino Eleonora +0:1:59 .................................... (1) CUS TORINO |
3 (07:37:03)
(5-645)
VARESE SC(1 Misto) Parrinelli Maria Giulia (1) Cavazzin Denise +0:6:84 .................................... (1) VVF BILLI |
4 SB (07:56:01)
(3-711)
PALLANZA SC(1) Musetti Camilla Soni Rachele +0:25:82 |
5 (08:30:30)
(2-779)
ACCADEMIA LI(1 Misto) Lia Chiara Anna Volpi Giulia (1) +1:0:11 .................................... (1) LIVORNESI UC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 77 del 19 Ore 14:38 DOPPIO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 LB (07:21:42)
(3-373)
PONTEDERA SC(1 Misto) Francalacci Allegra Sala Nicole (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 LB (07:24:52)
(6-303)
VIAREGGIO(1 Misto) Torre Emma Molinaro Federica (1) +0:3:10 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 LB (07:28:44)
(1-457)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia Lacagnina Viviana +0:7:2 |
4 LB (07:35:13)
(5-302)
BISSOLATI SC(1 Misto) Fava Francesca Cabrini Elisa (1) +0:13:71 .................................... (1) BALDESIO |
5 LB (07:35:79)
(2-137)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga Mino Francesca +0:14:37 |
6 LB (07:47:60)
(4-771)
SAMPIERD SC(1 Misto) Pellegrini Giulia (1) Piu Caterina +0:26:18 .................................... (1) VELOCIOR1883 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 78 del 19 Ore 14:42 DOPPIO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:33:12)
(1-587)
CAVALLINI GS(1 Misto) Cicerchia Serena Zacco Denise (1) .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 LB (07:34:67)
(6-693)
VVF BILLI(1 Misto) Maregotto Asja (1) Piazzolla Paola +0:1:55 .................................... (1) PADOVA SC |
3 LB (07:36:73)
(4-721)
MURCAROLO SS(1 Misto) Gobbi Sofia (1) Cantamessa Maddalena +0:3:61 .................................... (1) PADOVA SC |
4 (07:42:95)
(5-648)
VARESE SC(1 Misto) Montorfano Carlotta (1) Santopolo Alice +0:9:83 .................................... (1) LARIO SC |
5 LB (08:09:41)
(3-549)
TERNI CLT(1) De Felice Agnese Fontani Giorgia +0:36:29 |
6 LB (00:00:00)
(2-401)
CUS TORINO(1 Misto) Masserano Greta Noseda Arianna (1) **Non Presentato .................................... (1) LARIO SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 79 del 19 Ore 14:46 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 SB (06:36:72)
(6-486)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Mondelli Filippo (1) Mumolo Davide .................................... (1) MOLTRASIO |
2 SB (06:37:36)
(4-425)
MM SABAUDIA(1 Misto) Garibaldi Federico (1) Laino Alessandro +0:0:64 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
3 SB (06:37:37)
(2-607)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Merzario Andrea +0:0:65 |
4 SB (06:47:79)
(3-777)
CUS BARI(1) Castoldi Mario Ricci Riccardo +0:11:7 |
5 SB (06:50:23)
(8-621)
VVF TOMEI(1 Misto) Mori Niccolo' Barbieri Mirko (1) +0:13:51 .................................... (1) VVF BILLI |
6 (06:50:76)
(5-119)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele Spinelli Michele +0:14:4 |
7 (07:06:80)
(7-674)
GERMIGNAGA(1) Turchetti Massimo Porcelli Fabio +0:30:8 |
8 SB (07:09:92)
(1-701)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Fortis Davide +0:33:20 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 80 del 19 Ore 14:50 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 SB (06:33:86)
(1-354)
SATURNIA CC(1 Misto) Morganti Stefano Ciccarelli Stefano (1) .................................... (1) CUS PAVIA |
2 SB (06:35:58)
(5-377)
FLORA AC(1 Misto) Tenca Luca Cziraki Gergo (1) +0:1:72 .................................... (1) RAVENNA SC |
3 (06:37:66)
(3-375)
PONTEDERA SC(1) Califano Andrea Igneri Manuel +0:3:80 |
4 (06:38:74)
(7-180)
MONATE AC(1) Verita' Corrado Papa Cristian +0:4:88 |
5 SB (06:51:26)
(2-677)
SAVOIA R YC(1 Misto) Maiello Arturo (1) Paglionico Nazario +0:17:40 .................................... (1) SATURNIA CC |
6 SB (07:19:72)
(6-702)
PALLANZA SC(1) Di Giovanni Maverick Pusceddu Matteo +0:45:86 |
7 (08:02:80)
(4-780)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio Pari Dino +1:28:94 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 81 del 19 Ore 14:54 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:11:88)
(5-184)
FORESTALE CS(1) Rigon Francesco |
2 LB (07:14:49)
(4-214)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:2:61 |
3 LB (07:15:66)
(7-60)
TERNI CLT(1) Mazzarini Michele +0:3:78 |
4 LB (07:16:29)
(2-575)
CUS PAVIA(1) Buoli Edoardo +0:4:41 |
5 LB (07:16:98)
(8-51)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:5:10 |
6 LB (07:32:69)
(6-277)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:20:81 |
7 (07:46:20)
(3-756)
RAVENNA SC(1) Perrone Daniele +0:34:32 |
8 (07:52:21)
(1-384)
ORTIGIA CC(1) Chessari Sergio +0:40:33 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 82 del 19 Ore 14:58 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 LB (07:16:28)
(1-350)
GAVIRATE(1) Magni Davide |
2 LB (07:20:06)
(4-726)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro +0:3:78 |
3 LB (07:21:92)
(3-666)
SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso +0:5:64 |
4 LB (07:24:42)
(6-295)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo +0:8:14 |
5 LB (07:26:19)
(8-19)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:9:91 |
6 (07:28:51)
(7-74)
CUS TORINO(A) Bignami Davide +0:12:23 |
7 (07:30:96)
(2-378)
QUERINI SC(1) Morosinato Stefano +0:14:68 |
8 LB (07:32:57)
(5-635)
VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio +0:16:29 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 83 del 19 Ore 15:02 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:20:32)
(5-464)
ESPERIA TO(1) Margheri Edoardo |
2 LB (07:23:10)
(3-10)
ILVA BAGNOLI(1) Di Mare Giuseppe +0:2:78 |
3 (07:27:58)
(1-34)
GINNASTICATS(1) Milos Andrea +0:7:26 |
4 LB (07:48:33)
(6-193)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano +0:28:1 |
5 (07:51:64)
(7-366)
FLORA AC(1) Corni Alessandro +0:31:32 |
6 LB (07:53:00)
(4-747)
PESCATE SC(1) Destito Francesco +0:32:68 |
7 (07:53:97)
(2-728)
TRITIUM SC(1) Pezzera Matteo +0:33:65 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 84 del 19 Ore 15:06 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:15:39)
(5-59)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo |
2 LB (07:19:79)
(6-420)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel +0:4:40 |
3 (07:23:26)
(3-230)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo +0:7:87 |
4 (07:28:91)
(4-40)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:13:52 |
5 LB (07:35:00)
(1-574)
CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea +0:19:61 |
6 LB (08:02:68)
(2-681)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe +0:47:29 |
7 LB (08:12:31)
(7-749)
PESCATE SC(1) Losa Alessio +0:56:92 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 85 del 19 Ore 15:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 LB (07:11:10)
(1-294)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico |
2 (07:14:57)
(4-186)
FORESTALE CS(1) Basalini Stefano +0:3:47 |
3 (07:18:12)
(2-579)
CUS PAVIA(1) Fois Andrea +0:7:2 |
4 LB (07:19:58)
(7-61)
TERNI CLT(2) Brizi Alessandro +0:8:48 |
5 LB (07:23:36)
(6-546)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco +0:12:26 |
6 LB (07:43:95)
(3-241)
TIRRENIA TOD(1) Marcocchia Valerio +0:32:85 |
7 LB (07:51:05)
(5-163)
SPERANZA(1) Romani Sergio +0:39:95 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 86 del 19 Ore 15:14 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 6 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 LB (07:15:69)
(2-727)
TRITIUM SC(2) Morselli Dimitri |
2 LB (07:18:20)
(7-102)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio +0:2:51 |
3 LB (07:21:81)
(5-138)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo +0:6:12 |
4 LB (07:25:60)
(4-296)
ESPERIA TO(1) Lovisolo Riccardo +0:9:91 |
5 (07:27:05)
(6-352)
GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emi +0:11:36 |
6 (07:49:19)
(1-599)
MURCAROLO SS(1) Varacca Luca +0:33:50 |
7 LB (00:00:00)
(3-274)
OSPEDALIERI(1) Molena Andrea **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 87 del 19 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:16:95)
(1-273)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Sandel Luca Martino Alberto Molena Andrea |
2 (06:19:64)
(2-455)
PALERMO SC(1 Misto) D'amico Angelo Amato Federico Mignemi Umberto (1) Aquila Gabriele +0:2:69 .................................... (1) UN SICILIANA |
3 (06:21:00)
(3-398)
GINNASTICATS(1 Misto) Faggin Luca (1) Starz Andrea Secoli Enrico Giurgevich Luca +0:4:5 .................................... (1) PADOVACANOTT |
4 (06:21:61)
(6-536)
CRISTOFORO S(1 Misto) Bouehi Riccardo (1) Benzoni Alessandro Lanfranconi Enrico Porzio Alessandro Yaro +0:4:66 .................................... (1) VARESE SC |
5 (06:26:79)
(5-335)
PIEDILUCO CC(1 Misto) CassarÀ Gianluca (1) Genchi Bernardino Andr (2) Ciriello Matteo (3) Poggioli Federico +0:9:84 .................................... (1) TELIMAR (2) CUS BARI (3) MM SABAUDIA |
6 (06:34:13)
(4-126)
LAURIA CCR(1) Galletto Calogero Landolina Claudio Leo Riccardo Urbano Tortorici Giuse +0:17:18 |
7 (06:35:92)
(8-226)
BARION CC(1) Buono Valerio D'alessandro Michele Dolce Luigi Rogliero Stanislao +0:18:97 |
8 (07:14:94)
(7-411)
SAN MINIATO(1 Misto) Morandi Giacomo (1) Vestri Alberto Masini Edoardo Ammannati Simone +0:57:99 .................................... (1) FIRENZE SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 88 del 19 Ore 15:22 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:21:83)
(7-429)
BALDESIO(1 Misto) Dari Mattia (1) Mazzolini Matteo Piani Vittorio (2) Gadducci Francesco (3) .................................... (1) RAVENNA SC (2) ERIDANEA SC (3) ARNO SC |
2 (06:23:27)
(4-412)
MONATE AC(1 Misto) Santaterra Luca Fantoni Federico Mugnano Leonardo (1) Pacifico Guglielmo (1) +0:1:44 .................................... (1) CRISTOFORO S |
3 (06:25:32)
(5-628)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Azzaretto Vladislav Giuliani Andrea Fusaro Simone +0:3:49 |
4 (06:33:78)
(3-637)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alber Talamona Edoardo Legge Yari Pennucci Elia +0:11:95 |
5 (06:35:14)
(1-683)
GERMIGNAGA(1 Misto) Salvini Marco Muraca Andrea Carnevale Dario Dianin Matteo (1) +0:13:31 .................................... (1) CALDE' SC |
6 (06:43:61)
(8-444)
SANNIO BOSA(1 Misto) Beux Alessandro Virdis Yaroslav (1) Ferralis Nicoḷ Fitzpatrik Padraig +0:21:78 .................................... (1) ICHNUSA CA |
7 (06:45:85)
(2-210)
IDROSCALO MI(1 Misto) Panigada Niccol̉ (1) Mahara Hettiarachchigh Sirani Matteo Lahoud Omar +0:24:2 .................................... (1) MILANO SC |
8 (07:03:48)
(6-736)
PALLANZA SC(1 Misto) Bolzoni Davide Donghi Jacopo Sottocornola Edoardo Carolo Matteo (1) +0:41:65 .................................... (1) CORGENO SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 91 del 19 Ore 15:34 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (06:39:47)
(3-591)
MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Comini Davide Fasoli Simone |
2 (06:48:58)
(2-504)
FIAMMEGIALLE(1) Ruggeri Andrea Gabriele Tovo Davide Chiapponi Gianmarco Pane Salvatore +0:9:11 |
3 (06:55:46)
(5-280)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Castiglione Matteo Dionis Gabriele Drago Giovanni +0:15:99 |
4 (06:57:19)
(4-263)
ANIENE CC(1) Foddis Leonardo Castracane Francesco Zennaro Federico Dusmet Farina Roberto +0:17:72 |
5 (07:02:65)
(1-43)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Carparelli Carlo Carparelli Matteo Sardella Filippo +0:23:18 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 92 del 19 Ore 15:38 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (06:51:52)
(2-49)
ROMA CC(1) Barenghi Tito Emiliano Marra Carlo Alberto Vannuccini Luca Solari Pietro |
2 (06:54:20)
(4-174)
MILANO SC(1 Misto) Rosafio Mario Covini Paolo Carucci Nicol̉ Mantegazza Simone (1) +0:2:68 .................................... (1) IDROSCALO MI |
3 (06:57:13)
(1-442)
CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo' Dinardo Filippo Caputo Carlo Alberto Venturi Riccardo +0:5:61 |
4 (07:55:03)
(3-113)
CUS TORINO(A Misto) Scifo Matteo Minutiello Alessandro Giliberti Angelo (1) Palumbo Tancredi (1) +1:3:51 .................................... (1) TELIMAR |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 93 del 19 Ore 15:42 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (06:36:12)
(1-568)
LIMITE SC(1 Misto) Iacopini Dario Pucci Elia Reali Adriano Bernardini Alessandro (1) .................................... (1) VVF TOMEI |
2 (06:39:04)
(4-262)
ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Antonetti Corrado Zacchilli Michele Scoppola Francesco +0:2:92 |
3 (06:43:86)
(2-651)
VARESE SC(1) Bisaccia Mario De Dionigi Tommaso Orlandini Willem Giudici Matteo +0:7:74 |
4 (06:47:47)
(3-321)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto Verrone Leonardo Tommasini Lorenzo +0:11:35 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 94 del 19 Ore 15:46 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (06:35:21)
(1-270)
OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Nicola Finotto Edoardo Vianello Nicolo' Ronchetti Alessandro |
2 (06:43:09)
(3-304)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco Di Mauro Gennaro Pezzella Vincenzo D'agostino Luciano +0:7:88 |
3 (06:54:96)
(2-284)
MOLTRASIO(1) Zerboni Yuri Bushi Ervin Braglia Martino Rimoldi Edoardo +0:19:75 |
4 (07:20:31)
(4-146)
ARNO SC(1) Delitala Lorenzo Martirani Ferdinando Piccolomini Matteo Guidi Gabriele +0:45:10 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 95 del 19 Ore 15:50 SINGOLO Junior F Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:16:01)
(5-596)
LARIO SC(1) Pelacchi Giorgia |
2 (08:22:88)
(8-453)
PALERMO SC(1) Naselli Marta +0:6:87 |
3 (08:23:21)
(4-547)
TERNI CLT(1) Presti Victoria +0:7:20 |
4 (08:23:57)
(3-245)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:7:56 |
5 (08:25:89)
(7-36)
PRO MONOPOLI(2) Monte Sara +0:9:88 |
6 (08:28:69)
(2-215)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:12:68 |
7 (08:31:55)
(1-5)
SILE SC(1) Merotto Elena +0:15:54 |
8 (08:40:16)
(6-686)
IRNO SC(1) Colasante Gaia +0:24:15 |
GARA 96 del 19 Ore 15:54 SINGOLO Junior F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:52:36)
(5-256)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (07:54:72)
(4-35)
PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara +0:2:36 |
3 (08:02:19)
(2-319)
ERIDANEA SC(1) Montesano Alessandra +0:9:83 |
4 (08:04:63)
(6-506)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara +0:12:27 |
5 (08:07:02)
(1-330)
GARDA SALO'(1) Meriano Laura +0:14:66 |
6 (08:08:05)
(7-491)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta +0:15:69 |
7 (08:14:61)
(3-361)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:22:25 |
8 (08:19:41)
(8-396)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:27:5 |
GARA 97 del 19 Ore 16:02 DUE SENZA Junior F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (07:29:18)
(5-598)
LARIO SC(1) Rocek Aisha Di Fonzo Caterina |
2 (07:40:80)
(8-130)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa +0:11:62 |
3 (07:44:67)
(2-723)
SATURNIA CC(1 Misto) Millo Beatrice Caverni Sarah (1) +0:15:49 .................................... (1) LIMITE SC |
4 (07:46:85)
(1-465)
ESPERIA TO(1 Misto) Cabula Claudia (1) Faravelli Benedetta +0:17:67 .................................... (1) SANNIO BOSA |
5 (07:46:93)
(4-285)
MOLTRASIO(1) Morganti Anna Barelli Marta +0:17:75 |
6 (07:48:90)
(6-77)
CUS TORINO(A) Tontodonati Letizia Diverio Diletta +0:19:72 |
7 (07:49:31)
(7-414)
GAVIRATE(1 Misto) Tanghetti Sofia (1) Mondini Isabella +0:20:13 .................................... (1) ROWING GE |
8 (07:58:71)
(3-135)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol Fioretta Beatrice +0:29:53 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 98 del 19 Ore 16:06 SINGOLO Junior M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:20:67)
(6-176)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro |
2 (07:27:83)
(4-393)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio +0:7:16 |
3 (07:29:01)
(1-601)
LARIO SC(1) Frigerio Jacopo +0:8:34 |
4 (07:31:24)
(2-418)
MM SABAUDIA(1) Ciriello Matteo +0:10:57 |
5 (07:32:05)
(8-169)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:11:38 |
6 (07:35:04)
(5-328)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:14:37 |
7 (07:36:25)
(3-300)
LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso +0:15:58 |
8 (07:41:11)
(7-329)
GARDA SALO'(3) Spinelli Luca +0:20:44 |
GARA 99 del 19 Ore 16:10 SINGOLO Junior M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:11:43)
(6-481)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo |
2 (07:12:03)
(3-148)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:0:60 |
3 (07:16:97)
(4-231)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello +0:5:54 |
4 (07:20:45)
(7-107)
PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano +0:9:2 |
5 (07:24:07)
(8-97)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon +0:12:64 |
6 (07:26:29)
(1-222)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:14:86 |
7 (07:36:27)
(5-8)
ILVA BAGNOLI(1) Di Colandrea Nunzio +0:24:84 |
8 (07:39:31)
(2-572)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:27:88 |
GARA 100 del 19 Ore 16:14 DUE SENZA Junior M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (07:00:92)
(4-257)
ANIENE CC(1) Migliaccio Jacopo Schettino Antonio |
2 (07:02:83)
(6-288)
MOLTRASIO(1 Misto) Benini Edoardo (1) Della Valle Matteo +0:1:91 .................................... (1) VVF TOMEI |
3 (07:04:81)
(2-179)
MONATE AC(1) Kohl Nicholas Corazza Luca +0:3:89 |
4 (07:05:74)
(5-197)
TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filip Rinaldi Adalberto +0:4:82 |
5 (07:05:84)
(3-258)
ANIENE CC(1 Misto) Dini Federico (1) De Sangro Nicolo' +0:4:92 .................................... (1) FIRENZE SC |
6 (07:07:45)
(1-136)
ARMIDA SC(1) Ceroni Luca Muscalu Cosmin +0:6:53 |
7 (07:08:69)
(7-480)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Fornara Filippo (1) Gesmundo Giorgio +0:7:77 .................................... (1) ARMIDA SC |
8 (07:12:81)
(8-129)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Rocek Patrick +0:11:89 |
GARA 101 del 19 Ore 16:18 DUE SENZA Junior M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (06:46:99)
(4-499)
LIMITE SC(1 Misto) Londi Lapo Balboni Giovanni (1) .................................... (1) CUS FERRARA |
2 (06:49:10)
(6-332)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Prelazzi Tiziano +0:2:11 |
3 (06:52:25)
(5-419)
MM SABAUDIA(1 Misto) Lanzavecchia Edoardo (1) Benetti Andrea +0:5:26 .................................... (1) ARMIDA SC |
4 (06:59:25)
(7-520)
POSILLIPO CN(1) Franzoni Carlo Nugnes Raffaele +0:12:26 |
5 (06:59:30)
(1-663)
SAVOIA R YC(1 Misto) Serio Raffaele Di Ruocco Aniello (1) +0:12:31 .................................... (1) STABIA CN |
6 (07:01:89)
(8-493)
VARESE SC(1 Misto) Sessa Matteo Ferrio Gustavo (1) +0:14:90 .................................... (1) SATURNIA CC |
7 (07:04:91)
(2-661)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Zenna Gennaro +0:17:92 .................................... (1) STABIA CN |
8 (07:08:74)
(3-586)
CORGENO SC(1 Misto) Bertone Jacopo (1) Scolari Stefano +0:21:75 .................................... (1) GAVIRATE |
GARA 102 del 19 Ore 16:22 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:21:13)
(3-322)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria |
2 (08:22:26)
(4-381)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica +0:1:13 |
3 (08:25:38)
(6-100)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia +0:4:25 |
4 (08:30:53)
(5-172)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana +0:9:40 |
5 (08:35:10)
(2-85)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea +0:13:97 |
6 (08:43:07)
(7-109)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene +0:21:94 |
7 (08:48:76)
(8-541)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:27:63 |
8 (08:51:21)
(1-94)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:30:8 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 103 del 19 Ore 16:26 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:12:21)
(4-115)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (08:26:60)
(5-67)
CUS TORINO(A) Alajdi El Idrissi Khad +0:14:39 |
3 (08:29:42)
(2-695)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe +0:17:21 |
4 (08:33:46)
(6-699)
SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla +0:21:25 |
5 (08:39:36)
(7-662)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina +0:27:15 |
6 (08:44:51)
(1-133)
ARMIDA SC(1) Verhovez Sara +0:32:30 |
7 (08:45:57)
(3-436)
RETICA CAN.(1) Colombini Jessica +0:33:36 |
8 (09:01:31)
(8-704)
VVF CARRINO(1) Cosi Fabiana +0:49:10 |
Primi quattro in finale A | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 104 del 19 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:35:38)
(5-299)
NAPOLI CC(1) Cella Mario |
2 (07:46:78)
(4-543)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo +0:11:40 |
3 (08:01:42)
(6-764)
VITTORINO SC(1) Groppi Paolo +0:26:4 |
4 (08:04:32)
(7-703)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' +0:28:94 |
5 (08:07:98)
(3-317)
ERIDANEA SC(1) Giardino Salvatore +0:32:60 |
6 (08:17:69)
(1-93)
GIACOMELLI(1) Niccolai Arturo +0:42:31 |
7 (08:22:64)
(8-562)
THALATTA SC(1) Finocchiaro Albert +0:47:26 |
8 (09:11:94)
(2-83)
LNI BARLETTA(1) Palmitessa Gianluca +1:36:56 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 105 del 19 Ore 16:34 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:39:27)
(5-80)
CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto |
2 (07:45:72)
(4-21)
TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca +0:6:45 |
3 (07:53:27)
(3-104)
LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio +0:14:0 |
4 (07:57:42)
(2-383)
ROWING GE(1) Bellomo Alessandro +0:18:15 |
5 (08:04:27)
(6-665)
VARESE SC(1) Rizzi Paolo +0:25:0 |
6 (08:08:15)
(1-753)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Michele +0:28:88 |
7 (08:11:69)
(8-44)
MONOPOLI2005(1) Schena Andrea +0:32:42 |
8 (08:13:81)
(7-219)
BARION CC(1) Dinardo Francesco +0:34:54 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 106 del 19 Ore 16:38 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:34:00)
(5-502)
FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele |
2 (07:40:69)
(3-62)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele +0:6:69 |
3 (07:47:13)
(4-715)
ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo +0:13:13 |
4 (07:51:23)
(6-694)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:17:23 |
5 (07:55:74)
(2-64)
AMALFI CAN(1) De Riso Riccardo +0:21:74 |
6 (08:28:79)
(8-121)
BISSOLATI SC(1) Bragazzi Jacopo +0:54:79 |
7 (08:46:45)
(7-82)
LNI BARLETTA(1) Damato Pasquale +1:12:45 |
8 (00:00:00)
(1-15)
OLBIA ASD(1) Mele Riccardo **Non Presentato |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 107 del 19 Ore 16:42 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:42:28)
(4-154)
MILANO SC(1) Carucci Nicol̉ |
2 (07:44:93)
(6-672)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca +0:2:65 |
3 (07:49:95)
(2-283)
CERNOBBIO SC(1) Caminada Nicolo' +0:7:67 |
4 (07:52:45)
(3-54)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael +0:10:17 |
5 (07:53:40)
(5-397)
GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano +0:11:12 |
6 (08:00:42)
(7-402)
SAN MINIATO(1) Wang Francesco +0:18:14 |
7 (08:12:90)
(1-463)
SPERANZA(1) Ciollaro Lorenzo +0:30:62 |
8 (08:18:27)
(8-670)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:35:99 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 108 del 19 Ore 16:46 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:19:42)
(5-638)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Sabbatino Aniello |
2 (07:20:96)
(6-42)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo +0:1:54 |
3 (07:23:58)
(2-367)
PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio +0:4:16 |
4 (07:31:00)
(3-657)
SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr Bonito Raul +0:11:58 |
5 (07:32:57)
(1-69)
CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico +0:13:15 |
6 (07:42:37)
(8-105)
LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro Piccoli Andrea +0:22:95 |
7 (07:47:75)
(4-199)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio Burke Sebastian +0:28:33 |
8 (08:05:52)
(7-741)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Improta Luca +0:46:10 |
Primi quattro in finale A | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 109 del 19 Ore 16:50 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:25:30)
(5-91)
GIACOMELLI(1) Oliva Simone Sbrana Bruno |
2 (07:26:84)
(4-155)
MILANO SC(1) Rosafio Mario Covini Paolo +0:1:54 |
3 (07:29:50)
(3-315)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto +0:4:20 |
4 (07:30:45)
(6-128)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino Bushi Ervin +0:5:15 |
5 (07:33:23)
(2-748)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Rossi Filippo +0:7:93 |
6 (07:49:30)
(8-31)
GINNASTICATS(1) Liu Federico Ferronato Tommaso +0:24:0 |
7 (07:53:22)
(7-145)
ARNO SC(1) Martirani Ferdinando Piccolomini Matteo +0:27:92 |
8 (07:59:64)
(1-630)
CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca +0:34:34 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 110 del 19 Ore 16:54 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 LB (07:53:39)
(5-349)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica |
2 LB (08:02:58)
(4-603)
LARIO SC(1) Sala Nicole +0:9:19 |
3 LB (08:02:93)
(3-63)
VIAREGGIO(1) Torre Emma +0:9:54 |
4 LB (08:03:69)
(2-459)
VVF BILLI(1) Piazzolla Paola +0:10:30 |
5 LB (08:04:43)
(6-213)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:11:4 |
6 LB (08:24:73)
(1-576)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina +0:31:34 |
7 LB (08:27:61)
(7-456)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia +0:34:22 |
8 (08:29:23)
(8-605)
LARIO SC(1) Montorfano Carlotta +0:35:84 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 111 del 19 Ore 16:58 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 LB (08:07:02)
(4-372)
PONTEDERA SC(1) Francalacci Allegra |
2 LB (08:09:03)
(5-400)
CUS TORINO(1) Masserano Greta +0:2:1 |
3 LB (08:12:38)
(3-336)
SATURNIA CC(1) Molinaro Federica +0:5:36 |
4 (08:16:66)
(7-239)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:9:64 |
5 (08:17:39)
(1-433)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise +0:10:37 |
6 LB (08:21:78)
(6-123)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca +0:14:76 |
7 LB (08:21:89)
(2-551)
PADOVA SC(1) Gobbi Sofia +0:14:87 |
8 LB (08:38:57)
(8-781)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:31:55 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 112 del 19 Ore 17:02 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:11:98)
(4-212)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 SB (07:16:82)
(6-485)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide +0:4:84 |
3 SB (07:18:15)
(1-606)
LARIO SC(1) Coan Riccardo +0:6:17 |
4 SB (07:18:46)
(5-132)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo +0:6:48 |
5 SB (07:23:80)
(8-142)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano +0:11:82 |
6 SB (07:25:72)
(2-345)
SATURNIA CC(1) Morganti Stefano +0:13:74 |
7 SB (07:28:49)
(3-539)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:16:51 |
8 SB (07:31:89)
(7-581)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano +0:19:91 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 113 del 19 Ore 17:06 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 SB (07:17:87)
(5-690)
SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan |
2 (07:20:08)
(2-341)
SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele +0:2:21 |
3 SB (07:20:96)
(6-484)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico +0:3:9 |
4 SB (07:26:46)
(3-423)
MM SABAUDIA(1) Laino Alessandro +0:8:59 |
5 SB (07:29:37)
(4-25)
TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut +0:11:50 |
6 (07:32:49)
(8-656)
VARESE SC(1) Negri Marco +0:14:62 |
7 (07:51:09)
(1-112)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:33:22 |
8 SB (07:53:06)
(7-356)
CUS TORINO(A) Zabolotnii Eugeniu +0:35:19 |
Primi quattro in finale A | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 114 del 19 Ore 17:10 DUE SENZA Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 SB (06:44:18)
(6-426)
MM SABAUDIA(1) Maestrale Andrea Giulivo Raffaele |
2 (06:47:14)
(4-422)
MM SABAUDIA(1 Misto) Parlato Luca Liuzzi Emanuele (1) +0:2:96 .................................... (1) FIAMME ORO |
3 SB (06:47:72)
(7-608)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Guanziroli Andrea +0:3:54 |
4 SB (06:49:24)
(5-227)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Favilli Dario +0:5:6 |
5 SB (06:51:75)
(3-427)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo Puccioni Sasha +0:7:57 |
6 SB (06:55:36)
(2-26)
TELIMAR(1) Cardella Mirko Gaetani Liseo Emanuele +0:11:18 |
7 SB (07:05:85)
(1-594)
MURCAROLO SS(1 Misto) Varacca Matteo (1) Bozzo Cesare +0:21:67 .................................... (1) SPERANZA |
8 SB (07:21:70)
(8-11)
ILVA BAGNOLI(1) Agrillo Luca Monfrecola Salvatore +0:37:52 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 115 del 19 Ore 17:14 DUE SENZA Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 SB (06:47:45)
(4-351)
SATURNIA CC(1 Misto) Mansutti Alessandro Pietra Caprina Leonard (1) .................................... (1) FIRENZE SC |
2 SB (06:50:00)
(5-432)
TEVERE REMO(1 Misto) Peretti Riccardo (1) Calabrese Leonardo +0:2:55 .................................... (1) CUS FERRARA |
3 (06:52:03)
(6-342)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Brezzi Villi Nicholas +0:4:58 |
4 SB (06:52:66)
(3-195)
TEVERE REMO(1) Mancini Jacopo Pagani Niccolo' +0:5:21 |
5 SB (06:59:00)
(2-688)
CUS FERRARA(1 Misto) Frasca Michele Muccini Neri (1) +0:11:55 .................................... (1) FIRENZE SC |
6 (06:59:03)
(1-649)
STABIA CN(1 Misto) Sibillo Damiano (1) Buccieri Luigi +0:11:58 .................................... (1) ITALIA CRV |
7 SB (07:00:04)
(7-609)
LARIO SC(2) Lami Marco Merzario Andrea +0:12:59 |
8 SB (07:00:54)
(8-730)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Biolcati Christian (1) Marchetti Edoardo +0:13:9 .................................... (1) GAVIRATE |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 116 del 19 Ore 17:18 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:40:55)
(6-538)
TERNI CLT(1 Misto) Mulas Matteo Fois Andrea (1) .................................... (1) CUS PAVIA |
2 LB (06:42:94)
(4-685)
GAVIRATE(1 Misto) Magni Davide Soares Gabriel (1) +0:2:39 .................................... (1) MM SABAUDIA |
3 LB (06:43:66)
(5-585)
CUS PAVIA(1 Misto) Cattane Pietro (1) Buoli Edoardo +0:3:11 .................................... (1) TRITIUM SC |
4 LB (06:46:70)
(2-13)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Bava Leonardo +0:6:15 |
5 LB (06:54:26)
(7-308)
MENAGGIO SC(1 Misto) Fontana Lorenzo Iacuitti Davide (1) +0:13:71 .................................... (1) BARION CC |
6 LB (06:56:05)
(8-157)
MILANO SC(1) Klausner Pietro Colombo Giacomo Carlo +0:15:50 |
7 (07:02:28)
(3-768)
FLORA AC(1 Misto) Avino Renato Fontana Federico (1) +0:21:73 .................................... (1) VITTORINO SC |
8 LB (07:21:51)
(1-127)
LAURIA CCR(1) Leo Riccardo Landolina Claudio +0:40:96 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 117 del 19 Ore 17:22 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:39:47)
(5-421)
MM SABAUDIA(1) Quaranta Michele Amarante Catello |
2 LB (06:46:44)
(2-759)
ITALIA CRV(1 Misto) Scalzone Alfonso (1) Vicino Antonio +0:6:97 .................................... (1) SAVOIA R YC |
3 LB (06:48:94)
(4-297)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico Galano Lorenzo +0:9:47 |
4 LB (06:51:27)
(7-578)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony Bruschi Leonardo +0:11:80 |
5 (06:52:36)
(3-552)
PADOVA SC(1 Misto) Guadalupi Gianmarco Semenzato Samuele (1) +0:12:89 .................................... (1) MESTRE SC |
6 LB (06:59:38)
(1-394)
SATURNIA CC(1 Misto) Lombardo Andrea Esposito Andrea (1) +0:19:91 .................................... (1) STABIA CN |
7 (06:59:99)
(6-90)
TELIMAR(1 Misto) Conti Alberto Bignami Davide (1) +0:20:52 .................................... (1) CUS TORINO |
8 (07:01:85)
(8-379)
ORBETELLO SC(1 Misto) Morosinato Stefano (1) Marzocchi Alessio +0:22:38 .................................... (1) QUERINI SC |
Primi quattro in finale A | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 118 del 19 Ore 17:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:31:65)
(5-338)
GAVIRATE(1) Paroli Diego Bottelli Ivan Cecini Alessandro Graziano Filippo |
2 (06:43:48)
(4-678)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca Paulotto Federico Schintu Niccolo +0:11:83 |
3 (06:44:04)
(3-96)
CEREA SC(1) Benazzo Achille Lovisolo Tommaso Russo Matteo Torta Francesco +0:12:39 |
4 (06:46:50)
(2-655)
AMICI FIUME(1 Misto) Curiale Francesco (1) Bianco Lorenzo Trivellone Roberto Zoppi Filippo +0:14:85 .................................... (1) CEREA SC |
5 (06:53:06)
(6-542)
GAVIRATE(2) Macchi Leonardo Leonardi Alberto Cataffo Francesco Intini Luca +0:21:41 |
6 (06:55:93)
(8-659)
SAVOIA R YC(1) Campolattano Marco Guerra Umberto Massa Michelangelo Visone Antonio +0:24:28 |
7 (06:59:74)
(7-614)
GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Boccato Jacopo Busetto Tommaso Querini Alejandro +0:28:9 |
8 (07:06:65)
(1-472)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Izzo Achille (1) Matrullo Raffaele (1) De Franchi Mauriziio Prato Mario +0:35:0 .................................... (1) ITALIA CRV |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 119 del 19 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:34:41)
(4-729)
TRITIUM SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo Ciocca Nicolo' Panceri Matteo Raffael (1) Fontana Samuele .................................... (1) PESCATE SC |
2 (06:42:03)
(5-240)
TIRRENIA TOD(1) Felici Marco Gentile Benedetto Patti Carlo Sangiorgio Simone +0:7:62 |
3 (06:45:54)
(3-124)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Capri' Guglielmo Galletto Calogero Urbano Tortorici Giuse +0:11:13 |
4 (06:50:00)
(2-652)
VARESE SC(1) Tarasconi Matteo Trognacara Tommaso Macchi Federico Gaglione Marco +0:15:59 |
5 (06:58:05)
(6-71)
CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico Scifo Matteo Minutiello Alessandro +0:23:64 |
6 (06:59:78)
(1-162)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Ferrari Simone Ciollaro Lorenzo Di Muro Andrea +0:25:37 |
7 (07:00:96)
(7-233)
BALDESIO(1) Monfredini Michele Pattoni Giorgio Coppola Francesco Murabito Jacopo +0:26:55 |
8 (07:19:92)
(8-220)
BARION CC(1) Binetti Giovanni Carlo Dinardo Francesco Loconsole Gabriele Renna Bruno Henrique +0:45:51 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 120 del 19 Ore 17:34 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:52:44)
(4-589)
LARIO SC(1) Passini Arianna Zocchi Emma Giovanna M |
2 (07:52:61)
(3-380)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica Rebuffo Lucia +0:0:17 |
3 (07:53:39)
(5-234)
BALDESIO(1) Cortesi Federica Forte Marta +0:0:95 |
4 (08:02:98)
(7-533)
CRISTOFORO S(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia +0:10:54 |
5 (08:05:01)
(2-696)
AROLO SC(1) Marchetti Elisa Ferretti Beatrice +0:12:57 |
6 (08:08:27)
(6-298)
ESPERIA TO(1 Misto) Tognotti Anna (1) Saffirio Bianca +0:15:83 .................................... (1) CAPRERA SC |
7 (08:12:51)
(1-710)
VVF CARRINO(1) Cosi Fabiana Senafe' Silvana +0:20:7 |
8 (08:14:15)
(8-101)
ITALIA CRV(1) Sarnataro Sabrina Fryar Giulia +0:21:71 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 121 del 19 Ore 17:38 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:47:27)
(4-204)
CUS TORINO(B Misto) Alajdi El Idrissi Khad Pagnoncelli Laura (1) .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (07:53:31)
(5-55)
CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Seserman Larisa +0:6:4 |
3 (07:57:95)
(3-475)
ELPIS GENOVA(1) Ruppino Marta Saldarini Marta +0:10:68 |
4 (08:01:22)
(2-505)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla +0:13:95 |
5 (08:07:70)
(6-278)
PULLINO SN(1) Grbec Gaia Pizzamus Lucia +0:20:43 |
6 (08:09:59)
(8-116)
TREMEZZINA(1) Vanini Carolina Recchia Margherita +0:22:32 |
7 (08:14:85)
(7-449)
PALERMO SC(1) D'angelo Francesca Cusumano Fiamma +0:27:58 |
8 (08:18:24)
(1-323)
GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla Lucania Rosa +0:30:97 |
Primi quattro in finale A | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 132 del 19 Ore 17:42 QUATTRO SENZA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:38:67)
(5-591)
MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Comini Davide Fasoli Simone |
2 (06:41:82)
(3-262)
ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Antonetti Corrado Zacchilli Michele Scoppola Francesco +0:3:15 |
3 (06:47:13)
(4-270)
OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Nicola Finotto Edoardo Vianello Nicolo' Ronchetti Alessandro +0:8:46 |
4 (06:47:99)
(6-174)
MILANO SC(1 Misto) Rosafio Mario Covini Paolo Carucci Nicol̉ Mantegazza Simone (1) +0:9:32 .................................... (1) IDROSCALO MI |
5 (06:49:34)
(2-651)
VARESE SC(1) Bisaccia Mario De Dionigi Tommaso Orlandini Willem Giudici Matteo +0:10:67 |
6 (06:58:08)
(1-442)
CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo' Dinardo Filippo Caputo Carlo Alberto Venturi Riccardo +0:19:41 |
7 (06:59:45)
(7-284)
MOLTRASIO(1) Zerboni Yuri Bushi Ervin Braglia Martino Rimoldi Edoardo +0:20:78 |
8 (07:30:08)
(8-146)
ARNO SC(1) Delitala Lorenzo Martirani Ferdinando Piccolomini Matteo Guidi Gabriele +0:51:41 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 133 del 19 Ore 17:46 QUATTRO SENZA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:43:62)
(5-568)
LIMITE SC(1 Misto) Iacopini Dario Pucci Elia Reali Adriano Bernardini Alessandro (1) .................................... (1) VVF TOMEI |
2 (06:45:10)
(6-304)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco Di Mauro Gennaro Pezzella Vincenzo D'agostino Luciano +0:1:48 |
3 (06:52:91)
(2-321)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto Verrone Leonardo Tommasini Lorenzo +0:9:29 |
4 (06:53:80)
(4-49)
ROMA CC(1) Barenghi Tito Emiliano Marra Carlo Alberto Vannuccini Luca Solari Pietro +0:10:18 |
5 (06:57:20)
(7-280)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Castiglione Matteo Dionis Gabriele Drago Giovanni +0:13:58 |
6 (06:58:02)
(3-504)
FIAMMEGIALLE(1) Ruggeri Andrea Gabriel Tovo Davide Chiapponi Gianmarco Pane Salvatore +0:14:40 |
7 (07:00:88)
(1-263)
ANIENE CC(1) Foddis Leonardo Castracane Francesco Zennaro Federico Dusmet Farina Roberto +0:17:26 |
8 (00:00:00)
(8-43)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Carparelli Carlo Carparelli Matteo Sardella Filippo **Ritirato |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 126 del 19 Ore 17:50 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 LB (07:17:69)
(5-294)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico |
2 (07:18:95)
(4-184)
FORESTALE CS(1) Rigon Francesco +0:1:26 |
3 LB (07:22:52)
(3-420)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel +0:4:83 |
4 LB (07:25:29)
(6-51)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:7:60 |
5 (07:29:71)
(1-40)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:12:2 |
6 (07:32:76)
(2-230)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo +0:15:7 |
7 LB (07:34:63)
(8-574)
CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea +0:16:94 |
8 LB (07:36:71)
(7-19)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:19:2 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 127 del 19 Ore 17:54 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:16:12)
(5-59)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo |
2 (07:18:02)
(6-579)
CUS PAVIA(1) Fois Andrea +0:1:90 |
3 LB (07:20:36)
(3-214)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:4:24 |
4 LB (07:23:25)
(2-666)
SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso +0:7:13 |
5 (07:25:87)
(4-186)
FORESTALE CS(1) Basalini Stefano +0:9:75 |
6 LB (07:37:04)
(7-296)
ESPERIA TO(1) Lovisolo Riccardo +0:20:92 |
7 (07:40:61)
(1-74)
CUS TORINO(A) Bignami Davide +0:24:49 |
8 LB (07:47:86)
(8-277)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:31:74 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 128 del 19 Ore 17:58 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 LB (07:21:97)
(5-350)
GAVIRATE(1) Magni Davide |
2 LB (07:24:02)
(6-575)
CUS PAVIA(1) Buoli Edoardo +0:2:5 |
3 LB (07:25:60)
(3-727)
TRITIUM SC(2) Morselli Dimitri +0:3:63 |
4 LB (07:27:39)
(2-138)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo +0:5:42 |
5 LB (07:31:26)
(7-295)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo +0:9:29 |
6 LB (07:39:00)
(4-10)
ILVA BAGNOLI(1) Di Mare Giuseppe +0:17:3 |
7 (07:40:10)
(1-34)
GINNASTICATS(1) Milos Andrea +0:18:13 |
8 LB (07:40:57)
(8-635)
VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio +0:18:60 |
Primi due in Finale A . | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 129 del 19 Ore 18:02 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 LB (07:21:26)
(5-726)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro |
2 LB (07:22:28)
(6-60)
TERNI CLT(1) Mazzarini Michele +0:1:2 |
3 (07:22:72)
(4-464)
ESPERIA TO(1) Margheri Edoardo +0:1:46 |
4 LB (07:27:20)
(2-61)
TERNI CLT(2) Brizi Alessandro +0:5:94 |
5 LB (07:28:86)
(3-102)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio +0:7:60 |
6 (07:36:62)
(8-378)
QUERINI SC(1) Morosinato Stefano +0:15:36 |
7 LB (07:36:94)
(7-546)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco +0:15:68 |
8 (07:41:54)
(1-352)
GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emi +0:20:28 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 122 del 19 Ore 18:06 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:09:34)
(5-160)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo Bozzano Alessio |
2 (07:16:26)
(4-110)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo +0:6:92 |
3 (07:21:26)
(6-200)
TEVERE REMO(1) Danciu Gabriel Palleschi Giovanni +0:11:92 |
4 (07:28:52)
(1-470)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Prato Mario +0:19:18 |
5 (07:29:25)
(3-217)
BARION CC(1) Binetti Giovanni Carlo Loconsole Gabriele +0:19:91 |
6 (07:30:47)
(7-178)
MONATE AC(1) VeritÀ Davide Zorzan Federico +0:21:13 |
7 (07:31:53)
(2-264)
ANIENE CC(1) Valdivieso Lorenzo Suarez Leonardo +0:22:19 |
8 (07:39:67)
(8-324)
GARDA SALO'(1 Misto) Ruzzi Nicolas (1) Toblini Giacomo +0:30:33 .................................... (1) FLORA AC |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 123 del 19 Ore 18:10 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:14:09)
(4-134)
ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo Trojan Paolo |
2 (07:22:43)
(3-41)
MONOPOLI2005(1) Carparelli Carlo Carparelli Matteo +0:8:34 |
3 (07:26:57)
(6-279)
PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan Marsi Federico +0:12:48 |
4 (07:28:15)
(2-592)
MOTO GUZZI(1 Misto) Caminada Nicolo' (1) Signorelli Nicolo' +0:14:6 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (07:30:64)
(5-438)
RETICA CAN.(1 Misto) Pelizzari Luca (1) Oregioni Andrea +0:16:55 .................................... (1) PESCATE SC |
6 (07:32:53)
(7-754)
FLORA AC(1 Misto) Brugnoli Gabriele Rizzi Paolo (1) +0:18:44 .................................... (1) VARESE SC |
7 (07:34:36)
(1-369)
PONTEDERA SC(1) Caetani Mattia Pettinari Matteo +0:20:27 |
8 (07:40:53)
(8-742)
NAPOLI CC(1) Ricciardiello Alessand Lobascio Mattia +0:26:44 |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 124 del 19 Ore 18:14 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:11:84)
(5-590)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Galimberti Ivan |
2 (07:18:54)
(4-159)
LNI BARLETTA(1) Damato Pasquale Palmitessa Gianluca +0:6:70 |
3 (07:22:85)
(3-631)
CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca +0:11:1 |
4 (07:27:44)
(6-676)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Schintu Niccolo +0:15:60 |
5 (07:31:00)
(7-99)
ITALIA CRV(1) Matrullo Raffaele Izzo Achille +0:19:16 |
6 (07:32:22)
(2-563)
THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro Parisi Guiscardo +0:20:38 |
7 (07:52:59)
(1-554)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele Venturini Gabriele +0:40:75 |
8 (08:00:41)
(8-760)
FIRENZE SC(1 Misto) Capolino Edoardo Invernizzi Emanuele (1) +0:48:57 .................................... (1) MOLTRASIO |
Primi due in Finale A . | |||||||
GARA 125 del 19 Ore 18:18 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:06:44)
(4-48)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio |
2 (07:09:05)
(3-39)
PRO MONOPOLI(1) Pantaleo Giovanni Quaranta Christian +0:2:61 |
3 (07:12:96)
(5-117)
TREMEZZINA(1) Venini Michele Morganti Paolo +0:6:52 |
4 (07:26:18)
(1-382)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Musso Piantelli Giovan +0:19:74 |
5 (07:33:01)
(6-207)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha +0:26:57 |
6 (07:33:32)
(2-471)
ELPIS GENOVA(1) Patrone Davide Menessini Massimiliano +0:26:88 |
7 (07:35:34)
(7-407)
SAN MINIATO(1) Bandini Francesco Wang Francesco +0:28:90 |
8 (07:58:98)
(8-370)
PONTEDERA SC(2) Battellino Luca Del Corso Jacopo +0:52:54 |
Primi due in Finale A . | |||||||