FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2016 - 24/04/2016 |
GARA 1 del 23 Ore 14:00 DUE SENZA Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (03:48:00)
(3-45)
CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni Consalvo Roberto |
2 MC (03:53:71)
(2-17)
AROLO SC(1) Pescatore Pietro Tortorella Fabrizio +0:5:71 |
3 MA (00:00:00)
(1-102)
GAVIRATE(1) Gattinoni Federico Macchi Andrea **Ritirato |
GARA 2 del 23 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MA (03:11:93)
(1-93)
GAVIRATE(1) Buzzi Matteo Peretti Michele Bottesin Cristian Martin Luca |
2 MA (03:16:60)
(2-64)
VARESE SC(1) Panzi Eric Rando Francesco Ambrosetti Manuel Zamperoni Davide +0:4:67 |
3 MA (03:26:88)
(4-54)
LUINO SC(1 Misto) Corni Alessandro (1) Del Ferraro Alessandro Manzo Luca Pozzi Marco +0:14:95 .................................... (1) FLORA AC |
4 MA (03:32:85)
(3-85)
MONATE AC(1) Forastiero Antonello Frontini Marco Amarad Kamal Verti Paolo +0:20:92 |
GARA 3 del 23 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MB (03:11:50)
(3-92)
GAVIRATE(1) Mascetti Lorenzo Carcano Miches Gattinoni Federico Macchi Andrea |
2 MB (03:22:62)
(4-15)
MENAGGIO SC(1) Cremona Bruno Mengotti Adalberto Mondelli Carlo Raveglia Daniel +0:11:12 |
3 MC (03:24:69)
(1-81)
BALDESIO(1 Misto) Bazzani Gaetano Pinardi Paolo (1) Gamba Angelo Maffezzoni Marco +0:13:19 .................................... (1) FLORA AC |
GARA 4 del 23 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (03:25:85)
(2-90)
GAVIRATE(1) Bach Karsten Manzoni Silvio Pollicini Paolo Lama Daniele |
2 MD (03:28:67)
(1-84)
ANIENE CC(1) Farina Dusmet Fabio Agoletto Luca Braguglia Luca Picone Dario +0:2:82 |
3 MD (03:37:71)
(3-34)
CUS TORINO(1 Misto) Uberti Romano (1) Elia Luca Giraudo Marco Ballada Attilio +0:11:86 .................................... (1) CAPRERA SC |
4 MD (03:38:42)
(4-91)
GAVIRATE(1) Biolcati Roberto Barzaghini Gianpiero Corti Valerio Ongania Giorgio +0:12:57 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2016 - 24/04/2016 |
GARA 5 del 23 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 ME (03:50:24)
(1-55)
ARMIDA SC(1 Misto) Ferrilli Roberto (1) Vardeu Marco (2) Manzin Roberto Pampaloni Rodolfo .................................... (1) OLBIA ASD (2) SANREMO AC |
2 ME (04:15:56)
(2-53)
CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo Dell'orto Daniele Fabbro Maurizio Scalella Mario +0:25:32 |
3 ME (00:00:00)
(3-88)
GAVIRATE(1) Genzi Giancarlo Franzetti Valerio Bini Daniele Perini Antonio **Ritirato |
GARA 6 del 23 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 89 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MC (03:42:80)
(4-49)
CUS TORINO(1 Misto) Caraffini Alessandra (1) Rasario Cristina Zinetti Emanuela Bruera Paola .................................... (1) GAVIRATE |
2 MC (03:54:64)
(1-33)
CUS TORINO(1) Paris Paola Gaggio Viviana Salvadore Margherita Mentigazzi Roberta +0:11:84 |
3 MD (03:54:89)
(3-50)
AMICI FIUME(1 Misto) Belluso Elena Cento Margherita Masino Donatella Capretti Paola (1) +0:12:9 .................................... (1) CUS TORINO |
4 MC (04:15:63)
(2-89)
GAVIRATE(1) Cervini Paola Draebye Arabella Scaltritti Roberta Pasquinelli Katia +0:32:83 |
5 MD (04:33:36)
(6-77)
TELIMAR(1) Werber Vera Spedale Sabrina Morici Anna Lia Mondini Giulietta +0:50:56 |
6 MD (04:35:56)
(5-78)
TELIMAR(1) Pantuso Antonella Adamo Serenella Marchisiello Maria Emilia Gallo Stella +0:52:76 |
GARA 7 del 23 Ore 14:30 SINGOLO Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MA (03:42:64)
(2-94)
GAVIRATE(1) Buzzi Matteo |
2 MB (03:47:99)
(1-11)
OMEGNA SC(1) Pella Francesco +0:5:35 |
3 MA (03:48:01)
(5-42)
DE BASTIANI(1) Forni Andrea +0:5:37 |
4 MA (03:48:84)
(6-3)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni +0:6:20 |
5 MB (03:56:84)
(3-9)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea +0:14:20 |
6 MB (04:14:68)
(4-29)
CUS TORINO(1) Marangon Simone +0:32:4 |
GARA 8 del 23 Ore 14:35 SINGOLO Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MC (03:54:74)
(6-56)
VARESE SC(1) Prina Andrea |
2 MC (04:01:55)
(4-58)
VARESE SC(1) Valeretto Stefano +0:6:81 |
3 MD (04:07:59)
(5-35)
IRNO SC(1) Cappuccio Francesco +0:12:85 |
4 MD (04:14:84)
(2-25)
CAPRERA SC(1) Manzella Carlo Maria +0:20:10 |
5 MC (00:00:00)
(1-105)
CORGENO SC(1) Reggiori Giuseppe **Ritirato |
6 MD (00:00:00)
(3-28)
CUS TORINO(1) Elia Luca **Ritirato |
GARA 9 del 23 Ore 14:40 SINGOLO Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 ME (04:01:96)
(5-69)
BISSOLATI SC(2) Varesi Massimo |
2 ME (04:06:60)
(4-22)
CALCINAIA CR(1) Scanferlato Mario +0:4:64 |
3 ME (04:07:46)
(3-8)
ESPERIA TO(1) Ponti Marco +0:5:50 |
4 ME (05:00:90)
(2-73)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo +0:58:94 |
5 ME (00:00:00)
(1-95)
GAVIRATE(1) Bach Karsten **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2016 - 24/04/2016 |
GARA 10 del 23 Ore 14:45 SINGOLO Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MF (04:01:27)
(5-2001)
CEREA SC(1) Marchisio Massimo |
2 MG (04:11:94)
(4-57)
VARESE SC(1) D'alba Pasquale +0:10:67 |
3 MF (04:15:38)
(2-68)
BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio +0:14:11 |
4 MG (04:39:50)
(3-5)
LARIO SC(1) Cortelazzo Paolo +0:38:23 |
5 MI (05:15:96)
(6-6)
FIRENZE SC(1) Gallo Virgilio +1:14:69 |
6 MG (00:00:00)
(1-7)
VARESE SC(1) Marzoli Ambrogio **Ritirato |
GARA 11 del 23 Ore 14:50 SINGOLO Master F Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (04:18:92)
(3-30)
CUS TORINO(1) Vitali Valeria |
2 MA (04:27:20)
(1-51)
CUS PAVIA(1) Postiglione Francesca +0:8:28 |
3 MB (04:41:79)
(2-21)
ARMIDA SC(3) Sciorelli Ilaria +0:22:87 |
4 MC (05:23:38)
(4-75)
TELIMAR(1) Trentacoste Maria Concetta +1:4:46 |
GARA 12 del 23 Ore 14:55 SINGOLO Master F Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (04:22:09)
(1-20)
ARMIDA SC(2) Mailander Carolina |
2 MD (04:24:93)
(3-19)
ARMIDA SC(1) Matteoli Federica +0:2:84 |
3 ME (04:44:15)
(2-59)
VARESE SC(1) Idoux Francoise +0:22:6 |
4 ME (04:51:51)
(4-1)
ANMI MILANO(1) Zucchetti Annamaria +0:29:42 |
GARA 13 del 23 Ore 15:00 DOPPIO Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MA (03:24:87)
(3-96)
GAVIRATE(1) Martin Luca Peretti Michele |
2 MA (03:38:43)
(4-47)
FLORA AC(1 Misto) Corni Alessandro Pozzi Marco (1) +0:13:56 .................................... (1) LUINO SC |
3 MA (03:46:79)
(1-66)
VARESE SC(1) Rovera Andrea Panzi Eric +0:21:92 |
4 MA (04:17:86)
(2-87)
MONATE AC(1) Gjoni Admir Xhepa Genti +0:52:99 |
GARA 14 del 23 Ore 15:05 DOPPIO Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 MB (03:32:08)
(1-61)
VARESE SC(1) Zamperoni Davide Tamborini Andrea |
2 MB (03:32:52)
(4-43)
DE BASTIANI(1) Spadoni Ivan Cavalli Roberto +0:0:44 |
3 MB (03:38:87)
(3-10)
OMEGNA SC(1) Pella Francesco Zucchetti Andrea +0:6:79 |
4 MB (03:59:27)
(2-14)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Adalberto Raveglia Daniel +0:27:19 |
GARA 15 del 23 Ore 15:10 DOPPIO Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (03:23:59)
(3-13)
MENAGGIO SC(1) Cremona Bruno Mondelli Carlo |
2 MC (03:26:87)
(1-60)
VARESE SC(1) Prina Andrea Galetta Fabrizio +0:3:28 |
3 MC (03:54:64)
(4-106)
CORGENO SC(1) Bertesago Ezio Grisolia Renato +0:31:5 |
4 MC (04:00:25)
(2-86)
MONATE AC(1) Jedrzejczak Stephane Marchiori Livio +0:36:66 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2016 - 24/04/2016 |
GARA 16 del 23 Ore 15:15 DOPPIO Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (03:41:47)
(3-82)
AROLO SC(1) Corazza Fabrizio Vanetti Fabrizio |
2 MD (03:42:88)
(1-97)
GAVIRATE(1) Genzi Giancarlo Pollicini Paolo +0:1:41 |
3 MD (03:44:26)
(2-99)
GAVIRATE(1) Manzoni Silvio Ongania Giorgio +0:2:79 |
4 MD (04:38:48)
(4-74)
TELIMAR(1) Ciaccio Pietro Pellerito Roberto +0:57:1 |
GARA 17 del 23 Ore 15:20 DOPPIO Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 ME (03:37:61)
(3-26)
CAPRERA SC(1) Romano Enzo Uberti Romano |
2 ME (03:44:82)
(2-16)
AROLO SC(1) Baranzelli Roberto Fattoretto Marco +0:7:21 |
3 ME (03:52:03)
(1-101)
GAVIRATE(1 Misto) Aliverti Paolo Marzoli Ambrogio (1) +0:14:42 .................................... (1) VARESE SC |
GARA 18 del 23 Ore 15:25 DOPPIO Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MF (03:42:96)
(1-36)
IRNO SC(1) Grimaldi Renato Sanseverino Alfonso |
2 MF (03:47:79)
(5-70)
BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio Varesi Massimo +0:4:83 |
3 MF (03:55:81)
(6-62)
VARESE SC(1) D'alba Pasquale Orlandini Luca +0:12:85 |
4 MF (04:01:62)
(2-98)
GAVIRATE(1) Lama Daniele Lami Adriano +0:18:66 |
5 MH (04:22:80)
(4-2)
ANMI MILANO(1) Giorcelli Mario Alberto Otto Giulio +0:39:84 |
6 MF (05:01:15)
(3-72)
TELIMAR(1) Briolotta Giuseppe Griffo Giovanni +1:18:19 |
GARA 19 del 23 Ore 15:30 DOPPIO Master M Finale 2 | International Master Regatta Gavirate (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 MB (03:38:26)
(1-12)
GARDA SALO'(1 Misto) Anzaldi Andrea (1) Pavan Daniele .................................... (1) BARDOLINO CC |
2 MB (03:39:29)
(3-52)
CUS MILANO(1) Davoli Alberto Mazzeo Lorenzo +0:1:3 |
3 MB (03:50:19)
(2-41)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro Manzo Luca +0:11:93 |
GARA 20 del 23 Ore 15:35 DOPPIO Master F Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (03:51:20)
(2-48)
CUS TORINO(1 Misto) Caraffini Alessandra (1) Rasario Cristina .................................... (1) GAVIRATE |
2 MB (03:51:87)
(4-38)
FLORA AC(1 Misto) Bernio Tamara Perego Francesca (1) +0:0:67 .................................... (1) IDROSCALO MI |
3 MC (04:14:47)
(5-32)
CUS TORINO(1) Paris Paola Gaggio Viviana +0:23:27 |
4 MC (04:21:53)
(6-31)
CUS TORINO(1) Vitali Valeria Mentigazzi Roberta +0:30:33 |
5 MC (04:24:89)
(1-100)
GAVIRATE(1) Pasquinelli Katia Scaltritti Roberta +0:33:69 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/04/2016 - 24/04/2016 |
GARA 21 del 23 Ore 15:40 DOPPIO Master F Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (04:11:46)
(3-71)
ARMIDA SC(1) Matteoli Federica Mailander Carolina |
2 MD (04:12:50)
(4-63)
VARESE SC(1) Van Dijk Antoinetta Cassani Anna Maria +0:1:4 |
3 MD (04:34:71)
(2-44)
CAPRERA SC(1 Misto) Capretti Paola (1) Martino Carla +0:23:25 .................................... (1) CUS TORINO |
4 MD (05:31:52)
(1-76)
TELIMAR(1) Scozzola Maria Luisa Ragusa Maria Gloria +1:20:6 |
GARA 22 del 23 Ore 15:45 QUATTRO SENZA Master M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (03:29:17)
(2-65)
VARESE SC(1 Misto) Pastore Massimiliano (1) Galetta Fabrizio Sessa Piero Tamborini Andrea .................................... (1) IDROSCALO MI |
2 ME (03:37:54)
(1-4)
IRNO SC(1) Cammarota Pasqualino Di Cola Enrico Esposito Piergiorgio Galizia Luigi +0:8:37 |
3 MD (03:39:53)
(4-83)
ANIENE CC(1) Farina Dusmet Fabio Agoletto Luca Braguglia Luca Picone Dario +0:10:36 |
4 MB (03:41:60)
(3-27)
ARMIDA SC(1 Misto) Carapezza Riccardo (1) Patea Massimo (2) Iuliani Riccardo Risucci Marco +0:12:43 .................................... (1) SAN MINIATO (2) VARESE SC |