FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 30 del 02 Ore 08:00 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (08:47:39)
(2-527)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice |
2 (08:48:50)
(7-125)
TELIMAR(1) Stella Alice +0:1:11 |
3 (08:50:51)
(8-325)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol +0:3:12 |
4 (08:50:98)
(4-393)
LARIO SC(2) Pelacchi Giorgia +0:3:59 |
5 (08:56:58)
(3-295)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:9:19 |
6 (09:22:74)
(1-450)
ANIENE CC(1) Perlas Elisa +0:35:35 |
7 (09:32:63)
(5-253)
D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina +0:45:24 |
8 (09:55:07)
(6-6)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna +1:7:68 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 31 del 02 Ore 08:04 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (08:48:38)
(4-117)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica |
2 (08:51:95)
(5-247)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina +0:3:57 |
3 (08:56:03)
(6-240)
BARION CC(1) Capasso Rossana +0:7:65 |
4 (09:05:84)
(1-392)
LARIO SC(1) Marzari Giorgia +0:17:46 |
5 (09:18:45)
(3-358)
CUS PAVIA(1) Marchetti Laura +0:30:7 |
6 (09:40:74)
(7-205)
VVF MAGGI(1) Freddi Angela +0:52:36 |
7 (10:51:68)
(2-185)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva +2:3:30 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 32 del 02 Ore 08:08 SINGOLO Junior F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (08:47:05)
(7-119)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Allegra |
2 (08:54:69)
(3-36)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia +0:7:64 |
3 (09:02:90)
(4-459)
GAVIRATE(2) Mondini Isabella +0:15:85 |
4 (09:11:40)
(5-644)
VIAREGGIO(1) Paolini Francesca +0:24:35 |
5 (09:25:70)
(6-198)
SATURNIA CC(1) Zolli Rebecca +0:38:65 |
6 (09:30:49)
(2-143)
ICHNUSA CA(1) Jammoul Salua +0:43:44 |
7 (09:38:29)
(1-467)
SAMPIERD SC(2) Viggiano Gloria +0:51:24 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 33 del 02 Ore 08:12 SINGOLO Junior F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (08:39:23)
(3-210)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja |
2 (08:49:63)
(1-7)
VIAREGGIO(1) Torre Emma +0:10:40 |
3 (08:56:51)
(2-380)
FIAMMEGIALLE(1) Lisi Sara +0:17:28 |
4 (08:58:78)
(6-89)
CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice +0:19:55 |
5 (09:00:74)
(5-458)
GAVIRATE(1) Bini Arianna +0:21:51 |
6 (09:06:63)
(7-466)
SAMPIERD SC(1) Cespi Erika +0:27:40 |
7 (09:26:93)
(4-627)
ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica +0:47:70 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 34 del 02 Ore 08:16 DUE SENZA Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:05:86)
(3-53)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa |
2 (08:08:68)
(1-569)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Bartalesi Nicoletta (1) Millo Beatrice +0:2:82 .................................... (1) VARESE SC |
3 (08:11:33)
(5-390)
LARIO SC(2) Bettio Giada Rocek Aisha +0:5:47 |
4 (08:19:96)
(2-449)
ANIENE CC(1) Martini Lavinia Masotta Eugenia +0:14:10 |
5 (08:24:18)
(7-37)
TEVERE REMO(1) Merlini Angelica Leoni Di Pietro Ariann +0:18:32 |
6 (08:25:56)
(4-45)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:19:70 |
7 (08:41:01)
(6-375)
LIMITE SC(2 Misto) Puccioni Krizia Fabozzi Gaia (1) +0:35:15 .................................... (1) ARNO SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 35 del 02 Ore 08:20 DUE SENZA Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:01:56)
(3-208)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Monte Sara Schettino Giovanna (1) .................................... (1) ANIENE CC |
2 (08:04:97)
(1-374)
LIMITE SC(1 Misto) Caverni Sarah Cianelli Chiara (1) +0:3:41 .................................... (1) ARNO SC |
3 (08:06:81)
(2-389)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Noseda Arianna +0:5:25 |
4 (08:14:33)
(4-382)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara Destefani Claudia +0:12:77 |
5 (08:15:92)
(5-140)
ESPERIA TO(1 Misto) Guerra Clara (1) Faravelli Benedetta +0:14:36 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
6 (08:33:06)
(7-290)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot Rabasca Alessia +0:31:50 |
7 (09:21:94)
(6-583)
ARNO SC(1) Dori Martina Bernardini Elisa +1:20:38 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 36 del 02 Ore 08:24 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:15:60)
(4-457)
GAVIRATE(1 Misto) Spreafico Matteo (1) Ramoni Alessandro .................................... (1) VARESE SC |
2 (07:17:71)
(6-507)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone +0:2:11 |
3 (07:19:09)
(2-297)
FLORA AC(1) Tenca Luca Sesenna Giulio +0:3:49 |
4 (07:19:16)
(5-408)
JONICA CC(1 Misto) Di Mauro Marco Mignemi Umberto (1) +0:3:56 .................................... (1) UN SICILIANA |
5 (07:26:66)
(8-23)
MENAGGIO SC(1) Luoni Mattia Pescialli Elias +0:11:6 |
6 (07:38:58)
(3-468)
SAMPIERD SC(1) Calabria Giorgio Marzocchi Alessandro +0:22:98 |
7 (08:09:87)
(7-132)
TELIMAR(1) Cardella Walter Atria Stefano +0:54:27 |
8 (08:48:75)
(1-512)
D'ALOJA(1) Fanfano NiccolÒ Venturini Marco +1:33:15 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 37 del 02 Ore 08:28 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:06:01)
(7-233)
ESTERI ROMA(1 Misto) Jansen Riccardo Gentili Giacomo (1) .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (07:11:26)
(4-166)
TELIMAR(1 Misto) Cardella Mirko Calabrese Leonardo (1) +0:5:25 .................................... (1) TEVERE REMO |
3 (07:14:78)
(2-629)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele +0:8:77 |
4 (07:17:39)
(6-98)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele La Versa Riccardo +0:11:38 |
5 (07:18:75)
(3-529)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:12:74 |
6 (07:21:17)
(5-138)
ERIDANEA SC(1) Bortolotti Cristiano Toscani Federico +0:15:16 |
7 (07:21:51)
(1-373)
PALERMO SC(1 Misto) Amato Federico Agliastro Stefano (1) +0:15:50 .................................... (1) LAURIA CCR |
8 (07:25:57)
(8-298)
FLORA AC(1 Misto) Avino Renato Galoforo Sebastiano (1) +0:19:56 .................................... (1) MONATE AC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 38 del 02 Ore 08:32 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (07:12:45)
(3-566)
RAVENNA SC(1 Misto) Soares Gabriel (1) Cziraki Gergo .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (07:20:83)
(5-238)
BARION CC(1 Misto) Armetta Gaetano (1) Iacuitti Davide +0:8:38 .................................... (1) TELIMAR |
3 (07:20:98)
(1-70)
OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Tessari Dario +0:8:53 |
4 (07:25:93)
(7-388)
LARIO SC(1 Misto) Leggeri Daniele Della Valle Matteo (1) +0:13:48 .................................... (1) MOLTRASIO |
5 (07:36:91)
(4-156)
SANNIO BOSA(1) Beux Alessandro Paglici Francesco +0:24:46 |
6 (07:49:62)
(2-345)
ARGUS SC(1) D'alessandro Gabriele Traversone Edoardo +0:37:17 |
7 (08:00:20)
(6-368)
DLF CHIUSI(1) Sacco Michele Guerrieri Giacomo +0:47:75 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 39 del 02 Ore 08:36 DOPPIO Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (07:11:57)
(1-207)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Cattaneo Andrea (1) Fiume Emanuele .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (07:17:53)
(2-281)
PADOVACANOTT(1 Misto) Gianolli Antonio Vitturi Mirto (1) +0:5:96 .................................... (1) MESTRE SC |
3 (07:19:54)
(6-427)
BALDESIO(1 Misto) Giarri Emanuele (1) Caldonazzo Marcello +0:7:97 .................................... (1) ARNO SC |
4 (07:23:75)
(3-524)
MINCIO SC(1) Benatti Isacco Majoni Lorenzo +0:12:18 |
5 (07:29:36)
(5-220)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo Di Muro Matteo +0:17:79 |
6 (07:32:60)
(7-303)
ARNO SC(1 Misto) Grassini Andrea Costanzo Gianmarco (1) +0:21:3 .................................... (1) ORBETELLO SC |
7 (07:53:13)
(4-543)
ARGUS SC(1 Misto) Pallatella Nicolas Paone Matteo (1) +0:41:56 .................................... (1) SAMPIERD SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 40 del 02 Ore 08:40 DUE SENZA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:22:50)
(4-409)
SAVOIA R YC(1 Misto) Capuano Ivan Benetti Andrea (1) .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (07:34:91)
(1-216)
FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonardo Favilli Dario +0:12:41 |
3 (07:35:94)
(2-436)
MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang Heard Miles Panizza Andrea (1) +0:13:44 .................................... (1) MOTO GUZZI |
4 (07:38:45)
(5-403)
MONATE AC(1 Misto) Frasca Michele (1) Kohl Nicholas +0:15:95 .................................... (1) CUS FERRARA |
5 (07:46:81)
(3-327)
LIMITE SC(1 Misto) Mori Niccolo' (1) Cinelli Iacopo +0:24:31 .................................... (1) FIRENZE SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 41 del 02 Ore 08:44 DUE SENZA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:29:47)
(2-405)
SATURNIA CC(1 Misto) Flego Enrico Peretti Riccardo (1) .................................... (1) CUS FERRARA |
2 (07:32:81)
(3-258)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Cattermol Andrea +0:3:34 |
3 (07:32:85)
(5-337)
ARMIDA SC(1 Misto) Perona Francesco Varacca Matteo (1) +0:3:38 .................................... (1) SPERANZA |
4 (07:36:09)
(4-445)
MM SABAUDIA(1 Misto) Morellato Simone Monfrecola Salvatore (1) +0:6:62 .................................... (1) POSILLIPO CN |
5 (07:36:38)
(1-452)
ANIENE CC(1) De Sangro Nicolo' Schettino Antonio +0:6:91 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 42 del 02 Ore 08:48 DUE SENZA Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:32:84)
(5-15)
ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Italiano Riccardo |
2 (07:35:98)
(1-38)
TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filippo Mearelli Edoardo +0:3:14 |
3 (07:37:90)
(3-385)
SATURNIA CC(1 Misto) Prelazzi Tiziano Tanghetti Alberto (1) +0:5:6 .................................... (1) ROWING GE |
4 (07:41:76)
(4-211)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico +0:8:92 |
5 (07:43:45)
(2-451)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo +0:10:61 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 43 del 02 Ore 08:52 DUE SENZA Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (07:33:61)
(3-441)
LIMITE SC(2 Misto) Balboni Giovanni (1) Londi Lapo .................................... (1) CUS FERRARA |
2 (07:39:65)
(4-410)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Vagnelli Alessio +0:6:4 .................................... (1) STABIA CN |
3 (07:42:86)
(1-643)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo +0:9:25 |
4 (07:46:90)
(2-438)
MOLTRASIO(1) Rocek Patrick Magnaghi Mattia +0:13:29 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 44 del 02 Ore 08:56 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:17:53)
(1-606)
VITTORINO SC(1) Natalucci Matteo |
2 (08:20:36)
(4-9)
SILE SC(1) De Rosa Jacopo +0:2:83 |
3 (08:27:56)
(3-324)
ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo +0:10:3 |
4 (08:30:57)
(6-76)
PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico +0:13:4 |
5 (08:37:03)
(2-305)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone +0:19:50 |
6 (08:41:83)
(5-294)
FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo Akash +0:24:30 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 45 del 02 Ore 09:00 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:19:88)
(1-631)
ROWING GE(1) Brusato Lorenzo |
2 (08:22:15)
(4-84)
GAVIRATE(1) San Miguel Navas Jaime +0:2:27 |
3 (08:24:08)
(6-348)
THE CORE(1) Ciriello Matteo +0:4:20 |
4 (08:26:88)
(3-118)
NAZARIOSAURO(1) Secoli Enrico +0:7:0 |
5 (08:43:43)
(5-97)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +0:23:55 |
6 (09:17:62)
(2-578)
MOLTRASIO(1) Longobardi Matteo +0:57:74 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 46 del 02 Ore 09:04 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (08:22:66)
(3-615)
LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso |
2 (08:24:34)
(2-73)
LAURIA CCR(1) Artale Ruggero +0:1:68 |
3 (08:26:31)
(4-257)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo +0:3:65 |
4 (08:30:93)
(5-137)
ERIDANEA SC(1) Amadini Matteo +0:8:27 |
5 (08:54:20)
(6-29)
PESCATE SC(1) Destito Francesco +0:31:54 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 47 del 02 Ore 09:08 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:14:83)
(3-584)
SATURNIA CC(1) Bonaccorsi Matteo |
2 (08:29:13)
(1-22)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio +0:14:30 |
3 (08:42:66)
(6-252)
PONTEDERA SC(1) Barderi Antonio +0:27:83 |
4 (08:48:03)
(4-429)
LNI BARLETTA(1) Mastrochicco Luca +0:33:20 |
5 (08:55:74)
(2-286)
LUINO SC(1) Tilocca Simone +0:40:91 |
6 (09:14:81)
(5-277)
NAZARIOSAURO(1) Menis Federico +0:59:98 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 48 del 02 Ore 09:12 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (09:24:16)
(2-246)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah |
2 (09:25:31)
(1-239)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:1:15 |
3 (09:31:22)
(4-204)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia +0:7:6 |
4 (09:44:82)
(6-315)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe +0:20:66 |
5 (09:47:28)
(5-463)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana +0:23:12 |
6 (10:06:89)
(7-264)
TERNI CLT(1) Fontani Rebecca +0:42:73 |
7 (10:34:43)
(3-372)
GIACOMELLI(1) Finocchio Clelia +1:10:27 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 49 del 02 Ore 09:16 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (09:03:53)
(6-353)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (09:26:22)
(1-114)
NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla +0:22:69 |
3 (09:49:11)
(3-74)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesca +0:45:58 |
4 (10:13:78)
(2-141)
ICHNUSA CA(1) Piastra Marta +1:10:25 |
5 (10:16:42)
(7-148)
IDROSCALO MI(1) Zaccaria Giulia +1:12:89 |
6 (11:22:33)
(5-494)
MONOPOLI2005(1) Lenoci Elena +2:18:80 |
7 (00:00:00)
(4-371)
GIACOMELLI(1) Cionini Petra **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 50 del 02 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (09:24:34)
(5-183)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
2 (09:29:01)
(1-189)
SATURNIA CC(1) Visintin Martina +0:4:67 |
3 (09:34:96)
(3-31)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea +0:10:62 |
4 (09:43:50)
(6-613)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita +0:19:16 |
5 (10:06:54)
(2-293)
FLORA AC(1) Bertelli Letizia +0:42:20 |
6 (10:32:67)
(4-482)
IRNO SC(1) Sergio Sara +1:8:33 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 51 del 02 Ore 09:24 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (09:26:26)
(5-190)
SATURNIA CC(1) Matijacich Althea |
2 (09:28:79)
(1-261)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia +0:2:53 |
3 (09:41:90)
(6-320)
ARMIDA SC(1) Cloutier Clarice +0:15:64 |
4 (09:53:04)
(4-425)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:26:78 |
5 (10:04:45)
(2-624)
ROWING GE(1) Ghersina Violetta +0:38:19 |
6 (10:41:64)
(3-502)
SAN GIORGIO(1) Olivo Cristina +1:15:38 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 52 del 02 Ore 09:28 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:43:43)
(2-306)
MONATE AC(1) Ricci Greta De Filippis Linda |
2 (08:52:59)
(1-13)
ESPERIA TO(1) Guerra Annalisa Zanin Diletta +0:9:16 |
3 (08:59:55)
(6-155)
SANNIO BOSA(1 Misto) Cabula Claudia Alajdi El Idrissi Khadija (1) +0:16:12 .................................... (1) CUS TORINO |
4 (09:06:14)
(3-33)
TEVERE REMO(H) Primo Greta Sansoni Carolina +0:22:71 |
5 (09:23:37)
(4-517)
VARESE SC(1) Mai Rebecca Smania Federica +0:39:94 |
6 (00:00:00)
(5-443)
FLORA AC(1 Misto) Cotti Alessandra Cloutier Clarice (1) **Non Presentato .................................... (1) ARMIDA SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 53 del 02 Ore 09:32 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:44:66)
(5-542)
CUS TORINO(1) Tontodonati Letizia Diverio Diletta |
2 (08:48:95)
(6-387)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara Ortelli Gaia +0:4:29 |
3 (08:52:12)
(4-50)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Desiree +0:7:46 |
4 (08:54:15)
(1-226)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta Arieti Aurora +0:9:49 |
5 (08:59:65)
(2-518)
VARESE SC(1) Gorri Giulia Santopolo Sara +0:14:99 |
6 (09:25:77)
(3-34)
TEVERE REMO(B) Scano Costanza Ponzo Chiara +0:41:11 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 54 del 02 Ore 09:36 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (08:14:43)
(1-260)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon |
2 (08:23:18)
(3-227)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia +0:8:75 |
3 (08:33:88)
(5-5)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele +0:19:45 |
4 (08:41:10)
(6-411)
VELOCIOR1883(1) Matana Zeno +0:26:67 |
5 (08:41:24)
(4-241)
BARION CC(1) Dolce Luigi +0:26:81 |
6 (08:51:74)
(2-289)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano +0:37:31 |
7 (08:54:30)
(7-428)
LNI BARLETTA(1) Palmitessa Gianluca +0:39:87 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 55 del 02 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (08:18:50)
(2-416)
SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo |
2 (08:36:46)
(4-126)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco +0:17:96 |
3 (08:38:85)
(3-251)
PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo +0:20:35 |
4 (08:45:97)
(1-397)
MM SABAUDIA(1) Talocco Luca +0:27:47 |
5 (08:46:98)
(7-235)
SEBINO SC(1) Fusaro Simone +0:28:48 |
6 (08:56:31)
(6-79)
LUINO SC(1) Nardi Alessandro +0:37:81 |
7 (09:58:27)
(5-276)
PIEDILUCO CC(3) Molinari Tommaso +1:39:77 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 56 del 02 Ore 09:44 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (08:21:21)
(1-68)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia |
2 (08:24:65)
(5-355)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea +0:3:44 |
3 (08:33:38)
(7-48)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea +0:12:17 |
4 (08:42:92)
(2-377)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Davide +0:21:71 |
5 (08:54:40)
(6-344)
ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo +0:33:19 |
6 (09:10:87)
(3-516)
VARESE SC(1) Tarasconi Matteo +0:49:66 |
7 (10:00:20)
(4-266)
TERNI CLT(2) Cardinali Andrea +1:38:99 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 57 del 02 Ore 09:48 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (08:17:09)
(7-275)
PIEDILUCO CC(2) Milardi Ivan |
2 (08:17:98)
(5-357)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:0:89 |
3 (08:21:41)
(6-152)
ARNO SC(1) Gadducci Francesco +0:4:32 |
4 (08:24:88)
(3-396)
MM SABAUDIA(1) Burato Daniele +0:7:79 |
5 (08:31:64)
(1-115)
NAZARIOSAURO(1) Marcotto Stefano +0:14:55 |
6 (08:42:76)
(4-78)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo +0:25:67 |
7 (08:55:76)
(2-129)
AMALFI CAN(1) De Riso Riccardo +0:38:67 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 58 del 02 Ore 09:52 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (08:10:98)
(6-332)
SOLVAY CC(1) Rossi Lorenzo |
2 (08:13:13)
(5-245)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca +0:2:15 |
3 (08:14:42)
(3-265)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo +0:3:44 |
4 (08:44:37)
(4-314)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:33:39 |
5 (08:49:43)
(1-343)
ARGUS SC(1) Pallatella Denis +0:38:45 |
6 (08:50:41)
(2-499)
ROWING GE(1) Torbidoni Daniele +0:39:43 |
7 (09:05:08)
(7-515)
VARESE SC(1) Trognacara Tommaso +0:54:10 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 59 del 02 Ore 09:56 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (08:03:88)
(5-462)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
2 (08:08:51)
(1-412)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alber +0:4:63 |
3 (08:28:04)
(6-319)
ARMIDA SC(1) Amici Leone +0:24:16 |
4 (08:37:46)
(3-163)
ORBETELLO SC(1) Semandi Heni +0:33:58 |
5 (08:52:29)
(2-423)
BALDESIO(1) Pasqualini Filippo Ald +0:48:41 |
6 (08:53:73)
(4-491)
LNI BRINDISI(1) Russo Raffaele +0:49:85 |
7 (09:04:77)
(7-242)
BARION CC(1) D'alessandro Michele +1:0:89 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 60 del 02 Ore 10:00 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:51:20)
(3-321)
ARMIDA SC(1) Trojan Paolo Bonetti Matteo |
2 (07:52:38)
(1-225)
MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Caslini Lorenzo +0:1:18 |
3 (08:00:14)
(2-333)
ROMA CC(1) Albanesi Matteo Milo Di Villagrazia Ma +0:8:94 |
4 (08:17:09)
(7-146)
GIACOMELLI(1) Oliva Simone Sbrana Bruno +0:25:89 |
5 (08:22:05)
(6-116)
NAZARIOSAURO(1) Ferronato Tommaso Liu Federico +0:30:85 |
6 (08:38:57)
(4-555)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Morandi Giacomo +0:47:37 |
7 (08:49:89)
(5-593)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Improta Luca +0:58:69 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 61 del 02 Ore 10:04 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:46:20)
(5-571)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giovanni Zenna Gennaro |
2 (07:52:75)
(1-572)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano +0:6:55 |
3 (07:56:85)
(3-162)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo +0:10:65 |
4 (08:01:45)
(7-503)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Schintu Niccolo +0:15:25 |
5 (08:08:82)
(2-334)
ROMA CC(1) Sferrazzo Arturo Barenghi Tito Emiliano +0:22:62 |
6 (08:14:28)
(6-323)
LIMITE SC(1) Iacopini Dario Pucci Elia +0:28:8 |
7 (08:44:26)
(4-464)
SAMPIERD SC(1) Badagliacca Davide Rudyak Volodymyr +0:58:6 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 62 del 02 Ore 10:08 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 SB (08:50:73)
(5-32)
MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana |
2 SB (08:57:06)
(6-42)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica +0:6:33 |
3 SB (09:00:58)
(7-636)
MURCAROLO SS(1) Bargiacchi Greta +0:9:85 |
4 (09:05:04)
(2-19)
ESPERIA TO(1) Zuanon Carlotta +0:14:31 |
5 (09:05:41)
(4-292)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Giulia +0:14:68 |
6 (09:11:41)
(1-485)
ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene +0:20:68 |
7 SB (09:46:95)
(3-652)
TERNI CLT(1) Fontani Rachele +0:56:22 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 63 del 02 Ore 10:12 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:44:56)
(6-350)
MURCAROLO SS(1) Paccagnella Veronica |
2 SB (08:48:98)
(4-484)
IRNO SC(1) Pappalardo Carmela +0:4:42 |
3 (08:56:23)
(1-212)
PADOVA SC(1) Faggin Erika +0:11:67 |
4 SB (08:59:63)
(5-365)
CUS PAVIA(1) Mapelli Elisa +0:15:7 |
5 SB (09:03:97)
(2-356)
SAN MINIATO(1) Campioni Giulia +0:19:41 |
6 SB (11:13:70)
(3-535)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva +2:29:14 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 64 del 02 Ore 10:16 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:55:80)
(3-123)
CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena |
2 LB (09:02:54)
(6-360)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina +0:6:74 |
3 LB (09:07:76)
(5-269)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina +0:11:96 |
4 (09:15:21)
(1-101)
CUS TORINO(1) Rasario Cristina +0:19:41 |
5 LB (09:21:17)
(2-283)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:25:37 |
6 LB (09:30:66)
(4-607)
VITTORINO SC(1) LibÈ Giulia +0:34:86 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 65 del 02 Ore 10:20 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 LB (08:56:50)
(5-92)
CUS TORINO(1) English-hawke Kiri Edwina |
2 LB (09:00:25)
(3-330)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga +0:3:75 |
3 (09:01:39)
(1-404)
LARIO SC(1) Montorfano Carlotta +0:4:89 |
4 LB (09:10:58)
(6-349)
MURCAROLO SS(1) Cantamessa Maddalena +0:14:8 |
5 LB (09:23:34)
(4-199)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia +0:26:84 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 66 del 02 Ore 10:24 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 SB (08:00:03)
(2-165)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino |
2 SB (08:01:91)
(7-395)
LARIO SC(1) Merzario Andrea +0:1:88 |
3 SB (08:02:66)
(1-288)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola +0:2:63 |
4 SB (08:07:29)
(5-537)
CUS BARI(1) Castoldi Mario +0:7:26 |
5 SB (08:08:38)
(3-228)
RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola +0:8:35 |
6 SB (08:24:33)
(4-60)
TREMEZZINA(1) Venini Pietro +0:24:30 |
7 (08:25:69)
(6-173)
FIAMME ORO(1) Agrillo Rosario Daniel +0:25:66 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 67 del 02 Ore 10:28 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:54:03)
(2-202)
SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele |
2 SB (08:02:40)
(3-417)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca +0:8:37 |
3 (08:05:41)
(5-237)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide +0:11:38 |
4 SB (08:16:90)
(4-538)
CUS BARI(1) Ricci Riccardo +0:22:87 |
5 SB (08:17:94)
(6-621)
VVF BILLI(1) Barbieri Mirko +0:23:91 |
6 (08:25:18)
(1-302)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele +0:31:15 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 68 del 02 Ore 10:32 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 SB (07:55:00)
(1-379)
FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro |
2 SB (08:03:70)
(2-95)
CUS TORINO(1) Zabolotnii Eugeniu +0:8:70 |
3 SB (08:18:34)
(6-340)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:23:34 |
4 SB (08:21:56)
(5-562)
CORGENO SC(1) Ponzellini Marco +0:26:56 |
5 SB (08:31:66)
(3-256)
PONTEDERA SC(1) Petri Francesco +0:36:66 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 69 del 02 Ore 10:36 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (08:03:38)
(6-651)
ANIENE CC(1) Mornati Niccolo' |
2 SB (08:07:99)
(2-480)
ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo +0:4:61 |
3 SB (08:11:23)
(1-339)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio +0:7:85 |
4 SB (08:16:91)
(4-331)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +0:13:53 |
5 (08:27:66)
(5-313)
GERMIGNAGA(1) Porcelli Fabio +0:24:28 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 70 del 02 Ore 10:40 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 SB (07:29:76)
(5-399)
LARIO SC(1 Misto) Guanziroli Andrea Brezzi Villi Nicholas (1) .................................... (1) SATURNIA CC |
2 SB (07:37:59)
(4-439)
LIMITE SC(1 Misto) Borsini Tommaso Sibillo Damiano (1) +0:7:83 .................................... (1) FIRENZE SC |
3 SB (07:47:82)
(1-446)
IDROSCALO MI(1 Misto) Francalacci Giulio (1) Cremonesi Stefano +0:18:6 .................................... (1) CAVALLINI GS |
4 SB (07:50:96)
(2-541)
CUS BARI(1) Antezza Andrea Loconsole Samuele +0:21:20 |
5 SB (07:52:03)
(3-601)
GINNASTICATS(1 Misto) Arreghini Davide (1) Gortan Matthias +0:22:27 .................................... (1) SAN GIORGIO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 71 del 02 Ore 10:44 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:23:25)
(1-203)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Ustolin Federico |
2 (07:34:78)
(2-401)
LARIO SC(1) Adduci Alessandro Vigliarolo Fabio +0:11:53 |
3 SB (07:41:78)
(3-398)
LARIO SC(1) Bozzo Cesare Lami Marco +0:18:53 |
4 SB (07:45:00)
(4-565)
FIRENZE SC(1) Braghiroli Giacomo Lopez Lorenzo +0:21:75 |
5 (08:09:84)
(5-563)
STABIA CN(1) Buccieri Luigi Orazzo Francesco +0:46:59 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 72 del 02 Ore 10:48 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:14:91)
(3-363)
CUS PAVIA(1) Molteni Simone Santi Gianluca |
2 (07:16:59)
(5-309)
LAURIA CCR(1 Misto) Di Liberti Alessandro (1) Cerasola Dario +0:1:68 .................................... (1) TELIMAR |
3 (07:16:81)
(4-609)
VITTORINO SC(1 Misto) Marasciulo Giuseppe (1) Fontana Federico +0:1:90 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
4 LB (07:23:52)
(1-181)
MILANO SC(1) Borella Paolo Pacifico Guglielmo +0:8:61 |
5 (07:30:27)
(2-164)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio Zamboni Augusto +0:15:36 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 73 del 02 Ore 10:52 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 LB (07:27:66)
(4-351)
MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro Varacca Luca |
2 (07:33:26)
(1-272)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro Tordoni Jacopo +0:5:60 |
3 LB (07:38:88)
(2-182)
MILANO SC(1) Klausner Pietro Santoriello Pietro +0:11:22 |
4 LB (07:45:94)
(5-304)
ORBETELLO SC(1 Misto) Costagliola Simone Poggioli Federico (1) +0:18:28 .................................... (1) PIEDILUCO CC |
5 (07:53:88)
(3-284)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi Mazzucato Enrico +0:26:22 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 74 del 02 Ore 10:56 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (07:23:07)
(5-17)
ESPERIA TO(1) Fois Andrea Margheri Edoardo |
2 (07:25:56)
(2-85)
GAVIRATE(1) Baranzelli Matteo Lalicata Francesco Emilio +0:2:49 |
3 LB (07:28:68)
(4-93)
CUS TORINO(1) Bignami Davide Bossi Ludovico +0:5:61 |
4 LB (07:31:70)
(3-200)
SATURNIA CC(1) Fabris Matteo Lombardo Andrea +0:8:63 |
5 LB (07:36:40)
(1-635)
NAPOLI CC(1) Tufano Antonio Bonfiglio Alessandro +0:13:33 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 75 del 02 Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (07:20:85)
(1-18)
ESPERIA TO(1) Demagistris Umberto PrÒtano Jacopo |
2 LB (07:23:76)
(4-316)
MONATE AC(1) Gaeta Alessandro Erilmi Andrea +0:2:91 |
3 (07:25:48)
(2-121)
NAZARIOSAURO(1) Zanin Mattia Morosinato Stefano +0:4:63 |
4 LB (07:57:19)
(3-604)
GAVIRATE(2) Bettinelli Daniel Roffredi Lapo +0:36:34 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 76 del 02 Ore 11:04 QUATTRO CON Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:07:66)
(1-455)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Iosub Razvan Minai Finizzi Eugenio Bruno Guglielmo Fiorini Emanuele -Tim. |
2 (07:17:72)
(5-434)
POSILLIPO CN(1) Nugnes Raffaele Monfrecola Salvatore Franzoni Carlo Dicolandrea Nunzio Molinari Tommaso -Tim. (1) +0:10:6 .................................... (1) PIEDILUCO CC |
3 (07:21:39)
(3-178)
MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo Lanfranconi Enrico Margiotta Simone Pizzocari Pietro Fanucchi Matteo -Tim. +0:13:73 |
4 (07:22:56)
(2-24)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni Migliore Simone Raineri Dylan Sgheiz Simone Dell'era Gabriele -Tim. +0:14:90 |
5 (07:24:95)
(4-598)
CUS BARI(1) Genchi Bernardino Andrea Ninni Daniele Simone Claudio Watkins George Gelao Lorenzo -Tim. +0:17:29 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 77 del 02 Ore 11:08 QUATTRO CON Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:08:06)
(1-558)
FIRENZE SC(1 Misto) Dondini Simone (1) Nepi Andrea (2) Sandri Vittorio (1) Dini Federico Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. .................................... (1) CUS FERRARA (2) LIMITE SC |
2 (07:15:95)
(2-547)
STABIA CN(1) Esposito Antonio Vitiello Andrea Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio Crippa Giorgio -Tim. (1) +0:7:89 .................................... (1) MOLTRASIO |
3 (07:22:44)
(4-413)
SAVOIA R YC(1 Misto) L'astorina Alessandro Riga Stefano Lobascio Gabriele (1) Colelli Lorenzo (1) Giobbe Luigi -Tim. +0:14:38 .................................... (1) ITALIA CRV |
4 (07:26:01)
(3-422)
MONATE AC(1) Musso Emanuele (1) Secoli Enrico (2) Fantoni Federico Felli Jody De Felice Andrea -Tim. (3) +0:17:95 .................................... (1) CUS TORINO (2) NAZARIOSAURO (3) TERNI CLT |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 78 del 02 Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:54:03)
(6-96)
MESTRE SC(1 Misto) Molena Andrea Faggin Luca (1) Finotto Edoardo Vianello Nicolo' .................................... (1) PADOVACANOTT |
2 (07:01:40)
(1-506)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca Paulotto Federico Pavon Damiano +0:7:37 |
3 (07:06:62)
(8-130)
TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca Badalamenti Alessandro Carollo Gabriele Dell'oglio Giuseppe +0:12:59 |
4 (07:07:76)
(5-47)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino Agyemang Heard Marcus Bushi Ervin Rimoldi Edoardo +0:13:73 |
5 (07:11:58)
(4-88)
CUS TORINO(1) Minutiello Alessandro Lacidogna Giorgio Scifo Matteo Gavassa Federico +0:17:55 |
6 (07:14:22)
(7-153)
ARNO SC(1) Sbrana Daniele Belleggia Giovanni Martirani Ferdinando Niccolai Arturo +0:20:19 |
7 (07:35:95)
(3-546)
STABIA CN(1) La Mura Michele Ciccarelli Mario Przybyl Dominik Tremante Francesco +0:41:92 |
8 (08:14:55)
(2-605)
VITTORINO SC(1 Misto) Nelli Antonio (1) Zorzan Federico (2) Groppi Paolo Tarditi Alberto +1:20:52 .................................... (1) CAVALLINI GS (2) MONATE AC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 79 del 02 Ore 11:16 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:51:44)
(1-312)
MONATE AC(1 Misto) Semandi Heni (1) Bottelli Ivan Starz Andrea Santaterra Luca .................................... (1) ORBETELLO SC |
2 (06:53:38)
(4-378)
FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele Fiore Elio Tranquilli Simone Di Rezza Luca +0:1:94 |
3 (06:56:21)
(3-197)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Pierazzi Matteo Quartana Matteo Waiglein Marco +0:4:77 |
4 (06:58:98)
(5-113)
ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro +0:7:54 |
5 (07:01:33)
(7-131)
TELIMAR(2) De Lisi Salvatore Restivo Alessandro Scordato Iacopo Petruso Andrea +0:9:89 |
6 (07:03:17)
(2-523)
CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca Zingarelli Felice Fabr Radicchio Michele +0:11:73 |
7 (07:07:02)
(8-58)
TREMEZZINA(1) Sartori Samuele Morganti Paolo Ortodossi Cristian Venini Michele +0:15:58 |
8 (07:12:95)
(6-354)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Canciani Marco Bark Adam Snidersich Mark +0:21:51 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 80 del 02 Ore 11:20 OTTO Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:38:86)
(3-167)
GAVIRATE(1 Misto) Acton Bond Marcus (1) Mantegazza Matteo (1) Antoniazzi Elia (2) Codato Giovanni Mammarella Giovanni Montorsi Matteo (2) D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio Macchi Leonardo -Tim. .................................... (1) IDROSCALO MI (2) LUINO SC |
2 (06:40:85)
(1-544)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello Sabbatino Aniello Cascone Daniele Martorano Salvatore D'apuzzo Sergio Chierchia Daniele La Monica Vincenzo Laja Angelo Fatmir -Tim. +0:1:99 |
3 (06:44:17)
(4-77)
ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Bighi Vittorio Mandrino Eugenio Martino Pietro Cislaru Andrei Codrut Gallino Gabriele Tobia Gabriele Scovazzo Giovanni Pantarotto Alberto -Tim. +0:5:31 |
4 (07:08:66)
(5-176)
MILANO SC(1) Federico Raul Luini Edoardo Romanengo Paolo Benzoni Alessandro Rosafio Mario Biavardi Niccolo' Covini Paolo Vedovello Tommaso Delvecchio Filippo -Tim. +0:29:80 |
5 (07:33:78)
(2-628)
ROWING GE(1 Misto) Boccardo Matteo Neri Andrea Torbidoni Daniele Bozzano Alessio (1) Pallatella Denis (2) PedullÀ Samuele (1) Roccatagliata Carlo (2) Rossi Enrico Rebuffo Lorenzo -Tim. +0:54:92 .................................... (1) SPERANZA (2) ARGUS SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 81 del 02 Ore 11:24 OTTO Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:44:53)
(3-587)
NAPOLI CC(1) Esposito Mario Serpone Gianluigi Cella Mario Aldanese Massimo Maria De Micco Stefano D'agostino Luciano Pane Vincenzo Pezzella Vincenzo Pizzo Felice -Tim. |
2 (06:54:49)
(1-554)
ANIENE CC(1) Suarez Leonardo Dusmet Farina Roberto Scoppola Francesco Zacchilli Michele Ginesi Giulio Zennaro Federico Valdivieso Lorenzo Antonetti Corrado Chiocci Martino -Tim. +0:9:96 |
3 (07:02:57)
(4-279)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha Corti Dario Pedron Matteo (1) Gallisto Valentino Caslini Lorenzo (2) Strappo Giacomo Elia Riccardo (2) Palma Lamberto -Tim. +0:18:4 .................................... (1) AROLO SC (2) MOTO GUZZI |
4 (07:05:83)
(2-522)
VARESE SC(1 Misto) Bisaccia Mario Giudici Matteo Trognacara Tommaso Tarasconi Matteo Ferronato Tommaso (1) Liu Federico (1) Marcotto Stefano (1) Nardi Alessandro (2) Bottaro Giacomo -Tim. (3) +0:21:30 .................................... (1) NAZARIOSAURO (2) LUINO SC (3) ELPIS GENOVA |
5 (07:27:62)
(5-177)
MILANO SC(1) Mugnano Leonardo Fois Lorenzo Dodero Matteo De Gregorio Federico Garanzini NicolÒ Caroli Marco Fois Alessandro Turchetti Federico Carucci Giacomo -Tim. +0:43:9 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 85 del 02 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:12:19)
(1-625)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
2 (08:21:81)
(4-317)
AROLO SC(1 Misto) Licciardi Roberta (1) Bino Giada Guadalupe +0:9:62 .................................... (1) BARION CC |
3 (08:28:02)
(3-174)
MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia +0:15:83 |
4 (08:38:27)
(2-483)
IRNO SC(1) Medugno Martina Colasante Gaia +0:26:8 |
5 (08:51:51)
(5-577)
GAVIRATE(2) Vitulli Rachele Pasqualini Beatrice +0:39:32 |
6 (08:59:54)
(6-476)
ELPIS GENOVA(1) Galluccio Arianna Ruppino Marta +0:47:35 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 86 del 02 Ore 12:04 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:13:45)
(5-57)
TREMEZZINA(1) Maesani Federica Martinelli Greta |
2 (08:24:73)
(3-215)
PALLANZA SC(1) Soni Rachele Musetti Camilla +0:11:28 |
3 (08:28:82)
(6-149)
IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Scala Margherita +0:15:37 |
4 (08:44:40)
(2-80)
LUINO SC(1) Taietti Aurora Ivasenko Oleksandra +0:30:95 |
5 (08:49:40)
(4-559)
VVF CARRINO(1) Rodia Alessia Senafe' Silvana +0:35:95 |
6 (08:51:19)
(1-147)
GIACOMELLI(1) Cionini Petra Finocchio Clelia +0:37:74 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 87 del 02 Ore 12:08 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:19:11)
(1-1)
SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena |
2 (08:25:93)
(3-591)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana Passoni Viola +0:6:82 |
3 (08:27:51)
(5-322)
ARMIDA SC(1) Fornara Carola Verhovez Sara +0:8:40 |
4 (08:32:76)
(2-81)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia +0:13:65 |
5 (08:39:01)
(6-51)
MOLTRASIO(1) Pigozzo Beatrice Bernasconi Claudia +0:19:90 |
6 (09:28:57)
(4-267)
TERNI CLT(1) De Felice Agnese Fontani Giorgia +1:9:46 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 88 del 02 Ore 12:12 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:22:29)
(3-376)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla |
2 (08:29:22)
(6-519)
VARESE SC(1) Colombo Benedetta Colatore Lisa +0:6:93 |
3 (08:39:84)
(5-575)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Simonetta Agata +0:17:55 |
4 (08:41:90)
(2-407)
VELOCIOR1883(1) Bartolotti Alice Pellegrini Giulia +0:19:61 |
5 (08:50:53)
(4-142)
ICHNUSA CA(1) Piastra Marta Pischedda Martina +0:28:24 |
6 (08:52:65)
(1-474)
ELPIS GENOVA(1) Panina Chiara Paone Sara +0:30:36 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 89 del 02 Ore 12:16 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:25:90)
(7-209)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
2 (07:28:98)
(5-414)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio +0:3:8 |
3 (07:35:62)
(1-335)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio +0:9:72 |
4 (07:50:11)
(6-603)
GAVIRATE(2) Macchi Leonardo Zaccarin Riccardo +0:24:21 |
5 (07:55:57)
(2-86)
CUS TORINO(1) Minutiello Alessandro Lacidogna Giorgio +0:29:67 |
6 (07:57:81)
(4-243)
BARION CC(1) D'alessandro Michele Dolce Luigi +0:31:91 |
7 (08:01:79)
(8-521)
VARESE SC(1) Bisaccia Mario Giudici Matteo +0:35:89 |
8 (08:31:81)
(3-268)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Tonelli Matteo +1:5:91 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 90 del 02 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:30:57)
(2-154)
CORGENO SC(1) Da Ros Kevin Scolari Stefano |
2 (07:34:07)
(4-460)
GAVIRATE(1) Cecini Alessandro Graziano Filippo +0:3:50 |
3 (07:36:14)
(1-426)
BALDESIO(1) Vitali Corrado Mazzolini Matteo +0:5:57 |
4 (07:36:42)
(5-219)
SPERANZA(1) PedullÀ Samuele Bozzano Alessio +0:5:85 |
5 (07:41:38)
(7-533)
AMICI FIUME(1) Canestrelli Anil Balestra Roberto +0:10:81 |
6 (07:51:07)
(6-10)
MONOPOLI2005(1) Sardella Filippo Fortunato Lorenzo +0:20:50 |
7 (08:17:65)
(3-596)
THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro Parisi Guiscardo +0:47:8 |
8 (08:29:70)
(8-556)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Morandi Giacomo +0:59:13 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 91 del 02 Ore 12:24 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:24:65)
(1-69)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Sandel Luca |
2 (07:45:99)
(8-384)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Zocchi Andrea +0:21:34 |
3 (07:51:36)
(5-157)
SANNIO BOSA(1 Misto) Ferralis Nicolò Piludu Marco (1) +0:26:71 .................................... (1) CAGLIARI CAN |
4 (07:54:14)
(4-500)
ROWING GE(1) Neri Andrea Boccardo Matteo +0:29:49 |
5 (07:56:96)
(7-492)
LNI BRINDISI(1) Andresano Francesco Giaquinto Omar +0:32:31 |
6 (08:01:92)
(3-511)
D'ALOJA(1 Misto) Bianchi Alessio (1) Gnassi Leonardo +0:37:27 .................................... (1) SOLVAY CC |
7 (08:16:18)
(6-589)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Improta Luca +0:51:53 |
8 (08:30:20)
(2-82)
LUINO SC(1) Armenise Mattia Bellantonio Daniele +1:5:55 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 92 del 02 Ore 12:28 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (07:32:18)
(4-488)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele Giurgevich Luca |
2 (07:42:46)
(7-30)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas Panceri Matteo Raffael +0:10:28 |
3 (07:43:48)
(3-236)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo +0:11:30 |
4 (07:45:69)
(2-386)
LARIO SC(2) Galimberti Ivan Moro Pietro +0:13:51 |
5 (08:10:61)
(6-367)
DLF CHIUSI(1) Velluzzi Alessandro Pascale Andrea +0:38:43 |
6 (08:27:95)
(1-262)
ITALIA CRV(1) Matrullo Raffaele Calapai NicolÒ +0:55:77 |
7 (08:58:29)
(5-561)
D'ALOJA(B) Venturini Gabriele Stefanini Gabriele +1:26:11 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 93 del 02 Ore 12:32 SINGOLO Junior F Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (08:37:29)
(6-247)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
2 (08:38:32)
(5-210)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:1:3 |
3 (08:40:28)
(3-36)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia +0:2:99 |
4 (08:41:06)
(4-527)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice +0:3:77 |
5 (08:43:68)
(2-325)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol +0:6:39 |
6 (08:57:14)
(7-240)
BARION CC(1) Capasso Rossana +0:19:85 |
7 (09:00:67)
(1-295)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:23:38 |
8 (09:08:74)
(8-458)
GAVIRATE(1) Bini Arianna +0:31:45 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 94 del 02 Ore 12:36 SINGOLO Junior F Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (08:40:86)
(4-119)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Allegra |
2 (08:44:28)
(2-393)
LARIO SC(2) Pelacchi Giorgia +0:3:42 |
3 (08:44:48)
(6-7)
VIAREGGIO(1) Torre Emma +0:3:62 |
4 (08:45:88)
(5-117)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica +0:5:2 |
5 (08:49:45)
(3-125)
TELIMAR(1) Stella Alice +0:8:59 |
6 (09:01:08)
(1-89)
CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice +0:20:22 |
7 (09:20:42)
(8-459)
GAVIRATE(2) Mondini Isabella +0:39:56 |
8 (09:25:47)
(7-380)
FIAMMEGIALLE(1) Lisi Sara +0:44:61 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 95 del 02 Ore 12:40 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:06:62)
(5-207)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Cattaneo Andrea (1) Fiume Emanuele .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (07:09:46)
(4-457)
GAVIRATE(1 Misto) Spreafico Matteo (1) Ramoni Alessandro +0:2:84 .................................... (1) VARESE SC |
3 (07:12:06)
(6-166)
TELIMAR(1 Misto) Cardella Mirko Calabrese Leonardo (1) +0:5:44 .................................... (1) TEVERE REMO |
4 (07:15:20)
(2-629)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele +0:8:58 |
5 (07:20:64)
(7-529)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:14:2 |
6 (07:21:05)
(3-238)
BARION CC(1 Misto) Armetta Gaetano (1) Iacuitti Davide +0:14:43 .................................... (1) TELIMAR |
7 (07:28:58)
(8-70)
OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Tessari Dario +0:21:96 |
8 (07:32:97)
(1-408)
JONICA CC(1 Misto) Di Mauro Marco Mignemi Umberto (1) +0:26:35 .................................... (1) UN SICILIANA |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 96 del 02 Ore 12:44 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:04:28)
(5-233)
ESTERI ROMA(1 Misto) Jansen Riccardo Gentili Giacomo (1) .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (07:07:51)
(4-566)
RAVENNA SC(1 Misto) Soares Gabriel (1) Cziraki Gergo +0:3:23 .................................... (1) MM SABAUDIA |
3 (07:11:53)
(1-427)
BALDESIO(1 Misto) Giarri Emanuele (1) Caldonazzo Marcello +0:7:25 .................................... (1) ARNO SC |
4 (07:14:63)
(2-98)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele La Versa Riccardo +0:10:35 |
5 (07:19:69)
(3-507)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone +0:15:41 |
6 (07:20:24)
(6-281)
PADOVACANOTT(1 Misto) Gianolli Antonio Vitturi Mirto (1) +0:15:96 .................................... (1) MESTRE SC |
7 (07:20:89)
(8-138)
ERIDANEA SC(1) Bortolotti Cristiano Toscani Federico +0:16:61 |
8 (07:28:32)
(7-297)
FLORA AC(1) Tenca Luca Sesenna Giulio +0:24:4 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 97 del 02 Ore 12:48 DUE SENZA Junior M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:17:71)
(4-409)
SAVOIA R YC(1 Misto) Capuano Ivan Benetti Andrea (1) .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (07:22:98)
(5-441)
LIMITE SC(2 Misto) Balboni Giovanni (1) Londi Lapo +0:5:27 .................................... (1) CUS FERRARA |
3 (07:27:21)
(7-445)
MM SABAUDIA(1 Misto) Morellato Simone Monfrecola Salvatore (1) +0:9:50 .................................... (1) POSILLIPO CN |
4 (07:27:40)
(1-403)
MONATE AC(1 Misto) Frasca Michele (1) Kohl Nicholas +0:9:69 .................................... (1) CUS FERRARA |
5 (07:27:60)
(6-258)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Cattermol Andrea +0:9:89 |
6 (07:34:30)
(2-436)
MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang Heard Miles Panizza Andrea (1) +0:16:59 .................................... (1) MOTO GUZZI |
7 (07:38:47)
(3-38)
TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filip Mearelli Edoardo +0:20:76 |
8 (07:39:29)
(8-643)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo +0:21:58 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 98 del 02 Ore 12:52 DUE SENZA Junior M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:19:28)
(6-216)
FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonard Favilli Dario |
2 (07:20:14)
(5-15)
ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Italiano Riccardo +0:0:86 |
3 (07:20:57)
(4-405)
SATURNIA CC(1 Misto) Flego Enrico Peretti Riccardo (1) +0:1:29 .................................... (1) CUS FERRARA |
4 (07:21:35)
(1-385)
SATURNIA CC(1 Misto) Prelazzi Tiziano Tanghetti Alberto (1) +0:2:7 .................................... (1) ROWING GE |
5 (07:22:14)
(2-337)
ARMIDA SC(1 Misto) Perona Francesco Varacca Matteo (1) +0:2:86 .................................... (1) SPERANZA |
6 (07:32:95)
(3-410)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Vagnelli Alessio +0:13:67 .................................... (1) STABIA CN |
7 (07:33:16)
(8-211)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico +0:13:88 |
8 (07:39:08)
(7-452)
ANIENE CC(1) De Sangro Nicolo' Schettino Antonio +0:19:80 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 99 del 02 Ore 12:56 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:02:62)
(5-213)
PADOVA SC(1 Misto) Paccagnella Veronica (1) Faggin Erika .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 SB (08:05:56)
(4-490)
IRNO SC(1 Misto) Romito Fabiana (1) Pappalardo Carmela +0:2:94 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
3 (08:08:20)
(2-611)
VITTORINO SC(1 Misto) Bargiacchi Greta (1) Gruppi Alice +0:5:58 .................................... (1) MURCAROLO SS |
4 (08:10:87)
(3-486)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Franceschini Nicole (1) Gigliobianco Selene +0:8:25 .................................... (1) BALDESIO |
5 SB (08:21:68)
(1-504)
MOLTRASIO(1) Morganti Anna Caruana Maria +0:19:6 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 100 del 02 Ore 13:00 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 SB (08:07:73)
(1-62)
TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia Transi Ilaria |
2 (08:09:10)
(3-285)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Cabassa Maria +0:1:37 |
3 SB (08:11:91)
(4-366)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina Mapelli Elisa +0:4:18 |
4 SB (08:42:21)
(2-637)
MURCAROLO SS(1) Gualandi Paola Saldarini Roberta +0:34:48 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 101 del 02 Ore 13:04 DOPPIO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:13:51)
(5-263)
BISSOLATI SC(1 Misto) Arcara Elisa (1) Fava Francesca .................................... (1) LECCO SC |
2 LB (08:18:51)
(1-600)
ARMIDA SC(1 Misto) Jorio Fili Andrea Olga Cantamessa Maddalena (1) +0:5:0 .................................... (1) MURCAROLO SS |
3 LB (08:24:68)
(4-608)
VITTORINO SC(1 Misto) Cabrini Elisa (1) LibÈ Giulia +0:11:17 .................................... (1) BALDESIO |
4 LB (08:49:39)
(3-622)
ROWING GE(1) Durando Francesca Zamboni Carlotta +0:35:88 |
5 LB (08:59:37)
(2-448)
IDROSCALO MI(1) Baldissera Ludovica Manzoni Arianna +0:45:86 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 102 del 02 Ore 13:08 DOPPIO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:35:05)
(3-638)
VARESE SC(1 Misto) Montorfano Carlotta (1) Santopolo Alice .................................... (1) LARIO SC |
2 LB (08:38:65)
(2-201)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia Zolli Rebecca +0:3:60 |
3 LB (08:43:53)
(4-472)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia Piu Caterina +0:8:48 |
4 LB (08:46:93)
(5-536)
AMICI FIUME(1) Crosio Elena Zoppi Marta +0:11:88 |
5 (00:00:00)
(1-100)
CUS TORINO(1) English-hawke Kiri Edwina Dragotto Elena **Non Presentato |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 103 del 02 Ore 13:12 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:06:04)
(3-318)
MONATE AC(1) Papa Cristian Verita' Corrado |
2 SB (07:23:63)
(5-447)
IDROSCALO MI(1 Misto) Merzario Andrea (1) Cremonesi Stefano +0:17:59 .................................... (1) LARIO SC |
3 SB (07:30:73)
(2-579)
SAVOIA R YC(1) Tuli Cristian Scalzone Alfonso +0:24:69 |
4 SB (07:37:38)
(4-539)
CUS BARI(1) Castoldi Mario Ricci Riccardo +0:31:34 |
5 (07:52:59)
(1-4)
ARGUS SC(1) Pendola Davide Raffo Luca +0:46:55 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 104 del 02 Ore 13:16 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:10:89)
(4-586)
SATURNIA CC(1 Misto) Ghezzo Michele Babboni Davide (1) .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (07:11:97)
(2-432)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo Manzoli Michele +0:1:8 |
3 SB (07:13:47)
(1-341)
ROMA CC(1) Nitu Andrei De Lucia Patrizio +0:2:58 |
4 (07:37:46)
(5-310)
LAURIA CCR(1 Misto) Di Liberti Alessandro (1) Cerasola Dario +0:26:57 .................................... (1) TELIMAR |
5 SB (07:40:28)
(3-540)
CUS BARI(1) Antezza Andrea Loconsole Samuele +0:29:39 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 105 del 02 Ore 13:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 LB (07:57:87)
(1-271)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea |
2 LB (07:58:66)
(2-400)
MM SABAUDIA(1) Bianchi Ivan +0:0:79 |
3 (08:00:73)
(4-127)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:2:86 |
4 LB (08:02:31)
(3-501)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:4:44 |
5 LB (08:11:68)
(5-508)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe +0:13:81 |
6 LB (08:13:65)
(6-359)
CUS PAVIA(1) Bruschi Leonardo +0:15:78 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 106 del 02 Ore 13:24 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 LB (08:13:99)
(3-249)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco |
2 LB (08:16:73)
(4-41)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano +0:2:74 |
3 (08:19:07)
(2-478)
ELPIS GENOVA(1) Barabino Davide +0:5:8 |
4 LB (08:24:41)
(6-244)
BARION CC(1) Laraspata Vitoantonio +0:10:42 |
5 (08:25:07)
(1-301)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele +0:11:8 |
6 LB (08:34:87)
(5-222)
SPERANZA(1) Isola Fabio +0:20:88 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 107 del 02 Ore 13:28 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 LB (07:51:07)
(1-16)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo |
2 (07:54:87)
(3-169)
FORESTALE CS(1) Basalini Stefano +0:3:80 |
3 (07:57:33)
(4-11)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:6:26 |
4 LB (08:08:28)
(6-419)
VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio +0:17:21 |
5 LB (08:16:66)
(2-221)
SPERANZA(1) Romani Sergio +0:25:59 |
6 LB (08:39:62)
(5-150)
IDROSCALO MI(1) Giusso Giuseppe +0:48:55 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 108 del 02 Ore 13:32 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (08:09:57)
(3-128)
TELIMAR(2) Venora Pierpaolo |
2 LB (08:12:96)
(1-180)
MILANO SC(1) Borella Paolo +0:3:39 |
3 LB (08:13:88)
(2-195)
VVF BILLI(1) Barbieri Mirko +0:4:31 |
4 LB (08:22:67)
(5-431)
LNI BARLETTA(1) Sguera Anthony +0:13:10 |
5 LB (08:34:07)
(4-229)
RAVENNA SC(1) Amadio Federico +0:24:50 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 109 del 02 Ore 13:36 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:20:61)
(4-35)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio Astone Marco |
2 (07:29:08)
(1-287)
LUINO SC(1 Misto) Acton Bond Marcus (1) Mantegazza Matteo (1) Antoniazzi Elia Montorsi Matteo +0:8:47 .................................... (1) IDROSCALO MI |
3 (07:33:60)
(3-505)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Pavon Damiano Paulotto Federico Schintu Niccolo +0:12:99 |
4 (07:35:39)
(6-64)
TIRRENIA TOD(1) Del Gaudio Riccardo Salvati Tommaso Gentile Benedetto Felici Marco +0:14:78 |
5 (07:36:21)
(5-576)
SAVOIA R YC(1) Strazzullo Giovanni Kuflyk Volodymyr Lubrano Di Scampamorte Giorgio Loquercio Alessandro +0:15:60 |
6 (07:38:55)
(2-49)
MOLTRASIO(1) Rimoldi Edoardo Barelli Andrea Braglia Martino Bushi Ervin +0:17:94 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 110 del 02 Ore 13:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:13:15)
(1-136)
CAPRERA SC(1) Tognotti Giorgio Carando Andrea Vincenti Alberto Zamariola Alberto |
2 (07:16:04)
(3-193)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Quartana Matteo Pierazzi Matteo Natali Alberto +0:2:89 |
3 (07:18:03)
(2-545)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello Sabbatino Aniello Martorano Salvatore +0:4:88 |
4 (07:19:88)
(4-83)
GAVIRATE(1) Codato Giovanni Mammarella Giovanni D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio +0:6:73 |
5 (07:22:70)
(6-338)
ROMA CC(1) Albanesi Matteo Barenghi Tito Emiliano Sferrazzo Arturo Milo Di Villagrazia Marzio +0:9:55 |
6 (07:28:57)
(5-465)
SAMPIERD SC(1) Goglio Davide Cespi Giulio Miceli Simone Ferrigno Paolo +0:15:42 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 111 del 02 Ore 13:44 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:51:33)
(4-311)
MONATE AC(1 Misto) Costa Maria Ludovica (1) Simoncini Francesca (2) Salice Giorgia Ricci Greta .................................... (1) ROWING GE (2) CAVALLINI GS |
2 (07:55:71)
(6-191)
SAVOIA R YC(1) Guerra Roberta Alfano Andrea Sbarra Allegra Lauro Benedetta +0:4:38 |
3 (07:57:54)
(2-513)
LUINO SC(1 Misto) Maesani Federica (1) Martinelli Greta (1) Croci Valeria Langella Gaia +0:6:21 .................................... (1) TREMEZZINA |
4 (07:59:46)
(5-520)
VARESE SC(1) Santopolo Sara Gorri Giulia Colombo Benedetta Colatore Lisa +0:8:13 |
5 (08:04:98)
(1-574)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Colombini Jessica Panizza Giulia Bizzanelli Bianca +0:13:65 |
6 (08:15:00)
(3-473)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Sibillo Marialetizia (1) Panina Chiara Paone Sara Cogorno Margherita +0:23:67 .................................... (1) ITALIA CRV |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 112 del 02 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:39:46)
(4-87)
CUS TORINO(1) Gallo Valentina De Cesare Marta Mortarino Beatrice Jiang Haonian |
2 (07:43:20)
(2-196)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice Matijacich Althea Brassi Alice Visintin Martina +0:3:74 |
3 (07:46:34)
(5-308)
MONATE AC(1) Succi Cimentini Francesca Rozzoni Laura Ribolzi Marianna De Filippis Linda +0:6:88 |
4 (08:04:10)
(1-168)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Mazza Michela Pasqualini Beatrice Simonetta Agata +0:24:64 |
5 (08:06:37)
(3-300)
FLORA AC(1 Misto) Bertelli Letizia Comotti Martina (1) Scala Margherita (1) Zaccaria Giulia (1) +0:26:91 .................................... (1) IDROSCALO MI |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 113 del 02 Ore 15:10 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:54:21)
(1-54)
GAVIRATE(1) Ongania Eleonora Salina Silvia |
2 (09:16:74)
(2-3)
ARGUS SC(1) Tripi Silvia Casarini Arianna +0:22:53 |
GARA 114 del 02 Ore 15:18 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:32:63)
(2-514)
VARESE SC(1) Negri Marco Schiavon Jacopo |
2 (08:34:59)
(1-111)
ELPIS GENOVA(1) Parodi Alessio Margiotta Andrea +1:1:96 |
GARA 115 del 02 Ore 15:26 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:57:42)
(4-8)
TREMEZZINA(1) Fiana Costanza |
2 (09:05:31)
(3-12)
ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora +0:7:89 |
3 (09:16:58)
(1-66)
PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana +0:19:16 |
4 (09:52:21)
(2-250)
PONTEDERA SC(1) Basco Fabiana +0:54:79 |
GARA 116 del 02 Ore 15:34 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:09:86)
(3-496)
ROWING GE(1) Farinini Emanuele |
2 (08:39:36)
(2-626)
ACCADEMIA LI(1) Puccini Michele +0:29:50 |
3 (08:51:17)
(1-497)
ROWING GE(1) Farinini Marco +0:41:31 |
4 (00:00:00)
(4-28)
PESCATE SC(1) Spreafico Simone **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 117 del 02 Ore 15:38 SINGOLO Junior F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (08:37:68)
(4-325)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol |
2 (08:42:50)
(5-125)
TELIMAR(1) Stella Alice +0:4:82 |
3 (08:45:42)
(2-459)
GAVIRATE(2) Mondini Isabella +0:7:74 |
4 (08:46:60)
(8-380)
FIAMMEGIALLE(1) Lisi Sara +0:8:92 |
5 (08:48:79)
(6-89)
CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice +0:11:11 |
6 (08:50:52)
(7-295)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:12:84 |
7 (08:53:13)
(3-240)
BARION CC(1) Capasso Rossana +0:15:45 |
8 (08:55:81)
(1-458)
GAVIRATE(1) Bini Arianna +0:18:13 |
GARA 118 del 02 Ore 15:42 SINGOLO Junior F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (08:19:01)
(5-119)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Allegra |
2 (08:20:67)
(4-247)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina +0:1:66 |
3 (08:24:25)
(3-210)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:5:24 |
4 (08:26:14)
(1-117)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica +0:7:13 |
5 (08:27:08)
(2-7)
VIAREGGIO(1) Torre Emma +0:8:7 |
6 (08:39:14)
(8-527)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice +0:20:13 |
7 (08:43:84)
(7-36)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia +0:24:83 |
8 (08:44:43)
(6-393)
LARIO SC(2) Pelacchi Giorgia +0:25:42 |
GARA 119 del 02 Ore 15:50 DUE SENZA Junior F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:42:02)
(5-208)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Monte Sara Schettino Giovanna (1) .................................... (1) ANIENE CC |
2 (07:44:65)
(6-374)
LIMITE SC(1 Misto) Caverni Sarah Cianelli Chiara (1) +0:2:63 .................................... (1) ARNO SC |
3 (07:45:83)
(2-389)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Noseda Arianna +0:3:81 |
4 (07:50:60)
(4-53)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa +0:8:58 |
5 (07:52:74)
(1-382)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara Destefani Claudia +0:10:72 |
6 (07:54:35)
(3-569)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Bartalesi Nicoletta (1) Millo Beatrice +0:12:33 .................................... (1) VARESE SC |
7 (08:00:81)
(8-140)
ESPERIA TO(1 Misto) Guerra Clara (1) Faravelli Benedetta +0:18:79 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
8 (08:07:93)
(7-390)
LARIO SC(2) Bettio Giada Rocek Aisha +0:25:91 |
GARA 120 del 02 Ore 15:54 DOPPIO Junior M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:01:37)
(6-281)
PADOVACANOTT(1 Misto) Gianolli Antonio Vitturi Mirto (1) .................................... (1) MESTRE SC |
2 (07:03:14)
(4-529)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:1:77 |
3 (07:05:91)
(1-408)
JONICA CC(1 Misto) Di Mauro Marco Mignemi Umberto (1) +0:4:54 .................................... (1) UN SICILIANA |
4 (07:06:59)
(5-507)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone +0:5:22 |
5 (07:12:89)
(3-238)
BARION CC(1 Misto) Armetta Gaetano (1) Iacuitti Davide +0:11:52 .................................... (1) TELIMAR |
6 (07:13:89)
(8-297)
FLORA AC(1) Tenca Luca Sesenna Giulio +0:12:52 |
7 (08:14:61)
(7-70)
OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Tessari Dario +1:13:24 |
8 (00:00:00)
(2-138)
ERIDANEA SC(1) Bortolotti Cristiano Toscani Federico **Non Presentato |
GARA 121 del 02 Ore 15:58 DOPPIO Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (06:38:30)
(4-207)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Cattaneo Andrea (1) Fiume Emanuele .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (06:39:21)
(5-233)
ESTERI ROMA(1 Misto) Jansen Riccardo Gentili Giacomo (1) +0:0:91 .................................... (1) BISSOLATI SC |
3 (06:47:51)
(7-166)
TELIMAR(1 Misto) Cardella Mirko Calabrese Leonardo (1) +0:9:21 .................................... (1) TEVERE REMO |
4 (06:50:29)
(2-427)
BALDESIO(1 Misto) Giarri Emanuele (1) Caldonazzo Marcello +0:11:99 .................................... (1) ARNO SC |
5 (06:52:32)
(3-457)
GAVIRATE(1 Misto) Spreafico Matteo (1) Ramoni Alessandro +0:14:2 .................................... (1) VARESE SC |
6 (06:53:57)
(6-566)
RAVENNA SC(1 Misto) Soares Gabriel (1) Cziraki Gergo +0:15:27 .................................... (1) MM SABAUDIA |
7 (06:59:18)
(1-98)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele La Versa Riccardo +0:20:88 |
8 (07:05:52)
(8-629)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele +0:27:22 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 122 del 02 Ore 16:02 DUE SENZA Junior M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:12:40)
(3-436)
MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang Heard Miles Panizza Andrea (1) .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (07:15:20)
(4-337)
ARMIDA SC(1 Misto) Perona Francesco Varacca Matteo (1) +0:2:80 .................................... (1) SPERANZA |
3 (07:18:00)
(5-258)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Cattermol Andrea +0:5:60 |
4 (07:19:90)
(8-452)
ANIENE CC(1) De Sangro Nicolo' Schettino Antonio +0:7:50 |
5 (07:21:20)
(7-38)
TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filip Mearelli Edoardo +0:8:80 |
6 (07:21:90)
(6-410)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Vagnelli Alessio +0:9:50 .................................... (1) STABIA CN |
7 (07:27:50)
(2-211)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico +0:15:10 |
8 (07:31:60)
(1-643)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo +0:19:20 |
GARA 123 del 02 Ore 16:06 DUE SENZA Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:57:92)
(4-409)
SAVOIA R YC(1 Misto) Capuano Ivan Benetti Andrea (1) .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (07:00:59)
(5-216)
FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonard Favilli Dario +0:2:67 |
3 (07:07:97)
(6-441)
LIMITE SC(2 Misto) Balboni Giovanni (1) Londi Lapo +0:10:5 .................................... (1) CUS FERRARA |
4 (07:12:29)
(7-405)
SATURNIA CC(1 Misto) Flego Enrico Peretti Riccardo (1) +0:14:37 .................................... (1) CUS FERRARA |
5 (07:14:40)
(3-15)
ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Italiano Riccardo +0:16:48 |
6 (07:20:44)
(2-445)
MM SABAUDIA(1 Misto) Morellato Simone Monfrecola Salvatore (1) +0:22:52 .................................... (1) POSILLIPO CN |
7 (07:21:86)
(1-385)
SATURNIA CC(1 Misto) Prelazzi Tiziano Tanghetti Alberto (1) +0:23:94 .................................... (1) ROWING GE |
8 (07:24:60)
(8-403)
MONATE AC(1 Misto) Frasca Michele (1) Kohl Nicholas +0:26:68 .................................... (1) CUS FERRARA |
GARA 124 del 02 Ore 16:12 SINGOLO Junior M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:50:01)
(4-606)
VITTORINO SC(1) Natalucci Matteo |
2 (07:51:78)
(5-584)
SATURNIA CC(1) Bonaccorsi Matteo +0:1:77 |
3 (07:59:93)
(6-84)
GAVIRATE(1) San Miguel Navas Jaime +0:9:92 |
4 (08:01:01)
(7-257)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo +0:11:0 |
5 (08:09:10)
(2-348)
THE CORE(1) Ciriello Matteo +0:19:9 |
6 (08:20:87)
(3-73)
LAURIA CCR(1) Artale Ruggero +0:30:86 |
7 (08:24:92)
(8-305)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone +0:34:91 |
8 (08:35:08)
(1-294)
FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo Akash +0:45:7 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 125 del 02 Ore 16:16 SINGOLO Junior M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:55:23)
(3-22)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio |
2 (07:56:13)
(6-9)
SILE SC(1) De Rosa Jacopo +0:0:90 |
3 (08:00:65)
(4-631)
ROWING GE(1) Brusato Lorenzo +0:5:42 |
4 (08:03:31)
(5-615)
LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso +0:8:8 |
5 (08:03:82)
(2-324)
ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo +0:8:59 |
6 (08:09:66)
(8-137)
ERIDANEA SC(1) Amadini Matteo +0:14:43 |
7 (08:11:01)
(1-76)
PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico +0:15:78 |
8 (08:11:11)
(7-118)
NAZARIOSAURO(1) Secoli Enrico +0:15:88 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 126 del 02 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:52:82)
(4-246)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah |
2 (08:57:11)
(3-189)
SATURNIA CC(1) Visintin Martina +0:4:29 |
3 (09:01:07)
(1-315)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe +0:8:25 |
4 (09:02:10)
(5-190)
SATURNIA CC(1) Matijacich Althea +0:9:28 |
5 (09:03:88)
(6-114)
NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla +0:11:6 |
6 (09:12:53)
(8-74)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesca +0:19:71 |
7 (09:13:52)
(2-204)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia +0:20:70 |
8 (09:15:19)
(7-320)
ARMIDA SC(1) Cloutier Clarice +0:22:37 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 127 del 02 Ore 16:24 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:32:74)
(4-353)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (08:41:62)
(5-183)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:8:88 |
3 (08:55:51)
(6-239)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:22:77 |
4 (08:57:53)
(2-31)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea +0:24:79 |
5 (08:59:93)
(3-261)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia +0:27:19 |
6 (09:16:64)
(8-425)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:43:90 |
7 (09:17:30)
(7-613)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita +0:44:56 |
8 (09:27:10)
(1-463)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana +0:54:36 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 128 del 02 Ore 16:28 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (07:50:39)
(4-260)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon |
2 (07:58:18)
(5-332)
SOLVAY CC(1) Rossi Lorenzo +0:7:79 |
3 (08:03:00)
(3-357)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:12:61 |
4 (08:04:95)
(2-163)
ORBETELLO SC(1) Semandi Heni +0:14:56 |
5 (08:05:26)
(6-396)
MM SABAUDIA(1) Burato Daniele +0:14:87 |
6 (08:19:05)
(1-235)
SEBINO SC(1) Fusaro Simone +0:28:66 |
7 (08:30:41)
(8-423)
BALDESIO(1) Pasqualini Filippo Ald +0:40:2 |
8 (08:30:77)
(7-78)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo +0:40:38 |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B | |||||||
GARA 129 del 02 Ore 16:32 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (07:53:60)
(4-245)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca |
2 (07:54:17)
(5-275)
PIEDILUCO CC(2) Milardi Ivan +0:0:57 |
3 (07:54:79)
(3-227)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia +0:1:19 |
4 (08:06:55)
(2-5)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele +0:12:95 |
5 (08:22:49)
(1-397)
MM SABAUDIA(1) Talocco Luca +0:28:89 |
6 (08:23:98)
(7-241)
BARION CC(1) Dolce Luigi +0:30:38 |
7 (00:00:00)
(6-319)
ARMIDA SC(1) Amici Leone **Eliminato |
8 (00:00:00)
(8-289)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano **Non Presentato |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B | |||||||
GARA 130 del 02 Ore 16:36 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (07:47:57)
(5-416)
SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo |
2 (07:52:89)
(3-462)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo +0:5:32 |
3 (07:57:11)
(4-355)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea +0:9:54 |
4 (07:58:04)
(6-152)
ARNO SC(1) Gadducci Francesco +0:10:47 |
5 (08:08:33)
(2-48)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea +0:20:76 |
6 (08:24:17)
(7-411)
VELOCIOR1883(1) Matana Zeno +0:36:60 |
7 (08:32:09)
(1-314)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:44:52 |
8 (08:44:06)
(8-499)
ROWING GE(1) Torbidoni Daniele +0:56:49 |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B | |||||||
GARA 131 del 02 Ore 16:40 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (07:50:80)
(3-412)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alber |
2 (07:54:36)
(4-68)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia +0:3:56 |
3 (07:58:64)
(6-265)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo +0:7:84 |
4 (08:05:91)
(5-126)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco +0:15:11 |
5 (08:07:50)
(2-115)
NAZARIOSAURO(1) Marcotto Stefano +0:16:70 |
6 (08:10:91)
(7-251)
PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo +0:20:11 |
7 (08:15:94)
(1-377)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Davide +0:25:14 |
8 (08:37:28)
(8-343)
ARGUS SC(1) Pallatella Denis +0:46:48 |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B | |||||||
GARA 132 del 02 Ore 16:44 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (07:29:21)
(5-651)
ANIENE CC(1) Mornati Niccolo' |
2 SB (07:32:41)
(3-95)
CUS TORINO(1) Zabolotnii Eugeniu +0:3:20 |
3 SB (07:34:47)
(4-165)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:5:26 |
4 SB (07:36:56)
(2-288)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola +0:7:35 |
5 (07:37:57)
(7-237)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide +0:8:36 |
6 SB (07:46:57)
(6-417)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca +0:17:36 |
7 SB (07:48:19)
(1-339)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio +0:18:98 |
8 SB (07:48:66)
(8-538)
CUS BARI(1) Ricci Riccardo +0:19:45 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 133 del 02 Ore 16:48 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 SB (07:25:19)
(5-379)
FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro |
2 SB (07:25:68)
(6-395)
LARIO SC(1) Merzario Andrea +0:0:49 |
3 SB (07:27:51)
(3-480)
ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo +0:2:32 |
4 SB (07:31:82)
(7-228)
RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola +0:6:63 |
5 (07:35:10)
(4-202)
SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele +0:9:91 |
6 SB (07:44:48)
(2-537)
CUS BARI(1) Castoldi Mario +0:19:29 |
7 SB (07:44:94)
(1-331)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +0:19:75 |
8 SB (08:12:28)
(8-621)
VVF BILLI(1) Barbieri Mirko +0:47:9 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 134 del 02 Ore 16:52 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:49:13)
(4-363)
CUS PAVIA(1) Molteni Simone Santi Gianluca |
2 (06:51:95)
(5-18)
ESPERIA TO(1) Demagistris Umberto PrÒtano Jacopo +0:2:82 |
3 (06:57:02)
(3-85)
GAVIRATE(1) Baranzelli Matteo Lalicata Francesco Emi +0:7:89 |
4 (06:58:47)
(6-272)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro Tordoni Jacopo +0:9:34 |
5 LB (06:58:76)
(2-181)
MILANO SC(1) Borella Paolo Pacifico Guglielmo +0:9:63 |
6 (07:00:10)
(7-121)
NAZARIOSAURO(1) Zanin Mattia Morosinato Stefano +0:10:97 |
7 LB (07:05:75)
(1-200)
SATURNIA CC(1) Fabris Matteo Lombardo Andrea +0:16:62 |
8 LB (07:13:08)
(8-182)
MILANO SC(1) Klausner Pietro Santoriello Pietro +0:23:95 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 135 del 02 Ore 16:56 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:50:25)
(5-17)
ESPERIA TO(1) Fois Andrea Margheri Edoardo |
2 (06:51:98)
(2-609)
VITTORINO SC(1 Misto) Marasciulo Giuseppe (1) Fontana Federico +0:1:73 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
3 (06:54:73)
(1-164)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio Zamboni Augusto +0:4:48 |
4 LB (06:54:99)
(7-93)
CUS TORINO(1) Bignami Davide Bossi Ludovico +0:4:74 |
5 (06:55:36)
(6-309)
LAURIA CCR(1 Misto) Di Liberti Alessandro (1) Cerasola Dario +0:5:11 .................................... (1) TELIMAR |
6 LB (06:59:88)
(3-316)
MONATE AC(1) Gaeta Alessandro Erilmi Andrea +0:9:63 |
7 LB (07:11:71)
(8-635)
NAPOLI CC(1) Tufano Antonio Bonfiglio Alessandro +0:21:46 |
8 LB (00:00:00)
(4-351)
MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro Varacca Luca **Non Presentato |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 136 del 02 Ore 17:00 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:50:10)
(4-625)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
2 (07:56:24)
(6-215)
PALLANZA SC(1) Soni Rachele Musetti Camilla +0:6:14 |
3 (07:58:99)
(3-591)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana Passoni Viola +0:8:89 |
4 (07:59:80)
(5-376)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla +0:9:70 |
5 (08:03:38)
(2-322)
ARMIDA SC(1) Fornara Carola Verhovez Sara +0:13:28 |
6 (08:13:75)
(7-149)
IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Scala Margherita +0:23:65 |
7 (08:17:27)
(1-483)
IRNO SC(1) Medugno Martina Colasante Gaia +0:27:17 |
8 (08:24:61)
(8-575)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Simonetta Agata +0:34:51 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 137 del 02 Ore 17:04 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:47:85)
(5-1)
SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena |
2 (07:54:77)
(4-57)
TREMEZZINA(1) Maesani Federica Martinelli Greta +0:6:92 |
3 (07:56:27)
(2-174)
MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia +0:8:42 |
4 (08:00:27)
(6-317)
AROLO SC(1 Misto) Licciardi Roberta (1) Bino Giada Guadalupe +0:12:42 .................................... (1) BARION CC |
5 (08:03:87)
(3-519)
VARESE SC(1) Colombo Benedetta Colatore Lisa +0:16:2 |
6 (08:10:51)
(7-81)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia +0:22:66 |
7 (08:17:29)
(8-407)
VELOCIOR1883(1) Bartolotti Alice Pellegrini Giulia +0:29:44 |
8 (08:18:46)
(1-51)
MOLTRASIO(1) Pigozzo Beatrice Bernasconi Claudia +0:30:61 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 138 del 02 Ore 17:08 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:02:43)
(4-209)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
2 (07:04:11)
(5-488)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele Giurgevich Luca +0:1:68 |
3 (07:05:97)
(3-384)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Zocchi Andrea +0:3:54 |
4 (07:07:50)
(2-335)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio +0:5:7 |
5 (07:12:00)
(6-460)
GAVIRATE(1) Cecini Alessandro Graziano Filippo +0:9:57 |
6 (07:16:83)
(7-219)
SPERANZA(1) PedullÀ Samuele Bozzano Alessio +0:14:40 |
7 (07:23:94)
(1-236)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo +0:21:51 |
8 (07:26:89)
(8-603)
GAVIRATE(2) Macchi Leonardo Zaccarin Riccardo +0:24:46 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 139 del 02 Ore 17:12 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:02:48)
(4-69)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Sandel Luca |
2 (07:06:61)
(3-414)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio +0:4:13 |
3 (07:08:23)
(5-154)
CORGENO SC(1) Da Ros Kevin Scolari Stefano +0:5:75 |
4 (07:11:54)
(8-10)
MONOPOLI2005(1) Sardella Filippo Fortunato Lorenzo +0:9:6 |
5 (07:15:17)
(2-426)
BALDESIO(1) Vitali Corrado Mazzolini Matteo +0:12:69 |
6 (07:24:88)
(7-533)
AMICI FIUME(1) Canestrelli Anil Balestra Roberto +0:22:40 |
7 (07:41:01)
(1-386)
LARIO SC(2) Galimberti Ivan Moro Pietro +0:38:53 |
8 (07:56:61)
(6-30)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas Panceri Matteo Raffael +0:54:13 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 140 del 02 Ore 17:16 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 LB (07:26:44)
(4-271)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea |
2 (07:28:07)
(3-169)
FORESTALE CS(1) Basalini Stefano +0:1:63 |
3 (07:29:36)
(5-128)
TELIMAR(2) Venora Pierpaolo +0:2:92 |
4 LB (07:30:10)
(7-501)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:3:66 |
5 (07:30:17)
(2-11)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:3:73 |
6 LB (07:41:65)
(1-508)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe +0:15:21 |
7 LB (07:51:57)
(8-195)
VVF BILLI(1) Barbieri Mirko +0:25:13 |
8 LB (07:55:07)
(6-41)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano +0:28:63 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 141 del 02 Ore 17:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 LB (07:29:88)
(5-16)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo |
2 (07:35:22)
(2-127)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:5:34 |
3 LB (07:38:11)
(1-359)
CUS PAVIA(1) Bruschi Leonardo +0:8:23 |
4 LB (07:38:20)
(6-400)
MM SABAUDIA(1) Bianchi Ivan +0:8:32 |
5 LB (07:39:40)
(7-419)
VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio +0:9:52 |
6 LB (07:42:19)
(4-249)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco +0:12:31 |
7 LB (07:49:38)
(8-221)
SPERANZA(1) Romani Sergio +0:19:50 |
8 LB (07:57:10)
(3-180)
MILANO SC(1) Borella Paolo +0:27:22 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||