FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/05/2015 - 17/05/2015 |
GARA 16 del 16 Ore 12:00 DUE SENZA Master M Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MA (03:30:70)
(4-10)
GAVIRATE(1) Gattinoni Federico Macchi Andrea |
2 MC (03:36:90)
(2-2004)
MRC(3 Misto) Gerhardt Holger Lerche Jochen +0:6:20 |
3 MC (03:45:80)
(3-2005)
MRC(4 Misto) Heinau Matthias Kersten Alexander +0:15:10 |
4 MC (03:48:60)
(1-2003)
MRC(2 Misto) Krämer Ludwig Salmen Christian +0:17:90 |
GARA 17 del 16 Ore 12:07 DUE SENZA Master M Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (03:46:90)
(1-13)
ANMI MILANO(1) De Llanos Fernandez Roberto Pescatore Pietro |
2 MD (03:54:90)
(3-16)
CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni Consalvo Roberto +0:8:0 |
3 MD (04:04:70)
(2-2002)
MRC(1 Misto) Guhl Ulrich Schindler Robert +0:17:80 |
GARA 18 del 16 Ore 12:14 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (03:17:70)
(2-2013)
CC Lugano(1 Misto) Aldeghi Fabio Gravina Marco Bevilacqua Rocco Briganti Marco |
2 MC (03:19:80)
(3-2008)
MRC(1 Misto) Pachke Wolfgang Conley Tim Baker John Weytjens Hans +0:2:10 |
3 MC (03:23:30)
(4-31)
CAPRERA SC(1) Bozzi Marco Romano Enzo Romano Matteo Schenone Adriano +0:5:60 |
4 MD (03:47:00)
(1-33)
GAVIRATE(1) Barzaghini Gianpiero Biolcati Roberto Lama Daniele Ossola Alessandro +0:29:30 |
GARA 19 del 16 Ore 12:21 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (03:11:80)
(2-44)
GAVIRATE(1) Carcano Miches Gattinoni Federico Macchi Andrea Mascetti Lorenzo |
2 MA (03:15:80)
(5-67)
VARESE SC(1) Ambrosetti Manuel Panzi Eric Rando Francesco Zamperoni Davide +0:4:0 |
3 MB (03:24:40)
(1-43)
GAVIRATE(1) Minenza Mattia Sarti Fabio Genzi Giancarlo Bini Daniele +0:12:60 |
4 MB (03:41:10)
(3-71)
CRISTOFORO S(1) Baglieri Vincenzo Davoli Alberto Palmisano Mario Zani Matteo +0:29:30 |
5 MA (00:00:00)
(4-2019)
Brasil(1 Misto) Oliveira Franquilim Cardoso Honorato Jesus Rafael Soares Guilherme **Non Presentato |
GARA 20 del 16 Ore 12:28 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 ME (03:27:70)
(2-75)
MONATE AC(1 Misto) Fattoretto Marco (1) Corazza Fabrizio Gonti Loris Magnatta Leonardo .................................... (1) AROLO SC |
2 ME (03:31:40)
(3-91)
GAVIRATE(1 Misto) Armellini Algar (1) Aliverti Paolo Franzetti Valerio Baldasso Luciano +0:3:70 .................................... (1) AROLO SC |
3 MF (03:51:80)
(1-69)
VARESE SC(1 Misto) Memoli Matteo (1) D'alba Pasquale Demma Giovanni Orlandini Luca +0:24:10 .................................... (1) SAMPIERD SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/05/2015 - 17/05/2015 |
GARA 21 del 16 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 84 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MB (03:47:30)
(3-78)
GAVIRATE(1 Misto) Bruni Viviana (1) Perego Francesca (2) Caraffini Alessandra Scaltritti Roberta .................................... (1) AROLO SC (2) IDROSCALO MI |
2 MD (03:57:90)
(2-84)
VARESE SC(1 Misto) Belluso Elena (1) Gubbi Denise (2) Masino Donatella (1) Van Dijk Antoinetta +0:10:60 .................................... (1) AMICI FIUME (2) GAVIRATE |
3 ME (04:22:90)
(1-19)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella Borgialli Donatella Martin Hilary Lodigiani Emilia +0:35:60 |
GARA 23 del 16 Ore 15:47 SINGOLO Master M Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 MB (03:44:10)
(4-52)
VARESE SC(1) Tamborini Andrea |
2 MB (03:46:80)
(1-57)
VARESE SC(1) Rando Francesco +0:2:70 |
3 MB (04:01:90)
(3-34)
VOLONT.GARDA(1) Bocchio Francesco +0:17:80 |
4 MB (04:09:30)
(2-26)
SANREMO AC(C) Buxa Stefano +0:25:20 |
5 MF (05:26:70)
(6-7)
FIRENZE SC(1) Gallo Virgilio +1:42:60 |
GARA 24 del 16 Ore 15:54 SINGOLO Master M Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 MC (03:38:30)
(1-48)
VARESE SC(1) Prina Andrea |
2 MC (03:45:60)
(2-2014)
CC Lugano(1 Misto) Briganti Marco +0:7:30 |
3 MC (03:57:80)
(3-23)
SANREMO AC(A) Bosco Alessio +0:19:50 |
4 MC (04:25:10)
(4-53)
VARESE SC(1) Patea Massimo +0:46:80 |
GARA 25 del 16 Ore 16:01 SINGOLO Master M Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 ME (03:53:40)
(5-12)
CAVALLINI GS(1) Scanferlato Mario |
2 ME (03:54:70)
(3-11)
BISSOLATI SC(1) Varesi Massimo +0:1:30 |
3 ME (04:01:10)
(2-2017)
CC Lugano(4 Misto) Bevilacqua Rocco +0:7:70 |
4 ME (04:05:10)
(6-2016)
CC Lugano(3 Misto) Gravina Marco +0:11:70 |
5 ME (04:19:30)
(4-1)
CUS FERRARA(1) Gonella Francesco +0:25:90 |
6 ME (04:42:70)
(1-47)
ARMIDA SC(2) Favero Gianluigi +0:49:30 |
GARA 26 del 16 Ore 16:08 SINGOLO Master M Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 MA (03:37:60)
(3-51)
VARESE SC(1) Zamperoni Davide |
2 MA (03:43:10)
(2-15)
CAPRERA SC(1) Romano Matteo +0:5:50 |
3 MA (03:45:30)
(4-35)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni +0:7:70 |
4 MA (03:45:50)
(1-55)
VARESE SC(1) Baggini Edoardo +0:7:90 |
GARA 27 del 16 Ore 16:15 SINGOLO Master M Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MD (03:47:70)
(5-5)
CERRO SPORT(1) Frigo Luca |
2 MD (03:56:40)
(6-37)
GAVIRATE(1) Baldasso Luciano +0:8:70 |
3 MD (04:02:00)
(4-25)
SANREMO AC(B) Buquicchio Giovanni +0:14:30 |
4 MD (04:07:20)
(3-2015)
CC Lugano(2 Misto) Aldeghi Fabio +0:19:50 |
5 MD (04:13:10)
(1-82)
ELPIS GENOVA(1) Rossi Dario +0:25:40 |
6 MD (00:00:00)
(2-2006)
MRC(1 Misto) Lowe Steve **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/05/2015 - 17/05/2015 |
GARA 28 del 16 Ore 16:22 SINGOLO Master M Finale 2 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 MB (03:37:00)
(1-49)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio |
2 MB (03:39:40)
(2-56)
VARESE SC(1) Maltecca Fabio +0:2:40 |
3 MB (04:23:30)
(3-80)
GAVIRATE(1) Di Pierro Marco +0:46:30 |
GARA 29 del 16 Ore 16:29 SINGOLO Master M Finale 2 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 MA (03:40:70)
(2-2)
MENAGGIO SC(1) Cetti Geremia |
2 MA (03:43:40)
(4-54)
VARESE SC(1) Panzi Eric +0:2:70 |
3 MA (03:49:00)
(1-24)
ARMIDA SC(1) Triffoni Alessandro +0:8:30 |
4 MA (00:00:00)
(3-2020)
Brasil(1 Misto) Soares Guilherme **Non Presentato |
GARA 30 del 16 Ore 16:36 SINGOLO Master M Finale 2 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 MC (03:46:60)
(3-2007)
MRC(2 Misto) Weytjens Hans |
2 MC (03:49:80)
(1-36)
GAVIRATE(1) Biagi Marco +0:3:20 |
3 MC (04:00:60)
(2-50)
VARESE SC(1) Valeretto Stefano +0:14:0 |
GARA 31 del 16 Ore 16:43 SINGOLO Master F Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (04:04:10)
(4-9)
GAVIRATE(1) Pisaneschi Todini Elisa |
2 MB (04:04:20)
(3-6)
IDROSCALO MI(1) Perego Francesca +0:0:10 |
3 MC (04:42:70)
(2-86)
VARESE SC(1) Stocco Laura +0:38:60 |
4 MA (04:45:10)
(5-76)
GAVIRATE(1) Da Re Chiara +0:41:0 |
5 MC (04:47:10)
(1-27)
SANREMO AC(1) Crespi Stefania +0:43:0 |
GARA 32 del 16 Ore 16:50 SINGOLO Master F Finale 1 | International Master Regatta GAVIRATE (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (04:17:00)
(4-22)
ARMIDA SC(2) Mailander Carolina |
2 MD (04:26:30)
(3-59)
VARESE SC(1) Cassani Anna Maria +0:9:30 |
3 ME (04:33:00)
(1-58)
VARESE SC(1) Idoux Francoise +0:16:0 |
4 ME (04:41:20)
(2-21)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella +0:24:20 |