FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 1 del 14 Ore 11:59 DOPPIO Senior A M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 5 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (18:23:48)
(11-64)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Garibaldi Federico |
2 (18:38:90)
(8-340)
GAVIRATE(1 Misto) Di Seyssel Alberto (1) Magni Davide +0:15:42 .................................... (1) ARMIDA SC |
3 (18:44:09)
(10-12)
ESPERIA TO(1) Margheri Edoardo Gherzi Federico +0:20:61 |
4 (18:53:93)
(9-384)
TEVERE REMO(1) Calabrese Leonardo Pagani Niccolo' +0:30:45 |
5 (19:17:66)
(2-265)
ESPERIA TO(1 Misto) Serralunga Vittorio (1) Ravazzani Alberto +0:54:18 .................................... (1) SATURNIA CC |
6 (19:38:80)
(6-364)
VITTORINO SC(1) Craviotto Tommaso Fontana Federico +1:15:32 |
7 (19:47:44)
(13-131)
FIRENZE SC(1 Misto) Vicino Antonio (1) Sibillo Damiano +1:23:96 .................................... (1) ITALIA CRV |
8 (19:51:78)
(12-244)
ELPIS GENOVA(1) Casaccia Gibelli Giorg Marchetti Edoardo +1:28:30 +40 |
9 (20:18:58)
(3-153)
SPERANZA(1) Romani Sergio Isola Fabio +1:55:10 |
10 (20:41:57)
(4-366)
ARGUS SC(1) Pendola Davide Pallatella Nicolas +2:18:9 |
11 (21:20:10)
(7-395)
CEREA SC(1) Ascolani Filippo Florian Marco +2:56:62 |
12 (21:32:81)
(5-423)
ACCADEMIA LI(1) Mangiardi Marco Mariani Giulio +3:9:33 |
13 (22:55:73)
(1-273)
ERIDANO TO(1) Cercone Alessandro Tasca Marco +4:32:25 | |||
GARA 2 del 14 Ore 12:04 DOPPIO Junior M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 11 mt. N.Eq. 18 N.Isc. 18) |
1 (18:58:22)
(16-240)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea Gentili Giacomo |
2 (19:14:70)
(23-429)
TELIMAR(1 Misto) Cardella Mirko Fiume Emanuele (1) +0:16:48 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
3 (19:24:72)
(28-342)
GAVIRATE(1) Bertone Jacopo Ramoni Alessandro +0:26:50 |
4 (19:25:81)
(21-71)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele +0:27:59 |
5 (19:43:36)
(25-226)
ARMIDA SC(1) Perona Francesco Lanzavecchia Edoardo +0:45:14 |
6 (19:52:99)
(14-308)
MINCIO SC(1 Misto) Iacuitti Davide (1) Majoni Lorenzo +0:54:77 .................................... (1) BARION CC |
7 (19:55:79)
(24-55)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Cencetti Niccolo +0:57:57 |
8 (20:15:75)
(29-381)
TEVERE REMO(1) Roncolini Gabriele Avellino Alessandro +1:17:53 |
9 (20:18:45)
(19-104)
ITALIA CRV(1) Colelli Lorenzo Lobascio Gabriele +1:20:23 |
10 (20:46:78)
(15-307)
MINCIO SC(1 Misto) Mozzanica Manuel (1) Tenca Marcello +1:48:56 .................................... (1) MOTO GUZZI |
11 (20:52:32)
(30-119)
ARGUS SC(1) Traversone Edoardo Massa Michele +1:54:10 |
12 (21:03:86)
(20-229)
SANREMO AC(1) Pirrone Alessio Cardone Simone +2:5:64 |
13 (21:09:93)
(31-14)
ESPERIA TO(1) Dominici Lorenzo Reyneri Guido +2:11:71 |
14 (21:16:36)
(27-2024)
DIVONNE CN(1 Misto) Gouiller Remi Ruaux Justin +2:18:14 |
15 (22:00:23)
(22-43)
AMICI FIUME(1) Drago Marco Squadrone Luca +3:2:1 |
16 (23:01:23)
(17-44)
AMICI FIUME(1) Federico Piovano Nigrone Samuele +4:3:1 |
999 (00:00:00)
(18-318)
BELLAGINA US(1) Braga Elia Lavio Daniel ** |
999 (00:00:00)
(26-210)
POSILLIPO CN(1) Monfrecola Salvatore Dicolandrea Nunzio ** | ||||||
GARA 3 del 14 Ore 12:10 DOPPIO Master A M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 31 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (20:45:35)
(33-2037)
VARESE SC(1) Rando Francesco Panzi Eric |
2 (21:15:52)
(32-266)
ERIDANO TO(1) Migliaro Simone Tabellini Carlo +0:30:17 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 4 del 14 Ore 12:10 DOPPIO Master B M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 35 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (19:55:53)
(35-167)
ARMIDA SC(1 Misto) Polato Alessandro (1) Zucchi Francesco .................................... (1) CAPRERA SC |
2 (20:06:44)
(37-330)
VARESE SC(1) Baggini Edoardo Galetta Fabrizio +0:10:91 |
3 (21:16:36)
(38-198)
FLORA AC(1) Corni Alessandro Pinardi Paolo +1:20:83 |
4 (21:47:52)
(36-387)
CRISTOFORO S(1) Davoli Alberto Mazzeo Lorenzo +1:51:99 |
5 (23:08:27)
(34-268)
ERIDANO TO(1) Doria Daniele Boldrini Fabrizio +3:12:74 |
GARA 5 del 14 Ore 12:12 DOPPIO Master C M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 39 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (20:35:96)
(43-312)
MINCIO SC(1 Misto) Iriti Marco (1) Testoni Marco .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (20:56:73)
(44-218)
PONTEMOLLO(1) Achene Paolo D'elia Stefano +0:20:77 |
3 (22:27:33)
(41-89)
CEREA SC(1) Fascio Dario Panizza Guido +1:51:37 |
4 (23:03:80)
(42-274)
AMICIREMO TO(1) Anfossi Luciano Anfossi Matteo +2:27:84 |
5 (23:04:08)
(40-56)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Piazzano Manuel +2:28:12 |
6 (27:29:21)
(39-270)
ERIDANO TO(1) Fimognari Maurizio Mastarone Giuseppe +6:53:25 |
GARA 6 del 14 Ore 12:14 DOPPIO Master D M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 43 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (21:03:48)
(49-371)
ARMIDA SC(1) Bregolin Massimo Lukes Peter |
2 (21:36:19)
(48-39)
TIRRENIA TOD(1) Gradella Massimo Campagnoli Emanuele +0:32:71 |
3 (21:52:41)
(50-428)
GAVIRATE(1) Calabrese Giovanni Ongania Giorgio +0:48:93 |
4 (22:17:25)
(53-184)
CERNOBBIO SC(1) Riva Daniele Fazzini Giuseppe +1:13:77 |
5 (22:57:60)
(51-77)
ESPERIA TO(1 Misto) Caprioli Bruno (1) Do Marco +1:54:12 .................................... (1) AMICI FIUME |
6 (23:11:31)
(52-155)
ARMIDA SC(1) Audi Luca Iuliani Riccardo +2:7:83 |
7 (23:27:62)
(46-24)
ESPERIA TO(1) Bonesi Andrea Osella Giovanni +2:24:14 |
8 (24:18:08)
(47-58)
BARDOLINO CC(1) Benati Giovanni Rinaldi Arturo +3:14:60 |
9 (24:43:74)
(45-275)
AMICIREMO TO(1) Galfione Alberto Pinarelli Paolo +3:40:26 | |||||||
GARA 7 del 14 Ore 12:17 DOPPIO Master E M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 47 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (21:01:97)
(56-135)
CEREA SC(1) Sandrone Edoardo Coero Bruno |
2 (21:12:25)
(54-2027)
LUGANO CC(1 Misto) Gravina Marco Bevilacqua Rocco +0:10:28 |
3 (21:24:37)
(55-415)
MONOPOLI2005(1) Pugliese Angelo Carparelli Augusto +0:22:40 |
GARA 8 del 14 Ore 12:18 DOPPIO Master F M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 51 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (25:23:58)
(57-168)
ARMIDA SC(1) Manzin Roberto Mondini Massimo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 9 del 14 Ore 12:18 DOPPIO Master G M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 55 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (22:46:37)
(58-90)
CEREA SC(1) Gubetta Luciano Villari Enzo |
GARA 13 del 14 Ore 12:19 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 17 mt. N.Eq. 20 N.Isc. 20) |
1 (19:53:81)
(59-102)
MONATE AC(1) Corazza Luca Santaterra Luca |
2 (20:36:14)
(76-78)
ROMA CC(1) Acernese Giulio Manuelli Andrea +0:42:33 |
3 (20:38:70)
(64-222)
ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo Trojan Paolo +0:44:89 |
4 (20:41:55)
(69-313)
BALDESIO(1) Mazzolini Matteo Pasqualini Filippo Ald +0:47:74 |
5 (20:54:14)
(63-2030)
LUGANO CC(1 Misto) Induni Davide Colombo Lorenzo +1:0:33 |
6 (21:05:44)
(75-115)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego Pedron Matteo +1:11:63 |
7 (21:08:29)
(74-2031)
LUGANO CC(2 Misto) Cammarota Diego Pagnamenta Matteo +1:14:48 |
8 (21:10:39)
(73-79)
ROMA CC(1) Peretti Andrea Ventura Silvio +1:16:58 |
9 (21:12:21)
(77-300)
ARGUS SC(1 Misto) Roccatagliata Carlo Filippi Lorenzo (1) +1:18:40 .................................... (1) MURCAROLO SS |
10 (21:17:35)
(71-50)
AMICI FIUME(1) Canestrelli Anil Trivellone Roberto +1:23:54 |
11 (21:28:49)
(65-378)
TEVERE REMO(1) Danciu Gabriel Rinaldi Adalberto +1:34:68 |
12 (21:37:82)
(70-230)
SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni Guerrera Fabio +1:44:1 |
13 (21:41:42)
(66-262)
ERIDANO TO(1) Brossa Pietro Nava Tiziano +1:47:61 |
14 (21:54:04)
(67-406)
AMICI FIUME(1) Frascione NiccolÒ Mandrino Eugenio +2:0:23 |
15 (22:05:11)
(61-191)
LAZIO CC(1) Garces Lambert Sindri Guidi Francesco +2:11:30 |
16 (22:10:72)
(62-319)
CUS TORINO(1) Fulfaro Francesco Robiolo Filippo +2:16:91 |
17 (22:18:74)
(78-69)
CEREA SC(1) Averian Dionisie Russo Matteo +2:24:93 |
18 (22:36:56)
(72-365)
VITTORINO SC(1) Tarditi Alberto Villa Davide +2:42:75 |
19 (22:38:82)
(60-360)
VITTORINO SC(1) Groppi Paolo Molari Alessandro +2:45:1 |
20 (22:40:44)
(68-57)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco +2:46:63 | ||||
GARA 14 del 14 Ore 12:25 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 3 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (19:04:03)
(81-66)
CEREA SC(1 Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Gravina Guido .................................... (1) FORESTALE CS |
2 (19:20:77)
(82-2001)
CHAMBERY CN(1 Misto) Fonta Clement Cavard Vincent +0:16:74 |
3 (19:50:86)
(85-65)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele Cappelli Pietro +0:46:83 |
4 (19:53:99)
(86-6)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Dini Alberto +0:49:96 |
5 (19:54:31)
(83-231)
SANREMO AC(1) Corsa Nicolo' Mager Riccardo +0:50:28 |
6 (20:12:66)
(84-427)
VARESE SC(1) Benini Filippo Isella Davide +1:8:63 |
7 (20:55:25)
(79-72)
ROWING GE(1) Bersani Stefano Keyes Lorenzo +1:51:22 |
8 (20:59:37)
(80-418)
FIRENZE SC(1) Braghiroli Giacomo Lopez Lorenzo +1:55:34 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 15 del 14 Ore 12:28 DUE SENZA Junior M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 9 mt. N.Eq. 18 N.Isc. 18) |
1 (19:16:84)
(100-4)
FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonard Favilli Dario |
2 (19:57:14)
(94-336)
CUS FERRARA(1) Sandri Vittorio Balboni Giovanni +0:40:30 |
3 (20:01:29)
(98-338)
SPERANZA(1 Misto) Tanghetti Alberto (1) Varacca Matteo +0:44:45 .................................... (1) ROWING GE |
4 (20:06:90)
(96-339)
CUS FERRARA(1 Misto) Dondini Simone Mori Niccolo' (1) +0:50:6 .................................... (1) FIRENZE SC |
5 (20:21:12)
(87-122)
ANIENE CC(1) Migliaccio Jacopo Sandrelli Matteo +1:4:28 |
6 (20:23:31)
(88-380)
TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filip Mearelli Edoardo +1:6:47 |
7 (20:28:31)
(89-13)
ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Italiano Riccardo +1:11:47 |
8 (20:39:17)
(104-224)
ARMIDA SC(1) Ceroni Luca Vallosio Davide +1:22:33 |
9 (20:43:21)
(102-225)
ARMIDA SC(2) Muscalu Cosmin Fornara Filippo +1:26:37 |
10 (20:46:97)
(99-216)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Bientinesi Leonardo +1:30:13 |
11 (20:47:72)
(93-404)
CUS TORINO(1) Musso Emanuele Touche Gabriele +1:30:88 |
12 (21:04:49)
(90-196)
FLORA AC(1) Avino Renato Sesenna Giulio +1:47:65 |
13 (21:17:82)
(97-2013)
CVSA FRA(1 Misto) Axel Allache Robin Nous +2:0:98 |
14 (21:22:62)
(101-15)
ESPERIA TO(1) Favale Tommaso Merzagora Federico +2:5:78 |
15 (21:24:81)
(95-2004)
CHAMBERY CN(1 Misto) Gauriau Pierre Cabiraud Sebastien +2:7:97 |
16 (21:44:99)
(91-2005)
CHAMBERY CN(2 Misto) Esnault Vivien Carbillet Samuel +2:28:15 |
17 (21:51:39)
(103-306)
MINCIO SC(1) De Biasi Marco Benatti Isacco +2:34:55 |
18 (00:00:00)
(92-2014)
CVSA FRA(2 Misto) Justin Derobert Hugo Lefevre **Ritirato | ||||||
GARA 16 del 14 Ore 12:34 DUE SENZA Master M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 26 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (21:54:47)
(106-29)
NAVALIA(Z) Ravoni Marcello Mangiafico Mauro |
2 (24:03:22)
(105-20)
TIRRENIA TOD(1) Mondini Fabio Lanza Raffaele +2:8:75 |
3 (25:00:11)
(107-133)
CEREA SC(1) Baruffaldi Antonio Ceresa Franco +3:5:64 |
GARA 17 del 14 Ore 12:35 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 15 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (20:42:90)
(109-123)
ANIENE CC(1) De Sangro Nicolo' Schettino Antonio |
2 (21:13:45)
(114-399)
MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Caslini Lorenzo +0:30:55 |
3 (21:37:44)
(113-80)
ROMA CC(1) Albanesi Matteo Milo Di Villagrazia Ma +0:54:54 |
4 (22:01:07)
(110-141)
CAPRERA SC(1) Carando Andrea Tognotti Giorgio +1:18:17 |
5 (22:13:74)
(111-142)
CAPRERA SC(2) Zamariola Alberto Vincenti Alberto +1:30:84 |
6 (22:28:78)
(115-81)
ROMA CC(1) Sferrazzo Arturo Barenghi Tito Emiliano +1:45:88 |
7 (22:48:12)
(112-377)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Astone Marco +2:5:22 |
8 (23:19:38)
(108-400)
MOTO GUZZI(2) Comini Davide Bonnal Luca +2:36:48 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 18 del 14 Ore 12:38 DOPPIO Senior A F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 6 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (20:22:81)
(122-254)
VVF BILLI(1 Misto) Masserano Greta (1) Trivella Eleonora .................................... (1) CUS TORINO |
2 (20:42:88)
(120-314)
ANIENE CC(1 Misto) Serafini Ludovica Gobbi Stefania (1) +0:20:7 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (21:04:87)
(118-354)
ESPERIA TO(1 Misto) Cesarini Federica (1) Gilli Chiara +0:42:6 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (21:13:75)
(117-62)
MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana Carparelli Elsa +0:50:94 |
5 (21:18:10)
(123-370)
ARMIDA SC(1 Misto) Pala Federica (1) Jorio Fili Andrea Olga +0:55:29 .................................... (1) TERNI CLT |
6 (21:19:88)
(125-241)
BISSOLATI SC(1 Misto) Lo Bue Serena (1) Rodini Valentina +0:57:7 .................................... (1) PALERMO SC |
7 (21:39:19)
(116-361)
VITTORINO SC(1 Misto) Gruppi Alice Marini Mascia (1) +1:16:38 .................................... (1) AROLO SC |
8 (21:45:65)
(121-425)
VARESE SC(1) Santopolo Alice Cavazzin Denise +1:22:84 |
9 (22:03:30)
(126-322)
BALDESIO(1) Cabrini Elisa Franceschini Nicole +1:40:49 |
10 (23:20:56)
(119-393)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia Piu Caterina +2:57:75 | ||||||
GARA 19 del 14 Ore 12:41 DOPPIO Junior F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 12 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (20:46:54)
(135-358)
CAVALLINI GS(1 Misto) Francalacci Allegra Maregotto Asja (1) .................................... (1) PADOVA SC |
2 (21:10:81)
(131-405)
CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice Diverio Diletta +0:24:27 |
3 (21:20:20)
(133-2)
PRO MONOPOLI(1) Monte Sara Guerra Clara +0:33:66 |
4 (21:21:37)
(130-16)
ESPERIA TO(1 Misto) Capasso Rossana (1) Faravelli Benedetta +0:34:83 .................................... (1) BARION CC |
5 (22:05:04)
(134-252)
SAMPIERD SC(1) Cespi Erika Marzocchi Giuliana +1:18:50 |
6 (22:15:79)
(127-197)
FLORA AC(1) Cotti Alessandra Rossi Alice +1:29:25 |
7 (23:11:61)
(129-53)
AMICI FIUME(1) Crosio Elena Zoppi Marta +2:25:7 |
8 (23:53:52)
(132-411)
ARGUS SC(1 Misto) Casarini Arianna Tripi Silvia (1) +3:6:98 .................................... (1) SAMPIERD SC |
9 (24:47:17)
(136-271)
ERIDANO TO(1) Garabello Carolina Scamuzzi Sara +4:0:63 |
10 (24:54:71)
(128-83)
CASALE SC(1) Allera Beatrice Ferrari Greta +4:8:17 | ||||||
GARA 20 del 14 Ore 12:45 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 18 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (22:04:06)
(139-75)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
2 (22:16:62)
(138-221)
ARMIDA SC(1) Fornara Carola Verhovez Sara +0:12:56 |
3 (22:30:53)
(143-114)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe Marchetti Elisa +0:26:47 |
4 (23:20:81)
(141-2025)
DIVONNE CN(1 Misto) Albertone Celia Azzola Eloise +1:16:75 |
5 (23:28:66)
(142-178)
CEREA SC(1) Sertorio Eugenia Nasi Margherita +1:24:60 |
6 (23:53:59)
(137-180)
CEREA SC(2) Sertorio Benedetta Donato Eleonora +1:49:53 |
7 (25:42:69)
(140-261)
ERIDANO TO(1) Piccinini Miriam Vai Lucia +3:38:63 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 21 del 14 Ore 12:47 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 28 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (20:07:75)
(145-125)
TIBER ROWING(1 Misto) Cilli Nicola (1) Dell'elice Luca (1) Dickmann Daria Possenti Roberta .................................... (1) LAZIO CC |
2 (21:30:07)
(158-243)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Ortelli Alessandro Luppi Riccardo Piffaretti Beatrice (1) Poletti Sabrina (2) +1:22:32 .................................... (1) MOLTRASIO (2) MOTO GUZZI |
3 (21:59:20)
(147-42)
ESPERIA TO(1 Misto) Bruera Paola (1) Mezzanoglio Stefano Lanfranco Mario Pasquali Francesca +1:51:45 .................................... (1) CUS TORINO |
4 (22:07:37)
(153-296)
CUS TORINO(1) Gaggio Viviana Cerchio Simona Pastore Giuseppe Sbaiz Igor +1:59:62 |
5 (22:10:88)
(154-127)
GARDA SALO'(1) Dolcini Andrea Felter Matteo Felter Sara Micheletti Alessia +2:3:13 |
6 (22:14:32)
(152-22)
TIRRENIA TOD(1) Pinci Andrea Venturi Pierluigi Petrichella Sonia Corbo Serenella +2:6:57 |
7 (22:26:65)
(159-172)
ARMIDA SC(1 Misto) Ferroni Chiara (1) Marin Paolo (1) Cosentino Gianluca Sciorelli Ilaria +2:18:90 .................................... (1) ESPERIA TO |
8 (22:29:79)
(160-386)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Vanetti Fabrizio (1) Dagnino Pietro Plos Marina Moscatelli Laura +2:22:4 .................................... (1) AROLO SC |
9 (22:37:74)
(150-401)
CAPRERA SC(1 Misto) Lodigiani Emilia (1) Consalvo Roberto Mulassano Giovanna Paletto Gianni +2:29:99 .................................... (1) ARMIDA SC |
10 (22:49:52)
(151-297)
CUS TORINO(1) Azzinnari Katia Lagana' Caterina Morina Dario Bartolotta Emanuele +2:41:77 |
11 (23:09:08)
(144-23)
ESPERIA TO(1) Terzago Claudio Tarricone Cataldo Furbatto Giovanna Nappione Nadia +3:1:33 |
12 (23:29:96)
(157-409)
CEREA SC(2 Misto) Mazzarelli Lucia (1) Soave Vittorio Martino Carla Graziano Alberto +3:22:21 .................................... (1) ERIDANO TO |
13 (23:42:01)
(149-101)
ROMA CC(1) Borboni Patrizia Iaccarini Massimo Micchi Roberta Rimassa Luigi +3:34:26 |
14 (24:08:44)
(148-2034)
VINCENNES(1 Misto) Eureult Clementine Rossi Patriarca Raffae Bozzola Alessandro D'asdia Carla +4:0:69 |
15 (24:48:60)
(146-396)
CEREA SC(1) Bellero Paola Maria Cosima Ruggiero Cozzi Edoardo Borge Enrico +4:40:85 |
16 (25:10:74)
(155-298)
CUS TORINO(1) Bosso Carlotta Panelli Angela Caiazzo Andrea Marangon Dario +5:2:99 |
17 (26:40:71)
(161-25)
ESPERIA TO(2) Fasoli Raffaello Capitanio Emanuela Gallo Sofia Barello Franco +6:32:96 | |||||||
GARA 22 del 14 Ore 12:53 DOPPIO Master Mix Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 25 mt. N.Eq. 16 N.Isc. 16) |
1 (21:35:74)
(169-301)
FLORA AC(1 Misto) Bernio Tamara Varesi Massimo (1) .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (22:11:38)
(162-171)
ARMIDA SC(1 Misto) Schenone Adriano (1) Matteoli Federica +0:35:64 .................................... (1) CAPRERA SC |
3 (22:24:20)
(171-332)
VARESE SC(1) D'alba Pasquale D'alba Teresa +0:48:46 |
4 (22:47:33)
(163-238)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio Zanon Annalisa +1:11:59 |
5 (23:30:96)
(174-294)
CUS TORINO(1) Ballada Attilio Capretti Paola +1:55:22 |
6 (23:33:42)
(167-353)
ESPERIA TO(1 Misto) Segat Luca (1) Lando Maria +1:57:68 .................................... (1) ARMIDA SC |
7 (23:34:91)
(172-355)
GAVIRATE(1) Aliverti Paolo Scaltritti Roberta +1:59:17 |
8 (23:53:83)
(173-170)
ARMIDA SC(1) Borghesio Chiara Pontiglio Pier Luigi +2:18:9 |
9 (24:04:52)
(168-292)
CUS TORINO(1) Bossi Marcello Cristaudo Simonetta +2:28:78 |
10 (24:15:49)
(175-2012)
NOGENT CN(1 Misto) Denis Renault Elisabeth Loison +2:39:75 |
11 (24:20:26)
(166-334)
VARESE SC(1) Trezzi Andrea Stocco Laura +2:44:52 |
12 (24:55:85)
(176-169)
ARMIDA SC(1) Biasol Davide Ovazza Daniela +3:20:11 |
13 (25:08:15)
(170-293)
CUS TORINO(1) Bertelli Angelo Vergnano Maria Gabriel +3:32:41 |
14 (26:36:41)
(177-40)
ESPERIA TO(1) Bogianchino Monica Mossa Emanuele +5:0:67 |
15 (26:50:39)
(164-352)
ESPERIA TO(1) Natale Maurizio Vescovi Elisa +5:14:65 |
16 (27:33:63)
(165-2023)
HERAKLIO CN(1 Misto) Daskalakis Ioannis Balasaki Charikleia +5:57:89 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 23 del 14 Ore 12:58 SINGOLO Senior A M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 1 mt. N.Eq. 19 N.Isc. 19) |
1 (20:27:07)
(180-7)
FIRENZE SC(1) Mancini Jacopo |
2 (20:29:27)
(196-18)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo +0:2:20 |
3 (20:40:27)
(195-323)
BALDESIO(1) Manzoli Michele +0:13:20 |
4 (20:43:67)
(178-19)
ESPERIA TO(1) PrÒtano Jacopo +0:16:60 |
5 (20:46:19)
(186-341)
GAVIRATE(1) Biolcati Christian +0:19:12 |
6 (20:48:29)
(179-176)
CUS TORINO(1) Bignami Davide +0:21:22 |
7 (21:06:01)
(185-239)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:38:94 |
8 (21:30:36)
(183-183)
CUS TORINO(1) Zabolotnii Eugeniu +1:3:29 |
9 (21:32:79)
(194-73)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +1:5:72 |
10 (21:32:90)
(184-2016)
CHAMBERY CN(1 Misto) Good Patrick +1:5:83 |
11 (21:38:38)
(190-33)
CANDIA2010(1) Lovisolo Riccardo +1:11:31 |
12 (21:40:37)
(193-2036)
POSILLIPO CN(1) De Majo Andrea +1:13:30 |
13 (21:44:37)
(182-350)
PONTEDERA SC(1) Augusti Alessandro +1:17:30 |
14 (21:50:76)
(191-128)
CORGENO SC(1) Corazza Simone +1:23:69 |
15 (21:52:61)
(197-282)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco +1:25:54 |
16 (22:00:35)
(181-227)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +1:33:28 |
17 (22:35:10)
(188-110)
IDROSCALO MI(1) Giusso Giuseppe +2:8:3 |
18 (23:08:15)
(187-82)
CASALE SC(A) Tricerri Niccolo' +2:41:8 |
19 (26:03:00)
(192-84)
CASALE SC(B) Prete Edoardo +5:35:93 | |||||
GARA 24 del 14 Ore 13:05 SINGOLO Junior M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 7 mt. N.Eq. 22 N.Isc. 22) |
1 (20:38:98)
(205-138)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo |
2 (20:41:16)
(210-124)
LAGO D'ORTA(1) Peretti Riccardo +0:2:18 |
3 (20:52:12)
(202-228)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel +0:13:14 |
4 (21:13:12)
(199-215)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea +0:34:14 |
5 (21:26:42)
(216-177)
CUS TORINO(1) Bossi Ludovico +0:47:44 |
6 (21:36:64)
(213-311)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello +0:57:66 |
7 (21:42:82)
(203-317)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +1:3:84 |
8 (21:43:82)
(218-152)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo +1:4:84 |
9 (21:48:06)
(215-70)
ROWING GE(1) Brusato Lorenzo +1:9:8 |
10 (21:48:70)
(209-51)
AMICI FIUME(1) Squadrone Francesco +1:9:72 |
11 (21:51:67)
(208-68)
CEREA SC(1) Maulini Francesco +1:12:69 |
12 (22:00:95)
(201-63)
ELPIS GENOVA(1) Nizzi Edoardo +1:21:97 |
13 (22:02:40)
(219-362)
VITTORINO SC(1) Natalucci Matteo +1:23:42 |
14 (22:04:69)
(211-363)
VITTORINO SC(1) Savino Matteo +1:25:71 |
15 (22:19:81)
(212-195)
FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo Akash +1:40:83 |
16 (22:45:93)
(204-116)
PALERMO SC(1) Amato Federico +2:6:95 |
17 (22:53:90)
(220-357)
LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso +2:14:92 |
18 (22:56:12)
(214-232)
SANREMO AC(1) Mangolini Alessandro +2:17:14 |
19 (22:56:32)
(198-103)
MONATE AC(1) Fantoni Federico +2:17:34 |
20 (23:01:40)
(217-392)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Alessandro +2:22:42 |
21 (23:30:09)
(206-151)
SPERANZA(1) Rodionov Dmitri +2:51:11 |
22 (25:24:89)
(200-263)
ERIDANO TO(1) Mascaro Mateusz +4:45:91 | ||
GARA 25 del 14 Ore 13:13 SINGOLO Master A M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 29 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (21:50:47)
(222-233)
CORGENO SC(1) Nolli Danilo |
2 (22:22:39)
(223-187)
CAPRERA SC(1) Romano Matteo +0:31:92 |
3 (22:49:27)
(221-88)
CEREA SC(1) Verhovez Andrea +0:58:80 |
4 (23:36:80)
(224-37)
ROMA CC(1) Ievolella Luca +1:46:33 |
GARA 26 del 14 Ore 13:14 SINGOLO Master B M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 33 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (22:00:72)
(230-1)
ESPERIA TO(1) Braida Paolo |
2 (22:28:73)
(232-2035)
DIVONNE CN(1 Misto) Baiano Fabrizio +0:28:1 |
3 (22:36:46)
(226-60)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea +0:35:74 |
4 (23:15:05)
(225-76)
ROWING GE(1) Raffo Luca +1:14:33 |
5 (24:41:07)
(228-2022)
HERAKLIO CN(1 Misto) Kourtikakis Georgios +2:40:35 |
6 (25:39:03)
(231-267)
ERIDANO TO(1) Drago Stefano +3:38:31 |
7 (25:44:44)
(227-156)
ARMIDA SC(1) Beiso Davide +3:43:72 |
8 (26:12:25)
(229-253)
AMICI FIUME(1) AprÀ William +4:11:53 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 27 del 14 Ore 13:17 SINGOLO Master C M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 37 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (21:47:27)
(238-328)
VARESE SC(1) Prina Andrea |
2 (22:27:81)
(239-2028)
LUGANO CC(1 Misto) Briganti Marco +0:40:54 |
3 (23:50:89)
(234-160)
ARMIDA SC(1) Serafino Fabio +2:3:62 |
4 (23:52:10)
(235-35)
TIRRENIA TOD(1) Cola Antonio +2:4:83 |
5 (24:24:88)
(233-289)
CUS TORINO(1) Elia Luca +2:37:61 |
6 (25:26:82)
(241-329)
VARESE SC(1) Patea Massimo +3:39:55 |
7 (25:49:89)
(240-337)
CUS FERRARA(1) Furdui Sorin Iosif +4:2:62 |
8 (26:00:46)
(237-192)
ROMA CC(1) Renzi Francesco +4:13:19 |
9 (26:04:17)
(236-162)
ARMIDA SC(1) Cerrina Massimo +4:16:90 | |||||||
GARA 28 del 14 Ore 13:20 SINGOLO Master D M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 41 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (22:48:77)
(244-383)
TEVERE REMO(1) Picone Pierfrancesco |
2 (23:31:19)
(247-302)
CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni +0:42:42 |
3 (23:36:52)
(245-414)
GAVIRATE(1) Guidotti Antonio Umberto +0:47:75 |
4 (24:08:38)
(243-161)
ARMIDA SC(1) Pampaloni Rodolfo +1:19:61 |
5 (24:26:95)
(242-2029)
LUGANO CC(1 Misto) Aldeghi Fabio +1:38:18 |
6 (28:21:94)
(246-269)
ERIDANO TO(1) Giay Luca +5:33:17 |
GARA 29 del 14 Ore 13:22 SINGOLO Master E M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 45 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (22:20:37)
(251-164)
ARMIDA SC(1) Casetta Bruno |
2 (22:21:66)
(252-134)
CEREA SC(1) Uberti Romano +0:1:29 |
3 (22:45:87)
(250-320)
CAPRERA SC(1) Romano Enzo +0:25:50 |
4 (23:44:30)
(253-34)
TIRRENIA TOD(1) Tornar Umberto +1:23:93 |
5 (25:07:71)
(249-347)
LARIO SC(1) Quaglino Fabrizio +2:47:34 |
6 (00:00:00)
(248-157)
ARMIDA SC(1) Favero Gianluigi **Ritirato |
GARA 30 del 14 Ore 13:24 SINGOLO Master F M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 49 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (25:44:07)
(254-242)
BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio |
2 (25:52:86)
(256-41)
ESPERIA TO(1) Dematteis Flavio +0:8:79 |
3 (26:18:55)
(257-163)
ARMIDA SC(1) Balbo Di Vinadio Emanuele +0:34:48 |
4 (27:23:04)
(255-2011)
NED(1 Misto) Schwab Henk +1:38:97 |
GARA 31 del 14 Ore 13:25 SINGOLO Master G M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 53 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (25:50:54)
(258-290)
CUS TORINO(1) Favole Pier Augusto |
2 (25:54:27)
(262-159)
ARMIDA SC(1) Mazzuoccolo Raffaele +0:3:73 |
3 (26:25:75)
(263-91)
CEREA SC(1) Gariel Marcello +0:35:21 |
4 (28:01:59)
(261-303)
CAPRERA SC(1) Gribaudi Giacomo +2:11:5 |
5 (28:51:40)
(259-348)
LARIO SC(1) Cortelazzo Paolo +3:0:86 |
6 (00:00:00)
(260-158)
ARMIDA SC(1) Gallesio Paolo **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 35 del 14 Ore 13:27 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 13 mt. N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (21:25:49)
(272-251)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
2 (21:44:02)
(268-67)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon +0:18:53 |
3 (21:47:88)
(277-179)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano +0:22:39 |
4 (22:04:85)
(276-3)
FIRENZE SC(1) Dini Federico +0:39:36 |
5 (22:23:89)
(278-277)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca +0:58:40 |
6 (22:26:05)
(281-150)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio +1:0:56 |
7 (22:59:10)
(270-220)
ARMIDA SC(1) Amici Leone +1:33:61 |
8 (23:04:75)
(269-349)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +1:39:26 |
9 (23:14:90)
(274-310)
BALDESIO(1) Vitali Corrado +1:49:41 |
10 (23:16:77)
(280-2026)
DIVONNE CN(1 Misto) Charie Sebastien +1:51:28 |
11 (23:29:00)
(267-424)
CAPRERA SC(1) Bozzola Carlo +2:3:51 |
12 (23:32:40)
(275-46)
AMICI FIUME(1) Zoppi Filippo +2:6:91 |
13 (24:22:93)
(264-316)
GERMIGNAGA(1) Carnevale Dario +2:57:44 |
14 (24:23:72)
(273-236)
BISSOLATI SC(1) Bragazzi Jacopo +2:58:23 |
15 (24:38:95)
(282-367)
ARGUS SC(1) Pallatella Denis +3:13:46 |
16 (24:39:42)
(266-2000)
WIKING RG(1 Misto) Mannes Jan +3:13:93 |
17 (24:53:51)
(271-200)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo +3:28:2 | |||||||
GARA 36 del 14 Ore 13:33 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 4 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (21:22:02)
(286-426)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica Broggini Ilaria |
2 (22:16:43)
(285-17)
ESPERIA TO(1) Zuanon Carlotta Morone Laura +0:54:41 |
3 (22:29:59)
(283-2015)
CVSA FRA(1 Misto) Elodie Prince Roxane Gabriel +1:7:57 |
4 (22:29:63)
(284-359)
CAVALLINI GS(1 Misto) Celoni Sandra Terrazzi Silvia (1) +1:7:61 .................................... (1) ARNO SC |
GARA 37 del 14 Ore 13:35 DUE SENZA Junior F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 10 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (22:10:27)
(290-416)
LIMITE SC(1) Caverni Sarah Puccioni Krizia |
2 (22:14:91)
(287-121)
ANIENE CC(1) Martini Lavinia Altomare Maria Chiara +0:4:64 |
3 (22:25:09)
(289-382)
TEVERE REMO(1) Merlini Angelica Leoni Di Pietro Arianna +0:14:82 |
4 (24:30:10)
(288-2017)
CVSA FRA(1 Misto) Maelle Barrie Marie Rubin Delanchy +2:19:83 |
GARA 38 del 14 Ore 13:36 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 16 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (22:45:30)
(291-10)
ESPERIA TO(1) Guerra Annalisa Zanin Diletta |
2 (23:22:04)
(293-2007)
CHAMBERY CN(1 Misto) Amat-beghin Josephine Bandiera Justine +0:36:74 |
3 (23:25:01)
(292-398)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta Arieti Aurora +0:39:71 |
4 (24:06:64)
(294-2008)
CHAMBERY CN(2 Misto) Grangeon Mathilde Delaporte Perrine +1:21:34 |
GARA 40 del 14 Ore 13:37 SINGOLO Senior A F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 2 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (22:15:00)
(299-259)
LARIO SC(1) Palma Gaia |
2 (22:31:54)
(298-175)
CUS TORINO(1) English-hawke Kiri Edw +0:16:54 |
3 (23:14:94)
(301-385)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica +0:59:94 |
4 (23:23:53)
(296-422)
PONTEDERA SC(1) Barderi Sara +1:8:53 |
5 (23:42:42)
(295-2002)
CHAMBERY CN(1 Misto) Porchier Charlotte +1:27:42 |
6 (24:06:42)
(300-2003)
CHAMBERY CN(2 Misto) Pignoux Armelle +1:51:42 |
7 (27:35:61)
(297-272)
ERIDANO TO(1) Garabello Fiammetta +5:20:61 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 41 del 14 Ore 13:40 SINGOLO Junior F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 8 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (23:06:79)
(307-120)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (23:14:22)
(311-280)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina +0:7:43 |
3 (23:14:45)
(302-223)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol +0:7:66 |
4 (23:48:86)
(303-137)
ESTERI ROMA(1) Iacopini Rebecca +0:42:7 |
5 (24:52:15)
(306-281)
D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina +1:45:36 |
6 (25:17:77)
(304-2006)
CHAMBERY CN(1 Misto) Paris Fanny +2:10:98 |
7 (25:25:56)
(310-217)
VVF TOMEI(1) Bernardini Elisa +2:18:77 |
8 (25:30:55)
(308-2033)
DIVONNE CN(1 Misto) Bulbul Sera +2:23:76 |
9 (26:36:35)
(305-52)
AMICI FIUME(1) Dallere Sveva +3:29:56 |
10 (28:03:50)
(309-264)
ERIDANO TO(1) De Franco Emanuela +4:56:71 | ||||||
GARA 42 del 14 Ore 13:43 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 14 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (23:25:25)
(318-379)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia |
2 (23:31:54)
(315-49)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:6:29 |
3 (23:38:55)
(319-173)
CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khad +0:13:30 |
4 (24:24:78)
(312-279)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah +0:59:53 |
5 (24:40:72)
(313-219)
ARMIDA SC(1) Cloutier Clarice +1:15:47 |
6 (24:54:75)
(317-309)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +1:29:50 |
7 (26:17:99)
(316-237)
BISSOLATI SC(1) Casablanca Giada +2:52:74 |
8 (26:41:01)
(314-278)
D'ANNUNZIO.(1) Bahriy Anastasiya +3:15:76 |
GARA 44 del 14 Ore 13:46 DOPPIO Master B F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 36 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (22:48:92)
(320-2010)
USTER RC(1 Misto) Sewerin Claudia Copes Petra |
GARA 45 del 14 Ore 13:46 DOPPIO Master C F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 40 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (24:33:72)
(321-61)
MOLTRASIO(1) Acquistapace Annalisa Sciotto Alessandra |
2 (25:33:38)
(322-295)
CUS TORINO(1) Vitali Valeria Mentigazzi Roberta +0:59:66 |
GARA 46 del 14 Ore 13:47 DOPPIO Master D F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 44 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (22:32:77)
(323-2009)
KUESNACHT SC(1 Misto) Rapetti Suzanne Lohmann Ulrike |
2 (24:07:92)
(324-421)
ESPERIA TO(1 Misto) Paini Rossana (1) Lando Angela +1:35:15 .................................... (1) CEREA SC |
3 (24:08:29)
(325-54)
AMICI FIUME(1) Caligaris Silvia Italiano Margherita +1:35:52 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 53 del 14 Ore 13:48 SINGOLO Master A F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 30 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (25:04:77)
(326-30)
DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara |
GARA 54 del 14 Ore 13:48 SINGOLO Master B F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 34 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (24:19:69)
(327-408)
GAVIRATE(1) Pisaneschi Todini Elisa |
2 (25:27:71)
(328-94)
ESPERIA TO(1) Balocco Piera +1:8:2 |
GARA 55 del 14 Ore 13:49 SINGOLO Master C F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 38 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (23:37:64)
(329-291)
CUS TORINO(1) Rasario Cristina |
2 (00:00:00)
(330-235)
SANREMO AC(1) Crespi Stefania **Ritirato |
GARA 56 del 14 Ore 13:49 SINGOLO Master D F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 42 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (25:14:82)
(331-166)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina |
GARA 59 del 14 Ore 13:50 SINGOLO Master G F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 54 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (28:17:00)
(333-45)
AMICI FIUME(1) Pogliani Maria Fiorella |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 63 del 14 Ore 14:59 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 23 mt. N.Eq. 29 N.Isc. 29) |
1 (12:10:33)
(351-248)
VVF TOMEI(1) Bacci Gabriele Bernardini Alessandro |
2 (12:16:94)
(342-108)
IDROSCALO MI(1 Misto) Carucci NicolÒ (1) Mantegazza Simone +0:6:61 .................................... (1) MILANO SC |
3 (12:40:61)
(349-190)
LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio Piccoli Andrea +0:30:28 |
4 (12:46:29)
(356-36)
ROMA CC(1) Aguzzi Giorgio Vannuccini Luca +0:35:96 |
5 (13:09:01)
(352-147)
SPERANZA(1) Di Muro Andrea Ciollaro Lorenzo +0:58:68 |
6 (13:11:50)
(353-207)
FIRENZE SC(1) Volpe Giovanni Rossi Filippo +1:1:17 |
7 (13:12:80)
(348-288)
CUS TORINO(1) Giachino Giovanni Rabajoli Jacopo France +1:2:47 |
8 (13:16:32)
(358-2018)
LOCARNO SC(1 Misto) Guscetti Pietro Petrosilli Ivanoe +1:5:99 |
9 (13:16:54)
(345-206)
FIRENZE SC(1) Accolti Gil Michele Di Gangi Matteo +1:6:21 |
10 (13:24:21)
(344-2032)
LUGANO CC(1 Misto) Sokolov Ivan Bosco Giulio +1:13:88 |
11 (13:33:78)
(334-26)
AMICI FIUME(1) Cabiale Pietro Riccio Edoardo +1:23:45 |
12 (13:39:77)
(340-344)
POSILLIPO CN(1) Benvenuto Francesco Covino Paolo +1:29:44 |
13 (13:49:32)
(346-194)
FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele Ruzzi Nicolas +1:38:99 |
14 (14:03:02)
(354-148)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Ferrari Simone +1:52:69 |
15 (14:06:09)
(357-97)
ESPERIA TO(1) Lo Faso Federico Pantarotto Alberto +1:55:76 |
16 (14:15:83)
(347-208)
FIRENZE SC(1) Laroma Jezzi Guido Ceredi Andrea +2:5:50 |
17 (14:20:25)
(360-325)
BALDESIO(1) Murabito Jacopo Coppola Francesco +2:9:92 |
18 (14:20:66)
(359-92)
CEREA SC(1) Properzi Alberto Curiale Francesco +2:10:33 |
19 (14:22:14)
(361-419)
FIRENZE SC(1) Lisi Eugenio Graf Von Rex Leopoldo +2:11:81 |
20 (14:27:63)
(362-209)
FIRENZE SC(1) D'onza Federico Arena Damiano +2:17:30 |
21 (14:28:54)
(337-257)
ROWING GE(1) Sotgia Mattia Fiorino Pietro +2:18:21 |
22 (14:35:77)
(343-417)
CEREA SC(2) Lovisolo Tommaso Torta Francesco +2:25:44 |
23 (14:47:93)
(336-375)
ARMIDA SC(1) Ceresa Jules Cavanagh Pablo +2:37:60 |
24 (14:53:57)
(350-98)
ESPERIA TO(1) Neri Lorenzo Rolle Simone +2:43:24 |
25 (14:56:33)
(355-213)
ESPERIA TO(1) Trebbi Lorenzo Salvi Del Pero Matteo +2:46:0 |
26 (15:15:63)
(338-410)
SAMPIERD SC(1) Montaiuti Matteo Piccinini Giacomo +3:5:30 |
27 (15:52:32)
(335-376)
ARMIDA SC(1) Crivelli Alberto Valle Leonardo +3:41:99 |
28 (17:19:82)
(341-99)
ESPERIA TO(1) Floris Filippo Bersano Gregorio +5:9:49 |
29 (21:47:63)
(339-351)
ESPERIA TO(1) Vidali Paolo Castronovo Giacomo +9:37:30 | |||
GARA 64 del 14 Ore 15:09 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 69 mt. N.Eq. 14 N.Isc. 14) |
1 (13:12:84)
(373-374)
ARMIDA SC(1) Barbero Pietro Sassi Emile |
2 (13:40:95)
(369-373)
ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Vaccarino Luigi +0:28:11 |
3 (13:51:92)
(367-283)
CUS TORINO(1) Romano Alberto Scifo Paolo Luca +0:39:8 |
4 (13:59:67)
(375-326)
BALDESIO(1) Tamburelli Edoardo Romani Lorenzo +0:46:83 |
5 (14:28:24)
(374-255)
ROWING GE(1) Thea Luigi Polleri Francesco +1:15:40 |
6 (14:29:10)
(371-246)
VVF TOMEI(1) Savatteri Diego Lomi Stefano +1:16:26 |
7 (14:34:29)
(376-193)
FLORA AC(1) Gualtieri Jacopo Beltrami Federico +1:21:45 |
8 (14:35:49)
(364-118)
CARATE URIO(1) Riva Stefano Taroni Maurizio +1:22:65 |
9 (15:06:62)
(365-305)
VARESE SC(1) Chinellato Tommaso Realini Luca +1:53:78 |
10 (15:07:37)
(366-315)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Martino Furnari Samuele +1:54:53 |
11 (15:07:37)
(368-284)
CUS TORINO(1) Maretto Simone Schenone Edoardo +1:54:53 |
12 (15:19:31)
(372-397)
ARMIDA SC(1) Fantechi Alessandro Giannarelli Elia +2:6:47 |
13 (15:45:71)
(363-256)
ROWING GE(2) Neri Giovanni Lugaro Federico +2:32:87 |
14 (17:13:62)
(370-100)
ESPERIA TO(1) Massaro Gigi Spiaggiari Giovanni +4:0:78 | ||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 65 del 14 Ore 15:14 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 24 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (13:10:64)
(377-32)
CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Seserman Larisa |
2 (13:20:40)
(387-287)
CUS TORINO(1) Medana Agnese Bardo Giorgia +0:9:76 |
3 (13:39:45)
(383-324)
BALDESIO(1) Cortesi Federica Forte Marta +0:28:81 |
4 (13:41:32)
(380-413)
MOTO GUZZI(2) Codega Carolina Passini Arianna +0:30:68 |
5 (14:15:65)
(382-276)
VARESE SC(1) Mai Alessandra Bertollo Giulia +1:5:1 |
6 (15:04:30)
(384-117)
CARATE URIO(1) Fazzini Chiara Maria Vanini Carolina +1:53:66 |
7 (15:15:75)
(386-369)
MOTO GUZZI(1) Ruffoni Alessia Selva Arianna +2:5:11 |
8 (15:28:11)
(381-130)
CORGENO SC(1) Ciura Silvia Mascetti Alessia +2:17:47 |
9 (15:42:55)
(378-2019)
LOCARNO SC(1 Misto) Diz Sara Rocca Jennifer +2:31:91 |
10 (15:44:29)
(379-87)
CEREA SC(1) Geriodi Elisa Riccio Marta +2:33:65 |
11 (17:20:86)
(388-185)
AMICI FIUME(1) Maiolo Marta Roma Anna +4:10:22 |
12 (18:08:05)
(385-205)
FIRENZE SC(1) Boggi Carlotta Frosini Bianca +4:57:41 | ||||
GARA 66 del 14 Ore 15:18 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 70 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (14:27:56)
(392-299)
ARGUS SC(1 Misto) Aresi Beatrice Ramella Alice (1) .................................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (14:37:51)
(391-106)
IDROSCALO MI(1) Banfi Cecilia Elisabetta Lahoud Lea +0:9:95 |
3 (14:38:23)
(390-285)
CUS TORINO(1) Boldrino Anita Rosa Tarro Genta Annalisa +0:10:67 |
4 (16:53:73)
(389-286)
CUS TORINO(1) Bonetti Alisia Cuffia Marta +2:26:17 |
GARA 67 del 14 Ore 15:19 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 21 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (13:54:46)
(403-203)
FIRENZE SC(1) Parducci Umberto |
2 (13:54:94)
(401-412)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo +0:0:48 |
3 (14:11:60)
(395-402)
ARGUS SC(1) Canepa Matteo +0:17:14 |
4 (14:12:90)
(393-31)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael +0:18:44 |
5 (14:20:42)
(396-96)
ESPERIA TO(1) Bonesi Mario +0:25:96 |
6 (14:26:23)
(402-112)
AROLO SC(1) Addamo Tommaso +0:31:77 |
7 (14:33:26)
(397-388)
SAMPIERD SC(1) Qalliaj Qemal +0:38:80 |
8 (14:59:19)
(399-247)
VVF TOMEI(1) Tintori Lorenzo +1:4:73 |
9 (15:11:81)
(404-145)
SPERANZA(1) Ferruggia NicolÒ +1:17:35 |
10 (16:23:03)
(400-403)
ARGUS SC(1) Traversone Alessandro +2:28:57 |
11 (16:53:29)
(394-345)
POSILLIPO CN(1) Brancato Lorenzo +2:58:83 |
12 (16:54:83)
(398-113)
AROLO SC(1) Radrizzani Andrea +3:0:37 |
13 (17:06:93)
(405-420)
LUINO SC(1) Gautsch Philipp +3:12:47 | |||
GARA 68 del 14 Ore 15:23 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 22 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (14:31:70)
(414-111)
AROLO SC(1) Ferretti Beatrice |
2 (14:56:14)
(407-186)
ROWING GE(1) Rebuffo Lucia +0:24:44 |
3 (15:06:94)
(412-189)
LAZIO CC(1) Paolozzi Ludovica +0:35:24 |
4 (15:09:30)
(408-2020)
LOCARNO SC(1 Misto) Pasotti Sofia +0:37:60 |
5 (15:21:86)
(406-107)
IDROSCALO MI(1) Bolis Zoi +0:50:16 |
6 (15:24:65)
(413-95)
ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca +0:52:95 |
7 (15:33:26)
(415-86)
CEREA SC(1) Russo Gaia +1:1:56 |
8 (15:43:43)
(409-356)
LAGO D'ORTA(1) Boeri Sara +1:11:73 |
9 (15:48:20)
(411-407)
CAPRERA SC(1) Tognotti Anna +1:16:50 |
10 (16:56:19)
(410-28)
AMICI FIUME(1) Gambino Carlotta +2:24:49 | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/02/2015 |
GARA 69 del 14 Ore 15:27 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 19 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (14:01:38)
(423-245)
VVF TOMEI(1) Guidi Nico |
2 (15:20:71)
(421-85)
CEREA SC(1) Nicosia Lorenzo +1:19:33 |
3 (15:31:52)
(419-202)
FIRENZE SC(1) Volpe Paolo +1:30:14 |
4 (15:33:20)
(429-343)
POSILLIPO CN(1) Mattozzi Francesco Pio +1:31:82 |
5 (15:35:90)
(427-2021)
LOCARNO SC(1 Misto) Castano Elia +1:34:52 |
6 (15:48:34)
(425-143)
SPERANZA(1) Rusca Andrea +1:46:96 |
7 (15:54:28)
(426-260)
AMICIREMO TO(1) Morini Manuel +1:52:90 |
8 (16:04:86)
(418-136)
CORGENO SC(1) Menzago Pietro +2:3:48 |
9 (16:06:46)
(428-372)
ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro +2:5:8 |
10 (16:16:94)
(424-327)
BALDESIO(1) Superchi Alessandro +2:15:56 |
11 (16:34:55)
(420-333)
CUS TORINO(1) Marzorati Matteo +2:33:17 |
12 (16:45:35)
(417-201)
FIRENZE SC(1) Battistoni Lapo +2:43:97 |
13 (19:14:17)
(422-346)
POSILLIPO CN(1) De Santis Eduardo +5:12:79 | |||
GARA 70 del 14 Ore 15:31 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | INVERNO SUL PO' SABATO TORINO (Codice 20 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (17:31:56)
(431-126)
CARATE URIO(1) Bernasconi Diana |
2 (17:45:25)
(430-27)
AMICI FIUME(1) Zoppi Caterina +0:13:69 |