FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 1 del 22 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(5-217)
NAPOLI CC(2) Cella Mario ** () |
2 (00:00:00)
(3-187)
TELIMAR(2) Di Giovanni France ** () |
3 (00:00:00)
(6-218)
NAPOLI CC(3) D'agostino Luciano ** () |
4 (00:00:00)
(2-67)
ORTIGIA CC(1) Liistro Luca ** |
5 (00:00:00)
(7-186)
TELIMAR(1) Cannuscio Giuseppe ** |
6 (00:00:00)
(1-215)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia ** |
7 (00:00:00)
(4-24)
PALERMO SC(1) Orestano Gabriele ** |
GARA 2 del 22 Ore 10:37 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-198)
NAPOLI CC(1) Infante Camilla ** |
2 (00:00:00)
(2-173)
PELORO CC(1) Gambino Flavia ** |
GARA 3 del 22 Ore 10:44 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-188)
TELIMAR(1) Cassarà Gianluca Carollo Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(2-26)
PALERMO SC(1) Benigno Giovanni Amodeo Mario ** |
3 (00:00:00)
(4-128)
THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro Parisi Guiscardo ** |
4 (00:00:00)
(5-99)
LAURIA CCR(1) Maino Leonardo Barone Massimilian ** |
5 (00:00:00)
(1-220)
NAPOLI CC(1) Martirani Riccardo Pezzella Vincenzo **Non Presentato |
GARA 25 del 22 Ore 10:47 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-298)
ORTIGIA CC(1) Aprile Roberta Bellomo Nicoletta ** |
2 (00:00:00)
(1-297)
JONICA CC(1 Misto) Guglielmino Eugeni Schillaci Lorenza (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
GARA 4 del 22 Ore 10:51 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(5-44)
LAURIA CCR(2) Armetta Francesco ** () |
2 (00:00:00)
(1-174)
AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco ** |
3 (00:00:00)
(6-171)
ITALIA CRV(1) Guerrera Daniel ** |
4 (00:00:00)
(7-151)
CUS PALERMO(1) Romano Emanuele ** |
5 (00:00:00)
(3-7)
PALERMO SC(1) Greco Giandomenico ** |
6 (00:00:00)
(4-58)
CARIDDI CC(2) Fotia Gabriele ** () |
7 (00:00:00)
(2-9)
PALERMO SC(3) Inzerillo Francesc ** () |
GARA 5 del 22 Ore 10:58 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(6-43)
LAURIA CCR(1) Galletto Calogero ** |
2 (00:00:00)
(1-189)
TELIMAR(1) Giliberti Angelo ** |
3 (00:00:00)
(2-39)
ODYSSEUS ME(1) Teghini Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(4-8)
PALERMO SC(2) Duca Mattia ** () |
5 (00:00:00)
(7-180)
THALATTA SC(1) Galletta Giulio Le ** |
6 (00:00:00)
(3-202)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco **Non Presentato |
7 (00:00:00)
(5-57)
CARIDDI CC(1) Giacobbe Massimo **Non Presentato |
8 (00:00:00)
(8-295)
TELIMAR(2) Nuccio Enrico **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 6 del 22 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-181)
THALATTA SC(1) Nastasi Chiara ** |
2 (00:00:00)
(2-10)
PALERMO SC(1) Macaluso Maria Ros ** |
GARA 7 del 22 Ore 11:12 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(5-182)
THALATTA SC(3 Misto) Finocchiaro Albert Nuccio Enrico (1) ** () .................................... (1) TELIMAR |
2 (00:00:00)
(4-13)
PALERMO SC(2) Macaluso Gaetano Benigno Andrea ** () |
3 (00:00:00)
(2-129)
THALATTA SC(1) Sturniolo Simone Scipilliti Andrea ** |
4 (00:00:00)
(1-204)
NAPOLI CC(1) Liguori Matteo Pizzo Felice ** |
GARA 8 del 22 Ore 11:19 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(4-12)
PALERMO SC(1) D'amelio Vincenzo Beccali Luigi ** |
2 (00:00:00)
(3-45)
LAURIA CCR(1) Montagnino Frances Utro Mattia ** |
3 (00:00:00)
(2-145)
THALATTA SC(2 Misto) Di Marco Andrea Gerace Riccardo (1) ** () .................................... (1) CARIDDI CC |
4 (00:00:00)
(1-14)
PALERMO SC(3) Siragusa Tancredi Cirrincione Giusep ** () |
GARA 9 del 22 Ore 11:26 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-190)
TELIMAR(1 Misto) Pellerito Laura D'angelo Francesca (1) ** .................................... (1) PALERMO SC |
2 (00:00:00)
(3-49)
LAURIA CCR(1) Marchetti Elisa Landolina Chiara ** |
3 (00:00:00)
(2-131)
THALATTA SC(1) Di Salvo Giuliana Pugliatti Maria So ** |
GARA 10 del 22 Ore 11:33 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-191)
TELIMAR(1) Bianconi Marco ** |
2 (00:00:00)
(1-17)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Piet ** |
3 (00:00:00)
(4-18)
PALERMO SC(2) Ruggieri Luigi ** () |
4 (00:00:00)
(3-51)
PALERMO SC(3) Zasa Mauro Emanuel ** () |
GARA 11 del 22 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(5-175)
AUGUSTA CN(1) Sicuso Daniele ** |
2 (00:00:00)
(3-64)
ORTIGIA CC(3) Gliubizzi Riccardo ** () |
3 (00:00:00)
(1-196)
NAPOLI CC(2) Mancini Cristiano ** () |
4 (00:00:00)
(6-61)
ORTIGIA CC(1) Belli Graziano ** |
5 (00:00:00)
(7-193)
TELIMAR(1) Bini Ruggero ** |
6 (00:00:00)
(4-52)
PALERMO SC(2) La Vecchia Frances ** () |
7 (00:00:00)
(2-59)
CARIDDI CC(1) Ricciardi Giuliano **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 12 del 22 Ore 11:47 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(5-63)
ORTIGIA CC(2) Giummo Gabriele ** () |
2 (00:00:00)
(6-195)
NAPOLI CC(1) Galli Antonio ** |
3 (00:00:00)
(3-132)
THALATTA SC(1) Vita Francesco ** |
4 (00:00:00)
(4-81)
PARADISO CN(1) Sorrenti Domenico ** |
5 (00:00:00)
(1-22)
PALERMO SC(1) Duca Francesco Mar ** |
6 (00:00:00)
(2-172)
ITALIA CRV(1) Cafarelli Luca ** |
GARA 13 del 22 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-194)
TELIMAR(1) Cardella Elena ** |
2 (00:00:00)
(2-60)
ORTIGIA CC(1) Greco Gaia ** |
3 (00:00:00)
(3-133)
THALATTA SC(1) Sturniolo Fabiana ** |
GARA 14 del 22 Ore 12:01 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-166)
UN SICILIANA(1) Mignemi Ludovica ** |
2 (00:00:00)
(3-20)
PALERMO SC(1) Amodeo Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(4-50)
LAURIA CCR(1) Amato Giorgia ** |
4 (00:00:00)
(1-21)
PALERMO SC(2) Ferrera Marta ** () |
GARA 15 del 22 Ore 12:08 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-35)
SICILIA COM. REG. FIC(A) Artale Ruggero (1) Di Mauro Marco (2) Galoforo Sebastian (3) Mignemi Umberto (4) ** .................................... (1) LAURIA CCR (2) JONICA CC (3) AUGUSTA CN (4) UN SICILIANA |
2 (00:00:00)
(1-192)
JONICA CC(1 Misto) Limoli Antonio Rapisarda Fabrizio Tenerelli Luca Cipriani Giuseppe (1) ** .................................... (1) ORTIGIA CC |
3 (00:00:00)
(3-144)
LAURIA CCR(1 Misto) Agliastro Stefano Landolina Claudio Guarino Felice De Lisi Salvatore (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
GARA 16 del 22 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-281)
TELIMAR(1 Misto) Grimaldi Gabriele (1) Conti Alberto Gaetani Liseo Eman Armetta Gaetano ** .................................... (1) JONICA CC |
2 (00:00:00)
(3-146)
THALATTA SC(1 Misto) Denaro Fabrizio Giunta Marco Contento Salvatore (1) Di Leo Vittorio (2) ** .................................... (1) ORTIGIA CC (2) PARADISO CN |
3 (00:00:00)
(1-152)
CUS PALERMO(1) Infantone Giuseppe Canalella Andrea Ribbeni Giovanni Sanfilippo Alfredo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 17 del 22 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-201)
TELIMAR(1 Misto) Mignemi Giulia (1) Motta Egle (2) Dell'oglio Costanz Stella Alice ** .................................... (1) AETNA CT (2) THALATTA SC |
2 (00:00:00)
(1-36)
SICILIA COM. REG. FIC(A) D'angelo Lucia (1) Gresta Eleonora (2) Naselli Marta (3) Reitano Matilde (2) ** .................................... (1) TELIMAR (2) JONICA CC (3) PALERMO SC |
3 (00:00:00)
(3-280)
JONICA CC(1 Misto) Catanzaro Giulia Corpace Chiara Scimone Lucia Borgia Elena (1) ** .................................... (1) THALATTA SC |
GARA 18 del 22 Ore 13:12 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 99 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-89)
CUS CATANIA(1) D'arrigo Lorenzo Truglio Davide ** |
2 (00:00:00)
(1-100)
PALERMO SC(1) Duca Dario Punzi Sergio ** |
3 (00:00:00)
(3-90)
CUS CATANIA(2) Motta Giovanni Puleio Francesco ** |
GARA 19 del 22 Ore 15:25 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-203)
JONICA CC(1) Guglielmino Eugeni ** |
2 (00:00:00)
(1-199)
NAPOLI CC(1) Infante Camilla ** |
3 (00:00:00)
(2-93)
ORTIGIA CC(2) Bellomo Nicoletta ** () |
4 (00:00:00)
(4-92)
ORTIGIA CC(1) Aprile Roberta ** |
GARA 20 del 22 Ore 15:32 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-212)
TELIMAR(1) Pellerito Laura ** |
2 (00:00:00)
(4-11)
PALERMO SC(1) D'angelo Francesca ** |
3 (00:00:00)
(3-47)
LAURIA CCR(1) Landolina Chiara ** |
4 (00:00:00)
(2-48)
LAURIA CCR(2) Marchetti Elisa ** () |
GARA 21 del 22 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-46)
LAURIA CCR(1) Montagnino Frances Galletto Calogero Utro Mattia Armetta Francesco ** |
2 (00:00:00)
(2-15)
PALERMO SC(1) Beccali Luigi Benigno Andrea Macaluso Gaetano Duca Mattia ** |
3 (00:00:00)
(1-130)
THALATTA SC(1) Di Marco Andrea Galletta Giulio Le Scipilliti Andrea Sturniolo Simone ** |
4 (00:00:00)
(4-16)
PALERMO SC(2) Siragusa Tancredi Cirrincione Giusep Greco Giandomenico Inzerillo Francesc ** () |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 22 del 22 Ore 15:50 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-197)
NAPOLI CC(1) Galli Antonio Mancini Cristiano ** |
2 (00:00:00)
(1-95)
LAURIA CCR(1) Sanfilippo Antonio Pepe Enrico ** |
3 (00:00:00)
(5-170)
ITALIA CRV(2) Di Francesco Giova Troia Flavio ** () |
4 (00:00:00)
(3-134)
THALATTA SC(1) Crupi Giuseppe Pio Nastasi Fabio ** |
5 (00:00:00)
(2-169)
ITALIA CRV(1) Razzano Giovanni Lizzadro Davide ** |
GARA 23 del 22 Ore 16:00 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-66)
ORTIGIA CC(2 Misto) Lo Bue Francesco (1) Gliubizzi Riccardo ** () .................................... (1) PALERMO SC |
2 (00:00:00)
(3-65)
ORTIGIA CC(1) Belli Graziano Giummo Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(1-213)
TELIMAR(1) Bianconi Marco Bini Ruggero ** |
4 (00:00:00)
(4-292)
PALERMO SC(1) Sottosanti Enrico Montalbano Flavio ** |
GARA 24 del 22 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-221)
NAPOLI CC(2) Cella Mario Martirani Riccardo Pezzella Vincenzo D'agostino Luciano ** () |
2 (00:00:00)
(5-216)
TELIMAR(1) Cannuscio Giuseppe Carollo Gabriele Cassarà Gianluca Di Giovanni France ** |
3 (00:00:00)
(3-183)
THALATTA SC(1 Misto) Parisi Guiscardo Amadeo Alessandro Finocchiaro Albert Liistro Luca (1) ** .................................... (1) ORTIGIA CC |
4 (00:00:00)
(4-102)
PALERMO SC(1) Benigno Giovanni Amodeo Mario D'amelio Vincenzo Orestano Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(1-208)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Cella Francesco Pizzo Felice Liguori Matteo ** |