FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 1 del 11 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:01:60)
(2-6)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia Staltari Silvia |
2 (07:10:70)
(1-295)
VVF MAGGI(1 Misto) Freddi Angela Carazzolo Laura (1) +1:9:10 .................................... (1) VITTORINO SC |
GARA 2 del 11 Ore 11:38 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:18:69)
(4-97)
VVF MAGGI(2 Misto) Rossi Nicolo' Sonnino Giacomo Verdecchia Luca (1) Frenquellucci Carlo (1) .................................... (1) PESARO SC |
2 (05:22:31)
(1-218)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco Terramoccia Massimiliano Mattera Riccardo +0:3:62 |
3 (05:38:11)
(2-81)
VVF MAGGI(1) Belardinelli Giacomo Paesani Davide Zezza Jacopo Cavarocchi Samuele +0:19:42 |
4 (05:38:45)
(3-195)
RAVENNA SC(1 Misto) Vannini Federico Utili Marco Di Caro Tommaso Marshall Michael (1) +0:19:76 .................................... (1) VVF MAGGI |
GARA 3 del 11 Ore 11:46 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (06:33:33)
(5-145)
BARION CC(1) Buono Valerio |
2 (06:39:97)
(6-106)
GINNASTICATS(1) Rota Mattia +0:6:64 |
3 (06:43:78)
(1-268)
PULLINO SN(1) Negrino Daniele +0:10:45 |
4 (06:49:97)
(3-214)
ORBETELLO SC(1) Sirna Edoardo +0:16:64 |
5 (07:26:43)
(4-57)
D'ALOJA(2) Gnassi Leonardo +0:53:10 |
6 (07:31:61)
(2-83)
VVF MAGGI(1) Angeloni Emanuele +0:58:28 |
GARA 4 del 11 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 20) |
1 (06:32:73)
(2-3)
SOLVAY CC(1) Argentieri Luca |
2 (06:41:41)
(3-69)
MINCIO SC(1) Tenedini Marco +0:8:68 |
3 (07:25:32)
(4-116)
LNI SANBENED(1) Ciarrocchi Marvin +0:52:59 |
4 (07:25:85)
(5-184)
RAVENNA SC(1) Sabbatini Luca +0:53:12 |
GARA 5 del 11 Ore 12:02 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (05:57:74)
(3-251)
SATURNIA CC(P) De Rogatis Pierluigi |
2 (06:18:79)
(4-213)
ORBETELLO SC(1) Cappiello Gianmarco +0:21:5 |
3 (06:38:28)
(1-56)
D'ALOJA(1) Pascale Andrea +0:40:54 |
4 (06:57:78)
(2-267)
PULLINO SN(1) Colautti Nikita +1:0:4 |
5 (07:13:46)
(5-37)
PESARO SC(1) Vecchione Giacomo +1:15:72 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 6 del 11 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:32:68)
(5-4)
SOLVAY CC(2) Rossi Lorenzo |
2 (06:47:52)
(2-212)
ORBETELLO SC(1) Santi Igor +0:14:84 |
3 (06:57:88)
(4-156)
LIGNANO CC(1) Kalaj Mathias +0:25:20 |
4 (07:24:27)
(3-78)
MINCIO SC(1) Di Padova Gabriel +0:51:59 |
5 (07:33:06)
(1-291)
RAVENNA SC(1) Sanderson Marco +1:0:38 |
GARA 7 del 11 Ore 12:18 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:01:15)
(3-252)
SATURNIA CC(1) Visintin Martina Gioia Alice |
2 (06:16:81)
(2-167)
PRO MONOPOLI(1) Perikliu Ketrin Ruggero Laura +0:15:66 |
3 (06:23:72)
(1-8)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna Salci Lucia +0:22:57 |
4 (06:49:39)
(4-288)
LIGNANO CC(1 Misto) Matijacich Althea (1) Centis Stella +0:48:24 .................................... (1) SATURNIA CC |
GARA 8 del 11 Ore 12:26 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:52:38)
(3-210)
ORBETELLO SC(1) Casetta Giorgia |
2 (07:13:16)
(1-211)
ORBETELLO SC(1) Fanteria Irene +0:20:78 |
3 (07:22:02)
(4-119)
NAZARIOSAURO(1) Zorovich Caterina +0:29:64 |
4 (07:27:53)
(2-188)
GINNASTICATS(1) Santos Ribeiro Ana Laura +0:35:15 |
5 (07:30:48)
(5-82)
VVF MAGGI(1) Mancia Sara +0:38:10 |
GARA 9 del 11 Ore 12:34 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:33:91)
(3-157)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco Chiti Raphael |
2 (05:36:65)
(1-10)
GINNASTICATS(1) Leone Giulio Del Mestre Marco +0:2:74 |
3 (05:42:41)
(2-298)
SATURNIA CC(1) Pierazzi Matteo Bullo Massimiliano +0:8:50 |
4 (06:41:40)
(4-58)
D'ALOJA(1) Velluzzi Alessandro Zingaretti Davide +1:7:49 |
GARA 10 del 11 Ore 12:42 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:39:41)
(3-186)
RAVENNA SC(1) Bertoni Angelo Dari Mattia |
2 (05:51:02)
(4-297)
SATURNIA CC(1) Quartana Matteo Carone Stefano +0:11:61 |
3 (06:06:07)
(2-126)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Favaro Andrea +0:26:66 |
4 (06:25:10)
(1-72)
MINCIO SC(1) Angelini Diego Concini Pietro +0:45:69 |
GARA 11 del 11 Ore 12:50 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:34:66)
(1-11)
GINNASTICATS(1) De Marco Gabriele Sofianopulo Emmanuil |
2 (05:43:98)
(3-51)
GINNASTICATS(1) Barbaria Lorenzo Carta Elia +0:9:32 |
3 (05:52:90)
(4-127)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabio Franco Simone +0:18:24 |
4 (06:21:48)
(2-73)
MINCIO SC(1) Randon Gianmarco Cantoni Giovanni +0:46:82 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 12 del 11 Ore 12:58 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (06:12:47)
(2-146)
BARION CC(1) Capasso Rossana |
2 (06:17:40)
(4-84)
VVF MAGGI(1) Freddi Angela +0:4:93 |
3 (07:08:12)
(3-59)
D'ALOJA(1) Pievaioli Lucrezia +0:55:65 |
4 (07:16:19)
(1-104)
GINNASTICATS(1) Staltari Silvia +1:3:72 |
GARA 13 del 11 Ore 13:06 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (06:30:10)
(1-215)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costanza |
2 (06:52:33)
(3-12)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia +0:22:23 |
3 (07:17:70)
(2-194)
VITTORINO SC(1) Carazzolo Laura +0:47:60 |
GARA 14 del 11 Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 161 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (03:34:41)
(2-49)
LNI BRINDISI(1) Angelini Giovanni Ciscutti Antonio Libetta Pasquale Montanaro Maurizio |
2 MA (03:37:75 -18")
(4-47)
LNI BRINDISI(1 Misto) Narcisi Cornelio Cresta Enrico (1) Rossi Mirko (1) Gorgoni Vincenzo +0:3:34 .................................... (1) PIEDILUCO CC |
3 ME (03:50:22)
(1-192)
PRO MONOPOLI(1) Cellie Giovanni Pugliese Sebastiano Ninivaggi Bruno Lorenzoni Maurizio +0:15:81 |
4 MD (04:14:32 -6")
(3-65)
PESARO SC(1 Misto) Urbinati Stefano Adversi Lorenzo Belli Fabio Caracciolo Di Brienza Paolo (1) +0:39:91 .................................... (1) THE CORE |
GARA 15 del 11 Ore 13:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (07:32:60)
(3-206)
ORBETELLO SC(1) Semandi Heni |
2 (07:54:72)
(5-242)
SATURNIA CC(A) Colognatti Andrea +0:22:12 |
3 (07:56:63)
(6-245)
SATURNIA CC(L) Tommasini Lorenzo +0:24:3 |
4 (08:18:41)
(1-45)
LNI BRINDISI(1) Giaquinto Omar +0:45:81 |
5 (08:23:41)
(2-138)
BARION CC(1) Sivo Francesco +0:50:81 |
6 (09:28:63)
(4-87)
VVF MAGGI(3) Itto Francesco +1:56:3 |
GARA 16 del 11 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (09:06:64)
(3-243)
SATURNIA CC(D) Dari Lorenzo |
2 (10:30:85)
(1-85)
VVF MAGGI(1) Cheriti Achraf +1:24:21 |
3 (11:48:87)
(4-136)
SAN GIORGIO(1) Bernardi Alessandro +2:42:23 |
4 (13:12:21)
(2-88)
VVF MAGGI(4) Mormile Andrea +4:5:57 |
5 (14:44:75)
(5-117)
LNI SANBENED(1) Tassi Andrea +5:38:11 |
GARA 17 del 11 Ore 13:38 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (07:30:73)
(3-161)
PRO MONOPOLI(1) Pantaleo Giovanni |
2 (07:55:43)
(4-244)
SATURNIA CC(N) Natali Alberto +0:24:70 |
3 (07:58:97)
(2-137)
BARION CC(1) Valentini Adriano +0:28:24 |
4 (08:20:69)
(1-86)
VVF MAGGI(2) Frati Riccardo +0:49:96 |
5 (09:53:64)
(5-54)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele +2:22:91 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 18 del 11 Ore 13:46 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:20:14)
(4-240)
SATURNIA CC(1) Baruffo Wanda Brassi Alice |
2 (07:26:29)
(2-154)
LIGNANO CC(1) Varavallo Alessia Papa Domiziana +0:6:15 |
3 (07:31:94)
(3-67)
MINCIO SC(1) Nenci Virginia Ricupero Aurora Emma +0:11:80 |
4 (07:43:35)
(1-120)
SAN GIORGIO(1) Fusco Samanta Pich Alessia +0:23:21 |
GARA 19 del 11 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (09:04:02)
(4-139)
BARION CC(1) Falcone Francesca |
2 (09:15:00)
(2-262)
PULLINO SN(1) Brecelli Margherita +0:10:98 |
3 (09:27:57)
(3-237)
PRO MONOPOLI(2) Lillo Roberta +0:23:55 |
4 (09:30:53)
(1-180)
RAVENNA SC(1) Carazzolo Chiara +0:26:51 |
GARA 20 del 11 Ore 14:02 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (09:03:19)
(3-181)
RAVENNA SC(2) Pavone Noemi |
2 (09:20:34)
(2-236)
PRO MONOPOLI(1) Esposito Simona +0:17:15 |
3 (11:41:58)
(1-259)
PRO MONOPOLI(3) Cerbu Alexandra +2:38:39 |
GARA 21 del 11 Ore 14:10 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:02:96)
(2-121)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Paulotto Federico |
2 (07:15:33)
(3-241)
SATURNIA CC(F) Waiglein Marco Gregori Francesco +0:12:37 |
3 (09:23:58)
(4-14)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpaolo Grisoni Luca +2:20:62 |
4 (09:53:22)
(1-89)
VVF MAGGI(1) Mammoli Luca Roberto Antonio +2:50:26 |
GARA 22 del 11 Ore 16:30 DOPPIO Master F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 152 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (04:26:32)
(1-299)
MINCIO SC(1) Molinari Elena Benazzi Silvia |
2 MB (04:55:81 -5")
(3-293)
PRO MONOPOLI(1) Tropiano Mara Pisani Daniela +0:29:49 |
3 MC (05:09:37)
(2-232)
PRO MONOPOLI(1) Salerno Ivana Notarpietro Paola Maria Concetta +0:43:5 |
GARA 23 del 11 Ore 16:38 DUE SENZA Master M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 123 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MD (04:06:61)
(1-46)
LNI BRINDISI(1) Ciscutti Antonio Montanaro Maurizio |
2 MC (04:09:50 -5")
(2-79)
MINCIO SC(1) Barbieri Nazareno Buccoliero Leonardo +0:2:89 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 24 del 11 Ore 16:46 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (05:10:77)
(2-208)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis |
2 (05:50:68)
(3-141)
BARION CC(1) Barile Raffaele Francesco +0:39:91 |
3 (06:22:75)
(1-124)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Simone +1:11:98 |
4 (06:25:93)
(4-163)
PRO MONOPOLI(1) Arvizzigno Francesco +1:15:16 |
5 (08:42:61)
(5-247)
PRO MONOPOLI(3) Racano Cosimo +3:31:84 |
GARA 25 del 11 Ore 16:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (03:03:19)
(1-68)
MINCIO SC(1) Marconi Alessandro |
2 (03:08:37)
(4-122)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico +0:5:18 |
3 (04:00:81)
(3-246)
PRO MONOPOLI(2) Dalo' Luca +0:57:62 |
GARA 26 del 11 Ore 17:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-143)
BARION CC(1) Binetti Giovanni Carlo ** |
2 (00:00:00)
(5-264)
PULLINO SN(1) Abrami Simone ** |
3 (00:00:00)
(4-108)
GINNASTICATS(1) Leone Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(2-55)
D'ALOJA(1) Edoardo Raimondi Crainz ** |
GARA 27 del 11 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:22:61)
(4-209)
ORBETELLO SC(1) Ovis Samuele |
2 (06:30:20)
(1-265)
PULLINO SN(1) Pintori Daniele +1:7:59 |
3 (06:41:36)
(2-182)
RAVENNA SC(1) Rubattu Mattia +1:18:75 |
4 (07:03:20)
(3-144)
BARION CC(1) Corriero Francesco Saverio +1:40:59 |
GARA 28 del 11 Ore 17:18 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:37:76)
(3-166)
PRO MONOPOLI(1) Quaranta Christian Di Bari Matteo Multari Andrea Dicarolo Roberto |
2 (04:43:46)
(1-248)
SATURNIA CC(L Misto) Verrone Leonardo Fornasaro Francesco Verrone Andrea Sottile Matteo (1) +0:5:70 .................................... (1) SAN GIORGIO |
3 (07:04:95)
(2-107)
GINNASTICATS(1 Misto) Morotti Gianmarco (1) Guerriero Enrico De Angelis Eugenio (1) Sofianopulo Konstantino +2:27:19 .................................... (1) PESARO SC |
GARA 29 del 11 Ore 17:26 SINGOLO Master M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 101 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MA (04:00:70 -3")
(3-34)
PIEDILUCO CC(1) Cresta Enrico |
2 MA (04:02:56 -3")
(2-301)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio +0:1:86 |
3 MB (04:28:87)
(1-224)
PRO MONOPOLI(1) Comes Tiziano +0:28:17 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 30 del 11 Ore 17:34 SINGOLO Master M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 ME (04:51:00 -17")
(3-228)
PRO MONOPOLI(2) Pugliese Angelo |
2 MG (04:55:22)
(2-118)
SALARIA CC(1) Di Domenico Gaetano +0:4:22 |
3 ME (05:12:99 -17")
(5-255)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Antonio +0:21:99 |
4 ME (05:15:53 -17")
(4-115)
LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo +0:24:53 |
5 MG (05:20:54)
(1-257)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Giovanni +0:29:54 |
6 MD (05:33:60 -23")
(6-39)
PESARO SC(1) Belli Fabio +0:42:60 |
GARA 31 del 11 Ore 17:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 B2 (05:32:07)
(6-272)
PULLINO SN(1) Pogliani Ester |
2 B2 (05:40:48)
(5-142)
BARION CC(1) Bucci Nicole +0:8:41 |
3 (06:05:47)
(3-207)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Cecilia +0:33:40 |
4 (06:12:47)
(1-61)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita +0:40:40 |
5 (06:18:24)
(2-140)
BARION CC(1) Fiore Cristina Chiara +0:46:17 |
6 B2 (07:46:40)
(4-60)
D'ALOJA(1) Socciarello Elena +2:14:33 |
GARA 32 del 11 Ore 17:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 B1 (05:40:14)
(3-261)
PULLINO SN(1) Chiarandini Nicla Siderini Martina Tull Jana Zaina Martina |
2 (06:07:09)
(1-175)
GINNASTICATS(1 Misto) Carone Giada (1) Zerboni Maria Elena (1) Ligotti Martina Salci Elena +0:26:95 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 (06:19:23)
(2-183)
PRO MONOPOLI(1) Aversa Joanna Cellie Claudia Maraglino Micol Sardella Erika +0:39:9 |