FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 1 del 13 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (08:18:08)
(3-28)
LARIO SC(1) Bettio Giada Noseda Arianna |
2 (08:19:02)
(1-232)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice Leghissa Carlotta +0:0:94 |
3 (08:43:03)
(2-466)
SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia Piccione Giovanna +0:24:95 |
4 (09:43:09)
(4-2002)
RV Villach(2 Misto) Durmic Zarina Trieb Anna +1:25:1 |
5 (10:54:07)
(5-427)
ADRIA 1877(1) Coglievina Carlotta Marzinotto Nicole +2:35:99 |
GARA 2 del 13 Ore 09:37 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (08:23:00)
(5-233)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Tomasini Majkol |
2 (08:30:07)
(1-117)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia Zolli Rebecca +0:7:7 |
3 (08:40:00)
(2-411)
MOTO GUZZI(1) Tinarelli Erica Rusconi Emma +0:17:0 |
4 (08:56:00)
(3-369)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica Mastromarino Chiara +0:33:0 |
5 (09:24:05)
(4-375)
AMICIFIUMETO(1) Ricchiardi Marta Saffirio Cecilia +1:1:5 |
GARA 3 del 13 Ore 09:44 DOPPIO Ragazzi F Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (08:26:00)
(5-107)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia Cecchini Francesca |
2 (08:35:03)
(2-583)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria Salerno Elena +0:9:3 |
3 (08:38:05)
(1-27)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Mariani Carlotta +0:12:5 |
4 (08:48:05)
(4-2001)
RV Villach(1 Misto) Katholnig Chiara Ofner Anna +0:22:5 |
5 (00:00:00)
(3-426)
ADRIA 1877(1) De Stauber Sofia Gnesda Ilaria **Ritirato |
GARA 4 del 13 Ore 09:51 DOPPIO Ragazzi F Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (08:38:06)
(3-370)
NAZARIOSAURO(1) Denich Nicole Millo Beatrice |
2 (08:44:03)
(4-412)
MOTO GUZZI(2) La Bella Giulia Pelacchi Giorgia +0:5:97 |
3 (09:13:01)
(1-234)
TIMAVO SC(1) Brugnera Silvia Furlan Anna +0:34:95 |
4 (09:38:03)
(2-439)
RETICA CAN.(1 Misto) Ambrosini Sofia Caligiuri Aurora Paola (1) +0:59:97 .................................... (1) MOTO GUZZI |
GARA 5 del 13 Ore 09:58 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (06:45:08)
(3-235)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele Maiello Arturo Rusconi Francesco |
2 (07:09:06)
(5-162)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tommaso Lavio Daniel Pescialli Elias Soares Gabriel +0:23:98 |
3 (07:16:03)
(1-108)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin Ferrio Gustavo Buri Daniele Pengue Samuele +0:30:95 |
4 (07:18:00)
(4-119)
GINNASTICATS(1) Carta Elia Barichello Lorenzo Sofianopulo Emmanuil De Marco Gabriele +0:32:92 |
5 (07:44:00)
(2-186)
LUINO SC(1) Muraca Andrea Loanca Constantin Cipolletta Davide Portentoso Federico +0:58:92 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 6 del 13 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (07:12:02)
(4-271)
GERMIGNAGA(1) Ramoni Alessandro Salvini Marco Canuti Andrea Castellotti Mattia |
2 (07:13:09)
(3-586)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio BaÙ Enrico De Lucchi Giacomo Mazzucato Enrico +0:1:7 |
3 (07:22:00)
(1-474)
SATURNIA CC(1) Bertotti Matteo Canetti Sebastiano Pauluzzi Elia Zecchin Matteo +0:9:98 |
4 (07:24:00)
(2-236)
TIMAVO SC(1) Polez Alex Pizzin Simone Miniussi Davide Bruno Giacomo Andrea +0:11:98 |
GARA 7 del 13 Ore 10:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (06:52:05)
(4-480)
SATURNIA CC(1) Chiostergi Matteo Flego Enrico Zollia Michele Prelazzi Tiziano |
2 (07:16:00)
(1-377)
AMICIFIUMETO(1 Misto) Cavallero Andrea Cencetti Niccolo Barbaria Lorenzo (1) Squadrone Francesco +0:23:95 .................................... (1) GINNASTICATS |
3 (07:24:03)
(2-440)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matteo Paderi Andrea Panizza Andrea Negri Giacomo +0:31:98 |
4 (07:35:04)
(3-250)
ADRIA 1877(1 Misto) Rudl Marc Bonat Luigi Morgutti Davide (1) Milloch Daniele (1) +0:42:99 .................................... (1) TRIESTE SC |
GARA 8 del 13 Ore 10:19 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 46) |
1 (07:02:03)
(2-301)
CALDE' SC(1) Fantato Gioele |
2 (07:49:01)
(3-160)
BELLAGINA US(1) Pescialli Raul +0:46:98 |
3 (07:56:07)
(5-481)
NAZARIOSAURO(1) Starz Andrea +0:54:4 |
4 (08:35:04)
(1-178)
LUINO SC(1) Stefani Manuele +1:33:1 |
5 (08:40:01)
(6-57)
SISPORT FIAT(B) Salmi Lorenzo +1:37:98 |
6 (00:00:00)
(4-611)
SATURNIA CC(Z) Syed Zohaib **Ritirato |
GARA 9 del 13 Ore 10:26 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 46) |
1 (06:51:04)
(1-2003)
RV Villach(1 Misto) Loy Mario |
2 (07:00:02)
(5-5)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco +0:8:98 |
3 (07:07:07)
(4-16)
LARIO SC(1) Zocchi Andrea +0:16:3 |
4 (07:36:07)
(2-463)
SAN GIORGIO(1) Pavon Damiano +0:45:3 |
5 (07:51:00)
(6-314)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandro +0:59:96 |
6 (00:00:00)
(3-428)
ADRIA 1877(1) Gregori Alberto **Ritirato |
GARA 10 del 13 Ore 10:33 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 46) |
1 (06:58:70)
(4-209)
TIMAVO SC(1) Da Lio Christian |
2 (07:04:80)
(5-138)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpietro +0:6:10 |
3 (07:06:70)
(1-14)
LARIO SC(1) Maspes Otto +0:8:0 |
4 (07:17:20)
(2-40)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas +0:18:50 |
5 (07:41:20)
(6-55)
DLF TREVISO(C) Zamberlan Giorgio +0:42:50 |
6 (07:51:80)
(3-312)
RETICA CAN.(1) Geronimi Francesco +0:53:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 11 del 13 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 46) |
1 (07:00:20)
(3-310)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele |
2 (07:25:60)
(6-343)
MOTO GUZZI(1) Micheli Alberto +0:25:40 |
3 (07:27:60)
(4-53)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro +0:27:40 |
4 (07:33:30)
(1-302)
CALDE' SC(1) Maragni Miucci Michelangelo +0:33:10 |
5 (07:41:40)
(5-251)
GERMIGNAGA(1) Carnevale Dario +0:41:20 |
6 (08:44:70)
(2-532)
PULLINO SN(1) Arteritano Tommaso +1:44:50 |
GARA 12 del 13 Ore 10:47 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 46) |
1 (06:58:80)
(5-300)
CALDE' SC(1) Dianin Matteo |
2 (07:17:00)
(2-56)
SISPORT FIAT(A) Vincenti Alberto +0:18:20 |
3 (07:22:00)
(3-177)
LUINO SC(1) Columpsi Alessandro +0:23:20 |
4 (07:27:02)
(4-522)
GINNASTICATS(1) Del Mestre Marco +0:28:22 |
5 (07:33:09)
(1-152)
MONATE AC(1) Ribolzi Riccardo +0:34:29 |
6 (07:34:06)
(6-610)
SATURNIA CC(1) Altin Gabriele +0:35:26 |
GARA 13 del 13 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 46) |
1 (07:08:80)
(6-311)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano |
2 (07:20:80)
(5-252)
GERMIGNAGA(1) Pozzi Luca +0:12:0 |
3 (07:31:60)
(2-353)
CORGENO SC(1) Bonetti Matteo +0:22:80 |
4 (07:42:20)
(1-534)
PULLINO SN(1) Colautti Nikita +0:33:40 |
5 (07:44:40)
(3-303)
CALDE' SC(1) Personeni Matteo +0:35:60 |
6 (07:48:20)
(4-54)
DLF TREVISO(B) Rettore Luca +0:39:40 |
GARA 14 del 13 Ore 11:01 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 46) |
1 (06:52:00)
(5-212)
TIMAVO SC(1) Musio Federico |
2 (07:06:50)
(2-462)
SAN GIORGIO(1) Favaro Andrea +0:14:50 |
3 (07:09:70)
(4-15)
LARIO SC(1) Moro Pietro +0:17:70 |
4 (07:26:70)
(1-139)
MILANO SC(1) Panigada NiccolÒ +0:34:70 |
5 (08:33:40)
(3-313)
RETICA CAN.(1) Cristini Andrea +1:41:40 |
GARA 15 del 13 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 46) |
1 (07:08:40)
(1-299)
CALDE' SC(1) Antoniazzi Elia |
2 (07:16:50)
(3-464)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca +0:8:10 |
3 (07:27:50)
(4-175)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo +0:19:10 |
4 (07:40:60)
(5-32)
OSPEDALIERI(2) Sandel Luca +0:32:20 |
5 (08:05:40)
(2-2004)
RV Villach(2 Misto) Gallo Lukas +0:57:0 |
GARA 16 del 13 Ore 11:15 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:44:30)
(6-153)
MONATE AC(1) Rozzoni Laura De Filippis Linda |
2 (06:50:70)
(1-58)
SISPORT FIAT(A) Zanin Diletta De Cesare Marta +0:6:40 |
3 (06:52:30)
(2-128)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah Toblini Martina +0:8:0 |
4 (06:59:90)
(4-612)
SATURNIA CC(M) Visintin Martina Gioia Alice +0:15:60 |
5 (07:39:90)
(5-179)
LUINO SC(1) Cappato Claudia Croci Valeria +0:55:60 |
6 (08:57:30)
(3-465)
SAN GIORGIO(1) Fabris Chiara Pich Alessia +2:13:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 17 del 13 Ore 11:22 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:47:03)
(2-360)
CORGENO SC(1) Ribolzi Marianna Succi Cimentini Francesca |
2 (06:49:90)
(3-341)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta Osinaga Barriga Carla Lorena +0:2:87 |
3 (06:52:60)
(5-315)
RETICA CAN.(1) Tabacchi Matilde Bernasconi Elena +0:5:57 |
4 (07:10:50)
(4-523)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna Salci Lucia +0:23:47 |
5 (07:16:60)
(1-614)
SATURNIA CC(M) Fernetti Michela Matijacich Althea +0:29:57 |
GARA 18 del 13 Ore 11:29 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:34:50)
(2-607)
SATURNIA CC(1) Quartana Matteo Carone Stefano Bullo Massimiliano Giurgevich Luca |
2 (06:42:40)
(3-59)
SISPORT FIAT(A) Todaro Lorenzo Gonella Umberto Lilliu Matteo Galliano Simone +0:7:90 |
3 (06:49:70)
(1-384)
CUS FERRARA(1) Ghelli Mattia Urano Sebillo Emanuele Sisti Luca Gambetti Filippo +0:15:20 |
GARA 19 del 13 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (07:37:70)
(3-19)
LARIO SC(1) Rainoldi Vergottini Margaret Alice |
2 (07:38:60)
(4-161)
BELLAGINA US(1) Pirola Chiara +0:0:90 |
3 (08:09:60)
(5-2005)
RV Villach(1 Misto) Durmic Sabrina +0:31:90 |
4 (08:16:80)
(2-127)
D'ANNUNZIO.(1) Maini Natalia +0:39:10 |
GARA 20 del 13 Ore 11:43 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (07:32:70)
(2-17)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara |
2 (07:43:00)
(1-141)
MILANO SC(1) Lorenzi Martina +0:10:30 |
3 (08:59:40)
(3-316)
RETICA CAN.(1) Copes Valentina +1:26:70 |
4 (00:00:00)
(4-429)
ADRIA 1877(1) Sommer Elisa **Messo Fuori Gara |
5 (00:00:00)
(5-483)
NAZARIOSAURO(1) Zorovich Caterina **Messo Fuori Gara |
GARA 21 del 13 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (07:12:50)
(2-317)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia |
2 (07:24:90)
(4-18)
LARIO SC(1) Pigozzo Beatrice +0:12:40 |
3 (07:31:20)
(5-603)
CERNOBBIO SC(1) Ortelli Gaia +0:18:70 |
4 (07:41:80)
(1-613)
SATURNIA CC(E) Tomasi Elisa +0:29:30 |
5 (07:51:20)
(3-104)
NETTUNO TS(1) Barisi Elena +0:38:70 |
GARA 22 del 13 Ore 11:57 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (05:51:30)
(5-604)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Alessio Luppi Alessio |
2 (05:59:60)
(3-608)
SATURNIA CC(P) De Rogatis Pierluigi Pierazzi Matteo +0:8:30 |
3 (06:13:50)
(6-526)
GINNASTICATS(1) Leone Giulio Rota Mattia +0:22:20 |
4 (06:13:80)
(2-151)
MONATE AC(1) Gasperini Matteo Santaterra Luca +0:22:50 |
5 (07:03:00)
(4-385)
CUS FERRARA(1) Bertelli Daniele Casini Simone +1:11:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 23 del 13 Ore 12:04 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (05:43:80)
(1-580)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Faggin Luca |
2 (05:50:80)
(3-357)
CORGENO SC(1) Corazza Luca Scolari Stefano +0:7:0 |
3 (06:00:00)
(6-140)
MILANO SC(1) Mugnano Leonardo Porzio Alessandro Yaroslav +0:16:20 |
4 (06:24:00)
(4-241)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco Chiti Raphael +0:40:20 |
5 (06:59:00)
(2-291)
VVF TOMEI(1) Di Naso Edoardo Pericoli Gabriele +1:15:20 |
6 (07:03:10)
(5-92)
SISPORT FIAT(A Misto) Ventura Gariele (1) Tudisco Enrico +1:19:30 .................................... (1) CASALE SC |
GARA 24 del 13 Ore 12:11 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (05:45:30)
(6-403)
D'ANNUNZIO.(1 Misto) Spinelli Luca Montorsi Matteo (1) .................................... (1) LUINO SC |
2 (06:02:00)
(2-342)
MOTO GUZZI(1) Valpolini Luca Gianola Luca +0:16:70 |
3 (06:09:20)
(1-174)
LUINO SC(1) Garippa Alessandro Maffiola Fabio +0:23:90 |
4 (06:48:90)
(4-609)
SATURNIA CC(2) Legovini Lorenzo Modugno Benedetto +1:3:60 |
5 (06:54:60)
(5-41)
BARDOLINO CC(1) Giarola Federico Camera Edoardo +1:9:30 |
6 (06:58:30)
(3-81)
TRIESTE SC(1) Eldaccache Tarek Covali Oleg +1:13:0 |
GARA 25 del 13 Ore 12:18 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:37:10)
(2-386)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio |
2 (07:49:80)
(4-413)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Villa Alberto +0:12:70 |
3 (08:25:30)
(1-568)
CUS FERRARA(1 Misto) Paolazzi Enrico Bergamini Alex (1) +0:48:20 .................................... (1) DELTA |
4 (08:48:40)
(3-467)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabio Franco Simone +1:11:30 |
GARA 26 del 13 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:56:50)
(1-25)
LARIO SC(1) Bettio Giada |
2 (09:07:02)
(5-226)
TIMAVO SC(1) Leghissa Carlotta +0:10:52 |
3 (09:11:40)
(2-116)
GINNASTICATS(1) Zolli Rebecca +0:14:90 |
4 (09:19:20)
(4-581)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria +0:22:70 |
5 (09:31:90)
(6-374)
AMICIFIUMETO(1) Crosio Elena +0:35:40 |
6 (10:12:60)
(3-230)
TIMAVO SC(1) Brugnera Silvia +1:16:10 |
GARA 27 del 13 Ore 12:32 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (09:00:30)
(4-227)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice |
2 (09:20:00)
(3-26)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina +0:19:70 |
3 (09:24:50)
(2-582)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:24:20 |
4 (09:42:10)
(6-231)
TIMAVO SC(1) Furlan Anna +0:41:80 |
5 (09:44:70)
(1-318)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia +0:44:40 |
6 (09:50:40)
(5-2006)
RV Villach(1 Misto) Katholnig Chiara +0:50:10 |
GARA 28 del 13 Ore 12:39 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:46:70)
(1-24)
LARIO SC(1) Noseda Arianna |
2 (08:57:90)
(6-485)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica +0:11:20 |
3 (09:03:00)
(4-106)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia +0:16:30 |
4 (09:35:60)
(3-229)
TIMAVO SC(1) Tomasini Majkol +0:48:90 |
5 (10:34:20)
(5-115)
GINNASTICATS(1) Staltari Silvia +1:47:50 |
6 (00:00:00)
(2-2008)
RV Villach(3 Misto) Durmic Zarina **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 29 del 13 Ore 12:46 SINGOLO Ragazzi F Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:58:10)
(2-228)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania |
2 (09:10:50)
(6-23)
LARIO SC(1) Marzari Giorgia +0:12:40 |
3 (09:17:30)
(4-114)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia +0:19:20 |
4 (09:24:70)
(1-2007)
RV Villach(2 Misto) Ofner Anna +0:26:60 |
5 (09:36:60)
(5-105)
NETTUNO TS(1) Cecchini Francesca +0:38:50 |
6 (09:41:90)
(3-456)
SATURNIA CC(1) Pinesich Francesca +0:43:80 |
GARA 30 del 13 Ore 12:53 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 161 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MD (03:27:30)
(2-29)
OSPEDALIERI(1) Mestriner Luciano Spagnolo Fabio Scarpa Paolo Basso Giorgio (+6 sec ) |
2 MB (03:29:80)
(4-225)
TIMAVO SC(1) Depol Leonardo Romano Matteo Signorelli Pierpaolo Miniussi Gianluca +0:2:50 (+15 sec ) |
3 MC (03:34:70)
(3-391)
PULLINO SN(1 Misto) Finocchiaro Marco Marchetto Roberto Visintin Alessandro Liberti Vittorio (1) +0:7:40 (+11 sec ) .................................... (1) QUERINI SC |
4 MA (03:42:00)
(5-404)
PULLINO SN(1 Misto) Veljak Luca Millo Darko Milos Pietro (1) Stadari Alessandro (2) +0:14:70 (+18 sec ) .................................... (1) ADRIA 1877 (2) SATURNIA CC |
5 ME (03:43:50)
(1-430)
ADRIA 1877(1) Maccari Alessandro Dell'aquila Vittorio Predonzani Sergio Mocnik Alessandro +0:16:20 |
6 MA (03:46:90)
(6-51)
VVF RAVALICO(1) Fermo Massimiliano Dambrosi Emiliano Rotello Stefano Gambardella Andrea +0:19:60 (+18 sec ) |
GARA 31 del 13 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (07:10:80)
(5-382)
CUS FERRARA(1) Roveroni Filippo |
2 (07:13:00)
(1-255)
GERMIGNAGA(1) Pavesi Luca +0:2:20 |
3 (07:47:60)
(6-42)
BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo +0:36:80 |
4 (08:36:10)
(4-590)
CERNOBBIO SC(1) Pacifico Jacopo +1:25:30 |
5 (09:12:80)
(3-62)
SISPORT FIAT(C) Occhetti Edoardo +2:2:0 |
6 (09:35:30)
(2-528)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpaolo +2:24:50 |
GARA 32 del 13 Ore 14:37 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (07:09:00)
(2-319)
RETICA CAN.(1) Della Bitta Paolo |
2 (07:20:20)
(5-591)
CERNOBBIO SC(2) Vanzan David +0:11:20 |
3 (07:38:00)
(4-148)
MONATE AC(1) Zorzan Federico +0:29:0 |
4 (07:44:20)
(6-354)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo +0:35:20 |
5 (08:25:50)
(1-52)
DLF TREVISO(A) Villalta Davide +1:16:50 |
6 (10:05:50)
(3-292)
VVF TOMEI(1) Luca Scali +2:56:50 |
GARA 33 del 13 Ore 14:44 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 32) |
1 (06:56:20)
(4-253)
GERMIGNAGA(1) Ballardin Sebastian |
2 (07:36:10)
(2-304)
CALDE' SC(1) Maragni Miucci Pierluigi +0:39:90 |
3 (07:38:10)
(5-548)
PULLINO SN(1) Zanetti Lorenzo +0:41:90 |
4 (07:39:20)
(3-60)
SISPORT FIAT(A) Gavassa Federico +0:43:0 |
GARA 34 del 13 Ore 14:51 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 32) |
1 (06:37:70)
(4-101)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos |
2 (06:46:00)
(1-254)
GERMIGNAGA(1) Cecini Alessandro +0:8:30 |
3 (07:11:70)
(3-180)
LUINO SC(1) Nardi Alessandro +0:34:0 |
4 (07:17:00)
(2-61)
SISPORT FIAT(B) Scifo Matteo +0:39:30 |
5 (08:21:60)
(5-527)
GINNASTICATS(1) Grisoni Luca +1:43:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 35 del 13 Ore 14:58 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 32) |
1 (06:51:20)
(4-320)
RETICA CAN.(1) Oregioni Andrea |
2 (07:02:10)
(3-159)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Jacopo +0:10:90 |
3 (07:31:40)
(2-356)
CORGENO SC(1) Casola Sasha +0:40:20 |
4 (07:33:30)
(5-453)
SAN GIORGIO(1) Schintu Niccolo +0:42:10 |
5 (09:29:80)
(1-592)
CERNOBBIO SC(3) Maggi Brian +2:38:60 |
GARA 36 del 13 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 32) |
1 (06:54:20)
(5-10)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto |
2 (07:28:00)
(2-321)
RETICA CAN.(1) Penone Lorenzo +0:33:80 |
3 (07:59:20)
(1-476)
NAZARIOSAURO(1) Weis Riccardo +1:5:0 |
4 (08:05:90)
(3-623)
SATURNIA CC(2) Dari Lorenzo +1:11:70 |
5 (08:47:10)
(6-624)
SATURNIA CC(3) Minnucci Matteo +1:52:90 |
6 (00:00:00)
(4-593)
CERNOBBIO SC(4) Salemi Alessandro **Non Presentato |
GARA 37 del 13 Ore 15:12 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:35:50)
(3-344)
MOTO GUZZI(1) Arieti Aurora Pozzi Francesca |
2 (06:46:90)
(1-150)
MONATE AC(1) Portaluppi Sara Ricci Greta +0:11:40 |
3 (06:58:90)
(2-243)
LIGNANO CC(1) Varavallo Alessia Papa Domiziana +0:23:40 |
4 (07:10:40)
(5-38)
BARDOLINO CC(1) Benati Emma Monese Margherita +0:34:90 |
5 (07:18:50)
(4-617)
SATURNIA CC(A) Brassi Alice Baruffo Wanda +0:43:0 |
GARA 38 del 13 Ore 15:19 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:38:50)
(4-598)
CERNOBBIO SC(1) Butti Arianna Parravicini Greta |
2 (06:50:40)
(1-13)
LARIO SC(1) Poggio Beatrice Corbellini Vittoria +0:11:90 |
3 (07:18:40)
(3-103)
NETTUNO TS(1) Simicevic Chiara Del Torre Ludovica +0:39:90 |
4 (07:35:60)
(2-618)
SATURNIA CC(S) De Angelis Luisa Stopar Yuma +0:57:10 |
GARA 39 del 13 Ore 15:26 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (07:05:00)
(4-210)
LUINO SC(1) Ivasenko Oleksandra |
2 (07:34:10)
(5-595)
CERNOBBIO SC(2) Meschiari Lara +0:29:10 |
3 (07:34:60)
(3-11)
LARIO SC(1) Porta Valentina +0:29:60 |
4 (08:01:30)
(1-478)
NAZARIOSAURO(1) Fabbro Beatrice +0:56:30 |
5 (08:17:50)
(2-322)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Irene +1:12:50 |
GARA 40 del 13 Ore 15:33 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (07:20:30)
(2-64)
SISPORT FIAT(B) Mortarino Beatrice |
2 (07:24:20)
(4-257)
GERMIGNAGA(1) Taietti Aurora +0:3:90 |
3 (07:35:50)
(1-136)
MILANO SC(1) Gherardi Gaia +0:15:20 |
4 (07:42:80)
(5-455)
SAN GIORGIO(1) Fusco Samanta +0:22:50 |
5 (08:16:00)
(3-594)
CERNOBBIO SC(1) Cerea Susanna +0:55:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 41 del 13 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (07:13:20)
(2-102)
NETTUNO TS(1) Momic Laura |
2 (07:25:60)
(3-63)
SISPORT FIAT(A) Bertero Elena +0:12:40 |
3 (07:31:90)
(1-256)
GERMIGNAGA(1) Giannuzzi Laura +0:18:70 |
4 (08:17:10)
(4-346)
MOTO GUZZI(2) Sala Beatrice +1:3:90 |
5 (08:36:60)
(5-39)
BARDOLINO CC(1) Peretti Giulia +1:23:40 |
GARA 42 del 13 Ore 15:47 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (07:27:80)
(2-12)
LARIO SC(1) Mariani Camilla |
2 (07:41:30)
(3-213)
TIMAVO SC(1) Signorelli Veronica +0:13:50 |
3 (07:44:20)
(1-149)
MONATE AC(1) Pierobon Francesca +0:16:40 |
4 (07:46:30)
(4-121)
D'ANNUNZIO.(1) Amonti Maria Grazia +0:18:50 |
5 (07:47:30)
(5-596)
CERNOBBIO SC(3) Colombo Giulia +0:19:50 |
GARA 43 del 13 Ore 15:54 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:36:70)
(1-621)
SATURNIA CC(A) Tommasini Lorenzo Natali Alberto |
2 (06:53:60)
(4-242)
LIGNANO CC(1) Simonin Marco Montagner Alberto +0:16:90 |
3 (07:19:10)
(5-43)
BARDOLINO CC(1) Mingoia Giacomo Benati Davide +0:42:40 |
4 (07:55:10)
(2-597)
CERNOBBIO SC(1) Cassarino Lorenzo Varesini Yuri +1:18:40 |
5 (08:33:20)
(3-65)
SISPORT FIAT(A) Ardu Stefano Tobia Gabriele +1:56:50 |
GARA 44 del 13 Ore 16:01 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:25:10)
(3-457)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Paulotto Federico |
2 (06:32:40)
(4-181)
LUINO SC(1) Armenise Mattia Muraca Gabriele +0:7:30 |
3 (06:36:70)
(2-347)
MOTO GUZZI(1) Comini Davide Agliati Stefano +0:11:60 |
4 (07:02:40)
(1-396)
SAN MARCO TS(1) Costantino Piero Dall'aglio Simone +0:37:30 |
5 (08:03:00)
(5-619)
SATURNIA CC(1) Catalini Gabriel Colognatti Andrea +1:37:90 |
GARA 45 del 13 Ore 16:08 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (06:11:00)
(1-358)
CORGENO SC(1) Bottelli Ivan Corti Dario |
2 (06:20:20)
(2-137)
MILANO SC(1) Fanucchi Luca Fanucchi Matteo +0:9:20 |
3 (06:33:70)
(4-620)
SATURNIA CC(F) Gregori Francesco Waiglein Marco +0:22:70 |
4 (07:24:70)
(3-397)
SAN MARCO TS(1) Fabro Giacomo Zimarelli Del Negro Luca +1:13:70 |
GARA 46 del 13 Ore 16:15 DUE SENZA Master M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (03:50:70)
(1-37)
PULLINO SN(1) Visintin Alessandro Finocchiaro Marco |
2 MC (03:55:80)
(2-20)
VVF RAVALICO(1) Rojc Ezio Millo Giovanni +0:5:10 (+5 sec ) |
3 MB (03:56:10)
(3-297)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Massimo Trevisan Marco +0:5:40 (+9 sec ) |
4 MA (04:05:40)
(5-340)
SATURNIA CC(2 Misto) Milos Pietro (1) Stadari Alessandro +0:14:70 (+12 sec ) .................................... (1) ADRIA 1877 |
5 MA (04:29:90)
(4-298)
ADRIA 1877(1) Cumin Paolo Aversa Luciano +0:39:20 (+12 sec ) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 47 del 13 Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:05:40)
(3-260)
GERMIGNAGA(1) Pozzi Edoardo |
2 (05:21:90)
(2-459)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico +0:16:50 |
3 (05:23:20)
(5-599)
CERNOBBIO SC(1) Gatti Tommaso +0:17:80 |
4 (05:32:90)
(4-461)
SAN GIORGIO(1) Sottile Matteo +0:27:50 |
5 (05:34:10)
(6-531)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Konstantino +0:28:70 |
6 (07:23:20)
(1-123)
D'ANNUNZIO.(2) Cattaneo Mattia +2:17:80 |
GARA 48 del 13 Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (04:49:90)
(4-193)
LUINO SC(1) Bouehi Enrico Semon |
2 (05:03:40)
(2-276)
VVF TOMEI(1) Guidi Nico +0:13:50 |
3 (05:27:60)
(1-259)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Martino +0:37:70 |
4 (05:41:70)
(6-460)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Simone +0:51:80 |
5 (05:47:60)
(3-348)
MOTO GUZZI(1) Pozzi Alessandro +0:57:70 |
6 (05:54:40)
(5-122)
D'ANNUNZIO.(1) Baruffaldi Lorenzo +1:4:50 |
GARA 49 del 13 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (05:05:40)
(4-323)
RETICA CAN.(1) Copes Michele |
2 (05:12:90)
(2-3)
OSPEDALIERI(1) Giuriati Alessandro +0:7:50 |
3 (05:21:20)
(3-535)
GINNASTICATS(1) Leone Alessandro +0:15:80 |
4 (05:41:90)
(6-68)
SISPORT FIAT(C) Maestri Pietro +0:36:50 |
5 (06:07:30)
(1-350)
MOTO GUZZI(2) Del Tredici Matteo +1:1:90 |
6 (06:23:90)
(5-572)
RAVENNA SC(1) Rubattu Mattia +1:18:50 |
GARA 50 del 13 Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (04:41:70)
(3-445)
MESTRE SC(1) Ronchetti Alessandro |
2 (04:54:20)
(6-355)
CORGENO SC(1) Casola Danny +0:12:50 |
3 (05:10:30)
(2-4)
OSPEDALIERI(2) Bianchini Pietro +0:28:60 |
4 (05:12:10)
(1-529)
PULLINO SN(1) Abrami Simone +0:30:40 |
5 (05:13:40)
(5-2009)
RV Villach(1 Misto) Sauerbier Luca +0:31:70 |
6 (05:55:30)
(4-184)
LUINO SC(1) Pagliuca Simone +1:13:60 |
GARA 51 del 13 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (05:02:80)
(4-221)
TIMAVO SC(1) Da Lio Manuel |
2 (05:16:70)
(2-349)
MOTO GUZZI(1) Signorelli Nicolo' +0:13:90 |
3 (05:22:50)
(1-126)
D'ANNUNZIO.(2) Toblini Giacomo +0:19:70 |
4 (05:23:00)
(3-533)
GINNASTICATS(1) Guerriero Enrico +0:20:20 |
5 (05:45:10)
(5-67)
SISPORT FIAT(B) Lilliu NicolÒ +0:42:30 |
GARA 52 del 13 Ore 16:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (04:53:00)
(4-220)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea |
2 (05:22:00)
(1-394)
SAN MARCO TS(1) Zuzek Jacopo +0:29:0 |
3 (05:29:20)
(2-66)
SISPORT FIAT(A) Gallo Giacomo +0:36:20 |
4 (05:32:80)
(5-194)
LUINO SC(1) Colombo Pieralberto +0:39:80 |
5 (06:34:20)
(3-125)
D'ANNUNZIO.(1) Bonzanini Samuele +1:41:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 53 del 13 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (05:04:30)
(1-579)
PADOVACANOTT(1) Del Re Paolo |
2 (05:07:40)
(5-359)
CORGENO SC(1) Palma Lamberto +0:3:10 |
3 (05:10:40)
(4-392)
SAN MARCO TS(1) Fulginiti Riccardo +0:6:10 |
4 (05:24:60)
(2-530)
PULLINO SN(1) Pintori Daniele +0:20:30 |
5 (05:44:10)
(3-185)
LUINO SC(1) Passera Danilo +0:39:80 |
GARA 54 del 13 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:23:00)
(1-514)
VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro Bottoni Gabriele Brilli Gabriele Perfetti Luca |
2 (04:32:60)
(4-516)
VVF TOMEI(2) Tintori Lorenzo Rossi Lorenzo Laviosa Giacomo Baldanzi Luca +0:9:60 |
3 (04:40:80)
(3-407)
SISPORT FIAT(A Misto) Marzorati Matteo Maretto Simone Romano Alberto Ceper Elia (1) +0:17:80 .................................... (1) SAN MARCO TS |
4 (04:42:00)
(2-606)
SATURNIA CC(L) Verrone Leonardo Verrone Andrea Fornasaro Francesco Fonda Marcello +0:19:0 |
GARA 55 del 13 Ore 17:00 SINGOLO Master M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 101 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MA (03:37:80)
(3-223)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo (+8 sec ) |
2 MC (04:00:90)
(2-222)
TIMAVO SC(1) Depol Leonardo +0:23:10 |
3 MC (04:14:90)
(1-224)
TIMAVO SC(1) Signorelli Pierpaolo +0:37:10 |
GARA 56 del 13 Ore 17:05 SINGOLO Master M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (03:51:10)
(5-171)
BELLAGINA US(1) Pescialli Igor (+6 sec ) |
2 MD (04:02:40)
(3-324)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni +0:11:30 (+6 sec ) |
3 MD (04:11:80)
(4-578)
CUS FERRARA(1) Perinasso Marco +0:20:70 (+6 sec ) |
4 MD (04:16:03)
(2-553)
OSPEDALIERI(1) Spagnolo Fabio +0:24:93 (+6 sec ) |
5 ME (04:21:70)
(1-616)
CORGENO SC(1) Gonti Loris +0:30:60 |
GARA 57 del 13 Ore 17:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:56:70)
(5-2010)
RV Villach(1 Misto) Berger Marita |
2 (05:12:90)
(1-258)
GERMIGNAGA(1) Intraina Andrea +0:16:20 |
3 (05:39:30)
(3-571)
PULLINO SN(1) Siderini Martina +0:42:60 |
4 (05:39:70)
(2-625)
SATURNIA CC(1) Goina Sara +0:43:0 |
5 (06:35:80)
(4-124)
D'ANNUNZIO.(1) Arrighi Gina +1:39:10 |
GARA 58 del 13 Ore 17:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:32:90)
(3-395)
SAN MARCO TS(1) Premerl Samantha |
2 (05:43:50)
(1-537)
GINNASTICATS(1) Salci Elena +0:10:60 |
3 (06:02:20)
(4-600)
CERNOBBIO SC(1) Meschiari Anna +0:29:30 |
4 (06:05:10)
(2-325)
RETICA CAN.(1) Comalini Angelica +0:32:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 59 del 13 Ore 17:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:32:70)
(6-352)
MOTO GUZZI(2) Passini Arianna |
2 (04:59:50)
(4-147)
MONATE AC(1) Moja Sara +0:26:80 |
3 (05:08:30)
(1-274)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:35:60 |
4 (05:39:90)
(3-602)
CERNOBBIO SC(2) Pozzoli Sofia +1:7:20 |
5 (05:52:80)
(2-539)
GINNASTICATS(1) Ligotti Martina +1:20:10 |
6 (06:16:10)
(5-2)
OSPEDALIERI(2) Rasera Elisa +1:43:40 |
GARA 60 del 13 Ore 17:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:47:70)
(4-351)
MOTO GUZZI(1) Codega Carolina |
2 (05:04:00)
(1-1)
OSPEDALIERI(1) Gennaro Maria +0:16:30 |
3 (05:17:50)
(5-183)
LUINO SC(1) Langella Giulia +0:29:80 |
4 (05:30:10)
(3-601)
CERNOBBIO SC(1) Fazzini Chiara Maria +0:42:40 |
5 (06:01:40)
(2-69)
SISPORT FIAT(A) Parola Daphne +1:13:70 |
GARA 61 del 13 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:58:00)
(2-542)
PULLINO SN(1) Chiarandini Nicla Pogliani Ester Zaina Martina Tull Jana |
2 (05:01:60)
(1-366)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Carone Giada Talarico Francesca Michelazzi Laura +0:3:60 |
GARA 62 del 13 Ore 17:35 SINGOLO Master F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MC (04:32:00)
(2-515)
VVF RAVALICO(1) Giacomazzi Claudia (+6 sec ) |
2 MD (05:04:40)
(1-91)
PULLINO SN(1) Berni Gigliola +0:32:40 |
GARA 63 del 13 Ore 18:10 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:13:40)
(2-367)
NAZARIOSAURO(1) Denich Nicole Millo Beatrice |
2 (08:21:00)
(3-458)
SATURNIA CC(1) Piccione Giovanna Maltese Giorgia +0:7:60 |
3 (08:46:40)
(1-431)
ADRIA 1877(1) De Stauber Sofia Gnesda Ilaria +0:33:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 67 del 13 Ore 18:17 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:50:00)
(3-570)
CUS FERRARA(1 Misto) Paolazzi Enrico Bergamini Alex (1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio .................................... (1) DELTA |
2 (07:07:20)
(1-118)
GINNASTICATS(1) Barichello Lorenzo Carta Elia De Marco Gabriele Sofianopulo Emmanuil +0:17:20 |
3 (07:18:70)
(2-472)
SATURNIA CC(1) Bertotti Matteo Canetti Sebastiano Pauluzzi Elia Zecchin Matteo +0:28:70 |
GARA 68 del 13 Ore 18:24 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (07:01:80)
(3-238)
TIMAVO SC(1) Rusconi Francesco Maiello Arturo |
2 (07:08:50)
(4-471)
SATURNIA CC(1) Chiostergi Matteo Prelazzi Tiziano +0:6:70 |
3 (07:01:20)
(6-376)
AMICIFIUMETO(1) Cavallero Andrea Cencetti Niccolo +0:0:-60 |
4 (07:16:80)
(1-272)
GERMIGNAGA(1) Ramoni Alessandro Canuti Andrea +0:15:0 |
5 (07:45:00)
(2-444)
BARDOLINO CC(1) Mazzi Andrea Lucchini Massimo +0:43:20 |
6 (07:50:20)
(5-469)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabio Franco Simone +0:48:40 |
GARA 69 del 13 Ore 18:31 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (07:15:70)
(4-372)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin Buri Daniele |
2 (07:17:40)
(1-6)
OSPEDALIERI(1) Tessari Dario Bruni Alvise +0:1:70 |
3 (07:19:60)
(2-239)
TIMAVO SC(1) Bruno Giacomo Andrea Pizzin Simone +0:3:90 |
4 (07:26:10)
(6-326)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone Del Giorgio Emanuele +0:10:40 |
5 (07:36:50)
(3-273)
GERMIGNAGA(1) Salvini Marco Castellotti Mattia +0:20:80 |
6 (07:45:00)
(5-371)
NAZARIOSAURO(1) Bonaccorsi Matteo Esposito Giovanni +0:29:30 |
GARA 70 del 13 Ore 18:38 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (06:57:10)
(1-446)
MESTRE SC(1 Misto) Semenzato Samuele Menin Gregorio (1) .................................... (1) QUERINI SC |
2 (70:09:60)
(2-414)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Villa Alberto +63:12:50 |
3 (07:20:60)
(4-588)
CUS FERRARA(1 Misto) Cziraki Gergo (1) Barbaria Lorenzo (2) +0:23:50 .................................... (1) RAVENNA SC (2) GINNASTICATS |
4 (07:22:70)
(3-584)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio BaÙ Enrico +0:25:60 |
5 (07:34:01)
(5-240)
TIMAVO SC(1) Miniussi Davide Polez Alex +0:36:91 |
6 (07:42:20)
(6-373)
NETTUNO TS(1) Ferrio Gustavo Pengue Samuele +0:45:10 |
GARA 71 del 13 Ore 18:45 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (06:47:80)
(5-237)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele |
2 (06:59:40)
(1-470)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Zollia Michele +0:11:60 |
3 (07:16:10)
(3-187)
LUINO SC(1) Muraca Andrea Loanca Constantin +0:28:30 |
4 (07:18:70)
(6-164)
BELLAGINA US(1) Lavio Daniel Pescialli Elias +0:30:90 |
5 (08:04:10)
(2-83)
TRIESTE SC(1) Gregori Alessandro Morgutti Davide +1:16:30 |
6 (08:34:30)
(4-398)
SAN MARCO TS(1) Leghissa Mattia Visentin Kevin +1:46:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/04/2013 - 14/04/2013 |
GARA 72 del 13 Ore 18:52 DOPPIO Ragazzi M Finale 5 | MEETING ALL.CADETTI RAGAZZI S.GIORGIO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 29) |
1 (07:12:70)
(2-163)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tommaso Soares Gabriel |
2 (07:13:30)
(1-447)
MESTRE SC(2) Memo Lorenzo Ghira Alvise +0:0:60 |
3 (07:31:60)
(4-432)
ADRIA 1877(1) Rudl Marc Bonat Luigi +0:18:90 |
4 (07:45:30)
(5-486)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Salina Matteo (1) Dramisino Cristian +0:32:60 .................................... (1) CORGENO SC |
5 (07:56:10)
(3-82)
TRIESTE SC(1) Milloch Daniele Lo Terzo Francesco +0:43:40 |