FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2010 - 10/10/2010 |
GARA 1 del 09 Ore 09:00 GIG a quattro Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:33:70)
(5-43)
IRNO SC(A) Gallone Andrea Marino Luca Mascolini Ivan Sessa Mario Guglielmelli Giova |
2 (03:35:60)
(1-136)
CUS BARI(A) Castoldi Mario Vedana Carlo Alber Bisceglia Giulio Mondelli Claudio Santoro Giuseppe - +0:1:90 |
3 (03:57:00)
(4-52)
SATURNIA CC(A) Mansutti Alessandr Mariconda Alberto Reganzin Federico Millo Leonardo Tassan Pietro -Tim +0:23:30 |
4 (03:58:60)
(3-73)
SAN MINIATO(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo Ferreli Michele Pergoli Matteo Arzilli Leonardo - +0:24:90 |
5 (04:14:80)
(2-235)
POSILLIPO CN(A) Noia Vittorio Marrone Carmine Fragliasso Frances Lauro Marco Mirabella Giulio - +0:41:10 |
6 (04:28:70)
(6-97)
FIRENZE SC(A) Zileri Pietro Pietra Caprina Lor Giordano Guido Ramella Niccolò Sarti Leonardo -Ti +0:55:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 2 del 09 Ore 09:05 GIG a quattro Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:41:70)
(4-152)
TIMAVO SC(A) Cernic Leo Pizzin Nicolas Polez Francesco Sfiligoi Piero Pizzin Simone -Tim |
2 (03:45:50)
(3-38)
ITALIA CRV(A) Bianco Andrea D'alterio Giuseppe Sansone Gennaro Vicino Antonio Caravano Angelo -T +0:3:80 |
3 (03:51:70)
(2-222)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni De Riso Vincenzo Abagnale Giovanni Caiazzo Giancarlo D'aniello Enrico - +0:10:0 |
4 (03:52:60)
(1-137)
SAVOIA R YC(A) Montalbano Luca Santillo Fabio Amato Marco Messina Luca Viglietti Armando +0:10:90 |
5 (04:23:90)
(5-98)
FIRENZE SC(A) Romei Duccio Del Bravo Niccolò Bianchi Tommaso Albasini Leonardo Orlandi Leonardo - +0:42:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 3 del 09 Ore 09:10 CANOINO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (04:24:30)
(2-153)
TIMAVO SC(A) Bortolotti Matteo |
2 (04:24:60)
(7-86)
SISPORT FIAT(A) Vigo Emanuele +0:0:30 |
3 (04:29:50)
(6-91)
PRO MONOPOLI(A) Quaranta Michele +0:5:20 |
4 (04:30:60)
(4-224)
STABIA CN(A) Abbagnale Vincenzo +0:6:30 |
5 (04:40:60)
(1-238)
VVF CARRINO(A) Toscano Damiano +0:16:30 |
6 (04:42:10)
(8-44)
IRNO SC(A) De Rosa Umberto +0:17:80 |
7 (04:55:70)
(3-174)
ILVA BAGNOLI(A) De Falco Matteo +0:31:40 |
8 (06:09:70)
(5-182)
JUVENILIA SC(A) Criscione Salvator +1:45:40 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 4 del 09 Ore 09:15 CANOINO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (04:29:03)
(4-75)
NAPOLI CC(A) Calamaro Marco |
2 (04:50:20)
(1-231)
PRO MONOPOLI(B) Dormio Giuseppe +0:21:17 |
3 (04:51:60)
(3-183)
MONOPOLI2005(A) Marasciulo Giusepp +0:22:57 |
4 (04:53:70)
(7-42)
LAZIO CC(A) Acerra Mauro +0:24:67 |
5 (05:06:80)
(5-116)
IRNO SC(A) Cattaneo Paolo +0:37:77 |
6 (00:00:00)
(2-244)
SISPORT FIAT(B) Predic Ivica ** |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2010 - 10/10/2010 |
GARA 5 del 09 Ore 09:20 DOPPIO CANOE Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (03:47:30)
(8-129)
BALDESIO(A) Margheri Edoardo Manzoli Michele |
2 (03:58:60)
(2-4)
SANTOSTEFANO(A) Burato Riccardo Garibaldi Francesc +0:11:30 |
3 (03:58:80)
(6-138)
SAVOIA R YC(A) Laezza Fabrizio Montone Umberto +0:11:50 |
4 (03:59:10)
(4-119)
ILVA BAGNOLI(A) Piscopo Giuseppe Tassiero Gennaro +0:11:80 |
5 (04:08:80)
(1-23)
TEVERE REMO(A) Angeloni Simone Gasperini Sergio +0:21:50 |
6 (04:17:70)
(5-239)
VVF CARRINO(A) Di Emidio Berardo Fiore Marco +0:30:40 |
7 (04:26:00)
(7-171)
LNI BRINDISI(A) Dolcecanto Frances Chirizzi Michael +0:38:70 |
8 (06:00:10)
(3-18)
AMALFI CAN(A) Camera Andrea Torre Francesco +2:12:80 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 6 del 09 Ore 09:25 DOPPIO CANOE Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (03:50:40)
(4-45)
IRNO SC(A) Cuomo Mario Del Prete Luca |
2 (03:58:20)
(5-135)
CUS BARI(A) Chierico Fabio Leggiero Antonio +0:7:80 |
3 (04:02:50)
(6-87)
SISPORT FIAT(A) Bianca Edoardo Saluta Alberto +0:12:10 |
4 (05:00:60)
(2-1)
AMALFI CAN(A) Bellogrado Vincenz Proto Luigi +1:10:20 |
5 (00:00:00)
(3-100)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea Passagnoli Federic **Ritirato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 7 del 09 Ore 09:30 CANOINO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (07:22:50)
(6-17)
ODYSSEUS ME(A) Micale Robert |
2 (07:27:10)
(3-213)
POSILLIPO CN(A) Squadra Igor +0:4:60 |
3 (07:49:70)
(4-120)
MESSINA CN(A) Manganaro Roberto +0:27:20 |
4 (10:18:30)
(1-85)
CUS CATANIA(A) Chiaranda' Alberto +2:55:80 |
5 (11:50:60)
(7-169)
TISANDROS AS(A) D'angi Gaetano Seb +4:28:10 |
6 (00:00:00)
(5-27)
PARTENIO SC(A) Napoli Michele **Non Presentato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 8 del 09 Ore 09:35 CANOINO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (06:35:40)
(6-40)
ITALIA CRV(A) Sansone Leopoldo |
2 (07:06:70)
(1-94)
PRO MONOPOLI(A) Macchia Giorgio +0:31:30 |
3 (07:35:20)
(7-185)
THE CORE(A) Mandarelli Giusepp +0:59:80 |
4 (07:43:80)
(4-154)
UN SICILIANA(A) Mignemi Giampiero +1:8:40 |
5 (07:53:70)
(3-64)
PELORO CC(A) Crisafulli Domenic +1:18:30 |
6 (09:04:60)
(2-155)
AETNA CT(A) Mignemi Antonio +2:29:20 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 9 del 09 Ore 09:40 CANOINO Senior A M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (07:04:10)
(4-139)
SAVOIA R YC(A) Liuzzi Emanuele |
2 (07:09:90)
(6-220)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca +0:5:80 |
3 (07:12:60)
(2-71)
OLIMPICA SA(A) Pappalardo Luca Be +0:8:50 |
4 (07:27:90)
(3-66)
PARADISO CN(A) Consolo Mirko +0:23:80 |
5 (07:31:50)
(5-84)
JONICA CC(A) Catanzaro Guglielm +0:27:40 |
6 (09:07:10)
(1-65)
CARIDDI CC(A) Femmino' Dario +2:3:0 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2010 - 10/10/2010 |
GARA 10 del 09 Ore 09:45 DOPPIO CANOE Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:03:60)
(3-229)
ELPIS GENOVA(A) Boccuni Leonardo Gabbia Cesare |
2 (06:09:30)
(1-93)
SISPORT FIAT(A) Alberti Marco Palma Jacopo +0:5:70 |
3 (06:31:30)
(5-134)
CUS BARI(A) Diomede Fabio Schembri Adriano +0:27:70 |
4 (06:33:00)
(6-240)
VVF CARRINO(A) Guadalupi Armando Mormile Stefano +0:29:40 |
5 (06:35:70)
(4-46)
IRNO SC(A) Santoriello Pasqua Vitolo Giovanni +0:32:10 |
6 (06:41:60)
(7-19)
AMALFI CAN(A) Ingenito Angelo Savo Domenico +0:38:0 |
7 (07:46:70)
(2-181)
JUVENILIA SC(A) Mariano Paolo Dierna Riccardo +1:43:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 11 del 09 Ore 09:50 DOPPIO CANOE Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:12:00)
(2-114)
IRNO SC(A) Cuomo Mario Del Prete Luca |
2 (06:40:40)
(1-221)
CUS PAVIA(A) Banti Davide Boschelli Mattia +0:28:40 |
3 (06:42:00)
(4-186)
THE CORE(A) Bellini Leonardo Panicucci Daniele +0:30:0 |
4 (06:49:70)
(6-160)
PIEDILUCO CC(A) Cresta Enrico Molinari Alessio +0:37:70 |
5 (06:53:80)
(3-61)
BARION CC(A) Fino Gianfranco Di Ronzo Alessandr +0:41:80 |
6 (06:58:40)
(5-51)
POSEIDON CN(A) D'arrigo Walter Testa Giuseppe +0:46:40 |
7 (07:08:00)
(7-26)
PARTENIO SC(A) Napoli Michele Notari Filippo +0:56:0 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 12 del 09 Ore 10:00 CANOINO MASTER A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 144 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MA (05:56:90)
(2-128)
TIRRENIA TOD(A) Cappabianca Giulia |
2 ME (06:46:20)
(1-106)
SATURNIA CC(A) Kopciowski Jael +0:49:30 |
GARA 13 del 09 Ore 10:10 DOPPIO CANOE MASTER B F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (05:01:20)
(3-105)
SATURNIA CC(A) Orzan Martina Rosso Anna |
2 MC (05:28:70)
(1-107)
SATURNIA CC(A) De Leitenburg Carl Cressi Laura +0:27:50 |
3 MC (05:39:70)
(4-173)
SATURNIA CC(A Misto) Herlinger Isabella (1) Poggiolini Carla R +0:38:50 .................................... (1) GINNASTICATS |
4 MC (05:48:40)
(2-108)
SATURNIA CC(A) Franzi Erica Villi Erica +0:47:20 |
GARA 14 del 09 Ore 10:20 QUATTRO YOLE MASTER E M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 165 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 ME (04:25:60)
(5-21)
FIRENZE SC(A) Bani Giorgio Biagini Fabio Menini Alberto Mazzetti Massimo Sarti Leonardo -Ti |
2 ME (04:26:40)
(2-210)
PRO MONOPOLI(A Misto) Pugliese Sebastian Lorenzoni Maurizio Libetta Pasquale (1) Ciminelli Gennaro Comes Onofrio -Tim +0:0:80 .................................... (1) LNI BRINDISI |
3 ME (04:29:90)
(4-83)
NAPOLI CC(A Misto) Capuano Pietro (1) Lepre Paolo Manna Giuseppe For Coppola Sergio Maniscalco Giovann +0:4:30 .................................... (1) ITALIA CRV |
4 MF (04:42:40)
(1-69)
POSILLIPO CN(B) Astone Eugenio Morelli Guido Tomacelli Antonio De Martino Luigi Mirabella Giulio - +0:16:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2010 - 10/10/2010 |
GARA 15 del 09 Ore 10:30 QUATTRO YOLE MASTER A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 161 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MA (04:13:80)
(2-122)
IRNO SC(A Misto) Pappalardo Fabio (1) Santopietro Massim (1) Salzano Paolo (1) Sergio Paolo Apicella Benito -T .................................... (1) OLIMPICA SA |
2 MB (04:19:00)
(4-227)
SAVOIA R YC(A) Barbi Mariano Capuano Luciano Messina Rosario Di Liello Armando Viglietti Armando +0:5:20 |
3 MC (04:33:20)
(3-216)
DLF ROMA(A Misto) Santa Cruz Bravo W Ravoni Marcello Ravoni Angelo Tornar Umberto (1) Jewiss Virginia -T +0:19:40 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
4 MC (00:00:00)
(1-164)
ILVA BAGNOLI(A) Sibillo Maurizio Sibillo Pietro Francillo Matteo Stuppino Gaetano Amalfitano Benito **Ritirato |
GARA 16 del 09 Ore 10:40 QUATTRO YOLE MASTER D M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 164 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (04:10:70)
(4-22)
FIRENZE SC(A) Magnatta Leonardo Santi Simone Tarchi Giancarlo Iotti Saverio Orlandi Leonardo - |
2 MD (04:17:30)
(5-49)
IRNO SC(A) Cammarota Pasquali Galizia Luigi De Donato Andrea Sanseverino Alfons Mauro Eugenio -Tim +0:6:60 |
3 MD (04:25:40)
(3-78)
NAPOLI CC(A) Hauber Graziano Petirro Dario Roberti Francesco Gianni Antonio Trapanese Giuseppe +0:14:70 |
4 MD (04:33:90)
(1-50)
IRNO SC(A) Catone Giancarlo Di Cola Enrico Pisano Pasquale Sessa Mario Rossi Carmine -Tim +0:23:20 |
5 MD (04:47:50)
(2-32)
GINNASTICATS(A) Glionna Franco Cecchini Alessio Benco Alberto Cozzarini Giovanni Spadaro Daniela -T +0:36:80 |
GARA 17 del 09 Ore 10:50 QUATTRO YOLE MASTER C F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 171 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (05:24:60)
(2-33)
GINNASTICATS(A) Nespolo Barbara Biagi Daniela Giobbi Nadia Paravia Raffaella Spadaro Daniela -T |
2 MC (05:38:90)
(1-109)
SATURNIA CC(A Misto) Pesel Emanuela Filippi Elena Bartole Fulvia Zanolla Nicoletta (1) Tassan Pietro -Tim +0:14:30 .................................... (1) GINNASTICATS |
3 MD (05:46:30)
(3-234)
DLF ROMA(A Misto) Jewiss Virginia Pellegrini Flavia Penteriani Cristin (1) Fry Pauline Bini Loretta -Tim. +0:21:70 .................................... (1) ANIENE CC |
GARA 18 del 09 Ore 11:00 DOPPIO CANOE MASTER D M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 156 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (04:26:70)
(1-209)
PRO MONOPOLI(D) Pugliese Angelo Carparelli Augusto |
2 MD (04:33:80)
(3-161)
ILVA BAGNOLI(A) D'alessandro Sergi Maresca Giampaolo +0:7:10 |
3 MD (04:45:00)
(2-242)
VVF CARRINO(A) Ciscutti Antonio Montanaro Maurizio +0:18:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2010 - 10/10/2010 |
GARA 19 del 09 Ore 11:10 DOPPIO CANOE MASTER A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 153 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MB (04:12:20)
(4-29)
VARESE SC(A) Prina Andrea Galetta Fabrizio |
2 MA (04:20:70)
(5-148)
SAVOIA R YC(A) Montefusco Gabriel Russo Gaetano +0:8:50 |
3 MA (04:30:40)
(3-208)
PRO MONOPOLI(C) Comes Tiziano Amodio Massimilian +0:18:20 |
4 MB (04:31:90)
(1-36)
GINNASTICATS(A) Clagnaz Massimo Millo Alberto +0:19:70 |
5 MA (04:32:70)
(6-125)
IRNO SC(A Misto) Carbone Domenico Lalia Pietro (1) +0:20:50 .................................... (1) OLIMPICA SA |
6 MA (00:00:00)
(2-233)
PRO MONOPOLI(E) Dipalma Angelo Landuzzi Antonio **Ritirato |
GARA 20 del 09 Ore 11:20 DOPPIO CANOE MASTER C M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 155 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 MC (04:29:60)
(2-131)
CUS BARI(A) Biondi Massimo Tortorella Fabrizi |
2 MC (04:41:80)
(3-236)
AUGUSTA CN(B Misto) Puleio Francesco (1) Moschitto Domenico +0:12:20 .................................... (1) CUS CATANIA |
3 MC (04:46:20)
(4-176)
VELOCIOR1883(A) Curetti Fabrizio Corsini Roberto +0:16:60 |
4 MC (04:55:30)
(5-218)
IRNO SC(A) Annunziata Antonio Esposito Piergiorg +0:25:70 |
5 MC (04:57:60)
(1-143)
CUS BARI(D) Lananna Francesco Armenise Francesco +0:28:0 |
GARA 21 del 09 Ore 11:30 DOPPIO CANOE MASTER E M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 157 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 ME (04:42:30)
(5-215)
IRNO SC(A) Pappalardo Rosario Grimaldi Renato |
2 ME (04:52:10)
(1-140)
CUS BARI(B) D'agostino Vito Martinelli Giusepp +0:9:80 |
3 ME (05:01:80)
(6-63)
BARION CC(A) De Santis Mauro Valenzano Emanuele +0:19:50 |
4 ME (05:29:90)
(4-80)
NAPOLI CC(A Misto) Noio Francesco (1) Calabrese Armando +0:47:60 .................................... (1) PARTENIO SC |
5 ME (05:30:40)
(2-162)
ILVA BAGNOLI(A) D'alessio Guido Sanchez Paolo +0:48:10 |
6 ME (00:00:00)
(3-207)
PRO MONOPOLI(B) Barletta Giulio Ruggiero Pietro **Ritirato |
GARA 22 del 09 Ore 11:40 DOPPIO CANOE MASTERF M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 158 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MF (04:52:20)
(2-206)
PRO MONOPOLI(A) Sardella Giovanni Danese Raffaele |
2 MF (05:04:70)
(5-74)
SAN MINIATO(A) Ademollo Enzo Mignani Alessandro +0:12:50 |
3 MF (05:07:60)
(4-157)
TIRRENIA TOD(A) Brunelli Stefano Stella Enea +0:15:40 |
4 MF (05:16:50)
(1-177)
VELOCIOR1883(A Misto) Di Maria Antonio (1) Caracciolo Paolo (1) +0:24:30 .................................... (1) ILVA BAGNOLI |
5 MG (05:24:90)
(3-24)
TEVERE REMO(A) Fiori Giordano Bru Scuriatti Claudio +0:32:70 |
GARA 23 del 09 Ore 11:50 DOPPIO CANOE MASTER C M Finale 2 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 155 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 MC (04:21:40)
(3-5)
RAVENNA SC(A) Fabbri Andrea Bertoni Roberto |
2 MC (04:33:20)
(1-133)
CUS BARI(C) Cilli Nicola Fortunato Gennaro +0:11:80 |
3 MC (05:11:00)
(2-167)
AUGUSTA CN(A) Di Mare Domenico Galoforo Vincenzo +0:49:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2010 - 10/10/2010 |
GARA 24 del 09 Ore 12:00 CANOINO MASTER G M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 126 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MG (05:53:30)
(4-16)
POSILLIPO CN(A) De Crescenzo Franc |
2 MH (05:55:90)
(1-62)
BARION CC(A) De Palma Cristofor +0:2:60 |
3 MH (07:45:90)
(2-14)
POSILLIPO CN(A) Di Lauro Alfredo +1:52:60 |
4 MH (08:01:30)
(3-158)
IRNO SC(A) Napoli Mario +2:8:0 |
GARA 25 del 09 Ore 12:10 CANOINO MASTER A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 120 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MA (04:40:70)
(6-170)
BARION CC(A) Daddabo Davide |
2 MA (04:51:10)
(3-127)
TIRRENIA TOD(A) Petracci Andrea +0:10:40 |
3 MA (05:19:20)
(4-225)
SAVOIA R YC(A) Mortaruolo Gelsomi +0:38:50 |
4 MA (06:50:80)
(1-144)
SAVOIA R YC(A) Pumilia Francesco +2:10:10 |
5 MA (00:00:00)
(2-202)
PRO MONOPOLI(A) Dipalma Angelo **Non Presentato |
6 MA (00:00:00)
(5-232)
PRO MONOPOLI(D) Landuzzi Antonio **Non Presentato |
GARA 26 del 09 Ore 12:20 CANOINO MASTER D M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 123 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 MD (05:13:20)
(3-246)
VVF CARRINO(A) Ciscutti Antonio |
2 ME (05:17:00)
(5-104)
SABAUDIA CC(A) Di Criscienzo Anto +0:3:80 |
3 MD (05:37:90)
(1-247)
VVF CARRINO(A) Montanaro Maurizio +0:24:70 |
4 ME (05:38:50)
(2-217)
ROWING GE(A) Memoli Matteo +0:25:30 |
5 MD (05:42:90)
(6-198)
AUGUSTA CN(A) Galoforo Vincenzo +0:29:70 |
GARA 27 del 09 Ore 12:30 CANOINO MASTER B M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (04:52:60)
(2-130)
CUS BARI(A) Prezioso Antonio |
2 MC (05:00:20)
(3-214)
IRNO SC(A) Cappuccio Francesc +0:7:60 |
3 MC (05:32:70)
(1-205)
PRO MONOPOLI(A) Cellie Giovanni +0:40:10 |
4 MC (06:22:48)
(4-103)
FIRENZE SC(A) Ruocco Stefano +1:29:88 |
GARA 28 del 09 Ore 12:40 CANOINO MASTERF M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 125 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MF (05:06:40)
(1-175)
VELOCIOR1883(A) Alfonzetti Antonio |
2 MF (05:26:50)
(3-110)
SATURNIA CC(A) Camerini Roberto +0:20:10 |
3 MF (05:45:20)
(2-145)
SAVOIA R YC(A) Battaglia Giovanni +0:38:80 |
4 MF (06:06:80)
(4-204)
PRO MONOPOLI(A) Ippolito Tommaso +1:0:40 |
5 MF (06:09:80)
(5-163)
ILVA BAGNOLI(A) Caracciolo Paolo +1:3:40 |
GARA 29 del 09 Ore 16:30 GIG a quattro Ragazzi M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:47:90)
(3-136)
CUS BARI(A) Castoldi Mario Vedana Carlo Alber Bisceglia Giulio Mondelli Claudio Santoro Giuseppe - |
2 (03:52:10)
(4-222)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni De Riso Vincenzo Abagnale Giovanni Caiazzo Giancarlo D'aniello Enrico - +0:4:20 |
3 (04:01:50)
(1-97)
FIRENZE SC(A) Zileri Pietro Pietra Caprina Lor Giordano Guido Ramella Niccolò Sarti Leonardo -Ti +0:13:60 |
4 (04:05:50)
(5-98)
FIRENZE SC(A) Romei Duccio Del Bravo Niccolò Bianchi Tommaso Albasini Leonardo Orlandi Leonardo - +0:17:60 |
5 (04:05:70)
(2-73)
SAN MINIATO(A) Bartali Giulio Bartali Lorenzo Ferreli Michele Pergoli Matteo Arzilli Leonardo - +0:17:80 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2010 - 10/10/2010 |
GARA 30 del 09 Ore 16:35 GIG a quattro Ragazzi M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (03:49:90)
(3-38)
ITALIA CRV(A) Bianco Andrea D'alterio Giuseppe Sansone Gennaro Vicino Antonio Caravano Angelo -T |
2 (03:54:70)
(4-52)
SATURNIA CC(A) Mansutti Alessandr Mariconda Alberto Reganzin Federico Millo Leonardo Tassan Pietro -Tim +0:4:80 |
3 (03:56:30)
(2-235)
POSILLIPO CN(A) Noia Vittorio Marrone Carmine Fragliasso Frances Lauro Marco Mirabella Giulio - +0:6:40 |
4 (03:56:50)
(1-137)
SAVOIA R YC(A) Montalbano Luca Santillo Fabio Amato Marco Messina Luca Viglietti Armando +0:6:60 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 31 del 09 Ore 16:40 CANOINO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (04:29:20)
(3-224)
STABIA CN(A) Abbagnale Vincenzo |
2 (04:36:20)
(2-44)
IRNO SC(A) De Rosa Umberto +0:7:0 |
3 (04:38:40)
(4-86)
SISPORT FIAT(A) Vigo Emanuele +0:9:20 |
4 (04:46:30)
(6-116)
IRNO SC(A) Cattaneo Paolo +0:17:10 |
5 (04:51:30)
(5-183)
MONOPOLI2005(A) Marasciulo Giusepp +0:22:10 |
6 (05:53:00)
(7-182)
JUVENILIA SC(A) Criscione Salvator +1:23:80 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 32 del 09 Ore 16:45 CANOINO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (04:29:70)
(4-91)
PRO MONOPOLI(A) Quaranta Michele |
2 (04:31:60)
(6-238)
VVF CARRINO(A) Toscano Damiano +0:1:90 |
3 (04:36:20)
(3-42)
LAZIO CC(A) Acerra Mauro +0:6:50 |
4 (04:38:80)
(2-244)
SISPORT FIAT(B) Predic Ivica +0:9:10 |
5 (04:41:70)
(1-174)
ILVA BAGNOLI(A) De Falco Matteo +0:12:0 |
6 (04:46:90)
(5-231)
PRO MONOPOLI(B) Dormio Giuseppe +0:17:20 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 33 del 09 Ore 16:50 DOPPIO CANOE Junior M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (04:07:70)
(5-4)
SANTOSTEFANO(A) Burato Riccardo Garibaldi Francesc |
2 (04:12:40)
(3-119)
ILVA BAGNOLI(A) Piscopo Giuseppe Tassiero Gennaro +0:4:70 |
3 (04:13:20)
(4-87)
SISPORT FIAT(A) Bianca Edoardo Saluta Alberto +0:5:50 |
4 (04:25:70)
(1-239)
VVF CARRINO(A) Di Emidio Berardo Fiore Marco +0:18:0 |
5 (05:51:00)
(7-18)
AMALFI CAN(A) Camera Andrea Torre Francesco +1:43:30 | ||
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 34 del 09 Ore 16:55 DOPPIO CANOE Junior M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (04:00:10)
(3-135)
CUS BARI(A) Chierico Fabio Leggiero Antonio |
2 (04:01:40)
(4-138)
SAVOIA R YC(A) Laezza Fabrizio Montone Umberto +0:1:30 |
3 (04:20:30)
(2-23)
TEVERE REMO(A) Angeloni Simone Gasperini Sergio +0:20:20 |
4 (04:36:50)
(6-171)
LNI BRINDISI(A) Dolcecanto Frances Chirizzi Michael +0:36:40 |
5 (04:43:70)
(5-1)
AMALFI CAN(A) Bellogrado Vincenz Proto Luigi +0:43:60 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2010 - 10/10/2010 |
GARA 35 del 09 Ore 17:00 CANOINO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:25:40)
(5-84)
JONICA CC(A) Catanzaro Guglielm |
2 (08:08:10)
(1-64)
PELORO CC(A) Crisafulli Domenic +0:42:70 |
3 (08:12:80)
(4-169)
TISANDROS AS(A) D'angi Gaetano Seb +0:47:40 |
4 (08:30:80)
(6-155)
AETNA CT(A) Mignemi Antonio +1:5:40 |
5 (08:37:40)
(7-65)
CARIDDI CC(A) Femmino' Dario +1:12:0 | |||
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||||||
GARA 36 del 09 Ore 17:05 DOPPIO CANOE Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (05:54:40)
(3-93)
SISPORT FIAT(A) Alberti Marco Palma Jacopo |
2 (06:14:20)
(4-186)
THE CORE(A) Bellini Leonardo Panicucci Daniele +0:19:80 |
3 (06:19:20)
(2-240)
VVF CARRINO(A) Guadalupi Armando Mormile Stefano +0:24:80 |
4 (06:23:90)
(5-19)
AMALFI CAN(A) Ingenito Angelo Savo Domenico +0:29:50 |
5 (06:41:00)
(1-61)
BARION CC(A) Fino Gianfranco Di Ronzo Alessandr +0:46:60 |
6 (06:44:55)
(6-26)
PARTENIO SC(A) Napoli Michele Notari Filippo +0:50:15 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 37 del 09 Ore 17:10 DOPPIO CANOE Senior A M Recupero 2 | CAMPIONATO ITALIANO REGOLAMENTARE SALERNO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (06:02:30)
(3-221)
CUS PAVIA(A) Banti Davide Boschelli Mattia |
2 (06:06:30)
(4-134)
CUS BARI(A) Diomede Fabio Schembri Adriano +0:4:0 |
3 (06:10:50)
(5-160)
PIEDILUCO CC(A) Cresta Enrico Molinari Alessio +0:8:20 |
4 (06:17:90)
(2-46)
IRNO SC(A) Santoriello Pasqua Vitolo Giovanni +0:15:60 |
5 (06:37:80)
(1-51)
POSEIDON CN(A) D'arrigo Walter Testa Giuseppe +0:35:50 |
6 (07:02:00)
(6-181)
JUVENILIA SC(A) Mariano Paolo Dierna Riccardo +0:59:70 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||