FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 51 del 24 Ore 08:30 QUATTRO CON Senior A M Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:08:60)
(2-55)
SPERANZA(1) Isola Fabio Rocchi Edoardo Bozzano Alessio Varacca Matteo Rocchi Emanuele -Tim. |
2 (07:18:20)
(3-121)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo Acton Bond Marcus Savino Matteo Mantegazza Matteo Finulli Lorenzo -Tim. +0:9:60 |
3 (07:41:80)
(4-199)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio Fanfano Niccolò Gnassi Leonardo Venturini Gabriele Poggiani Matteo -Tim. +0:33:20 |
4 (00:00:00)
(1-195)
VARESE SC(1) Bisaccia Mario Ambrosetti Manuel Giudici Matteo Parrino Niccolò Rizzi Paolo -Tim. **Non Presentato |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 52 del 24 Ore 08:35 QUATTRO CON Senior A M Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (06:51:30)
(3-11)
ELPIS GENOVA(1) Perino Enrico Marchetti Edoardo Gabbia Cesare Garibaldi Francesco Mangini Matteo -Tim. |
2 (06:54:10)
(1-58)
SATURNIA CC(1) Accatino Martin Duchich Federico Esposito Andrea Ferrio Gustavo Tommasini Riccardo -Tim. +0:2:80 |
3 (07:10:80)
(4-194)
VARESE SC(1) De Dionigi Tommaso Nardi Alessandro Ballerio Stefano Bouehi Riccardo Zoppini Riccardo -Tim. +0:19:50 |
4 (07:14:90)
(2-154)
MILANO SC(1) Casiraghi Jose' Moscatelli Filippo Malacrea Fabrizio Maneo Paolo Pedrazzi Lorenzo -Tim. +0:23:60 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 53 del 24 Ore 08:40 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (08:26:90)
(3-54)
SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura |
2 (08:31:80)
(2-50)
VVF BILLI(1) Fava Francesca +0:4:90 |
3 (08:32:90)
(1-8)
ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora +0:6:0 |
4 (08:33:80)
(4-69)
TERNI CLT(1) Presti Victoria +0:6:90 |
5 (09:04:10)
(5-174)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:37:20 |
6 (00:00:00)
(6-71)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise **Ritirato |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 54 del 24 Ore 08:45 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (08:20:20)
(1-115)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
2 (08:26:10)
(4-23)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:5:90 |
3 (08:35:10)
(5-129)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene +0:14:90 |
4 (08:36:00)
(3-137)
FIAMMEGIALLE(1) Lodo Irene +0:15:80 |
5 (08:36:50)
(2-86)
RETICA CAN.(1) Colombini Jessica +0:16:30 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 55 del 24 Ore 08:50 SINGOLO Senior A F Qualificazione 3 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 15) |
1 (08:24:10)
(3-80)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora |
2 (08:28:00)
(2-67)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol +0:3:90 |
3 (08:35:30)
(5-72)
MURCAROLO SS(2) Cantamessa Maddalena +0:11:20 |
4 (00:00:00)
(1-205)
GIACOMELLI(1) Finocchio Clelia **Non Presentato |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 56 del 24 Ore 08:55 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (07:11:90)
(4-92)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia Vannini Federico |
2 (07:24:50)
(5-175)
TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo Franceschetti Simone +0:12:60 |
3 (07:27:10)
(3-207)
GIACOMELLI(1) Colombini Matteo Niccolai Arturo +0:15:20 |
4 (07:54:00)
(2-165)
CUS TORINO(A) Mandrile Rossi Tommaso Gallo Giacomo +0:42:10 |
5 (08:00:00)
(1-22)
ESPERIA TO(1) Vial Simon Lilliu Matteo +0:48:10 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 57 del 24 Ore 09:00 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:43:80)
(2-49)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico Chiumento Luca |
2 (06:44:40)
(3-143)
LARIO SC(1) Guanziroli Andrea Merzario Andrea +0:0:60 |
3 (07:19:60)
(5-6)
ESPERIA TO(1) Bighi Vittorio Reyneri Guido +0:35:80 |
4 (07:36:50)
(1-132)
ORBETELLO SC(1) Capitani Valerio Ovis Samuele +0:52:70 |
5 (07:46:30)
(4-89)
CASALE SC(1) Prete Edoardo Tricerri Niccolo' +1:2:50 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 58 del 24 Ore 09:05 DOPPIO Senior A M Qualificazione 3 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:59:20)
(1-3)
TREMEZZINA(1) Spinelli Michele Checola Gabriele |
2 (07:08:60)
(3-44)
TELIMAR(1) Zabolotnii Eugeniu Bignami Davide +0:9:40 |
3 (07:25:50)
(2-36)
MILANO SC(1) Coppola Andrea Romanengo Paolo +0:26:30 |
4 (07:26:80)
(5-203)
D'ALOJA(1) Parrini Tommaso Stefanini Gabriele +0:27:60 |
5 (07:59:50)
(4-99)
CEREA SC(2) Properzi Alberto Russo Matteo +1:0:30 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 59 del 24 Ore 09:10 DOPPIO Senior A M Qualificazione 4 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:51:70)
(2-113)
AMICI FIUME(1) Squadrone Francesco Cavallero Andrea |
2 (06:54:00)
(4-81)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele Starz Andrea +0:2:30 |
3 (06:59:30)
(5-45)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide Fusaro Simone +0:7:60 |
4 (07:41:70)
(1-20)
ESPERIA TO(1) Botticelli Simone Neri Lorenzo +0:50:0 |
5 (07:51:30)
(3-109)
GIUNTI AC(1) Erra Christian Pacini Alessio +0:59:60 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 60 del 24 Ore 09:15 DOPPIO Senior A M Qualificazione 5 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:50:10)
(1-73)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Gardini Pietro |
2 (06:56:90)
(5-96)
CEREA SC(1) Benazzo Achille Maulini Francesco +0:6:80 |
3 (06:59:60)
(2-139)
FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele Tovo Davide +0:9:50 |
4 (07:08:20)
(3-26)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego Pedron Matteo +0:18:10 |
5 (07:18:00)
(4-193)
VARESE SC(1) Bouehi Riccardo Parenzan Luca +0:27:90 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 61 del 24 Ore 09:20 QUATTRO SENZA Senior A F Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:25:00)
(3-146)
LARIO SC(1) Mariani Carlotta Ciullo Chiara Bettio Giada Schincariol Vanessa |
2 (07:28:90)
(1-209)
CAVALLINI GS(1) Bernardini Elisa Cozzarini Annalisa Cicerchia Serena Celoni Sandra +0:3:90 |
3 (07:28:90)
(4-149)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Simonetta Agata Schwartz Greta Mondini Isabella +0:3:90 |
4 (08:39:60)
(2-97)
CEREA SC(1) Geriodi Elisa Russo Gaia Riccio Marta Sertorio Benedetta +1:14:60 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 62 del 24 Ore 09:25 QUATTRO SENZA Senior A F Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:20:90)
(2-151)
CUS PAVIA(1) Fraccaro Marta Comotti Martina Mapelli Elisa Marchetti Laura |
2 (07:39:30)
(3-190)
VARESE SC(1) Gorri Giulia Rozzoni Laura Colatore Lisa Zanin Diletta +0:18:40 |
3 (07:44:10)
(1-28)
IDROSCALO MI(1) Scala Margherita Bolis Zoi Zaccaria Giulia Taietti Aurora +0:23:20 |
4 (07:51:90)
(4-168)
ERIDANO TO(1) De Franco Emanuela Ghergheluca Carina Siccardi Francesca Scamuzzi Sara +0:31:0 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 63 del 24 Ore 09:30 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:54:90)
(2-7)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro |
2 (07:00:00)
(6-95)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo Corti David +0:5:10 |
3 (07:06:20)
(5-158)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Miles Magnaghi Mattia +0:11:30 |
4 (07:06:60)
(1-144)
LARIO SC(1) Vigliarolo Fabio Isella Davide +0:11:70 |
5 (07:08:00)
(4-60)
SATURNIA CC(1) Pengue Samuele De Rogatis Pierluigi +0:13:10 |
6 (07:31:10)
(3-181)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Scolari Stefano +0:36:20 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 64 del 24 Ore 09:35 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:11:60)
(4-47)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto |
2 (07:19:70)
(1-191)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo +0:8:10 |
3 (07:22:70)
(2-206)
GIACOMELLI(1) Oliva Simone Sbrana Bruno +0:11:10 |
4 (07:23:90)
(3-159)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino Piffaretti Michele +0:12:30 |
5 (07:32:70)
(6-167)
ISPRA SC(1) Stocchetti Alessandro Chessari Felice +0:21:10 |
6 (07:45:10)
(5-163)
CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico +0:33:50 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 65 del 24 Ore 09:40 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (07:52:40)
(1-105)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Salerno Elena |
2 (07:53:60)
(2-25)
AROLO SC(1) Marini Mascia Mussida Giulia +0:1:20 |
3 (07:56:60)
(4-172)
PALLANZA SC(1) Cinque Virginia Asia Musetti Camilla +0:4:20 |
4 (08:04:40)
(5-138)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla +0:12:0 |
5 (08:15:10)
(3-91)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra Pavone Noemi +0:22:70 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 66 del 24 Ore 09:45 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (07:57:10)
(4-42)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Locci Enrica |
2 (08:07:90)
(2-101)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana Borgonovo Giulia +0:10:80 |
3 (08:16:40)
(1-70)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia De Felice Agnese +0:19:30 |
4 (08:29:60)
(5-118)
IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Minoletti Alice +0:32:50 |
5 (08:31:40)
(3-98)
CEREA SC(1) Donato Eleonora Sertorio Eugenia +0:34:30 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 67 del 24 Ore 09:50 DOPPIO Senior A F Qualificazione 3 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (07:50:40)
(2-53)
PADOVA SC(1) Favaro Angelica Luisetto Elisa |
2 (08:01:40)
(3-88)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna Pellizzari Martina +0:11:0 |
3 (08:16:80)
(4-52)
VVF BILLI(1) Fava Francesca Parrinelli Maria Giulia +0:26:40 |
4 (08:48:50)
(1-9)
ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra Reisoli-matth Vittoria +0:58:10 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||
GARA 68 del 24 Ore 09:55 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (07:23:10)
(4-176)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri |
2 (07:29:30)
(6-48)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:6:20 |
3 (07:33:30)
(2-180)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico +0:10:20 |
4 (07:42:40)
(1-202)
D'ALOJA(1) Venturini Marco +0:19:30 |
5 (07:52:20)
(5-75)
MURCAROLO SS(2) Clavarino Giovanni +0:29:10 |
6 (07:54:20)
(3-2)
TREMEZZINA(1) Frascaro Andrea +0:31:10 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 69 del 24 Ore 10:00 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (07:38:60)
(3-41)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo |
2 (07:42:50)
(5-127)
SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni +0:3:90 |
3 (07:42:70)
(4-133)
ERIDANO TO(1) Nava Tiziano +0:4:10 |
4 (07:44:80)
(6-170)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio +0:6:20 |
5 (08:01:30)
(2-93)
RAVENNA SC(1) Masacci Mirko +0:22:70 |
6 (08:11:17)
(1-155)
MILANO SC(1) Cicconetti Michele +0:32:57 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 70 del 24 Ore 10:05 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (07:26:70)
(4-15)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria |
2 (07:38:60)
(1-87)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone +0:11:90 |
3 (07:42:70)
(6-74)
MURCAROLO SS(1) Varacca Luca +0:16:0 |
4 (07:44:20)
(2-135)
CERNOBBIO SC(1) Caminada Nicolo' +0:17:50 |
5 (08:04:80)
(3-110)
CAVALLINI GS(1) Cavallini Luca +0:38:10 |
6 (08:20:70)
(5-171)
PALLANZA SC(1) Donghi Jacopo +0:54:0 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 71 del 24 Ore 10:10 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (07:35:20)
(1-32)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro |
2 (07:38:70)
(4-104)
PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide +0:3:50 |
3 (07:43:20)
(5-62)
MONATE AC(1) Kohl Nicholas +0:8:0 |
4 (07:50:40)
(2-177)
TRITIUM SC(2) Pezzera Matteo +0:15:20 |
5 (07:52:70)
(6-131)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:17:50 |
6 (08:29:60)
(3-84)
CUS FERRARA(1) Ambrosini Giovanni +0:54:40 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 72 del 24 Ore 10:15 SINGOLO Senior A M Qualificazione 5 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (07:27:80)
(1-40)
TIMAVO SC(1) Musio Federico |
2 (07:31:00)
(5-33)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:3:20 |
3 (07:32:70)
(2-68)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco +0:4:90 |
4 (07:35:70)
(6-150)
CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea +0:7:90 |
5 (07:44:60)
(4-169)
SATURNIA CC(1) Lombardo Andrea +0:16:80 |
6 (08:09:00)
(3-13)
SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo +0:41:20 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 73 del 24 Ore 10:20 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:30:50)
(1-59)
SATURNIA CC(1) Accatino Martin Ferrio Gustavo Duchich Federico Esposito Andrea |
2 (06:33:10)
(5-148)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea Mori Niccolo' Barbieri Mirko Bientinesi Leonardo +0:2:60 |
3 (06:33:70)
(3-152)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko Del Prete Luca Cervellati Federico Romani Luca +0:3:20 |
4 (06:46:10)
(2-56)
SPERANZA(1) Isola Fabio Rocchi Edoardo Bozzano Alessio Varacca Matteo +0:15:60 |
5 (07:00:10)
(4-90)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Bark Adam Tamburin Matteo Pipolo Enea +0:29:60 |
6 (07:40:80)
(6-164)
CUS TORINO(A) Giachino Giovanni Minutiello Alessandro Rabajoli Jacopo Francesco Maestri Pietro +1:10:30 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 74 del 24 Ore 10:25 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:28:10)
(3-63)
ARMIDA SC(1) Fornara Filippo Ceroni Luca Muscalu Cosmin Mafucci Amedeo |
2 (06:30:50)
(5-83)
GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Donat Stefano Giurgevich Luca Secoli Enrico +0:2:40 |
3 (06:31:50)
(1-141)
MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Comini Davide Fasoli Simone +0:3:40 |
4 (06:33:80)
(2-17)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Agyemang Heard Miles Rocek Patrick Magnaghi Mattia +0:5:70 |
5 (06:57:00)
(4-85)
CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Alberto Dinardo Filippo Marchini Nicolo' Venturi Riccardo +0:28:90 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 75 del 24 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:02:20)
(1-106)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Salerno Elena Scarpa Luana Cabassa Maria |
2 (07:04:20)
(3-108)
ROWING GE(1) Rebuffo Lucia D'epifanio Ludovica Costa Maria Ludovica Tanghetti Sofia +0:2:0 |
3 (07:09:30)
(2-185)
CORGENO SC(1) Battagin Deborah Caramaschi Elisa Corazza Antonella Faccin Karen Andrea +0:7:10 |
4 (07:14:60)
(6-178)
TRITIUM SC(1) Vittura Viviana Pozzi Margot Rabasca Alessia Pedroncelli Camilla +0:12:40 |
5 (07:24:00)
(4-5)
TREMEZZINA(1) Fiana Costanza Maesani Federica Vanini Carolina Recchia Margherita +0:21:80 |
6 (07:31:90)
(5-117)
AMICI FIUME(1) Crosio Elena Crosio Silvia Dallere Sveva Zoppi Marta +0:29:70 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 76 del 24 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:57:40)
(3-51)
PADOVA SC(1) Carletto Arianna Gobbi Sofia De Lucchi Angela Giurisato Chiara |
2 (06:59:20)
(5-78)
GAVIRATE(1) Scapolo Elisa Calabrese Veronica Broggini Ilaria Caraffini Alessandra +0:1:80 |
3 (07:02:00)
(4-147)
LARIO SC(1) Schincariol Vanessa Noseda Arianna Passini Arianna Montorfano Carlotta +0:4:60 |
4 (07:05:50)
(2-43)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Lise Ilaria Lise Serena Locci Enrica +0:8:10 |
5 (07:29:30)
(1-66)
ARMIDA SC(1) Brugo Elisabetta Fabbrucci Micol Fioretta Beatrice Fornara Carola +0:31:90 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 77 del 24 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (06:32:30)
(2-130)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo Terramoccia Massimiliano Marzocchi Alessio |
2 (06:35:00)
(1-34)
MILANO SC(1) Fois Lorenzo Panigada Niccolò De Gregorio Federico Vedovello Tommaso +0:2:70 |
3 (06:39:30)
(3-173)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Pusceddu Matteo Bolzoni Davide Sottocornola Edoardo +0:7:0 |
4 (06:39:90)
(6-166)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Marcus Bushi Ervin Rimoldi Edoardo Zerboni Yuri +0:7:60 |
5 (06:55:00)
(5-187)
CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Maino Nicola Litvinchuk Stanislau Palma Lamberto +0:22:70 |
6 (07:23:80)
(4-161)
CUS TORINO(A) Panichi Matteo Manzon Marco Arduino Alessandro Maniscalco Stefano +0:51:50 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 78 del 24 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (06:22:30)
(1-4)
TREMEZZINA(1) Spinelli Michele Checola Gabriele Venini Michele Morganti Paolo |
2 (06:25:80)
(2-179)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo Ciocca Nicolo' Fontana Samuele Panceri Matteo Raffaele +0:3:50 |
3 (06:28:00)
(3-200)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio Fanfano Niccolò Gnassi Leonardo Venturini Marco +0:5:70 |
4 (06:37:60)
(5-29)
IDROSCALO MI(1) Lecchi Lorenzo Sirani Matteo Giusso Giuseppe Mahara Hettiarachchighe Flavii +0:15:30 |
5 (07:08:70)
(4-134)
ERIDANO TO(1) Brossa Pietro Cercone Alessandro Bauchiero Andrea Scozia Igor +0:46:40 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 79 del 24 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 3 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (06:16:30)
(4-153)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony Bruschi Leonardo Borella Paolo Broglio Giacomo |
2 (06:17:50)
(5-10)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Gaeta Alessandro Nizzi Edoardo Costantini Xavier +0:1:20 |
3 (06:21:30)
(1-79)
GAVIRATE(1) Braido Filippo Jaumin Elie Colombo Lorenzo Graziano Filippo +0:5:0 |
4 (06:21:70)
(2-120)
CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto Zaharia Petru Alin Carando Andrea Vincenti Alberto +0:5:40 |
5 (08:54:30)
(3-162)
CUS TORINO(B) Zappia Davide Bosusco Andrea Lagana' Antonio Pepe Emanuele +2:38:0 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 80 del 24 Ore 10:55 OTTO Senior A M Qualificazione 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (06:06:60)
(4-31)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo Acton Bond Marcus Savino Matteo Cremonesi Stefano Zini Jacopo Mager Alberto Mantegazza Matteo Mantegazza Simone Finulli Lorenzo -Tim. |
2 (06:10:70)
(3-128)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Tinagli Lorenzo Igneri Manuel Lari Lorenzo Califano Andrea Francalacci Giulio Capuozzo Fabio Caetani Mattia Berselli Paolo -Tim. +0:4:10 |
3 (06:15:70)
(5-102)
SAMPIERD SC(1) Ferrini Marcello Missarelli Kevin Goglio Davide Moretto Andrea Calabria Giorgio Cespi Giulio Esposito Davide Campodoni Marco Goglio Simone -Tim. +0:9:10 |
4 (06:17:20)
(1-64)
ARMIDA SC(1) Perona Francesco Ceroni Luca Fabbrucci Manfredi Fornara Filippo Lazaj Daniel Muscalu Cosmin Mafucci Amedeo Vallosio Davide Barbero Pietro -Tim. +0:10:60 |
5 (06:19:10)
(2-140)
FIAMMEGIALLE(1) Sarappa Christian Tranquilli Simone Fiore Elio Masala Lorenzo Chiapponi Gianmarco Ruggeri Andrea Gabriele Pane Salvatore Miatello Davide Capponi Emanuele -Tim. +0:12:50 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 81 del 24 Ore 11:00 OTTO Senior A M Qualificazione 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (06:07:20)
(2-77)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Lalicata Francesco Emilio Mammarella Giovanni Ossola Marco Gattinoni Federico Codato Giovanni Ramoni Alessandro Maffiola Fabio Macchi Leonardo -Tim. |
2 (06:16:80)
(3-107)
ROWING GE(1) Pintus Giorgio Brusato Lorenzo Bava Leonardo Farinini Marco Como Gian Luca Keyes Lorenzo Tanghetti Alberto Costa Giacomo Calder Alessandro -Tim. +0:9:60 |
3 (06:22:20)
(4-82)
GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Donat Stefano Secoli Enrico Giurgevich Luca Starz Andrea Negrino Daniele Liu Federico Menis Federico Calligaris Pierpaolo -Tim. +0:15:0 |
4 (06:24:70)
(1-21)
ESPERIA TO(1) Bighi Vittorio Reyneri Guido Bonesi Mario Pantarotto Alberto Danusso Umberto Tobia Gabriele Ardu Stefano Merzagora Federico Lilliu Matteo -Tim. +0:17:50 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||
GARA 82 del 24 Ore 11:05 OTTO Senior A M Qualificazione 3 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (06:21:80)
(3-12)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan Gabbia Cesare Garibaldi Francesco Perino Enrico Marchetti Edoardo Sibillo Damiano Buccieri Luigi Filippi Lorenzo Mangini Matteo -Tim. |
2 (06:23:50)
(4-145)
LARIO SC(1) Adduci Alessandro Guanziroli Andrea Merzario Andrea Lami Marco Isella Davide Stradella Carlo Leggeri Daniele Benini Filippo Benzoni Lorenzo -Tim. +0:1:70 |
3 (06:28:20)
(2-183)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Danny Corazza Simone Da Ros Kevin Gallisto Valentino Salina Matteo Savoldi Riccardo Scolari Stefano Palma Lamberto -Tim. +0:6:40 |
4 (06:39:30)
(1-94)
CEREA SC(1) Bucci Paolo Lovisolo Tommaso Perrelli Andrea Pia Vittorio Voci Simone Russo Matteo Torta Francesco Rotta Arturo Properzi Alberto -Tim. +0:17:50 |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 83 del 24 Ore 11:10 GIG a quattro Para Rowing LTA ID Mix Qualificazione 1 | Campionati it Pararowing CANDIA (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:31:60)
(4-19)
GAVIRATE(1 Misto) Corazza Alessio Menichelli Serena Dal Verme Carlo Guerra Giulio (1) Schwartz Greta -Tim. .................................... (1) MILANO SC |
2 (04:44:10)
(1-8)
ARMIDA SC(1) Giacone Umberto Renato Rastrelli Giovanni Faiella Francesco Merlo Margherita Cardellino Filippo -Tim. +0:12:50 |
3 (05:00:60)
(3-21)
FIRENZE SC(1) Giorgetti Serena (1) Di Iorio Damiano Bulli Matteo Medini Jacopo Raimondi Andrea -Tim. +0:29:0 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (05:20:30)
(2-2)
LARIO SC(1) Bartolomeo Marco Gandini Lavinia Pellegrini Oscar Tiranti Federico Panizza Fausto -Tim. +0:48:70 |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 84 del 24 Ore 11:20 GIG a quattro Para Rowing LTA ID Mix Qualificazione 2 | Campionati it Pararowing CANDIA (Codice 21 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:07:30)
(4-9)
ARMIDA SC(1) El Laban Sarah Bongiovanni Matteo Sforza Lorenzo Vaccaro Manuel Cernuschi Vittoria -Tim. |
2 (06:13:60)
(2-20)
GAVIRATE(1) Cannito Vanni Tollefsen Emilie Eden Pozzo Luca Lucchina Marco Bianchi Gianfranco -Tim. +1:6:30 |
3 (06:22:90)
(3-13)
ADRIA 1877(1 Misto) Skerl Giovanni Riosa Matteo Tomizza Giorgia Cupolino Lorenzo (1) Sardo Luciana -Tim. +1:15:60 .................................... (1) ARMIDA SC |
4 (08:32:70)
(1-22)
FIRENZE SC(1) Bellasio Arianna (1) Brazzini Tommaso Bugli Tommaso Gay Lorenzo Venticonti Federico -Tim. +3:25:40 .................................... (1) GAVIRATE |
Primo in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 85 del 24 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (05:00:80)
(1-179)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni |
2 (05:10:70)
(4-394)
MILANO SC(1) Dal Pont Guglielmo +0:9:90 |
3 (05:23:00)
(3-263)
CUS TORINO(1) Bassani Pietro +0:22:20 |
4 (05:29:90)
(5-288)
BISSOLATI SC(1) Bocchi Diego +0:29:10 |
5 (05:43:70)
(6-459)
CORGENO SC(1) Capitanio Tiziano +0:42:90 |
6 (00:00:00)
(2-463)
GIACOMELLI(1) Bertini Leonardo **Non Presentato |
GARA 86 del 24 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (05:00:90)
(5-99)
CAPRERA SC(1) Previati Lorenzo |
2 (05:01:50)
(2-234)
SAMPIERD SC(1) Martucci Mattia +0:0:60 |
3 (05:22:90)
(3-247)
DE BASTIANI(2) Piazza Christian +0:22:0 |
4 (05:28:20)
(1-451)
SEBINO SC(1) Polini Paolo +0:27:30 |
5 (05:33:40)
(6-166)
ARMIDA SC(1) Matteucci Giacomo +0:32:50 |
6 (05:51:30)
(4-323)
FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco +0:50:40 |
GARA 87 del 24 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (05:01:90)
(4-153)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea |
2 (05:09:60)
(2-118)
AROLO SC(1) Addamo Giacomo +0:7:70 |
3 (05:13:70)
(5-214)
CORGENO SC(1) Forte Manuel +0:11:80 |
4 (05:37:30)
(3-251)
MURCAROLO SS(1) Giordano Stefano Giacomo +0:35:40 |
5 (05:58:40)
(1-100)
CAPRERA SC(1) Nicola Sergio +0:56:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 88 del 24 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 4 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (04:34:10)
(3-289)
BISSOLATI SC(2) Concari Tommaso |
2 (04:42:90)
(2-420)
CEREA SC(1) Giannarelli Diego +0:8:80 |
3 (05:05:40)
(1-264)
CUS TORINO(1) Mascherin Jacopo +0:31:30 |
4 (05:18:70)
(4-308)
MENAGGIO SC(1) Riggi Rocco +0:44:60 |
5 (05:59:00)
(5-411)
GAVIRATE(1) Introini Alessio +1:24:90 |
GARA 89 del 24 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 5 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 27) |
1 (04:49:60)
(2-77)
ESPERIA TO(1) Cascini Ludovico |
2 (04:50:60)
(1-265)
CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo +0:1:0 |
3 (04:54:30)
(4-246)
DE BASTIANI(1) Rosa Andrea +0:4:70 |
4 (05:33:80)
(3-58)
D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Federico +0:44:20 |
5 (05:39:80)
(5-403)
MONATE AC(1) Maretti Carlo Roland +0:50:20 |
GARA 90 del 24 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (04:31:00)
(6-171)
GINNASTICATS(1) Di Stefano Antonio |
2 (04:36:00)
(1-18)
MILANO SC(1) De Franchis Mattia +0:5:0 |
3 (04:39:90)
(3-285)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Gabriele +0:8:90 |
4 (05:11:20)
(5-193)
DLF CHIUSI(1) Taviani Giacomo +0:40:20 |
5 (05:18:10)
(2-312)
MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo +0:47:10 |
6 (05:37:50)
(4-140)
VARESE SC(1) Marcassa Francesco +1:6:50 |
GARA 91 del 24 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (04:21:20)
(5-112)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
2 (04:24:30)
(6-414)
GAVIRATE(1) Luraghi Marco +0:3:10 |
3 (04:44:00)
(3-466)
GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso +0:22:80 |
4 (04:56:50)
(2-105)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +0:35:30 |
5 (05:12:80)
(4-102)
CAPRERA SC(1) Triarico Lorenzo +0:51:60 |
6 (05:19:40)
(1-332)
CALDE' SC(1) Bigotta Andrea +0:58:20 |
GARA 92 del 24 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (04:57:70)
(6-267)
CUS TORINO(1) Carbonatto Edoardo |
2 (05:02:40)
(1-362)
ELPIS GENOVA(1) Ferreri Adriano +0:4:70 |
3 (05:07:30)
(4-106)
CASALE SC(1) Enrico Gabriele +0:9:60 |
4 (05:15:20)
(5-416)
GAVIRATE(1) Novali Niccolò +0:17:50 |
5 (05:29:90)
(2-320)
FIAMMEGIALLE(1) De Marchis Manolo +0:32:20 |
6 (05:30:70)
(3-110)
LUINO SC(1) Monico Matteo +0:33:0 |
GARA 93 del 24 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (04:36:40)
(4-61)
D'ANNUNZIO(1) Papa Martin |
2 (04:40:60)
(3-290)
BISSOLATI SC(1) Maggi Paolo +0:4:20 |
3 (04:43:80)
(6-128)
TELIMAR(1) Restivo Antonio +0:7:40 |
4 (04:44:50)
(1-304)
LNI SAVONA(1) Goso Federico +0:8:10 |
5 (04:56:50)
(2-173)
ERIDANEA SC(1) Guarneri Filippo +0:20:10 |
6 (04:57:20)
(5-209)
IDROSCALO MI(1) Malgara Matteo +0:20:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 94 del 24 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 34) |
1 (04:36:70)
(1-345)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco |
2 (04:48:90)
(4-47)
VARESE SC(1) Santini Federico +0:12:20 |
3 (05:10:20)
(3-62)
D'ANNUNZIO(1) Tancredi Visentini +0:33:50 |
4 (05:20:50)
(2-291)
BISSOLATI SC(2) Piccioni Alberto Giovanni +0:43:80 |
5 (05:28:00)
(5-460)
CORGENO SC(1) Di Lorenzo Daniele +0:51:30 |
GARA 95 del 24 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 34) |
1 (04:32:00)
(4-455)
SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele |
2 (04:50:80)
(3-311)
MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso +0:18:80 |
3 (05:00:60)
(5-389)
ISPRA SC(1) Commodaro Leonardo +0:28:60 |
4 (05:36:60)
(2-50)
VARESE SC(1) Gibbs Leonardo +1:4:60 |
5 (00:00:00)
(1-5)
DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano **Ritirato |
GARA 96 del 24 Ore 12:20 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:52:20)
(5-180)
RETICA CAN.(1) Bertani Davide Fersini Daniele |
2 (05:06:60)
(1-233)
SAMPIERD SC(1) Casano Simone Camattari Matteo +0:14:40 |
3 (05:17:30)
(2-152)
GERMIGNAGA(1) Silvestri Alex Mancuso Tommaso +0:25:10 |
4 (05:32:20)
(4-322)
FIAMMEGIALLE(1) Cicerano Stefano Frainetti Marco +0:40:0 |
5 (00:00:00)
(3-366)
ELPIS GENOVA(2) Gilioli Federico Poggi Francesco **Non Presentato |
GARA 97 del 24 Ore 12:25 DOPPIO Allievi B1 M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:35:20)
(2-78)
ESPERIA TO(1) Barbavara Giacomo Melgara Gregorio |
2 (04:36:90)
(4-151)
GERMIGNAGA(1) Baggiolini Ermanno Caru' Lorenzo +0:1:70 |
3 (04:51:30)
(5-442)
MURCAROLO SS(1 Misto) Graffione Francesco (1) Melegari Guglielmo +0:16:10 .................................... (1) LNI SESTRI P |
4 (04:53:90)
(1-215)
CORGENO SC(1) Gallisto Giacomo Norcini Francesco +0:18:70 |
5 (05:50:70)
(3-365)
ELPIS GENOVA(1) Bruno Pietro Cogliolo Giorgio +1:15:50 |
GARA 98 del 24 Ore 12:30 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (04:05:50)
(4-231)
SAMPIERD SC(1) Battistini Matteo Cappagli Martino |
2 (04:20:60)
(2-319)
FIAMMEGIALLE(1) Falanga Mattia Francesco Sartori Jacopo +0:15:10 |
3 (04:28:50)
(1-86)
ESPERIA TO(1) Garbo Matteo Ghiotti Niccolò +0:23:0 |
4 (04:35:40)
(5-344)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Daniele Valli Omar +0:29:90 |
5 (04:35:70)
(3-310)
MENAGGIO SC(1) Cerasuolo Tommaso Sala Tommaso +0:30:20 |
GARA 99 del 24 Ore 12:35 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (04:10:20)
(4-377)
ROWING GE(1) Maryni Alessandro Zurzolo Riccardo |
2 (04:21:50)
(1-286)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Giorgio Sabatini Tommaso +0:11:30 |
3 (04:38:30)
(2-167)
ARMIDA SC(1) Sassi Felix Pesce Francesco +0:28:10 |
4 (04:46:60)
(3-150)
GERMIGNAGA(1) Maganza Artiom Aliverti Simone +0:36:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 100 del 24 Ore 12:40 DOPPIO Allievi B2 M Finale 3 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (04:18:40)
(2-431)
SATURNIA CC(R) Tommasini Riccardo Pobega Alessandro |
2 (04:27:00)
(1-404)
MONATE AC(1) Pinciroli Tommaso Saito Tommaso +0:8:60 |
3 (04:31:40)
(3-378)
ROWING GE(2) Veca Lapo Carbone Daniele +0:13:0 |
4 (05:15:70)
(4-309)
MENAGGIO SC(1) Lillia Gioele Miranda Valenzuela Jesus Daniel +0:57:30 |
GARA 101 del 24 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 5 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:29:00)
(1-363)
ELPIS GENOVA(1) Silvatici Matteo De Sena Filippo Tintis Alessandro Secchi Giuseppe |
2 (04:47:40)
(2-470)
D'ALOJA(1) Bruscino Pasquale Colucci Andrea Colucci Lorenzo Poggiani Marco +0:18:40 |
GARA 102 del 24 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:02:70)
(4-49)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Bertino Luca Pappalardo Giacomo Lenderking Barnabe |
2 (04:08:80)
(3-321)
FIAMMEGIALLE(1) Candido Thomas Canciani Jerry Cardinali Matteo Meoli Stefano +0:6:10 |
3 (04:15:30)
(2-103)
CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Benedicenti Francesco Pittro Leonardo Sanso' Antonio +0:12:60 |
4 (04:17:50)
(1-232)
SAMPIERD SC(1) Fontanella Diego Galtieri Simone Picco Edoardo Sechi Cristian +0:14:80 |
5 (04:35:90)
(5-426)
CEREA SC(1) Belforte Alessandro Anziano Leonardo Di Lernia Simone Nicosia Tommaso +0:33:20 |
GARA 103 del 24 Ore 14:20 DOPPIO Cadetti M Qualificazione 1 | TROFEO REGIONI CANDIA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:37:50)
(4-30)
UMBRIA DEL. REG. FIC(A) Pallozzi Francesco (1) Pecorari Lorenzo (1) .................................... (1) TERNI CLT |
2 (05:45:70)
(5-89)
LIGURIA COM. REG. FI(A) Sitia Pietro (1) Polleri Francesco (2) +0:8:20 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) ROWING GE |
3 (05:47:40)
(1-21)
PIEMONTE COM. REG. F(A) Gribaudo Marco (1) Nicosia Lorenzo (1) +0:9:90 .................................... (1) CEREA SC |
4 (05:51:20)
(3-2)
FRIULI V. GIULIA COM(A) Benvenuti Enrico (1) Ventura Emanuele (1) +0:13:70 .................................... (1) SATURNIA CC |
5 (06:40:50)
(2-83)
LAZIO COM. REG. FIC(A) Covelli Gianmarco (1) Toselli Lorenzo (1) +1:3:0 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 104 del 24 Ore 14:25 DOPPIO Cadetti M Qualificazione 2 | TROFEO REGIONI CANDIA (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:25:40)
(2-35)
LOMBARDIA COM. REG. (A) Taddia Nicola (1) Mascitelli Jacopo (1) .................................... (1) MILANO SC |
2 (05:51:90)
(1-53)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A) Filace Riccardo (1) Rinaldi Matteo (2) +0:26:50 .................................... (1) NINOBIXIO SC (2) CUS FERRARA |
3 (06:09:30)
(3-59)
TOSCANA COM. REG. FI(A) Sciuto Alberto (1) Raimondi Andrea (2) +0:43:90 .................................... (1) VVF TOMEI (2) FIRENZE SC |
4 (06:12:60)
(4-71)
SICILIA COM. REG. FI(A) Bini Ruggero (1) Muscaglione Antonino (1) +0:47:20 .................................... (1) TELIMAR |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 105 del 24 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Qualificazione 1 | TROFEO REGIONI CANDIA (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (05:07:20)
(4-38)
LOMBARDIA COM. REG. (A) Leoni Paolo (1) Gatti Tommaso (2) Corradi Diego (3) Rossetti Andrea (4) .................................... (1) LARIO SC (2) CERNOBBIO SC (3) MOLTRASIO (4) ERIDANEA SC |
2 (05:13:10)
(1-58)
TOSCANA COM. REG. FI(A) Guidi Nico (1) Di Trani Francesco (1) Yayha Jacopo (2) Fanciulli Dennis (3) +0:5:90 .................................... (1) VVF TOMEI (2) SAN MINIATO (3) ORBETELLO SC |
3 (05:13:50)
(2-81)
LAZIO COM. REG. FIC(A) Brucoli Jacopo (1) Fiorini Giovanni (1) Sartori Matteo (1) Semenzato Lorenzo Ruslan (1) +0:6:30 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (05:42:00)
(3-52)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A) Vecchi Ithan (1) Angelelli Elia (2) Shtepa Lavr (1) Zermani Felipe Leopoldo (2) +0:34:80 .................................... (1) RAVENNA SC (2) VITTORINO SC |
Ultimo non qualificato | |||
GARA 106 del 24 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Qualificazione 2 | TROFEO REGIONI CANDIA (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (05:17:20)
(1-1)
FRIULI V. GIULIA COM(A) Verrone Andrea (1) Serafino Andrea (2) Flego Francesco (1) Clagnaz Tommaso (1) .................................... (1) SATURNIA CC (2) PULLINO SN |
2 (05:40:50)
(2-95)
LIGURIA COM. REG. FI(A) Licatalosi Andrea (1) Neri Giovanni (2) Thea Luigi (2) Giordano Mario (3) +0:23:30 .................................... (1) URANIA (2) ROWING GE (3) SANTOSTEFANO |
3 (05:41:00)
(3-24)
PIEMONTE COM. REG. F(A) Marzorati Matteo (1) Schenone Edoardo (1) Storelli Mirco (2) Caretti Alberto (2) +0:23:80 .................................... (1) CUS TORINO (2) CANNERO SS |
Ultimo non qualificato | ||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 107 del 24 Ore 14:40 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | TROFEO REGIONI CANDIA (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:10:60)
(4-45)
LOMBARDIA COM. REG. (A) Gerosa Roberto (1) Galimberti Ivan (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 (07:14:90)
(3-56)
E. ROMAGNA DEL. REG.(A) Masacci Mirko (1) Ambrosini Giovanni (2) +0:4:30 .................................... (1) RAVENNA SC (2) CUS FERRARA |
3 (07:23:10)
(1-96)
CAMPANIA COM. REG. F(A) Prato Mario (1) De Franchi Mauriziio (1) +0:12:50 .................................... (1) ITALIA CRV |
4 (07:27:50)
(2-98)
TOSCANA COM. REG. FI(A) Colombini Matteo (1) Niccolai Arturo (1) +0:16:90 .................................... (1) GIACOMELLI |
Ultimo non qualificato | |||
GARA 108 del 24 Ore 14:45 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | TROFEO REGIONI CANDIA (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:05:60)
(1-77)
PIEMONTE COM. REG. F(C) Bonetti Matteo (1) Zamariola Alberto (2) .................................... (1) ARMIDA SC (2) CAPRERA SC |
2 (07:09:00)
(4-10)
FRIULI V. GIULIA COM(A) Fulginiti Riccardo (1) Prodan Marco (1) +0:3:40 .................................... (1) TIMAVO SC |
3 (07:10:30)
(3-85)
LAZIO COM. REG. FIC(A) D'alfonsi Gabriele (1) Tovo Davide (1) +0:4:70 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (07:16:70)
(2-91)
LIGURIA COM. REG. FI(A) Roccatagliata Carlo (1) Bellomo Alessandro (2) +0:11:10 .................................... (1) ARGUS SC (2) ROWING GE |
Ultimo non qualificato | |||
GARA 109 del 24 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | TROFEO REGIONI CANDIA (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (06:57:30)
(1-49)
LOMBARDIA COM. REG. (A) Manigrasso Lorenzo (1) Ciocca Nicolo' (1) Fontana Samuele (1) Panceri Matteo Raffaele (1) .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (06:59:80)
(3-29)
UMBRIA DEL. REG. FIC(A) Cardinali Andrea (1) De Felice Andrea (1) Molinari Tommaso (1) Nastro Alessio (1) +0:2:50 .................................... (1) TERNI CLT |
3 (07:07:40)
(4-84)
LAZIO COM. REG. FIC(A) Sarappa Christian (1) Chiapponi Gianmarco (1) Pane Salvatore (1) Miatello Davide (1) +0:10:10 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (07:11:30)
(2-93)
LIGURIA COM. REG. FI(A) Verderame Russo Francesco (1) Menessini Massimiliano (2) Patrone Davide (2) Cambiaso Giovanni (3) +0:14:0 .................................... (1) ARGUS SC (2) ELPIS GENOVA (3) SPERANZA |
Ultimo non qualificato | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 110 del 24 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | TROFEO REGIONI CANDIA (Codice 18 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (06:51:00)
(1-68)
TOSCANA COM. REG. FI(A) Pison Gioele (1) Terramoccia Rocco (2) Benedetti Lorenzo (2) Pettinari Matteo (3) .................................... (1) VIAREGGIO (2) ORBETELLO SC (3) PONTEDERA SC |
2 (06:52:30)
(2-79)
PIEMONTE COM. REG. F(C) Bianco Lorenzo (1) Romeo Giuseppe (1) Trivellone Roberto (1) Zoppi Filippo (1) +0:1:30 .................................... (1) AMICI FIUME |
3 (06:53:30)
(3-8)
FRIULI V. GIULIA COM(A) Pavan Valentino (1) Snidersich Mark (1) Canciani Marco (1) Manzoni Francesco (1) +0:2:30 .................................... (1) NETTUNO TS |
Ultimo non qualificato | ||
GARA 111 del 24 Ore 15:00 SINGOLO Master F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:08:90)
(5-8)
DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara |
2 (04:18:30)
(1-277)
CUS TORINO(1) Vitali Valeria +0:9:40 |
3 (04:22:30)
(4-349)
CUS PAVIA(1) Percivalle Elena Nadia +0:13:40 |
4 (04:26:50)
(2-34)
SANTOSTEFANO(A) Ardissone Marta +0:17:60 |
5 (04:48:90)
(3-26)
ARMIDA SC(1) Sciorelli Ilaria +0:40:0 |
GARA 112 del 24 Ore 15:05 SINGOLO Master F Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:19:60)
(4-25)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina |
2 (04:22:20)
(3-114)
AMICIREMO TO(1) Balocco Piera +0:2:60 |
3 (04:32:30)
(1-148)
VARESE SC(1) Cassani Anna Maria +0:12:70 |
4 (04:47:70)
(2-19)
ANMI MILANO(1) Zucchetti Annamaria +0:28:10 |
GARA 113 del 24 Ore 15:10 SINGOLO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (03:50:80)
(2-302)
ERIDANO TO(1) Migliaro Simone |
2 (03:51:50)
(5-351)
CUS PAVIA(1) Grugni Luca +0:0:70 |
3 (03:55:40)
(1-198)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio +0:4:60 |
4 (03:58:20)
(4-74)
ESPERIA TO(1) Ponti Marco +0:7:40 |
5 (03:59:60)
(3-306)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca +0:8:80 |
6 (05:59:50)
(6-428)
GAVIRATE(1) Baldasso Luciano +2:8:70 |
GARA 114 del 24 Ore 15:15 SINGOLO Master M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (03:53:60)
(1-236)
CAPRERA SC(1) Romano Matteo |
2 (04:01:50)
(4-352)
CUS PAVIA(1) Lanterna Emanuele +0:7:90 |
3 (04:02:10)
(3-244)
CALCINAIA CR(1) Scanferlato Mario +0:8:50 |
4 (04:14:70)
(2-444)
CUS TORINO(1) Sbaiz Igor +0:21:10 |
5 (04:35:90)
(6-199)
SANREMO AC(1) Conio Mauro +0:42:30 |
6 (05:01:80)
(5-23)
ARMIDA SC(1) Pellicelli Giorgio +1:8:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 115 del 24 Ore 15:20 SINGOLO Master M Finale 3 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (03:50:50)
(4-24)
ARMIDA SC(1) Triffoni Alessandro |
2 (04:00:50)
(6-350)
CUS PAVIA(1) Losi Maurizio +0:10:0 |
3 (04:04:40)
(5-301)
ERIDANO TO(1) Boldrini Fabrizio +0:13:90 |
4 (04:11:90)
(3-123)
AROLO SC(D) Pescatore Pietro +0:21:40 |
5 (04:31:10)
(1-278)
CUS TORINO(1) Ballada Attilio +0:40:60 |
6 (05:17:40)
(2-400)
CEREA SC(1) Soave Vittorio +1:26:90 |
GARA 116 del 24 Ore 15:25 DUE SENZA Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 38 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:46:20)
(1-137)
IDROSCALO MI(1) Brambilla Mauro Pastore Massimiliano |
2 (03:58:70)
(2-237)
CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni Consalvo Roberto +0:12:50 |
3 (04:15:70)
(3-473)
ARMIDA SC(1) Risucci Marco Iuliani Riccardo +0:29:50 |
GARA 117 del 24 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (04:49:00)
(1-339)
MOTO GUZZI(1) Danelli Gloria |
2 (05:00:10)
(2-101)
CAPRERA SC(1) Demaria Elena +0:11:10 |
3 (05:04:10)
(4-181)
RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia +0:15:10 |
4 (05:45:00)
(3-326)
FIAMMEGIALLE(1) Samiec Giulia +0:56:0 |
GARA 118 del 24 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (05:09:90)
(1-219)
CORGENO SC(1) Degan Celeste |
2 (05:13:80)
(3-119)
AROLO SC(1) Grandi Giulia +0:3:90 |
3 (06:08:90)
(2-307)
MENAGGIO SC(1) Montini Daniela +0:59:0 |
GARA 119 del 24 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (04:37:90)
(5-204)
NETTUNO TS(1) Canetti Chiara |
2 (04:40:50)
(4-218)
CORGENO SC(1) Marcon Elisa +0:2:60 |
3 (04:41:80)
(3-331)
CALDE' SC(1) Vecchio Giulia +0:3:90 |
4 (05:05:50)
(6-16)
MILANO SC(1) Bonfanti Martina +0:27:60 |
5 (05:08:60)
(1-376)
ROWING GE(1) Sotgia Martina +0:30:70 |
6 (05:22:40)
(2-465)
GIACOMELLI(1) Morena De Luca Picione +0:44:50 |
GARA 120 del 24 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (04:33:10)
(3-182)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica |
2 (04:44:20)
(4-216)
CORGENO SC(1) Carolo Giodi Maria +0:11:10 |
3 (05:04:60)
(2-453)
SEBINO SC(1) Benaglio Lucia +0:31:50 |
4 (05:25:30)
(5-109)
LUINO SC(1) Caria Elisa +0:52:20 |
5 (05:29:20)
(1-17)
MILANO SC(1) Imparato Maria Vittoria +0:56:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 121 del 24 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (04:47:60)
(2-217)
CORGENO SC(1) Gallisto Beatrice |
2 (05:00:30)
(5-454)
SEBINO SC(1) Vender Marta Maddalena +0:12:70 |
3 (05:03:20)
(1-295)
BISSOLATI SC(1) Frugoni Rebecca +0:15:60 |
4 (05:12:50)
(3-59)
D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria +0:24:90 |
5 (05:32:10)
(4-464)
GIACOMELLI(1) Carmignani Giulia +0:44:50 |
GARA 122 del 24 Ore 15:55 DOPPIO Master F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:06:10)
(1-280)
CUS TORINO(1) Paris Paola Gaggio Viviana |
2 (04:07:00)
(3-201)
SANREMO AC(1) Crespi Stefania Piro Barbara +0:0:90 |
3 (04:08:30)
(2-238)
CAPRERA SC(1) Carando Sara Lama Violante +0:2:20 |
4 (04:54:80)
(4-401)
CEREA SC(1) Martinotti Silvia Cosima Ruggiero +0:48:70 |
GARA 123 del 24 Ore 16:00 DOPPIO Master F Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:08:00)
(3-147)
VARESE SC(1) Cassani Anna Maria Righetti Veronica |
2 (04:13:20)
(1-279)
CUS TORINO(1) Cugusi Lorena Capretti Paola +0:5:20 |
3 (04:34:00)
(2-27)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella Barberis Cristina +0:26:0 |
4 (04:37:20)
(4-447)
AMICI FIUME(3) Bara Sonia Baudino Roberta +0:29:20 |
GARA 124 del 24 Ore 16:05 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (03:47:40)
(4-200)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio Vardeu Marco |
2 (03:50:30)
(5-353)
CUS PAVIA(1) Carbone Paolo Salerno Uriarte Diego +0:2:90 |
3 (03:58:70)
(1-144)
VARESE SC(1) Serra Roberto Ecca Giovanni +0:11:30 |
4 (03:59:80)
(2-73)
ESPERIA TO(1 Misto) Pollicini Paolo (1) Rosso Marco +0:12:40 .................................... (1) GAVIRATE |
5 (04:38:60)
(3-375)
CUS MILANO(1) Romagnoli Mosca Matteo Rimondini Andrea +0:51:20 |
GARA 125 del 24 Ore 16:10 DOPPIO Master M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (03:21:80)
(3-271)
DE BASTIANI(1) Forni Andrea Verita' Fabio |
2 (03:25:90)
(4-145)
VARESE SC(1) Panzi Eric Zamperoni Davide +0:4:10 |
3 (03:42:00)
(5-399)
ELPIS GENOVA(1) Bozzano Claudio Dagnino Pietro +0:20:20 |
4 (03:46:60)
(1-281)
CUS TORINO(1) Bacigaluppi Edoardo Stefano Giraudo Marco +0:24:80 |
5 (04:21:20)
(2-300)
ERIDANO TO(1) Giacosa Flavio Tuccinardi Roberto +0:59:40 |
GARA 126 del 24 Ore 16:15 DOPPIO Master M Finale 3 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (03:41:20)
(1-20)
ANMI MILANO(1) Finazzi Emanuele Orlandi Matteo |
2 (03:44:40)
(5-10)
DLF CHIUSI(1) Cattolico Giacomo Barni Andrea +0:3:20 |
3 (03:54:50)
(2-69)
D'ANNUNZIO(1) Bortolotti Rodolfo Iseppi Roberto +0:13:30 |
4 (04:41:10)
(4-146)
VARESE SC(1) Demma Giovanni Valisa Paolo +0:59:90 |
5 (00:00:00)
(3-111)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Piazzano Manuel **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 127 del 24 Ore 16:20 DOPPIO Master M Finale 4 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (03:26:70)
(4-143)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio Prina Andrea |
2 (03:38:30)
(3-441)
CEREA SC(1) Savo Domenico Riccio Emanuele +0:11:60 |
3 (03:45:50)
(2-122)
AROLO SC(D) Corazza Fabrizio Vanetti Fabrizio +0:18:80 |
4 (04:25:50)
(1-374)
CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo Dell'orto Daniele +0:58:80 |
GARA 129 del 24 Ore 16:30 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 4 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:34:30)
(3-461)
CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Da Ros Ester |
2 (04:37:50)
(1-327)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia Ferrieri Manoche Natali +0:3:20 |
3 (05:01:80)
(2-266)
CUS TORINO(1) Cuffia Elena Sacchi Marta +0:27:50 |
GARA 130 del 24 Ore 16:35 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:16:10)
(4-230)
SAMPIERD SC(1) Cespi Ilaria Adriana Graci Viviana |
2 (04:18:00)
(1-120)
AROLO SC(1) Bernardi Nicla Tirelli Sophia Gioia +0:1:90 |
3 (04:41:30)
(2-135)
IDROSCALO MI(1) Taverna Matilde Buonopane Emanuela +0:25:20 |
4 (04:59:30)
(3-361)
ELPIS GENOVA(1) Scionico Raissa Luppi Alice +0:43:20 |
5 (05:30:30)
(5-476)
CUS TORINO(2) Lee Rebecca Maraio Camilla +1:14:20 |
GARA 131 del 24 Ore 16:40 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:20:00)
(4-423)
CEREA SC(1) Borfiga Cloe Luccoli Irma |
2 (04:27:20)
(2-432)
SATURNIA CC(I) Schillani Ilaria Gottardi Giulia +0:7:20 |
3 (04:33:10)
(3-383)
VARESE SC(1 Misto) Calabrese Vittoria (1) Coppa Matilde +0:13:10 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (05:18:40)
(1-475)
CUS TORINO(1) Pugno Beatrice Lolli Chiara +0:58:40 |
GARA 132 del 24 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:48:60)
(3-22)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta Matteoli Federica Miola Fabrizia Pressenda Paola |
2 (03:49:40)
(2-282)
CUS TORINO(1) Paris Paola Gaggio Viviana Salvadore Margherita Vitali Valeria +0:0:80 |
3 (04:00:50)
(1-445)
MOLTRASIO(1) Bedoni Laura Cazzaniga Noelle Sciotto Alessandra Acquistapace Annalisa +0:11:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 133 del 24 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (03:13:60)
(4-393)
CUS MILANO(1 Misto) Iriti Marco (1) Mautone Raffaele (2) Davoli Alberto Mazzeo Lorenzo .................................... (1) MOTO GUZZI (2) CRISTOFORO S |
2 (03:14:90)
(3-131)
MONOPOLI2005(1 Misto) Zucchi Francesco (1) Carparelli Augusto Calabretto Sabino Pugliese Angelo +0:1:30 .................................... (1) ARMIDA SC |
3 (03:28:40)
(1-433)
GAVIRATE(1) Bini Daniele Genzi Giancarlo Mascetti Lorenzo Perini Antonio +0:14:80 |
4 (00:00:00)
(2-241)
CAPRERA SC(1) Bozzi Marco Romano Enzo Romano Matteo Schenone Adriano **Ritirato |
GARA 134 del 24 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (03:22:10)
(2-297)
MILANO SC(1) Galimberti Stefano Cattaneo Alessandro Gaddi Matteo Quaglietta Simone |
2 (03:48:80)
(1-28)
ARMIDA SC(1) Audi Luca Manzin Roberto Pampaloni Rodolfo Valentinetti Marco +0:26:70 |
3 (04:21:90)
(3-373)
CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo Dell'orto Daniele Fabbro Maurizio Scalella Mario +0:59:80 |
GARA 135 del 24 Ore 17:00 OTTO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI MASTER CANDIA (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:07:40)
(2-142)
VARESE SC(1 Misto) Prina Andrea Galetta Fabrizio Sessa Piero Pastore Massimiliano (1) Zamperoni Davide Panzi Eric Callegari Omar Radice Emanuele Zoppini Riccardo -Tim. .................................... (1) IDROSCALO MI |
2 (03:23:40)
(3-467)
ARMIDA SC(1 Misto) Iuliani Riccardo Risucci Marco Martini Carlo Riccio Emanuele (1) Savo Domenico (1) Patea Massimo (2) Colombo Oscar (2) Beaufils Christophe Readi Nathalli -Tim. +0:16:0 .................................... (1) CEREA SC (2) VARESE SC |
3 (03:33:50)
(4-452)
CAPRERA SC(1) Uberti Romano Manzella Carlo Maria Consalvo Roberto Boschi Domiziano Flamini Francesco Poletti Davide Boffa Giovanni Pastore Luca Martino Carla -Tim. +0:26:10 |
4 (00:00:00)
(1-242)
AROLO SC(1 Misto) Calabretto Sabino (1) Carparelli Augusto (1) Pugliese Angelo (1) Zucchi Francesco (2) Corazza Fabrizio Pescatore Pietro Vanetti Fabrizio Fattoretto Marco Bruni Viviana -Tim. **Ritirato .................................... (1) MONOPOLI2005 (2) ARMIDA SC |
GARA 136 del 24 Ore 17:05 SINGOLO Senior A F Semifinale 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (08:31:60)
(3-54)
SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura |
2 (08:35:90)
(4-23)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:4:30 |
3 (08:37:00)
(2-67)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol +0:5:40 |
4 (08:39:10)
(6-72)
MURCAROLO SS(2) Cantamessa Maddalena +0:7:50 |
5 (08:49:50)
(5-69)
TERNI CLT(1) Presti Victoria +0:17:90 |
6 (08:53:90)
(1-86)
RETICA CAN.(1) Colombini Jessica +0:22:30 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 137 del 24 Ore 17:10 SINGOLO Senior A F Semifinale 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (08:30:80)
(3-80)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora |
2 (08:32:80)
(4-115)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:2:0 |
3 (08:40:20)
(2-50)
VVF BILLI(1) Fava Francesca +0:9:40 |
4 (08:44:90)
(5-8)
ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora +0:14:10 |
5 (08:48:00)
(6-137)
FIAMMEGIALLE(1) Lodo Irene +0:17:20 |
6 (08:50:70)
(1-129)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene +0:19:90 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 138 del 24 Ore 17:15 DOPPIO Senior A M Semifinale 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:56:40)
(5-73)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Gardini Pietro |
2 (07:03:10)
(4-3)
TREMEZZINA(1) Spinelli Michele Checola Gabriele +0:6:70 |
3 (07:04:00)
(2-81)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele Starz Andrea +0:7:60 |
4 (07:10:70)
(3-92)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia Vannini Federico +0:14:30 |
5 (07:14:70)
(6-26)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego Pedron Matteo +0:18:30 |
6 (07:15:50)
(1-45)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide Fusaro Simone +0:19:10 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 139 del 24 Ore 17:20 DOPPIO Senior A M Semifinale 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:51:50)
(5-143)
LARIO SC(1) Guanziroli Andrea Merzario Andrea |
2 (06:56:90)
(3-49)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico Chiumento Luca +0:5:40 |
3 (06:58:20)
(4-113)
AMICI FIUME(1) Squadrone Francesco Cavallero Andrea +0:6:70 |
4 (07:00:20)
(6-44)
TELIMAR(1) Zabolotnii Eugeniu Bignami Davide +0:8:70 |
5 (07:07:70)
(2-96)
CEREA SC(1) Benazzo Achille Maulini Francesco +0:16:20 |
6 (07:17:50)
(1-139)
FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele Tovo Davide +0:26:0 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 140 del 24 Ore 17:25 DOPPIO Senior A F Semifinale 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:47:80)
(3-105)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Salerno Elena |
2 (07:59:70)
(2-172)
PALLANZA SC(1) Cinque Virginia Asia Musetti Camilla +0:11:90 |
3 (08:04:60)
(4-25)
AROLO SC(1) Marini Mascia Mussida Giulia +0:16:80 |
4 (08:12:10)
(5-101)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana Borgonovo Giulia +0:24:30 |
5 (08:30:10)
(6-70)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia De Felice Agnese +0:42:30 |
6 (09:04:40)
(1-118)
IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Minoletti Alice +1:16:60 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 141 del 24 Ore 17:30 DOPPIO Senior A F Semifinale 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:43:70)
(4-42)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Locci Enrica |
2 (07:56:70)
(3-53)
PADOVA SC(1) Favaro Angelica Luisetto Elisa +0:13:0 |
3 (07:59:90)
(2-88)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna Pellizzari Martina +0:16:20 |
4 (08:01:10)
(6-52)
VVF BILLI(1) Fava Francesca Parrinelli Maria Giulia +0:17:40 |
5 (08:14:40)
(5-138)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla +0:30:70 |
6 (08:38:20)
(1-91)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra Pavone Noemi +0:54:50 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 142 del 24 Ore 17:35 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (07:23:90)
(3-176)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri |
2 (07:26:70)
(4-15)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria +0:2:80 |
3 (07:33:50)
(5-48)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:9:60 |
4 (07:37:90)
(2-33)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:14:0 |
5 (07:41:30)
(1-180)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico +0:17:40 |
6 (07:47:80)
(6-87)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone +0:23:90 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 143 del 24 Ore 17:40 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (07:29:90)
(3-41)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo |
2 (07:32:40)
(4-32)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro +0:2:50 |
3 (07:34:00)
(5-40)
TIMAVO SC(1) Musio Federico +0:4:10 |
4 (07:37:40)
(2-68)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco +0:7:50 |
5 (07:37:60)
(1-150)
CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea +0:7:70 |
6 (07:47:80)
(6-104)
PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide +0:17:90 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 144 del 24 Ore 17:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Semifinale 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (06:17:50)
(4-10)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Gaeta Alessandro Nizzi Edoardo Costantini Xavier |
2 (06:30:90)
(2-79)
GAVIRATE(1) Braido Filippo Jaumin Elie Colombo Lorenzo Graziano Filippo +0:13:40 |
3 (06:36:10)
(3-130)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo Terramoccia Massimiliano Marzocchi Alessio +0:18:60 |
4 (06:39:10)
(5-200)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio Fanfano Niccolò Gnassi Leonardo Venturini Marco +0:21:60 |
5 (06:46:00)
(1-166)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Marcus Bushi Ervin Rimoldi Edoardo Zerboni Yuri +0:28:50 |
6 (06:48:90)
(6-29)
IDROSCALO MI(1) Lecchi Lorenzo Sirani Matteo Giusso Giuseppe Mahara Hettiarachchighe Flavii +0:31:40 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 145 del 24 Ore 17:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Semifinale 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (06:23:40)
(3-153)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony Bruschi Leonardo Borella Paolo Broglio Giacomo |
2 (06:25:80)
(2-120)
CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto Zaharia Petru Alin Carando Andrea Vincenti Alberto +0:2:40 |
3 (06:26:30)
(4-4)
TREMEZZINA(1) Spinelli Michele Checola Gabriele Venini Michele Morganti Paolo +0:2:90 |
4 (06:27:70)
(5-179)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo Ciocca Nicolo' Fontana Samuele Panceri Matteo Raffaele +0:4:30 |
5 (06:43:90)
(1-34)
MILANO SC(1) Fois Lorenzo Panigada Niccolò De Gregorio Federico Vedovello Tommaso +0:20:50 |
6 (06:54:50)
(6-173)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Pusceddu Matteo Bolzoni Davide Sottocornola Edoardo +0:31:10 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/09/2016 - 25/09/2016 |
GARA 146 del 24 Ore 17:55 OTTO Senior A M Semifinale 1 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:08:60)
(6-145)
LARIO SC(1) Adduci Alessandro Guanziroli Andrea Merzario Andrea Lami Marco Isella Davide Stradella Carlo Leggeri Daniele Benini Filippo Benzoni Lorenzo -Tim. |
2 (06:10:70)
(4-12)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan Gabbia Cesare Garibaldi Francesco Perino Enrico Marchetti Edoardo Sibillo Damiano Buccieri Luigi Filippi Lorenzo Mangini Matteo -Tim. +0:2:10 |
3 (06:12:50)
(3-31)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo Acton Bond Marcus Savino Matteo Cremonesi Stefano Zini Jacopo Mager Alberto Mantegazza Matteo Mantegazza Simone Finulli Lorenzo -Tim. +0:3:90 |
4 (06:20:90)
(2-102)
SAMPIERD SC(1) Ferrini Marcello Missarelli Kevin Goglio Davide Moretto Andrea Calabria Giorgio Cespi Giulio Esposito Davide Campodoni Marco Goglio Simone -Tim. +0:12:30 |
5 (06:29:80)
(5-140)
FIAMMEGIALLE(1) Sarappa Christian Tranquilli Simone Fiore Elio Masala Lorenzo Chiapponi Gianmarco Ruggeri Andrea Gabriele Pane Salvatore Miatello Davide Capponi Emanuele -Tim. +0:21:20 |
6 (06:31:70)
(1-183)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Danny Corazza Simone Da Ros Kevin Gallisto Valentino Salina Matteo Savoldi Riccardo Scolari Stefano Palma Lamberto -Tim. +0:23:10 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 147 del 24 Ore 18:00 OTTO Senior A M Semifinale 2 | Campionato Italiano di società CANDIA (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:09:70)
(4-77)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Lalicata Francesco Emilio Mammarella Giovanni Ossola Marco Gattinoni Federico Codato Giovanni Ramoni Alessandro Maffiola Fabio Macchi Leonardo -Tim. |
2 (06:13:30)
(2-107)
ROWING GE(1) Pintus Giorgio Brusato Lorenzo Bava Leonardo Farinini Marco Como Gian Luca Keyes Lorenzo Tanghetti Alberto Costa Giacomo Calder Alessandro -Tim. +0:3:60 |
3 (06:17:30)
(5-64)
ARMIDA SC(1) Perona Francesco Ceroni Luca Fabbrucci Manfredi Fornara Filippo Lazaj Daniel Muscalu Cosmin Mafucci Amedeo Vallosio Davide Barbero Pietro -Tim. +0:7:60 |
4 (06:20:50)
(3-128)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Tinagli Lorenzo Igneri Manuel Lari Lorenzo Califano Andrea Francalacci Giulio Capuozzo Fabio Caetani Mattia Berselli Paolo -Tim. +0:10:80 |
5 (06:24:70)
(1-82)
GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Donat Stefano Secoli Enrico Giurgevich Luca Starz Andrea Negrino Daniele Liu Federico Menis Federico Calligaris Pierpaolo -Tim. +0:15:0 |
6 (06:28:70)
(6-21)
ESPERIA TO(1) Bighi Vittorio Reyneri Guido Bonesi Mario Pantarotto Alberto Danusso Umberto Tobia Gabriele Ardu Stefano Merzagora Federico Lilliu Matteo -Tim. +0:19:0 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||