FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 72 del 03 Ore 14:30 SINGOLO Senior A F Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (07:56:95)
(3-182)
CUS TORINO(A) Tontodonati Kiri |
2 (08:17:52)
(1-66)
TREMEZZINA(1) Fiana Costanza +0:20:57 |
3 (08:45:11)
(2-128)
PESCATE SC(1) Rusconi Emma +0:48:16 | |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 73 del 03 Ore 14:34 SINGOLO Senior A F Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (08:05:10)
(2-368)
PADOVA SC(1) Bellati Cecilia |
2 (08:25:39)
(3-322)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia +0:20:29 |
3 (08:47:68)
(1-442)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot +0:42:58 | |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 74 del 03 Ore 14:38 DOPPIO Senior A M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:46:42)
(3-36)
TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' Mancini Jacopo |
2 (06:49:84)
(1-416)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Vania Daniele +0:3:42 |
3 (07:17:64)
(2-217)
CUS MILANO(1) Iriti Marco Lo Cicero Vaina Stefano +0:31:22 |
4 (07:28:48)
(4-438)
VARESE SC(1) Basso Edoardo Bertino Federico +0:42:6 | |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 75 del 03 Ore 14:42 DOPPIO Senior A M Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (06:48:79)
(3-20)
TREMEZZINA(1) Spinelli Michele Checola Gabriele |
2 (06:53:24)
(2-132)
MONATE AC(1) Verita' Corrado Papa Cristian +0:4:45 |
3 (07:03:18)
(1-227)
GERMIGNAGA(1) Salvini Marco Porcelli Fabio +0:14:39 |
4 (07:08:10)
(4-426)
LECCO SC(1) Castagna Stefano Panzeri Guido +0:19:31 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 76 del 03 Ore 14:46 DUE SENZA Senior A M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (06:51:63)
(3-277)
FIAMME ORO(1) La Padula Livio Di Costanzo Marco |
2 (06:58:29)
(4-198)
SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele Ferrio Gustavo +0:6:66 |
3 (07:03:17)
(5-14)
MOLTRASIO(1) Della Valle Matteo Magnaghi Mattia +0:11:54 |
4 (07:09:63)
(2-300)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Laino Alessandro +0:18:0 |
5 (07:18:89)
(1-230)
GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Secoli Enrico +0:27:26 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 77 del 03 Ore 14:50 DOPPIO Senior A F Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (07:25:62)
(3-193)
SATURNIA CC(1) Millo Beatrice Pelloni Bianca Laura |
2 (07:27:03)
(1-31)
ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora Faravelli Benedetta +0:1:41 |
3 (07:28:28)
(5-294)
CUS PAVIA(1) Mapelli Elisa Bini Arianna +0:2:66 |
4 (07:28:42)
(4-231)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora Cozzarini Annalisa +0:2:80 |
5 (07:30:68)
(2-472)
MOLTRASIO(1) Montorfano Carlotta Bellio Benedetta +0:5:6 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||
GARA 78 del 03 Ore 14:54 SINGOLO Senior A M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 25) |
1 (07:27:62)
(3-389)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico |
2 (07:44:10)
(2-206)
CEREA SC(2) Devoti Duccio +0:16:48 |
3 (07:47:40)
(1-90)
SANTOSTEFANO(1) Vincenzi Andrea +0:19:78 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 79 del 03 Ore 14:58 SINGOLO Senior A M Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 25) |
1 (07:23:76)
(3-146)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo |
2 (07:49:41)
(1-210)
LECCO SC(1) Scandella Claudio +0:25:65 |
3 (08:04:14)
(2-4)
MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo +0:40:38 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 80 del 03 Ore 15:02 SINGOLO Senior A M Recupero 3 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 25) |
1 (07:21:75)
(1-136)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel |
2 (07:23:74)
(3-205)
CEREA SC(1) Serralunga Vittorio +0:1:99 |
3 (07:58:88)
(2-175)
MILANO SC(1) Cicconetti Michele +0:37:13 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 81 del 03 Ore 15:06 SINGOLO Senior A M Recupero 4 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 25) |
1 (07:09:30)
(2-82)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria |
2 (07:15:26)
(3-306)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:5:96 |
3 (07:32:31)
(4-54)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Miles +0:23:1 |
4 (07:43:72)
(1-424)
ISPRA SC(1) Stocchetti Alessandro +0:34:42 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 82 del 03 Ore 15:10 SINGOLO Senior A M Recupero 5 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 25) |
1 (07:11:87)
(2-302)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea |
2 (07:16:48)
(1-326)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:4:61 |
3 (07:19:58)
(3-341)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca +0:7:71 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 83 del 03 Ore 15:14 SINGOLO Senior A M Recupero 6 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 25) |
1 (07:22:61)
(1-254)
FLORA AC(1) Tenca Luca |
2 (07:25:47)
(3-327)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele +0:2:86 |
3 (07:52:02)
(2-358)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +0:29:41 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 84 del 03 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:17:49)
(3-204)
ELPIS GENOVA(1) Nizzi Edoardo Badagliacca Daniele Garibaldi Federico Marchetti Edoardo |
2 (06:32:08)
(2-133)
MONATE AC(1) Verita' Corrado Papa Cristian Kohl Nicholas Erilmi Andrea +0:14:59 |
3 (06:38:99)
(1-228)
GERMIGNAGA(1) Muraca Andrea Porcelli Fabio Salvini Marco Turchetti Massimo +0:21:50 |
4 (07:12:51)
(4-439)
VARESE SC(1) Basso Edoardo Bertino Federico Tagnocchetti Matteo Casano Luca +0:55:2 | |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 85 del 03 Ore 15:22 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (06:09:25)
(3-386)
LARIO SC(1) Frigerio Jacopo Panizza Andrea Lami Marco Guanziroli Andrea |
2 (06:15:62)
(2-220)
CRISTOFORO S(1) Mautone Raffaele Benzoni Alessandro Ambrosi Ludovico Pacifico Guglielmo +0:6:37 |
3 (06:21:74)
(4-374)
CUS FERRARA(1) Braghiroli Giacomo Corradetti Davide Agliastro Stefano Balboni Giovanni +0:12:49 |
4 (00:00:00)
(1-410)
THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro Denaro Daniele Denaro Fabrizio Ruta Aldo **Non Presentato |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 86 del 03 Ore 15:26 SINGOLO Pesi Leggeri F Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (07:53:95)
(3-323)
FIAMME ROSSE(1) Piazzolla Paola |
2 (08:00:55)
(4-484)
PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara +0:6:60 |
3 (08:11:68)
(2-208)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:17:73 |
4 (08:19:80)
(5-414)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:25:85 |
5 (08:41:16)
(6-112)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +0:47:21 |
6 (08:44:13)
(1-411)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana +0:50:18 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 87 del 03 Ore 15:30 DOPPIO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:47:68)
(3-229)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Morosinato Stefano |
2 (06:50:15)
(1-329)
ERIDANEA SC(1) Amadini Matteo Sanguanini Luca +0:2:47 |
3 (07:32:89)
(2-481)
D'ALOJA(1) Parrini Tommaso Venturini Gabriele +0:45:21 | |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 88 del 03 Ore 15:34 DOPPIO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (06:49:35)
(2-399)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Gardini Pietro |
2 (06:57:50)
(1-477)
D'ALOJA(1) Venturini Marco Gnassi Leonardo +0:8:15 |
3 (07:06:90)
(3-480)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico Savino Matteo +0:17:55 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||
GARA 89 del 03 Ore 15:38 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:21:48)
(3-3)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo |
2 (07:33:88)
(1-303)
CARABINIERI(1) Rigon Francesco +0:12:40 |
3 (07:39:37)
(4-440)
TRITIUM SC(1) Pezzera Matteo +0:17:89 |
4 (07:45:52)
(2-242)
CORGENO SC(1) Salina Matteo +0:24:4 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||
GARA 90 del 03 Ore 15:42 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:28:75)
(4-29)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo |
2 (07:36:67)
(3-99)
AROLO SC(1) Contini Alessandro +0:7:92 |
3 (07:51:67)
(1-174)
MILANO SC(1) Lanfranconi Silvio +0:22:92 |
4 (07:54:34)
(2-176)
MILANO SC(1) Coppola Andrea +0:25:59 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||
GARA 91 del 03 Ore 15:46 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 3 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:22:34)
(3-441)
TRITIUM SC(2) Morselli Dimitri |
2 (07:27:32)
(2-460)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:4:98 |
3 (07:39:21)
(4-100)
CAGLIARI CAN(1) Usai Roberto +0:16:87 |
4 (07:40:43)
(1-203)
CEREA SC(1) Perrelli Andrea +0:18:9 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 92 del 03 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (06:13:45)
(3-292)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony Bolognini Andrea Iacuitti Davide Klausner Pietro |
2 (06:17:64)
(4-391)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Costantini Xavier Nizzi Edoardo Filippi Lorenzo +0:4:19 |
3 (06:20:14)
(6-468)
TELIMAR(1) Guerrera Fabio Bignami Davide Ruvolo Andrea Montalti Massimo +0:6:69 |
4 (06:21:71)
(5-462)
MESTRE SC(1) Chessari Sergio Bonaventura Pietro Poli Giovanni D'ambrosi Lorenzo +0:8:26 |
5 (06:29:47)
(2-209)
LECCO SC(1) Dalboni Ivan Sangalli Matteo Magni Matteo Zonca Niccolo' +0:16:2 | |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 93 del 03 Ore 15:54 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (06:21:45)
(3-332)
PELORO CC(1) Poggioli Federico Galoforo Sebastiano Brizi Alessandro Ficarra Giovanni |
2 (06:24:99)
(4-191)
SATURNIA CC(1) Esposito Andrea Duchich Federico Tedesco Lorenzo Sfiligoi Piero +0:3:54 |
3 (06:35:13)
(5-382)
LARIO SC(1) Leggeri Daniele Rocek Patrick Pasina Luca Benini Filippo +0:13:68 |
4 (06:37:37)
(2-356)
MOLTRASIO(1) Bushi Ervin Braglia Martino Rimoldi Edoardo Zerboni Yuri +0:15:92 |
5 (06:51:09)
(1-221)
CRISTOFORO S(1) Ambrosi Ludovico Pacifico Guglielmo Benzoni Alessandro Porzio Alessandro Yaroslav +0:29:64 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||
GARA 94 del 03 Ore 15:58 QUATTRO CON Junior M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (06:36:68)
(3-162)
NAPOLI CC(1) Cella Mario Di Mauro Gennaro De Micco Stefano Pezzella Vincenzo Pizzo Felice -Tim. |
2 (06:49:53)
(2-250)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia Dei Rossi Nicola Molena Andrea Sandel Luca Campigotto Tommaso -Tim. +0:12:85 |
3 (07:23:98)
(4-344)
PONTEDERA SC(1) Capuozzo Fabio Lari Lorenzo Martirani Ferdinando Bellani Edoardo Filidei Leonardo -Tim. +0:47:30 |
4 (07:50:82)
(1-317)
FIRENZE SC(1) Profeti Doccio Scarsella Vincenzo Bagnoli Niccolò Raimondi Andrea Baldereschi Tommaso Luigi -Tim. +1:14:14 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 95 del 03 Ore 16:02 QUATTRO CON Junior M Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (06:44:55)
(3-370)
FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Simone Miatello Davide Ruggeri Andrea Gabriele Fiore Elio Capponi Emanuele -Tim. |
2 (06:48:79)
(2-91)
TIRRENIA TOD(1) Gentile Benedetto Savino Vittorio Febbraretti Riccardo Felici Marco Felici Valerio -Tim. +0:4:24 |
3 (06:58:18)
(4-308)
FIRENZE SC(1) Zileri Dal Verme Alvise Focosi Federico Mancusi Lotti Niccolò Simonetti Matteo Fagotti Luca -Tim. +0:13:63 |
4 (07:16:78)
(1-372)
CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio Marchini Nicolo' Dinardo Filippo Venturi Riccardo Rinaldi Matteo -Tim. +0:32:23 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 96 del 03 Ore 16:06 SINGOLO Junior F Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 28) |
1 (08:08:91)
(4-103)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra |
2 (08:21:73)
(3-361)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia +0:12:82 |
3 (08:22:86)
(2-249)
OSPEDALIERI(1) Vianello Andrea +0:13:95 |
4 (09:04:55)
(1-129)
PESCATE SC(1) Morbi Elisa +0:55:64 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||
GARA 97 del 03 Ore 16:10 SINGOLO Junior F Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 28) |
1 (08:24:00)
(2-117)
IRNO C.C.(1) Colasante Gaia |
2 (08:52:40)
(1-381)
LARIO SC(1) Iacovitti Greta +0:28:40 |
3 (09:02:19)
(3-201)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Benedetta +0:38:19 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 98 del 03 Ore 16:14 SINGOLO Junior F Recupero 3 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 28) |
1 (08:26:15)
(3-26)
ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca |
2 (08:29:14)
(2-152)
PALERMO SC(1) Naselli Marta +0:2:99 |
3 (09:14:39)
(1-168)
MILANO SC(1) Zaccaria Giulia +0:48:24 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 99 del 03 Ore 16:18 SINGOLO Junior F Recupero 4 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 28) |
1 (08:17:37)
(5-85)
SEBINO SC(1) Frattini Silvia |
2 (08:18:91)
(3-324)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene +0:1:54 |
3 (08:48:23)
(4-445)
TRITIUM SC(2) Filisetti Rossana +0:30:86 |
4 (09:30:50)
(1-446)
TRITIUM SC(3) Comotti Martina +1:13:13 |
5 (09:45:07)
(2-22)
ICHNUSA CA(1) Piastra Marta +1:27:70 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 100 del 03 Ore 16:22 SINGOLO Junior F Recupero 5 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 28) |
1 (08:23:31)
(2-113)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana |
2 (08:32:10)
(3-21)
ICHNUSA CA(1) Pischedda Martina +0:8:79 |
3 (09:11:59)
(1-137)
LUINO SC(1) Taietti Aurora +0:48:28 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||
GARA 101 del 03 Ore 16:26 SINGOLO Junior F Recupero 6 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 28) |
1 (08:07:44)
(4-457)
MOTO GUZZI(1) De Boni Silvia |
2 (08:41:58)
(2-67)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:34:14 |
3 (09:10:16)
(3-161)
CAPRERA SC(1) Bertero Elena +1:2:72 |
4 (09:46:02)
(1-25)
ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra +1:38:58 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 102 del 03 Ore 16:30 DOPPIO Junior M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 25) |
1 (07:09:15)
(3-116)
SAMPIERD SC(1) Goglio Davide Cespi Giulio |
2 (07:12:72)
(2-74)
D'ALOJA(1) Parrini Tommaso Stefanini Gabriele +0:3:57 |
3 (07:48:61)
(1-478)
FIRENZE SC(1) Baldereschi Tommaso Luigi Fagotti Dante +0:39:46 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 103 del 03 Ore 16:34 DOPPIO Junior M Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 25) |
1 (07:06:19)
(3-325)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo |
2 (07:07:35)
(1-422)
ISPRA SC(1) Chessari Felice Zanarella Giovanni +0:1:16 |
3 (07:49:30)
(2-140)
IDROSCALO MI(1) Lecchi Lorenzo Finulli Lorenzo +0:43:11 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 104 del 03 Ore 16:38 DOPPIO Junior M Recupero 3 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 25) |
1 (07:10:71)
(3-448)
TRITIUM SC(2) Arnoldi Riccardo Franceschetti Simone |
2 (07:12:23)
(2-163)
NAPOLI CC(1) Ricciardiello Alessandro Lobascio Mattia +0:1:52 |
3 (07:32:29)
(1-218)
CRISTOFORO S(1) Di Nunzio Teseo Porzio Alessandro Yaroslav +0:21:58 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 105 del 03 Ore 16:42 DOPPIO Junior M Recupero 4 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 25) |
1 (07:04:36)
(3-96)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego Pedron Matteo |
2 (07:09:19)
(2-134)
MONATE AC(1) Zorzan Federico Verità Davide +0:4:83 |
3 (07:21:75)
(4-87)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni Migliore Simone +0:17:39 |
4 (07:40:99)
(1-138)
LUINO SC(1) Bellantonio Daniele Muraca Gabriele +0:36:63 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||
GARA 106 del 03 Ore 16:46 DOPPIO Junior M Recupero 5 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 25) |
1 (07:10:60)
(2-405)
SANNIO BOSA(1) Cossu Giovanni Fitzpatrik Padraig |
2 (07:18:42)
(3-425)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Molinari Tommaso +0:7:82 |
3 (00:00:00)
(1-421)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Schintu Niccolo **Non Presentato |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 107 del 03 Ore 16:50 DOPPIO Junior M Recupero 6 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 25) |
1 (07:06:65)
(3-167)
CUS BARI(1) Leggiero Luca Castro Vito |
2 (07:19:23)
(1-119)
LAZIO CC(1) Fioravanti Cristian Musci Riccardo +0:12:58 |
3 (07:31:83)
(2-318)
FIRENZE SC(1) Mugnai Marvin Magni Lorenzo +0:25:18 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||
GARA 108 del 03 Ore 16:54 QUATTRO SENZA Junior F Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (07:13:38)
(3-126)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra Guerra Roberta Lauro Benedetta |
2 (07:20:76)
(5-431)
VARESE SC(1) Debelle Charlotte Debelle Josephine Carente Rebecca Bulgheroni Benedetta +0:7:38 |
3 (07:28:22)
(2-349)
GAVIRATE(1) Biolcati Chiara Sturaro Matilde Barison Matilde Schwartz Greta +0:14:84 |
4 (07:28:95)
(4-184)
SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla Costa Michela Ligotti Martina Zerboni Maria Elena +0:15:57 |
5 (08:07:59)
(1-141)
IDROSCALO MI(1) Scala Margherita Lahoud Lea Banfi Cecilia Elisabetta Buonopane Eleonora +0:54:21 |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||
GARA 109 del 03 Ore 16:58 DUE SENZA Junior M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (06:57:39)
(1-320)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano |
2 (06:58:43)
(3-169)
MILANO SC(1) Rosafio Mario Covini Paolo +0:1:4 |
3 (07:33:33)
(4-489)
GINNASTICATS(1) Liu Federico Fornasaro Nathan +0:35:94 |
4 (00:00:00)
(2-197)
CEREA SC(2) Lazzarin Federico Rotta Arturo **Retrocesso |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 110 del 03 Ore 17:02 DUE SENZA Junior M Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (06:52:84)
(2-195)
CEREA SC(1) Carando Andrea Vincenti Alberto |
2 (07:01:71)
(3-216)
MOTO GUZZI(1) Comini Davide Fasoli Simone +0:8:87 |
3 (07:07:12)
(4-270)
GIACOMELLI(1) Niccolai Arturo Oliva Simone +0:14:28 | |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 111 del 03 Ore 17:06 DOPPIO Junior F Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 15) |
1 (07:43:04)
(2-79)
ILVA BAGNOLI(1) Fevola Concetta Annella Cristina |
2 (07:44:95)
(4-97)
AROLO SC(1) Borghi Sara Bino Giada Guadalupe +0:1:91 |
3 (07:48:45)
(3-223)
TREMEZZINA(2) Maesani Federica Fazzini Chiara Maria +0:5:41 |
4 (07:50:29)
(5-155)
MURCAROLO SS(1) Cogorno Margherita Pavone Noemi +0:7:25 |
5 (08:16:62)
(1-413)
RUMON(1) Patrizi Elisa Sautariello Veronica +0:33:58 |
6 (00:00:00)
(6-145)
IDROSCALO MI(1) Banfi Cecilia Elisabetta Scala Margherita **Non Presentato |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 112 del 03 Ore 17:10 SINGOLO Junior M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 43) |
1 (07:22:84)
(3-347)
GAVIRATE(1) Paroli Diego |
2 (07:36:73)
(4-122)
ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Marzio +0:13:89 |
3 (07:37:58)
(2-219)
CRISTOFORO S(1) Pignataro Alessandro +0:14:74 |
4 (07:52:38)
(1-437)
VARESE SC(1) Tadiello Nicolas +0:29:54 |
5 (08:02:15)
(5-94)
AUSONIA SC(1) Bagolin Marco +0:39:31 |
6 (08:04:73)
(6-269)
GIACOMELLI(1) Colombini Matteo +0:41:89 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 113 del 03 Ore 17:14 SINGOLO Junior M Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 43) |
1 (07:35:51)
(4-207)
LECCO SC(1) Brambilla Alessandro |
2 (07:42:28)
(3-290)
CUS PAVIA(1) Cattaneo Marco +0:6:77 |
3 (07:47:15)
(5-101)
DE BASTIANI(1) Venturini Andrea +0:11:64 |
4 (08:21:97)
(1-95)
AROLO SC(1) Gautsch Philipp +0:46:46 |
5 (08:34:71)
(2-406)
SANNIO BOSA(1) Cossu Giovanni +0:59:20 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
GARA 114 del 03 Ore 17:18 SINGOLO Junior M Recupero 3 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 43) |
1 (07:24:31)
(3-458)
TELIMAR(1) Cassarà Gianluca |
2 (07:37:13)
(5-252)
FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele +0:12:82 |
3 (07:46:81)
(4-185)
SATURNIA CC(1) Millo Igor +0:22:50 |
4 (07:59:85)
(2-297)
IDROSCALO MI(1) Mahara Hettiarachchighe Flavii +0:35:54 |
5 (08:05:24)
(1-23)
ICHNUSA CA(1) Virdis Yaroslav +0:40:93 |
6 (08:10:80)
(6-423)
ISPRA SC(1) Galli Marco +0:46:49 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 115 del 03 Ore 17:22 SINGOLO Junior M Recupero 4 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 43) |
1 (07:38:82)
(3-328)
ERIDANEA SC(1) Giardino Salvatore |
2 (07:43:90)
(4-139)
IDROSCALO MI(1) Mantegazza Simone +0:5:8 |
3 (07:51:61)
(2-27)
ESPERIA TO(1) Sacchi Luca +0:12:79 |
4 (08:12:95)
(6-253)
FLORA AC(1) Ruzzi Nicolas +0:34:13 |
5 (08:31:76)
(1-337)
VELOCIOR1883(1) Mencacci Francesco +0:52:94 |
6 (08:35:25)
(5-83)
NINOBIXIO SC(1) Filace Riccardo +0:56:43 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 116 del 03 Ore 17:26 SINGOLO Junior M Recupero 5 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 43) |
1 (07:43:09)
(3-450)
STABIA CN(1) Gagliardi Lorenzo |
2 (07:51:54)
(5-264)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco +0:8:45 |
3 (07:54:09)
(2-407)
SANNIO BOSA(1) Fitzpatrik Padraig +0:11:0 |
4 (08:03:75)
(4-427)
LAGOPUSIANO(1) Spreafico Gabriele +0:20:66 |
5 (08:20:73)
(6-286)
MONATE AC(1) Comodo Nicolò +0:37:64 |
6 (08:44:08)
(1-237)
CANNERO SS(1) Malavasi Alberto +1:0:99 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||
GARA 117 del 03 Ore 17:30 SINGOLO Junior M Recupero 6 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 43) |
1 (07:36:88)
(4-398)
LARIO SC(1) Colombo Gabriele Antonio |
2 (07:51:23)
(5-46)
MOLTRASIO(1) Bushi Ervin +0:14:35 |
3 (08:11:30)
(3-451)
STABIA CN(1) La Monica Vincenzo +0:34:42 |
4 (08:18:03)
(2-459)
TELIMAR(1) Guerrera Fabio +0:41:15 |
5 (08:39:11)
(1-319)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandro +1:2:23 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 118 del 03 Ore 17:34 DUE CON Junior M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (07:56:32)
(3-420)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Schintu Niccolo Pinzini Davide -Tim. |
2 (07:57:20)
(5-452)
STABIA CN(1) D'apuzzo Sergio Cascone Daniele Laja Angelo Fatmir -Tim. +0:0:88 |
3 (07:58:31)
(4-309)
FIRENZE SC(1) Mugnai Marvin Magni Lorenzo Fagotti Luca -Tim. +0:1:99 |
4 (07:59:18)
(6-33)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas Pecoraro Roberto Origgi Edoardo -Tim. +0:2:86 |
5 (08:30:79)
(1-72)
D'ALOJA(1) Fanfano Niccolò Bianchi Alessio Poggiani Matteo -Tim. +0:34:47 |
6 (00:00:00)
(2-115)
SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio Goglio Davide Goglio Simone -Tim. **Retrocesso |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 119 del 03 Ore 17:38 QUATTRO SENZA Junior M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (06:37:25)
(4-343)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Piccolomini Matteo Lari Lorenzo Capuozzo Fabio |
2 (06:39:42)
(3-373)
CUS FERRARA(1) Rinaldi Matteo Marchini Nicolo' Dinardo Filippo Venturi Riccardo +0:2:17 |
3 (06:40:61)
(1-172)
MILANO SC(1) Fois Lorenzo De Gregorio Federico Panigada Niccolò Vedovello Tommaso +0:3:36 |
4 (06:52:72)
(6-312)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael Rossi Patriarca Eric Actis Comino Damiano Michelizza Lorenzo +0:15:47 |
5 (06:55:17)
(2-339)
VELOCIOR1883(1) Curetti Alessandro Ferranti Matteo Malvolti Luca Talamona Edoardo +0:17:92 |
6 (07:22:19)
(5-315)
FIRENZE SC(1) Bagnoli Niccolò Raimondi Andrea Scarsella Vincenzo Profeti Doccio +0:44:94 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 120 del 03 Ore 17:42 QUATTRO DI COPPIA Junior F Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:26:98)
(3-1)
SILE SC(1) Merotto Elena Savorelli Vittoria Serena Anita Gennaro Maria |
2 (07:37:78)
(1-92)
TIRRENIA TOD(1) Tedesco Alice Maiello Arianna Vita Adelaide Del Gaudio Eugenia +0:10:80 |
3 (07:45:77)
(2-212)
CORGENO SC(1) Ciura Silvia Elia Micaela Marcon Chiara Torregrossa Martina +0:18:79 | |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 121 del 03 Ore 17:46 QUATTRO DI COPPIA Junior F Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (07:17:68)
(1-283)
MONATE AC(1) Crosta Carolina Ribolzi Marianna De Filippis Linda Musetti Camilla |
2 (07:20:22)
(2-98)
AROLO SC(1) Kerdiles Annette Borghi Sara Bino Giada Guadalupe Marchetti Elisa +0:2:54 |
3 (07:29:48)
(3-408)
SANNIO BOSA(1) Avellino Gloria Cabula Claudia Cossu Ludovica Sias Francesca +0:11:80 |
4 (08:10:26)
(4-248)
SPERANZA(1) Pagnucco Giulia Serrau Giorgia Amghar Soraya Zaleckyte Vilde +0:52:58 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 122 del 03 Ore 17:50 DUE SENZA Junior F Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:40:34)
(3-178)
CUS TORINO(A) Alajdi El Idrissi Khadija Tontodonati Letizia |
2 (08:01:40)
(1-34)
TEVERE REMO(1) Rotaru Patricia Sansoni Carolina +0:21:6 |
3 (08:07:54)
(5-284)
MONATE AC(1) Giffoni Matilde Salice Giorgia +0:27:20 |
4 (08:16:16)
(2-350)
GAVIRATE(1) Barison Matilde Schwartz Greta +0:35:82 |
5 (08:50:05)
(4-24)
ICHNUSA CA(1) Pischedda Martina Piastra Marta +1:9:71 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | ||||
GARA 123 del 03 Ore 17:54 DUE SENZA Junior F Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (07:42:86)
(1-147)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia Di Pede Chiara |
2 (07:44:36)
(3-362)
FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Camilla Lodo Irene +0:1:50 |
3 (07:51:04)
(2-371)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia Fryar Giulia +0:8:18 |
4 (08:07:54)
(4-314)
CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Seserman Larisa +0:24:68 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
GARA 124 del 03 Ore 17:58 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:32:36)
(3-188)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Ciollaro Lorenzo Menessini Massimiliano Prato Mario |
2 (06:34:65)
(4-435)
VARESE SC(1) Basso Gianluigi Bouehi Enrico Semon Ferla Christian Spreafico Vittorio +0:2:29 |
3 (06:36:32)
(2-73)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio Fanfano Niccolò Gnassi Leonardo Venturini Gabriele +0:3:96 |
4 (06:36:73)
(1-179)
CUS TORINO(A) Maretto Simone Lacidogna Giorgio Gavassa Federico Minutiello Alessandro +0:4:37 |
5 (06:45:14)
(5-173)
MILANO SC(1) Gilardoni Leonardo Zunino Francesco Ongaro Federico Marini Giorgio +0:12:78 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
GARA 125 del 03 Ore 18:02 OTTO Junior M Recupero 1 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (06:07:98)
(2-41)
ROWING GE(1) Polleri Francesco Pantaleo Giovanni Boccardo Matteo Danovaro Jacopo Cappannelli Giacomo Bellomo Alessandro Rossi Tommaso Torbidoni Daniele Calder Alessandro -Tim. |
2 (06:09:39)
(1-186)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Colognatti Andrea Natali Alberto Riccardi Juan Antonio Maria Tommasini Lorenzo Verrone Andrea Verrone Leonardo Paoluzzi Riccardo Tommasini Riccardo -Tim. +0:1:41 |
3 (06:09:78)
(3-28)
ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Bighi Vittorio Martino Pietro Nava Tiziano Pantarotto Alberto Scifo Matteo Tobia Gabriele Scovazzo Giovanni Lilliu Matteo -Tim. +0:1:80 |
4 (06:17:73)
(4-156)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo Casola Danny Casola Sasha Litvinchuk Stanislau Menzago Pietro Savoldi Riccardo Scolari Stefano Mesiti Lorenzo -Tim. +0:9:75 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/06/2017 - 04/06/2017 |
GARA 126 del 03 Ore 18:06 OTTO Junior M Recupero 2 | CAMP. ITALIANI Assoluti-JN-PL-PR MILANO (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (06:07:35)
(3-240)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Zenna Gennaro Maddaloni Giovanni Kuflyk Volodymyr Amalfitano Danilo De Riso Riccardo Annibale Luca Massa Michelangelo Portarapillo Pasquale -Tim. |
2 (06:10:40)
(2-313)
FIRENZE SC(1) Zileri Dal Verme Alvise Focosi Federico Simonetti Matteo Parducci Umberto Graf Von Rex Leopoldo Mancusi Lotti Niccolò Morandi Giacomo Dini Federico Fagotti Luca -Tim. +0:3:5 |
3 (06:12:12)
(1-35)
TEVERE REMO(1) Ejaz Ludovico Massai Leonardo Di Marcello Patrizio Nuvoloni Lorenzo Battigaglia Giorgio Barbiera Andrea Bigotti Pierluigi Massai Niccolo' Bozzo Magrini Gabriel -Tim. +0:4:77 |
4 (06:12:35)
(4-316)
BALDESIO(1) Tamburelli Edoardo Romani Lorenzo Malfasi Matteo Lorenzo Brancaccio Marco Monfredini Michele Tognazzi Marco Joseph Murabito Jacopo Pattoni Giorgio Manfredini Giovanni Luigi -Tim. +0:5:0 |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. | |||