FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 1 del 05 Ore 08:00 DUE SENZA Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (08:05:19)
(4-259)
MOLTRASIO(1) Passini Arianna Agyemang-heard Nadine |
2 (08:09:45)
(3-66)
ARNO SC(1) Di Pede Chiara Massaria Clara +0:4:26 |
3 (08:11:93)
(5-142)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia Fryar Giulia +0:6:74 |
4 (08:17:95)
(2-86)
SAVOIA R YC(2) Sbarra Allegra Landolfi Giulia +0:12:76 |
5 (08:17:96)
(8-568)
POSILLIPO CN(1 Misto) Perino Morena (1) Annella Cristina +0:12:77 .................................... (1) CUS TORINO |
6 (08:22:91)
(6-149)
MONATE AC(1) Salice Giorgia Giffoni Matilde +0:17:72 |
7 (08:23:78)
(1-87)
SAVOIA R YC(3) Guerra Roberta Squillante Federica +0:18:59 |
8 (08:46:41)
(7-326)
ICHNUSA CA(1) Piastra Marta Pischedda Martina +0:41:22 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 2 del 05 Ore 08:03 DUE SENZA Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:04:22)
(3-490)
GARDA SALO'(1 Misto) Alajdi El Idrissi Khad (1) Tonoli Vittoria .................................... (1) CUS TORINO |
2 (08:09:47)
(5-295)
MOTO GUZZI(1 Misto) Compagnoni Ilaria Giuliani Beatrice (1) +0:5:25 .................................... (1) MILANO SC |
3 (08:12:28)
(4-85)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Lauro Benedetta +0:8:6 |
4 (08:12:63)
(6-290)
CANDIA2010(1 Misto) Baudino Lucrezia Danovaro Giada (1) +0:8:41 .................................... (1) ROWING GE |
5 (08:14:09)
(7-489)
GARDA SALO'(1 Misto) Rebuffo Lucia (1) Lucania Rosa +0:9:87 .................................... (1) ROWING GE |
6 (08:20:98)
(2-534)
VARESE SC(1 Misto) Schwartz Greta (1) Bulgheroni Benedetta +0:16:76 .................................... (1) GAVIRATE |
7 (08:26:67)
(1-143)
ITALIA CRV(2) Sarnataro Sabrina Izzo Ivana +0:22:45 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 3 del 05 Ore 08:06 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:46:84)
(4-256)
MILANO SC(1 Misto) Patelli Alessandra (1) Bertolasi Sara .................................... (1) PADOVA SC |
2 SB (07:54:40)
(3-467)
ITALIA TEAM(1 Misto) Faravelli Benedetta (1) Meriano Laura (2) +0:7:56 .................................... (1) ESPERIA TO (2) GARDA SALO' |
3 SB (07:59:91)
(2-517)
CUS TORINO(1) Tontodonati Letizia Rossi Alice +0:13:7 |
4 SB (08:08:27)
(1-222)
SATURNIA CC(1 Misto) Millo Beatrice Caverni Sarah (1) +0:21:43 .................................... (1) ARNO SC |
5 SB (08:53:36)
(5-167)
LAZIO CC(1) Leoni Di Pietro Arianna Temporin Aurora +1:6:52 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 4 del 05 Ore 08:09 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 SB (07:56:36)
(3-468)
ITALIA TEAM(2 Misto) Pelacchi Giorgia (1) Rocek Aisha (2) .................................... (1) LARIO SC (2) CARABINIERI |
2 (08:10:74)
(1-317)
ARNO SC(1) Terrazzi Silvia Cianelli Chiara +0:14:38 |
3 (08:14:32)
(4-97)
IDROSCALO MI(1) Long Natalie Claire Buizza Caterina +0:17:96 |
4 SB (08:17:66)
(2-575)
CUS PAVIA(1 Misto) Bumbaca Veronica (1) Bini Arianna +0:21:30 .................................... (1) CUS TORINO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 5 del 05 Ore 08:12 DUE SENZA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:11:95)
(4-503)
LARIO SC(1) Castelnovo Nicolas Galimberti Ivan |
2 (07:14:48)
(6-328)
SAVOIA R YC(1 Misto) Kuflyk Volodymyr Sabbatino Aniello (1) +0:2:53 .................................... (1) STABIA CN |
3 (07:17:28)
(5-473)
LIMITE SC(1) Iacopini Dario Pucci Elia +0:5:33 |
4 (07:17:67)
(3-505)
LARIO SC(3) Morganti Paolo Elia Riccardo +0:5:72 |
5 (07:22:29)
(1-282)
ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Pantarotto Alberto +0:10:34 |
6 (07:24:83)
(7-389)
ANIENE CC(1) Suarez Leonardo Zacchilli Michele +0:12:88 |
7 (07:32:50)
(8-471)
TIRRENIA TOD(1) Febbraretti Riccardo Savino Vittorio +0:20:55 |
8 (07:44:00)
(2-132)
CEREA SC(1) Lovisolo Tommaso Torta Francesco +0:32:5 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 6 del 05 Ore 08:15 DUE SENZA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:10:41)
(5-153)
MONATE AC(1 Misto) Bonamoneta Alessandro (1) Verità Davide .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 (07:10:62)
(2-329)
SAVOIA R YC(1) Annibale Luca Sardella Filippo +0:0:21 |
3 (07:12:82)
(3-504)
LARIO SC(2) Panceri Matteo Raffael Gerosa Roberto +0:2:41 |
4 (07:13:47)
(4-73)
CEREA SC(1) Benazzo Achille Zamariola Alberto +0:3:6 |
5 (07:22:60)
(8-475)
LIMITE SC(1 Misto) Bernardini Alessandro (1) Reali Adriano +0:12:19 .................................... (1) VVF TOMEI |
6 (07:24:15)
(7-390)
ANIENE CC(1) Felici Marco Ginesi Giulio +0:13:74 |
7 (07:28:27)
(1-303)
FIRENZE SC(1) Focosi Federico Simonetti Matteo +0:17:86 |
8 (07:30:44)
(6-210)
SATURNIA CC(1) Natali Alberto Tommasini Lorenzo +0:20:3 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 7 del 05 Ore 08:18 DUE SENZA Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (07:12:40)
(4-260)
MOTO GUZZI(1) Comini Davide Fasoli Simone |
2 (07:16:96)
(5-301)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Zileri Dal Verme Alvis +0:4:56 |
3 (07:20:75)
(3-402)
FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide Ruggeri Andrea Gabriel +0:8:35 |
4 (07:21:83)
(2-330)
SAVOIA R YC(1) De Riso Riccardo Zaffiro Antonio +0:9:43 |
5 (07:23:10)
(7-581)
CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio Dinardo Filippo +0:10:70 |
6 (07:23:22)
(6-580)
CUS FERRARA(1 Misto) Langellotto Vincenzo P (1) Venturi Riccardo +0:10:82 .................................... (1) STABIA CN |
7 (07:26:80)
(1-312)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuse +0:14:40 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 8 del 05 Ore 08:21 DUE SENZA Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (07:07:75)
(5-300)
FIRENZE SC(1 Misto) Apuzzo Leonardo (1) Dini Federico .................................... (1) STABIA CN |
2 (07:08:18)
(6-227)
TELIMAR(1 Misto) Cassarà Gianluca Gagliardi Lorenzo (1) +0:0:43 .................................... (1) STABIA CN |
3 (07:10:92)
(4-258)
MOLTRASIO(1) Zerboni Yuri Rimoldi Edoardo +0:3:17 |
4 (07:13:03)
(1-350)
PONTEDERA SC(1 Misto) Braglia Martino (1) Lari Lorenzo +0:5:28 .................................... (1) MOLTRASIO |
5 (07:15:02)
(3-472)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Gentile Benedetto Miatello Davide (1) +0:7:27 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (07:26:91)
(2-349)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Piccolomini Matteo +0:19:16 |
7 (07:58:90)
(7-743)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' Lanza Luigi +0:51:15 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 9 del 05 Ore 08:24 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (06:56:46)
(3-433)
ITALIA TEAM(1 Misto) Abagnale Giovanni (1) Montrone Domenico (2) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
2 SB (07:00:72)
(2-275)
GAVIRATE(1) Bertone Jacopo Kohl Nicholas +0:4:26 |
3 (07:03:79)
(4-436)
ITALIA TEAM(4 Misto) Paonessa Mario (1) Perino Paolo (1) +0:7:33 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 SB (07:06:09)
(6-397)
ANIENE CC(1 Misto) Cardella Mirko (1) Schettino Antonio +0:9:63 .................................... (1) TELIMAR |
5 (07:13:01)
(5-92)
TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut Sibillo Damiano +0:16:55 |
6 SB (07:29:96)
(1-43)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Secoli Enrico +0:33:50 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 10 del 05 Ore 08:27 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (06:54:64)
(3-603)
ITALIA TEAM(2 Misto) Di Costanzo Marco (1) Castaldo Matteo (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (06:57:19)
(4-437)
ITALIA TEAM(5 Misto) Liuzzi Emanuele (1) Parlato Luca (2) +0:2:55 .................................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
3 SB (07:00:83)
(5-122)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele Maestrale Andrea +0:6:19 |
4 SB (07:02:40)
(1-105)
ARMIDA SC(1) Agyemang Heard Miles Lanzavecchia Edoardo +0:7:76 |
5 SB (07:04:20)
(2-226)
TELIMAR(1 Misto) Casaccia Gibelli Giorgio (1) Gaetani Emanuele +0:9:56 .................................... (1) ROWING GE |
6 SB (07:05:76)
(6-537)
SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Frigerio Jacopo (1) +0:11:12 .................................... (1) LARIO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 11 del 05 Ore 08:30 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (06:56:92)
(3-439)
ITALIA TEAM(A Misto) Monfrecola Salvatore (1) Abbagnale Vincenzo (2) .................................... (1) POSILLIPO CN (2) MM SABAUDIA |
2 (06:58:22)
(4-440)
ITALIA TEAM(B Misto) Lodo Matteo (1) Infimo Fabio (2) +0:1:30 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) SAVOIA R YC |
3 SB (07:03:70)
(2-345)
POSILLIPO CN(1) Di Colandrea Nunzio Cascone Antonio +0:6:78 |
4 SB (07:11:49)
(6-736)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Badagliacca Daniele Vagnelli Alessio (1) +0:14:57 .................................... (1) SAVOIA R YC |
5 SB (07:15:57)
(1-158)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio Marra Carlo Alberto +0:18:65 |
6 SB (07:25:90)
(5-276)
GAVIRATE(1) Codato Giovanni Mammarella Giovanni +0:28:98 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 12 del 05 Ore 08:33 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:00:46)
(3-438)
ITALIA TEAM(6 Misto) Gabbia Cesare (1) Mumolo Davide (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (07:03:00)
(4-435)
ITALIA TEAM(3 Misto) Rosetti Bruno (1) Pietra Caprina Leonardo (1) +0:2:54 .................................... (1) ANIENE CC |
3 SB (07:07:46)
(1-336)
SAVOIA R YC(1) Zenna Gennaro Amalfitano Danilo +0:7:0 |
4 SB (07:08:00)
(6-365)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Della Valle Matteo +0:7:54 |
5 SB (07:12:09)
(5-189)
CORGENO SC(1 Misto) Di Ruocco Aniello (1) Scolari Stefano +0:11:63 .................................... (1) STABIA CN |
6 SB (07:17:13)
(2-299)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leonardo Carando Andrea +0:16:67 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 13 del 05 Ore 08:36 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:34:72)
(3-713)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (08:45:57)
(4-763)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice +0:10:85 |
3 (08:50:41)
(2-699)
LARIO SC(1) Parravicini Greta +0:15:69 |
4 (08:57:82)
(1-703)
FLORA AC(1) Cortesi Federica +0:23:10 |
5 (09:10:04)
(6-765)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora +0:35:32 |
6 (09:18:66)
(5-669)
SILE SC(1) Gennaro Maria +0:43:94 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 14 del 05 Ore 08:39 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:39:08)
(3-781)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra |
2 (08:48:84)
(4-668)
PADOVA SC(1) Giurisato Chiara +0:9:76 |
3 (08:52:88)
(2-714)
TREMEZZINA(1) Vanini Carolina +0:13:80 |
4 (09:06:41)
(5-695)
AROLO SC(1) Borghi Sara +0:27:33 |
5 (09:14:01)
(1-716)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:34:93 |
6 (09:17:16)
(6-769)
SANNIO BOSA(1) Avellino Gloria +0:38:8 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 15 del 05 Ore 08:42 SINGOLO Junior F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:34:00)
(3-656)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (08:45:67)
(4-675)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:11:67 |
3 (08:49:40)
(5-679)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia +0:15:40 |
4 (09:03:90)
(2-751)
ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca +0:29:90 |
5 (09:08:83)
(1-752)
CEREA SC(1) Verhovez Sara +0:34:83 |
6 (09:10:84)
(6-771)
PALERMO SC(1) D'angelo Francesca +0:36:84 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 16 del 05 Ore 08:45 SINGOLO Junior F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (08:31:21)
(5-715)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura |
2 (08:37:41)
(3-764)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica +0:6:20 |
3 (08:46:41)
(4-657)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina +0:15:20 |
4 (08:58:31)
(2-718)
GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla +0:27:10 |
5 (00:00:00)
(1-779)
SAN MINIATO(1) Masini Matilde **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 17 del 05 Ore 08:48 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 LB (08:17:71)
(3-446)
ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 LB (08:19:23)
(2-448)
ITALIA TEAM(3 Misto) Mignemi Giulia (1) +0:1:52 .................................... (1) AETNA CT |
3 LB (08:19:24)
(5-600)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania +0:1:53 |
4 LB (08:34:69)
(4-450)
ITALIA TEAM(5 Misto) Maregotto Asja (1) +0:16:98 .................................... (1) PADOVA SC |
5 LB (08:38:18)
(1-19)
VIAREGGIO(1) Torre Emma +0:20:47 |
6 (08:38:51)
(8-205)
CORGENO SC(1) Di Salvo Alice +0:20:80 |
7 (08:46:38)
(7-173)
TIMAVO SC(1) Russi Francesca +0:28:67 |
8 (08:59:04)
(6-519)
CUS TORINO(1) Nunes Leal Ferreira Fe +0:41:33 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 18 del 05 Ore 08:51 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:13:64)
(4-455)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rodini Valentina (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 LB (08:15:23)
(3-447)
ITALIA TEAM(2 Misto) Guerra Clara (1) +0:1:59 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
3 LB (08:19:16)
(2-449)
ITALIA TEAM(4 Misto) Piazzolla Paola (1) +0:5:52 .................................... (1) FIAMME ROSSE |
4 LB (08:19:68)
(1-353)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:6:4 |
5 LB (08:35:14)
(5-499)
LARIO SC(1) Noseda Arianna +0:21:50 |
6 (08:38:20)
(6-126)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:24:56 |
7 (09:27:77)
(7-620)
VARESE SC(1) Colatore Lisa +1:14:13 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 19 del 05 Ore 08:54 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 SB (08:27:98)
(4-445)
ITALIA TEAM(1 Misto) Mondelli Elisa (1) .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (08:31:71)
(3-783)
GAVIRATE(1) Broggini Ilaria +0:3:73 |
3 SB (08:34:92)
(1-481)
ANIENE CC(1) Colasante Gaia +0:6:94 |
4 SB (08:52:24)
(2-100)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia +0:24:26 |
5 SB (09:26:40)
(6-378)
RUMON(1) Sautariello Veronica +0:58:42 |
6 (00:00:00)
(5-125)
LECCO SC(1) Arcara Elisa **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 20 del 05 Ore 08:57 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:35:26)
(4-460)
ITALIA TEAM(3 Misto) Gobbi Stefania (1) .................................... (1) CARABINIERI |
2 (08:37:40)
(6-500)
LARIO SC(1) Sala Nicole +0:2:14 |
3 (08:42:00)
(5-41)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora +0:6:74 |
4 SB (08:54:53)
(1-521)
CUS TORINO(1) Cabula Claudia +0:19:27 |
5 SB (08:58:87)
(3-72)
PESCATE SC(1) Rusconi Emma +0:23:61 |
6 SB (09:13:00)
(2-318)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia +0:37:74 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 21 del 05 Ore 09:00 SINGOLO Senior A F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:33:16)
(4-459)
ITALIA TEAM(2 Misto) Serafini Ludovica (1) .................................... (1) ANIENE CC |
2 SB (08:41:97)
(3-394)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna +0:8:81 |
3 (08:51:26)
(6-649)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia +0:18:10 |
4 SB (09:06:30)
(2-371)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta +0:33:14 |
5 (09:10:59)
(5-91)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana +0:37:43 |
6 SB (09:33:31)
(1-555)
CUS PAVIA(1) Presti Marialucia Victoria +1:0:15 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 22 del 05 Ore 09:03 SINGOLO Senior A F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (08:20:69)
(4-458)
ITALIA TEAM(1 Misto) Tontodonati Kiri (1) .................................... (1) CUS TORINO |
2 (08:34:68)
(3-185)
FIAMME ROSSE(1) Trivella Eleonora +0:13:99 |
3 (08:41:61)
(5-487)
ANIENE CC(1) Bellati Cecilia +0:20:92 |
4 SB (08:46:80)
(6-599)
ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora +0:26:11 |
5 SB (08:49:92)
(1-592)
GINNASTICATS(1) Molinaro Federica +0:29:23 |
6 (09:00:16)
(2-40)
GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa +0:39:47 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 23 del 05 Ore 09:06 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:48:82)
(4-758)
NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro |
2 (07:53:61)
(3-693)
GAVIRATE(1) Graziano Filippo +0:4:79 |
3 (07:58:46)
(5-759)
NAPOLI CC(1) Cella Mario +0:9:64 |
4 (08:03:15)
(6-702)
FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele +0:14:33 |
5 (08:10:67)
(7-655)
TIMAVO SC(1) Prodan Marco +0:21:85 |
6 (08:30:55)
(1-770)
PELORO CC(1) Giacobbe Massimo +0:41:73 |
7 (00:00:00)
(2-672)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 24 del 05 Ore 09:09 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:54:15)
(4-692)
GAVIRATE(1) Carucci Nicolò |
2 (07:59:60)
(5-667)
GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano +0:5:45 |
3 (08:01:00)
(3-775)
GAVIRATE(1) Bottelli Ivan +0:6:85 |
4 (08:02:59)
(2-654)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:8:44 |
5 (08:04:12)
(7-686)
PRO MONOPOLI(1) Loconsole Gabriele +0:9:97 |
6 (08:13:85)
(1-773)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco +0:19:70 |
7 (08:21:10)
(6-704)
IDROSCALO MI(1) Mantegazza Simone +0:26:95 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 25 del 05 Ore 09:12 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:48:22)
(4-677)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo |
2 (07:48:97)
(5-698)
LARIO SC(1) Colombo Gabriele Anton +0:0:75 |
3 (07:50:21)
(2-683)
ROMA CC(1) Acernese Giulio +0:1:99 |
4 (07:57:19)
(7-750)
ESPERIA TO(1) Tobia Gabriele +0:8:97 |
5 (07:58:90)
(6-705)
ERIDANEA SC(1) Giardino Salvatore +0:10:68 |
6 (08:02:43)
(3-761)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio +0:14:21 |
7 (08:19:09)
(1-774)
ORBETELLO SC(2) Benedetti Lorenzo +0:30:87 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 26 del 05 Ore 09:15 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:50:02)
(3-680)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
2 (07:50:85)
(4-694)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:0:83 |
3 (07:52:76)
(2-760)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo +0:2:74 |
4 (07:55:01)
(5-776)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele +0:4:99 |
5 (07:59:23)
(1-749)
ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo +0:9:21 |
6 (08:12:20)
(6-706)
CERNOBBIO SC(1) Gherardi Matteo +0:22:18 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 27 del 05 Ore 09:18 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:36:74)
(3-400)
ITALIA TEAM(1 Misto) Micheletti Andrea (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (07:41:90)
(2-121)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio +0:5:16 |
3 LB (07:43:86)
(4-547)
CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide +0:7:12 |
4 LB (07:44:23)
(5-51)
ROWING GE(1) Squadrone Francesco +0:7:49 |
5 LB (07:44:62)
(6-115)
PELORO CC(2) Ficarra Giovanni +0:7:88 |
6 LB (07:51:26)
(7-636)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco +0:14:52 |
7 LB (08:01:10)
(8-495)
GARDA SALO'(1) Tonoli Pietro +0:24:36 |
8 LB (08:04:25)
(1-4)
BARION CC(1) Dolce Luigi +0:27:51 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 28 del 05 Ore 09:21 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:29:39)
(3-401)
ITALIA TEAM(4 Misto) Goretti Martino (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 LB (07:33:64)
(2-410)
ITALIA TEAM(1 Misto) Scalzone Alfonso (1) +0:4:25 .................................... (1) SAVOIA R YC |
3 LB (07:37:07)
(1-20)
VIAREGGIO(1) Torre Niels +0:7:68 |
4 (07:45:96)
(4-279)
GAVIRATE(1) Magni Davide +0:16:57 |
5 LB (07:47:48)
(8-509)
LARIO SC(1) Rocek Patrick +0:18:9 |
6 LB (08:01:74)
(6-155)
ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Ma +0:32:35 |
7 LB (08:14:93)
(7-690)
GAVIRATE(1) Santaterra Luca +0:45:54 |
8 LB (08:26:93)
(5-62)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo +0:57:54 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 29 del 05 Ore 09:24 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:29:60)
(3-403)
ITALIA TEAM(5 Misto) Amarante Catello (1) .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 LB (07:32:17)
(1-32)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo +0:2:57 |
3 (07:36:25)
(2-138)
FIAMME ORO(1) Di Seyssel D' Aix Albe +0:6:65 |
4 LB (07:38:44)
(5-83)
MURCAROLO SS(1) Gaione Lorenzo +0:8:84 |
5 (07:39:74)
(4-297)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele +0:10:14 |
6 LB (07:46:64)
(7-772)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro +0:17:4 |
7 LB (07:51:16)
(6-156)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:21:56 |
8 LB (00:00:00)
(8-510)
LARIO SC(2) Pasina Luca **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 30 del 05 Ore 09:27 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:29:39)
(2-137)
CARABINIERI(1) Di Girolamo Paolo |
2 (07:39:42)
(3-404)
ITALIA TEAM(6 Misto) Mulas Matteo (1) +0:10:3 .................................... (1) TERNI CLT |
3 LB (07:41:01)
(4-277)
GAVIRATE(1) Ramoni Alessandro +0:11:62 |
4 (07:44:42)
(6-542)
CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea +0:15:3 |
5 LB (07:49:93)
(7-546)
CUS PAVIA(1) Grassini Andrea +0:20:54 |
6 LB (07:52:81)
(1-35)
CRISTOFORO S(1) Benzoni Alessandro +0:23:42 |
7 LB (08:13:23)
(5-99)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:43:84 |
8 LB (08:18:43)
(8-540)
MOLTRASIO(1) Bushi Ervin +0:49:4 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 31 del 05 Ore 09:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 46) |
1 (07:30:27)
(3-406)
ITALIA TEAM(2 Misto) Oppo Stefano (1) .................................... (1) CARABINIERI |
2 (07:33:17)
(6-544)
CUS PAVIA(1) Fois Andrea +0:2:90 |
3 LB (07:36:97)
(1-46)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:6:70 |
4 LB (07:42:01)
(2-231)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio +0:11:74 |
5 LB (07:49:48)
(5-104)
ARMIDA SC(1) Fornara Filippo +0:19:21 |
6 LB (07:54:11)
(4-292)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:23:84 |
7 LB (00:00:00)
(7-545)
CUS PAVIA(1) Caldonazzo Marcello **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 32 del 05 Ore 09:33 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 6 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 46) |
1 (07:28:67)
(3-474)
ITALIA TEAM(3 Misto) Ruta Pietro Willy (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 LB (07:32:67)
(4-409)
ITALIA TEAM(1 Misto) Soares Gabriel (1) +0:4:0 .................................... (1) MM SABAUDIA |
3 LB (07:33:54)
(6-338)
SAVOIA R YC(1) Esposito Andrea +0:4:87 |
4 LB (07:34:61)
(5-114)
PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano +0:5:94 |
5 LB (07:39:36)
(1-47)
ROWING GE(1) Costa Giacomo +0:10:69 |
6 LB (07:45:02)
(7-294)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea +0:16:35 |
7 LB (08:05:40)
(2-257)
MILANO SC(1) Fois Lorenzo +0:36:73 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 33 del 05 Ore 09:36 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 SB (07:34:35)
(4-123)
MM SABAUDIA(1) Capuano Ivan |
2 (07:40:25)
(3-412)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rambaldi Luca (1) +0:5:90 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (07:46:90)
(5-383)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:12:55 |
4 SB (07:48:59)
(7-250)
FLORA AC(1) Tenca Luca +0:14:24 |
5 SB (07:51:71)
(1-161)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo +0:17:36 |
6 SB (07:52:42)
(2-6)
DLF TREVISO(B) Campigotto Mattia +0:18:7 |
7 SB (07:53:34)
(8-552)
CUS PAVIA(1) Bortolotti Cristiano +0:18:99 |
8 (08:12:21)
(6-169)
TIMAVO SC(1) Kresevic Simone +0:37:86 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 34 del 05 Ore 09:39 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:33:73)
(3-413)
ITALIA TEAM(2 Misto) Mondelli Filippo (1) .................................... (1) MOLTRASIO |
2 SB (07:39:40)
(4-419)
ITALIA TEAM(2 Misto) Fiume Emanuele (1) +0:5:67 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (07:43:32)
(6-193)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:9:59 |
4 (07:53:92)
(5-424)
RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola +0:20:19 |
5 SB (07:58:29)
(2-31)
MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo +0:24:56 |
6 SB (08:24:74)
(1-162)
TRITIUM SC(2) Arnoldi Riccardo +0:51:1 |
7 SB (08:26:78)
(7-327)
ICHNUSA CA(1) Virdis Yaroslav +0:53:5 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 35 del 05 Ore 09:42 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 SB (07:26:55)
(4-420)
ITALIA TEAM(3 Misto) Panizza Andrea (1) .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (07:29:18)
(3-414)
ITALIA TEAM(3 Misto) Venier Simone (1) +0:2:63 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 SB (07:31:04)
(6-5)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro +0:4:49 |
4 SB (07:32:37)
(1-163)
TRITIUM SC(3) Morselli Dimitri +0:5:82 |
5 SB (07:33:13)
(2-61)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo +0:6:58 |
6 (07:37:91)
(5-549)
CUS PAVIA(1) Broglio Giacomo +0:11:36 |
7 SB (07:39:12)
(7-334)
SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria +0:12:57 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 36 del 05 Ore 09:45 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:26:47)
(3-415)
ITALIA TEAM(4 Misto) Garibaldi Federico (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 SB (07:31:75)
(6-67)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:5:28 |
3 SB (07:32:93)
(1-184)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo +0:6:46 |
4 SB (07:34:37)
(2-98)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:7:90 |
5 SB (07:39:55)
(4-421)
ITALIA TEAM(4 Misto) Cattaneo Andrea (1) +0:13:8 .................................... (1) BISSOLATI SC |
6 (07:45:68)
(5-630)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele +0:19:21 |
7 SB (07:58:73)
(7-346)
POSILLIPO CN(1) Lobascio Gabriele +0:32:26 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 37 del 05 Ore 09:48 SINGOLO Senior A M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:22:78)
(6-237)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (07:29:23)
(3-416)
ITALIA TEAM(5 Misto) Battisti Romano (1) +0:6:45 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 SB (07:31:65)
(7-395)
ANIENE CC(1) Calabrese Leonardo +0:8:87 |
4 (07:32:15)
(4-221)
SATURNIA CC(1) Morganti Stefano +0:9:37 |
5 (07:35:50)
(5-782)
TEVERE REMO(1) Mancini Jacopo +0:12:72 |
6 SB (07:38:38)
(2-186)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:15:60 |
7 SB (07:39:50)
(1-234)
PADOVA SC(1) Vania Daniele +0:16:72 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 38 del 05 Ore 09:51 SINGOLO Senior A M Qualificazione 6 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 SB (07:28:60)
(4-418)
ITALIA TEAM(1 Misto) Gentili Giacomo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 SB (07:33:02)
(2-232)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:4:42 |
3 (07:37:39)
(3-417)
ITALIA TEAM(6 Misto) Pagani Niccolo' (1) +0:8:79 .................................... (1) TEVERE REMO |
4 (07:39:22)
(5-103)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo +0:10:62 |
5 SB (07:43:08)
(6-470)
TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Edoa +0:14:48 |
6 SB (07:44:10)
(1-235)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +0:15:50 |
7 SB (08:08:28)
(7-493)
GARDA SALO'(1) Niboli Federico +0:39:68 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 39 del 05 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (08:00:35)
(2-708)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni |
2 (08:06:74)
(3-733)
TELIMAR(1) Alioto Pietro +0:6:39 |
3 (08:06:75)
(7-747)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco +0:6:40 |
4 (08:20:17)
(1-725)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele +0:19:82 |
5 (08:20:41)
(4-678)
ANIENE CC(1) Levitskii Dino +0:20:6 |
6 (08:40:78)
(6-762)
SPERANZA(1) Brena Filippo +0:40:43 |
7 (08:42:52)
(5-676)
TERNI CLT(1) Testarella Diego +0:42:17 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 40 del 05 Ore 09:57 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:45:90)
(1-777)
VIAREGGIO(1) Pazzagli Andrea |
2 (07:48:86)
(3-662)
SILE SC(1) Falcone Stefano +0:2:96 |
3 (07:54:05)
(4-729)
LECCO SC(1) Pozzi Alessandro +0:8:15 |
4 (08:07:03)
(5-756)
POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico +0:21:13 |
5 (08:22:55)
(6-697)
AROLO SC(1) Peschechera Marco +0:36:65 |
6 (08:43:83)
(2-766)
MURCAROLO SS(1) Di Re Francesco +0:57:93 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 41 del 05 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:59:18)
(3-681)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco |
2 (08:06:92)
(5-734)
PALERMO SC(1) Sciara Walter +0:7:74 |
3 (08:15:46)
(2-722)
D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Lorenzo +0:16:28 |
4 (08:25:68)
(6-728)
MENAGGIO SC(1) Cucciniello Massimiliano +0:26:50 |
5 (08:44:30)
(1-780)
DLF CHIUSI(1) Laurenti David +0:45:12 |
6 (08:49:12)
(4-768)
ICHNUSA CA(1) Virdis Bogdan +0:49:94 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 42 del 05 Ore 10:03 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 85 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:57:87)
(3-660)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
2 (08:04:06)
(5-767)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea +0:6:19 |
3 (08:04:74)
(2-778)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis +0:6:87 |
4 (08:05:84)
(6-717)
TRITIUM SC(1) Valentini Eden +0:7:97 |
5 (08:07:26)
(4-757)
SAVOIA R YC(1) Greco Antonio +0:9:39 |
6 (08:29:21)
(1-720)
MOLTRASIO(1) Cerra Giovanni +0:31:34 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 43 del 05 Ore 10:06 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (07:37:44)
(3-287)
SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Matteo |
2 (07:44:85)
(1-117)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Zambellan Fabrizio +0:7:41 |
3 (07:55:78)
(5-182)
VVF BILLI(1) Cini Davide Guidi Nico +0:18:34 |
4 (08:00:56)
(4-253)
MILANO SC(1) Monica Mario Rosafio Alessandro +0:23:12 |
5 (08:40:67)
(2-746)
VVF CARRINO(1) Galluzzo Matteo Greco Lorenzo +1:3:23 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 44 del 05 Ore 10:09 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (07:24:34)
(1-152)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo |
2 (07:31:10)
(5-582)
CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone +0:6:76 |
3 (07:33:40)
(2-179)
ARMIDA SC(2) Giannarelli Elia Vaccarino Luigi +0:9:6 |
4 (07:38:31)
(3-478)
LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto Cannalire Valerio +0:13:97 |
5 (08:11:98)
(4-456)
CUS BARI(1) Cucci Rocco Rutigliano Andrea +0:47:64 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 45 del 05 Ore 10:12 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (07:10:31)
(4-106)
ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile |
2 (07:15:76)
(1-13)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo +0:5:45 |
3 (07:17:09)
(2-101)
RETICA CAN.(1) Signorelli Luca Tedoldi Leonardo +0:6:78 |
4 (07:34:90)
(3-302)
FIRENZE SC(1) Raimondi Andrea Filippi Daniel +0:24:59 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 46 del 05 Ore 10:15 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (07:36:75)
(4-118)
MM SABAUDIA(1) Barletta Daniel Marcos Cerasoli Gabriele |
2 (07:48:04)
(2-578)
SAMPIERD SC(1) Sanna Simone Corsinovi Riccardo +0:11:29 |
3 (08:01:19)
(1-160)
ROMA CC(1) Hassan Daniel Valensise Edoardo +0:24:44 |
4 (08:19:80)
(3-95)
IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicolò Zappa Michele +0:43:5 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 47 del 05 Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (08:41:54)
(2-724)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena |
2 (08:43:31)
(1-730)
GAVIRATE(1) Carente Rebecca +0:1:77 |
3 (08:57:08)
(5-661)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina +0:15:54 |
4 (09:00:49)
(3-732)
PELORO CC(1) Claudiani Desiree +0:18:95 |
5 (09:14:29)
(4-755)
ITALIA CRV(1) Pugliese Giulia +0:32:75 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 48 del 05 Ore 10:21 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (08:30:44)
(4-719)
MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdalena |
2 (08:41:55)
(1-754)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda +0:11:11 |
3 (08:48:96)
(5-659)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta +0:18:52 |
4 (09:04:30)
(3-707)
CERNOBBIO SC(1) Moreno Lisa +0:33:86 |
5 (09:04:47)
(2-731)
ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice +0:34:3 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 49 del 05 Ore 10:24 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (08:30:78)
(4-721)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole |
2 (09:07:39)
(1-727)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Fiorella +0:36:61 |
3 (09:16:85)
(2-748)
CUS TORINO(1) Nitoj Cristina +0:46:7 |
4 (00:00:00)
(3-673)
ANIENE CC(1) Coppola Lavinia **Ritirato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 50 del 05 Ore 10:27 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 86 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (08:28:57)
(4-665)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
2 (08:29:58)
(3-701)
LARIO SC(1) Mossi Serena +0:1:1 |
3 (08:33:96)
(1-670)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma +0:5:39 |
4 (08:35:21)
(2-723)
CARATE URIO(1) Valli Alessia +0:6:64 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 51 del 05 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:23:22)
(1-280)
GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emilio Santaterra Luca Maffiola Fabio Binda Alexis |
2 (06:24:62)
(5-557)
CUS PAVIA(1) Caldonazzo Marcello Bolognini Andrea Romani Luca Giuliani Andrea +0:1:40 |
3 LB (06:26:52)
(4-315)
LAURIA CCR(1 Misto) Amato Federico (1) Benigno Andrea (1) Capri' Guglielmo D'amico Angelo (1) +0:3:30 .................................... (1) PALERMO SC |
4 LB (06:27:74)
(2-387)
BARION CC(1 Misto) Benzoni Lorenzo (1) Poggioli Federico (2) Venini Michele (1) Dolce Luigi +0:4:52 .................................... (1) LARIO SC (2) PELORO CC |
5 LB (06:29:20)
(3-482)
RETICA CAN.(1 Misto) Benzoni Alessandro (1) D'apuzzo Sergio (2) Pasina Luca (3) Curti Sebastiano +0:5:98 .................................... (1) CRISTOFORO S (2) STABIA CN (3) LARIO SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 52 del 05 Ore 10:33 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:27:81)
(4-609)
VARESE SC(1) Rizzi Paolo Maroni Nicolas Tarasconi Matteo Tadiello Nicolas |
2 LB (06:31:71)
(1-593)
CUS FERRARA(1 Misto) Agliastro Stefano Corradetti Davide Gnassi Leonardo (1) Vannini Federico (2) +0:3:90 .................................... (1) D'ALOJA (2) RAVENNA SC |
3 LB (06:43:31)
(3-354)
AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo Ferrero Massimiliano Zoppi Filippo Trivellone Roberto +0:15:50 |
4 LB (00:00:00)
(2-618)
MOLTRASIO(1 Misto) Zorzan Federico (1) Lozza Francesco (2) Carparelli Matteo (3) Bushi Ervin **Non Presentato .................................... (1) MONATE AC (2) ROWING GE (3) MONOPOLI2005 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 53 del 05 Ore 10:36 DUE CON Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 SB (07:38:91)
(5-584)
TELIMAR(2 Misto) Armani Luca (1) Loconsole Samuele Testarella Diego -Tim. (2) .................................... (1) ANIENE CC (2) TERNI CLT |
2 SB (07:49:10)
(2-651)
VELOCIOR1883(1) Cespi Giulio Carassale Mattia Raimondi Thomas -Tim. +0:10:19 |
3 (07:54:47)
(1-452)
CUS BARI(1) Vedana Carlo Alberto Ricci Riccardo Bertoldi Anna -Tim. +0:15:56 |
4 SB (07:56:65)
(3-324)
LAZIO CC(1 Misto) Basciano Piermattia (1) Sportelli Dario Fenucciu Carlo -Tim. +0:17:74 .................................... (1) PONTEMILVIO |
5 (07:57:66)
(4-641)
THALATTA SC(1) Giunta Marco Salemme Massimo Minissale Domiziana -Tim. +0:18:75 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 54 del 05 Ore 10:39 DUE CON Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 SB (07:36:29)
(4-335)
SAVOIA R YC(1) Agrillo Luca Maddaloni Giovanni Guerra Roberta -Tim. |
2 (07:43:27)
(3-229)
TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut Sibillo Damiano Zoppini Riccardo -Tim. (1) +0:6:98 .................................... (1) VARESE SC |
3 (07:44:22)
(2-249)
FLORA AC(1) Corni Alessandro Sesenna Giulio Ariberti Ronny -Tim. +0:7:93 |
4 (07:44:61)
(1-480)
LIMITE SC(1) Ammannati Filippo Barbieri Alessio Marconcini Ginevra -Tim. +0:8:32 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 55 del 05 Ore 10:42 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (07:05:10)
(7-1)
SILE SC(1) Colombo Tommaso Merotto Paolo |
2 (07:09:41)
(5-712)
FLORA AC(1) Malfasi Matteo Lorenzo Romani Lorenzo +0:4:31 |
3 (07:14:96)
(8-3)
BARION CC(1) Barile Raffaele France Bellomo Giuseppe +0:9:86 |
4 (07:18:42)
(1-524)
BALDESIO(1) Guareschi Mario Erbi' Riccardo +0:13:32 |
5 (07:23:51)
(6-285)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Cullari Marco +0:18:41 |
6 (07:33:57)
(2-304)
DE BASTIANI(1) Rosa Stefano Venturini Andrea +0:28:47 |
7 (08:20:30)
(3-382)
D'ALOJA(1) Dini Lorenzo Betti Cesare +1:15:20 |
8 (00:00:00)
(4-356)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Sessa Francesco **Ritirato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 56 del 05 Ore 10:45 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (07:06:25)
(3-576)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele Mariuzzo Diego Alvise |
2 (07:08:49)
(8-64)
ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia Rossetti Andrea +0:2:24 |
3 (07:12:18)
(4-44)
ROWING GE(1 Misto) Corsini Alessio (1) Polleri Francesco +0:5:93 .................................... (1) VELOCIOR1883 |
4 (07:19:57)
(1-283)
LUINO SC(1 Misto) Meli Luca (1) Caria Emanuele +0:13:32 .................................... (1) PALLANZA SC |
5 (07:19:70)
(2-246)
FLORA AC(1) Bernabei Luca Beltrami Federico +0:13:45 |
6 (07:20:13)
(5-11)
D'ANNUNZIO(1) Silvestri Luca Chimini Giovanni +0:13:88 |
7 (07:48:94)
(6-148)
ITALIA CRV(1) Zaccaro Emmanuel Corace Francesco +0:42:69 |
8 (00:00:00)
(7-111)
BISSOLATI SC(1 Misto) Gregori Gabriele Valentini Eden (1) **Non Presentato .................................... (1) TRITIUM SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 57 del 05 Ore 10:48 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (07:09:46)
(1-711)
FLORA AC(1) Tamburelli Edoardo Tognazzi Marco Joseph |
2 (07:10:33)
(3-180)
LNI BARLETTA(1) Corvasce Daniele Sfregola Antonio +0:0:87 |
3 (07:12:72)
(7-65)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Andrea Bresciani Matteo +0:3:26 |
4 (07:17:12)
(5-316)
ARNO SC(1) Palla Leonardo Giordani Matteo +0:7:66 |
5 (07:17:69)
(2-385)
LARIO SC(1 Misto) Annoni Filippo Ongaro Federico (1) +0:8:23 .................................... (1) MILANO SC |
6 (07:19:57)
(4-244)
CANDIA2010(1) Seimandi Simone Rossi Patriarca Eric +0:10:11 |
7 (07:20:04)
(6-531)
VITTORINO SC(1) Angelelli Elia Filace Riccardo +0:10:58 |
8 (00:00:00)
(8-96)
IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicolò Zappa Michele **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 58 del 05 Ore 10:51 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (07:11:87)
(4-607)
VARESE SC(1) Bouehi Enrico Semon Ferla Christian |
2 (07:12:72)
(7-8)
DLF TREVISO(A) Rizzato Isacco Fuschi Gianluca +0:0:85 |
3 (07:18:02)
(8-82)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Sitia Pietro +0:6:15 |
4 (07:28:45)
(2-166)
LAZIO CC(1) Hohenegger Giovanni Totino Alessandro +0:16:58 |
5 (07:34:04)
(6-197)
LAGOPUSIANO(1) Spreafico Andrea Castino Emanuele +0:22:17 |
6 (07:38:48)
(3-366)
ICHNUSA CA(1 Misto) Virdis Bogdan Pinna Manuel (1) +0:26:61 .................................... (1) SANNIO BOSA |
7 (07:41:69)
(5-305)
DE BASTIANI(2) Barbielli Riccardo Brovelli Leonardo +0:29:82 |
8 (08:06:33)
(1-744)
VVF CARRINO(1) Galluzzo Matteo Greco Lorenzo +0:54:46 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
GARA 59 del 05 Ore 10:54 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (07:01:20)
(4-238)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Levorin Filippo |
2 (07:06:36)
(6-644)
ELPIS GENOVA(1) Cerruti Tommaso Maspero Michele +0:5:16 |
3 (07:06:97)
(2-25)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Lo Bue Francesco +0:5:77 |
4 (07:12:65)
(1-198)
LAGOPUSIANO(1) Erba Alessandro Ragazzoni Enrico +0:11:45 |
5 (07:13:45)
(5-10)
D'ANNUNZIO(1) Zagato Luca Righettini Enrico +0:12:25 |
6 (07:25:64)
(7-177)
CVTAVECCHIA(1) Foschi Federico Paolucci Alessandro +0:24:44 |
7 (07:45:69)
(3-342)
MILANO SC(1) Oliva Riccardo De Grenet Andrea +0:44:49 |
8 (07:46:25)
(8-507)
GARDA SALO'(1 Misto) Bolis Dimitri (1) Lazzarini Silvio +0:45:5 .................................... (1) IDROSCALO MI |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 60 del 05 Ore 10:57 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:44:41)
(3-216)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Clagnaz Tommaso Flego Francesco Verrone Andrea |
2 (06:48:06)
(4-59)
TEVERE REMO(1) Bonotti Andrea D'aprile Francesco Balocchi Riccardo Massai Niccolo' +0:3:65 |
3 (06:49:26)
(1-511)
VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Crugnola Alessandro Mazzonetto Tommaso Parenzan Matteo +0:4:85 |
4 (06:53:36)
(5-565)
STABIA CN(1) Caner Davide Fontanella Giuseppe Pi Sicignano Giulio Sorrentino Alessandro +0:8:95 |
5 (06:56:84)
(7-136)
CEREA SC(1) Pinsone Stefano Zema Niccolò Riccio Pietro Mosso Leandro +0:12:43 |
6 (06:59:30)
(2-254)
MILANO SC(1) Gilardoni Leonardo Monica Mario Rosafio Alessandro Carucci Giacomo +0:14:89 |
7 (07:04:02)
(6-407)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Rusl Brucoli Jacopo Fiorini Giovanni Mancini Alessio +0:19:61 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 61 del 05 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:45:84)
(5-363)
MOLTRASIO(1) Corradi Diego Mondo Daniele Lucini Gabriele Uleri Samuele |
2 (06:51:18)
(6-201)
CORGENO SC(1) Menzago Pietro Mesiti Lorenzo Oulji Thomas Savoldi Stefano +0:5:34 |
3 (06:51:83)
(2-391)
ANIENE CC(1) Felici Valerio Nardella Daniele Schettino Roberto Klinger Niccolo' +0:5:99 |
4 (07:00:03)
(1-120)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele Maron Krystian Adrian Scarabello Andrea Favero Luigi +0:14:19 |
5 (07:04:03)
(3-512)
VARESE SC(1) Demiliani Nicolò Macchi Riccardo Morello Lorenzo Roberto Filippo +0:18:19 |
6 (07:11:44)
(4-408)
FIAMMEGIALLE(1) Pecoraro Leonardo Lauretti Alessio Vena Samuele Faraci Gianluca +0:25:60 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 62 del 05 Ore 11:03 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:11:16)
(4-219)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Dorci Alice Premerl Samantha Mitri Letizia |
2 (07:26:76)
(2-265)
VARESE SC(1 Misto) Gaione Benedetta (1) Bertollo Giulia Lodi Sofia Ginevra Lucchina Rebecca +0:15:60 .................................... (1) ROWING GE |
3 (07:27:93)
(1-627)
CUS TORINO(1) Bellis Cecilia Beux Cecilia Rigazzi Isotta Tarro Genta Annalisa +0:16:77 |
4 (07:34:40)
(3-56)
PRO MONOPOLI(1) Amico Giorgia Cellie Claudia Lenoci Stefania Petrosillo Alice +0:23:24 |
5 (07:37:19)
(5-392)
ANIENE CC(1) Bianchi Giulia Di Pofi Ludovica Stratoti Chiara Cipri Sveva +0:26:3 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 63 del 05 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:09:21)
(1-273)
GAVIRATE(1) Barili Martina Codato Alice Crivello Sara Barison Matilde |
2 (07:16:98)
(3-131)
GINNASTICATS(1 Misto) Benazzo Anna (1) Cazzola Elettra (1) Leone Sofia Volponi Edda +0:7:77 .................................... (1) CEREA SC |
3 (07:27:82)
(4-710)
CARATE URIO(1) Bernasconi Diana Longoni Martina Pozzi Zu Ly Valli Alessia +0:18:61 |
4 (07:34:67)
(2-357)
AMICI FIUME(1 Misto) Susenna Letizia Amghar Soraya (1) Rapalino Adele Defaveri Celeste +0:25:46 .................................... (1) SPERANZA |
5 (07:36:65)
(5-2)
BARION CC(1) Bosco Marianna Bovio Ilaria Fiore Cristina Chiara Viscogliosi Chiara +0:27:44 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 82 del 05 Ore 12:16 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (06:26:62)
(1-255)
MILANO SC(1) Mascitelli Jacopo Marini Giorgio Taddia Nicola Zunino Francesco |
2 (06:27:99)
(6-422)
RAVENNA SC(1) Fantin Gabriele Shtepa Lavr Kushnir Victor Prestigiovanni Valerio +0:1:37 |
3 (06:31:07)
(2-209)
ARMIDA SC(1 Misto) Galvagno Francesco Gollin Edoardo Gollin Francesco Munzi Pietro (1) +0:4:45 .................................... (1) CEREA SC |
4 (06:32:59)
(5-24)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Lo Bue Francesco La Vecchia Francesco Sciara Walter +0:5:97 |
5 (06:35:69)
(3-81)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Di Re Francesco Sitia Pietro +0:9:7 |
6 (06:56:56)
(4-176)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo Pieri Edoardo Maria Granella Matteo Lisiola Matteo +0:29:94 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 83 del 05 Ore 12:19 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (06:40:06)
(1-272)
GAVIRATE(1) Tamborini Enea Bizzozero Nicolo' Timpanaro Alessandro Coppa Massimiliano |
2 (06:48:01)
(3-532)
VITTORINO SC(1) Angelelli Elia Filace Riccardo Brandazza Giuseppe Zermani Felipe Leopoldo +0:7:95 |
3 (06:48:61)
(5-614)
PRO MONOPOLI(1) Arvizzigno Francesco Palma Davide Petrosillo Matteo Racano Cosimo +0:8:55 |
4 (06:55:86)
(2-626)
CUS TORINO(1) Occhi Enrico Romano Alberto Devalle Vittorio Flavio Marzorati Matteo +0:15:80 |
5 (07:23:79)
(4-307)
ARGUS SC(1 Misto) Brena Filippo (1) Martin Kristian Norero Davide Teppati Ettore +0:43:73 .................................... (1) SPERANZA |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 84 del 05 Ore 12:22 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (06:34:05)
(1-79)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele Garbo Andrea Scifo Paolo Luca Viglino Mario |
2 (06:36:05)
(4-247)
FLORA AC(1) Malfasi Matteo Lorenzo Romani Lorenzo Tamburelli Edoardo Tognazzi Marco Joseph +0:2:0 |
3 (06:46:50)
(3-171)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Gergolet Aleksander Pacorig Giacomo Langone Mattia +0:12:45 |
4 (06:59:52)
(5-556)
VELOCIOR1883(1) Boschi Nicolò Greco Francesco Raimondi Thomas Corsini Alessio +0:25:47 |
5 (07:12:35)
(2-466)
TIRRENIA TOD(1) Macina Mattia Cafiero Martin Tempio Tancredi Giovagnoni Simone +0:38:30 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 85 del 05 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (06:41:50)
(3-386)
LARIO SC(1) Gatti Tommaso Luisetti Lorenzo Francesco Gio Campioni Giulio Leoni Paolo |
2 (06:43:82)
(1-358)
AMICI FIUME(1 Misto) Seimandi Simone (1) Marinari Alessandro Bosio Giuliano Cavallin Umberto +0:2:32 .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (06:46:26)
(5-286)
SPERANZA(1) Cullari Marco Rusca Andrea Rocchi Emanuele Tata Matteo +0:4:76 |
4 (06:48:48)
(2-71)
PESCATE SC(1) Hu Matteo Li Feng Origgi Edoardo Manzoni Alessandro Maesani Alberto +0:6:98 |
5 (07:15:67)
(4-486)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Sartori Leonardo Raffaello Leonardo (1) Lo Sordo Giovanni Maria Ciardulli Simone +0:34:17 .................................... (1) MM SABAUDIA |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 86 del 05 Ore 12:28 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:41:84)
(1-181)
LNI BARLETTA(1) Gnassi Anita Rainis Matilde |
2 (07:52:90)
(8-206)
CORGENO SC(1) Marcon Chiara Torregrossa Martina +0:11:6 |
3 (07:54:65)
(7-491)
GARDA SALO'(1) Soncina Alessia Spiazzi Lia +0:12:81 |
4 (07:58:22)
(4-80)
ESPERIA TO(1) Bosio Giulia Silvestri Camilla +0:16:38 |
5 (08:08:26)
(5-175)
BARION CC(1) Bovio Ilaria Fiore Cristina Chiara +0:26:42 |
6 (08:10:24)
(3-579)
SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia Graci Alessia +0:28:40 |
7 (08:21:88)
(2-527)
BALDESIO(1 Misto) Antoniazzi Viola (1) Kercuku Valentina +0:40:4 .................................... (1) D'ANNUNZIO |
8 (08:26:06)
(6-293)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Sillari Ksenia Marcon Caterina (1) +0:44:22 .................................... (1) TRIESTE CAN |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 87 del 05 Ore 12:31 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:38:91)
(1-266)
VARESE SC(1) Debelle Charlotte Debelle Josephine |
2 (07:40:44)
(4-119)
MM SABAUDIA(1) Jaque Dania Tufano Dora +0:1:53 |
3 (07:42:96)
(5-248)
FLORA AC(1) Pedrola Susanna Scolaro Anna +0:4:5 |
4 (07:48:42)
(7-359)
AMICI FIUME(1) O'merain Sofia Orecchia Matilde +0:9:51 |
5 (07:51:83)
(6-109)
ARMIDA SC(1) Cottino Berretta Zoe Rodi Camilla +0:12:92 |
6 (08:22:18)
(3-12)
D'ANNUNZIO(1) Tonoli Chiara Vinco Giorgia +0:43:27 |
7 (00:00:00)
(2-398)
PULLINO SN(1) Chersi Flora Pines Nikita June **Non Presentato |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 88 del 05 Ore 12:34 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:17:39)
(3-635)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo Molinari Tommaso Nastro Alessio Cardinali Andrea |
2 (06:22:97)
(2-134)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Lovisolo Tommaso Torta Francesco Rotta Arturo +0:5:58 |
3 (06:23:87)
(1-645)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Cerruti Tommaso Prato Mario Menessini Massimiliano +0:6:48 |
4 (06:35:73)
(5-529)
BALDESIO(1) Baldrighi Alessandro Brancaccio Marco Murabito Jacopo Monfredini Michele +0:18:34 |
5 (06:47:19)
(4-94)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Zappa Riccardo Salvatori Jacopo Lecchi Lorenzo +0:29:80 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 89 del 05 Ore 12:37 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:26:07)
(2-54)
PRO MONOPOLI(1) Rossi Tommaso Loconsole Gabriele Quaranta Christian Pantaleo Giovanni |
2 (06:28:55)
(1-508)
LARIO SC(1 Misto) Venini Michele Benzoni Lorenzo Caminada Nicolo' (1) Piffaretti Michele (1) +0:2:48 .................................... (1) MOLTRASIO |
3 (06:31:13)
(3-251)
PESCATE SC(1 Misto) Fois Lorenzo (1) Stermieri Jacopo Tentori Luigi Spreafico Gabriele +0:5:6 .................................... (1) MILANO SC |
4 (06:35:01)
(4-242)
CANDIA2010(1 Misto) Ronco Raphael Zema Niccolò (1) Rossi Patriarca Eric Actis Comino Damiano +0:8:94 .................................... (1) CEREA SC |
5 (06:44:89)
(5-554)
VELOCIOR1883(1 Misto) Lozza Francesco (1) Ferranti Matteo Menchelli Pietro Talamona Edoardo +0:18:82 .................................... (1) ROWING GE |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 90 del 05 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:26:58)
(3-174)
TIMAVO SC(1 Misto) Zuzek Jacopo Prodan Marco Varotto Giacomo (1) Scarpa Thomas .................................... (1) PADOVA SC |
2 (06:31:32)
(5-204)
LUINO SC(1 Misto) Ippolito Manuel Pignataro Alessandro (1) Pagliuca Simone Ippolito Giovanni (1) +0:4:74 .................................... (1) CRISTOFORO S |
3 (06:36:42)
(4-604)
AMICI FIUME(2 Misto) Cambiaso Giovanni (1) Traversone Alessandro (2) Acatrinei Giuseppe Cavallin Luigi +0:9:84 .................................... (1) SPERANZA (2) ARGUS SC |
4 (06:44:66)
(1-348)
POSILLIPO CN(1 Misto) Zorzan Federico (1) Carparelli Matteo (2) Tartaglia Raffaele Desidery Alessandro +0:18:8 .................................... (1) MONATE AC (2) MONOPOLI2005 |
5 (06:49:11)
(2-30)
MENAGGIO SC(1 Misto) Cucciniello Massimiliano Mondelli Giulio Tundo Gabriele Ruzzi Nicolas (1) +0:22:53 .................................... (1) FLORA AC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 91 del 05 Ore 12:43 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:20:86)
(2-602)
D'ALOJA(1 Misto) Wang Francesco (1) Bianchi Alessio Palmitessa Gianluca Stefanini Gabriele .................................... (1) SAN MINIATO |
2 (06:24:00)
(4-37)
GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano Marsi Federico Ferronato Tommaso Schintu Niccolo +0:3:14 |
3 (06:25:70)
(3-361)
AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo Ferrero Massimiliano Zoppi Filippo Trivellone Roberto +0:4:84 |
4 (06:28:05)
(5-610)
VARESE SC(1) Macchi Federico Orlandini Willem De Dionigi Tommaso Gaglione Marco +0:7:19 |
5 (06:29:26)
(1-624)
CUS TORINO(1) Della Donna Simone Gavassa Federico Minutiello Alessandro Maestri Pietro +0:8:40 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||