FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/06/2017 - 25/06/2017 |
GARA 1 del 24 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Master E M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 115 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (03:24:67)
(4-42)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Ortelli Alessandro Della Porta Giambattista Gavazzi Andrea Poncia Giovanni (1) .................................... (1) RETICA CAN. |
2 (03:35:16)
(5-352)
LNI BRINDISI(1 Misto) Montanaro Maurizio Calabretto Sabino (1) Libetta Pasquale Ciscutti Antonio +0:10:49 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
3 (03:35:79)
(3-344)
PALERMO SC(1) Sanseverino Fausto Duca Dario Punzi Sergio Vento Marcello +0:11:12 |
4 (03:46:54)
(1-347)
EFFE(1 Misto) Adabbo Giovanni Bompard Claudio (1) Lucisano Claudio Di Fulvio Nunzio Remo +0:21:87 .................................... (1) PONTEMILVIO |
5 (04:00:76)
(2-263)
ROMA CC(1) Matteini Massimo Iaccarini Massimo Csantini Morris Rimassa Luigi +0:36:9 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 2 del 24 Ore 10:07 QUATTRO DI COPPIA Master E M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 115 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (03:29:84)
(4-115)
CEREA SC(1 Misto) De Petris Michele (1) Coero Borga Bruno Villari Vincenzo Sandrone Edoardo .................................... (1) VVF RAVALICO |
2 (03:48:24)
(3-343)
PALERMO SC(1) Chianello Giuseppe Modica Francesco Esposito Lavina Lucio Capritti Maurizio +0:18:40 |
3 (03:49:93)
(2-363)
PONTEMILVIO(1) Delle Cese Massimo Di Luzio Roberto Marini Stefano Pamphili Francesco +0:20:9 |
4 (03:57:37)
(1-46)
TEVERE REMO(1) Di Marsciano Andrea Costantini Alberto Aleandri Stefano Sebastiani Gian Domenico +0:27:53 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 3 del 24 Ore 10:14 DOPPIO Master A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:24:09)
(3-329)
VARESE SC(1) Pieri Tommaso Radice Emanuele |
2 (03:34:37)
(1-132)
CAPRERA SC(1) Romano Matteo Ronco Andrea +0:10:28 |
3 (03:38:85)
(5-280)
THECORECAN(1) Fiorito Luca Galuppi Luca +0:14:76 |
4 (03:44:17)
(2-34)
DLF CHIUSI(1) Cattolico Giacomo Barni Andrea +0:20:8 |
5 (03:45:11)
(4-232)
CUS TORINO(1) Morina Dario Sbaiz Igor +0:21:2 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 4 del 24 Ore 10:21 DOPPIO Master A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:23:35)
(1-129)
TELIMAR(1) Pollaci Claudio Pollaci Fabrizio |
2 (03:26:21)
(3-312)
LECCO SC(1) Tentori Luca Capelli Simone Adamo +0:2:86 |
3 (03:27:57)
(2-254)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo Rampado Andrea +0:4:22 |
4 (03:34:04)
(4-1)
OMEGNA SC(1) Nolli Danilo Pella Francesco +0:10:69 |
5 (03:35:60)
(5-37)
DLF CHIUSI(1) Rossi Mirko Zaccardi Andrea +0:12:25 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/06/2017 - 25/06/2017 |
GARA 5 del 24 Ore 10:28 QUATTRO DI COPPIA Master D M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 114 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (03:23:03)
(3-28)
PONTEMILVIO(1) Achene Paolo D'elia Stefano Fanti Claudio Guglielmi Mauro |
2 (03:28:30)
(4-122)
PULLINO SN(1 Misto) Stadari Alessandro De Pol Leonardo (1) Visintin Alessandro Finocchiaro Marco +0:5:27 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 (03:33:71)
(2-211)
TIRRENIA TOD(1) Campagnoli Emanuele Gradella Massimo Del Maro Giancarlo Mannucci Alessandro +0:10:68 |
4 (03:54:43)
(5-274)
CUS TORINO(1) Mascherin Claudio Callieri Paolo Cracchi Massimo Bacchini Sandro +0:31:40 |
5 (03:59:52)
(1-168)
TELIMAR(1) Griffo Giovanni Genuardi Carmelo Di Lorenzo Antonio Vitello Massimo +0:36:49 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 6 del 24 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Master D M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 114 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (03:24:22)
(2-135)
CAPRERA SC(1) Uberti Romano Bozzi Marco Boffa Andrea Manzella Carlo Maria |
2 (03:28:88)
(1-126)
AROLO SC(1) Corazza Fabrizio Vanetti Fabrizio Tortorella Fabrizio Fortunato Gennaro +0:4:66 |
3 (03:30:47)
(3-157)
EFFE(1) Cosoli Riccardo Marchegiani Tomaso Augenti Giacomo Natangeli Renato +0:6:25 |
4 (03:31:67)
(4-76)
TIBER ROWING(1) Alazio Eugenio Fronticelli Enrico Pani Pierpaolo Zordan Silvio +0:7:45 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 7 del 24 Ore 10:42 SINGOLO Master A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:38:54)
(4-43)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele |
2 (03:41:15)
(3-111)
RAVENNA SC(1) Donati Gabriele +0:2:61 |
3 (03:46:06)
(6-117)
MESTRE SC(1) Chessari Sergio +0:7:52 |
4 (03:46:76)
(1-92)
ARMIDA SC(1) Le Pape Stanislas +0:8:22 |
5 (03:50:16)
(2-369)
FLORA AC(1) Corni Alessandro +0:11:62 |
6 (03:58:67)
(7-130)
CAPRERA SC(1) Romano Matteo +0:20:13 |
7 (03:59:00)
(5-260)
ROMA CC(1) Ievolella Luca +0:20:46 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 8 del 24 Ore 10:49 SINGOLO Master A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:44:10)
(1-11)
LARIO SC(1) Zamperoni Davide |
2 (03:46:77)
(7-293)
TELIMAR(1) Di Liberti Alessandro +0:2:67 |
3 (03:50:47)
(3-304)
CUS BARI(1) Fanelli Marco +0:6:37 |
4 (03:52:06)
(5-256)
PADOVA SC(1) Peterle Mattia +0:7:96 |
5 (03:52:59)
(6-8)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni +0:8:49 |
6 (03:53:29)
(2-96)
ARMIDA SC(1) Triffoni Alessandro +0:9:19 |
7 (04:15:51)
(4-36)
DLF CHIUSI(1) Zaccardi Andrea +0:31:41 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 9 del 24 Ore 10:56 DOPPIO Master C M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:36:76)
(3-15)
OSPEDALIERI(1) Salinas Gustavo Facundo Scotta' Riccardo |
2 (03:38:49)
(2-116)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro Manzo Luca +0:1:73 |
3 (03:42:00)
(6-163)
PESCARA LA(1) Di Feliciantonio Sergio Nicolaj Galileo +0:5:24 |
4 (03:45:18)
(5-44)
TEVERE REMO(1) Lo Faso Giovanni Riccioni Alessandro +0:8:42 |
5 (04:06:62)
(1-334)
VARESE SC(1) Patea Massimo Colombo Oscar +0:29:86 |
6 (04:06:74)
(4-341)
PALERMO SC(1) Emma Domenico Esposito Lavina Lucio +0:29:98 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/06/2017 - 25/06/2017 |
GARA 10 del 24 Ore 11:03 DOPPIO Master C M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:27:26)
(5-333)
VARESE SC(1) Prina Andrea Galetta Fabrizio |
2 (03:36:48)
(1-173)
TELIMAR(1) Giliberti Giorgio Montalti Massimo +0:9:22 |
3 (03:39:92)
(4-10)
LARIO SC(1) Noseda Davide Zamperoni Davide +0:12:66 |
4 (04:01:12)
(3-365)
CORGENO SC(1) Garofalo Dario Norcini Davide +0:33:86 |
5 (04:18:91)
(2-224)
NAVALIA(1) Fernandez Pavia Francisco Javi Ravoni Angelo Maria +0:51:65 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 11 del 24 Ore 11:10 DOPPIO Master D M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (03:34:64)
(3-18)
OSPEDALIERI(1) Da Re Alberto Pietrobon Piergiorgio |
2 (03:41:89)
(2-125)
AROLO SC(1) Pescatore Pietro De Llanos Fernandez Roberto +0:7:25 |
3 (03:44:22)
(4-214)
TIRRENIA TOD(1) Del Maro Giancarlo Mannucci Alessandro +0:9:58 |
4 (03:47:80)
(5-262)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Renzi Francesco +0:13:16 |
5 (04:32:26)
(1-372)
TELIMAR(1) Griffo Giovanni Vitello Massimo +0:57:62 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 12 del 24 Ore 11:17 DOPPIO Master D M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (03:35:81)
(1-207)
GAVIRATE(1) Carcano Miches Ongania Giorgio |
2 (03:53:78)
(2-234)
CUS TORINO(1) Bacchini Sandro Mascherin Claudio +0:17:97 |
3 (04:06:51)
(3-169)
TELIMAR(1) Carollo Maurizio Di Lorenzo Antonio +0:30:70 |
4 (04:45:73)
(4-26)
PONTEMILVIO(1) Pamphili Francesco Arcari Andrea +1:9:92 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 13 del 24 Ore 11:24 SINGOLO Master E M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:45:48)
(3-85)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni |
2 (03:55:79)
(5-285)
THECORECAN(1) Del Fiacco Bruno +0:10:31 |
3 (03:58:66)
(2-4)
VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea +0:13:18 |
4 (04:31:80)
(4-350)
LNI BRINDISI(1) Calabrese Pietro +0:46:32 |
5 (04:38:29)
(1-5)
CUS CATANIA(1) Puleio Francesco +0:52:81 |
6 (04:53:11)
(6-137)
CAPRERA SC(1) Tapparo Alberto +1:7:63 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 14 del 24 Ore 11:31 SINGOLO Master E M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:51:59)
(3-291)
MONOPOLI2005(1) Carparelli Augusto |
2 (03:54:40)
(5-108)
VVF TOMEI(1) Bollati Walter +0:2:81 |
3 (03:55:15)
(1-267)
BISSOLATI SC(1) Varesi Massimo +0:3:56 |
4 (04:24:75)
(2-179)
TELIMAR(1) Genuardi Carmelo +0:33:16 |
5 (04:42:89)
(4-237)
CUS TORINO(1) Cracchi Massimo +0:51:30 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/06/2017 - 25/06/2017 |
GARA 15 del 24 Ore 11:38 SINGOLO Master F M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:04:85)
(5-138)
CAPRERA SC(1) Romano Enzo |
2 (04:10:95)
(4-216)
TIRRENIA TOD(1) Pietrantozzi Mario +0:6:10 |
3 (04:17:11)
(2-72)
TIBER ROWING(1) Masellis Lorenzo +0:12:26 |
4 (04:44:83)
(1-290)
RAVENNA SC(1) Travaglini Nicola +0:39:98 |
5 (00:00:00)
(3-69)
FIRENZE SC(1) Bani Giorgio **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(6-123)
PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio **Non Presentato |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 16 del 24 Ore 11:45 SINGOLO Master F M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:00:07)
(3-60)
ADRIA 1877(1) Scarpa Giulio |
2 (04:04:46)
(1-180)
CALCINAIA CR(1) Pugliese Angelo +0:4:39 |
3 (04:07:85)
(4-109)
VVF TOMEI(1) Pasqui Vittorio +0:7:78 |
4 (04:11:86)
(2-64)
IRNO C.C.(1) Tornar Umberto +0:11:79 |
5 (04:15:48)
(5-62)
PONTEMILVIO(1) Bompard Claudio +0:15:41 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 19 del 24 Ore 12:06 DOPPIO Master E M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:34:29)
(2-17)
OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio Spagnolo Fabio |
2 (03:41:09)
(4-51)
CUS MILANO(1) Consolandi Enrico Invrea Lorenzo +0:6:80 |
3 (03:46:17)
(6-114)
CEREA SC(1) Villari Vincenzo Sandrone Edoardo +0:11:88 |
4 (03:54:45)
(1-342)
PALERMO SC(1) Punzi Sergio Vento Marcello +0:20:16 |
5 (04:10:30)
(5-45)
TEVERE REMO(1) Cavalcanti Di Verbicaro Nicoḷ Ravagnani Paolo +0:36:1 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 20 del 24 Ore 12:13 DOPPIO Master E M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 49 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:31:87)
(4-182)
CUS PAVIA(1) Losi Maurizio Lana Massimo |
2 (03:37:41)
(1-68)
FIRENZE SC(1) Santi Simone Tarchi Giancarlo +0:5:54 |
3 (03:41:22)
(3-213)
TIRRENIA TOD(1) Campagnoli Emanuele Gradella Massimo +0:9:35 |
4 (03:55:74)
(5-330)
CORGENO SC(1) Bertesago Ezio Caligaris Giovanni +0:23:87 |
5 (04:02:11)
(2-362)
IRNO C.C.(1) Cappuccio Francesco Matola Renato +0:30:24 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 21 del 24 Ore 12:20 SINGOLO Master C M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:46:77)
(3-191)
ARMIDA SC(1) Zucchi Francesco |
2 (03:49:43)
(5-241)
PADOVA SC(1) Bacco Michele +0:2:66 |
3 (03:54:89)
(1-219)
TIRRENIA TOD(1) Gorgoni Andrea +0:8:12 |
4 (03:57:67)
(4-186)
IDROSCALO MI(1) Brambilla Mauro +0:10:90 |
5 (03:58:94)
(2-198)
THALATTA SC(1) Zanghi Fabio +0:12:17 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 24/06/2017 - 25/06/2017 |
GARA 22 del 24 Ore 12:27 SINGOLO Master C M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:55:95)
(4-183)
CUS PAVIA(1) Lanterna Emanuele |
2 (04:02:59)
(3-217)
TIRRENIA TOD(1) Cola Antonio +0:6:64 |
3 (04:06:25)
(2-220)
TIRRENIA TOD(1) Lanza Raffaele +0:10:30 |
4 (04:11:66)
(1-13)
OSPEDALIERI(1) Salinas Gustavo Facundo +0:15:71 |
5 (04:23:65)
(5-255)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele +0:27:70 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 23 del 24 Ore 12:34 SINGOLO Master D M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:48:54)
(3-120)
SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo |
2 (03:54:53)
(5-360)
CAPRERA SC(1) Pastore Luca +0:5:99 |
3 (03:56:13)
(7-154)
EFFE(1) Maesano Antonio +0:7:59 |
4 (03:56:29)
(1-9)
LARIO SC(1) Noseda Davide +0:7:75 |
5 (03:57:79)
(2-100)
TIMAVO SC(1) Signorelli Pierpaolo +0:9:25 |
6 (03:58:87)
(4-319)
ANIENE CC(1) Buglione Marco +0:10:33 |
7 (04:17:18)
(6-265)
ROMA CC(1) Renzi Francesco +0:28:64 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 24 del 24 Ore 12:41 SINGOLO Master D M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:45:96)
(1-103)
VVF RAVALICO(1) De Petris Michele |
2 (03:46:95)
(4-83)
TEVERE REMO(1) Picone Pierfrancesco +0:0:99 |
3 (03:50:74)
(7-311)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio +0:4:78 |
4 (03:50:85)
(5-59)
IRNO C.C.(1) Frallicciardi Paolo +0:4:89 |
5 (03:51:63)
(6-238)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca +0:5:67 |
6 (03:54:78)
(2-27)
PONTEMILVIO(1) Guglielmi Mauro +0:8:82 |
7 (04:16:37)
(3-307)
MOTO GUZZI(1) Mauri Marco +0:30:41 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||