FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/09/2017 - 24/09/2017 |
GARA 39 del 23 Ore 08:30 QUATTRO CON Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:45:85)
(2-162)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano Boschelli Mattia Castoldi Mario Del Prete Luca Riva Andrea -Tim. |
2 (06:48:65)
(4-85)
LIMITE SC(1) Ammannati Filippo Barbieri Alessio Pucci Elia Londi Lapo D'andrea Michela -Tim. +0:2:80 |
3 (06:51:37)
(1-37)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Como Gian Luca Farinini Marco Brusato Lorenzo Calder Alessandro -Tim. +0:5:52 |
4 (06:52:96)
(3-105)
MURCAROLO SS(1) Varacca Luca Gardini Pietro Falchetti Filippo Viviani Bruno Battista Siracusa Fabio -Tim. +0:7:11 |
5 (07:02:42)
(5-12)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo Natali Alberto De Rogatis Pierluigi Colognatti Andrea Tommasini Riccardo -Tim. +0:16:57 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 40 del 23 Ore 08:35 QUATTRO CON Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:45:29)
(2-211)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Nizzi Edoardo Maggi Davide Garibaldi Francesco Scionico Raissa -Tim. |
2 (06:47:70)
(4-98)
FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Simone Miatello Davide Ruggeri Andrea Gabriele Fiore Elio Capponi Emanuele -Tim. +0:2:41 |
3 (06:49:81)
(1-108)
FIRENZE SC(1) Focosi Federico Nannini Bernardo Zileri Dal Verme Alvise Simonetti Matteo Scarsella Vincenzo -Tim. +0:4:52 |
4 (06:51:34)
(5-70)
SPERANZA(1) Isola Fabio Rocchi Edoardo Bozzano Alessio Varacca Matteo Cullari Marco -Tim. +0:6:5 |
5 (07:07:21)
(3-78)
IDROSCALO MI(1) Mantegazza Matteo Mantegazza Simone Masè Davide Addamo Tommaso Siciliano Nicolò -Tim. +0:21:92 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 41 del 23 Ore 08:40 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (08:22:36)
(5-113)
LARIO SC(1) Sala Nicole |
2 (08:25:44)
(1-124)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:3:8 |
3 (08:38:63)
(4-94)
MESTRE SC(1) Scopinic Alice +0:16:27 |
4 (08:44:82)
(6-126)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia +0:22:46 |
5 (08:50:65)
(2-1)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:28:29 |
6 (09:14:72)
(3-215)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita +0:52:36 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 42 del 23 Ore 08:45 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (08:36:06)
(4-172)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia |
2 (08:37:64)
(5-103)
SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla +0:1:58 |
3 (08:42:70)
(2-33)
CORGENO SC(1) Tomassini Maria +0:6:64 |
4 (09:06:90)
(1-131)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:30:84 |
5 (09:32:51)
(3-23)
MONOPOLI2005(1) Goffredo Miriam +0:56:45 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 43 del 23 Ore 08:50 SINGOLO Senior A F Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (08:45:21)
(3-32)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:56:97)
(5-112)
SAN MARCO TS(1) Scocchi Nauzika +0:11:76 |
3 (08:57:54)
(4-209)
MM SABAUDIA(1) Jaque Dania +0:12:33 |
4 (09:09:48)
(1-129)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina +0:24:27 |
5 (09:59:49)
(2-198)
CALDE' SC(1) Antoniazzi Ginevra +1:14:28 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/09/2017 - 24/09/2017 |
GARA 44 del 23 Ore 08:55 SINGOLO Senior A F Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (08:28:45)
(5-146)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia |
2 (08:31:84)
(4-17)
FIAMME ROSSE(1) Trivella Eleonora +0:3:39 |
3 (08:38:46)
(3-87)
SEBINO SC(1) Frattini Silvia +0:10:1 |
4 (08:40:95)
(2-114)
LARIO SC(2) Iacovitti Greta +0:12:50 |
5 (09:27:45)
(1-100)
SAMPIERD SC(1) Graci Alessia +0:59:0 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 45 del 23 Ore 09:00 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:00:99)
(6-97)
FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide Sartori Matteo |
2 (07:02:11)
(3-161)
CUS PAVIA(1) Bortolotti Cristiano Klausner Pietro +0:1:12 |
3 (07:05:37)
(2-143)
VARESE SC(1) Bouehi Riccardo Tadiello Nicolas +0:4:38 |
4 (07:05:55)
(4-152)
ARMIDA SC(1) Muscalu Cosmin Trojan Paolo +0:4:56 |
5 (07:23:82)
(1-67)
SAN MINIATO(1) D' Auria Andrea Wang Francesco +0:22:83 |
6 (07:30:13)
(5-144)
RAVENNA SC(1) Utili Marco Montanari Mattia +0:29:14 |
7 (07:51:87)
(7-77)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo +0:50:88 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 46 del 23 Ore 09:05 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (06:54:93)
(4-11)
SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele Morganti Stefano |
2 (06:57:77)
(6-104)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Morosinato Stefano +0:2:84 |
3 (07:05:36)
(5-204)
D'ALOJA(1) Venturini Marco Gnassi Leonardo +0:10:43 |
4 (07:15:51)
(3-192)
MOLTRASIO(1) Bushi Ervin Caminada Nicolo' +0:20:58 |
5 (07:18:18)
(7-2)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Molinari Tommaso +0:23:25 |
6 (07:21:28)
(1-110)
FIRENZE SC(1) Magni Lorenzo Mugnai Marvin +0:26:35 |
7 (08:04:69)
(2-199)
CALDE' SC(1) Penzo Matteo Rossi Edoardo +1:9:76 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 47 del 23 Ore 09:10 DOPPIO Senior A M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:10:83)
(1-116)
LARIO SC(1) Merzario Andrea Pasina Luca |
2 (07:18:26)
(5-16)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria Rossi Tommaso +0:7:43 |
3 (07:21:73)
(4-213)
VARESE SC(1) Bouehi Enrico Semon Ferla Christian +0:10:90 |
4 (07:32:33)
(3-19)
ORISTANO CN(1) Marras Raffaele Maccioni Pietro +0:21:50 |
5 (07:33:51)
(7-83)
ORTIGIA CC(1) Giummo Gabriele Correnti Daniele +0:22:68 |
6 (07:42:35)
(2-190)
CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazi Mesiti Lorenzo +0:31:52 |
7 (08:42:43)
(6-68)
SAN MINIATO(1) Natali Samuele Vezzosi Alessandro +1:31:60 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 48 del 23 Ore 09:15 DOPPIO Senior A M Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (06:58:32)
(5-185)
PADOVA SC(1) Vania Daniele Del Re Giorgio |
2 (07:03:90)
(2-133)
TRITIUM SC(1) Pezzera Matteo Franceschetti Simone +0:5:58 |
3 (07:07:87)
(3-203)
D'ALOJA(1) Parrini Tommaso Stefanini Gabriele +0:9:55 |
4 (07:07:91)
(1-140)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico Savino Matteo +0:9:59 |
5 (07:13:02)
(6-27)
GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano Menis Federico +0:14:70 |
6 (00:00:00)
(4-150)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego Gautsch Philipp **Ritirato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/09/2017 - 24/09/2017 |
GARA 49 del 23 Ore 09:20 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:59:98)
(2-22)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe Sardella Filippo |
2 (07:26:85)
(5-109)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Muccini Neri +0:26:87 |
3 (07:33:41)
(1-157)
CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Venturi Riccardo +0:33:43 |
4 (07:45:95)
(4-183)
AROLO SC(1) Mussida Francesco Gautsch Philipp +0:45:97 |
5 (07:48:32)
(3-137)
VARESE SC(1) Chinellato Simone Roberto Filippo +0:48:34 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 50 del 23 Ore 09:25 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:03:88)
(1-151)
ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo Fornara Filippo |
2 (07:07:71)
(2-136)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo +0:3:83 |
3 (07:11:95)
(5-160)
CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado Santi Gianluca +0:8:7 |
4 (07:17:84)
(3-9)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo Natali Alberto +0:13:96 |
5 (07:35:03)
(4-169)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo Piccolomini Matteo +0:31:15 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 51 del 23 Ore 09:30 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:21:36)
(5-174)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico |
2 (07:25:24)
(2-62)
DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro +0:3:88 |
3 (07:30:32)
(6-178)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo +0:8:96 |
4 (07:33:56)
(3-43)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele +0:12:20 |
5 (07:53:39)
(7-5)
MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo +0:32:3 |
6 (07:56:10)
(4-214)
VARESE SC(1) Basso Edoardo +0:34:74 |
7 (08:45:10)
(1-18)
ORISTANO CN(1) Piga Giannantonio +1:23:74 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 52 del 23 Ore 09:35 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:25:20)
(5-57)
TELIMAR(1) Conti Alberto |
2 (07:27:29)
(4-93)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +0:2:9 |
3 (07:29:99)
(7-127)
GAVIRATE(1) Magni Davide +0:4:79 |
4 (07:30:10)
(6-54)
NETTUNO TS(1) Vigoriti Giovanni Mari +0:4:90 |
5 (07:31:80)
(3-149)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:6:60 |
6 (07:31:82)
(1-195)
PONTEDERA SC(1) Francalacci Giulio +0:6:62 |
7 (08:22:19)
(2-66)
SAN MINIATO(1) Yahya Jacopo +0:56:99 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 53 del 23 Ore 09:40 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (07:23:12)
(5-15)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria |
2 (07:29:61)
(1-75)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:6:49 |
3 (07:36:50)
(6-89)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:13:38 |
4 (07:39:49)
(4-86)
PELORO CC(1) Brizi Alessandro +0:16:37 |
5 (08:15:06)
(3-132)
TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo +0:51:94 |
6 (08:23:88)
(2-193)
GIUNTI AC(1) Pacini Alessio +1:0:76 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/09/2017 - 24/09/2017 |
GARA 54 del 23 Ore 09:45 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:19:94)
(4-7)
CARABINIERI(1) Di Girolamo Paolo |
2 (07:28:45)
(7-4)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo +0:8:51 |
3 (07:34:29)
(5-168)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo +0:14:35 |
4 (07:40:06)
(3-106)
MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni +0:20:12 |
5 (07:42:86)
(2-29)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:22:92 |
6 (07:46:25)
(1-90)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco +0:26:31 |
7 (08:39:37)
(6-189)
CORGENO SC(1) Rizzotto Claudio +1:19:43 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 55 del 23 Ore 09:50 SINGOLO Senior A M Qualificazione 5 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:26:99)
(4-186)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo |
2 (07:28:67)
(3-166)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo +0:1:68 |
3 (07:35:20)
(1-115)
LARIO SC(1) Rocek Patrick +0:8:21 |
4 (08:06:05)
(5-92)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni +0:39:6 |
5 (08:10:72)
(6-84)
ORTIGIA CC(1) Fagotto Gianluca +0:43:73 |
6 (08:11:82)
(2-125)
AUSONIA SC(1) Bagolin Marco +0:44:83 |
7 (09:12:57)
(7-69)
SAN MINIATO(1) Alamia Giorgio +1:45:58 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 56 del 23 Ore 09:55 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:30:82)
(7-163)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko Buoli Edoardo Cervellati Federico Romani Luca |
2 (06:33:11)
(2-139)
VARESE SC(1) De Dionigi Tommaso Ballerio Stefano Cipolat Federico Sessa Matteo +0:2:29 |
3 (06:34:60)
(4-158)
CUS FERRARA(1) Braghiroli Giacomo Balboni Giovanni Venturi Riccardo Dinardo Filippo +0:3:78 |
4 (06:39:38)
(3-26)
GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Secoli Enrico Ferronato Tommaso Marsi Federico +0:8:56 |
5 (06:44:47)
(8-24)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Carparelli Matteo Carparelli Carlo Schena Andrea +0:13:65 |
6 (06:48:76)
(6-121)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Michele Uleri Samuele Mondo Daniele Corradi Diego +0:17:94 |
7 (06:52:75)
(1-187)
CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Bertesago Cristian Menzago Pietro Oulji Thomas +0:21:93 |
8 (07:01:77)
(5-196)
FIRENZE SC(1) Mancini Leonardo Mugnai Marvin Magni Lorenzo Scarsella Vincenzo +0:30:95 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 57 del 23 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:24:45)
(2-13)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Morganti Stefano De Rogatis Pierluigi Ghezzo Michele |
2 (06:26:88)
(3-38)
ROWING GE(1) Keyes Lorenzo Tanghetti Alberto Rebuffo Michele Costa Giacomo +0:2:43 |
3 (06:29:00)
(1-82)
LIMITE SC(1) Ammannati Filippo Barbieri Alessio Iacopini Dario Londi Lapo +0:4:55 |
4 (06:30:15)
(5-117)
LARIO SC(1) Adduci Alessandro Merzario Andrea Lami Marco Benini Filippo +0:5:70 |
5 (06:31:02)
(8-61)
MOLTRASIO(1) Della Valle Matteo Agyemang Heard Miles Rimoldi Edoardo Magnaghi Mattia +0:6:57 |
6 (06:34:74)
(6-55)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Bark Adam Tamburin Matteo Pipolo Enea +0:10:29 |
7 (06:40:48)
(7-95)
MONATE AC(1) Zorzan Federico Verità Davide Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo +0:16:3 |
8 (07:17:66)
(4-200)
CALDE' SC(1) Dianin Matteo Costanzo Stefano Rossi Luca Vecchio Riccardo +0:53:21 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 58 del 23 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:09:43)
(1-14)
SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla Ligotti Martina Pelloni Bianca Laura Molinaro Federica |
2 (07:15:58)
(4-40)
ROWING GE(1) Paone Sara D'epifanio Ludovica Rebuffo Lucia Mondini Isabella +0:6:15 |
3 (07:18:78)
(2-128)
GAVIRATE(1) Biolcati Chiara Sturaro Matilde Barison Matilde Schwartz Greta +0:9:35 |
4 (07:21:34)
(3-107)
MURCAROLO SS(1) Pavone Noemi Cantamessa Maddalena Cogorno Margherita Tonnarelli Francesca +0:11:91 |
5 (00:00:00)
(5-182)
BARDOLINO CC(1) Franzoni Antea Sartori Federica Peretti Giulia Raso Silvia **Ritirato |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/09/2017 - 24/09/2017 |
GARA 59 del 23 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:07:41)
(1-181)
TIMAVO SC(1) Locci Enrica Lise Serena Russi Francesca Buttignon Stefania |
2 (07:19:56)
(3-147)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Salerno Elena Scarpa Luana Cabassa Maria +0:12:15 |
3 (07:41:67)
(4-53)
SANNIO BOSA(1) Avellino Gloria Cossu Ludovica Sotgiu Sara Sias Francesca +0:34:26 |
4 (08:05:33)
(2-63)
CORGENO SC(1) Ciura Silvia Elia Micaela Marcon Chiara Torregrossa Martina +0:57:92 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 60 del 23 Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:14:23)
(6-28)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Giurgevich Luca Morosinato Stefano Starz Andrea |
2 (06:16:09)
(8-164)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony Bolognini Andrea Iacuitti Davide Broglio Giacomo +0:1:86 |
3 (06:19:21)
(2-88)
SEBINO SC(1) Giuliani Andrea Ghidini Michele Bonomelli Aristide Fusaro Simone +0:4:98 |
4 (06:23:15)
(7-148)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Menegazzo Davide Tiveron Alessandro Donadello Claudio +0:8:92 |
5 (06:24:98)
(1-167)
SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio Goglio Davide Lucarini Simone Rossi Enrico +0:10:75 |
6 (06:27:57)
(3-80)
IDROSCALO MI(1) Donadio Mattia Lahoud Omar Sirani Matteo Mantegazza Matteo +0:13:34 |
7 (06:40:43)
(4-91)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio Fanciulli Dennis Benedetti Lorenzo Capitani Valerio +0:26:20 |
8 (07:01:86)
(5-65)
SAN MINIATO(1) Bandini Francesco D' Auria Andrea Wang Francesco Yahya Jacopo +0:47:63 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 61 del 23 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:10:74)
(5-130)
GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emi Sturaro Matteo Binda Alexis Ramoni Alessandro |
2 (06:14:98)
(4-118)
LARIO SC(1) Morganti Paolo Galimberti Ivan Venini Michele Barelli Andrea +0:4:24 |
3 (06:17:00)
(3-72)
SPERANZA(1) Isola Fabio Bozzano Alessio Rocchi Edoardo Varacca Matteo +0:6:26 |
4 (06:22:42)
(1-170)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Gardini Pietro Bonamoneta Alessandro Varacca Luca +0:11:68 |
5 (06:26:20)
(2-21)
SATURNIA CC(1) Riccardi Juan Antonio Sofianopulo Emmanuil Millo Igor Pengue Samuele +0:15:46 |
6 (06:35:17)
(6-205)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo Fanfano Niccolò Bianchi Alessio Venturini Marco +0:24:43 |
7 (06:37:84)
(7-3)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Molinari Tommaso Nastro Alessio Pecorari Lorenzo +0:27:10 |
8 (06:57:40)
(8-188)
CORGENO SC(1) Alberganti Giacomo Bina Stefano Ciovati Gabriele Palma Lamberto +0:46:66 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 62 del 23 Ore 10:25 OTTO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:59:08)
(3-218)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan Filippi Lorenzo Maggi Davide Garibaldi Federico Garibaldi Francesco Nizzi Edoardo Badagliacca Daniele Gesmundo Giorgio Scionico Raissa -Tim. |
2 (06:00:67)
(4-165)
CUS PAVIA(1) Santi Gianluca Boschelli Mattia Ciccarelli Stefano Del Prete Luca Castoldi Mario Bortolotti Cristiano Borella Paolo Bruschi Leonardo Riva Andrea -Tim. +0:1:59 |
3 (06:02:03)
(2-145)
RAVENNA SC(1) Borghesi Fabrizio Catenelli Nicola Dari Mattia Platamone Paolo Pozzi Francesco Pozzi Riccardo Traversa Donato Vannini Federico Riva Alessandro -Tim. +0:2:95 |
4 (06:03:13)
(5-111)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Dini Alberto Zileri Dal Verme Alvise Magnatta Leonardo Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto Simonetti Matteo Nannini Bernardo Scarsella Vincenzo -Tim. +0:4:5 |
5 (06:45:84)
(1-44)
LUINO SC(1) Ippolito Manuel Pagliuca Simone Bellantonio Daniele Manzo Luca Del Ferraro Alessandro Muraca Gabriele Angeretti Tobia Zanini Paolo Taietti Aurora -Tim. +0:46:76 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/09/2017 - 24/09/2017 |
GARA 63 del 23 Ore 10:30 OTTO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:08:85)
(5-81)
CORGENO SC(1) Caramaschi Edoardo Carolo Matteo Casola Danny Casola Sasha Chiella Pasquale Gallisto Valentino Salina Matteo Savoldi Riccardo Mesiti Lorenzo -Tim. |
2 (06:09:53)
(1-191)
MOLTRASIO(1) Bushi Ervin Mondo Daniele Caminada Nicolo' Corradi Diego Rimoldi Edoardo Della Valle Matteo Agyemang Heard Miles Magnaghi Mattia Riva Stefano -Tim. +0:0:68 |
3 (06:10:48)
(4-194)
CUS FERRARA(1) Agliastro Stefano Corradetti Davide Pirani Enrico Savriè Michele Braghiroli Giacomo Balboni Giovanni Caputo Carlo Antonio Balboni Tommaso Vicentini Marcello -Tim. +0:1:63 |
4 (06:11:43)
(3-39)
ROWING GE(1) Brusato Lorenzo Como Gian Luca Costa Giacomo Farinini Marco Keyes Lorenzo Rebuffo Michele Rossi Tommaso Tanghetti Alberto Calder Alessandro -Tim. +0:2:58 |
5 (06:23:90)
(2-202)
VARESE SC(1) Bisaccia Mario Gaglione Marco Macchi Federico Tarasconi Matteo Rizzi Paolo Orlandini Willem Basso Gianluigi Spreafico Vittorio Bertino Luca -Tim. +0:15:5 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||