FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 131 del 06 Ore 08:00 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:32:69)
(5-536)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Gentile Benedetto Verità Davide (1) Panceri Matteo Raffael (2) Gerosa Roberto (2) .................................... (1) MONATE AC (2) LARIO SC |
2 (06:32:95)
(4-539)
FIRENZE SC(1 Misto) Apuzzo Leonardo (1) Dini Federico Kuflyk Volodymyr (2) Sabbatino Aniello (1) +0:0:26 .................................... (1) STABIA CN (2) SAVOIA R YC |
3 (06:34:08)
(2-388)
ANIENE CC(1) Felici Marco Ginesi Giulio Suarez Leonardo Zacchilli Michele +0:1:39 |
4 (06:35:62)
(1-281)
ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Pantarotto Alberto Santi Lapo Tobia Gabriele +0:2:93 |
5 (06:35:81)
(7-506)
LARIO SC(1) Elia Riccardo Colombo Gabriele Anton Galimberti Ivan Morganti Paolo +0:3:12 |
6 (06:39:70)
(3-333)
SAVOIA R YC(1) De Riso Riccardo Sardella Filippo Annibale Luca Zaffiro Antonio +0:7:1 |
7 (06:53:25)
(6-200)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Danny Casola Sasha Savoldi Riccardo +0:20:56 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 132 del 06 Ore 08:03 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:32:18)
(1-684)
CEREA SC(1 Misto) Castelnovo Nicolas (1) Benazzo Achille Zamariola Alberto Bonamoneta Alessandro (2) .................................... (1) LARIO SC (2) MURCAROLO SS |
2 (06:33:35)
(4-476)
LIMITE SC(1 Misto) Bernardini Alessandro (1) Iacopini Dario Pucci Elia Reali Adriano +0:1:17 .................................... (1) VVF TOMEI |
3 (06:34:33)
(6-364)
MOLTRASIO(1 Misto) Lari Lorenzo (1) Zerboni Yuri Rimoldi Edoardo Braglia Martino +0:2:15 .................................... (1) PONTEDERA SC |
4 (06:37:60)
(3-405)
FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide Ruggeri Andrea Gabriele Miatello Davide Sarappa Christian +0:5:42 |
5 (06:39:01)
(2-320)
MOTO GUZZI(1 Misto) Comini Davide Fasoli Simone Cassarà Gianluca (1) Sartori Matteo (2) +0:6:83 .................................... (1) TELIMAR (2) FIAMMEGIALLE |
6 (06:40:35)
(5-583)
CUS FERRARA(1 Misto) Langellotto Vincenzo Pio (1) Venturi Riccardo Zileri Dal Verme Alvise (2) Graf Von Rex Leopoldo (2) +0:8:17 .................................... (1) STABIA CN (2) FIRENZE SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 133 del 06 Ore 08:06 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:19:68)
(4-442)
ITALIA TEAM(2 Misto) Gabbia Cesare (1) Rosetti Bruno (2) Paonessa Mario (3) Mumolo Davide (1) .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) ANIENE CC (3) FIAMMEGIALLE |
2 (06:24:06)
(3-444)
ITALIA TEAM(4 Misto) Monfrecola Salvatore (1) Infimo Fabio (2) Lodo Matteo (3) Abbagnale Vincenzo (4) +0:4:38 .................................... (1) POSILLIPO CN (2) SAVOIA R YC (3) FIAMMEGIALLE (4) MM SABAUDIA |
3 SB (06:26:44)
(5-124)
MM SABAUDIA(1 Misto) Cardella Mirko (1) Capuano Ivan Giulivo Raffaele Maestrale Andrea +0:6:76 .................................... (1) TELIMAR |
4 SB (06:28:14)
(6-278)
GAVIRATE(1) Mammarella Giovanni Codato Giovanni Bertone Jacopo Kohl Nicholas +0:8:46 |
5 SB (06:29:50)
(1-49)
ROWING GE(1) Brusato Lorenzo Rebuffo Michele Nizzi Edoardo Keyes Lorenzo +0:9:82 |
6 SB (06:37:58)
(2-223)
SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Zenna Gennaro (1) Frigerio Jacopo (2) Schettino Antonio (3) +0:17:90 .................................... (1) SAVOIA R YC (2) LARIO SC (3) ANIENE CC |
7 SB (06:56:41)
(7-784)
VARESE SC(1) Sessa Matteo Cipolat Federico Basso Gianluigi Spreafico Vittorio +0:36:73 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 134 del 06 Ore 08:09 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:18:54)
(3-441)
ITALIA TEAM(1 Misto) Di Costanzo Marco (1) Abagnale Giovanni (2) Castaldo Matteo (1) Montrone Domenico (3) .................................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA (3) FIAMMEGIALLE |
2 SB (06:22:32)
(2-399)
ROWING GE(1 Misto) Gaetani Emanuele (1) Casaccia Gibelli Giorgio Di Colandrea Nunzio (2) Cascone Antonio (2) +0:3:78 .................................... (1) TELIMAR (2) POSILLIPO CN |
3 (06:26:65)
(4-443)
ITALIA TEAM(3 Misto) Pietra Caprina Leonardo (1) Liuzzi Emanuele (2) Parlato Luca (3) Perino Paolo (4) +0:8:11 .................................... (1) ANIENE CC (2) FIAMME ORO (3) MM SABAUDIA (4) FIAMMEGIALLE |
4 SB (06:27:30)
(1-211)
ARMIDA SC(1 Misto) Lanzavecchia Edoardo Agyemang Heard Miles Carando Andrea (1) Radice Karoschitz Leonardo (1) +0:8:76 .................................... (1) CEREA SC |
5 SB (06:27:40)
(6-379)
MOLTRASIO(1 Misto) Barelli Andrea Badagliacca Daniele (1) Vagnelli Alessio (2) Della Valle Matteo +0:8:86 .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) SAVOIA R YC |
6 (06:53:72)
(5-551)
CUS PAVIA(1) Santi Gianluca Colombo Giacomo Carlo Venturini Marco Bruschi Leonardo +0:35:18 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 135 del 06 Ore 08:12 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:46:02)
(2-637)
TERNI CLT(1 Misto) Capozzi Silvia (1) Stefanini Clelia .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (07:47:85)
(6-488)
PADOVA SC(1 Misto) Kushnir Alexandra (1) Giurisato Chiara +0:1:83 .................................... (1) RAVENNA SC |
3 (07:49:85)
(5-498)
LARIO SC(1 Misto) Parravicini Greta Vanini Carolina (1) +0:3:83 .................................... (1) TREMEZZINA |
4 (07:54:34)
(4-262)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Ramella Alice Pellizzari Martina (1) +0:8:32 .................................... (1) TRIESTE CAN |
5 (08:07:64)
(3-322)
SATURNIA CC(1) Goina Sara Smilovich Martina +0:21:62 |
6 (08:08:14)
(7-203)
LUINO SC(1 Misto) Travella Martina (1) Taietti Aurora +0:22:12 .................................... (1) MENAGGIO SC |
7 (08:18:86)
(1-133)
CEREA SC(1) Sertorio Eugenia Verhovez Sara +0:32:84 |
8 (08:29:44)
(8-17)
TREMEZZINA(1) Fazzini Chiara Maria Recchia Margherita +0:43:42 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 136 del 06 Ore 08:15 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:42:10)
(3-18)
TREMEZZINA(2 Misto) Martinelli Greta Pagnoncelli Laura (1) .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (07:46:00)
(5-168)
ROWING GE(1 Misto) Corazza Ilaria (1) Costa Maria Ludovica +0:3:90 .................................... (1) AUSONIA SC |
3 (07:58:97)
(1-15)
ADRIA 1877(1) Grbec Gaia Perkan Beatrice +0:16:87 |
4 (08:04:01)
(7-150)
MONATE AC(1 Misto) Borghi Sara (1) Moja Sara +0:21:91 .................................... (1) AROLO SC |
5 (08:08:47)
(6-191)
CORGENO SC(1 Misto) Filisetti Rossana (1) Pasinetti Chiara +0:26:37 .................................... (1) TRITIUM SC |
6 (08:11:10)
(2-243)
FLORA AC(1) Cortesi Federica Forte Marta +0:29:0 |
7 (08:26:96)
(4-553)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora Dughetti Chiara +0:44:86 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 137 del 06 Ore 08:18 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 LG (07:26:14)
(3-451)
ITALIA TEAM(1 Misto) Buttignon Stefania (1) Mignemi Giulia (2) .................................... (1) TIMAVO SC (2) AETNA CT |
2 (07:26:35)
(4-462)
ITALIA TEAM(2 Misto) Gobbi Stefania (1) Serafini Ludovica (2) +0:0:21 .................................... (1) CARABINIERI (2) ANIENE CC |
3 (07:28:02)
(6-340)
FIAMME ROSSE(1 Misto) Sala Nicole (1) Trivella Eleonora +0:1:88 .................................... (1) LARIO SC |
4 (07:34:98)
(5-396)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Bellati Cecilia +0:8:84 |
5 LG (07:37:48)
(2-454)
ITALIA TEAM(3 Misto) Maregotto Asja (1) Crosio Silvia (2) +0:11:34 .................................... (1) PADOVA SC (2) AMICI FIUME |
6 (08:02:88)
(7-650)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Tripi Silvia Ciullo Chiara (1) +0:36:74 .................................... (1) LARIO SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 138 del 06 Ore 08:21 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:26:70)
(3-461)
ITALIA TEAM(1 Misto) Tontodonati Kiri (1) Mondelli Elisa (2) .................................... (1) CUS TORINO (2) MOLTRASIO |
2 LG (07:28:66)
(4-457)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rodini Valentina (1) Cesarini Federica (2) +0:1:96 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
3 LG (07:31:67)
(2-453)
ITALIA TEAM(2 Misto) Piazzolla Paola (1) Noseda Arianna (2) +0:4:97 .................................... (1) FIAMME ROSSE (2) LARIO SC |
4 LG (07:46:86)
(6-39)
GINNASTICATS(1 Misto) Torre Emma (1) Molinaro Federica +0:20:16 .................................... (1) VIAREGGIO |
5 (07:57:25)
(1-321)
PESCATE SC(1 Misto) Ambrosini Sofia (1) Rusconi Emma +0:30:55 .................................... (1) RETICA CAN. |
6 (08:03:73)
(5-319)
ARNO SC(1 Misto) Nunes Leal Ferreira Fernanda (1) Fabozzi Gaia +0:37:3 .................................... (1) CUS TORINO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 139 del 06 Ore 08:24 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:02:12)
(3-269)
GAVIRATE(1) Carucci Nicolò Graziano Filippo |
2 (07:08:88)
(1-308)
AROLO SC(1 Misto) Bottelli Ivan (1) Pedron Matteo +0:6:76 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (07:12:12)
(7-159)
ROMA CC(1 Misto) Bonetti Matteo (1) Acernese Giulio +0:10:0 .................................... (1) ARMIDA SC |
4 (07:19:11)
(4-605)
SAN MINIATO(1 Misto) Bianchi Alessio (1) Wang Francesco +0:16:99 .................................... (1) D'ALOJA |
5 (07:22:53)
(6-647)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Prato Mario +0:20:41 |
6 (07:23:15)
(2-742)
VVF CARRINO(1) Lanza Luigi Golizia Niccolo' +0:21:3 |
7 (07:38:60)
(5-314)
LAURIA CCR(1 Misto) Benigno Andrea (1) Capri' Guglielmo +0:36:48 .................................... (1) PALERMO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 140 del 06 Ore 08:27 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:21:54)
(6-638)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo Tonelli Matteo |
2 (07:23:39)
(4-178)
CVTAVECCHIA(1) Pizzichelli Michele Zeno Cristian +0:1:85 |
3 (07:29:91)
(3-141)
MENAGGIO SC(1) Mondelli Giulio Tundo Gabriele +0:8:37 |
4 (07:31:28)
(7-643)
THALATTA SC(1 Misto) Giacobbe Massimo (1) Amadeo Alessandro +0:9:74 .................................... (1) PELORO CC |
5 (07:31:54)
(2-381)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele Palmitessa Gianluca +0:10:0 |
6 (07:34:01)
(1-239)
IDROSCALO MI(1) Salvatori Jacopo Lecchi Lorenzo +0:12:47 |
7 (07:37:25)
(5-648)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano Maspero Michele +0:15:71 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 141 del 06 Ore 08:30 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (07:10:99)
(4-27)
NAPOLI CC(1) Cella Mario Di Mauro Gennaro |
2 (07:17:12)
(1-164)
TRITIUM SC(1 Misto) Giardino Salvatore (1) Manigrasso Lorenzo +0:6:13 .................................... (1) ERIDANEA SC |
3 (07:19:78)
(6-36)
OSPEDALIERI(1) Vianello Tommaso Brunello Alessandro +0:8:79 |
4 (07:23:16)
(2-291)
CANDIA2010(1 Misto) Ronco Raphael Rotta Arturo (1) +0:12:17 .................................... (1) CEREA SC |
5 (07:24:44)
(3-687)
ITALIA CRV(1) Matrullo Raffaele Guerrera Daniel +0:13:45 |
6 (07:28:10)
(7-60)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio Barbiera Andrea +0:17:11 |
7 (07:31:76)
(5-284)
SPERANZA(1 Misto) Traversone Alessandro (1) Cambiaso Giovanni +0:20:77 .................................... (1) ARGUS SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 142 del 06 Ore 08:33 DOPPIO Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (07:14:48)
(6-384)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo |
2 (07:15:38)
(3-245)
FLORA AC(1 Misto) Brugnoli Gabriele Mantegazza Simone (1) +0:0:90 .................................... (1) IDROSCALO MI |
3 (07:17:02)
(5-639)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco Testarella Dario +0:2:54 |
4 (07:29:45)
(4-26)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Russo Giovanni +0:14:97 |
5 (07:29:76)
(2-343)
POSILLIPO CN(1) Tartaglia Raffaele Desidery Alessandro +0:15:28 |
6 (07:39:56)
(1-9)
D'ANNUNZIO(1) Gallorini Nicola Baruffaldi Lorenzo +0:25:8 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 143 del 06 Ore 08:36 DOPPIO Junior M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (07:18:35)
(5-289)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo Bozzano Alessio |
2 (07:24:03)
(6-621)
SAN GIORGIO(1 Misto) Cepile Riccardo Carrettin Sebastiano (1) +0:5:68 .................................... (1) GIUDECCA |
3 (07:27:38)
(4-528)
BALDESIO(1) Baldrighi Alessandro Brancaccio Marco +0:9:3 |
4 (07:30:76)
(3-140)
MM SABAUDIA(1 Misto) Chiapponi Gianmarco (1) Fontana Biagio +0:12:41 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (07:33:06)
(1-313)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuseppe +0:14:71 |
6 (07:35:34)
(2-362)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giuseppe Cavallin Luigi +0:16:99 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 144 del 06 Ore 08:39 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (06:47:19)
(3-429)
ITALIA TEAM(1 Misto) Oppo Stefano (1) Ruta Pietro Willy (2) .................................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
2 LB (06:52:11)
(2-33)
MENAGGIO SC(1 Misto) Fontana Lorenzo Torre Niels (1) +0:4:92 .................................... (1) VIAREGGIO |
3 LB (06:57:39)
(4-113)
PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Galoforo Sebastiano +0:10:20 |
4 LB (07:00:07)
(6-485)
SAVOIA R YC(1) Di Mare Giuseppe Esposito Andrea +0:12:88 |
5 LB (07:03:99)
(5-492)
PADOVA SC(1 Misto) Del Re Giorgio Gnassi Leonardo (1) +0:16:80 .................................... (1) D'ALOJA |
6 LB (07:12:28)
(7-585)
CUS FERRARA(1) Corradetti Davide Agliastro Stefano +0:25:9 |
7 (00:00:00)
(1-689)
ITALIA CRV(1) Mirabella Giulio Izzo Achille **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
GARA 145 del 06 Ore 08:42 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:51:30)
(3-430)
ITALIA TEAM(2 Misto) Goretti Martino (1) Mulas Matteo (2) .................................... (1) FIAMME ORO (2) TERNI CLT |
2 (06:52:50)
(1-298)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro Giacosa Emanuele +0:1:20 |
3 LB (06:52:60)
(2-48)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Costa Giacomo +0:1:30 |
4 LB (06:57:52)
(5-518)
GAVIRATE(1 Misto) Rocek Patrick (1) Ramoni Alessandro +0:6:22 .................................... (1) LARIO SC |
5 LB (06:58:44)
(4-306)
PALERMO SC(1) Amato Federico D'amico Angelo +0:7:14 |
6 LB (07:12:65)
(6-484)
SAVOIA R YC(1 Misto) Serio Raffaele Brizi Alessandro (1) +0:21:35 .................................... (1) PELORO CC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 146 del 06 Ore 08:45 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:46:85)
(3-431)
ITALIA TEAM(3 Misto) Amarante Catello (1) Micheletti Andrea (2) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO |
2 (06:52:01)
(4-615)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Barbaro Leone Maria Sfiligoi Piero (1) +0:5:16 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 LB (06:57:60)
(2-77)
ESPERIA TO(1) Muccini Neri Italiano Riccardo +0:10:75 |
4 LB (06:59:38)
(5-559)
CUS PAVIA(1) Grassini Andrea Iacuitti Davide +0:12:53 |
5 LB (07:02:49)
(1-157)
ROMA CC(1) Nitu Andrei Milo Di Villagrazia Marzio +0:15:64 |
6 LB (00:00:00)
(6-311)
CAPRERA SC(1 Misto) Scifo Matteo (1) Jacopo Ghigo **Non Presentato .................................... (1) ESPERIA TO |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 147 del 06 Ore 08:48 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 LB (06:43:07)
(4-432)
ITALIA TEAM(1 Misto) Scalzone Alfonso (1) Soares Gabriel (2) .................................... (1) SAVOIA R YC (2) MM SABAUDIA |
2 LB (06:47:11)
(2-640)
TERNI CLT(1 Misto) Gaione Lorenzo (1) Molinari Francesco +0:4:4 .................................... (1) MURCAROLO SS |
3 (06:49:13)
(3-139)
FIAMME ORO(1 Misto) Di Seyssel D' Aix Alberto Di Girolamo Paolo (1) +0:6:6 .................................... (1) CARABINIERI |
4 LB (07:04:15)
(1-196)
ARMIDA SC(1 Misto) Cattermol Andrea (1) Fornara Filippo +0:21:8 .................................... (1) VVF TOMEI |
5 (07:10:88)
(6-84)
MURCAROLO SS(1) Zamboni Augusto Varacca Luca +0:27:81 |
6 LB (07:13:31)
(5-560)
CUS PAVIA(1) Romani Luca Giuliani Andrea +0:30:24 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 148 del 06 Ore 08:51 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 SB (06:48:90)
(3-427)
ITALIA TEAM(1 Misto) Panizza Andrea (1) Gentili Giacomo (2) .................................... (1) MOTO GUZZI (2) FIAMMEGIALLE |
2 SB (06:54:26)
(2-127)
DLF TREVISO(1 Misto) Giarri Emanuele (1) Cangialosi Pietro +0:5:36 .................................... (1) ARNO SC |
3 SB (06:58:91)
(4-337)
SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria Amalfitano Danilo +0:10:1 |
4 (07:01:53)
(5-548)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano Castoldi Mario +0:12:63 |
5 (07:01:57)
(1-629)
VVF CARRINO(1 Misto) Pari Dino (1) Crastolla Daniele +0:12:67 .................................... (1) ORBETELLO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 149 del 06 Ore 08:54 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 SB (06:56:34)
(3-428)
ITALIA TEAM(2 Misto) Cattaneo Andrea (1) Fiume Emanuele (2) .................................... (1) BISSOLATI SC (2) FIAMMEGIALLE |
2 (07:03:64)
(2-426)
ITALIA TEAM(3 Misto) Pagani Niccolo' (1) Garibaldi Federico (2) +0:7:30 .................................... (1) TEVERE REMO (2) ELPIS GENOVA |
3 SB (07:08:49)
(1-236)
PADOVA SC(1) Vania Daniele De Lucchi Giacomo +0:12:15 |
4 (07:13:63)
(4-172)
TIMAVO SC(1 Misto) Kresevic Simone Campigotto Mattia (1) +0:17:29 .................................... (1) DLF TREVISO |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 150 del 06 Ore 08:57 DOPPIO Senior A M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (06:52:17)
(3-423)
ITALIA TEAM(1 Misto) Mondelli Filippo (1) Rambaldi Luca (2) .................................... (1) MOLTRASIO (2) FIAMMEGIALLE |
2 SB (06:55:67)
(2-233)
PADOVA SC(1 Misto) Chiumento Luca Pescialli Elias (1) +0:3:50 .................................... (1) BELLAGINA US |
3 (06:57:25)
(4-538)
SATURNIA CC(1 Misto) Morganti Stefano Morselli Dimitri (1) +0:5:8 .................................... (1) TRITIUM SC |
4 SB (06:59:17)
(1-514)
IDROSCALO MI(1 Misto) Bortolotti Cristiano (1) Mattana Riccardo +0:7:0 .................................... (1) CUS PAVIA |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 151 del 06 Ore 09:00 DOPPIO Senior A M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (06:59:72)
(3-425)
ITALIA TEAM(2 Misto) Battisti Romano (1) Venier Simone (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (07:04:26)
(4-497)
PADOVA SC(1 Misto) Martini Simone Mancini Jacopo (1) +0:4:54 .................................... (1) TEVERE REMO |
3 SB (07:11:08)
(1-587)
VVF TOMEI(1 Misto) Farinini Marco (1) Benini Edoardo +0:11:36 .................................... (1) ROWING GE |
4 SB (07:13:64)
(2-616)
VARESE SC(1 Misto) Bouehi Riccardo (1) Basso Edoardo +0:13:92 .................................... (1) GAVIRATE |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||