FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 133 del 07 Ore 08:00 QUATTRO SENZA Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:16:83)
(3-484)
ARNO SC(1 Misto) Fabozzi Gaia Meriano Laura (1) Tonoli Vittoria (1) Costa Maria Ludovica (2) .................................... (1) GARDA SALO' (2) ROWING GE |
2 (07:19:97)
(5-397)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra Landolfi Giulia Lauro Benedetta +0:3:14 |
3 (07:23:35)
(2-459)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Cattaneo Camilla Lodo Irene Scarinci Irene (1) Capozzi Silvia +0:6:52 .................................... (1) ORBETELLO SC |
4 (07:25:01)
(1-494)
CUS TORINO(B Misto) Alajdi El Idrissi Khadija Tontodonati Letizia Cabula Claudia (1) Ravoni Ottavia (2) +0:8:18 .................................... (1) SANNIO BOSA (2) ANIENE CC |
5 (07:29:15)
(6-793)
MONATE AC(1 Misto) Guerra Roberta (1) Ribolzi Marianna Salice Giorgia Musetti Camilla +0:12:32 .................................... (1) SAVOIA R YC |
6 (08:11:13)
(4-321)
MILANO SC(1) Andreoli Beatrice Galli Arianna Rachele Studer Federica Zaccaria Giulia +0:54:30 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 134 del 07 Ore 08:04 QUATTRO SENZA Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:18:68)
(4-628)
ANIENE CC(1 Misto) Masotta Eugenia Colasante Gaia (1) Sibillo Marialetizia (2) Marsili Giordana .................................... (1) IRNO SC (2) ITALIA CRV |
2 (07:20:91)
(1-200)
CUS TORINO(A) Gallo Valentina Bumbaca Veronica Visintin Martina Diverio Diletta +0:2:23 |
3 (07:22:40)
(3-380)
MONATE AC(1 Misto) Barelli Marta (1) Ciullo Chiara (2) Tanghetti Sofia (3) De Filippis Linda +0:3:72 .................................... (1) TREMEZZINA (2) LARIO SC (3) ROWING GE |
4 (07:27:49)
(5-517)
SAMPIERD SC(1 Misto) Cloutier Clarice (1) Di Pede Chiara (2) Marzocchi Giuliana Pellegrini Giulia (3) +0:8:81 .................................... (1) FLORA AC (2) ARNO SC (3) VELOCIOR1883 |
5 (07:34:92)
(2-568)
AROLO SC(1 Misto) Kushnir Alexandra (1) Compagnoni Ilaria (2) Borghi Sara Bino Giada Guadalupe +0:16:24 .................................... (1) RAVENNA SC (2) MOTO GUZZI |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 135 del 07 Ore 08:08 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:29:56)
(4-704)
SAVOIA R YC(1 Misto) Serio Raffaele Zenna Gennaro Sabbatino Aniello (1) Kuflyk Volodymyr .................................... (1) STABIA CN |
2 (06:31:64)
(3-471)
ARMIDA SC(1 Misto) Bonetti Matteo Vincenti Alberto (1) Zamariola Alberto (1) Gesmundo Giorgio (2) +0:2:8 .................................... (1) CEREA SC (2) ELPIS GENOVA |
3 (06:35:25)
(2-479)
LARIO SC(1 Misto) Barelli Andrea Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Braglia Martino (1) +0:5:69 .................................... (1) MOLTRASIO |
4 (06:38:94)
(6-666)
NAPOLI CC(1 Misto) Fortunato Lorenzo (1) Sardella Filippo (1) Schettino Antonio (2) Di Mauro Gennaro +0:9:38 .................................... (1) MONOPOLI2005 (2) ANIENE CC |
5 (06:42:93)
(5-280)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Colognatti Andrea Natali Alberto Tommasini Lorenzo +0:13:37 |
6 (06:53:15)
(1-320)
MILANO SC(1) De Gregorio Federico Fois Lorenzo Vedovello Tommaso Panigada Niccolò +0:23:59 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 136 del 07 Ore 08:12 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:30:96)
(4-499)
CORGENO SC(1 Misto) Apuzzo Leonardo (1) Bertone Jacopo (2) Di Ruocco Aniello (1) Scolari Stefano .................................... (1) STABIA CN (2) GAVIRATE |
2 (06:34:47)
(3-348)
CEREA SC(1 Misto) Dini Federico (1) Gerosa Roberto (2) Panceri Matteo Raffaele (2) Carando Andrea +0:3:51 .................................... (1) FIRENZE SC (2) LARIO SC |
3 (06:35:39)
(5-489)
MOTO GUZZI(1 Misto) Comini Davide Fasoli Simone Codato Giovanni (1) Mammarella Giovanni (1) +0:4:43 .................................... (1) GAVIRATE |
4 (06:37:80)
(1-456)
FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Simone Fiore Elio Ruggeri Andrea Gabriele Miatello Davide +0:6:84 |
5 (06:45:68)
(2-773)
RETICA CAN.(1 Misto) Curti Emanuele Benzoni Alessandro (1) Angeloni Emanuele (2) Curti Sebastiano +0:14:72 .................................... (1) CRISTOFORO S (2) VVF MAGGI |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 137 del 07 Ore 08:16 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:50:12)
(4-227)
AUSONIA SC(1 Misto) Corazza Ilaria Pellizzari Martina (1) .................................... (1) TRIESTE CAN |
2 (07:53:01)
(6-319)
MILANO SC(1 Misto) Giuliani Beatrice Pagnoncelli Laura (1) +0:2:89 .................................... (1) TRITIUM SC |
3 (07:56:71)
(3-512)
SEBINO SC(1 Misto) De Boni Silvia (1) Frattini Silvia +0:6:59 .................................... (1) MOTO GUZZI |
4 (07:58:13)
(1-612)
OSPEDALIERI(1 Misto) Andiloro Camilla (1) Vianello Andrea +0:8:1 .................................... (1) SATURNIA CC |
5 (08:16:90)
(2-163)
ILVA BAGNOLI(1) Annella Cristina Fevola Concetta +0:26:78 |
6 (08:33:47)
(5-49)
TREMEZZINA(1) Maesani Federica Fazzini Chiara Maria +0:43:35 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 138 del 07 Ore 08:20 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:40:56)
(4-188)
TREMEZZINA(1 Misto) Martinelli Greta Crosio Silvia (1) .................................... (1) AMICI FIUME |
2 (07:51:82)
(1-448)
PADOVA SC(1) Carletto Arianna Giurisato Chiara +0:11:26 |
3 (08:03:53)
(3-19)
BARION CC(1) Fiore Cristina Chiara Licciardi Roberta +0:22:97 |
4 (08:10:44)
(6-78)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice Grbec Gaia +0:29:88 |
5 (08:18:02)
(5-627)
ANIENE CC(1) Passoni Viola Reali Giulia +0:37:46 |
6 (08:31:62)
(2-224)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina Filisetti Rossana +0:51:6 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 139 del 07 Ore 08:24 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (06:53:78)
(1-363)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Di Colandrea Nunzio Zemolin Luca (1) .................................... (1) SAN GIORGIO |
2 (06:54:99)
(5-94)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo Molinari Francesco +0:1:21 |
3 (06:55:92)
(3-415)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo +0:2:14 |
4 (07:01:70)
(7-69)
ROMA CC(1 Misto) Cella Mario (1) Acernese Giulio +0:7:92 .................................... (1) NAPOLI CC |
5 (07:28:31)
(6-748)
D'ALOJA(1) Venturini Gabriele Bianchi Alessio +0:34:53 |
6 (07:30:22)
(2-40)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas Pecoraro Roberto +0:36:44 |
7 (08:16:48)
(4-772)
RETICA CAN.(1 Misto) Canclini Alessandro Fusaro Simone (1) +1:22:70 .................................... (1) SEBINO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 140 del 07 Ore 08:28 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:01:69)
(6-478)
CEREA SC(1 Misto) D'alfonsi Gabriele (1) Radice Karoschitz Leonardo .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (07:04:77)
(3-172)
GINNASTICATS(1) Starz Andrea Giurgevich Luca +0:3:8 |
3 (07:08:56)
(4-61)
AROLO SC(1 Misto) Pedron Matteo Cangialosi Pietro (1) +0:6:87 .................................... (1) DLF TREVISO |
4 (07:28:63)
(2-223)
TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo Franceschetti Simone +0:26:94 |
5 (07:28:85)
(1-256)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Ricciardiello Alessandro +0:27:16 |
6 (07:34:12)
(5-791)
GIACOMELLI(1) Oliva Simone Niccolai Arturo +0:32:43 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 141 del 07 Ore 08:32 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:56:53)
(6-426)
SAVOIA R YC(1 Misto) Gaione Lorenzo (1) Amalfitano Danilo .................................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (06:58:60)
(5-452)
PADOVA SC(1 Misto) Campigotto Mattia (1) Del Re Giorgio +0:2:7 .................................... (1) OSPEDALIERI |
3 (06:59:61)
(4-10)
VIAREGGIO(1) Torre Niels Pison Gioele +0:3:8 |
4 (07:04:20)
(3-477)
LARIO SC(1 Misto) Galimberti Ivan Manzi Matteo (1) +0:7:67 .................................... (1) CUS PAVIA |
5 (07:32:86)
(1-749)
D'ALOJA(1 Misto) Stefanini Gabriele Colombini Matteo (1) +0:36:33 .................................... (1) GIACOMELLI |
6 (07:35:70)
(2-95)
TERNI CLT(1) Molinari Tommaso Cardinali Andrea +0:39:17 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 142 del 07 Ore 08:36 DOPPIO Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:12:14)
(1-386)
MILANO SC(1 Misto) Carucci Nicolò Benazzo Achille (1) .................................... (1) CEREA SC |
2 (07:18:69)
(5-678)
RAVENNA SC(1 Misto) Molena Andrea (1) Dari Mattia +0:6:55 .................................... (1) OSPEDALIERI |
3 (07:22:11)
(3-746)
AROLO SC(1) Gautsch Philipp Fattoretto Diego +0:9:97 |
4 (07:22:17)
(2-103)
TEVERE REMO(1) Rinaldi Adalberto Massai Leonardo +0:10:3 |
5 (07:30:26)
(6-216)
CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico +0:18:12 |
6 (07:36:30)
(4-747)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo Fanfano Niccolò +0:24:16 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||||
GARA 143 del 07 Ore 08:40 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 72 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 LG (07:33:95)
(5-593)
ITALIA TEAM(6 Misto) Noseda Arianna (1) Bartalesi Nicoletta (2) .................................... (1) LARIO SC (2) VARESE SC |
2 LG (07:35:01)
(3-588)
ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica (1) Rodini Valentina (2) +0:1:6 .................................... (1) GAVIRATE (2) FIAMMEGIALLE |
3 LG (07:37:00)
(6-591)
ITALIA TEAM(4 Misto) Maregotto Asja (1) Piazzolla Paola (2) +0:3:5 .................................... (1) PADOVA SC (2) FIAMME ROSSE |
4 (07:43:78)
(4-578)
ITALIA TEAM(2 Misto) Montesano Alessandra (1) Rossi Alice (2) +0:9:83 .................................... (1) ERIDANEA SC (2) FLORA AC |
5 (07:55:77)
(8-507)
CORGENO SC(1 Misto) Corazza Antonella Sala Nicole (1) +0:21:82 .................................... (1) LARIO SC |
6 SB (08:06:59)
(7-296)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Carpino Eleonora (1) Tripi Silvia +0:32:64 .................................... (1) ESPERIA TO |
7 LB (08:34:88)
(1-725)
NAZARIOSAURO(1) Maltese Giorgia Gabrielli Agnese +1:0:93 |
8 (08:44:00)
(2-689)
LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica Ciscutti Veronica +1:10:5 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 144 del 07 Ore 08:44 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 72 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:33:31)
(4-575)
ITALIA TEAM(1 Misto) Gobbi Stefania (1) Tontodonati Kiri (2) .................................... (1) PADOVA SC (2) CUS TORINO |
2 LG (07:34:20)
(5-592)
ITALIA TEAM(5 Misto) Schettino Giovanna (1) Francalacci Allegra (2) +0:0:89 .................................... (1) ANIENE CC (2) PONTEDERA SC |
3 LG (07:38:89)
(3-589)
ITALIA TEAM(2 Misto) Guerra Clara (1) Maule Lara (2) +0:5:58 .................................... (1) PRO MONOPOLI (2) FIAMMEGIALLE |
4 (07:51:01)
(2-579)
ITALIA TEAM(3 Misto) Terrazzi Silvia (1) Bellati Cecilia (2) +0:17:70 .................................... (1) ARNO SC (2) PADOVA SC |
5 LG (08:00:12)
(6-590)
ITALIA TEAM(3 Misto) Arcara Elisa (1) Lo Bue Giorgia (2) +0:26:81 .................................... (1) LECCO SC (2) PALERMO SC |
6 LB (08:09:61)
(7-86)
PALERMO SC(1 Misto) Pelloni Bianca Laura (1) Lo Bue Serena +0:36:30 .................................... (1) SATURNIA CC |
7 LB (08:12:53)
(1-430)
MURCAROLO SS(1) Cogorno Margherita Cantamessa Maddalena +0:39:22 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 145 del 07 Ore 08:48 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:47:39)
(4-567)
ITALIA TEAM(1 Misto) Mondelli Filippo (1) Rambaldi Luca (2) .................................... (1) MOLTRASIO (2) FIAMMEGIALLE |
2 (06:49:87)
(6-542)
PADOVA SC(1 Misto) Cardaioli Francesco (1) Martini Simone +0:2:48 .................................... (1) FIAMME ORO |
3 (06:51:49)
(7-305)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Marchetti Edoardo +0:4:10 |
4 SB (06:52:40)
(3-122)
FLORA AC(1 Misto) Tenca Luca Monfrecola Salvatore (1) +0:5:1 .................................... (1) ILVA BAGNOLI |
5 (06:54:60)
(5-573)
ITALIA TEAM(4 Misto) Cattaneo Andrea (1) Mancini Jacopo (2) +0:7:21 .................................... (1) BISSOLATI SC (2) TEVERE REMO |
6 (07:00:38)
(8-584)
SATURNIA CC(1 Misto) Ghezzo Michele Chiumento Luca (1) +0:12:99 .................................... (1) PADOVA SC |
7 SB (07:02:89)
(1-34)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio Nitu Andrei +0:15:50 |
8 SB (07:03:94)
(2-184)
GAVIRATE(1) Siebzehner Yoav Shennzer Omri +0:16:55 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 146 del 07 Ore 08:52 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:49:65)
(4-569)
ITALIA TEAM(2 Misto) Battisti Romano (1) Gentili Giacomo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (06:53:37)
(5-572)
ITALIA TEAM(3 Misto) Fiume Emanuele (1) Panizza Andrea (2) +0:3:72 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) LARIO SC |
3 (06:54:98)
(2-615)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano Castoldi Mario +0:5:33 |
4 SB (06:57:92)
(6-135)
RAVENNA SC(1 Misto) Giarri Emanuele (1) Cziraki Gergo +0:8:27 .................................... (1) ARNO SC |
5 SB (07:01:91)
(3-116)
NINOBIXIO SC(1 Misto) Peretti Riccardo (1) Ciardi Guido Maria +0:12:26 .................................... (1) LAGO D'ORTA |
6 SB (07:07:69)
(1-560)
PADOVA SC(1) Vania Daniele Zago Carlo Alberto +0:18:4 |
7 (07:13:41)
(7-697)
SEBINO SC(1 Misto) Crastolla Daniele (1) Bonomelli Aristide +0:23:76 .................................... (1) VVF CARRINO |
8 (07:25:59)
(8-795)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino Marzocchi Alessio +0:35:94 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 147 del 07 Ore 08:56 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:26:15)
(4-562)
ITALIA TEAM(1 Misto) Gabbia Cesare (1) Mumolo Davide (1) Lodo Matteo (2) Vicino Giuseppe (2) .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) FIAMMEGIALLE |
2 LB (06:30:91)
(1-187)
ESPERIA TO(1 Misto) Franzoni Carlo (1) Nugnes Raffaele (1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro +0:4:76 .................................... (1) POSILLIPO CN |
3 SB (06:33:00)
(3-309)
MM SABAUDIA(1 Misto) Benetti Andrea Cascone Antonio (1) Pagani Niccolo' (2) Tanghetti Alberto (3) +0:6:85 .................................... (1) ANIENE CC (2) TEVERE REMO (3) ROWING GE |
4 LB (06:42:33)
(2-242)
LARIO SC(1) Rocek Patrick Pasina Luca Benini Filippo Leggeri Daniele +0:16:18 |
5 LG (06:44:09)
(5-619)
CUS PAVIA(1 Misto) Giacosa Emanuele (1) Quaranta Michele (2) Regalbuto Corrado Buoli Edoardo +0:17:94 .................................... (1) CEREA SC (2) MM SABAUDIA |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 148 del 07 Ore 09:00 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:28:78)
(4-564)
ITALIA TEAM(2 Misto) Liuzzi Emanuele (1) Parlato Luca (2) Paonessa Mario (3) Perino Paolo (3) .................................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA (3) FIAMMEGIALLE |
2 SB (06:31:49)
(3-419)
LARIO SC(1 Misto) Guanziroli Andrea Biolcati Christian (1) Calabrese Leonardo (2) Casaccia Gibelli Giorgio (3) +0:2:71 .................................... (1) GAVIRATE (2) ANIENE CC (3) ROWING GE |
3 LB (06:33:86)
(2-480)
ROWING GE(1 Misto) Keyes Lorenzo Brusato Lorenzo Rebuffo Michele Cappelli Pietro (1) +0:5:8 .................................... (1) CEREA SC |
4 SB (06:34:38)
(5-751)
FIRENZE SC(1 Misto) Muccini Neri Favilli Dario Balboni Giovanni (1) Londi Lapo (2) +0:5:60 .................................... (1) CUS FERRARA (2) LIMITE SC |
5 SB (06:37:99)
(1-301)
MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang Heard Miles Lami Marco (1) Magnaghi Mattia Della Valle Matteo +0:9:21 .................................... (1) LARIO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 149 del 07 Ore 09:04 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:25:12)
(4-563)
ITALIA TEAM(2 Misto) Abagnale Giovanni (1) Di Costanzo Marco (2) Castaldo Matteo (3) Montrone Domenico (4) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO (3) SAVOIA R YC (4) FIAMMEGIALLE |
2 SB (06:28:11)
(5-711)
ANIENE CC(1 Misto) Pietra Caprina Leonardo Sandrelli Matteo Gaetani Liseo Emanuele (1) Cardella Mirko (1) +0:2:99 .................................... (1) TELIMAR |
3 SB (06:28:35)
(3-473)
ARMIDA SC(1 Misto) Lanzavecchia Edoardo Ferrio Gustavo (1) Frigerio Jacopo (2) Serralunga Vittorio (3) +0:3:23 .................................... (1) SATURNIA CC (2) LARIO SC (3) CEREA SC |
4 LB (06:37:98)
(2-660)
VARESE SC(1 Misto) Cattermol Andrea (1) Fornara Filippo (2) Sessa Matteo Cipolat Federico +0:12:86 .................................... (1) VVF TOMEI (2) ARMIDA SC |
5 LB (06:43:71)
(1-610)
CUS PAVIA(1) Romani Luca Cervellati Federico Borella Paolo Bruschi Leonardo +0:18:59 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 150 del 07 Ore 09:08 QUATTRO SENZA Senior A M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 LG (06:28:90)
(4-485)
CARABINIERI(1 Misto) Di Mare Giuseppe (1) Scalzone Alfonso (1) Pinca Matteo Di Girolamo Paolo .................................... (1) SAVOIA R YC |
2 (06:31:78)
(1-565)
ITALIA TEAM(4 Misto) La Padula Livio (1) Laino Alessandro (2) Maestrale Andrea (2) Capuano Ivan (2) +0:2:88 .................................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
3 SB (06:31:84)
(2-686)
SPERANZA(1 Misto) Benini Edoardo (1) Varacca Matteo Gianolli Antonio (2) Vagnelli Alessio (3) +0:2:94 .................................... (1) VVF TOMEI (2) PADOVACANOTT (3) SAVOIA R YC |
4 LB (06:36:97)
(3-412)
PELORO CC(1) Poggioli Federico Galoforo Sebastiano Ficarra Giovanni Brizi Alessandro +0:8:7 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 151 del 07 Ore 09:12 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:50:58)
(3-580)
ITALIA TEAM(1 Misto) Micheletti Andrea (1) Miani Marcello (2) .................................... (1) FIAMME ORO (2) CARABINIERI |
2 (06:54:82)
(2-285)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero Tedesco Lorenzo +0:4:24 |
3 LB (06:56:18)
(4-84)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Costa Giacomo +0:5:60 |
4 LB (06:56:85)
(1-358)
TELIMAR(1 Misto) Conti Alberto Morselli Dimitri (1) +0:6:27 .................................... (1) TRITIUM SC |
5 LB (07:09:41)
(5-343)
LAGO D'ORTA(1 Misto) Pacifico Guglielmo (1) Fioroni Tommaso +0:18:83 .................................... (1) CRISTOFORO S |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 152 del 07 Ore 09:16 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:49:19)
(4-581)
ITALIA TEAM(2 Misto) Goretti Martino (1) Amarante Catello (2) .................................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
2 (06:54:44)
(3-286)
SATURNIA CC(1 Misto) Duchich Federico Soares Gabriel (1) +0:5:25 .................................... (1) MM SABAUDIA |
3 LB (06:58:32)
(5-428)
MURCAROLO SS(1 Misto) Esposito Andrea (1) Gardini Pietro +0:9:13 .................................... (1) SATURNIA CC |
4 (06:59:91)
(1-27)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Morosinato Stefano +0:10:72 |
5 LB (07:03:36)
(2-375)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Squadrone Francesco +0:14:17 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 153 del 07 Ore 09:20 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (06:52:48)
(3-582)
ITALIA TEAM(3 Misto) Oppo Stefano (1) Ruta Pietro Willy (2) .................................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
2 LB (06:57:92)
(5-302)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Nizzi Edoardo +0:5:44 |
3 LB (07:00:67)
(4-609)
CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea Iacuitti Davide +0:8:19 |
4 LB (07:02:82)
(1-369)
UN SICILIANA(1 Misto) Mignemi Umberto Grassini Andrea (1) +0:10:34 .................................... (1) ARNO SC |
5 (07:07:46)
(2-602)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Varacca Luca +0:14:98 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 154 del 07 Ore 09:24 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 LB (07:00:54)
(4-247)
ESPERIA TO(1 Misto) Vicino Antonio (1) Galano Lorenzo .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 (07:08:62)
(3-583)
ITALIA TEAM(4 Misto) Di Seyssel D' Aix Alberto (1) Mulas Matteo (2) +0:8:8 .................................... (1) FIAMME ORO (2) TERNI CLT |
3 LB (07:11:14)
(2-424)
PALERMO SC(1) D'amico Angelo Amato Federico +0:10:60 |
4 (07:24:50)
(1-797)
TELIMAR(1) Ruvolo Andrea Bignami Davide +0:23:96 |
5 LB (07:32:05)
(5-733)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Scorici Nicolae Menis Federico (1) +0:31:51 .................................... (1) GINNASTICATS |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||