FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 114 del 06 Ore 15:42 DUE SENZA Junior F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (07:33:15)
(6-398)
MILANO SC(1 Misto) Baudino Lucrezia (1) Giuliani Beatrice .................................... (1) CUS TORINO |
2 (07:33:41)
(4-25)
TEVERE REMO(1) Paoletti Stefania Fanciulli Chiara +0:0:26 |
3 (07:37:20)
(5-254)
SATURNIA CC(1) Goina Sara Zerboni Maria Elena +0:4:5 |
4 (07:44:95)
(3-135)
GAVIRATE(1) Sturaro Matilde Borghi Sara +0:11:80 |
5 (07:45:46)
(7-584)
VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara +0:12:31 |
6 (07:48:36)
(2-253)
SATURNIA CC(1) Mitri Letizia Dorci Alice +0:15:21 |
7 (07:58:20)
(8-44)
D'ANNUNZIO(1) Calisti Sara Tonoli Chiara Sofia +0:25:5 |
8 (07:58:85)
(1-326)
RETICA CAN.(1 Misto) Jaque Diaz Dania Aliss (1) Testa Alice +0:25:70 .................................... (1) MM SABAUDIA |
GARA 115 del 06 Ore 15:46 DUE SENZA Junior F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (07:42:21)
(5-196)
MOLTRASIO(1) Agyemang-heard Nadine Passini Arianna |
2 (07:45:47)
(7-430)
LARIO SC(1) Mossi Serena Compagnoni Ilaria +0:3:26 |
3 (07:46:25)
(3-393)
ARNO SC(1 Misto) Rebuffo Lucia (1) Massaria Clara +0:4:4 .................................... (1) ROWING GE |
4 (07:46:38)
(6-252)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Premerl Samantha +0:4:17 |
5 (07:51:05)
(1-133)
GAVIRATE(1) Schwartz Greta Barison Matilde +0:8:84 |
6 (07:52:80)
(2-53)
CORGENO SC(1) Marcon Chiara Torregrossa Martina +0:10:59 |
7 (07:55:85)
(4-98)
ESPERIA TO(1) Medana Agnese Marisa Saffirio Bianca +0:13:64 |
8 (07:57:10)
(8-646)
VARESE SC(1 Misto) Danovaro Giada (1) Bulgheroni Benedetta +0:14:89 .................................... (1) ROWING GE |
GARA 116 del 06 Ore 15:58 DUE SENZA Senior A F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 SB (07:25:22)
(5-443)
ITALIA TEAM(6 Misto) Faravelli Maria Benede (1) Meriano Laura (1) .................................... (1) CARABINIERI |
2 (07:25:55)
(4-428)
ITALIA TEAM(4 Misto) Broggini Ilaria (1) Lo Bue Giorgia (2) +0:0:33 .................................... (1) GAVIRATE (2) PALERMO SC |
3 SB (07:37:06)
(7-485)
MOLTRASIO(1 Misto) Barelli Marta Bini Arianna (1) +0:11:84 .................................... (1) CUS PAVIA |
4 SB (07:38:09)
(6-435)
ANIENE CC(1 Misto) Schettino Giovanna Di Fonzo Caterina (1) +0:12:87 .................................... (1) LARIO SC |
5 SB (07:38:12)
(8-395)
ARNO SC(1) Di Pede Chiara Caverni Sarah +0:12:90 |
6 (07:38:95)
(3-15)
POSILLIPO CN(1) Annella Cristina Mayne Alice +0:13:73 |
7 SB (07:44:61)
(2-589)
CUS TORINO(1) Tontodonati Letizia Bumbaca Veronica +0:19:39 |
8 SB (07:48:97)
(1-403)
GARDA SALO'(1 Misto) Alajdi El Idrissi Khad (1) Tonoli Vittoria +0:23:75 .................................... (1) CUS TORINO |
GARA 117 del 06 Ore 16:02 DUE SENZA Senior A F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (07:14:12)
(4-2001)
ROU(1 Misto) Vrinceanu Ioana Tilvescu Denisa |
2 SB (07:17:09)
(6-2003)
ROU(1 Misto) Ailincai Adriana Tivodariu Maria +0:2:97 |
3 (07:18:98)
(5-426)
ITALIA TEAM(2 Misto) Tontodonati Kiri (1) Rocek Aisha (2) +0:4:86 .................................... (1) FIAMME ORO (2) CARABINIERI |
4 SB (07:21:37)
(3-2004)
ROU(2 Misto) Rusu Maria Magdalena Anghel Roxana Iuliana +0:7:25 |
5 (07:23:82)
(2-425)
ITALIA TEAM(1 Misto) Patelli Alessandra (1) Bertolasi Sara (2) +0:9:70 .................................... (1) PADOVA SC (2) MILANO SC |
6 (07:26:46)
(7-2002)
ROU(2 Misto) Beres Madalina Bejinariu Viviana Iuli +0:12:34 |
7 (07:30:55)
(8-429)
ITALIA TEAM(5 Misto) Gobbi Stefania (1) Calabrese Veronica (2) +0:16:43 .................................... (1) CARABINIERI (2) GAVIRATE |
8 (07:38:81)
(1-427)
ITALIA TEAM(3 Misto) Pelacchi Giorgia (1) Serafini Ludovica (2) +0:24:69 .................................... (1) LARIO SC (2) ANIENE CC |
GARA 118 del 06 Ore 16:06 DUE SENZA Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:13:19)
(5-331)
SAVOIA R YC(1) Greco Antonio Zaffiro Antonio |
2 (07:14:07)
(4-482)
STABIA CN(1) Gagliardi Lorenzo Langellotto Vincenzo P +0:0:88 |
3 (07:18:13)
(6-128)
CEREA SC(1) Gallo Giacomo Maretto Simone +0:4:94 |
4 (07:18:34)
(3-54)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo +0:5:15 |
5 (07:18:58)
(7-32)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuse +0:5:39 |
6 (07:19:64)
(2-96)
ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Santi Lapo +0:6:45 |
7 (07:24:35)
(1-220)
ARMIDA SC(3) Barbero Pietro Fantechi Alessandro +0:11:16 |
8 (07:28:33)
(8-241)
ITALIA CRV(1) Izzo Achille Sorbino Mattia Frances +0:15:14 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 119 del 06 Ore 16:10 DUE SENZA Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:02:30)
(5-380)
MURCAROLO SS(1 Misto) Benazzo Achille (1) Bonamoneta Alessandro .................................... (1) CEREA SC |
2 (07:04:28)
(7-157)
MOTO GUZZI(1 Misto) Fasoli Simone Mantegazza Simone (1) +0:1:98 .................................... (1) IDROSCALO MI |
3 (07:06:55)
(3-651)
FIRENZE SC(1 Misto) Venturi Riccardo (1) Graf Von Rex Leopoldo +0:4:25 .................................... (1) CUS FERRARA |
4 (07:09:15)
(4-431)
LARIO SC(1) Colombo Gabriele Anton Campioni Giulio +0:6:85 |
5 (07:09:66)
(8-577)
LIMITE SC(1 Misto) Reali Adriano Bernardini Alessandro (1) +0:7:36 .................................... (1) VVF TOMEI |
6 (07:09:79)
(2-97)
ESPERIA TO(1) Garbo Andrea Pantarotto Alberto +0:7:49 |
7 (07:09:91)
(6-156)
NAPOLI CC(1 Misto) Battigaglia Giorgio (1) Cella Francesco +0:7:61 .................................... (1) TEVERE REMO |
8 (07:22:27)
(1-219)
ARMIDA SC(1) Sassi Emile Barbagiovanni Giuseppe +0:19:97 |
GARA 120 del 06 Ore 16:18 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 LB (07:03:57)
(3-343)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Annibale Luca |
2 LB (07:05:65)
(4-627)
VARESE SC(1 Misto) Fornara Filippo (1) Sessa Matteo +0:2:8 .................................... (1) ARMIDA SC |
3 (07:22:35)
(2-199)
MOLTRASIO(1) Zerboni Yuri Rimoldi Edoardo +0:18:78 |
4 LB (07:26:74)
(1-565)
CUS PAVIA(1) Fusaro Simone Giuliani Andrea +0:23:17 |
GARA 121 del 06 Ore 16:22 DUE SENZA Senior A M Finale C | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 SB (06:58:93)
(2-139)
GAVIRATE(1) Codato Giovanni Kohl Nicholas |
2 (07:02:70)
(8-424)
ITALIA TEAM(C Misto) Pagani Niccolo' (1) Giulivo Raffaele (2) +0:3:77 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
3 SB (07:03:04)
(1-467)
LARIO SC(1) Castelnovo Nicolas Galimberti Ivan +0:4:11 |
4 SB (07:05:63)
(4-484)
STABIA CN(1 Misto) Cascone Antonio Di Colandrea Nunzio (1) +0:6:70 .................................... (1) SAVOIA R YC |
5 SB (07:05:81)
(5-517)
SATURNIA CC(1 Misto) Cardella Mirko Della Valle Matteo (1) +0:6:88 .................................... (1) MOLTRASIO |
6 SB (07:10:26)
(6-707)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Peretti Riccardo +0:11:33 |
7 SB (07:10:43)
(3-483)
STABIA CN(1 Misto) Apuzzo Leonardo Dini Federico (1) +0:11:50 .................................... (1) FIRENZE SC |
8 SB (07:10:50)
(7-23)
ANIENE CC(2) Felici Marco Armani Luca +0:11:57 |
GARA 122 del 06 Ore 16:26 DUE SENZA Senior A M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (06:52:90)
(4-419)
ITALIA TEAM(4 Misto) Gabbia Cesare (1) Di Costanzo Marco (2) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO |
2 (06:55:17)
(5-420)
ITALIA TEAM(5 Misto) Paonessa Mario (1) Mumolo Davide (2) +0:2:27 .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
3 SB (06:57:83)
(7-466)
LARIO SC(1 Misto) Frigerio Jacopo Casaccia Gibelli Giorg (1) +0:4:93 .................................... (1) ROWING GE |
4 SB (07:00:30)
(8-200)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Comini Davide +0:7:40 |
5 SB (07:00:37)
(2-221)
ARMIDA SC(1) Agyemang Heard Miles K Lanzavecchia Edoardo +0:7:47 |
6 SB (07:05:68)
(1-571)
CEREA SC(1 Misto) Radice Karoschitz Leon Gaione Lorenzo (1) +0:12:78 .................................... (1) CUS TORINO |
7 (07:06:73)
(6-422)
ITALIA TEAM(A Misto) Perino Paolo (1) Pietra Caprina Leonard (1) +0:13:83 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
8 SB (07:09:04)
(3-339)
SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr Sabbatino Aniello +0:16:14 |
GARA 123 del 06 Ore 16:30 DUE SENZA Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (06:41:34)
(4-2006)
ROU(1 Misto) Cozmiuc Marius Vasile Tudosa Ciprian |
2 SB (06:44:23)
(7-2009)
ROU(2 Misto) Ciobã®ca Dumitru Alexa Lehaci Florin Sorin +0:2:89 |
3 (06:44:34)
(2-418)
ITALIA TEAM(3 Misto) Rosetti Bruno (1) Castaldo Matteo (2) +0:3:0 .................................... (1) ANIENE CC (2) FIAMME ORO |
4 SB (06:46:33)
(5-2008)
ROU(1 Misto) Tiganescu Mihaita Vasi Pascari Cosmin +0:4:99 |
5 (06:46:48)
(3-416)
ITALIA TEAM(2 Misto) Abagnale Giovanni (1) Vicino Giuseppe (2) +0:5:14 .................................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
6 (06:51:19)
(6-2007)
ROU(2 Misto) Adam Costantin Macovei Cosmin Alexand +0:9:85 |
7 (06:56:51)
(8-423)
ITALIA TEAM(B Misto) Liuzzi Emanuele (1) Venier Simone (2) +0:15:17 .................................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMMEGIALLE |
8 (07:06:34)
(1-421)
ITALIA TEAM(6 Misto) Parlato Luca (1) Abbagnale Vincenzo (1) +0:25:0 .................................... (1) MM SABAUDIA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 124 del 06 Ore 16:34 SINGOLO Junior F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:35:51)
(4-791)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora |
2 (08:36:99)
(3-745)
MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale +0:1:48 |
3 (08:40:56)
(2-750)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole +0:5:5 |
4 (08:43:08)
(8-749)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:7:57 |
5 (08:44:76)
(5-805)
ITALIA CRV(1) Izzo Ivana +0:9:25 |
6 (08:48:23)
(7-794)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma +0:12:72 |
7 (08:52:10)
(6-810)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:16:59 |
8 (08:52:30)
(1-753)
GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla +0:16:79 |
GARA 125 del 06 Ore 16:38 SINGOLO Junior F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:13:96)
(6-782)
ESPERIA TO(1) Bosio Giulia |
2 (08:15:47)
(4-731)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice +0:1:51 |
3 (08:17:38)
(2-701)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:3:42 |
4 (08:18:22)
(5-609)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra +0:4:26 |
5 (08:19:26)
(1-785)
CEREA SC(1) Benazzo Anna +0:5:30 |
6 (08:27:65)
(3-739)
GAVIRATE(1) Codato Alice +0:13:69 |
7 (08:32:15)
(7-699)
PULLINO SN(1) Chersi Flora +0:18:19 |
8 (08:49:08)
(8-807)
ITALIA CRV(1) Fryar Giulia Kay +0:35:12 |
GARA 126 del 06 Ore 16:42 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 LB (08:13:55)
(5-89)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 LB (08:22:43)
(6-618)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:8:88 |
3 LB (08:23:42)
(3-209)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica +0:9:87 |
4 LB (08:29:07)
(2-469)
LARIO SC(2) Parravicini Greta +0:15:52 |
5 (08:36:33)
(4-472)
TIMAVO SC(1) Russi Francesca +0:22:78 |
6 LB (08:41:25)
(1-85)
CAPRERA SC(1) Rossi Anna +0:27:70 |
7 LB (08:56:62)
(8-567)
MONATE AC(1) Salice Giorgia +0:43:7 |
8 LB (09:05:81)
(7-213)
SILE SC(1) Serena Anita +0:52:26 |
GARA 127 del 06 Ore 16:46 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:50:96)
(5-2012)
ROU(2 Misto) Cozmiuc Ionela Livia |
2 (07:53:85)
(6-404)
ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica (1) +0:2:89 .................................... (1) FIAMME ORO |
3 LB (07:54:53)
(4-444)
ITALIA TEAM(3 Misto) Mignemi Giulia (1) +0:3:57 .................................... (1) AETNA CT |
4 LB (07:57:03)
(1-445)
ITALIA TEAM(4 Misto) Buttignon Stefania (1) +0:6:7 .................................... (1) TIMAVO SC |
5 LB (07:58:80)
(3-468)
LARIO SC(1) Noseda Arianna +0:7:84 |
6 LB (08:02:52)
(2-279)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:11:56 |
7 (08:06:60)
(8-405)
ITALIA TEAM(2 Misto) Piazzolla Paola (1) +0:15:64 .................................... (1) FIAMME ROSSE |
8 LB (08:15:15)
(7-2010)
ROU(1 Misto) Mihai Elena Iuliana +0:24:19 |
GARA 128 del 06 Ore 16:50 SINGOLO Senior A F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (08:03:59)
(4-250)
ANIENE CC(1) Bellati Cecilia |
2 (08:05:77)
(3-396)
ARNO SC(1) Terrazzi Silvia +0:2:18 |
3 (08:14:27)
(7-619)
PADOVA SC(1) Lisi Veronica +0:10:68 |
4 (08:17:66)
(6-610)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:14:7 |
5 SB (08:19:60)
(8-57)
ANIENE CC(1) Colasante Gaia +0:16:1 |
6 (08:21:08)
(2-76)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana +0:17:49 |
7 SB (08:27:52)
(1-185)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:23:93 | |
GARA 129 del 06 Ore 16:54 SINGOLO Senior A F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (07:44:64)
(5-190)
THECORECAN(1) Dymchenko Diana |
2 SB (07:48:53)
(4-2014)
ROU(1 Misto) Bodnar Nicoleta Ancuta +0:3:89 |
3 SB (07:50:25)
(1-524)
FIAMMEGIALLE(1) Guerra Clara +0:5:61 |
4 SB (07:55:03)
(8-2016)
ROU(3 Misto) Pascanu Nicoleta +0:10:39 |
5 (07:55:44)
(6-2013)
ROU(1 Misto) Vasile Georgiana +0:10:80 |
6 SB (08:04:40)
(2-201)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa +0:19:76 |
7 (08:10:19)
(3-626)
FIAMME ROSSE(1) Trivella Eleonora +0:25:55 |
8 SB (08:16:06)
(7-365)
FIRENZE SC(1) Francalacci Allegra +0:31:42 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 130 del 06 Ore 16:58 SINGOLO Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:28:16)
(4-703)
CUS BARI(1) Loconsole Gabriele |
2 (07:31:48)
(6-742)
GAVIRATE(1) Coppa Massimiliano Xav +0:3:32 |
3 (07:33:82)
(3-761)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni +0:5:66 |
4 (07:34:36)
(5-790)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco +0:6:20 |
5 (07:38:20)
(7-743)
GAVIRATE(1) Paroli Diego +0:10:4 |
6 (07:41:18)
(8-811)
SILE SC(1) Falcone Stefano +0:13:2 |
7 (07:42:85)
(1-798)
TIRRENIA TOD(1) Savino Vittorio +0:14:69 |
8 (07:52:93)
(2-800)
NAPOLI CC(1) Panico Michele +0:24:77 |
GARA 131 del 06 Ore 17:02 SINGOLO Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:09:15)
(5-799)
NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro Alber |
2 (07:17:97)
(4-741)
GAVIRATE(1) Carucci Nicolò +0:8:82 |
3 (07:20:40)
(3-797)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo +0:11:25 |
4 (07:22:28)
(6-734)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo +0:13:13 |
5 (07:28:54)
(2-738)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo +0:19:39 |
6 (07:34:41)
(7-679)
VIAREGGIO(1) Pazzagli Andrea +0:25:26 |
7 (07:35:05)
(1-757)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo +0:25:90 |
8 (07:39:87)
(8-698)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea +0:30:72 |
GARA 132 del 06 Ore 17:06 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale C | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 LB (07:27:37)
(3-280)
AMICI FIUME(1) Squadrone Francesco |
2 LB (07:29:55)
(2-17)
POSILLIPO CN(1) Miatello Davide +0:2:18 |
3 LB (07:30:56)
(4-496)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo +0:3:19 |
4 LB (07:31:07)
(1-327)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:3:70 |
5 LB (07:42:13)
(8-101)
PALERMO SC(1) Amato Federico +0:14:76 |
6 LB (07:45:27)
(7-267)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:17:90 |
7 LB (07:50:68)
(5-115)
MILANO SC(1) Caldonazzo Marcello +0:23:31 |
8 (00:00:00)
(6-410)
ITALIA TEAM(5 Misto) Di Girolamo Paolo (1) **Non Presentato .................................... (1) CARABINIERI |
GARA 133 del 06 Ore 17:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 (07:24:01)
(6-39)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo |
2 (07:24:76)
(3-408)
ITALIA TEAM(3 Misto) Scalzone Alfonso (1) +0:0:75 .................................... (1) SAVOIA R YC |
3 (07:29:21)
(5-223)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:5:20 |
4 LB (07:29:76)
(8-470)
LARIO SC(1) Rocek Patrick +0:5:75 |
5 (07:30:01)
(1-231)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria +0:6:0 |
6 LB (07:32:80)
(2-206)
ROWING GE(1) Costa Giacomo +0:8:79 |
7 (07:35:07)
(4-249)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio +0:11:6 |
8 LB (07:41:42)
(7-132)
CEREA SC(1) Zamariola Alberto +0:17:41 |
GARA 134 del 06 Ore 17:14 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 (07:14:13)
(3-406)
ITALIA TEAM(1 Misto) Ruta Pietro Willy (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (07:16:67)
(4-488)
FIAMME ORO(1) Goretti Martino +0:2:54 |
3 (07:19:15)
(5-407)
ITALIA TEAM(2 Misto) Oppo Stefano (1) +0:5:2 .................................... (1) CARABINIERI |
4 LB (07:21:46)
(6-464)
ITALIA TEAM(6 Misto) Soares Gabriel (1) +0:7:33 .................................... (1) MM SABAUDIA |
5 (07:22:28)
(8-409)
ITALIA TEAM(4 Misto) Amarante Catello (1) +0:8:15 .................................... (1) MM SABAUDIA |
6 LB (07:22:94)
(7-72)
VIAREGGIO(1) Torre Niels Alexander +0:8:81 |
7 LB (07:23:80)
(2-341)
SAVOIA R YC(1) Di Mare Giuseppe +0:9:67 |
8 (07:34:04)
(1-489)
FIAMME ORO(1) Micheletti Andrea +0:19:91 |
GARA 135 del 06 Ore 17:18 SINGOLO Senior A M Finale C | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (07:27:02)
(3-412)
ITALIA TEAM(2 Misto) Mondelli Filippo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 SB (07:29:46)
(4-31)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo +0:2:44 |
3 SB (07:31:87)
(6-670)
PADOVA SC(1) Cangialosi Pietro +0:4:85 |
4 (07:33:51)
(7-287)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico +0:6:49 |
5 SB (07:38:23)
(8-372)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:11:21 |
6 SB (07:38:66)
(1-263)
SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo +0:11:64 |
7 SB (07:48:03)
(2-447)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo +0:21:1 |
8 (07:50:17)
(5-335)
SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria +0:23:15 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 136 del 06 Ore 17:22 SINGOLO Senior A M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 SB (07:20:01)
(6-338)
SAVOIA R YC(1) Monfrecola Salvatore |
2 SB (07:22:68)
(2-170)
ROMA CC(1) Giarri Emanuele +0:2:67 |
3 SB (07:23:19)
(1-439)
ITALIA TEAM(A Misto) Panizza Andrea (1) +0:3:18 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 SB (07:28:16)
(5-437)
ITALIA TEAM(6 Misto) Fiume Emanuele (1) +0:8:15 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (07:31:51)
(7-641)
PONTEDERA SC(1) Mancini Jacopo +0:11:50 |
6 (07:34:80)
(4-411)
ITALIA TEAM(1 Misto) Rambaldi Luca (1) +0:14:79 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
7 (07:39:75)
(8-205)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo +0:19:74 |
8 SB (07:50:37)
(3-169)
ROMA CC(1) Calabrese Leonardo +0:30:36 |
GARA 137 del 06 Ore 17:26 SINGOLO Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 SB (07:12:72)
(4-432)
ITALIA TEAM(5 Misto) Gentili Giacomo (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (07:14:72)
(3-2000)
ISR(1 Misto) Fridman Dani +0:2:0 |
3 SB (07:17:10)
(7-442)
ITALIA TEAM(C Misto) Chiumento Luca (1) +0:4:38 .................................... (1) PADOVA SC |
4 (07:18:65)
(2-413)
ITALIA TEAM(3 Misto) Martini Simone (1) +0:5:93 .................................... (1) PADOVA SC |
5 SB (07:19:82)
(8-2020)
ROU(1 Misto) Chiruta Mihai +0:7:10 |
6 (07:27:02)
(6-2018)
ROU(1 Misto) Enache Marian Florian +0:14:30 |
7 (07:36:55)
(5-414)
ITALIA TEAM(4 Misto) Infimo Fabio (1) +0:23:83 .................................... (1) SAVOIA R YC |
8 SB (07:48:90)
(1-440)
ITALIA TEAM(B Misto) Cattaneo Andrea (1) +0:36:18 .................................... (1) CARABINIERI |
GARA 142 del 06 Ore 17:42 DUE SENZA Pesi Leggeri F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 95 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 LB (08:06:31)
(1-229)
ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica Tanghetti Sofia |
2 (08:08:87)
(2-383)
MURCAROLO SS(1 Misto) Zacco Denise Cozzarini Annalisa (1) +0:2:56 .................................... (1) ROWING GE |
3 LB (08:11:19)
(3-548)
PULLINO SN(1 Misto) Gallo Valentina (1) Molinaro Federica +0:4:88 .................................... (1) CUS TORINO |