FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 118 del 07 Ore 15:30 DUE SENZA Junior F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (07:29:21) (5-225)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
Passini Arianna
   
2      (07:34:83) (2-250)
SAVOIA R YC(1)
Alfano Andrea
Lauro Benedetta
+0:5:62   
3      (07:36:32) (6-197)
ARNO SC(1)
Di Pede Chiara
Massaria Clara
+0:7:11   
4      (07:36:94) (4-212)
GARDA SALO'(1 Misto)
Tonoli Vittoria
Alajdi El Idrissi Khad (1)
+0:7:73   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (07:38:36) (3-283)
ITALIA CRV(1)
Sibillo Marialetizia
Fryar Giulia
+0:9:15   
6      (07:46:52) (7-308)
MILANO SC(1 Misto)
Compagnoni Ilaria (1)
Giuliani Beatrice
+0:17:31   
....................................
(1) MOTO GUZZI
7      (07:47:95) (1-251)
SAVOIA R YC(2)
Landolfi Giulia
Sbarra Allegra
+0:18:74   
8      (07:51:53) (8-672)
VARESE SC(1 Misto)
Schwartz Greta (1)
Bulgheroni Benedetta
+0:22:32   
....................................
(1) GAVIRATE
GARA 119 del 07 Ore 15:34 DUE SENZA Senior A F   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1 LG  (07:37:81) (5-673)
VARESE SC(1 Misto)
Montorfano Carlotta (1)
Santopolo Alice
   
....................................
(1) LARIO SC
2 LG  (07:38:82) (4-593)
CUS TORINO(A)
Gallo Valentina
Marchetti Laura
+0:1:1   
3 LG  (07:48:07) (3-2028)
MOTO GUZZI(1 Misto)
De Boni Silvia
Faccin Karen Andrea (1)
+0:10:26   
....................................
(1) LARIO SC
4      (07:52:61) (2-22)
IDROSCALO MI(1)
Buizza Caterina
Long Natalie Claire
+0:14:80   
5      (07:53:04) (1-608)
CUS PAVIA(1 Misto)
Bini Arianna
Cabula Claudia (1)
+0:15:23   
....................................
(1) SANNIO BOSA
GARA 120 del 07 Ore 15:38 DUE SENZA Senior A F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1      (07:16:57) (6-164)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Pelacchi Giorgia (1)
Rocek Aisha (2)
   
....................................
(1) LARIO SC
(2) CARABINIERI
2      (07:18:89) (5-165)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Calabrese Veronica (1)
+0:2:32   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (07:22:18) (4-163)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Meriano Laura (1)
Faravelli Benedetta (2)
+0:5:61   
....................................
(1) GARDA SALO'
(2) ESPERIA TO
4      (07:25:23) (3-7)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
+0:8:66   
5      (07:34:62) (7-803)
ARNO SC(1)
Cianelli Chiara
Caverni Sarah
+0:18:5   
6      (07:37:26) (2-607)
CUS TORINO(A)
Tontodonati Letizia
Rossi Alice
+0:20:69   
7      (07:37:30) (1-245)
HUN(1)
Kremer Eszter Valeria
Polivka Dora
+0:20:73   
8      (07:39:02) (8-801)
ANIENE CC(1)
Ravoni Ottavia
Colasante Gaia
+0:22:45   
GARA 121 del 07 Ore 15:42 DUE SENZA Junior M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (06:54:30) (4-168)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
Zileri Dal Verme Alvis
   
2      (06:57:26) (1-99)
LARIO SC(2)
Morganti Paolo
Elia Riccardo
+0:2:96   
3      (07:00:60) (6-101)
LARIO SC(4)
Gerosa Roberto
Panceri Matteo Raffael
+0:6:30   
4      (07:01:42) (8-563)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
Ruggeri Andrea Gabriel
+0:7:12   
5      (07:02:93) (7-562)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Christian
Miatello Davide
+0:8:63   
6      (07:08:06) (2-595)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
De Riso Riccardo
+0:13:76   
7      (07:09:69) (5-317)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
Natali Alberto
+0:15:39   
8      (07:21:00) (3-360)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
+0:26:70   
GARA 122 del 07 Ore 15:46 DUE SENZA Junior M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (06:47:88) (6-98)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
   
2      (06:50:49) (4-387)
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
Zamariola Alberto
+0:2:61   
3      (06:51:71) (8-218)
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone
+0:3:83   
4      (06:57:16) (3-226)
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo
Zerboni Yuri
+0:9:28   
5      (06:59:20) (2-413)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
+0:11:32   
6      (07:00:19) (5-422)
MURCAROLO SS(1 Misto)
VeritÓ Davide (1)
Bonamoneta Alessandro
+0:12:31   
....................................
(1) MONATE AC
7      (07:03:95) (1-503)
PONTEDERA SC(2 Misto)
Graf Von Rex Leopoldo (1)
Lari Lorenzo
+0:16:7   
....................................
(1) FIRENZE SC
8      (07:05:14) (7-589)
STABIA CN(1)
Apuzzo Leonardo
Sabbatino Aniello
+0:17:26   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 123 del 07 Ore 15:50 DUE SENZA Senior A M   Finale C PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1 SB  (06:43:77) (3-557)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Di Colandrea Nunzio
   
....................................
(1) ANIENE CC
2 SB  (06:45:33) (1-499)
ANIENE CC(1 Misto)
Cardella Mirko (1)
Schettino Antonio
+0:1:56   
....................................
(1) TELIMAR
3 SB  (06:45:61) (7-2008)
ROU(4 Misto)
Tanasa Alexandru
Semciuc Mugurel
+0:1:84   
4 SB  (06:47:51) (6-95)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoardo
Agyemang Heard Miles
+0:3:74   
5 SB  (06:48:21) (2-181)
GAVIRATE(1)
Bertone Jacopo
Kohl Nicholas
+0:4:44   
6      (06:48:37) (5-244)
HUN(1)
Juhasz Adrian Attila
Simon Bela
+0:4:60   
7 SB  (06:48:65) (4-231)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Della Valle Matteo
+0:4:88   
8      (06:49:08) (8-158)
ITALIA TEAM(B Misto)
Garibaldi Federico (1)
Infimo Fabio (2)
+0:5:31   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SAVOIA R YC
GARA 124 del 07 Ore 15:54 DUE SENZA Senior A M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (06:37:72) (3-155)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Gabbia Cesare (1)
Mumolo Davide (1)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
2 SB  (06:41:94) (5-2010)
ROU(6 Misto)
Matinca Alexandru
Lehaci Florin
+0:4:22   
3      (06:42:53) (1-153)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Paonessa Mario (1)
Perino Paolo (1)
+0:4:81   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (06:43:07) (7-157)
ITALIA TEAM(A Misto)
Monfrecola Salvatore (1)
Abbagnale Vincenzo (2)
+0:5:35   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) MM SABAUDIA
5 SB  (06:45:08) (4-191)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
+0:7:36   
6      (06:46:26) (8-2013)
ROU(4 Misto)
Rusu Danut
Radu Constantin
+0:8:54   
7 SB  (06:51:78) (6-2009)
ROU(5 Misto)
Chioseaua Alexandru
Hirgau Cristi
+0:14:6   
8      (00:00:00) (2-154)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Liuzzi Emanuele (1)
Parlato Luca (2)
**Non Presentato   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) MM SABAUDIA
GARA 125 del 07 Ore 15:58 DUE SENZA Senior A M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1 SB  (06:28:59) (7-2007)
ROU(3 Misto)
Tiganescu Mihaita
Pascari Cosmin
   
2      (06:30:89) (5-150)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Abagnale Giovanni (1)
Montrone Domenico (2)
+0:2:30   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
3 SB  (06:31:81) (6-2005)
ROU(1 Misto)
Adam Constantin
Macovei Cosmin
+0:3:22   
4 SB  (06:32:32) (1-2006)
ROU(2 Misto)
Berariu Stefan
Huc Ciprian
+0:3:73   
5      (06:33:80) (4-2004)
ROU(1 Misto)
Cozmiuc Marius
Tudosa Ciprian
+0:5:21   
6      (06:35:02) (3-2011)
ROU(2 Misto)
Aicoboae Vlad
Bejan Sergiu
+0:6:43   
7      (06:36:66) (2-151)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Di Costanzo Marco (1)
Castaldo Matteo (1)
+0:8:7   
....................................
(1) FIAMME ORO
8      (06:38:94) (8-152)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Rosetti Bruno (1)
Pietra Caprina Leonard (1)
+0:10:35   
....................................
(1) ANIENE CC
GARA 126 del 07 Ore 16:02 SINGOLO Junior F   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (08:17:00) (4-757)
LARIO SC(1)
Parravicini Greta
   
2      (08:20:16) (5-763)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
+0:3:16   
3      (08:27:29) (8-747)
ROWING GE(1)
Rebuffo Lucia
+0:10:29   
4      (08:27:46) (2-762)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
+0:10:46   
5      (08:29:22) (3-785)
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
+0:12:22   
6      (08:30:89) (7-787)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
+0:13:89   
7      (08:37:39) (1-756)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+0:20:39   
8      (08:41:18) (6-714)
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina
+0:24:18   
GARA 127 del 07 Ore 16:06 SINGOLO Junior F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 88 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (07:54:95) (4-761)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
   
2      (07:58:18) (5-800)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
+0:3:23   
3      (07:59:56) (6-734)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:4:61   
4      (08:07:77) (2-746)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
+0:12:82   
5      (08:15:99) (3-748)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
+0:21:4   
6      (08:17:21) (8-723)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:22:26   
7      (08:22:51) (1-792)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:27:56   
8      (08:29:41) (7-735)
TRIESTE CAN(1)
Pellizzari Martina
+0:34:46   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 128 del 07 Ore 16:10 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 LB  (07:52:64) (5-628)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
   
2 LB  (08:00:37) (4-332)
SATURNIA CC(1)
Pelloni Bianca Laura
+0:7:73   
3 LB  (08:02:95) (7-26)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:10:31   
4      (08:07:39) (3-407)
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice
+0:14:75   
5      (08:13:05) (6-345)
TIMAVO SC(1)
Russi Francesca
+0:20:41   
6 LB  (08:17:73) (2-105)
LARIO SC(2)
Iacovitti Greta
+0:25:9   
7 LB  (08:27:70) (8-502)
PALLANZA SC(1)
Musetti Camilla
+0:35:6   
8 LB  (08:42:23) (1-233)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
+0:49:59   
GARA 129 del 07 Ore 16:14 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 38 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1      (07:31:96) (4-120)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rodini Valentina (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:36:23) (5-121)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Cesarini Federica (1)
+0:4:27   
....................................
(1) FIAMME ORO
3      (07:40:67) (3-122)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Guerra Clara (1)
+0:8:71   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
4      (07:46:98) (2-124)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Piazzolla Paola (1)
+0:15:2   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
5 LB  (07:47:82) (8-103)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
+0:15:86   
6      (07:50:28) (6-123)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Mignemi Giulia (1)
+0:18:32   
....................................
(1) AETNA CT
7      (07:56:92) (1-125)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Maregotto Asja (1)
+0:24:96   
....................................
(1) PADOVA SC
8 LB  (07:57:02) (7-185)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
+0:25:6   
GARA 130 del 07 Ore 16:18 SINGOLO Senior A F   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1 SB  (08:07:62) (4-305)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (08:08:06) (3-295)
GINNASTICATS(1)
Denich Eleonora
+0:0:44   
3      (08:09:33) (6-147)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Millo Beatrice (1)
+0:1:71   
....................................
(1) SATURNIA CC
4 SB  (08:12:97) (2-297)
GINNASTICATS(1)
Molinaro Federica
+0:5:35   
5 SB  (08:20:78) (8-264)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
+0:13:16   
6      (08:22:99) (1-294)
GINNASTICATS(1)
Cozzarini Annalisa
+0:15:37   
7 SB  (08:24:53) (7-618)
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
+0:16:91   
8      (00:00:00) (5-2021)
DRC(1 Misto)
Bezdesky Nurit
**Non Presentato   
GARA 131 del 07 Ore 16:22 SINGOLO Senior A F   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:35:04) (5-412)
THECORECAN(1)
Dymchenko Diana
   
2      (07:40:73) (6-144)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
+0:5:69   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (07:50:87) (4-146)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Mondelli Elisa (1)
+0:15:83   
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (07:53:63) (3-173)
FIAMME ROSSE(1)
Trivella Eleonora
+0:18:59   
5      (07:53:88) (7-145)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Serafini Ludovica (1)
+0:18:84   
....................................
(1) ANIENE CC
6      (07:57:61) (8-287)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:22:57   
7      (08:01:37) (2-275)
ANIENE CC(1)
Bellati Cecilia
+0:26:33   
8      (08:23:23) (1-104)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
+0:48:19   
GARA 132 del 07 Ore 16:26 SINGOLO Junior M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:21:32) (4-727)
TELIMAR(1)
CassarÓ Gianluca
   
2      (07:21:36) (7-768)
GAVIRATE(1)
Bottelli Ivan
+0:0:4   
3      (07:24:35) (6-749)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
+0:3:3   
4      (07:29:58) (8-715)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
+0:8:26   
5      (07:31:94) (1-796)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
+0:10:62   
6      (07:32:92) (5-732)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
+0:11:60   
7      (07:33:96) (3-750)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:12:64   
8      (07:36:18) (2-773)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:14:86   
GARA 133 del 07 Ore 16:30 SINGOLO Junior M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 87 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:08:94) (5-711)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro
   
2      (07:10:62) (4-769)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
+0:1:68   
3      (07:12:16) (1-789)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:3:22   
4      (07:20:71) (3-755)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:11:77   
5      (07:23:32) (7-710)
NAPOLI CC(1)
Cella Mario
+0:14:38   
6      (07:27:07) (8-725)
GIUDECCA(1)
Carrettin Sebastiano
+0:18:13   
7      (07:30:24) (2-758)
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
+0:21:30   
8      (07:36:27) (6-770)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
+0:27:33   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 134 del 07 Ore 16:34 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale C PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:10:36) (8-248)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
   
2 LB  (07:13:00) (3-420)
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo
+0:2:64   
3 LB  (07:19:06) (4-482)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
+0:8:70   
4 LB  (07:20:20) (2-188)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
+0:9:84   
5      (07:20:32) (7-536)
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea
+0:9:96   
6 LB  (07:23:45) (5-182)
GAVIRATE(1)
Ramoni Alessandro
+0:13:9   
7 LB  (07:24:32) (6-539)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:13:96   
8 LB  (07:26:87) (1-587)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
+0:16:51   
GARA 135 del 07 Ore 16:38 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:05:83) (5-114)
ITALIA TEAM(A Misto)
Amarante Catello (1)
   
....................................
(1) MM SABAUDIA
2      (07:09:10) (1-335)
FIAMME ORO(1)
Di Seyssel D' Aix Albe
+0:3:27   
3 LB  (07:09:81) (3-25)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels
+0:3:98   
4      (07:09:96) (6-111)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Scalzone Alfonso (1)
+0:4:13   
....................................
(1) SAVOIA R YC
5      (07:17:25) (4-395)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
+0:11:42   
6 LB  (07:17:38) (2-483)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
+0:11:55   
7 LB  (07:20:26) (8-106)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:14:43   
8 LB  (07:23:48) (7-601)
SAVOIA R YC(1)
Esposito Andrea
+0:17:65   
GARA 136 del 07 Ore 16:42 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (06:56:19) (4-108)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (06:57:95) (8-112)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Micheletti Andrea (1)
+0:1:76   
....................................
(1) FIAMME ORO
3      (06:59:25) (2-109)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Oppo Stefano (1)
+0:3:6   
....................................
(1) CARABINIERI
4      (07:01:03) (6-113)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Goretti Martino (1)
+0:4:84   
....................................
(1) FIAMME ORO
5      (07:02:27) (3-115)
ITALIA TEAM(B Misto)
Mulas Matteo (1)
+0:6:8   
....................................
(1) TERNI CLT
6      (07:02:52) (5-194)
CARABINIERI(1)
Di Girolamo Paolo
+0:6:33   
7      (07:07:54) (1-110)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Soares Gabriel (1)
+0:11:35   
....................................
(1) MM SABAUDIA
8 LB  (07:14:99) (7-23)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:18:80   
GARA 137 del 07 Ore 16:46 SINGOLO Senior A M   Finale C PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:08:99) (3-2024)
DRC(1 Misto)
Fridman Dani
   
2      (07:09:76) (6-328)
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
+0:0:77   
3 SB  (07:10:97) (4-32)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
+0:1:98   
4 SB  (07:14:78) (5-461)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:5:79   
5      (07:17:84) (7-138)
ITALIA TEAM(D Misto)
Pagani Niccolo' (1)
+0:8:85   
....................................
(1) TEVERE REMO
6      (07:20:74) (2-274)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
+0:11:75   
7 SB  (07:23:31) (8-270)
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo
+0:14:32   
8 SB  (07:37:52) (1-235)
TRITIUM SC(2)
Morselli Dimitri
+0:28:53   
GARA 138 del 07 Ore 16:50 SINGOLO Senior A M   Finale B PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (07:02:20) (3-2001)
ROU(2 Misto)
Prundeanu Ioan
   
2      (07:04:06) (4-508)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
+0:1:86   
3 SB  (07:05:58) (6-190)
MM SABAUDIA(1)
Capuano Ivan
+0:3:38   
4      (07:06:99) (5-136)
ITALIA TEAM(B Misto)
Panizza Andrea (1)
+0:4:79   
....................................
(1) MOTO GUZZI
5      (07:07:43) (2-135)
ITALIA TEAM(A Misto)
Fiume Emanuele (1)
+0:5:23   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
6 SB  (07:10:96) (7-582)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:8:76   
7      (07:16:46) (8-137)
ITALIA TEAM(C Misto)
Cattaneo Andrea (1)
+0:14:26   
....................................
(1) BISSOLATI SC
8 SB  (07:24:47) (1-239)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:22:27   
GARA 139 del 07 Ore 16:54 SINGOLO Senior A M   Finale A PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 52)
1      (06:52:34) (4-129)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (06:54:23) (3-2000)
ROU(1 Misto)
Enache Florin
+0:1:89   
3      (07:00:09) (5-131)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Venier Simone (1)
+0:7:75   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4      (07:05:88) (8-133)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gentili Giacomo (1)
+0:13:54   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
5      (07:05:91) (7-2002)
ROU(3 Misto)
Agafitei Vasile
+0:13:57   
6      (07:06:08) (1-134)
ITALIA TEAM(6 Misto)
Battisti Romano (1)
+0:13:74   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
7      (07:09:37) (6-130)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Mondelli Filippo (1)
+0:17:3   
....................................
(1) MOLTRASIO
8 SB  (07:10:47) (2-201)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:18:13   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/04/2018 - 08/04/2018
GARA 140 del 07 Ore 17:02 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 39 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:36:40) (2-333)
SATURNIA CC(1 Misto)
Sfiligoi Piero
Barbaro Leone Maria (1)
   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
2 LB  (06:39:67) (6-603)
SAVOIA R YC(1)
Serio Raffaele
Di Mare Giuseppe
+0:3:27   
3 LB  (06:46:36) (7-46)
ESPERIA TO(1)
Muccini Neri
Italiano Riccardo
+0:9:96   
4 LB  (06:53:60) (3-364)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
Ficarra Giovanni
+0:17:20   
5 LB  (06:58:69) (1-484)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Brusato Lorenzo
+0:22:29   
6 LB  (07:08:60) (5-658)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alber
Pennucci Elia
+0:32:20   
7 LB  (07:16:96) (4-342)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
+0:40:56   
8 LB  (07:20:15) (8-365)
PELORO CC(2)
Poggioli Federico
Brizi Alessandro
+0:43:75