FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 136 del 05 Ore 08:51 SINGOLO Para Rowing PR1 F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 75 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 T (10:47:12)
(3-9)
CAPRERA SC(1) Quagliato Alberto |
2 (14:29:95)
(1-151)
CUS TORINO(1) Hoxha Anila +3:42:83 |
3 T (14:39:74)
(2-141)
ARMIDA SC(1) Riccucci Arianna +3:52:62 |
4 A (17:18:86)
(4-272)
ILVA BAGNOLI(1) Maglione Francesco Maria +6:31:74 |
GARA 137 del 05 Ore 09:01 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:13:39)
(1-225)
GAVIRATE(1 Misto) Biolcati Christian Bergamo Alan Farinini Marco (1) Graziano Filippo Allini Martino -Tim. .................................... (1) ROWING GE |
2 (07:13:56)
(4-166)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria Codacci Pisanelli Edoardo Gentile Benedetto Macina Mattia Jesus Vita Adelaide -Tim. +0:0:17 |
3 (07:21:90)
(2-230)
SAVOIA R YC(1) De Riso Riccardo Annibale Luca Ciardi Guido Maria Di Mare Gabriele Infante Camilla -Tim. +0:8:51 |
4 (07:38:82)
(3-373)
CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio Benini Giacomo Rossi Tommaso Balboni Giovanni Vicentini Marcello -Tim. +0:25:43 |
5 SB (07:43:14)
(5-298)
CORGENO SC(1) Casola Sasha Liccardo Alessandro Mammarella Giovanni Scolari Stefano Mesiti Lorenzo -Tim. +0:29:75 |
GARA 138 del 05 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (08:43:64)
(4-723)
VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
2 (08:45:95)
(5-662)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco +0:2:31 |
3 (08:56:22)
(2-738)
ARNO SC(1) Rocchi Filippo +0:12:58 |
4 (09:02:77)
(3-727)
AROLO SC(1) Peschechera Marco +0:19:13 |
5 (09:04:32)
(1-728)
PESCATE SC(1) Origgi Edoardo +0:20:68 |
6 (09:11:10)
(6-726)
CARATE URIO(1) Turchetti Thomas +0:27:46 |
7 (09:15:19)
(7-740)
GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso +0:31:55 |
8 (00:00:00)
(8-2009)
RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher **Non Presentato |
GARA 139 del 05 Ore 09:09 SINGOLO Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (08:09:30)
(4-684)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
2 (08:15:90)
(6-667)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea +0:6:60 |
3 (08:19:40)
(2-680)
CAVALLINI(1) Olivieri Pietro +0:10:10 |
4 (08:25:37)
(5-198)
DLF TREVISO(1) Rizzato Isacco +0:16:7 |
5 (08:29:45)
(3-706)
TREMEZZINA(1) Solano Stefano +0:20:15 |
6 (08:38:74)
(8-724)
VARESE SC(1) Demiliani Nicolò +0:29:44 |
7 (08:42:14)
(1-718)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca +0:32:84 |
8 (08:45:49)
(7-710)
TRITIUM SC(1) Valentini Eden +0:36:19 |
GARA 140 del 05 Ore 09:17 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (07:55:29)
(5-113)
CAVALLINI(1) Bacci Nicolo' Meliani Emanuele |
2 (07:56:83)
(3-57)
PRO MONOPOLI(1) Console Emanuele Perrotta Francesco +0:1:54 |
3 (07:57:50)
(4-560)
PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola Del Corso Cosimo +0:2:21 |
4 (07:59:98)
(2-519)
MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone +0:4:69 |
5 (08:14:97)
(6-196)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Ozbolt Francesco +0:19:68 |
6 (08:16:57)
(7-548)
CUS BARI(1) Barletta Davide Cucci Rocco +0:21:28 |
7 (08:24:21)
(1-413)
IRNO C.C.(1) Belfiore Francesco Memoli Matteo +0:28:92 |
8 (08:38:40)
(8-293)
CORGENO SC(1) Di Sopra Federico Savoldi Stefano +0:43:11 |
GARA 141 del 05 Ore 09:21 SINGOLO Ragazzi F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (09:26:14)
(3-730)
DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina |
2 (09:35:58)
(4-732)
BALDESIO(1) Kercuku Valentina +0:9:44 |
3 (09:39:56)
(2-693)
TERNI CLT(1) Virili Maddalena +0:13:42 |
4 (09:43:87)
(7-692)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia +0:17:73 |
5 (09:54:15)
(6-731)
LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Noemi +0:28:1 |
6 (09:59:37)
(1-666)
LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia +0:33:23 |
7 (10:28:04)
(8-702)
D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria +1:1:90 |
8 (00:00:00)
(5-734)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 142 del 05 Ore 09:25 SINGOLO Ragazzi F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (09:13:30)
(5-685)
ESPERIA TO(1) Cravero Irene |
2 (09:15:10)
(6-737)
ARNO SC(1) Cuzzocrea Emma +0:1:80 |
3 (09:19:75)
(3-665)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice +0:6:45 |
4 (09:23:53)
(4-721)
FLORA AC(1) Pedrola Susanna +0:10:23 |
5 (09:28:71)
(7-668)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia +0:15:41 |
6 (09:42:57)
(2-193)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda +0:29:27 |
7 (09:49:88)
(1-197)
OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta +0:36:58 |
8 (09:59:01)
(8-722)
FLORA AC(1) Scolaro Anna +0:45:71 |
GARA 143 del 05 Ore 09:33 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:46:05)
(1-339)
SAN MINIATO(1) Benvenuti Chiara Gallucci Victoria |
2 (08:52:88)
(4-393)
MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale Sala Matilde +0:6:83 |
3 (09:08:82)
(2-134)
CORGENO SC(1) Marcon Elisa Mengotti Fiorella +0:22:77 |
4 (09:12:35)
(6-2)
ROMA CC(1) Ottaviani Elena Menghini Fabiana +0:26:30 |
5 (09:15:40)
(7-294)
CUS TORINO(1) Lee Rebecca Rigazzi Isotta +0:29:35 |
6 (09:23:31)
(3-561)
PONTEDERA SC(1) Poggi Chiara Stella Bianchi Isabella +0:37:26 |
7 (09:40:42)
(5-112)
CAVALLINI(1) De Martino Benedetta De Martino Veronica +0:54:37 |
GARA 144 del 05 Ore 09:41 OTTO Junior F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:00:93)
(1-599)
VARESE SC(1 Misto) Bonfanti Martina (1) Casella Giulia (1) Gaione Benedetta (2) Tarro Genta Annalisa (3) Testa Alice (4) Lucchina Rebecca Lodi Sofia Ginevra Pedroli Nicole Fanchi Lorenzo -Tim. .................................... (1) MILANO SC (2) ROWING GE (3) CUS TORINO (4) RETICA CAN. |
2 (08:06:89)
(3-568)
CUS TORINO(1 Misto) Bellis Cecilia Nitoi Cristina Cazzola Elettra (1) Sotgia Martina (1) Claudiani Desiree (2) Barrero Bello Angie Paola (3) Galvagno Chiara (4) Scarpello Martina (5) Serra Giorgio -Tim. (6) +0:5:96 .................................... (1) CEREA SC (2) PELORO CC (3) LAZIO CC (4) ARMIDA SC (5) PALERMO SC (6) ELPIS GENOVA |
3 (08:08:88)
(2-262)
MONATE AC(1 Misto) Minotti Viola Paroli Maite Stella Carlotta Giffoni Matilde Banfi Cecilia Elisabetta Carente Rebecca (1) Nizzi Irene (2) Lahoud Lea (3) Pinciroli Tommaso -Tim. +0:7:95 .................................... (1) GAVIRATE (2) SAMPIERD SC (3) IDROSCALO MI |
4 (08:11:27)
(5-655)
GIACOMELLI(1 Misto) Agostini Ginevra Carmignani Giulia De Luca Picione Morena Borriello Giorgia (1) Friberg Eva (2) Leone Sofia (3) Menicagli Evelina (4) Orzalesi Maria (5) Masini Leonardo -Tim. (5) +0:10:34 .................................... (1) CAVALLINI (2) ARNO SC (3) GINNASTICATS (4) PONTEDERA SC (5) FIRENZE SC |
5 (08:30:13)
(4-202)
SAVOIA R YC(1) Russo Martina Cantone Costanza Camilla Dubbio Giordana Sarnataro Sabrina Gemito Giada Andrea Dubbio Giulia Musilli Maria Vittoria Picariello Maria Vittoria Provenzano Francesca Pia -Tim. +0:29:20 |
GARA 145 del 05 Ore 09:49 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 LB (06:49:59)
(7-366)
CUS PAVIA(1) Fusaro Simone Grassini Andrea Cassarà Gianluca Giuliani Andrea |
2 (06:51:03)
(4-478)
GAVIRATE(1 Misto) Covini Paolo (1) Curti Sebastiano (1) Binda Alexis Lalicata Francesco Emi +0:1:44 .................................... (1) MILANO SC |
3 LB (07:01:13)
(2-377)
LARIO SC(1) Leoni Paolo Luisetti Lorenzo Franc Venini Michele Lahoud Omar +0:11:54 |
4 LB (07:02:59)
(6-174)
VELOCIOR1883(1) Marcellini Gianluca Federici Giorgio Alber Marcellini Nicolo' Pennucci Elia +0:13:0 |
5 LB (07:03:90)
(5-172)
AMICI FIUME(1 Misto) Ferrero Massimiliano Bianco Lorenzo Wang Francesco (1) Fois Lorenzo (2) +0:14:31 .................................... (1) SAN MINIATO (2) CUS TORINO |
6 LB (07:10:64)
(1-276)
RAVENNA SC(1) Dionis Gabriele Prestigiovanni Valerio Masacci Mirko Vannini Federico +0:21:5 |
7 (07:14:01)
(8-291)
CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Mantegazza Matteo Salina Matteo Spinoni Luca +0:24:42 |
8 LB (07:18:84)
(3-404)
MOLTRASIO(1) Zerboni Yuri Rimoldi Edoardo Uleri Samuele Piffaretti Michele +0:29:25 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 146 del 05 Ore 09:57 DUE CON Senior A M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:26:30)
(1-531)
MILANO SC(1) Borella Paolo Klausner Pietro Allini Martino -Tim. (1) .................................... (1) GAVIRATE |
2 (08:33:37)
(3-343)
FLORA AC(1) Corni Alessandro Tenca Luca Ciura Silvia -Tim. (1) +0:7:7 .................................... (1) CORGENO SC |
3 (08:37:36)
(2-654)
CUS BARI(1) Leggiero Luca Vedana Carlo Alberto Gatto Eva -Tim. +0:11:6 |
GARA 147 del 05 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:23:50)
(3-42)
CAPRERA SC(1) Bidone Matilde Jorio Fili Andrea Olga Mino Francesca Rossi Anna |
2 LB (08:32:84)
(1-147)
AMICI FIUME(1 Misto) Cuffia Marta Crosio Elena Lacagnina Viviana (1) Zoppi Marta +0:9:34 .................................... (1) PALERMO SC |
3 LB (08:37:87)
(2-368)
CUS PAVIA(1 Misto) Fabozzi Gaia Frattini Silvia Boiocchi Gaia Salice Giorgia (1) +0:14:37 .................................... (1) MONATE AC |
GARA 148 del 05 Ore 10:09 DOPPIO Ragazzi M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (08:16:76)
(8-107)
VARESE SC(1) Morello Lorenzo Crugnola Alessandro |
2 (08:16:87)
(3-92)
AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto Bosio Giuliano +0:0:11 |
3 (08:23:21)
(7-275)
RAVENNA SC(1) Kushnir Victor Prati Marco +0:6:45 |
4 (08:28:15)
(6-583)
PADOVACANOTT(1 Misto) Sabaini Sebastiano (1) Polito Luca +0:11:39 .................................... (1) BARDOLINO CC |
5 (08:40:01)
(1-267)
GIUDECCA(1) Mariuzzo Diego Alvise Ravagnan Nicolo' +0:23:25 |
6 (08:42:83)
(4-303)
TIMAVO SC(1 Misto) Camarotto Luca Corazza Loris (1) +0:26:7 .................................... (1) AUSONIA SC |
7 (00:00:00)
(2-641)
PRO MONOPOLI(1) Console Emanuele Corvasce Daniele **Ritirato |
8 (00:00:00)
(5-451)
BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo **Ritirato |
GARA 149 del 05 Ore 10:13 DOPPIO Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (07:51:52)
(4-419)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea |
2 (08:00:40)
(5-529)
MM SABAUDIA(1) Servedio Davide Ragazzoni Enrico +0:8:88 |
3 (08:02:90)
(3-482)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo +0:11:38 |
4 (08:06:08)
(6-176)
LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Giancontieri Marco +0:14:56 |
5 (08:06:83)
(8-244)
POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico Russo Antonio +0:15:31 |
6 (08:13:13)
(1-104)
GAVIRATE(1) Bizzozero Nicolo' Timpanaro Alessandro +0:21:61 |
7 (08:19:62)
(2-530)
MM SABAUDIA(1) Erba Alessandro Sozzi Ettore +0:28:10 |
8 (08:32:27)
(7-318)
SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Zini Davide +0:40:75 |
GARA 150 del 05 Ore 10:21 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:28:77)
(5-16)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano Riccio Pietro Mosso Leandro |
2 (07:32:25)
(4-351)
MILANO SC(1) Carucci Giacomo Monica Mario Gardesani Roberto De Franchis Mattia +0:3:48 |
3 (07:34:03)
(3-51)
ANIENE CC(1) Felici Valerio Schettino Roberto Cesaretti Mattia Ramoni Mattia +0:5:26 |
4 (07:40:70)
(8-109)
VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Lancellotti Giacomo Mazzonetto Tommaso Parenzan Matteo +0:11:93 |
5 (07:44:09)
(7-261)
SAMPIERD SC(1) Maspero Michele Cappagli Martino Galtieri Simone Corsinovi Riccardo +0:15:32 |
6 (07:44:98)
(1-307)
VELOCIOR1883(1) Corsini Alessio Greco Francesco Mascolo Daniele Peghini Marco +0:16:21 |
7 (07:48:11)
(6-509)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo Faraci Gianluca Pecoraro Leonardo Chiapponi Jacopo +0:19:34 |
8 (07:49:58)
(2-341)
NAPOLI CC(1) Fragomeno Luigi Ciccarelli Andrea Esposito Filippo Carlo Esposito Emanuele +0:20:81 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 151 del 05 Ore 10:29 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:51:97)
(5-94)
AMICI FIUME(1) Silvestri Camilla Orecchia Matilde Ricchiardi Anna Susenna Letizia |
2 (07:59:33)
(4-183)
FLORA AC(1) Scolaro Anna Pedrola Susanna Gherca Raluca Monica Arata Giorgia +0:7:36 |
3 (08:01:96)
(6-219)
GARDA SALO'(1) Tonoli Matilde Bertanza Ilaria Apollonio Arianna Soncina Alessia +0:9:99 |
4 (08:02:53)
(3-102)
GAVIRATE(1) Barili Martina Mondini Ludovica Calabrese Vittoria Crivello Sara +0:10:56 |
5 (08:15:27)
(8-72)
SATURNIA CC(1) Bisiani Camilla Schillani Ilaria Volponi Edda Cardoso Maciel Milena +0:23:30 |
6 (08:22:38)
(2-558)
NETTUNO TS(1 Misto) Benedetti Claudia (1) Gnatta Alice (1) Mauro Nicole (1) De Cleva Anna +0:30:41 .................................... (1) LIGNANO CC |
7 (08:25:05)
(7-88)
RETICA CAN.(1) Della Fontana Chiara Tedoldi Angelica Zaltron Ilaria Zardoni Anna +0:33:8 |
8 (08:33:73)
(1-400)
LARIO SC(1) Girardi Camilla Regazzoni Marta Girola Alice Bongini Leda +0:41:76 |
GARA 152 del 05 Ore 10:37 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:14:80)
(5-598)
GAVIRATE(1 Misto) Rizzi Paolo Carlo (1) Binda Mattia Simonetta Elia Coppa Massimiliano Xav Allini Martino -Tim. .................................... (1) VARESE SC |
2 (07:22:35)
(4-268)
LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo Cannalire Valerio Gori Samuele Rabatti Ernesto Biondi Dario -Tim. +0:7:55 |
3 (07:22:49)
(6-581)
ARMIDA SC(1) Barbero Pietro Fantechi Alessandro Giannarelli Elia Vaccarino Luigi Pagano Edoardo -Tim. +0:7:69 |
4 (07:26:31)
(8-536)
CORGENO SC(1 Misto) Casola Danny Golizia Niccolo' (1) Menessini Massimiliano Savoldi Riccardo Mesiti Lorenzo -Tim. +0:11:51 .................................... (1) VVF CARRINO |
5 (07:26:43)
(7-612)
ITALIA CRV(1 Misto) Piffaretti Michele (1) Caliendo Emanuele Romanelli Christian Izzo Achille Di Francia Giovanni -T +0:11:63 .................................... (1) MOLTRASIO |
6 (07:27:82)
(1-22)
ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Ronco Raphael Rossi Patriarca Eric Santi Lapo Saffirio Bianca -Tim. +0:13:2 |
7 (07:37:28)
(3-640)
SAVOIA R YC(1 Misto) Buccieri Pietro Paolo (1) Covino Paolo (2) Di Mare Gabriele Picariello Giovanni Zizolfi Umberto -Tim. +0:22:48 .................................... (1) STABIA CN (2) POSILLIPO CN |
8 (08:08:44)
(2-632)
FIRENZE SC(1) D’elia Domenico Fattori Filippo Ciampolini Elia Petochi Bernardo Domen Masini Leonardo -Tim. +0:53:64 |
GARA 159 del 05 Ore 10:58 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 70 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:43:71)
(1-370)
FLORA AC(1 Misto) Rossi Alice Lo Bue Serena (1) Tripi Silvia (2) Rusconi Emma (3) .................................... (1) PALERMO SC (2) ELPIS GENOVA (3) PESCATE SC |
2 (08:04:56)
(2-638)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Gigliobianco Selene Ruppino Marta Verrini Giulia Armeli Elena Joana (1) +0:20:85 .................................... (1) TELIMAR |
3 SB (08:23:58)
(3-651)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Guerra Roberta Dubbio Giordana Squillante Federica +0:39:87 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 160 del 05 Ore 11:04 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:21:44)
(5-543)
STABIA CN(1) Avvisati Davide Acanfora Paolo Sicignano Giulio Caner Davide Zizolfi Umberto -Tim. (1) .................................... (1) SAVOIA R YC |
2 (07:28:76)
(6-3)
ROMA CC(1) Malaspina Rodolfo Valensise Edoardo Pieri Edoardo Maria Barilari Hassan Daniel Malaspina Arturo -Tim. +0:7:32 |
3 (07:28:86)
(1-525)
FIRENZE SC(1) Filippi Daniel Codecasa Gabriele Tedeschi Alessandro Aterini Tommaso Masini Leonardo -Tim. +0:7:42 |
4 (07:29:56)
(2-213)
ITALIA CRV(1) Olariu Lucian Emanuel Lucini Gabriele Vicino Luca Vicino Marco Di Francia Giovanni -T +0:8:12 |
5 (07:34:66)
(4-269)
LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele Busoni Edoardo Rimoli Matteo Giglioli Alessandro Marconcini Ginevra -Ti +0:13:22 |
6 (07:40:98)
(3-510)
FIAMMEGIALLE(1) Mattia Lorenzo Candido Thomas Canciani Jerry Masi Alessandro Bertazzoli Marco -Tim. +0:19:54 |
7 (07:51:00)
(7-126)
TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo Di Fausto Francesco Teloni Tommaso Sodano Emanuele Macina Maria Vittoria +0:29:56 |
GARA 161 del 05 Ore 11:08 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (07:12:09)
(4-319)
SPERANZA(1) Cullari Marco Brena Filippo Rocchi Emanuele Zini Davide |
2 (07:18:19)
(5-331)
ROWING GE(1) Chiappini Andrea Zurzolo Riccardo Devoli Andrea Brissolari Filippo +0:6:10 |
3 (07:22:16)
(2-110)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Isella Edoardo Santini Federico Cifani Riccardo +0:10:7 |
4 (07:23:10)
(6-153)
CUS TORINO(1) Devalle Vittorio Flavi Bardo Fabio Ferrero Fausto Occhi Enrico +0:11:1 |
5 (07:27:16)
(3-93)
AMICI FIUME(1) Bianco Pietro De Marco Gianmarco Bosio Giuliano Rossi Jacopo Loris +0:15:7 |
6 (07:28:33)
(7-148)
CANDIA2010(1 Misto) Poso Andrea Enrico Gabriele (1) Allera Riccardo (1) Falossi Paolo +0:16:24 .................................... (1) CASALE SC |
7 (07:49:07)
(1-494)
LAGOPUSIANO(1) Colombo Simone Favilla Alfredo Mazzone Nicolò Zuccalà Giulio +0:36:98 |
8 (00:00:00)
(8-658)
FIRENZE SC(1) Soresina Luca Bizzarri Marco D’elia Domenico Ferrini Mattia **Non Presentato |
GARA 162 del 05 Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (07:00:87)
(4-120)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Maron Krystian Adrian Servedio Davide Ragazzoni Enrico |
2 (07:03:68)
(6-399)
LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabrie Martorana Federico Briccola Alberto Annoni Filippo +0:2:81 |
3 (07:03:70)
(5-258)
ARMIDA SC(1 Misto) Galvagno Francesco Gollin Francesco Bravi Andrea (1) Gollin Edoardo +0:2:83 .................................... (1) CUS TORINO |
4 (07:14:54)
(3-470)
RETICA CAN.(1 Misto) Borgonovo Luca (1) Solano Stefano (2) Speziani Nicola (3) Signorelli Luca +0:13:67 .................................... (1) CERNOBBIO SC (2) TREMEZZINA (3) VOLONT.GARDA |
5 (07:17:57)
(7-259)
DLF TREVISO(A Misto) Mariuzzo Diego Alvise (1) Ravagnan Nicolo' (1) Fuschi Gianluca Rizzato Isacco +0:16:70 .................................... (1) GIUDECCA |
6 (07:18:86)
(8-452)
BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo Lusiardi Matteo Genzini Tommaso +0:17:99 |
7 (07:27:71)
(1-584)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Ruggiero Walter Gregoricchio Davide Braidotti Luca +0:26:84 |
8 (07:43:59)
(2-121)
MM SABAUDIA(2) Sozzi Ettore Erba Alessandro Favero Luigi Fontanella Michele +0:42:72 |
GARA 163 del 05 Ore 11:16 DOPPIO Ragazzi F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (09:10:03)
(5-421)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda Guadagno Marina |
2 (09:11:93)
(4-455)
OSPEDALIERI(1 Misto) Stangherlin Vittoria (1) Cavicchia Marta +0:1:90 .................................... (1) GIUDECCA |
3 (09:19:12)
(6-557)
NETTUNO TS(1 Misto) Mauro Nicole (1) De Cleva Anna +0:9:9 .................................... (1) LIGNANO CC |
4 (09:22:22)
(7-328)
NAZARIOSAURO(1 Misto) Valle Caterina (1) Rajkovic Milena +0:12:19 .................................... (1) TRIESTE CAN |
5 (09:31:26)
(8-282)
CORGENO SC(1) Innocenzi Aurora Luppi Alice +0:21:23 |
6 (09:35:24)
(3-648)
GIACOMELLI(1 Misto) Agostini Ginevra Friberg Eva (1) +0:25:21 .................................... (1) ARNO SC |
7 (09:37:22)
(1-115)
VITTORINO SC(1) Gamaleri Sofia Casadei Alice +0:27:19 |
8 (09:50:17)
(2-85)
RETICA CAN.(1) Della Fontana Chiara Zaltron Ilaria +0:40:14 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 164 del 05 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (08:44:15)
(5-394)
MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale Sala Matilde |
2 (08:51:00)
(4-218)
GARDA SALO'(1) Spiazzi Lia Soncina Alessia +0:6:85 |
3 (08:54:16)
(6-86)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica Zardoni Anna +0:10:1 |
4 (08:57:27)
(7-182)
FLORA AC(1) Arata Giorgia Gherca Raluca Monica +0:13:12 |
5 (09:02:07)
(8-15)
CEREA SC(1) Cazzola Elettra Sotgia Martina +0:17:92 |
6 (09:08:45)
(3-745)
GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria Crivello Sara +0:24:30 |
7 (09:16:71)
(2-473)
PELORO CC(1 Misto) Claudiani Desiree Barrero Bello Angie Pa (1) +0:32:56 .................................... (1) LAZIO CC |
8 (00:00:00)
(1-350)
MILANO SC(1) Casella Giulia Bonfanti Martina **Ritirato |
GARA 165 del 05 Ore 11:28 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:12:47)
(6-221)
D'ANNUNZIO(1 Misto) Apollonio Arianna (1) Bertelli Chiara Benedetta (1) Calisti Sara Tonoli Chiara Sofia .................................... (1) GARDA SALO' |
2 (08:14:63)
(3-69)
SATURNIA CC(1 Misto) Bellotto Nicoletta (1) Smilovich Martina Secoli Sofia Cardoso Maciel Milena +0:2:16 .................................... (1) ADRIA 1877 |
3 (08:19:58)
(2-171)
AMICI FIUME(1 Misto) O Mearain Sofia Zoe Falossi Marta Gaione Benedetta (1) Lucchina Rebecca (2) +0:7:11 .................................... (1) ROWING GE (2) VARESE SC |
4 (08:39:76)
(4-590)
VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora Dughetti Chiara Mencacci Annalisa Pecunia Giada +0:27:29 |
5 (08:57:92)
(5-288)
CUS TORINO(1 Misto) Tarro Genta Annalisa Beux Cecilia Condurso Maria (1) Condurso Valentina (1) +0:45:45 .................................... (1) PELORO CC |
6 (08:59:82)
(1-623)
FIRENZE SC(1) Maresca Letizia Orzalesi Maria Bedogni Eleonora Muccini Carolina +0:47:35 |
GARA 166 del 05 Ore 11:36 OTTO Under 23 F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:56:16)
(1-283)
GAVIRATE(1 Misto) Mondini Isabella D'epifanio Ludovica (1) De Filippis Linda Faccin Karen Andrea Cerutti Alice Manzoni Linda Carente Rebecca Longoni Clarissa (2) Barili Martina -Tim. .................................... (1) ROWING GE (2) TREMEZZINA |
2 (08:17:42)
(2-201)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Lauro Benedetta Sbarra Allegra Sibillo Marialetizia Landolfi Giulia Squillante Federica Sarnataro Sabrina Guerra Roberta Faella Alessandra -Tim. +0:21:26 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 167 del 05 Ore 11:44 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:07:59)
(3-71)
SATURNIA CC(1) Canetti Chiara Pahor Benedetta Mitri Letizia Gottardi Giulia |
2 (08:13:29)
(6-534)
NETTUNO TS(1) Doglia Petra Barnaba' Matilde De Cleva Laura Hrovatin Teresa +0:5:70 |
3 (08:18:50)
(7-312)
CORGENO SC(1 Misto) Benvenuti Chiara (1) Gallucci Victoria (1) Marcon Elisa Mengotti Fiorella +0:10:91 .................................... (1) SAN MINIATO |
4 (08:27:48)
(4-56)
PRO MONOPOLI(1) Lenoci Stefania Bovio Ilaria Tarantino Mariachiara Petrosillo Alice +0:19:89 |
5 (08:40:12)
(2-152)
CUS TORINO(1) Bellis Cecilia Lee Rebecca Rigazzi Isotta Nitoi Cristina +0:32:53 |
6 (08:43:85)
(1-52)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia Stratoti Chiara Passoni Livia Bianchi Giulia +0:36:26 |
7 (08:55:25)
(5-653)
SAVOIA R YC(1) Russo Martina Cantone Costanza Camil Musilli Maria Vittoria Dubbio Giulia +0:47:66 |
8 (09:03:01)
(8-264)
MONATE AC(1 Misto) Minotti Viola Paroli Maite Stella Carlotta Nizzi Irene (1) +0:55:42 .................................... (1) SAMPIERD SC |
GARA 168 del 05 Ore 11:52 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:28:28)
(6-405)
MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang-heard Nadine Amma Eli Passini Arianna Baudino Lucrezia (1) Giuliani Beatrice (2) .................................... (1) CUS TORINO (2) MILANO SC |
2 (07:34:26)
(3-434)
ARNO SC(1 Misto) Rebuffo Lucia (1) Mossi Serena (2) Compagnoni Ilaria (2) Massaria Clara +0:5:98 .................................... (1) ROWING GE (2) LARIO SC |
3 (07:37:39)
(2-79)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Goina Sara Premerl Samantha Costa Michela +0:9:11 |
4 (07:43:78)
(5-631)
GAVIRATE(1) Borghi Sara Sturaro Matilde Barison Matilde Schwartz Greta +0:15:50 |
5 (07:45:67)
(1-609)
ESPERIA TO(1 Misto) Marcon Chiara (1) Torregrossa Martina (1) Medana Agnese Marisa Saffirio Bianca +0:17:39 .................................... (1) CORGENO SC |
6 (07:46:17)
(4-477)
TEVERE REMO(1 Misto) Bulgheroni Benedetta (1) Danovaro Giada (2) Paoletti Stefania Fanciulli Chiara +0:17:89 .................................... (1) VARESE SC (2) ROWING GE |
GARA 169 del 05 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 99 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:46:93)
(4-608)
POSILLIPO CN(1 Misto) Mayne Alice Merlini Angelica (1) Colasante Gaia (2) Tonoli Vittoria (3) .................................... (1) TEVERE REMO (2) ANIENE CC (3) GARDA SALO' |
2 SB (07:47:05)
(2-412)
MOLTRASIO(1 Misto) Mondelli Elisa Barelli Marta Bini Arianna (1) Annella Cristina (2) +0:0:12 .................................... (1) CUS PAVIA (2) POSILLIPO CN |
3 SB (07:51:83)
(1-459)
ARNO SC(1 Misto) Di Pede Chiara Caverni Sarah Schettino Giovanna (1) Di Fonzo Caterina (2) +0:4:90 .................................... (1) ANIENE CC (2) LARIO SC |
4 SB (08:13:04)
(3-160)
CUS TORINO(1) Tontodonati Letizia Alajdi El Idrissi Khadija Bumbaca Veronica Carpino Eleonora +0:26:11 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 170 del 05 Ore 12:08 QUATTRO SENZA Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (06:55:04)
(4-210)
CEREA SC(1 Misto) Fasoli Simone (1) Benazzo Achille Battigaglia Giorgio (2) Bonamoneta Alessandro (3) .................................... (1) MOTO GUZZI (2) TEVERE REMO (3) MURCAROLO SS |
2 (06:57:65)
(5-13)
ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro Pappalettera Emilio Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile +0:2:61 |
3 (06:57:90)
(2-610)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Savino Vittorio Dinardo Filippo (1) Bernardini Alessandro (2) Campioni Giulio (3) +0:2:86 .................................... (1) CUS FERRARA (2) VVF TOMEI (3) LARIO SC |
4 (06:57:91)
(3-501)
FIRENZE SC(1 Misto) Graf Von Rex Leopoldo Venturi Riccardo (1) Reali Adriano (2) Colombo Gabriele Anton (3) +0:2:87 .................................... (1) CUS FERRARA (2) LIMITE SC (3) LARIO SC |
5 (07:05:93)
(1-539)
SAVOIA R YC(1 Misto) Greco Antonio Zaffiro Antonio Gagliardi Lorenzo (1) Langellotto Vincenzo P (1) +0:10:89 .................................... (1) STABIA CN |
6 (07:12:70)
(7-327)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro Lo Bue Francesco Sciara Walter Francaviglia Luca +0:17:66 |
7 (07:19:26)
(8-207)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Fulginiti Riccardo Gergolet Aleksander Scarpa Thomas +0:24:22 |
8 (07:19:27)
(6-334)
ROWING GE(1) Racano Cosimo Rossi Tommaso Polleri Francesco Prato Mario +0:24:23 |
GARA 171 del 05 Ore 12:16 QUATTRO SENZA Under 23 M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:39:29)
(4-489)
SATURNIA CC(1 Misto) Cardella Mirko Della Valle Matteo (1) Casaccia Gibelli Giorg (2) Frigerio Jacopo (3) .................................... (1) MOLTRASIO (2) ROWING GE (3) LARIO SC |
2 (06:40:90)
(2-406)
MOLTRASIO(1 Misto) Comini Davide Barelli Andrea Castelnovo Nicolas (1) Galimberti Ivan (1) +0:1:61 .................................... (1) LARIO SC |
3 (06:41:56)
(5-280)
GAVIRATE(1 Misto) Kohl Nicholas Codato Giovanni Agyemang Heard Miles K (1) Lanzavecchia Edoardo (1) +0:2:27 .................................... (1) ARMIDA SC |
4 (06:47:40)
(3-240)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Di Colandrea Nunzio Sabbatino Aniello Kuflyk Volodymyr +0:8:11 |
5 (06:47:64)
(6-448)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Armani Luca Peretti Riccardo Ginesi Giulio +0:8:35 |
6 (06:49:96)
(7-297)
CUS TORINO(1 Misto) Gaione Lorenzo Radice Karoschitz Leon (1) Zenna Gennaro (2) Sardella Filippo (2) +0:10:67 .................................... (1) CEREA SC (2) SAVOIA R YC |
7 (06:51:93)
(8-443)
STABIA CN(1 Misto) Cascone Antonio Apuzzo Leonardo Dini Federico (1) Benini Edoardo (2) +0:12:64 .................................... (1) FIRENZE SC (2) VVF TOMEI |
8 (06:53:06)
(1-256)
POSILLIPO CN(1) Miatello Davide Ruggeri Andrea Gabriel Lobascio Gabriele Covino Paolo +0:13:77 |
GARA 172 del 05 Ore 12:20 DOPPIO Junior F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (08:20:52)
(4-540)
SILE SC(1 Misto) Fucci Maria Paola (1) Savorelli Vittoria .................................... (1) PRO MONOPOLI |
2 (08:27:79)
(3-505)
BISSOLATI SC(1 Misto) Vanini Carolina (1) Sali Elena +0:7:27 .................................... (1) TREMEZZINA |
3 (08:31:33)
(6-159)
CUS TORINO(1) Cieli Alessia Boldrino Anita Rosa +0:10:81 |
4 (08:34:95)
(7-574)
VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara +0:14:43 |
5 (08:36:12)
(5-123)
MM SABAUDIA(1 Misto) Piersanti Emma (1) Tufano Dora +0:15:60 .................................... (1) TEVERE REMO |
6 (08:48:12)
(1-554)
ANIENE CC(1) Di Pofi Ludovica Paolozzi Ludovica +0:27:60 |
7 (00:00:00)
(2-99)
AMICI FIUME(1) O Mearain Sofia Zoe Falossi Marta **Non Presentato | |
GARA 173 del 05 Ore 12:24 DOPPIO Junior F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:53:24)
(4-281)
GAVIRATE(1 Misto) Pagnoncelli Laura (1) Codato Alice .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (07:55:26)
(3-302)
SANTOSTEFANO(1 Misto) Ramella Alice Chersi Flora (1) +0:2:2 .................................... (1) PULLINO SN |
3 (07:55:48)
(5-31)
ESPERIA TO(1 Misto) Benazzo Anna (1) Bosio Giulia +0:2:24 .................................... (1) CEREA SC |
4 (08:02:45)
(7-286)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita Rainis Matilde +0:9:21 |
5 (08:04:18)
(8-340)
AUSONIA SC(1 Misto) Corazza Ilaria Kushnir Alexandra (1) +0:10:94 .................................... (1) RAVENNA SC |
6 (08:14:46)
(2-220)
GARDA SALO'(1 Misto) Olivetti Priscilla Boschetto Nicole (1) +0:21:22 .................................... (1) D'ANNUNZIO |
7 (08:18:20)
(1-411)
LARIO SC(1) Chisena Federica Grisoni Elisa +0:24:96 |
8 (08:18:71)
(6-469)
TERNI CLT(1 Misto) Stefanini Clelia Reali Greta (1) +0:25:47 .................................... (1) LIMITE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 174 del 05 Ore 12:32 DOPPIO Senior A F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 97 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 LG (07:36:63)
(7-177)
TREMEZZINA(1 Misto) Martinelli Greta Crosio Silvia (1) .................................... (1) AMICI FIUME |
2 LG (07:39:06)
(1-503)
LARIO SC(1 Misto) Noseda Arianna Piazzolla Paola (1) +0:2:43 .................................... (1) FIAMME ROSSE |
3 (07:42:63)
(5-433)
ARNO SC(1) Francalacci Allegra Terrazzi Silvia +0:6:0 |
4 LG (08:02:15)
(6-335)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica +0:25:52 |
5 (08:06:93)
(3-87)
SATURNIA CC(1) Pellizzari Martina Pelloni Bianca Laura +0:30:30 |
6 LG (08:11:07)
(4-398)
LARIO SC(1) Iacovitti Greta Parravicini Greta +0:34:44 |
7 LG (00:00:00)
(2-305)
TIMAVO SC(1 Misto) Maregotto Asja (1) Russi Francesca **Non Presentato .................................... (1) PADOVA SC |
GARA 175 del 05 Ore 12:36 DOPPIO Junior M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (07:16:03)
(6-606)
VARESE SC(1) Ferla Christian Orlandini Willem |
2 (07:23:44)
(5-185)
FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele Malfasi Matteo Lorenzo +0:7:41 |
3 (07:23:79)
(3-64)
ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia Rossetti Andrea +0:7:76 |
4 (07:24:69)
(7-553)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Cappellozza Giovanni +0:8:66 |
5 (07:25:78)
(1-401)
MOLTRASIO(1) Corradi Diego Caminada Nicolo' +0:9:75 |
6 (07:30:43)
(4-465)
TERNI CLT(1) Nastro Alessio Pecorari Lorenzo +0:14:40 |
7 (07:32:63)
(8-34)
SILE SC(2) Cipolotti Jacopo Merotto Paolo +0:16:60 |
8 (07:33:43)
(2-646)
CEREA SC(1) Gallo Giacomo Lovisolo Tommaso +0:17:40 |
GARA 176 del 05 Ore 12:40 DOPPIO Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (06:53:61)
(4-511)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Carucci Nicolò (1) Sartori Matteo .................................... (1) GAVIRATE |
2 (06:59:77)
(8-224)
GAVIRATE(1 Misto) Rocchi Edoardo (1) Paroli Diego +0:6:16 .................................... (1) SPERANZA |
3 (07:00:81)
(6-356)
MILANO SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo (1) Mascitelli Jacopo +0:7:20 .................................... (1) TRITIUM SC |
4 (07:03:24)
(3-430)
RETICA CAN.(1 Misto) Borgonovo Giovanni (1) Tedoldi Leonardo +0:9:63 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (07:07:76)
(5-436)
CUS BARI(1 Misto) Pazzagli Andrea (1) Loconsole Gabriele +0:14:15 .................................... (1) VIAREGGIO |
6 (07:15:26)
(2-580)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco Panico Michele +0:21:65 |
7 (07:17:83)
(7-33)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso +0:24:22 |
8 (07:29:31)
(1-562)
TELIMAR(1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi +0:35:70 |
GARA 177 del 05 Ore 12:44 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 LB (07:18:17)
(3-474)
PELORO CC(1 Misto) Acernese Giulio (1) Galoforo Sebastiano .................................... (1) ROMA CC |
2 LB (07:24:74)
(2-170)
BARION CC(1) Barile Raffaele France Dolce Luigi +0:6:57 |
3 LB (07:29:29)
(4-82)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Natali Alberto +0:11:12 |
4 LB (07:33:08)
(5-369)
CUS PAVIA(1) Venturini Marco Iacuitti Davide +0:14:91 |
5 LB (07:36:81)
(7-84)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria Schintu Niccolo +0:18:64 |
6 LB (07:38:56)
(1-387)
LARIO SC(1) Venini Michele Lahoud Omar +0:20:39 |
7 LB (07:40:82)
(6-467)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Testarella Dario +0:22:65 |
GARA 178 del 05 Ore 12:48 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 LB (06:54:27)
(4-241)
SAVOIA R YC(1 Misto) Torre Niels Alexander (1) Di Mare Giuseppe .................................... (1) VIAREGGIO |
2 (06:58:96)
(3-313)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo Mulas Matteo +0:4:69 |
3 LB (07:01:34)
(5-336)
ROWING GE(1 Misto) Squadrone Francesco (1) Costa Giacomo +0:7:7 .................................... (1) AMICI FIUME |
4 LB (07:01:52)
(2-389)
LARIO SC(1 Misto) Rocek Patrick Carrettin Sebastiano (1) +0:7:25 .................................... (1) GIUDECCA |
5 (07:03:71)
(1-468)
TERNI CLT(1) Molinari Tommaso Bolognini Andrea +0:9:44 |
6 LB (07:09:50)
(7-314)
SPERANZA(1 Misto) Bozzano Alessio Benzoni Alessandro (1) +0:15:23 .................................... (1) GAVIRATE |
7 LB (07:13:58)
(6-32)
ESPERIA TO(1 Misto) Zamariola Alberto (1) Italiano Riccardo +0:19:31 .................................... (1) CEREA SC |
8 LB (07:35:79)
(8-362)
MILANO SC(1) Caldonazzo Marcello Colombo Giacomo Carlo +0:41:52 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 179 del 05 Ore 12:52 DOPPIO Senior A M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:10:49)
(3-349)
RAVENNA SC(1) Pozzi Francesco Cziraki Gergo |
2 (07:12:63)
(6-637)
VVF CARRINO(1 Misto) Pari Dino (1) Crastolla Daniele +0:2:14 .................................... (1) ORBETELLO SC |
3 (07:13:03)
(5-556)
PADOVA SC(1 Misto) Semenzato Samuele (1) Vania Daniele +0:2:54 .................................... (1) MESTRE SC |
4 (07:21:16)
(2-357)
MILANO SC(1) Borella Paolo Klausner Pietro +0:10:67 |
5 SB (07:23:55)
(7-131)
TEVERE REMO(1) Musci Riccardo Massai Leonardo +0:13:6 |
6 SB (07:23:93)
(8-516)
CEREA SC(1) Carando Andrea Vincenti Alberto +0:13:44 |
7 (00:00:00)
(1-8)
OLBIA ASD(1) Maimone Riccardo Borrelli Gianni **Non Presentato |
8 SB (00:00:00)
(4-251)
MONATE AC(1 Misto) Verità Davide Mattana Riccardo (1) **Non Presentato .................................... (1) IDROSCALO MI |
GARA 180 del 05 Ore 12:56 DOPPIO Senior A M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 SB (06:49:33)
(4-6)
ROMA CC(1) Giarri Emanuele Calabrese Leonardo |
2 (06:50:60)
(6-322)
FIAMME ORO(1) Micheletti Andrea Goretti Martino +0:1:27 |
3 (06:50:97)
(5-337)
ROWING GE(1 Misto) Garibaldi Federico (1) Marchetti Edoardo +0:1:64 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
4 SB (06:52:52)
(3-600)
SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Jansen Riccardo (1) +0:3:19 .................................... (1) TEVERE REMO |
5 (06:58:63)
(2-239)
SAVOIA R YC(1) Monfrecola Salvatore Infimo Fabio +0:9:30 |
6 (06:59:64)
(7-565)
PONTEDERA SC(1 Misto) Cangialosi Pietro (1) Mancini Jacopo +0:10:31 .................................... (1) PADOVA SC |
7 (07:06:16)
(1-81)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero Morganti Stefano +0:16:83 |
8 SB (07:11:60)
(8-251)
MONATE AC(1 Misto) Verità Davide Mattana Riccardo (1) +0:22:27 .................................... (1) IDROSCALO MI |
GARA 181 del 05 Ore 13:04 QUATTRO CON Para Rowing PR3 Mix Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 100 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:52:80)
(2-566)
ARMIDA SC(1 Misto) Afgei Maryam (1) Brancato Alessandro Alfonso (2) Muti Greta Elizabeth (3) Bernard Lorenzo Faella Alessandra -Tim. (2) .................................... (1) SEBINO SC (2) SAVOIA R YC (3) OLONA1894 |
2 L (11:32:72)
(1-624)
FLORA AC(1 Misto) Frosi Michele Cavuoti Caterina (1) +3:39:92 .................................... (1) GAVIRATE |
GARA 182 del 05 Ore 13:12 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:21:36)
(1-575)
CUS TORINO(1 Misto) Gallo Valentina Molinaro Federica (1) .................................... (1) PULLINO SN |
2 LB (08:32:31)
(3-363)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Gaia Frattini Silvia +0:10:95 |
3 (08:42:44)
(6-367)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice Bellotto Nicoletta +0:21:8 |
4 (08:44:75)
(4-555)
ANIENE CC(1) Lucania Rosa Passoni Viola +0:23:39 |
5 LB (08:56:69)
(2-98)
AMICI FIUME(1) Cuffia Marta Zoppi Marta +0:35:33 |
6 LB (08:59:39)
(5-146)
IDROSCALO MI(1 Misto) Banfi Cecilia Elisabetta (1) Scattaro Alessia Maria +0:38:3 .................................... (1) MONATE AC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 183 del 05 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:49:56)
(2-65)
ROMA CC(1 Misto) Nitu Constantin Andrei Ricci Riccardo Wang Francesco (1) Panteca Rosario (2) .................................... (1) SAN MINIATO (2) ROWING GE |
2 (06:51:14)
(4-604)
VARESE SC(1 Misto) Giardino Salvatore (1) Corti Andrea Radice Emanuele Pieri Tommaso +0:1:58 .................................... (1) ERIDANEA SC |
3 (06:51:19)
(3-383)
LARIO SC(1 Misto) Panceri Matteo Raffael Gerosa Roberto Morganti Paolo Morselli Dimitri (1) +0:1:63 .................................... (1) TRITIUM SC |
4 SB (06:51:71)
(1-603)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Bouehi Riccardo Gaglione Marco Basso Edoardo +0:2:15 |
5 SB (07:01:50)
(7-292)
D'ALOJA(1) Bianchi Alessio Nelli Antonio Parrini Tommaso Stefanini Gabriele +0:11:94 |
6 SB (07:09:71)
(5-173)
AMICI FIUME(1 Misto) Ferrero Massimiliano Bianco Lorenzo Acatrinei Giuseppe Fois Lorenzo (1) +0:20:15 .................................... (1) CUS TORINO |
7 (07:10:85)
(6-514)
CORGENO SC(1 Misto) Esposito Andrea (1) Mantegazza Matteo Sirani Matteo (2) Spinoni Luca +0:21:29 .................................... (1) STABIA CN (2) IDROSCALO MI |
GARA 184 del 05 Ore 13:28 OTTO Junior M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:26:09)
(3-577)
TELIMAR(1 Misto) Alioto Pietro Palumbo Tancredi Armetta Francesco (1) Urbano Tortorici Giuse (1) Francaviglia Luca (2) Lo Bue Francesco (2) Sciara Walter (2) Zerilli Mario Pietro (2) Calder Alessandro -Tim (3) .................................... (1) LAURIA CCR (2) PALERMO SC (3) ROWING GE |
2 (06:28:89)
(7-23)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele Bonesi Mario Garbo Andrea Pantarotto Alberto Ronco Raphael Viglino Mario Santi Lapo Rossi Patriarca Eric Saffirio Bianca -Tim. +0:2:80 |
3 (06:30:68)
(2-129)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo Casola Danny Menessini Massimiliano Mesiti Lorenzo Oulji Thomas Savoldi Riccardo Savoldi Stefano Ciura Silvia -Tim. +0:4:59 |
4 (06:33:49)
(5-304)
TIMAVO SC(1 Misto) Itri Manlio Cepile Riccardo (1) Verrone Andrea (2) Paoluzzi Riccardo (2) Gergolet Aleksander Scarpa Thomas Fulginiti Riccardo Zuzek Jacopo Hajosevic Mateo -Tim. +0:7:40 .................................... (1) SAN GIORGIO (2) SATURNIA CC |
5 (06:35:99)
(6-582)
ARMIDA SC(1 Misto) Caminada Nicolo' (1) Cerra Giovanni (1) Corradi Diego (1) Barbero Pietro Fantechi Alessandro Giannarelli Elia Vaccarino Luigi Timpanaro Alessandro (2) Corti Camillo -Tim. (1) +0:9:90 .................................... (1) MOLTRASIO (2) GAVIRATE |
6 (06:37:14)
(4-614)
ITALIA CRV(1 Misto) Litterio Leonardo (1) Squillante Cesare (1) Caliendo Emanuele Todaro Nicholas (1) Izzo Achille Romanelli Christian Sorbino Mattia Frances Villella Ronald Raoul Ruggiero Salvatore -Ti (1) +0:11:5 .................................... (1) NAPOLI CC |
7 (06:42:44)
(8-589)
CAVALLINI(1 Misto) Bacci Nicolo' Olivieri Pietro Meliani Emanuele Menicagli Gregorio Del Corso Cosimo (1) Licatalosi Andrea (2) Mancini Nicola (1) Melegari Giovanni (2) De Martino Benedetta - +0:16:35 .................................... (1) PONTEDERA SC (2) MURCAROLO SS |
8 (06:44:92)
(1-621)
LIMITE SC(1 Misto) Cannalire Valerio Gori Samuele Orsi Leonardo Santini Samuele Ciampolini Elia (1) Di Re Francesco (2) Fattori Filippo (1) Guidi Nico (3) Biondi Dario -Tim. +0:18:83 .................................... (1) FIRENZE SC (2) MURCAROLO SS (3) VVF TOMEI |
GARA 185 del 05 Ore 13:36 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:57:39)
(1-249)
MONATE AC(1) Spreafico Vittorio Zorzan Federico Dianin Matteo Baronti Lorenzo |
2 (07:03:51)
(2-175)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto Marcellini Gianluca Marcellini Nicolo' Pennucci Elia +0:6:12 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 186 del 05 Ore 13:44 QUATTRO CON Senior A F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 68 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 SB (08:01:71)
(4-652)
SAVOIA R YC(1) Landolfi Giulia Lauro Benedetta Sibillo Marialetizia Sbarra Allegra Infante Camilla -Tim. |
2 JN (08:07:60)
(6-238)
SATURNIA CC(1) Mitri Letizia Secoli Sofia Smilovich Martina Dorci Alice Schillani Ilaria -Tim. +0:5:89 |
3 SB (08:11:48)
(7-158)
CUS TORINO(1) Mazzoni Arianna Boldrino Anita Rosa Rossi Patriarca Giulia Perino Morena Diverio Diletta -Tim. +0:9:77 |
4 SB (08:13:57)
(1-284)
GAVIRATE(1) De Filippis Linda Faccin Karen Andrea Cerutti Alice Manzoni Linda Barili Martina -Tim. +0:11:86 |
5 SB (08:18:92)
(2-285)
CORGENO SC(1 Misto) Ambrosini Sofia (1) Bernasconi Claudia (1) Caramaschi Elisa Pasinetti Chiara Luppi Alice -Tim. +0:17:21 .................................... (1) MOLTRASIO |
6 (08:22:66)
(3-374)
ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene Verrini Giulia Tripi Silvia Ruppino Marta Serra Giorgio -Tim. +0:20:95 |
7 JN (08:44:70)
(5-333)
PRO MONOPOLI(1) Lenoci Stefania Bovio Ilaria Vastola Francesca Tarantino Mariachiara Petrosillo Alice -Tim. +0:42:99 |
GARA 187 del 05 Ore 13:52 OTTO Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:30:86)
(5-214)
ITALIA CRV(1) Corace Francesco Zaccaro Emmanuel Froncillo Domenico Luc Pedicini Mattia Olariu Lucian Emanuel Lucini Gabriele Vicino Luca Vicino Marco Di Francia Giovanni -T |
2 (06:35:82)
(2-515)
CEREA SC(1 Misto) Bardelli Francesco Pinsone Stefano Mosso Leandro Riccio Pietro Bravi Andrea (1) Galvagno Francesco (2) Gollin Edoardo (2) Gollin Francesco (2) Pagano Edoardo -Tim. (2) +0:4:96 .................................... (1) CUS TORINO (2) ARMIDA SC |
3 (06:36:49)
(6-491)
SATURNIA CC(1) Baccigalupi Marcello M Regeni Jacopo Pobega Alessandro Distefano Antonio Clagnaz Tommaso Morri Leonardo Tommasini Riccardo Forcellini Pietro Bisiani Camilla -Tim. +0:5:63 |
4 (06:37:63)
(1-260)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Caprile Lorenzo Battistini Matteo Corsinovi Riccardo Micheli Mattia Maspero Michele Galtieri Simone Sanna Simone Cappagli Jacopo -Tim. +0:6:77 |
5 (06:39:13)
(7-48)
ANIENE CC(1) Felici Valerio Schettino Roberto Cesaretti Mattia Ramoni Mattia Sterea Constantin Eman Rocchegiani Giovanni Pazzaglia Pietro Giugliarelli Edoardo Lupoi Matteo Giuseppe +0:8:27 |
6 (06:41:88)
(8-111)
VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Crugnola Alessandro Lancellotti Giacomo Mazzonetto Tommaso Macchi Riccardo Mulas Luca Enea Parenzan Matteo Morello Lorenzo Fanchi Lorenzo -Tim. +0:11:2 |
7 (06:42:46)
(3-526)
FIRENZE SC(1) Tedeschi Alessandro Bizzarri Marco Ferrini Mattia Petochi Bernardo Domen Soresina Luca Aterini Tommaso Codecasa Gabriele Filippi Daniel Masini Leonardo -Tim. +0:11:60 |
8 (06:44:67)
(4-545)
STABIA CN(1) Schettino Christian Longobardi Catello Donnarumma Casimiro Esposito Sansone Raffa Avvisati Davide Acanfora Paolo Sicignano Giulio Caner Davide Zizolfi Umberto -Tim. (1) +0:13:81 .................................... (1) SAVOIA R YC |
GARA 188 del 05 Ore 13:56 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:46:39)
(5-150)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Enrico Ceper Elia Verza Enrico Ferrara Elia |
2 (06:48:61)
(2-180)
FLORA AC(1) Tamburelli Edoardo Brugnoli Gabriele Tognazzi Marco Joseph Romani Lorenzo +0:2:22 |
3 (06:50:15)
(6-535)
NETTUNO TS(1 Misto) Andreani Giacomo (1) Neglia Niccolo Devetak Julijan Boccato Jacopo (1) +0:3:76 .................................... (1) GIUDECCA |
4 (06:52:38)
(7-206)
TIMAVO SC(1 Misto) Pacorig Giacomo Cambiaso Giovanni (1) Argentin Thomas Cadenar Andrea +0:5:99 .................................... (1) SPERANZA |
5 (06:55:59)
(4-90)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Cavallin Luigi Marinari Alessandro Sessa Francesco +0:9:20 |
6 (06:57:34)
(3-144)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Siciliano Nicolò Salvatori Jacopo Lecchi Lorenzo +0:10:95 |
7 (07:01:14)
(1-532)
D'ANNUNZIO(1 Misto) Chimini Giovanni Pagliuca Simone (1) Schizzi Federico (2) Righettini Enrico +0:14:75 .................................... (1) LUINO SC (2) ELPIS GENOVA |
8 (07:05:77)
(8-274)
ORBETELLO SC(1 Misto) Fanciulli Dennis Capitani Valerio Rusca Andrea (1) Tata Matteo (1) +0:19:38 .................................... (1) SPERANZA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 189 del 05 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:32:63)
(2-422)
MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro Cerruti Tommaso De Franchi Maurizio Traversone Alessandro |
2 (06:34:79)
(4-329)
ROWING GE(1) Racano Cosimo Polleri Francesco Rossi Tommaso Prato Mario +0:2:16 |
3 (06:36:85)
(3-506)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Rusl Vena Samuele Chiapponi Gianmarco Sarappa Clemente Chris +0:4:22 |
4 (06:41:02)
(6-552)
PADOVA SC(1 Misto) Baldo Lorenzo Cappellozza Giovanni Colombo Tommaso (1) Falcone Stefano (1) +0:8:39 .................................... (1) SILE SC |
5 (06:41:56)
(1-273)
RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio Prati Marco Kushnir Victor Dionis Gabriele +0:8:93 |
6 (06:41:93)
(7-597)
GAVIRATE(1 Misto) Rizzi Paolo Carlo (1) Binda Mattia Simonetta Elia Tamborini Enea +0:9:30 .................................... (1) VARESE SC |
7 (06:45:27)
(5-460)
TERNI CLT(1) Testarella Dario Nastro Alessio Pallozzi Francesco Pecorari Lorenzo +0:12:64 |
8 (06:49:96)
(8-602)
VARESE SC(1 Misto) Castino Emanuele (1) Ventimiglia Luca (1) Bouehi Enrico Semon Tadiello Nicolas +0:17:33 .................................... (1) LAGOPUSIANO |
GARA 190 del 05 Ore 14:08 OTTO Senior A M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:14:94)
(2-481)
GAVIRATE(1 Misto) Fornara Filippo (1) Sessa Matteo (2) Farinini Marco (3) Lalicata Francesco Emilio Bergamo Alan Graziano Filippo Binda Alexis Biolcati Christian Allini Martino -Tim. .................................... (1) ARMIDA SC (2) VARESE SC (3) ROWING GE |
2 (06:21:29)
(4-89)
SATURNIA CC(1) Ferronato Tommaso Millo Igor Maria Schintu Niccolo Secoli Enrico Tommasini Lorenzo Marsi Federico Morganti Stefano Sfiligoi Piero Wiesenfeld Filippo -Tim. +0:6:35 |
3 (06:30:17)
(3-407)
CUS FERRARA(1 Misto) Fontana Federico (1) Corradetti Davide Donadello Claudio (2) Gianolli Antonio (2) Caputo Carlo Antonio Benini Giacomo Rossi Tommaso Balboni Giovanni Vicentini Marcello -Tim. +0:15:23 .................................... (1) VITTORINO SC (2) PADOVACANOTT |
4 SB (06:34:60)
(1-537)
CORGENO SC(1 Misto) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Bellotti Matteo Casola Sasha Golizia Niccolo' (1) Liccardo Alessandro Mammarella Giovanni Salina Matteo Scolari Stefano Mesiti Lorenzo -Tim. +0:19:66 .................................... (1) VVF CARRINO |