FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/07/2009 - 05/07/2009 |
GARA 201 del 05 Ore 08:00 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62) |
1 (00:00:00)
(1-1146)
LIMITE SC(B) Grimaldi Achille ** |
2 (00:00:00)
(7-802)
SANREMO AC(A) Bosco Zeno ** |
3 (00:00:00)
(3-312)
CIVITAVECCHIA(A) Ferrari Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(4-1266)
SILE SC(A) Bacchin Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(6-570)
CEREA SC(A) Marin Francesco ** |
6 (00:00:00)
(8-1862)
MONOPOLI2005(A) Greco Vincenzo ** |
7 (00:00:00)
(2-169)
PULLINO SN(A) Grassi Simone ** |
8 (00:00:00)
(5-691)
BARION SPORTING(A) Curcio Giovanni **Messo Fuori Gara |
GARA 202 del 05 Ore 08:05 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62) |
1 (00:00:00)
(8-1998)
POSILLIPO CN(A) Maestrale Andrea ** |
2 (00:00:00)
(7-1099)
ANIENE CC(A) Reggio Guglielmo ** |
3 (00:00:00)
(4-604)
MENAGGIO SC(A) Venini Pietro ** |
4 (00:00:00)
(1-133)
AUGUSTA CCN(A) Galoforo Rosario ** |
5 (00:00:00)
(3-1997)
VVF TOMEI(A) Petta Nicola ** |
6 (00:00:00)
(6-1497)
CANOA S.GIORGIO(A) Toneatto Roberto ** |
7 (00:00:00)
(2-376)
PIEDILUCO CIR.C(A) Matteucci Marco ** |
8 (00:00:00)
(5-701)
LARIO SC(B) Dilda Niccolo' Giu ** |
GARA 203 del 05 Ore 08:10 SINGOLO Allievi C M Finale 3 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 62) |
1 (00:00:00)
(6-291)
VITTORINO SC(A) Roverselli Riccard ** |
2 (00:00:00)
(3-1261)
CUS BARI(B) Maggi Matteo ** |
3 (00:00:00)
(5-1594)
LAGO D'ORTA CAN(A) Russo Sergio ** |
4 (00:00:00)
(7-2003)
PESCATE A.C.(A) Teramo Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(1-1188)
MOTO GUZZI(B) Rodolati Yury ** |
6 (00:00:00)
(2-1143)
LIMITE SC(A) Pezzotti Alessio ** |
7 (00:00:00)
(4-104)
TIRRENIA TOD(A) Radi Federico ** |
GARA 204 del 05 Ore 08:15 SINGOLO Allievi C M Finale 4 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62) |
1 (00:00:00)
(2-1149)
LIMITE SC(C) Borghi Matteo ** |
2 (00:00:00)
(1-854)
SABAUDIA CC(A) Marchesini Fabio ** |
3 (00:00:00)
(7-692)
BARION SPORTING(B) Pisaṇ Dario ** |
4 (00:00:00)
(6-1883)
CANNERO SPORTIV(A) Minonne Federico ** |
5 (00:00:00)
(3-1358)
SESTRI L LNI(A) Ghio Federico ** |
6 (00:00:00)
(5-170)
PULLINO SN(A) Stefanato Daniele ** |
7 (00:00:00)
(8-1586)
JUVENILIA SC(A) Matellini Sergio ** |
8 (00:00:00)
(4-1399)
PADOVA SC(A) Prevato Carlo ** |
GARA 205 del 05 Ore 08:20 SINGOLO Allievi C M Finale 5 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62) |
1 (00:00:00)
(7-1260)
CUS BARI(A) Loconsole Samuele ** |
2 (00:00:00)
(5-182)
ROGGERO DI LAUR(A) Neri Manfredi ** |
3 (00:00:00)
(2-1281)
LUINO SC(A) Fortunati Marco ** |
4 (00:00:00)
(1-757)
CALCINAIA CR(A) Puntoni Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(3-881)
AMICIFIUMETO(A) Vesco Marco ** |
6 (00:00:00)
(4-1186)
MOTO GUZZI(A) Lafranconi Luca ** |
7 (00:00:00)
(8-955)
RAVENNA SC(A) Lopez Lorenzo ** |
8 (00:00:00)
(6-1228)
IRNO SC(A) Guglielmelli Giova ** |
GARA 206 del 05 Ore 08:25 SINGOLO Allievi C M Finale 6 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62) |
1 (00:00:00)
(2-672)
THE CORE CLUB (A) Cestra Daniel ** |
2 (00:00:00)
(6-384)
PALERMO SC(A) Ferrara Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(4-1529)
VIAREGGIO(A) Dini Alberto ** |
4 (00:00:00)
(5-713)
TULA ELETTRA(A) Milia Antonio ** |
5 (00:00:00)
(7-1927)
BRUCOLI SC(A) Litrico Gabriele ** |
6 (00:00:00)
(8-1665)
OSPEDALIERI TRE(A) Innocenti Leonardo ** |
7 (00:00:00)
(1-1631)
ARMIDA SC(A) Ferrato Ernesto ** |
8 (00:00:00)
(3-346)
ARNO SC(A) Gifford Filippo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/07/2009 - 05/07/2009 |
GARA 207 del 05 Ore 08:30 SINGOLO Allievi C M Finale 7 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 62) |
1 (00:00:00)
(2-258)
PONTEDERA SC(A) Brugnano Gianluca ** |
2 (00:00:00)
(7-598)
ADRIA 1877(A) Benco Luca ** |
3 (00:00:00)
(4-1634)
ARMIDA SC(B) Zanin Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(5-1530)
VIAREGGIO(A) Ingravalle Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(3-1387)
STABIA CN(A) Imparato Gianmaria ** |
6 (00:00:00)
(6-649)
TRINACRIA S.C.(A) Gambino Valerio ** |
7 (00:00:00)
(8-1819)
MONATE AC(A) Gagliardini Mirko ** |
8 (00:00:00)
(1-1928)
BRUCOLI SC(B) Costagliola Andrea ** |
GARA 208 del 05 Ore 08:35 SINGOLO Allievi C M Finale 8 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 62) |
1 (00:00:00)
(5-826)
SAVOIA R YC(A) De Robertis Alessa ** |
2 (00:00:00)
(6-377)
PIEDILUCO CIR.C(B) Natalini Roberto ** |
3 (00:00:00)
(4-836)
SEBINO SC(A) Mascarino Simone ** |
4 (00:00:00)
(1-667)
ORBETELLO S.C.(A) Ceccarelli Emilian ** |
5 (00:00:00)
(2-1100)
ANIENE CC(A) Rocchi Federico ** |
6 (00:00:00)
(3-605)
MENAGGIO SC(B) Mengotti Cristian ** |
7 (00:00:00)
(7-717)
TRIESTE SC(A) Ambrosi Andrea ** |
GARA 209 del 05 Ore 08:40 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 59) |
1 (00:00:00)
(4-140)
PELORO CC(A) Ficarra Giovanni La Valle Fabio ** |
2 (00:00:00)
(2-1397)
PADOVA SC(A) Testolin Luca Comacchio Davide ** |
3 (00:00:00)
(8-1796)
TEVERE REMO(A) Basciano Piermatti Papini Guglielmo ** |
4 (00:00:00)
(3-1462)
MARINA MIL. SA(B) Raponi Gianmarco Avagliano Alessand ** |
5 (00:00:00)
(1-1518)
MILANO SC(A Misto) Cigarini Marco Cocorullo Andrea (1) ** .................................... (1) OLONA NUOVA |
6 (00:00:00)
(7-1227)
FIAMMEGIALLE(C) Festugato Alessio Palossi Manuel ** |
7 (00:00:00)
(5-956)
RAVENNA SC(A) Lopez Simone Pretolani Raffaele ** |
8 (00:00:00)
(6-87)
ICHNUSA CA(A) Muscau Carmine Fra Stacconeddu Antoni ** |
GARA 210 del 05 Ore 08:45 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 59) |
1 (00:00:00)
(5-803)
SANREMO AC(A) Corsa Nicolo' Mager Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(1-1558)
VELOCIOR 1883 S(A) Richiusa Leonardo Ferrari Amerigo ** |
3 (00:00:00)
(6-742)
AROLO SC(A) Ossola Tiberio Pagani Marco ** |
4 (00:00:00)
(8-208)
PIEDILUCO CIR.C(A) Coronetta Dario Procoli Marco ** |
5 (00:00:00)
(4-1030)
ILVA BAGNOLI(A) Arenga Andrea Esposito Federico ** |
6 (00:00:00)
(7-1113)
DE BASTIANI(A) Crasti Christian W Mozzaglia Andre' ** |
7 (00:00:00)
(3-103)
TIRRENIA TOD(A) Quattrucci Giacomo Andreozzi Federico ** |
8 (00:00:00)
(2-579)
CEREA SC(B) Sanna Andrea Sandr Testa Andrea ** |
GARA 211 del 05 Ore 08:50 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 59) |
1 (00:00:00)
(6-1459)
MARINA MIL. SA(A) Giulivo Raffaele Scarabello Daniele ** |
2 (00:00:00)
(3-792)
FIAMMEGIALLE(B) Fabrizio Donato Zito Gianluca ** |
3 (00:00:00)
(2-1184)
MOTO GUZZI(A) Birgels Matteo Maggi Nicholas ** |
4 (00:00:00)
(8-1187)
CAPRERA SC(A) Bertoletti Maro Genre Andrea ** |
5 (00:00:00)
(4-1396)
PADOVA SC(A) Guglielmi Daniel Vitadello Jacopo ** |
6 (00:00:00)
(7-1531)
VIAREGGIO(A) Fornaciari Lorenzo Phelan Filippo ** |
7 (00:00:00)
(5-67)
TIMAVO SC(A) Cargnel Stefano Renier Riccardo ** |
8 (00:00:00)
(1-583)
JUVENILIA SC(A Misto) Denaro Fabrizio (1) Rapparini Federico ** .................................... (1) THALATTA S.C. |
GARA 212 del 05 Ore 08:55 DOPPIO Allievi C M Finale 4 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 59) |
1 (00:00:00)
(3-1272)
VARESE SC(A) Gaeta Alessandro Guglielmo Oliviero ** |
2 (00:00:00)
(7-228)
LARIO SC(B) Sala Umberto Minussi Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-253)
IRNO SC(C) Ranieri Luca Lausi Emanuel ** |
4 (00:00:00)
(1-791)
FIAMMEGIALLE(A) Conti Valerio Di Lorenzo Giovann ** |
5 (00:00:00)
(6-348)
ARNO SC(A) Ghelardoni Davide Grassini Sasha ** |
6 (00:00:00)
(4-1859)
SATURNIA CC(M) Gortan Matthias Tassan Pietro ** |
7 (00:00:00)
(2-1152)
LIMITE SC(A) Pagliai Tommaso Salvadori Pietro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/07/2009 - 05/07/2009 |
GARA 213 del 05 Ore 09:00 DOPPIO Allievi C M Finale 5 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 59) |
1 (00:00:00)
(6-1817)
MONATE AC(A) Tognetti Davide Erilmi Andrea ** |
2 (00:00:00)
(1-2004)
PESCATE A.C.(A) Pirovano Alberto Ratti Alessio ** |
3 (00:00:00)
(7-1389)
STABIA CN(B) Piscopo Ennio Esposito Andrea ** |
4 (00:00:00)
(5-690)
BARION SPORTING(A) Carenza Adriano De Bello Francesco ** |
5 (00:00:00)
(3-1612)
ELPIS GENOVA(A) Benzi Enrico Grasso Francesco ** |
6 (00:00:00)
(4-499)
ROWING GE(A) Keyes Lorenzo Romanengo Francesc ** |
7 (00:00:00)
(2-546)
ESPERIA TO(A) Chiappino Giovanni Cinquetti Emanuele ** |
GARA 214 del 05 Ore 09:05 DOPPIO Allievi C M Finale 6 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 59) |
1 (00:00:00)
(2-1355)
POSILLIPO CN(A) D' Arienzo Andrea De Feo Francesco ** |
2 (00:00:00)
(1-1946)
CERNOBBIO SC(A) Fiore Riccardo Parravicini Federi ** |
3 (00:00:00)
(5-102)
TIRRENIA TOD(A) Panegrossi Giovann Ricci Alberigo ** |
4 (00:00:00)
(4-1557)
VELOCIOR 1883 S(A) Cozzani Mattia Gandolfo Antonio ** |
5 (00:00:00)
(6-458)
NINOBIXIO SC(A) Magi Andrea Canderle Filippo ** |
6 (00:00:00)
(7-714)
TULA ELETTRA(A) Obino Valerio Brundu Luca ** |
7 (00:00:00)
(3-578)
CEREA SC(A) Casa Edoardo Giordano Matteo ** |
GARA 215 del 05 Ore 09:10 DOPPIO Allievi C M Finale 7 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 59) |
1 (00:00:00)
(5-1696)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Roberto Lecchi Dario ** |
2 (00:00:00)
(2-1470)
STABIA CN(A) Elefante Pasquale Orazzo Francesco ** |
3 (00:00:00)
(3-500)
ROWING GE(B) Bersani Stefano Benveduti Stefano ** |
4 (00:00:00)
(7-1483)
VV.F. CARRINO G(A) De Virgilio Luca Turrisi Domenico ** |
5 (00:00:00)
(4-1314)
CORGENO SC(A) Colombo Alessandro Schiavulli Frances ** |
6 (00:00:00)
(6-547)
ESPERIA TO(A) Turbiglio Massimo Berruto Francesco ** |
7 (00:00:00)
(1-407)
SAVONA LNI(A) Villari Alberto Sosio Andrea ** |
GARA 216 del 05 Ore 09:15 DOPPIO Allievi C M Finale 8 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 59) |
1 (00:00:00)
(2-224)
LARIO SC(A) Coan Riccardo Straffi Matteo ** |
2 (00:00:00)
(5-76)
QUERINI SC(A) Povolato Tommaso Vecchiato Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(1-347)
ARNO SC(A) Gagliardi Guido Romani Luca ** |
4 (00:00:00)
(7-1717)
TELIMAR(A) Russo Alberto Russo Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(3-487)
GERMIGNAGA(A) Maffiola Davide Marino Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(6-247)
IRNO SC(B) Forte Giuseppe Scaglione Luca ** |
7 (00:00:00)
(4-1980)
SAN MINIATO CAN(A Misto) Orlandi Leonardo (1) Sabatini Luca ** .................................... (1) FIRENZE SC |
GARA 217 del 05 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(3-794)
FIAMMEGIALLE(A) Possamai Fabio Tranquilli Emanuel Paglia Francesco Calvanese Roberto ** |
2 (00:00:00)
(5-168)
PULLINO SN(A) Apostoli Stefano Capraro Emanuele Nicolini Andrea Pertosi Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(4-1856)
SPERANZA GR.SP.(A) Casazza Francesco Lanfranconi Dario Trutti Claudio Rusca Davide ** |
4 (00:00:00)
(7-650)
TRINACRIA S.C.(A) Infantone Giuseppe Conti Alberto Bondi' Ignazio Gambino Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(1-1356)
POSILLIPO CN(A) Giordano Salvatore Brancato Alessandr Capone Adriano Patricelli Alessan ** |
6 (00:00:00)
(2-1292)
VARESE SC(A) Trezzi Davide Formica Federico Doria Marco Corvi Pietro ** |
7 (00:00:00)
(6-571)
CEREA SC(A) Averone Roberto Baggio Andrea Brunengo Marco Della Rossa Stefan ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/07/2009 - 05/07/2009 |
GARA 218 del 05 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(3-349)
ARNO SC(A) Fanucchi Pietro Mazzoni Dario Mariotti Edoardo Vanni Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-951)
MARINA MIL. SA(A) Benetti Bruno Vastola Angelo D'amici Tommaso Lepore Daniele Fra ** |
3 (00:00:00)
(5-1032)
ILVA BAGNOLI(A) Aprea Emilio Macciocchi Raffael Peluso Umberto Scalzo Carlo ** |
4 (00:00:00)
(6-1865)
MONOPOLI2005(A) Marasciulo Felice Rotondo Alessio Caruso Enrico Tropiano Cosimo ** |
5 (00:00:00)
(2-572)
CEREA SC(B) Feneziani Amedeo Morra Gabriele Negri Filippo Salza Francesco ** |
6 (00:00:00)
(1-1949)
CERNOBBIO SC(A) Fiore Edoardo Fasana Riccardo Lorenzini Tommaso Butti Matteo ** |
7 (00:00:00)
(7-1857)
SPERANZA GR.SP.(A) Iurato Matteo Stamboli Francesco Lazzoni Luca Isola Fabio ** |
GARA 219 del 05 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 3 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(4-1782)
MOLTRASIO(A) Tettamanti Simone Gatti Riccardo Carcano Emanuele Piffaretti Alessan ** |
2 (00:00:00)
(1-1098)
ANIENE CC(A) Marsili Giuliano Bissolati Leonardo Liberti Luca Rocchegiani France ** |
3 (00:00:00)
(3-1498)
CANOA S.GIORGIO(A) Bernardi Davide Nali Enrico Baradel Michele Delbene Enrico ** |
4 (00:00:00)
(5-1469)
STABIA CN(A) Balsamo Marvin Buccieri Luigi D'apice Gaspare Ferraro Andrea ** |
5 (00:00:00)
(6-595)
MESSINA CN(A) Giannone Luciano Mangraviti Nichola Samperi Salvatore Bardetta Giuseppe ** |
6 (00:00:00)
(7-1034)
ILVA BAGNOLI(C) De Cales Giovanni Guardascione Rober Radogna Massimilia Scognamiglio Stefa ** |
7 (00:00:00)
(2-1706)
GAVIRATE(B) Annaloro Simone Manzoni Giovanni Federici Giacomo Minonzio Niccolo U ** |
GARA 220 del 05 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 4 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (00:00:00)
(7-993)
FIRENZE SC(A) Cheli Federico Frisoni Alessandro Muccini Neri Scalini Guido ** |
2 (00:00:00)
(1-1705)
GAVIRATE(A) Biscaro Emanuel Mondini Gregorio Sardella Paolo Rovera Andrea ** |
3 (00:00:00)
(4-1863)
SATURNIA CC(L) Pipan Lorenzo Glionna Giovanni Turrisi Edoardo Giorgi Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(6-1468)
PROMONOPOLI(A) Dormio Giuseppe Fiume Cosimo Santo Loris Scisci Cosimo ** |
5 (00:00:00)
(5-1033)
ILVA BAGNOLI(B) Scalzone Alfonso M Poli Andrea Pepe Vittorio Gigante Emanuele ** |
6 (00:00:00)
(3-1888)
CANNERO SPORTIV(A) Marchese Grandi Gi Carmine Andrea Ghezzi Luca Donati Daniele ** |
7 (00:00:00)
(2-857)
SABAUDIA CC(A) Cariani Massimilia Baron Carlo Dupre' Matteo Dona' Alessio ** |
GARA 221 del 05 Ore 09:40 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 24 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 B1 (00:00:00)
(4-1466)
PROMONOPOLI(A) Formica Giada Monte Sara ** |
2 B1 (00:00:00)
(2-1965)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Pisetta Martina Vinco Marta ** |
3 B1 (00:00:00)
(5-221)
LARIO SC(A) Di Fonzo Caterina Butti Francesca ** |
4 B1 (00:00:00)
(1-788)
FIAMMEGIALLE(A) Maule Laura Zaffanella Noemi ** |
5 B1 (00:00:00)
(3-1776)
MOLTRASIO(A) Braglia Ludovica Mondelli Elisa ** |
GARA 222 del 05 Ore 09:45 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 524 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 B2 (00:00:00)
(5-1964)
D'ANNUNZIO G. C(A) Cipani Francesca Iseppi Valentina ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-1692)
TRITIUM S.C.(A) Rabasca Alessia Teormino Liliana ** |
3 B2 (00:00:00)
(7-1970)
SAN MINIATO CAN(A) Corsoni Soraya Manfredi Asia ** |
4 B2 (00:00:00)
(4-1650)
NAZARIOSAURO(A) Deponte Elisabeth Millo Beatrice ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-429)
BISSOLATI SC(A) Villani Veronica Gaboardii Lara ** |
6 B2 (00:00:00)
(6-877)
AMICIFIUMETO(A) Zoppi Marta Baiocco Luisa ** |
7 B2 (00:00:00)
(2-1257)
VARESE SC(A) Bartalesi Nicolett Moniello Lisa Mari ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/07/2009 - 05/07/2009 |
GARA 223 del 05 Ore 09:50 DOPPIO Allievi B F Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 524 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 B2 (00:00:00)
(4-1528)
VIAREGGIO(A) Mazzoni Arianna Rossi Rachele ** |
2 B2 (00:00:00)
(1-1178)
MOTO GUZZI(A) La Bella Giulia Tinarelli Erica ** |
3 B2 (00:00:00)
(2-85)
ICHNUSA CA(A) Arghittu Serena Jammoul Salua ** |
4 B2 (00:00:00)
(5-483)
GERMIGNAGA(A) Mazzari Serena Perdoncin Paola ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-165)
PULLINO SN(A) Haipel Miryam Zolli Rebecca ** |
6 B2 (00:00:00)
(6-1821)
MONATE AC(A) Maraffino Carmen Miftin Leila ** |
7 B2 (00:00:00)
(7-1651)
NAZARIOSAURO(B) Nacci Isabella Gnesda Ilaria ** |
GARA 224 del 05 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B F Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 AB (00:00:00)
(5-222)
LARIO SC(A) Noseda Arianna Marzari Giorgia Luoni Laura De Stefano Eleonor ** |
2 AB (00:00:00)
(4-943)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Palombi Alessia Fiori Marika Ovindoli Veronica Cenedese Carlotta ** |
3 AB (00:00:00)
(6-1939)
CERNOBBIO SC(A) Barlocchi Beatrice Luppi Claudia Borghi Nicole Ingrosso Claudia ** |
4 AB (00:00:00)
(1-790)
FIAMMEGIALLE(A) Destefani Claudia Di Girolamo Martin Di Lorenzo Carla Lisi Sara ** |
5 AB (00:00:00)
(2-1697)
GAVIRATE(A) Bini Arianna Brani Paola Carcano Chiara Mondini Isabella ** |
6 B1 (00:00:00)
(3-1941)
CERNOBBIO SC(A) Capoferri Erica Lori Rachele Cimata Alessia Fasoli Lara ** |
GARA 225 del 05 Ore 10:00 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 B1 (00:00:00)
(6-1174)
MOTO GUZZI(A) Panizza Andrea Testa Riccardo ** |
2 B1 (00:00:00)
(4-344)
ARNO SC(A) Bilous Nikita Nannini Vittorio ** |
3 B1 (00:00:00)
(5-789)
FIAMMEGIALLE(A) Giulivo Jacopo Passarella Luca ** |
4 B1 (00:00:00)
(1-1495)
CANOA S.GIORGIO(A) Scaini Fabio Taverna Francesco ** |
5 B1 (00:00:00)
(2-1351)
POSILLIPO CN(A) Miceli Antonio Senigallia Gustavo ** |
6 B1 (00:00:00)
(3-1577)
LUINO SC(A) Natuzzi Martino Ritacca Michele ** |
GARA 226 del 05 Ore 10:05 DOPPIO Allievi B M Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 B1 (00:00:00)
(2-1968)
D'ANNUNZIO G. C.C.(A) Mauri Fabiano Righettini Stefano ** |
2 B1 (00:00:00)
(4-673)
THE CORE CLUB A. S.(A) Carboni Joseph Zordan Simone ** |
3 B1 (00:00:00)
(6-1286)
LUINO SC(A) Boccia Matteo Muraca Andrea ** |
4 B1 (00:00:00)
(3-496)
ROWING GE(A) Eberli Danilo Fiorino Matteo ** |
5 B1 (00:00:00)
(5-1262)
VARESE SC(A) Priola Andrea Braghin Giacomo ** |
GARA 227 del 05 Ore 10:10 DOPPIO Allievi B M Finale 3 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 B1 (00:00:00)
(4-945)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Benetti Andrea Tintori Cristopher ** |
2 B1 (00:00:00)
(2-1935)
CERNOBBIO SC(A) Della Valle Matteo Lorenzini Giacomo ** |
3 B1 (00:00:00)
(5-666)
ORBETELLO S.C.(A) Costanzo Gianmarco Ferraro Alessio ** |
4 B1 (00:00:00)
(6-68)
TIMAVO SC(A) Bruno Giacomo Andr Pizzin Simone ** |
5 B1 (00:00:00)
(1-823)
SAVOIA R YC(A) Fucito Simone Sessa Andrea ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/07/2009 - 05/07/2009 |
GARA 228 del 05 Ore 10:15 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 523 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(4-545)
ESPERIA TO(A) Voena Vittorio Italiano Riccardo ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-1053)
SAMPIERD SC(A) Bianchi Daniele Glereani Juri ** |
3 B2 (00:00:00)
(5-1967)
D'ANNUNZIO G. C(A) Betta Lorenzo Sinibaldi Gianluca ** |
4 B2 (00:00:00)
(7-879)
AMICIFIUMETO(A) Ambrosi Amedeo Salerno Federico ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-1482)
VV.F. CARRINO G(A) Palazzo Samuele Simmini Francesco ** |
6 B2 (00:00:00)
(3-207)
PIEDILUCO CIR.C(A) Leonardi Francesco Matteucci Michele ** |
7 B2 (00:00:00)
(6-1226)
ARNO SC(A) Nannini Sergio Grassini Andrea ** |
8 B2 (00:00:00)
(8-310)
CIVITAVECCHIA(A Misto) Marzano Fabrizio Jansen Riccardo (1) ** .................................... (1) TIRRENIA TOD |
GARA 229 del 05 Ore 10:20 DOPPIO Allievi B M Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 523 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(4-1350)
POSILLIPO CN(A) Agrillo Luca Mirabella Giulio ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-804)
SANREMO AC(A) Cardone Simone Caruso Pico Luca ** |
3 B2 (00:00:00)
(2-594)
MESSINA CN(A) Rotondo Andrea Samperi Gaetano ** |
4 B2 (00:00:00)
(7-1627)
ARMIDA SC(A) Cane Alessandro Ceroni Luca ** |
5 B2 (00:00:00)
(5-1251)
VARESE SC(A) Cattaneo Davide Tallarico Giorgio ** |
6 B2 (00:00:00)
(1-855)
SABAUDIA CC(A) Iacomino Giorgio Signorello Giovann ** |
7 B2 (00:00:00)
(6-417)
BARDOLINO CAN.(A) Segala Matteo Marcucci Fabio ** |
GARA 230 del 05 Ore 10:25 DOPPIO Allievi B M Finale 3 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 523 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(3-1432)
BALDESIO(A) Giovetti Luca Capasso Davide ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-994)
FIRENZE SC(A) Ferrara Andrea Sznura Marek ** |
3 B2 (00:00:00)
(1-1309)
CORGENO SC(B) Filippi Federico Trinitas Filippo ** |
4 B2 (00:00:00)
(6-954)
RAVENNA SC(A) Bianco Filippo Dondini Simone ** |
5 B2 (00:00:00)
(4-1773)
MONOPOLI2005(A) Leuci Leonardo Minoia Gaetano ** |
6 B2 (00:00:00)
(5-1921)
BRUCOLI SC(B) Ranno Stefano Tringali Stefano ** |
7 B2 (00:00:00)
(7-134)
AUGUSTA CCN(A) Sciacca Matteo Bianco Alberto ** |
GARA 231 del 05 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B M Finale 4 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 523 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(2-1386)
STABIA CN(A) Esposito Antonio Vitiello Andrea ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-220)
LARIO SC(A) Terraneo Francesco Pozzoli Alessandro ** |
3 B2 (00:00:00)
(5-634)
LIVORNESI UC(A) Mori Niccolo' Nesti Matteo ** |
4 B2 (00:00:00)
(7-1352)
POSILLIPO CN(A) Amato Egidio Monfrecola Salvato ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-1716)
TELIMAR(A) Messana Simone Sferruzza Virgilio ** |
6 B2 (00:00:00)
(4-166)
PULLINO SN(A) Bersenda Andrey De Colle Simone ** |
7 B2 (00:00:00)
(6-1263)
VARESE SC(A) Spreafico Matteo Boldrini Andrea ** |
GARA 232 del 05 Ore 10:35 DOPPIO Allievi B M Finale 5 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 523 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(7-69)
TIMAVO SC(B) Centazzo Paride Centazzo Samuele ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-824)
SAVOIA R YC(B) Vagnelli Alessio Carratore Carmine ** |
3 B2 (00:00:00)
(6-1307)
CORGENO SC(A) Macŕ Samuele Barbagallo Gianluc ** |
4 B2 (00:00:00)
(3-611)
FLORA AC(A) Avino Renato Lazzarinetti Loren ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-1918)
BRUCOLI SC(A) Costa Alessandro Sutera Simone ** |
6 B2 (00:00:00)
(5-624)
VVF TOMEI(A) Biagini Matteo Cattermol Andrea ** |
7 B2 (00:00:00)
(4-648)
TRINACRIA S.C.(A) Calderaio Manfredi Marino Salvatore ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/07/2009 - 05/07/2009 |
GARA 233 del 05 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B M Finale 6 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 523 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(2-1283)
LUINO SC(A) Maccari Giulio Ivaskevych Nazariy ** |
2 B2 (00:00:00)
(6-1142)
LIMITE SC(A) Cascone Rosario Billeri Elia ** |
3 B2 (00:00:00)
(7-1996)
SPERANZA GR.SP.(A) Varacca Matteo Rivanera Alessandr ** |
4 B2 (00:00:00)
(3-689)
BARION SPORTING(A) Catalano Roberto Stramaglia Luca ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-544)
ESPERIA TO(A) Capitanio Giordano Visentini Alessand ** |
6 B2 (00:00:00)
(4-893)
SISPORT FIAT(A) Cappa Federico Manzella Pietro ** |
7 B2 (00:00:00)
(5-1224)
ARNO SC(A) Fiaschi Filippo Meconi Alessandro ** |
GARA 234 del 05 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 B1 (00:00:00)
(1-1471)
PROMONOPOLI(A) Spinosa Marco Salerno Francesco Lentini Davide Minelli Giuseppe ** |
2 B1 (00:00:00)
(3-1171)
MOTO GUZZI(A) Della Fontana Matt Fasoli Mattia Bonfanti Simone Sangiorgio Matteo ** |
3 B1 (00:00:00)
(4-825)
SAVOIA R YC(A) D'auria Francesco Vitullo Francesco Criscuolo Gianmatt Bonanni Marzio ** |
4 B1 (00:00:00)
(2-625)
VVF TOMEI(A) Benini Edoardo Bientinesi Leonard Pacini Leonardo Quercioli Simone ** |
GARA 235 del 05 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 525 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 B2 (00:00:00)
(4-948)
MARINA MIL. SABAUDI(A) Cerasoli Paolo Ben Brahim Youssef Francioni Daniele Mazzali Alessandro ** |
2 B2 (00:00:00)
(5-1180)
MOTO GUZZI(B) Gottifredi Pietro Manzoni Fabio Mariotti Andrea Zugnoni Fabrizio ** |
3 B2 (00:00:00)
(6-1473)
PROMONOPOLI(B) Grattagliano Edoar Marasciulo Andrea Tropiano Matteo Lillo Fabrizio ** |
4 B2 (00:00:00)
(3-1701)
GAVIRATE(B) Bettinelli Daniel Maroscutti Ludovic Sicignano Emanuele De Dionigi Federic ** |
5 B2 (00:00:00)
(7-746)
AROLO SC(A) Di Cesare Alessio Ossola Edoardo Perito Andrea Ravizza Daniel ** |
6 B2 (00:00:00)
(2-1854)
SPERANZA GR.SP.(A) Camptiello Davide Piana Lorenzo D'amore Fabio Durante Fabio ** |
GARA 236 del 05 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 525 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 B2 (00:00:00)
(6-1052)
SAMPIERD SC(A) Zetti Francesco Tanghetti Alberto Gandini Brian Badagliacca Daniel ** |
2 B2 (00:00:00)
(4-1253)
VARESE SC(A) Cipolat Federico Gabriele Matteo Sessa Matteo Pagliaro Giovanni ** |
3 B2 (00:00:00)
(3-1885)
CANNERO SPORTIV(A) Fortis Davide Ramoni Alessandro Manzella Kristian Medynskiy Bogdan ** |
4 B2 (00:00:00)
(1-1513)
MILANO SC(A) Frova Guillem Pavani Lorenzo Martinelli Matteo Crini Alon ** |
5 B2 (00:00:00)
(7-1855)
SATURNIA CC(C) Chiostergi Matteo Wald Paolo Flego Enrico Canazza Matteo ** |
6 B2 (00:00:00)
(5-1029)
ILVA BAGNOLI(A) Caiazzo Mirko Soricelli Adriano Russo Riccardo Moreno Alessandro ** |
7 B2 (00:00:00)
(2-1699)
GAVIRATE(A) Ansaldo Alessio Scelsi Davide Rovera Giovanni Fraschini Giovanni ** |
GARA 237 del 05 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 B1 (00:00:00)
(3-70)
TIMAVO SC(A) Leghissa Carlotta ** |
2 B1 (00:00:00)
(1-308)
CIVITAVECCHIA(A) Maddaloni Chiara ** |
3 B1 (00:00:00)
(5-118)
ARGUS SC(A) Giambruno Marta ** |
4 B1 (00:00:00)
(2-1913)
BRUCOLI SC(A) Sutera Roberta ** |
5 B1 (00:00:00)
(4-1694)
GAVIRATE(A) Korchi Zineb ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/07/2009 - 05/07/2009 |
GARA 238 del 05 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 B1 (00:00:00)
(4-786)
FIAMMEGIALLE(A) Baratto Ludovica ** |
2 B1 (00:00:00)
(1-603)
MENAGGIO SC(A) Morganti Anna ** |
3 B1 (00:00:00)
(2-715)
TRIESTE SC(A) Ambrosi Alice ** |
4 B1 (00:00:00)
(3-875)
AMICIFIUMETO(B) Ricchiardi Marta ** |
5 B1 (00:00:00)
(5-164)
PULLINO SN(A) Buzzai Lucia **Non Presentato |
GARA 239 del 05 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 B2 (00:00:00)
(2-181)
ROGGERO DI LAUR(A) D'amato Greta ** |
2 B2 (00:00:00)
(8-1603)
BELLAGINA US(A) Merzario Melissa ** |
3 B2 (00:00:00)
(5-1245)
SILE SC(A) Nani Clara ** |
4 B2 (00:00:00)
(4-286)
VITTORINO SC(A) Groppi Sara ** |
5 B2 (00:00:00)
(7-1349)
POSILLIPO CN(A) Pisacane Viviana ** |
6 B2 (00:00:00)
(1-941)
MARINA MIL. SA(A) Di Casola Marialuc ** |
7 B2 (00:00:00)
(6-712)
TULA ELETTRA(A) Marche Salvatorica ** |
GARA 240 del 05 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 B2 (00:00:00)
(1-1384)
STABIA CN(A) Abbagnale Gaia ** |
2 B2 (00:00:00)
(7-834)
SEBINO SC(A) Balducchi Elena ** |
3 B2 (00:00:00)
(5-71)
TIMAVO SC(B) Sansa Alice ** |
4 B2 (00:00:00)
(6-1527)
VIAREGGIO(A) Torre Emma ** |
5 B2 (00:00:00)
(4-540)
ESPERIA TO(A) Treves Bianca Mari ** |
6 B2 (00:00:00)
(2-1407)
UN SICILIANA(A) Cutuli Cristina ** |
7 B2 (00:00:00)
(3-1957)
D'ANNUNZIO G. C(A) Gollini Alice ** |
GARA 241 del 05 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 3 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 B2 (00:00:00)
(7-206)
PIEDILUCO CIR.C(A) Bizzarri Irene ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-1134)
LIMITE SC(A) Dori Martina ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-1259)
CUS BARI(A) Capasso Rossana ** |
4 B2 (00:00:00)
(6-192)
AZZURRA(A) Cannata Allegra ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-874)
AMICIFIUMETO(A) Crosio Elena ** |
6 B2 (00:00:00)
(5-1852)
SATURNIA CC(R) Rigo Ludovica ** |
7 B2 (00:00:00)
(3-1287)
LUINO SC(A) Zanini Martina ** |
GARA 242 del 05 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 4 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 B2 (00:00:00)
(1-741)
AROLO SC(A) Ferretti Lisamarie ** |
2 B2 (00:00:00)
(7-856)
SABAUDIA CC(A) Temporin Aurora ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-1028)
ILVA BAGNOLI(A) Di Sauro Noemi ** |
4 B2 (00:00:00)
(3-401)
PADOVA SC(A) Maregotto Asja ** |
5 B2 (00:00:00)
(5-729)
PALLANZA SC(A) Marku Gabriela ** |
6 B2 (00:00:00)
(2-1258)
VARESE SC(A) Riggio Gaia **Non Presentato |
7 B2 (00:00:00)
(6-278)
CUS FERRARA(A) Saccomandi Elena **Non Presentato |
GARA 243 del 05 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 B1 (00:00:00)
(5-257)
PONTEDERA SC(A) Barderi Antonio ** |
2 B1 (00:00:00)
(4-265)
VV.F.MAGGI G.S.(B) Cibelli Emanuele ** |
3 B1 (00:00:00)
(7-1102)
ANIENE CC(A) Borsotti Luca ** |
4 B1 (00:00:00)
(3-612)
FLORA AC(A) Chiari Andrea ** |
5 B1 (00:00:00)
(6-1395)
PADOVA SC(A) Stecchi Stefano ** |
6 B1 (00:00:00)
(1-638)
CUS PALERMO(A) Chiaramonte Marco ** |
7 B1 (00:00:00)
(2-279)
CUS FERRARA(A) Lopinto Mattia **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/07/2009 - 05/07/2009 |
GARA 244 del 05 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 B1 (00:00:00)
(2-730)
PALLANZA SC(A) Vicini Gabriele ** |
2 B1 (00:00:00)
(5-1406)
UN SICILIANA(A) Mignemi Umberto ** |
3 B1 (00:00:00)
(3-623)
VVF TOMEI(A) Traso Andrea ** |
4 B1 (00:00:00)
(4-72)
TIMAVO SC(A) Polez Alex ** |
5 B1 (00:00:00)
(7-1385)
STABIA CN(A) Buondonno Catello ** |
6 B1 (00:00:00)
(6-280)
CUS FERRARA(B) Mantovani Tommaso **Non Presentato |
GARA 245 del 05 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 B1 (00:00:00)
(4-135)
AUGUSTA CCN(A) Galoforo Sebastian ** |
2 B1 (00:00:00)
(2-569)
CEREA SC(A) Campobasso Tommaso ** |
3 B1 (00:00:00)
(5-1141)
LIMITE SC(C) Galli Simone ** |
4 B1 (00:00:00)
(6-1572)
ELPIS GENOVA(A) Marabotto Giovanni ** |
5 B1 (00:00:00)
(3-1931)
CERNOBBIO SC(A) Porta Manuel ** |
6 B1 (00:00:00)
(1-1353)
POSILLIPO CN(A) De Matteis Luca Al ** |
7 B1 (00:00:00)
(7-116)
ARGUS SC(A) Bianchi Paolo Enri ** |
GARA 246 del 05 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 29) |
1 B1 (00:00:00)
(1-664)
ORBETELLO S.C.(A) Costagliola Simone ** |
2 B1 (00:00:00)
(4-117)
ARGUS SC(B) Macchiavello Fabio ** |
3 B1 (00:00:00)
(3-1311)
CORGENO SC(A) Terminio Daniele ** |
4 B1 (00:00:00)
(6-495)
ROWING GE(A) Massone Emanuele ** |
GARA 247 del 05 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 5 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 29) |
1 B1 (00:00:00)
(3-264)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Rossi Nicolo' ** |
2 B1 (00:00:00)
(1-406)
SAVONA LNI(A) Freccero Simone ** |
3 B1 (00:00:00)
(4-1923)
BRUCOLI SC(A) Neri Gabriele ** |
4 B1 (00:00:00)
(5-755)
CALCINAIA CR(A) Tellini Luca ** |
5 B1 (00:00:00)
(2-1775)
MOLTRASIO(B) Crippa Giorgio ** |
GARA 248 del 05 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(3-218)
LARIO SC(A) Pizzetti Mattia ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-1472)
PROMONOPOLI(A) Fiume Emanuele ** |
3 B2 (00:00:00)
(5-1103)
ANIENE CC(A) Miconi Marco ** |
4 B2 (00:00:00)
(8-1772)
MOLTRASIO(A) Magnaghi Mattia ** |
5 B2 (00:00:00)
(6-665)
ORBETELLO S.C.(A) Mengoni Filippo ** |
6 B2 (00:00:00)
(7-193)
AZZURRA(A) Lo Fiego Edoardo ** |
7 B2 (00:00:00)
(1-1963)
D'ANNUNZIO G. C(A) Pisacane Vincenzo ** |
8 B2 (00:00:00)
(4-953)
RAVENNA SC(A) Neri Lorenzo ** |
GARA 249 del 05 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(8-1223)
ARNO SC(A) Barbieri Davide ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-73)
TIMAVO SC(B) Rusconi Francesco ** |
3 B2 (00:00:00)
(3-822)
SAVOIA R YC(C) Marasco Emanuele ** |
4 B2 (00:00:00)
(7-687)
BARION SPORTING(A) Fiore Massimiliano ** |
5 B2 (00:00:00)
(4-383)
PALERMO SC(A) Vento Marco ** |
6 B2 (00:00:00)
(1-2005)
PESCATE A.C.(A) Frigerio Mattia ** |
7 B2 (00:00:00)
(5-9)
D'ALOJA - CHIUS(A) Del Buono Dario ** |
8 B2 (00:00:00)
(6-86)
ICHNUSA CA(A) Pira Jaime Nicolo' ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 03/07/2009 - 05/07/2009 |
GARA 250 del 05 Ore 12:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(5-1241)
SILE SC(A) Farro Francesco ** |
2 B2 (00:00:00)
(1-1605)
BELLAGINA US(A) Maralla Stefano ** |
3 B2 (00:00:00)
(3-287)
VITTORINO SC(A) Giordano Riccardo ** |
4 B2 (00:00:00)
(2-785)
FIAMMEGIALLE(A) Matrullo Giuseppe ** |
5 B2 (00:00:00)
(6-1137)
LIMITE SC(A) Dacci Marco ** |
6 B2 (00:00:00)
(7-876)
AMICIFIUMETO(A) Cavallero Andrea ** |
7 B2 (00:00:00)
(4-1105)
ANIENE CC(A) Serafini Davide ** |
GARA 251 del 05 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(5-1587)
LAGO D'ORTA CAN(A) Peretti Riccardo ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-1255)
VARESE SC(A) Togni Nicola ** |
3 B2 (00:00:00)
(6-1394)
PADOVA SC(A) Chiumento Luca ** |
4 B2 (00:00:00)
(1-1801)
TEVERE REMO(A) Del Vecchio Berlin ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-1139)
LIMITE SC(B) Maccari Alessandro ** |
6 B2 (00:00:00)
(4-820)
SAVOIA R YC(A) Cappa Bruno ** |
7 B2 (00:00:00)
(7-281)
CUS FERRARA(C) Trentini Stefano **Non Presentato |
GARA 252 del 05 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 5 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(1-1994)
SAN MINIATO CAN(A) Belardi Dario ** |
2 B2 (00:00:00)
(5-821)
SAVOIA R YC(B) Capuano Ivan ** |
3 B2 (00:00:00)
(6-252)
IRNO SC(A) Piscopo Raimondo ** |
4 B2 (00:00:00)
(4-8)
D'ALOJA - CHIUS(A) Simone Macchietti ** |
5 B2 (00:00:00)
(7-1625)
ARMIDA SC(A) La Rosa Eugenio ** |
6 B2 (00:00:00)
(3-1494)
CANOA S.GIORGIO(A) Ferro Patrick ** |
7 B2 (00:00:00)
(2-1112)
DE BASTIANI(A) Perrone Lorenzo ** |
GARA 253 del 05 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 6 | FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 43) |
1 B2 (00:00:00)
(4-1812)
MONATE AC(A) Riva Edoardo ** |
2 B2 (00:00:00)
(1-194)
AZZURRA(B) Ribuffi Alessandro ** |
3 B2 (00:00:00)
(3-416)
BARDOLINO CAN.(A) Zanoni Luca ** |
4 B2 (00:00:00)
(2-219)
LARIO SC(B) Rainoldi Vergottin ** |
5 B2 (00:00:00)
(6-1104)
ANIENE CC(A) Finizzi Eugenio ** |
6 B2 (00:00:00)
(5-522)
GIUNTI AC(A) Galli Riccardo ** |