FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 61 del 13 Ore 08:30 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(1-153)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Labo' Pietro ** |
2 (00:00:00)
(4-72)
LARIO C. SOC.(B) Salvagni Stefano ** |
3 (00:00:00)
(6-341)
BISSOLATI L. S.C.(A) Villani Luca ** |
4 (00:00:00)
(3-426)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Auriemma Gianmarco ** |
5 (00:00:00)
(2-218)
ARGUS S.C.(A) Cipollina Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(5-70)
NINO BIXIO S.C.(B) Sozzi Cristian **Ritirato c.f.m. |
GARA 62 del 13 Ore 08:35 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(1-455)
LIMITE S.C.(A) Bellucci Saverio ** |
2 (00:00:00)
(5-400)
CALCINAIA C. REMIERO(A) Felix Dario ** |
3 (00:00:00)
(6-352)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Tognon Mirko ** |
4 (00:00:00)
(4-304)
DE BASTIANI CAN.ANGE(B) Vesco Matteo ** |
5 (00:00:00)
(2-29)
LARIO C. SOC.(A) Soldani Mattia **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(3-171)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Maggi Davide **Non Presentato |
GARA 63 del 13 Ore 08:40 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(4-567)
ARMIDA S.C.(A) Ferrero Giacomo ** |
2 (00:00:00)
(5-440)
SANREMO ASS.CAN.(A) Burato Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(3-100)
VARESE S.C.(A) Marchi Ulderico ** |
4 (00:00:00)
(2-271)
ARNO S.C.(A) Bufalini Francesco ** |
5 (00:00:00)
(1-157)
VIT. DA FELTRE S.C.(C) Signaroldi Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(6-324)
MILANO CANOT(B) Davenia Matteo **Ritirato c.f.m. |
GARA 64 del 13 Ore 08:45 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(5-122)
PALLANZA S.C.(A) Merio Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-99)
VARESE S.C.(A) Paradiso Andrea ** |
3 (00:00:00)
(6-541)
S. STEFANO AL MARE A(B) Carbonaro Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(2-323)
MILANO CANOT(A) Somaschini Stefano ** |
5 (00:00:00)
(3-156)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Cristalli Luca ** |
6 (00:00:00)
(1-190)
SAVONA L.N.I.(A) Stocca Stefano ** |
GARA 65 del 13 Ore 08:50 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(4-132)
MOLTRASIO CAN.(A) Vanini Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(3-441)
SANREMO ASS.CAN.(B) Bignami Davide ** |
3 (00:00:00)
(2-303)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Ondoli Silvio Luigi ** |
4 (00:00:00)
(5-170)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Ottonello Guido ** |
5 (00:00:00)
(1-158)
VIT. DA FELTRE S.C.(B) Ferrari Eugenio ** |
GARA 66 del 13 Ore 08:55 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(5-98)
VARESE S.C.(A) Ottaviani Luigi Carlo ** |
2 (00:00:00)
(2-154)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Subacchi Michele ** |
3 (00:00:00)
(1-540)
S. STEFANO AL MARE A(A) Moraldo Luca ** |
4 (00:00:00)
(3-342)
BISSOLATI L. S.C.(A) Rodini Simone ** |
5 (00:00:00)
(4-427)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) Pastore Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 67 del 13 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M Finale 7 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 39) |
1 (00:00:00)
(3-30)
LARIO C. SOC.(B) Gerosa Andrea ** |
2 (00:00:00)
(4-456)
LIMITE S.C.(A) Michelucci Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(5-473)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Ferro Stefano ** |
4 (00:00:00)
(2-69)
NINO BIXIO S.C.(A) Canderle Federico ** |
5 (00:00:00)
(1-172)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Bobbio Roberto **Ritirato |
GARA 68 del 13 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-203)
GERMIGNAGA CAN.(A) Porcelli Cinzia ** |
2 (00:00:00)
(3-344)
BISSOLATI L. S.C.(A) Carotti Eleonora ** |
3 (00:00:00)
(5-54)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Chiavolini Giulia ** |
4 (00:00:00)
(1-273)
ARNO S.C.(A) Nencini Gaia ** |
5 (00:00:00)
(2-569)
ARMIDA S.C.(B) Silvi Cecilia ** |
GARA 69 del 13 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-113)
CERNOBBIO CAN(A) Tagliabue Gaia ** |
2 (00:00:00)
(1-556)
GAVIRATE A.S.C.(A) Martin Laura ** |
3 (00:00:00)
(4-55)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B) Liurni Anita ** |
4 (00:00:00)
(5-528)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Quarto Arianna ** |
5 (00:00:00)
(3-571)
ARMIDA S.C.(C) Biason Carola **Non Presentato |
GARA 70 del 13 Ore 09:15 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-343)
BISSOLATI L. S.C.(A) Franceschini Nicole ** |
2 (00:00:00)
(3-40)
LARIO C. SOC.(C) Miljevic Stefani ** |
3 (00:00:00)
(4-568)
ARMIDA S.C.(A) Savoja Alice ** |
GARA 71 del 13 Ore 09:20 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-372)
FIRENZE S.C.(A) Danti John Fossi Lorenzo Salvestrini Giovanni Nannini Bernardo ** |
2 (00:00:00)
(3-414)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Cianci Antonio De Pasquale Alessandro Laurentino Marco Suma Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(6-523)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Mauriuzzi Stefano Iannone Simone Montone Umberto Strazullo Luigi ** |
4 (00:00:00)
(1-526)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(B) Volpe Antonio D'urzo Giovanni Arfe' Alessandro Bellizzi Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(4-557)
GAVIRATE A.S.C.(A) Vasile Gaspare Locatelli Matteo Moroni Giovanni Ferri Enrico ** |
6 (00:00:00)
(5-527)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(C) Spena Domenico Villani Giuseppe Savarese Federico Formicola Ferdinando **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 72 del 13 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-588)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Marcelli Marco Carzaniga Martin Menonna Michele Greppi Davide ** |
2 (00:00:00)
(5-182)
NAZARIO SAURO C.M.M.(A) Montalbano Riccardo Persoglia Marco Zidar Jacopo Marsili Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(3-219)
ARGUS S.C.(A Misto) Botti Andrea Iarlori Marco Bosio Aivia (1) Lume Edoardo ** .................................... (1) S. STEFANO AL MARE A |
4 (00:00:00)
(1-530)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Tasselli Alessandro Gabbrini Mattia Lazzoni Marco Carbonara Filippo ** |
5 (00:00:00)
(2-249)
AUGUSTA JUVENILIA(A) Danieli Ludovico Mazzeo Francesco Nocera Gabriele Callari Mario ** |
GARA 73 del 13 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-56)
ADRIA 1877 S.C.(A) Calligaris Matteo De Marchi Denis Zucchero Daniele Russian Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(3-529)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Paravidino Daniele Rixi Daniele Bruzzone Luca Varacca Luca ** |
3 (00:00:00)
(1-97)
VARESE S.C.(A) Malnati Simone Orlandini Maarten Mattias Tagnochetti Federico Giacomini Andrea ** |
4 (00:00:00)
(2-240)
GENOVESI ELPIS S.C.(A) Poggio Stefano Brizzi Mirko Petruzzelli Andrea Binda Pietro ** |
GARA 74 del 13 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-353)
VELOCIOR 1883 S.C.(A) De Feo Gianluca Vanacore Andrea Cataruzza Antonio Mori Thomas ** |
2 (00:00:00)
(4-558)
GAVIRATE A.S.C.(A) Mazza Daniele Galli Francesco Gaiani Riccardo Ruspini Alessio ** |
3 (00:00:00)
(2-373)
FIRENZE S.C.(A) Passagnoli Filippo Rutten Brando Mugnaini Filippo Pavolini Andrea ** |
4 (00:00:00)
(1-41)
LARIO C. SOC.(A) Leprini Riccardo Croci Simone Ballabio Marco Spogli Cesare ** |
GARA 75 del 13 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-415)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Castellano Lorenza Febbraio Federica Rizzo Alessia Soricelli Ilaria ** |
2 (00:00:00)
(2-96)
VARESE S.C.(A) Ermoli Sarah Lamberti Corinna Lauriello Michela Vanoli Silvia ** |
3 (00:00:00)
(1-459)
LAGO D'ORTA CAN.(A Misto) Carmine Laura (1) Nonis Lara (2) Adami Giulia Miazza Alessia ** .................................... (1) CANNERO SPORTIVA ASS (2) OMEGNA CAN |
4 (00:00:00)
(5-551)
GAVIRATE A.S.C.(A) Tomasello Giulia Lozza Chiara Domenichini Valentina Contini Jessica ** |
5 (00:00:00)
(4-464)
ARGUS S.C.(A Misto) Franzinetti Antonia Pansini Daniela Cambiaggi Lucia (1) Natta Irene (2) ** .................................... (1) MURCAROLO SOC.SP. (2) S. STEFANO AL MARE A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 76 del 13 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-134)
MOLTRASIO CAN.(A Misto) Zerboni Giulia Magnaghi Sara Noseda Diana (1) Mazzon Lisa (1) ** .................................... (1) LARIO C. SOC. |
2 (00:00:00)
(2-589)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Panizza Alessandra Gatti Anna Pittino Chiara Bordoli Livia ** |
3 (00:00:00)
(4-559)
GAVIRATE A.S.C.(A) Contini Francesca Loporcaro Elisa Vasile Cristina Adragna Laura ** |
4 (00:00:00)
(3-416)
ARNO S.C.(A Misto) Espana Beatriz (1) Peruzzi Bianca (1) Chisari Lara Claudia Di Nasso Sara ** .................................... (1) FIRENZE S.C. |
GARA 77 del 13 Ore 09:50 DOPPIO Master M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 MB (00:00:00)
(4-176)
S. STEFANO AL MARE A(A) Ottazzi Stefano Pescatore Pietro ** |
2 MB (00:00:00)
(5-162)
VARESE S.C.(A) Baldi Papini Marco Ponti Giorgio ** |
3 MC (00:00:00)
(2-193)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Ghilino Giancarlo Faverzani Giuseppe ** |
4 MC (00:00:00)
(1-109)
LARIO C. SOC.(A) Poggio Alessandro Quaglino Fabrizio ** |
5 MB (00:00:00)
(3-475)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Castrogiovanni Marcello Magnasco Alessandro ** |
GARA 78 del 13 Ore 09:55 DOPPIO Master M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 MA (00:00:00)
(1-305)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Roncari Matteo Bizzozzero Marco ** |
2 MD (00:00:00)
(4-560)
GAVIRATE A.S.C.(A) Gonti Loris Franzetti Valerio ** |
3 MA (00:00:00)
(2-474)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Crosa Giulio Licitra Davide ** |
4 ME (00:00:00)
(5-161)
LARIO C. SOC.(A) Cortelazzo Paolo Tonghini Giovanni ** |
5 MD (00:00:00)
(3-374)
FIRENZE S.C.(A) Magnatta Leonardo Menini Alberto **Ritirato |
GARA 79 del 13 Ore 10:00 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(4-53)
PIEDILUCO CIR.CAN.(C) Zona Simone ** |
2 (00:00:00)
(3-537)
S. STEFANO AL MARE A(A) Garibaldi Federico ** |
3 (00:00:00)
(2-401)
CALCINAIA C. REMIERO(A) Esposito Raffaele ** |
4 (00:00:00)
(1-36)
LARIO C. SOC.(B) Mondelli Filippo ** |
5 (00:00:00)
(6-268)
ARNO S.C.(B) Garzella Francesco ** |
6 (00:00:00)
(5-222)
ARGUS S.C.(A) Gardella Daniele ** |
GARA 80 del 13 Ore 10:05 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(1-43)
FALCO DELLA RUPE S.C(A) Zerboni Mattia ** |
2 (00:00:00)
(4-590)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Faggi Stefano ** |
3 (00:00:00)
(2-168)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Salvatori Elia ** |
4 (00:00:00)
(3-538)
S. STEFANO AL MARE A(B) Charras Quentin ** |
5 (00:00:00)
(6-269)
ARNO S.C.(D) Fabozzi Mirko ** |
6 (00:00:00)
(5-570)
ARMIDA S.C.(B) Revel Nutini Cesare ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 81 del 13 Ore 10:10 SINGOLO Allievi C M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(3-2)
DLF TRIESTE(A) Prodan Stefano ** |
2 (00:00:00)
(2-591)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Sampietro Davide ** |
3 (00:00:00)
(4-51)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) De Donno Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(1-539)
S. STEFANO AL MARE A(C) Carbonaro Riccardo **Ritirato |
5 (00:00:00)
(5-566)
ARMIDA S.C.(A) Capussotti Alessandro **Non Presentato |
GARA 82 del 13 Ore 10:15 SINGOLO Allievi C M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(4-442)
SANREMO ASS.CAN.(A) Corbellati Demetrio ** |
2 (00:00:00)
(3-52)
PIEDILUCO CIR.CAN.(B) Petroni Daniele ** |
3 (00:00:00)
(5-320)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Zolla Valerio ** |
4 (00:00:00)
(2-592)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Sibilloni Luca ** |
5 (00:00:00)
(1-267)
ARNO S.C.(A) Panichi Alessandro ** |
GARA 83 del 13 Ore 10:20 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(4-68)
NINO BIXIO S.C.(A) Lotti Emilia ** |
2 (00:00:00)
(2-371)
FIRENZE S.C.(A) Arcangiolini Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(1-37)
LARIO C. SOC.(A) Botta Arianna ** |
4 (00:00:00)
(5-513)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A) Sodano Rita ** |
GARA 84 del 13 Ore 10:25 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(2-114)
CERNOBBIO CAN(A) Luppi Martina ** |
2 (00:00:00)
(5-453)
LIMITE S.C.(A) Scardigli Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(3-136)
MOLTRASIO CAN.(B) Giacchero Marta ** |
4 (00:00:00)
(1-189)
SAVONA L.N.I.(A) Masoero Francesca ** |
GARA 85 del 13 Ore 10:30 SINGOLO Allievi C F Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(3-443)
SANREMO ASS.CAN.(A) Vigo Veronica ** |
2 (00:00:00)
(4-593)
MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Goretti Valentina ** |
3 (00:00:00)
(1-135)
MOLTRASIO CAN.(A) Barelli Angela ** |
4 (00:00:00)
(2-38)
LARIO C. SOC.(A) Miljevic Mariu ** |
GARA 86 del 13 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(4-369)
FIRENZE S.C.(A) Becattini Marco Mari Alessandro Belisario Jacopo Aguila Gian Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(2-517)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(B) Scarpati Stefano Montalbano Luca Ragozzino Federico Nocerino Salvatore ** |
3 (00:00:00)
(1-95)
VARESE S.C.(A) Ponti Matteo Minazzi Simone Giacomini Marco Granata Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(3-286)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzo Cesare Giunto Federico Naldi Matteo Quattrone Matteo ** |
5 (00:00:00)
(5-412)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Aubry Massimino De Falco Vincenzo Poli Luca Palumbo Graziano ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 87 del 13 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(1-404)
CALCINAIA C. REMIERO(A) Angelini Gian Marco Sasso Leonardo Leoni Gianmarco Stefanelli Luca ** |
2 (00:00:00)
(3-266)
ARNO S.C.(A) Buttazzo Sergio Barbieri Mirko Catarsi Ranieri Nannipieri Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-121)
PALLANZA S.C.(A) Tartaglione Luca Domenichini Luca Pedretti Fabio Fantoli Ivan ** |
4 (00:00:00)
(5-321)
MILANO CANOT(A) Pello' Francesco Pozzato Edoardo Barbuti Francesco Barbatano Andrea ** |
5 (00:00:00)
(2-531)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Barchi Chiappalone Fernan Capaldo Fernando Gaggero Luca Repetto Corrado ** |
GARA 88 del 13 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(2-413)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) Basile Fabrizio Cuollo Roberto Di Sauro Fabrizio Luongo Giancarlo ** |
2 (00:00:00)
(3-454)
LIMITE S.C.(A) Borsini Matteo Borsini Benedetto Benedetti Daniele Taiuti Alberto ** |
3 (00:00:00)
(1-520)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(C) Fiorentino Simone Amato Marco Craus Davide Fusco Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(5-555)
GAVIRATE A.S.C.(A) Magni Davide Cicirelli Edoardo Sala Giacomo Fazzini Federico ** |
5 (00:00:00)
(4-220)
ARGUS S.C.(A) Castagnola Matteo Filippi Emanuele Licordari Filippo Besana Francesco ** |
GARA 89 del 13 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(1-516)
SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A) Sbrescia Giuseppe Tedeschi Paolo Marino Ciro Santillo Fabio ** |
2 (00:00:00)
(4-137)
MOLTRASIO CAN.(A Misto) Biscuoli Francesco Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo Sala Giovanni (1) ** .................................... (1) LARIO C. SOC. |
3 (00:00:00)
(2-322)
MILANO CANOT(B) Ballini Matteo Levy Alessandro Morelli Stefano Testa Massimiliano ** |
4 (00:00:00)
(3-431)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto) Castellotti Riccardo Delle Piane Fabio Parodi Fabio Rosa Alessandro (1) ** .................................... (1) SESTRI PONENTE L.N.I |
GARA 90 del 13 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 B2 (00:00:00)
(5-406)
CALCINAIA C. REMIERO(A) Mancini Jacopo ** |
2 B2 (00:00:00)
(6-444)
SANREMO ASS.CAN.(A) Mager Alberto ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-318)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Zaneboni Gregorio ** |
4 B2 (00:00:00)
(2-93)
VARESE S.C.(A) Di Mauro Antonio ** |
5 B2 (00:00:00)
(1-533)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Mantero Andrea ** |
GARA 91 del 13 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 B1 (00:00:00)
(2-345)
BISSOLATI L. S.C.(A) Paletti Nicolo' ** |
2 B1 (00:00:00)
(1-288)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Bersani Stefano ** |
3 B1 (00:00:00)
(6-463)
ARGUS S.C.(A) Puren Alexandre ** |
4 B1 (00:00:00)
(3-563)
ARMIDA S.C.(B) Ferrato Ernesto ** |
5 B1 (00:00:00)
(4-424)
ILVA BAGNOLI CIR.(C) Poli Andrea ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 92 del 13 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 B2 (00:00:00)
(3-596)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Colombo Norberto ** |
2 B2 (00:00:00)
(6-202)
CANNERO SPORTIVA ASS(A) Barsoum Daniel ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-187)
SAVONA L.N.I.(A) Avolio Thomas ** |
4 B2 (00:00:00)
(1-33)
LARIO C. SOC.(A) Gerosa Lorenzo ** |
5 B2 (00:00:00)
(2-420)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Basile Alessandro ** |
6 B2 (00:00:00)
(5-534)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Fenu Simone ** |
GARA 93 del 13 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 B1 (00:00:00)
(3-32)
LARIO C. SOC.(A) Coan Riccardo ** |
2 B1 (00:00:00)
(1-296)
ARNO S.C.(A) Romani Luca ** |
3 B1 (00:00:00)
(2-188)
SAVONA L.N.I.(A) Villari Alberto ** |
4 B1 (00:00:00)
(6-595)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Birgels Matteo ** |
5 B1 (00:00:00)
(5-535)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Trutti Claudio ** |
6 B1 (00:00:00)
(4-564)
ARMIDA S.C.(C) Polidori Gabriele **Non Presentato |
GARA 94 del 13 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 B2 (00:00:00)
(5-421)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) De Natale Lorenzo ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-138)
MOLTRASIO CAN.(A) Nicoli Luca ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-439)
MILANO CANOT(A) Ronzulli Nicolo' ** |
4 B2 (00:00:00)
(1-34)
LARIO C. SOC.(C) Poggio Stefano ** |
5 B2 (00:00:00)
(3-461)
ARGUS S.C.(A) Buson Lorenzo **Non Presentato |
GARA 95 del 13 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 B1 (00:00:00)
(5-297)
ARNO S.C.(B) Fanucchi Pietro ** |
2 B1 (00:00:00)
(2-407)
CALCINAIA C. REMIERO(A) Puntoni Alessandro ** |
3 B1 (00:00:00)
(6-597)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Lafranconi Luca ** |
4 B1 (00:00:00)
(4-151)
VIT. DA FELTRE S.C.(A) Callegari Emilio ** |
5 B1 (00:00:00)
(3-422)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Carillo Francesco ** |
6 B1 (00:00:00)
(1-536)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Iurato Matteo ** |
GARA 96 del 13 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 B1 (00:00:00)
(1-64)
NINO BIXIO S.C.(A) Canderle Filippo ** |
2 B1 (00:00:00)
(2-139)
MOLTRASIO CAN.(B) Tettamanti Simone ** |
3 B1 (00:00:00)
(4-445)
SANREMO ASS.CAN.(B) Mager Riccardo ** |
4 B1 (00:00:00)
(5-287)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Benveduti Stefano ** |
5 B1 (00:00:00)
(3-423)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) De Simone Antonio ** |
6 B1 (00:00:00)
(6-562)
ARMIDA S.C.(A) Alercia Vincent ** |
GARA 97 del 13 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 B1 (00:00:00)
(4-598)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Fasoli Sarah ** |
2 B1 (00:00:00)
(5-140)
MOLTRASIO CAN.(A) Porro Alessandra ** |
3 B1 (00:00:00)
(1-90)
VARESE S.C.(A) Lamberti Olimpia ** |
4 B1 (00:00:00)
(2-565)
ARMIDA S.C.(A) Jorio Fili Andrea Olga ** |
5 B1 (00:00:00)
(3-368)
FIRENZE S.C.(A) Ciardi Carlotta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 98 del 13 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 B2 (00:00:00)
(2-548)
GAVIRATE A.S.C.(A) Calabrese Veronica ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-367)
FIRENZE S.C.(A) Fossi Lucrezia ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-290)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Zecchina Mara ** |
4 B2 (00:00:00)
(1-92)
VARESE S.C.(A) Salvatoni Costanza **Non Presentato |
5 B2 (00:00:00)
(5-501)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Cantone Mariantonia **Ritirato c.f.m. |
GARA 99 del 13 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 B1 (00:00:00)
(1-347)
BISSOLATI L. S.C.(A) Angeletti Elena ** |
2 B1 (00:00:00)
(4-67)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Corinna ** |
3 B1 (00:00:00)
(5-141)
MOLTRASIO CAN.(B) Del Vecchio Giorgia ** |
4 B1 (00:00:00)
(2-91)
VARESE S.C.(A) Orlandini Anneke Katharin ** |
5 B1 (00:00:00)
(3-50)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A) De Donno Miranda ** |
GARA 100 del 13 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 B2 (00:00:00)
(4-549)
GAVIRATE A.S.C.(A) Saporiti Francesca ** |
2 B2 (00:00:00)
(2-200)
GERMIGNAGA CAN.(A) Fraquelli Martina ** |
3 B2 (00:00:00)
(1-599)
MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Panizza Elena ** |
4 B2 (00:00:00)
(3-502)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(B) Iannone Alessia ** |
5 B2 (00:00:00)
(5-224)
ARGUS S.C.(A) Paccagnella Giulia **Ritirato |
GARA 101 del 13 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 B2 (00:00:00)
(1-346)
BISSOLATI L. S.C.(A) Rodini Valentina ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-201)
GERMIGNAGA CAN.(A) Perdoncin Ambra ** |
3 B2 (00:00:00)
(2-289)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Gessi Valeria ** |
4 B2 (00:00:00)
(4-466)
ARGUS S.C.(A) Ottonello Nadia ** |
GARA 102 del 13 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 525 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 B2 (00:00:00)
(2-94)
VARESE S.C.(A) Gaeta Alessandro Guglielmo Oliviero Bertone Lorenzo Petenatti Giacomo ** |
2 B2 (00:00:00)
(3-532)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Casazza Francesco Borghesi Gabriele Vivado Giovanni Silanos Mattia ** |
3 B2 (00:00:00)
(4-409)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Amideo Francesco Greco Antonio Maresca Fabio Vitagliano Edoardo ** |
4 B2 (00:00:00)
(5-265)
ARNO S.C.(A) Vanni Francesco Mariotti Edoardo Turchetti Leonardo Baroni Pietro ** |
5 B2 (00:00:00)
(6-366)
FIRENZE S.C.(A) Diodati Marco Camilli Leo Dori Gregorio Bianchi Tommaso ** |
6 B2 (00:00:00)
(1-508)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(B Misto) Formicola Gennaro Marchetti Edoardo (1) Buson Lorenzo (1) D'orsi Leoluca **Ritirato .................................... (1) ARGUS S.C. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 103 del 13 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 B1 (00:00:00)
(4-410)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Aprea Emilio Pelluso Umberto Ricci Gabriele Scalzo Carlo ** |
2 B1 (00:00:00)
(2-16)
ARGUS S.C.(A) Pendola Davide Ghio Federico Ciotoli Davide Viacava Mattia ** |
3 B1 (00:00:00)
(5-411)
ILVA BAGNOLI CIR.(B) Arenga Andrea Esposito Federico Gigante Emanuele Macciocchi Raffaele ** |
4 B1 (00:00:00)
(3-17)
ARGUS S.C.(B) Perazzo Roberto Caotti Nicolo' Saperdi Giovanni Saperdi Angelo ** |
5 B1 (00:00:00)
(1-507)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Smith Vieri Fusco Elia De Vivio Antonio D'alvano Domenico ** |
GARA 104 del 13 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 525 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 B2 (00:00:00)
(3-319)
LAGO D'ORTA CAN.(A) Alberganti Filippo Carni' Davide Congiu Simone Maulini Giulio Maria ** |
2 B2 (00:00:00)
(4-550)
GAVIRATE A.S.C.(A) Pozzi Giorgio Lami Marco Ossola Marco Sicignano Davide ** |
3 B2 (00:00:00)
(2-505)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Messina Luca Guida Luca Paesano Pasquale Overa Marco ** |
4 B2 (00:00:00)
(5-291)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Celle Francesco D'alessandro Luca Palma Marco Gardini Pietro ** |
5 AB (00:00:00)
(1-408)
ILVA BAGNOLI CIR.(A Misto) Cerrone Chiara Rosa Febbraio Francesca Gigante Brunella Marigliano Ludovica Sveva (1) ** .................................... (1) POSILLIPO C.N. |
GARA 105 del 13 Ore 12:10 SINGOLO Master M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MB (00:00:00)
(3-192)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Scionico Davide ** |
2 MB (00:00:00)
(2-110)
LARIO C. SOC.(A) Poggio Alessandro ** |
3 MC (00:00:00)
(5-432)
LARIO C. SOC.(B) Salvagni Claudio ** |
4 ME (00:00:00)
(4-163)
VARESE S.C.(A) D'alba Pasquale ** |
5 MA (00:00:00)
(6-177)
S. STEFANO AL MARE A(A) Risucci Marco ** |
6 MB (00:00:00)
(1-228)
SESTRI PONENTE L.N.I(A) Agostini Alessio ** |