FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2005 - 05/06/2005 |
GARA 5 del 05 Ore 08:00 SINGOLO MASTER A F Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (00:00:00)
(3-30)
ESPERIA TORINO S.C.(A) Zinetti Emanuela ** |
2 MA (00:00:00)
(1-44)
SANNIO BOSA C.C.(A) Sconamila Emanuela ** |
3 MC (00:00:00)
(2-74)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A) Galletta Alessandra ** |
GARA 6 del 05 Ore 08:05 SINGOLO MASTER A M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MA (00:00:00)
(5-27)
LAVORATORI TERNI POL(A) Rossi Mirko ** |
2 MA (00:00:00)
(6-45)
SANNIO BOSA C.C.(A) Sotgiu Mariano ** |
3 MD (00:00:00)
(2-556)
SAN MINIATO CAN.(A) Pagni Walter ** |
4 MD (00:00:00)
(4-69)
RAVENNA S.C.(A) Bosi Vincenzo ** |
5 MD (00:00:00)
(3-34)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Negri Paolo ** |
6 MD (00:00:00)
(1-39)
ADRIA 1877 S.C.(A) Simonitti Piero ** |
GARA 7 del 05 Ore 08:10 SINGOLO MASTER B M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MB (00:00:00)
(1-29)
AZZURRA CIVITAVECCHI(A) Guglielmi Mauro ** |
2 MB (00:00:00)
(6-603)
FIRENZE S.C.(A) Del Mutolo Gianluca ** |
3 MB (00:00:00)
(3-25)
LARIO C. SOC. DILET(A) Poggio Alessandro ** |
4 MB (00:00:00)
(4-37)
ORISTANO CIR.NA.(A) Naccarato Stefano ** |
5 MB (00:00:00)
(5-36)
ORISTANO CIR.NA.(A) Fois Valerio ** |
6 MB (00:00:00)
(2-52)
PESCARA LA CIR.CAN.(A) Piselli Marco ** |
GARA 8 del 05 Ore 08:15 SINGOLO MASTER C M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MC (00:00:00)
(2-6)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Franco ** |
2 MC (00:00:00)
(4-557)
SAN MINIATO CAN.(A) Campolmi Alessandro ** |
3 MC (00:00:00)
(1-80)
GIACOMELLI L. PISA(A) Ferrarini Claudio ** |
4 MC (00:00:00)
(5-54)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Scuriatti Luca ** |
5 MC (00:00:00)
(6-46)
SANNIO BOSA C.C.(A) Vinci Antonio ** |
6 MC (00:00:00)
(3-53)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Santilli Gianluca ** |
GARA 9 del 05 Ore 08:20 SINGOLO MASTERF M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MF (00:00:00)
(1-2)
FIRENZE S.C.(A) Sventer Mauro ** |
2 MF (00:00:00)
(2-13)
FIRENZE S.C.(A) Bruscoli Paolo ** |
3 MH (00:00:00)
(3-11)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Di Lauro Alfredo ** |
GARA 10 del 05 Ore 08:25 DUE SENZA MASTER A M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (00:00:00)
(1-8)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Aiese Pasquale Marigliano Pasquale ** |
2 MC (00:00:00)
(3-76)
PULLINO G. SOC.NA.(A) Visintin Alessandro Finocchiaro Marco ** |
3 MA (00:00:00)
(2-47)
SANNIO BOSA C.C.(A) Pirisi Gianfranco Mastinu Francesco ** |
4 MC (00:00:00)
(4-62)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Della Grottella Nicola D' Alessandro Sergio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2005 - 05/06/2005 |
GARA 11 del 05 Ore 10:25 DOPPIO MASTER A F Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MA (00:00:00)
(1-22)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Alessandrelli Sabrina Falcucci Flaminia ** |
2 MC (00:00:00)
(2-73)
TEVERE REMO R. CIR.CAN.(A) Galletta Alessandra Santilli Damaggio Selene ** |
GARA 12 del 05 Ore 10:30 DOPPIO MASTER A M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (00:00:00)
(4-77)
VARESE S.C.(A) Baldi Papini Marco Ponti Giorgio ** |
2 MA (00:00:00)
(2-75)
SANNIO BOSA C.C.(A) Pirisi Stefano Sotgiu Mariano ** |
3 MB (00:00:00)
(3-38)
ORISTANO CIR.NA.(A) Fois Valerio Naccarato Stefano ** |
4 MB (00:00:00)
(1-7)
SAMPIERDARENESI S.C.(A) Crivello Andrea Faverzani Giuseppe ** |
GARA 14 del 05 Ore 10:40 DOPPIO MASTER D M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 82 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (00:00:00)
(3-19)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Casini Giorgio Tornar Umberto ** |
2 ME (00:00:00)
(1-600)
POSILLIPO CIR.NA.(A Misto) Di Criscienzo Antonio (1) De Crescenzo Francesco ** .................................... (1) SABAUDIA CIR.CAN. |
3 ME (00:00:00)
(4-33)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Chiosi Sergio Battaglia Giovanni ** |
4 ME (00:00:00)
(2-3)
FIRENZE S.C.(A) Mignani Alessandro Leporatti Alessandro ** |
GARA 15 del 05 Ore 10:45 DOPPIO MASTERF M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (00:00:00)
(4-61)
NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Franco Lambri Pietro ** |
2 MD (00:00:00)
(3-24)
LARIO C. SOC. DILET(A) Noseda Davide Tonghini Giovanni ** |
3 MF (00:00:00)
(1-59)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Fiori Giordano Bruno Scuriatti Claudio ** |
4 MF (00:00:00)
(2-58)
TEVERE REMO R. CIR.C(A) Gazzi Alessandro Celesti Valerio ** |
5 MD (00:00:00)
(5-64)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Balestrieri Vincenzo Di Maria Antonio ** |
GARA 16 del 05 Ore 10:50 QUATTRO SENZA MASTER C M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 64 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 VT (00:00:00)
(3-23)
SAVOIA REALE Y. C. C(A) Barbi Mariano Goretti Eros (1) Capuano Luciano Lafranconi Giuseppe (1) ** .................................... (1) MOTO GUZZI ASS.SP. |
2 MC (00:00:00)
(1-65)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) D' Alessandro Sergio Della Grottella Nicola Maresca Giampaolo Maiello Pasquale ** |
3 ME (00:00:00)
(2-9)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Astone Eugenio De Martino Luigi Morelli Guido Tomacelli Antonio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2005 - 05/06/2005 |
GARA 17 del 05 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA MASTER A M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MA (00:00:00)
(2-20)
TIRRENIA TODARO CIR.(A) Achene Paolo Dell'elice Luca Felici Andrea Gorgoni Andrea ** |
2 MB (00:00:00)
(1-5)
OSPEDALIERI TREVISO(A) Basso Giorgio Spagnolo Fabio Marchetto Roberto Mestriner Luciano ** |
3 MB (00:00:00)
(4-51)
GENOVESI ELPIS S.C.(A Misto) Bellio Stefano Esposito Fabrizio Pescatore Pietro (1) Ottazzi Stefano (2) ** .................................... (1) IDROSCALO CLUB (2) S. STEFANO AL MARE A |
4 MA (00:00:00)
(3-49)
SANNIO BOSA C.C.(A) Mastinu Francesco Pirisi Gianfranco Pirisi Stefano Vinci Antonio ** |
GARA 18 del 05 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA MASTER C M Finale A | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 MC (00:00:00)
(4-12)
FIRENZE S.C.(A) Magnatta Leonardo Del Mutolo Gianluca Trouvet Thierry Santi Simone ** |
2 MC (00:00:00)
(3-78)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A) Fattoretto Marco Buzzi Sergio Gonti Loris Mascetti Lorenzo ** |
3 MC (00:00:00)
(2-555)
OSPEDALIERI TREVISO(A) Basso Giorgio Prior Giampaolo Marchetto Roberto Mestriner Luciano ** |
4 MC (00:00:00)
(1-60)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A) Fortunato Gennaro Carparelli Augusto Ruggiero Pietro Barletta Giulio ** |
5 MC (00:00:00)
(5-602)
GIACOMELLI L. PISA(A Misto) Guglielmi Federico (1) Bartoli Giorgio (2) Ferrarini Claudio Ferrarini Gianmaria ** .................................... (1) AZZURRA CIVITAVECCHI (2) VARESE S.C. |
6 MC (00:00:00)
(6-31)
LARIO C. SOC. DILET(A Misto) Piselli Marco (1) Spadavecchia Giuseppe Fab Quaglino Fabrizio Sala Fabio ** .................................... (1) PESCARA LA CIR.CAN. |
GARA 19 del 05 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (00:00:00)
(3-1)
FIRENZE S.C.(A) Bani Giorgio Biagini Fabio Mazzetti Massimo Menini Alberto ** |
2 MD (00:00:00)
(1-43)
ADRIA 1877 S.C.(A) Turk Giorgio Mocnik Alessandro Mauro Giuseppe Predonzani Sergio ** |
3 ME (00:00:00)
(2-26)
POSILLIPO CIR.NA.(A) Astone Eugenio De Martino Luigi Morelli Guido Tomacelli Antonio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 04/06/2005 - 05/06/2005 |
GARA 20 del 05 Ore 15:40 OTTO CON MASTER OPEN M Finale 1 | CRITERIUM NAZIONALE MASTER SAN MINIATO (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (00:00:00)
(2-28)
FIRENZE S.C.(A Misto) Pasqualini Bruno (1) Biagini Fabio Tarchi Giancarlo Iotti Saverio Mazzetti Massimo Menini Alberto Trouvet Thierry Di Muro Sergio Danti Matthew -Tim. ** .................................... (1) FIAMME GIALLE G.N. |
2 MB (00:00:00)
(4-50)
GENOVESI ELPIS S.C.(A Misto) Bellio Stefano Esposito Fabrizio Loreto Claudio Barbi Mariano (1) Di Maggio Thierry (2) Pagni Walter (3) Ottazzi Stefano (4) Campolmi Alessandro (3) Del Buono Giovanni -Tim. ** .................................... (1) SAVOIA REALE Y. C. C (2) IDROSCALO CLUB (3) SAN MINIATO CAN. (4) S. STEFANO AL MARE A |
3 MB (00:00:00)
(1-81)
LARIO C. SOC. DILETT.(A Misto) Luppi Fulvio Molteni Vittorio Mascetti Alois Tonghini Giovanni Goretti Eros (1) Quaglino Fabrizio Sala Fabio Frigerio Guido Cuneo Alberto -Tim. ** .................................... (1) MOTO GUZZI ASS.SP. |
4 MC (00:00:00)
(3-67)
ILVA BAGNOLI CIR.(A) Cuollo Sergio Sgammato Salvatore De Natale Giuseppe Sibillo Pietro D'alessio Guido Minichino Michele Capuano Vincenzo Montibello Egidio De Santis Vincenzo -Tim. ** |