FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 128 del 16 Ore 14:10 OTTO Cadetti M Finale 1 | EQUIP. REGIONALI MEETING GENOVA (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:13:01)
(1-6)
LOMBARDIA(A) Concari Tommaso (1) Bertino Luca (2) Pappalardo Giacomo (2) Valli Omar (3) Bernardini Leonardo (4) Sala Jacopo (5) Boleso Angelo (5) Mari Giacomo (6) Corti Camillo -Tim. (7) .................................... (1) BISSOLATI SC (2) VARESE SC (3) PESCATE SC (4) MILANO SC (5) LA SPORTIVA (6) FLORA AC (7) MOLTRASIO |
2 (05:19:20)
(2-10)
LIGURIA(A) Melegari Guglielmo (1) Serafino Lorenzo (2) Sella Christian (3) Schiavi Gabriele (4) Reasso Lorenzo (2) Gilioli Federico (5) Pansieri Matteo (6) Campeggio Pietro Emanuele (6) Calder Fabrizio -Tim. (4) +0:6:19 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) SAMPIERD SC (3) LNI SESTRI P (4) ROWING GE (5) ELPIS GENOVA (6) SANTOSTEFANO |
GARA 129 del 16 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | EQUIP. REGIONALI MEETING GENOVA (Codice 3 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:49:15)
(1-2)
LOMBARDIA(A) Bordoli Arianna (1) Vanini Marta (2) Danelli Gloria (3) Marca Elisa (4) .................................... (1) TREMEZZINA (2) MOLTRASIO (3) MOTO GUZZI (4) ERIDANEA SC |
2 (06:24:04)
(2-13)
LIGURIA(A) Chiusani Michela (1) Loccisano Asia (2) Stella Giorgia (3) Toscano Erica (4) +0:34:89 .................................... (1) ARGUS SC (2) SAMPIERD SC (3) VELOCIOR1883 (4) ELPIS GENOVA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 15/06/2019 - 16/06/2019 |
GARA 130 del 16 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | EQUIP. REGIONALI MEETING GENOVA (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:18:64)
(2-5)
LOMBARDIA(A) Imperiali Davide (1) Invernizzi Carlo (2) Brambilla Maichol (2) Martinoia Matteo (3) .................................... (1) LARIO SC (2) ERIDANEA SC (3) GAVIRATE |
2 (05:25:07)
(5-7)
PIEMONTE(A) Addabbo Matteo (1) Pellegrini Joel (2) Caretti Stefano (2) Marzilli Dario (2) +0:6:43 .................................... (1) CANDIA2010 (2) CANNOBIO |
3 (05:26:46)
(3-11)
LIGURIA(A) Martucci Mattia (1) Lucchinelli Andrea (2) Raffetti Giorgio (3) Cantilonne Samuel (4) +0:7:82 .................................... (1) SAMPIERD SC (2) VELOCIOR1883 (3) ELPIS GENOVA (4) MURCAROLO SS |
4 (05:30:44)
(1-12)
LIGURIA(B) Esposito Filippo (1) Iaia Lorenzo (2) Cogliolo Giorgio Syd (3) Silvatici Matteo (3) +0:11:80 .................................... (1) VELOCIOR1883 (2) SPERANZA (3) ELPIS GENOVA |
5 (06:29:13)
(4-8)
PIEMONTE(B) Andreo Sergio (1) Vescovi Alessandro (1) Addabbo Luca (1) Guaschino Alessandro (2) +1:10:49 .................................... (1) CANDIA2010 (2) CASALE SC |