FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 51 del 24 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 32 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (05:58:90) (3-151)
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
   
2      (06:00:50) (1-434)
BARION CC(1)
Leonetti Giancarlo
+0:1:60   
3      (06:03:10) (8-374)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
+0:4:20   
4      (06:14:80) (5-297)
NESIS(1)
Sorbo Enrico
+0:15:90   
5      (07:41:70) (2-325)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
+1:42:80   
6      (07:54:00) (4-68)
ARNO SC(1)
Gualtierotti Giovanni
+1:55:10   
7      (00:00:00) (6-192)
ITALIA CRV(1)
Nuzzo Fernando Ismael
**Ritirato   
8      (00:00:00) (7-265)
ILVA BAGNOLI(1)
Piovesana Davide Salva
**Ritirato   
GARA 52 del 24 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (06:21:30) (2-506)
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
   
2      (06:26:90) (6-134)
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
+0:5:60   
3      (06:32:70) (4-371)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Gabriele
+0:11:40   
4      (06:35:50) (1-194)
ITALIA CRV(1)
Patricolo Francesco
+0:14:20   
5      (07:13:90) (5-436)
BARION CC(1)
D'urso Giovanni Matteo
+0:52:60   
6      (07:25:50) (3-324)
FIAMMEGIALLE(1)
Cicerano Stefano
+1:4:20   
7      (08:53:10) (7-191)
ITALIA CRV(1)
Lombardo Raffaele
+2:31:80   
GARA 53 del 24 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 32 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (06:00:40) (6-503)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
   
2      (06:10:60) (5-375)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcara
+0:10:20   
3      (06:11:20) (4-435)
BARION CC(1)
Capone Francesco
+0:10:80   
4      (06:26:70) (2-370)
ANIENE CC(1)
Favi Paolo
+0:26:30   
5      (06:31:60) (7-193)
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
+0:31:20   
6      (07:19:20) (3-116)
RUMON(1)
Sarcinella Andrea
+1:18:80   
7      (07:34:30) (1-152)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Lucas
+1:33:90   
GARA 54 del 24 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:03:30) (3-301)
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
   
2      (07:12:30) (2-433)
BARION CC(1)
Tortorella Alessandra Lara
+0:9:0   
3      (07:23:10) (5-556)
PRO MONOPOLI(2)
Borgomastro Paola
+0:19:80   
4      (07:25:60) (6-382)
THALATTA SC(1)
Vinci Caterina
+0:22:30   
5      (07:35:20) (4-91)
MM SABAUDIA(1)
Mattia Sara
+0:31:90   
6      (07:47:10) (1-179)
ITALIA CRV(1)
Grosso Lorenza
+0:43:80   
GARA 55 del 24 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:51:00) (2-178)
ITALIA CRV(1)
Postolati Ilona
   
2      (06:53:70) (4-546)
PRO MONOPOLI(1)
Mastrochicco Raffaella
+0:2:70   
3      (07:17:00) (5-446)
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
+0:26:0   
4      (07:49:30) (1-471)
NESIS(1)
Prots Ecaterina
+0:58:30   
5      (09:05:70) (3-398)
ANIENE CC(1)
Iuppa Vittoria
+2:14:70   
GARA 56 del 24 Ore 09:25 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:11:90) (5-92)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
Zanitti NicolÚ
   
2      (06:15:90) (4-231)
IRNO C.C.(1)
D'acunto Mario
Farina Francesco
+0:4:0   
3      (06:16:40) (3-266)
ILVA BAGNOLI(1)
Marinelli Adriano
Masillo Andrea
+0:4:50   
4      (06:59:10) (1-39)
ARNO SC(1)
Tucci Giordano
Vitello Samuele
+0:47:20   
5      (07:17:20) (2-267)
ILVA BAGNOLI(1)
Scotto Oreste
Cuocolo Luca
+1:5:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 57 del 24 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:26:60) (5-447)
TELIMAR(1)
Vallone Marco
AricÚ Francesco
Cacace Ugo
Cutietta Antonio
   
2      (05:34:00) (2-369)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Francesco
Paluzzi Davide
De Felice Jacopo
Piccinin Riccardo
+0:7:40   
3      (05:54:90) (4-535)
TEVERE REMO(1 Misto)
Agrusa Vito Maria (1)
Sardo Mattia (1)
Sansonetti Andrea
Romito Dario
+0:28:30   
....................................
(1) TELIMAR
4      (06:11:00) (1-190)
ITALIA CRV(1)
Bonanno Mirko
Petriella Giuseppe
Barile Tommaso
Vivenzio Antonio
+0:44:40   
5      (06:48:70) (3-542)
SAVOIA R YC(2 Misto)
Bifani Alfredo
Zizolfi Umberto
Ammaliato Matteo Luigi (1)
Vuolo Gabriele (1)
+1:22:10   
....................................
(1) NESIS
GARA 58 del 24 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:20:00) (3-326)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Cardinali Matteo
Miatello Marco
Magherini Flavio
   
2      (05:24:60) (4-413)
SAVOIA R YC(1)
Gallo Gabriele Maria
Capezza Renato
Palomba Antonio
Rossetti Adriano
+0:4:60   
3      (05:24:70) (2-40)
ARNO SC(1)
Scatena Edoardo
Perrone Lorenzo
Paolicchi Nicola
Pellegrinucci Gabriele
+0:4:70   
4      (05:39:40) (5-543)
NESIS(1 Misto)
Ragonese Mattia (1)
Vivo Davide
Saverese Vincenzo Junior Aless
Fiorillo Vincenzo
+0:19:40   
....................................
(1) TELIMAR
5      (07:39:60) (1-268)
ILVA BAGNOLI(1)
Greco Stefano Massimo Ferencz
Durante Mangoni Vincenzo
Napolitano Carlo Enrico
Di Criscito Vincenzo
+2:19:60   
GARA 59 del 24 Ore 09:40 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:04:70) (5-232)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
Torre Giorgia
   
2      (06:06:60) (3-372)
ANIENE CC(1)
Broccolini Silvia
Klinger Bianca
+0:1:90   
3      (06:07:50) (4-41)
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
Frati Nina
+0:2:80   
4      (06:08:20) (1-545)
PRO MONOPOLI(1)
Cascione Lucia
Dimastrochicco Ilaria
+0:3:50   
5      (06:16:80) (6-496)
CUS PALERMO(1)
Nolfo Laura Rita
Mirra Giulia
+0:12:10   
6      (06:21:10) (2-327)
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
Zaffanella Giulia
+0:16:40   
7      (06:33:90) (7-93)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca1
Zambellan Vittoria
+0:29:20   
8      (06:34:30) (8-2002)
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
Sciattella Giorgia
+0:29:60   
GARA 60 del 24 Ore 09:45 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (05:53:80) (4-373)
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Erpini Angelica
   
2      (06:08:20) (6-2003)
TEVERE REMO(2)
Gennaccari Laura
Gubbiotti Sara
+0:14:40   
3      (06:08:80) (7-153)
ORBETELLO SC(1)
Coccoluto Gaia
Benedetti Simona
+0:15:0   
4      (06:10:20) (3-532)
TEVERE REMO(1)
Morana Sara
Iezzi Elena
+0:16:40   
5      (06:18:60) (1-416)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Buonocore Arianna
Liguori Sara (1)
+0:24:80   
....................................
(1) NAPOLI CC
6      (06:38:60) (5-269)
ILVA BAGNOLI(1)
Ferretti Maria Laura
Strazzullo Francesca
+0:44:80   
7      (06:39:10) (2-328)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Dasy
Giulivo Francesca
+0:45:30   
GARA 61 del 24 Ore 09:50 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 22 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:36:80) (4-229)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
   
2      (06:46:90) (2-329)
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
+0:10:10   
3      (07:02:40) (6-230)
IRNO C.C.(1)
Riccardi Jorge Carlo
+0:25:60   
4      (07:14:30) (5-526)
TEVERE REMO(1)
Barachini Giulio
+0:37:50   
5      (08:13:30) (1-270)
ILVA BAGNOLI(1)
Fonte Vincenzo
+1:36:50   
6      (09:43:80) (3-330)
FIAMMEGIALLE(1)
Paparelli Mario
+3:7:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 62 del 24 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:53:00) (2-228)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Isabel
   
2      (07:07:40) (7-94)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Ales
+0:14:40   
3      (07:12:40) (3-490)
PRO MONOPOLI(2)
Lacavalla Anna
+0:19:40   
4      (07:15:70) (5-513)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
+0:22:70   
5      (07:26:80) (6-69)
ARNO SC(1)
Bachini Aurora
+0:33:80   
6      (07:29:30) (1-432)
BARION CC(1)
Tamborrino Chiara
+0:36:30   
7      (07:51:10) (8-108)
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Elena Sofia
+0:58:10   
8      (08:12:40) (4-188)
ITALIA CRV(1)
De Stasio Giorgia
+1:19:40   
GARA 63 del 24 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:43:20) (4-227)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
   
2      (07:10:10) (1-531)
TEVERE REMO(1)
Rossetto Ludovica
+0:26:90   
3      (07:15:60) (5-12)
DLF CHIUSI(1)
Severini Azzurra
+0:32:40   
4      (07:18:80) (2-489)
PRO MONOPOLI(1)
Fontana Noemi
+0:35:60   
5      (07:22:40) (7-107)
PIEDILUCO CC(1)
Costi Asia
+0:39:20   
6      (07:56:60) (3-271)
ILVA BAGNOLI(1)
Cozzolino Valeria Nico
+1:13:40   
7      (08:11:30) (6-472)
NESIS(1)
Caiazzo Francesca
+1:28:10   
GARA 64 del 24 Ore 10:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:13:30) (3-415)
SAVOIA R YC(1 Misto)
De Dominicis Emanuele
Schettino Antonio (1)
   
....................................
(1) ITALIA CRV
2      (06:53:20) (6-38)
ARNO SC(1)
Fedeli Samuel
Simoni Tommaso
+0:39:90   
3      (06:55:90) (2-569)
ORBETELLO SC(1)
Lunghi Alessio
Costanzo Filippo
+0:42:60   
4      (07:06:90) (4-300)
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
Sciara Gioele
+0:53:60   
5      (07:30:70) (5-273)
ILVA BAGNOLI(1)
Romano Andrea
Chiarolanza Aldo
+1:17:40   
6      (08:25:30) (1-529)
TEVERE REMO(3)
Restifo Jacopo
Rosi Bernardini Giovanni
+2:12:0   
GARA 65 del 24 Ore 10:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:53:70) (5-331)
FIAMMEGIALLE(1)
Gesmundo Devid
Soverchia Martin
   
2      (07:20:00) (2-189)
ITALIA CRV(1)
Mallozzi Carmine
Parisi Aniello
+0:26:30   
3      (07:35:60) (3-308)
THALATTA SC(1 Misto)
Minissale Rocco
Fabbri Matteo (1)
+0:41:90   
....................................
(1) NESIS
4      (08:12:10) (4-70)
ARNO SC(1)
Rosa Andrea
Sbrana Dario Hermes
+1:18:40   
5      (08:22:09) (6-274)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Martino Francesco
Brancaleone Ciro
+1:28:39   
6      (00:00:00) (1-530)
TEVERE REMO(4)
Celesti Valerio
Chiurazzi Patrick
**Ritirato   
GARA 66 del 24 Ore 10:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:07:80) (6-37)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
Martelli Andrea
   
2      (06:19:00) (1-494)
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
Inzerillo Mattia
+0:11:20   
3      (06:25:30) (4-528)
TEVERE REMO(2)
Longo Giacomo
Soranna Francesco
+0:17:50   
4      (06:27:70) (3-127)
CVTAVECCHIA(1)
Floris Giordano
Di Claudio Nicola Maria
+0:19:90   
5      (06:57:30) (2-568)
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
Pallini Paolo
+0:49:50   
6      (08:07:70) (5-272)
ILVA BAGNOLI(1)
Caccese Federico
Sole Ciro
+1:59:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 67 del 24 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:57:10) (1-376)
ANIENE CC(1)
Abate Giulia
D'onofrio Lavinia
Loreti Olivia
Paoletti Matilde
   
2      (06:06:80) (2-437)
BARION CC(1 Misto)
Caliandro Sofia
Quaranta Alessandra
Romero Sofia (1)
Pinto Maria Laura (1)
+0:9:70   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
GARA 68 del 24 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (04:46:30) (1-105)
PIEDILUCO CC(1)
Graziani Elia
   
2      (04:56:40) (4-180)
ITALIA CRV(1)
Grosso Michele
+0:10:10   
3      (05:13:70) (3-219)
IRNO C.C.(1)
Chirico Francesco
+0:27:40   
4      (05:27:60) (5-332)
FIAMMEGIALLE(1)
Rigoni Cristian
+0:41:30   
5      (05:59:10) (2-276)
ILVA BAGNOLI(1)
Bausano Cristian
+1:12:80   
6      (06:19:50) (6-71)
ARNO SC(1)
Dalla Valle Brando
+1:33:20   
GARA 69 del 24 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:06:20) (3-483)
PRO MONOPOLI(1)
Console Alessandro
   
2      (05:27:10) (4-333)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori NicolÚ
+0:20:90   
3      (05:39:10) (1-72)
ARNO SC(1)
Ruberti Niccolo'
+0:32:90   
4      (07:50:40) (5-181)
ITALIA CRV(1)
Marchionda Terence
+2:44:20   
5      (00:00:00) (2-278)
ILVA BAGNOLI(1)
Albino Fabio Antonio
**Ritirato   
6      (00:00:00) (6-275)
ILVA BAGNOLI(1)
Piovesana Paolo Cristian
**Ritirato   
GARA 70 del 24 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (04:29:90) (6-183)
ITALIA CRV(1)
Izzo Marco
   
2      (04:41:30) (3-485)
PRO MONOPOLI(1)
Postiglione Francesco
+0:11:40   
3      (04:49:10) (4-149)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Lorenzo
+0:19:20   
4      (04:59:20) (7-418)
SAVOIA R YC(1)
Bernardi Paolo
+0:29:30   
5      (05:24:30) (5-283)
ILVA BAGNOLI(1)
Mercorio Niccolo'
+0:54:40   
6      (06:04:40) (1-280)
ILVA BAGNOLI(1)
Minervini Fabio
+1:34:50   
7      (07:22:20) (2-186)
ITALIA CRV(1)
Pisa Mattia Luigi
+2:52:30   
GARA 71 del 24 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (04:25:70) (5-335)
FIAMMEGIALLE(1)
Vena Davide
   
2      (04:55:30) (4-95)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide
+0:29:60   
3      (04:59:00) (3-182)
ITALIA CRV(1)
Di Francia Dominic
+0:33:30   
4      (05:01:10) (7-430)
BARION CC(1)
Schirone Antonio
+0:35:40   
5      (06:42:30) (2-279)
ILVA BAGNOLI(1)
Cundari Andrea
+2:16:60   
6      (06:59:30) (6-185)
ITALIA CRV(1)
Pagano Daniele
+2:33:60   
7      (07:39:90) (1-282)
ILVA BAGNOLI(1)
Salvioli Luigi Maria
+3:14:20   
GARA 72 del 24 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (04:31:50) (3-225)
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
   
2      (04:51:50) (4-106)
PIEDILUCO CC(1)
Cresta Filippo
+0:20:0   
3      (04:59:10) (2-523)
TEVERE REMO(1)
Iezzi Federico
+0:27:60   
4      (05:26:00) (6-334)
FIAMMEGIALLE(1)
Mastracci Damiano
+0:54:50   
5      (05:30:40) (1-284)
ILVA BAGNOLI(1)
Esposito Giacomo
+0:58:90   
6      (07:24:90) (5-184)
ITALIA CRV(1)
Nmadume Stanley Junior
+2:53:40   
7      (00:00:00) (7-281)
ILVA BAGNOLI(1)
Spagnoletti Pasquale
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 73 del 24 Ore 10:55 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:49:30) (1-336)
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Christian
Capponi Thomas
   
2      (05:34:00) (2-73)
ARNO SC(1)
Fazzi Lorenzo
Brillante Paolo
+0:44:70   
3      (06:16:40) (3-285)
ILVA BAGNOLI(1)
Esposito Simone
Romano Luca
+1:27:10   
GARA 74 del 24 Ore 11:00 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:06:00) (5-431)
BARION CC(1)
Tamborrino Pasquale
Bellomo Leonardo
   
2      (04:26:00) (1-337)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Leonardo
Roccarina Cristian
+0:20:0   
3      (05:13:40) (3-287)
ILVA BAGNOLI(1)
Pastore Pasquale
Ioime Alessandro
+1:7:40   
4      (05:21:40) (2-470)
NESIS(1)
Esposito Lorenzo
Longobardi Andrea
+1:15:40   
5      (05:32:80) (4-289)
ILVA BAGNOLI(1)
Del Prete Dario
Grottola Lorenzo
+1:26:80   
GARA 75 del 24 Ore 11:05 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:32:90) (5-286)
ILVA BAGNOLI(1)
Imperatore Lorenzo
Viceconti Emiliano
   
2      (04:34:20) (2-74)
ARNO SC(1)
Tartaro Emanuele
Tocilla Samul
+0:1:30   
3      (04:51:30) (4-226)
IRNO C.C.(1)
Campione Mattia
Ricciardi Diego
+0:18:40   
4      (05:17:80) (3-469)
NESIS(1 Misto)
De Luca Stefano (1)
Marra Alessandro
+0:44:90   
....................................
(1) SAVOIA R YC
5      (07:17:40) (1-288)
ILVA BAGNOLI(1)
Calcutta Lorenzo
Iuliano Simone
+2:44:50   
GARA 76 del 24 Ore 11:10 SINGOLO Master D F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 109 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:23:40) (1-20)
PONTEMILVIO(1)
Navarra Cecilia
   
2 MF  (06:10:00) (2-357)
EFFE(1)
Nuvoli Pasqualina
+0:46:60   
GARA 77 del 24 Ore 11:15 DOPPIO Master B M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 90 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (03:18:90) (5-137)
THECORECAN(1)
Vivian Paolo
Tucci Fabrizio
   
2 MC  (03:20:80) (3-161)
THALATTA SC(1 Misto)
Salemme Massimo
Faraci Massimiliano (1)
+0:1:90   
....................................
(1) THECORECAN
3 MC  (03:32:30) (6-404)
BARION CC(1)
Quaranta Carlo
Colaci Francesco
+0:13:40   
4 MC  (03:33:10) (4-138)
THECORECAN(1)
Costantini Gabriele
Fiorito Luca
+0:14:20   
5 MC  (03:36:60) (2-517)
CUS CATANIA(1)
D'arrigo Lorenzo
Truglio Davide
+0:17:70   
6      (03:59:80) (1-505)
ILVA BAGNOLI(1)
Manetta Luca
Scala Gennaro
+0:40:90   
GARA 78 del 24 Ore 11:20 DOPPIO Master D M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 114 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:31:10) (2-136)
THECORECAN(1)
De Stefani Agostino
Maule Marco
   
2      (03:52:80) (1-563)
THALATTA SC(1)
Bonanno Nicola
Uccello Riccardo
+0:21:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 79 del 24 Ore 11:25 DOPPIO Master E M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 126 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:46:70) (1-342)
TEVERE REMO(1)
Alagia Giuseppe
Picone Pierfrancesco
   
2      (03:53:90) (3-22)
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo
Pamphili Francesco
+0:7:20   
3      (04:01:80) (2-343)
TEVERE REMO(1)
Costantini Alberto
Ravagnani Paolo
+0:15:10   
4      (04:02:80) (4-21)
PONTEMILVIO(1)
Panarello Mauro
Tedeschi Federico
+0:16:10   
GARA 80 del 24 Ore 11:30 DOPPIO Master F M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 138 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:47:40) (2-450)
IRNO C.C.(1)
Galizia Luigi
Sanseverino Alfonso
   
2      (03:52:20) (3-117)
RUMON(1)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
+0:4:80   
3      (04:07:30) (1-356)
ANIENE CC(1)
Albini Oliviero
Iardino Flavio
+0:19:90   
GARA 81 del 24 Ore 11:33 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 8 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:37:00) (2-484)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Rosa
   
2      (05:50:20) (1-338)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Chiara Luna
+0:13:20   
GARA 82 del 24 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (05:04:90) (2-501)
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria Carmela
   
2      (05:17:10) (3-223)
IRNO C.C.(1)
Langella Sara
+0:12:20   
3      (05:26:00) (4-187)
ITALIA CRV(1)
Chiocca Milena
+0:21:10   
4      (05:36:40) (1-486)
PRO MONOPOLI(1)
Lacavalla Antonia
+0:31:50   
5      (05:37:40) (6-221)
IRNO C.C.(1)
Langella Rebecca
+0:32:50   
6      (05:50:30) (8-537)
THALATTA SC(1)
Raneri Emma
+0:45:40   
7      (00:00:00) (5-2010)
THALATTA SC(1)
**Ritirato   
8      (00:00:00) (7-2001)
THALATTA SC(1)
**Ritirato   
GARA 83 del 24 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (04:49:50) (6-36)
ARNO SC(1)
Orsetti Matilde
   
2      (05:05:80) (3-339)
FIAMMEGIALLE(1)
Ronzoni Maya
+0:16:30   
3      (05:11:50) (1-220)
IRNO C.C.(1)
Alvino Maria Cristina
+0:22:0   
4      (05:23:00) (7-299)
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
+0:33:50   
5      (05:30:70) (4-224)
IRNO C.C.(1)
Mucciolo Anna
+0:41:20   
6      (05:44:00) (2-487)
PRO MONOPOLI(2)
Giampaolo Francesca
+0:54:50   
7      (05:56:80) (5-222)
IRNO C.C.(1)
Mucciolo Angela
+1:7:30   
GARA 84 del 24 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Master A F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 83 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:48:00) (1-421)
TIBER ROWING(1 Misto)
Sacco Chiara (1)
Bertaina Valentina
Valentini Cecilia
Bedin Roberta
   
....................................
(1) DLF CHIUSI
2 MC  (03:59:90) (3-64)
TIBER ROWING(1)
Paladini Barbara
Tamburrini Simona
Scialo' Giuseppina
Campetella Elisa
+0:11:90   
3 MC  (04:46:70) (2-62)
TIBER ROWING(1)
Picarazzi Alessandra
Kosobryukhova Anna
Micozzi Agnese
Rossetti Ludovica
+0:58:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 85 del 24 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Master D F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 117 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:58:20) (2-303)
EFFE(1)
Guzzo Giuseppina
Punzo Deborah
De Angelis Francesca
Agostini Ioria
   
2      (04:07:70) (1-61)
TIBER ROWING(1)
Minelli Valentina
Pinci Paola
Paresce Ilaria Natalia
Rosa Daniela
+0:9:50   
GARA 86 del 24 Ore 11:55 OTTO Master C M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 108 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:17:70) (2-420)
TIBER ROWING(1 Misto)
Serventi Andrea (1)
Baldacci Edoardo
Mangiafico Mauro
Pani Pierpaolo
Sbrenna Carlo
Scognamiglio Pietro
Siena Riccardo
Fellini Fabrizio
Grimaldi Matteo -Tim. (2)
   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) POSILLIPO CN
2 ME  (03:25:40) (3-76)
TIRRENIA TOD(1)
Campagnoli Emanuele
Mannucci Alessandro
Chiu' Fabio
Recanatesi Mauro
Lanza Raffaele
Cola Antonio
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
Recanatesi Federica -Tim. (1)
+0:7:70   
....................................
(1) TIBER ROWING
3      (03:43:20) (1-514)
ILVA BAGNOLI(1)
Tinganelli Pasquale
Scherillo Marco
Piscopo Tommaso
D'alessandro Sergio
Rapicano Salvatore
Capasso Alberto
Scala Gennaro
Manetta Luca
Covino Marco -Tim. (1)
+0:25:50   
....................................
(1) POSILLIPO CN
GARA 87 del 24 Ore 12:05 SINGOLO Junior F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 61 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:09:00) (1-96)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
   
2      (08:24:60) (2-387)
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
+0:15:60   
3      (08:25:00) (4-559)
PRO MONOPOLI(1)
Chisena Federica
+0:16:0   
4      (09:31:60) (3-399)
BARION CC(1)
Viscogliosi Chiara
+1:22:60   
GARA 88 del 24 Ore 12:10 DOPPIO Junior M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 64 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:03:80) (7-524)
PRO MONOPOLI(1)
Sfregola Antonio
Racano Cosimo
   
2      (07:08:40) (6-126)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
Azoitei Edoardo Mihai
+0:4:60   
3      (07:12:50) (3-341)
FIAMMEGIALLE(1)
Moretto Samuele
Penazzato Matteo
+0:8:70   
4      (07:13:70) (5-402)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Tamborrino Luigi
+0:9:90   
5      (07:17:90) (2-154)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
Capitani Valerio
+0:14:10   
6      (07:30:70) (1-233)
IRNO C.C.(1)
Dell'acqua Pietro
De Martino Giuseppe
+0:26:90   
7      (07:33:10) (4-539)
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Vita Francesco
+0:29:30   
8      (07:56:80) (8-19)
PONTEMILVIO(1)
Aliberti Carlo
Onorati Francesco
+0:53:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 89 del 24 Ore 12:15 DOPPIO Junior M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 64 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:55:70) (5-344)
FIAMMEGIALLE(1)
Sarappa Clemente Chris
Vena Samuele
   
2      (06:59:30) (1-340)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Gianmarco
Semenzato Lorenzo Rusl
+0:3:60   
3      (07:07:70) (2-155)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Terramoccia Rocco
Di Re Francesco (1)
+0:12:0   
....................................
(1) RUMON
4      (07:18:70) (3-438)
POSILLIPO CN(1 Misto)
Duca Mattia (1)
Covino Paolo
+0:23:0   
....................................
(1) CUS PALERMO
5      (07:23:20) (6-467)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Hohenegger Giovanni
+0:27:50   
6      (07:36:50) (7-527)
PRO MONOPOLI(2)
Arvizzigno Francesco
Petrosillo Matteo
+0:40:80   
7      (07:47:50) (4-385)
ITALIA CRV(1)
Coone Lorenzo
Zaccaro Emmanuel
+0:51:80   
GARA 90 del 24 Ore 12:20 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:16:10) (3-377)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
   
2      (07:37:00) (5-386)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
+0:20:90   
3      (07:45:60) (2-236)
IRNO C.C.(1)
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
+0:29:50   
4      (07:45:70) (4-323)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
Corati Giuseppe
+0:29:60   
5      (07:57:50) (1-346)
FIAMMEGIALLE(1)
Masi Simone
Ciardulli Simone
+0:41:40   
GARA 91 del 24 Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:59:20) (5-238)
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina
Iannicelli Gioconda
   
2      (08:04:30) (3-509)
PRO MONOPOLI(1)
Lenoci Stefania
Bovio Ilaria
+0:5:10   
3      (08:17:20) (6-460)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Schimmenti Alessia
+0:18:0   
4      (08:35:00) (7-567)
PRO MONOPOLI(2)
Petrosillo Alice
Nucci Giorgia
+0:35:80   
5      (08:47:80) (4-560)
PRO MONOPOLI(3)
Cellie Giorgia
Gentile Adele
+0:48:60   
6      (09:33:80) (1-388)
ITALIA CRV(1)
Guida Vittoria
Guida Veronica
+1:34:60   
GARA 92 del 24 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 46 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:32:20) (6-465)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
   
2      (07:54:30) (8-502)
PRO MONOPOLI(1)
Corvasce Daniele
+0:22:10   
3      (08:11:20) (3-400)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:39:0   
4      (08:39:00) (1-98)
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Giacomo Messen
+1:6:80   
5      (08:44:50) (2-156)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
+1:12:30   
6      (09:25:20) (7-28)
POSILLIPO CN(1)
Gagliotta Emanuele Raf
+1:53:0   
7      (09:32:40) (4-235)
IRNO C.C.(1)
Pastore Vincenzo Maria
+2:0:20   
8      (09:42:80) (5-2009)
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
+2:10:60   
GARA 93 del 24 Ore 12:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 46 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:03:70) (7-100)
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Fabrizio
   
2      (08:13:90) (3-237)
IRNO C.C.(1)
Casale Artiom Giusepp
+0:10:20   
3      (08:19:20) (5-547)
PRO MONOPOLI(2)
Rizzi Nicola Michele
+0:15:50   
4      (08:20:70) (6-97)
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
+0:17:0   
5      (08:36:10) (4-466)
LAZIO CC(A)
Fiorentini Alessandro
+0:32:40   
6      (09:01:20) (2-135)
THECORECAN(1)
Boschetti Samuele
+0:57:50   
7      (09:09:70) (8-150)
POSILLIPO CN(1)
Pistone Andrea
+1:6:0   
8      (00:00:00) (1-234)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Raffaele
**Ritirato   
GARA 94 del 24 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:37:30) (1-511)
PRO MONOPOLI(1)
Fucci Maria Paola
Sardella Erika
Nucci Barbara
Tarantino Mariachiara
   
2      (07:54:00) (2-462)
LAZIO CC(1)
Bartolini Sara
Edinger Margot
Langhaeuser Tessa Tellara
Rossetti Clarissa
+0:16:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/03/2019 - 24/03/2019
GARA 95 del 24 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:27:90) (6-101)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Favero Luigi
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
   
2      (06:47:50) (3-384)
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
Froncillo Domenico Luca
Olariu Lucian Emanuel
Pedicini Mattia
+0:19:60   
3      (07:03:10) (1-240)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
Delli Carri Giorgio
Iannicelli Pietro
Iannicelli Pietro
+0:35:20   
4      (07:07:60) (4-347)
FIAMMEGIALLE(1)
Faedo Jacopo
Fantigrossi Roberto
Sartori Leonardo
Mascaro Andrea
+0:39:70   
5      (07:31:50) (5-504)
CUS CATANIA(1 Misto)
Portoghese Francesco
Carrubba Tommaso
Fichera Alessandro
Magni Andrea (1)
+1:3:60   
....................................
(1) NESIS
6      (07:38:20) (2-304)
PALERMO SC(1 Misto)
Puglia Pietro
Civiletto Angelo Maria
Bentivegna Francesco (1)
Albanese Armando Emanuele
+1:10:30   
....................................
(1) TELIMAR
GARA 96 del 24 Ore 12:50 OTTO Ragazzi M   Finale 1 MEETING GIOVANILE SABAUDIA (Codice 51 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:27:00) (1-345)
FIAMMEGIALLE(1)
Mattia Lorenzo
Chiapponi Jacopo
Sartori Jacopo
Candido Thomas
Canciani Jerry
Faraci Gianluca
Pecoraro Leonardo
Masi Alessandro
Bertazzoli Marco -Tim.
   
2      (06:35:40) (2-29)
POSILLIPO CN(1)
Loreto Martin Pio
Pandolfi Luiz Fernando
Chierchia Ferdinando
Lobascio Emanuele
Merlino Andrea
Pisa Carlo
Russo Antonio
Ceccarino Federico
Covino Marco -Tim.
+0:8:40